Последний раз редактировалось KNDSTN; 17.05.2013 в 20:54.
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчева свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
Последний раз редактировалось Dimson; 17.05.2013 в 21:06.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Грядут перемены?Папа Римский Франциск осудил мировую финансовую систему, назвав ее «тиранией для бедных». Об этом говорится в его обращении к послам в Ватикане.
Папа подчеркнул, что миру необходимы реформы, чтобы помочь людям, живущим в диктатуре безликой мировой экономики. Он призвал мировых лидеров ограничить власть рынков и финансовых спекулянтов, а также раскритиковал «невидимую тиранию денег».
«Сегодня человеческое существо воспринимается себя как товар, который можно использовать, а затем выбросить. (…) Деньги стали кумиром, идеологией, продвигающей автономию рынков и финансовые спекуляции. Деньги должны служить, а не править», – приводит слова понтифика итальянская газета Corriere della Sera.
При этом Франциск добавил, что особая обязанность Католической церкви – защищать бедных. «Папа любит всех, и богатых, и бедных, но обязан напомнить, во имя Христа, что богатые должны помогать неимущим, уважать и поощрять их», – заключил он.
Как сообщалось, аргентинский кардинал Хорхе Марио Бергольо был избран Папой Римским 13 марта. Он стал первым иезуитом и первым латиноамериканцем на Святом престоле.
После избрания понтифик отказался от личного автомобиля и поехал из Ватикана с остальными кардиналами на автобусе. Он отказался от официальной зарплаты понтифика, не будет обладать частной собственностью, но взамен этого ему предоставлено жилье в Ватикане.
http://glavcom.ua/news/128437.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Kombrig (20.05.2013), Valtapan (18.05.2013), Дохляк (18.05.2013), Олег из Донецка (18.05.2013)
http://vz.ru/news/2013/5/19/633190.htmlМарин Ле Пен сломала позвоночник
Лидер французской партии «Национальный фронт», исповедующей крайне правые взгляды, Марин Ле Пен сломала позвоночник, что сделало ее прикованной к постели, пишет в субботу Le Figaro.
По данным издания, политик получила травму крестцовой кости еще неделю назад, упав в пустой бассейн. О травме Ле Пен стало известно только в субботу, когда она не смогла присутствовать на мероприятии «Нацфронта» в городе Лимож, пишет газета.
«Марин не смогла приехать, потому что стала жертвой очень серьезного несчастного случая, из-за которого теперь не может двигаться», - сказал отец политика, основатель Нацфронта Жан-Мари Ле Пен, передает РИА «Новости».
Как в свою очередь сообщила пресс-служба Марин Ле Пен, несмотря на травму, политик продолжает работать.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Очень жаль; - плохая новость.
Желаю Марине выздоровления к следующим выборам ( оставаясь реалистом: - плохая травма).
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
Шведам мои поздравления! Золото на ЧМ по хоккею у них! Швейцарцев искренне жаль. Так классно начали и ...
Демократия на марше:
http://arhivarrus.com/news/769-france24.htmlФранцузский парламент проголосовал в четверг за исключение слова "раса" из законодательства.
Понятие "раса" является абсурдной концепцией, которая стала основой худших идеологий. Ему нет места в нашей правовой системе", — заявил один из авторов законопроекта Альфред Мари-Жан.
Слово "Раса" не имеет научного обоснования - это было основой для расистских идеологий", говорится в преамбуле к законопроекту.
Теперь слово "раса" и производные от него вычеркнуты из нормативных актов Франции. В то же время, в уголовном и уголовно-процессуальном кодексах страны, а также в законе о свободе печати от 29 июля 1881 года слово "раса" будет заменено на понятие "этническое происхождение".
Исходник: http://arhivarrus.com/news/769-france24.html
Там на аглицком есть ещё такие пассажи:
"Министр юстиции Кристиан Таубира,
автор законопроекта 2001 года признавшего рабство преступлением против человечества, сказала, что она апплодировала стоя нынешнему законопроекту"
"Вы не можете изменить реальность, просто изменив слова ... вы тратите много времени и энергии на иллюзии", утверждет, Лионель Тарди, депутат из оппозиционной партии UMP (саркозисты), которые голосовали против изменения."
Осталась пока одна закавыка. Есть ещё упоминание слово "раса" в Конституции Франции":Надо бы и там поменять, но для изменения конституции нужно уже большинство в три пятых поданных голосов."[Франция] гарантирует равенство всех граждан перед законом, независимо от их происхождения, расы или религии"
А вообще я щетаю - это прекрасно, когда депутаты лучше учёных разбираются в том, имеет ли понятие раса научное обоснование или нет
Я бы на месте парламентариев подумал бы о запрещении антинаучного определения Homo Sapiens. Ибо это неполиткорректно и может оскорблять чувства огромного количества Homo которые не очень Sapiens![]()
Последний раз редактировалось Dimson; 21.05.2013 в 13:31.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Никто не встречал в сети, что там было в письмах у дядьки, который застрелился перед алтарём собора в Париже?
Гугль знает:Сообщение от ;673810
http://www.rg.ru/2013/05/21/sobor-anons.htmlИзвестный французский писатель и эссеист Доминик Веннер покончил сегодня жизнь самоубийством в Соборе Парижской Богоматери.
Как сообщает РИА Новости, 78-летний автор выстрелил в себя перед алтарем. При себе у самоубийцы было несколько писем, в которых он объяснил причины своего поступка. Из них следует, что писатель покончил с собой в знак протеста против принятого недавно во Франции закона о легализации однополых браков.
Трагедия произошла за несколько часов до концерта в поддержку однополых браков, который пройдет сегодня на площади Бастилии в Париже.
После инцидента находившиеся внутри Нотрдама-де-Пари туристы и верующие были эвакуированы.
Скандальный закон был подписан президентом страны Франсуа Олландом в прошлую субботу.
http://www.segodnia.ru/news/122665Некоторое время назад Веннер опубликовал в интернете сообщение, в котором говорилось о необходимости "новых действий, показательных и символичных, которые будут способны пробудить усыпленное сознание общества". Таким образом, писатель-эссеист совершил свое, показательное и символичное действие, протесту против превращения страны в Содом.
А здесь ещё подробнее, но цитировать не буду
http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._suicide.shtml
Последний раз редактировалось Негра; 22.05.2013 в 00:25.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
ой-йой...
До чего деградировала Европа... Даже, казалось бы, в таком верном деле, как протест против педерастии - умудряются вывернуть наизнанку черепную коробку, моском наружу:
Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приветствовала самоубийство Веннера, назвав его политическим жестом.
"Доминик Веннер заслуживает всяческого уважения. Своим последним и явно политическим поступком он пытался пробудить народ Франции"
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Это она после падения в бассэйн.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
http://lenta.ru/news/2013/05/22/ddr/
Немецкие консерваторы предложили запретить символику ГДР, пишет Berliner Morgenpost. В частности, с такой инициативой выступил председатель фракции ХДС/ХСС, которая входит в правящую коалицию, Фолькер Каудер. По его словам, его блок попытается добиться уголовной ответственности за публичную демонстрацию символов ГДР.
Помимо этого, депутат от ХДС и генеральный секретарь берлинского отделения партии Кай Вегнер обратился к сенатору Берлина по финансовым вопросам Ульриху Нусбауму. Консерватор предложил лишить организацию «Национальная народная армия» (Traditionsverband Nationale Volksarmee e. V.), которая считает своей задачей сохранение традиций армии ГДР, статуса общественно полезной. Этот статус позволяет организации пользоваться налоговыми льготами.
Партнеры консерваторов по коалиции — либеральная СвДП — не исключают ужесточения законодательства. Председатель берлинского отделения СвДП и замглавы парламентской фракции либералов Мартин Линднер заявил, что отношение к ГДР в современной Германии стало снисходительным и воспоминания об этой истории ограничиваются теперь «пластмассовыми машинками и забавными фильмами».
Поводом для нынешней дискуссии стало шествие бывших военнослужащих Национальной народной армии, одетых в военную форму ГДР и форму Штази. Шествие с флагами ГДР и оружием, приуроченное к Дню победы 9 мая, прошло в Трептов-парк, где находится памятник советскому воину-освободителю. Представители правящего блока из ХДС/ХСС посчитали подобное мероприятие провокацией и издевательством над памятью жертв диктатуры ГДР. В качестве образца для подражания консерваторы приводят Венгрию, Латвию и Чехию, где коммунистическая символика запрещена, наряду с нацистской.
Христианские демократы пытались ввести подобный запрет еще в 2011 году. Инициатива исходила тогда от молодежного крыла партии ХДС — «Молодежный союз» (Junge Union). На партийном съезде было решено проработать эту тему, однако никаких действий за этим не последовало.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Три человека погибли в результате перестрелки в районе Вулвич на юге Лондона.
По данным «Би-би-си», двое афроамериканцев с мачете в руках напали на мужчину, одетого в футболку с военной символикой и зарезали его. Оба нападавших были застрелены полицией. По неподтвержденной информации, погибший был военнослужащим.
Полиция Великобритании рассматривает инцидент как теракт.
Министр обороны Великобритании Тереза Мэй созвала заседание чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности.
Мэр Лондона Борис Джонсон назвал произошедшее «отвратительным актом насилия».
http://tvrain.ru/articles/v_londone_...erakte-343982/Закон перехода количества в качество. Диамат рулитВласти Великобритании располагают подтверждениями того, что инцидент в лондонском районе Вуличе был терактом, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон.
"Это ужасное убийство и преступление. Наши спецслужбы сделают все, чтобы расследовать его. У нас есть все доказательства того, что убийство было террористическим актом", — сказал Кэмерон на пресс-конференции в Париже, где находится с визитом.
Он подтвердил, что в среду вечером прервет визит во Францию и вернется в Лондон, чтобы в четверг провести совещание с представителями силовых ведомств.
В среду днем двое злоумышленников, предположительно исламистов, атаковали и убили в районе Вулич мужчину-военнослужащего. Прибывшая на место полиция пыталась задержать нападавших, однако встретила вооруженное сопротивление. Полиция сочла происшествие "политически мотивированной атакой исламистов", официальные источники заявили, что нападавшие кричали при атаке "Аллаху Акбар" и снимали свои действия на камеры.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130522/9388925...#ixzz2U3FK7yth![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
В обе стороны: качество дает количество...
http://vz.ru/news/2013/5/23/633852.htmlВ связи с убийством военнослужащего королевской армии на юго-востоке Лондона, которое было квалифицировано властями как теракт, арестованы два человека, сообщил комиссар полиции британской столицы Бернард Хоган-Хоу. СМИ сообщают о столкновениях в районе происшествия.
По данным Sky News, в этом районе и примыкающих к нему происходят столкновения со стражами порядка в связи с происшествием. В некоторые места стянуты дополнительные наряды полиции, передает ИТАР-ТАСС.
Как уточняет РИА «Новости», столкновения в Вулвиче произошли между полицией и активистами ультраправой организации Лига обороны Англии.
«От 75 до 100 человек собрались у местного паба и начали петь националистические песни. После того, как к ним присоединились активисты лиги, уровень агрессии и раздражения начал расти. В сторону находящихся в районе полицейских полетели несколько петард, пивные бутылки и стаканы», - сообщает Sky News.
Собравшиеся выкрикивали расистские лозунги и протестовали против миграции и распространения ислама. Полиция попыталась взять группу в кольцо, однако протестующие оказали сопротивление, после чего полиция применила дубинки. О пострадавших не сообщается.
В среду вечером, после сообщений о теракте, в Великобритании также произошло два нападения на мечети. В Эссексе 43-летний мужчина ворвался в мечеть города Брейнтри с ножом и попытался поджечь ее. Злоумышленник арестован, никто не пострадал. В графстве Кент другой мужчина попытался повредить здание мечети города Гилигэм. Представители полиции сообщили, что он также задержан.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Диалектика - она такая...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Англия идет к успеху
http://www.sedmitza.ru/text/3706397.htmlВ Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман
Городской совет Рэдстока запретил употребление флага св. Георгия, чтобы не оскорбить чувства 16 мусульман города
ЛОНДОН. Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам, передаёт The Telegraph.
«Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», — заявили в совете г. Рэдсток представители лейбористов.
В итоге совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании.
Таким образом, белый флаг с прямым крестом св. Георгия, который на протяжении веков считался небесным покровителем англичан, стал неугодным современным властям.
При этом следующим своим решением совет Рэдстока постановил, что «радужный флаг», который является символом сексуальных меньшинств, будет вывешиваться в «соответствующие моменты».
Одним из значимых мнений в пользу запрета Георгиевского флага, стало высказывание некоего университетского лектора Элеанор Джэксон, которая «исторически обосновала» дискриминационную сущность флага, заявив, что бело-красный крест может вызвать неудовольствие мусульман, поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад.
Следует отметить, что сами мусульманские сообщества Англии неоднозначно отреагировали на решение властей Рэдстока. Многие исламские лидеры посчитали, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко.
«Св. Георгий должен занимать своё достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», — заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.
http://www.telegraph.co.uk/news/ukne...-Crusades.html
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
BWolF (23.05.2013), Regel (28.05.2013), Вован Донецкий (23.05.2013), Волгарь (23.05.2013), Олег из Донецка (23.05.2013), Самогон (23.05.2013), танкист (23.05.2013)
Ну, собственно, "горячая фаза" не за горами.
Желающих, с обоих сторон - вполне достаточно, а государство, в лице премьер-министра, шокировано - не более.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Подробности лондонской резни:Пиздец какой-то, тащемта...Страшное убийство молодого военнослужащего в Лондоне, произошедшее средь бела дня и при большом числе очевидцев, шокировало Великобританию. Узнав об исламистских заявлениях, сделанных убийцами на месте преступления, власти тут же охарактеризовали произошедшее как теракт. Но простые британцы растеряны: то, чему они стали свидетелями, совсем не похоже на привычные действия террористов.
Преступники не просто убили свою жертву - предположительно, солдата, вернувшегося из "горячей точки" (на молодом человеке была футболка с призывом помочь ветеранам боевых действий). Они не спеша уродовали тело своей жертвы, совершенно не смущаясь большого числа очевидцев. Спокойствие и уверенность в их действиях в первое время даже сумели обмануть окружающих - мало кто обратил внимание на происходящее, люди продолжали спокойно идти по своим делам всего в нескольких метрах от сцены убийства.
- Убийство в Лондоне вывело на улицы британских националистов
"Мы проезжали мимо. И муж сказал, чтобы я не смотрела: "Кому-то стало плохо, реанимируют", - цитирует Sky News очевидицу происшествия. Так действия убийц, склонившихся над телом жертвы, восприняли довольно многие прохожие. Лишь спустя несколько минут, когда преступники отошли от погибшего, прохожим предстала ужасающая картина.
"Они буквально изрубили беднягу, - поделился один из очевидцев. - Они его резали, кромсали, пытались отрезать куски". Убийцы орудовали большими ножами - по виду кухонными, использующимися для разделки мяса, - и поварским тесаком. Также в их распоряжении был как минимум один пистолет.
Расправившись с жертвой, убийцы не спешили покидать место преступления, напротив, они всячески пытались привлечь к себе внимание, кричали "Аллах акбар": "Стояли там, размахивали ножами и призывали людей снимать их на видео, как будто хотели попасть на ТВ". К одному из шокированных операторов в какой-то момент подошел один из убийц и, размахивая зажатыми в одной руке ножом и тесаком, принялся делать политические заявления.
"Я сожалею, что женщины тоже стали свидетелями этому. Но в нашей стране женщины видят такое постоянно. Вы никогда не будете в безопасности. Свергните свое правительство, ему на вас плевать", - заявляет убийца на видео, попавшем в распоряжение ITN News.
В другом отрывке того же видео, публикуемом The Sun, убийца говорит: "Вы думаете, когда мы обнажим оружие, достанется Дэвиду Кэмерону? Что политики начнут умирать? Нет, это будут обычные люди, как вы, ваши дети. Так что избавьтесь от них (правительства - прим. NEWSru.com). Скажите им, чтобы вывели войска, чтобы мы тогда все жили в мире".
"Надо отвлечь их на себя, пока они не наметили новую жертву"
По свидетельству очевидцев, убийцы сами просили собравшихся вызвать полицию. Она ехала, как показалось многим, уж слишком долго - по разным данным, от нескольких до 20 минут. Все это время двое темнокожих расхаживали вокруг изрубленного тела своей жертвы, размахивали окровавленным оружием и кричали.
В какой-то момент в происходящее вмешалась женщина. Пропустившая начало бойни, 48-летняя миссис Лойа-Кеннет не сразу сообразила, что происходит, потому сперва решила, что случилось ДТП, и подбежала к бездыханному телу. Вожатая бойскаутов, женщина попыталась оказать первую помощь лежавшему на асфальте молодому человеку, но увидев, что тот не просто мертв, а буквально растерзан, поняла, что произошло.
"Я посмотрела на них, на окровавленные ножи в их руках - еще там был топорик, который мясники используют для рубки костей, - и подумала: "Окей, я не знаю, что здесь происходит, но уж лучше пусть они все внимание переведут на меня", - рассказала мать двоих детей The Telegraph. - Вокруг же было много людей, и время такое - дети как раз возвращаются из школ. Так что я решила, что надо отвлечь их на себя, пока они не наметили новую жертву".
Женщина подошла к одному из убийц - тому самому, что выступал на камеру, и начала его расспрашивать о причинах такого поступка. А он сказал: "Убил, потому что он (погибший) убивал мусульман, а мне надоело, что людей в Афганистане убивают. Нечего им (британцам) там делать".
"Он был не пьян, не под наркотиками... Он полностью контролировал себя и прекрасно понимал, что он творит, - пояснила миссис Лойа-Кеннет. - Я в тот момент сказала: "Вы тут одни, и все против вас. Что делать-то будете?" А он ответил: "Я останусь и буду драться".
Ведя такую, практически светскую, беседу, женщина сдерживала двоих убийц до приезда полиции, пока собравшиеся вокруг шокированные люди пытались осознать, что происходит, и представляли собой легкую мишень для убийц. Кстати, когда стражи порядка наконец прибыли на место, преступников обезвредила тоже женщина. Сотрудница полиции, увидев, что убийцы направились к ним, размахивая оружием, открыла огонь и крайне профессионально обезвредила преступников - они получили ранения, не угрожающие жизни.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Kombrig (23.05.2013), Regel (28.05.2013), Valtapan (23.05.2013), Вован Донецкий (23.05.2013), Дохляк (23.05.2013), Олег из Донецка (23.05.2013), Самогон (23.05.2013)
[QUOTE=Dimson;674022] Подробности лондонской резни:[QUOTE]
да ладно... сами же этого добиваются.Пиздец какой-то, тащемта...
http://www.sedmitza.ru/text/3706397.html
В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман
Городской совет Рэдстока запретил употребление флага св. Георгия, чтобы не оскорбить чувства 16 мусульман города
ЛОНДОН. Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам, передаёт The Telegraph.
«Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», — заявили в совете г. Рэдсток представители лейбористов.
В итоге совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании.
Таким образом, белый флаг с прямым крестом св. Георгия, который на протяжении веков считался небесным покровителем англичан, стал неугодным современным властям.
При этом следующим своим решением совет Рэдстока постановил, что «радужный флаг», который является символом сексуальных меньшинств, будет вывешиваться в «соответствующие моменты».
Одним из значимых мнений в пользу запрета Георгиевского флага, стало высказывание некоего университетского лектора Элеанор Джэксон, которая «исторически обосновала» дискриминационную сущность флага, заявив, что бело-красный крест может вызвать неудовольствие мусульман, поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад.
Следует отметить, что сами мусульманские сообщества Англии неоднозначно отреагировали на решение властей Рэдстока. Многие исламские лидеры посчитали, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко.
«Св. Георгий должен занимать своё достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», — заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Как будто некто дергает за усы, но лев уже не может даже отвернуться.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
по этому ландАну вообще бредятина полная: негры кончают белого за мусульман в Афгане...
похоже, шиза густо накрывает...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
к тому же...нам в кино зачем то показывают радикалистов от ислама некими безумцами...кхе...нам будто специально показывают так сказать только "мясцо"
а вот те кто занимается обращением и кто собственно моск. очень образованная и опасная публика. зачастую с прекрасным образованием Гарварда или ОКсфорда...
так мозги вправлять умеют, что ни в сказки сказать ни пером описать.
чего стоят только те лекции, стенограммы , которых попадали порой на глаза
начинались они с перечисления действительных заслуг арабского мира перед человечеством, а заканчивались накачкой на тему уничтожения неверных, которые лишают потомков тех арабо-муслимов всего, что они заслуживают. вроде на первый взгляд -жвачка, ан нет...работает![]()
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Дохляк (23.05.2013)
Вот это фэйл...Испания потратила 680 млн долл. на вечно тонущую подлодку
В Испании разгорается скандал вокруг новейшей военной подводной лодки, на которую Министерство обороны потратило около 680 миллионов долларов. Только сейчас выяснилось, что уйти под воду лодка может, а вернуться наверх – нет.
Как сообщает британское издание Daily Telegraph, причина кроется в ошибке проектировщиков. Сотрудники компании Navartia, которые разрабатывали S-80, сделали ее настолько тяжелой, что она камнем идет ко дну.
Теперь Министерство обороны Испании встало перед тяжелым выбором: закрыть проект и признать потерю огромной суммы, составляющей треть военного бюджета страны или потратить еще больше денег и увеличить длину подлодки, чтобы более плавно распределить ее массу.
Учитывая тот факт, что в ходе экономического кризиса государство заметно сократило оборонные ассигнования, дополнительные затраты военным никак не нужны.
Ошибка может дорого обойтись Испании и по той причине, что в Мадриде очень рассчитывали окупить свои траты продажей подлодок за рубеж. При этом S-80 рекламировалась как полностью испанское изобретение и должна была конкурировать с американскими и российскими подлодками на рынках Восточной Азии. Первые поставки были намечены на 2015г., но теперь об этой дате испанцам придется забыть.
В настоящее время Испания располагает тремя подводными лодками. В прошлом году они несли боевое дежурство у берегов Ливии, "защищая местное население от армии Муаммара Каддафи".
http://top.rbc.ru/incidents/23/05/2013/858837.shtml
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Олег из Донецка (24.05.2013)
Угу. От подразделений конных водолазов)защищая местное население от армии Муаммара Каддафи
А фэйл для подводного судостроения не такой уж и редкий - часть систем, возможно даже ГЭУ, проектировали параллельно с лодкой и не уложились в весовой лимит.
АПД: упс, всё немного хуже) у нех там строительный перегруз, т.е. не просто необходимо менять проект. ухудшение качеств может быть таким значительным, что корпус собираются резать и вставлять кусочек.
Последний раз редактировалось V_V_V; 24.05.2013 в 17:05.