Страница 9 из 885 ПерваяПервая ... 78910111959109509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 297 из 29177

Тема: Украина-ЕС-еврошиза-евромайдан и т.д.

  1. #265
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    в настоящий момент неизвестна фамилия человека, готового возглавить вооружённое сопротивление оккупантам.
    Я бы сильно удивилась, если бы её (фамилию) активно рекламировали.
    Причем, независимо от того, "снизу" ли такой человек или "от центра". Даже если он существует.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    всем спокойно работать и развлекаться, а центр всё спланирует, организует и поддержит.
    Суетиться не надо. А думать, ИМХО, никто не мешает.
    1. "Ковпаков" не с луны засылают, они по-любому должны быть местными.
    2. Эти местные обладают необходимой подготовкой, полученной отнюдь не без участия "центра".
    3. "Центр" обычно почему-то "забывает" оповестить местное население (даже общественно-активное) о грядущих планах ЦК и Штаба в отношении организации действий и ответственных за них в случае наступления определённых обстоятельств.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 3 Сказали спасибо Негра:

    glava (08.10.2013), Valtapan (08.10.2013), Волгарь (08.10.2013)

  3. #266
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли мою позицию. Несмотря на несколько лет общения.
    За столько лет общения, я не увидел чего-либо, что не вписывалось бы в стандартное барин царь центр Президент власть лучше знает как правильно, и нужно ждать её указаний, а если и проявлять самодеятельность, то строго по утверждённому властью плану.
    При чём, когда-то в теме про ЮЮ, Вы так и сказали, что в этом и состоит разница между гражданами России, которые заботливой власти доверяют и гражданами Украины, которые так и норовят ставить власти палки в колёса.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  4. #267
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,194
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    власть лучше знает как правильно, и нужно ждать её указаний, а если и проявлять самодеятельность, то строго по утверждённому властью плану
    Ну почему же? Вполне допустимо проявлять самодеятельность в вопросе подготовки к наилучшему выполнению планов и указаний...

    Впрочем, если Вы считаете, что у Вас больше информации и прочих возможностей, что Вы составите лучший план, что сможете найти ресурсы и все остальное, что потребуется для его реализации - действуйте. Разве ж кто-то против?

    Вот только при чем тут дед Ковпак и "рельсовая война" до Вашей вольной беркемщины махновщины?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #268
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Марков заявил о создании евразийской партии

    Бывший народный депутат, член фракции Партии регионов Игорь Марков заявил о создании новой политической силы с евразийской идеологией. Об этом он заявил в ходе видеомоста Киев-Москва.

    "Хочу официально заявить, что мы начали активную работу по созданию новой политической силы, идеологической основой которой будет евразийство", - рассказал Марков, передает УНН.

    По словам Маркова, участие Украины в создании евразийского центра влияния отвечает долгосрочным интересам Украины. "Вместе с Россией, Беларусью и Казахстаном наша страна может быть равноправным участником в процессе выработки общих стратегий экономического и политического доминирования", - сказал он.
    ...
    http://mignews.com.ua/ru/articles/146645.html
    Интересно, на что его хватит и на сколько...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. #269
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay674 Посмотреть сообщение
    Напомним, МИД Украины рассчитывает, что Евросоюз примет решение о подписании Соглашения об ассоциации Украина - ЕС 21 октября во время заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел
    Мыкола Янович, ты?!

  7. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Johnch (09.10.2013)

  8. #270
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Позиция просто замечательная!
    Не просто ничего не делаешь для своего будущего, а сохраняешь силы для дела, которое когда-то назначит Центр...
    народ политически пассивен по определению. но отдельные товарищи могут попробовать сами стать центром. или присоединиться к одному из существующих.

  9. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    Regel (09.10.2013), Волгарь (08.10.2013)

  10. #271
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    На двух стульях не усидеть. Украина не может одновременно двигаться в ЕС и ТС - посол Австрии

    Вольф Дитрих Хайм, посол Австрии в Украине, считает невозможным одновременную работу Украины в рамках Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС и в рамках Таможенного союза (ТС).

    Об этом посол заявил сегодня, 8 октября, в Харькове, отвечая на вопросы журналистов.

    "С моей точки зрения движение в обе стороны одновременно невозможно. Но, с моей точки зрения Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС дает правильное направление для украинского развития в целом", - сообщил Хайм.

    Он привел в качестве примера Польшу, которая 20 лет назад подписала Соглашение об ассоциации и недавно стала членом ЕС.

    "Если мы возьмем даже экспорт и торговые отношения с Россией, здесь очень показателен тот факт, что на момент подписания договора об ассоциации оборот ежегодный с Россией составлял 1 млрд евро, в то время как на сегодняшний день - 9 млрд. Т.е. Польша получила позитивный результат", - резюмировал посол.

    Кроме вышесказанного напомним, правительство Украины 18 сентября одобрило проект Соглашения с Евросоюзом об ассоциации с ЕС, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Украина надеется на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

    Добавим, МИД Украины рассчитывает, что Евросоюз примет решение о подписании Соглашения об ассоциации Украина - ЕС 21 октября во время заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. Само подписание должно пройти на саммите в Вильнюсе в ноябре. Ранее СМИ уже приводили ряд экспертных мнений относительно последствий введения свободной торговли с ЕС.

    Между тем, в начале октября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что действие Соглашения об ассоциации с ЕС не исключает возможности в перспективе вступления Украины в ТС путем проведения референдума. Отметим, ранее премьер подчеркивал, что Украина придает большое значение сотрудничеству с ТС и готова присоединиться к целому ряду его положений, несмотря на то, что планирует создать зону свободной торговли с ЕС.
    http://korrespondent.net/business/ec...-posol-avstrii

    Ждем очередного выступления Мыколы Яновыча

  11. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Kombrig (08.10.2013)

  12. #272
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Кто и зачем напал на пикет Сути Времени в Днепропетровске?
    Oct. 8th, 2013 at 3:36 PM

    В воскресенье 7 октября в Днепропетровске члены местной ячейки Сути времени проводили очередной пикет по сбору подписей за вступление Украины в Таможенный союз. Как и все предыдущие акции, которые проводила Суть времени, пикет был согласован с городской администрацией. Тем не менее, наряда милиции, который должен был охранять общественный порядок во время проведения акции, на месте не оказалось. Отсутствием правоохранителей воспользовались около пяти спортивного вида молодчиков, которые скрывая лица за масками, атаковали троих пикетирующих. Вследствие численного перевеса и фактора неожиданности, неизвестные «бойцы» в буквальном смысле смели фанерный щит и быстро скрылись с места происшествия. При этом в тот же день в сети интернет неизвестные выложили короткую видеозапись этого инцидента, которую якобы сделал «случайный прохожий». Однако то, как сделана запись, в какой момент конфликта она начинается и когда заканчивается, совершенно очевидно указывает на не случайность, а спланированность провокации. Причем роли провокаторов заранее распределены: одни бьют, другие снимают и занимаются «пиаром» в интернете.
    ...
    http://emelamud.livejournal.com/22463.html
    Кто первым перебьёт оппонентов, то и победит.
    Как это уже было в прошлом...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  13. #273
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Кто первым перебьёт оппонентов, то и победит.
    "Нас миллионы, всех не перевешаете!"(с)

    Есть разные методы борьбы. Судя по всему, ты постоянно призываешь к "драке". Только тогда чем одно отличается от другого?

    Есть разные задачи. Например, донести до максимально возможного количества людей правильные идеи. Для этого используется, например, такая форма, как пикет.
    У врага другая задача: помешать распространению идей, на которые ( и они это ясно понимают) позитивно реагирует большое количество людей.

    Ты можешь представить себе пикет "Свободы"? Почему?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  14. #274
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Кто первым перебьёт оппонентов, то и победит.
    "Нас миллионы, всех не перевешаете!"(с)
    Вопрос средств и времени.
    Ну, то есть средств и средств...
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Есть разные методы борьбы. Судя по всему, ты постоянно призываешь к "драке". Только тогда чем одно отличается от другого?
    Ничем.
    Как, по этой же логике, ничем не отличались красноармейцы от гитлеровцев.
    Вместо того, чтобы дружно помолиться в храмах о самоуничтожении оккупанта, взяли, твари такие, в руки средства убийства и пошли убивать нет, не организатора бойни, а простых булочников, парикмахеров да школьных учителей с сантехниками...
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Есть разные задачи. Например, донести до максимально возможного количества людей правильные идеи. Для этого используется, например, такая форма, как пикет.
    У врага другая задача: помешать распространению идей, на которые ( и они это ясно понимают) позитивно реагирует большое количество людей.
    У врага задача - получить власть над территорией.
    С остальным, после этого, будет разобраться гораздо проще и быстрее.

    Странно, что ты этого не понимаешь.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ты можешь представить себе пикет "Свободы"? Почему?
    Потому, что не могу себе также представить современного фермера, засевающего поля вручную. Современную армию, вооружённую мечами со щитами. Современные торговые суда на вёслах или под парусами. И многие другие вещи.

    Но иногда бывают и исключения:
    "Свобода" пикетом встречает Януковича во Львове

    Примерно 50 сторонников ВО "Свобода" проводят под зданием Львовской облгосадминистрации пикет против политики президента Виктора Януковича.

    Участники пикета держат транспаранты "Львив - не гетто", "Галичини - нормальные дороги", "Львов против сланцевого газа", "Нет казначейской произвола", сообщает "Львовский портал".
    ...
    Потому, что нормальные люди используют те методы, которые эффективны в данной ситуации.
    А не те, которые хоть и неэффективны, но демонстрируют участие в процессе...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  15. Сказали спасибо BWolF :

    Приазовец_ (09.10.2013)

  16. #275

    По умолчанию

    а вот по сланцу "свободу" можно даже немного подзадорить. и даже побольше дать инфы что станет с землей после добычи
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  17. #276
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    по этой же логике, ничем не отличались красноармейцы от гитлеровцев.
    Это по какой-то совсем другой логике, когда вооружённых до зубов оккупантов, жгущих твою землю и убивающих твой народ, приравнивают к тем, кто это всё защищает.
    Это "логика" приравнивания сталинизма к фашизму и прочей современной либеральной лжи.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    убивать нет, не организатора бойни, а простых булочников, парикмахеров да школьных учителей с сантехниками...
    Они "простые булочники, парикмахеры и школьные учителя" ровно до тех пор, пока они сидят в своих булочных, парикмахерских и школах. А когда они получили приказ и оружие и пришли на твою землю, они - вооружённый враг.
    Так что не надо тут пришивать рукав к... куда не нужно.
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    У врага задача - получить власть над территорией.
    Получить власть - это не задача, а цель. В этом смысле она носит весьма общий характер: это вообще цель любой политической силы. На этом пути ( к власти) ставятся различные задачи и используются различные методы ( в том числе и в прямой зависимости от идеологии конкретной политической силы).
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    нормальные люди используют те методы, которые эффективны в данной ситуации.
    Именно! Посему "Свобода" в твоем примере использовала пикет ровно тогда, когда озвучивала идеи, могущие вызвать отклик у... "прохожих"/обывателей/нормальных людей. А свои нацистские лозунги они на этот момент засунули глубоко внутрь.
    Насилием пропагандируется только насилие.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #277
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    по этой же логике, ничем не отличались красноармейцы от гитлеровцев.
    Это по какой-то совсем другой логике, когда вооружённых до зубов оккупантов, жгущих твою землю и убивающих твой народ, приравнивают к тем, кто это всё защищает.
    Это "логика" приравнивания сталинизма к фашизму и прочей современной либеральной лжи.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    убивать нет, не организатора бойни, а простых булочников, парикмахеров да школьных учителей с сантехниками...
    Они "простые булочники, парикмахеры и школьные учителя" ровно до тех пор, пока они сидят в своих булочных, парикмахерских и школах. А когда они получили приказ и оружие и пришли на твою землю, они - вооружённый враг.
    Так что не надо тут пришивать рукав к... куда не нужно.
    Мне всегда нравился полемический приём сравнения круглого с мягким, а горячего с зелёным...

    Чуть выше ты говорила, что недостойно бить тех, чьей идеологией является физическое освобождение земли от тебя.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    У врага задача - получить власть над территорией.
    Получить власть - это не задача, а цель. В этом смысле она носит весьма общий характер: это вообще цель любой политической силы. На этом пути ( к власти) ставятся различные задачи и используются различные методы ( в том числе и в прямой зависимости от идеологии конкретной политической силы).
    Вообще-то, получение власти - это не самоцель, а средство, которое упрощает достижение иных целей...
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    нормальные люди используют те методы, которые эффективны в данной ситуации.
    Именно! Посему "Свобода" в твоем примере использовала пикет ровно тогда, когда озвучивала идеи, могущие вызвать отклик у... "прохожих"/обывателей/нормальных людей. А свои нацистские лозунги они на этот момент засунули глубоко внутрь.
    Ну, как бы глупо выставлять лозунги в защиту бабочек, когда приходишь устраивать пикет против кошек, пожирающих мышей...
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Насилием пропагандируется только насилие.
    Совершенно верно.
    Именно поэтому, как 100 лет назад, так и 20 - те кто пропагандировали насилие, те получили что хотели, а те, кто пропагандировали примирение... кто успел - тот сбежал, кого не убили - те мимикрировали.

    Кстати, даже Бог, ну тот, который Всемогущий Создатель, и тот создал Ад для садистских измывательств над несогласными с ним - самое лучшее свидетельство того, что насилием гораздо проще и эффективнее исправлять людей даже Создателю этого мира.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  19. #278
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    ...даже Бог, ну тот, который Всемогущий Создатель, и тот создал Ад для садистских измывательств над несогласными с ним - самое лучшее свидетельство того, что насилием гораздо проще и эффективнее исправлять людей даже Создателю этого мира...
    Э-э-э... А вот в этом конкретном вопросе, я бы не спешил с выводами... Хотя бы ввиду недостатка данных...

    З.Ы. В данном случае, лучшим примером были бы Содом с Гоморрой, не смотря на то, что у нас на форуме они по другой ветке проходят...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. Сказали спасибо Valtapan :

    Негра (09.10.2013)

  21. #279
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    ...даже Бог, ну тот, который Всемогущий Создатель, и тот создал Ад для садистских измывательств над несогласными с ним - самое лучшее свидетельство того, что насилием гораздо проще и эффективнее исправлять людей даже Создателю этого мира...
    Э-э-э... А вот в этом конкретном вопросе, я бы не спешил с выводами... Хотя бы ввиду недостатка данных...
    Я пользую общепринятым мнением, на котором базируется современная система морально-этических ценностей.
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    З.Ы. В данном случае, лучшим примером были бы Содом с Гоморрой, не смотря на то, что у нас на форуме они по другой ветке проходят...
    По мнению современных верующих (с которыми я общался), считается, что послав Иисуса на землю, Бог повинился за прошлые преступления перед человечеством жителями планеты Земля.
    При этом, о закрытии такого позорного места как Ад, ничего не известно.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  22. #280
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,872
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Бог повинился за прошлые преступления
    Это чей такой бред, откуда? Что за извращение?
    Это не униаты ли или протестанты?
    Чудовищнее выдумки придумать сложно...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (09.10.2013), Негра (09.10.2013)

  24. #281
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Бог повинился за прошлые преступления
    Это чей такой бред, откуда? Что за извращение?
    Это не униаты ли или протестанты?
    Чудовищнее выдумки придумать сложно...
    Думаешь я помню, как это звучало дословно?

    Хорошо, объясни почему сейчас плохо поступать так, как учил Бог в Ветхом завете.
    Или таки не плохо?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  25. #282
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,872
    Вес репутации
    274

    По умолчанию


    Потому что всему своё время.
    То, что было через Моисея - для того народа, по жестокости их. Теперь же Закон уточнён и более детализирован, если можно так выразиться - Евангелие выше Закона. Не вместо, а на более высоком уровне, что ли. Не знали - и не спрашивалось. Теперь знаем - потому и нельзя по Закону.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (09.10.2013)

  27. #283
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    как 100 лет назад, так и 20 - те кто пропагандировали насилие, те получили что хотели
    А примеры есть?
    Кто, по-твоему, 100 лет назад пропагандировал именно насилие?
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    верующих (с которыми я общался)
    Ты это... осторожнее: это "плохая компания" верующих непонятно во что.
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    почему сейчас плохо поступать так, как учил Бог в Ветхом завете.
    Или таки не плохо?
    Знаешь... Танкист прав, конечно: для иного времени иной закон (и это как раз именно к "миссии Мессии" имеет прямое отношение), но я вот что скажу: если бы все соблюдали даже только ветхозаветные заповеди, мир был бы другим.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  28. Сказали спасибо Негра :

    Valtapan (09.10.2013)

  29. #284
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    как 100 лет назад, так и 20 - те кто пропагандировали насилие, те получили что хотели
    А примеры есть?
    Кто, по-твоему, 100 лет назад пропагандировал именно насилие?
    Украинофилы Галиции.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    почему сейчас плохо поступать так, как учил Бог в Ветхом завете.
    Или таки не плохо?
    Знаешь... Танкист прав, конечно: для иного времени иной закон (и это как раз именно к "миссии Мессии" имеет прямое отношение), но я вот что скажу: если бы все соблюдали даже только ветхозаветные заповеди, мир был бы другим.
    Если бы интеллигенция смогла отменить законы эволюции, то мир действительно стал бы иным.
    Ну, до тех пор, пока они не столкнулись бы с действительностью...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  30. #285
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Потому что всему своё время.
    И всему свои люди)

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Хорошо, объясни почему сейчас плохо поступать так, как учил Бог в Ветхом завете.
    Жестокости Ветхого Завета кажутся ужасающими на взгляд ныне живущих и прошедших долгий путь верующих; изменяясь и возрастая нравственно - мы способны возмущаться тому, что в иные времена казалось само собой разумеющимся.
    Но если у нас создается о ВЗ именно такое впечатление, значит, он все-таки привел к той цели, ради которой был некогда дан. Мы и наш мир действительно стали лучше)
    Последний раз редактировалось Найтли; 09.10.2013 в 17:07.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  31. 6 Сказали спасибо Найтли:

    glava (09.10.2013), Valtapan (09.10.2013), Вован Донецкий (09.10.2013), Волгарь (09.10.2013), танкист (09.10.2013)

  32. #286
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Хорошо, объясни почему сейчас плохо поступать так, как учил Бог в Ветхом завете.
    Жестокости Ветхого Завета кажутся ужасающими на взгляд ныне живущих и прошедших долгий путь верующих; изменяясь и возрастая нравственно - мы способны возмущаться тому, что в иные времена казалось само собой разумеющимся.
    Но если у нас создается о ВЗ именно такое впечатление, значит, он все-таки привел к той цели, ради которой был некогда дан. Мы и наш мир действительно стали лучше)


    Точно также относились к своему времени жители Др.Рима, Др.Греции, Др.Египта и других мест, в период расцвета.
    Ну, до того момента, как к ним пришли варвары, которые не знали, что "Мы и наш мир действительно стали лучше"...

    Одни варвары были неграмотными, а другие грамотными, но считавшими, что для улучшения собственного мира, чужой необходимо разрушить или хотя бы обобрать.


    Да и прямо в настоящее время, очень замечательно рассуждать об улучшении мира, сидя перед компьютером, когда в это же время другие сидят перед пультами РВСН.
    Сомневаюсь, что жители Ливии, Сирии, Югославии и других мест, где побывали цивилизаторы замечают существенное отличие смерти от стрелы и смерти от пули или кипящего котла от огнемёта...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  33. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Символичненько, что на русском языке этот проект вообще не выложен.
    Пламенный привет русскоязычным избирателям от говнюковичей!
    на украинских госсайтах документы никогда не переводятся.

    Привет от дер.мовы впервые попавшим на сайт первоисточников, а не их интерпретации.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Одесситы, николаевцы, дончане, харьковцы и, конечно, вы, дорогие кияне - осваивайте сельскохозяйственные профессии, ваши нынешние дипломы, ваши мозги, ваши рабочие специальности Европе не нужны.
    То есть, то, что Украина будет в ЕС, уже Вами не оспаривается?

    Спасибо. Принято.
    цыган гнать с Украины, и вообще ото всюду.

  34. #288
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leon1199 Посмотреть сообщение
    цыган гнать с Украины, и вообще ото всюду.
    Лично не хочешь поучаствовать?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  35. Сказали спасибо 22_RUS :

    Regel (09.10.2013)

  36. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от leon1199 Посмотреть сообщение
    цыган гнать с Украины, и вообще ото всюду.
    Лично не хочешь поучаствовать?
    очередной бранденбург с нумерологией нарисовался гы.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  37. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Valtapan (09.10.2013), Вован Донецкий (09.10.2013)

  38. #290
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    существенное отличие смерти от стрелы и смерти от пули или кипящего котла от огнемёта...
    А что ты собственно, сравниваешь? Сами факты смерти/убийства, способы осуществления этого, побудительные причины, приведшие к этому... что именно?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. #291
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leon1199 Посмотреть сообщение
    цыган гнать с Украины, и вообще ото всюду.
    куда?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #292
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Есть разные методы борьбы. Судя по всему, ты постоянно призываешь к "драке". Только тогда чем одно отличается от другого?
    Ничем.
    Как, по этой же логике, ничем не отличались красноармейцы от гитлеровцев.
    я предложил бы вспомнить немного более ранние события. как немецкие коммунисты дрались на улицах с немецкими националистами, а потом с и фашистами. и подумать, какую роль эти бои сыграли в укреплении и возвышении нацистской партии.

  41. Сказали спасибо Дохляк :


  42. #293
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    куда?
    подальше от нас.

  43. #294
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    существенное отличие смерти от стрелы и смерти от пули или кипящего котла от огнемёта...
    А что ты собственно, сравниваешь? Сами факты смерти/убийства, способы осуществления этого, побудительные причины, приведшие к этому... что именно?
    Сравниваю результаты.
    Что сейчас, когда, как пишут, "Мы и наш мир действительно стали лучше", людей убивают, что тогда убивали, когда мир был хуже.
    Разница в том, что тогда государство расширялось, в том числе и за счёт покорённых облагодетельствованных народов, а сейчас сокращается, при чём за счёт нас.

    Да и количество убитых в единицу времени несравнимо с прошлыми временами. Прогресс не стоит на месте...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  44. #295
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Что сейчас, когда, как пишут, "Мы и наш мир действительно стали лучше", людей убивают, что тогда убивали, когда мир был хуже.
    Ну, я-то как раз не считаю, что "мир стал лучше". Как по мне, то как раз наоборот: тот - древний - жестокий мир был значительно честнее, потому что жестокость соответствовала системе ценностей. Теперь же система ценностей сменилась ( как минимум в христианском мире), при этом количество жестокости ( и прочего, противоречащего представлениям о добре и зле) как минимум не уменьшилось (а, пожалуй, что и увеличилось). Соответственно "качество" мира "ухудшается" за счёт повсеместного возрастания количества лжи. Соответственно, у нормальных людей поневоле возникает тот самый пресловутый "когнитивный диссонанс", зачастую неосознаваемый.
    Я не смотрела статистику по нервным заболеваниям, но по логике их количество должно неуклонно возрастать. Если я не права - извинюсь.
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    тогда государство расширялось, в том числе и за счёт покорённых облагодетельствованных народов
    Мы, вроде, о ветхозаветных временах говорили. Ты какое государство имеешь в виду?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  45. #296
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    по логике их количество должно неуклонно возрастать.
    И таки - да!
    В России:
    http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/100
    И в мире:
    http://ilive.com.ua/health/rasprostr...5156i1921.html
    Последний раз редактировалось Олег из Донецка; 09.10.2013 в 23:26.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  46. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Негра (09.10.2013)

  47. #297
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Что сейчас, когда, как пишут, "Мы и наш мир действительно стали лучше", людей убивают, что тогда убивали, когда мир был хуже.
    Ну, я-то как раз не считаю, что "мир стал лучше". Как по мне, то как раз наоборот: тот - древний - жестокий мир был значительно честнее, потому что жестокость соответствовала системе ценностей. Теперь же система ценностей сменилась ( как минимум в христианском мире),
    Скажем так, они не сменились.
    Их принудительно сменили.

    При чём, сменили только для тех, кто находится внизу. Чем выше же человек поднимается, тем больше система ценностей возвращается к первоначальной.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    при этом количество жестокости ( и прочего, противоречащего представлениям о добре и зле) как минимум не уменьшилось (а, пожалуй, что и увеличилось). Соответственно "качество" мира "ухудшается" за счёт повсеместного возрастания количества лжи.
    Ну да, низы тоже хотят пользоваться привычными ценностями, но верхи зорко следят за тем, чтобы на их монополию никто не покушался.
    И чем дальше, тем следят зорче...
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Соответственно, у нормальных людей поневоле возникает тот самый пресловутый "когнитивный диссонанс", зачастую неосознаваемый.
    Я не смотрела статистику по нервным заболеваниям, но по логике их количество должно неуклонно возрастать. Если я не права - извинюсь.
    Совершенно верно.
    Что по поводу диссонанса, что по поводу роста психических расстройств.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    тогда государство расширялось, в том числе и за счёт покорённых облагодетельствованных народов
    Мы, вроде, о ветхозаветных временах говорили. Ты какое государство имеешь в виду?
    Русское.
    Которое от ветхозаветных отличалось лишь эпохой в которой существовало.

    Или кто-то считает, что вдали от столиц люди поступали исключительно исходя из любви ко всем ближним...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 9 из 885 ПерваяПервая ... 78910111959109509 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •