«Правый сектор» инициирует создание трибунала за уничтожение «небесной сотни». Об этом говорится в специальном видеообращении главаря этой организации Дмитрия Яроша.
«За месяц те, кто должен это делать, и соответствующие структуры, не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности и наказать тех, кто отдавал преступный приказ стрелять в свой народ, и тех, кто этот приказ выполнял. Некоторые из них, воспользовавшись моментом, сбежали из Украины, некоторые затаились, а то и дальше продолжают работать в органах власти. Чем дальше, тем сильнее впечатление, что власть забыла о «небесной сотне», простила ее гибель», - говорится в видеообращении Яроша.
«Никто не забыт и ничто не забыто. Именно поэтому лидер партии Правый сектор, кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош выступает с инициативой создания трибунала Небесной сотни. Если должностные лица неспособны найти виновных в убийствах...то это сделаем мы. Кем бы ни были преступники, где бы они не скрывались - мы найдем их. Для этого мы используем все свои усилия, связи и источники информации», - заверил Ярош.
Главарь «Правого сектора» пригрозил, что никто не избежит ответственности