Показано с 1 по 33 из 1111

Тема: О беженцах из арабских стран. Миграционный кризис в Европе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,228
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    возьмут количеством
    Вот всем количеством их возьмут и - куда подальше.

    МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Сотни тысяч мигрантов, которым отказали в получении статуса беженца, будут депортированы из Европы в течение нескольких недель, пишет Times со ссылкой на данные, поступившие в распоряжение газеты.

    "Ожидается, что более 400 тысяч человек, которые прибыли в ЕС за первое полугодие этого года, не получат статус беженца, что станет гуманитарным и политическим вызовом для лидеров ЕС", — пишет газета.

    Издание уточняет, что "Брюссель грозит отозвать помощь, торговые и визовые соглашения, если такие страны, как Нигерия и Эритрея, откажутся принять назад экономических мигрантов". Отмечается, что "предложения предусматривают задержание в странах ЕС тысяч мигрантов, чтобы не дать им избежать депортации".

    По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", по состоянию на конец сентября на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
    http://ria.ru/world/20151007/1298024414.html

    Кстати, если всю эту толпу и впрямь намерены отловить и оптом выслать в Африку - становится немножко понятнее, чего же хотели добиться арестом главдамы ОПЕК, фигуры в Нигерии далеко не последней...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (07.10.2015)

  3. #2
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    если всю эту толпу и впрямь намерены отловить и оптом выслать в Африку
    Меня интересуют логистические подробности.
    Ведь не пешком же они будут туда брести...


    А пока суд да дело:
    Меркель: Евросоюз должен изменить внешнюю политику


    Дублинские соглашения в их нынешнем виде устарели, а ключевую роль в решении кризиса играет Турция.
    Для устранения причин миграционного кризиса Евросоюзу следует изменить свою внешнюю политику, уверена канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). "Мы должны в усиленном режиме направлять нашу внешнюю политику и помощь развивающимся странам на то, чтобы разрешать конфликты и устранять причины миграции", - заявила она в Страсбурге в среду, 7 октября, выступая в Европарламенте.
    Миграционный кризис для Европы - это "тяжелое испытание исторических масштабов", и континент не сможет укрыться от глобальных событий. Страны ЕС не должны "впасть в искушение снова начать действовать на национально-государственном уровне, лишь вместе нам удастся справедливо распределить беженцев", причем "ни откупиться, ни отгородиться в эпоху интернета не удастся - это иллюзия", отметила в своей речи Ангела Меркель.

    По словам Меркель, "Турция играет ключевую роль" в решении миграционного кризиса, являясь, с одной стороны, "исходным пунктом для нелегальной миграции", а с другой, предприняв "выдающиеся усилия" и приняв более двух миллионов беженцев. Турции необходима "наша усиленная поддержка в снабжении и размещении беженцев, охране границ и борьбе против торговцев людьми", подчеркнула глава правительства ФРГ.
    "Давайте будем честными - дублинское соглашение в его нынешней форме устарело", - заявила Ангела Меркель, имея в виду тот аспект, что беженцев должна регистрировать страна первого прибытия в ЕС. Необходимо новое соглашение, справедливое и солидарное, причем беженцев нельзя рассматривать как анонимную массу, необходимо подходить к каждому человеку индивидуально. "Минимальные гуманитарные стандарты следует соблюдать", - настаивает канцлер ФРГ.
    ЕС может отменить визы туркам в обмен на помощь с мигрантами – СМИ
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...nuiui-polytyku
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •