Страница 178 из 296 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,842 по 5,874 из 9746

Тема: Новости ВС России

  1. #5842
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    зачем пустая кабина беспилотнику.
    Шоб было, наверное

    Гугль в помощь - "Беспилотник Чирок". Он ещё и на воздушной подушке. При потолке 6 километров.
    А ещё он "ударный"...
    Не удивлюсь, если он ещё и ныряет - название-то обязывает. И в космос выходит, если сильно приспичит.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  2. #5843
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    а еще им можно утюжить.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. #5844
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    вот этот момент непонятен -- зачем пустая кабина беспилотнику. я понимаю, платформа в пилотируемом и беспилотном вариантах, но совмещать? к ним же требования совершенно разные.
    Требования в общем-то одинаковые - донести к времени Ч боевую нагрузку Н в точку Х и применить по прямому назначению. Или не применить - по обстановке. А вот обстановка может быть самой разной, и особенности применения - тоже. И реакция на обстановку у пилота в кабине и у оператора, уютненько сидящего в тыще километров, не ощущающего жопой и прочими органами все эти ускорения, смещения и колебания (да хотя бы - насколько ветром мотает) - может быть очень разная.

    Поэтому может потребоваться и то, и другое. Скажем, для того, чтобы голимых впопуасов отбомбить с безопасной высоты - и автопилота с наземным оператором хватит, а вот если у впопуасов уже завелась какая-нибудь "Автобаза" - тут лучше бы подстраховаться человечком в кабине, чтоб дорогую игрушку не отняли...

    А строить двойной парк авиации такой и сякой, на один случАй и на другой - очень уж накладно может получиться.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #5845
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если он ещё и ныряет - название-то обязывает. И в космос выходит, если сильно приспичит.
    Сильно удивлюсь: винты для водной среды ни разу не приспособлены. И движки с дырками - зальет же нахрен. Вообще же "Чирок" изначально, со всяческой военной (и не только) "полезной нагрузкой" - "чистый" БПЛА:



    - а с кабиной он в варианте поисково-спасательного, санитарного, транспортного и т.п. - вплоть до спортивно-туристического, сильно упрощающего пилотирование летчику-туристу за счет автоматики. Пилот, он же оператор, может не просто на что-то сверху посмотреть, а сесть на подходящую поверхность (хоть и на воду), вылезти, подробно обследовать, подобрать пострадавшего и т.п.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 12.12.2016 в 16:04.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. #5846
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Фрегат "Адмирал Эссен" в ремонте на заводе "Янтарь"
    Появилась фотография новейшего фрегата "Адмирал Эссен" проекта 11356 ВМФ России, находящегося на ремонте в плавучем доке ПД-8 АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде.
    Появилась фотография новейшего фрегата (сторожевого корабля) "Адмирал Эссен" модифицированного проекта 11356 ВМФ России, находящегося на ремонте в плавучем доке ПД-8 АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде.
    Напомним, что подготовке к переходу на Черноморский флот 10 октября 2016 года "Адмирал Эссен" в Балтийске в результате неудачного маневра при постановке на бочки получил повреждения винтов и одного гребного вала. В результате намечавшийся на 16 октября выход в переход на Черное море было отменен, и 7 ноября корабль был отведен буксирами на завод "Янтарь", где поставлен в плавучий док ПД-8 для ремонта. По неофициальным сведениям, ремонт продлится до конца декабря, передает блог bmpd.


    Фрегат "Адмирал Эссен" модифицированного проекта 11356 ВМФ России на ремонте в плавучем доке ПД-8 АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь". Калининград, декабрь 2016 года (с) vk.com/milinfolive

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  6. #5847
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Требования в общем-то одинаковые - донести к времени Ч боевую нагрузку Н в точку Х и применить по прямому назначению. Или не применить - по обстановке.
    такие одинаковые требования подойдут и к танку, и к подводной лодке.

    для начала, там на одну кабину со всеми причиндалами тонна сухой массы улетит, как минимум. не лучше ли взять лишнюю тонну боевой нагрузки, например?

    требования к бпла и к летающему КП принципиально разные. ЛКП не должен входить в зону действия ПВО и вести маневренный воздушный бой, а дроны там будут работать, они расходный материал. конструкция другая нужна, размеры другие, тяговооруженность, характер перегрузок, прочности другие, все вообще.

    например, человек более-менее держит перегрузку по линии грудь-спина, но слаб по другим осям (что кстати упоминалось в статье про медицину этого дела), прилив-отлив крови от мозга это ой. дрон может маневрировать не только энергичнее, но и более разнообразно. а надежность ему нужна меньше, живучесть не нужна такая, чтобы вернуться "на одном крыле". и т д.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Поэтому может потребоваться и то, и другое. Скажем, для того, чтобы голимых впопуасов отбомбить с безопасной высоты - и автопилота с наземным оператором хватит
    так один хрен выходит, на впопуасов летчика посылать не нужно, а на серьезного противника жалко -- убьют ведь.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а вот если у впопуасов уже завелась какая-нибудь "Автобаза" - тут лучше бы подстраховаться человечком в кабине, чтоб дорогую игрушку не отняли...
    отнять игрушку можно только у прославленного своей дуростью бледнолицего, запилившего незащищенный канал связи. нет способа захватить нормально спроектированный беспилотник. вообще нет. только уничтожить.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А строить двойной парк авиации такой и сякой, на один случАй и на другой - очень уж накладно может получиться.
    так он никак не двойной. нужно некоторое количество ЛКП, дорогих, защищенных, под ограниченное число высококлассных пилотов-операторов, и масса дешевых дронов, убыль которых легко восполнить.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  7. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    BWolF (15.12.2016), Valtapan (15.12.2016)

  8. #5848
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Для кораблей ВМФ России придумали вечную краску
    Инженеры-химики концерна "Техмаш" разработали для кораблей ВМФ России новое покрытие с повышенной стойкостью к агрессивной среде и ультрафиолетовому излучению. Гарантийный срок эксплуатации увеличен до 15 лет в условиях морской воды.
    Результаты испытаний показали, что новое средство защиты, получившее название "Аргоф", по своим свойствам превосходит мировые аналоги. Внешне новая краска, кстати, ничем не отличается от обычных грунтовых красок.
    "Покрытие обладает высокой повышенной стойкостью к воздействию кислоты, щелочи, нефтепродуктов и солевых растворов, а также особой термоустойчивостью. Если температурный диапазон применения современных покрытий составляет в среднем от минус 50-60 градусов до плюс 120-140 градусов, то у этого средства теплостойкость достигает 180 градусов, - отметил генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков.
    Кроме этого, новая краска отличается особой стойкостью к ультрафиолету, а также к воздействию радиации и многократной дезактивации и дезинфекции.
    Первые 13 тонн краски, произведенной на Соликамском заводе уже использованы для защиты палубы, мачт, внутренних помещений и других элементов учебного корабля "Перекоп" Балтийского флота.

    Справка "РГ":



    Учебный корабль "Перекоп" построен в 1977 году на судоверфи в польском городе Щецин. На борту корабля размещены классы и боевые посты, позволяющие одновременно обучать до 300 курсантов, специализирующихся в навигации, механике, артиллерийском и минно-торпедном вооружении. На сегодняшний день "Перекоп" - единственный военный корабль в России, на котором оборудованы действующие боевые посты всех навигационных радиотехнических систем, стоящих на вооружении ВМФ страны. За 39 лет кораблем пройдено более 450 тысяч морских миль, на его борту прошли корабельную и штурманскую практику более 20 тысяч курсантов. В ноябре нынешнего года корабль прошел капитальный ремонт на судоремонтном заводе "Флотски арсенал" в болгарском городе Варна.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  9. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (15.12.2016), BWolF (15.12.2016), Regel (15.12.2016), V_V_V (15.12.2016)

  10. #5849

  11. 4 Сказали спасибо Ястребок:

    =FPS= (16.12.2016), Valtapan (16.12.2016), Дохляк (17.12.2016), Олег из Донецка (16.12.2016)

  12. #5850
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Ко дню РВСН!
    MilitaryRussia.ru - более 100 МБР РС-24 Ярс к Дню РВСН (видео)

    К Дню РВСН руководство ракетными войсками стратегического назначения отчиталось об итогах 2016 г. 23 МБР "Ярс" мобильного и шахтного базирования поставлены в Нижнетагильскую, Новосибирскую, Козельскую, Йошкаролинскую и Иркутскую ракетные дивизии. Таким образом количество МБР "Ярс" в составе РВСН по нашим подсчетам превысило 100 единиц.

    Статья по МБР РС-24 "Ярс" - SS-29...

    п.с. "Тополи" и "Воеводы" планируется снять с вооружения в 2022 г.
    Видеоролик об итогах поставок "Ярсов" в РВСН в 2016 г. на канале MilitaryRussia.Ru

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. 4 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (19.12.2016), CHyC (17.12.2016), Волгарь (17.12.2016), Олег из Донецка (17.12.2016)

  14. #5851
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Для кораблей ВМФ России придумали вечную краску
    Вдвойне отрадно,ибо в союзные времена такая краска производилась только на двух заводах:в Одессе (опытное производство мелких партий) и в Днепропетровске.На весь Союз.

  15. Сказали спасибо Мрачный :


  16. #5852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    п.с. "Тополи" и "Воеводы" планируется снять с вооружения в 2022 г.
    отстреляют по ИГ или просто распилят?
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  17. #5853
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    отстреляют по ИГ или просто распилят?
    Стрелять ими массово и не предупредив очень заранее США низзя - у них СПРН сработает, и ко всем придет Полярный Зверь. А стрелять по ИГ, предупредив США - одномайственно попадешь только по белым каскам, маленьким деффачкам и их котяткам.

    "Тополя" пилить не рекомендуется - твердотопливные же ж. И выковыривать из них топливо - геморройно и опасно. Так что, как когда-то "Пионеры" - подальше на полигон, сложить кучкой, и... тут же и проблема утилизации топлива решается.

    А из Р-36 разных модификаций давно уже придумали ракеты-носители делать. Хоть спутники на орбиту закидывать, хоть "перспективное боевое оснащение" для не менее перспективных МБР испытывать... Так что отвезут на склады где-нибудь на Домбровском - и будут понемногу мусорить да экологию гептилом отравлять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  18. Сказали спасибо Волгарь :

    Гугон (17.12.2016)

  19. #5854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так что отвезут на склады где-нибудь на Домбровском - и будут понемногу мусорить да экологию гептилом отравлять.
    понятно
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  20. #5855
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А из Р-36 разных модификаций давно уже придумали ракеты-носители делать. Хоть спутники на орбиту закидывать, хоть "перспективное боевое оснащение" для не менее перспективных МБР испытывать... Так что отвезут на склады где-нибудь на Домбровском - и будут понемногу мусорить да экологию гептилом отравлять.
    можно было бы и "Тополя" на это пустить. прикончить рынок запусков к хреням...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  21. #5856
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А из Р-36 разных модификаций давно уже придумали ракеты-носители делать. Хоть спутники на орбиту закидывать, хоть "перспективное боевое оснащение" для не менее перспективных МБР испытывать...
    Угу. Даже тех.сопровождение то "Южного" импортозаместили:
    Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Россия планирует возобновить пуски межконтинентальных баллистических ракет (МБР) РС-20 "Воевода" (в западной классификации - "Сатана") по программе "Днепр", которая позволяет утилизировать МБР с попутным выведением в космос полезной нагрузки, сообщили в четверг "Интерфаксу" в российском военном ведомстве."После вывода украинских участников программы "Днепр" из консорциума "Космотрас" у провайдера пусковых услуг есть все возможности для реализации заявленного манифеста пусков. Для возобновления пусков понадобится преодоление определенных процедурных вопросов, связанных с отменой предыдущего решения об остановке программы", - отметил собеседник агентства.
    "Такие планы сейчас прорабатываются", - добавил он.
    Компания "Космотрас" информирует, что на 2016-2017 гг. запланированы пять пусков "Днепра". Еще один планировала выполнить в своих интересах американская фирма "Иридиум".
    Как отметил собеседник агентства, "вместо украинских предприятий техническое сопровождение программы "Днепр" берет на себя Государственный ракетный центр имени Макеева (Миасс, Челябинская область)".
    "Перспективы у программы "Днепр" есть, поскольку необходимо утилизировать примерно десять МБР РС-20Б и до 60 МБР РС-20В", - полагает он.
    ...

    Первый запуск конверсионной ракеты, созданной на базе тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 («Сатана») в рамках программы «Днепр», состоялся 21 апреля 1999 года. Пуски 200-тонных ракет «Днепр», которые серийно изготавливались на заводе «Южмаш» (Днепропетровск, Украина), обеспечивает российско-украинская компания «Космотрас». С 1999 года по 2015 год компанией произведено 22 пуска, 128 полезных нагрузок разных стран были выведены в космос.
    http://www.interfax.ru/russia/455607
    Но, судя по темпам "отстрела" - 22 шт. за 16 лет - таки значительную часть из 70 оставшихся ракет придётся распилить...
    Последний раз редактировалось Zed; 18.12.2016 в 09:47.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  22. #5857
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Под ёлочку:
    Три последних Як-130 программы 2016 года идут в Армавир

    20 декабря 2016 года из Иркутска в Армавир вылетели еще три учебно-боевых самолета Як-130, построенных Иркутским авиационным заводом (ИАЗ) ПАО "Корпорация "Иркут" и переданных ВКС России - самолеты с красными бортовыми номерами "47" (серийный номер 1315), "48" (серийный номер 1316) и "49" (серийный номер 1317). Самолеты совершают перелет с промежуточными посадками в Новосибирске (Толмачево), Челябинске (Шагол) и Борисоглебске, и должны поступить в состав 200-й учебной авиационной базы в Армавире (Краснодарский край), обеспечивающей подготовку восстановленного Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (КВВАУЛ) имени А. К. Серова.



    Один из трех последних переданных ВКС России по программе 2016 года Иркутским авиационным заводом ПАО "Корпорация "Иркут" учебно-боевых самолетов Як-130 (бортовой номер "48 красный", серийный номер 1316) во время промежуточной посадки в Шаголе (Челябинск) при перелете из Иркутска в Армавир. 20.12.2016 (с) Илья Соловьёв / vonsolovey.livejournal.com

    Это последние три самолета Як-130 (восьмой, девятый и десятый), построенные по программе 2016 года в рамках последнего контракта на поставку ВКС России до конца 2018 года 30 самолетов Як-130, заключенному Министерством обороны России и ПАО "Корпорация "Иркут" в апреле 2016 года. Ранее 22 октября 2016 года ВКС России получили первые четыре самолета Як-130, изготовленные по данному контракту - самолеты с красными бортовыми номерами "40" (серийный номер 1308), "41" (серийный номер 1309), "42" (серийный номер 1310) и "43" (серийный номер 1311), а 26 ноября 2016 года из Иркутска вылетели еще три учебно-боевых самолета Як-130 с красными бортовыми номерами "44" (серийный номер 1312), "45" (серийный номер 1313) и "46" (серийный номер 1314). ВСе эти машины также совершили перелет в состав 200-й учебной авиационной базы в Армавире.

    С передачей ВКС России этих трех самолетов Як-130, вылетевших в Армавир 20 декабря, общее количество серийных машин этого типа, поставленных Министерству обороны России достигло 89 единиц - из них 12 первых двух серий были построены на ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол", а еще 77 - на Иркутском авиационном заводе. В настоящее время в составе 209-й учебной авиационной базы КВВАУЛ в Борисоглебске находятся 42 самолета Як-130 (в том числе восемь фактически неэксплуатируемых машин нижегородской постройки), а в составе 200-й учебной авиационной базы КВВАУЛ в Армавире с учетом вылетевших туда 20 декабря самолетов количество Як-130 достигнет 40 (ранее полученные с ноября 2014 по январь 2016 года 30 самолетов имеют красные бортовые номера с "51" по "80"). Учебные полеты курсантов на самолетах Як-130 в Армавире были начаты в мае 2016 года.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  23. 4 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (21.12.2016), Valtapan (21.12.2016), Олег из Донецка (21.12.2016), чемберлен (21.12.2016)

  24. #5858
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    #Минобороны России
    23 декабря в Северодвинске на ОАО «Севмаш» состоится закладка уже пятого новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта «Борей-А» — «Князь Пожарский»
    Серия атомных подводных крейсеров четвертого поколения проекта «Борей» и «Борей-А», вооруженных баллистическими ракетами комплекса «Булава», станет основой морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  25. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (21.12.2016), V_V_V (21.12.2016), Олег из Донецка (21.12.2016)

  26. #5859
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    #Минобороны России
    В Конгрессно-выставочном центре #ПаркПатриот» с участием делегаций иностранных государств прошла планирующая конференция по подготовке III Армейских международных игр (#АРМИ2017)
    Как отметил начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван #Бувальцев, сейчас предлагается провести 28 конкурсов — 23 уже существующих и 5 новых.
    В их числе «Военное ралли» (совершение марша на расстояние более 2 тыс. километров экипажами колесных бронированных машин), «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов», «Воин содружества» (конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих государств – участников СНГ), «Страж порядка» (конкурс военных полицейских) с использованием полосы препятствий «Гонки героев», «Дорожный патруль» (соревнование среди инспекторов
    военной автоинспекции).
    АРМИ-2017 пройдут в период с 29 июля по 12 августа 2017 года на территории пяти государств — России, Белоруссии (1 конкурс), Казахстана (3 конкурса), Азербайджана (1 конкурс) и Китая (6 конкурсов).
    На территории КНР будет проведено шесть конкурсов — «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Безопасная среда», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Мастер-оружейник».
    На территории Республики Казахстан — три — «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж», «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов».
    В Республике Беларусь — «Воин содружества».
    Азербайджан проведет конкурс экипажей надводных кораблей «Кубок моря».

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (21.12.2016), BWolF (21.12.2016), V_V_V (21.12.2016), Олег из Донецка (21.12.2016)

  28. #5860
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,646
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  29. Сказали спасибо Ястребок :

    Valtapan (21.12.2016)

  30. #5861
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Показуха. На Новопавловский полигон её весной и за штурвал какого-нибудь воина-водятела - там посмотрим

  31. #5862
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    и за штурвал какого-нибудь воина-водятела
    ...и стеклянный хуй ему в красные руки.

    Но в общем-то ничего охуительного на этой показухе не было - обычные покатушки на уровне нетворческого узбека перед выпуском из советской танковой учебки. Насмотрелся в батином полку. Мастер-класс от офицеров и сверчков там куда круче смотрелся...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. #5863
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Из новостей ВС РФ: Пентагон зассал.

    Россия успешно провела летные испытания новой ракеты «Нудоль», якобы способной уничтожать навигационные спутники США, заявляют американские СМИ со ссылкой на чиновников Пентагона.

    Отмечается, что испытание ракеты «Нудоль» было проведено 16 декабря с базы в центральной части России. За ним якобы наблюдали американские спецслужбы. По данным источников, это было уже пятое испытание ракеты «Нудоль» и третий успешный полет системы, пишет The Washington Free Beacon.

    Точное местоположение летных испытаний не раскрывается. Также утверждается, что неизвестно, была ли ракета «Нудоль» направлена в космос или ушла по суборбитальной траектории.

    В Пентагоне отказались комментировать испытания. При этом издание по-прежнему называет ракету «противоспутниковой», хотя нет никакой информации о проводимых испытаниях. Более того, бывшие сотрудники Пентагона заявляют, что ракета «Нудоль» якобы может привести к «полной потере сети GPS», а также снизит или вовсе сведет на нет «эффективность всех существующих крылатых ракет большой дальности и ухудшит функционирование американского высокоточного оружия».

    В Пентагоне утверждают, что армия США сильно зависит от спутников, в связи с этой слабостью Россия и Китай якобы и занимаются испытаниями противоспутникового оружия.

    27 мая СМИ уже сообщали об успешном испытании «противоспутниковой» ракеты «Нудоль». Тогда также не было никаких данных о том, куда направилась ракета, что не помешало западным обозревателям называть ракету «противоспутниковой». А первый успешный испытательный полет российской ракеты, по данным СМИ, состоялся 18 ноября.

    Речь в действительности идет не о «противоспутниковом оружии», а о системе противоракетной обороны (ПРО) А-235 «Нудоль». Разработку системы ведет «Алмаз – Антей», и она, судя по всему, заменит систему А-135, которая развернута вокруг российской столицы. Она сможет отразить ограниченный по силе ядерный удар по Москве.
    http://vz.ru/news/2016/12/21/850641.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (21.12.2016)

  34. #5864
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    бывшие сотрудники Пентагона заявляют, что ракета «Нудоль» якобы может привести к «полной потере сети GPS»,
    Хм... Снять с орбиты в 20000 км объект размером со средний внедорожник... Если бывшие сотрудники Пентагона не говорят со слов старика Альцгеймером и "Нудоль" действительно такое умеет...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. #5865
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Если бывшие сотрудники Пентагона не говорят со слов старика Альцгеймером
    то они говорят со слов старика Ужаса Кондратьевича Обосратушкина
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (21.12.2016)

  37. #5866
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,194
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Хм... Снять с орбиты в 20000 км объект размером со средний внедорожник...
    Излучающий объект, надо сказать. Хотя задача совершенно нетривиальная, да.

  38. #5867
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Хм... Снять с орбиты в 20000 км объект размером со средний внедорожник...
    Излучающий объект, надо сказать. Хотя задача совершенно нетривиальная, да.
    ...движущийся по известной орбите и не маневрирующий. дело техники. только вот ракеты типа а-135 для этого не предназначены. динамика разгона не та. они отличаются огромным ускорением на старте, чтобы поймать падающую боеголовку, но из-за этого радиус действия очень небольшой. высокоэффективное, но специализированное оружие.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  39. 3 Сказали спасибо Дохляк:

    Regel (22.12.2016), Valtapan (22.12.2016), V_V_V (22.12.2016)

  40. #5868
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    ракеты типа а-135 для этого не предназначены
    Но "Нудоль" - уже А-235... И чего там как (опять-таки - а один ли тип ракет для новой системы испытывается? ) - пока засекречено. Однако ж при всем при том у Пентагона есть свои средства наблюдения за нашими испытаниями - и чего-то они там вполне могли намерять такого, что им сильно не понравилось.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  41. #5869
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    И что там из нового в количестве 10?
    Москва, 22 декабря. Армия Российской Федерации в настоящее время прекратила закупку десятка образцов военной техники, в которых были обнаружены неисправности в ходе операции в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщил в четверг глава министерства обороны России генерал армии Сергей Шойгу на коллегии Минобороны.
    По словам министра, были обнаружены недостатки, которые не выявляются в ходе тестов на полигонах. Также Шойгу добавил, что для их устранения приостановлена закупка 10 образцов вооружения
    https://riafan.ru/587965-shoigu-rf-o...pravny-v-sirii

  42. #5870
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И что там из нового
    У нас каждый день что-нибудь новое.

    Вот, например, сегодня Кожеедыч Темнейшему за год отчитывался...

    Товарищ Верховный Главнокомандующий!

    Уходящий год вместил в себя большое количество масштабных событий, связанных с безопасностью Российской Федерации. Отмечалось расширение характера и географии вызовов для нашей страны, возрастание роли военной силы в международных отношениях. Вместо объединения усилий для борьбы с общим мировым злом – терроризмом, НАТО объявило Россию главной угрозой и продолжает наращивать свой военный потенциал у наших границ.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://function.mil.ru/files/morf/20...ession_RUS.pdf
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  43. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (22.12.2016), Regel (22.12.2016), Valtapan (22.12.2016), чемберлен (22.12.2016)

  44. #5871
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    мне это напомнило... этакий трансформер, что ли. Когда простая веселая компания добродушных беззащитных отдыхающих на твоих глазах превращается в бронированное жестко структурированное военное подразделение.

    Мы мирные люди, но.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  45. #5872
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впервые в истории России сержантский состав полностью стал профессиональным.
    Охренеть.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Работа Национального центра управления обороной выведена на новый качественный уровень... Для сравнения: в 19 раз по суммарному объему хранимых данных и в 3 раза по вычислительной мощности наш Национальный центр превосходит объединенный центр управления вооруженными силами Франции «Балар».
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Спецстрой России упраздняется, а в состав Вооруженных Сил включаются 8 федеральных государственных унитарных предприятий, которые выполняют задачи строительства только специальных объектов Минобороны.
    Это исключает промежуточные звенья и посредников при реализации госконтрактов по строительству, обеспечит выполнение работ преимущественно силами наших предприятий и сокращение численности управленческого персонала в 2 раза.
    В этом году Минобороны получило серьезные результаты от реализации программы «Эффективная армия».
    и т. д.

    И что-то кажется мне, что вот сейчас в армии обкатают и пойдут эти схемы в гражданку...

  46. #5873
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И что-то кажется мне, что вот сейчас в армии обкатают и пойдут эти схемы в гражданку...
    Ну, в общем-то к НЦУО РФ не только армейские штабы уже и сейчас подключены. Он именно что "управления обороной Российской Федерации" и "национальный", а не только МОшный или генштабовский.

    Национальный центр управления обороной Российской Федерации (НЦУ) предназначен для обеспечения централизованного боевого управления Вооруженными Силами Российской Федерации; обеспечения управления повседневной деятельностью Военно-воздушных сил и Военно-Морского Флота; сбора, обобщения и анализа информации по военно-политической обстановке в мире, на стратегических направлениях и по общественно-политической обстановке в Российской Федерации в мирное и военное время.

    Основные задачи:

    поддержание системы централизованного боевого управления ВС РФ в готовности к боевому применению и контроль состояния Вооруженных Сил, группировок войск (сил) на стратегических направлениях, а также выполнения основных задач боевого дежурства;

    обеспечение руководства Министерства обороны информацией по военно-политической обстановке в мире, общественно-политической обстановке в Российской Федерации и состоянию Вооруженных Сил, информационное обеспечение работы руководящих должностных лиц государства и Министерства обороны при проведении мероприятий в ситуационном центре Министерства обороны;

    обеспечение управления, координация и контроль полетов и перелетов авиации Вооруженных Сил;

    обеспечение управления, координация и контроль выполнения силами (войсками) ВМФ задач боевой службы и боевого дежурства, участия в международных операциях и специальных мероприятиях, международно-правовое сопровождение действий сил (войск) ВМФ.
    http://structure.mil.ru/structure/mi...egOrganization

    Туда информация стекается на анализ отовсюду и всякая - начиная от докладов из МИДа и заканчивая движением поездов по ж/д. Как раз на давешнем "Кавказе-2016" проверяли возможности "перехода на военные рельсы" по мобилизации и силовых структур, и транспорта, и нужной всякой промышленности и т.д. и т.п. - с координацией через штаб ЮВО, в котором свой "филиал" НЦУ имеется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  47. #5874
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но "Нудоль" - уже А-235... И чего там как (опять-таки - а один ли тип ракет для новой системы испытывается? ) - пока засекречено. Однако ж при всем при том у Пентагона есть свои средства наблюдения за нашими испытаниями - и чего-то они там вполне могли намерять такого, что им сильно не понравилось.
    там как ни крути, сама постановка задачи определяет исход. этот тип оружия предназначен для перехвата боеголовок, вошедших в атмосферу (когда легкие ложные цели отсеялись, банально отстав от тяжелых настоящих). время от старта до поражения исчисляется десятками секунд. ракета устроена так, что прогорает за секунды, развивая ускорение в 200-300 же. дается это не даром -- конечная скорость сильно проседает. а значит, возможность поражения целей на орбите (тем более, на высотах спутников gps), теряется. эффект специализации.

    также и американцы для таких задач делают две разные системы. нет смысла скрещивать ужа и ежа.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

Страница 178 из 296 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •