В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
чемберлен (07.11.2017)
все, уже все разобрали, почистили и снова собрали. Огонь зажгли.Неизвестные залили цементом мемориал «Вечный огонь» в парке Славы в Киеве.
Говорят, открыли дело.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/11/7/7160944/В Киеве залили цементом Вечный огонь – пришлось его разобрать
19611 ПРОСМОТРОВ 14
Вторник, 7 ноября 2017, 09:54
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные залили цементным раствором Вечный огонь в парке Вечной Славы в столице.
Сообщение о поврежденном Вечном огне поступило на диспетчерскую линию 102 во вторник утром, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.
Полиция сразу прибыла на место происшествия.
"Было обнаружено 8 ведер, в которых, скорее всего, нарушители принесли раствор цемента", – говорится в сообщении.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Как сообщает корреспондент "Украинской правды", сотрудники "Киевгаза" чистят Вечный огонь.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
По состоянию на 10:30 они разобрали конструкцию.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Сотрудники "Киевгаза" чистят Вечный огонь
Заместитель главы КГГА Алексей Резников заявил, что "подобные акты вандализма – позорный пример неуважения к истории и памяти героев".
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Вечный огонь пришлось разобрать
"Уверен, что вандалам не избежать ответственности. Мы надеемся, что правоохранители оперативно установят лиц, совершивших это. И все городские службы, которые потребуются, будут способствовать этому, а записи с камер видеонаблюдения помогут установить личности преступников", – добавил он.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента, его причины пока неизвестны.
На месте работает следственно-оперативная группа Национальной полиции, кинологи и газовая служба.
Как известно, 7 ноября – сотая годовщина Октябрьской революции (переворота, который произошел 25 октября 1917 года в царской России и привел к власти большевиков).
Мемориал Вечной Славы на Печерских холмах в Киеве посвященный погибшим во Второй мировой войне. Комплекс с обелиска, могилы Неизвестного солдата с Вечным огнем, а также аллеи из 34 могилами погибших воинов открыли 60 лет назад - 6 ноября 1957 года.
Алена Рощенко, Евгений Руденко, УП
Причины этой мерзости не известны.Это просто праздник какой-то...
Безмозглые УП, видимо, о дне освобождения Киева не знают. Не дано.
Ну и название доставляет. А уж комменты вообще...
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
=FPS= (08.11.2017)
или так.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
фбАлександр Зубченко добавил 3 новых фото.
6 ч ·
Залитый цементом Вечный огонь горит.... И две бабушки с портретом Жукова. Поют «Подмосковные вечера».... Такой вот у нас «праздник».
![]()
Бабушки как часовые...
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
=FPS= (08.11.2017), BWolF (08.11.2017), Dimson (08.11.2017), Igrun (08.11.2017), kuk (08.11.2017), Valtapan (08.11.2017), V_V_V (08.11.2017), Вован Донецкий (08.11.2017), Волгарь (08.11.2017), Гугон (08.11.2017), Дохляк (08.11.2017), Лейтенант Злой (08.11.2017), Муркелла (08.11.2017), Негра (10.11.2017), чемберлен (08.11.2017)
Украинский мир: В центре Киева неизвестные разнесли экскаватором магазин
[/QUOTE].
08 ноябрь 2017 12:24
Утром 8 ноября в Киеве, на бульваре Леси Украинки неизвестные за считанные минуты разрушили здание мебельного магазина. Об этом сообщает украинский сайт "Главком".
Как сообщается, к зданию подъехали около 20 человек спортивной внешности и с помощью экскаватора стали громить стены магазина. Охранник магазина рассказал, что неизвестные не представились, а лишь сообщили, что еще месяц назад предупреждали хозяина здания о его незаконности.
Я находился внутри в комнате для охраны. Услышал треск стекла, выскочил на улицу и увидел, как экскаватор бьет стекло, все подряд
— рассказал охранник.
По его словам, стену здания таранили ковшом экскаватора. Внутрь здания охранника нападавшие больше не пустили.
![]()
http://dnr-news.com/uploads/posts/2017-11
Даже нечего обсуждать. Обычное дело, хорошо хоть не взорвали![]()
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
V_V_V (08.11.2017), Олег из Донецка (08.11.2017)
ну вот киевлянка говорит.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
чемберлен (09.11.2017)
В общем, основные пункты:
1. Я все понимаю, что тут хреново, и будет еще хреновее, и детей ждет деградация, но...
2. Мы не хотим начинать "с нуля", мы хотим условия не хуже, чем здесь, и причем сразу...
3. И почему это инородцам-иноверцам всё сразу, а мы, русские, в очереди стоим?!
4. А тут вроде бы всё и поутихло уже, и не так травят, может, они и вовсе там друг друга загрызут, а мы уж как-нибудь...
5. Но если будет возможности - см. пп.2-3 - мы, конечно, переедем. И будем ждать, кто бы нам помог.
Все, что могу на это сказать: значит, на Украине не так уж хреново живется русскоязычному населению. Приспосабливается - и готово на деградацию и украинизацию своих детей, лишь бы не слишком потерять в уровне жизни по сравнению с привычным/сложившимся.
Вышиванкой дорога, что тут еще сказать?!В России нет лишних трехкомнатных квартир нахаляву и мест преподавателей риторики в столичных школах для всех желающих. Может быть, именно поэтому узбек, готовый всю жизнь горбатиться с метлой или "с нуля" расти от грузчика на базаре до хозяина торговой сети из двух точек там же
- получает гражданство быстрее.
Потому что не просит у России шоб було, а вкладывается в нее чем может. Потому что за спиной у него жопа- причем полная. И там иногда даже режут, как в Ферганской долине.
Ну, а когда москалям и жидам города Киева будет приказано собраться с детьми, документами и ценными вещами для "эвакуации" в Бабий Яр - трехкомнатная квартира и не понадобится уже вовсе, да и пропускать вперед, без очереди, будут именно русских, а не мусульман каких...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Zed (09.11.2017), Олег из Донецка (09.11.2017)
ага.И это при том, что она замужем и у ее мужа очень востребованная в России специальность.
Но это не киевская фича, это присутствует на всей территории Украины и мы уже обсуждали не раз.
Ифантилизм поражает не только свидомых, что тут скажешь.
Но есть в ее речи и нечто другое, на что неудобно обращать внимание. Я о том, что она говорит о России и говорит то, что в Киеве на уме у очень многих (на бессмертный полк один только сколько народу вышло). А ведь она из Киева, который укровласть всеми силами стремится сделать и изобразить для своих и чужих сугубо проосвидомым и глубоко западно-ориентированным. Ну а российские патриоты эти старания укровластей максимально поддерживают и выполняют за свидомых их работу по выбиванию пророссийских настроений у таких людей.
Кстати, и вот такие усилия российских патриотов тоже способствуют развитию у таких, как эта девочка, страхов переезда в Россию.
Но читаю комменты и поражаюсь- вот ведь какая поддержка же и словом и делом, кто чем может! А оно такое аморфное, тему подняло, а потом в кусты на подумать. А потому что страшно из хоть тревожного, но комфорта с детьми в никуда да еще к тем, кто тебя заведомо во враги и приживалки записал.
А потому что да, дом есть, муж есть, деньги есть, снизу не течет, сверху не каплет. И это нормально, это не потому что Украина, а потому что человек. Как там... пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А как перекрестится, так жареного петуха ждать станет.![]()
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Одними настроениями судьбу не изменишь. Тут действительно, ежели страшно сопротивляться, то варианта ровно два: выехать "в никуда" или смириться и попробовать получить удовольствие...
Можно, конечно, ждать, когда как в сказке прилетит Воробей:Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Regel (09.11.2017), Лейтенант Злой (09.11.2017), Негра (10.11.2017)
zlin (09.11.2017), Вован Донецкий (09.11.2017)
да что Ви говорити?
Сопротивляться-то как раз не то, чтобы не страшно, но она-то как раз сопротивляется. А вот в Россию ей ехать страшно. К тем, кто ей, еще и не переехавшей русской, а уже не раз настойчиво указал, что ее, вражину, там кагбэ ждут, потому как у мужа ж специальность очень нужная, но место иху парашив очереди за вообще не русскими (и часто вполне неквалифицированными).
Спасибо, в комментах есть люди и реально от всей души помощь предлагают. С кучей маленьких детей оно конечно, за киндеров страшно.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
V_V_V (10.11.2017)
Всё правильно. Общая очередь с узбеком, НО
давно сталкиваюсь и по жизни и по работе с пришлыми. Среди знакомых есть те, кто живёт в России 20 лет и до сих пор "едет домой" ( и не важно куда: Узбекистан, Армения, Украина, Киргизия и пр.), Вот у них "жаренный петух" клюёт на пороге пенсии. Дети, внуки адаптировались. Язык подзабыли или не знают, ассимилировались и живут ЗДЕСь. Их Родина уже Россия, а тут опачки! Куда возвращаться? А квартиры нет как не было, быт по съёмкам. С одной стороны - жалко, с другой - бесит. Вы жили здесь столько лет на чемоданах, а гражданство, пенсию теперь подавай.
А кто-то, за тот же период, оброс имуществом не хилым, карьеру сделал. Потому, что ехал в страшное никуда и вкалывал. У меня из персонала есть такие. Не без хитринки, конечно, но выживать то надо. Поэтому своих детей трое, четвертого усыновили. Как многодетные - участок получили и собираются строится. Все в семье работаю на двух-трех работах, включая детей-студентов.
Если честно, то я не знаю, как бы я думала на месте этих русских. Вспоминая девяностые, я думаю о родителях. Им было тогда столько же. Из стабильного, устроенного мира оказаться в бедламе... брр. Но мы жили здесь. А друзья их - по всему СССР . Из Приднестровья вернулись с одним чемоданом. Без отца. Благо было куда- деды с бабкой живы были. В Эстонии остались. Сначала ничего. Теперь жалеют. Мои знакомы: после УПИ получили распределение в Узбекистан. Бежали из трехкомнатной обустроенной квартиры с сумкой и детёнышем (соседе вывезли); однокурсница из Гагр вернулись семьёй к родственникам. По телеку через день увидели, что возвращаться некуда - дом разбомбили.
А если у тебя прицеп в виде стариков и детёнышей? Куда ехать? Вот и ... пока не режут. Грустно все это. Но от немцем тоже не все могли в 41...
С малым в колледже учатся двое из Украины. В его группе девица и на потоке парнишка. Девица по русски говорит хорошо, а вот пацан... Про Крым не говорит, но преподы вопрос поднимали на собрании, что в техническом вузе не понимать по русски... Тяжело ему бедолаге.
У нас набор дополнительный по Крыму был. Сдача экзаменов для поступления в Судаке. Если из Крыма, то без русского - не понятно как попал.
Бог мой, откуда оно такое?!! Даже западенцы в Киеве на чистом русском шпарят. Ну ладно, акцент, но уж понимать-то...
Хотя, если в школе математика-физика на украинском, то да, в УПИ... ну, почитал бы учебник какой школьный. Для понимания терминологии этого более чем. Если мозги в порядке, конечно. А не шибко умному в УПИ хоть как не место.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Вот в том-то и дело, что не все могут в страшное никуда и вкалывать за двоих. Некоторым лучше как-нибудь так... остаться в здесь - а вдруг оно не такое уж и страшное? Тут хоть ежики есть, а в России, известное дело, всех доели уже...
Могу рассказать, как это - когда два пенсионера срываются из трехкомнатной квартиры в центре теплой и богатой столицы республики в деревенский (фактически) дом на окраине Одного Поволжского Райцентра, где все удобства (включая воду из скважины) на улице. Под руины страны - 1992 год, в самой-то России никто не понимает, что происходит, как теперь всё будет и что там дальше - по конкретному месту вообще намечалась немецкая автономия и русский бунт против нее.Ну, и паспорта - тоже никто сразу не выдавал. И потом - тоже, даже когда гражданство уже требовать начали.
А некоторые - чего уж там, остались, приспособились. Кое-кто из соседей, правда, почти добровольно уступил квартирку представителям титульной нации - не будут же национально самосознательные беженцы из нефронтовых районов в столицу, в палатках жить, пусть эти свиноеды туда выметаются - ну да ничего, лучше ж так, чем в Россию, которая страшное никуда и где никто не ждет с новым паспортом - и, сцуки такие, не дают проделать ту же самую операцию с квартирками понаехавших из той же республики нерусских, вот где обида-то кое у кого была: мол, как же так! Мы ж тут русские у себя дома получаемся - значит, можем как титульные там!..
Оказалось, что не можем. И оказалось, что именно потому, что русские и в России - а в России местные обычаи от рагульско-чуркестанских несколько отличаются.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
танкист (09.11.2017)
Пойди получи паспорт Азербайджана. Или Израиля.![]()
Ну, а если русский считает, что у него нет России только потому, что он в ней должен стоять в общей очереди с узбеком и украинцем - прям сразу вопрос и наворачивается: а это вообще русский ли? Или русскоязычный рагуль, который себе такой же наци-анально свидомый Рагулистан ищет, тильки щоб на ридной российской мове и чтоб ему дали на голову срать, как ему самому насрали?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
V_V_V (10.11.2017)
О человеке, который себя считает русским, но для него нет России, если он там не может вволю повыебываться так же, как нацюки на Украине.
Есть среди присутствующих такие? Нет? Ну и слава Богу. "Это хорошо, что у вас нет пидарасов! Честно говоря, нам страсть как надоело с ними бороться!" (с) к-н Котов
Ну, а для нормальных-то русских - Россия есть. Точно так же, как для украинца Украина и для узбека - Узбекистан.Россия, напоминаю, это такое место, где все говорят на родном для русского языке, где никто не обратит на тебя никакого внимания, если ты в графе национальность укажешь "русский", где не стоит вопрос, будут ли твои дети и внуки учить Пушкина и граф-о-мана Толстого или же вместо них будут какие-нибудь Самеди-Вургуненко и Шефчи-заде...
![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 09.11.2017 в 16:23.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Оп-па...
А что не так с Израилем???
Алия отменена???
Да нет же - https://ru.wikipedia.org/wiki/Алия_(термин)
Своих холят, лелеят и ждут.
Организовывают бесплатные экскурсии в Израиль, рассказывая как хорошо и приятно жить на родной земле.
Стоит только захотеть.....
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Насколько я знаю - еще воюет...
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Но, конечно, если Чемб еврей... согласись, это многое объясняет.![]()
Кстати, ты готов сделать Россию строго православным государством при условии, что любой член русской диаспоры будет получать вид на жительство (с паспортами и гражданством в Израиле тоже все не так однозначно...) по итогам сдачи экзамена на церковнославянском, выяснения родословной от правильных русских и принятия православия - причем при отказе от него право на гражданство будет утрачено?
Причем если у тебя не было крещеных родителей или жена не православная - то хрен ты докажешь, что русский, а если только прадеды были православными (что подтверждается не твоими словами, а документами!), а деды-бабки от веры отказались - то херЪ тебе, а не натурализация...
Ну, и само собой - в Великий Пост никакого мяса никому, религиозные праздники обязательны для всех, по воскресеньям кто не в церковь - тот шабес-гой... извиняюсь, иноверец и выродок...
Пойдет такой расклад для России и русских, как ты думаешь?
Кстати, в РФ действует законодательство, по которому можно получить гражданство в упрощенном порядке - много кому из русских. И много кто пользуется, кстати.
Ты до сих пор не захотел?![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 09.11.2017 в 17:00.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Я???
Ну, если ко мне лично обратятся с предложением порулить, то я подумаю...
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Какие страхи.
И как ежегодно в Израиль иммигрируют около 30 тыс. человек с такими ужасами....
Ну, тысячу лет жили и ничего, разрослись.
А как святой Николай П опубликовал толерантный указ о всеобщем равенстве, так территории и стали отваливаться.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
В 2011 году в Израиль репатриировалось 16 892 человека, что на 2 % больше чем в 2010. За период 2000—2011 в Израиль прибыло 302 589 репатриантов.
С 2002 года, после падения волны репатриантов из бывшего СССР, уровень репатриации напоминает уровень 80-х годов — от 9 до 20 тыс. в год.
Из всех репатриантов в 2011 году, 43 % прибыли из бывшего СССР — в основном из России (3678 человека) и Украины (2051 человека), 16 % прибыли из Эфиопии и 14 % прибыли из США, наибольшее число из которых поселилось в Иерусалиме. Медианный возраст репатрианта в 2011 году — 29 летПедивикия.На ноябрь 2011 год в Израиле по примерным оценкам проживают 250 тыс. иммигрантов, которые делятся на следующие группы[27]:
88 864 рабочие-иммигранты прибывшие на законных основаниях.
95 000 человек прибыли в Израиль по визе и не покинули страну после её истечения.
45 000 нелегальные мигранты (в основном из Эритреи и Судана).
30 000 палестинцы с визами на работу.
Согласно статистике в 2010 году рабочие иммигранты прибыли из следующих стран — Таиланд — 24 % , Филиппины — 18 % , из бывшего СССР — 18 % , Индия — 10 % , Китай — 5 %, Непал — 5 %.
Еще раз - мы о получении вида на жительство в Израиле или о получении гражданства/паспорта Израиля?
Ты еще скажи - Русь была Святая, Православная, пока подученный коммуняками Павка Корчагин попу махорки в тесто для кулича не сыпанул...
На Руси за всю тыщу лет был только один период, когда государственные загоны по православию были примерно как в Израиле по иудаизму - это середина XVII века, царствие первых двух Романовых, да и то Тишайшего под конец жизни попустило малость.А уже его сын Петр посрубал бороды, перелил колокола на пушки и отменил церковное самоуправление с Патриархом во главе, передав Святейший Синод под надзор собственного государева обер-прокурора - за что некоторыми был провозглашен антихристом, но быстро и жестко вразумил...
Подданным же Царства Русского, позже Российской империи мог стать любой, вне зависимости от вероисповедания - хоть самоед какой с собственным мумбо-юмбо за пазухой. Платил бы только подати. Или ясак - что уж там ему назначено.Вон, по нашим местам немцы-колонисты селились, в православие отнюдь не переходя, так и оставались католиками, лютеранами, баптистами и т.п. - рядышком с мусульманами-татарами да "кыргыз-кайсаками", которые до недавних национально-сознательных пор сами путались, Аллаха поминать или Тенгри
- и ничо, территория не отваливалась, наоборот - осваивалась.
Что же до толерантности - то это уж декрет Совнаркома от 20 января (2 февраля) 1918 года, у царя-батюшки в 1905 году послабления-то до такого не докатывались...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Regel (09.11.2017)