Просто последние годы НАСА стала той горой, родившей мышь. Вот и рубанули в надежде на то, что частники смогут эффективно разрабатывать космо-технику. А вышло просто перераспределение денег в частные карманы.
Просто последние годы НАСА стала той горой, родившей мышь. Вот и рубанули в надежде на то, что частники смогут эффективно разрабатывать космо-технику. А вышло просто перераспределение денег в частные карманы.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
думаю, чтокроме всеобщего упадка и деградацииу них та же беда, что и у нас -- "отрасль переразмерена". до сих пор аукается лунная программа. тогда еще, в 60-е под это дело была построена огромная инфраструктурно-производственная база, которую и выкинуть жалко, и занять нечем. одно время ее переориентировали на шаттлы, так теперь еще наследие шаттлов за собой волокут, как чумадан без ручки. SLS будущая из останков шаттла лепится -- казалось бы, все готовое, движки, баки, бустеры почти те же, должно быть дешевле... ан нет.
Маск на том и выезжает, что ему не надо платить за все это legacy, какбэ выковырял изюм из булки. но чудес не бывает, возить людей в космос (тем более, за пределы околоземного пространства) -- это очень затратно. все равно в итоге дешевле, чем Сатурн-Аполлон, не получится (скорее наоборот, новые технологии сложнее и дороже). а бюджеты нынче далеко не те.
Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.