Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин
Если схему реализовать - прорыв, но пока - попил. Дело в том, что теория проработана прекрасно. Затык в технологиях. В термоядерной части это вопрос удержания плазмы. И никто и никогда не проводил долгосрочных испытаний (годы и десятилетия) состояния конструкционных материалов в условиях полного высокоэнергетического потока нейтронов. Статистика реакторов на тепловых нейтронах тут не катит. Имеющиеся быстронейтронные реакторы и на промежуточных нейтронах нужной статистики тоже не наработали пока что, да и потоки там НЕ ТЕ.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....