понеслося
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
понеслося
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Специально для тех, кто мову не розумие-
https://korrespondent.net/ukraine/40...streliauit-vmsВ настоящее время вооруженные силы России осуществляют захват катеров вооруженно-морских сил Украины, сообщил постоянный представитель президента Украины в АР Крым.
Против корабля ВМС Вооруженных сил Украины во время выхода из Керченского пролива россияне применили оружие, есть раненый, сообщил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин.
"На борту есть раненый. Силы ВМС ВСУ разворачивают меры помощи. До этого россияне угрожали применением оружия во время выхода кораблей ВМС из оккупированного ими ''территориального моря РФ" возле Крыма", - отметил он.
"В настоящее время вооруженные силы государства-агрессора осуществляют захват катеров ВМС Украины", - добавил через несколько минут Бабин.
Интересно, какие "меры помощи" разворачивают ВМСУ - раненого перевязывают, что ли?
Или, может, Украина свою боевую авиацию пошлет на подмогу через Крым - у самого моста, прикрываемого что С-400, что "Панцирями"?
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Самотопы подтверждают:
https://112.ua/avarii-chp/vms-vsu-ka...yy-471117.htmlКатера Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины, которая двигалась на выход с Керченского пролива. Об этом в Facebook сообщает командование ВМС ВС Украины.
"После выхода из 12-мильной зоны катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины. Поврежден малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск". Катер потерял ход, есть раненый. Оружие применяется на поражение", - говорится в сообщении.
Буду краток - довыебывались.
И если у них на этой пиндюрине только один раненый - то пока что оружие применяется вежливо. Для начала, например, под кормовой свес... а там уж кого задело - даже извинения не попросят, приказано ж было остановиться.
ПыСы - вот у них и решилась проблема хоть с топливом, хоть со штормованием.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну что, корабельная группа задачу почти выполнила.После выхода из 12-мильной зоны катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе Военно-Морских Сил ВС Украины. Поврежден малый бронированный артиллерийский катер "Бердянск". Катер потерял ход, есть раненый. Оружие применяется на поражение
Огонь по ним таки открыли....
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Вован Донецкий (25.11.2018)
Более 12 часов проманежив и попредупреждав. Хозяева могут не оценить - усердие было явно недостаточным...Так что все опять будет неоднозначно - вот разве что сейчас пытаются провякать, что их перехватили "за пределами 12-мильной зоны", но - тут же ж еще от какого берега они считают, от таманского безусловно российского или от крымского "оккупированного".
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Почему дожидались выхода из пролива:
Красные - танкера.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Valtapan (25.11.2018), Олег из Донецка (26.11.2018)
Да всё не так было! Шумеры свою версию двигают
А они так хероично не хотели стрелять по небратьямБабин: "Корабли РФ провоцировали судна ВМС на открытие огня"
Агрессивные действия кораблей Российской Федерации в Азовском море 25 ноября "ставят крест" на соглашении между Украиной и РФ от 2003 года по Азову.
Об этом 25 ноября заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин.
"Россияне не просто осуществили таран буксира ВМС, что привело к потере им части управляемости, но и осуществили блокирование всех кораблей группы с тем, чтобы они не могли оказать помощь буксиру", - отметил он.
Бабин добавил, что корабли РФ всячески провоцировали судна ВМС на открытие огня.
"В настоящее время ситуация не исчерпана. Есть риски, что обвинения в каких-то "нарушениях" со стороны ВМС Украины мы услышим не только от российской пропаганды, но и от отдельных должностных лиц
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/11/25/7199237/
"Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут
crazyvird (25.11.2018), Dimson (26.11.2018), Igrun (26.11.2018), Valtapan (25.11.2018), Вован Донецкий (25.11.2018), Волгарь (25.11.2018), Муркелла (26.11.2018), Олег из Донецка (26.11.2018)
Бывший наш форумчанин Кассад со ссылкой на каску Тымчука, ссылающуюся на свои источники в ВСУ, сообщает, шо таки усэ.
https://colonelcassad.livejournal.com/4602774.htmlВМСУ заявляет, что все три украинских корабля взяты на абордаж, их команды арестованы/прячутся в отсеках, а сами корабли взяты на буксир.
Один катер был обстрелян - у ВМСУ один 300-й на бронекатере "Бердянск".
Ряд украинских сайтов сообщают, корабли ВМСУ пытались вести ответный огонь, но судя по всему недолго.
Россия применила оружия в Черном море против украинских бронекатеров — один из МБАКов подбит. Об этом сообщил источник InfoResist в Минобороны.
«Россия в ход пустила оружие. Один бронекатер поврежден», — сообщил источник.
Российские военные сейчас готовятся взять на абордаж подбитый бронекатер.
По предварительным данным ранение получил один член экипажа.
Позже представитель президента Украины в АРК Борис Бабин сообщил, что силы ВМС разворачивают средства помощи.
Также он добавил, что на данный момент вооруженные силы агрессора начали захват катеров ВМС Украины.
https://inforesist.org/rossiya-atako...postradavshie/
Россия захватила три корабля ВМС Украины. Об этом сообщает источник InfoResist в Минобороны Украины.
«Два бронекатера и рейдовый буксир захвачены. Россияне взяли их на буксир и начали буксировку», — сообщил источник.
Украинские военные закрылись в кораблях.
https://inforesist.org/rossiya-zahva...-vms-ukrainyi/
Ну, как выкуривать закрывшихся - у наших еще по Севастополю опыт есть. В том же "Донбассе", который на буксире в прошлый раз под мостом вели, запирались - а потом пришли злые мужики с кувалдами и начали лупить по переборкам...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Irina OK (25.11.2018), Вован Донецкий (25.11.2018)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Вован Донецкий (25.11.2018)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Другой вопрос теперь возник: что теперь с этими лоханками делать? Ну "Красноперекопск" можно покрасить и на строительство моста определить, а две других куда? Узбекам подарить?
Так думаю я!
Я ж говорил - танкер это был, а не сухогруз!
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Правильное, кстати, решение - пустой танкер херЪ утопишь даже тараном, и не только катера, но и какого-нибудь НАТОвского фрегата, там еще кто кого...Так что наши вот заодно и потренировались на укрофлоте, что, с чем и как делать в случАе более масштабных провокаций. Какие именно суда хорошо перекрывают по ширине, как их там аккуратно разворачивать, какое подлетное время авиации после получения приказа и т.д. и т.п.
Не вопрос - после судебного разбирательства либо вернуть владельцу (штраф за незаконное пересечение границы пусть заплатят и сваливают, как японские "шхуны"), либо конфисковать в счет возмещения ущерба - снаряды вот потратили, солярку опять-таки, "Дон" наверняка краску ободрал при навале...
В последнем случАе - подарить участникам захвата. Хорошо, что два однотипных катера, ЧФ и БО не перессорятся, кому именно трофей достанется.Для музеев (вон как трофеи 080808 в "Патриоте" выставили) - самое оно, можно обычным 50-тонным краном поднять и на трейлере перевезти, где-нибудь на берегу приткнуть. Вот ЧФ, например, запросто во дворе Михайловской батареи разместить может - вроде бы ее музею флота отдают.
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
AlexDl (25.11.2018)
ВМСУ подтверждают:
https://korrespondent.net/ukraine/40...h-korablia-vmsСтолкновение в Азовском море привело к задержанию российской стороной кораблей ВМС Украины. Украинские военные закрылись в кораблях.
У Керченского моста спецназ РФ захватил украинские корабли, двое моряков получили ранения, сообщает пресс-служба ВМС.
"По оперативной информации малые бронированные артиллерийские катера Бердянск, Никополь поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир Яны Капу также принужден к остановке", - говорится в сообщении. Также есть информация о двух раненых украинских военных моряках.
Так что и второй бронекатер ковырнули - с тем же результатом. Теперь тем более никому не обидно будет, если по музеям раздавать, что одни получили целый, а другие - с историческими боевыми повреждениями.
Историческое, между прочим, событие, без балды...
Сейчас укроМИД уже вопиет к коллегам из ЕС, США, НАТО, Пеця собирает СНБОУ... не иначе, будет вводить военное положение и отменять выборы. А может, ему и этого не разрешат.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
AlexDl (25.11.2018), Igrun (26.11.2018), Irina OK (26.11.2018), Вован Донецкий (25.11.2018)
Вторая группа решила не дожидаться продолжения банкета за их счет...
https://tass.ru/politika/5832817МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Три судна ВМС Украины, направлявшиеся из порта Бердянска на Азовском море в сторону Керченского пролива, легли на обратный курс. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.
"Три судна ВМС Украины, ранее вышедшие из Бердянска в сторону Керченского пролива, легли на обратный курс и возвращаются в Бердянск", - говорится в сообщении.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Наш МИД тоже высказывается, вотпрямщас:
https://tass.ru/politika/5832829Захарова назвала бандитскими методами и провокацией действия ВМС Украины в Керченском проливе.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ты их недооцениваешь: это будет ролик "украинский бронекатер героически отбивается от наседающих москальских пограничников"- тем более что у наших и впрямь есть ПСКРы, из рыболовецких судов переделанные; правда, насчет ЧМ не знаю, на ДВ вроде были, но... могли ж и перебросить - по СМП да по рекам, чо!
Потому как перемога должна быть. Врагу не сдается наш гордый кибОрг, всэ такэ. "Крепость пала, но гарнизон победил."(с)![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Из дневного, чисто на память.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Во как. До этого, оказывается, страна-агрессор вела неагрессивную войну, а теперь вот агрессивную...
https://korrespondent.net/ukraine/40...ssyvnoi-voinoiВоенная прокуратура Южного региона и часть прокуратуры зоны ООС подняты по тревоге и оперативно проводят следственный действия по статье об "акте ведения агрессивной войны". Об этом на своей странице в Facebook в воскресенье, 25 ноября, сообщила Лариса Сарган, пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
"Совместно с СБУ проведена регистрация и проводятся неотложные следственные действия по акту ведения агрессивной войны Российской Федерацией (ст. 437 УК Украины)", - говорится в сообщении.
По словам Сарган, "проведенный пограничным кораблем РФ таран рейдового буксира Яна Капу и преследование катеров ВМС Украины" подпадает под признаки акта агрессии в соответствии с определением приведенного в пункте d статьи 3 Резолюции №3314 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года, а именно: акт агрессии - это, в частности, нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства.
"В соответствии со статьями 17, 38 Конвенции ООН по морскому праву и статьи 2 Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива военные корабли Украины пользуются свободой судоходства в Керченском проливе и Азовском море, следовательно, могут осуществлять проход через Керченский пролив в любое время при условии соблюдения безопасности судоходства", - написала пресс-секретарь Луценко.
Статья 17 Конвенции ООН устанавливает, что при условии соблюдения Конвенции суда всех государств, как прибрежных так и тех, которые не имеют выхода к морю, пользуются правом мирного прохода через территориальное море. Частью 1 статьи 36 Конвенции ООН определено, что в проливах, указанных в статье 37 Конвенции ООН, все суда и летательные аппараты пользуются правом транзитного прохода, которому не должно оказываться препятствий. Часть 1 статьи 2 Договора предусматривает, что торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Украины или Российской Федерации, эксплуатируемых в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.
Ну так уж и объявляли бы войну агрессору, что ли.
Что же до свободы судоходства - то там же ж сказано "при соблюдении безопасности", а меры этой безопасности вопрос отдельный.Наши вот каждый раз для прохождения Босфора (указанного в Конвенции) за сутки извещают. Причем власти страны вполне могут запретить проход тому или иному поводу. В общем, все по Достоевскому:
Понимая свободу как приумножение и скорое утоление потребностей, искажают природу свою, ибо зарождают в себе много бессмысленных и глупых желаний, привычек и нелепейших выдумок.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Кто-то взял да и записал переговоры между нашими кораблями в Керченском проливе - вот тут по ссылочке, ролик с названием "222".
https://diana-mihailova.livejournal.com/3026452.html
То есть голос записан, не "закрыт". И все по-русски. Но понятны только отдельные слова, потому что все общение идет по кодовой таблице. Я ж говорю, наши воспользовались случАем устроить себе учения в обстановке, максимально приближенной к боевой, не только ж летчикам на арабах тренироваться.![]()
Ну, молодцы, чо. "Работают люди!"(с)![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://www.interfax.ru/russia/639361Спецслужбы РФ собрались предать гласности намерения Киева устроить провокацию в Черном море
Российские спецслужбы располагают доказательствами подготовки Киевом провокации в акватории Черного моря.
"Имеются неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации силами ВМС Украины в черноморской акватории. Эти материалы скоро будут преданы гласности", - заявили в ЦОС ФСБ.
Похоже, отдуваться за обосравшихся укроматрозенов придется донецким ополченцам...
https://vz.ru/news/2018/11/25/952269.htmlЖилые районы ДНР подверглись массированному обстрелу со стороны украинских военных, сообщают информационные агентства.
Огонь ведется в том числе и из тяжелой артиллерии. Стрелять начали около получаса назад, передает РИА «Новости».
Отметим, что обстрел ДНР происходит на фоне украинской провокации в Черном море, где корабли ВМС Украины вторглись в российские воды.
Пеця решил, что можно после такого забить на Минск и пуститься во все тяжкие? Или просто - "а шо робыть?!" - надо ж хоть какую-то перемогу попробовать устроить?..
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
LIGA.net. Переговоры украинских и российских моряков на Азове 25.11.2018 https://soundcloud.com/user6404565
Похоже, заграница Пеце не очень-то поможет. По крайней мере, не вся.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5832891БРЮССЕЛЬ, 25 ноября. /ТАСС/. Евросоюз призывает Россию и Украину к сдержанности в Азовском море, чтобы деэскалировать ситуацию. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, распространенном в воскресенье в Брюсселе.
"Мы ожидаем, что Россия восстановит свободу прохода по Керченскому проливу, и призываем всех действовать максимально сдержанно, чтобы немедленно деэскалировать ситуацию", - отмечается в нем.
Не, ну а мы чо? Мы уже и восстановили. Действовали сдержанно, никого не убили и не потопили даже. Ситуация уже деэскалирована - одна группа укрофлота захвачена как нарушители гос.границы, вторая сама ушла.Чо еще надо-то?
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Особенно, конечно, впечатляет обращение насчет "мирного" прохода "протокою" к российским морякам виключно дэржавною мовою.Типа, наши погранцы обязаны понимать... не, ну не хотели на "языке агрессора" разговаривать - так если по международным правилам и законам пройти решили, давайте уж по-английски, все-таки "язык моряков", который обязаны понимать военморы и береговая охрана в любой стране...
...видимо, кроме Украины.
Но - "а, проклятые грабли!"(с) Гоголь- тот же самый голос с плаксивыми интонациями под "мэйдэй" орал не "мени трэба допомога!", а "мне нужна помощь!!!"
И не "хэлп ми, а то хана!"(с)
![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 26.11.2018 в 01:12.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Укро-кэп на фальцет сбивается,когда помощь просит и про раненных гутарит.Не ожидало,чудо такой реакции...а так хотелось к Новому году укро-цацку на китель повесить...![]()
И вообще обещали, что будет не так - вот с "Донбассом" же прокатило...
Я даже не исключаю, что где-то там повыше этого кэпа просто-напросто решили не доводить ему подробности в части, его не касающейся. Сказали - давай, вперед, дойдешь, пройдешь, возможны провокации, конечно, но помни, что на твоей стороне законы Украины и всего ее мира, веди себя достойно, будь хероем, все дела, главное - все фиксируй для плокулола... ну вон до тебя ж прошли на старых калошах, так чо ты на новом катере ссышься!
И оно пошло. В полной уверенности, что пока дойдет - все бумажки, согласования и т.п. будут готовы, и всего делов-то - возьмут в "коробочку", проводят от входа до выхода, расчистив от гражданских дорожку под мостом...
...а оно вон как. Наверху взяли да и передумали бумажечку писать и согласовывать, ибо нехер - право маем... И теперь кэп вопиет - "а нас-то за що!"
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Вован Донецкий (26.11.2018), Мрачный (26.11.2018)
Волгарь (26.11.2018)
Тем временем в соцсетях сообщают:
https://peremogi.livejournal.com/41572424.html
Как водится, от таких сообщений идиоты начали возбуждаться - пока что мелкими группами, а там посмотрим, куда индукция пойдет...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.