Страница 156 из 451 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,116 по 5,148 из 14879

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #5116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Дык, охват аудитории разный принципиально.
    хорошо - хоть не украиноязычная семья чеченских геев
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  2. #5117
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    расскажите это например Медведчуку. или Матвиенко, которая достраивает дачу Януковича на мысе Айя, которую обещали передать детям, а так же хозяевам примерно 20% доступной пляжной территории ЮБК)))
    они поржут
    Я не на ЮБК живу, я на Волге.

    У нас тут тоже было дохрена... заборчиков. Почти столько же, сколько сетей.

    Некоторые - поломали.

    Стало чуть меньше, чем дохрена.

    Особенно - за счет всяких частных пляжиков: сначала разрешение торговать пирожками или мороженым рядом с берегом, потом кафешечка, потом оградочка, потом охраночка, и вот уже в "солярий" пускают строго за долю малую. Не сильно, замечу, озаботившись уборкой берега и прочими затратами. И так - во всех мало-мальски доступных местах, кроме разве что под мостом, возле выхода коллектора... И на городском официальном пляжике - до которого километр по мосту пёхом, потому как на острове - тоже брали "за услуги", за охрану, типа, на спасателей, все дела... Не сказать чтобы дорого, но со всех.

    А потом это дело вдруг прекратилось. И заборчики посносили, и солярий в Затоне стал общедоступный, и кафешечку снесли, и баньку на понтоне (на сауну без блекджека, но с этими самыми, разрешения не было - санконтроль не давал - ну так они на берегу и не построили, а на воде понтон вроде бы как и не считается) отогнали и на том месте несколько барж чистого песочка по берегу рассыпали: приходи, загорай, получай доступ к воде!

    А на бывших обкомовских "объектах", или, например, на бывших "Югтрансгазовых" (тоже режЫмных) - заборчики как были, так и остались. И как зону отдыха областного УВД... пардон, спортбазу общества "Динамо" катерочки патрулировали, шугая рыбачков, чтоб близко на своих надувнушках не совались да щук вместо начальства не таскали своими спиннингами - так и патрулируют. Только раньше это "Ярославцы" шаровые были да "Казанки" с налепленными мигалками, а сейчас какая-то белая пластиковая глиссирующая хрень. Близко не подходил, не уточнял.

    Насчет "обещали передать детям" - да-да. Известная сказочка про дедушку Ленина и апельсины... правда, потом ее переделали в анекдот про презервативы и меньшевиков.

    Но до вас, видимо, так и не дошло...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #5118
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    они поржут
    Пройдусь, посмотрю, что там с той хитрой лестницей к морю за долю нехреновенькую. Дверь металлическую с видеонаблюдением на которую срезали-срезали (раз пять - точно), но вроде дверь и ныне там... С платными ключиками с бирочкой на количество оплаченных человеков. С богатой историей спуск.
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  4. Сказали спасибо Irina OK :

    crazyvird (17.07.2019)

  5. #5119
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,618
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    какая разница под кем...главное же чтоб садочек и вишни и чтоб и у 20% не было своих пляжей
    ТАК?
    вопрос не в "под кем"
    вопрос в том, что товарисч оперирует аргументами с доверительной вероятностью 80%
    хреновые аргументы
    особенно если вероятность плавно снижать. незаметненько.
    Последний раз редактировалось Johnch; 16.07.2019 в 21:07.
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  6. Сказали спасибо Johnch :

    crazyvird (17.07.2019)

  7. #5120
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    То, что придет к власти после Путина
    не пугай людей! - всё будет хорошо.
    Кому?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  8. #5121
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Bellingcat: Кабмин финансирует неонацистские организации в Украине

    Журналисты Bellingcat обвинили правительство Украины в выделении грантов для ультраправых экстремистских групп.
    Кабинет министров Украины финансирует ультраправые экстремистские группы в рамках программы "национально-патриотического воспитания" молодежи страны. Об этом говорится в новом исследовании Bellingcat.

    По информации журналистов, государственные гранты позволяют крайне правым организациям расти в Украине и набирать новых членов. Ответственным за этот "проект" Bellingcat назывет Николая Ляховича - руководителя департамента национального патриотического воспитания Министерства молодежи и спорта.

    В 2019 году правительство Украины, как сообщают журналисты, выделило восемь миллионов гривен (более 300 тыс. долларов) на "национально-патриотические образовательные проекты" для молодежи.

    "Из них 845 тыс. гривен (более 30 тыс. долларов) идут на программы, которыми руководит ряд филиалов украинских крайне правых групп, включая Национальный корпус, политическое крыло азовского движения… Национальный корпус замешан в многочисленных инцидентах против меньшинств, активистов и полиции. Эта цифра также включает государственное финансирование … для известной ультраправой организации - C14 (члены организации фигурируют в деле об убийстве украинского репортера Олеса Бузыны)", - говорится в материале.

    Bellingcat отмечает, что и Национальный Корпус, и C14 были описаны в докладе Государственного департамента США по правам человека за март 2019 года как "националистические группы ненависти" и как "экстремистские" в отчете Freedom House 2018 года о крайне правых экстремистских настроениях в Украине.

    "Решение украинского правительства финансировать (эти – ред.) проекты… предоставляет (экстремистским – ред.) группам дополнительный источник легитимности и, кроме того, добавляет дополнительный импульс их общественным усилиям по привлечению молодежи в свои ряды", - говорится в сообщении.

    Документы, проанализированные Bellingcat, предполагают, что Кабмин выделил более 30 тыс. долларов на проекты организаций, связанных с Национальным корпусом и C14. Среди тех организаций, которые получают государственное финансирование для работы с молодежью, три напрямую связаны с C14: Союз ветеранов войны с Россией, Национальный центр защиты прав (Національний центр правозахисту) и Education Assembly (Освітня Асамблея).

    Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что С14 сотрудничает со Службой безопасности Украины.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...tsyy-v-ukrayne
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  9. #5122
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Кому?
    Кому положено ...
    Откуда такой пессимизм? А бухтеть народ не перестанет никогда, даже сидючи на золотом унитазе под музыку...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #5123
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А бухтеть народ не перестанет никогда, даже сидючи на золотом унитазе под музыку...
    А какую музыку? А почему именно её? А кто за это получил откаты?
    А будет ли у унитаза электрообогрев?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  11. #5124
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Откуда такой пессимизм?
    Из наблюдений за окружающей действительностью.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (17.07.2019)

  13. #5125
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А будет ли у унитаза электрообогрев?
    Специально для того, чтобы однажды он закоротил и сидящего йобом токнуло...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. Сказали спасибо Волгарь :

    AlexDl (17.07.2019)

  15. #5126
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Из наблюдений за окружающей действительностью.
    Так ты другим глазом посмотри, а то и сразу обоими двумя!
    Как известно, окружающая действительность совершенно зависима от угла зрения.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  16. #5127
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А будет ли у унитаза электрообогрев?
    Специально для того, чтобы однажды он закоротил и сидящего йобом токнуло...
    Электрический трон
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 2 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (17.07.2019), Волгарь (17.07.2019)

  18. #5128
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Так ты другим глазом посмотри, а то и сразу обоими двумя!
    А можно я не буду?!

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Как известно, окружающая действительность совершенно зависима от угла зрения.
    Увы, но она нам дана и в других ощущениях. Даже если закрыть глаза - она все равно может постучать по разным частям тела.

    Хочешь - Володина в президенты? Так это еще не самый худший вариант...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #5129
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А можно я не буду?!
    Можно. Мы - люди вольные!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  20. #5130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Из наблюдений за окружающей действительностью.
    Батенька, состояние личного предубеждения, так и внутреннего здоровья не следует проецировать на весь мир

  21. #5131
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Батенька, состояние личного предубеждения, так и внутреннего здоровья не следует проецировать на весь мир
    См. первую строчку моей подписи.

    Я высказываю только личное мнение, а не изрекаю непреложные истины. Если Вы считаете иначе - Ваши внутренние проблемы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #5132
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Жители Николаева остановили кортеж Зеленского


    Сотни николаевцев остановили кортеж президента у завода, требуя ответить на вопросы или сфотографироваться.

    Жители Николаева остановили кортеж президента Украины Владимира Зеленского при выезде из территории завода, где у него проходила встреча, сообщает издание Новости-N.
    "Каждых хотел задать вопрос или сфотографироваться с президентом", - говорится в сообщении.


    По информации издания, представители городских властей Николаева проигнорировали официальный приезд президента. В аэропорт прибыли только и.о. председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь и его заместитель Александр Трайтли, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко. Также президента встречали кандидаты в народные депутаты от партии Слуга народа.
    "Представители городской власти Николаева полностью проигнорировали приезд первого лица государства. Мэра Николаева Александра Сенкевича нет - он в отпуске, однако никто из его заместителей на встрече не присутствует. Нет ни депутатов, ни чиновников", - сообщило издание.
    Как сообщалось, в ходе визита в Николаев Зеленский отчитал губернатора, устроил перепалку с директором аэропорта, а сам город назвал самым бандитским в Украине.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...ezh-zelenskoho

    Самый бандитский? Нью-Донецк?

  23. #5133
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Кто не хочет целовать туфлю сразу, будет целовать после, после розог.
    Так думаю я!

  24. Сказали спасибо AlexDl :

    crazyvird (18.07.2019)

  25. #5134
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Самый бандитский? Нью-Донецк?
    По-другому. Как в древнем советском анекдоте: напал Китай на СССР, почти весь захватил, осталось только три города. Мао смотрит на карту и спрашивает своих генералов: "Ну, я понимаю, Москва - это их столица, понимаю - Ленинград, колыбель революции... но почему вы Николаев не взяли?! - Никак не получается, товарищ председатель: цыгане за огороды с коноплей дерутся!"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (18.07.2019), Dimson (18.07.2019), Вован Донецкий (18.07.2019)

  27. #5135
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    В Николаеве ещё одна дискуссия была - Зеленского с Москаленко:
    Президент Украины Зеленский во время посещения Николаева пообщался с главой Николаевского облсовета Викторией Москаленко по поводу того, кто из них малорос, а кто украинец, сообщает издание Новости-N.

    Москаленко сопровождала президента Украины во время визита на Николаевский судостроительный завод, и одна из журналисток рассказала, что чиновница во время предвыборной президентской кампании раньше называла Зеленского малоросом. Главу государства спросили, не заявляли ли ему о намерении уволиться.

    «Я вообще к критике нормально отношусь. Я живой человек, я сам критиковал, поэтому я считаю, что это нормально. Но я не знаю Викторию, я не знаю, кто это такая. Виктория со мной сегодня познакомилась первый день», — сказал Зеленский.

    Далее ему сообщили, что она называла его малоросом, на что он обратился к Москаленко: «Я малорос? Вы серьезно говорите, что я малорос? … Придется вам как-то выживать со мной, малоросом».

    На это Москаленко ответила, что во время предвыборной президентской кампании поддерживала Порошенко и сказала: «Я думаю, что вы докажете, что не являетесь малоросом и будем сотрудничать».

    Зеленский перебил ее и добавил: «Давайте договоримся, что это ваша задача доказать, что вы украинка». Москаленко ему ответила, что она — украинка. На это Зеленский заявил: «Меня народ пока что избрал». Чиновница также сообщила, что тоже избрана народом.

    На том пока что и разошлись.

    Источник: https://rusnext.ru/news/1563380747
    Вообще-то Володимир Олександрович мог бы попросить выкатить ему рояль и сбацать на нём, к примеру, Хаву Нагилу
    Тогда все бы могли убедиться воочию, что никакой он не малорос
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. 7 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (18.07.2019), crazyvird (18.07.2019), Valtapan (18.07.2019), V_V_V (18.07.2019), Вован Донецкий (18.07.2019), Волгарь (18.07.2019), Муркелла (19.07.2019)

  29. #5136
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Тогда все бы могли убедиться воочию, что никакой он не малорос
    "Штирлиц, признайтесь - ну ведь вы же еврей?!" - "Русский я, партайгеноссе Борман." - "А я американский..."

    Но вообще, конечно, презабавнейший диалог. "Докажите, что вы не малоросс, тогда будем сотрудничать". Даже на минутку инересно стало - будет ли сия жовто-блакитная недевица лет через 5 доказывать, что она коренная малоросска (а то и новоросска), ежели политическая обстановка резко поменяется не в пользу жЫдобандеровцев?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #5137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Даже на минутку инересно стало - будет ли сия жовто-блакитная недевица лет через 5 доказывать, что она коренная малоросска (а то и новоросска), ежели политическая обстановка резко поменяется не в пользу жЫдобандеровцев?
    если в ридну Канадщину або Оклахомщину отъехать не светит - не только будет, но и докажет. Пипл схавает. Возможно даже её саму, но то уже нюансы. И потом.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  31. Сказали спасибо clarmon :


  32. #5138
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Самый бандитский?
    Николаев всегда был в обоих смыслах "красный" город, а эти долбоёбы просто не умеют с людьми работать.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  33. #5139
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    если в ридну Канадщину або Оклахомщину отъехать не светит
    Ни разу. Воно з села Мішково-Погорілове той же ж Миколаївської областi. Мелкий юрисконсульт, потом адвокат "евромайдана", на чем и запрыгнула в районную администрацию в 2014-м, а в 2015-м и вылезла (от "Блока Петра Порошенко") на самый высокий насест местного курятника.

    Таким если что и светит в случае общего пролета - так это унитазы во Львове мыть. Потому что кто-то же должен, а местные все в Польшу уехали...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #5140
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Тем временем преЗедент нанес страшный удар Путину - за сегодняшний указ...

    Президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев из дружественных стран, сообщили в Офисе президента Украины.

    «Со своей стороны президент Украины поручает МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев из дружественных нам стран, стремящихся присоединиться к развитию своей исторической родины», – говорится в сообщении на странице Офиса президента Украины в соцсети Facebook.

    «Также Владимир Зеленский поручает разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах», – сообщили в Офисе президента Украины.
    https://vz.ru/news/2019/7/17/987980.html

    Как это соотносится с тем, что в Юкрейне кагбэ двойное гражданство низзя - ну таки ой, какая разница... Зато можно будет набирать новые кадры в "дружественных странах" - одной Супрун мало, дайте еще!

    В следующей серии, видимо, начнется (по настоянию западных партнеров) раздача украинских паспортов беженцам на острове Лампедуза. С последующим переселением на нову батькивщину. А шо?! И от нарушения прав да свобод пострадали, и не москали, и должен же будет кто-то на полях "Монсанто" и прочих собственников аграрной свердержавы вкалывать, когда местное население окончательно гастрарбируется...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #5141

    По умолчанию

    Каким то боком это и Украины касается.
    Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству транспорта республики легализовать пассажирские перевозки от пунктов пропуска на границе с Украиной. Об этом Аксёнов заявил в ходе выездного совещания по проблемным вопросам Черноморского района.

    «С точки зрения безопасности (перевозок) на границе, кто, что и кому передает – вообще непонятно. Одна группа в Херсоне привозит, другая тут встречает. То, что нужно с границы возить людей – это сто процентов. Легализуйте перевозки, дайте статус автостанции прямо возле пограничных пунктов. Пограничники готовы в этой ситуации помогать», – сказал глава республики.

    Ранее сегодня он также рассказал о готовящихся механизмах по борьбе с нелегальными перевозчиками в Крыму. В частности, по словам Аксёнова, мерами борьбы станут максимальные штрафы и конфискация автобусов для перевозчиков, а незамечающим нелегалов должностным лицам грозят увольнение и уголовные дела.
    http://www.c-inform.info/news/id/77920

  36. #5142
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Какие планы у пришедшей к власти в Юкрейне команды?

    Получить "Оскара"!

    После президентского срока Владимир Зеленский сможет остаться продюсером и «создавать большое хорошее кино», заявил первый помощник президента Украины Сергей Шефир.

    «Владимир Александрович уже давно не просто актер, а продюсер с большой буквы. Он сценарист, организатор, движок-паровозик, который двигает вагончики. Быть ему или не быть актером после президентства –вопрос, на который мне самому интересно услышать ответ. Но я уверен, что он сможет остаться продюсером и создавать большое хорошее кино», – сказал Шефир в интервью изданию «Левый берег».

    По его словам, «Квартал 95» – это дело, от которого они «временно отошли, чтобы сделать что-то важное для страны».

    Шефир отметил, что считает дни, когда сможет вернутся к работе в студии «Квартал 95».

    «Мы хотим делать большое кино. Вообще наша мечта – это «Оскар», – добавил Шефир.

    По его словам, нет ничего плохого в том, что президент может принять участие в концерте «Квартала 95». За большой концерт Зеленский зарабатывал около 1 тыс. долларов, рассказал помощник президента. Сумма может отличаться в среднем на 200 долларов.

    Напомним, ранее Зеленский заявил о необходимости разработать стратегический план, чтобы завоевать для Украины право на проведение Олимпийских игр.
    https://vz.ru/news/2019/7/18/988045.html

    Шоу маст го он. Цель шоу - нацарюваты штуку баксей та втикты в Холливуд...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (18.07.2019), Winja (18.07.2019)

  38. #5143

    По умолчанию

    По словам Зеленского, он ежедневно ломает голову, что со всеми этими людьми делать. Мысли ему в голову приходили самые разные — от «обменять на пленных» до «одеть в бракованные бронежилеты, которые они закупили, и отправить на передовую». В итоге ничего нового он так и не придумал, решил воспользоваться бредовым... бр-р-р... передовым опытом столь жестко критикуемых им предшественников.

    «Нас обвиняют в том, что мы хотим отменить люстрацию. Чтобы все поняли, что мы не собираемся отменять люстрацию, мы предлагаем ее усилить». Президент заявил, что его команда наработала законопроект о расширении норм закона об очищении власти: «Предлагается в перечень должностей, подпадающих под люстрацию, добавить президента Украины, всех народных депутатов, председателя Верховной Рады, членов правительства, генпрокурора, председателя СБУ, глав Антимонопольного комитета и Фонда госимущества, председателей Государственной фискальной службы и таможни, секретаря СНБО, руководство оборонных предприятий, занимающих должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года».

    Первым, как обычно, разинул варежку наш поллитролог. Ну что за нафталин! Ведь уже проходили подобные методы «очищения власти», изгоняя из нее всех подряд. Так было в 2005-м после т. н. «оранжевой революции», так было в 2014-м после евромайдана. И всякий раз уровень госуправления резко снижался. В третий раз на те же грабли? Если конкретный чиновник не справляется со своими обязанностями — гнать его в шею с волчьим билетом. Чтобы уволить того или иного профана, вовсе не нужен закон о люстрации. Но зачем всех причесывать под одну, причем явно антиконституционную гребенку!

    С другой стороны, если чиновник крал, брал взятки, нарушал законы и Конституцию, злоупотреблял служебным положением — его не под люстрацию надо, а под уголовное дело. Не запрет занимать государственные должности — а длительный срок заключения с конфискацией имущества. «Обменять на пленных», «одеть в бракованные бронежилеты, которые они закупили, и отправить на передовую» — звучит красиво, но это всего лишь художественный свист, который не имеет никаких правовых последствий. Если кто-то закупил бракованный бронежилет — в тюрьму! Какая еще люстрация? Зеленский обещал быть приговором для Порошенко, обещал посадки членов его команды. А вместо этого — всего лишь люстрация? Которую, к слову, вскоре может отменить Конституционный Суд.

    Удивляет и иное. Если г-н Зеленский такой категорический сторонник люстрации, то что ему мешает без всякого закона провести чистку своей собственной команды от кадров времен режима Порошенко? Что делают в его обойме, к примеру, Александр Данилюк, который с 2016-го по 2018 г. возглавлял Министерство финансов в правительстве Владимира Гройсмана, или бывший министр экономического развития Айварас Абромавичус? Наконец, принятие любых законов имеет смысл только тогда, когда они будут строго и неукоснительно соблюдаться. Но ведь сам Зеленский еще 21 мая назначил главой своей администрации Андрея Богдана, который попадает под ограничения люстрационного закона и не может работать на государственной службе. Как это коррелирует с нынешним заявлением «мы не собираемся отменять люстрацию, мы предлагаем ее усилить»? Или Зеленский собирается внедрять принцип оруэлловского «Скотного двора» — перед законом все равны, но некоторые равнее?

    Вот такой, уважаемые, театр абсурда.
    https://www.2000.ua/specproekty_ru/b...v-diskurse.htm

  39. #5144
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Пэрэмога! ™

    Украина ввела спецпошлины на российское топливо


    Спецполшлины на дизтопливо и сжиженный газ вводятся в два этапа - с 1 августа и 1 октября.

    Правительство Украины на заседании 17 июля ввело специальные пошлины на импорт российского дизтоплива и сжиженного газа. Об этом сообщил представитель президента в Кабмине Андрей Герус в Facebook.


    Так, с 1 августа спецпошлины на дизельное топливо, которое поставляется трубопроводным транспортом, будет составлять 3,75% и 4% с 1 октября.
    Спецпошлина на поставки сжиженного газа будет составлять 1,75% с 1 августа и 3% с 1 октября.
    "Соответствующая пошлина снимет маржу трейдера-импортера, которая превышает рыночную, которая возникала по причине логистики и других факторов. Если типичная рыночная маржа в крупном опте составляет 10-12 долл/т, то на поставках трубопроводным транспортом такая маржа составляла 35-40 долл/т. Таким образом, маржа трейдера будет приведена к обычным рыночным уровням и соответствующее решение никак не повлияет на розничные цены на АЗС. Все трейдеры будут в равных условиях", - пишет Герус.
    При этом он отмечает, что повышать цены у одного отдельного импортера возможности не будет, потому что сразу будет идти конкурентное замещение ресурса из альтернативных источников: Беларусь, Литва, Польша, поставки морем и т.д.
    По его словам, украинский бюджет дополнительно получит около 2 млрд грн в год.
    Напомним, 18 апреля Россия решила ввести новые санкции против Украины. Главной мерой стал практически полный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов, а также угля. Эксперты говорили, что Киев может нивелировать потери за счет поставок из Беларуси. Подробно в материале Украина без нефти из России: последствия санкций.
    https://korrespondent.net/business/f...yiskoe-toplyvo

  40. #5145
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Пэрэмога! ™
    Кстате да.
    Зеленский не постеснялся въебать по тем в РФ, чьи интересы тщательно берёг лучший выбор.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  41. #5146
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Китайское издание Sohu высмеяло военные учения Украины и США в акватории Черного моря.

    Журналисты отметили, что вместе с американским эсминцем, оснащенным системой раннего обнаружения «Иджис», в маневрах принял участие украинский бронированный артиллерийский катер, уступающий кораблю ВМС США по многим характеристикам.

    «Украина направила на маневры „рыбацкую лодку“ от безысходности», — считают авторы статьи. Материал сопровождается фотографиями, на которых украинский катер теряется на фоне американского эсминца.

    Это первый надводный корабль, созданный Киевом самостоятельно со времен холодной войны, отмечается в материале.

    Авторы публикации напомнили, что Вашингтон обещал подарить Киеву несколько фрегатов типа «Оливер Хазард Перри», однако так и не сделал этого. Поэтому сейчас Украина вынуждена охранять свою приморскую зону при помощи «рыболовного артиллерийского катера».


    Источник: https://rusvesna.su/news/1563481997


    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  42. #5147
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Днепропетровск:



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. 2 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (19.07.2019), Вован Донецкий (19.07.2019)

  44. #5148
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Шоу маст опять:




    Как пресечь торговлю наркотиками? Просто пресеките ее! Совсем!

    Как получить новый транспорт? Просто купите его! Срочно!

    Где найти на это деньги? Просто найдите их! Срочно! Я сказал! И ниипет!

    ...главное, потом отмазка будет просто-таки универсальная: ну вот я же приказал, а они не выполнили - и кто виноват?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (19.07.2019), Irina OK (19.07.2019), Valtapan (19.07.2019), Вован Донецкий (19.07.2019)

Страница 156 из 451 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •