PDA

Просмотр полной версии : Киев многострадальный.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

BWolF
14.04.2016, 13:50
В Киеве безбилетные пассажиры избили контролеров
В Киеве безбилетные пассажиры жестко избили контролеров в автобусе.


Об этом "Обозревателю" рассказали медики, которые оказывали помощь пострадавшим.
Инцидент произошел во вторник, 12 апреля, в автобусе №27 рядом с остановкой "Корчеватое" в Голосеевском районе.

В результате конфликта пострадал 34-летний мужчина и 31-летняя женщина, оба контролеры "Киевпасстранса". Пострадавшие получили серьезные травмы: медики диагностировали у них сотрясение головного мозга и ушибы грудной клетки.
http://kiyany.obozrevatel.com/crime/30582-v-kieve-bezbiletnyie-passazhiryi-izbili-kontrolerov.htm
Дожили...

В программе Орёл или решка, в какой-то из африканских стран, показывали клетку в которой сидит кондуктор автобуса, чтобы его не побили за требование платы за проезд...

clarmon
14.04.2016, 14:13
Теперь в Киеве появятся бухие вооруженные побратимы. В количестве пару тысяч рыл. Да здравствует покой и порядок!
и так в каждом областном центре. Как минимум. Безработные и бесхозные банды - ждём падения цен и расширение ассортимента на рынке тяжких и особо тяжких преступлений. Я даже злорадствовать не могу - насколько это реально херовый довесок к тому, что уже есть в стране.

чемберлен
14.04.2016, 18:15
Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик:

http://ic.pics.livejournal.com/garin_re/72264778/188591/188591_600.jpg

доклад окончил

чемберлен
17.04.2016, 20:48
http://cs631721.vk.me/v631721473/2b9a1/u3jSsf7YYWI.jpg

Igrun
19.04.2016, 08:00
Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик:

http://ic.pics.livejournal.com/garin_re/72264778/188591/188591_600.jpg

доклад окончил

Похоже, что он прямо из шахты. Не заходя в душ.

Гугон
19.04.2016, 08:13
Похоже, что он прямо из шахты. Не заходя в душ.Ну если шахтой называть задницу Ляшко, то тогда точно так и цвет вроде подходящий

BWolF
19.04.2016, 17:23
В Киеве не досчитались 500 патрульных. "Через год некому будет служить"
В столичной полиции столкнулись с серьезным кадровым кризисом


В киевской полиции кадровый кризис. Как рассказали «Вестям» в управлении патрульной полиции, за пять месяцев уволились 43 копа. Еще 500 полицейских, как говорит нам источник, фактически не выходят на улицы, так как перешли на административную работу или уехали работать поближе к дому.

Официально в полиции говорят, что копов на смену заступает примерно столько же, как и всегда, просто стало больше вызовов.

Ждут пополнения
По наблюдению киевлян, патрульных экипажей на улицах Киева стало намного меньше, особенно в центре и особенно ночью. Как узнали «Вести», с ноября прошлого года из киевской патрульной службы, куда в прошлом году пришло на службу 2 тыс. человек, по разным причинам уволено 43 человека. «Да, сейчас вакансии есть», — подтвердили «Вестям» в управлении патрульной полиции.

Но кроме официально уволенных 43 человек на улицах недосчитываются еще 500 человек. «Порядка четверти оформленных сотрудников, а это около 500 человек, фактически не выходят на улицы Киева. Часть из них перевелись в управление и занимаются административными задачами. Другие после начала работы полиции в области и других регионах перешли работать ближе к дому — кто в Борисполь, кто в Полтаву. Так что количество официально уволившихся не отражает полноты картины. Что же касается уволившихся, многие из них разочаровались в службе, поскольку представляли ее себе по-другому, думали, что это несложно», — рассказал «Вестям» источник в патрульной полиции.

На деле же столкнулись с массой трудностей. «Из-за перенагрузок во время ночных дежурств приходилось вызывать скорую, причем неоднократно. Неподготовленные к нагрузкам копы, особенно девочки, едва не теряли сознание и потом попадали в стационар с болезнями, о которых до работы в полиции даже не слышали. Молодые не выдерживают именно ночного режима — они работают сутки через двое. Если не будет допнабора, то через год тут некому будет служить», — рассказал «Вестям» один из копов. Кроме того, полицейских сильно подкосила история с кровавой погоней, в которой погиб несовершеннолетний Михаил Медведев.

Однако дополнительный набор до сих пор не объявили. «Хатия Деканоидзе месяц назад анонсировала донабор. Ждем, когда такое решение будет объявлено. Электронные анкеты для претендентов будут размещены на сайтах Нацполиции и Патрульной полиции», — сказала нам спикер патрульной полиции Киева Юлия Коваль.

Впрочем, в МВД уменьшение присутствия патрулей на улицах Киева связывают не с этим. «С каждым днем растет количество вызовов на «102», больше дел регистрируется, поэтому в машинах полицейские теперь бывают реже. Была ли изначально оптимальной для Киева цифра в 2 тыс. патрульных, судить не буду, но ее увеличение — вопрос открытый», — сказал нам советник главы МВД Иван Варченко.

Перебили "Приусы"
Возникли проблемы и с машинами. Потребовалось, как говорят копы, разбить больше 90 автомобилей Toyota Prius за все время работы патрульной полиции Киева, чтобы руководство МВД и Нацполиции поняло, что они не подходят для полиции. Как жалуются сами копы, Toyota Prius слишком легкие, чтобы «взять в коробочку» (прижать с двух сторон машину-нарушителя. — Авт.) или выставлять заслоны.

Кроме того, они дорогие в обслуживании и не пригодны для перевозки задержанных. Официально это подтверждают. «Toyota Prius, которая весит немногим более 1200 кг, мало предназначена для того, чтобы заблокировать авто нарушителя. Большинство автомобилей на дорогах тяжелее», — говорит Иван Варченко.

Впрочем, есть и другие причины того, что «Приусы» бьются. Месяц назад корреспондент «Вестей» побывал на автосервисе, где чинят разбитые полицейские авто. Эксперты говорят, что зачастую причина в том, что копы просто не обучены навыкам экстремального вождения (а то и обычного вождения), и в полиции даже подумывали ввести штрафы за порчу имущества.

Почему полицейские так часто разбивают свои "Приусы"

Как говорят в МВД, сейчас идут переговоры с Японией, чтобы обновить автопарк украинской полиции. Кабмин намерен закупить кроссоверы Toyota RAV4. «Я сейчас не буду раскрывать все секреты, но думаю, что скоро мы обновим наш автопарк», — сказала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Правда, когда копы смогут получать в распоряжение такие машины, в полиции пока не говорят.

Пьяные водители осмелели
Из-за проблем в самой полиции ситуация на дорогах тоже ухудшилась. Сейчас в месяц в Киеве задерживают 500 водителей в пьяном виде. «По сравнению с весной прошлого года количество ДТП с участием пьяных водителей выросло в два с лишним раза. И это притом, что ловят их теперь, как правило, только при ДТП либо в случае грубого нарушения правил, если рядом оказался патруль. Раньше ведь могли остановить и попросить «подышать в трубку», а теперь такого нет», — подтвердил «Вестям» автор проекта dtp.com.ua Влад Антонов.

Яркий пример — вчерашняя история на Харьковской площади около шести утра: фура ДАФ перевернула «Газель», а оба водителя оказались пьяны.
http://vesti-ukr.com/kiev/144981-v-kieve-ne-doschitalis-500-patrulnyh-cherez-god-nekomu-budet-sluzhit
...

=FPS=
19.04.2016, 18:00
Дык копы-же! Вот и бьют машины. В кино именно так и делают:biggrin:

Dimson
19.04.2016, 18:39
Мэр едет на работу:

https://pbs.twimg.com/media/CgZ-BmaWwAA2LOw.jpg


Во вторник, 19 апреля, мэр Киева Виталий Кличко добирался на работу на электровелосипеде Gocycle G2.

Отметим, что велосипед способен ехать на электромоторе около 50 км без подзарядок с максимальной скоростью 25 км/ч. При желании, велосипедист может крутить педали, как на обычном двухколесном. Стоимость такого средства передвижения в украинских интернет магазинах стартует от $4,2 тыс. (около 105 тыс. грн).https://www.rbc.ua/styler/zhizn/stalo-izvestno-skolko-stoit-velosiped-klichko-1461074420.html

BWolF
19.04.2016, 18:50
Мэр едет на работу:
А где машины?

Негра
19.04.2016, 18:59
да сколько хошь:

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1799670.jpg

тексты про Кличко на велосипеде ( по цене дорогого автомобиля, по Киеву, по Амстердаму,... пофигу:)) появляются с завидной регулярностью.

чемберлен
21.04.2016, 00:57
В результате победы Великой Октябрьской социалистической революции в нашей стране были созданы необходимые предпосылки для решения одной из важнейших социальных проблем - удовлетворение потребности трудящихся в жилье.

Претворяя в жизнь ленинские идеи построения коммунистического общества и осуществляя курс на повышение материального и культурного уровня жизни народа. Советское государство последовательно реализует разработанную Коммунистической партией программу жилищного строительства.

Вы только что прочитали первые два абзаца Жилищного Кодекса Украины.
источник на украинском языке (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/5464-10)

Regel
21.04.2016, 01:06
Вы только что прочитали первые два абзаца Жилищного Кодекса Украины.


Документ 5464-10, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.01.2016, підстава 928-19

действующий.
Это бомба. : ))))

Regel
21.04.2016, 08:11
киевляне, это вам будет небезынтересно:


Опубликована карта отключений горячей воды в Киеве
Первыми на очереди оказались жители Подольского, Голосеевского и Святошинского районов столицы
20 апреля 2016, 22:14

Киевэнерго обнародовала график профилактических работ, во время которых киевляне на некоторое время останутся без горячей воды, сообщает пресс-служба компании.
http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/04/20/4/21/013/e602f09245a65e4c7fd912bd75_5f6f0628.png
Горячей воды не будет с 14 по 28 апреля в связи с традиционным испытанием теплосетей. При этом первыми на очереди оказались жители Подольского, Голосеевского и Святошинского районов столицы. Вторая волна отключений планируется в мае. В этот период придется греть воду жителям центра города, Оболони, Дарницы, Отрадного и Теремков.

Уже на протяжении июня трубы будут проверять в Святошинском районе, на Никольской Борщаговке и жилмассиве Минский. Больше остальных повезло жителям Троещины, Лесного, Воскресенки, Нивок и Позняков. Отключения в этих районах запланированы в июле-августе.
http://vesti-ukr.com/kiev/145323-opublikovana-karta-otkljuchenij-gorjachej-vody-v-kieve

Regel
21.04.2016, 08:41
Киев 2016. Ужасы нашего города. Мир "незалежності"


https://www.youtube.com/watch?v=J0HK5lJF0fM

Regel
21.04.2016, 14:39
тексты про Кличко на велосипеде ( по цене дорогого автомобиля, по Киеву, по Амстердаму,... пофигу) появляются с завидной регулярностью.

Что, сглазили? Радывайтесь, злыдни!


Не доехал: Кличко упал с велосипеда по пути на работу

21 апреля, 2016 | Жизнь

Мэр столицы на собственном примере продемонстрировал неприспособленность киевских улиц для нужд велосипедистов

20 марта Виталий Кличко, который теперь ездит на работу на велосипеде, в не справился с управлением электробайка и упал с него. По дороге в мэрию Виталия сопровождал брат Владимир и охранник, а также несколько автомобилей, которые ехали следом за братьями.

Возле перекрестка с улицей Владимирской Виталий, как и полагается, остановился на красный свет, на зеленый он и охранник двинулись по зебре, но в конце перехода мэр решил запрыгнуть на велосипеде на бордюр, сообщают "Вести".

В итоге мэр упал с велосипеда, перелетев через руль транспортного средства. Прохожие, увидев ситуацию, немедленно попытались помочь упавшему градоначальнику. Таким образом Кличко на своем опыте понял, что улицы столицы совсем неприспособленны для проезда по ним на велосипедах. Количество велодорожек в Киеве минимально.
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/klichko-upal-velosipeda-puti-rabotu-1461228658.html

переживаю я. Как бы он себе лингво-философский дар не отбил с этими катаниями.

Негра
21.04.2016, 14:46
не переживай, его дару сотрясения только на пользу: он от этого пышнее расцветает:biggrin:

Вован Донецкий
21.04.2016, 14:51
http://cs636329.vk.me/v636329122/206d/y6R9egPJQSU.jpg

Ky
21.04.2016, 20:33
Киев распускает добровольческие батальоны
За истекшую неделю сия инфа никем более не подтверждена. Имеющиеся перепечатки ссылаются на ту же украина.ру

Вован Донецкий
24.04.2016, 22:30
В Киеве с девятого этажа выпал известный политолог
http://kor.ill.in.ua/m/400x253/1802830.jpg

По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство.В Соломенском районе Киева с девятого этажа дома по улице Донца, 21-А выпал мужчина. Об этом сообщает Эспрессо.TV (http://ru.espreso.tv/news/2016/04/24/v_kyeve_muzhchyna_vypal_s_devyatogo_etazha).
По информации источников издания, погибший был известным политологом и частым гостем прямых эфиров на телевидении.
Согласно предварительным данным, мужчина совершил самоубийство.
Как узнали Вести (http://vesti-ukr.com/kiev/145801-v-kieve-muzhchina-vypal-s-devjatogo-jetazha), погибший – политолог Андрей Дорошенко, который работал в Центре правовых передовых инициатив.
Хотя Дорошенко и появлялся в эфире, он не был широко известен в политологических кругах. И, несмотря на то, что его связывают с известным политологом Вадимом Карасевым, с последним он не работал. Напротив, несколько лет назад сам Карасев уличил Дорошенко в плагиате – тот взял часть его интервью и подписал своей фамилией.

http://korrespondent.net/ukraine/3674007-v-kyeve-s-deviatoho-etazha-vypal-yzvestnyi-polytoloh

Якэ прыкрэ самогубство! © Сцуко, жить в этой стране реально страшно и опасно.

Regel
25.04.2016, 01:06
Киевская полиция квалифицировала как умышленное убийство падение политолога из многоэтажки

19:18, 24 апреля 2016


Он выпал из окна многоэтажки, в которой не проживал


"112 Украина"
Киевская полиция предварительно квалифицировала как умышленное убийство падение мужчины с многоэтажки в Соломенском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

"Следователи данное событие предварительно квалифицировали как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Личность погибшего установлена: это - киевлянин, 1976 года рождения", - говорится в сообщении.

По данным полиции, около 14:00 в Соломенское управление поступило сообщение о том, что с высоты 9-этажного дома на улице Михаила Донца выпал человека. На месте врачи констатировали смерть мужчины. По предварительной информации - он выпал из технического этажа жилого дома.

Ранее СМИ сообщили, в Соломенском районе города Киева с девятого этажа дома по улице Донца, 21-А выпал политолог Андрей Дорошенко, который работал в Центре правовых передовых инициатив. По предварительным данным, он совершил самоубийство. Как сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на жильцов, политолог проживал в доме на проспекте Отрадном, куда переехал несколько месяцев назад.
http://112.ua/kiev/kievskaya-policiya-kvalificirovala-kak-umyshlennoe-ubiystvo-padenie-politologa-s-mnogoetazhki-307345.html

Kombrig
25.04.2016, 12:12
обыденность от которой уже даже никто не удивляется, по-моему
люди выпрыгивают с домов, достреливаются у подьездов ...
с точки зрения драматургии все объяснимо.

если взять клиповое мышление, которое нам уже почти всем привили, то все ок!

грубо

на фоне боев на майдане и сожжения людей в Одессе все эти "мелочи" реально людей не торкают

к мясу и крови просто приучили.

San4es60
25.04.2016, 13:30
В Киеве сожгли квартиру организатора крестных ходов за единство с Русской Православной Церковью Валентина Лукьяника
https://twitter.com/k_ollga/status/724518324210638848

BWolF
25.04.2016, 14:44
Ссылка на новость - http://www.politnavigator.net/v-kieve-sozhgli-kvartiru-organizatora-krestnykh-khodov-za-edinstvo-s-moskvojj.html


https://www.youtube.com/watch?v=iVvt0KHwGfA


Синод УПЦ МП отлучил Валентина Лукьяника от Церкви
29.06.2011

По мнению общественного деятеля, причиной отлучения стал его конфликт с архиепископом Александром (Драбинко) …
Вчера Синод Украинской Православной Церкви Московского Патриархата принял ряд решений, вызвавших споры среди верующих, сообщает ИА «Новый регион».
Через 4 года был восстановлен.

Dimson
25.04.2016, 15:04
Бесам всё бы жечь
25.04.2016 - 12:14
В Киеве подожгли храм УПЦ Московского патриархата | Русская весна

Неизвестные совершили попытку поджога деревянного храма Украинской православной церкви Московского патриархата в Пушкинском парке Киева.

По словам настоятеля храма, протоиерея Валентина Макарова, инцидент произошел в ночь на воскресенье. Сначала пламя было сильным, но очень быстро погасло. Повреждены обшивка здания и икона, которая висит на внешней стене, сообщает в понедельник пресс-служба УПЦ.

«Храм был обработан прошлой осенью антивозгараемым составом, потому как мы это ожидали и предвидели: ситуация по Киеву такая, что всякий деревянный храм в опасности, он уязвим и рано или поздно до него доберутся наши «доброжелатели», — рассказал священникhttp://rusvesna.su/news/1461575648

танкист
25.04.2016, 15:07
был восстановлен

Церковную анафему не стоит путать с отлучением (ἀφορισμός) – временным запретом человеку участвовать в церковных таинствах – наказанием за совершенные проступки
Так что там было?

BWolF
25.04.2016, 16:15
Так что там было?
Я плотно вопросом не занимался, просто просмотрел пару ссылок из гугла.

Kombrig
27.04.2016, 14:31
Всеукраинский общественный фонд "Завтра" 9 мая готовит в Киеве акцию "Бессмертный полк".

Сообщается,что акция проводится по народной инициативе.

Сбор участников планируется 9 мая в 10:00 возле метро Арсенальная.

"Бессмертный полк" - общественная акция, которая представляет собой марш, участники которого несут фотографии своих родственников, воевавших во Второй мировой войне. Мероприятие проводится 9 мая в День Победы в России и других странах.




http://korrespondent.net/city/kiev/3675417-v-kyeve-9-maia-sobyrauit-svoi-bessmertnyi-polk
Дай то Бог чтоб без провокаций прошло.

Regel
27.04.2016, 21:43
Шествие "Бессмертного полка" в Киеве начнется у метро "Арсенальная"

20:3827.04.2016

Присоединиться к колонне "Бессмертного полка" на Украине приглашаются все желающие, сообщается на странице организаторов в сети Facebook.

КИЕВ, 27 апр — РИА Новости. Акция "Бессмертный полк" в Киеве стартует 9 мая от станции метро "Арсенальная", ее организаторами станут Киевская городская организация ветеранов Украины, Общественная организация "Всеукраинский общественный фонд "Завтра" и общественная организация "Институт Мира", сообщается на странице организаторов в сети Facebook.

"Акция под названием "Бессмертный полк" — это добровольное мероприятие, посвященное Дню Победы, которое во многих странах мира проводится массово, поддерживается гражданами, которые чтят память о героизме своих родственников. Обычно на марш люди приходят целыми семьями", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что "по традиции акции 9 мая потомки героев Великой Отечественной войны — сыновья, внуки и правнуки — желающие почтить память своих родных, которые воевали за Родину, выходят на улицы города с фотографией своего солдата, чтобы принять участие в параде в колонне "Бессмертного полка"".

Присоединиться к колонне "Бессмертного полка" приглашаются все желающие.

"Бессмертный полк" — общественная акция, представляющая собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. Около 12 миллионов человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" по всей России 9 мая в 2015 году.



http://ria.ru/world/20160427/1421750910.html#ixzz4739kre8a


Акция «Бессмертный полк»

В этом году исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
В память о героических и трагических страницах истории нашей Родины, в память о наших дедушках и бабушках, солдатах и офицерах, погибших в годы войны, и умерших в наше время ветеранов,
приглашаем всех принять участие в проведении акции-шествия «Бессмертный полк».
Участником благородной, общественной, некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы — может стать каждый, независимо от возраста, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Дети, внуки и правнуки наших героев, мужественно защищавших Родину, пройдут в г.Киеве торжественным шествием"Бессмертного полка" 9 мая 2016 года.
Необходимо: изготовить к 9-му мая плакат с фотографией, и всем вместе пройти, пронести в торжественной колонне «Бессмертного полка» фотографии матерей, отцов, дедов и прадедов, погибших или воевавших на фронте (если фото не сохранилось, просто напишите имя своего солдата).
Сбор участников: в 10-00 на площади возле м. Арсенальная. Далее шествие проследует к парку Вечной Славы, где у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата состоится митинг-реквием памяти погибших.
Совет КГОВУ

Международный Благотворительный фонд «Інше життя»

Общественная организация «Всеукраинский фонд «Завтра»
http://www.rada-veteran.kiev.ua/акция-бессмертный-полк

Zed
28.04.2016, 12:38
Шляхом декоммунизации:

Киевская судоверфь "Ленинская кузница" объявила конкурс на новое название (http://bmpd.livejournal.com/1873038.html)

Согласно сообщению (http://thekievtimes.ua/kyiv/477208-leninskuyu-kuznicu-zhdet-dekommunizaciya.html) газеты "The Kiev Times" со ссылкой на сайт завода «Ленинская кузница», предприятие в ближайшее время сотрет с себя остатки советского налета (так в оригинальном тексте - bmpd). Предприятие, которое находится в собственности действующего президента Украины объявило о начале конкурса на новое название.

Решение обосновано необходимостью выполнить предписанные законом Украины нормы о декоммунизации собственности, находящейся на территории государства. Решение об изменении названия было принято во время общего собрания акционеров предприятия 19 апреля. На сайте завода указано, что каждый желающий может принять участие в создании нового имени для «Ленинской кузницы». Все заявки можно присылать по электронному адресу konkurc-nazva@ukr.net. После аккумуляции всех поступивших предложений администрация предприятия примет решение относительно изменения имени завода.

Стоит отметить, что завод «Ленинская кузница» имеет почти двухвековую историю. Начало столь продолжительной истории предприятия положил инженер-технолог Федор Григорьевич Донат в 1862 году. В начале своего пути завод позиционировался как механическое предприятие обеспечивающее сталелитейной производство.

Закон, который Верховная Рада приняла, чтобы предотвратить дальнейшее использование коммунистической символики, был принят год назад — в апреле 2015 года

San4es60
28.04.2016, 12:50
на новое название.

запорiжжя

San4es60
28.04.2016, 17:11
https://www.youtube.com/watch?v=8O643-VaUT0&feature=youtu.be

Кукушка
28.04.2016, 17:41
https://www.youtube.com/watch?v=8O643-VaUT0&feature=youtu.be


В Киеве вчера, 27 апреля, за угрозы в отношении правоохранителей задержали олимпийского чемпиона Атланты Вячеслава Олейника (http://112.ua/statji/naruchniki-dlya-chempiona-chto-my-znaem-o-borce-vyacheslave-oleynike-308377.html)

http://img.112.ua/original/2016/04/28/227515.jpg

Вячеслав Олейник родился 27 апреля 1966 г. в Мариуполе. Греко-римской борьбой начал заниматься с 1972 года под руководством Николая Пантази и Геннадия Узуна. В 1983 г. получил звание мастера спорта СССР, а в 1986 - мастера спорта международного класса. В 1987 г. окончил Киевский государственный институт физкультуры.

В 1996 году Олейник поднялся на высшую ступеньку пьедестала на Олимпийских играх в Атланте. Его золотая медаль в весовой категории до 90 кг стала первой наградой высшей пробы независимой Украины на летних олимпиадах. Олейник также является чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата мира и 5-кратным чемпионом Украины.

Кукушка
28.04.2016, 18:09
Киев криминальный: Стрельба на улицах, трагические смерти детей и изнасилования (http://112.ua/mnenie/kiev-kriminalnyy-strelba-na-ulicah-tragicheskie-smerti-detey-i-iznasilovaniya-308350.html)


В Киеве минувшие несколько дней потрясли горожан серией резонансных событий. На Оболони мужчина открыл огонь по полицейским, на Осокорках неизвестные расстреляли мужчину прямо на парковке торгового центра, в аквапарке "Дримтауна" утонул 4-летний мальчик, а в Святошинском районе изнасиловали женщину....

чемберлен
28.04.2016, 21:24
http://i11.pixs.ru/storage/2/1/4/golovajpg_8190527_21731214.jpg

Кукушка
29.04.2016, 19:02
А вот еще плоды гыдности: В центре Киева неизвестные похитили мужчину, - источник (http://112.ua/kiev/v-centre-kieva-neizvestnye-pohitili-muzhchinu-istochnik-308669.html)


На улице Богдана Хмельницкого в Киеве злоумышленники схватили прохожего и, затолкав его в автомобиль, скрылись в неизвестном направлении.
...
В городе введен оперативный план "Перехват".


Ну насчет "перезвата" возможно погорячились - а вдруг это патриоты бытового ватника взяли?

Regel
30.04.2016, 14:34
какой тыдыщ!!! : )


В Киеве патрульная полиция пересядет на велосипеды - Кличко
28 квітня 2016
http://ichef-1.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/19/160419115026_facebookcommerkieva_640x360_facebook.commerkieva_nocredit.jpg
Мэр Киева Виталий Кличко объявил о том, что вскоре сотрудники патрульной полиции пересядут на велосипеды. Соответствующее заявление он сделал в ходе акции "На велосипеде на работу", которую организовало велосообщество столицы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА на официальном сайте.

"Погода сейчас способствует, и добираться на велосипеде в городских пробках намного быстрее. Это хорошо, что с каждым годом в Киеве становится все больше людей, которые выбирают передвижение по городу на велосипеде", - сказал киевский мэр.

Также Виталий Кличко добавил, что развитие велосипедной инфраструктуры является одним из приоритетов городской власти. В частности, уже сейчас ведутся работы над обустройством новых велодорожек и парковок.
http://www.bbc.com/ukrainian/rolling_news_russian/2016/04/160428_ru_n_police_on_bikes

представляете, как аварийность на дорогах упадет? : )

Гугон
30.04.2016, 15:23
представляете, как аварийность на дорогах упадет?ага, на велодорожках возрастёт

Ky
30.04.2016, 15:50
представляете, как аварийность на дорогах упадет?ага, на велодорожках возрастёт

Занимался я когда-то велоспортом, в шоссейно-кроссовой его ипостаси....
Массовые "завалы" там случаются ничем не хуже автомобильных аварий. Следует отметить, что прежде, чем подпустить к реальному велосипеду, спортсменов долго (несколько месяцев) учат грамотно и безопасно падать в различных ситуациях. А вот будут ли подобным образом обучать киевских велосипедистов -- вопрос, конечно, интересный.

http://batona.net/uploads/posts/2015-07/1436422290_10.jpg

Гугон
30.04.2016, 15:57
Массовые "завалы" там случаются ничем не хуже автомобильных аварий.Да кто бы сомневался, у меня подруга насмерть разбилась на велосипеде.

Негра
02.05.2016, 22:53
представляете, как аварийность на дорогах упадет? : )угу. А когда и велосипеды закончатся, можно будет на скейтах патрулировать:wink:

Ky
02.05.2016, 23:19
А когда и велосипеды закончатся, можно будет на скейтах патрулировать
И это правильно, Омерига -- наш рулевой.


В американском штате Висконсин появился первый полицейский на скейтборде

http://cdn.fishki.net/upload/post/201508/25/1640996/12_15.jpg

BWolF
04.05.2016, 12:12
В Киеве на историческом памятнике уничтожили упоминание российского царя
В Киеве на историческом памятнике — колонне Магдебургского права, известной также как нижний памятник крестителю Руси Владимиру — уничтожили упоминание о России и российском царе.

Об этом сообщает блогер Андрей Селезов.

Монумент был построен в 1802-1808 годах у основания Владимирской горки. В 2013 году он был реконструирован. Одна из надписей называла князя Владимира «просветителем России», другая — благодарила от лица киевлян императора Александра I за утверждение прав города. Теперь обе они уничтожены, а к памятнику прикрепили украинский герб-тризубец.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/05/6df4239d855d-e1462346361293.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/05/107bf8ecb849-e1462346350660.jpg
http://www.politnavigator.net/v-kieve-na-istoricheskom-pamyatnike-unichtozhili-upominanie-rossijjskogo-carya.html
...

zlin
04.05.2016, 12:47
В Киеве на историческом памятнике уничтожили упоминание российского царя
хохлы они и есть хохлы
ошибка природы, брак генной инженерии

Regel
04.05.2016, 13:51
тупые вандалы

BWolF
04.05.2016, 15:00
тупые вандалы
Ну да, все кто нам не нравятся, по определению тупые.
И вандалы, да.

clarmon
04.05.2016, 15:31
Ну да, все кто нам не нравятся, по определению тупые.
И вандалы, да.
а я вижу здесь несколько иной аспект - в прямом смысле из мира животных, когда особи отдельных видов гадят в во всех местах, чтобы только их вонью воняло.

Regel
04.05.2016, 16:05
Ну да, все кто нам не нравятся, по определению тупые.
И вандалы, да.

Не знаю, кто для тебя тупой вандал, может, и все, кто тебе не нравится, а для меня тот, кто лупит памятники истории тупо на рефлексах отреагировав на слово "российский". Ни ума, ни образованности. Ни понимания самого себя в этом мире. : )

zlin
04.05.2016, 22:00
тупые вандалы
подозреваю, что тут проблема куда серьезнее

BWolF
04.05.2016, 22:36
Ну да, все кто нам не нравятся, по определению тупые.
И вандалы, да.
а я вижу здесь несколько иной аспект - в прямом смысле из мира животных, когда особи отдельных видов гадят в во всех местах, чтобы только их вонью воняло.
Совершенно верно.

При чём, из того же мира, нам утверждают (и здесь в том числе), что эти метки убирать нельзя, а помеченная территория уже не наша...

Regel
05.05.2016, 00:36
и здесь в том числе

шо?!:shok:

V_V_V
05.05.2016, 15:53
«Группа молодчиков, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в Бабьем Яру возле памятника «Менора» сожгла флаг Государства Израиль. Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают 6 миллионов жертв нацизма, уничтоженных фашистами во время Второй мировой войны», - отметил Кличко.Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. (http://www.unian.net/society/1337811-v-babem-yaru-sojgli-flag-izrailya-kgga.html)

Интересно, за что раньше посадят - если сжечь флаг Израиля или если сжечь десяток-другой сепаратистов?
Риторический вопрос.

OUTCAST
05.05.2016, 16:10
Бабьем Яру возле памятника «Менора» сожгла флаг Государства Израиль.
Сегодня был флаг в Киеве , а завтра ? а завтра уже было 2 мая...

zlin
05.05.2016, 22:40
а помеченная территория уже не наша...
:kos:

zlin
05.05.2016, 22:42
Интересно, за что раньше посадят
вообще не посадят
онижедетитм
:morning1:

чемберлен
07.05.2016, 12:49
Большой анализ от Ищенко о возможной большой крови в Киеве


Порошенко: провокация как метод спасения

Порошенко: провокация как метод спасения
В последние недели на Украине заговорили о неизбежности кровавых провокаций. Вначале их ждали на 2-е мая в Одессе. Не случилось, и их ждут на 9-е мая в Киеве, хоть и Одессу со счетов не сбрасывают. На деле провокации могут произойти и в Днепропетровске, и в Харькове, в принципе, где угодно. Вспомним принцип «Вороньей слободки» - поскольку все были уверены, что она должна сгореть, она не могла не сгореть. Однако причиной пожара была не всеобщая уверенность сама по себе, а тот факт, что она материализовалась в определённые действия (страхование имущества), которые делали пожар выгодным подавляющему большинству обитателей слободки.

Так и с Украиной. Провокации произойдут не тогда, когда их ждут и даже, скорее всего не там, где их готовят, а там и тогда, где и когда соберется критическая масса политических сил поверивших в неизбежность провокаций, принявших превентивные меры, чтобы обезопасить себя от негативных последствий и, наконец, осознавшие, что теперь они не только ничего не теряют от провокации, но она им становится выгодной, вот тогда-то «Воронья слободка» и загорается, подожжённая «сразу с шести концов».

Что нам может дать хронология панических слухов? О провокациях заговорили почти сразу после визита Нуланд, в ходе которого она озвучила свой знаменитый ультиматум, потребовав от Порошенко немедленно начать исполнение минских договорённостей и заявив, вслед за Москвой и примкнувшими к ней Берлином и Парижем, что Киев может надеяться хотя бы начать обсуждать вопрос о передаче границы только после того, как изменит Конституцию, избирательное законодательство, проведёт выборы в ДНР/ЛНР и выполнит ряд иных, менее существенных пунктов. Традиционный киевский козырь – не выполняем, поскольку не достигнуто прекращение огня (а прекращения огня нет, поскольку Киев продолжает стрелять) был также бит Викторией Нуланд, сообщившей киевским руководителям, что прекращение огня не может считаться условием, необходимым для старта процесса конституционных изменений.

Особо отметим, что к моменту выдвижения «ультиматума Нуланд» Порошенко сумел добиться отставки Яценюка, назначил премьером своего ставленника Гройсмана и сформировал (по крайней мере формально) пропрезидентское большинство в Раде из БПП и Народного фронта. С этого момента он больше не мог объяснять саботаж американских указаний оппонированием премьера и неподконтрольностью Рады. Сосредоточив в своих руках формальную власть он получил в придачу реальную ответственность. Если ответственность перед народом за взлетевшие в 2,5 раза коммунальные тарифы он собирался безболезненно пережить, то ответственность перед США могла привести к печальным последствиям. В Вашингтоне не любят саботажников.

Отметим дополнительно, что те самые силы (нацистские боевики и ультраправые политики), которые мешают Порошенко реализовать Минск, являются и потенциальной ударной силой следующего государственного переворота. Если бы их не было, то пространство для манёвра у Петра Алексеевича значительно бы расширилось. В то же время, выступить против правых, с позиций Минска он не может. Резкое неприятие Минска, как формы «капитуляции перед Россией» и отказа от «европейской мечты» - единственное, что объединяет не только многочисленные конкурирующие нацистские партии, организации и батальоны «вольных стрелков», но и значительную часть умеренных активистов майдана, составляющих общественную опору режима, обеспечивающих ему общественную и медийную поддержку.

Кроме того, для большинства политиков майдана Минск неприемлем, поскольку их амбиции обеспечиваются контролем над центральными органами власти, посредством которых они транслируют свою волю регионам, а Минск разворачивает ситуацию на 180 градусов – регионы получают возможность диктовать условия центру. Устраивает Минск только бывших регионалов, как объединившихся в Оппозиционный блок, так и нашедших другие формы политической организации. Реализация Минска – единственный вариант для них вернуться к власти (тем более, что многие их группы сохранили серьёзные позиции в базовых регионах).
В свою очередь, для Порошенко, реализация Минска, с одной стороны означает утрату абсолютной власти. Но этот абсолют – такая же иллюзия, как была иллюзией абсолютная власть Януковича. С другой стороны, в случае реализации Минска Порошенко получает значительные бонусы.

Во-первых, он выполняет безусловное требование американских хозяев, демонстрируя им свою способность контролировать ситуацию.

Во-вторых, он выполняет договорённости, гарантированные Россией и вправе ожидать от Москвы ответного выполнения взятых на себя обязательств, в том числе по передаче границы (даже только начало переговоров на эту тему уже может подаваться Порошенко внутри страны, как крупная победа).

В-третьих, поскольку Россия, США и ЕС в один голос твердят, что все проблемы проистекают от невыполнения Минска, выполнивший Минск и избавивший их от проблем Порошенко может рассчитывать на ответную любезность. Во всяком случае, если ему придётся срочно и не совсем добровольно покинуть Украину, появляется надежда не быть выданным на родину и избежать конфискации активов (по крайней мере, что-то можно сохранить).

В-четвёртых, поскольку для выполнения Минска необходима ликвидация нацистских боевиков и «дефенестрация» их политического крыла, Порошенко ликвидирует перекос политической системы Украины, наступивший после запрета КПУ, когда правое крыло оказалось ничем не уравновешенным и весь киевский корабль дал отчётливый правый крен, явно мешающий ему плыть.

В-пятых, Порошенко может сохранить достаточно большой объём властных полномочий, чтобы остаться арбитром для иных олигархических групп. Он давно контролирует Винницкую область, то есть у него есть собственный опорный регион. Как президент, он контролирует киевский регион (слабый Кличко – не конкурент). Достаточно установить контроль над Одесским портом или любой промышленной областью (Харьковская, Днепропетровская, хотя бы Запорожская) и Порошенко получит серьёзный перевес над любыми другими олигархическими группировками. Тем более, что потенциально самая мощная из них – донецкая, в случае выполнения Минска должна быть расколота схваткой за власть между старой (сформированной до переворота) элитой и элитой новой, оформившей свою власть уже в качестве лидеров ДНР/ЛНР. Так что и здесь есть место для порошенковского арбитража.

В общем, вариант выполнения Минска для Порошенко не идеален и несёт множество рисков, но он даёт ему шанс выкрутиться из совершенно безвыходного положения, в которое он загнал себя своим президентством, добыть срок до конца и затем спокойно покинуть Украину, оформив индульгенцию мирового сообщества за все свои преступления. Прецеденты были, так почему бы не рискнуть. Особенно, если выбирать приходится между верной смертью от рук мятежной толпы и возможностью закончить жизнь если и не в почёте, то в сытости, тепле и спокойствии, пописывая мемуары и раздавая интервью.

По сути, у Порошенко оказывается один внутриполитический союзник – бывшие регионалы, оформленные в несколько политических группировок, самой крупной из которых является Оппозиционный блок. Их общая слабость (Порошенко и регионалов) заключается в том, что у Оппозиционного блока нет своих вооружённых боевиков, а контроль Порошенко над силовиками весьма условен. Они могут по его приказу хватать и сажать отдельных наци, но они не в состоянии провести военно-полицейскую операцию по одномоментному разоружению всех нацистских боевых формирований, тем более, что сейчас уже невозможно отделить нацистских добровольцев от армии, МВД и СБУ.

Получается, чтобы сохраниться у власти Порошенко и чтобы прорваться к власти регионалам им необходимо подавить нацистов, но открыто выступить против нацистов с позиций Минска они не могут, поскольку в таком случае против них объединяться не только нацистские боевики, но и активная майданная часть общества, абсолютно доминирующая в медийной сфере и даже собственные силовики, многие из которых не просто сочтут это предательством, но ещё и столкнутся с проблемой личной ответственности, за военные преступления и преступления против человечности. Они – не Порошенко. Им никто индульгенцию не выдаст.

Следовательно, задачу ликвидации нацистского доминирования в политике и разоружения их боевиков (а заодно и проведения чисток силовых структур) отменить невозможно. Но можно найти иной (не минский) повод для удара по нацистам. Вот тут-то и понадобится кровавя провокация. Заметим, что по поводу возможной провокации в Одессе первым заголосил не близкий к регионалам Труханов, вполне справлявшийся с потешным саакашвилиевским «майданчиком» у горсовета, а симпатизирующий нацистам Михо. И для того, чтобы сохранить в городе порядок туда отправили не обычные полицейские силы, а вполне конкретные до корней волос нацифицированные подразделения нацгвардии, включающие пресловутый «Азов». При этом на требования Саакашвили об усилении полицейских сил в городе отреагировал не Порошенко (который никогда не пропускает малейшего повода попиариться), а Аваков, симпатизирующий нацистам не меньше, чем Саакашвили и также, как и он являющийся кандидатом на вылет из политики по инициативе Порошенко.

В общем, получилось, что нацистские подразделения были посланы в Одессу, чтобы предотвратить столкновения нацистов и антифашистов. И, что самое интересное, с задачей справились. Столкновений не было. Над людьми, пришедшими возложить цветы на Куликово поле издевались морально (в этом нацисты себе отказать не могли), но на них никто не нападал.

Чтобы понять, от кого нацисты ждали в Одессе провокаций, напомню, что в городе сильны позиции регионалов и местной элиты, которая через два года после переворота однозначно пришла к выводу, что с регионалами ей комфортнее, чем нацистами или с грузинами. Все расследователи событий 2-го мая 2014 года отмечают, что без попустительства местной элиты организовать бойню в Одессе было бы невозможно. К маю 2016 года это относится в равной степени.

Напомню также, что накануне 2-го мая, прибывавшие в город аваковские нацистские части нацгвардии информировали, что будут применять оружие на поражение против вооружённых манифестантов. Кого бы они могли иметь в виду, если одесские антифашисты априори безоружны, а в своих нацистов нацгвардия стрелять не будет? Я знаю только одну «третью силу», в которую в этой ситуации нацистские батальоны стреляли бы без проблем – в толпу вооружённого уголовного сброда, который неоднократно использовали в своих целях регионалы, ещё находясь при власти и которого более, чем достаточно в Одессе. Причём регионалы сами хватались ещё в прошлом году, что неоднократно использовали боевиков-уголовников для противостояния боевикам-нацистам именно в Одессе. Так что у них там давние счёты.

После провала одесских провокаций (в том числе и благодаря пристальному вниманию СМИ) началась истерика по поводу возможных провокаций в Киеве на 9-е мая. Это именно тот случай, когда я истерику приветствую, поскольку есть шанс, что пристальное внимание вновь заставит организаторов, перенести реализацию провокаций как по месту, так и по срокам.

Что мы видим в Киеве? Туда и раньше спокойно возвращались из Москвы, просидевшие здесь по году и больше «борцы с режимом», которые, едва попав в Киев, тут же без проблем с СБУ начинали работать на Порошенко. Я сейчас говорю не о крупных политических фигурах (среди которых тоже есть возвращенцы), а об экспертах, журналистах и прочей незаметной политической мелюзге.

Поток возвращенцев не иссякал с весны-лета 2015 года, когда люди, переехавшие в Москву, в надежде через две-три недели, максимум полгода вернуться на Украину в обозе победоносных российских танковых колонн и занять руководящие должности при новом (а скорее при старом-новом) режиме, обнаружили, что никто не собирается им «делать как было». Но в последние две-три недели он как-то резко усилился.

Одновременно активизировали работу совсем было заглохшие эмигрантские организации беглых регионалов, партнёрствующие с Оппозиционным блоком. Наконец, в качестве вишенки на торте, в Киеве запланировали сразу несколько антифашистских мероприятий, которые бесили нацистов ещё до переворота и как правило блокировались властями (теми же регионалами) «во избежание столкновений».

Причём среди мероприятий особо выделяется шествие «Бессмертного полка», над проведением которого в России не только украинские нацисты, но и простые майданные «лидеры мнений» потешались как могли. Не сомневаюсь, что нацисты, которых полно в Киеве и которые с особым сладострастием крушат военные памятники, воспримут это, как особо циничный плевок в душу. Чтобы завести толпу и устроить побоище похлеще одесского, достаточно будет чтобы какой-нибудь провокатор выстрелил в сторону нацистов (а они там будут) из травматического пистолета или группа антифашистской спортивной молодёжи (не важно реальной или нанятой) устроила бы серьёзную драку. В Одессе в 2014 году тоже всё началось с простой потасовки.

Что получает Порошенко в результате подобной провокации?

Во-первых, законный повод для начала репрессий против нацистов. Причём репрессий избирательных, которые не задевают всех сразу и потому не только не приводят к объединению различных группировок, но и в некоторых случаях позволяют противопоставить одних другим. Выбив идеологизированных вождей и наиболее радикальных боевиков, остальных маргиналов (которых там большинство) он может потом вообще взять под свою высокую руку. Заодно и личную гвардию отморозков получит.

Во-вторых, оформление сотрудничества с Оппозиционным блоком и формирование «самой широкой» коалиции в Раде получит железное обоснование. «Отморозки подставили Украину перед всем миром. Президент совершает вынужденные шаги по спасению государственности. Кто не с ним, тот с отморозками и его место не в Раде, а в тюрьме». И пусть кто-нибудь попробует не проголосовать за президентские варианты Конституции и прочих изменений в законодательство, в которых, наряду с Минском, Порошенко и себя не забудет.

В-третьих, сам факт провокации в столице или крупном городе-миллионнике даёт повод для отставки тех руководителей силовых структур, в чьей лояльности Порошенко сомневается и в чистке всего аппарата. На выходе – значительное усиление контроля над силовиками.

Причём всё это будет проходить под флагом борьбы с уголовщиной, которая реально замучила население, то есть не должно вызвать организованный отпор. Самая большая проблема – не ослабить потенциал боевиков настолько, чтобы Юго-Восток перестал бояться, а то народ может запросто начать вновь провозглашать народные республики, а подавлять «русское лето» окажется некому.
То есть, операция достаточно тонкая, проходит только при строгом соблюдении баланса и отсутствии непредвиденных телодвижений не только основных, но и второстепенных внутриполитических игроков. По Сунь Цзы она относится к типу «тот у кого нет шансов никогда не выигрывает». Но что делать? Иных вариантов у Порошенко нет. А риск позволяет надеяться, что в конце будет шампанское. Да и его партнёры из Оппозиционного блока более, чем уверены, что если им удалось вернуться к власти после Ющенко, то удастся и на этот раз. Тем более, что нынешние майданные «элитарии» производят столь гнетущее впечатление, что по сравнению с ними ющенковский набор – академики.

Судя по всему Киев был запасным вариантом. Слишком привлекательна была Одесса. И общегосударственные проблемы решались, и контроль над регионом устанавливался. Да и с точки зрения лимитированности времени 2-е мая куда как лучше, чем 9-е. Не будем забывать, что Нуланд потребовала от Порошенко начать конституционный процесс уже в мае. Значит условия должны быть созданы в считанные дни.

Не знаю готовили ли варианты в случае провала в Киеве (а он может последовать как из-за предварительной огласки, так и по причине слабой контролируемости пятимиллионного города), но Харьков, Днепропетровск и, на худой конец, Запорожье тоже подходят для организации провокаций. В Днепропетровске противостояние Вилкула (Оппозиционный блок) и склонной к силовым методам решения проблем команды «Привата», представленной Борисом Филатовым, создаёт идеальные условия для игры с местными элитами втёмную. В Харькове вечное противостояние всегда прислоняющегося к власти Кернеса и ведомого им Добкина с оппонирующим Порошенко министром внутренних дел Аваковым (который считает установление своего единоличного контроля над харьковским регионом и бизнесом делом чести, доблести геройства) также создаёт достаточное пространство для эффективных решений. Тем более, что здесь боевиками располагают обе стороны: и Аваков, и Кернес.

В Запорожье нет столь мощных и жестко противостоящих элитных группировок, но это все же промышленный центр Юго-Востока и, при определённой сноровке организовать здесь какое-нибудь столкновение можно, хоть и сложнее, и эффект не тот. Поэтому Запорожье вряд ли серьёзно рассматривалось как возможная альтернативная площадка для провокаций.

В целом, ключевым является фактор времени. Я не думаю, что если провалится провокация в Киеве у Порошенко будет много шансов с нуля организовать столкновения в Харькове или Днепропетровске. Всё таки после 9-го мая наступает 10-е, а это уже треть месяца, отведённого ему Нуланд на старт конституционного процесса. Даже, если данные площадки подготовлены заранее и надо только отдать команду, то после праздников повод собрать в одном месте большую толпу, как базу для столкновений, исчезает. Ну а если в качестве альтернативы массовым столкновениям послать нацистов мелкими группами по адресам антифашистов с задачей учинить резню, то можно неожиданно для себя столкнуться с началом вначале стихийного, а затем и организованного сопротивления, с непредсказуемым исходом. Вариант попытки взять штурмом харьковскую тюрьму или СИЗО СБУ, где находится до 1000 антифашистов слаб. Здесь власть уже провоцирует столкновение боевиков не с антифашистами, а со своими силовиками. Ведь при попытке проникновения на охраняемый объект они обязаны будут стрелять на поражение.

Таким образом, срыв возможных кровавых провокаций в крупных городах Украины в период 2-15 мая сделает практически невозможной для Порошенко реализацию тактики выполнения требования Нуланд по реализации Минска с одновременным укреплением собственного внутриполитического и международного положения. В этом случае он вынужден будет искать иной вариант защиты собственной крайне уязвимой позиции. Причём делать ему это придётся в условиях цейтнота, осложнённого цугцвангом. Что, в свою очередь, усилит опасность хаотичных, рефлекторных, непрогнозируемых действий, как украинской власти (всех её группировок), так и её потенциальных союзников и оппонентов. Склонность к силовым решениям и организациям разного рода провокаций будет только возрастать, однако их позитивный эффект для любых киевских группировок, при любых раскладах будет снижаться.

Тем не менее, мысль о неизбежности крупной (с массовыми жертвами) провокации настойчиво внедряется в украинское общество. На примере Одессы, а теперь уже и Киева мы видим, что различные политические силы пытаются выстроить свою политическую и информационную кампанию таким образом, чтобы, в случае, если провокация состоится, она не только не нанесла им ущерб, но могла бы быть использована для укрепления собственных позиций. Пока ещё их разнонаправленные усилия позволяют блокировать усилия провокаторов. Однако мы всё ближе подходим к тому этапу, когда все они, как жители «Вороньей слободки», «застрахуют имущество» и будут уверены, что провокация несёт им не угрозу, а успех. Вот тогда и запылает украинский дом, «подожжённый сразу с шести концов».

По-другому они работать всё равно не умеют, а людей никому из них не жаль.


Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования специально для "Актуальных комментариев"

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/poroshenko-provokatsiya-kak-metod-spaseniya-1605061205.html

Вован Донецкий
07.05.2016, 21:24
о возможной большой крови в Киеве

http://cs7005.vk.me/v7005649/373d4/8BylxSez5VA.jpg

В соцсетях реально много народа интересуется КУДА и ВО СКОЛЬКО подходить со Знамем Победы!!

Regel
07.05.2016, 21:47
да все просто, кмк. В 10 к Арсенальной. Там сбор бессмертного полка.

Igrun
08.05.2016, 12:07
Ребята, Киевляне, прочёл статью Ищенко о возможных провокациях, которую Чемберлен "выкладывал", как то тревожно стало. Будьте предельно осторожны, берегите себя.
И со Светлым Праздником всех!!!

Regel
08.05.2016, 13:50
Сайт одного из районов Киева украсили фото детей с георгиевской лентой
Корреспондент.net, Сегодня, 07:31
http://kor.ill.in.ua/m/400x253/1811135.jpg
На главной странице сайта Соломенской райадминистрации Киева появилось фото школьников с георгиевской лентой. На фото школьники, видимо, участвуют в концерте к 9 мая.
Фотография с детьми размещена в левом блоке сайта.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1811136.jpg?v=635982893549547314
скриншот сайта Соломенской РГА
Как известно, черно-оранжевая лента использовалась в символике Российской империи, белогвардейском движении, советских наградах конце и после Второй мировой войны, а также в современных российских отличиях.
После аннексии Россией Крыма и событий в Донбассе георгиевская лента стала символом сепаратистского движения.
Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк призвал участников мероприятий 8-9 мая сохранять холодный ум и воздержаться от георгиевских лент.
http://korrespondent.net/city/kiev/3679763-sait-odnoho-yz-raionov-kyeva-ukrasyly-foto-detei-s-heorhyevskoi-lentoi

ну и конечно.


Соломенская РГА Киева извинилась за георгиевскую ленту
Корреспондент.net, Сегодня, 12:29

Дизайнер сайта не заметил наличие георгиевской ленты на фото, заявили в райадминистрации.
Соломенская райадминистрация Киева извинилась за размещение на своем сайте фото детей с георгиевской лентой.
Как отметили в РГА, фото пятилетней давности было ошибочно размещено.
"Дизайнер сайта не заметил наличие георгиевской ленты на изображении. Ответственное лицо понесет дисциплинарную ответственность", - сказано в сообщении.
Как известно, черно-оранжевая лента использовалась в символике Российской империи, белогвардейском движении, советских наградах конце и после Второй мировой войны, а также в современных российских отличиях.
После аннексии Россией Крыма и событий в Донбассе георгиевская лента стала символом сепаратистского движения.
http://korrespondent.net/city/kiev/3679843-solomenskaia-rha-kyeva-yzvynylas-za-heorhyevskuui-lentu

Regel
08.05.2016, 15:13
Как в Киеве отметят День победы над нацизмом
Корреспондент.net, Сегодня, 13:19

9 мая в Киеве отмечают День Победы над нацизмом в Европе

В столице пройдет марш военных оркестров и "Бессмертный полк", а Порошенко обратится к народу Украины.

Парада Победы в 2016 году в Киеве не будет, но запланирован ряд других мероприятий в честь годовщины победы над нацизмом в Европе.

9 мая в столице пройдет акция "Бессмертный полк". Начнется шествие в 10:00 у станции метро "Арсенальная", а потом переместится в парк Вечной Славы. Парад военных оркестров "Марш Славы" стартует в 9:15 на площади Славы, затем по улице Грушевского до Европейской площади.

Руководство страны возложит цветы к памятнику Вечной Славы. С 7 до 10 мая в Киеве перекрыто движение по Крещатику и ряду центральных улиц.

В этом году раз власти решили чествовать одновременно и ветеранов Второй мировой войны, и участников боевых действий на Донбассе. Символом праздника, как и в 2015-м, является цветок красного мака.

Президент Петр Порошенко встретится с ветеранами Второй мировой и бойцами АТО, а ближе к вечеру примет участие в символической Первой минуте мира, которая пройдет в Нацкомплексе "История участия Украины во Второй мировой войне". Там же Порошенко намерен выступить с обращением к народу Украины.

Онлайн трансляцию праздничных мероприятий в Киеве смотрите 9 мая на Корреспондент.net.
http://korrespondent.net/ukraine/3679862-kak-v-kyeve-otmetiat-den-pobedy-nad-natsyzmom

а ничо так нацики примазываются. Ветераны Второй мировой. Участники б/д на Донбассе. И надо всем этим обезьянья жопа красный мак. Ну, это уж не первый раз.

Regel
08.05.2016, 15:36
и вдогонку


Киев 9 мая будут охранять взрывотехники и военные
Корреспондент.net, Сегодня, 12:14

В Киеве 8-9 мая полиция усилит меры безопасности, в обеспечении порядка будут задействованы более 2,2 тыс. полицейских.
"В целом на обеспечение общественной безопасности и порядка в городе будет задействовано более 2,2 тыс. правоохранителей, в том числе и военных Нацгвардии. Будут привлечены также эксперты-взрывотехники и кинологи со служебными собаками", - сообщил УНИАН начальник столичных полицейских Андрей Крищенко.
Согласно КГГА, в столице 8 и 9 мая запланировано 11 мероприятий. Кроме того, с 8 по 11 мая пройдут поминальные дни. Мероприятия запланированы и территории 29 кладбищ Киева и на двух кладбищах Киевской области. На охрану правопорядка на кладбищах будет задействовано около 300 правоохранителей.
"Учитывая ситуацию в государстве, чтобы предотвратить провокации и террористическую угрозу, в местах массового пребывания граждан будут установлены фильтрационные кордоны, также будут проверяться личные вещи лиц, вызвавших подозрение. В зоне особого внимания также будут все станции метрополитена и подземные переходы. Мы просим с пониманием отнестись к усиленным превентивным мерам..", - отметил Крищенко.
Ранее сообщалось, что в Одессе 8-9 мая для усиления безопасности будут действовать фильтрационные пункты.
http://korrespondent.net/city/kiev/3679838-kyev-9-maia-budut-okhraniat-vzryvotekhnyky-y-voennye

Негра
08.05.2016, 16:32
Судя по всему, дана команда Праздник откровенными фашистами не портить, а провести "по европейски".
Понятно, что это - видимость, но всё равно хорошо: это глоток надежды и уверенности в своих силах для нормальных людей.

Regel
08.05.2016, 16:49
какой глоток? Какой надежды? Вообще о чем ты?
Кто ходил 9-го, тот и будет ходить, кто помнил, тот и будет помнить.
Кто планировал прийти, тот и так пойдет. С памятью о погибших и воевавших.
А этот марш чисто символический - от места сбора до парка 1 квартал. Ну правильно, до музея-то мало ли что приключиться может. А так ничо так картинка для хозяев получится.
Зато к нему теперь и эти примазываются.
И так и этак.

И при чем здесь надежды...

Негра
08.05.2016, 17:56
я о том, что есть те, кто хочет выйти, но боится...

А "эти" везде примазываются, потому как от того, что у них есть своего, даже их кормильцы брезгливо нос воротят: слишком явно.

Regel
08.05.2016, 18:27
те, кто боится, не пойдут. : )

А эти не просто примазаться, а легализоваться. В сознании. А это хуже.

Ну да ладно. Поглядим, как оно и что.

Dimson
09.05.2016, 13:30
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/kiev_9_maya4.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/kiev_9_maya2.jpg

crazyvird
09.05.2016, 15:33
9530

BWolF
09.05.2016, 20:25
https://www.youtube.com/watch?v=cP-OL7_BhVg

Kombrig
10.05.2016, 12:10
Молодцы киевляне! Те кто вышел, это дорогого стоит. Поклон Вам всем и конечно же - "Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

чемберлен
11.05.2016, 09:52
кф

Киев не слил.
Флаги Украины, которые могли заметить на шествии принесли непонятные "активисты", которые в процессе переговаривались: "У меня 5 флагов. Ок, перенесу на правую сторону пару флагов!" И появились эти флагоносцы только после того как шествие началось от метро Арсенальной. До этого их не было.
Посмотрите на лица "гэроев" и "лыцарей", которые "перемоглы" на акции девочку Настю и ее маму с георгиевской ленточкой.
Всю дорогу, от метро Арсенальная, до парка Славы их атаковали одинокие тролли. Но это мелочи, о которых напишу позже.
И вот, на Аллее Славы, группа "гэроев" (под конец мероприятия) напала на маму с ребенком, у которых были георгиевские ленты.
Ленты сорваны с ребенка и мамы "с мясом" - с дырками в одежде.
Группка "гэройив" обступила маму с девочкой лет 10-ти, сорвала с них георгиевскую ленту и не пускала их дальше, пока народ не стал подходить ближе. Жена схватила ребенка на руки и мать за руку и начала кричать полиции.
На крик женщины к "новой полиции" "Что ж вы, суки, защитники смотрите, как ребенка обижают", глава "гэроев" сказал "Ребята, много шума, расходимся". Отпустили девочку и маму.

http://cs630021.vk.me/v630021547/2c3c0/eyIo1g0_0NM.jpg

По тралиции обижать могут хохлопадонки только детей и женщин. В Крым воевать не хотят...

Вован Донецкий
12.05.2016, 19:17
Киев написал Москве письмо о разрыве отношений
Заместитель Кличко подписал соответствующий документ.Киев расторг соглашение о товариществе, партнерстве и сотрудничестве со столицей России Москвой. Соответствующее письмо подписал в четверг, 12 мая, заместитель киевского городского головы Владимир Прокопив. Копию соответствующего документа чиновник обнародовал у себя в Facebook (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10205280346282888&set=a.10202733380050324.1073741831.1674172308&type=3&theater).
"Хоть что-то хорошее за день... Никогда не думал, что когда-то придется подписывать такие письма..." – написал Прокопив.

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1813933.jpg?v=635986721579569383

http://korrespondent.net/city/kiev/3681810-kyev-napysal-moskve-pysmo-o-razryve-otnoshenyi

Ну и хорошо :wink: Ждем следующий шаг: как минимум визовый режим, как максимум - разрыв дипотношений в целом.

CHyC
12.05.2016, 20:59
Ждем следующий шаг: как минимум визовый режим, как максимум - разрыв дипотношений в целом.
Например еще действует "Большой договор" о дружбе и сотрудничестве РФ и У

Вован Донецкий
12.05.2016, 21:01
Ждем следующий шаг: как минимум визовый режим, как максимум - разрыв дипотношений в целом.
Например еще действует "Большой договор" о дружбе и сотрудничестве РФ и У
Они его не отменят, так как там записано признание границ. Крым уплыл - факт. А Донбасс де-юре, еще нет. Хотя.. С них станется. Кашель Лаврова ©

чемберлен
12.05.2016, 22:23
В Киеве сожгли квартиру одного из организаторов «Бессмертного полка»

В Киеве организатору одного из «батальонов» «Бессмертного полка» Валентину Лукиянику сожгли квартиру, закинув в окно второго этажа бутылку с зажигательной смесью.

Лукияник – глава «Союза православных братств». Инцидент произошел накануне праздничного марша. Без крыши над головой осталась вся его семья – жена и две дочки, сообщает портал «Радонеж».

http://cs633327.vk.me/v633327488/27e42/hBto7FXijds.jpg

OUTCAST
15.05.2016, 22:10
«Евровидение-2017″ в Киеве — как это будет…


Мустафа Найем как-то забыл упомянуть насчет того, кому еще придется ехать в Майданоград на Евровидение-2017, как их там встретят и что они там увидят…

«Из всех вариантов отдать победу Украине, Европа выбрала самый изящный и справедливый – в последний момент холодно и спокойно лишив надежды россиян, отобравших родину у дочери крымскотатарского народа. Исторически это очень красиво. И, кстати говоря, в следующем году россиянам придется ехать на конкурс Евровидения в Киев…» — этот злорадство в Фейсбуке Мустафы Найема, если вдуматься, рискует обернуться не торжеством, а позором в следующем году.

Вскользь обратим внимание на его циничную откровенность насчет действий Европы – таки да, именно новые правила отобрали победу у Сергея Лазарева, триумфально собравшего полное одобрение всех европейских зрителей по результатам sms-голосования. Более того, именно среди украинской аудитории Лазарев «сорвал джек-пот» — первое место зрительских симпатий. Так вот, на подобный случай, для подстраховочки, как это принято у «изящных и справедливых» европейцев, и была придумана в этом году система суммирования баллов от зрителей и жюри.

А так как жюри голосовало, руководствуясь «чутким голосом партийной совести», то в итоге россиян «холодно и спокойно» опрокинули в последний момент. Что ж, в кои-то веки соглашусь с Филиппом Бедросовичем Киркоровым, продюсером Лазарева: «Я не знаю, как принимать этот результат – как поражение, или как победу. Наша песня – во всех чартах. Главное – за нас проголосовали телезрители».

Интересно другое – а ведь и в самом деле, Киев на свою голову победил (на это, кстати, ранее там всерьез не рассчитывали). И теперь ему придется быть местом проведения «Евровидения-2017». Найем поспешил гыгыкнуть насчет того, что клятым москалям теперь придется ехать в столь ужасающий их Киев. Но как-то забыл упомянуть насчет того, кому еще придется ехать в Майданоград, как их там встретят и что они там увидят…

Начнем с недавней новости – «Правый сектор» требует от Кличко отменить киевский гей-парад 12 июня. А знаете, как мотивируют? Вот как нарочно не придумаешь: «Мы понимаем мотивы проведения парада: попытка создать образ Киева как «европейской» столицы, проявить показную квазиравность и квазиуважение». А дальше прозрачно намекают, что будет, если парад все-таки решатся проводить: «украинское общество находится в крайне напряженном психологическом состоянии». «Не тронь меня, я психический», «вали все на меня, у меня справка». Короче, будет как в прошлом году

И вот приезжают в Киев голландцы – а тут их «герои революции» отоваривают. Не, ну а чо?! У нас тут не квазиравность и квазиуважение – и вообще, чихали мы на лицемерные попытки «создать образ Киева как «европейской» столицы». Вы, гады, там у себя в Нидерландах голосовали против ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС? Вот, на тебе, петух, ннна, ннааа!

Поляки приедут? Отлично, отличнейше! Вы там у себя нашим гастарбайтерам то уши отрежете , то в лес вывезете, и вообще – всех наших дивчын-посудомоек уже перепортили. Лови, пшек, в торец наши европейские ценности! Тут мы тебе их враз в полном объеме продемонстрируем.

Израиль? Оооо! Да это просто праздник какой-то! Их будет в полном составе встречать Гражданский корпус «Азов» — с «волчьими крюками» и «черным солнцем» на знаменах, с зигами, в балаклавах. С кричалками: «Израиль мы любить не бросим! Один-четыре-восемь-восемь!». Вот гости рады будут, просто разрыдаются от умиления.

Очень ждет Киев и гостей из Грузии – тут же, держу пари, начнут их хватать не глядя, и рассаживать на первые попавшиеся руководящие посты. А потом, через полгодика, со скандалом выгонять. Нужно ли такое счастье грузинам – я бы тоже на их месте трижды подумал.

Французы и немцы, я полагаю, большой численностью делегации столицу современного нацизма не осчастливят – и правильно, тут им мало кто рад. То они санкции с России предложат снять , то фильмы начнут снимать вредные про происхождение снайперов на Майдане . Думаете, в Киеве вам за это спасибо скажут? Ага, щазз! У нас тут свои методы благодарности!

Так что желчный интерес Олежки Тягнибока («Интересно, кто из москалей приедет к нам на Евровидение?») – не актуален. Вы, кстати, сильно там не надейтесь – мы ведь приедем, не побоимся, чай – не голландцы. Приедем — и в глаза бесстыжие вам посмотрим.

А вы пока думайте, как лицом в грязь не ударить перед европейцами, которые вам так опрометчиво отдали победу…

Григорий Игнатов

ВК

чемберлен
16.05.2016, 11:54
Александр Зубченко


Невероятная, фантастическая, бурлескная, транснациональная победа Джамалы взорвала мозг передовой части нации, которая получила доступ в Интернет. Я сам плакал, когда узнал. Знаете, защемило сердце от гордости за депортированный народ, который в процессе своей депортации дал миру новый символ украинской нации. Теперь мы сплотимся в одно целое, поскольку мелодичная, отзывчивая, синусоидальная (?) лаундж-композиция выдающейся дочери двух-трех народов (не считая исторической Родины) стала цементом европейской государственности.

На клаве не хватает букв, чтобы выразить тот восторг, который охватил меня, всех обладателей подарочного купона в супермаркет «Сильпо» и миллиарды других людей доброй и не очень воли. Все, с Русланой Лыжичко и ее эрой «диких танцев» покончено навсегда. Она может засунуть свою зажигалку подальше. Больше Руслана не музыкальный символ нации. У нас есть Джамала. Мало кто знает, в том числе и Виталий Кличко, а он знает не только лишь все, о талантливой певице крымскотатарского народа. Но теперь этот недостаток будет стремительно исправлен, поскольку по личному ходатайству Гройсмана (а он зря ходатайствовать не станет) Джамале, слава Аллаху и пророку его Мохаммеду, будет немедленно, практически мгновенно присвоено звание народной артистки крымскотатарского народа. Или Украины. Опять-таки после вчерашнего я не совсем понял, но безумно горжусь европейцами.

Практически на наших, слегка выпученных от происходящего глазах наступила новая эра в истории Европейского Союза. Теперь настоящий европеец – это активный в гражданском отношении мусульманин, принимающий дочь крымскотатарского и частично украинского народов Джамалу за сирийскую или, как вариант, ливийскую беженку. Все уверены в том, что Украина является мусульманским государством, ведущим непримиримый джихад с Россией. Короче, турки и европейцы, как вы поняли, наши ближайшие братья.
Очень элегантно, практически по-европейски была решена проблема «а кому еще спихнуть расходы на Евровидение?». Скандинавы, которые, как известно, живут гораздо беднее украинцев, уже несколько раз спихивали евровидосов. Оно и понятно: та же Дания загибается под тяжестью социальных расходов, Норвегия вообще на грани дефолта, а в Нидерландах (просто к слову пришлось) вообще страшная беда. Они снимают полотно со своих автобанов целыми километрами. Дескать, сука, трещинки замечены. В Украине все по-другому. Мы вошли в эру стремительного расцвета, поскольку сбылась мечта многих поколений украинцев: тарифы стремительно растут, что свидетельствует о резком экономическом взлете. Опять-таки как в том же Киеве ремонтируют дороги? В отличие от нищих голландцев и скандинавов, погрязших в асфальтоукладчиках, здесь все чинно и благородно. Под приятный мотив песни Джамалы, которая воспевает мужество татар, депортированных тем же Путиным, на дорогу выводят процессию из четырех мужиков в оранжевых халатах и трех единиц техники. Двое мужиков метут бордюрчики, две бабы лопатами набрасывают «продукт» в ковш экскаватора, следующего за ними, а еще двое мужиков постоянно контролируют качество процесса. Когда цикл завершается, экскаватор сбрасывает полученные отходы в самосвал и все начинается по0новому.

Поэтому, на мой взгляд, мы полностью готовы к приему «Евровидения-2017». Проблема только в том, где его (конкурс) провести – в Киеве, Одессе или во Львове? С деньгами вообще проблем нет. Одним дефолтом больше, одним меньше. Какая разница? Зато какая грызня стоит в «фейсбуках» и прочих патриотических сегментах Интернета. Саакашвили, говорят, чмо и провалит «наше евровидение». Трассу Одесса–Рени не построил, «ореховую мафию» взрастил, теперь на подходе «кивиновая мафия». Страшное дело. Плюс сепаратизм, «ватники» и «колорады», которые даже «азовцев» не боятся. Кстати, к охране общественного порядка во время «Евровидения» надо, безусловно, привлекать именно «Азов». Это визитная карточка европейского имиджа Украины.
Андрей Садовой, как выяснилось, тоже нехороший человек. Ворует, хочет стать президентом, регулярно получает в дом из гранатомета. Но самый главный минус – как-то не понимают львовяне, что геи не являются их врагами. Они, скорее, их братья. По крови. Или сперме. Не знаю, как толерантно, млять, сформулировать. Тема уж больно тонкая. Приедет, допустим, та же Кончита Вурст, которую многие путают с Сергеем Лещенко. Могут быть инциденты. Причем с обоими.

Остается Киев. Тем более что Виталик уже все решил, не дожидаясь, как всегда, окончания дискуссии. По его словам, Киев готов. Очень емкая, объемная формулировка. Киев действительно готов. Инфраструктура практически нулевая. В том плане, что даже муха не сношалась ни на одном асфальтоукладчике. И, главное, есть НСК «Олимпийский». В соответствии с новейшей версией истории Украины (4.0), стадион построили «киборги», «спайдермены» и Гройсман за семь дней. На седьмой день Гройсман водрузил ВИП-трибуну и сказал: «Да будет свет!».

Кличко прав: что может быть лучше, чем проведение европейского праздника татарской пляски под открытым небом? Этакое единение с природой. Мы открыты для проникновения всего, в том числе и осадков.

Все без исключения ресурсы страны следует сконцентрировать на проведении в 2017 году (столетний юбилей революции достоинства) мощного, показательного конкурса. Конечно же, всем понятно, что Россию будет представлять Макаревич, поскольку все остальные исполнители занесены в список невъездных. Опять же «Азов» может никуда не выезжать, что позитивно скажется на обеспечении высокого уровня безопасности мероприятия. Еврогеи могут спокойно ходить по гостеприимным киевским улицам и любоваться нулевой инфраструктурой. Вот оно, сука, процветание! Понятное дело, что «кацапы» в шоке. Мы в очередной раз победили ихнего Путина нашей национальной героиней Джамалой. Вот в чем сила нации – в разнообразии. Гройсман, Джамала и оппозиционер Рабинович – вот наш ответ российской террористической агрессии. А Джамале открыта прямая дорога в блок панамских патриотов. Она уже затмила собой Надю Савченко, которая довольно слабо пела в клетке. Зато теперь наступит эра этнико-культурного ренессанса. И пусть только, гады, попробуют не дать безвизовый режим такой уникальной нации! Кровью, скоты, умоются. Иншалла, Джамала!





http://versii.com/news/348246/

Кукушка
16.05.2016, 19:06
Продолжают поступать сообщения о достижениях гидности:


Неизвестные на Оболони в Киеве засунули в багажник и увезли человека (http://112.ua/avarii-chp/neizvestnye-na-oboloni-v-kieve-zasunuli-v-bagazhnik-i-uvezli-cheloveka-311724.html)

Неизвестные на Оболонском проспекте в Киеве засунули в багажник и увезли человека, сообщает dtp.kiev.ua.

Сообщается, что неизвестные в масках посадили человека в багажник. Они передвигаются на двух автомобилях – черный Nissan Maxima (АА0067ТТ) и красный Chevrolet Aveo.

Напомним, что вечером 7 мая в центре Киева похитили гражданина Франции. Его жена получила телефонный звонок с требованием собрать деньги для выкупа.

Zed
19.05.2016, 18:08
Кляты москали!

У киевского метро могут отобрать 100 вагонов из-за долгов
19 мая 2016, 16:07

Из пользования Киевского метрополитена могут изъять сотню вагонов, 75 из которых произведены в России. Это случится, если руководство подземки не погасит долговые обязательства перед их производителями.

На данный момент долг киевского метро за приобретённые вагоны перед компанией «Укррослизинг», которая, как сообщает ТАСС, принадлежит Внешэкономбанку, составляет $80 млн.
«Это означает, что Киевский метрополитен рискует понести тяжёлые финансовые потери. Сумма исковых требований «Укррослизинга» к Киевскому метрополитену составляет почти 2 млрд гривен (около $80 млн)», — приводит ТАСС слова заммэра Киева Ильи Сагайдака.

Долг ранее был признан в судебном порядке, а 13 мая текущего года Хозяйственный суд Киева запретил метрополитену использование неоплаченных вагонов.
https://russian.rt.com/article/303460-u-kievskogo-metro-mogut-otobrat-100-vagonov

Вован Донецкий
19.05.2016, 19:08
На данный момент долг киевского метро за приобретённые вагоны перед компанией «Укррослизинг», которая, как сообщает ТАСС, принадлежит Внешэкономбанку, составляет $80 млн.

Мараторий на выплату бессрочный объявят. Делов то. Пэдро подпишет, а свидомня дули с упоением будет крутить. Прецедент уже есть, на гораздо бОльшую сумму.

Regel
20.05.2016, 10:58
Долг ранее был признан в судебном порядке, а 13 мая текущего года Хозяйственный суд Киева запретил метрополитену использование неоплаченных вагонов.

А Васька слушает да ест.


Как «москали» украли киевское метро
20.05.2016 08:21

Стало известно, что «Кремль банкротит Киевский метрополитен». Вагоны всё это время ездили, людей перевозили, люди исправно платили. Где деньги, Билли?

И в самом деле — при чём тут Кличко? Он же мэр города, а метро — под землёй…

Или, если точнее, то в хозяйственный суд Киева был подан иск к коммунальному предприятию «Киевский метрополитен», в котором ООО «Укррослизинг» требует погасить задолженность по договору лизинга вагонов метро на почти 2 миллиарда гривен и истребовать имущество из чужого незаконного владения.

По результатам рассмотрения этого иска 13 мая 2016 года Хозяйственный суд Киева вынес постановление, в котором запретил КП «Киевский метрополитен» совершать любые действия, направленные на использование взятых в лизинг вагонов метро.

Соответственно, если нет никаких оговорок об отсрочке вступления постановления в силу, то уже несколько дней Киевский метрополитен незаконно использует чужое имущество, нарушая решение суда.

При чём здесь «Кремль»? Как утверждает заместитель главы Киевской горгосадминистрации Илья Сагайдак, предприятие «Укррослизинг» подконтрольно российскому «Внешэкономбанку», 99% акций которого принадлежат Российской Федерации.

Как гневно пишет хунтёнок в своём фейсбучке «Сумма исковых требований ООО «Укррослизинг» в КП «Киевского метрополитена» составляет 1 959 466 447,88 гривен! Это означает, что КП «Киевский метрополитен» рискует иметь тяжелые финансовые потери, а киевляне могут вообще получить коллапс.

Мы считаем такое решение недопустимым, поскольку это ставит под угрозу функционирование транспортного сообщения города. Мы никому не позволим нанести ущерб интересам города и киевлян и уже готовим документы для встречного искового заявления».

С точки зрения майданного скакуна требовать законную плату за использование чужого имущества в чётком соответствии с заключённым договором – это «недопустимо».

Как майданутые «соблюдают» договора, мы уже видели на примере заключённого Януковичем 20 февраля 2014 года договора, подписанного западными министрами иностранных дел (и нарушенного на следующий же день), а также на примере договора о прекращении огня на Донбассе, который украинские нацисты не соблюдали ни одного дня.

Заметьте, «Укррослизинг» не подавало в суд на банкротство «Киевского метрополитена», как пищит майданный лгунишка, а просто арестовало собственное (!) имущество, пока ему не будет заплачено за его использование.

А обнаглевшие рагули готовят не деньги для выплаты (как поступали бы порядочные люди, чтущие договорённости и соблюдающие контракты), а встречный иск в суд. Хотелось бы видеть их аргументацию – наверняка там будет нечто типа «Мы гиднюки, нам всё можно».

Насколько я знаю, как составляются подобные контракты, то в случае систематической неуплаты за лизинг хозяин оборудования (в данном случае вагонов метро) имеет право вернуть их себе. Особенно в случае, если арендатор отказывается платить за уже использованное оборудование. Более того, обычно ещё и за просрочку платежей начисляется пеня/штрафы.Как выселять обычных украинцев из квартир за задолженность по коммуналке в жалкие 10 тысяч гривен – это они всегда готовы. А как у самих собираются забрать не принадлежащие им вагоны за неуплату 2 миллиардов – так это «недопустимо».

Воистину, наглости майданутых нет предела. Это не хунта, это хуцпа!

Чем же грозит подобное изъятие вагонов киевскому метро? Речь идёт о 100 вагонах из примерно 800 находящихся в эксплуатации. «Коллапс» от этого не произойдёт, тут майданутый лгунишка снова соврал – пропускная способность метро снизится всего на 12%.

Хочется спросить другое. Вагоны всё это время ездили, людей перевозили, люди исправно платили (бесплатно в киевское метро не пускают). Где деньги, Билли?

Александр Роджерс
http://jpgazeta.ru/kak-moskali-ukrali-kievskoe-metro/

Мне другое интересно. Как хозяин планирует вернуть себе незаконно присвоенное (украденное), если вор не отдает? Силой?

Kombrig
23.05.2016, 17:20
Васька вообще старается аж потеет...




Столица быстрее других городов выполняет закон о декоммунизации.

В Киеве осталось демонтировать пять коммунистических памятников. Об этом заявил советник мэра столицы по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, из не декоммунизованных остались памятник чекистам, ограждение на мосту Патона, стенка в метро "Театральная", Родина-мать и памятник Щорсу.

"На Патона нужно предусмотреть, чем заменить советские символы, и требуется финансирование из бюджета. Стенка на "Театральной", закрытая сейчас полотном, там нужно заказывать проект демонтажа, а также проект того, что будет установлено взамен. По Родине-мать должна быть реакция Минкультуры, поскольку это объект Минкультуры, город к этому отношения не имеет," - сказал он

Также Белоцерковец отметил, что в случае, если Арку Дружбы народов все же будут сносить, деньги на ее демонтаж выделит Кабмин, так как это очень дорогой объект и город не располагает такими средствами.

По словам советника мэра, столица быстрее других городов выполняет закон о декоммунизации. "Киев находится на первом месте в Украине по переименованию улиц. У нас по закону о декоммунизации под переименования подпадало 159 улиц. Уже переименовано 146, осталось только 13", - сказал он.

При этом, согласно закону о декоммунизации, все коммунистические памятники в Украине должны были снести до 21 мая 2016 года. Задержку с демонтажем в Киеве Белоцерковец объяснил отсутствием территории, на которой можно собрать все памятники.


http://korrespondent.net/city/kiev/3686359-v-kyeve-ostalos-dekommunyzyrovat-esche-piat-pamiatnykovотакэ...

в чем преуспели так это в переименовании и в порушивании памятников.
хорьки мовнючие...ничего святого

Аркадьевич
24.05.2016, 08:29
в чем преуспели так это в переименовании и в порушивании памятников.
Не только. Помощи иностранцам по трудоустройству в правительстве б\у. Ещё изучения речей и выступлений Путина, начиная с его рождения. Просмотра военных парадов в Москве. Чтения трудов русских философов и классиков русской литературы. И вообще, изучения географии, полезных ископаемых, национального состава и госустройства Российской Федерации.

Негра
24.05.2016, 13:11
Белоцерковец отметил, что в случае, если Арку Дружбы народов все же будут сносить, деньги на ее демонтаж выделит Кабмин, так как это очень дорогой объектугу. Арка - с титановыми пластинами, скульптура - бронзовая. Кому пилить, кроме как кабмину?

Впрочем:


Арку Дружбы народов сносить не будут, - Минкультуры
11:42, 23 мая 2016

Снести могут памятник российскому и украинскому рабочим, а на их месте установить монумент, посвященный героям АТО

В Министерстве культуры опровергают информацию относительно возможного демонтажа Арки Дружбы народов в Киеве. Минкульт рассматривает различные концепции реконструкции скульптурной композиции, но сноса самой арки не будет, уверяет пресс-секретарь министра Евгения Нищука Юлия Даценко в Facebook.

"Арку дружбы народов пока никто не собирается ломать. Эта тема требует широкого общественного обсуждения", - написала Даценко.

Она пояснила, что композиция состоит из арки и монумента под ней. В министерстве допускают демонтаж именно памятника, но арка останется.

"Памятник будет прекрасно выглядеть как пример социалистического искусства в потенциальном музее тоталитарных режимов (которые есть по всей Европе), саму же арку никто не трогает", - добавили в Минкульте.

Вместо памятника двум рабочим – россиянину и украинцу – с лентой с орденом Дружбы народов могут установить монумент героям АТО или расширить монумент на "целый Пантеон Героев, которые во все времена защищали суверенность Украины (среди них были бы и те, кто отдал свои жизни на востоке Украины)".

Ранее министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что в Киеве вместо Арки Дружбы народов, которая посвящена украинско-российском воссоединению, может появиться монумент воинам АТО.
http://112.ua/kiev/arku-druzhby-narodov-snosit-ne-budut-minkultury-313249.html

Арка - она же радужная.

Regel
24.05.2016, 14:02
ГПУ проводит обыск в доме замглавы Киевского облсовета

Следователи Генпрокуратуры пришли домой к Николаю Стариченко
24 мая 2016, 12:22

Генеральная прокуратура Украины проводит обыск в доме заместителя председателя Киевского областного совета Николая Стариченко. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Сейчас следователи Генпрокуратуры проводят обыск в доме заместителя председателя Киевской областной рады от Радикальной партии Николая Стариченко", - сообщил он.

Также Ляшко сообщил, что сегодня в СБУ вызвали на допрос народного депутата Украины Андрея Лозового. На прошлой неделе вызвали на допрос Андрея Артеменко. Ляшко связал эти события с требованиями "радикалов" расследовать офшорный скандал.
http://vesti-ukr.com/kiev/149866-gpu-provodit-obysk-v-dome-zamglavy-kievskogo-oblsoveta

нескучно у них в банке.

Кукушка
24.05.2016, 14:24
все как обычно


В Киеве на Оболони подожгли храм Московского патриархата
(http://112.ua/kiev/v-kieve-na-oboloni-podozhgli-hram-moskovskogo-patriarhata-313541.html)
злоумышленники проникли в церковь, выломав входные двери. Они подожгли храм внутри и снаружи и скрылись с места преступления.

только "патриоты" почему-то названы "злоумышленниками".
Кстати, там же ссылка на


В Киеве неизвестные пытались поджечь церковь (http://112.ua/kiev/v-kieve-neizvestnye-pytalis-podzhech-cerkov-307511.html)
25 апреля, около 03:30 неизвестные пытались поджечь храм имени Агониты Печерской. Злоумышленники облили стену горючим веществом, подожгли ее и убежали.


Честно сказать, где "храм имени Агониты Печерской" сказать не берусь, но возможно киевские журналисты имели в виду храм преподобного Агапита Печерского?

Regel
25.05.2016, 00:22
фб. Страница Елены Бондаренко


Когда-то я и не знала кто такая эта Ирма. Теперь вот оно что. Она назывант себя журналисткой.
А ведь во воемя майдана эта дама была в составе Женской сотни. По-моему, даже руководила ею.
Теперь ее избили. Она обвиняет в этом непосрндственно президента Порошенко и главу СБУ Грицака.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13232898_1025451704198149_5537768927739111092_n.jpg?oh=a3cef6de1cd23ba5002db4cc4cab7073&oe=57CC7498
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13254355_1025451710864815_5968759632860008748_n.jpg?oh=7c21fab34e53df068293313d20e16e36&oe=57CE7AD7
Ірма Миколаївна Крат добавила 2 новых фото.Подписаться
6 ч ·

Ірму Крат знайшли звязану та побиту в Дарницькому лісі.
4.05.16 р. Ірму Крат викрали з дачного будинку в Бортничах десь о 4:00 та в багажнику відвезли до лісу де залишили звязану.
Підозрювані:
Замовник: Президент Украіни Петро Олексійович Порошенко.
Виконавець: Василь Грицак, Служба Безпеки Украіни спільно з УДО.
Є всі докази, відео-записи з веб-камер котрі не долучають до матеріалів кримінальноі справи.
Таким чином влада хоче залякати всіх журналістів.
І я не здивуюся, якщо завтра в мішку до лісу повезуть адвокатів.
Ірма Миколаівна вагітна, в тяжкому стані, але дитину не втратила.
Адвокат.
Ирма Крат знаходиться в лікарні навіть без телефону по вул Братислався БСП. Перша нейрохірургія, палата 310.



Ирму Крат нашли связаннуюо и избитую в Дарницком лесу.
4.05.16 г.. Ирму Крат похитили из дачного дома в Бортничах где-то в 4:00 и в багажнике отвезли в лес, где оставили связанной.
подозреваемые:
Заказчик: Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко.
Исполнитель: Василий Грицак, Служба Безопасности Украини совместно с УГО.
Есть все доказательства, видео-записи с веб-камер которые не допускают к материалам криминального дела.
Таким образом власть хочет запугать всех журналистов.
И я не удивлюсь, если завтра в мешке в лес повезут адвокатов.
Ирма Николаевна беременна, в тяжелом состоянии, но ребенка не потеряла.
Адвокат.
Ирма Крат находится в больнице даже без телефона по ул Братислався БСП. Первая нейрохирургия, палата 310

о как

так это она с 4 мая в лесу такая вся при маникюрах?

чемберлен
25.05.2016, 08:51
Пусть радуется, что подвесили. Впрочем недолго ей осталось. Или свои подвесят за разворованные бабки нациобщака или чужие за то же. Долги отдавать нужно. Сами 90-е в страну позвали сами и отвечайте

clarmon
25.05.2016, 12:38
Ирму Крат нашли связаннуюо и избитую в Дарницком лесу.
всё-таки иногда с территории 404 приходят и хорошие (хоть и мелкие) новости :dance2:

чемберлен
25.05.2016, 13:37
http://pbs.twimg.com/media/CjSSZoiWsAA99mS.jpg

чтитят память человека, убийца которого был оправдан европейским судом и который был организатором многочисленных еврейских погромов на Украине и чьи виселицы стояли на Крещатике
http://jew-observer.com/wp-content/uploads/2014/01/Prosk_4.jpg
http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/wp-content/uploads/2015/11/belyj-terror22.jpg

Гугон
25.05.2016, 13:47
так это она с 4 мая в лесу такая вся при маникюрах?так же как инвалидка Тимошенко на каблуках

Valtapan
25.05.2016, 14:10
так это она с 4 мая в лесу такая вся при маникюрах?так же как инвалидка Тимошенко на каблуках
Ухи! Ухи то целы?:flag_of_truce:

Kombrig
25.05.2016, 17:53
все таки снесли бляди


Памятник чекистам в Киеве, который должны были демонтировать и перенести в другое место, разрушили экскаватором.

Фотографии процесса сноса монумента опубликовал Евгений Моляр в соцсети Facebook.

"Это называется "демонтировать и передать в музей", - написал он.


http://korrespondent.net/city/kiev/3687656-chekysty-v-kyeve-paly-ot-kovsha-ekskavatora

zlin
25.05.2016, 18:19
так памятник сдачи дать не может
в этом и весь хохлизм

чемберлен
25.05.2016, 23:31
все таки снесли бляди

сегодня видел лично. Жаль....

San4es60
26.05.2016, 15:26
https://pbs.twimg.com/media/CjYPEspVAAEGEQQ.jpg

чемберлен
26.05.2016, 23:42
25 мая 2016
17:43
Соратник Юлии Тимошенко: на Украине планируют полный запрет Московского патриархата
http://s017.radikal.ru/i400/1605/4b/151a02698e56.jpg (http://radikal.ru/big/ebcbf7b87c194e0ca883e80015b0011f)

Украинские власти внесли в Верховную Раду законопроект о полном запрете юридической и фактической деятельности Московского патриархата на территории Украины. Об этом корреспонденту EADaily сообщил украинский политолог Владимир Яворивский — экс-депутат Верховной Рады от «Блока Юлии Тимошенко», прихожанин самопровозглашенного «Киевского патриархата», участник «оранжевой революции» 2004 года и «евромайдана».
«Это вызвано тем, что священники Московского патриархата не занимают патриотическую позицию, — говорит Яворивский. — В частности, они отказываются отпевать воинов, погибших на Донбассе. Я сам наблюдал, как в деревню или в районный центр привозили из зоны АТО тела погибших, чтобы отпеть по христианскому обычаю. В ряде районов Украины нет священников греко-католической церкви или Киевского патриархата, есть только Московский патриархат. Так вот священники Московского патриархата, когда их приглашали отпеть погибших бойцов, отказывались исполнять свой священнический долг».
По словам Яворивского, предполагаемый запрет на Украине деятельности Московского патриархата объясняется и недавней инициативой украинских властей о создании на Украине единой поместной автокефальной церкви. «Украина хочет иметь свою церковь, с центром в Киеве, — поясняет ситуацию Яворивский. — А действующий в Украине Московский патриархат имеет центром Москву, тесно связан с режимом Владимира Путина, оккупировавшим Крым и развязавшим военные действия на востоке Украины».
«Многие политики и общественные деятели давно предлагали объявить Московский патриархат террористической организацией, как это в России сделали, например, с партией „Братья-мусульмане“, — говорит украинский политолог. — Но я не думаю, что дойдет до столь радикальных формулировок. Как политик с многолетним стажем, я прекрасно понимаю, что религиозные войны — самое опасное, что может быть. Думаю, что украинские власти пойдут цивилизованным путем: пояснят Московскому патриархату, что раз его центр находится в Москве, то в Украине ему делать нечего. Вполне может, что оставят УПЦ (МП) какие-то давно существующие приходы, раз это нужно прихожанам. Но УПЦ (МП) пояснят, что та роль, которую он играет, для Украины и украинцев полностью неприемлема».
Яворивский также сообщил, что у Московского патриархата собираются отнять Киево-Печерскую лавру — для передачи древней православной святыни Киевскому патриархату. «Как прихожанин Киевского патриархата, я точно знаю, что это обсуждается в Киевской городской администрации и городской раде Киева. Все три лавры Украины — Киево-Печерская, Почаевская и Святогорская — принадлежат Московскому патриархату. Украинские власти считают, что это крайне несправедливо», — сказал соратник Юлии Тимошенко.
Как сообщало EADaily, с момента госпереворота на Украине количество захватов храмов УПЦ ПМ стремительно увеличилось. Более того, украинские «патриоты» не стесняются нападать на священников, среди которых растет количество жертв. Последним актом «восстановления справедливости» стал позавчерашний поджог в Киеве храма в честь Преображения Господня Оболонского благочиния УПЦ МП.


eadaily.com/ru/news/2016/05/25/soratnik-yulii-timoshenko-na-ukraine-planiruyut-polnyy-zapret-moskovskogo-patriarhata




вот он, возможный кирдык

Dimson
27.05.2016, 13:40
Я сам наблюдал, как в деревню или в районный центр привозили из зоны АТО тела погибших, чтобы отпеть по христианскому обычаю. В ряде районов Украины нет священников греко-католической церкви или Киевского патриархата, есть только Московский патриархат. Так вот священники Московского патриархата, когда их приглашали отпеть погибших бойцов, отказывались исполнять свой священнический долгОй, мудак :facepalm:

Не знаю, как там в секте РПЦ КП, может там и мусульман можно отпевать, и сатанистов. Но православные священники не имеют права отпевать иноверцев.
Чин православного погребения (а также и панихида) по своей основной идее, есть торжественное свидетельство Церкви, Ее ручательство в том, что отпеваемый будет в селениях праведных учинен. Основанием для такого ручательства служит вера Церкви в данную Ей Христом власть: "Что разрешите на земле, то будет разрешено и на небеси", и вообще в спасительность Ее таинств и безусловную истину Ее учения. По этому Церковь не удостаивает православного погребения даже людей формально православных, но таких, о ком она не может дать вышеуказанного ручательства, и нераскаянных открытых грешников, умерших от пьянства, самоубийц и под. И конечно, Церковь еще менее может ручаться за спасение людей, к ней не принадлежавших, и к Ее власти вязать и решить не обращавшихся.Из циркулярного письма митрополита Московского будущего патриарха Сергия от 10.04.1935
http://www.k-istine.ru/base_faith/death/death_patriarh_sergii.htm

Вован Донецкий
29.05.2016, 12:56
В Киеве появятся улицы Бандеры и Шухевича
Московский проспект будет носить имя Бандеры, а генерала Ватутина станет проспектом Шухевича.Ряд улиц в Киеве переименуют в честь известных украинских националистов, таких как Степан Бандера и Роман Шухевич. Об этом в Facebook (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10206448021698827&set=a.1676615914737.2082130.1217668243&type=3&theater) сообщил председатель Института национальной памяти Владимир Вятрович.


"Приветствую киевлян с важной победой! Завершилось общественное обсуждение по важным переименованиям. В столице независимой Украины появятся улицы, названы именами тех, благодаря кому независимость стала реальностью - Степана Бандеры, Романа Шухевича, генерала Алмазова, Михаила Емельяновича-Павленко, Всеволода Змиенко", - написал он.
Согласно информации на сайте КГГА, на котором идет обсуждение проектов, именем Шухевича назовут проспект генерала Ватутина, а Бандеры - Московский проспект.
Как видно, противников переименования улиц не многим меньше поддержавших новые названия столичных улиц.

http://kor.ill.in.ua/m/1200x0/1821995.jpg

http://korrespondent.net/city/kiev/3689388-v-kyeve-poiaviatsia-ulytsy-bandery-y-shukhevycha

San4es60
29.05.2016, 13:14
Таки доломали.

https://pbs.twimg.com/media/CjnKh3DW0AAa96X.jpg

Dimson
30.05.2016, 14:09
В столице независимой Украины появятся улицы, названы именами тех, благодаря кому независимость стала реальностью - Степана Бандеры, Романа Шухевича, генерала Алмазова, Михаила Емельяновича-Павленко, Всеволода ЗмиенкоСказочный долбоёб :facepalm:

Реальностью независимость Украины стала не благодаря переименованным персонажам - лузерам, битым в хвост и в гриву петлюровцам и бандеровцам.
Независимость Украины стала обоснована благодаря В.И.Ульянову (Ленину) и И.В.Джугашвили (Сталину).
А реальностью она стала благодаря М.С.Горбачёву, Б.Н.Ельцину и Л.М.Кравчуку.

Все перечисленные - видные деятели КПСС (в девичестве ВКП(б))

San4es60
01.06.2016, 12:49
Новости перемог:
В Киеве уничтожили Олимпийского мишку, талисман Московской Олимпиады 1980 (отеля Лыбидь).

https://pbs.twimg.com/media/Cj2Fs7yWYAEICmo.jpg

=FPS=
01.06.2016, 13:46
Осталось магазины игрушек и зоопарки подчистить.:facepalm:

Dimson
01.06.2016, 16:57
Что ж, надо ждать, когда начнут сносить стадион "Олимпийский" - на нём ведь москали свою кацапскую Олимпиаду в 1980 проводили :facepalm:

Вован Донецкий
01.06.2016, 17:56
В Киеве холодная вода подорожает на треть
Тарифы повысят в связи с увеличением платы за электричество.В Киеве холодная вода подорожает на треть, сообщил изданию Вечерний Киев (http://vechirniykiev.com.ua/news/kholodna-voda-u-kyyevi-podorozhchaye-na-troyak) гендиректор Киевводоканала Дмитрий Новицкий.
В частности, для многоквартирных домов тариф увеличится с 10,24 до 13,43 гривен, а для частных - с 8,68 до 12 гривен.
"Повышение вынужденное и зависит только от одного - стоимости электричества, которое за последние полтора года росло пять раз", - сообщил руководитель. По его словам, цена на электроэнергию в структуре тарифа составляет самую большую часть в 35%.
"Забор воды, подъем, очистка, обеззараживание, транспортировки, водоотведение - все работает на электричестве", - отметил Новицкий. Также он добавил, что в сентябре и марте планируется очередное повышение тарифов. Новую стоимость будет утверждать профильная Нацкомиссия в сфере энергетики и коммунальных услуг.

http://korrespondent.net/city/kiev/3691084-v-kyeve-kholodnaia-voda-podorozhaet-na-tret

СУГС!!!

Regel
13.06.2016, 10:57
В здании райсуда в Киеве вспыхнул пожар

09:2613.06.2016

КИЕВ, 13 июн — РИА Новости. Пожар произошел в здании Соломенского районного суда города Киева в ночь на понедельник, в результате происшествия никто не пострадал, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве поступило сообщение о пожаре в трехэтажном здании по улице Максима Кривоноса, 25… В результате пожара огнем повреждена мебель, отделка стен (пластиковая и деревянная вагонка), облицовка дверей помещений, информационные стенды, закопчены стены и потолок", — сообщили в пресс-службе.

В Госслужбе отметили, что возгорание удалось ликвидировать, его причина сейчас устанавливается. Пострадавших нет.

В то же время, по информации телеканала "112 Украина", в ходе пожара сгорела часть материалов уголовных дел. При этом сотрудники учреждения не могут попасть на работу, так как здание после пожара находится в аварийном состоянии.

http://ria.ru/world/20160613/1446495794.html#ixzz4BRLE5gxp

Никто не пострадал, стены почистят-покрасят. Часть дел? Ну, бывает. И все. Все путем.

San4es60
13.06.2016, 11:20
в ходе пожара сгорела часть материалов уголовных дел.

Вот никогда этого не понимал, безотносительно страны. Щас же все в цифровом виде + бэкапы. У нас вот весь внутренний документооборот на 100% электронный. Чему там гореть? А если и сгорели бумажные копии, то должны же быть электронные.

Regel
13.06.2016, 11:27
Заявления потерпевших, протоколы- это бумажные доки. Есть еще вещественные.

San4es60
13.06.2016, 11:34
Заявления потерпевших, протоколы- это бумажные доки.

Не, это все в сканированном виде заносится в СЭД (как у нас бумажные обращения граждан например)

Regel
13.06.2016, 14:23
Прежде, чем заносится, оно приносится в бумажном виде.

San4es60
13.06.2016, 17:38
Ладно, не хочу обсуждать (хуевую) организацию документооборота в украинском суде. Цимес в том, что там сгорели материалы Завирухи, это уже интереснее

Вован Донецкий
13.06.2016, 17:44
В Киеве резко выросла в цене гречка
Килограмм гречневой крупы в магазинах столицы достигает 50 гривен.В магазинах Киева цена на гречку достигла 50 гривен за килограмм.
Как сообщает издание Depo (http://kyiv.depo.ua/ukr/kyiv/-zolota-grechka-u-kievi-tsini-na-krupu-perevalili-za-50-griven-13062016110500), в одном из столичных супермаркетов цена на крупу подскочила до 50 гривен и 62 копеек.
Гречневая крупа более низкого качества продается, как минимум по 43 гривен, но на полках ее очень мало или уже нет.
Напомним, цены на гречку в Украине заметно выросли около месяца назад. В мае 2016 года цена составляла 30-35 гривен за килограмм.

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1830891.jpg?v=636014286758920179

http://korrespondent.net/city/kiev/3696947-v-kyeve-rezko-vyrosla-v-tsene-hrechka

Хм... Не понятен мне этот ажиотаж.

танкист
13.06.2016, 17:59
Не понятен мне этот ажиотаж.
вот как соль и спички подорожают - тогда и поймёшь. :biggrin:

Вован Донецкий
13.06.2016, 18:08
Не понятен мне этот ажиотаж.
вот как соль и спички подорожают - тогда и поймёшь. :biggrin:

нет, ну реально. Я сам люблю гречку. Но что, других круп нет на свете?

танкист
13.06.2016, 18:32
Это дело не поддаётся логическому анализу. Ни в каком виде.
Вначале греча, потом соль и спички. Ну и во всё белое можно, на всякий случай... :mocking:

чемберлен
13.06.2016, 21:19
Ну что ж. Хулиганов освобождают


https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/06/1815111.jpg



Сегодня Подольский районный суд Киева изменил меру наказания для артиста Украины, известного аккордеониста Игоря Завадского, который ранее был приговорен к 13 годам тюрьмы за развращение несовершеннолетних.

Меру пресечения для артиста, находящегося под стражей в следственном изоляторе, было решено изменить в связи с тем, что его взяла под свое поручительство председатель Украинской Хельсинкской группы по правам человека Евгения Захарова, а также еще несколько добровольцев. Ранее Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы в отношении музыканта, которая поступила еще в августе 2013 года. 20 апреля текущего года, решением Апелляционного суда был отменен приговор Завадскому.

Стоит отметить, что нардеп от «Народного фронта» Николай Княжицкий опубликовал в своем Facebook фото артиста и сделал восторженный комментарий об освобождении.

Напомним, что в июле 2013 года аккордеонист был приговорен к 13 годам тюремного срока и выплате 27 тысяч гривен за проведение экспертизы. Также, помимо Завадского, в растлении несовершеннолетних признали виновными его водителя и пиар-менеджера.

Оригинал: http://nahnews.org/805380-akkordeonist-zavadskij-vyshel-iz-tyurmy-na-9-let-ranshe/

clarmon
14.06.2016, 10:21
Подольский районный суд Киева изменил меру наказания для артиста Украины, известного аккордеониста Игоря Завадского, который ранее был приговорен к 13 годам тюрьмы за развращение несовершеннолетних
не, ну после проведенного марша анальной евроинтеграции равности освободить извращенца, приговоренного к тюрьме - это вполне логичное развитие событий.

Regel
15.06.2016, 09:33
фб


Максим Оболтусов
19 ч · Киев ·
Переименование улиц. Помните, у Незнайки в Солнечном городе, как было. Улица Зеленая, Цветочная, Солнечная. Вон в Одессе до сих пор есть Абрикосовая… Красиво. Почему нельзя так везде? Ведь ставить вопрос о переименовании могут только те, кто здесь живет. А не идиоты, играющиеся в политическое «разделяй и властвуй». Не может тут быть инициативы «сверху», даже заботливо прикрытой фиговым листочком «громадських слухань». Вы читали матершину на фейсбуке в адрес громады целого города от одного небезысвестного творческого ушлЬопка? Бывший гравред Громадського ТВ, между прочим…

Самоуправление начинается от земли, вотчины. От лестничной клетки, подъезда, дома, двора, квартала, улицы. Человеки должны осознать свое право и власть изменить что либо в своей жизни. Выйти и у подъезда посадить дерево. Объединиться всем домом и навсегда решить вопрос тарифов, ЖЕКа и благоустройства своего двора. Вместе, «всем миром», у нас так было испокон веку. Всего навсего собрать интересные предложения и выбрать лучшее из возможных названий для своей улицы. Что может быть проще, особенно с сегодняшними технологиями? И пусть попробуют горсоветы не принять или не зарегистрировать выбор общины людей, живущих на этой улице. Место, откуда они родом. Кому еще решать, как не тем, у кого это записано в паспорте?

К примеру, люди живущие на улице Пушкина в Киеве или Харькове, или на улице Котляревского в Полтаве, очень вряд ли захотят сменить её название. Просто потому что оно настоящее, взаправдашнее. По сказочному Пушкинскому «коду» мы отсчитываем наше «хорошо и плохо», а в гениальной «Энеиде» Котляревского, гораздо больше Правды, нежели сейчас принято считать. Простите конечно, отвлекся, но сегодня все это стоит перечитывать. Другими глазами, другие смыслы. Руслана и Людмилу, и даже Конька-Горбунка, изданного под именем студента Ершова тем же… Пушкиным (а я с детства подозревал). Ведь там, за «тридевятыми царствами» мы угадываем наше прошлое, кем-то когда-то затертое в хитросплетениях исторических хронологий. То же самое с улицами Ломоносова, ученика Киево-Могилянской Академии, который здесь «прилежно перечитывал летописи и творения святых отцов», а потом жизнь положил за борьбу с фальсификацией нашей истории… Короче, совершенно отдельная тема, простите.

Меня вполне устраивает мой Воздухофлотский проспект, идущий от проспекта Победы, через железнодорожный вокзал прямо к киевскому Аэропорту. Проспект Воздушного флота, это звучит гордо, особенно для страны, которой всегда было чем гордиться в этой области. Первый полет Можайского, знаменитая «петля» Нестерова (впервые была выполнена здесь, над сырцом). Киев конструктора Сикорского и КБ Антонова, город «кукурузника», Руслана и той самой Мрии. Мда. Регулярно читать за последний год о «творческих» инициативах по переименованию Воздухофлотского то в проспект Степана Бандеры, то Исы Мусаева, то в проспект Бориса Немцова, просто уже утомило. Еще раз. Меня устраивает историческое название, и я здесь живу. Идите в баню, идиоты.

И да. Могу согласиться разве что на Солнечный проспект. Потому что выше облаков, куда люди всегда стремились, и тоже о воздухоплавании. Потому что Незнайку люблю с детства. Ну и песенку помню хорошую: Пусть всегда будет Солнце! Вот.

чемберлен
16.06.2016, 14:24
без слов :facepalm:


http://www.youtube.com/watch?v=suHuAbNgLc0

Вован Донецкий
21.06.2016, 17:59
Из Львова в Киев будут вывозить треть мусора

Львов договорился с Киевом о временном вывозе в столицу части отходов.Мэр Львова Андрей Садовой сообщил о достигнутых с Киевом договоренностях относительно вывоза в столицу около трети отходов.


"Грибовичи. Актуальная информация. Мы достигли договоренности с Киевом о временном приеме ТБО на местный мусоросжигательный завод. Он недогруженный. Для понимания масштабов - Киев ежедневно производит 3000 тонн мусора, Львов - 650 (из него только около 35% будет вывозиться в Киев, остальные - по другим полигонах)", - написал Садовой у себя в Facebook.
Он также выразил благодарность городскому голове Киева Виталию Кличко за помощь.
Относительно текущей ситуации с вывозом мусора из Львова Садовой рассказал: "На сегодняшний день мусор из Львова вывозится более или менее регулярно. Есть проблемные моменты, связанные с тем, что перевозчикам блокировали доступ к дежурным полигонам".
Что касается нового мусороперерабатывающего завода, то, по словам мэра Львова, продолжаются поиски участка. "Никакого официального, подготовленного предложения от области пока не получили. Сейчас это просто устная информация – "вот поезжайте, посмотрите там". Как только наши специалисты приезжают на место изучить участок, там их уже ждут возмущенные жители, предварительно проинформированные, что их село "хотят превратить в новые Грибовичи", - рассказал о ситуации мэр.
Раннее мэр Львова Андрей Садовой обратился к мэру Киева с письмом, в котором запросил помощи с временным хранением твердых бытовых отходов и с гарантией, что такой же объем будет вернут на новый постоянный Львовский полигон. Виталий Кличко согласился помочь, но не сохраняя львовский мусор, а сжигая его.

http://korrespondent.net/city/lvov/3701073-yz-lvova-v-kyev-budut-vyvozyt-tret-musora

Эпический пиздец! Караваны мусоровозок на Киев? Вонища по всей трассе, да и мусор это золотым станет, пока доедет. Педалик, короче, как всегда.

Мало в Киеве мусора, который в 2014 приехал из Львова? :biggrin:

V_V_V
21.06.2016, 18:04
Очень показательная новость, ящетаю.

чемберлен
22.06.2016, 00:10
Думаю, что это фейк

Негра
22.06.2016, 14:11
Не думаю. Ноги отсюда растут: http://korrespondent.net/ukraine/3695179-svalka-protyv-sadovoho-kak-raskachyvauit-lvov

Нельзя "раскачивать" оплот.

San4es60
22.06.2016, 16:30
Думаю, что это фейк

Да вроде пошел процесс


22 июня 2016, 14:07

Киевский мусоросжигательный завод "Энергия" летом загружен на треть, поэтому власти столицы решили помочь львовянам и принять небольшие объемы мусора. Так мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал решение принимать мусор из Львова.

"Ко мне обратился господин Садовый с просьбой временно предоставить возможность переработки мусора в столице. В очень сложной ситуации сегодня находится город Львов. Учитывая то, что киевский мусоросжигательный завод "Энергия" летом загружен на треть, мы приняли решение протянуть руку помощи львовянам и принять небольшие объемы мусора", — рассказал Виталий Кличко в комментарии журналистам.

По его словам, первый груз из 10 автомобилей прибыл 2 дня назад. Все расходы по доставке и переработке отходов ложатся на Львов.

"За сутки завод может принять до тысячи машин, и 10 автомобилей из Львова — это почти ничего. Еще раз хочу подчеркнуть, что это временные меры и уверен, что Львов сможет решить проблему с мусором до конца лета", — подчеркнул Кличко.

Напомним, вчера мэр Львова Андрей Садовый написал в Facebook, что договорился с Киевом относительно вывоза в столицу около трети твердых бытовых отходов.

"Грибовичи. Актуальная информация. Мы достигли договоренности с Киевом о временном приеме ТБО на местный мусоросжигательный завод. Он недогруженный. Для понимания масштабов — Киев ежедневно производит 3000 тонн мусора, Львов — 650 (из него только около 35% будет вывозиться в Киев, остальные — по другим полигонам)", — написал мэр Львова.
http://delo.ua/ukraine/klichko-rasskazal-skolko-musora-iz-lvova-uzhe-privezli-v-kiev-318850/

Вован Донецкий
23.06.2016, 16:54
Да вроде пошел процесс


Киев будет перерабатывать львовский мусор до августа
Отходы будут утилизировать и сжигать.Киев договорился принимать твердые бытовые отходы из Львова на утилизацию до начала августа. Как сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА), согласно договоренностям, до этого срока львовский муниципалитет должен урегулировать ситуацию и найти новые варианты захоронения или утилизации мусора.
Часть отходов из Львова будут сортировать, другую – сжигать на заводе "Энергия", проинформировал директор КП "Киевкоммунсервис".
"Мы принимаем ровно в том объеме, для которого имеем техническую возможность… Во Львове ежедневно образуется 650 тонн отходов, которые из-за трагедии могут превратить город в свалку", – заметил Русин.

http://korrespondent.net/city/kiev/3702204-kyev-budet-pererabatyvat-lvovskyi-musor-do-avhusta

Мусор к нам приходит, мусор к нам приходит ©
http://www.farid-machines.ru/diz2/1.jpg

V_V_V
23.06.2016, 17:06
Мусор, расползающийся по всей стране из Львова...

Бог не фраер, он шельму метит)))

crazyvird
23.06.2016, 20:39
Это в маразм надо! Или кто то бабло таким способом рубит)
кстати, эта новина и на http://kiev.pravda.com.ua/news/576bd67d145d6/

чемберлен
27.06.2016, 12:39
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0627/d3/e9d871fe92cc55e5f345077cbdd9e9d3.jpg

Вован Донецкий
27.06.2016, 16:52
ОБС, но со ссылкой.


Это Киев, детка

Никогда не писала о политике, но тут, как говорится, не могу молчать. Я сейчас в Киеве. Что стало с этими людьми? Шесть лет назад я приезжала сюда, и этот город показался мне мятным пряником – в прямом и переносном смысле слова. В прямом – из-за его архитектуры (да, почему-то такие ассоциации), а в переносном – из-за человеческой мягкости и доброты. Ни разу не услышала ругани, ни даже повышенного голоса, только мягкий русский (!) говорок.

А сегодня пришлось мне ехать в киевском метро. Голова плохо соображала (8 часов в поезде без сна в сидячем положении, а перед этим бессонная ночь), больше суток не спала. А жара у нас стоит страшная, 35 градусов в тени, сумка тяжелая оттягивает плечо. Решила спросить у служащей метро, правильно ли я иду.

- Я не зобов’язана вам відповідати! (я не обязана вам отвечать), - рявкнула, как собака.

Я подумала, может, женщина не поняла вопрос. Шум, гам – вдруг, не расслышала. Решила, что я ее о личном спрашиваю. И повторила.

- Відчепиться від мене! Відійдіть! (Отцепитесь от меня, отойдите) – слюной брызжет, глаза белые. Того и гляди, из будки своей выпрыгнет и вцепится мне в волосы. – Я не зобов’язана!

Я отошла от греха подальше.

- Какая же вы хамка, - говорю на расстоянии.
Она послала мне в спину проклятие.

Дальше иду, шатаясь. Голова кружится, чувствую, давление упало. Хочу прочесть, где моя станция, перед глазами все расплывается. Подошла к перрону, спрашиваю у мужчины, доеду ли я в N.

- А вы что, из Масквы? – смотрит колюче.

Это мое гхе-канье и шо-канье можно принять за московский говор? Просто удивительно.

- Откуда вы?
- С Донбасса.
- С Донбасса! А что ты здесь делаешь, с Донбасса?
- П-пприехала...
- Зачем ты сюда приехала?
- А вам-то чего..
- Что ты здесь забыла, в моем городе? Я тебя спрашиваю! Чего смотришь? Да, мы не любим вас! А ты что думала?
Я от него попятилась.
- Я ранен под Авдеевкой. Ты знаешь, что там было? Ты хоть представляешь себе, что такое бой?
Тут замечаю, что у него действительно забинтована кисть руки, и на ней выступила свежая кровь.
- Где ваши мужчины? Почему они не защищают свою Родину? Свой дом? Вас почему не защищают? Почему я из Киева должен ехать защищать Донбасс? (А ты, мудак, не едь).
С каждым словом он наступает на меня, в глазах его бешенство. Я отступаю, и в какой-то момент замечаю, что заношу ногу над пустотой, там где рельсы. В страхе убегаю на другой конец перрона.

Хорош воин. На женщину, вдвое меньше себя весом, нападать. Интересно, стоял бы перед ним мужик килограмм на сто, он точно так же себя бы вел?

Зато голова моя мигом прояснилась, и слабость прошла. Видимо, давление скакнуло до нормы. Быстро сообразила, куда садиться, докуда ехать, и надписи все прочла. Так что был положительный терапевтический эффект :) Правда, трясло всю дорогу и потом целый день, как вспомню.

В городе еще раз хотела спросить, как пройти. Выбрала из прохожих симпатичного мужчину лет 35-ти, - такие обычно ко мне благоволят. Подошла, спросила. Посмотрел, сузив глаза, что-то процедил неразборчиво. Я думала, плюнет мне в лицо. Стушевалась, пошла своей дорогой. Такое впечатление, что они как-то вычисляют моё донбасское происхождение. Неужели так сильно отличается говор? Или у меня на лбу написано?

Единственные, кто меня не послали, – киевские менты. Стояли группкой. Не знаю, как они к нам, донбасовцам, относятся (их не поймешь, у них покерфейс), но ответили вежливо, подробно. Спасибо им. Да еще дедушка старенький в метро посмотрел сочувственно.

Как я поняла, нас считают здесь чем-то вроде скотов, которые осмелились приехать в ИХ город, да еще вопросы задают. Хуже скота. Больше ни у кого ничего не спрашиваю. Боюсь к людям подходить, правда. Смотришь, вроде человек, а он – зомби. Бросится на тебя и сожрет.

http://julija-welboy.livejournal.com/91397.html

чемберлен
27.06.2016, 17:32
ОБС, но со ссылкой.

Хуйня!

Олег из Донецка
27.06.2016, 22:53
Хуйня!
Игорь, сотрудник мой, ныне сбежавший, в 2005-м году спросил киевлянина, где поблизости магазин игрушек. В ответ его спросили, почему он говорит по-русски. Одиннадцать лет назад!

=FPS=
28.06.2016, 09:58
Да ладно вам. Энти элементы всегда были. Помнится, лет 12 мне было, с мамой ездили и в Киев, и в Львов, и в Трускавец. Везде периодически натыкались на таких. Нормальных людей все равно больше было.

Негра
28.06.2016, 12:18
меня НИКОГДА не спрашивали в Киеве, "почему я говорю по-русски"(с). и НИКОГДА я не слышала там "претензий" насчёт "москалей".

Наверное, мне просто редкостно везло.:)

P.S. Ну, это я про "старые времена", конечно. Последний раз была в январе 2014-го.

Dimson
28.06.2016, 13:00
меня НИКОГДА не спрашивали в Киеве, "почему я говорю по-русски"(с). и НИКОГДА я не слышала там "претензий" насчёт "москалей".Ага, никогда такого не было и вот - опять © :)

Вован Донецкий
28.06.2016, 19:25
Педалик-Златоуст снова радует:
Это город Киев, находится на территории города Киева! © :biggrin:


Кличко не пустили в Раду на празднование Дня Конституции

Мэра Киева Виталия Кличко не пропустили в здание Верховной рады, где проходит торжественное заседание по случаю празднования 20-й годовщины принятия Конституции Украины.

— Говорят, отдельный список. Мэр Киева в списки к вам не входит, — сказал Кличко. Нет комментариев


https://www.youtube.com/watch?v=PVrE1hmxLV4
https://life.ru/425657 (https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/425657/klichko_nie_pustili_v_radu_na_prazdnovaniie_dnia_konstitutsii)

Johnch
28.06.2016, 20:09
Наверное, мне просто редкостно везло.
да ладно. РФФ КГУ, 1985 год
аналитическая геометрия и линейная алгебра, препод:
моя фамiлiя пiшэтся тiлькi так: Лiсняк!
плакали, кололось, но хрен с ними, с историей КПСС и философией, дифуры, матфизику, электродинамику, теорию вероятности упорно читали на мове.
за отказ принимать экзамен на русском можно было в дворники переквалифицироваться, но дули в карманах крутили. и ходили некоторые в вышиванке под пиджак

San4es60
30.06.2016, 10:42
https://pbs.twimg.com/media/CmLbjd8WgAAAf6c.jpg

clarmon
01.07.2016, 13:00
https://pbs.twimg.com/media/CmLbjd8WgAAAf6c.jpg
а киевляне внезапно порадовали. Видео от Шария - киевляне против сноса памятника Щорсу.

https://www.youtube.com/watch?v=sUggjOkcPnM

чемберлен
01.07.2016, 21:37
https://pbs.twimg.com/media/CmN2yucXIAAcOS5.jpg

чемберлен
05.07.2016, 13:39
На съезд Адвокатов была приглашена помилованная убийца. Адвокатов, Карл!!!

Ебанное дно!

http://s017.radikal.ru/i414/1607/7a/2a9819c18ea1.jpg

чемберлен
06.07.2016, 19:46
Министерство юстиции намерено открыть срочные пункты бракосочетания, где граждане смогут заключить брак в течение одного часа. (или на один час?)

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил министр юстиции Павел Петренко, пишут Патриоты Украины .

"Мы хотим отказаться от советских правил, когда ты подаешь заявление о бракосочетании и должен ждать 30 дней, чтобы жениться", - сказал он.

По словам Петренко, Минюст намерен открыть несколько таких пунктов в прифронтовых регионах Донецкой и Луганской областей для людей, которые уезжают из оккупированной территории, и для бойцов сил антитеррористической операции.

"Также такие пункты будут в Херсонской области, чтобы граждане, проживающие в аннексирована Россией Крыма, могли жениться в течение дня по украинским законам. Также подобные пункты будут открыты для туристов в курортных городах ", - отметил Петренко.

http://www.rezonans.pp.ua/?p=10392

P.S. Таки надо идти дальше...

В центре Нью-Йорка появилась кабинка для мастурбации

http://lenta.ru/news/2016/01/ ... ooth/

Valtapan
06.07.2016, 19:53
Министерство юстиции намерено открыть срочные пункты бракосочетания, где граждане смогут заключить брак в течение одного часа
Хм... А разводить за 10 минут слабо?:morning1:

San4es60
07.07.2016, 14:28
https://pbs.twimg.com/media/CmwU0IcWYAAP0OO.jpg

чемберлен
07.07.2016, 15:53
пр. Ватутина в Романа Шухевича

Valtapan
07.07.2016, 16:46
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13592355_1049229518503679_2897839028764810525_n.jpg?oh=c02e7368f6f60b50253a8a47523771f2&oe=57F4464D

Dimson
07.07.2016, 17:15
07-07-2016
Богородица свалилась с постамента памятника Ленину в Киеве

http://nedelya-ua.com/files/styles/photo_320_240/public/field/image/pic_838c09eaa85d0a9abdcaab072a80aae8.jpg

https://pp.vk.me/c615822/v615822612/1b6dd/eJrz5U3c1xc.jpg

Статуя Пресвятой Богородицы, которая в ночь на 6 июля появилась на месте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко упала в среду во второй половине дня, сообщают Вести.
Скульптура лежала возле постамента, прохожие не обращали на неё никакого внимания.http://nedelya-ua.com/news/bogorodica-svalilas-s-postamenta-pamyatnika-leninu-v-kieve

А ведь был когда-то город...

OUTCAST
07.07.2016, 17:24
Богородица свалилась с постамента памятника Ленину в Киеве
знак

San4es60
07.07.2016, 18:06
https://pbs.twimg.com/media/CmxG_K4WcAEN4UC.jpg

Dimson
07.07.2016, 18:46
Осталось наладить экспорт этой колбасы в Польшу :morning1:

Dimson
07.07.2016, 22:47
Сотрудники представительства Россотрудничества в Киеве (Российский центр науки и культуры в Киеве) и посольства России на Украине оказались заблокированными в здании РЦНК, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером группа радикально настроенных представителей «Свободы» сорвала презентацию книги известного украинского историка Петра Толочко «Откуда пошла Русская земля».

Около 30 человек пришли к зданию Российского центра науки и культуры (РЦНК) еще до начала презентации и заняли зал на втором этаже, где должна была проходить презентация.

Как передает корреспондент, пришедшие на презентацию гости оказались заблокированными в здании, вскоре их вывели прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. При этом радикалы остаются в здании.

Книга украинского историка издана при содействии РЦНК. Это труд, в котором, по словам Толочко, он сделал попытку без политизации осветить ряд проблем, которые вызывают споры в украинском обществе.http://rusvesna.su/news/1467915674

И продолжение:
Зданию Россотрудничества в Киеве причинен ущерб действиями радикалов во главе с депутатом Киевсовета Игорем Мирошниченко, которые сорвали презентацию книги известного украинского историка Петра Толочко, заявил глава представительства Константин Воробьев.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером группа радикально настроенных представителей партии «Свобода» сорвала презентацию книги известного украинского историка Толочко «Откуда пошла Руская земля» (орфография автора — ред.).

Около 30 человек пришли к зданию Российского центра науки и культуры (РЦНК) еще до начала мероприятия и заняли зал на втором этаже, где должна была проходить презентация. Радикалы не покидали здание, и сотрудники представительства оказались там заблокированными.

«В адрес академика Толочко звучали угрозы физической расправы, зданию причинен незначительный материальный ущерб. Руководил этой группой небезызвестный депутат Киевсовета Мирошниченко», — сообщил Воробьев РИА Новости.
По его словам, полиция среагировала достаточно оперативно, и радикалы уже покинули здание представительства. «За последние два года это уже третье такое нападение. Не могу сказать, что оно было агрессивно, хотя нам сломали ворота», — добавил Воробьев.

«Правоохранительные органы всех отпустили, они не расценили это как хулиганскую выходку. Я в своих объяснениях указал, что имеются все признаки хулиганства: звучали лозунги антироссийского содержания, сорваны все имеющие российские атрибуты плакаты и стенды, были попытки проникнуть в служебное помещение. Мы просим разобраться и защитить нас от произвола», — отметил глава представительства.

Воробьев подчеркнул, что подобные скандалы принижают авторитет Украины.

Книга украинского историка издана при содействии РЦНК. Это труд, в котором, по словам Толочко, он сделал попытку без политизации осветить ряд проблем, которые вызывают споры в украинском обществе.http://rusvesna.su/news/1467915968

чемберлен
07.07.2016, 22:53
А ведь был когда-то город...

Городу более чем 1500 лет. Просто напомню...

Dimson
07.07.2016, 23:39
Городу более чем 1500 лет. Просто напомню...Не все эти 1500 лет Город городом был. Разные периоды бывали. Иногда был - большим селом. Вот и сейчас, похоже, такой период. Но горожане вернут Город. Всегда так бывало и сейчас так будет. Если что - соседи помогут.

San4es60
08.07.2016, 11:12
Когда нибудь это должно было случиться. Приус новой укро-полиции врезался в Приус новой укро-полиции. Сегодня.

https://pbs.twimg.com/media/Cm0q2gNWcAECRic.jpg

Вован Донецкий
08.07.2016, 11:22
Приус новой укро-полиции врезался в Приус новой укро-полиции.

Дотянулся проклятый ПутЕн. :biggrin:

танкист
08.07.2016, 11:22
Приус новой укро-полиции врезался в Приус новой укро-полиции.
Полицию вызвали? :biggrin:

чемберлен
08.07.2016, 23:49
Новенькое от Зубченко-Яблокова:



http://antifashist.com/images/jimg/4/4c21d40a9467985c73c1695ea50a5081.jpg




Керри и деревянное дилдо Климкина



Цитата:
Как оказалось, Ганна Гопко (председатель комитета Верховной Рады по иностранным делаи и европейской интеграции) может испытывать до трех оргазмов во время получасового общения с государственным секретарем США Джоном Керри. Пожалуй, это главный визит Керри в Украину. Не считая, конечно, новой формулы геополитики, которую выдумал Петр Алексеевич после тяжелой передозировки спиртным. Еще был Климкин, который помог своему другу Джону совершить хороший шоппинг на Андреевском спуске.

В частности, он порекомендовал Керри приобрести деревянную булаву с шипами – символ власти гетманов и президентов Украины. Госсекретарь сверхдержавы никак не мог понять, зачем ему пытаются впарить шипованный деревянный член, однако положился на вкус главы украинского внешнеполитического ведомства.

Теперь об этих и других исторических событиях более подробно. Начнем с Далласа, в котором «выруе майдан» и убили трех-четырех местных копов. Патриотическое сообщество Украины очень возбудилось по этому поводу. «Убивать мерзавцев на месте!» – таков вердикт интеллектуалов и патриотов. Многие пользователи дают Керри ценные советы, как нейтрализовать майдан, «задушить в зародыше антиамериканские настроения».

Джон Керри во время визита выглядел уставшим, небритым и как бы с бодуна. Наверное, сказывается тлетворное влияние Порошенко, с которым Джон вынужден часами обсуждать различную херню. Зато он был в розовом галстуке, и местные члены «элиты» тут же бросились заказывать данный аксессуар на «еBay». Сопровождала государственного секретаря Виктория Нуланд, которая уже не рискует в одиночку приезжать к этим «диким, скачущим туземцам». Примерно месяц назад она испытала страшное унижение, когда ей не оказали по приезду знаков глубокого внимания. Зато теперь подвернулся прекрасный случай отомстить. Нуланд выкроила в своем плотном графике парочку минут и основательно обгадила женский туалет на втором этаже парламента. Причем в туалет ее сопровождал охранник мужского пола, что вызвало некоторый ажиотаж среди местного слабого пола, пытавшегося воспользоваться удобствами. Вид сотрудника секретной службы, стоящего в дверях женской уборной, их слегка напугал.

Керри, судя по всему, понимал, что кругом одни дебилы, поскольку даже не удивился Ганне Гопко, всучившей ему письмо, заранее свернутое в трубочку и перевязанное ленточкой. Плюс книгу какой-то Дурневой о зверствах русских террористов на Донбассе. «Это очень мило», – помямлив, он и попытался съ...ся, однако от Ганны Гопко не так просто убежать. Она же не зря надела свою торжественную кофточку с рюшиками белого цвета и черные джинсы, эффектно облегающие ее правое бедро (левое явно подкачало). Примерно десять минут государственный секретарь США вынужден был слушать нудную херню о том, как Гопко сверяет свою жизнь по часам Госдепа. Спасла Керри Нуланд, которая по свойски е…ла Гопко по спине, от чего та резко заткнулась.

Впереди было одно из главных шоу визита: беседа со спикером Андреем Парубием. Американскому посольству удалось-таки разыскать переводчика-дауна, который мог спокойно переводить спич Парубия без всякого ущерба для своей психики. Андрюша был явно в ударе: он пообещал Керри освободить Крым, Донбасс и Россию. Для этого требовалось только одно – летальные «джавелины». Как видим, Парубий остается верен себе и постоянно клянчит у амеров «джавелинки». Ничего не меняется.

Чтобы не травмировать психику туземцев, Джон Керри привез подарки: 23 миллиона долларов на «гуманитарную помощь Донбассу», десять вполне исправных шредеров и десятка полтора ксероксов. Затем он повторил свою традиционную мантру о «децентрализации, предоставлении специального статуса некоторым районам Донецкой и Луганской областей, подготовке выборов и амнистии». Однако Порошенко, Парубий и даже Климкин, который прочно вошел в образ безобидного дауна, стали крутить ему «факи», рассказывая о полчищах террористов, оккупировавших Украину. Оказывается, Киев просто мечтает вступить в НАТО, чтобы войска Альянса освободили Крым, Донецк и Луганск.

Я не силен в геополитике, поскольку до сих пор путаю пендосов с пид…ми, однако четко уловил новый тренд в отношениях между Киевом и Вашингтоном. Теперь все вертится вокруг вступления в НАТО. Порошенко в Варшаве будет на коленях просить великого Обаму «дать четкий сигнал относительно расширения блока за счет великих украинских воинов». «Хер с ней, с европейской ассоциацией, давайте принимайте нас в НАТО, а затем освобождайте от русской агрессии», – послал четкий сигнал Петр Алексеевич, измученный нарзаном.

Надо понимать, что, по мнению верховного главнокомандующего Украины, Крым должны освобождать американские войска, которым будет помогать великая украинская армия. Керри издевательски предложил решить вопрос с принадлежностью полуострова самому Порошенко, отметив, что «там можно расположить базу НАТО». Петр Алексеевич обиделся и выдумал какую-то формулу «большой пятерки» плюс Украина. Типа он поедет в Варшаву, будет трезвый, как стеклышко и встретится с лидерами Италии, Великобритании, Франции, Германии и США, чтобы «принудить Россию к полной деоккупации Крыма». Логику президента Великой Украины трудно понять. Она в итоге сводится к банальной фразе «дайте денег», однако в ходе саморазвития обрастает фантастическими деталями.

Уложив фаллический деревянный символ в виде булавы, купленный Климкиным, в желтый пакет, Керри побыстрее ломанул из Украины. Туземцы его явно утомили, поскольку наглеют на глазах. Раньше они довольствовались плюшками Нуланд, а теперь требуют пересмотра Минских соглашений, чтобы за них воевали элитные американские войска. «Ну не пи…сы ли?», – думал Керри, наблюдая, как растворяются в дымке очертания Киева. Из самолета была четко видна труба мусоросжигающего завода «Энергия», который работал на пределе, перерабатывая элитные львовские отходы. Карьера Керри, как и его помощницы Нуланд, провалилась во многом благодаря украинским идиотам, которых, что самое обидное, они же и привели к власти.



http://antifashist.com/item/kerri-i-...#ixzz4DptKhpB9

чемберлен
10.07.2016, 16:27
Ради развлечения семейная пара осквернила памятник советским танкистам в Киеве

За вандализм на мемориале против супругов-киевлян в полиции города возбудили уголовное дело.

Сотрудники киевской полиции задержали семейную пару, которая осквернила памятник советским танкистам на проспекте Победы в центре города. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе полиции украинской столицы.

http://s019.radikal.ru/i640/1607/be/4a53cd8ff498.jpg

42-летний мужчина и его 38-летняя супруга, как сообщили полицейские, прогуливались по проспекту Победы «в состоянии алкогольного опьянения». Танк на постаменте возмутил их своим цветом.

- Недолго думая, они приобрели баллончик краски и через несколько минут разрисовали его (танк, - прим. ред.) белыми полосами, - уточнили в Шевченковском управлении полиции Киева.

Сразу после задержания они признали вину, а вандализм объяснили желанием «привлечь внимание общественности».

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Обоим грозит до четырех лет лишения свободы. Сотрудники Шевченковского управления полиции выясняют все обстоятельства совершения преступления.





http://s018.radikal.ru/i524/1607/b4/015bc2bf7511.jpg

Кукушка
10.07.2016, 19:24
http://s019.radikal.ru/i640/1607/be/4a53cd8ff498.jpg


- Недолго думая, они приобрели баллончик краски и через несколько минут разрисовали его (танк, - прим. ред.) белыми полосами, - уточнили в Шевченковском управлении полиции


А кто разрисовал монумент желтой и голубой полосами в управлении полюции не уточнили? Дело не возбуждывали?

CHyC
10.07.2016, 20:28
Как бы неприятно что такие идиоты рядом ходят, но 4 года это перебор.

чемберлен
10.07.2016, 22:08
https://pbs.twimg.com/media/CmwU0IcWYAAP0OO.jpg



Проспект бандеры прямёхенько упирается в Бабий яр..

Zed
11.07.2016, 03:04
В сети появились фотографии памятника воину-добровольцу, открытому в Киеве сегодня вечером.
Об этом на своей странице в соцсети написал народный депутат Андрей Ильенко.

"Только что на Троещине открыли первый в Киеве памятник украинскому воину-добровольцу!", - написал депутат.

Памятник находится на пр-те Маяковского, 2.

http://ic.pics.livejournal.com/solidgrasp/77999760/33043/33043_600.jpg
http://peremogi.livejournal.com/20210336.html

Хм.
А шо ж клятого москаля Маяковского не декоммунизировали?
Зрада...

Dimson
11.07.2016, 12:04
Он - грузин :biggrin:

чемберлен
11.07.2016, 23:26
Киев сегодня. Акция у Польского посольства. Оказывается Польша напала на бандеровцев.

https://pbs.twimg.com/media/CnGXtfXWAAQoC7l.jpg

Вован Донецкий
11.07.2016, 23:28
Оказывается Польша напала на бандеровцев.

http://risovach.ru/upload/2013/10/mem/lyahi_32345815_orig_.jpeg

Классика бессмертна!

clarmon
12.07.2016, 12:08
Оказывается Польша напала на бандеровцев.
кто просит - тот допросится:bye2:

Dimson
12.07.2016, 13:45
Я бы вообще на месте галицийских "вкраинцыв" не выёбывался:

http://niezalezna.pl/uploads/imagecache/300s/still2014/60758812651414162098.jpg
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-10_4/14134755008585.jpg

Dimson
12.07.2016, 14:04
Прокуратура Киева расследует пропажу ряда документов из дела об убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины в период расследования его сотрудниками МВД.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил адвокат матери убитого, бывший заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

По информации адвоката, из дела были похищены проверки версии о причастности к убийству организации УПА, фотороботы преступников, составленные по показаниям свидетелей и не имеющие сходства с подозреваемыми, а также материалы наружного наблюдения и прослушивания телефонов подозреваемых.

В настоящее время данные о возможной краже документов правоохранители внесли в реестр досудебных расследований.

Источник: http://rusnext.ru/news/1468309759И почему я не удивлён? :morning1:

чемберлен
16.07.2016, 08:37
Аэропорт Жуляны будет называться им.Мазепы!!!:dash2:

Дна нет

Dimson
16.07.2016, 11:11
Интересно, до героизации Чикотило доберутся? А что? Чувак - жертва кацапско-коммунистического режима, а то, что душегуб - так не больше, чем "резуны" из УПА :morning1:

OUTCAST
16.07.2016, 23:28
В Киеве снесли бюст Сидора Ковпака

Украина захвачена фашистами. Это - неопровержимый факт. Бандеровцы торжествуют и открыто глумятся над святынями, над героями, которые положили жизнь за освобождение Украины от гитлеровских захватчиков. И отрицать это могут только законченные подонки и враги Украины.

В Киеве нацистские банды снесли бюст легендарного партизанского командира времен ВОВ Сидора Ковпака.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети донецкий политолог Владимир Корнилов.

"В Киеве варвары демонтировали этот замечательный бюст Сидору Ковпаку, сооруженный в 70-е годы Семеном Тутученко, который сам был ковпаковцем и Героем Советского Союза. Бюст находился во дворе школы № 111. А помните, нам доказывали, что "декоммунизация" не коснется воинов, боровшихся против немецкого нацизма? Ага-ага, как же", – написал он на своей страничке в соцсети.

Также Корнилов прогнозирует, что чудом задержавшийся в школьных учебниках Ковпак скоро будет "искоренен" и оттуда. А следующим этапом будет утверждение нацизма официальной идеологией и возведение памятником лидерам Третьего Рейха.

"Самое поразительное, что Ковпак еще по инерции изучается в украинских школах как герой партизанского движения. Правда, в том же разделе среди "героев" названы Бандера и Шухевич. Понятное дело, следующим этапом станет изъятие Ковпака и других украинских героев борьбы против нацистов и из учебников. Ну, а следующий после этого этап – уже официальное восхваление идеологии национал-социализма и возведение бюстов немецким нацистам. Украине совсем недолго осталось", – предположил Корнилов.

"Памятники Гитлеру уже не за горами. Гид на экскурсии рассказывал,что Мазепа со шведами и Бандера с Гитлером разом боролыся из пивничным сусидом. Памятники и Мазепе, и Бандере уже есть, значит скоро и Гитлеру установят", - соглашаются с прогнозами политолога блоггеры.

10098

ВК

Не сомневаюсь...

Вован Донецкий
18.07.2016, 14:49
Мазепа с крыльями. "Борисполю" выбрали новое имяПри этом более шести тысяч голосовавших высказались против переименования.Голосование по поводу присвоения аэропорту "Борисполь" нового имени завершено. Об этом в понедельник, 18 июля сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины.
Больше всего голосов (12768) у гетмана Ивана Мазепы. За создателя вертолета Игоря Сикорского проголосовали 9297 человек, за художника Казимира Малевича – 9224, за авиаконструктора Олега Антонова – 6385.
Против присвоения аэропорту чьего-либо имени выступили 6057 человек. Меньше всего голосов (335) набрал автор текста гимна Украины Павел Чубинский.

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1850292.jpg?v=636044369649110542


http://korrespondent.net/city/kiev/3719030-mazepa-s-kryliamy-boryspolui-vybraly-novoe-ymia

:dash2:

Yeti-44
18.07.2016, 15:50
Кстати о декоммунизации.
Сетсняюсь спросить - а шо, Киев еще таки да город-герой или уже таки не?

Yeti-44
18.07.2016, 16:10
Мазепа с крыльями. "Борисполю" выбрали новое имя

Ну, а Жуляны можно, например, назвать в честь прославленного авиатора, непримиримого борца с коммуняками Германа Геринга.

Valtapan
18.07.2016, 16:12
Мазепа с крыльями. "Борисполю" выбрали новое имя

Ну, а Жуляны можно, например, назвать в честь прославленного авиатора, непримиримого борца с коммуняками Германа Геринга.

Не подсказывай...:morning1:

Ky
19.07.2016, 14:04
Кстати о декоммунизации.
Сетсняюсь спросить - а шо, Киев еще таки да город-герой или уже таки не?
Теоретически ещё таки да, но уже есть сомнения

https://v1.std3.ru/4a/ed/1462293560-4aed2a3436b1c6e7e791a3d44fc1bf3a.jpeg

Dimson
20.07.2016, 10:13
Час назад в центре Киева был взорван автомобиль, принадлежащий главному редактору «Украинской правде» Алене Притуле.

На момент взрыва в машине находился российский журналист Павел Шеремет, он погиб на месте. Притулы в автомобиле не было.

Взрыв произошел на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

Последние пят лет Павел Шеремет жил в Киеве, был ведущим радиостанции «Вести».

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/dtp_sheremet.jpghttp://rusvesna.su/news/1468994721

Вован Донецкий
20.07.2016, 12:26
На момент взрыва в машине находился российский журналист Павел Шеремет, он погиб на месте

https://pp.vk.me/c631616/v631616630/46ab3/zVnSJZJ1M-w.jpg

Kombrig
20.07.2016, 12:32
Я не ошибаюсь? это уже второй отправивишийся к праотцам мужчина журналист, который тусовал с Аленой Притулой...
с той самой , которая в свое время была принята в Госдепе вместе с Гонгадзе на предмет кучмагейта:morning1:

Непонятно зачем было убивать Шеремета. Скорее похоже на эксцесс исполнителя. Ждали девушку, а за рулем оказался только мальчик.

ИМХО

Вован Донецкий
20.07.2016, 12:36
Я не ошибаюсь? это уже второй отправивишийся к праотцам мужчина журналист, который тусовал с Аленой Притулой...

Нет. Уже пошли черные шутки про "Гия мстит". :biggrin:

Valtapan
20.07.2016, 12:43
МИД РФ, как всегда, политически корректен:
http://image.prntscr.com/image/127b9d20e31b44d1baeaf1c8da10daf5.png

Kombrig
20.07.2016, 12:43
Я не ошибаюсь? это уже второй отправивишийся к праотцам мужчина журналист, который тусовал с Аленой Притулой...

Нет. Уже пошли черные шутки про "Гия мстит". :biggrin:
жернова революции со времен Робеспьера не потеряли своей скорости и эффективности ни на йоту.

Kombrig
20.07.2016, 12:44
МИД РФ, как всегда, политически корректен:
http://image.prntscr.com/image/127b9d20e31b44d1baeaf1c8da10daf5.png
Там сейчас в Минске стопку один усатый махнет:vata_smeh1:
уж ему этот крови попил больше всех

Valtapan
20.07.2016, 12:47
этот крови попил
Ходят слухи, непроверенные, что Павло в последнее время под Арсена копал...:morning1:

Kombrig
20.07.2016, 12:50
этот крови попил
Ходят слухи, непроверенные, что Павло в последнее время под Арсена копал...:morning1:

Весьма вероятно, но зачем взрывать?!
Пули бы хватило за глаза, а уж специалистов из числа переможцев у них там сейчас , которые чпокнут любого ...больше чем достаточно.

Valtapan
20.07.2016, 12:59
Весьма вероятно, но зачем взрывать?!
"...но его всегда подводила страсть к дешевым эффектам." (цэ) из ненаписанного...

Kombrig
20.07.2016, 13:02
Весьма вероятно, но зачем взрывать?!
"...но его всегда подводила страсть к дешевым эффектам." (цэ) из ненаписанного...Интересно Совет Европы выпустит заявление, в котором потребует найти убийц и поставить вопрос перед властями европейской дЭржавы Украина:morning1:

Тому що..
Если это взорвал какой нить горгона из местных, то это жах полный:vata_smeh1:

А если взоврал агент КГБ(ФСБ) то тоже малоприятно, потому как ганебна СБУ совсем не ловит мышей и нужно усилит их корпус то есть заселить еще один этаж ребятами с английским языком

Valtapan
20.07.2016, 13:07
Интересно Совет Европы выпустит заявление...
Боюсь, им там сейчас не до этого...

Kombrig
20.07.2016, 13:13
и смех и грех, но последняя запист в твиттере у шеремета следующая


Маленький глэчык мёда от бывшего президента
10123


https://twitter.com/pavelsheremet

Вован Донецкий
20.07.2016, 13:17
Маленький глэчык мёда от бывшего президента

Хуяссе медка хаванул! © :biggrin:

Kombrig
20.07.2016, 13:28
Шкиряк указал, что у МВД есть три основные версии, которые «не исключаются».

«Профессиональная деятельность, неприязненные отношения, поскольку всегда эта версия применяется в случае совершения таких преступлений», — сказал Шкиряк (цитата по «Интерфакс — Украина»). Он подчеркнул, что нельзя исключать версию «российского следа» в убийстве Шеремета.

«Исключать версию участия в этом преступлении российских спецслужб мы не можем», — заявил представитель МВД Украины.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/20/07/2016/578f3fd49a794771f4289c75?from=newsfeedахтыжсукаужос

:biggrin::facepalm:

Valtapan
20.07.2016, 13:44
Интересно Совет Европы выпустит заявление...
Боюсь, им там сейчас не до этого...

Ты смотри ка, ОБСЕ уже осудили и потребовали провести тщательное расследование...:morning1:

Johnch
20.07.2016, 14:03
https://www.youtube.com/watch?v=Q4XFad6bB8w

машинке дали сгореть чтоб облегчить жизнь икспердам?

Dimson
20.07.2016, 14:06
Эпичности для картинго:

https://pbs.twimg.com/media/CnzLhP8XYAAwm3q.jpg

Valtapan
20.07.2016, 14:10
Непонятно зачем было убивать Шеремета. Скорее похоже на эксцесс исполнителя. Ждали девушку, а за рулем оказался только мальчик.

Ну вот и Шарий о том же:
Анатолий Шарий не исключил, что вместо Шеремета должна была погибнуть Притула

Шарий также полагает, что журналистская деятельность погибшего вряд ли могла послужить мотивом для убийства.
Жертвой взрыва в Киеве, при котором погиб журналист Павел Шеремет, возможно, должна была стать руководитель "Украинской правды" Алёна Притула, заявил Лайфу журналист Анатолий Шарий.
— Мотив был один: кто-то хотел убить того, кто сидел в автомобиле. Другое дело — за что? Убивать Шеремета за журналистскую деятельность — не за что. Не хочу углубляться в этот вопрос, человек погиб, но он был типичным украинским журналистом, ведущим на радио "Вести", другой вопрос — в чьей машине он ехал — Алёны Притулы. Алёна Притула — владелец серьёзного дорогого концерна, — сказал Шарий.
По мнению Шария, за преступлением могут стоять украинские олигархи, однако пока окончательные выводы делать рано.
— Посмотрим, что будет дальше, по заявлениям украинских чиновников, в том числе силовиков, потому что Геращенко уже машет руками, но надо подождать более серьёзного. Если выяснится, что кто-то из олигархов хотел ликвидировать самого честного редактора — ну, она не редактор уже, но все бразды правления в её руках — Притулу, но вот так ошибся, то начнёт вырисовываться, кому это выгодно, — заявил журналист.
При этом он заметил, что преступление могло быть совершено и менее заметным способом.
— Полагаю, когда человека хотят убить в Киеве, могут прибегнуть к менее театральным способам, такое впечатление, что показательная акция, — подчеркнул Шарий.
Напомним, журналист Павел Шеремет погиб сегодня утром в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Как сообщают местные СМИ, Шеремет находился в машине руководителя "Украинской правды" Притулы. Лайф публиковал первое видео с места ЧП. Киевские правоохранители уже квалифицировали преступление как умышленное убийство.
Сообщается, что в машине сработало самодельное взрывное устройство мощностью около полукилограмма тротила.
Журналист Владислав Иваненко, который стал очевидцем взрыва, рассказал Лайфу, что машина сгорела буквально за несколько минут.


https://life.ru/t/новости/880075/anatolii_sharii_nie_iskliuchil_chto_vmiesto_shieriemieta_dolzhna_byla_poghibnut_pritula

А вот у журналиста Владислава Иваненко, я бы поинтересовался, что он там именно в это время делал и как оказался...

Dimson
20.07.2016, 14:15
А вна 404 кто очевидцем оказался - тот и журналист :morning1:

Kombrig
20.07.2016, 14:18
Гончар Валя все точно разложил.



Його дістали російські ФСБешники, або КГБ білоруське. Росія хоче показати, що не тільки у них вбивають журналістів. Але справа в тім, що він не був в опозиції до української влади, а до Кремля. Виходить, що в Україні вбивать журналістів опозиційних до Кремля. Це однозначно ФСБ.


http://24tv.ua/vbivstvo_pavla_sheremeti_reaktsiya_ta_versiyi_zhurnalistiv_n707234

:facepalm:

Kombrig
20.07.2016, 14:19
https://www.youtube.com/watch?v=Q4XFad6bB8w

машинке дали сгореть чтоб облегчить жизнь икспердам?

обычное распиздяйство

ИМХО

Johnch
20.07.2016, 14:25
обычное распиздяйство

жлобство, а не распиздяйство.

zlin
20.07.2016, 15:32
Интересно Совет Европы выпустит заявление, в котором потребует найти убийц и поставить вопрос перед властями европейской дЭржавы Украина
нет, просто порекомендуют использовать авто без кондиционеров.
бляди лицемерные

San4es60
20.07.2016, 16:11
Запомнилась его интервью телеканалу "Дождь" на смерть Олеся Бузины: "В принципе, никто, конечно, не льет слез по поводу Калашникова и Бузины, поскольку они наделали в своей жизни много всяких грехов… До последнего момента эта пресловутая "пятая колонна", только уже здесь, в Украине, враги Украины, пророссийски настроенные силы, они действовали открыто, дерзко, публично проявляя ненависть к тому государству, гражданами которого они являются".
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20160720/1013452534.html

земля стекловатой, кто бы его не взорвал

Kombrig
20.07.2016, 16:16
Интересно Совет Европы выпустит заявление, в котором потребует найти убийц и поставить вопрос перед властями европейской дЭржавы Украина
нет, просто порекомендуют использовать авто без кондиционеров.
бляди лицемерные

не


они сначала навалятся всем миром и назначат найдут злочинцев

ось так!


Президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства журналиста УП Павла Шеремета.

Об этом он сказал главному редактору "Украинской правды" Севгиль Мусаев-Боровик во время телефонного разговора, в которые выразил соболезнования родственникам журналиста и коллектива издания.

Президент сообщил, что ради прозрачности расследования попросил о помощи ФБР, которое предоставило согласие подключиться к расследованию.

Он также дал поручение министру иностранных дел Павел Климкин пригласить к расследованию Europol.

По словам Порошенко, к расследованию подключили лучших следователей.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/07/20/7115415/

забыли еще полицию Скотланд-Ярда позвать, а так всех созвали

своим веры нет или ТАК и планировалось:vata_smeh1:

Johnch
20.07.2016, 16:24
своим веры нет или ТАК и планировалось

просто у ФБР там агентурная сеть шире

zlin
20.07.2016, 16:39
Президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства журналиста УП Павла Шеремета.
ебануться
на собственной территории спрашивать разрешения расследовать убийство своего же гражданина у пиндосов
я знал, что хохлы проститутки, но не предполагал, что настолько

Valtapan
20.07.2016, 17:05
на собственной территории спрашивать разрешения расследовать убийство своего же гражданина у пиндосов
Российского гражданина, российского. Это в корне меняет дело...:morning1:

Да и чего тут расследовать? Достаточно прочитать заголовок, и всё станет ясно:
https://pp.vk.me/c630331/v630331658/492ad/O89OYqyMs4w.jpg

Негра
20.07.2016, 17:35
Слушайте... Ну, вот машину сожгли - то хз. Но мне показалось или таки тело действительно вытаскивали с заднего сидения?!

Zed
20.07.2016, 17:36
Ну, а Жуляны можно, например...
Тут уже предлагают в честь невинной жертвы путинского террора Шеремета назвать.
Шереметьево. :morning1:

Valtapan
20.07.2016, 17:53
Но мне показалось или таки тело действительно вытаскивали с заднего сидения?!
По словам свидетелей его туда взрывом внесло... Вполне допускаю...

Dimson
20.07.2016, 19:03
По словам свидетелей его туда взрывом внеслоИнтересно, как это? Некие свидетели пристально наблюдали за водителем рядового авто и в момент взрыва зафиксировали его "внос" с водительского сиденья на заднее?

танкист
20.07.2016, 19:40
Хм... У Гонгадзе голова. У Шеремета нога... Страшный человек эта Алёна!

zlin
21.07.2016, 11:27
Российского гражданина, российского. Это в корне меняет дело...
ах, ну да, я и забыл, убийство гражданина России на территории Украины однозначно попадает под юрисдикцию ФБР:wacko1:

чемберлен
21.07.2016, 12:02
точно, кондиционер!!!

http://s016.radikal.ru/i334/1607/7c/2c2939f0326b.jpg

чемберлен
21.07.2016, 12:04
https://pbs.twimg.com/media/Cn0wgPCWEAARcSw.jpg

чемберлен
21.07.2016, 14:49
Вот такие сутки в Киеве:
Взорвали сами знаете кого
Ножом чуток подрезали редактора Форбс
Днем на улице украли двух женщин
На Дарнице, знаменитой своими бомжами, перестрелка из автоматического оружия прямо из авто
Мотоциклисты с топорами атаковали авто на перекрестке
У директора предприятия отобрали портфель со 100 тыс. долларов.
На стоянку немотивированно кинули гранату, повредив 7 автомобилей
Бунт и побег полсотни зеков из колонии
Ну и примерно 5-6 убийств которые просто не попадают в новости, так как это убийства плебеев. кф

http://s018.radikal.ru/i516/1607/68/d00f3ec9a1ce.jpg

чемберлен
21.07.2016, 17:49
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/2000785/2000785_600.jpg

orbits
21.07.2016, 17:52
Журналистов убивать нельзя! Я вообще против убийств.
Но и особой печали по поводу ухода из жизни такого персонажа я не испытываю.
То что он зачастую участвовал на посиделках у провокаторов и лгунов Шустера и Евг.Киселева не делало ему чести.
И вот что он еще говорил:

«В принципе, никто, конечно, не льет слез по поводу Калашникова и Бузины, поскольку они наделали в своей жизни много всяких грехов. До последнего момента эта пресловутая „пятая колонна“, только уже здесь, в Украине, враги Украины, пророссийски настроенные силы, они действовали открыто, дерзко, публично проявляя ненависть к тому государству, гражданами которого они являются».
Из интервью «Дождю» 17 апреля 2015 года
Вот ему и аукнулось тем же самым!
А то он думал, что в евросказку попал, в "оазис демократии" по сравнению с режимами "диктаторов" Лукашенко и Путина.
Этакий Колобок: я от плохого Лукашенко ушел, от ужасного Путина ушел, а добрый Порошенко его слопал с потрохами.
Поговорят и забудут, память о предателях коротка...

orbits
21.07.2016, 18:28
Сам накликал:



(https://www.facebook.com/seceurop)
Павел Радченко (https://www.facebook.com/seceurop)

Прошло ровно 100 дней после публикации авы с маской в виде черепа. Кто не в курсе: День мёртвых (исп. Día de Muertos) — праздник, посвящённый памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Гондурасе, Сальвадоре.


https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13735678_1197351463642881_5329789076811037200_o.jpg

Valtapan
21.07.2016, 20:03
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13692478_171980473215727_8245142461596709139_n.jpg?oh=1c22852a438200ceefcb248fe2f74391&oe=57EF61C6

zlin
24.07.2016, 00:50
Журналистов убивать нельзя!
а чем они такие особенные?

чемберлен
28.07.2016, 13:50
Парад голых вышиванок в Киеве

в Киеве прошел день голых вышиванок. Шах и мат вам, вата.

http://s014.radikal.ru/i327/1607/13/c61da84cbd06.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1607/bb/ca5652782914.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1607/4b/3ef31d359cdd.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1607/a9/7278a07f98f4.png

Dimson
29.07.2016, 16:07
Из серии про дурака со стеклянным фалосом:

https://pbs.twimg.com/media/Cog7O-QUIAAM5XT.jpg

Zed
29.07.2016, 17:05
Очистные где-то прорвало, чи шо?

Киев: постимпрессинизм под открытым небом. (http://yurasumy.livejournal.com/1123488.html)

http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/07/28/6/6e/654/dd329333fcef7fabfc0ca7d1f0_5ff50621.jpg

С такой экологией никаких картинных галерей не надо. Выходи утром на берег и смотри, получай эстетическое удовольствие. Таким увидел сегодня утром Киевского водохранилище автор снимков:

http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/07/28/5/91/bab/36f250a50fdb7c33577d71d2c5_60360636.jpg

http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/07/28/6/6e/654/dd329333fcef7fabfc0ca7d1f0_5ff50621.jpg



http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/07/28/2/0e/086/a84f2c4dc079a2972f689cccdd_6002062c.jpg

clarmon
29.07.2016, 17:19
Очистные где-то прорвало, чи шо?
10165

Ky
29.07.2016, 17:38
IMG

А шо ващще? У нас всё ништяк.
http://img13.nnm.me/3/1/b/b/e/63571fae9fe8dd443b5b3584ae6.jpg

clarmon
29.07.2016, 17:42
А шо ващще? У нас всё ништяк.
какие-то уроды в намордниках, это шо, опять Майдан начался?

Ky
29.07.2016, 17:46
А шо ващще? У нас всё ништяк.
какие-то уроды в намордниках, это шо, опять Майдан начался?

Ага, нечто вроде. И тоже с зажигательной музыкой на трибуне

clarmon
29.07.2016, 17:49
Ага, нечто вроде. И тоже с зажигательной музыкой на трибуне
кстати, что характерно - на вашей фотке в шеренгу стоят серые фигуры, и отдельно - чел в красном костюме. Явно координатор. Методичка даже на Дессе работает, блядь :biggrin:

Yeti-44
29.07.2016, 19:02
Из серии про дурака со стеклянным фалосом:

https://pbs.twimg.com/media/Cog7O-QUIAAM5XT.jpg

Почти по Булгакову

http://i.obozrevatel.ua/4/1743863/893633.jpg

Не шалю, никого не трогаю, починяю Приус

San4es60
29.07.2016, 19:38
Из серии про дурака со стеклянным фалосом:

Решил погуглить, когда они эти 235 приусов получили (ну для расчета коэффициента приуса)
Первая страница выдачи:

http://i.imgur.com/6Cg4z7e.png

чемберлен
30.07.2016, 23:50
Ищенко как всегда великолепен


Смена вех
Геополитика
Украина




Михаил Юрьевич Зурабов больше не работает послом России на Украине. Из моих знакомых в Москве и Киеве я не знаю ни одного, кто был бы огорчён этим фактом и знаю многих, кто радуется «торжеству справедливости», а также ожидает резкой активизации и радикализации работы посольства.

Не думаю, что последнее ожидание верно. Новому послу ещё надо будет получить агреман (согласие страны пребывания на его назначение), вручить верительные грамоты, войти в курс дел, познакомиться с обстановкой на месте, установить контакты с политиками и лидерами общественного мнения и т.д. и т.п. Всё это дела не одного дня и даже не одного месяца. Тем более, что работа российских дипломатов на Украине предельно затруднена в силу объективных обстоятельств.

Далее, следует напомнить, что оперативной работой посольства последние два года фактически руководил покойный Андрей Воробьёв. А его взгляды на цели, методы и характер действий России на Украине диаметрально отличались от взглядов Михаила Зурабова. Причём это различие во взглядах возникло не после переворота, а практически с первого дня работы нового (постчерномырдинского) состава посольства. То есть, нельзя сказать, чтобы как до переворота, так и после посольство работало исключительно в русле концепций Михаила Юрьевича. Скорее в его стенах шла борьба концепций и если политический назначенец Зурабов уделял главное внимание работе с политической верхушкой и олигархатом, то покойный карьерный дипломат Воробьёв пользовался огромным авторитетом среди пророссийских активистов и ориентированной на Москву части экспертного и журналистского сообщества. Собственно, это нетрудно установить даже просто ознакомившись с публикациями в интернете на смерть Воробьёва и на отставку Зурабова. Неподдельная печаль по поводу преждевременного трагического ухода Андрея Владимировича, компенсируется столь же неподдельной радостью по поводу отставки Михаила Юрьевича.

Думаю, что оптимисты, считающие, что отставка Зурабова означает намерение России немедленно послать на освобождение Киева танки, которые так и не приехали в него весной 2014 года, трагически ошибаются в оценке символизма данного события. Оно действительно символично, но его значение следует правильно оценивать.

Не надо забывать, что в своих действиях посол не свободен. Он является личным представителем президента и не может проводить политику, не согласованную с главой государства. Кроме того, посольство – зарубежная структура МИД и посол не может действовать вопреки ведомственным инструкциям. Хотя бы потому, что все остальные дипломаты не из министров пришли. И если бы приказы Зурабова в корне расходились с указаниями Лаврова, ориентировались бы они на министра. Не только потому, что он выше по должности, но и потому, что это Михаил Юрьевич может планировать вернуться из Киева в Кремль, на Старую площадь или в правительство, а остальным-то в системе МИД работать пожизненно. Карьеру портить мало кто решится.

Кроме того, мой многолетний опыт общения с российскими высокопоставленными чиновниками, занимавшимися внешней политикой вообще и Украиной в частности, свидетельствует, что работу Зурабова они оценивали скептически. То есть, Путин не находился в безвоздушном пространстве и не пребывал в неведении относительно реализовывавшейся Михаилом Юрьевичем в Киеве концепции. Было кому доложить и докладывали.

Это не значит, что единственная или даже основная ставка делалась на концепцию Зурабова. Мне уже когда-то доводилось писать, что многолетние наблюдения за методом работы Владимира Владимировича заставили меня прийти к выводу, что практически каждому своему сотруднику, который предлагает определённый алгоритм решения какой-нибудь внешнеполитической, внутриполитической, экономической или финансовой проблемы, Путин предоставляет определённую (ограниченную только временем и ресурсами) свободу действий. Смог добиться результата – молодец наградим. Нет – извини подожди в «резерве главного командования» когда новая возможность представится (если представится). В лучшем случае – езжай во искупление грехов Чукотку за свой счёт поднимать. В худшем случае и при реальных доказанных преступлениях можно и сесть.

Отсюда, кстати, легенды о «борьбе башен», когда несколько высокопоставленных чиновников могут параллельно реализовывать разные концепции и все будут утверждать, что у них карт-бланш от Путина. Только продолжаться это будет определённый период времени. В каком-то случае он будет исчисляться месяцами, в каком-то годами. В финансово-экономическом блоке (не правительства, но власти в целом) борьба концепций идёт весь период правления Путина.

Так вот, Зурабов получил возможность точно так же реализовывать свою концепцию защиты российских интересов на Украине, как и другие. Напомню, что, например, Сергей Юрьевич Глазьев, всё время которого сейчас уходит на борьбу с финансово-экономическим блоком правительства, практически до самого переворота был вовлечён в украинскую политику не меньше посольства или МИД. Он тоже реализовывал свою концепцию, которая, если изложить её коротко заключалась в том, что «мы сделаем украинцам такие заманчивые предложения, от которых они просто не смогут отказаться». Когда выяснилось, что не только отказаться смогли, но едва войну не начали, концепция умерла сама собой и Украина последние два с половиной года не являлась для Сергея Юрьевича приоритетной темой.

То же самое произошло и с Зурабовым. Михаил Юрьевич сделал ставку на дружбу с Петром Порошенко, которого он прочил в президенты Украины едва ли не с первого месяца пребывания в должности посла (и, надо признать, не ошибся). Все знают о дружбе Зурабова с Порошенко. Но даже те, кто хорошо знает Михаила Юрьевича и Петра Алексеевича практически не обращал внимания на неестественность этой дружбы.

Порошенко – жадный, наглый, грубый, трусливый тип в вечно мятых костюмах, выходец из семьи позднесоветского барыги, получившего немалый срок за экономические преступления (то есть, за банальное воровство государственного имущества).

Зурабов – человек умный, образованный, самоуверенный, гордящийся аристократическим происхождением, всегда одетый с иголочки, как будто только вышел от лучшего лондонского портного. Интересный, но тяжёлый собеседник, который и на британскую королеву будет смотреть как прямой потомок Ромула на какого-нибудь вандальского выскочку варвара Стилихона.

Честно говоря (если воспользоваться украинскими историческими образами) рядом они смотрелись, как выглядели бы в XVI-XVII веках в Речи Посполитой еврей-арендатор и магнат, род которого старше Пястов.

Понятно, что инициатором подобной дружбы мог быть только Зурабов. Плебеи аристократам дружбу не предлагают, но у аристократов свои причуды и один из них может снизойти до дружбы с плебеем, не роняя себя в глазах равных, а даже возвышая этим своим забавным и безобидным чудачеством.

Но Михаил Юрьевич не только аристократичен. Он ещё и российский бюрократ до мозга костей. То есть просто так он ничего не делает. Я уже отметил выше, что он верно оценил шансы Порошенко сменить Януковича на посту президента Украины. Причём единственный из всех кого я знаю. До марта-апреля 2014 года на политические перспективы Порошенко никто и медную полушку не поставил бы. Оценить же перспективу Януковича отправиться на политическую помойку было несложно. Таким образом, Зурабов пытался сыграть в долгую и выиграть, поставив на следующего президента Украины.

В своей самоуверенности Михаил Юрьевич ошибся в оном. Играл не Зурабов против украинских политиков (этих бы он обыграл, как детей). Играли США против России. В этой игре Зурабов был не то что не в той весовой категории, его в лучшем случае можно было сравнить с учеником детско-юношеской спортивной школы, который решил здесь и сейчас победить чемпиона мира.

Его друг Порошенко стал президентом. И даже дружбу с Зурабовым не предал. Встречался с послом «страны-агрессора», секретничал в чистом поле, чтобы ни свои, ни американцы не подслушали. Но возможности Порошенко были ограничены. Он ничего не мог дать России. Более того, он нуждался в уступках Москвы для укрепления своей позиции. Он готов был обещать что-то потом. Но Москва хотела здесь и сейчас: утром стулья – вечером деньги, вечером стулья – утром деньги, но деньги вперёд. Идти на уступки другу Зурабова Россия не собиралась. А попытка Михаила Юрьевича, пользуясь своим статусом представителя России в первом Минске подыграть другу-Петру явочным порядком, согласившись на нечёткие, размытые формулировки и отсутствие чётко прописанной очередности выполнения обязательств, была нивелирована вторым Минском, где переговоры вёл лично Путин. Затем Зурабов лишился и поста представителя России в минской группе. Но послом остался.

Это означало, что его дружбу с Петром Алексеевичем Москва рассматривает, как фактор, который ещё может пригодиться. То есть, Порошенко, по факту, оставался возможным партнёром по урегулированию, если он сможет прижать к ногтю собственную нацистскую вольницу и сконцентрировать в своих руках реальную, а не декларативную власть.

И не надо делать большие глаза и вопрошать: «Как же можно разговаривать с убийцей детей Донбасса». С Эрдоганом разговариваем. А он едва не начал с нами войну в разы более опасную, чем всё, на что способен Порошенко. России нужны были время, спокойствие у границ и механизмы влияния на ситуацию в критически важных приграничных государствах. Таким образом, Москва получала преимущество в глобальном противостоянии с США и склоняла чашу весов в свою пользу. Потом, когда баланс сил будет окончательно достигнут, будет другой разговор. И тогда можно было бы пересмотреть отношение и конкретно к Порошенко, и к Украине в частности. Но пока дальнейшая дестабилизация Украины, её распад, дальнейшая нацификация, анархизация и сомализация несли России больше угроз, чем гипотетический режим личной власти амбициозного дурака Порошенко (которому, кстати, ради сохранения себя-любимого пришлось бы своих нацистов прищучить) Пётр Алексеевич был меньшим злом, с которым определенное время и на определённых условиях (минских) можно было сосуществовать.

Другие варианты (включая военный) тоже были в работе. Когда Киев планировал проведение очередного наступления в Донбассе (а после Дебальцева и второго Минска это случалось минимум трижды) до наших западноевропейских друзей и партнёров, равно как и до Петра Алексеевича доводилось, что Минска-3 не будет (а вооружённые силы России начинали отчётливо бряцать оружием) и военный запал «лучшей армии Европы» утихал. И поиски адекватных партнёров в политической элите Украины велись. И не вина Москвы в том, что их там нет.

В общем, до тех пор, пока Порошенко оставался минимально перспективным игроком украинской политики посол Зурабов был нужен, как коммуникатор с ним. Снятие Зурабова свидетельствует о том, что в Москве пришли к выводу – Порошенко перестал быть фактором украинской политики. Его можно сбрасывать со счетов.

Не знаю, что ждёт Михаила Юрьевича: орден и почётная отставка, новое назначение или полное забвение, но если он какой-то ущерб и понесёт, то исключительно по части неудовлетворённых амбиций. А вот для Петра Алексеевича отставка Зурабова не просто плохой знак – чёрная метка.

Россия в десятилетия путинского Возрождения действует крайне осторожно. Ни один политик, даже самый неприятный, если есть малейший шанс, что от него может быть какая-то польза не вычёркивается из списков навсегда. Даже Эрдоган, который открыто совершил агрессию против России, был наказан, но не уничтожен. И после того, как неудачная попытка переворота резко ухудшила его взаимоотношения с Западом, Россия начала с ним конструктивный взаимовыгодный диалог.

В этом контексте отзыв Зурабова означает, что мы ещё видим Порошенко, он ещё числится президентом Украины, но в реальности его уже нет, на стене его пиршественного зала чья-то рука уже написала «мене, мене, текел, упарсин». И в Москве это знают. А значит дружба Зурабова с Порошенко перестала быть самостоятельной ценностью. И нечего больше Михаилу Юрьевичу делать в Киеве.

Кстати, хочу обратить Ваше внимание, что практически одновременно с Зурабовым Киев покинет и посол США Пайет. Это ещё один недобрый знак. В разгар политического кризиса в Киеве, чреватого для Порошенко самыми неприятным последствиями, уезжает человек, который и выбрал его из многих кандидатов, на роль президента Украины по версии майдана. Уезжает тот самый Пайет, который заставил капитулировать Коломойского, угрожавшего смести Порошенко при помощи своей частной армии нацистских наёмников. Уезжает тот, кто решил спор между Яценюком и Порошенко за власть в пользу последнего.

А ведь выборы в США ещё не состоялись. Хиллари Клинтон - лидер ястребов, организовавших госпереворот на Украине, может возглавить Белый Дом. Пайет из этой команды. Он такой же контактёр с Порошенко, как и Зурабов. Они оба из числа тех немногих, кому Порошенко доверят (хотя бы потому, что ни один, ни другой не могут претендовать на украинское президентство. И они оба одновременно отзываются домой.

Похоже, что правление Порошенко вступило в свою завершающую стадию, защищать его никто не собирается и в качестве беглеца вряд ли где-то примут.

Я догадываюсь, что свержению и смерти Порошенко многие будут радоваться значительно больше, чем отставке Зурабова, но боюсь, что для Украины это будет означать очередной прыжок вниз, в яму без дна. Да и для России наступают тревожные дни. Время действовать может наступить раньше, чем хотелось бы. Причём действовать (или бездействовать) придётся в непросчитываемой хаотичной ситуации, когда любое действие или бездействие может оказаться роковой ошибкой.

Единственное, что утешает, у наших «друзей и партнёров» за океаном и в Европе ситуация ещё хуже, а риски ещё выше.

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"[/QUOTE]

San4es60
31.07.2016, 10:50
Смена вех

из камментов в жж


Да, безусловно, Зурабов занимал нужное место. Путин и одного дня не стал бы держать этого долбоеба на таком важном участке, если бы не его роль в спектакле. Роль "друга Порошенко". И к "Крымнаш" Зура ровно никакого отношения не имеет.

Не понимаем?

В теории - дезу и прочий материал, влияющий на принятие решений лучше всего сливать через доверенные каналы (там доверенные). Куда уж лучше и доверенней - личный друг, вместе немерянно бабла подняли.

Два года.... два года...

По теории, опять же - для создания разветвленной сети нелегальных резидентур требуется от полугода до года. В данном конкретном случае - да, скорее год. Учитывая, что до февраля 2014 у нас действовала договоренность, что спецслужбы наши на территории сопредельной не работают – то год.

И ещё год для создания дееспособной сети, внедрения, вербовки, оптимизация целей и т.д. - в общем, организационная рутина.

А что сейчас, если все это подготовлено - резидентуры, каналы, люди, сети и т.д.? А сейчас на Украину едет новый посол - кадровый ВДВ-шник и очень опытный управленец, да ещё и "человек Путина".

Складываем вместе, получаем...

А Зурабов - он мог всего этого не знать, "слепая работа" по интерпретациям намерений, то есть "постановка тумана". А как - не доверять или, точнее, не обращать внимания на слова целого Чрезвычайного и Полномочного Посла!!!

Путин просто хорошо подготовлен по своей "первой специальности".

чемберлен
02.08.2016, 00:45
И опять Ищенко


Нарыв


В Киеве созрел нарыв. Прорвать его может в любую минуту. Прорвать по-разному.

Всё может начаться с очередной провальной военной кампании в Донбассе. Если страх Порошенко перед Россией в какой-то момент окажется слабее его страха перед собственными боевиками. Или если команда будет отдана помимо Порошенко (по линии генштаба или СНБО). Или в результате крупной неонацистской провокации на линии фронта (для этого у наци есть не только собственные подразделения, но и масса симпатизирующих им средних и старших офицеров ВСУ).

Всё может начаться с дворцового переворота. Или с переворота военного. В обоих случаях устранение Порошенко открывает дорогу только воинственно настроенным радикалам. У остальных нет не только достаточного политического влияния, но и реальной вооружённой силы для подкрепления своей претензии на власть.

Всё может начаться с окончательного выхода из-под контроля вооружённых радикалов, как в Киеве, так и на остальной территории Украины, которые, невзирая на формальные, не подкреплённые реальной силой протесты власти начнут устанавливать свой порядок. При этом обычные грабежи будут сопровождаться убийствами всех, кто был замечен в оппонировании наци или даже тех, кто просто показался подозрительным (потому, как «не надо с таким умным лицом по улицам ходить»). Конечно, стремление к грабежам будет первичным, но их всё равно надо будет прикрывать борьбой с врагом внутренним (с «пятой колонной»). В Рейхе штурмовики тоже не отказывали себе в удовольствии ограбить евреев, что не только не мешало холокосту, но даже стимулировало его. Каждому приятно чувствовать себя не просто бандитом, грабящим соседа, но патриотом, восстанавливающим высшую справедливость.

В общем, не важно с чего всё начнётся. Окончательный распад власти, столкновения конкурирующих отрядов наци и остатков олигархических банд по всей территории страны в борьбе за контроль над остатками кормовой базы (которые уже даже трудно назвать ресурсами) и резня как реальных оппонентов, так и непричастных, случайно подвернувшихся под руку, в сочетании с попыткой самых идеологизированных радикалов на выдохе выиграть гражданскую войну и установить свою власть по всей стране – неизбежные составляющие процесса перехода бандеровщины в махновщину.

В этой каше невозможно будет отделить первичное от вторичного и избрать правильную линию поведения, спасающую от неприятностей. Наглядное пособие есть в советском фильме «Адъютант его превосходительства» - сцена с разграблением поезда. «Идеология» бандитов требует уничтожения и белых, и красных (поскольку и те, и другие воюют за порядок, хоть и у них и разные представления о порядке). «Идеология» бандитов не мешает им грабить всех пассажиров, независимо от национальности и социального происхождения, а тех, кто слишком уж дорожит имуществом, без долгих препирательств убивать на месте. При этом, в своём понимании, бандиты сражаются «за правое дело» и «народное счастье» (в своём, бандитском, понимании).

Так заканчиваются все перевороты (революции) в странах с недостаточно устойчивой политической системой, в которых не находится достаточно сильной, популярной или адекватной группы, способной сформировать новую элиту и обеспечить какой-то единый новый (хоть коммунистический, хоть нацистский, хоть «демократический») порядок. Если революция не выдвигает Кромвеля, Бонапарта или Сталина, но она неизбежно приводит к разгулу шариковщины.

Революционеры не могут прийти к власти, не разрушив старую государственность. Разрушение старой государственности открывает дорогу маргинальным слоям населения, руководимых не разумом, но животными инстинктами, к реализации своих самых низменных побуждений. Если в стране нет силы, способной обуздать маргиналитет, то маргиналитет становится единственной силой, определяющей жизнь страны. Ну а когда маргиналитет диктует законы, то «понятия» «зоны» покажутся образцом законности и порядка. Даже классические бандиты, живущие «по понятиям» не могут жить в мире маргинального беспредела. Это хорошо продемонстрировали 90-е, когда «братва» из маргиналитета лихо отстреливала «старых» воров в законе.

Собственно, все условия для прорыва образовавшегося на Украине фурункула были созданы уже в момент свержения Януковича. Последующие два с половиной года видимость порядка поддерживалась, вначале (до средины 2015 года) надеждой внешних сил (США) организовать на Украине «нормальную» нацистскую государственность «с порошенковским лицом», которую можно было бы использовать против России. На втором этапе (когда США разочаровались в способности украинской элиты к минимальной созидательной деятельности, столкнувшись с её неистребимой тягой и умением украсть больше, чем лежит в тумбочке) относительная стабильность поддерживалась за счёт неадекватности той самой элиты, которая всё ещё рассчитывала, что её будут содержать «за красивые глаза» и грозные но никчемные заявления в адрес Москвы, а также разрозненностью и неорганизованностью украинских нацистских банд, у которых гитлеров всегда было на треть больше, чем боевиков и которые (по старой украинской традиции) предпочитали наниматься на службу к олигархам, а не раскулачивать их в свою пользу.

Но всему хорошему рано или поздно приходит конец. В последние месяцы даже самые выдающиеся оптимисты из числа украинских политиков и экспертов, разочаровались в способности Украины дождаться уничтожения России Западом и принять участие в разделе трофеев. Никакой другой позитивной программы у всех украинских политических сил нет. Даже «оппозиционный» блок, состоящий из бывших регионалов надеется только на то, что рано или поздно наци как-то сами испарятся, а они вернутся к «светлым» временам Кучмы-Януковича, когда можно было «идти в Европу» за счёт России. Вся их «программа» заключается в том, что «Россия придёт – порядок наведёт», а затем назначит их «управлять по-старому», восстановит им промышленность и торговлю, накачает кредитами и не будет спрашивать куда они девают деньги. Заодно, за неимением собственных украинских силовых структур, которые были успешно уничтожены украинской же властью, российская армия будет охранять реставрированную олигархическую власть от украинского народа.

«Программа» прекрасная, но столь же реальная, как вступление Украины в ЕС «уже вчера». Даже, если бы российская власть вдруг решила облагодетельствовать группку обанкротившихся украинских воришек за счёт собственного народа, у России просто не хватило бы на это ресурсов. Эти ребята умеют украсть не только всё и немножко больше, они могут украсть ещё и в долг. Даже США, которые теоретически могут напечатать любое количество красивых зелёных купюр, оказались неспособны удовлетворить тягу украинской элиты красть не только то, что видишь, но даже то, что находится за линией горизонта.

Короче, фурункул, который «лечили» бабушкиными заговорами, пытались не замечать, даже называли признаком укрепления организма, дошёл до той стадии, когда его приближающийся прорыв уже невозможно скрывать даже от самого себя, а гноя в нём накопилось столько, что весь украинский организм будет разорван в клочья, как «разрывает хомячка капля никотина».

Приближающийся прорыв фурункула чувствуют не только подручные наци-олигархической власти, но и её оппоненты – те сторонники Русского мира, которые в силу разных причин остались на захваченных нацистами территориях бывшей Украины.

До последнего времени в Киеве (в отличие от других городов Юго-Востока) достаточно широкая группа русофилов могла относительно безопасно и относительно публично высказывать своё мнение. Всё равно эти люди варились в основном в собственном соку. Они были изолированы от СМИ, делились мнениями между собой в социальных сетях. Иногда кого-то из них выпускали на не особо рейтинговые программы ТВ и радио, чтобы использовать как чучело для избиения в эфире и показать майданным массам, что «пятая колонна» не сложила оружие, бдительность нельзя терять, а «международному сообществу» продемонстрировать, что «на Украине есть оппозиция» и никто ей не затыкает рот.

Тех, кто был реально опасен и не уехал убили, как убили Бузину, который имел свой выход на общеукраинскую аудиторию, помимо национальных СМИ, и которому нельзя было ни заткнуть рот, ни изолировать его от аудитории при помощи информационной блокады. Остальных переписали (их активность этому способствовала) и не мешали им самим на себя создавать досье в СБУ. Всё равно те из них, кого хоть кто-то слышал, имели выход больше на российскую, чем на украинскую аудиторию. А их оставшиеся читатели и почитатели на Украине, в свою очередь, становились объектами внимания СБУ.

Сейчас среди тех сторонников Русского мира, кто, в силу разных причин, предпочёл внутреннюю (моральную) эмиграцию внешней (физической) также нарастает истерия. Количество оптимистов среди них, считающих, что можно спокойно дождаться конца людоедского режима у себя дома и за это ничего не будет, резко сократилось. Остальные, даже самые спокойные, выдержанные и адекватные, начинают предъявлять России претензии за то, что так долго не спасает.

Их нельзя за это упрекать. Действительно трудно было предположить, что нацистский режим продержится так долго. Действительно их расслабило, притупило бдительность и заставило верить в лучшее то, что, в Киеве, в отличие от Харькова, Одессы, Днепропетровска, репрессии не затронули значительную часть русофильской общественности. Тех кого убили или посадили можно посчитать по пальцам. Здесь сыграло роль два фактора.

Во-первых, в отличие от большинства городов Юго-Востока, в столице, которая галицизировалась все 25 лет украинской независимости, наци чувствовали себя относительно спокойно, опираясь на «народную поддержку» свезенного на два майдана (2004 и 2013-2014 годов) да так и осевшего в столице маргиналитета, гордящихся своей «европейскостью» официантов, мелких торговцев, журналистов и офисных хомячков из числа тех же галичан или добровольно галицизировавшися (морально коллаборировавших) русских жителей Киева. На этом фоне мелкие группы фрондеров-русофилов, собирающие несколько десятков человек на мероприятиях в Россотрудничестве или несколько сотен на похоронах Бузины, тревожили власть меньше, чем несистемные нацисты вроде Заверюхи и Музычко или отщепенцы в своей среде, позволявшие себе, как Коцаба критиковать власть с позиций майдана.

Во-вторых, в Киеве всё же находятся более сотни разномастных дипломатических представительств, включая структуры ООН и ОБСЕ, а также офисы мировых информационных агентств. Если бы оппоненты власти в столице начали массово пропадать без вести в тюрьмах СБУ (как в Харькове и Одессе) или в лесопосадках (как в Днепропетровске и на оккупированных Киевом территориях Донбасса), можно было ожидать нежелательного информационного эффекта.

Таким образом, вопреки логике и здравому смыслу, Киев оказался эдакой резервацией – заповедником, где под бдительным присмотром СБУ могли относительно спокойно чувствовать себя остатки русофильской общественности. Самые умные не поверили в избирательное территориальное вегетарианство нацистских людоедов, и даже те из них, кто не смог или не захотел покинуть Украину, уже полтора-два года, как залегли на дно и особо не отсвечивают. Остальные же два с половиной года жили надеждой на то, что Киев будет освобождён так же, как был захвачен нацистами: вечером легли спать – нацисты у власти, утром проснулись везде триколоры и вежливые спецназовцы раздают всем котов (которые больше не «кіт») и свежую московскую прессу.

Ещё раз повторю, людей, которые остались в Киеве, постепенно привыкли к особенностям режима и поверили в то, что его можно без особых проблем пережить, ведя привычную информационную борьбу на своих страницах в социальных сетях и на редких (да и читаемых в основном в России) информационных ресурсах, нельзя осуждать. Так бывает после любого переворота. Кого-то убивают или арестовывают в первые же дни или часы. Кто-то сразу покидает страну. Кто-то примыкает к отрядам сопротивления. Кто-то уходит в подполье. А кто-то продолжает сопротивляться легально, считая, что «не могут же они нарушать собственные законы» и искренне надеясь, что всё это не надолго.

Это свободный выбор каждого. Причём никогда заранее нельзя сказать, кто сделал правильный выбор, а кто ошибся. Я всегда говорил своим оставшимся в Киеве друзьям, что даже, если Россия вдруг решит провести спецоперацию по спасению лично Вас, то с того момента, как взлетят транспортные самолёты ВКС, до того момента, как спецназ возьмёт под охрану Вашу квартиру, у нацистов будет минимум от трёх, до пяти часов времени, чтобы нарезать Вас и Вашу семью мелкими ломтями и сбежать по дороге на Житомир-Ровно-Львов. А отморозки, желающие оставить после себя только трупы и руины всегда найдутся. До всех не дотянутся, но это лотерея.

Однако точно так же, любая попытка пересечь границу (хоть в первые дни и часы после переворота, хоть через год, хоть сейчас) может привлечь внимание (с трагическими последствиями) к человеку, имевшему все шансы спокойно пересидеть лихие времена дома.

Правильную манеру поведения в стране, где власть оказалась в руках у бандитов выбрать нельзя. Можно рискнуть. Большинство из рискнувших уехать в первые месяцы 2014 года оказались правы, как с точки зрения личной безопасности, так и с точки зрения возможностей и вариантов продолжения борьбы. Могло оказаться наоборот – эмигрантов отловили бы на паспортом контроле и они «пропали» бы, а оставшиеся в своём большинстве могли дождаться относительно быстрого освобождения. В первые недели после февральского, 2014 года, переворота ситуация колебалась. Могли повести себя по-другому ВСУ. Могли поддержать сопротивление перевороту официальные власти областей Юго-Востока. Могли в полном составе покинуть парламент и отправиться хоть в Донецк, хоть в Харьков, объявив себя легитимной властью, борющейся с путчистами, захватившими столицу, депутаты Рады от ПР и КПУ. Это был период, когда объективное будущее определялось бесконечным количеством личных субъективных воль, делавших выбор.

Сложившаяся в конечном итоге к началу мая 2014 года ситуация определила и судьбу Украины, и стратегию России. Там, где антифашисты смогли достаточно сорганизоваться для реального вооружённого сопротивления, как в ДНР и ЛНР, они получили и военную, и политическую, и дипломатическую, и экономическую, и финансовую поддержку. Там, где их удалось подавить обычными полицейскими методами (пусть и при помощи тайных операций спецслужб и работы наци-олигархических эскадронов смерти), как в Харькове и Днепропетровске, или разовыми акциями террора, как в Одессе, не оказалось организованной силы, которой можно было бы протянуть руку помощи.

В конечном итоге, сторона гражданской войны должна быть кем-то представлена. Эти люди должны хоть что-то (какую-то территорию, кроме коридоров административного здания) контролировать в течение достаточно продолжительного времени. Даже американцы признают «народные правительства» только после того, как те утвердились в каком-то более-менее крупном городе и надёжно удерживают какой-то кусок территории. Военная операция вооружённых сил ядерной державы – слишком серьёзная вещь, чтобы начинать её по просьбе нескольких сотен или даже нескольких тысяч человек, которые собрались на площади областного центра и даже на какое-то время захватили административное здание. Флаг над облгосадминистрацией и реальный контроль над городом и областью – всё же разные вещи.

США поддерживали майдан деньгами, дипломатическим давлением, инструкторами, но они не посылали ему на помощь дивизии. И не послали бы, даже если бы Янукович сподобился не разогнать его дубинками, а раздавить танками. Войска можно послать туда, где идёт гражданская война (чтобы принудить стороны к миру) или туда, где начат откровенный геноцид и людей убивают тысячами в час, как было в Руанде. Причём гражданская война должна идти не два часа и не трое суток, а геноцидом не может быть признана разовая кровавая акция (которую, даже если доказано участие представителей власти можно списать на «эксцесс исполнителя» и сурово наказать виновных). Не только «Божьи мельницы мелют медленно», но и самое оперативное принятие и прохождение через государственный аппарат решение (тем более, связанного с вооруженной акцией за пределами страны) требует времени.

Именно поэтому, вопреки желаниям нацистского маргиналитета, киевская власть не допускала «хрустальной ночи» в отношении пророссийской оппозиции и отмежёвывалась от слишком кровавых инцидентов, списывая их на «революционный пыл» неподконтрольных боевиков. Именно поэтому СБУ и проводит незаконные аресты и прячет арестованных в тайных тюрьмах, сообщая родственникам, что не имеет никакого отношения к пропаже людей и не знает, где они находятся. До тех пор, пока можно делать вид, что политический террор и геноцид – не система, а лишь эксцессы, с которыми государство по мере сил борется, нарушение его суверенитета, под гуманитарным предлогом является крайне проблематичной акцией.

Если бы у Украины был шанс сохранить регулярную государственность вплоть до момента замены наци-олигархического режима адекватной властью. Если бы это можно было сделать за одну ночь по всей стране. Я бы никогда не призывал своих коллег и знакомых покинуть территорию Украины. В таком случае, каждый, кто отказался от активного сопротивления мог бы «не отсвечивая» в публичном пространстве в относительной безопасности дожить до освобождения. Мои попытки убедить всех более-менее заметных сторонников Русского мира не рваться в мёртвые герои, а сохранить себя для постнацисткого будущего основывались именно на осознании того факта, что украинское государство не может закончить иначе, чем полным и всеобъемлющим развалом. Наци-олигархический режим Порошенко, при всей своей кровавости покажется институтом благородных девиц по сравнению с уличным наци-маргиналитетом, который готовится свергнуть киевскую власть, считая наивысшей формой власти грядущее безвластие.

Пока киевский режим не падёт, активные действия соседних государств (хоть вместе, хоть по-одиночке) невозможны даже не столько с точки зрения международного права (которое всегда можно подогнать под ситуацию), сколько исходя из общих геополитических раскладов. А вот после падения режима любые, самые оперативные, действия для многих окажутся запоздавшими. Даже заранее подготовленная реакция, даже если плюнуть на весь мир и просто рискнуть, потребует нескольких часов, только для принятия решения и прохождения команды. Перемещение необходимых контингентов и установление контроля над территорией – в лучшем случае – дни или недели, а в худшем – месяцы. И всё это время судьбы людей будут находиться в руках вооружённых бандитов, считающих убийство идеальным аргументом в споре, независимо от того, носит он имущественный или идеологический характер.

И сделать больше, чем способна, Россия ни для кого не может. Россия – не Бог, она не может находиться одновременно в любой точке пространства в любой момент времени. Спасение каждого отдельного русского является недостижимым идеалом, а стратегическая цель может быть только одна – сохранение и укрепление России, как государства всех русских. Наши патриоты любят вспоминать фразу Сталина о том, что он фельдмаршалов на старших лейтенантов не меняет. Точно так же Россия может рисковать и даже жертвовать каждым отдельным русским ради интересов государства всех русских, но каждый отдельный русский не может требовать риска российской государственностью ради сохранения собственных интересов или даже жизни. Это мы присягаем государству, а не государство присягает нам. Тем более, что среди украинских сторонников Русского мира на каждого русского найдётся десяток русофильствующих украинцев искренне считающих, что главный смысл существования России заключается в том, чтобы восстановить для них УССР, за выход которой из СССР 2/3 из них голосовали в 1991 году.

Мы свободны в своём выборе из всего пространства решений, возможных в каждый отдельный момент времени. Но после того, как мы сделали свободный выбор, только мы лично перед собой за него и отвечаем, даже если события развиваются не так, как мы хотели или предполагали.

Ну а взрыв украинского фурункула лучше всё же пережидать в местах, не связанных с обычной деятельностью и проживанием, о которых мало, кто знает или вообще не знает, где не зарегистрирован ни сам человек, ни его близкие родственники или всем известные друзья, где минимум шансов, что случайный сосед узнает в лицо. В общем там, где искать станут в последнюю очередь. В конце концов, в таких случаях лишний час выигранного времени зачастую способен спасти жизнь.

В той или в иной форме, но Россия вернётся на русские земли, как возвращалась всегда. Её просто надо дождаться.

Ростислав Ищенко Обозреватель МИА "Россия сегодня"
https://cont.ws/post/333932

Негра
02.08.2016, 12:33
Сложившаяся в конечном итоге к началу мая 2014 года ситуация определила и судьбу Украины, и стратегию России. Там, где антифашисты смогли достаточно сорганизоваться для реального вооружённого сопротивления, как в ДНР и ЛНР, они получили и военную, и политическую, и дипломатическую, и экономическую, и финансовую поддержку. Там, где их удалось подавить обычными полицейскими методами (пусть и при помощи тайных операций спецслужб и работы наци-олигархических эскадронов смерти), как в Харькове и Днепропетровске, или разовыми акциями террора, как в Одессе, не оказалось организованной силы, которой можно было бы протянуть руку помощи.Это прекрасно, я ЩЕтаю!:bad:
Т.е. до "начала мая 2014 года" у России "стратегии" не было. А потом раз - и возникла. Не говоря уже о том, что "военная помощь" пришла только в июле-августе (а вся остальная и того позже), и это ни разу не стратегия, а, выходит, тактика - решение конкретных текущих задач по возможности и мере их поступления по отдельности вне общего сложного плана и единой сложной цели.

Но тому, кому удаётся весьма благополучно
пережидать все неприятности, зарабатывая на "правильной" трактовке событий, это всё не столь важно.
Звучит-то красиво:

стратегическая цель может быть только одна – сохранение и укрепление России, как государства всех русскихИ вот это - действительно стратегическая цель. Остаётся только выяснить, где, когда и в чём Ищенко увидел такое государство Россию, которое или заявляло бы, или делами своими показывало, что оно является "государством ВСЕХ русских".

P.S. Мне всегда очень "нравится", когда любое решение пытаются объяснять "риском государственности" вне зависимости от его конкретного содержания, сопутствующих событий и прочих вводных, не говоря уже об этической составляющей. Любая глупость, подлость или ложь сквозь это просвечивает как сквозь тонкий слой льда, и спасает от этого только полное нежелание всматриваться.

чемберлен
05.08.2016, 00:05
http://s017.radikal.ru/i416/1608/16/2bdc7a33c68a.jpg

San4es60
15.08.2016, 10:32
https://pbs.twimg.com/media/Cp4RvBPWAAA55n7.jpg

clarmon
17.08.2016, 12:11
Устами Виталика иногда глаголет истина


Закон, который позволит разблокировать счета предприятий теплокоммунэнерго, должен быть введен в действие, иначе отопительный сезон будет сорван. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба главы города.

"Сегодня ситуация складывается патовая - отопительный сезон может быть вообще сорван. Потому что закон, который бы позволил разблокировать счета компаний, ветирован ", - сказал Кличко в заявлении.

Кличко напомнил, что счета теплокоммунэнерго заблокированы на 104 предприятиях по всей стране, в результате чего города рискуют не подготовится должным образом к отопительному сезону.
оригинал на мове https://kievcity.gov.ua/news/40840.html


Мер Києва Віталій Кличко вважає критично необхідним ввести в дію закон, який дозволить розблокувати рахунки підприємств теплокомуненерго. Інакше опалювальний сезон може бути взагалі зірваний. Про це Київській міській голова заявив у зв’язку з ситуацією, що склалася з блокуванням рахунків підприємств.

Віталій Кличко нагадав, що неодноразово заявляв і звертався до центральної влади: якщо не розблокують рахунки підприємств теплокомуненерго, а це 104 підприємства по всій країні, ми ризикуємо, що міста не підготуються належним чином до опалювального сезону.

«Сьогодні ж ситуація складається патова – опалювальний сезон може бути взагалі зірваний! Бо закон, який би дозволив розблокувати рахунки компаній, ветований», – наголосив Віталій Кличко.

Мер Києва додав, що «Київенерго» в зв’язку з цим вже призупинило реалізацію міської програми зі встановлення будинкових лічильників тепла. Він нагадав, що лічильники дозволили б киянам контролювати фактично спожиту теплову енергію та економити понад 30 відсотків на сплаті за неї. Крім того, підкреслив Віталій Кличко, під питанням і заплановані ремонтні роботи тепломереж у столиці.

«Мало того, що в людей і так шок від нових тарифів, ще є й велика вірогідність того, що батареї взимку будуть холодними», – наголосив мер столиці. Він підкреслив, що влада не повинна допустити того, щоб люди мерзли у власних домівках.

«Тому я ще раз звертаюся до Президента, до уряду розібратися в ситуації, яка склалася. Введіть у дію закон, який дозволить розблокувати рахунки підприємств! Розберіться, чому затримані державні субвенції теплокомуненерго, які б дозволили підприємствам покрити штрафи «Нафтогазу» за вже оплачені борги, – наголосив Віталій Кличко. – Ми всі розуміємо важливість дотримання платіжної дисципліни в енергетичному секторі. Але потрібно зважено, комплексно й системно підходити до вирішення цього питання. Сьогодні ця ситуація потребує негайного розв’язання. Опалювальний сезон не повинен бути зірваний!» – підкреслив мер Києва.

чемберлен
21.08.2016, 16:43
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0821/3f/f34cca37ea8b0247bbab938ebbd0523f.jpg

Kombrig
22.08.2016, 12:56
чисто грузия перед событиями 2008 года
таким же ришучим наступом, на хаммерах , а укропы еще и кресты намалевали на технике.



https://www.youtube.com/watch?time_continue=182&v=GxsdIAQfmNg

Valtapan
22.08.2016, 13:11
еще и кресты намалевали на технике
Это они здорово придумали... В точку...:morning1:

San4es60
22.08.2016, 13:22
В пятницу киевские комунальщики на говно исходили на тему проведения парада: техника весь асфальт раздраконила. Без всяких там спецнакладок репетируют

чемберлен
02.09.2016, 08:44
Сын Порошенко показал на линейке в лицее, ради чего стоял «майдан»[/SIZE][/B]

Сергей Юрьев

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-09/thumbs/1472730414_93c57c7fc4ac82f1.jpg

Сегодня младший сын Петра Алексеевича – Миша Порошенко, на торжественной линейке Киевского лицея иностранных языков №77, доказал всем, что «революция гидности» произошла не зря.

Несмотря на военизированную охрану, выставленную администрацией Кловского лицея, «журналыстам» удалось рассмотреть подробно VIP 11класника Мишу Порошенко.

Отпрыск президента Украины был одет в брендовую чёрную футболку от французского модного дома Maison Margiela за 5500 гривен, а его кожаный рюкзак от МСМ стоит целых 20000 гривен. «Журналысты» рассмотрели в руке у Миши iPhone5 золотистого цвета, который также далеко не по карману обнищавшим украинцам.

После окончания Кловского лицея, сын Порошенко, скорее всего, уедет для дальнейшего обучения в Великобританию по примеру старших сестёр Евгении и Александры.

Теперь становится очевидно, ради чьего «европейского будущего» украинцы устраивали государственный переворот и развязали гражданскую войну на Донбассе.

ПС: По ходу у Миши в рюкзаке золотые слитки - ноги то как подогнулись.

кф

чемберлен
03.09.2016, 22:17
Небритые «мужские» ноги и смелое декольте Надежды Савченко шокировали украинцев

Эпатажный депутат Верховной рады Надежда Савченко резко изменила свой стиль одежды, показав «самое сокровенное».

Бывшая наводчица националистического батальона «Айдар» в кофточке с откровенным декольте появилась на заседании парламентского комитета по национальной безопасности, а также в эфире телеканала «112». Сторонники Надежды Савченко принялись восхищаться ее роскошной грудью и новым, женственным образом.

http://s018.radikal.ru/i517/1609/ab/c03bb7974531.jpg


Однако противники нардепа сегодня, 3 сентября, выложили убедительный козырь. Фотокорреспондент украинского сайта «Апостроф» опубликовал три снимка, сделанных им во время выступления Савченко на мероприятии в поддержку находящегося в российской тюрьме Олега Сенцова. На фото бросается в глаза пикантная деталь: Савченко забыла побрить ноги перед тем, как надеть короткий наряд. :пацстулом: В результате ее «мужские» ноги стали предметом обсуждения общества.

http://s017.radikal.ru/i405/1609/99/ba55b0a0f51d.jpg


«Впрочем, мы не удивимся, если Надя в принципе не в курсе, что современные женщины этим занимаются. Вероятнее всего, Савченко никто не ознакомил с такими процедурами, или же за время пребывания в российской тюрьме нардеп забыла, что делают дамы, живущие в цивилизованном мире», - иронизирует украинская пресса, намекая депутату на необходимость депиляции.

http://s013.radikal.ru/i323/1609/8b/97380bd8de01.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1609/72/53ba83891f20.jpg

Dimson
03.09.2016, 22:39
Никогда Безруков не был так близко к провалу :biggrin:

чемберлен
04.09.2016, 23:04
https://pbs.twimg.com/media/CrhQgqjWYAAMEPG.jpg

Dimson
04.09.2016, 23:10
И реакция цээуропейсов - вполне ожидаемая:

https://pbs.twimg.com/media/Crhez50W8AAlmbF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Crhez6aWIAAWyKa.jpg

OUTCAST
04.09.2016, 23:25
https://pbs.twimg.com/media/CriCr7yXYAAxnwi.jpg:large

San4es60
05.09.2016, 04:28
https://pbs.twimg.com/media/CriCr7yXYAAxnwi.jpg:large


Полиция не стала задерживать ни одного из людей, задержаннных на месте поджога здания телеканала «Интер».
Об этом сообщил нардеп Игорь Мосийчук.

По его словам, никому из шестерых людей, доставленных в полицию с места поджога, не предъявлено подозрение в совершении преступлений.

Нардеп утверждает, что задержанные — участники АТО.

Напомним, группа из примерно 15-20 человек вечером 4 сентября ворвалась в здание телеканала «Интер», устроила там погром, а затем подожгла здание в двух местах. Прибывшие на место событий пожарные потратили на борьбу с огнём около полутора часов. Одна из сотрудниц телеканала отравилась продуктами горения, другая сломала ногу при эвакуации, ещё один человек получил ожоги. http://timer-odessa.net/news/zaderjannih_na_meste_podjoga_intera_osvobodili_833.html

чемберлен
05.09.2016, 09:33
Vogue назвал джинсы украинского дизайнера хитом сезона:facepalm:

:facepalm:
http://i.obozrevatel.com/16/2081744/gallery/Wx600_776065.jpg

Dimson
05.09.2016, 09:43
Vogue назвал джинсы украинского дизайнера хитом сезонаМилая подробность:
Шнайдер призналась, что шьет свои шедевры из винтажной ткани джинсов от Levi's, Lee и Wranglers, которые она купила на одном из секонд-хендов в Киеве.http://lady.obozrevatel.com/beauty/81972-pisk-modyi-vogue-nazval-dzhinsyi-ukrainskogo-dizajnera-hitom-sezona-yarkie-foto.htm

Покупайте новинки от-кутюр и прет-а-порте в винтажных бутиках секонд-хэнда миста Кыйива! :facepalm:

San4es60
05.09.2016, 12:30
вот зачем Путяра поехал на G20

https://pbs.twimg.com/media/Crk4p2GWIAALuh3.jpg

Вован Донецкий
05.09.2016, 13:06
Цэевропэйска столица.


Под "Интером" объявили бессрочную акцию протеста
Активистам привезут покрышки и песок.Возле центрального офиса телеканала "Интер" в Киеве на улице Дмитриевскойактивисты объявили бессрочную акцию протеста (http://korrespondent.net/city/kiev/3740661-v-kyeve-vozle-yntera-sobyrauitsia-aktyvysty) и блокирование канала.


"Мы сейчас перекрываем этот канал, чтобы российская агентура не могла сюда попасть. Мы всех выпускаем и никого не пускаем", – сказал один из активистов, боец батальона "Святая Мария" (сформирован из числа добровольцев от политической партии "Братство" Дмитрия Корчинского) Алексей Середюк.
По его словам, данная акция объявляется бессрочной.
Мужчина также сообщил, что сегодня активисты ожидают увеличения числа участников до более тысячи. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина (http://interfax.com.ua/news/general/367788.html), сейчас под телеканалом находится несколько десятков человек.
"К обеду сюда привезут покрышки, песок. Мы будем устраивать баррикаду и пропускной пункт", – сообщил Середюк.
По его словам, в акции принимают участие бойцы батальонов "Донбасс", "Айдар", "Святая Мария", участники организаций "Україна – це ми", студенты и активные киевляне.
Как сообщил сам Корчинский, к зданию телеканала прибывают "ветераны АТО, студенты, журналисты" полицейские, пожарные".
"Активисты убеждают работников "Интера" выгнать менеджеров и собственников. "Интер" должна прекратить быть пропагандистским рупором Кремля и превратиться в первый добровольческий канал… Участники акции призывают полицейских и нацгвардейцев покаяться и отдать табельное оружие бедным", – написал он на своей странице в Facebook (https://www.facebook.com/korchynskyi/posts/1110352645696933).

http://korrespondent.net/city/kiev/3740701-pod-ynterom-obiavyly-bessrochnuui-aktsyui-protesta