Просмотр полной версии : Армения
Страницы :
1
[
2]
3
4
5
6
7
Valtapan
02.07.2015, 14:05
Абрикосовая революцЫя?
В полиции Еревана призвали голодающих есть «хотя бы абрикосы»
Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян утром в четверг, 2 июля, прибыл на проспект Маршала Баграмяна. Он поинтересовался здоровьем протестующих, объявивших голодовку в знак протеста против повышения тарифов, и призвал их есть хотя бы абрикосы. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Ешьте хотя бы абрикосы. Люди со всех концов мира приезжают, чтобы поесть абрикосы», — обратился Осипян к голодающим. Он также напомнил, что перекрытие проспекта является незаконным. «Применение силы позволено законом, но, как видите, полиция пока ничего не предпринимает», — сказал он в беседе с журналистами.
В этот раз на проспекте Маршала Баграмяна заночевали около 40 человек. Ночь протестов прошла мирно, несмотря на обещания полиции разблокировать улицу.
http://lenta.ru/news/2015/07/02/abrikos/
6e1aac56f9d7cda7e400654d5d315690
коротко о ситуации в Армении.
Немайдан.
https://www.youtube.com/watch?v=PaGbdzE6K9Y
Новый виток "немайдана".
Демонстранты в Ереване предъявили властям ультиматум
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Демонстранты, протестующие против повышения энерготарифов в Армении, заявили в субботу, что не намерены освобождать проспект Баграмяна в центре Еревана, а также выдвинули ультиматум властям республики.
"Если до 21:00 следующего понедельника (20:00 мск) хоть одно из наших требований не будет выполнено, то мы начнем осуществление наших действий под названием "шаг вперед": каждый день мы на шаг будем приближать наши баррикады к резиденции президента", - заявил на митинге представитель демонстрантов Давид Санасарян.
Он напомнил, что демонстранты требуют аннулировать решение о повышении энерготарифов, пересмотреть тарифы в сторону снижения, а также привлечь к ответственности полицейских (!!!), применивших насилие во время разгона демонстрации утром 23 июня.http://www.interfax.ru/world/451644
Полиция Армении заявила о намерении демонстрантов спровоцировать столкновения с полицией
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Полиция Армении предупредила демонстрантов в центре Еревана о незаконности их действий.
"Вы перекрыли движение по центральной улице. Ваши действия незаконны", - заявил участникам собрания замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.
В ответ на просьбу журналистов прокомментировать намерение демонстрантов ежедневно продвигать баррикады из мусорных контейнеров к резиденции президента Армении Осипян сказал: "Пусть настанет понедельник тогда и поговорим".
"Я уверен, ничего не произойдет. Что даст эта акция "шаг вперед" - столкновение с полицией? Если один шаг принесет пользу, тогда давайте и мы продвинемся на десять шагов. Все это имеет цель создать ситуацию, спровоцировать на столкновения с полицией, чтобы показать, что на проспекте Баграмяна есть проблема. Мы не позволим, чтобы они предприняли незаконные действия", - отметил Осипян.
Ранее представитель демонстрантов Давид Санасарян заявил на митинге, что если до 21:00 следующего понедельника (20:00 мск) хоть одно из требований протестующих не будет выполнено, то они начнут осуществление действий под названием "шаг вперед": "каждый день мы на шаг будем приближать наши баррикады к резиденции президента".
Между тем, Санасарян заявил журналистам, что решение принято и оно будет реализовано.
"Пусть будет, что будет. Даже если мои родители вмешаются, я не отступлю от взятых обязательств. Нам не нужны столкновения, но мы не боимся арестов. Все просто - в цивилизованной стране люди выражают свой протест", - заявил Санасарян.
Демонстранты требуют аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию, пересмотреть тарифы в сторону снижения, а также привлечь к ответственности полицейских, применивших насилие во время разгона демонстрации утром 23 июня.
http://www.interfax.ru/world/451648
Ева Меркурьева (https://www.facebook.com/eva.merkurieva?fref=st)
НА БАГРАМЯНА Я И МОЯ ОППА!
Вести с армянских революционных полей. Впрочем, российская либеральная оппозиция уже заклеймила армян "рабами". Вот-вот подтянутся свободолюбивые укры, которые всеми фибрами души желали передать переходящее знамя "революции гидности". Судя по всему, они даже вчерашнее заявление армянской оппозиции помогали сочинять.
А теперь, собственно, вести:
"Друзья! Мне действительно особенно нечего сказать о митингах, ибо они благополучно выродились в театр абсурда.
На Баграмяна с утра никого не бывает, кроме Сифиляна и компании, но это клиника. Их жалкая горстка.
...Давно кастрированная оппозиция пытается набрать очки и распустить павлиний хвост, но тем вызывает даже большее отвращение, чем представители власти.
К вечеру, когда жара спадает, люди приходят тусоваться, попеть, потанцевать, поесть, попи...деть, чтобы затем разойтись, то есть расходиться.
Кайфуют торговцы семечками, прохладительными напитками. На ТВ приглашают протестующих, которые откровенно робеют перед камерой и несут несусветную ахинею. Корреспонденты, усиленно скрывая улыбку, задают "вумные" вопросы, на которые получают ответы вселенской глупости.
Очень радует, что среди протестующих много сторонников мадридского Реала.
Полиция откровенно зевает.
Под шумок главного гаишника уволили.
Корреспонденты иностранных СМИ в пьянстве замечены не были, но по утрам жадно пьют холодную воду.
Протест стремительно превращается в комедию Пароняна.
За сим разрешите откланяться"
4 июля 2015
12:26
В Армении нет таких откровенно нацистских и русофобских сил, какие есть на Украине — интервью с Ростиславом Ищенко
«Вялотекущий тарифный Майдан». Какие только определения не дали недавним акциям протеста против подорожания электроэнергии в Ереване. Одно бесспорно было в этих событиях — мы видели в действии информационно-технологические приемы, способные собрать людей в одном месте и направить их энергию против конкретной цели. Но действительно ли речь идет об использовании технологии «цветной революции»? Или же протесты в Армении были спонтанными и вызваныными только внутренними причинами? На тему схожести и отличий бурлящего всю прошлую неделю проспекта Маршала Баграмяна и киевского Майдана корреспондент EADaily побеседовал с известным украинским политологом Ростиславом Ищенко.
В российской и украинской прессе звучали различные сравнения между технологиями, работавшими на Майдане в Киеве и в Ереване, на проспекте Баграмяна, во время так называемого «Электромайдана». Армянская пресса ставила под сомнение корректность таких аналогий, но не могла не заметить организованность и подготовленность костяка протестного движения «Нет грабежу». Так в чем же отличия?
— В Армении есть очень существенные отличия. Начнем с того, что эта страна уже является членом ЕАЭС и ОДКБ.
То есть, вы полагаете, что «цветная революция» здесь уже невозможна?
— Нет, в принципе, возможно все. Но даже самый большой дурак в Армении понимает, что потеря поддержки России означает, что послезавтра Армения потеряет Карабах и не факт, что, в конце концов, уцелеет как государство, потому что она со всех сторон обложена серьезными оппонентами. Например, в свое время Турция не поддержала Азербайджан военной силой, только потому, что было четкое заявление Российской Федерации, что если Турция вступит в военные действия против Армении, поступит адекватный ответ. Это, конечно, было давно, но с тех пор ничего не изменилось, кроме того, что Россия стала сильней. На границе с Турцией стоят российские пограничники вместе с армянскими, и в Армении действует российская военная база. Я не думаю, что без какой-то специальной просьбы со стороны Армении там возможно вооруженное вмешательство. Россия всегда бдительно следит, чтобы все международные обязательства и буквы международного права были соблюдены. Но если такая просьба будет, то возможности там не ограничены.
Кроме того, оппоненты, действующие во власти Армении, даже армянские «евроинтеграторы» и «наймиты Госдепа» прекрасно понимают, что ситуация с Карабахом и всем остальным, в принципе, неблагоприятна для Армении, и им все равно нужно сохранять союзные отношения с Россией. Камикадзе вроде Саакашвили и Порошенко среди армян найти весьма сложно. Поэтому такой же вариант, как на Украине, то есть резкий поворот внешней политики, по моему мнению, там невозможен. Просто потому, что подобного рода правительство, которое пришло к власти в Киеве, в Армении будет раздавлено внутренними силами: местные силовики вряд ли будут такими рыхлыми и аморфными, какими были украинские, которым было все равно кому подчиняться.
Ну, а все же, в чем сходства?
— Конечно, там есть некое подобие, и конечно Соединенные Штаты в Армении воду мутят, для того чтобы создать проблемы Российской Федерации. Но ситуации не идентичны с точки зрения возможности воздействия на них и изнутри, и снаружи. Поэтому вряд ли там произойдет нечто подобное тому, что произошло на Украине. Тем более что в Армении, при всей разнице подхода даже армянской элиты в построении внешней политики Армении, нет таких откровенно нацистских сил, откровенно русофобских сил, как есть на Украине. Можно сравнивать с точки зрения вмешательства США для того, чтобы создать новые проблемы для России. Но такие проблемы, которые были созданы на Украине, в Армении создать невозможно.
Все-таки интересно замечание многих, в том числе западных экспертов, о том, что приезд Виктории Нуланд, как правило, знаменует собой начало нового «майдана». Ведь именно тогда заговорили об окончании влияния России и начале влияния США.
— Это абсолютно справедливо. Даже когда Нуланд ездила на переговоры в Москву, я говорил, что если Нуланд посылают на переговоры — значит, переговоры сорваны. Потому что нельзя человека, который начал войну, посылать на переговоры о мире. И американцы прекрасно это знают, они учили дипломатию не в тракторном техникуме. Безусловно, США пытаются там создать проблемы Российской Федерации. Но они знают, где могут создать большие проблемы, а где не большие.
Для России это, конечно, очень неудобно. Потому что в худшем случае реально может начаться крупный конфликт на Кавказе. И проблем не в том, что Армения отвернется или куда-то уйдет. Проблема в том, что Армению вообще могут ликвидировать. Но я думаю, что в Армении и власть, и оппозиция это очень хорошо понимают. Поэтому вряд ли там допустят такого же развития ситуации, как на Украине, несмотря на то, что Нуланд приезжала, Нуланд уезжала и Нуланд может ещё раз приехать.
Как же тогда преподносится на фоне всего этого приобретение каскада Воротанских ГЭС американцами? Как некая альтернатива, которая может стабилизировать цены?
— Он был продан ещё в 2014 году. Это, безусловно, позволяет Соединенным Штатам влиять на энергетику. Но надо понимать, что Армения — страна энергоизбыточная, они производят гораздо бОльшее количество электроэнергии, чем им надо. Там есть не только комплекс ГЭС, там есть атомная электростанция, есть тепловые электростанции, которые работают за счет поставок российского газа. Поэтому абсолютно связывать ситуацию с действиями США за счет того, что они купили этот комплекс ГЭС, невозможно. Тем более, что с требованием о повышении тарифов обратилась армянская «дочка» российской компании.
И судя даже по позиции российского правительства, и, судя по тому, что поддержана идея расследования, проведения аудитов, там не всё абсолютно связано только с действиями США. Там есть проблемы, и это армяне не скрывают, и с внутренней коррупцией в стране. США никогда ничего не придумывают, они приходят на готовую площадку, где есть проблемы, созданные самой властью. В конечном итоге, если бы Янукович разогнал Майдан, на Украине не было бы переворота. Он не разогнал Майдан, потому что он был вором и хранил деньги на Западе.
Точно так же и у армян. Там есть реальная подоплека протеста. И этого никто не скрывает. То есть у США есть рычаги воздействия на ситуацию, в том числе покупка комплекса ГЭС, но эти рычаги не абсолютны. У армянского правительства, у президента, у «дочки» российской компании есть силы, возможности и средства для того, чтобы не допустить ситуации, подобной на Украине.
https://eadaily.com/news/2015/07/04/v-armenii-net-takih-otkrovenno-nacistskih-i-rusofobskih-sil-kakie-est-na-ukraine-intervyu-s-rostislavom-ishchenko
ну, то есть, очень аккуратно все по полочкам.
Интересная (хоть и предсказуемая) информация из Фейсбука.
http://ic.pics.livejournal.com/dobriy_eekh/33538042/153190/153190_900.jpg (http://ic.pics.livejournal.com/dobriy_eekh/33538042/153190/153190_original.jpg)
http://ic.pics.livejournal.com/dobriy_eekh/33538042/153498/153498_900.jpg (http://ic.pics.livejournal.com/dobriy_eekh/33538042/153498/153498_original.jpg)
Ссылка. (https://www.facebook.com/mkr.ruben/posts/887349394670442?fref=nf&pnref=story)
Ну и конечно - интернет в помощь. Находим родственницу из Лондона и её статью про гражданское общество Армении и новую, совершенно замечательную молодёжь.
Armine Ishkanian is Assistant Professor at the London School of Economics. She has expertise in civil society, democratisation, gender, and development in the post-socialist countries of the former Soviet Union and Eastern Europe.
Self-determined citizens? A new wave of civic activism in Armenia (https://www.opendemocracy.net/armine-ishkanian/selfdetermined-citizens-new-wave-of-civic-activism-in-armenia)
П.С. Знакомые ребята обещали эту статью перевести. Хотя - даже с гугл-переводчиком всё и так ясно.
Вот так и делаются "спонтанные молодёжные протесты, стихийно самоорганизовавшиеся через Фейсбук активной и неравнодушной молодёжью".
Опять не Майдан? Или всё-таки Майдан? Кстати, митингующие в курсе, что их организовывают люди, внедряющие в Армении гендерную теорию и прочие "прелести" западного Содома?
Или хотят, как лучше, а получат ИГИЛ под боком (и без российской военной базы) и гей-парады на улицах Еревана?
http://dobriy-eekh.livejournal.com/1176606.html
Тем временем в Ереване...
По меньшей мере 10 участников акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Армении задержаны полицией в центре Еревана и препровождены в три автозака, на которых их увезли с места проведения митинга.
Ранее стражи порядка разобрали возведенные протестующими баррикады, но участники митинга выстроились в живую цепь, чтобы не дать разблокировать дорожное движение по перекрытому ими проспекту Маршала Баграмяна.
Однако полицейские рассекли шеренги митингующих и начали задерживать тех, кто оказывал им сопротивление. Остальных сотрудники правоохранительных органов оттеснили на тротуары, чтобы восстановить движение автомобилей, передает РИА «Новости».
В настоящее время на проспекте Баграмяна находятся около 200 полицейских и 20-30 участников акции протеста, которых стражи порядка убеждают разойтись по домам.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, минувшую ночь на проспекте Баграмяна провели около 30 человек – преимущественно представители старшего поколения и молодежь.
В понедельник вечером истекает срок ультиматума, выдвинутого участниками митинга в отношении властей: они требуют, в частности, привлечь к ответственности чиновников, ответственных за разгон демонстрации 23 июня.
Ранее в понедельник полиция Еревана давала протестующим время до 11:30 мск, чтобы освободить проспект Баграмяна. «Мы также предлагаем им переместиться в другое место, например, на площадь Свободы, получить разрешение и продолжить свою акцию», - пояснил Осипян.
Протестующие пригрозили ежедневно сдвигать баррикады на метр к президентской администрации, если их ультиматум не будет выполнен.
В субботу один из координаторов протестов Давид Санасарян заявил, что до вечера понедельника армянские власти должны выполнить хотя бы одно из требований митингующих.
http://vz.ru/news/2015/7/6/754598.html
Не любят кавказские менты, когда им права качают и понты кидают, дааааа... :wink:
Ну, нет баррикад - нечего и сдвигать. Опять-таки 30-40-50 человек... маловат майданчик-то для того, чтобы такие ультиматумы властям выдвигать, маловат. НародЪ не горит желанием жариться при +40, даже если будут охлаждать из водомета.
Но зато теперь оппы могут выдвинуть властям еще одно требование - наказать тех, кто виноват в разгоне 6 июля. А там, глядишь, если снова соберутся - новые даты наметятся... :)
В целом - власти Армении устроили вполне себе "гонконгский" вариант - утихомирили страсти частичным решением проблемы и дождались полной маргинализации протеста, после чего аккуратно и без лишних баталий отодвинули кучку мусора на обочину.
Посмотрим, чем ответят местные майдауны.
Вован Донецкий
06.07.2015, 16:59
Полиция Еревана освободила всех задержанных активистов
Полиция Еревана освободила 46 человек, которые были задержаны ранее сегодня на проспекте Баграмяна. Об этом сообщила пресс-служба полиции.
В данный момент движение по проспекту восстановлено, полицейские также убрали «живые цепи» вдоль тротуаров, сообщает РИА Новости.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/101663
Вот и сказочке конец. © И даже животных отпустили, чтобы всякие гейропейцы на говно не изошли. Красиво. Без шума и пыли. РЕСПЕКТ!
Вот и сказочке конец.
Ну, не совсем... но к следующей серии реквизит уже готов. :)
Вдоль всего проспекта Баграмяна, на котором находится резиденция президента Армении, здание парламента и несколько посольств, стоят несколько десятков автомобилей полиции, в том числе автозаки, броневики, водометы и машины для установки заграждений из колючей проволоки, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2015/7/6/754656.html
Так что ежели кто вдруг решит набрать новую массовку... :wink:
И даже животных отпустилиДык-ть второй раз уже. "Всё не впрок"(с).
Так что ежели кто вдруг решит набрать новую массовку...
То внутренним службам госбезопасности нужно руки из жопы повырывать и обратным концом туда же вставить.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4602/78082747.e5/0_de7d6_41aa7ff7_orig.jpg
С ПЕРЕВОДИКИ:
(там много) (http://perevodika.ru/articles/28433.html)
https://img-fotki.yandex.ru/get/9492/78082747.e8/0_dec08_c7b4f7c8_orig.jpg
Андрей 1
08.07.2015, 10:24
http://showpic.ru/upload/080715/559cc138cd9ae.jpg (http://showpic.ru/)
Борьба всё беспощадней??
Это против гейских законов США? И правильно!:morning1:
http://showpic.ru/upload/080715/559cc138cd9ae.jpg (http://showpic.ru/)
Борьба всё беспощадней??
Снизу открыть надо, а то бомбанёт ещё... А вот сверху наоборот, понадежнее заштопать, чтобы сам не открыл. Степлером чтоли?
San4es60
27.07.2015, 15:13
Вот такое появилось
https://pbs.twimg.com/media/CK6c-gkXAAAGsgu.png
перевод
https://pbs.twimg.com/media/CK6eB-zW8AAGGW9.png
насколько реально - хз, может и наброс
Valtapan
27.07.2015, 19:25
В Ереване началась новая акция против повышения энерготарифов
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Протестующее против подорожания энерготарифов гражданское движение "Вставай, Армения!" проводит сидячую акцию протеста на площади Республики в центре Еревана.
Организаторы акции заявили о проведении 72-часовой акции, требуя от президента страны выполнения обещания о проведении в компании "Электрические сети Армении" международного аудита и компенсации повышения энерготарифов с 1 августа.
"Цель акции - осведомить граждан, что до сих пор никаких действенных шагов властями не предпринято", - сообщили журналистам в совете гражданского движения.
По задумке организаторов, в первые 24 часа в акции примут участие 30 человек, во вторые сутки - 60 человек, в третьи - 90 человек.
http://www.interfax.ru/world/456358
Вот и думай теперь
насколько реально
В Армению доставлен призовой танк Т-90С
29 апреля, 1:03Как сообщают (http://www.panarmenian.net/rus/news/211259/%D0%92%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5_2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%A290%D0%A1_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%BB_%D0%B2_%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E) армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Армении, вечером 27 апреля 2016 года в Армению российским тяжелым транспортным самолетом Ан-124-100 был доставлен из России танк Т-90С, который был завоеван армянскими танкистами на международных соревнованиях «Танковый биатлон – 2014». Сообщается, что танк был произведен АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" в декабре 2015 года и поступит на вооружение вооруженных сил Армении, став первой машиной типа Т-90 в их составе.
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3057760/3057760_original.jpg
Доставленный в Армению из России призовой танк Т-90С. 27.04.2016 (с) министерство обороны Армении
В 2014 году на международных соревнованиях по танковому биатлону в подмосковном Алабино Армения заняла второе место и как лучшая иностранная сборная получила от организатора соревнований – Министерства обороны России – один танк Т-90С.
«Танковый биатлон» проходил в 2014 году в Алабино с 4 по 16 августа. В соревнованиях по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек участвовали представители 12 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили сюда своих наблюдателей.
Первое место по итогам командного соревнования заняла сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. На втором месте — сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд.
В отличие от остальных команд, в состав армянского экипажа на танковом биатлоне входили также военнослужащие срочной службы.
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3057954/3057954_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3058305/3058305_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3058565/3058565_original.jpg
Доставленный в Армению из России призовой танк Т-90С. 27.04.2016 (с) министерство обороны Армении
http://www.youtube.com/watch?v=3dsFFFpjNus
http://bmpd.livejournal.com/1874996.html
San4es60
17.07.2016, 11:45
Панеслося
Вован Донецкий
17.07.2016, 12:02
Панеслося
В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1850027.png\
При захвате здания один человек погиб, еще несколько ранены, передают СМИ.В столице Армении Ереване группа вооруженных лиц захватила здание одной из частей полка патрульно-постовой службы полиции в районе Эребуни. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщила пресс-служба полиции Армении.
Согласно сообщению, оппозиционеры требуют отставки властей Армении и освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.
По сообщению телеканала "Еркир медиа", в результате захвата здания один человек погиб, еще несколько получили ранения. Личности пострадавших не уточняются.
По данным местных СМИ, в заложниках удерживается заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. Ранее сообщалось, что группа вооруженных лиц на рассвете ворвалась на грузовиках на территорию полицейского участка, протаранив ворота. К захваченному оппозиционерами зданию участка стянуты войска.
Лидер инициативы "Учредительный парламент" Жирайр Сефилян был задержан 20 июня. По версии следствия, Сефилян вместе с группой лиц запланировал захват посредством вооруженных группировок, зданий, строений, средств телекоммуникаций, в том числе телебашни Еревана.
В следственных органах отмечают, что члены группы планировали осуществить свои планы после апрельского обострения в зоне карабахского конфликта.
http://korrespondent.net/world/3718686-v-erevane-vooruzhennye-luidy-zakhvatyly-zdanye-polytsyy
Вот еще фотки оттуда:
https://pp.vk.me/c633430/v633430167/3aa8d/SmEpCY23Uls.jpg
https://pp.vk.me/c633430/v633430167/3aa9e/rv74faxFfU8.jpg
https://pp.vk.me/c633430/v633430167/3aaa7/_NQJYysaStw.jpg
В столице Армении Ереване группа вооруженных лиц захватила здание одной из частей полка патрульно-постовой службы полиции в районе Эребуни. Об этом в воскресенье, 17 июля
что-то мне эта фраза на голову не налазит. они дети или беременные женщины? карл, как?
San4es60
17.07.2016, 14:46
https://www.youtube.com/watch?v=XAHCwWbkElQ
очень хуевая ситуация для армян и для нас.
тут полудурки наши уже, которые из крикливых начали майданом пугать схожим с украми...так вот нет там и близко похожего
вот это Павлик..живой национальный герой карабахской войны.
бригада крестоносцы, азеров щелкали как семечки
БЫла такая операция, кто интересуется погуглите
"Свадьба в горах"...это чел по отвесному склону с ПК штурмовал крепость и взял ее.
его люди он освобождали храм св.Христа Всеспасителя в Шуши..
Ситуация патовая. Если убить Павлика, Саргсяну не отмыться вовек.
другой вопрос кто у них за спинами теперь.
явно не МГБ Армении. Проспали героев ослы
Вован Донецкий
27.07.2016, 12:02
В Ереване вооружённая группа захватила в заложники врачей
В Ереване несколько вооруженных человек взяли в заложники медиков, которые прибыли для оказания помощи раненым. Об этом заявил официальный представитель полиции Армении, сообщает ТАСС (http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3489010).
Сейчас правоохранители предпринимают необходимые меры для освобождения врачей при помощи переговоров.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/883055/v_ierievanie_vooruzhionnaia_ghruppa_zakhvatila_v_zalozhniki_vrachiei
San4es60
30.07.2016, 11:48
30 июля, 10:34 Возле здания полка патрульно-постовой службы, захваченного членами движения "Сасна црер" почти две недели назад, в пятницу снова произошли столкновения сторонников движения и полиции. Об этом сообщил пресс-секретарь армянской полиции Ашот Агаронян
Группа людей отделилась от демонстрантов и попыталась прорвать полицейский кордон. В это время захватчики здания открыли беспорядочный огонь, в результате которого в область живота был ранен полицейский.
Для разгона демонстрантов полиция начала использовать шумовые гранаты и дымовые шашки, протестующие в ответ забрасывали полицейских камнями. Всего в столкновениях пострадали около 30 человек.
http://varlamov.ru/1844681.html#1
чемберлен
31.07.2016, 17:52
А вот интересная точка зрения
К майдану в Ереване: если Армения сойдёт с ума, это просто снимет с России проблему
Я про Армению. Думаю, все уже в курсе, что там включили майданную методичку. В ночи довелось подискутировать с армянами. В общем, ой, конечно. Образ мышления, реакции - один в один Украина конца 2013 года.
Френды интересуются, что будет. Ну, то, что для Армении ничего хорошего не будет, это понятно. А вот с Россией, как говорится, не все так однозначно, хотя это, разумеется, продолжение создания пояса нестабильности вокруг нас. Но в случае победы цветной революции в Армении для России это может снять одну из самых сложных проблем. Я имею ввиду Нагорный Карабах.
Объяснение простейшее.
Россия вот уже больше 20 лет упорно морозит этот конфликт. Формально она занимает позицию нейтральную - над схваткой, но по сути она проармянская, поскольку помогает Армении удерживать регион под своим контролем. А это, понятное дело, является поводом для обиды со стороны Азербайджана.
При этом в остальном позиция Россия в регионе последнее десятилетие была крайне сложная. Турция со своими крутыми неоосманскими амбициями. Азербайджан, активно тяготеющий к ней плюс играющий собственную игру, а России кровь из носа надо было удержать его в сфере своего влияния, потому что важнейшая страна региона. Армения была по сути единственным надежным опорным пунктом России в регионе.
Но теперь все изменилось. Эрдоган ради сохранения личной власти активно демонтирует державность Турции. Причем так активно, что челюсть подбирать не успеваем. А самого Эрдогана мы держим за самые чувствительные места. Американцы играют против Алиевых, и Баку резко отшатнулся от Запада, а с турками вот это вот все. В общем, Азербайджан падает России в руки как созревшее яблоко.
Но есть проблема Карабаха и обиды Азербайджана, что Россия, по сути, поддерживает Армению.
Так вот, победа "восставшего народа и демократии" ака государственный переворот в Армении, снимет эту проблему для России. У Кремля будет повод умыть руки.
Нет, разумеется, Россия выполнит при необходимости свои союзнические обязательства. Но Карабах в них формально не входит. Так что, делайте, что хотите, но без нас.
При этом, можно быть уверенным, что Азербайджан воспользуется дестабилизацией в Армении.
Чем уж там дело кончится, время покажет. Армяне уверены, что они отобьются. А Азербайджан, как я понимаю, пришел к вполне оптимистичным выводам по поводу своей армии в ходе недавнего обострения. Одно можно сказать точно - резня будет знатной.
Но у России будут все основания просто стоять в сторонке, наблюдать за процессом и в итоге "снять сливки", чем бы дело не кончилось и кто бы не победил. Это будет не наша война.
Так что, я бы на месте "революционной" части армянского народа сильно подумала стоит ли продолжать. Но как показывает опыт, с думанием в этих процессах не очень.
https://www.nalin.ru/k-majdanu...
тут полудурки наши уже, которые из крикливых начали майданом пугать схожим с украми...так вот нет там и близко похожего
Да вот хз.
Я не знаком с ситуацией в Армении и источников информации оттуда у меня нет.
Но вот ролик, например:
https://www.youtube.com/watch?v=fPlVv27Y88k
"Россия во всём виновата... В геноциде армян... потому что вы сами турки и есть..."
И т.д. и т.п.
Вполне себе кастрюлеголовые разговорчики.
интересная точка зренияВ переводе на русский современный - "дорого, да и ни к чему".
Армения нуждается и будет нуждаться в ближайшем обозримом будущем в государстве-покровителе, у которого есть возможность въебать в случае чего. Потому как Карабах, потому как азеры спят и видят как бы затеять небольшой такой геноцидЪ. Сравнение ресурсного потенциала не в пользу Армении нифига, причём значительно не в пользу.
Вариантов два на самом деле: НАТО (на самом деле США) или РФ.
И если "послушаться" автора статьи, кинуть армян (не, ну а чем они лучше остальных, чтоб их не кидать? "сами-сами") и уйти из Армении, а делать там будет нечего после "невмешательства", то сливки, конечно, будут. Только слизывать их придёццо с совершенно неприличных американских мест.
ЗЫ: и ещё Бацьку самое время кинуть. Ну, шоб два раза не ползти к американцам за сливками.
Ну вот и ладушки:
Суд в Ереване отказался арестовывать россиянина по запросу СШАТема:
Дело задержанного в Ереване россиянина (29) (https://ria.ru/trend/Detention_Armenia_27082016/)
15:3529.08.2016
(обновлено: 20:35 29.08.2016)
https://cdn3.img.ria.ru/images/147553/64/1475536498.jpg
© Sputnik/ Асатур Есаянц
ЕРЕВАН, 29 авг — РИА Новости. Суд в Ереване отклонил ходатайство прокуратуры об аресте на 40 дней россиянина Сергея Миронова, передает корреспондент РИА Новости.Миронов был освобожден и в сопровождении российского дипломата и адвоката покинул здание суда. Прокуратура может подать апелляцию на это решение в течение пяти дней.
При этом, заявил РИА Новости президент Русско-армянской ассоциации юристов "АрмРос" Рубен Киракосян, вопрос возможной экстрадиции Миронова в США пока не закрыт и будет решен в течение 40 дней.
"До этого Миронов будет находиться на свободе, но в Ереване. До решения этого вопроса у него не будет возможности выехать из Армении", — пояснил Киракосян.Миронов был задержан в Армении по запросу США. Сообщалось, что 30-летний сотрудник московского офиса компании "Синезис" подозревается в отмывании денег и незаконной передаче военных технологий. Адвокат задержанного Карен Нерсесян, в свою очередь, заявил, что Миронов никогда не имел к ним доступа.
В Общественной палате России подчеркнули, что задержание Миронова является "нарушением всяческих международных норм".
https://ria.ru/world/20160829/1475534039.html
Но придурок, похоже, феерический.
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. США добиваются экстрадиции гражданина РФ Сергея Миронова из-за попытки приобретения им охотничьего прибора ночного видения и другого оборудования, сообщил РИА Новости адвокат Карен Нерсесян.
"Причиной стала попытка приобрести прибор ночного видения и ряд других предметов, которые имеют важное значение для охотников. Их используют при ночной охоте, это не военное оборудование и оружие ему также никогда не вменялось", — сказал адвокат.По его словам, агенты ЦРУ вместо оборудования переслали ему "ящики, набитые всякой дрянью". "Они посчитали, что раз он оплатил и получил ящики, значит преступление завершено. Он заплатил 50 тысяч долларов, они рассматривают эту сумму как отмывание денег", — пояснил Нерсесян.
Ранее сообщалось, что в Армении по запросу США задержан 30-летний москвич Сергей Миронов, объявленный в международный розыск по подозрению в торговле оружием. Как сообщил РИА Новости представитель компании "Синезис", Миронов является сотрудником московского офиса предприятия. Адвокат задержанного Карен Нерсесян заявил, что россиянина подозревают в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий.
https://ria.ru/world/20160829/1475557332.html
Либо в начальстве у него оные придурки.
Поинтересуемся-ка, чем же занимается фирма "Синезис"?
Ба...
http://synesis.ru
Системы видеонаблюдения и видеоаналитики
Через тырнетик заказать решили образцы? В штатах?
ДБ! (с)
Вован Донецкий
17.04.2018, 13:24
В Ереване оппозиция объявила "бархатную революцию"
https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2140984.jpg
Лидер армянской оппозиции демонстративно порвал уведомление полиции с требованием о прекращении акции протеста, врученное ему заместителем начальника полиции Еревана.В Армении создалась "революционная ситуация". Массовые акции протеста против кандидатуры бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны не будут прекращаться.
Об этом заявил в Ереване лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян во вторник, 17 апреля.
"В Армении установилась революционная ситуация. Я здесь и сейчас объявляю о начале "бархатной революции", – сказал Пашинян, выступая на площади Франции в центре Еревана.
Также Пашинян демонстративно порвал уведомление полиции с требованием о прекращении акции протеста, врученное ему заместителем начальника полиции Еревана Валерием Осипяном. При этом оппозиционер заявил, что начинаются "тотальные акции неповиновения".
Ранее сообщалось, что в Ереване задержаны около тридцати протестующих (https://korrespondent.net/world/3962189-protesty-v-armenyy-zaderzhany-30-chelovek). Они доставлены в отделения полиции.
Напомним, 16 апреля в столице Армении начались массовые акции протеста (https://korrespondent.net/world/3961941-v-erevane-nachalys-massovye-protesty) против выдвижения кандидатуры экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Накануне полиция применяла слезоточивый газ (https://korrespondent.net/world/3961995-v-erevane-polytsyia-prymenyla-slezotochyvyi-haz).
https://korrespondent.net/world/3962244-v-erevane-oppozytsyia-obiavyla-barkhatnuui-revoluitsyui
San4es60
17.04.2018, 14:24
депутат парламента Армении Никол Пашинян
он уже давно борцунствует
https://www.youtube.com/watch?v=Td5CvXmeFHc
https://www.youtube.com/watch?v=_1a_WcB5t_A
San4es60
17.04.2018, 14:25
Кстати, как я понимаю, он на больничке майданит
ЕРЕВАН, 16 апреля. Новости-Армения. Лидер партии "Гражданский договор", депутат оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян госпитализирован, передает ресурс tert.am.
В настоящее время на проспекте Баграмяна происходит столкновение между участниками акции протеста и силами правопорядка.
В результате применных полицией свето-шумовых гранат несколько участников протестной акции получили травмы.
Карета Скорой помощи смогла добраться до пострадавших, им оказывается первая помощь на месте.
По данным издания, несколько секунд назад Пашинян был доставлен на полицейской машине в больницу
Он получил ранения рук и лица. http://newsarmenia.am/news/armenia/deputat-nikol-pashinyan-gospitalizirovan/
"В Армении установилась революционная ситуация. Я здесь и сейчас объявляю о начале "бархатной революции", – сказал Пашинян
Вангую: просрет и сядет... если не сбежит. :) Ему не впервой.
"В Армении установилась революционная ситуация. Я здесь и сейчас объявляю о начале "бархатной революции", – сказал Пашинян, выступая на площади Франции в центре Еревана. Ну, поскольку "протест против кандидатуры премьер-министра" ни разу не свидетельствует о революционной ситуации ( как устойчивом понятии, наполненным вполне конкретным смыслом), надо было сказать так: "Установилась "бархатная ситуация", поэтому я объявляю о начале "ситуационной революции".":)
Шо, опять? (с)
уж в который раз барагозят
Шо, опять? (с)
уж в который раз барагозят
Уже почти и всё:
В Ереване происходят мелкие стычки между правоохранителями и демонстрантами, сообщают СМИ.
Сотрудники полиции разобрали палаточный городок в центре столицы Армении. Кроме того, полиция освободила проезжую часть от баррикад, передает «Интерфакс».
Напомним, в понедельник в Ереване началась массовая акция протеста против выдвижения Сержа Саргсяна в премьеры Армении. По мнению политологов, в случае победы уличной оппозиции Армения займет враждебную позицию по отношению к России.
Саргсяна избрали премьер-министром страны, несмотря на акции протеста.
https://vz.ru/news/2018/4/17/918302.html
Кровавый режим карабахских боевиков, против которого вышли протестовать либералы, в очередной раз оказался не слишком кровав, но и не слишком либерален...
Вован Донецкий
18.04.2018, 13:26
Уже почти и всё:
Не совсем:
В Ереване протестующие осадили резиденцию премьера
https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2141389.jpg
Члены акции протеста заблокировали резиденцию премьер-министра страны. О дальнейший действиях лидеры оппозиции намерены объявить вечером на митинге.В столице Армении демонстранты, протестующие против нового премьер-министра, в среду, 18 апреля, осадили резиденцию главы правительства. Об этом сообщает News.am (https://news.am/rus/news/446932.html).
Отмечается, что колонна демонстрантов беспрепятственно прошла мимо здания парламента и дошла до дверей резиденции премьер-министра на проспекте Баграмяна, 26.
Один из лидеров протеста, оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о начале блокады резиденции.
Полицейский кордон оказался снят, и перед дверями резиденции находились лишь несколько полицейских. Однако, пока выступал Пашинян, подтянулись дополнительные силы полиции.
Лидер оппозиции призвал протестующим не вступать в стычки с правоохранителями и не наносить ущерб государственному имуществу.
"Уважительно относиться к полицейским, никакого насилия", - заявил Пашинян, обращаясь к участникам демонстрации.
Кроме того, с сегодняшнего дня при блокировании улиц отменяется использование мусорных урн и баков, скамеек.
Дальнейшие шаги, по его словам, уже обсуждены и он представит их в среду в 19:00 на митинге на площади Республики.
https://korrespondent.net/world/3962575-v-erevane-protestuuischye-osadyly-rezydentsyui-premera
Русская оккупация ? ню-ню...
https://pbs.twimg.com/media/DbAO3ZEX0AEKuoI.jpg
Турецкая лучше , 100%!
Турок дразнит голодающих армянских детей хлебом. 1915 год
https://pbs.twimg.com/media/DbAqQwLX4AcR9pe.jpg
Один из лидеров протеста, оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о начале блокады резиденции.
"Будет сидеть, я сказал!"(с) :biggrin:
В центре Еревана были задержаны несколько участников акции протеста против избрания премьером Армении Сержа Саргсяна, полиция вывела одного из организаторов акции, депутата парламента Никола Пашиняна, попытавшегося перекрыть движение на одной из улиц.
В четверг утром полиция оттеснила протестантов от правительственного здания, несколько человек были задержаны, передает РИА «Новости». Пашинян вместе с соратниками попытался перекрыть одну из улиц, но полицейские сопроводили их на тротуар.
Замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян предложил Пашиняну покинуть территорию у правительственного здания.
Сообщилось также, что Пашинян с группой сторонников, взяв друг друга под руку, заблокировали подход к дому правительства с тыла, передает ТАСС. Полиция разогнала эту акцию. Протестанты собирались заблокировать вход в правительственное здание, чтобы сотрудники не смогли пройти на работу.
https://vz.ru/news/2018/4/19/918545.html
Турецкая лучше , 100%!
Кадааа...это было. А щас гуманизьм. Войны нет. Жертвы в автозаке в фейсбук строчат. Можно и повыебываццо. История? А это про что?
История? А это про что?
А это про то , что кто забывает свою историю тот... ну , дальше сами знаете. Турки очень болезненно реагируют , если кто признает геноцид армян. Помнят . А вот армяне... У каждого народа свой путь.
И армяне помнят. Гораздо острее, чем турки, кстати.
Просто вполне вероятно, что среди них тоже встречаются те, кому "стыдно быть армянами"(с).
И армяне помнят. Гораздо острее, чем турки, кстати.
Просто вполне вероятно, что среди них тоже встречаются те, кому "стыдно быть армянами"(с).
Не знаю.
Ещё пару лет назад жаловалась знакомая одесситка, что вся её армянская родня назвала предательницей, из-за того, что она отказалась считать Россию оккупантом, уничтожавшим самобытность Армении.
Ну и знакомый из Харькова есть, потомок армянских беглецов: тоже уверен, что не туда бежали и от русских пьяных недоумков нужно держаться как можно дальше. По этой причине поддерживал оба майдана.
Так что, это как с добросердечной умницей Украиной.
Только дай возможность и получишь нож во что смогут.
Проспали героев ослы
Концепция осажденной крепости. "Дорого и не к чему"
Россию все эти процессы, несмотря на известные проблемы, вполне устраивают, поскольку в конечном счете ведут к нужному ей результату, где она будет блистательной высокоразвитой метрополией, окруженной отсталыми и зависимыми от нее странами, являющимися удобными для нее рынками сбыта.
https://vz.ru/opinions/2018/4/19/918552.html
Никто и ничего не просерал.
Это попытка поиграть в метрополию, окруженную "мексиками". Оборонительная стратегия, расчитанная на то, что "на наш век хватит", и обусловленная тем, что нести за границы РФ в идейном плане нечего, кроме идеи конфронтации с США.
Просто вполне вероятно, что среди них тоже встречаются те, кому "стыдно быть армянами"(с).
Галочка, Турция набивает себе цену и хочет очень много. Под ударом оказалось присутствие США в регионе.
Но есть армяне, очень заинтересованные в том, что может предложить им США - в безопасности и союзнических отношениях. Раньше они это получали от России, но на рынке есть и другой продавец того же товара.
Почему с точки зрения армянина гарантии безопасности от США должны казаться менее вескими, чем те же гарантии от России?
В итоге есть очень реальный шанс, к уже сформированному Межморью в Европе, получить еще и Закавказскую дугу.
Вообще то красиво очень получается на карте вдоль границ России.
есть армяне, очень заинтересованные в том, что может предложить им СШАНу естественно они есть! Иначе откуда бы взяться всем этим "протестам"?
Я отвечала-то на другое:
Турки очень болезненно реагируют , если кто признает геноцид армян. Помнят . А вот армяне...
А проамерикански настроенные есть и армяне, и граждане Украины, и россияне, и... далее по списку. Но есть и другие. Вопрос в соотношении.
Почему с точки зрения армянина гарантии безопасности от США должны казаться менее вескими, чем те же гарантии от России?
Наверное потому, что Россия уже спасала армян в истории, а США могут и кинуть. Впрочем, почему "могут" ? Обязательно кинут, если это перестанет быть выгодным :)
San4es60
20.04.2018, 12:21
среди них тоже встречаются те, кому "стыдно быть армянами"(с).
http://ostannipodii.com/ru/a/201401/ubityy_na_grushevskogo_-_armyanin_sergey_nigoyan-110002555/big.jpg
Проспали героев ослы
Концепция осажденной крепости. "Дорого и не к чему"
Россию все эти процессы, несмотря на известные проблемы, вполне устраивают, поскольку в конечном счете ведут к нужному ей результату, где она будет блистательной высокоразвитой метрополией, окруженной отсталыми и зависимыми от нее странами, являющимися удобными для нее рынками сбыта.
https://vz.ru/opinions/2018/4/19/918552.html
Никто и ничего не просерал.
Это попытка поиграть в метрополию, окруженную "мексиками". Оборонительная стратегия, расчитанная на то, что "на наш век хватит", и обусловленная тем, что нести за границы РФ в идейном плане нечего, кроме идеи конфронтации с США.
Проспать и просрать есть разные глаголы!
Что там в голове у Алкснис это ее личное мнение.
Какие там крепости у нее и прочее.
Армения член ОДКБ со всеми вытекающими.
Если бы Россия и правда хотела опустить свой периметр в мексику то как минимум не строила бы атомные станции в Белоруссии и не запускала новые заводы у узбеков.
ЛУКОЙЛ 19 апреля запустил в эксплуатацию газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в Узбекистане, сообщает агентство Рейтерс. Предприятие инвестировало в завод мощностью 8 млрд кубометров в год $ 3,4 млрд.
Кандымский ГПЗ должен стать одним из крупнейших в Центральной Азии и поставщиком товарного газа в Китай.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/19/lukoyl-zapustil-gazopererabatyvayushchiy-zavod-v-uzbekistane
поэтому не всегда то, что говорит Алкснис даже в случае когда этот материал уютно падает в лоно "всехкинули и просрали"...- является истиной в последней инстанции.
Армения член ОДКБ со всеми вытекающими.
Если бы Россия и правда хотела опустить свой периметр в мексику то как минимум не строила бы атомные станции в Белоруссии и не запускала новые заводы у узбеков.
Россия - страна, которую ни аршином не измерить, ни умом не понять.
Сколько в свою время вложили в Африку - и что?
Поэтому, может быть всё, что угодно.
А учитывая историю, угодно как правило не России.
Олег из Донецка
20.04.2018, 14:23
Ну, тогда, руководствуясь твоей логикой, нам всем следует ,завернувшись в белые простыни, ползти на кладбище.
Армения член ОДКБ со всеми вытекающими.
Если бы Россия и правда хотела опустить свой периметр в мексику то как минимум не строила бы атомные станции в Белоруссии и не запускала новые заводы у узбеков.
Россия - страна, которую ни аршином не измерить, ни умом не понять.
Сколько в свою время вложили в Африку - и что?
Поэтому, может быть всё, что угодно.
А учитывая историю, угодно как правило не России.
ну то есть Россия это делает , чтобы сделать хорошо в данном случае узбекам?)
в общем то да.
если смотреть на это одним глазом.
А если двумя, то вообще то необходимость строительства новых и восстановление старых предприятий это уже не необходимость , а обязательность, если есть действительно желание бороться с миграцией не у себя, а на дальней дистанции.
Люди едут работать. Значит нужно создавать работу там откуда они едут. Чтобы они не ехали.
Или как?
Ничего им не строить и подождать...
Или как?
:)
Что-то я на помню в СССР афганских мигрантов, подметающих улицы или турецких торгующих на рынке.....
Точно также не помню вьетнамских посёлков и китайских кварталов.
А так да, можно им ещё выплачивать пособия по рождению детей и по безработице.
Это тоже, по той же идее, должно уменьшить количество желающих приехать в Россию из-за возросшего благосостояния на их Родине.
Или как?
:)
Что-то я на помню в СССР афганских мигрантов, подметающих улицы или турецких торгующих на рынке.....
Точно также не помню вьетнамских посёлков и китайских кварталов.
А так да, можно им ещё выплачивать пособия по рождению детей и по безработице.
Это тоже, по той же идее, должно уменьшить количество желающих приехать в Россию из-за возросшего благосостояния на их Родине.
Вьетнамские поселки? Не видел с 2001 года.
Китайцы есть даже на отдаленных островах Океании, чему был крайне удивлен. Ну вот такая нация.
Где вы видели в России кучу турков на рынках мне тоже непонятно...если про турков месхетинцев только. А уж кучи афганцев метущих улицы вообще ни в какие ворота. Таджики очень обиделись бы услышав такое)
Мы все же речь об СНГ ведем. Спустимся к ним.:smile:
Мы все же речь об СНГ ведем. Спустимся к ним.:smile:
Т.е. про миграцию как-то неловко получилось...
А про СНГ.
Ну вот Украине газ по писят давали и ещё до кучи разного на миллиарды в год. Халява кончилась. Теперь приходится вкладывать в кого-то другого. На тех же условиях. Честного честного слова.
Мы все же речь об СНГ ведем. Спустимся к ним.:smile:
Т.е. про миграцию как-то неловко получилось...
А про СНГ.
Ну вот Украине газ по писят давали и ещё до кучи разного на миллиарды в год. Халява кончилась. Теперь приходится вкладывать в кого-то другого. На тех же условиях. Честного честного слова.
НИкакой неловкости. В России живу, не на Марсе. Есть с чем сравнивать во-первых, а во-вторых миграция это естественный процесс. Ее нет только на Луне.
Вопрос не в миграции, а в том как она упакована.
На Уркаине почему нет миграции сильной. Да только потому что нищая страна. Своим негде работать. Кто ж туда поедет то.
Вкладывать приходится туда потому что там рост в будущем. Китай и Южная Корея привлекательнее , чем дряблая старуха Европа.
Ее нет только на Луне.
Да и то уже присматриваются. ;)
А если двумя, то вообще то необходимость строительства новых и восстановление старых предприятий это уже не необходимость , а обязательность, если есть действительно желание бороться с миграцией не у себя, а на дальней дистанции.Блин... Ну при чём тут "борьба с миграцией"?!!
Мы там строим ровно потому же, почему европейцы и американцы выносят свои производства в юго-восточную Азию: дешёвые площади и дешёвая рабочая сила.
Вопрос в соотношении. Не Галя, вопрос. к сожалению, совсем не в соотношении. А в наличии кадров, структур, организации, финансирования и международной поддержки. Всего того, за счет чего активное и организованное меньшинство может подмять большинство, что случалось не раз на наших глазах и с непосредственным даже участием.
Юр, ты прав, просто я говорила совсем о другом.
http://f23.ifotki.info/org/632e490f0ae6f78d33e4807e4a18a9ae4e1ad4306972151.jpg
Сценарии становятся настолько дебильными и топорными, что даже 15-18ти летние стали слишком умными, чтоб вляпываться.
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Посмотрел на это фото. Госссподи, ведь 30 лет прошло - а ничего на Кавказе так и не поменялось... как вовлекали во всяческие митинги, погромы и прочую "патриотическую" движуху, провокации и революции "зверьков" любого школьного возраста, так и продолжается.
Азия-с! :)
Видимо, сказывается память о тех временах, когда при бурном размножении и растущем демографическом давлении дети были расходным материалом, зачастую менее ценным (см. цены на рабских рынках), чем взрослые - умелые/сильные работники или созревшие девушки.
San4es60
22.04.2018, 08:30
там прям все по сценарию
было
https://pbs.twimg.com/media/DbVamGWWAAU7x4P.jpg
стало
https://pbs.twimg.com/media/DbVaktXWAAAMxs3.jpg
San4es60
22.04.2018, 08:47
там кстате ночью бурно было
https://pbs.twimg.com/media/DbV1H2hW4AAR-Dz.jpg
там прям все по сценарию
Ну дык народЪ ждет-с...
Армянский оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил, что в воскресенье утром состоятся его переговоры с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном, на которых они обсудят условия передачи власти в стране оппозиции.
По его словам, встреча состоится в воскресенье в 10.00 (09.00 мск) в гостинице Marriott, передает РИА «Новости».
«Переговоры пройдут вокруг отставки Саргсяна и передачи власти без потрясений», – сказал Пашинян.
Ранее Саргсян назвал условие своего ухода с должности главы правительства Армении.
Напомним, в субботу полиция Еревана задержала более 100 протестующих. В столице Армении были пресечены крупные теракты – до 150 бомб должны были взорваться в разных точках города.
Массовая акция протеста против выдвижения Саргсяна в премьеры Армении, которого в итоге избрали на эту должность, началась в Ереване в понедельник.
https://vz.ru/news/2018/4/21/919072.html
То ли жоппозиционер, как у них бывает, принимает/выдает желаемое за действительное, то ли с ним захотели поговорить по-хорошему, а он решил ультиматумы повыставлять, но...
Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что может покинуть должность главы правительства лишь после решения сложных геополитических проблем.
Саргсян пояснил свою позицию в ответе на открытое письмо группы выпускников образовательного фонда «Луйс».
«С моей стороны вступление в должность премьер-министра было обусловлено одним простым обстоятельством. В данном регионе со сложной геополитикой и в период, полный новых вызовов, мы обязаны обеспечить безопасное развитие страны и продолжить усилия, направленные на достойное урегулирование проблемы Карабаха», – сказал премьер, передает «Интерфакс».
Саргсян отметил, что «указанные проблемы решаемы». «После этого у руля власти могут встать другие деятели. В этом великом деле мы будем опираться и на потенциал сообщества «Луйс», – добавил политик.
https://vz.ru/news/2018/4/21/919061.html
Так что оно, конечно, арцахскую банду гэть и Саргсян должен уйти, однако же вроде бы пока что не собирался, даже наоборот - свирепствует кровавая гэбня, все дела. Ну, и кое-кто реально понимает, что ежели сейчас Армению заукраинить и повести шляхом до НАТО - то пиздец не просто подкрадется незаметно, он радостно запрыгнет, при нынешних-то раскладах в регионе. И ежели, к примеру, Армения выйдет из ОДКБ - то туда тут же радостно запрыгнет Азербайджан и достойно решит проблему именно Карабаха, а не Арцаха. А может, и проблему деоккупации бывшего Иреванского ханства. Причем совместно с братьями-турками из "Бозкурта" и братьями-шиитами из КСИРа.
Не хотят русской оккупации - будет им привычная тюркская. С геноцидом, как водится. Зато диаспоре, которая вот такое регулярно же ж там мутит, будет о чем еще многострадать по всему миру, а то подавать хуже стали, болячки вековой давности слабо котируются на правозаshitно-грантовом рынке...
Часто спрашивают: а что, дескать, Россия может предложить своим бывшим согражданам по СССР?
Так вот, Россия может предложить им полную свободу и сбычу инфантильных мечт о полной независимости от России.
При этом Украину, вернее украинцев - русских и украинских жалко - это наш народ всё-таки, из нашей журавлиной стаи, да и размеры и география с геополитикой...
А вот Армению с тамошними армянами нисколечко не жаль. Или Молдавию. Показательная порка и принуждение к независимости от российских денег, перенесение этих территорий в XIX век со всеми этого века экономическими и геополитическими бонусами для населения - хорошая воспитательная мера.
Тем более, в случае с Арменией все минусы с потерей политических и экономических активов в регионе с большой лихвой возместит неизбежное сближение Азербайджана с Россией.
Да и армяне все давно живут в России, САСШ и Франции, а тех, кто вырос в последнюю четверть века в Ереване, мало что снами ментально связывает. Баграмян, Микоян (оба два), Симонян, Джигарханян - это наши, а не современного Еревана исторические и культурные персонажи :morning1:
Похоже, власть не захотела отдаваться оппозиции. :wink:
Премьер Армении Серж Саргсян в воскресенье утром начал встречу с оппозиционным депутатом Николой Пашиняном, который возглавляет акции протеста; однако позже председатель правительства прервал разговор и покинул зал переговоров.
Встреча проходила в Ереване в гостинице Marriott, передает РИА «Новости».
Однако вскоре после начала встречи Саргсян покинул здание.
Пашинян на встрече утверждал, что будет разговаривать только об отставке Саргсяна.
«Политическая сила, получившая на выборах 7-8 процентов, не имеет права говорить от имени народа», – заявил Саргсян, отказавшись вести разговор в таком тоне, передает ТАСС.
Он заявил, что предложение лидера оппозиции – «шантаж».
«Вы не можете шантажировать государство», – сказал Саргсян. Пашинян в ответ заявил, что премьер «не представляет обстановку в республике».
https://vz.ru/news/2018/4/22/919096.html
В общем, не договорились. И кто-то не представляет себе обстановку в республике, да...
Армянский депутат Никол Пашинян, который возглавляет акции протеста против избрания Сержа Саргсяна премьером, пообещал продолжить демонстрации с новой силой после срыва переговоров с председателем правительства.
«Наши акции мирного неповиновения продолжатся с новой силой и размахом. Я призываю не поддаваться на провокации», – передает его слова РИА «Новости».
По его словам, очередной митинг начнется в 18.00 мск в воскресенье.
Также он выразил готовность вновь встретиться с Саргсяном для обсуждения его ухода с поста премьера.
Напомним, встреча Саргсяна и Пашиняна в воскресенье продолжалась всего несколько минут.
https://vz.ru/news/2018/4/22/919098.html
Ну, а премьер не захотел еще раз встречаться с шантажистом. Дел у премьера много, так что с лидером оппозиции найдется кому еще побеседовать.
Оппозиционный депутат, лидер протестов в Ереване Никол Пашинян задержан полицией, которая также применила спецсредства к демонстрантам.
Полицейские остановили шествие оппозиции в ереванском районе Эребуни. Полиция выстроила оцепление, Пашиняна вывели из толпы. Против оппозиционеров были применены спецсредства, передает РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2018/4/22/919104.html
Что-то мне подсказывает, что Саргсян как бы не совсем овощ. И вполне может потянуть на кровавого диктатора, есливдругчо. :scratch_one-s_head:
Вопрос только, насколько ему подчиняются силовики в условиях давления насчет "полиция с народом". И насколько у подчиняющихся ему силовиков хватит сил и средств. Включая спецсредства.
Армению с тамошними армянами нисколечко не жаль. Или Молдавию. Всё, что уходит с орбиты одного тела, моментально попадает в орбиту другого - с большей массой.
в случае с Арменией все минусы с потерей политических и экономических активов в регионе с большой лихвой возместит неизбежное сближение Азербайджана с РоссиейА вот это - не факт, потому как "тело с большей массой" не перестанет притягивать Азербайджан, заполучив Армению.
Так что это Ваше "ну и пожалуйста!" выглядит исключительно как довольно нелепое самоутешение.
Главное, чтобы потом не пришлось самоутешаться вплоть до Московского княжества - к тому моменту "полностью независимого от России", которой может просто уже не быть.
И Россия, и даже РФ - это ведь не просто слова на карте. Это ещё и определённый смысл... или "смыслы", как теперь принято говорить.
И лучше всё-таки про это не забывать.
И лучше всё-таки про это не забывать.ДыкЪ, дорого же.
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Между участниками протестов и правоохранителями на центральном проспекте Еревана встали священнослужители.
Когда демонстранты приблизились к полицейскому оцеплению на проспекте Маштоца, между ними и стражами порядка встали священники, передает РИА «Новости».
Полицейские попросили представителей духовенства убедить митингующих разойтись по домам, заявив, что не позволят нарушать порядок.
В воскресенье полиция полностью заблокировала центральную в Ереване площадь Республики, объявив, что проводимый на ней митинг оппозиции незаконен, передает ТАСС.
Акции протеста проходят на проспекте Месропа Маштоца и площади Республики, на которой, в частности, расположен Дом правительства Армении.
https://vz.ru/news/2018/4/22/919125.html
Между участниками протестов и правоохранителями на центральном проспекте Еревана встали священнослужителиугу
там прям все по сценарию
У Урсы в Гостинной один из комментариев
Я даже предполагаю, что выступи сейчас Путин с речью в поддержку армянского протеста, как он тут же угаснет.
Всё, что уходит с орбиты одного тела, моментально попадает в орбиту другого - с большей массой.А если это лобковая вошь - какому телу от такого прыжка лучше будет? ;)
Главное, чтобы потом не пришлось самоутешаться вплоть до Московского княжества - к тому моменту "полностью независимого от России", которой может просто уже не быть.
Стратегически если рассуждать, Армения России не нужна. По крайней мере, не нужна до такой степени, чтобы выворачиваться перед ними наизнанку. Маленькая горная страна без выхода к морям и населением в два раза меньшим, чем население Краснодарского края. Да, исторические связи, да, множество армян были достойнейшими гражданами Российской империи и СССР, многие армяне, обрусевшие и не очень - достойные градане Российской федерации. И это в общем-то повод для союзнических и дружественных отношений с республикой Армения. Если, конечно, и с той стороны присутствует добрая воля ответственной власти. Но покупать любовь у нынешних ереванских петушков, один в один играющих по правилам, по которым играли в Киеве 2013-14 - увольте.
А вот это - не факт, потому как "тело с большей массой" не перестанет притягивать АзербайджанА что же это тело никак не перетянет Азербайджан сейчас, когда в Баку имеются претензии к России из-за большей, как им кажется, поддержки Россией армянской стороны в карабахском конфликте? :morning1:
Если Армения станет недружественным России государством, этому очень обрадуются в Баку, который с удовольствием займёт место главного союзника России в Закавказье и в свете наметившегося альянса России, Турции и Ирана попытается извлечь максимум пользы. А армяне вместе с недалёкими курдами составят компании вшей-лузеров на теле с большей массой, но с маленькой головой :)
А если это лобковая вошь Знаете, Димсон, для меня это слишком...
Странам, как и людям, нужны если не друзья, то хотя бы попутчики/сателлиты/союзники и т.п.
Пробросаетесь.
Лейтенант Злой
22.04.2018, 18:40
Власти Армении пошли на силовую акцию против шествия оппозиции в Ереване
После провала переговоров между премьером Сержем Саргсяном и лидером оппозиции Николом Пашиняном власти пошли на силовую акцию. Полиция применила спецсредства и начала массовые задержания участников шествия в Ереване
Армянская полиция применила спецсредства и начала массовые задержания участников митинга оппозиции в Ереване, сообщает портал «Новости-Армения».
Среди задержанных оказался лидер оппозиционной парламентской фракции «Елк», глава партии «Гражданский договор» Никол Пашинян. Кроме того, задержан депутат парламента Сасун Микаелян, который призвал митингующих после задержания Пашиняна оставаться на местах.
Силовая акция началась после провала переговоров между бывшим президентом и вновь назначенным премьер-министром Армении Сержем Саргсяном и Пашиняном, которые проходили в гостинице «Мариотт».
Саргсян прервал встречу и вышел. По его словам, оппозиционная фракция «Елк» набрала «7–8% голосов и не имеет права говорить от имени народа». Саргсян отметил, что переговоры с оппозицией по факту являются «ультиматумом, шантажом государства и законных властей». Он также посоветовал Пашиняну «вернуться в законное поле и пределы логичных действий».
После неудачных переговоров оппозиция начала шествие в Ереване, однако, как передает «Интерфакс», полиция применила светошумовые гранаты, блокировала шествие и начала задержания.
Акции протеста в Ереване начались 13 апреля. Демонстранты выступают против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна главой правительства. 17 апреля, в день официального назначения Саргсяна на пост главы кабмина, Пашинян объявил «бархатную, народную и мирную революцию» в Армении.
20 апреля в Ереване были задержаны 233 демонстранта. На следующий день на митинге задержали еще 11 человек.
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/8/02/755243901785028.jpg
https://www.rbc.ru/politics/22/04/2018/5adc41269a79471825b9f23e?from=main
Лучше прослыть "диктатором" и "душителем дерьмократии" в глазах "всемирного человечества", чем обречь свою страну и народ на прозябание и гражданскую войну, как это сделал Янукович, пидр...
Странам, как и людям, нужны если не друзья, то хотя бы попутчики/сателлиты/союзники и т.п.Скажите, Вы правда верите, что если оппозиция свергнет Саргсяна в Ереване, то новая власть будет другом, союзником или хотя бы попутчиком России?
Ради Бога, Армения сегодня в ОДКБ и ЕАЭС и Россия готова и будет выполнять все свои союзнические обязательства.
Вопрос ведь в самой Армении и пробросаться может как раз она, а не Россия :morning1:
Они большие, взрослые мальчики, более четверти века независимости, на улицах Еревана новые деревья выросли. Выбор за ними, а Россия... Россия будет уважать этот выбор :)
crazyvird
22.04.2018, 19:16
Ну и кто бы сомневался? Кстати, как энту риволюшн обозвали?
ЕС призвал власти Армении освободить всех задержанных в Ереване
Официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Коцьянчич призвала власти Армении немедленно освободить всех задержанных в ходе акций протеста в Ереване и начать политический диалог для урегулирования внутриполитического кризиса в республике.
http://www.interfax.ru/world/609622
Лейтенант Злой
22.04.2018, 19:50
ЕС призвал власти Армении освободить всех задержанных в Ереване
О чем и было сказано!!!!:vata_smeh1:
Лучше прослыть "диктатором" и "душителем дерьмократии" в глазах "всемирного человечества", чем обречь свою страну и народ на прозябание и гражданскую войну, как это сделал Янукович, пидр...
Скажите, Вы правда верите, что если оппозиция свергнет Саргсяна в Ереване, то новая власть будет другом, союзником или хотя бы попутчиком России?Нет. Неправда. Я в это вообще в принципе не верю. А с чего Вы взяли?
Вопрос ведь в самой Армении и пробросаться может как раз она, а не РоссияДа. Есть такая проблема. Может. Только вот это
Армения России не нужна
Армению с тамошними армянами нисколечко не жаль. Или Молдавию. не Армения написала, а гражданин Российской Федерации.
Лейтенант Злой
22.04.2018, 20:27
Dimson, камрад, буду краток.
Нам НУЖНЫ и Молдавия, и Армения, и Азейбарджан и т.д. и т.п. Потому что если их не будем "иметь" мы их будут "иметь" эуропоиды и пиндосы в качестве создания дестабилизации на наших внешних границах...
Это на уровне 5-го класса изучения истории...
https://www.youtube.com/watch?v=YpgHb2Iz5ao
Ну а шо порделать? Такая Армения, какую хотят устроить противники - не нужна. Союзник - может и нужен, но без сюсюканья и задабривания российскими леденцами.
Если уж на то пошло, то и Саргян - тот ещё союзгичек. Именно при его президенстве полгода назад Армения багатовекторно подписала соглашение об ассоциации с ЕС.
Если Армении, как нашему союзнику по ОДКБ, будет необходима помощь, включая военную, Россия эту помощь окажет.
Если же такая помощь понадобится России, у меня лично нет никакого сомнения, что ни при Саргсяне, ни Пашуняне, ни при каком-либо ещё Хачатуряне ни одного армянского солдата на помощь России не придёт.
Таких друзей - за хуй и в музей.
не Армения написала, а гражданин Российской Федерации.Заметьте, что этот гражданин - не изнутри Башен написАл, а снаружи. Имеет право на собственное видение. Отличное от Кремлёвского :)
Нам НУЖНЫ и Молдавия, и Армения, и Азейбарджан и т.д. и т.п. Потому что если их не будем "иметь" мы их будут "иметь" эуропоиды и пиндосы в качестве создания дестабилизации на наших внешних границах...
Это на уровне 5-го класса изучения истории...Какой ценой? А?
Ну вот Молдавия, чтобы была наша - что надо делать? Если на уровня 5-го класса изучения истории, то очень просто: наращиваем контингент миротворческих сил России в Приднестровье до уровня армии, легко находим казус белли и через два дня после операции по принуждению к дружбе заезжаем на танках в Кишинёв. Ловим всех плохишей-русофобов, сажаем во власть мальчишей-русофилов. Всё - миссия выполнена.
Это, повторяю, для 5-го класса. А в реальной жизни?
Понимаете, в Украине мы хотя бы можем сказать, что не даём в обиду русских соотечественников. А что мы можем сказать в Армении - самой мононациональной республике из всех постсоветских республик?
Допустим, завтра Саргсяна свергают, он бежит в Россию, если успевает, власть захватывают майданники, обвиняющие Россию в поддержке Панды Саргсяна.
Ваши предложения по обеспечению постулата "Армения нам НУЖНА"?
Лейтенант Злой
22.04.2018, 21:09
Ваши предложения по обеспечению постулата "Армения нам НУЖНА"?
Нет, сразу надо слить всех и вся...
Задавать вопросы - это очень простая и выгодная позиция. Может быть надо попытаться подумать и высказать свое видение событий?
Слить всех и вся - это твое видение? Если так - ну, что ж БигМак тебе в помощь...
Если нет - говори какие действия властей НЕЗАВИСИМОГО государства ты хочешь видеть?
Ваши предложения по обеспечению постулата "Армения нам НУЖНА"?
Пашинян от горя утопилсо. Там почти лето. Люди купаются, речки горные, быстрые. Кстати, Разданский мост там очень высокий. Еще с 88 года помню. блок-пост там был. Борзых депутатов на волгах, тогда ещё, к парапету БМП прижмет и сразу карахтер становится мяГким.
Это на уровне 5-го класса изучения истории...
...потому что в 6-м классе дети будут изучать географию, где им сообщат, что Армения и Молдова не граничат с Россией. :)
Ну, о взрослых делах и подавно не нужно с человеком, у которого фантомные боли 30 лет назад провернутого в фарш СССР сыграли и он считает Армению казенной землей России. :) Например, о делах все той же 30-летней давности, когда те же армяне создали нам полный и печально закончившийся дестабилизец внутри страны.
Или о том, что для отсутствия напряженности на границах нужно завоевать весь глобус. :) Тогда точно все гадости и неприятности от пиндосов, эуропейцев, китайцев, арабов, японцев и даже сомалийских пиратов будут сугубо внутренним делом.
На какое-то время. ;)
Еще с 88 года помню. блок-пост там был. Борзых депутатов на волгах, тогда ещё, к парапету БМП прижмет и сразу карахтер становится мяГким.
Если не в курсе, Серж Саргсян, он же Сергей Саркисян, в те годы работал в обкоме НКАО - с какового обкома весь буйный (не путать с тихим) развал Союза и начался. А позже - возглавил "комитет самообороны Арцаха" и был боевиком, говоря по-нынешнему, сепаратистом, немало крови попортившим (а может, и пролившим, они там все повязаны были) нашим ВВшникам.
Тот еще был ненаш сукин сын. В нашего перевоспитался методом горячей азеротерапии. ;)
Пашинян от горя утопилсо. Там почти лето. Люди купаются, речки горные, быстрые. Кстати, Разданский мост там очень высокий. Еще с 88 года помню. блок-пост там был. Борзых депутатов на волгах, тогда ещё, к парапету БМП прижмет и сразу карахтер становится мяГким.Это сценарий для Саргсяна, а не для России. Докажет, что яйца есть - будет и дальше мир, дружба, жевачка.
Я же спросил, что России делать, если яиц у Саргсяна не обнаружиццо :morning1:
Я же спросил, что России делать, если яиц у Саргсяна не обнаружиццо
Вывести российскую военную базу - вместе со всем законсервированным "лишним" вооружением - из Гюмри в Нахичевань. :)
Какой ценой? А?А это зависит от того, из чего мы исходим и чего хотим добиться.
Если нам "никто не нужен", то и делать ничего не надо, тем более какой-то там "ценой".
Если мы считаем, что нам нужны как минимум НЕ враждебные, а как максимум дружественные сателлиты, то - да - за это надо платить ( и "сюсюканьем" и "леденцами" в том числе, но далеко не только). Потому что иначе за враждебность этих самых сателлитов будут платить ( и платят) наши неуважаемые "партнёры".
И размер ЦЕНЫ, которую надо платить измеряется степенью осознаваемой необходимости и потребности.
в Украине мы хотя бы можем сказать, что не даём в обиду русских соотечественниковМожем. Но не сказали ( не, сказать-то сказали, но и... всё). А теперь ситуация зашла слишком далеко. И выбираться из неё рано или поздно придётся, но обойдётся это значительно дороже ( и далеко не только в материально-экономическом "спектре").
Желательно не повторять ошибок/упущений.
Допустим, завтра Саргсяна свергают, он бежит в Россию, если успевает, власть захватывают майданники, обвиняющие Россию в поддержке Панды Саргсяна.
Допустим, Саргсян не слабохарактерный идиот.:)
У него перед глазами есть опыт Януковича и опыт Асада. Он может воспользоваться как первым, так и вторым.
Правда, всё равно нужно проявление воли РФ, чтобы из этого могло что-нибудь получиться.
В случае с таки сбежавшим, но ещё легитимным Януковичем - не получилось.
Если Армении, как нашему союзнику по ОДКБ, будет необходима помощь, включая военную, Россия эту помощь окажет.
Если же такая помощь понадобится России, у меня лично нет никакого сомнения, что ни при Саргсяне, ни Пашуняне, ни при каком-либо ещё Хачатуряне ни одного армянского солдата на помощь России не придёт. А у меня есть "сомнения". И я не вижу особых причин, по которым Армения не станет выполнять свою часть договора.
Другое дело, что в силу объективных причин эта помощь не сможет быть особо существенной: там вся Армения по населению меньше, чем один округ Москвы. Но это уже другой вопрос.
Вывести российскую военную базу - вместе со всем законсервированным "лишним" вооружением - из Гюмри в Нахичевань.Ростовскую?:biggrin:
Задавать вопросы - это очень простая и выгодная позиция. Может быть надо попытаться подумать и высказать свое видение событий?Дык, я же чОтко высказал своё видение: ежели замайданят супротив дружбы с Россией, не платить и каяться не унижаться, не задабривать и не пытаться подкупить, а предоставить максимум свободного плавания, сняв все, положенные союзнику, торгово-экономические преференции. Ну, и похерить приостановить военное сотрудничество на время враждебного недружественного правительства. Нехай жрут незалежность половниками, Гамерика з ними, курды не дадут соврать. А Карабах, то бишь Арцах, это и вовсе не член ЕАЭС и ОДКБ, и если наш добрый партнёр Ильхам Гейдар оглы решит пересмотреть, мы можем просто умыть руки.
Всяк кузнец своегосчастья :wink:
а предоставить максимум свободного плавания
Пусть берут суверенитета, сколько сумеют откусить, остальное сделает невидимая рука рынка? :wink:
Как-то такЪ :)
Я ж напомнил: на улицах Еревана выросли новые деревья. К диверсификации энергоресурсов готовы :wink:
Я ж напомнил: на улицах Еревана выросли новые деревья.
А грабли в Москве всё те же... :facepalm:
Ты еще расскажи насчет того, что "сами на коленях приползут". :empathy:
https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31084179_130360847819811_7475137769514559865_n.jpg?_nc_cat=0&oh=e9da73a7518a17e10a57ec50912dd449&oe=5B558228
2013, Украина
https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31073088_130360827819813_9103349199705027411_n.jpg?_nc_cat=0&oh=9e1d9c103341c89b189e100fef7d61b6&oe=5B70758D
2018, Армения
Если мы считаем, что нам нужны как минимум НЕ враждебные, а как максимум дружественные сателлиты, то - да - за это надо платить ( и "сюсюканьем" и "леденцами" в том числе, но далеко не только). Потому что иначе за враждебность этих самых сателлитов будут платить ( и платят) наши неуважаемые "партнёры".Вот ничему История некоторых не учит. Ни всякие Сомали с Эфиопиями, "избравшими социалистический путь развития", ни союзники по СЭВ и Варшавскому договору сдриснувшие быстрее крыс, ни даже разворачивавшаяся двадцать лет подкормка и проплата "братской" Украины :facepalm:
В точности, как российские славянофилы XIX - начала XX веков, носившиеся как с писанной торбой со Всеславянской Империей под Русским скипетром. Когда славянские братушки, после освобождения от злых османов, моментально наебали освободителей, некоторые славянофилы прозрели - достаточно вспомнить желчные слова Достоевского о "славянских народцах". Но многие так и остались верны этой идее и за забияк братцев сербов ввергли империю в пучину мировой войны, из которой империя уж не вынырнула...:morning1:
Ты еще расскажи насчет того, что "сами на коленях приползут".Да не приползут и фалосян с ними :)
Положа руку на сердце, уважить-умаслить и Армению, и Азербайджан одновременно весьма затруднительно. А если уж выбирать, то Азербайджан стратегически гораздо более важный союзник. Тут тебе и Каспий, тут и мостик для отношений с Турцией, и нефть - куды ж без неё. А что могут предложить России армяне - модный нынче вопрос :)
ничему История некоторых не учит. Ни всякие Сомали с Эфиопиями, "избравшими социалистический путь развития", ни союзники по СЭВ и Варшавскому договору сдриснувшие быстрее крысУчит. В основном тому, что учитель и наставник, отказавшийся от своего же учения в пользу того учения, с которым всю жизнь конкурировал, теряет авторитет не только у своих учеников, но и у учеников других наставников.
А кто там куда "сдриснул" и с чьей подачи - отдельный разговор.
Я помню последнюю историческую сессию СЭВ в 1990 году в Софии. Советскую делегацию возглавлял Николай Рыжков. Он спокойно заявил, что торговля за переводные рубли между странами СЭВ прекращается. Валютой должен служить доллар, а цена за любой товар должна быть не ниже мировой. Люди в зале были растеряны. Ошеломлённая чешская делегация заявила: «Но в таком случае нам придется выйти из СЭВ?!» А Рыжков ответил: «Ну и выходите. Да пожалуйста!» Словом, скатертью дорога! Через несколько лет после распада восточноевропейского блока Болгария лежала в руинах.
— болгарский журналист Валерий Найденов Цитата из Вики, там ссылка есть.
Ничего не напоминает?!!
Да не приползут и фалосян с ними
И никто не приползет. И тот же Азербайджан при таком подходе - махнуть рукой, и пусть как хотят - радостно зохавает Армению и "спасибо" нам ни разу не скажет. На Кавказе надежда на чужое "спасибо" в таких делах ни разу не прокатывает - особенно когда и своих сил хватает.
А у Азербайджана пусть не до Еревана, но на весь Карабах точно хватит - если за спиной Армении не будет стоять Россия с договором ОДКБ.
А если уж выбирать, то Азербайджан стратегически гораздо более важный союзник. Тут тебе и Каспий, тут и мостик для отношений с Турцией, и нефть - куды ж без неё. А что могут предложить России армяне - модный нынче вопрос
Если уж выбирать, то таких союзников, которые зависят от нас, а не мы от них - см. транзитная Украина. ;) И по Каспию, и по нефти Азербайджан нам конкурент, а не союзник, есличо - тамошние кланы отнюдь не горят желанием убежать от умасливающей "Бритиш Петролеум" прямо к Сечину с добрыми, усталыми глазами. :) И то же самое по Турции: она хочет Азербайджан себе, а не нам, знаешь ли... как и Крым, если уж на то пошло. Отдадим Крым татарам как мостик с Турцией, а то ж давно турецких ножей в спину не получали? ;)
Армяне могут предложить как раз "форпост" России (не только как государства) в узелке противоречий Восток-Запад и одновременно в одной из ключевых точек исламского мира - на стыке интересов Ирана и Турции. У персов, если не в курсе, есть интересы и в Армении, и в Азербайджане, причем не совпадающие с турецкими. :) И вот на этом Россия играет уже больше 25 лет (только в новейшей истории, не берем даже времена Грибоедова...) - в том числе за счет того, что Турция все ж таки в НАТО, а Иран - как раз наоборот, для НАТО "страна-изгой".
Сирийские арабы нам в общем-то тоже мало что могут предложить, кроме апельсинов не будем уточнять куда ;) - однако ж эвон как завязались-то. И именно по той же самой причине - важная позиция. Узел, точка конфликта интересов.
Влияние на Армению - это и влияние на Азербайджан, который вынужден считаться с тем, что самостийничать в этом вопросе ему могут и не позволить: с Карабахом-то еще ладно, но если снаряды (а тем паче - самолеты) полетят через границу в Армению (до чего дойдет в случае большого конфликта практически сразу) - вступает в действие договор о коллективной безопасности, и ай-яй-яй будет не только с Россией, но и с тем же Казахстаном - опять-таки там интересы и Турции пострадают (очень сильно и больно), и западных "партнеров".
Азербайджан вместо Армении взять не получится ни разу и никогда. Если у армян (за исключением "диаспоры" и всякой попавшей под западную промывку мОлодежи) довольно глубоко, до подкорки вбито именно то, что Россия их единственное (пока что) реальное спасение против мусульман, то у азербайджанцев такой культурной обработки нет. Вообще. А есть 30-летняя, уже не по первому поколению раскачка насчет именно что "оккупантов" - с таким наглядным подтверждением в виде все тех же событий "черного января-90", что армянским борцунам с оккупантами и не снилось. Нет в Ереване своей "шахидляр хиябаны", к которой каждый год паломничество устраивают с культом погибших куда какой "небесной сотне"...
Азербайджан - это почти такая же антиРоссия, как бандеровская Украина. Только более хитрая, потому что не собирается свою выгоду упускать. :)
Еще раз повторяю - свою. И по возможности за счет России.
Играть на их противоречиях, поддерживать эти противоречия, продавать оружие и тем, и другим и пусть они убивают друг друга как можно больше, чтобы сохранять и баланс сил, и нерешенность конфликта, его "заморозку" на нынешнем уровне - сколько угодно. Следовать их противоречиям, выбирая одну из сторон и враждуя с другой - ни в коем случае.
Морковка должна висеть перед носом у осла - ее нельзя ни давать съесть, ни убирать с глаз долой.
Кстати, карабахские ишаки считаются самыми упрямыми на Кавказе. ;)
Армяне могут предложить как раз "форпост" России (не только как государства) в узелке противоречий Восток-Запад и одновременно в одной из ключевых точек исламского мира - на стыке интересов Ирана и Турции.Дык, пускай предлагают. Будем очень рады сотрудничать.
Если у армян (за исключением "диаспоры" и всякой попавшей под западную промывку мОлодежи) довольно глубоко, до подкорки вбито именно то, что Россия их единственное (пока что) реальное спасение против мусульман...Ну так пускай относятся ответственно к своему цивилизационному выбору. Пускай выбирают ответственных политиков, а не поддаются на детскую ловушку майдана с анижедетьми.
Если уж сравнивать с Ираном - мы же помним, как недавно пытались помайданить в Иране и что из этого вышло. Без всякой тяньарьмыньщины власть организовала свои, антимайданные демонстрации, оказавшиеся посолиднее, чем майданные. И народ, надо заметить, довольно искренне на этот призыв правительства откликнулся - на Богдане постили многочисленные фото, на которых люди всех возрастов поддержали правительство.
Можно сравнить с фото из Еревана прям сейчас:
http://img2.ntv.ru/home/news/20180418/erevan_io.jpg
А где противоположная сторона? Где, я спрашиваю?
Эрдоган обратился к народу и народ вышел его поддержать в условиях уже идущего военного путча.
Может ли Саргсян обратиться к своим сторонникам, чтобы вышли на альтернативный митинг? А есть ли они?
А есть ли вообще в Ереване политики, осознающие то, что якобы по Вашим словам вбито им в подкорки?
А есть ли хоть сколько-нибудь массовая часть народа, это же осознающая?
Со стороны выглядит так, что большАя часть (не половина, но значительная) - это майдан, а всем остальным откровенно похуй на исторические фантомные боли и единственного в регионе христианского союзника в мусульманском окружении.
Ну и раз никто не удосуживается отвечать на мой вопрос, ещё раз задам уже Вам:
Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит и новая власть займётся демонтажом отношений с Россией или станет шантажировать Россию с требованием контрибуций за оккупацию?
Со стороны выглядит так, что большАя часть (не половина, но значительная) - это майдан, а всем остальным откровенно похуйУгу. В Киеве тоже так "выглядело", а, чем дальше, тем более "принято" считать, что так и было.
Хотя призывы и Антимайдан там были. Сильно помогло?!
Пускай выбирают ответственных политиков Угу. Дельный совет от гражданина страны, в которой дважды "выбирали" Ельцина:biggrin:
Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит и новая власть займётся демонтажом отношений с Россией или станет шантажировать Россию с требованием контрибуций за оккупацию? Желательно попытаться воспрепятствовать первому, чтобы не пришлось расхлёбывать второе.
"Требование контрибуций" - это вообще смешно. Никто этим никогда не заморачивался на нашем веку. Собственно, "шантажировать" в данном контексте - тоже.
Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит и новая власть займётся демонтажом отношений с Россией или станет шантажировать Россию с требованием контрибуций за оккупацию?
А что должен делать человек, узнавший, что у него цироз печени?
Смириться.
Любые действия или бездействия влекут за собой последствия. И как не сглаживай их отражение в информационном поле, от этого тяжесть самих последствий легче не станет.
России НАДО БЫЛО обзавестись каким-нибудь ведомством, отвечающим за отношения с ближним зарубежьем, за налаживание стабильных отношений с другими странами, способными эффективно влиять на ситуацию в них.
Отсутствие или имитация деятельности подобных структур оборачивается необходимостью дополнительных затрат на поиск обходных путей транзита, укрепление ближних границ, наращивание военных группировок в сопредельных регионах.
Что там у нас рядом с Арменией? Кавказ? Ну, вот на Кавказе и придется наращивать.
Вот примерно это и будут приказывать делать России, причем не мы.
И армянам тоже будут приказывать делать. Продолжение Межморья в виде ГУАМ.
А для того, чтобы этого не произошло надо было еще в 2014 уволить весь состав МИД РФ на Украине и пересажать Россотрудничество. Для начала.
Ну это, если бы "нам" довелось "приказывать".
России НАДО БЫЛО обзавестись каким-нибудь ведомством, отвечающим за отношения с ближним зарубежьем, за налаживание стабильных отношений с другими странами, способными эффективно влиять на ситуацию в них.
Отсутствие или имитация деятельности подобных структур оборачивается необходимостью дополнительных затрат на поиск обходных путей транзита, укрепление ближних границ, наращивание военных группировок в сопредельных регионах.
Что там у нас рядом с Арменией? Кавказ? Ну, вот на Кавказе и придется наращивать.
Вот примерно это и будут приказывать делать России, причем не мы.
И армянам тоже будут приказывать делать. Продолжение Межморья в виде ГУАМ.
А для того, чтобы этого не произошло надо было еще в 2014 уволить весь состав МИД РФ на Украине и пересажать Россотрудничество. Для начала.Много слов и ни капли конструктива...:facepalm:
Можно по-русски, простым человеческим языком рассказать:
1) налаживать стабильные отношения - это как? Предметно, что делать фактически-то?
2) эффективно влиять на ситуацию - это что имеется в виду? Вот Допа с Гепой маечки на Харьковском съезде натягивали, разные громкие слова говорили, а потом тихонько, в один практически день сдристнули в Швейцарию, к своим ячеечкас в банках, а когда вернулись - закрыли съезд и всё харьковское сопротивление НАХУЙ. Счетов в российских банках у них не было (и быть не могло, исходя из неумолимых событий истории пост-СССР), как на них было эффективно повлиять в пророссийскую сторону?
3) Уволили, допустим, в 2014 весь МИД на Украине (я так понимаю - российских дипломатов в 404), пересажали Россотрудничество. Для начала. ОК, а что надо сделать дальше-то? Эффективно, я понимаю, было бы назначить послом Шойгу и послать с ним "миллион дипломатов в серых шинелях", но реально ли это? Вна Украине, допустим, какая-то часть населения и отдельные регионы поддержали бы такое решение, но в Армении это вызвало бы 100% отторжение населения от России. А в дипломатической парадигме как должны были действовать российские посольские?
У вас с Негрой идеалистическо-сферическое представление о возможности влияния России на сегодняшние осколки СССР.
На самом деле идеальным вариантом было бы СОХРАНИЕНИЕ СССР, как единого государства. Но Союз был разрушен, и не только по бестолковости Горбачёва, а и по неспособности тогдашних элит проводить национальную политику. Эту политику преступно подменяли, задабриванием и инкубаторским выращиванием национальных (ставших сейчас националистическими) кадров - вот и вырастили на свою голову. А потом 10 лет Россию саму пожирали с чавканьем, какая уж тут работа с республиками. И самое главное - выросла молодёжь, лишённая получать образование в России. По причинам а) экономическим и б) большим проблемам в самой системе образования в России. Зато Запад воспитал своих воспитателей - представителей туземных СМИ и политиков, которые и зазомбировали население всего пост-СССР, не исключая и РФ.
Поэтому всё, что произошло с распадом СССР и отдалением республик от России вполне объективно и вряд ли могло сложиться по другому. Все сегодняшние проблемы, особенно с молодёжью были заложены тогда, в "святые 90-е".
Но, конечно, легче всего всё свалить на Путина - делает не то, и не так, или вообще ничего не делает.
А что бы сами сделали на его месте, НИКТО почему-то не рассказывает, стесняется, наверное :morning1:
1) налаживать стабильные отношения - это как? Предметно, что делать фактически-то?
1) Развивать связи с гражданским обществом. Ориентироваться на духовно близкое население, а не на ментально близкие элиты. Трудно, да. Но у американцев получается по всему миру. У России не получилось на Украине, где половина населения ориентированная на Россию не перетянула не весах Допу и Гепу по значимости.
В итоге лидерами восставшего Донбасса пришлось назначать первую подвернувшуюся под руку шпану из подворотни.
Уволили, допустим, в 2014 весь МИД на Украине (я так понимаю - российских дипломатов в 404), пересажали Россотрудничество. Для начала. ОК, а что надо сделать дальше-то?
Набирать новый состав МИДа, который может выполнять поставленные задачи, а не только за распиленные бабки кое как отчитываться.
Эффективно, я понимаю, было бы назначить послом Шойгу и послать с ним "миллион дипломатов в серых шинелях", но реально ли это?
У тех же США ни тогда ни сейчас не оказалось на Украине миллиона дипломатов в серых шинелях. А у России на Украине не оказалось ни одной российской бизнесс-структуры, включая "Сбербанк". И все как одна якобы "российские" структуры несут на Украине многомиллиардные убытки, которые им компенсируются из госбюджета.
Гораздо меньшие деньги, вложенные в развитие структур общественного и политического влияния несколько лет тому назад могли бы предотвратить эти потери.
Если бы люди, распоряжающиеся этими деньгами... не были идиотами и были бы россиянами.
Зато Запад воспитал своих воспитателей - представителей туземных СМИ и политиков, которые и зазомбировали население всего пост-СССР, не исключая и РФ.
Запад этим занимался, а Россия принципиально не занималась. Принципиально! Что не раз подчеркивалось представителями российского МИД от Черномырдина до Лаврова.
Результат на лице.
Поэтому всё, что произошло с распадом СССР и отдалением республик от России вполне объективно и вряд ли могло сложиться по другому.
Ну да, если ты спонсируешь сопредельные государства сверхдешевым газом и электроэнергией, то твое влияние на его политические элиты куда меньше, чем у какого то хера с чемоданом денег. Пусть он даже их печатает.
Но, конечно, легче всего всё свалить на Путина - делает не то, и не так, или вообще ничего не делает.
Да отстаньте вы, елки палки, от Путина наконец!!!!
Кто блин, инсургент, бунтовщик, всепросральщик и нытик? Вы или я?
Вас, граждан России, 145 миллионов. И Путин не может заниматься всем. И нечего его затычкой во всякую дырку пихать.
Фамилии виновных я не называл, но организации, где они сосредоточены, очень точно определил.
Причина абсолютно провальной политики МИД - кадры МИД, которые организовали государство в государстве еще задолго до развала СССР.
Кроме Путина огромное количество людей отвечает за решение задач по конкретным направлениям, что прямо описано в их служебных обязанностях.
Вот только исполнения этих обязанностей или даже их понимания мы и не наблюдаем. В результате десятки тысяч людей готовы были взять в руки оружие в интересах сохранения Украины в сфере влияния России.
И среди них не нашлось НИ ОДНОГО, знакомого сотрудникам МИД или соответствующих ответственных спецслужб. Путин за них это должен был делать? Или он их на должности назначал?
При чем здесь Допа и Гепа?
И если уж за них речь зашла, я могу подсказать в критической ситуации способы убеждения людей, при которых их на хер перестает беспокоить состояние их счетов в Швейцарии. Много.
И когда на кону судьбы миллионов людей и геополитического ландшафта - вообще не вопрос.
Из Билецкого у меня за пару недель лидер "Русского мира" на заглядение получился бы.
Дык, пускай предлагают. Будем очень рады сотрудничать.
Ну так они и предложили. Еще эвон когда. С тех пор и сотрудничаем... с времен не помню уж которого царя-батюшки.
Причем армяне, сцуко, хоть при царях, хоть при генсеках всегда удобно устраивались. Умельцы, этого не отнимешь. :)
Ну так пускай относятся ответственно к своему цивилизационному выбору. Пускай выбирают ответственных политиков, а не поддаются на детскую ловушку майдана с анижедетьми.
Не припомнишь, сколько там оппозиция вот эта бунтующая получила на выборах голосов-то? И сколько - "пророссийская" власть? Ну, и у Саргсяна кулу-кулу не то чтобы металлические, но есть: в отличие от Овоща, мирную беседу о том, куда он должен уйти, прервал сразу и послал оппонента... с места незаконного митинга.
Да и полиция что-то пока не очень поддается. Даже вон спецсредства применяет, и вообще тому же Саргсяну пришлось напоминать, чтоб это... строго в рамках закона и полномочий. Не увлекаясь. :)
Если уж сравнивать с Ираном - мы же помним, как недавно пытались помайданить в Иране и что из этого вышло. Без всякой тяньарьмыньщины власть организовала свои, антимайданные демонстрации, оказавшиеся посолиднее, чем майданные. И народ, надо заметить, довольно искренне на этот призыв правительства откликнулся - на Богдане постили многочисленные фото, на которых люди всех возрастов поддержали правительство.
Если уж сравнивать с Ираном, то нужно вспомнить, что Иран - исламская республика. Теократическое государство мусульман-шиитов, см. развеселый праздник "шахсей-вахсей". ;) В каковом государстве именно исламское (со всеми вытекающими) ополчение под руководством именно местных теократов вплоть до сельского муллы :) организуется именно что по щелчку пальцами. А с предварительной накруткой насчет агентов западных шайтанов и врагов исламской революции - и щелкать не нужно, отмашку достаточно дать: можно, мол...
Армения же - государство светское, постсоветское и прочая. Кстати о тяньаньмынях: в Китае порядок наводили не антитяньаньмынем, а полицией и армией. Причем довольно долго перед этим дали повыступать-пособираться, да и потом в целом действовали мягко - достаточно вспомнить известные кадры насчет того, как один мужик с авоськами танковую колонну остановил. :) Оно, конечно, и на гусеницы наматывали, и из пулеметов постреляли - но строго в случае вооруженного (пусть даже "коктейлями" - тоже оружие, зажигательное!) сопротивления.
В Армении же нынче все бархатно, обе стороны стоят на своем, не поддаваясь на провокации.
Что же до фото - то там выше Санчес фоточку сверху выложил, прикинь реальную численность. Потому как кадр "с трибуны" иной раз и в Москве можно сделать такой, что сразу ясно - вся республика столица за Навального или еще каких белоленточных.
По опыту митинговщины в соседнем Баку: в первое время, пока инфоповод свеж, на такие вот митинги ходят не только (и многие даже не столько) потому, что горячо поддерживают, сколько посмотреть-послушать, что там за движуха такая образовалась. Через некоторое время бла-бла-бла становится скучным, ничего особенного не происходит, халявных печенек не раздают, а если еще и вместо них слезогонкой окуривают - народЪ скучнеет и вспоминает, что у него в общем-то есть и другие дела. :)
А где противоположная сторона? Где, я спрашиваю?
Ну то есть если караван обгавкивают - обязательно нужно слезть с верблюда, встать на четвереньки и ответить зеркально и симметрично... :)
Эрдоган обратился к народу и народ вышел его поддержать в условиях уже идущего военного путча.
У Эрдогана была принципиально другая ситуация - против него была не майданящая толпа, а собственные силовики. Причем замороченные своими же собственными командирами, а часть командиров просто сидела и курила, ждала, куда все шатнется и как оно пойдет, потому как распространялись слухи, что Эрдогана уже убили, сбили самолет, что он сбежал и отказался от борьбы и т.д. и т.п. Посему Эрдоган шатнул ситуацию именно общенациональным обращением насчет происков внешних врагов, показал, что он жив и не сдается.
У Саргсяна сейчас такой необходимости нет - силовики ему подчиняются, "зачистку" проводить готовы, что и продемонстрировали. Вывести же "толпа на толпу" и разогреть... Дим, ты вообще понимаешь, что это Кавказ со всем его темпераментом? Это не интеллигентный московский взаимный троллинг белоленточных с кургинятами или НОДом, этот же ж хай-вай когда раскочегарится - куда каким футбольным фанатам, да еще и заныканного с времен развала Союза оружия попрятано больше, чем на Карпатах. :)
Общий итог будет - кровавое мясиво армян между собою.
И вот на этом Саргсяна можно считать политическим трупом и списывать весь его клан: при всем при том когда остынут - вспомнят, что основная армянская идея как раз в том, что армяне всегда и везде должны держаться друг за друга. У Саргсяна сейчас козырь - он поддерживает мир и национальное единство, враги хотят это расшатать, власть действует законным образом и старается не допустить кровопролития между армянами.
И вот нахуя ему такое, не подскажешь? Для того, чтоб тебе картинку посмотреть, где чурка чурку за Россию (с твоей точки зрения) режет? ;)
Но с их-то точки зрения - это чтоб удержаться у власти "пророссийские силы" устроят бойню... причем даже не законное "применение спецсредств".
А есть ли вообще в Ереване политики, осознающие то, что якобы по Вашим словам вбито им в подкорки?
А есть ли хоть сколько-нибудь массовая часть народа, это же осознающая?
https://ria.ru/world/20180302/1515599290.html
Обрати внимание - партий в Армении больше чем две. ;) При этом либерально-оппозиционная "Елк" в прошлом году на выборах набрала не то что почти половину (если уж мы берем классическую майданную ситуацию, как на Украине - за одну и другую сторону изначально примерно поровну), а 7,78%. На выборах мэра Еревана - 21%.
Ничего не напоминает по раскладам? ;) По всей стране за нее проголосовало 122 тысячи человек, в Ереване - почти 71 тысяча.
Из 3 миллионов жителей республики и миллиона в столице соответственно... такое вот там соотношение населения.
На площади, как легко заметить по той же фотке, и всех 70 тысяч ереванских сторонников оппозиции явно не набирается. Гораздо мЕньшая часть, даже если всех зевак и прессу туда записать. Остальным не то чтобы откровенно похуй, но хомячки-с... ;)
Что должна сделать Россия, если майдан в Армении победит
Прежде всего сохранять спокойствие, как советовал еще космонавт Андриан Николаев в случае нештатных ситуаций. :)
Пока же - обычный митинг оппозиции, на котором сделали картинку как на Украине, с роялем - и всё, понеслась истерика: майдан победит, где антимайдан, какие ваши доказательства?!! ;)
Камрад, это на моей памяти не первый либеральный майдан в Армении. Точнее, не первая попытка свергнуть карабахский клан Саркисянов иже с ними. :) Вот когда и если там таки ж поменяется власть, и новая вдруг да решит самоубить Армению об тюркскую стену ;) - тогда и будет ясно, что делать.
Потому как ну совершенно не исключен и вариант того, что новая власть, даже послемайданная, заколбасит своих противников, но России подтвердит ОДКБ и все прочее - потому как к власти уже пришли, а жить-то надо дальше не на митинге, а в геополитическом раскладе.
Ну, и совершенно не вижу, почему бы новому правительству не последовать за всеми независимыми, которые контрибуцию за оккупацию требуют уже 30 лет. В очередь за ушами от мертвого осла. Можно от карабахского ишака. :)
Чего не должна делать Россия, могу сказать сразу: влезать в спор армян между собою. ПопиздЯт (или попИздят друг друга) и разойдутся. А если мы влезем - мы же крайними и останемся, по-любому.
ЕСЛИ все ж таки там придет к власти проамериканское (по факту) правительство - сей факт следует незамедлительно использовать в отношениях с Турцией и Ираном. Для создания соответствующего давления "врагами общего врага" - Ирану в общем-то достаточно "по техническим причинам" на пару недель прекратить поставки нефти через Аракс, чтобы любое правительство в Армении призадумалось о том, как дальше жить. :) Точно так же как туркам достаточно провести учения на своей половине Араратской долины, чтобы армяне призадумались и о том, чья оккупация предпочтительнее.
Причем, заметь, в этих раскладах Россия остается белая, пушистая и не вмешивающаяся во внутренние дела братского армянского народа. ;)
Ну, а выходом из ОДКБ Армения сама себя накажет так, что России останется только подождать следующего переворота. Это ежели он не произойдет прямо в процессе, поскольку вояки там (как в общем-то и везде) реалисты, а не либерально-революционные романтики, и прекрасно понимают, кому первому умирать, если русские уйдут.
Кого именно среди вояк поддержать, подбодрить и подтолкнуть в нужном направлении, даже и спонсировать маленько - вопрос даже не к нынешней власти, а к московским армянам.
Во главе с Саркисом Калантаряном, он же Сергей Викторович Лавров. :wink:
Общий итог будет - кровавое мясиво армян между собою.
Это кстати, да. Согласен полностью.
Если на этих разогретых и уверенных в своей правоте армян, выпустить других таких же уверенных армян, которых будет больше, но которые не будут связаны служебными инструкциями, такие "анижедети" могут получиться в мелкую шинковку - мама не горюй. Я бы на месте властей до последнего бы воздерживался именно от такого варианта.
Хотя прецеденты столкновений уже были, насколько знаю, при попытках блокировать трассы протестующими.
Волгарь, дык я ж тоже самое и говорю.
Сейчас - наблюдать немного с пригорка, чем всё это закончится. Рассчитывая на то, что Саргсян а) яйца имеет и б) может учиться на чужих ошибках.
Если всё же нет - смотреть, что будет делать победившая жоппозиция.
В любом случае в моей позиции два основополагающих пункта:
1. Политика России должна быть прагматичной.
2. Судьбу Армении должны решать армяне, если надо, то и московские.
Развивать связи с гражданским обществом. Ориентироваться на духовно близкое население, а не на ментально близкие элиты. Трудно, да. Но у американцев получается по всему миру.Опять двадцать пять :facepalm:
а) что такое "гражданское общество", мне кто-то сможет объяснить?
б) развивать с ним связи - это что? Гроши?
То, что американцы, оказывается, ориентируются на духовно близкое население, а не скупают элиту - это сильнее фалоса Гёте :vata_smeh1:
Гораздо меньшие деньги, вложенные в развитие структур общественного и политического влияния несколько лет тому назад могли бы предотвратить эти потери.
Если бы люди, распоряжающиеся этими деньгами... не были идиотами и были бы россиянами.
Вы так ничего и не поняли :facepalm:
Всё было предопределено развалом СССР и последующим десятилетием.
США в это время скупило элиты и элитки и сформировали, в том числе с помощью скупленных элит, свой привлекательный образ.
Перекупать всё это, начиная с нулевых годов было уже БЕССМЫСЛЕННО!
Можно только минимизировать последствия и начинать строить собственную страну, создавая привлекательный образ России с нуля.
Чем, собственно, Россия при Путине занималась и продолжает заниматься.
Причина абсолютно провальной политики МИД - кадры МИД, которые организовали государство в государстве еще задолго до развала СССР.Ну и? Других кадров в нашем МИДе для вас не было. И, вообще-то говоря, на фоне деградации дипломатии мировой дипломатии в целом, сегодня видно, что это не самые отстойные кадры.
В ответ я могу точно так же сказать, что украинская элита - от высшего уровня до муниципального - сформирована ментально ещё до развала СССР. И народ, за неё исправно голосующий. Вот бы их - украинскую элиту и украинский народ - разогнать кхуям, да набрать новых! Пошла бы тогда вода горячая © :)
Вот только исполнения этих обязанностей или даже их понимания мы и не наблюдаем. В результате десятки тысяч людей готовы были взять в руки оружие в интересах сохранения Украины в сфере влияния России.
И среди них не нашлось НИ ОДНОГО, знакомого сотрудникам МИД или соответствующих ответственных спецслужб. Путин за них это должен был делать? Или он их на должности назначал?Да всё потому, что они практически все не были "представителями гражданского общества", на наличии которого и необходимости работы с которым Вы настаиваете. Потому что любая власть и властишка, избранная вроде бы простым народом, когда возникла необходимость выбора, выбрала вовсе не этот самый народ и попросту улизнула.
А насчёт Белецкого - ну, попробуйте. Удалённо.
Как из Порошенко, например, сделать сторонника "Русского мира", введя танки в Киев и выписав Петру Алексеечку двухнедельную путёвку в профилакторий СБУ с врачами-специалистами из ФСБ, я тоже знаю :wink:
Союз был разрушен, и не только по бестолковости Горбачёва, а и по неспособности тогдашних элит проводить национальную политикуЯ уже отмечала Ваше свойство всё объяснять чьей-то тупостью и импотенцией. Со своей стороны я абсолютно с этим не согласна и в данном контексте - тоже.
Союз был разрушен не по "бестолковости" и "неспособности", а в результате планомерной многолетней работы Англии и США ( о чём вполне достаточно признаний их собственных политиков), опирающейся на жадность и безыдейность наших собственных элит. И с той, и с другой стороны всё было по большей части вполне осознанно.
У вас с Негрой идеалистическо-сферическое представление о возможности влияния России на сегодняшние осколки СССР У нас с Егорием есть вполне конкретные наблюдения за тем, как могут влиять на ситуацию, отношение и общественное мнение несколько "копеек", продуманно вложенных в определённые "критические точки".
Просто масштаб, эффективность и долговременность от действий кучки нищих энтузиастов "несколько" отличаются от возможных результатов от возможной же планомерной работы государства в том же направлении.
что такое "гражданское общество", мне кто-то сможет объяснить?Путина спросите:biggrin:
России НАДО БЫЛО обзавестись каким-нибудь ведомством, отвечающим за отношения с ближним зарубежьем, за налаживание стабильных отношений с другими странами, способными эффективно влиять на ситуацию в них.
Ну вот давай сравним методы работы "ведомств, отвечающих за отношения с ближним зарубежьем, за налаживание стабильных отношений с другими странами, способными эффективно влиять на ситуацию в них":
1. Россия - газ по писят, открытые рынки, оружие в долг, который потом списывается, миллиарды кредитов и возможности откатов со всего этого. При не выборе данного пункта признание Россией своей вины в том, что не смогла дать достаточных плюшек.
2. США - газ по рыночной, оружие со скидкой, миллионы кредитов на закупки у них с контролем расходов. При не выборе данного пункта, убийство главы государства с семьёй. Или посадка надолго.
Ты бы для себя и своей семьи выбрал какой из пунктов сотрудничества?
Да шо вы зацепились за ту Армению, у вас там родственники штоле?
Как маленькие. Читайте Алкснис, конспектируйте при необходимости. Проникайтесь спокойным величием. Малыми каплями вливайтесь в океан этого, как его... блин, опять из головы вылетело. Но хорошее что-то. Запах, правда... Но это терпимо. Потом будет всё легче и легче.
Присоединяйтесь.
:biggrin:
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
San4es60
23.04.2018, 13:44
В твиторах пишут, что военные к демонстрантам присоединились
https://pbs.twimg.com/media/Dbc8tBTUwAA6Cxv.jpg
То-ли военные .....
Минобороны Армении осудило участие группы военнослужащих миротворческой бригады ВС республики в митинге в Ереване.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.
«Действия указанных военнослужащих рассматриваются не только как нарушение режима пребывания в воинской части и отказ от выполнения своих обязанностей путём самовольного оставления части, в связи с чем подано соответствующее обращение в компетентные органы, но как грубое нарушение принципа невмешательства ВС в политические процессы», — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что десятки людей в военной форме, утверждающих, что они служат в ВС Армении, присоединились к акции протеста.
https://russian.rt.com/ussr/news/506013-minoborony-armeniya-miting-voennye
crazyvird
23.04.2018, 15:17
Всё таки, я считаю, что в Армении не допустят украинский сценарий. Сколько знал армян, в основном добрые и здравомыслящие люди...Но в семье- не без урода:scratch_one-s_head:
а предоставить максимум свободного плавания
Пусть берут суверенитета, сколько сумеют откусить, остальное сделает невидимая рука рынка? :wink:
если до нее дойдет время....
если кто был в Ереване, там есть одно место очень впечатляющее.
Называется Посольство США.
Одно из самых больших в мире. Странно что дотянули до 2018 года. Признаюсь ожидал, что там все начнется года на 3 пораньше.
На самом деле в Армении ...если не читать всю хуету, которую тырнеты разносят к тому же Путину уважение больше , чем к кому либо из местных.
Основная буча это прогнать Саргсяна. И дело даже не в нем самом , а в его братьях, которые натворили делов. Сашие и Левик их зовут по пачпорту. Кто интересуется почитайте.
Россия в этот раз ведет себя сдержанно , потому что понимает...идите ара и разбирайтесь друг с другом.
В России знают что Саргсян очень хуево поработал на тему национальной экономики Армении. Поэтому истерик не наблюдается, кроме может каких имбицилов Доренко или еще какого экзальтированного ведущего.
San4es60
23.04.2018, 16:19
Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении.https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180423/11639625/premer-ministr-armenii-podal-v-otstavku.html
Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении.
Саргсян слил. Не пошел на жОсткий замес.
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку через несколько дней после своего назначения на фоне многотысячных протестов в Ереване.
«Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. (Лидер акции протеста) Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны», – заявил Саргсян, передает РИА «Новости».
Протесты против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. При этом ранее вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.
https://vz.ru/news/2018/4/23/919294.html
Самое интересное, что в парламенте большинство все равно остается у правящей партии. И кого они назначат новым премьером?.. :scratch_one-s_head:
Всё таки, я считаю, что в Армении не допустят украинский сценарий. Сколько знал армян, в основном добрые и здравомыслящие люди...Вот потому-то все здравомыслящие - они как раз не в Армении жить предпочитают :wink:
Самое интересное, что в парламенте большинство все равно остается у правящей партии. И кого они назначат новым премьером?..Прям как вна Украине - Янукович убежал, но большинство-то в Раде у рыгов же ж оставалось. Кого они в и.о. Януковоща тогда избрали, ась?
:morning1:
З.Ы. И у Шеварнадзе тоже в парламенте всё схвачено было...
San4es60
23.04.2018, 17:32
В Госдуме приветствовали отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна.
Премьер-министр Армении Серж Саргсян признал правоту Николы Пашиняна и ушел с поста премьер-министра.
«Армянский народ дожал ситуацию, красавцы! Никто не хочет терпеть одного и того же человека во главе государства десятилетиями. Необходима сменяемость власти и партий!» — написал в соцсети вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР).
https://regnum.ru/news/polit/2407706.html
Вован Донецкий
23.04.2018, 17:35
:facepalm:
Ну, допустим, не в ГосДуме, а в твитыре.
Во-вторых, это ж сын Жириновского, что от него ещё можно услышать про необходимость сменяемости власти? :vata_smeh1:
Во-вторых, это ж сын Жириновского
Он что, взял фамилию жены?
San4es60
23.04.2018, 17:49
Он что, взял фамилию жены?
Родители специально изменили ему фамилию на фамилию матери, чтобы фамилия известного отца не мешала самостоятельной жизни сына. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA)
Врио премьер-министра Армении стал первый вице-премьер страны Карен Карапетян, сообщает пресс-служба армянского правительства.
https://vz.ru/news/2018/4/23/919310.html
Что нам подсказывает педивикия об этом человеке? Родился в г.Степанакерт НКАО... ;)
1970—1980 — учился в средней школе № 128 им. Л.Толстого Еревана.
1980—1985 — учился и окончил с отличием факультет прикладной математики Ереванского Государственного университета.
1985—1996 — работал в вычислительном центре Госплана РА, а также в Ассоциации деятелей науки и культуры и преподавал в ЕГУ
1989 — присвоена ученая степень кандидата экономических наук.
1996—1998 — заместитель генерального директора «АРМЭНЕРГО».
1998—2001 — генеральный директор ЗАО «АРМЭНЕРГО».
2001—2010 — Генеральный директор ЗАО «АрмРосгазпром».
2006 — Указом Президента Армении награждён медалью Анания Ширакаци.
2010 — получил ученую степень доктора экономических наук.
17 декабря 2010 — 28 октября 2011 — мэр Еревана.
2 декабря 2011—2012 — 1-й вице-президент ОАО «Газпромбанк».
С 2012 Заместитель генерального директора по стратегии и развитию ООО «Газпром межрегионгаз».
С 2015 Заместитель генерального директора по международным проектам ООО «Газпром энергохолдинг».
13 сентября 2016 года назначен на должность премьер-министра Армении.
9 апреля 2018 года указом президента Армении Армена Саргсяна был отправлен в отставку. Продолжал исполнять обязанности в качестве и. о. премьер-министра до избрания нового главы правительства 17 апреля 2018 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карапетян,_Карен_Вильгельмович
Еще один пособник российско-газпромовских оккупантов, еще раз на том же самом месте...
...впору задумываться о том, не он ли и организовал нынешнюю бучу, чтобы вернуться. :) Но - посмотрим, кого назначат постоянно.
San4es60
23.04.2018, 20:07
Правительство Армении ушло в отставку
Указ об этом подписал президент, это стало результатом десятидневных протестов.
Президент Армении Армен Саркисян подписал указ об отставке правительства страны. Отставка произошла на основе основе статьи 130 Конституции страны. Об этом сообщила пресс-служба главы республики. https://tjournal.ru/69636-pravitelstvo-armenii-ushlo-v-otstavku
Соберу ка факты в кучку.
2 апреля 2017 года прошли выборы в парламент Армении.
Проходной балл преодолели 4 партии и 105 мест в Национальном собрании Армении распределились следующим образом:
Республиканская партия Армении (РПА) - 58 мест
Процветающая Армения (Блок Царукяна) - 31 место
Елк (Исход) - 9 мест
Дашнакцутюн - 76 мест
РПА в блоке с дашнаками сформировали правительсттво.
Процветисты-цакурянцы и Елк образовали оппозицию.
Президентом на тот момент был избранный в 2008 Серж Саргсян. На выборах 2012 он получил 52% голосов, на второй срок в 2013 был переизбран 58% голосов.
На президентских выборах 2018 года 2 марта был избран Армен Саркисян. 9 апреля полномочия прежнего президента Саргсяна истекли, а 17 апреля парламентское большинство назнаило его премьер-министром.
Дальше всё более-менее освещалось, включая Богдан.
Теперь о лицах.
Саргсян и сменивший его сегодня и.о. премьер-министра Карапетян - члены РПА, такая партия власти последнего десятилетия. Оба уроженцы Степанакерта, бывшая НКАО.
Недавно избранный президент Саркисян - учёный-физик, дипломат. Удивительно, но ещё до Горбачёва, в 1984, он умудрился попасть преподавателем в Кембридж. После распада СССР со слов жены Саркисяна первый президент Армении попросил Саркисяна "открыть посольство в Армении в Англии и представлять родину на чужбине". До 1996 года был послом Армении в различных европейских странах.
В 1996-97 годах был премьер-министром Армении, потом снова вернулся в Лондон трудиться послом. Семья (жена и дети) всё это время из Лондона не выезжали. Имел британское гражданство, но утверждает, что в 2011 от него отказался.
Думаю, в комментариях не нуждается.
Никол Пашинян - тот самый лидер протестов, которого арестовали, а сегодня отпустили. Образование и профессия - журналист. Ещё в 2007 годуорганизовал избирательный блок "Импичмент" и требовал отставки президента Кочаряна и премьера Сержа Саргсяна. На выборах не прошёл. После беспорядков в марте 2008 года объявлен в розыск, в 2009 году сдался властям. В 2010 осуждён на 7 лет за организацию массовых беспорядков, но уже в мае 2011 освобождён по амнистии. С 2012 депутат национального собрания Армении. В 2016 организует партию Елк (Исход). Идеология партии - либерализм, во внешней политики - противники ЕАЭС и сближения с Россией и соответственно сторонники сближения с ЕС.
Как-то такЪ.
Я лично отношусь скептически к благополучному для России исходу (елк :)) этой истории.
Да, РПА имеет большинство, но оппозиция вывела народ, почувствовала кровь власти и будет продолжать её грызть. Мы будем наблюдать перебегания из партии власти к новой власти, решения вопросов не по процедуре и по воле "восставшего народа" и т.д. Саакашвили всё это уже демонстрировал.
Возможно, "карабахская" партия попытается воспрепятствовать либералам и тогда прогнозируемая резня всё равно случится, но уже не сверху, а с низу.
Напомню, кстати, что именно в Армении в 1999 годы вооружённые люди захватили парламент, открыли огонь. Результат - 8 убитых и 30 раненых, среди убитых - премьер-министр, спикер и два вице-спикера и один министр. Организатор теракта - представитель дашнакцутюн, которая нынче в коалиции с РПА :morning1:
Я лично отношусь скептически к благополучному для России исходу (елк ) этой истории.
Да, РПА имеет большинство, но оппозиция вывела народ, почувствовала кровь власти и будет продолжать её грызть. Мы будем наблюдать перебегания из партии власти к новой власти, решения вопросов не по процедуре и по воле "восставшего народа" и т.д. Саакашвили всё это уже демонстрировал.
Возможно, "карабахская" партия попытается воспрепятствовать либералам и тогда прогнозируемая резня всё равно случится, но уже не сверху, а с низу.
Поживем - увидим. :unknown:
crazyvird
23.04.2018, 21:46
Поживем - увидим.
Уверен, что положительные сдвиги:)
Согласна с Димсоном.
Мне вся эта история не представляется оптимистичной.
Игорь Коротченко
@i_korotchenko
1 ч.1 час назад
Как вы думаете, почему президент Армении обсуждает внутриполитическую ситуацию с послом США, а не с послом России?
https://twitter.com/i_korotchenko/status/988494218602610689
Как вы думаете, почему президент Армении обсуждает внутриполитическую ситуацию с послом США, а не с послом России?
Потому что Россия регулярно случайно не расстреливает свадьбы и похороны своих врагов оппонентов?
Интересно, автор вопроса на такой ответ рассчитывал?
Я биографию нынешнего президента Армении кратенько изложил выше.
С Россией его не связывает НИЧЕГО, он, возможно, и в Москве ни разу не был (не считая Шереметьево-2, откуда он в 1984 году отбыл в Лондон).
А Запад - его вторая родина, там его дом, жена, дети. И, скорее всего, так и не сданный паспорт Юнайтед Кингдом :morning1:
"— А вы мне не грубите! Меня очередь послала
— Молодой человек, вас очередь послать не может, потому что у нас нет такой организации — «очередь». (с)
Лидер протестного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян на митинге в Ереване призвал праздновать «победу ненасильственной, народной, бархатной революции».
Пашинян напомнил озвученную им ранее повестку политических требований к властям: «Первое — Серж Саргсян подает в отставку с поста премьер-министра РА, что уже выполнено. Второе — Национальное собрание (парламент — EADaily) выбирает премьером кандидата от народа, после чего формируется временное правительство».
Далее он потребовал проведения внеочередных парламентских выборов, добавив, что готов в среду, 25 апреля, продолжить переговоры вокруг передачи власти народу страны. Ожидается, что эти переговоры пройдут между Пашиняном и исполняющим ныне обязанности главы правительства Кареном Карапетяном.
«Надеюсь, что элита (правящей) Республиканской партии Армении однозначно и безоговорочно признает победу бархатной революции. Чем скорее это произойдёт, тем лучше для Армении и Нагорного Карабаха», — сказал Пашинян.
«Я хочу поблагодарить власти Арцаха (армянское историческое название Нагорного Карабаха — EADaily) за то, что они в этой ситуации сохранили абсолютную сдержанность и нейтральность, не поддались на провокации», — добавил он.
«Также хочу ещё раз констатировать: в Армении закрыта страница атмосферы ненависти, во внутриполитической жизни атмосферу вендетты нужно исключить. С уже временно исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном мы достигли чёткой договорённости: все задержанные участники бархатной революции немедленно должны быть освобождены», — сказал Пашинян.
Как сообщало EADaily, сегодня Серж Саргсян подал в отставку с поста главы правительства Армении. «Дорогие соотечественники, обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, премьер-министра Армении. Движение улицы было против меня. Я выполняю ваше требование. Мира, гармонии и логики нашей стране», — говорится в заявлении Саргсяна.
С 13 апреля Ереван был охвачен массовыми акциями протеста против премьерства экс-президента Сержа Саргсяна. На митинге 17 апреля оппозиционный парламентарий Никол Пашинян заявил о начале «бархатной революции» в стране. В тот же день в парламенте Армении состоялись выборы премьер-министра, в результате которых 77-ю голосами «за» и 17-ю «против» главой правительства был избран Серж Саргсян, которого выдвинула правящая Республиканская партия Армении.
После одобренной в Армении на референдуме 2015 года конституционной реформы, страна переходит от президентской к парламентской системе правления. В руках премьер-министра страны концентрируется вся полнота власти, избранному парламентом 2 марта президенту республики Армену Саргсяну отводятся представительские функции.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/23/pashinyan-oglasil-politicheskuyu-povestku-posle-barhatnoy-revolyucii-v-armenii
Никто не хочет терпеть одного и того же человека во главе государства десятилетиями. Необходима сменяемость власти и партий!» — написал в соцсети вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР).
:scratch_one-s_head:
crazyvird
24.04.2018, 14:47
Ну, дык ...Вы за какое государство,:vata_smeh1:
Армянский "майдан" в центре Новосибирска
Неожиданные отзвуки ереванской бузы в центре Новосибирска.
Есть в Первомайском сквере армянский хачкар, знак в честь 2000-летия Христа, установленный армянской диаспорой.
https://imgprx.livejournal.net/484c9eccd4ae7e1d82777770b05a77c0fd84108b/6GCZtKyuBlHA1VEpy3GR2do9YmIF7TBh4pU55fdpMcCTRMKlDGP2Sx9naZsqCYVnHw9CZiglo0FtXxeH5-8r8CUkpxOatqgpp53enlqB5Qb46wk2MzgTEag4vAH79FZBzoSZMKqOJl50D0qvDnlRtA
Прохожу это я мимо на обед, в районе 13 часов, а там вот такое:
https://a.radikal.ru/a00/1804/4e/fd7772f2a01b.jpg
Митингуют. Подножие хачкара - типа сцена, микрофон, усилок. Публика кучкуется. Ораторы чего-то там задвигают по-армянски. Публика самых разных возрастов. От весьма благообразной до (судя по внешности) торговцев с Центрального рынка.
Судя по всему, собрание согласованное - рядом стояли два скучающих мента в чинах майора и капитана.
Такие дела...
San4es60
24.04.2018, 16:49
Такие дела...
Они там на другую тему митинговали
Три сотни армян собрались в Первомайском сквере
24.04.2018
В Первомайском сквере Новосибирска прошёл митинг, посвящённый памяти жертв геноцида армян. Его участники пришли с символом этого события — фиолетовой незабудкой.
На мероприятие, по оценкам организаторов, собралось около 300 человек.
«Наш митинг посвящён геноциду армян в Османской империи. Уже в 103-й раз армянский народ отмечает эту трагическую дату. <...> Турецкое руководство до сих пор не может и не хочет признать. Хотя более 25 стран мира уже приняли это, в том числе США — из 50 штатов 48 приняли этот геноцид. Со злом надо бороться. Должна восторжествовать справедливость во благо людей. Эти митинги проводятся сейчас каждый год по всему земному шару», — рассказал корреспонденту НГС Айказ Оганесян, заместитель председателя правления национально-культурной автономии армян Новосибирской области.
На митинге выступили представители армянской диаспоры в Новосибирске. У многих на груди была фиолетовая незабудка — эмблема 100-летней годовщины со дня начала геноцида армян.
Почтить память жертв геноцида пришёл мэр Новосибирска Анатолий Локоть — он возложил гвоздики к хачкару недалеко от фонтана в Первомайском сквере. «Я не мог сегодня не прийти сюда, чтобы отдать дань уважения седой земле с богатой историей, богатой культурой, богатой своим прекрасным трудолюбивым народом, дань уважения к своим друзьям, которые живут и трудятся здесь вместе с нами на нашей сибирской земле. Она, может быть, по климату не столь благодатна, как Армения, но здесь особое отношение, дружелюбие, взаимопомощь, поддержки друг друга, она интернациональна по своему духу. Все мы сибиряки, все мы граждане великой России», — заявил он.
https://news.ngs.ru/more/54351271/
Хм.
Да, я оказался неправ.
Но говорю ж, ораторы говорили по-армянски... :bye2:
https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31084179_130360847819811_7475137769514559865_n.jpg?_nc_cat=0&oh=e9da73a7518a17e10a57ec50912dd449&oe=5B558228
https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31073088_130360827819813_9103349199705027411_n.jpg?_nc_cat=0&oh=9e1d9c103341c89b189e100fef7d61b6&oe=5B70758D2013, Украина
2018, Армения
1945, Германия
http://mtdata.ru/u22/photoB75F/20196537072-0/original.jpg
crazyvird
24.04.2018, 17:28
Ну, фотку из берлина пока рано сопоставлять:morning1:
В Первомайском сквере Новосибирска прошёл митинг, посвящённый памяти жертв геноцида армян
со всем моим уважением к армянам, но география митинга у меня вызывает мнэээ... недоумение. Почтение памяти жертв геноцида русского народа американскими военными где-нибудь на Дальнем Востоке и то был бы уместнее.
San4es60
24.04.2018, 17:55
Да, я оказался неправ.
но вообще они вроде планируют
Сегодня армяне всего мира вспоминают жертв геноцида 1915 года. В Москве памятный митинг прошёл на Суворовской площади. В интервью «Говорит Москва» Ара Абрамян заявил, что у него у же есть договорённости с региональными властями о том, чтобы армянам в России предоставили залы для обсуждения проблем на родине.
«В 67 странах мира были организованы митинги. Никто не говорил о вчерашних событиях. Я принимал здесь молодёжь, так называемую оппозицию – человек 50. Сказал им, что 24 числа мы не будем говорить о политике.
А дальше, пожалуйста. Я со всеми властями, и губернаторами, и другими, мы договорились, давайте предоставлять стадионы, залы, чтобы народ высказал своё мнение.
Сегодня утром в церкви ко мне молодёжь подходит, давай соберёмся, давай скажем. Они спрашивают, как дальше? Кто придёт? Бизнес беспокоится: это пророссийский или прозападный придёт? Всем, и мне в том числе, интересно. Это не простой вопрос, 99,9% проблем в Армении осталось. У них нет волшебной палочки, чтобы ударить и всё стало хорошо».
https://govoritmoskva.ru/news/158236/
со всем моим уважением к армянам, но география митинга у меня вызывает мнэээ... недоумение.
То есть окажись вы в Зимбабве или Никарагуа 9 Мая , вы этот праздник не отмечали ? :sorry:
https://pbs.twimg.com/media/Dbh97srXcAEp1eV.jpg
То есть окажись вы в Зимбабве или Никарагуа 9 Мая , вы этот праздник не отмечали ?
дык сколько уже СССР не существует, а отмечаю. И не я один :biggrin:
а геноцид армян - это таки не праздник. Да и к географии прицепился я так, больше из вредности характера - больше в контексте ветки, чем из-за чего еще. Все эти грустные поводы - собраться вместе, нацепить одинаковые значки. Выбрать комитет, осудить, обозначить исторического врага, панду гэть...
и кстати, да - что, только в одном Новосибе армяне таким образом эту дату почтили?
и кстати, да - что, только в одном Новосибе армяне таким образом эту дату почтили?
Не скажу как в Новосибе, а у нас армяне каждый год у такого же хачкара собираются. Нынешний год не исключение:
http://www.vzsar.ru/i/gallery/2018/04/43127_1524560365_9_big.jpg
http://www.vzsar.ru/i/gallery/2018/04/43127_1524560370_18_big.jpg
http://www.vzsar.ru/i/gallery/2018/04/43127_1524560371_19_big.jpg
http://www.vzsar.ru/i/gallery/2018/04/43127_1524560360_1_original.jpg
И чтоб два раза не вставать: за что стоял ереванский майдан. ;)
Лидер оппозиционной партии «Елк» Никол Пашинян заявил, что в отношениях Москвы и Еревана есть нерешенные проблемы, и признался, что считает Россию братской страной.
«Отношения с Россией очень важны, это дружественные, братские страны. Но это не значит, что в них нет проблем», – сказал Пашинян на брифинге в Ереване, передает РИА «Новости».
Он отметил, что оппозиция в случае прихода к власти собирается их решать. По его словам, отношения Москвы и Еревана должны строиться исходя из «интересов армянского народа».
https://vz.ru/news/2018/4/24/919546.html
Выход Армении из Евразийский экономический союз (ЕАЭС) возможен только через референдум, заявил лидер армянской оппозиции Никол Пашинян.
Об этом сообщает ТАСС.
До этого Пашинян заявлял о том, что Армения вступила в ЕАЭС «не добровольно, а вынужденно». В то же время Россию он назвал братской страной, с которой, тем не менее, у Армении есть проблемы.
https://vz.ru/news/2018/4/24/919552.html
Лидер оппозиционной партии «Елк» Никол Пашинян заявил, что не видит проблем с нахождением российской военной базы в Армении.
«В данный момент мы не можем сказать, что у нас есть какие-то связанные с этим проблемы. Так как у нас есть очень большие проблемы не только с охраной армяно-турецкой, но и армяно-азербайджанской границы. И факт в том, что у Армении сейчас нет достаточной армии для охраны всех своих границ. Это политическая реальность, которую должно учитывать любое армянское правительство», – сказал Пашинян, передает РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2018/4/24/919550.html
В общем, выглядит скорее Бацькой, чем Пецей. :wink:
В общем, выглядит скорее Бацькой, чем Пецей.
хитрожопым торговцем фруктами с рынка - "Уважаемый, слюшай, купи арбуз !" он выглядит, а в ЕС и США много фруктов не напродаешь - там своих навалом :biggrin:
И армию оставьте, чтоб нас защитила, и вы нас в ЕАЭС вынудили вступить, и проблемы есть, но поскольку строить отношения надо из интересов Еревана, то как-то само напрашивается, что в проблемах виновата Москва. Практически дайте грошей, москали (ТМ) :biggrin: Жду призыва платить и каяться.
Жду призыва платить и каяться.
Аааа, ни нада каяцца, дарагой, ти денги давай! ;)
в ЕС и США много фруктов не напродаешь - там своих навалом
Основное, на чем Армения делает свой миллиард баксов в год от родственников в России - это не фрукты, а ремесло. Самое разное - армяне, по старой бакинской классификации, "золотые руки", у нас тут знаю армян часовщиков и обувщиков, портных и автослесарей, водил и строителей - камещики у них, кстати, как на Руси плотники, врожденно-национальное. :) На рынках тоже иногда бывают - но там у них очень уж сильная конкуренция со стороны восточных соседей по самый Дагестан и северных по самую Абхазию. ;)
Аааа, ни нада каяцца, дарагой, ти денги давай!
собственно - ни прибавить, ни убавить :biggrin: но методичка майданная требует, вот и приходится изворачиваться - удовлетворять надо интересы Еревана, хоть мы и братья. Платон мне друг, но доллар мне дороже :biggrin:
Платон мне друг
Скажите это нашим дальнобойщикам! :biggrin:
crazyvird
24.04.2018, 22:59
Как меняются человеческие мировоззрения:morning1: Но Севан так же останется красивым местом
Выход Армении из Евразийский экономический союз (ЕАЭС) возможен только через референдум
ишь, сразу о чем заговорил
ишь, сразу о чем заговорил
Так а я о чем с самого начала? :) Армении без России кирдык, и армяне это знают. А все остальное - борьба за власть и прочая демагогия, каждый для своего электората. :)
В Армении отменены переговоры и.о. главы правительства страны Карена Карапетяна и лидера оппозиции Никола Пашиняна, сообщил пресс-секретарь возглавляемой Пашиняном партии «Гражданский договор» Тигран Авинян.
По его словам, неизвестно, когда состоятся переговоры, передает РИА «Новости» со ссылкой на tert.am.
Как сообщил Авинян, оппозиция настаивает,что на переговорах должны обсуждаться только мирная передача власти и внеочередные парламентские выборы. Он заявил, что правящая Республиканская партия «не может быть первым лицом временного правительства». Республиканская партия с этим не соглашается, сказал представитель «Гражданского договора».
https://vz.ru/news/2018/4/24/919566.html
Республика маленькая, на всех сразу ресурсов не хватает, вот и выясняют, кто будет отнимать и делить... потому как складывать и умножать у них пока что не очень получается. ;)
Армении без России кирдык, и армяне это знают. А все остальное - борьба за власть и прочая демагогия, каждый для своего электората.Замени страну А. в этой фразе на страну У. и она будет так же верна.
Что не помешало майданным борцунам за власть устроить тот самый кирдык для своей страны :morning1:
Республика маленькая, на всех сразу ресурсов не хватает, вот и выясняют, кто будет отнимать и делить... потому как складывать и умножать у них пока что не очень получается.
И поэтому, тадаам. Симонян про Пашиняна, который против Карапетяна. Хоть и вчерашнее
На переговорах с исполняющим обязанности премьера Армении Кареном Карапетяном лидер оппозиционных протестов Никол Пашинян заявит о своем желании стать главой правительства до проведения досрочных выборов в парламент. Об этом корреспонденту РБК в Ереване рассказал соратник Пашиняна Ален Симонян, член городского совета Еревана и правления партии «Гражданский договор» (входит во фракцию «Елк»). Переговоры Пашиняна и Карапетяна пройдут в среду, 25 апреля.
В понедельник, 23 апреля, в результате оппозиционных акций, длившихся 11 дней, премьер-министр и экс-президент Серж Саргсян объявил о своей отставке. Временно исполняющим обязанности премьера был назначен Карапетян, соратник Саргсяна по правящей Республиканской партии Армении.
Ключевое требование после ухода Саргсяна — это избрание Пашиняна на пост премьера и парламентские перевыборы, сказал Симонян. «Новым премьер-министром должен стать тот, кого выберет народ. Естественно, получается, что это Пашинян», — пояснил Симонян. По словам Симоняна, народные выборы пройдут на площади Республики в ходе одного из митингов. Когда это произойдет, пока говорить рано, сказал соратник Пашиняна.
На посту премьер-министра Пашинян планирует сформировать временное правительство, отметил собеседник РБК. Симонян уверен, что парламент должен утвердить на пост временного премьера именно Пашиняна.
На парламентские выборы партия Пашиняна «Гражданский договор» пойдет отдельно, а не в составе существующей сейчас фракции «Елк», подчеркнул Симонян. «Блока «Елк» де-факто больше не существует. Я не думаю, что мы пойдем на выборы блоком. Мы пойдем от партии «Гражданский договор», потому что две другие партии нас не поддержали в протестах, с какой стати нам с ними оставаться?» — заявил он.
«Гражданский договор» рассчитывает получить большинство в новом составе парламента, сказал Симонян.
В случае отставки премьер-министра и после принятия отставки правительства Армении в течение семи дней парламентские фракции имеют право выдвинуть своих кандидатов на пост нового премьера, сказал РБК армянский политолог Джонни Меликян. Затем Национальное собрание (парламент) республики избирает премьер-министра большинством голосов. Члены правительства продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета министров.
Во вторник вечером Пашинян проведет пресс-конференцию, где, как ожидается, объявит о своих требованиях.
Никол Пашинян во вторник, 24 апреля, был недоступен для комментариев. Комментарий Карена Карапетяна РБК получить не удалось.
Протесты против утверждения Сержа Саргсяна премьером начались в конце марта. Его назначение на пост председателя правительства протестующие называли фактически третьим сроком на посту главы государства, так как после изменения Конституции в 2015 году большинство властных полномочий были переданы от президента премьеру. Второй президентский срок Саргсяна истек 9 апреля. В тот же день страну возглавил новый президент Армен Саркисян. Впервые президента избрал парламент, а не народ. После этого правительство во главе с Кареном Карапетяном ушло в отставку, и правящая коалиция в составе Республиканской партии Армении и националистической «Дашнакцутюн» выдвинули кандидатом в премьеры Саргсяна. Он был утвержден 17 апреля. После этого протесты усилились. Самая массовая акция протеста прошла вечером в воскресенье, 22 апреля. До нее, утром того же дня, Саргсян встретился с Пашиняном, но переговоры провалились, премьер отказался обсуждать условия своей отставки. Однако в понедельник днем Саргсян принял решение покинуть свой пост.
Расклад сил в парламенте Армении
Республиканская партия — 58 депутатов.
Фракция «Царукян» (состоит в основном из членов называющей себя оппозиционной партией «Процветающая Армения») — 31 депутат. Поддержали протесты в день отставки премьера Сержа Саргсяна.
Фракция «Елк» («Выход») — девять депутатов. Поддержала протесты.
Фракция националистов «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» — семь депутатов.
Правящую коалицию формируют Республиканская партия и «Дашнакцутюн».
Источник: сайт парламента Армении
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/04/2018/5adefbac9a7947befe2df873
Замени страну А. в этой фразе на страну У. и она будет так же верна.
Не получается. :) Сколько лет страну У. накручивали на то, что "геть вид Москвы!" - столько лет (и даже больше) страну А. накручивали на то, что "без России нам кирдык". :)
Причем у страны У. рядом не было противника, втрое превосходящего по населению, в 6 раз - по номинальному ВВП и в полтора раза (не считая резерва) по численности армии, причем у по техническому оснащению разрыв еще больше. :) Впрочем, был... ;) - но это как раз и была Россия. :)
Правда, у страны У. не было с Россией реального 30-летнего вооруженного конфликта с тысячами жертв и сотнями тысяч (это при тамошних-то масштабах!) беженцев. Конфликта, который до сих пор находится в состоянии "минского перемирия" и в любой момент может под крики "Гарабах бизимдыр!!!" вернуться в горячую фазу. Только в несколько новом качестве.
Зато у страны У. была общая граница с ЕС, куда манили ассоциативной морковкой и обещали миллиарды...
...а у страны А. есть общая граница с Турцией, где уже однажды резали миллионы. ;)
И это понимает - более того, открыто говорит - даже главный майдаун страны А. Он, конечно, козел - но ему хочется власти на месте, надолго, чтобы успеть постричь шерсть с этих баранов. :) А попадать под замес, из которого можно и не выйти живым - вроде бы не очень.
Еще одно, что надо знать об отличиях страны А. от страны У. - это то, что по сравнению с армянскими террористами бандеровцы суть дети малые, неразумные, селюки из карпатских схронов. "Украинский теракт" - притча во языцех, яка краина... ;) А вот армянский террор - не смешно примерно настолько же, насколько еврейский, арабский или ирландский. Про дашнакских "маузеристов" ты наверняка слышал, про АСАЛА если подзабыл - посмотри в сети, будет очень интересно.
Причем одним из любимых занятий этой организации одно время была ликвидация "врагов армянского народа" среди самих же армян. По всему миру, даже на СССР замахивались. Шума это наделало не столько, сколько убийства турецких дипломатов и т.п., но сами армяне в курсе, что свои же могут достать где угодно. Так что завести свой народ под геноцид, падение государства и рассеяние вроде еврейского 2000 лет назад, а потом мирно отсидеться где-нибудь во Флориде - не получится.
"Не тот темперамент!"(с) :)
При всех пианинах на майданах ;) - страна А. очень не страна У. И ее жители - совсем не у. :) Поэтому выборы "народного" премьер-министра там могут затеять прямо на площади, это дележка власти между кланами, это нормальное явление, спасибо что не с автоматами в парламенте ;) - а вот выход из ЕАЭС тот же "народный премьер" видит только через общенациональный референдум.
Сравни с Пецей и прочей укроэлитой, которые от таких референдумов по любым вопросам - ЕС, НАТО и т.п. - шарахаются как чОрт от ладана даже в условиях полного засилья собственной пропаганды. :) Потому что что-то может пойти не так - а без референдума они просто гнут свою линию куда хотят и никакой ответственности ни перед кем ни за что.
А у Пашиняна - ровно наоборот. Да, он за выход из ЕАЭС, будет агитировать, пропагандировать, гнуть свою линию, но... ему очень не хочется конкретно ответить за последствия. ;) Если все проголосовали - то это уж как у нас за Ельцина, сами дураки... при всем волшебстве подсчета голосов. :) Коллективная ответственность = персональная безответственность, давно и не мной замечено. ;) А если народЪ был против, но "народный премьер" его угробил - может оказаться и во "врагах".
Одного премьера у них уже грохнули прямо на заседании парламента. Вместе со спикером и вице-спикерами. Именно ради и во имя спасения своего любимого Хайястана, что характерно. :morning1:
Кстати, сколько таких происшествий можно насчитать в Верховной Раде страны У.? :wink:
ему очень не хочется конкретно ответить за последствия.
и тем не менее - направление выбрано
выход из ЕАЭС
а там - потихонечку-помаленечку... будут варить жабу А. немножко помедленне и по другому рецепту, чем жабу У. Если согласно рецептуры надо будет, чтоб народЪ грохнул премьера - дык какие проблемы? Но принципиально процесс будет таким же - варить жабу, пока не сварится.
Но принципиально процесс будет таким же - варить жабу, пока не сварится.
Если не выпрыгнет. :) Поскольку жабу уже предупредили, что эта теплая водичка не просто так и что жабу У. уже пригласили на ужин с французской кухней... ;)
Если не выпрыгнет.
:biggrin: ага, жаба даже озвучила условия на которых готова выпрыгнуть - деньги, решение проблем, взятие вины на себя, защита. Иначе всеруся сварюся - но не покорюся :wacko1:
Аппетит приходит во время еды
Массовые протесты против действующей власти возобновились в Ереване. Лидер оппозиционеров Никол Пашинян прибыл на площадь Республики, где собираются демонстранты.
Как сообщает РЕН ТВ, часть улиц перекрыта людьми, которые вышли на новые акции протеста. Спецтехника и полиции стянуты в город. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало, пишет сайт kp.ru.
25 апреля Пашнян заявил, что оппозиция намерена бойкотировать выборы в парламент Армении, если они будут проходить при премьер-министре от правящей Республиканской партии Карене Карапетяне, переговоры с которым сорвались несколькими часами ранее.
13 апреля в Ереване начались протесты против назначения премьер-министром бывшего президента страны Сержа Саргсяна. 23 апреля в результате сложившейся политической ситуации он подал в отставку.
https://iz.ru/736362/2018-04-25/v-erevane-vnov-nachalis-protesty
Аппетит приходит во время еды
Массовые протесты против действующей власти возобновились в Ереване. Лидер оппозиционеров Никол Пашинян прибыл на площадь Республики, где собираются демонстранты.
Как сообщает РЕН ТВ, часть улиц перекрыта людьми, которые вышли на новые акции протеста. Спецтехника и полиции стянуты в город. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало, пишет сайт kp.ru.
25 апреля Пашнян заявил, что оппозиция намерена бойкотировать выборы в парламент Армении, если они будут проходить при премьер-министре от правящей Республиканской партии Карене Карапетяне, переговоры с которым сорвались несколькими часами ранее.
13 апреля в Ереване начались протесты против назначения премьер-министром бывшего президента страны Сержа Саргсяна. 23 апреля в результате сложившейся политической ситуации он подал в отставку.
https://iz.ru/736362/2018-04-25/v-erevane-vnov-nachalis-protesty
классика жанра в общем то
есть у революции начало...но нет у революции конца.
в это время радостно потирают руками азеры ...да и турки улыбаются в бороду.
Всё правильно сказал, ИМХО:
https://www.youtube.com/watch?v=FY5cCaavOlU
24.04.2018 - 12:28 Что должна делать Россия с армянским майданом ОСТАШКО Руслан Меня за последние дни несколько раз просили прокомментировать ситуацию в Армении и то, что происходит сейчас в Ереване. Если честно не очень хотелось это делать, просто потому что я не специалист по армянской политике, но потом я заметил два важных момента, связанных с тем, как российское общество реагирует на армянские события и решил что вот об этой реакции поговорить действительно нужно. Я, да и не только я, заметил, что сейчас, если посмотреть на российские СМИ и особенно на российские соцсети, то отношение к тому, что происходит в Армении не сказать что равнодушное, но такое как бы лишенное эмоций. Это в прошлые годы у российского общества и пользователей соцсетей было очень большое желание вникать в то, что происходит на Украине, в Армении или еще где-нибудь, где разворачивался сценарий более-менее похожий на цветную революцию. Сейчас такого интереса и такого желания нет. Но тут я хочу сделать важное уточнение и подчеркнуть, что очень неправы те, кто говорят, что россиянам пофиг. Нет, россиянам не пофиг, они просто устали. Вот просто устали. Русские — добрые люди, и я не знаю другого настолько великодушного и неравнодушного народа, но есть такая штука, как банальная эмоциональная усталость. В прошлом даже рядовые россияне, не журналисты, не пропагандисты, а вот просто пользователи соцсетей от чистого сердца рвались кому-то что-то объяснять, что-то доказывать и так далее. Сейчас я уже не вижу такой народной просветительской самодеятельности и я считаю, что это не плохо, а хорошо. Рано или поздно мы, как общество, должны были повзрослеть и понять, что невозможно спасти тех, кто сам себя спасать не хочет, или до такой степени сильно поверил в сказки о светлом будущем, что у него отшибло память и логическое мышление. На этом фоне я вижу, что появляются традиционные уже обвинения России в целом и российских властей в частности, что они мол «упустили Армению» и что они недостаточно денег вложили в то, чтобы сделать Россию привлекательной для жителей Армении, и что мы вложили меньше денег, чем американцы, которые очень много денег вложили в Армению, ну и как вишенка на торте всегда следует фраза, что Россия должна что-то сделать, чтобы исправить эту ситуацию. Я сейчас поступлю невежливо и отвечу прямо: запомните, Россия никому и ничего не должна. Говорить фразу «Россия должна» можно только в двух случаях. Случай первый: когда речь идет о каких-то обязательствах, которые Российская Федерация взяла перед своими гражданами, и эти обязательства зафиксированы в каких-то официальных документах, начиная от конституции и заканчивая программой действующего президента или правительства. Случай второй: когда речь идет о каких-то международных обязательствах, которые Российская Федерация на себя приняла в рамках каких-то международных договоров, конвенций, хартий и так далее. Всё. У России, как государства, нет никаких моральных обязательств заниматься объяснением гражданам соседних стран того, что если они разнесут свою страну по ливийскому или украинскому сценарию, то им будет жить хреново. Помимо этого у российских налогоплательщиков, вот, например, конкретно у меня нет никаких моральных обязательств оплачивать из своего кармана усилия по просвещению жителей сопредельных государств. Я твердо считаю, что если кому-то не хватило украинского, ливийского, египетского и других примеров, то тут уже ничего не поделаешь. Отдельно хочу остановиться на том, что у России якобы нет какого-то привлекательного образа будущего, который должен конкурировать с американской мечтой или надеждой на европейскую интеграцию, и что мы по этому поводу должны как-то страшно комплексовать. Те, кто говорят об этом, по факту предлагают нам комплексовать на тему что мы, как страна, еще не придумали какого-то прикольного пиар-прикрытия для операций по ограблению стран третьего мира. Я комплексовать по этому поводу отказываюсь и своим согражданам тоже советую не париться. Кстати, конкретно в армянском случае, «российская мечта» гораздо круче американской, и для этого достаточно посмотреть на достижения армянских бизнесменов в России. Кстати, мне кажется, что если у кого-то и есть какие-то моральные обязательства в плане инвестиций в спасение Армении от хаоса, так это у них, а явно не у российских налогоплательщиков. И последнее. Я не согласен с тем, что у нас нет какого-то исключительного цивилизационного предложения для других стран. Оно есть и оно очень крутое. И звучит оно примерно так: «Когда вас и ваших детей придут убивать под прикрытием распространения демократии, а всё западное сообщество будет называть ваших убийц умеренной оппозицией, мы можем прийти и поправить всё. И это можем сделать только мы, потому что нас — никто не прогнёт». Сирийцы уже знают насколько это крутое предложение, и потому именно российские компании будут добывать сирийскую нефть и именно российская армия будет иметь базы в Сирии. Меня еще с прошлого раза, когда в Ереване были уличные беспорядки, удивило то, насколько много среди комментаторов поддерживающих эти беспорядки было людей, которые искренне не понимали насколько это предложение актуально для Армении. И еще. У нас же есть дополнительное предложение, которое заключается в том, что те кто хотят с нами сотрудничать, всегда смогут хорошо с нами заработать. Подчеркиваю — заработать с нами. То есть не за наш счет, а именно с нами. При этом нас не обязательно любить, чтобы вместе с нами хорошо зарабатывать. Эрдоган и Орбан не клялись в братской любви к Москве, но это не мешает нашим странам вместе делать деньги. И если в Ереване найдутся люди во власти, в любой власти, которые захотят принять это предложение, то в Москве они всегда встретят потенциальных партнеров. Ну, а если в Ереване победит в любой форме вера в то, что Армении кто-то будет платить за геополитическую позицию (неважно пророссийскую или антироссийскую), то для Армении это закончится плохо, но в Москве об этом никто не будет плакать. Москва слезам не верит, ей дело подавай.
Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1524561794
в это время радостно потирают руками азеры ...да и турки улыбаются в бороду.
Да там и персы в общем-то задумчиво курят кальян и ждут, когда и как во все это дело ввяжется армянская армия. Если не ввяжется - тоже интересный результат. В общем-то персикам Аремения как бы не очень, но она рычаг воздействия на Азербайджан, с которым у Ирана много общего кроме границы... и еще больше интересного, от чего бы иранцы не отказались. ;)
San4es60
25.04.2018, 20:11
Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) сообщила о желании выйти из соглашения о коалиционном партнерстве с правящей Республиканской партией. Об этом пишет "Интерфакс".
В заявлении сказано, что правительство должно разработать программу о преодолении политического кризиса, решении имеющихся проблем, подготовить и провести внеочередные парламентские выборы.http://ren.tv/novosti/2018-04-25/v-armenii-raspadaetsya-pravyashchaya-koaliciya
У России, как государства, нет никаких моральных обязательств заниматься объяснением гражданам соседних стран того, что Это вообще бред пропагандистский. Переворачивание с ног на голову и извращение всех смыслов.
традиционные уже обвинения России в целом и российских властей в частности, что они мол «упустили Армению»... Украину и в обозримом будущем могут упустить и Белоруссию, и Казахстан и ... (нужное/"ненужное" вписать) заключаются отнюдь не в отсутствии объяснений каким-либо гражданам вредоносных последствий майданов. "Традиционный" упрёк состоит в отсутствии подкреплённой конкретными действиями пропаганды Россией значимости для этих стран и их граждан её самой.
в отсутствии подкреплённой конкретными действиями пропаганды Россией значимости для этих стран и их граждан её самой.
я вот во времена майдана у славном городе Киеве конкретно предлагал, нет, не предлагал, а трошки конкретно пофантазировал - точечно отработать авиацией по ограниченному месту, чтобы всех обезьян разом - и к пращурам, тобто к протоукрам. Волгарь конкретно намекнул - понимаю ли я последствия такой отработки, по сути - отверг предложение. Конкретно ? Конкретно. Но то - очень узко локальная фантазия.
А что из конкретного должна сделать Россия, чтобы донести
гражданам соседних стран того, что если они разнесут свою страну по ливийскому или украинскому сценарию, то им будет жить хреново
да еще при этом чтобы эти действия подкрепляли пропаганду, убеждающую в её
значимости для этих стран и их граждан её самой
хотелось бы понять. Чисто конкретно.
А что из конкретного должна сделать Россия, чтобы донести
гражданам соседних стран того, что если они разнесут свою страну по ливийскому или украинскому сценарию, то им будет жить хреново
Ну, с этим не ко мне:).
Это вообще бред пропагандистский. Переворачивание с ног на голову и извращение всех смыслов.
А действия, убеждающие население в необходимости связей с Россией, - это и работа с общественностью, и присутствие в СМИ в нужном ключе, и культурно-просветительские и образовательные программы, и подготовка специалистов, и разработка совместных экономических программ ( на государственном уровне, а не на уровне "Михаил купил у Армена и продал Богдану"), и льготный "миграционный режим", и много-много-много чего с активной пропагандой всего реально делающегося и пользы/эффективности этого.
Чтобы было что реально сравнивать: имеющиеся преимущества с мечтами о "европейском пути"и "американской демократии".
Собственно, от этих "мечт" и возникают майданы ( если не рассматривать только их технологическую часть), вредоносность которых предлагается "объяснять".
"Антимайданы" нужно растить в головах, а не выводить на площади, когда жареный петух клюнет.
Россия должна притягивать сателлитов, а не делать вид, что она "без них обойдётся".
А действия, убеждающие население в необходимости связей с Россией, - это и работа с общественностьюВводная:
- Общественность Украины = Тягнибок и Фарион
- Вас назначили ответственной за работу с общественностью Украины
- Сообщите конкретный план действий по этой работе.
и присутствие в СМИ в нужном ключе
Учитывая предыдущую вводную - раскройте план проникновения в украинские СМИ.
и подготовка специалистов, и разработка совместных экономических программ ( на государственном уровне, а не на уровне "Михаил купил у Армена и продал Богдану"), и много-много-много чего с активной пропагандой всего реально делающегося и пользы/эффективности этого.
Всё это БЫЛО. И газ пописят - нужно как-то дополнительно объяснять пользу/эффективность этого?
И про пользу совместных проектов и кооперации, доставшейся ещё в наследство от СССР, тоже уже мозоли на языках...
Повторюсь, ИМХО, всё было предопределено. Шансов не было. Попытка России купить дружбу и лояльность - заведомо была провальная: финал-апофеоз - предложение кредита на 15 млрд долларов в 2014, на которые последовало свержение Януковоща.
Если говорить о том, что Украина - это Россия, то неадо послать весь мир нахуй и военной силой присоединить Южную Русь к РФ.
Это один вариант.
Второй предусматривает то, что Украина - независимое государство.
И тогда, если не взят курс на прямое уничтожение этого государства, то отношения с ним надо строить исключительно на прагматических основаниях. Независимо от того, будет ли а Киеве анти-русское правительство или про-русское. Готовы взаимовыгодно сотрудничать - велком, рассчитываете получить гроши за "позицию" - идите вхуй.
Чтобы было что реально сравнивать: имеющиеся преимущества с мечтами о "европейском пути"и "американской демократии".
логично. И перечень такой, основательный, тянет на несколько пятилеток непрерывного упорного мирного труда. При соответствующем экономическом уровне и наличии кадров в количестве достаточном и качестве соответствующем. И качестве кадров - тем более, учитывая что прямо сейчас "Вы не можете не знать, что у нас нет в резерве Гинденбургов" (с) Иосиф Сталин.
Золотая рыбка и та пуп надорвет, исполняючи.
А мы, как всегда, хотим сразу, всё и сейчас. Счастье всем даром. И когда его нет, прям сразу, ууууууу, как на майданы-то тянет. Ща как эх, да потом-то ого-го. А власть не смыслит, не умеет, не понимает. Мы-то вот ща - и нас как зауважают да забоятся да за гражданством побегут проситься.
Утрирую, конечно, особенно второй абзац :biggrin:
Знаете, у нас в Донецке очень можно неплохо на живых примерах наблюдать - как хотелось и как получается. По обстоятельствам от нас независящим. А точнее - объективная реальность такова, какова она есть - вот прям в данную минуту, и чтоб когда-то она была получше надо дофига времени и усилий. И когда-нибудь...
Немножко об отношениях Россия-Армения и нынешнем майдане... ;)
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян выступил с утверждением, что в среду встречался с официальными представителями России и якобы получил от них заверения в том, что Москва не будет вмешиваться в сложившуюся в Армении ситуацию.
Об этом Пашинян заявил в среду вечером на многотысячном митинге оппозиции в центре Еревана, передает «Интерфакс».
Кроме того, лидер армянской оппозиции утверждает, что депутаты от правящей партии Армении выразили готовность проголосовать за его кандидатуру на посту премьера республики.
Ранее лидер армянской оппозиции выдвинул правящей партии ультиматум.
https://vz.ru/news/2018/4/25/919766.html
Что-то вот не припомню, Яйценюх или Тягнивбок на майдане выступали с заверениями, что провели переговоры с людьми Путина и уверяли собравшихся, что Москва не против?.. :scratch_one-s_head:
И еще немножко по ситуации:
Если правящая Республиканская партия Армении выдвинет кандидата на пост премьер-министра, народ заблокирует все правительственные здания, заявил лидер армянской оппозиции Никол Пашинян.
Он также добавил, что депутаты от РПА обещали ему голосовать за «народного кандидата» в премьеры, передает ТАСС.
Пашинян призвал продолжать акции протеста «до победного конца».
Ранее Пашинян заявил, что новый премьер Армении должен быть выбран парламентом и в соответствии с законом, а также должен «представлять народ».
Утром в среду президент Армении Армен Саркисян начал консультации с парламентскими и непарламентскими силами для обсуждения путей выхода из ситуации в стране.
https://vz.ru/news/2018/4/25/919759.html
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян утверждает, что исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян на совещании с министрами обороны и внутренних дел отдал приказ о введении в республике чрезвычайного положения.
По словам Пашиняна, «силовики не захотели исполнить его приказ», так как власть Карапетяна якобы не легитимная, передает ТАСС.
«Согласно конституции, Карапетян после отставки премьер министра Сержа Саргсяна не имел право провозгласить себя и. о. главы кабмина. Его власть не легитимная, вот почему силовики не захотели исполнить его приказ», – заявил Пашинян своим сторонникам на митинге.
«Если бывший президент Серж Саргсян, который работал министром Службы национальной безопасности и МВД, не пошел на такой шаг, то кто такой Карапетян, чтобы силовики послушались его?» – заявил Пашинян.
По словам Пашиняна, «бархатная революция в Армении уже реальность, и это понимают везде», при этом «даже объявление чрезвычайного положения не поможет победить революцию».
https://vz.ru/news/2018/4/25/919770.html
Чисто местные расклады: вот Саргсян был начальником - его знают и приказ выполнят, а кто такой этот Карапетян? Пачиму не знаем?! ;)
Уже даже ГосДеп в лице американского посольства запутался, с кем быть и кого поддержать. Списали все на ошибки перевода. :)
Посол США в Армении Ричард Миллз заявил, что премьер страны не может избираться в ходе митинга на улице, однако впоследствии его слова были названы пресс-службой «результатом неверного перевода».
«Слова, приписанные Миллзу – результат неверного перевода комментариев посла и позиции правительства США. Как прежде заявлял посол, право народа Армении на мирные собрания и свободное выражение гарантируется конституцией Армении. Мы уверены, что они должны полноценно уважаться и формирование нового правительства должно произойти в результате добросовестных переговоров», – говорится в пресс-релизе посольства, передает РИА «Новости».
Ранее в среду пресс-служба приводила слова Миллза, который раскритиковал идею избрания премьера Армении в ходе митингов.
«Демонстрации и акции гражданского неповиновения являются нарушением закона. Я уверен, что путь демократии или ее укрепления не в том, чтобы кандидат избирался на улице, во время митинга», – заявлял Миллз, передает Sputnik.
Отметим, что ранее и.о премьера Армении Карен Карапетян сказал, что премьер-министр Армении может быть избран только в парламенте, а не на улице. Он также говорил, что если политические партии согласятся, то можно провести внеочередные выборы.
До этого лидер оппозиции Никол Пашинян выражал готовность стать премьером Армении, если народ «возложит на него ответственность».
https://vz.ru/news/2018/4/25/919750.html
И в общем-то посла можно понять. Он смотрит на улицу, видит армянскую революцию, а думает о Трампе и его вульвоголовой оппозиции... ;)
Всё это БЫЛО. И газ пописят - нужно как-то дополнительно объяснять пользу/эффективность этого?НИЧЕГО из этого не было. Только этот пресловутый "газ пописят", от которого пользы... паре олигархов.
Димсон, попытка "купить" уже полусгнивший Овощ была провальна, потому что, во-первых, было тупо уже поздно, а, во-вторых, нужно не "платить за позицию", а формировать эту позицию. Годами. Это тяжёлая и дорогостоящая работа, которой наши неуважаемые "западные партнёры" занимаются десятилетиями.
нужно как-то дополнительно объяснять пользу/эффективность этого?
Если говорить о том, что Украина - это Россия, то неадо послать весь мир нахуй и военной силой присоединить Южную Русь к РФ.
Это один вариант. Может и надо БЫЛО. Всё надо вовремя. А теперь - ни разу не "вариант". В данных условиях. Но они могут измениться. Или их можно изменить.:)
Вводная:
- Общественность Украины = Тягнибок и Фарион
- Вас назначили ответственной за работу с общественностью Украины
- Сообщите конкретный план действий по этой работе.
Ваша вводная начинается с неверной посылки. Общественность Украины ни разу не равна ни Тягнибоку и Фарион, ни любой другой паре-тройке-десятку известных Вам фамилий. Общественность - это огромные массы людей, вовлеченных в общую деятельность и/или имеющих общие интересы: экономические, культурные, религиозные, социальные, политические... И вот с этими интересами и надо планомерно работать.
P.S. Меня НЕ "назначили". А планы были. И реализовывались на общественных началах по мере возможности (между прочим, вполне согласно официально озвучиваемым с высоких трибун приоритетам в этом направлении; только в реальности это были просто слова, за ними ничего не стояло). И это работало. Так же точечно, как и делалось.
Я не хочу это обсуждать: для меня лично это очень болезненно.
перечень такой, основательный, тянет на несколько пятилеток непрерывного упорного мирного трудаДа. Именно так.
перечень такой, основательный, тянет на несколько пятилеток непрерывного упорного мирного трудаДа. Именно так.
вот и отлично :smile: и я смею надеяться, что в руководстве России люди уж всяко не нас с Вами дурнее, и что какие-то первые шаги по направлениям, Вами обозначенным, делаются. Дорога длинная, делов много, а опыт - сын ошибок трудных. Потрясения и резкие скачки из стороны в сторону - противопоказаны.
И о российской дипломатии:
Представители посольства России в Ереване рассказали о встрече с лидерами протестов в Армении Николом Пашиняном и Араратом Мирзояном, а также пресс-секретарем оппозиционной партии «Гражданский договор» Тиграном Авиняном.
По данным пресс-службы посольства, в ходе беседы российская сторона призвала организаторов оппозиционных митингов к конструктивному диалогу с действующими властями и другими политическими силами, подчеркнула, что сложившаяся ситуация должна быть разрешена исключительно в рамках конституционного поля и в интересах всех граждан Армении.
«Была выражена надежда на скорейшее возвращение жизни страны в нормальное, спокойное русло», – говорится в сообщении посольства в Facebook.
https://vz.ru/news/2018/4/25/919771.html
мею надеяться, что в руководстве России люди уж всяко не нас с Вами дурнее
Ой, как ви можите! ;) У них же ж там нет верной идеологии и правильного целеполагания - это все знают!!! :wink:
Ой, как ви можите! У них же ж там нет верной идеологии и правильного целеполагания - это все знают!!!
я вас умоляю :rofl2:
- Ты же обещал, что сдохнешь, если на окончание ремонта потребуется еще денег !
- Так я сдох, но это не помогло !
я смею надеяться, что в руководстве России люди уж всяко не нас с Вами дурнее, и что какие-то первые шаги по направлениям, Вами обозначенным, делаются Эти направления во всяком случае в отношении Украины обозначаются уже лет 20. Руководством России некоторые направления озвучивались официально с начала 2012-го года. Но НИЧЕГО не делалось.
НИЧЕГО не делается сейчас в отношении Белоруссии, а давно пора, кстати.
Где и что делается по факту?!!
Проблема не в том, что они "дурнее", нет, конечно. Они умные. Намного умнее нас с Вами. Проблема в том, на что этот ум направлен.
У них же ж там нет верной идеологии и правильного целеполагания - это все знают!!!У них "там" нет никакой идеологии.
А с целеполаганием у них всё в порядке. Просто это - другие цели.:)
Проблема в том, на что этот ум направлен.
ок, понял. Возвращаюсь на шаг назад и повышаю уровень подробности. Как именно, по каким схемам, какие последовательные шаги должны быть предприняты, чтобы
работа с общественностью, и присутствие в СМИ в нужном ключе, и культурно-просветительские и образовательные программы, и подготовка специалистов, и разработка совместных экономических программ ( на государственном уровне, а не на уровне "Михаил купил у Армена и продал Богдану"), и льготный "миграционный режим", и много-много-много чего с активной пропагандой всего реально делающегося и пользы/эффективности этого.
могла получить от Вас, да и от меня, характеристику "ум направлен туда, куда надо" ?
ну вот эти же и должны быть предприняты!)))
Не для того, чтобы мы давали им "характеристики", а для того, чтобы нашим потомкам не пришлось давать такие, как мы сейчас Горбачёву с Ельциным предъявляем.
ну вот эти же и должны быть предприняты!)))
ок, еще раз понял. Еще раз повышаю уровень подробности. Возьмём для примера
работа с общественностью
по какому принципу должна быть построена эта работа (только не говорите - по принципу "шоб России было хорошо")? кого считать/кого исключить из понятия общественность? кто будет её вести - министерство, парламентский комитет или еще какое общественное бесплатное и патриотическое образование? кто, сколько и кому платить будет? где порекомендуете набрать специалистов ? схематичный бизнес-план, пардон, производственный план, короче перечень конкретных мероприятий осуществляемый силами какого количества людей за средства бюджета в каком размере? кто из мужей с умом высоким может быть назначен ответственным за направление ? привлекать представителей частного капитала надо? а если надо - то кого ? чего им в качестве бонуса за сотрудничества пообещаете - не сажать за злоупотребления и нарушения или за счет налогоплательщиков прибыль им повысить ?
Примерно хоть понимаете, о чем я от Вас пытаюсь ответы получить ?
Еще раз повышаю уровень подробности.
Ну нельзя же так!!! :biggrin: Как пишут над входом в вивисекторские, "Эксперимент не должен быть жестоким!" :facepalm:
только не говорите - по принципу "шоб России было хорошо"
За все хорошее против всего плохого. И никак иначе, и к черту подробности! ;)
Потому как подробности лишают оптимизЬма касаемо достижения целей, и вдруг выясняется, что у нас гинденбургов нет, что у нас держава как бы не совсем "сверх-" и что даже отмена результатов приватизации 90-х с поголовной национализацией всего не вернет милую бабушкину буренку из давно съеденных котлет... а ведь казалось бы, все так просто - провернуть фарш назад, и все само срастется! :)
А ещё выяснится, что, ВДРУГ! :shok: и Украина, и Армения - это независимые на сей день (и уже четверть века как) государства. И влезть в ихние телевизоры и СМИ, чтобы вести планомерную работу с многомилионной "общественностью" aka "гражданское общество", не получается от слова СОВСЕМ. Даже за деньги.
Попробуйте хоть даже в Бацькины телевизоры влезть, я посмеюсь :wink:
по какому принципу должна быть построена эта работа (только не говорите - по принципу "шоб России было хорошо")? кого считать/кого исключить из понятия общественность? кто будет её вести - министерство, парламентский комитет или еще какое общественное бесплатное и патриотическое образование? кто, сколько и кому платить будет? где порекомендуете набрать специалистов ? схематичный бизнес-план, пардон, производственный план, короче перечень конкретных мероприятий осуществляемый силами какого количества людей за средства бюджета в каком размере? кто из мужей с умом высоким может быть назначен ответственным за направление ? привлекать представителей частного капитала надо? а если надо - то кого ? чего им в качестве бонуса за сотрудничества пообещаете - не сажать за злоупотребления и нарушения или за счет налогоплательщиков прибыль им повысить ?
Примерно хоть понимаете, о чем я от Вас пытаюсь ответы получить ?Примерно понимаю и примерно отвечаю))
Эта работа должна быть построена по принципу максимального охвата:
Общественность - это огромные массы людей, вовлеченных в общую деятельность и/или имеющих общие интересы: экономические, культурные, религиозные, социальные, политические... И вот с этими интересами и надо планомерно работать.
Соответственно вести её должны соответствующие министерства, ведомства и госкомитеты, парламентские комитеты, общественные организации при поддержке государства, волонтёры и т.д. и т.п. Т.е. ВСЕ те органы, организации и люди, которые занимаются реализацией государственной политики в меру своей ответственности и компетенции.
При наличии такой государственной политики, разумеется.
При этом вопрос "сколько кому платить?" практически отпадает за исключением общественных организаций, но там есть отдельные механизмы типа разовой помощи или грантов. Ничего изобретать не нужно.
Представителей частного капитала привлекать, естественно, тоже нужно в рамках работы с экономическими и частично социальными интересами путём создания налоговых преференций при соблюдении ( жёстком) ряда условий.
Кто именно сможет всё это эффективно "возглавлять" и координировать может выясниться только в процессе работы. Для начала можно, вон, Затулина поставить.
Это я так... конспективно пытаюсь объяснить. Надеюсь, Вы не попросите, чтобы я Вам на форуме расписала бюджет и меры до 2024 г. по каждому министерству и ведомству.:biggrin:
Попробуйте хоть даже в Бацькины телевизоры влезть, я посмеюсь Это не неразрешимая проблема, на самом деле.
"Влезть в телевизор" - это не значит, что там должна появиться отдельная передача "Час российской пропаганды".:vata_smeh1:
Нужно создавать новости/события. И с этим уже работать со СМИ ( и конкретными людьми). И иногда эти новости будут публиковаться даже бесплатно:). И, соответственно, формировать то самое общественное мнение, о котором мы говорим.
Мы это делали в своё время в доступных нам "масштабах" - и на телевидении, и в прессе.
Ну, создали мы новость с мальчиком, якобы подвергшимся химатаке в Думе и что? Ведь эта новость не иформационная бомба, а Царь Бомба. И много где её донесли в "цивилизованном" мире?
Вы либо придуриваетесь, либо делаете вид, что не понимаете очевидных вещей.
Информационные потоки регулируются государством ВЕЗДЕ, а технически они формируются местными журналистами.
Журналисты вна Украине процентов на 80 сформированы на американские денежки не сегодня, а вчера и позавчера, когда России было не до работы с чужой общественностью, со своей бы разгрестись.
А если говорить не о журналистах, а о СМИ, то и все 99%.
И сколько не создавай инфоповодов, невидимая рука информационного рынка всё равно отберёт те новости, которые устраивают хозяев СМИ - номинальных и истинных.
Аналогично с томагавками - все 105 в цель, и никого не волнует больше ничего, а кто только задумает помыслить иначе - агент Путина и русская пропаганда, всёврети. И что с этим делать? - да ничего, также как и прежде "доводить до..", а там, лет через сколько-то, может новое поколение, подружится с головой и будет воспринимать реальность. А может быть и нет. Но то в любом случае не в наших силах изменить.
Нужно создавать новости/события. И с этим уже работать со СМИ ( и конкретными людьми).
очень хорошо сочетается с вот этим.
активной пропагандой всего реально делающегося и пользы/эффективности этого.
ведем активную пропаганду, создавая новости/события. Т.е.инфоповоды нужные нам. Прекрасная мысль, но плохо с реальностью сочетается. Запаришься создавать реальные инфоповоды, учитывая скорость с какой хайпятся и так же моментально забываются эти новости этой самой общественностью. Значит надо активно врать, но тогда не получается соблюсти реальность
делающегося и пользы/эффективности этого.
Журналисты вна Украине процентов на 80 сформированы на американские денежки не сегодня, а вчера и позавчера
Ой, я вас таки умоляю... :) Кругом один ГосДеп, а денег у него немеряно на всё и сразу, патамушта печатный же ж станок. :)
Камрад, журналисты вна Украине на столько же процентов сформированы местным крупным бизнесом, всяческими там "олигархами" :) - и, соответственно, СМИ этот бизнес с его интересами обслуживает. Даже то, что типа-государственное, с учетом того, что государство там - бизнес президента-миллиардера. ;) Собственно, в России в 90-е было почти то же самое, только президент был не миллиардер, у него просто Семья была. :)
Так вот СМИ на Украине и вчера, и позавчера были "порошенковские", "ахметовские", "коломойские" и т.п. Если бы просто независимые, которым американцы платят ;) - это еще пол-беды, это еще хотя бы теоретически можно было бы попробовать перебить более выгодным предложением, посоревноваться с Мировым Печатным Станком, предлагая свои нефтегазодеревянные. :)
Беда же в том, что пока вна Украине крупный бизнес не заинтересован в том, чтобы стать российским - пророссийского информационного пространства там не будет.
Разве что там не станет крупного бизнеса, патамушта победит наконец народно-антиолигархическая ревоанархия (с любой стороны) и каждый редактор станет сам себе бизнесмен с мелким прайсом, лишь бы на хлебушек хватало - а степень независимости будет определять крыша, защищающая от редакцию от патриотов с битами и хулиганов с гранатами. И вот тут уже можно вполне подсуетиться, потому что Корпуса Морской Пехоты США на все редакции может и не хватить. :)
А пока крупный (более или менее) бизнес всеми лапами гребет, чтобы не быть поглощенным российскими конкурентами (за что боролись-то?! в чем вообще суть незалежности, если не в том, чтобы грести и не отчитываться перед Москвой?! ;) ) - можно плясать с бубном и махать баблом (пачками), можно даже прикупить себе сколько-то блохеров в сети (особенно из тех, кто вовремя свалил на территорию РФ, ибо крыша ;) ), но хлопчики с битами в редакции, а то и с ножами в переулке, все равно будут убедительнее.
Разве что на них найдется такая же феодальная дружинка или наемные ландскнехты, но другого местного барона или даже герцога. ;)
А вот уж самих баронов-герцогов, графьёв и даже киевских князей беставрических :) - американцы могут и держать за мягкое. Причем даже не за свои американские деньги (разве что чуток печенек подкинут), а за баронские собственные, на Западе пристроенные.
Observerr
26.04.2018, 13:54
У них "там" нет никакой идеологии.
А с целеполаганием у них всё в порядке. Просто это - другие цели
Вот именно. И для них....
....Это не неразрешимая проблема, на самом деле.
"Влезть в телевизор" - это не значит, что там должна появиться отдельная передача "Час российской пропаганды".
Нужно создавать новости/события. И иногда эти новости будут публиковаться даже бесплатно. И, соответственно, формировать то самое общественное мнение, о котором мы говорим.
Именно так всё и сделано в 2014 году.
Аншлюс Крыма и российские триколоры в двух восточных областях - это именно те медийные новости/события,
которые созданы с точно рассчитанным результатом: сформировать общественное мнение, достаточное для невозможности возврата к предыдущим добрососедским отношениям двух стран.
И медальку за этот удачный divide et impera получил кто-то явно не из Кремля. Даже не из Евразии.
Возвращаясь к Армении. :)
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призвал своих сторонников не блокировать улицы и дороги столицы.
«Не надо перекрывать улицы. Нужно восстановить нормальное движение транспорта. Важно уделять пристальное внимание случаям нарушения порядка, а также пресекать действия водителей автомобилей без госномеров», – передает ТАСС слова Пашиняна.
Сам лидер оппозиции не смог вовремя приехать на митинг в центре из-за блокировки дорог.
«Порядок важнее всего», – заявил Пашинян.
Тем временем площадь Республики в четверг вновь наполняется сторонниками оппозиции. Уже в 10 часов по местному времени (09.00 мск) активисты начали собираться в центре города для перекрытия дорог.
При этом перекрывают улицы не больше чем на час – полтора, после чего люди с флагами и громкими возгласами идут дальше.
Источник с места событий сообщает, что участники акции протеста перекрыли автомобильный мост на севере Еревана.
В 12.00 по местному времени (11.00 мск) должна была начаться акция оппозиции по перекрытию дорог и мостов в Армении, передает РИА «Новости». Большая группа студентов перекрыла мост на севере между районами Райком и Комитас. Они ждут появления своего лидера Никола Пашиняна.
На месте присутствует полиция, но в происходящее не вмешивается.
Напомним, временно исполняющий обязанности вице-премьера Армении Армен Геворкян ранее в четверг отправился в Россию для проведения рабочих консультаций.
https://vz.ru/news/2018/4/26/919857.html
Вот интересно, почему всех таких вот протестутов так тянет именно перекрывать дороги? Ну ладно еще - чтобы привлечь внимание к своему протесту, который без этого так и останется на задворках, никому не видный и не слышный... но все уже в курсе, все знают и следят, кто хотел - принимает участие...
...а вот устраивать себе антирекламу, создавая на ровном месте проблемы обычному обывателю, вашему же потенциальному электорату и прочая - зачем? Хочется и себе доли народного негатива по отношению ко всяческим правительственным кортежам и прочим "мигалкам"? Или с квитанциями от гайцов впиталось, что кто дороги перекрывает, тот и власть? ;)
Ну, если так, то в чем-то они правы: если власть это дело не пресекает, значит, теряет контроль, показывает слабость... Но тут важно вовремя остановиться и не перейти ту грань, за которой протестутов начнет бить сам разозленный народЪ. И, возможно, даже монтировками. :)
Аншлюс Крыма и российские триколоры в двух восточных областях - это именно те медийные новости/события,
которые созданы с точно рассчитанным результатом: сформировать общественное мнение, достаточное для невозможности возврата к предыдущим добрососедским отношениям двух стран.
ашопаделать ? предложенное широкое экономическое сотрудничество, 15 млрд. кредитов, отсутствие таможенных барьеров как инфоповод для кастрюлеголовых баранов не прокатил - пацанам надо попримитивнее и вопрямщас, с зонтиками и кавою. Бо ТС - это Таёжный жеж союз, он без кружевных трусов и в ЕС только по визе пускають, аж 35 евро платить надо. И вообще - Рашка нас гнобила-гнобила, шо москалив прям ножи пора, а нас - у Европу. А Крым отдадим НАТО под военные базы.
какой жеж тут инфоповод может быть с российской стороны - только аншлюс, даже в чем-то логично. Стали на сторону врагов России - ну и выгребайте последствия. Выёбывались - довыебывались.
ашопаделать ?
Как это - что?! Налаживать с самого начала добрососедские отношения с Тягнибоком (не забываем, чье "товариство" стояло на майдане? ;) ), Фарион иже с ними. Дать тем, кто демонстративно похерил предложения России о деньгах, заказах и т.п., еще больше денег и газпописят. И транзит, транзит же ж не забыть увеличивать, пока труба не лопнет! :)
Да, и еще всей Россией поскакать, чтоб доказать - мол, мы не москали на самом-то деле, мы хорошие, мышебратья... :wink:
Ведь на самом деле медийные события, показывающие то, что Украина - антиРоссия, начались строго после "аншлюса", а до того все было по братски. Ну, то есть как обычно - москалям и дулю, и дупу за все их грОши, а они еще предложат... доля у них такая - платить и каяться! ;)
платить и каяться!
слезы кончились и денег стало жалко в 2014-м году. От жеж гады, повбывав бы :biggrin:
Вован Донецкий
26.04.2018, 15:45
Методички завезли?
https://pp.userapi.com/c824602/v824602329/11760a/USL8ZIHLUQY.jpg
Методички завезли?
Еще 30 лет назад. Я в те времена даже карты этой самой Великой Армении от моря до моря и до моря ;) (Средиземное, Черное, Каспийское) видел. Впрочем, бывали варианты и просто от моря до моря. ;)
https://arm-world.ru/uploads/posts/2016-06/1466434618_karta-velikomy-armenii-pri-tigrane-velikom2.jpg
Что давньоукры, что русоарии (или ариарусы?), что верующие в Богоматерь-грузинку не одиноки во Вселенной. :)
Вы либо придуриваетесь, либо делаете вид, что не понимаете очевидных вещей.Это Вы не понимаете очевидных вещей. Потому что для Вас они не очевидны: Вы мыслите категориями
не иформационная бомба, а Царь Бомба
в "цивилизованном" мире
А я говорю о местных новостях и их восприятии местным же населением. Мы говорим о работе с населением наших сателлитов, а не о "признании мировым сообществом"тм.
сколько не создавай инфоповодов, невидимая рука информационного рынка всё равно отберёт те новости, которые устраивают хозяев СМИ - номинальных и истинныхДа, конечно. Вам так видится. Теоретически.
Но как-то мы же это делали на протяжении нескольких лет?!;)
Понятное дело, что сейчас на Украине такая работа УЖЕ невозможна. До изменения обстоятельств. Но она пока ещё возможна в Белоруссии, Казахстане... много где ещё.
Везде, где есть местная пророссийски настроенная опора. Её надо вычленять, с ней работать и на неё ориентироваться. Без этого ничего не будет.
Журналисты вна Украине процентов на 80 сформированы на американские денежки не сегодня, а вчера и позавчера Ну так даже по Вашим раскладам остаётся целых 20%, с которыми можно работать. Это, между прочим, почти дофига.:)
Аншлюс Крыма и российские триколоры в двух восточных областях - это именно те медийные новости/события,
которые созданы с точно рассчитанным результатом: сформировать общественное мнение Угу. Вы ничего не путаете? Только в двух областях, да?!!
И до "аншлюса"(с) их в ВОСЬМИ областях никогда никто не поднимал?
Так вот "точно рассчитанный результат" - это сформировать Ваше ( и, к сожалению, не только Ваше) мнение ТАКим образом, чтобы казалось, что областей было только две.
А чем, собственно, российский триколор, поднимавшийся в 2014 в Крыму, Одессе, Харькове, Донецке, Луганске отличается от звёздных флагов ЕС, массово поднимавшихся на Майдане, не говоря уже о единичных россыпях польских, грузинских, литовских и др. прапоров? :morning1:
Тоже ведь медийные события...
Не говоря уже о западных политиках не последней величины, засветившихся на антиправительственных - при законном правительстве, напомню - митингах?
Чья бы корова мычала, а у краковско-пражских схронцев - молчала бы.:facepalm:
Ну так даже по Вашим раскладам остаётся целых 20%, с которыми можно работать. Это, между прочим, почти дофигаМожно. Работаем. Они практически все сегодня в Москве. Егорий - в Луганске :vata_smeh1:
Они практически все сегодня в МосквеЭти не годятся.
Они пригодны и используются для других целей. Тоже важных.:)
На Украине пока с таким подходом надо вынужденно выжидать. Есть масса других точек приложения, где это необходимо и пока возможно.
Тем временем в Армении... :wink:
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян заявил, что если он не станет премьером страны, на этот пост не выберут никого.
Пашинян рассчитывает, что его выдвинут на пост премьера в результате консенсуса всех фракций парламента, передает ТАСС.
Ранее в четверг Пашинян призвал своих сторонников не блокировать улицы и дороги столицы.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о ситуации в Армении, где оппозиция вынудила лидера страны Сержа Саргсяна подать в отставку. Эксперты отмечали, что вождь протестного движения Никол Пашинян способен уничтожить Армению.
Выборы нового премьера Армении могут пройти в парламенте республики 2 мая.
https://vz.ru/news/2018/4/26/919980.html
Какая самоуверенность, однако. Впрочем, "толпа хочет слышать такие слова"(с) Руслана-Спалахуйка :) - иначе толпа просто разбредется по своим делам.
Но как минимум один вариант он все-таки забывает: нет человека - нет проблемы. И все выберут кого-то другого. :morning1:
Аркадьевич
27.04.2018, 08:17
Чья бы корова мычала, а у краковско-пражских схронцев - молчала бы.
А слово то какое применил "лыцарь священных кордонив"-аншлюс. Крым так сопротивлялся присоединению, так сопротивлялся. Хотя чувак на крымском форуме достаточно времени присутствовал, настроение крымчан знает отлично.
Observerr
27.04.2018, 10:13
чтобы казалось, что областей было только две
Количество ни при чем.
Даже если бы боевые действия и погибшие были только в одном приграничном селе.
В сочетании с постоянными поставками вооружений, боеприпасов и "добровольцев" этого достаточно, чтобы создать "нужные новости/события".
Разумеется, нужные не России и не Украине.
А чем, собственно, российский триколор, поднимавшийся в 2014 в Крыму, Одессе, Харькове, Донецке, Луганске отличается от звёздных флагов ЕС, массово поднимавшихся на Майдане, не говоря уже о единичных россыпях польских, грузинских, литовских и др. прапоров?
Тоже ведь медийные события...
Не говоря уже о западных политиках не последней величины, засветившихся на антиправительственных - при законном правительстве, напомню - митингах?
Абсолютно ничем.
Чья бы корова мычала, а у краковско-пражских схронцев - молчала бы.
С начала года уже был в Вене и Стамбуле. Меняйте пластинку.
Эти не годятся.
Они пригодны и используются для других целей. Тоже важных.
На Украине пока с таким подходом надо вынужденно выжидать. Есть масса других точек приложения, где это необходимо и пока возможно.
Негра, заканчивайте про журналистов. В текущей ситуации это слабый инструмент, приближаюшийся к гомеопатическому.
Какими журналистами можно было бы нивелировать проблему, например, захвата половины Калининграда европейцами и постоянно идущих там боевых действий?
А слово то какое применил "лыцарь священных кордонив"-аншлюс. Крым так сопротивлялся присоединению, так сопротивлялся
Очень уж похожи ситуации, простите. Австрия тоже после распада своей империи долго "просилась" в состав Германии.
Да и слово стало уже нарицательным.
Хотя чувак на крымском форуме достаточно времени присутствовал, настроение крымчан знает отлично.
На крымских форумах никогда не присутствовал. Только на Севинфо до 2008 года
На крымских форумах никогда не присутствовал. Только на Севинфо до 2008 года
Ну как можно не верить такому человеку....
:biggrin:
С начала года уже был в Вене и Стамбуле. Меняйте пластинку.
Ну-ну, Стамбул, говоришь?
Это тебе не Соболевская, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!
© 4-я серия
Негра, заканчивайте про журналистов. В текущей ситуации это слабый инструмент, приближаюшийся к гомеопатическому.В текущей ситуации ГДЕ?!
Понятное дело, что сейчас на Украине такая работа УЖЕ невозможна. До изменения обстоятельств. Но она пока ещё возможна в Белоруссии, Казахстане... много где ещё.
И, да, журналисты - это лишь одно из звеньев довольно длинной и недешёвой цепи. И без остальных звеньев это просто свисток для пара.
---
Количество ни при чем. Очень даже причём: две приграничные области ( и даже в Вашем примере "приграничное село") или ТРЕТЬ СТРАНЫ по областям, большинство из которых далековато от границы.
В сочетании с постоянными поставками вооружений, боеприпасов и "добровольцев" этого достаточно, чтобы создать "нужные новости/события". А кто "создаёт" эти новости? И с чего вдруг?
Артур, у Вас очень удобная для Вашей позиции, но совершенно нелогичная в цепи событий точка отсчёта: у Вас все рассуждения начинаются с "аншлюса" и "вооружений", возникших как бы из ниоткуда.
Такое ощущение, что Вы были во вселенском нигде и материализовались в районе 27.02.2014.
Observerr
27.04.2018, 10:39
На крымских форумах никогда не присутствовал. Только на Севинфо до 2008 года
Ну как можно не верить такому человеку....
:biggrin:
Я, видите ли, в интернетах вообще не сижу.
Собственно, кроме этого форума ни на одном другом форуме не бываю.
Но мне ваша вера особо и не нужна
Observerr
27.04.2018, 10:50
Артур, у Вас очень удобная для Вашей позиции, но совершенно нелогичная в цепи событий точка отсчёта: у Вас все рассуждения начинаются с "аншлюса" и "вооружений", возникших как бы из ниоткуда.
Такое ощущение, что Вы были во вселенском нигде и материализовались в районе 27.02.2014..
Боюсь, позиция удобная именно потому, что это единственный произошедший аншлюс, нарушение границы, война, погибшие и канал поставки вооружений/"добровольцев".
А это очень серьёзно, намного серьезнее, чем любые майданы или беглые президенты.
Чтобы вам было понятнее, задам вопрос: что Вам, как на гражданину РФ, доставило больше переживаний: революция 1993 года с расстрелом парламента или провозглашение республики Ичкерия с двумя войнами и неизмеримо большим количеством погибших?
Observerr
27.04.2018, 10:58
С начала года уже был в Вене и Стамбуле. Меняйте пластинку.
Ну-ну, Стамбул, говоришь?
Это тебе не Соболевская, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!
© 4-я серия
Вы что-то путаете. Генштаб-то в Вене, а не в Стамбуле
потому, что это единственный произошедший аншлюсАх, как удобно!
А кто назвал присоединение Крыма Аншлюсом???
Похоже на историю объединения Третьего Рейха и Австрии?
Ну а присоединение Силезии к Польше с массовым и жестоким изгнанием оттуда немцев, не напоминает Польский Аншлюс? Не говоря уже о Западной Пруссии...
А Западная Украина - Галиция и Волынь, я Вас спрашиваю, присоединённые к УССР товарищем Сталиным, да так и оставшаяся в составе уже незалежной Украины - чем это не Украинский Аншлюс? Найдите отличия от немецко-австрийского.
Я вижу только одно отличие Польского и Украинского Аншлюсов от Немецкого:
Австрия была присоединена к Германии не в результате военных действий или по их итогам :morning1:
Observerr
27.04.2018, 11:21
Ни хрена себе "только одно отличие"...
Это очень важное отличие.
Австрия была присоединена к Германии не в результате военных действий или по их итогам
Именно так, как Крым был присоединен к России.
И еще одно совпадение - наличие хорошо поддерживаемого пронемецкого движения в Австрии перед аншлюсом.
Ну и "вежлвые люди", конечно же. Прообраз - очень схожие действия 89го батальона СС.
Вот так заходишь в ветку про Армению - а тут опять у небандеровца фантомные боли Крыма... ;) И вообще, "а где в этом всем Украина?!"(с) :)
В Армении Украины нет, им и Карабаха хватает.
А еще у них продолжается майдан, и главного оппозиционера опять послали. :)
Исполняющий обязанности премьера Армении Карен Карапетян отказался от переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном, поскольку считает их бесперспективными, заявил пресс-секретарь главы кабмина Арам Араратян.
«И.о премьера считает, что переговоры, в которых одна сторона диктует повестку, а вторая повестку представить не может, не могут считаться переговорить», – передает РИА «Новости» пост Араратяна в Facebook.
По утверждению врио премьера, требование о проведении переговоров перед камерами свидетельствует о том, что их целью не является достижение результата, отметил Араратян.
https://vz.ru/news/2018/4/27/920057.html
Ни хрена себе "только одно отличие"...
Это очень важное отличие.
Любые совпадения случайны и притянуты за уши
Украина НЕ суверенная страна.
В результате переворота и под контролем представителей США, часть страны перешла под контроль США.
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-01/1484576597_1438717210_1416047836-1ba62394731ed71f08003ddbb878448b.jpeg
В результате переворота,который произошел под контролем представителей США, часть страны перешла под контроль России.
https://intavrida.ru/wp-content/uploads/2018/03/IMG_0830.jpg
В силу того, что между Украиной и Россией есть общая граница, Россия этот переход смогла закрепить своим присутствием. (Не везде)
Первым не понравился выбор вторых. И им,сейчас, не договорится.
война, погибшие и канал поставки вооружений/"добровольцев".
Можно, конечно, считать проценты поддерживающих эти решения в двух частях Украины, но кое-кто скажет, что это пропаганда.
Законно-не законно, Аншлюс-маншлюс:morning1:
Больше писать не буду. Ибо оффтоп
Observerr
27.04.2018, 12:51
Пффф...
СССР тоже шли "спасать" как НЕ суверенную страну, стонущую под пятой мирового сионизма.
Где в результате октябрьского переворота власть захватили "жиды и комиссары".
Так что ничего нового Вы к старым формулировкам не добавили
и главного оппозиционера опять послали.
До 1 мая.
ЕРЕВАН, 26 апреля. /ТАСС/. Оппозиция Армении приняла стратегические решения относительно "второго раунда революции".
Об этом в четверг заявил депутат парламента, лидер антиправительственных демонстраций Никол Пашинян.
"Я только что закончил совещание со своими сторонниками. Мы приняли стратегическое решение относительно второго раунда бархатной революции. Оппозиционное движение должно сделать все, чтобы этот процесс достиг реальных изменений", - сообщил Пашинян.
"Все наши решения будут объявлены вечером на митинге на площади Республики", - отметил Пашинян.
После ухода в отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, согласно конституции страны, в течение семи дней парламентские фракции имеют право выдвинуть своих кандидатов на пост премьера, после чего выборы главы кабмина проводятся открытым голосованием в парламенте.
Оппозиция требует избрать главой правительства "кандидата от народа" Никола Пашиняна. Правящая Республиканская партия согласна на досрочные парламентские выборы, но считает антиконституционным требование оппозиции. Выборы премьера назначены на 1 мая.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5161376
Пффф...
СССР тоже шли "спасать" как НЕ суверенную страну, стонущую под пятой мирового сионизма.
Где в результате октябрьского переворота власть захватили "жиды и комиссары".
Так что ничего нового Вы к старым формулировкам не добавили
Разница есть.
Хохлятина сидит в общем то НЕ на своей землице. Это раз.
Про поддержку "переворотов" долго говорить не надо.
То с какой яростью народ гнал , идущих на помощь народу "под гнетом сионистов".... и то с какой яростью народ убивает идущих с идеей охохлячивания на Донецк, согласитесь суть разные вещи:morning1:
Observerr
27.04.2018, 13:13
Сухой остаток из рассуждений: "я украл в магазине, потому что оно не ваше, оно народное. И вообще, мы с друзьями ненавидим капиталистов"
(А касса на выходе - это проявление русофобии :))
И еще одно совпадение - наличие хорошо поддерживаемого пронемецкого движения в Австрии перед аншлюсом.Ахуеть! Дайте две. А именно - расскажите ещё о наличии хорошо поддерживаемого пронемецкого движения в ГДР :vata_smeh1:
Ежели свидомый украинец не является тупым, то он автоматически превращается в жида или москаля © Правило Бузины
Ежели москаль выбирает путь профессионального украинца, то он стремительно тупеет © Правило Dimson'а :blum1:
Сухой остаток из рассуждений: "я украл в магазине, потому что оно не ваше, оно народное. И вообще, мы с друзьями ненавидим капиталистов"
(А касса на выходе - это проявление русофобии )
чё-то трошки подмок ваш "сухой" остаток - раз страна и так и так была предназначена на продажу, то вам она и в хер не впёрлась. Вы - в Турцию и Вену, каву на деньги от продажи страны попивать. А таким дуракам грех платить - хоть на кассе, хоть по безналу.
кстати, о капитализме, самое что ни на есть капиталистическое правило "если можешь - не плати".
Дайте две. А именно - расскажите ещё о наличии хорошо поддерживаемого пронемецкого движения в ГДР
Две оне уже давали-с - когда рассказывали нам за федерализацию Сибири... :wink:
А теперь вот пластинку с внезапным Гитлером заело. Типа, Путлер фошызд, все дела... до Британской империи и что она делала с суверенными государствами хоть индийскими, хоть бурскими, хоть еще какими, где не очень сильно по морде огребала - исторической памяти не хватает, шопаделать! :) К тому же фошызды - это с точки зрения обязанного быть тупым годный троллинг ватников ("Ты же не будешь стрелять по красному знамени?!"(с) ;) ), а Британская империя - це ж Эуропа... :)
самое что ни на есть капиталистическое правило "если можешь - не плати".
В капитализЬме это называется "минимализация издержек". :wink:
В капитализЬме это называется "минимализация издержек".Оптимизация расходов ;)
Чтобы вам было понятнее, задам вопрос: что Вам, как на гражданину РФ, доставило больше переживаний: революция 1993 года с расстрелом парламента или провозглашение республики Ичкерия с двумя войнами и неизмеримо большим количеством погибших?Чтобы Вам было понятнее, отвечу так:
Больше всего переживаний мне доставил распад СССР - я потеряла свою большую Родину.
Что же касается Вашего вопроса, то "революция" ( на самом деле вполне себе антиконституционный переворот) 1993 года доставил лично мне больше переживаний, не смотря на более короткий срок и несоизмеримо меньшее количество жертв, потому что это касалось ВСЕГО - полного спектра жизни и проблем в стране. И чеченские события при всей своей трагичности были отголоском и последствиями процессов, приведших к событиям 1993-го. И развивались так, как развивались - в полном согласии с последствиями этого антиконституционного переворота.
Камень с горы нужно только чуть подтолкнуть, а дальше он разнесёт всё на своём пути.
Ничего, что я тут опять про Армению? :wink:
Лидер оппозиционной партии «Елк» Никол Пашинян на митинге в Гюмри пообещал, что Армения останется членом ОДКБ и ЕАЭС в случае его прихода к власти.
«Армения останется в составе ОДКБ, это отвечает национальным интересам Армении. Мы будем работать, чтобы эта организация была более эффективной и обеспечила дополнительные гарантии безопасности Армении и Карабаху», – заявил Пашинян, передает «Интерфакс».
По его словам, Армения останется верной всем международным обязательствам, в том числе договоренностям с ЕС и ЕАЭС.
https://vz.ru/news/2018/4/27/920217.html
Олег из Донецка
27.04.2018, 22:09
Одной жопой- на двух стульях! Эх....
Пашинян в отношении России сейчас мечется между условными ролями армянских "Кучмы" и "Ющенко".
Оба этих типажа, а равно присущая им политика, вряд ли соответствует национальным интересам России :morning1:
Ну, политика независимого государства вряд ли должна соответствовать национальным интересам России. Хорошо бы политика премьер-министра Армении соответствовала национальным интересам Армении. Это уже будет большим достижением.
Оба этих типажа, а равно присущая им политика, вряд ли соответствует национальным интересам России
Камрад, ты точно не попутал Армению с Карелией, скажем? ;) Это я к тому, что национальным интересам России должна соответствовать политика российской элиты, а не армянской. :) И пора бы уж и привыкнуть к тому, что союзный Бацька - пробелорусский, дружественный Назар-бай - проказахский и т.п.
Ставить своих сукиных сынов на верховные должности в других государствах Россия не умеет: то колбасы недостаточно предлагает, то в жопу целовать отказывается... и вообще русские мрачные, не ходят по улицам улыбаясь, а еще у них интернет по талонам и кружевные трусы запрещены. ;) Единственное, что можем предложить на политический экспорт - оружие и прилагающийся к нему персонал. Так или иначе. :)
Опа, ладно, эмоциональная Негра, но от Волгаря не ожидал, что он попадёт в логический капканчег, самим же и поставленный :)
Армения ничего никому не должна. И Россия не должна.
Более того - в приведённой моей цитате слов "должна", "соответствовать" и "пророссийская"... просто нет :wink:
Каждое государство, включая окружение России, вольно выбирать себе собственную власть и каждая власть вольна проводить политику на благо собственного государства (как она, власть, это благо понимает) или на своё собственное, власти, благо.
При этом интересы этого государства и/или власти этого государства, могут совпадать с интересами российского государства и/или российской власти, противоречить им или быть "попендикулярными" :) : частично совпадать, частично противоречить. Соответственно, политика такого государства будет про-российски направленной, анти-российски направленной или прагматичной: где надо - взаимовыгодное сотрудничество, где не надо - нет сотрудничества.
И у Украины, и у Армении интересы по большей части совпадают с интересами России. Просто исходя из исторически сложившегося общего экономического, культурного, человеческого (перемешанные семьи, множество украинцев и армян, укоренившихся на территории РФ) пространства да и просто географии, особенно - политической географии :). У Армении - так вообще нет альтернативы, учитывая её международное окружение и исторический шлейф.
Но вот у власти Украины или Армении альтернатива есть всегда. Ради собственных политических или тупо экономических (в личном, а не государственном масштабе) интересов, они могут проводить политику, не совпадающую с интересами России: от бАгАтовекторности до откровенной русофобии - я написАл: от Кучмы до Ющенко.
Имеют на это право, поскольку либо избраны легитимно собственным населением, либо выкликнуты на площади толпой, а население это проглотило.
Каждый имеет право не только на ошибку, но и на преступление. Но жизнь, она неумолимо реагирует на такие ошибки и "ошибки", пусть и не всегда моментально, но и не особо задерживаясь.
Дружба или даже прагматизм по отношению к России для её ближайших соседей означает совместное взаимовыгодное развитие экономики и, как следствие - последовательное улучшение жизни собственных народов.
Дружба с врагами России для ей ближайших соседей означает плату за русофобию для власти и разрушение собственной экономики, когда-то построенной вместе в СССР и, как следствие - ухудшение жизни собственных народов (при власти, купающейся в сале с шоколадом).
в приведённой моей цитате слов "должна", "соответствовать" и "пророссийская"... просто нет Так есть же!
присущая им политика, вряд ли соответствует национальным интересам России
Потому и прицепились.:blum1:
прагматичной: где надо - взаимовыгодное сотрудничество, где не надо - нет сотрудничества.Это вызывает такую реакцию
Одной жопой- на двух стульях! Эх....
у власти Украины или Армении альтернатива есть всегда. Ради собственных политических или тупо экономических (в личном, а не государственном масштабе) интересов, они могут проводить политику, не совпадающую с интересами РоссииУ любой власти есть такая "альтернатива".
Но Вы опять заходите на тот же круг: в идеале политика власти должна совпадать с интересами её ( этой власти) страны. У Власти Армении - с интересами Армении ( с интересами России - только там, где они общие), у власти Украины - с интересами Украины ( с интересами России - только там, где они общие), у власти России - с интересами России.
Вы же сами говорите, что
И у Украины, и у Армении интересы по большей части совпадают с интересами России Несовпадения есть, потому что они не могут не есть.:)
Но, да, имеют место случаи, когда
Ради собственных политических или тупо экономических (в личном, а не государственном масштабе) интересов, они могут проводить политику, не совпадающую с интересами...... государств, которые они возглавляют, и ради определённого личного профита они объективно (и, полагаю, в большинстве случаев довольно осознанно) работают на интересы других государств.
Армения ничего никому не должна. И Россия не должна.
Ну, есть еще такое понятие, как государственный долг... ;) Но речь не об этом. А о том, что я упоминал не Армению или Россию, а элиты. То, что они должны соответствовать. И вот они-то - должны, потому как берут у своих народов "кредит доверия". ;)
Соответственно, политика такого государства будет про-российски направленной, анти-российски направленной или прагматичной: где надо - взаимовыгодное сотрудничество, где не надо - нет сотрудничества.
Не далее чем на Украине мы видим прагматичное антироссийское государство. :biggrin:
И у Украины, и у Армении интересы по большей части совпадают с интересами России. Просто исходя из исторически сложившегося общего экономического, культурного, человеческого (перемешанные семьи, множество украинцев и армян, укоренившихся на территории РФ) пространства да и просто географии, особенно - политической географии .
Исходя из исторически сложившегося общего пространства интересы могут быть и прямо противоположными - когда идет конкуренция за это пространство. :) Украина как раз на этом строится как государство - на противопоставлении своих интересов российским, на конкуренцию за долю постсоветского и постимперского пространства, за превращение бывших юго-западных российских губерний либо в украинские, либо в российские регионы. :)
У Армении же с общим пространством (особенно - в силу политической географии :) ) и вовсе туго. Оно, конечно, множество армян на территории РФ... а таджиков с узбеками у нас еще больше... ;) - но у них, видишь ли, даже на нашей территории охренительная национально-культурная обособленность, армяне вообще, как и евреи, частенько образуют свои "кастовые" диаспоры. А вот международное окружение... нушопаделать, ну достали они всех соседей своими претензиями! :)
Причем НАТОвско-американская альтернатива России там просматривается на раз-два. Со связью через Грузию, которую США фактически под себя подмяли. Армения как большая американская база прекрасно вписывается в выдвинутую еще Бжезинским концепцию контроля над закавказским/каспийским коридором. Если с "послушной" Турцией необходимости в ней не было (Грузии хватало, поскольку влияние Турции на Азербайджан было проНАТОвским), то сейчас Армения в руках США вполне может стать нехилым дополнительным рычагом давления в регионе. Особенно с учетом проплаченного саудитами наезда на Иран. ;)
Дружба или даже прагматизм по отношению к России для её ближайших соседей означает совместное взаимовыгодное развитие экономики и, как следствие - последовательное улучшение жизни собственных народов.
Дружба с врагами России для ей ближайших соседей означает плату за русофобию для власти и разрушение собственной экономики, когда-то построенной вместе в СССР и, как следствие - ухудшение жизни собственных народов (при власти, купающейся в сале с шоколадом).
АхЪ, как все шоколадненько... вот только на "совместное взаимовыгодное развитие экономики" у России деньги почему-то не всегда находятся. Разве что на гастрарбайтеров и на откусывание лакомых кусочков (иногда - на загрызание конкурентов). ;) Да, и насчет купающейся власти и разрушенной советской экономики... это... поосторожнее бы, а то сейчас набегут народы и зеркало предложат. :)
Первым мог бы бацька Лукашенко прибежать и высказать все, что думает по поводу российских властей и российской экономики, желающих поглотить наиболее лакомые сохраненные (без участия России - разве что как рынка сбыта :) ) куски советского наследия для-ради избавления от конкурента - как на МАЗ прицеливались именно не взаимовыгодным партнерством заняться, а подмять под КАМАЗ. :)
В общем, старина Лем не устаревает, я смотрю. "Братец родной... братец родной... обнимемся..." :wink:
Россия нынче - капиталистическое государство со всеми его акульими повадками. :)
Оч-чень прагматичными, при всей "братской" и "взаимовыгодной" риторике и пропаганде. :biggrin:
И у Украины, и у Армении интересы по большей части совпадают с интересами России. Просто исходя из исторически сложившегося общего экономического, культурного, человеческого (перемешанные семьи, множество украинцев и армян, укоренившихся на территории РФ) пространства да и просто географии, особенно - политической географии :)
Димсон, вы из какой вселенной пишете? у нас тут ващет капитализм. фундаментально стоящий на конкуренции "свободных" субъектов. здесь "общие интересы" бывают только когда двое жрут кого-то третьего. а кого, простите, будет кушать российско-украинский (-армянский, -казахский, какой угодно) союз? на нас в мире не припасли лишнего, все жирное поделено давно, а объедков на новые союзы явно не хватает. а тогда усилия субъектов переносятся на дележ между собой. вон, в ЕС что творится, начала сокращаться добыча бабла из третьего мира, и вот уже рвут его на части. а ведь это мощнейшее объединение было. чего тут говорить про российские попытки союзостроительства. как будто на нас законы мировой капиталистической экономики не распространяются.
а кого, простите, будет кушать российско-украинский (-армянский, -казахский, какой угодно) союз?Напомнить анекдот?
Армянскому радио задают вопрос: что такое дружба народов? Армянское радио отвечает: - Это когда собираются вместе русские, армяне, узбеки, якуты, короче, все народы и идут бить грузинА если серьёзно, то Вы напрасно щетаете, что капитализм означает только то, что надо кого-то кушать. Мне казалось, Вы более-менее разбираетесь в сущности капитализма, а не сводите его к пропагандонским байкам.
Изначально капитализм разделяется на промышленный и финансовый. И то, что сегодня на Западе рулят именно финансовые Ротшильды, не значит, что промышленный капитализм скончался или не имеет шансов в противостоянии с финансовым.
Это противостояние, кстати, имеет большую историю и длится практически уже веками.
Генри Форд говорил:
- Настоящим источником финансирования промышленного предприятия является фабрика, а не банк.
И он, как мне думается был прав.
Так вот, даже в парадигме капитализма, но только промышленного, даже в нашей Вселенной вполне возможно взаимовыгодное сотрудничество.
В конце концов, таковое сотрудничество было возможно в XX веке между теми же американскими капиталистами и русскими коммунистами (при отсутствии дипломатических отношений), когда с помощью американских фабрикантов проходила коллективизация и индустриализация СССР.
З.Ы. Если бы суть капитализма заключалась только в том, чтобы сожрать ближнего - сожрали бы ещё лет двести назад, а потом сдохли бы с голоду. Но, сука, мировая капиталистическая экономика как-то развивалась и продолжает развиваться - посмотрите на сегодняшний Китай, который тоже успешно встроился в нонешнюю экономическую систему
https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31444686_534163643644662_1003413473864131264_n.jpg?_nc_cat=0&oh=5fae81ee18131f967342e19de58132a0&oe=5B666564
Если бы суть капитализма заключалась только в том, чтобы сожрать ближнегоСуть капитализма заключается не в том, чтобы взять ближнего и сразу сожрать ( это применяется только на одтельных "участках"), а в том, чтобы жрать его постоянно и как можно дольше и при этом не кормить ( ну, или подкармливать настолько, насколько необходимо, чтобы он не сдох до того, как иссяк).
В конце концов, таковое сотрудничество было возможно в XX веке между теми же американскими капиталистами и русскими коммунистами (при отсутствии дипломатических отношений), когда с помощью американских фабрикантов проходила коллективизация и индустриализация СССР.
Вот как раз замечательный пример "сотрудничества". :) Когда сначала гос.капиталисты ;) предложили частному промышленному капиталу, тому же Форду :) самые выгодные условия концессий, прибыли на полста лет вперед и т.д. и т.п. - а потом воспользовались кризисом и неизящно кинули своих наивных партнеров... ;)
Изначально капитализм разделяется на промышленный и финансовый. И то, что сегодня на Западе рулят именно финансовые Ротшильды, не значит, что промышленный капитализм скончался или не имеет шансов в противостоянии с финансовым.
разве финкапитал и промкапитал какие-то независимые друг от друга сущности? финкапитал это развитие промкапитала, следствие его укрупнения, дифференциации и специализации.
финкапитал рулит не случайно. промкапитализм работал в условиях быстрого расширения экономического пространства. но эти времена прошли. производство просто не дает больше тех прибылей, и выгоднее стало не производить, а перераспределять. поэтому от роста "вширь" мировая эконсистема перешла к росту вверх. к строительству пирамиды, верхушкой которой и является финансовая власть. какой тут может быть возврат назад? от того, что очередной пузырь лопнет, главным банкиром не станет быть менее выгодно, чем очередным фабрикантом. если люди на верхушке будут сильно косячить, их просто сменят другие люди, но пирамида никуда не денется. должны объективные условия измениться, чтобы стало более выгодно организовываться иначе.
З.Ы. Если бы суть капитализма заключалась только в том, чтобы сожрать ближнего - сожрали бы ещё лет двести назад, а потом сдохли бы с голоду. Но, сука, мировая капиталистическая экономика как-то развивалась и продолжает развиваться - посмотрите на сегодняшний Китай, который тоже успешно встроился в нонешнюю экономическую систему
они и жрали, и уничтожали -- вспомните мировые войны. просто пока можно жрать не только друг друга, это еще конкуренция. а когда легкая добыча заканчивается, "остаться должен только один" и Китай именно что встроился в глобальную систему, не пытаясь строить свою. пока эта система достаточно рыхлая, и в ней допускается существование всяких мульти-культи, даже таких, которые называют себя коммунистами. но по мере исчерпания мировых ресурсов внутренний распорядок будет все жестче.
что касается Армении (Украины, Белоруссии, и т.д.) им всегда объективно выгодна многовекторность, игра на противоречиях между "полюсами". если есть два "союза", то неплохо войти в оба -- так, чтобы получать плюшки, и не иметь обязанностей.
https://scontent.fiev10-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31444686_534163643644662_1003413473864131264_n.jpg?_nc_cat=0&oh=5fae81ee18131f967342e19de58132a0&oe=5B666564
Оцените глубочайшее знание истории и традиций собственного народа теми, кто пытается за него пободаться с ГосДепом :facepalm: - назвать "шутовским колпаком" один из традиционных символов Армении (особенно - Великой Армении), корону Тиграна Великого...
Армянская тиара (арм. Հայկական խույր) или Тиара Арташесидов (арм. Արտաշեսյանների խույր) — головной убор, являвшийся символом монархической власти правителей из династии Арташесидов в Древней Армении, представлявший собой своеобразную шляпу в форме усечённого конуса или цилиндра с четырьмя или пятью остроконечными зубцами на вершине, вокруг которого обвита царская диадема, украшенная двумя орлами, смотрящими в противоположные стороны, по обеим сторонам 8-конечной звезды, что являлось родовым знаком Арташесидов.[1]. Низ тиары был украшен свисающим затылочной лентой-покрывалом (назатыльником) и боковыми лентами-покрывалами, падавшими на плечи[1].
Изображения тиары Арташесидов дошли до нас на многочисленных древнеармянских монетах, на которых монархи династии Арташесидов от Тиграна II Великого до Артавазда II традиционно изображались с данным символом власти[2].
Педивикия, еслисовсемужчо. И оттуда же ж:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/Tigranes_2.jpg/250px-Tigranes_2.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/Tigranes_the_Great_statue_in_Nor_Nork_02.jpg/250px-Tigranes_the_Great_statue_in_Nor_Nork_02.jpg
Это где-то примерно как если бы русский мегапатриот назвал пусть условно изображенные, но вполне узнаваемые "шапки Мономаха" чем-то средним между ушанкой и буденновкой. :)
Это где-то примерно как если бы русский мегапатриот назвал пусть условно изображенные, но вполне узнаваемые "шапки Мономаха" чем-то средним между ушанкой и буденновкой. :)
если бы на Красную площадь вышли чуваки в самодельных шапках Мономаха, боюсь представить, какие были бы комменты, как от мегапатриотов, так и прочих граждан...
если бы на Красную площадь вышли чуваки в самодельных шапках Мономаха, боюсь представить, какие были бы комменты, как от мегапатриотов, так и прочих граждан...
Ты лучше себе представь разницу в национальных чувствах (и отношении к символам) между местными представителями маленького, но гордого народа - и нашими глобализованными хомячками, тупо гэгающими в сети по любому поводу. ;) НигилизЬм :) - выйди хоть в буденновках, хоть в треуголках, хоть в самодельных, хоть в музейных - обсирание в комментах гарантировано.
Еще и потому, что каждый из комментящих будет считать вот этих, в одинаковом, тупым стадным быдлом - а себя, соответственно, на их фоне таким продвинутым и уникальным индивидуумом... :)
Ты лучше себе представь разницу в национальных чувствах (и отношении к символам) между местными представителями маленького, но гордого народа - и нашими глобализованными хомячками, тупо гэгающими в сети по любому поводу. ;) НигилизЬм :) - выйди хоть в буденновках, хоть в треуголках, хоть в самодельных, хоть в музейных - обсирание в комментах гарантировано.
судя по тому, что там коммент от местного, глобализация не миновала и маленьких, но гордых. хрен поймешь, как там это отзовется, при таком сочетании в головах...
если бы на Красную площадь вышли чуваки в самодельных шапках Мономаха, боюсь представить, какие были бы комменты, как от мегапатриотов, так и прочих граждан...
Ты лучше себе представь разницу в национальных чувствах (и отношении к символам) между местными представителями маленького, но гордого народа - и нашими глобализованными хомячками, тупо гэгающими в сети по любому поводу. ;) НигилизЬм :) - выйди хоть в буденновках, хоть в треуголках, хоть в самодельных, хоть в музейных - обсирание в комментах гарантировано.
Еще и потому, что каждый из комментящих будет считать вот этих, в одинаковом, тупым стадным быдлом - а себя, соответственно, на их фоне таким продвинутым и уникальным индивидуумом... :)
Вообще-то корона - знак руководителя, которому подчиняются остальные и является признаком единоначалия.
Толпа в коронах - это признак анархии, в которой все себя считают главными и никому подчиняться не намерены.
Вот и вся разница.
Толпа в коронах - это признак анархииТолпа в коронах - это верный признак психиатрической лечебницы :morning1:
https://pbs.twimg.com/media/DcIILUuU0AEIUVq.jpg
Перевожу с армянских кракозябров:
Голосование за избрание Никола Пашиняна премьер-министром Армении.
Зарегистрировано - 102 депутатов (из 105).
Необходимо для принятия решения - 53 голоса.
Проголосовало - 100 депутатов.
Не голосовало - 2 из зарегистрированных.
За избрание Пашиняна - 45 голосов.
Против Пашиняна - 55 голосов.
Местный фюрер в кедах тм пока послан взрослыми дядями в хуй.
О дальнейшем развитии событий:
Согласно Конституции Армении, если с первой попытки парламент не выбирает премьера, то на седьмой день должно быть проведено новое голосование с новыми кандидатами. На этот раз кандидатуру на пост премьера сможет выдвигать как минимум одна треть от общего числа депутатов (35) вне зависимости от их принадлежности к фракциям. Если премьер-министр со второго раза не избирается большинством голосов от общего числа депутатов, парламент распускается. Исполняющим обязанности премьера до перевыборов парламента в этом случае останется Карен Карапетян.
У оппозиции остается два выхода: либо идти по конституционному пути, либо использовать неконституционные методы, что чревато негативными последствиями как для внутренней политики, так и для безопасности республики, констатирует армянский политолог Джони Меликян.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/05/2018/5ae85ad19a794783f11f7ac8
У оппозиции остается два выхода: либо идти по конституционному пути, либо использовать неконституционные методы
Проигравший Никол Пашинян призвал сторонников к неповиновению – забастовкам и транспортной блокаде (https://www.kp.ru/daily/26825.7/3863420/)
Между тем, сторонники Пашиняна уже заявили, что собираются митинговать вплоть до окончательной победы.
На площади Республики на данный момент, по оценкам очевидцев, находится около 80 тыс. человек. Сам Пашинян также попросил в фейсбуке своих поклонников ждать его на площади. (https://www.gazeta.ru/politics/2018/05/01_a_11736409.shtml)
А с утра он что-то про налаживание диалога с США и ЕС вещал, так шта...
В общем, слабо верится в то, что обойдётся...((
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot