Просмотр полной версии : Армения
Страницы :
1
2
3
4
5
6
[
7]
"Ты зачем усы сбрил, дурик?"
Есть продолжение диалога Лукашенко и Пашиняна. Если кому лень смотреть, то Пашинян заявил, что в Минск они на ЕАЭС не поедут (из-за обиды на Лукашенко), а делегация примет участие онлайн. Лукашенко сказал, что предложение Пашиняна будет рассматриваться, но армянский лидер сказал, что "тут нечего рассматривать". В итоге Александр Григорьевич выдал базу:
«Ну, вдруг у нас телевизора не будет, чтобы вы дистанционно выступили».
https://t.me/karaulny/584956
San4es60
09.01.2025, 12:53
Правительство Армении одобрило законопроект, предусматривающий начало процесса присоединения страны к Европейскому союзу. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что в ближайшее время планируется подписание новой программы партнёрства с ЕС. Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что решение о вступлении в союз будет принято по результатам всенародного референдума.
«Это не означает членства Армении в Евросоюзе в прямом смысле этого слова, поскольку решение по этому вопросу может быть принято только путем референдума. Но мы также должны отметить, что перед референдумом мы должны предпринять определенные действия: обсудить "дорожную карту" с Европейским союзом»,— сообщил Никол Пашинян (цитата по ArmenPress).
В законопроекте, который одобрило правительство Армении, говорится, что страна объявляет о начале процесса по членству в Евросоюзе. После одобрения со стороны кабинета министров документ должен рассмотреть парламент, пишет «Коммерсантъ».https://pln-pskov.ru/politics/541918.html
Правительство Армении ..
.. - некрофилы? :unknown:
Пашинян отметил, что решение о вступлении в союз будет принято по результатам всенародного референдума.
Интересно, будет ли в самом ЕС проводится референдум по вопросу "Поддерживаете ли вы присоединение к ЕС, зоне евро и Шенгенскому соглашению маленькой азиатской постсоветской страны с убитой в хлам экономикой, территориальными спорами с соседями и без свободного выхода к странам ЕС?"
Оно, конечно, имеет значение, кто и как считает - но хотя бы результаты опроса было бы крайне интересно узнать. Если проводить его по широким массам европейских народов, а не по армянской диаспоре во Франции, например. :)
Звучит уже, как низкопробный римейк.
В случае сворачивания отношений с ЕАЭС в Армении вырастут цены на энергию и продовольствие, а экспорт страны сократится на 70-80%, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
Законопроект о вступлении в Евросоюз ставит Ереван перед выбором, добавил он. По его словам, ЕАЭС и ЕС несовместимы.
https://t.me/bbbreaking/197703
Незамутненное такое. Как глаз идиота.
Армения не собирается выходить из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), участие в организации дает экономические выгоды, об этом на брифинге заявил спикер парламента Ален Симонян.
https://t.me/bbbreaking/198405
crazyvird
21.01.2025, 21:54
Незамутненное такое
Закон 2 стула :wink:
Незамутненное такое. Как глаз идиота.
В данном случае - шизофреника:
ЕРЕВАН, 26 мар — РИА Новости. Парламент Армении принял во втором и окончательном чтении законопроект о намерении вступить в Евросоюз, хотя само объединение членство республике не предлагало.
"За принятие законопроекта проголосовали 64 депутата, против — семь. Решение принято", — заявил спикер парламента Ален Симонян по итогам голосования.
Документ поддержали только депутаты от правящей партии "Гражданский договор".
Как заявил во время обсуждения в парламенте заместитель министра иностранных дел Паруйр Ованнисян, законопроект — это не заявка на вступление в ЕС, он лишь отражает стремление к углублению отношений с объединением. В ближайшее время Армения и Евросоюз одобрят новую повестку партнерства, соответствующую принятому закону, добавил он.
В законопроекте объявляется о начале процесса вступления Армении в Европейский союз. Его авторы утверждают, что тем самым ставят задачу "сделать Армению безопасной, защищенной, развитой и процветающей страной".
Первое чтение документа состоялось 12 февраля. Тогда за него тоже проголосовала только фракция правящего "Гражданского договора". Депутаты от оппозиционной фракции "Честь имею" выступили против, а еще одна оппозиционная сила — "Армения" — не участвовала в голосовании.
Фракция "Честь имею" назвала законопроект юридически абсурдным. По их мнению, это просто декларация, причем угрожающая свободной торговле на рынках ЕАЭС, которая жизненно важна для армянской экономики.
https://ria.ru/20250326/armeniya-2007356874.html
Если люди настолько потеряли связь с реальностью и не учатся на очевидных чужих ошибках - ну зачем им мешать? :morning1:
crazyvird
04.04.2025, 23:15
Если люди настолько потеряли связь с реальностью
https://sun9-44.userapi.com/impg/sQ4sF8gFZ6amYuZToGp6krosmdkV1eIG9a4qRQ/TakQ0cRy53g.jpg?size=1080x630&quality=95&sign=f5de3d7fc62cadf19a6437697319d2c8&type=album
Бывший союзничек... :facepalm:
Если бы Гитлер выиграл Сталинградскую битву, то Армения получила бы "независимость от СССР", а Германия вместе с "армянскими легионами" пошла дальше на Кавказ и завоевала бы Турцию, создав "объединённую историческую Армению".
Такое заявление сделал экс-спикер Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в эфире Общественного телевидения.
На заявление отреагировал оппозиционный депутат Арцвик Минасян – он призвал генпрокурора республики проверить и дать правовую оценку подобному заявлению.
Политолог Артур Хачикян отметил (https://t.me/sputniklive/96903), что подобные нарративы продвигаются с подачи властей. Их цель: отнять 9 Мая у народа Армении.
"Они хотят отнять у нас Победу. Мол, если бы СССР тогда проиграл, то у нас была бы историческая Армения. За оправдание действий Гитлера в другой стране его бы немедленно задержали".
https://t.me/sputniklive/96933
Ну чо, Никол Воваевич, похоже, совсем с Зеленским поручкался. А его жена - с первой лядью Юкрейна. Заразились чем могли.
ЕРЕВАН, 31 мая - РИА Новости. Бывшая правящая Республиканская партия Армении (РПА), возглавляемая экс-президентом страны Сержем Саргсяном, осудила нападки властей республики на Армянскую апостольскую церковь, назвав их "отвратительными".
Ранее Пашинян разместил оскорбительные посты в соцсети Facebook, в том числе использовал ненормативную лексику, выражая недовольство иерархами Армянской апостольской церкви. С аналогичными заявлениями выступила также его жена. Вечером в пятницу премьер подытожил свои публикации, предложив изменить порядок избрания католикоса всех армян и закрепить в нем "решающую роль Республики Армения". В субботу инициатива "Пять правозащитников", объединяющая известных армянских адвокатов, обвинила Пашиняна в попытке свержения конституционного строя из-за предложения изменить порядок избрания главы ААЦ.
"Сегодня мы вновь становимся свидетелями новых отвратительных и неприемлемых действий правящего режима против основных институтов нашей национальной идентичности, которые в последние дни проявились в неприкрытых, все более ядовитых и мерзких нападках на Святую Армянскую апостольскую церковь. Эти действия не только оскорбляют наше достоинство, но и отражают диктаторскую сущность режима, намеренно и постоянно наносящего удары по основам государственности и демократии, основным свободам человека", - говорится в заявлении РПА.
В партии напомнили, что конституция Армении исключает власть правительства над национальной церковью, исключительная миссия которой закреплена в основном законе. В заявлении подчеркивается, что этот принцип является основополагающим для сохранения автономии Армянской апостольской церкви.
"Мы решительно осуждаем и отвергаем возмутительное поведение "правителя" Армении и его супруги, поскольку оно грозит подорвать основы нашей социальной сплоченности и ставит под угрозу связь между нашим народом и его священной верой. Наш долг — защищать этот институт от необоснованного вмешательства и твердо поддерживать уникального хранителя наших национальных ценностей", - говорится в заявлении партии.
В партии призвали всех армян, как на родине, так и в диаспоре осудить "эти отвратительные авторитарные действия" и подтвердить свою приверженность церкви и исповедуемым ею и ценностям.
Отношения между ААЦ и действующими властями Армении являются напряженными. В июне 2021 года премьер пригрозил революцией армянскому духовенству. В церкви назвали это заявление предосудительным, неразумным и неподобающим. В апреле 2024 года католикос всех армян Гарегин II заявил, что сделанный им в декабре 2020 года после эскалации конфликта в Карабахе призыв к Пашиняну уйти в отставку "не ограничен временем".
https://ria.ru/20250531/armenmya-2020191746.html
У армян - за исключением либерахнутой в прошлом оппозиционной, а ныне властной тусовочки - отношение к своей церкви и ее главе покруче даже, чем у грузин, а уж русским до такого уважения к РПЦ и Патриарху еще расти и расти. По капле выдавливая из себя и воинствующего безбожника, и либерального нигилиста - близнецов-братьев. ;) В целом отношение где-то как у католиков к Папе Римскому до ХХ века. :)
Но и правящих ЕСук тоже можно понять: в России у ААЦ около 3 миллионов прихожан - это, ни много ни мало, треть от мировой общины и чуток побольше, чем прихожан в самой Армении - там все население примерно такое же. ;) И на любых выборах католикоса это будет очень весомый аргумент. Причем это именно Католикос Всех Армян, все томосы из Турции или буллы из Рима ему до фонаря - он сам для армян "первый после Бога". ;)
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot