Хуйня полная. К 80-му году, госдеп с разбросом в +/- пару лет уже знал дату развала союза. А перспектива да, строго планируемая была. Только планируемая не нашими и не в наших интересах. :blum1:
воистину, полная хуйня :empathy2: ты б задумывался, перед тем как постить, или будешь утверждать, что в 80-м году госдеп уже вовсю занимался кадровыми назначениями в СССР :nea:Цитата:
Сообщение от Sotsium
Кто, я? Нет конечно. Только вот знаю одну фишку - целенаправленный развал страны начался с 53-го, и планы эти не такие как у сегодняшнего постсоветского обывателя - день простоять, да ночь продержаться, а долгосрочные. Не понимая этих вещей никто ничего хорошего для своей Родины никогда не сделает, сколько бы не лупил себя копытом в грудь. Включайте мозг.
Хуйня, да-с... изволили сморозить-с... :) Поскольку речь шла именно о перспективах и планировании - напомню, что коммунизм на перспективу с 1980 года планировали не в Госдепе конца 1970-х, а в принятой XXII съездом КПСС 31 октября 1961 года Программе КПСС. :) В это время Государственный департамент США, скорее всего, нес штаны в прачечную, поскольку аккурат накануне, 30 октября 1961 года, над Новой Землей ипануло 56 мегатонн обещанной чуть ранее "кузькиной матери". Кому она была обещана, Госдеп, судя по всему, не сомневался - правильно и делал, до "черной субботы" Карибского кризиса оставался без трех дней год. ;)
Пирует? Поколение? А в прОцентах можно?Цитата:
Сообщение от ;504691
отчего ж, с 53-го, ИВС помер?.. дык, о развале СССР они мечтали с самого момента его появления, до этого мечтали о уничтожении России, а ответа на вопросЦитата:
Сообщение от Sotsium
я так и не получил. :empathy2:Цитата:
в 80-м году госдеп уже вовсю занимался кадровыми назначениями в СССР?
Это к дОцентам, в прОцентах.
У нех в пОртфелях такого добра - просто завались.
Чуть более развёрнуто: занимаясь охотой и собирательством на руинах Империи кормится второе поколение.
А по некоторым теориям то, что доедают сейчас в виде руин, создавалось в рамках "целенаправленного развала страны".
Не складывается картинка.
Безусловно, только вот Сталин пока что единственный, кто вырезал 5-ю колонну под корень. Хотя нет, с Хрущем он конечно лажанулся. Сильно лажанулся.
Прямыми назначениями конечно не занимался, занимался ИХ идеологической обработкой. Это что-то меняет?
Все складывается, просто нужно от полотна немного отойти, что бы оно полностью поместилось в поле зрения. А вы взяли нивелир с полем в 2 градуса и смотрите на картину 1х1м с расстояния в 1см.Цитата:
Сообщение от ;504698
Инфраструктуры эти строились не для нас с вами, гонка вооружений велась не для мощи страны, а на износ экономики, ну и т.д. Сегодня очевидно куда текут ресурсы страны и официально объявлено, её экономически обоснованное население. Напомнить сколько?
идеологической обработкой кого - Брежнева, Андропова, Черненко занимался госдеп, да так успешно, что уже в 80-м они знали дату распада СССР?Цитата:
Сообщение от Sotsium
Именно. Ну и всей партноменклатуры параллельно. Людьми управляет информация. Простой пример с Кукурузой Никитичной. Этому Барану (именно с Большой буквы) показали в штатах, как писдато можно поднять страну на кукурузе, и понеслась.... Как считаете, эта идея принесла много пользы стране? Вот это и есть - методы культурного сотрудничества.
то, что хрущев большой самодур мне и так понятно, потому и ушел на пенсию, а не вперед ногами. Аналогичный пример с Брежневым, Черненко и Андроповым приведешь?Цитата:
Простой пример с Кукурузой Никитичной.
Я вабче в нивелир не заглядывал.
Там, конечно, визир был - но так, для прикидки.
Лазер, вращающаяся призматическая голова (чтоб плоскость давал), ловушки (детекторы облучения) на рейках. Если дымка - то и так видно.
СССР, Севастополь, самое начало 80-ых. Разгар спланированного развала.
угу...ответный флешмоб эпохи постмодернизма.Цитата:
Сообщение от ;504738
Вы запутались. Ушел на пенсию именно потому, что был полезен Западу, отработали его и ушли. Это опасные для Запада лидеры уходят вперед ногами. Современных и не очень примеров мало? Именно пронародные и непослушные лидеры уходят вперед ногами. Хрущев совсем не самодур, он стал фундаментальной фигурой в развале страны. Именно ему поручили развенчать "культ личности". А что это означало? Ась? А вот что:
1. Дисбаланс в развитии армии и флота;
2. Дурдом в сельском хозяйстве, а следовательно и в остальных отраслях нархоза, от угледобычи до станкостроения;
3. Смена общественной идеологии, т.е. вектора развития самого общества - отказ от сокращения рабочего дня и снижения цен (а цена любого товара, в пределе есть вектор ошибки управления нархозом), всестороннего развития личности и т.д. и т.п.... А эти составляющие и есть наша жизнь. А сегодня что мы имеем? Никто не жалуется на нехватку времени уделяемого семье, самообразованию, увлечениям? Вот вам и результаты политики (читать управления) общественными процессами.
Не проблема, можно покопаться. Но очевидно одно, что ни один процесс, а тем более государственного значения не происходит с бухты-барахты. Вся их последовательная деятельность привела именно к развалу страны, а не к развитию общества и планомерному переходу от лживого мраксизмо-ленинизма к человечности. Результат любого процесса и есть объективный показатель его направленности.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот. Марк Туллий Цицерон
"Тот кто делает из этого вывод, что все детерминировано историческими обстоятельствами - идиот в квадрате"(с) Я. Если ты заснешь за рулем и вовремя не свернешь, обязательно обо что-то остановишься. И это будет следствием, того что тыЦитата:
Сообщение от Марк Туллий Цицерон
несделал, а вовсе не тем кто, когда и зачем поставил то, обо что ты остановился. :empathy2:
Зогугливание этой фразы немало доставляет)))Цитата:
Сообщение от Марк Туллий Цицерон
Маркер практически.
Ну дык все равно следствием каких либо действий или бездействия.
Вы напрасно обижаетесь, я этой цитатой не хотел вас подковырнуть, а просто привел умные слова.
К засыпанию за рулем приводит не случайность, а халатность водителя и надежда на авось. Т.е. это не хаос каких-то несвязанных между собой событий, а реализация возможных предопределенностей. :drinks:
Оптический видели когда нить? :wink:Цитата:
Сообщение от ;504736
Но пока что, ваши посты говорят только об обратном.Цитата:
Сообщение от ;504769
И вообще, нехуй уводить дискуссию от предмета обсуждения. Пойдите со стилом покалякайте, мне это не интересно.
"Чаще в спину что-то шепчут , чем говорят прямоЦитата:
Сообщение от ;504779
Мне плевать, я упрямый, разберусь и с вами" (с)
Если, вы, не понимаете, то это совсем не значит, что такого не может быть. Выбирать нужно не того, кто громче лупит себя копытом в грудь, а того, кто берет на себя ответственность. Задачи должны ставиться не на митинге или в письме, а предлагающий свои управленческие услуги народу кандидат, должен разделять соборную цель развития всего общества. Контролируется это все легко по конкретным социальным показателям. Естественно, под все это должна быть соответствующая законодательная база.
К огромному счастью для нас всех, Сталин в свое время, сильно опережал уровень соборного интеллекта России и логики социального поведения.
В том-то и проблема, что те, которые громче лупят - зачастую заявляют о готовности взять на себя просто-таки любую ответственность. ;) И при этом пока они не провалят отвественное дело (например, Мировую Революцию :) ) - ну никак ведь не узнаешь, вправду ли они способны "потянуть" эту самую ответственность или намерены от нее как-нибудь улизнуть. Особенно когда выбираешь не в управдомы слесаря дядю Васю из соседнего подъезда, знакомого с детства и проверенного в деле, а факически "говорящую голову" в телевизоре - на высокий пост в государстве. При том что о человеке знаешь только то, что в этом телевизоре удосужились показать, а там политтехнологи и имиджмейкеры "нарисовать" могут что угодно - разумеется, строго исходя из государственных интересов... ;)
И при этом человек, который, возможно, потянул бы ответственность и решил бы проблемы еще лучше - может скромно заниматься своим делом на своем месте, не особо рыпаясь в телевизор и в большое кресло. Именно потому, что человек - порядочный и ответственный. Ну вот уйдет он из слесарей - а кто ж в этом доме трубы-то толком починит, это ж ответственность какая перед людьми! :)
А если допустить "естественный отбор элит", в ходе которого выдвинутся наиболее приспособленные к отвественным делам высокого уровня - так тут и вовсе контролировать снизу не получится. Потому как "вожак выбирает сам себя и сам себя утверждает" (с) - см. борьбу И.В.Сталина с "троцкистами" в 20-30-е гг. ;)
Демагог ради прихода к власти разделит любые цели - вы ему только списочек напишите, чего и как хотите, а уж он озвучит... ;) И в дальнейшем - извратит эти цели под мощным пропагандистским прикрытием: мол, всё это делается опять-таки для народного блага, вот увидите, как только кукурузой всё засадим - так сразу догоним и перегоним... :)Цитата:
Задачи должны ставиться не на митинге или в письме, а предлагающий свои управленческие услуги народу кандидат, должен разделять соборную цель развития всего общества. Контролируется это все легко по конкретным социальным показателям. Естественно, под все это должна быть соответствующая законодательная база.
С "конкретными социальными показателями" и того проще. "...важно, кто как считает" (с) И.В.Сталин, опять-таки. :) При том что даже в самом распрекрасном обществе всегда будут и свои "недовольные", и свои "низы", и свои "верхи" - просто потому, что и люди, и потребности разные.
А уж про соответственую законодательную базу - тут мы и вовсе попадаем в замкнутый круг. Разрабатывать и принимать эту самую базу может только легитимная законодательная власть. Чтобы она образовалась - надо кого-то в эту власть выдвинуть. Если мы выдвигаем без соответствующих законов - у нас нет никакой гарантии, нет защиты от ошибки и тем более злоупотребления - выбранные законодатели напишут и утвердят законы "под себя", и все дела. Что мы, собственно, и имеем после "эйфории от свободы" минувших лет. :) Что наша страна и поимела от такой же эйфории после обеих революций 1917 года. ;)
Опять-таки замкнутый круг: на должность верховного правителя нужен именно такой человек. С опережающими, а не с отстающими интеллектом и логикой. :) Но - такой человек, подойдя к "высшей власти", не позволит никому взять себя под контроль и навязывать задачи... ну в самом-то деле, почему он должен подчиняться, если у него всё выше? Он же за дело отвечает - и способен сделать его лучше других... ;)Цитата:
К огромному счастью для нас всех, Сталин в свое время, сильно опережал уровень соборного интеллекта России и логики социального поведения.
И тут у нас выключается механизм "защиты от ошибок". А человеку, даже с высочайшим интеллектом, свойственно ошибаться - что мы на примере товарища Сталина можем увидеть не раз и не два, что он, собственно, и сам неоднократно признавал...
"Вспомогательным" механизмом является коллектив "помощников и советников" при "гении", берущем на себя всю ответственность. Но - у помощников свои советники, у советников свои помощники, и мы плавно возвращаемся к созданию правящей элиты, "замыкающейся" на одного человека, а в случае его отстутвия (смерти и т.п.) - на "ближний круг", на субдоминантов высшего уровня.
Общий уровень "гениальности" при этом падает (поскольку гению нужны именно помощники - постольку и подбирает он прежде всего по исполнительности), но система остается на прежнем высшем месте, по мере возможностей пресекая "ротацию" и попытки взять ее под контроль.
И вот оно, Политбюро ЦК КПСС, во всем своем старческом маразме выдвигающее (в результате длительных внутренних "игр" с отбором тех, кто говорит нужные слова и исполнителен, пока над ним есть контроль) на пост руководителя страны человека, который потом будет гордиться развалом страны как подвигом.
Увы, но СССР развалили не столько коварные планы врагов, сколько система управления, "заточенная" за 30 лет под конкретного гениального человека - но оставшаяся без этого человека и без равного (хотя бы приблизительно!) преемника/наследника, при этом не сумевшая радикально переформироваться.
Но враги, разумеется, этим тоже не могли не воспользоваться - поскольку они если и не гении, то уж точно и не полные идиоты. ;)
Да что там пункты...
Вот Вам пример для Украины:
Если, например, русского жителя Украины поставить перед выбором: ты и твои дети перестанут быть русскими, забудут язык, но при этом будут жить в социалистическом (или национал-социалистическом) моноэтническом украинском государстве.
Или, наоборот, свидомого украинца завлечь социализмом ценой отказа от своей "украинскости".
Как думаете, какой выбор сделает большинство?
Отчего же? Поверьте, достаточно большому количеству народонаселения вполне сносно живётся при проклятом олигархате. Предприниматели, квалифицированные рабочие, тот же планктон офисный благополучно зарабатывают себе на кусок хлеба с маслом, путёвку в Анталью и иномарку. Почему Вы считаете, что им стоит объяснить и они ринутся ниспровергать этот строй при котором они это имеют? Особенно учитывая, что все они помнят, например, "пост-революционные" 90-е, когда з/п в 200 бакинских считалась нешуточной жизненной удачей.
Во-во, как только - так сразу. А с чего бы ему - капитализмусу - исчезать, Вас glava спросил, я присоединяюсь.
А с другой стороны, в XVII веке объединялись и воссоединялись не глядя на то, что на дворе феодализм, а до создания всеобъемлющей теории КОБ ждать ещё три с половиной сотни лет ;)
Вы уклонились от прямого вопроса. Какие приоритеты сегодня у народа, конкретно. Жрать столко-то, спать столько-то, срать... ну или еще чего. Ответьте пожалуйста прямо.
Опять же, достаточно для чего? В прОцентах пожалуйста. Лично знаю массу офисных хомячков (коим и сам являлся некоторое время и жена сейчас) которым как и сносно, так и нах не нужны эти офисы. Ну допустим 50/50. А теперь смотрим прОцент этих самых хомячков от населения страны. И? В общем не верю. Цифру пожалуйста.
Да потому, что пока еще не все молятся на бабло, есть еще проблески понимания происходящего и надежды на социальную справедливость.
Опять, вы, себя успокаиваете? Возможен только откат к 90-м, иначе никак?
Глава отдыхает. :mocking:
Вам отвечаю. С чего? Да с того, что ресурсы планеты заканчиваются и если продолжать в том же духе, то через пару десятков лет мировая КФС объективно рухнет - нечем будет поддерживать рост товарооборота. Т.е. рухнет зависимость населения от КФС, а это исчезновение их власти над населением. Хозяева мира это прекрасно понимают и именно поэтому сегодня делают нам прививку от демократии. Следующий этап - жесткий фашизм с строгим контролем потребления и тотальным сокращением населения. И сегодня у нас есть выбор или ждем фашизм или переходим к человечности. Вот и выбирайте, ЧТО вы уготуете своим потомкам.
Вся наша история это процесс глобализации, процесс объективный но управление им сугубо субъективное. На сегодня он завершен - все страны подчинены одной системе и ни о каком объединении уже никогда не будет и речи. Все давно объединено едиными инфраструктурами, связью и бабками, а географические границы - спектакль для черни, рабсилы.
Прямо блядь расстрельный список в заплюсовавших. Суки.
жертвы незалежности и тиливизира.
Включила телек. Реклама МТС. Гламурные бесполые вьюноши в шелковистых облегающих красненьких куздюмчиках спасают обалдевшего шизоида от тарифов дорогого оператора, заливая телефон газом из грамурненького огнетушителя.
Дебилизация мира. Люди, в общем-то вполне неплохие, превращаются в бездумных, инфантильных полуроботов с ограниченным набором знаний, умений и навыков. а также желаний, стремлений и мечтаний.
Эти люди искренне верят, что все такие. Что все всегда думали исключительно о куске колбасы и воевали исключительно за пенку на молоке... Они не видели другого...
Их не жалко. И записывать их во враги бессмысленно.
Надо менять тенденцию. У нас это надо делать власти, если власть хочет еще хоть немножко, хоть чуть-чуть побыть властью, а не козлами отпущения или украшением фонарных столбов.
Кстати, лет 7 назад, я вполне допускала, что солдаты НАТО абсолютно по-хозяйски могут топтать наши дома. Сейчас угроза стала более вероятна...
Не могу сказать, что меня это страшит. Но иногда злит очень.
Лен, ну с какого перепуга власть вдруг соберется менять эту тенденцию? Воспитание безмозглого послушного стада - одна из основных задач власти.
На Украине воспитание уже дает свои результаты.
Когда возникает угроза власти, власть не воспитанием занимается, а за власть борется.
Так вот, если власть сейчас не начнет бороться за власть, то потом ей придется бороться за выживание.
И запад не поможет.
Думаешь, не пошевелятся? Хм... Тогда грядет большая жопа. И не только для Украины.
ИМХО
Мнээээ...ващет я спросонья забыл, что ты живешь в Киеве.
ибо картина один к одному. Тем более, у нас есть такое мощнейшее средство воспитания подрастающего поколения как телеканал ТНТ и Евгений Вагинович Петросян, мир с ними обоими.
И что? Не знаю, как проффесору, а нашей власти ничё не угрожает. Тем паче, что мы на всякий случай ещё Народный Фронт замутили.
Что-то это мне напомнило
(c)Цитата:
-Ну да,взорвать Башни,убить Странника - и все, счастье.
-Так ведь излучение исчезнет,люди поймут ,что их обманывали..
-С чего они это поймут?
Социум,любая социально -политическая идея так или иначе трансформируется с течением времени (подчас в нечто прямо противоположное изначальному).
Так и капитализм.Сравните капитализм Америки в 19 в (у Драйзера) и нынешний капитализм.
С чего Вы решили,что капитализм останется неизменным в течение долгого времени?Тем паче, перед глазами пример шведского капитализма (который иногда называют "Шведским социализмом").
Неизменными остаются только совсем уж примитивные вещи.
Гвозди,например.Или- лом.
Ну и идеи КОБа,само собой:good2:
А какие приоритеты были у народа 50, 100, 150 и т.д. лет назад? Что хотел народ, когда делал революцию в 1917, и почему в результате пошел именно за красными (другой вопрос, что этот самый народ получил от них реально на практике)?
З.Ы.
Да и а что такое этот самый "народ"? Вот, к примеру, социалисты-народники половины 19 в. Они, по их выражению, "шли в народ" (чтобы рассказать этому самому народу, как ему тяжело живется и побудить к "социальной революции"), т.е. получается, что сами себя народники "народом" не считали, отделяли себя от него? Уж больно аморфное это понятие "народ", особенно в рамках форумного трепа и... политических прокламаций...
Да, представьте себе, сраный матерьялизм на первом месте. Жрать, спать в своей хижине, рожать детей и делать так, чтобы они не хуже жили. Плюс - чтоб в муравейнике большинство составляли сородичи в т.ч. и среди командиров. Если система это обеспечивает - хуй кто революцию устроит: никто не пойдёт разрушать то, что есть и устраивает, ради абстрактных целей всеобщего счастья.
С цифрой - проще всего. За Украину не знаю, Вам виднее, а в РФ эта цифра примерно равна проценту голосующих за Путина и в какой-то степенм ЕР, как его отражения.
Социальная справедливость - это абстракция. 99% населения социальная справедливость нужна ровно до тех пор, когда она обеспечит личное благосостояние индивидума. До тех пор он сам голоден, он будет за неё бороться, как только будет сыт - проблемы бомжей, к примеру, его волнуют уже в гораздо меньшей степени.
Если назовёте мне революцию, которая не ухудшила на годы уровень жизни, с удовольствием рассмотрю такое чудо. Революция - дословно и по сути переворот. Т.е. переворачивает привычный уклад жизни ВСЕХ. Если индивида устраивает его жизнь, переворот приведёт только к ухудшению её качества.
Слабое место Вашей теории - то, что она рассчитана на всемирное применение, а с другой стороны Вы уверены, что Хозяева за пределами России не допустят человечности и обязательно устроят фашизм. Ну, фашизм и фашизм. Значит нам придётся в ответ реформироваться в тоталитарную систему. Мне больше всего нравится определение тоталитаризма, как объединение всех сил государства и народа для противостояния чему-либо или достижения чего-либо. Не в первый для России раз.
А КФС рухнет - ну и в хуй её. Значит изменятся правила игры и будем играть по другим правилам. Тоже не ново под Луной.
Valtapan, забыли добавить, что вопрос уточняющий заданный.
ну все,запинали товарища.Ща вас накзовут демагогами :)
Да я-то заметила. О другом писала. Не о том что мы все- одно. Не о том, что "мы" и "вы" - одно целое. Это абсолютно понятно и не обсуждается. А о том, что пофиг, от вас к нам или от нас к вам моды ходят.
Беда всегда с запада. Вместе мы сила, а порознь нас молоть легче. Вот о чем.
Не-ееее. Сначала приходит песец. А потом можно и шакалить начинать.
Законодательные механизмы контроля деятельности управленца позволят существенно охладить пыл лжецов и лицемеров. Все очень просто:
1. Прибыль населения
2. Полная обеспеченность жильём
3. Снижение цен
4. Сокращение рабочего дня и пенсионного возраста
5. Общий уровень образованности населения
Обеспечение этих простых задач затрагивает весь комплекс нархоза, т.е. если проблемы будут хотя бы в одной из отраслей, то выполнение этих задач невозможно в принципе.
Оценка:
ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ - Улучшаются показатели - хорошо работает управленец - пусть работает дальше, и нах не нужно его менять. Естественно он сам должен объективно оценивать свои способности в сравнении с другими людьми и уровень его нравственности должен позволять ему своевременно уйти в строну при появлении более способного управленца.
НЕЙТРАЛЬНАЯ - показатели стабильные, ничего не улучшается, т.е. это не позволит людям (обществу) переступить определенную ступень личностного развития на пути своего развития (освоения Генетически Обусловленного Потенциала). Такой управленец должен по истечении контрольного срока уйти, или раньше самостоятельно.
ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ - показатели ухудшились, т.е. это реальные социальные конфликты, сломанные судьбы и угробленные жизни (наблюдаем в настоящее время) = преступление против народа. Какая должна быть ответственность за преступления против народа? Правильно - смертная казнь.
А зачем нам элиты? Нах они не нужны. Но не в смысле - все д.б. одинаково дебильными бедными, а должны одинаково полно владеть целостными знаниями и методологией познания мира. Т.е. д.б. способны равноценно объективно и равноправно оценивать общественные процессы. Сегодня реализована обратная система - монополия на знания через систему посвящений - образование (а кто ты такой?и интеллектуальная собственность + секты и "тайные" общества с своей иерархией посвящений + целенаправленное отупление рабсилы, т.е. нас - алкоголь, табак, наркотики, вирусы и генная инженерия, современные прививки и т.д. - уничтожение здорового генофонда.
Пусть. Первый же минус по показателями - пулю в лоб.Цитата:
Демагог ради прихода к власти разделит любые цели - вы ему только списочек напишите, чего и как хотите, а уж он озвучит... ;)
Равноценное владение целостными знаниями не позволит водить людей за нос. Опять же, результаты любого процесса всегда однозначны, а их трактовка возможна лишь на основании монополии на знания.Цитата:
И в дальнейшем - извратит эти цели под мощным пропагандистским прикрытием: мол, всё это делается опять-таки для народного блага, вот увидите, как только кукурузой всё засадим - так сразу догоним и перегоним... :)
Вообще-то они всегда очевидны. А правдивость/объективность статистики зависит только от нравственности тех, кто её выполняет.Цитата:
С "конкретными социальными показателями" и того проще. "...важно, кто как считает" (с) И.В.Сталин, опять-таки. :)
То, что так всегда было и есть, не значит, что так дОлжно быть. Сегодня общественные процессы направлены не на развитие общества, а на его угнетение. Подневольное общство, добровольно носящее свое ярмо, считает, что так ему предначертано свыше. Сегодня мы рабы собственных иллюзий и ложных идеологий. В чем дело? В монополии на знания и целенаправленном разложении нравственности. В противном случае не будет "недовольных", "низов" и "верхов", не будет отдельных "У", "РФ" и "Б" как минимум, потому, что не будет оснований для деления.Цитата:
При том что даже в самом распрекрасном обществе всегда будут и свои "недовольные", и свои "низы", и свои "верхи" - просто потому, что и люди, и потребности разные.
И снова все упирается в личную нравственность каждого и общества в целом. Позволит ли образованное и нравственное общество, общей целью которого является - справедливость и реальное развитие, придти к власти какому нибудь говнюку? А удержаться там, даже если пришел? Ведь власть это не слова и бумаги, её реализуют вполне конкретные люди - спецслужбы, МВД, чиновники и т.д... А кто эти люди, как не сам народ?! Так, что вся ответственность именно на нас, живущих здесь и сейчас, а не на какой-то там абстрактной власти.Цитата:
А уж про соответственую законодательную базу - тут мы и вовсе попадаем в замкнутый круг. Разрабатывать и принимать эту самую базу может только легитимная законодательная власть. ....нет защиты от ошибки и тем более злоупотребления - выбранные законодатели напишут и утвердят законы "под себя", и все дела.
Первое совсем не обязательно, а остальное всего лишь вопрос личной нравственности и не более.Цитата:
Опять-таки замкнутый круг: на должность верховного правителя нужен именно такой человек. С опережающими, а не с отстающими интеллектом и логикой. :) Но - такой человек, подойдя к "высшей власти", не позволит никому взять себя под контроль и навязывать задачи... ну в самом-то деле, почему он должен подчиняться, если у него всё выше?
Субъективность - единственный источник нового знания и в тоже время главный источник ошибок, а на государственном уровне, всегда социально опасных. Главная задача общества, а точнее науки изучающей общественные процессы - разработка механизмов защиты от социально опасных ошибок. Любая идея не имеет права на истину без обсуждения, истина рождается в диалоге. Сегодняшняя социолОхия не научна уже потому, что общество переживает системный кризис. Сегодня это лишь сухая статистика используемая для манипуляций общественным мнением. Любая же наука призвана улучшать нашу жизнь. Ведь так? Иначе зачем она нам нужна...Цитата:
И тут у нас выключается механизм "защиты от ошибок". А человеку, даже с высочайшим интеллектом, свойственно ошибаться - что мы на примере товарища Сталина можем увидеть не раз и не два, что он, собственно, и сам неоднократно признавал... Общий уровень "гениальности" при этом падает
Прочтите "Мертвую воду", я уверен, что вы не пожалеете о потраченном на это времени.
Итак: главный камень преткновения - наша нравственность. Нравственность - следствие мировоззрения. Мировоззрение формируется под воздействием освоенной информации. Задача решена - ПРАВДА (общедоступная объективная информация)=наше спасение.
Только вот со временем на преобразование общественного сознания у нас как-то не очень..., точнее его почти не осталось.
На клаве западает пробел :diablo: я уже извелся весь ... :wacko1:
Какие структуры будут контролировать управленца?Цитата:
Законодательные механизмы контроля деятельности управленца позволят существенно охладить пыл лжецов и лицемеров. Все очень просто:
1. Прибыль населения
2. Полная обеспеченность жильём
3. Снижение цен
4. Сокращение рабочего дня и пенсионного возраста
5. Общий уровень образованности населения
Обеспечение этих простых задач затрагивает весь комплекс нархоза, т.е. если проблемы будут хотя бы в одной из отраслей, то выполнение этих задач невозможно в принципе.
Оценка:
ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ - Улучшаются показатели - хорошо работает управленец - пусть работает дальше, и нах не нужно его менять. Естественно он сам должен объективно оценивать свои способности в сравнении с другими людьми и уровень его нравственности должен позволять ему своевременно уйти в строну при появлении более способного управленца.
НЕЙТРАЛЬНАЯ - показатели стабильные, ничего не улучшается, т.е. это не позволит людям (обществу) переступить определенную ступень личностного развития на пути своего развития (освоения Генетически Обусловленного Потенциала). Такой управленец должен по истечении контрольного срока уйти, или раньше самостоятельно.
ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ - показатели ухудшились, т.е. это реальные социальные конфликты, сломанные судьбы и угробленные жизни (наблюдаем в настоящее время) = преступление против народа. Какая должна быть ответственность за преступления против народа? Правильно - смертная казнь
Цитата:
Сообщение от glava
тов. МаузерSotsium :rofl2:
Это... "Севастопольские Девы"... или... Жены...Цитата:
Сообщение от ;505619
Не,серьезно.
Наш уважаемый Социум предлагает тотальный контроль за правящей элитой (управленцами).
Вот у меня и вопрос возник- кто контролирует?
Т.е. "Совесть-лучший контролер"?
кондуктор...
Не совсем так. Это было о ДОБРОвольной смене управленца. А о контролерах здесь:
Цитата:
Ведь власть это не слова и бумаги, её реализуют вполне конкретные люди - спецслужбы, МВД, чиновники и т.д... А кто эти люди, как не сам народ?! Так, что вся ответственность именно на нас, живущих здесь и сейчас, а не на какой-то там абстрактной власти.
Цитата:
Сообщение от Sotsium
1. кто-то устроил забастовку, уволился – чиновника в расход.Цитата:
Сообщение от Sotsium
2. чиновника в расход сразу
3. поставщик повысил закупочную цену, чиновника в расход
4. Минздравсоцразвития поголовно в расход, где ж они столько бабла на пенсии насобирают.
5. глядя на тебя, всех твоих учителей надо дисквалифицировать пожизненно, а чиновника в расход.
Теперь понятно откуда появился тов. Маузер? :morning2:
Понятно давно. Вы, уже на свалке истории.
П.С. Кстати, об учителях. Есть в РФ ребята, которые об этомпоютчитают, не имея никакого отношения к КОБ.
Ю.Г.Цитата:
Всё ещё дешевле и ещё сердитее!
Я всё это вижу а вы походу на ходу спите!
Жрёте, пьёте, ржете, ебётесь, плодитесь и мрёте.
Обеспечивая этим круговорот плоти.
Говорите, в будущее глядите?!Да врёте!
Вы боитесь перемен, как чёрт ладана, как Нью-Йорк Бен Ладена.
Ну да ладно где уж мне вас не понять!???
Я тоже люблю есть вкусно Не быть грустным, Сладко спать.
Кстати ,блядь, даже не по себе стало как - то от того что мы
так похожи, но это факты!
Просто у меня другой мотив для того чтоб жить, верить,любить, творить,
Хуйню матом крыть, и , конечно, как мог забыть -
Пить, траву курить, делать выводы, иметь поводы, терять голову, начинать заново.
Я такой! А вы чего хотите.
Ведь всё ещё дешевле и ещё сердитее!
Проблемы они только для тех, кто хочет, что бы они были проблемами.Цитата:
Сообщение от ;505666
Кстати, только что, в очередной раз посмотрел фильм "Операция Валькирия". В нем очень ярко раскрыто кто и как реализует власть. А также кто реальный патриот, а кто шакал наблюдатель. Очень как бэ тематично фильмец крутили, пока я тут с ЕБАНЫМ!!! пробелом мучаюсь...
устройство государства и его управление ты учил по голливудским художественным фильмам? :shok:Цитата:
Сообщение от Sotsium
Йа смотреть УТ-4 не буду. Совсем не буду. Совсем-совсем. И не собирался в принципе,но. вот хочеься глянуть, одним глазком на регулировщика-фошиста и на Михалкова в атаке. А так совсем не буду смотреть. И не собирался. смотреть не буду. Нет. Не буду. небуду смотреть. где можно скачать в приемлемом качестве? Не,я понимаючто это будет Кам-рип.Не для того чтобпосмотреть. Смотреть не буду. небуду смотреть однозначно. Нахера мне это гавно смотреть? Лучше подожду и посмотрю Пиратов моря Карибского. Но это смотреть небуду. Даже не заставляйте. Не буду. не будусмотреть и точка. А они там точно цитадель атакавали?
Может посмотрю фильм потом, я его уже скачал, но возникают вопросы
1. Если реализующие власть есть народ, там все поголовно госслужащие?
2. Назовите хоть одного правителя, у которого нет конкретных людей реализующих его власть :scratch_one-s_head:
зы. извиняюсь за буквоедство, но мне действительно непонятно, что вы хотели сказать :unknown:
1. В пределе да, именно так и есть. Приближенные оформляют волю вождя в документы и спускают по назначению, те исполняя навязывают сие обывателю, обыватель исполняет.
2. Я и не пытаюсь доказать обратное, это невозможно.
Сказать я хочу следующее:
Воля/власть, не существует отдельно от людей её исполняющих, будь она хоть добрая, хоть злая. Власть (если говорить о госструктуре) не абстракция, а признание/принятие подчиненным воли начальника и её реализация. Следовательно - власть (структура) есть народ гос-ва. Именно об этом и говорил Сталин в своей фразе -"Кадры решают все". Т.е., если мы, что-либо хотим изменить в устоявшемся укладе жизни (государственной политике) начинать нужно с себя. А какой, вам например, нужен контроль над собой? Ведь вопрос был о структуре контролирующей декларируемые намерения, правильно? Нужно просто не пугаться новых знаний и отойти от стереотипа "привычной" системы "надзора за контролем", в которой все держится исключительно на "честном" слове главкомконтроленадзора. :drinks:
Малеха дополню: В пределе, любая власть, это не закон и не оружие, это идеология, т.е. власть ИДЕИ, которую разделяет реализующая власть структура. Собственно это информация. Следовательно, власть без идеи невозможна в принципе. Но этому нас не учат в школах и вузах, а почему? Да потому, что сокрыв информационную составляющую власти, её можно менять и подменять бесконечное множество раз, т.е. легко управлять обществом бездумных баранов. "Кто владеет (формирует) информацией, тот владеет миром." (с)
если вы полагаете, в чем конкретно заключается "разность" можно понять из слов
то ошибаетесь, имо, это не под силу не только мне :empathy:Цитата:
Вы, или не пробиваемы или пытаетесь закамуфлировать свою неправоту, отвлекая диалог на разные глупости.
перечитайтеЦитата:
Сообщение от Sotsium
[spoiler=«Кадры решают все»]
Речь Сталина перед выпускниками военных академий 4 мая 1935 года
Товарищи!
Нельзя отрицать, что за последнее время мы имели большие успехи как в области строительства, так и в области управления. В связи с этим слишком много говорят у нас о заслугах руководителей, о заслугах вождей. Им приписывают все, почти все наши достижения. Это, конечно, неверно и неправильно. Дело не только в вождях. Но не об этом я хотел бы говорить сегодня. Я хотел бы сказать несколько слов о кадрах, о наших кадрах вообще и в частности о кадрах нашей Красной Армии.
Вы знаете, что мы получили в наследство от старого времени отсталую технически и полунищую, разоренную страну. Разоренная четырьмя годами империалистической войны, повторно разоренная тремя годами гражданской войны, страна с полуграмотным населением, с низкой техникой, с отдельными оазисами промышленности, тонувшими среди моря мельчайших крестьянских хозяйств, - вот какую страну получили мы в наследство от прошлого.
Задача состояла в том, чтобы эту страну перевести с рельс средневековья и темноты на рельсы современной индустрии и машинизированного сельского хозяйства. Задача, как видите, серьезная и трудная. Вопрос стоял так: ЛИБО мы эту задачу разрешим в кратчайший срок и укрепим в нашей стране социализм, ЛИБО мы ее не разрешим, и тогда наша страна - слабая технически и темная в культурном отношении - растеряет свою независимость и превратится в объект игры империалистических держав.
Наша страна переживала тогда период жесточайшего голода в области техники. Не хватало машин для индустрии. Не было машин для сельского хозяйства. Не было машин для транспорта. Не было той элементарной технической базы, без чего немыслимо индустриальное преобразование страны. Были только отдельные предпосылки для создания такой базы. Надо было создать первоклассную индустрию. Надо было направить эту индустрию на то, чтобы она была способна реорганизовать технически не только промышленность, но и сельское хозяйство, но и наш железнодорожный транспорт. А для этого надо было пойти на жертвы и навести во всем жесточайшую экономию, надо было экономить и на питании, и на школах, и на мануфактуре, чтобы накопить необходимые средства для создания индустрии. Другого пути для изживания голода в области техники не было. Так учил нас Ленин, и мы шли в этом деле по стопам Ленина.
Понятно, что в таком большом и трудном деле нельзя было ждать сплошных и быстрых успехов. В таком деле успехи могут обозначиться лишь спустя несколько лет. Необходимо было поэтому вооружиться крепкими нервами, большевистской выдержкой и упорным терпением, чтобы преодолеть первые неудачи и неуклонно идти вперед к великой цели, не допуская колебаний и неуверенности в своих рядах.
Вы знаете, что мы вели это дело таким именно образом. Но не у всех наших товарищей хватило нервов, терпенья и выдержки. Среди наших товарищей нашлись люди, которые после первых же затруднений стали звать к отступлению. Говорят, что "кто старое помянет, тому глаз вон". Это, конечно, верно. Но у человека имеется память, и невольно вспоминаешь о прошлом при подведении итогов нашей работы. Так вот, были у нас товарищи, которые испугались трудностей и стали звать партию к отступлению. Они говорили: "Что нам ваша индустриализация и коллективизация, машины, черная металлургия, тракторы, комбайны, автомобили? Дали бы лучше побольше мануфактуры, купили бы лучше побольше сырья для производства ширпотреба и побольше бы давали населению всех тех мелочей, чем красен быт людей. Создание индустрии при нашей отсталости, да еще первоклассной индустрии - опасная мечта".
Конечно, мы могли бы 3 миллиарда рублей валюты, добытых путем жесточайшей экономии и истраченных на создание нашей индустрии, - мы могли бы их обратить на импорт сырья и усиление производства предметов широкого потребления. Это тоже своего рода "план". Но при таком "плане" мы не имели бы ни металлургии, ни машиностроения, ни тракторов и автомобилей, ни авиации и танков. Мы оказались бы безоружными перед внешними врагами. Мы подорвали бы основы социализма в нашей стране. Мы оказались бы в плену у буржуазии внутренней и внешней.
Очевидно, надо было выбирать между двумя планами: между планом отступления, который вел и не мог не вести к поражению социализма, и планом наступления, который вел и, как знаете, уже привел к победе социализма в нашей стране.
Мы выбрали план наступления и пошли вперед по ленинскому пути, оттерев назад этих товарищей как людей, которые видели кое-как только у себя под носом, но закрывали глаза на ближайшее будущее нашей страны, на будущее социализма в нашей стране.
Но эти товарищи не всегда ограничивались критикой и пассивным сопротивлением. Они угрожали нам поднятием восстания в партии против Центрального Комитета. Более того: они угрожали кое-кому из нас пулями. Видимо, они рассчитывали запугать нас и заставить нас свернуть с ленинского пути. Эти люди, очевидно, забыли, что мы, большевики, - люди особого покроя. Они забыли, что большевиков не запугаешь ни трудностями, ни угрозами. Они забыли, что нас ковал великий Ленин, наш вождь, наш учитель, наш отец, который не знал и не признавал страха в борьбе. Они забыли, что чем сильнее беснуются враги и чем больше впадают в истерику противники внутри партии, тем больше накаляются большевики для новой борьбы и тем стремительней двигаются они вперед.
Понятно, что мы и не думали сворачивать с ленинского пути. Более того, укрепившись на этом пути, мы еще стремительнее пошли вперед, сметая с дороги все и всякие препятствия. Правда, нам пришлось при этом по пути помять бока кое-кому из этих товарищей. Но с этим уж ничего не поделаешь. Должен признаться, что я тоже приложил руку к этому делу.
Да, товарищи, мы пошли уверенно и стремительно по пути индустриализации и коллективизации нашей страны. И теперь этот путь можно считать уже пройденным.
Теперь уже все признают, что мы добились на этом пути громадных успехов. Теперь все признают, что мы имеем уже мощную и первоклассную промышленность, мощное и механизированное сельское хозяйство, развертывающийся и идущий в гору транспорт, организованную и прекрасно оснащенную Красную Армию.
Это значит, что мы изжили уже в основном период голода в области техники.
Но изжив период голода в области техники, мы вступили в новый период, в период, я бы сказал, голода в области людей, в области кадров, в области работников, умеющих оседлать технику и двинуть ее вперед. Дело в том, что у нас есть фабрики, заводы, колхозы, совхозы, армия, есть техника для всего этого дела, но не хватает людей, имеющих достаточный опыт, необходимый для того, чтобы выжать из техники максимум того, что можно из нее выжать. Раньше мы говорили, что "техника решает все". Этот лозунг помог нам в том отношении, что мы ликвидировали голод в области техники и создали широчайшую техническую базу во всех отраслях деятельности для вооружения наших людей первоклассной техникой. Это очень хорошо. Но этого далеко и далеко недостаточно.
Чтобы привести технику в движение и использовать ее до дна, нужны люди, овладевшие техникой, нужны кадры, способные освоить и использовать эту технику по всем правилам искусства.
Техника без людей, овладевших техникой, мертва. Техника во главе с людьми, овладевшими техникой, может и должна дать чудеса. Если бы на наших первоклассных заводах и фабриках, в наших колхозах и совхозах, в нашей Красной Армии имелось достаточное количество кадров, способных оседлать эту технику, страна наша получила бы эффекта втрое и вчетверо больше, чем она теперь имеет.
Вот почему упор должен быть сделан теперь на людях, на кадрах, на работниках, овладевших техникой.
Вот почему старый лозунг "техника решает все", являющийся отражением уже пройденного периода, когда у нас был голод в области техники, должен быть теперь заменен новым лозунгом, лозунгом о том, что "кадры решают все" .
В этом теперь главное.
Можно ли сказать, что наши люди поняли и осознали полностью великое значение этого нового лозунга? Я бы этого не сказал.
В противном случае мы бы не имели того безобразного отношения к людям, к кадрам, к работникам, которое наблюдаем нередко в нашей практике.
Лозунг "кадры решают все" требует, чтобы наши руководители проявляли самое заботливое отношение к нашим работникам, к "малым" и "большим", в какой бы области они ни работали, выращивали их заботливо, помогали им, когда они нуждаются в поддержке, поощряли их, когда они показывают первые успехи, выдвигали их вперед и т.д.
А между тем на деле мы имеем в целом ряде случаев факты бездушно-бюрократического и прямо безобразного отношения к работникам.
Этим, собственно, и объясняется, что вместо того, чтобы изучать людей и только после изучения ставить их на посты, нередко швыряются людьми, как пешками. Ценить машины и рапортовать о том, сколько у нас имеется техники на заводах и фабриках, научились. Но я не знаю ни одного случая, где бы с такой же охотой рапортовали о том, сколько людей мы вырастили за такой-то период и как мы помогали людям в том, чтобы они росли и закалялись в работе. Чем это объясняется? Объясняется это тем, что у нас не научились еще ценить людей, ценить работников, ценить кадры.
Я вспоминаю случай в Сибири, где я был одно время в ссылке. Дело было весной, во время половодья. Человек тридцать ушло на реку ловить лес, унесенный разбушевавшейся громадной рекой. К вечеру вернулись они в деревню, но без одного товарища. На вопрос о том, где же тридцатый, они равнодушно ответили, что тридцатый "остался там". На мой вопрос: "Как же так, остался?" - они с тем же равнодушием ответили: "Чего ж там еще спрашивать, утонул, стало быть". И тут же один из них стал торопиться куда-то, заявив, что "надо бы пойти кобылу напоить".
На мой упрек, что они скотину жалеют больше, чем людей, один из них ответил при общем одобрении остальных: "Что ж нам жалеть их, людей-то? Людей мы завсегда сделать можем, а вот кобылу... попробуй-ка сделать кобылу". Вот вам штрих, может быть, малозначительный, но очень характерный. Мне кажется, что равнодушное отношение некоторых наших руководителей к людям, к кадрам и неумение ценить людей является пережитком того странного отношения людей к людям, которое сказалось в только что рассказанном эпизоде в далекой Сибири.
Так вот, товарищи, если мы хотим изжить с успехом голод в области людей и добиться того, чтобы наша страна имела достаточное количество кадров, способных двигать вперед технику и пустить ее в действие, мы должны прежде всего научиться ценить людей, ценить кадры, ценить каждого работника, способного принести пользу нашему общему делу. Надо, наконец, понять, что из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры.
Надо понять, что при наших нынешних условиях "кадры решают все" .
Будут у нас хорошие и многочисленные кадры в промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте, в армии, наша страна будет непобедима.
Не будет у нас таких кадров - будем хромать на обе ноги.
Заканчивая речь, разрешите провозгласить тост за здоровье и преуспеяние наших академиков-выпускников по Красной Армии! Желаю им успеха в деле организации и руководства обороной нашей страны!
Товарищи! Вы окончили высшую школу и получили там первую закалку. Но школа - это только подготовительная ступень. Настоящая закалка кадров получается на живой работе, вне школы, на борьбе с трудностями, на преодолении трудностей. Помните, товарищи, что только те кадры хороши, которые не боятся трудностей, которые не прячутся от трудностей, а наоборот - идут навстречу трудностям для того, чтобы преодолеть и ликвидировать их.
Только в борьбе с трудностями куются настоящие кадры. А если наша армия будет иметь в достаточном количестве настоящие закаленные кадры, она будет непобедима.
За ваше здоровье, товарищи![/spoiler]и найдите там упоминание "контроля" и "власти". Речь дествительно замечательная, но совсем о другом :empathy:
"я вам не скажу за всю Одессу"(с), но уже больше чем полгода, теще пенсию переводят на неделю, а отцу на два дня раньше срока.Цитата:
Сообщение от Москвич
Москвич, для меня вопрос не актуальный, когда яесливыйду на пенсию, срок однозначно сдвинут, а тещу с отцом этот сдвиг не заденет :morning2:
а я вовсе на пенсию не расчитываю. Будет - хорошо, нет - ну и не надеялся. :)
Это я к тому, что все сегодняшние пенсионеры действительно живу только на пенсии. А завтрашние пенсионеры не все будут без приработка. Мало кто из сегодняшних разумных работников действительно надеется на государство. Это уже не социализм, когда можно было быть уверенным, что государство позаботится о твоей старости. Хорошего в таком положении, конечно, ничего нет, да ничего не поделаешь. Нынче расчитывать можно только на себя и своих детей....
Здания водоканалов тоже неплохие.
Вот и владелец данного "замечательного" ресурса, вроде нормальный чел, офицер в отставке, грит, что форум ентот чистА о строительстве и аполитичен... Ну понятно, что сегодня для него главное БАБЛО, ну а что завтра? Ведь люди видят и помнят. Как там пацики читают:
(с)КапаЦитата:
Не верю в сказку, а жизнь не в блеске
Возле руля щас ты, что будет после, если...
Я ему на всяк случай намекнул, мож задумаецо...
Да, да, , фсе именно так, и ретушь тут бессильна... :biggrin:
Еще раз скажу, что эти люди искренне верят, что все такие. Что все всегда думали исключительно о куске колбасы и воевали исключительно за пенку на молоке... Они не видели другого...
Их не жалко. И записывать их во враги бессмысленно. Свое мировоззрение они формируют на основе рекламы и гламурно обшитых стразиками новостей. Изменятся целеуказания в СМИ, изменятся и их приоритеты.
А модеры у Вашего "Сереги" скорее всего такие же, как и участники того аполитичного строительного форума, и такие же, как он сам. Если оно Вам не по нутру, не совсем понимаю Ваше настойчивое желание влиться в тот коллектив и просьбы к "Сереге" включить Вас на форуме. Хотите быть как они? Хм.
А смысл?
Да плюньте на них. Делов-то.
ИМХО
Я таки дополю слегка:wink:
Налоговые бывают такими захолустными, что плакать хотся. Есть примеры. Пенсионные фонды зачастую находятся в бывших детсадах, там же и налоговые могут располагаться
НО!
Я бы на первое место поставила здания сбербанка, затем пенсионного фонда, потом уже налоговой.
Особенно это заметно в провинциальных городах.
Самые шикарные здания Сбера и ПФ.
А что гнилого ты там узрел, осмелюсь спросить?
Что человек осваивается в современной реальности и учится жить "по-капиталлистически"?
Так молодец! Дети его точно будут адаптированы к реалиям нынешней-завтрашней жизни и не будут ждать манны небесной от неизвестного дяди-тети.
ладно, забудь. Был у отца. Пришел, а там сидела очередная "сладкая парочка" и уговаривала его приобрести чудо медицинской техники, лечащее от всех болезней и сделающее его добрым молодцом за пару дней. Пришлось дипломатично поинтересоваться, а не забыли ли они где находится та дверь, через которую они зашли в квартиру...
Словосочетание убило напрочь! :). Вроде - вот главное слово. Смешнее в строительстве может быть только бывший главный художник города, скульптор-монументалист этохи расцвета застоя, в виде застройщика малоквартирного дома на участке под ИЖС :)
Простите профессионала за ржач, я ж в армии не служил и субординации не понимаю :)
Многим из них годков поболее моих будет. Но я, почему-то всегда (в сознательном возрасте) понимал, что бабло не есть смысл жизни.
Не жалко, но на сегодня они именно враги. Враги тех, за чей счет живут отстаивая свое мировоззрение, бизнес многих держится именно на нэзалежности "У", и реально отстаивая свои меркантильные интересы они раздувают подброшенные им госдепом мифы. Враги тех, кто за них умирал и в ВОВ и после. Враги справедливости и русского уклада жизни. Не могу я быть толерантным к тем, кто живет за счет смерти тысяч сограждан. Украина вымирает со скоростью 36 чел/ч.Цитата:
Их не жалко. И записывать их во враги бессмысленно. Свое мировоззрение они формируют на основе рекламы и гламурно обшитых стразиками новостей. Изменятся целеуказания в СМИ, изменятся и их приоритеты.
Ну писать на форуме еще не значит "влится в коллектив", правда? К тому же там много людей противоположных взглядов. Ну и каждый мудак должен знать о том, что он мудак, иначе будет думать, что фсе ок.Цитата:
А модеры у Вашего "Сереги" скорее всего такие же, как и участники того аполитичного строительного форума, и такие же, как он сам. Если оно Вам не по нутру, не совсем понимаю Ваше настойчивое желание влиться в тот коллектив и просьбы к "Сереге" включить Вас на форуме. Хотите быть как они? Хм.
А смысл?
Ну воще-то я это и сделал, посмеявшись с угрозы модера забанить.Цитата:
Да плюньте на них. Делов-то.
[/QUOTE]
Так будет точнее:
Думаю ответ писать нет необходимости, правильно?Цитата:
А что гнилого ты там узрел, осмелюсь спросить?
Что человек осваивается в современной реальности и учится жить "по-капиталлистически" - и срать хотел на то, что его сограждане дохнут как мухи, а земля их предков уже не принадлежит их потомкам? Что свой труд они продают за копейки не имея возможности купить его результаты и т.д. и т.п....
Так молодец! Дети его точно будут адаптированы к реалиям нынешней-завтрашней жизни и не будут ждать манны небесной от неизвестного дяди-тети. У них будет полная свобода выбора - спиться или сколоться, стать проституткой или убийцей, купить любой диплом и пойти с ним нах, есть "Нестле" или "Данон"ну и т.д. и т.п.
Исчо жЫрных попов на мерсах забыл)))
_Вот где корень зла!11!
:mocking:
Дык это и так очевидные весчи. Есть конечно искренне верующие во всю эту лабуду попы, но это только от необразованности и нежелания думать своей головой, а в основном скоты лицемерные...Цитата:
Сообщение от ;506642
Возникает вопрос, а на какой момент деятельности руководителя подводим итоги этой его деятельности...
Ну, например, подведем итоги работы Партии и Советского Правительства на 1933 г....
Уже по первым двум критериям руководство Партии и Правительство СССР (как честные люди) должно было в полном составе дружно пустить себе пулю в лоб во главе с тов. И.В.Сталиным лично...
И никаких отмазок, что типа в тот период "так надо было", "международная обстановка" и необходимость ускоренного развития промышленности страны "требовали" и т.д. и т.п.
Просто было на бумаге, да забыли про овраги…
А мне интересно ещё. Например, руководитель повысил уровень образованности населения, но прибыль населения при этом уменьшилась. Реальная, кстати, тенденция. Что с таким руководителем делать будем?
И ещё. Если сокращение рабочего дня и пенсионного возраста, равно, как и снижение цен, объявить перманентной задачей - загоняем себя в тупик. Ибо очевидно, что бесконечно такие процессы длиться не могут по определению.
:)
Ну как же не нашими...
Подписано было как раз перед грядущей сменой аппарата...Цитата:
Соглашение
между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Кипр
об избежании двойного налогообложения
доходов и имущества
ДАТА ПОДПИСАНИЯ: 29.10.82 г.
ДАТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ: 26.08.83 г.
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Республики Кипр, подтверждая свое стремление в соответствии с Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, подписанным в Хельсинки 1 августа 1975 года, к развитию и углублению экономического, промышленного, научного, технического и культурного сотрудничества и в целях избежания двойного налогообложения, согласились о нижеследующем.
Статья 1
Лица, к которым применяется Соглашение
...
Совершено в г. Москве 29 октября 1982 года в двух экземплярах, на русском и английском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
За Правительство Союза Советских
Социалистических Республик
А. Каменсков
За Правительство
Республики Кипр
Н.Роландис
В соответствии со статьей 19 Соглашения оно вступило в силу 26 августа 1983 года.
Текст опубликован:
"Сборник Международных договоров Российской Федерации по устранению двойного налогообложения"
Москва, Фирма "Спарк", 1995 год
http://www.sta.gov.ua/control/uk/pub...&art_id=75265&