Показано с 1 по 33 из 4061

Тема: Интересная вирусология

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но если интересно - это была съемная комната в маленьком чешском городишке. До полутора лет. Потом - комната в коммуналке в бывшем восточно-прусском городишке. Жилье со всеми удобствами, включая горячую воду из крана, у меня появилось в 6 лет, и это было в ДОСе маленького военного городка ГСВГ. В первую же зиму, как мы туда приехали, случился пиздец какой блэкаут почти на всю ГДР, и не стало даже холодной воды; да, и плита была не газовая, а электрическая, так что отцу и старшему брату приходилось топить снег в лесу на костре, чтоб было чего попить. А с окон по утрам свисали сосульки.
    Так погодь погодь,письками измеряться так по серьёзному.Вот приехали вы в ГСВГ да ДОС да всё очень плохо,да может быть мама и не работала,но давайте представим папа был уже по видимому командир танковой роты??? Это сколько по зарплате,ну наверно марок 800? плюс ещё в СССР рублей 250 на книжку каждый месяц.А дозвольте объяснить покупательную способность марки ГДР ну не 96 к 30 рублям,а примерно 1 к 1.Таки за эти гроши ваша семья возможно совсем не голодала,даже если папа марок 100 тратило в гаштете?
    Ни и вот ,а у нас за полярным кругом северная надбавка шла каждый год и достигала максимума на 10 вроде год, ковыряние вечной мерзлоты платили по расценкам за обычную землю,у тебя когда нибудь траншейный копатель врезался в лёд?Лошади не выживали,кошки то же.
    Москва.

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,171
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вот приехали вы в ГСВГ да ДОС да всё очень плохо,да может быть мама и не работала,но давайте представим папа был уже по видимому командир танковой роты?
    Папа был начРАВ полка. Майор.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.04.2020 в 22:46.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •