Показано с 1 по 33 из 325

Тема: Афганистан и Америка - война продолжается.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,712
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Военный самолёт Нидерландов, направленный в Кабул накануне для эвакуации, не смог забрать голландцев, так как США дали мало времени для посадки, заявила ио главы МИД королевства Сигрид Кааг.

    «К сожалению, наш самолёт улетел (без голландцев - ред.). Там ситуацию полностью контролируют американцы. Было всего полчаса на то, чтобы вывести людей на взлетно-посадочную полосу…Там, а также у ворот аэропорта ожидало много людей со своими семьями. Я думаю, это ужасно», - сказала Кааг, объясняя, почему военный борт Нидерландов не смог вывести ни голландцев, ни афганцев.
    © ТГ РИА Новости

    В принципе, не вижу никаких проблем вывезти хотя бы всех, кто оказался на территории аэропорта. Просто наладив НОРМАЛЬНУЮ организацию полётов. Инфраструктура аэропорта цела, талибы не обстреливают ни здание АП, ни ВПП, то есть, сейчас уже ясно, что они не будут возражать, чтобы те, кто находится в АП смогли покинуть Афганистан... Так в чём проблемы, почему там такой хаос?
    Переписать всех присутствующих, создать списки очерёдности, пусть с приоритетами, на военные борты САСШ, предоставить возможность другим странам приземления и взлёта бортов с возможностью эвакуации своих граждан и всех, кого они захотят вывезти.

    Неужели американцы настолько рукожописты и головотяписты, что взявшись навести порядок, не могут сделать элементарные вещи.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (18.08.2021), Олег из Донецка (18.08.2021)

  3. #2
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,908
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    взявшись навести порядок, не могут сделать элементарные вещи
    Именно так и есть. Вспомни встречу Путин-Бидон, когда пиндосо-охрана пыталась навести порядок в прохождении в зал, - в результате полный клинч с руганью...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. #3
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,525
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Неужели американцы настолько рукожописты и головотяписты, что взявшись навести порядок, не могут сделать элементарные вещи.
    Тут еще надо задать себе вопрос: а хотят ли они наводить порядок и нужно ли им это?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (18.08.2021), Valtapan (18.08.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •