Страница 917 из 1274 ПерваяПервая ... 4178178679079159169179189199279671017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,229 по 30,261 из 42025

Тема: Война на Украине 2015. Обстановка на фронтах. Принуждение к миру

  1. #30229

    По умолчанию

    https://ria.ru/20220428/polsha-17859...ymds2922973666


    в апреле первый раз об этом

    и вот дубль

    Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил в среду о поступающих данных, что Польша ускорила подготовку к "аннексии западноукраинских земель".


    https://www.mk.ru/politics/2022/11/3...ikh-zemel.html
    Как по мне так катарсис близок
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  2. #30230

    По умолчанию

    Ой, и где это насралось?

    Из аккаунта главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Twitter пропало видео, где она говорила, что ВСУ потеряли более ста тысяч убитыми.
    Ролик перезалили и часть о военных потерях Украины обрезали. А вот у Еврокомиссии несколько другие оценки ущерба Украины от войны. Если Владимир Зеленский говорил о триллионе долларов, то в Брюсселе говорят о 600 миллиардах.
    Об этом в видеообращении заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Она напоминает, что еще недавно ущерб оценивался в 385 миллиардов.
    По ее словам, ЕС сделает все возможное для того, чтобы Россия заплатила за нанесенные разрушения из замороженных активов российских олигархов и центробанка.Она также сообщила, что Еврокомиссия будет работать совместно с Международным уголовным судом над созданием специального трибунала по расследованию российских военных преступлений. В Офисе президента прокомментировали видео из аккаунта Урсулы фон дер Ляйен.
    Спикер президента Сергей Никифоров заявил "Суспильному", что информация о потерях является "чувствительной", поэтому озвучивать ее может главнокомандующий, министр обороны и президент. Ранее о том, что и ВСУ, и армия РФ потеряли каждая более чем по сто тысяч военных, говорил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

    Милли не уточнил, каким образом он получил эти сведения. Эти цифры также многократно превышают когда-либо публиковавшуюся статистику.

    Напомним, в сентябре в Минобороны Украины озвучили потери ВСУ с начала полномасштабного вторжения РФ. Замминистра обороны Анна Маляр тогда сообщила, что потери Вооруженных сил Украины с момента начала полномасштабной войны с Россией составляют более девяти тысяч человек. Однако Минобороны пока не может назвать точную цифру из-за невозможности подсчета погибших бойцов в Мариуполе.
    https://strana.today/news/417031-iz-...h-ubitymi.html
    ...и в догонку

    Директор по политическим коммуникациям Еврокомиссии Дана Спинант уточнила заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о стотысячных потерях Украины в войне. Она сообщила, что озвученная цифра включает раненых и погибших.

    Об этом Спинат написала в Twitter.

    "Спасибо тем, кто указал на неточность по цифрам в предыдущей версии этого видео. Использованная оценка из внешних источников должна касаться потерь, то есть как погибших, так и раненых, и должна показать жестокость России", - написала она.
    https://strana.today/news/417034-v-e...ohibshikh.html

  3. #30231
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,505
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Ещё немного холхлотелеграмов:
    #Слухи
    На Донбассе сейчас большие потери у обеих сторон.
    У ВСУ на Артемовском(Бахмут) направлении сейчас дефицит арты.
    По нашим данным, никто среди подразделений ВСУ не хочет ехать в данное направление, считая, что там риск погибнуть 100%.
    Это проклятое место, говорят бойцы ВСУ в личных беседах - источник.
    https://t.me/legitimniy/14211
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. #30232

    По умолчанию

    Пердаки пылают...

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    она говорила, что ВСУ потеряли более ста тысяч убитыми
    Пердаки пылают...
    Появился комментарий Генштаба ВСУ после озвученных главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен данных о потерях украинской армии. Генштабе заявляет, что не может озвучить потери в войне, но сделает всё, чтобы РФ понесла ответственность за убийства.
    "Мы не можем подтвердить эту цифру, акцентируем, что потери украинской армии являются служебной информацией и подпадают под гриф ограничения обнародования. В то же время, если то, что озвучила глава Еврокомиссии, позволит привлечь к ответственности страну-агрессора, мы можем только поддерживать действия, которые будут способствовать законному наказанию для тех, кто устроил геноцид украинского народа. Нужно делать все для того, чтобы на скамье подсудимых оказались все ответственные за потери гражданских и военных граждан Украины", - заявил глава управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник.
    https://strana.today/news/417039-hen...-voennykh.html

  5. #30233

    По умолчанию

    Уважаемая Кремлевская прачка опубликовала биографию бывшего главы Счётной палаты России Кудрина. Мы позволили себе сократить текст и привести ключевые тезисы:
    ▪️Участие в криминализации рынка похоронных услуг. Обвинялся в вымогательстве взяток с потомков Нобеля за перезахоронение
    ▪️Совместно с руководителем АП Чубайсом организовывал и контролировал подготовку и ход приватизации крупной госсобственности в интересах олигархата
    ▪️организатор пирамиды ГКО и займов от МВФ, приведших к дефолту 1998 года...
    ▪️Совместно с Зурабовым и Гайдаром стал идеологом монетизации льгот, что привело к резкому обнищанию и повышению смертности среди пенсионеров и других социально уязвимых слоев населения
    ▪️Поддержал митинги на Болотной площади...
    ▪️Им были реализованы рекомендации МВФ и ВБ, в том числе увеличение пенсионного возраста и сворачивание обрабатывающей промышленности и станкостроения...
    ▪️рекомендовал сократить финансирование Роскосмоса, авиапрома и других высокотехнологичных отраслей...
    ▪️принесла только прямого совокупного материального ущерба на сумму не менее 100 трлн рублей, что эквивалентно доходам федерального бюджета за четыре года...
    ⭐️Многолетняя деятельность указанного гражданина имела явно антироссийский характер.
    Однако, грянул гром и наше уважаемое руководство перекрестилась, поняв, что МВФ и Кудрин их не спасет в ходе СВО.
    Два майора https://t.me/dva_majors/6276
    Москва.

  6. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Irina OK (01.12.2022)

  7. #30234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил в среду о поступающих данных, что Польша ускорила подготовку к "аннексии западноукраинских земель".
    Ꙃаставный
    Глава службы внешней разведки Нарышкин сообщает нам, что Польша собирается аннексировать несколько областей Западной Украины. И что «точкой отсчета» процесса является Волынская резня 1943-го года. То есть, речь идёт о подготовке полноценной военной экспансии и полонизации части Украины.

    Положа руку на сердце, это могло бы стать реализаций самых сопливых мечтаний админа, но доверять человеку, который полностью просрал всю разведывательную работу на территории нашего братского соседа, и на ком лежит существенная доля ответственности за ту катастрофу, которая сейчас происходит в Новороссии и на Украине, мне не позволяет обыкновенный здравый смысл.
    Ваш, Ꙃаставный
    t.me/zastavnyii
    /2204
    Москва.

  8. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Winja (30.11.2022)

  9. #30235

    По умолчанию

    Москва.

  10. #30236

    По умолчанию

    А вот и "красные линии" прорисовываются, внезапно... Джордж Оруэлл был прав по поводу войны и мира

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос не заслужила ли Украина того, чтобы вступить в НАТО, ответил, что для вступления нужно, чтобы Украина победила в войне и сохранилась как демократическое государство.

    Об этом он заявил во время брифинга, который транслировался в YouTube.

    "Предварительным условием для того, чтобы этот вопрос вообще был на столе, является, чтобы Украина победила. И мы помогаем, чтобы это случилось в этот момент. Союзники во время встречи четко дали понять, что они готовы сохранять поддержку передовым военным оборудованием, боеприпасами, топливом, всем, что необходимо украинцам для самообороны", - заявил Столтенберг.

    Отметим, что ранее западные лидеры неоднократно заявляли, что вопрос о вступлении Украины в НАТО и ЕС может рассматриваться лишь после окончания войны.

    Напомним, ранее Столтенберг заявил о расширении в НАТО производства боеприпасов советских образцов, которые нужны Украине.

    Также Генсек НАТО призвал продолжать военную поддержку Украине, чтобы создать условия для длительного мира.
    https://strana.today/news/417057-sto...ja-v-nato.html

  11. #30237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    6876 танков и других боевых бронированных машин,
    Ну вот если взять на веру приведённую выше таблицу то эта строчка будет уже понятно расшифровываться.Подбитых танков ВСУ - 750,всё остальное назовём словом "другие боевые бронированные машины".
    Москва.

  12. #30238
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Хотелось бы понять, вестимо, откуда картинка нарисовалась?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. Сказали спасибо танкист :

    San4es60 (30.11.2022)

  14. #30239
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    "Однако, грянул гром и наше уважаемое руководство перекрестилась, поняв, что МВФ и Кудрин их не спасет в ходе СВО."
    Два майора https://t.me/dva_majors/6276
    Говорят, ценный кадр будет в яндексе родине служить.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  15. #30240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Говорят, ценный кадр будет в яндексе родине служить.
    Переводчиком?

  16. #30241

    По умолчанию

    А вы и не знали..., что там всё под контролем

    Появление дополнительных стратегических самолетов и ракет на аэродроме "Энгельс" в Саратовской области не свидетельствует о грядущей эскалации.

    Об этом представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий сообщил в эфире телемарафона.

    В разведке сообщают, что "не видят чрезвычайного происшествия" в увеличении количества военной авиации на указанном аэродроме.

    "Это возвращение из авиационной базы Дягилева нескольких бомбардировщиков, которые были перемещены туда после соответствующих мер РФ по рассредоточению авиации. Но мы контролируем, сколько носителей там находится, в каком они состоянии и их готовности к выполнению задач", - сказал представитель ГУР МО Вадим Скибицкий.
    https://strana.today/news/417044-hur...j-oblasti.html

  17. #30242

    По умолчанию

    Как считаете, реально ворьё на это согласится?

    На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция, через которую украинцы просят потратить деньги, заложенные в госбюджет-2023 на ремонт дорог, на создание современной системы ПВО-ПРО.

    Речь о 90 млрд гривен.

    Петицию поддержали уже свыше четырех сотен украинцев из 25 тысяч, необходимых для ее рассмотрения.
    https://strana.today/news/417047-zel...stemu-pvo.html

  18. #30243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, вестимо, откуда картинка нарисовалась?
    http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=19
    Более точных ссылок не дали
    Москва.

  19. #30244
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Более точных ссылок не дали
    Понятно. Один палец ковырял нос...
    По моим скромным, там на сегодня общих безвозвратных что-то порядка 300 тыс. должно быть, из них, ориентировочно, половина убитыми. МО РФ сообщает только о тех потерях, которые хоть как-то можно подтвердить, хотя бы ориентировочно. А реально брошенных, разорванных снарядами и уже сгнивших (появляются кадры) никто учесть не может. По крайней мере на сегодня это посчитать не реально.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  20. #30245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    По крайней мере на сегодня это посчитать не реально.
    Обычно. считают после победы.

  21. #30246
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,957
    Вес репутации
    103

    По умолчанию

    Сегодня мельком видел Шамана. Одет в гражданское был, вполне себе имел цветущий вид.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  22. 3 Сказали спасибо Winja:

    Irina OK (01.12.2022), Valtapan (01.12.2022), V_V_V (02.12.2022)

  23. #30247
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,505
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ваш, Ꙃаставный
    Этого персонажа я заметил где-то летом. После отвода наших войск от Киева и из Сумской и Черниговской областей.
    Вдруг появился чувак, который восторженно прогнозировал со дня на день начало операции "Репки". Как он объяснял, Репки - какая-то деревушка в Харьковской области, а её название будет олицетворять масштабное наступление ВСРФ на Харьков/Сумы/Чернигов.
    Чувак намекал, что для таких прогнозов у него есть верные источники с самого-самого центра принятия решений.
    Потом случилось под Харьковом то, что случилось. И нездоровый оптимизм этого товарища резко сменился на такой же нездоровый пессимизм.
    ИМХО, мы имеем вариант диванной школоты (независимо от количества лет). А в ноябрьских постах он просто пляшет под дудочку Шария на мотивчик, написанный ЦИПСО 404...

    Насчёт того, что СВР якобы просрала работу на территории 404, это бред эмоционально неустойчивого и архи-некомпетентного школьника...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (01.12.2022), Дохляк (01.12.2022), Олег из Донецка (01.12.2022), танкист (01.12.2022)

  25. #30248
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,205
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  26. #30249

    По умолчанию

    Так вот почему так...

    План военного нападения на Украину провалился из-за того, что был чрезмерно секретным.

    Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на доклад британского Королевского института объединенных служб (RUSI).

    Авторы документа утверждают, что о намерении напасть на соседнюю страну не знало даже высшее российское военное руководство на уровне заместителей начальников управления Генштаба. Их поставили в известность за несколько дней до начала "СВО".

    По мнению экспертов, план Кремля предполагал, что РФ вторгнется в Украину, за 10 дней оккупирует ее и к августу завершит аннексию территорий, однако российские войска оказались тактически не подготовленными для его выполнения.
    https://strana.today/news/417092-poc...a-ukrainu.html

  27. #30250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    По моим скромным, там на сегодня общих безвозвратных что-то порядка 300 тыс. должно быть, из них, ориентировочно, половина убитыми.
    Возможно.Только что эти большие цифры нам дают?Некоторых они радуют,но вот реально что они дают.Мобилизационный резерв на Украине ещё далеко не исчерпан,объявлен неограниченный ленд лиз Америкой.
    Видимо у некоторых головокружение от успехов,которые достаточно скромные ИХМО.
    Москва.

  28. #30251
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Только что эти большие цифры нам дают?
    Во-первых, что считать "большими"? Если там было под ружьём и "мгновенный" моб. ресурс в 600 тыс., то, с учетом всех мобилизаций - это не большие цифры. Солидно, конечно, критическая точка близка, но таки да, не достигнута.
    Во-вторых, лучше видеть картину поближе к реальности, всегда лучше, какой бы эта реальность ни была.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  29. #30252
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,505
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    По моим скромным, там на сегодня общих безвозвратных что-то порядка 300 тыс. должно быть, из них, ориентировочно, половина убитыми.
    Возможно.Только что эти большие цифры нам дают?Некоторых они радуют,но вот реально что они дают.Мобилизационный резерв на Украине ещё далеко не исчерпан,объявлен неограниченный ленд лиз Америкой.
    Видимо у некоторых головокружение от успехов,которые достаточно скромные ИХМО.
    Для того, чтобы понять, большие это цифры или нет, можно сравнить, например, с Афганом и Чечнёй.
    В Афганистане за 10 лет погибло 15 тысяч военнослужащих СССР.
    За две чеченскуие войны погибло порядка 20 тысяч российских военнослужащих (и ВВ).

    Можно также спроецировать потери ВСУ и их значение для Украины на нашу страну, Россию. Умножив в три раза, пропорционально населению.
    Было бы 900 тысяч потерь, 450 тысяч убитыми.

    Так что цифры - большие. Мобрезерв, конечно, у Украины остаётся, но фактически качество этого резерва - так себе: либо старики, либо мажоры, которые как тот Шариков, на учёт встанут, а воевать - шиш.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. #30253
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Мобрезерв, конечно, у Украины остаётся, но фактически качество этого резерва - так себе
    Тут нужно ещё как-то учитывать бандитов удачи, которых становится неприлично много. Что может говорить: либо о тотальной нехватке собственных резервов, либо о низком качестве того резерва, а, скорее всего, и то, и другое имеет место быть одновременно.
    ...
    Единственное, что выглядит странным - это ежедневные попытки атак. Очень похоже на то, что "мясо" кидают вперёд, чтобы на месте не засиживалось и меньше стонало...
    Последний раз редактировалось танкист; 01.12.2022 в 12:13.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  31. #30254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил в среду о поступающих данных, что Польша ускорила подготовку к "аннексии западноукраинских земель".
    Ꙃаставный
    Глава службы внешней разведки Нарышкин сообщает нам, что Польша собирается аннексировать несколько областей Западной Украины. И что «точкой отсчета» процесса является Волынская резня 1943-го года. То есть, речь идёт о подготовке полноценной военной экспансии и полонизации части Украины.

    Положа руку на сердце, это могло бы стать реализаций самых сопливых мечтаний админа, но доверять человеку, который полностью просрал всю разведывательную работу на территории нашего братского соседа, и на ком лежит существенная доля ответственности за ту катастрофу, которая сейчас происходит в Новороссии и на Украине, мне не позволяет обыкновенный здравый смысл.
    Ваш, Ꙃаставный
    t.me/zastavnyii
    /2204
    кто такой Заставный не знаю и знать не хочу честно говоря)
    Но вешать всех собак на Нарышкина это конечно в стиле телеги и тех кто ей покланяется.

    если уж по существу то большего всего профнепригодность показала другая структура, с другими тремя буквами, которые раньше вселяли ужас.
    Именно военная разведка призвана обеспечивать проведение тех или иных специальных операций силами Минобороны., а политическая разведка этот так..по верхам поскакать.
    ИМХО разумеется
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  32. #30255
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,505
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Утренний брифинг МОРФ:
    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (1.12.2022 г.)

    Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

    ◽️ На Донецком направлении в результате наступательных действий российских войск полностью освобожден населенный пункт Андреевка Донецкой Народной Республики. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, два танка и пять боевых бронированных машин.

    ◽️ На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии, тяжелых огнеметных систем, ударами армейской авиации сорвана попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих, шесть танков, пять боевых бронированных машин и четыре бронеавтомобиля.

    ◽️ На Красно-Лиманском направлении нанесено огневое поражение ротной тактической группе ВСУ в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской Народной Республики. Кроме того, огнем артиллерии и ударами армейской авиации сорвана попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Червонопоповка Луганской Народной Республики. Потери противника за сутки на данном направлении составили до 20 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк и четыре боевые бронированные машины.

    ◽️ На Южно-Донецком направлении подразделения ВСУ безуспешно пытались контратаковать позиции российских войск в районах населенных пунктов Новомихайловка и Владимировка Донецкой Народной Республики. В результате огневого поражения и активных действий российских подразделений все контратаки были отражены. Противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, четыре боевые машины пехоты и три пикапа.

    Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение трем пунктам временной дислокации подразделений иностранных наёмников в районе населенного пункта Славянск Донецкой Народной Республики, а также 85-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 162-х районах.

    В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Ореховатка Донецкой народной республики поражена установка американской реактивной системы залпового огня «HIMARS» с боекомплектом и экипажем. В районах населенных пунктов Кривая Лука и Марково Донецкой Народной Республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. В районах населенных пунктов Вольное Поле Донецкой Народной Республики и Орехов Запорожской области уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ.

    Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Житловка, Червонопоповка Луганской Народной Республики и города Донецк.

    ◽️ Кроме того, перехвачено восемь реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах населенных пунктов Сватово Луганской Народной Республики, Новое Запорожской области, Зеленый Гай и Ждановка Донецкой Народной Республики.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 334 самолета, 177 вертолетов, 2592 беспилотных летательных аппарата, 391 зенитный ракетный комплекс, 6930 танков и других боевых бронированных машин, 905 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3642 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7431 единица специальной военной автомобильной техники.
    https://t.me/mod_russia/22262
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #30256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Единственное, что выглядит странным - это ежедневные попытки атак. Очень похоже на то, что "мясо" кидают вперёд, чтобы на месте не засиживалось и меньше стонало...
    Моё мнение после просмотренных кадров украинских атак-наркотики.Доступные,бесплатные,массово.
    Москва.

  34. #30257
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,505
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    если уж по существу то большего всего профнепригодность показала другая структура, с другими тремя буквами, которые раньше вселяли ужас.
    Если уж совсем по существу, то ни СВР, ни ГУ (12 лет уж, как от трёх, вселяющих ужас, букв, осталось две ) не очень причастны к... неуспеху, скажем так, первоначального плана.

    Каковой план был осуществить денацификацию и демилитаризацию не только (не столько?) силами МОРФ. Армия, совершив рейд к Киеву, должна была продемонстрировать готовность выполнить поставленные цели ДД, и обеспечить новую власть 404 военной поддержкой.

    И то, что этот план был принят как основной, и то, что после полного провала в первые же месяцы, а то и недели, не были быстро выработаны новые, скорректированные планы (и само отсутствие, похоже, плана Б) - это ответственность Первого лица лично и Генерального штаба (планы Б, В и т.д. - это его хлеб).
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. Сказали спасибо Dimson :

    Дохляк (01.12.2022)

  36. #30258
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И то, что этот план был принят как основной, и то, что после полного провала в первые же месяцы, а то и недели, не были быстро выработаны новые, скорректированные планы (и само отсутствие, похоже, плана Б) - это ответственность Первого лица лично и Генерального штаба (планы Б, В и т.д. - это его хлеб).
    Главная ошибка политическая -- в неверной пропагандистской установке. Озвученные цели СВО, за которые руководство вынужденно цепляется до сих пор -- это эпический провал. Разумнее было определять задачу как ликвидацию военной угрозы, без нереалистичных закидонов со сменой власти на Украине. Этим раздуванием своего воображаемого всемогущества сами себя загнали в тупик.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  37. Сказали спасибо Дохляк :

    Самогон (02.12.2022)

  38. #30259
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,505
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Ну, если б была поставлена цель -ликвидация военной угрозы, то получилось бы ровно тоже самое.
    Ибо ликвидировать военную угрозу без (частичной) оккупации и физического уничтожения этой самой угрозы невозможно.

    А вот оперативно-тактически спланировать достижение целей поэтапно вполне было возможно.
    Не разбрасываясь явно ограниченными силами по всей Украине, а ставя поэтапно посильные задачи, подкрепляя их политически.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. #30260
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,459
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Ну, судя по всему расчет был во многом "взять на испуг" + что часть ВСУ в первые недели побежит с братскими объятиями сдаваться в плен или стрелять в спину другой части. Путин же не раз в обращениях призывал их сложить оружие.
    Но что-то пошло не так
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  40. #30261

    По умолчанию

    Москва.

  41. Сказали спасибо Андрей 1 :

    V_V_V (02.12.2022)

Страница 917 из 1274 ПерваяПервая ... 4178178679079159169179189199279671017 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •