Все ругают Мединского. Даже американцы - слишком жесткий, говорят.
https://t.me/RVvoenkor/92154США просят Россию не отправлять Мединского на следующие переговоры с Украиной — Bloomberg
Сообщается, что они предпочли бы избежать участия во встрече сторонников "жесткой линии".
Сейчас администрация Трампа находится в контакте с Киевом, чтобы обеспечить проведение второго раунда переговоров.
Европейские чиновники утверждают, что идет обсуждение возможности проведения переговоров в Ватикане.
В России по-прежнему лучшим местом для проведения переговоров считают Турцию, так как такие переговоры рассматриваются как "возвращение к исходной точке".
Против Ватикана также выступает РПЦ, считая его "историческим соперником на Украине", который не стал критиковать закрытие храмов УПЦ. Россия не считает Ватикан нейтральной страной в конфликте, отмечают политологи.
Тем не менее, даже если бы все эти препятствия были преодолены, переговоры пока "далеки от достижения соглашения, которое потребовало бы встречи на высшем уровне с участием Трампа, Путина и Зеленского".
Если им Мединский слишком жесткий - может, на следующие переговоры отправить Медведева?
Может, тогда хоть дойдет, что эта самая жесткая линия - это линия государства. Каковое и выбирает переговорщиков, и указания им дает - как себя вести. Здесь вам не тут, здесь если дипломат вдруг начнет вести свою линию в международной политике, не согласованную с Кремлем - поедет договариваться с пингвинами по вопросам экологии и климата.