Страница 397 из 397 ПерваяПервая ... 297347387395396397
Показано с 13,069 по 13,071 из 13071

Тема: Новости США или нью-МЭК

  1. #13069
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,413
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Тем временем Трамп ну так хочет помиротворствовать, так хочет в нобелевский рай, что уже и ООН обратила внимание на очередную войну, которую он готов прекратить... или все-таки начать?

    ООН, 21 авг - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на фоне решения США отправить к берегам Венесуэлы военные корабли призывает власти стран к деэскалации и сдержанности, сообщила заместитель официального представителя генсека Даньела Гросс де Альмейда.

    Во вторник пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что президент США Дональд Трамп готов задействовать "все элементы американской силы" для борьбы с наркотрафиком, не исключив возможности военной операции в Венесуэле. Заявление было сделано на фоне отправки к венесуэльским берегам трех американских военных кораблей, на борту которых, предположительно, находятся 4 тысячи морпехов.

    "Генеральный секретарь внимательно следит за текущими событиями в Карибском бассейне, касающимися отношений между Венесуэлой и Соединенными Штатами, и настоятельно призывает правительства обеих стран к деэскалации напряженности, проявлению сдержанности и урегулированию своих разногласий мирными средствами", - сказала заместитель официального представителя в ходе брифинга для журналистов.

    В ответ на вопрос РИА Новости, нарушает ли такое решение США устав ООН, представитель генсека ответила, что у нее нет никакой информации на этот счет.
    https://ria.ru/20250821/venesuela-2036873656.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :


  3. #13070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    или все-таки начать?
    Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего предшественника Джо Байдена за то, что тот не позволял Украине наносить удары по России.

    Пост с таким посылом глава Белого дома опубликовал в своей соцсети Truth Social.

    "Очень сложно, если не невозможно, выиграть войну, не нападая на страну-захватчика. Это как отличная спортивная команда, у которой фантастическая оборона, но которой запрещено играть в нападении. Шансов на победу нет! То же самое с Украиной и Россией. Лживый и совершенно некомпетентный Джо Байден не позволил Украине ответить, только защищаться. И что из этого получилось? Как бы то ни было, эта война никогда бы не началась, будь я президентом - никаких шансов. Впереди интересное время", - написал президент США.
    https://strana.today/news/490203-tra...i-ukrainy.html

  4. #13071
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,413
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего предшественника Джо Байдена за то, что тот не позволял Украине наносить удары по России.
    ...и раскритиковал Украину за удары по российскому нефтепроводу...

    БУДАПЕШТ, 22 авг — РИА Новости. Удары ВСУ по нефтепроводу "Дружба" сильно разозлили президента США Дональда Трампа, сообщил венгерский премьер Виктор Орбан.

    "Виктор, я не рад слышать это, я очень разозлен из-за этого. Скажи (это. — Прим. ред.) Словакии. Ты мой великий друг. Дональд", — говорится в ответе на письмо, опубликованном в аккаунте политика в соцсети Facebook*.

    В нем Орбан пожаловался Трампу на действия Киева, который атаковал нефтепровод, критический для энергоснабжения Венгрии и Словакии.
    Информация об ударах ВСУ на объект появилась утром в пятницу. Как отметила министр экономики Словакии Дениса Сакова, она произошла у границы с Белоруссией. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто уточнил, что Будапешт и Братислава остались без поставок нефти почти на неделю.

    По его словам, своими действиями Киев наносит ущерб не Москве, а Будапешту и Братиславе, атаки на ключевой для двух стран нефтепровод неприемлемы. Сийярто добавил, что Брюссель должен принять меры, как обещал в январе, а не молчать.

    Ранее он уточнил, что поставки нефти по "Дружбе" остановлены в третий раз за последнее время. Также дипломат напомнил киевским властям, что большая часть украинского импорта электроэнергии поступает через венгерскую территорию.
    https://ria.ru/20250822/tramp-2036977070.html

    КритиканЪ, однако.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 397 из 397 ПерваяПервая ... 297347387395396397

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •