Показано с 1 по 33 из 108

Тема: Они активно готовятся к войне с Россией.

Древовидный режим

  1. #23
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,061
    Вес репутации
    2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksergiy Посмотреть сообщение
    От показательной посадки нескольких бортов до создания действительно боевой группировки существует некая дистанция. Согласны?
    С уважением,
    Сергей.
    Полностью согласен. Как и с тем, что полк F-16 и бригада "Пэтриотов" - это еще не авиация и не ПВО, а наличие в польских войсках "Леопардов" (не самой последней модификации ) не делает их грозной ударной силой.

    Дело в том, что вот такие взаимные "обкладывания флажками" и т.п. - это элемент прежде всего психологического давления и "повышения цены" в геополитической "торговле ожиданиями". Они показывают, что могут сделать - наши показывают, что могли бы сделать в ответ, а дальше работают дипломаты и решают правители. Без единого выстрела.

    По нынешним "правилам Большой Игры" (как и в годы Холодной войны) важнее не применение войск (хотя готовность и способность их применить время от времени нуждается в подтверждении), а их наличие и размещение. В шахматах не ломают "битые" фигуры и не бьют ими противника по голове - точно так же и в "цивилизованных методах" современного противостояния. А переходить к "нецивилизованным" в отношении России - слишком рискованно. Для всей мировой цивилизации сразу. Мы ж mad Russians, с нас же станется прихватить вслед за Россией остальное человечество, если всерьез встанет вопрос "быть или не быть".

    И человечество - включая американцев - прекрасно об этом помнит.

  2. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Bond (25.05.2009), ksergiy (25.05.2009), Misantrop (25.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •