Показано с 1 по 33 из 57

Тема: Ура! Мы ломим - гнутся шведы!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,276
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Да пусть эти значки встречаются где угодно, хоть в летописях древних укров. Казачество - это уникальное явление, базирующееся на православной вере. Где в православных храмах Вы видели такие глаза?

  2. #2
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,657
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    Где в православных храмах Вы видели такие глаза?
    Да везде.
    http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=268167.msg3278518
    Православный символ "Глаз в треугольнике"

  3. #3
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,276
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Идём по ссылке, читаем форум:
    Цитата: "Важнейший символ масонского храма всевидящее око или Лучезарная Дельта. Лучезарная Дельта обычно располагается в восточной части храма, а по обеим сторонам ее находятся Солнце (ближе к югу) и Луна (ближе к северу). Лучезарная Дельта - треугольник, с помещенным внутрь него оком – знаком просвещенности или принципа сознания, иначе, всевидящее око В:. С:. В:., постоянно присутствующее на всех работах ложи, создающее энергетику присутствия В:. С:. В:. при проведении ритуальных работ, постоянное излучение утверждение бытия. Математическая точка, не имеющая размеров, но находящаяся повсюду, заполняет безграничность пространства. Это также символ осознания и внимания, причем, внимания взаимного, внимания которое проявляет В:. С:. В:. к каждому из братьев и внимания, которое каждый брат должен проявлять по отношению к миру. Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика".

    ©Официальный сайт Великой Ложи России
    Об этом я и говорил. А для обозначения Святой Троицы есть наш православный крест, с трилистником на концах. Нафиг нам эти глаза! Да, его и христиане используют (использовали). Но если сейчас оно больше ассоциируется именно с массонами, так зачем на новых памятниках это использовать? Тем более памятник погибшим. Более адекватных символов не нашлось, что-ли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •