Про олигархов: Вагит Алекперов с первичной инженерной должности рос, кстати. Наверное, он единственный из верхушки знает в своей сфере все.
Про олигархов: Вагит Алекперов с первичной инженерной должности рос, кстати. Наверное, он единственный из верхушки знает в своей сфере все.
А энтот Алекперов не чеченец случаем? А то вспомнилась ишшо одна суперафёра 90-х... обналичка фальшивых авизо. Вот где была операция - красиво, просто и гениально использовали недостаток слишком доверчивой советской системы оборота денежных средств. Наличку чуть ли не вагонами увозили в свою долбаную Ичкерию..
![]()
![]()
![]()
Нет, Алекперов, как пищут, сын азербайджанца и казачки. Почти как "папа-юрист".
Чеченские авизо - это да, это размах. Вот только деньги ни в какую Чечню не уходили. Они там на фиг не нужны. Гигантские суммы выданные по чеченским авизо оставались в Москве и стали первой кровью наполнившей жили отечественного бизнеса. Интересно что при большой шумихе все действующие лица этой аферы находятся на свободе, продолжают заниматься теневым бизнесом и имеют превосходные связи и в современной российской власти. Так что, насколько чеченские авизо были именно чеченской махинацией, должно было разобраться следствие, однако во времена Ельцина, по видимому, было очень не выгодно в этом разбираться.
Если бы служил в Нарофоминске и получил бы, я бы эти ваучеры купил. Я тогда здорово прочесал военные городки под Москвой - народ в гарнизонах совсем не знал куда их девать.