Многим членам комиссий и наблюдателям после окончания первого тура не выплатили обещанные вознаграждения за работу на участках.
Наиболее массовая невыплата произошла с наблюдателями и членами комиссий от кандидата Сергея Тигипко. Как сообщают пострадавшие граждане, изначально им было обещано 150 долларов за работу на участке. За неделю до выборов эта сума снизилась до 700 гривен. Когда пришло время выплачивать деньги, предвыборные штабы Тигипка во многих городах просто закрылись, а ответственные за оплату люди пропали. После возмущений граждан некоторым были выплачены сумы от 100 до 200 гривен. Большинство осталось ни с чем.
1 февраля в Киеве члены избирательных комиссий и наблюдатели, которых «кинул» на этих выборах Сергей Тигипко проведут акцию протеста под лозунгом «Тигипко - кидала!». Пострадавшие из областей и других городов Украины также поддержат протест, и направят свои заявления на рассмотрения в Генеральную Прокуратуру и МВД."