Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
Но будет достаточно устранения возможности создания условий, позволяющих активировать причины, порождающие ущемление.
Устранение какой-либо "титульности", "суперэтносскости" (бр-рр-рр), раделения людей на сорта будет способствовать этому "достаточному" условию? Или будет каким-то образом препятствовать?
Негра,

нельзя говорить на эту тему, не у точнив, ведем ли мы в данном случае чисто абстрактную полемику или говорим о конкретных ситуациях.
Потому что если конкретно, то на Украине, например этого не достаточно. Титульность- лишь искусственно созданный фетиш (опять-таки) для реализации постулата "разделяй и властвуй". Разделяй Россию на мелкие украинки и рф-ии, разделяй народы внутри новообразований, хранящих память о прошлом и тяготеющих друг к другу. А убирать надо не тытульность, надо устранять само разделение. Причем именно объединением, но не в одно, а в совокупность равноценных (имеющих одинаково большую ценность) национальностей. Тогда и титульность отпадет за ненадобностью. Тытульным себя объявлять тогда ... стыдно может оказаться.
В РФ нет проблем титульности и остального нет. Потому не актуально. Но на данном этапе. Главное, понимать, что и такое возможно. Пример Украины перед глазами.
ИМХО