Показано с 1 по 33 из 49

Тема: «Русская база» быстрого реагирования в Нише к августу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    А что там с Грецией, сколько и какие самолеты производит? Вряд ли она закупает, да?
    Тань, да он попросту забыл, как греки в прошлом году просили Россию спасти их страну от пожаров. И вроде бы не только в прошлом году.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  2. 2 Сказали спасибо Борис:

    Igrun (05.07.2010), Таллерова (05.07.2010)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    А что там с Грецией, сколько и какие самолеты производит? Вряд ли она закупает, да?
    Тань, да он попросту забыл, как греки в прошлом году просили Россию спасти их страну от пожаров. И вроде бы не только в прошлом году.
    Не забыл. Прекрасно помню. Огромное спасибо МЧС России. И это еще один повод для беспокойства. Будут ли эти самолеты все еще летать через 10 лет?

  4. #3
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Будут ли эти самолеты все еще летать через 10 лет?
    И не только эти.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  5. #4
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Не забыл. Прекрасно помню. Огромное спасибо МЧС России. И это еще один повод для беспокойства. Будут ли эти самолеты все еще летать через 10 лет?
    Друг мой. Эти самолёты только в серию запущены. Только вот приходится размениваться на всякую хуету.

  6. #5
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,309
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Будут ли эти самолеты все еще летать через 10 лет?
    Не надейся.
    Будут.

    Опять по жэжэшечкам понакопипастил?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. #6
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,458
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Опять по жэжэшечкам понакопипастил?

    Лязгнула стальным запором дверь в конце коридора. Тусклый свет грязной лампочки залил коридор за тяжёлой дверью, просочился сквозь ржавые прутья зарешёченного оконца на двери. С коридора пахнУло свежим морозцем - значит, не просто вертухай проверить осужденных пришёл, а нового с собой привёл.
    Закашляли, заворочались зеки. Кто-то протирал глаза, кто-то матюгнулся хриплым голосом в адрес иродов-вертухаев. Наконец, заскрипел ключ в замке двери камеры. Натужно отворив стальное чудовище, суровый старлей-охранник впихнула внутрь невзрачного человека в чёрном бушлате с номером и именем. [info]anonymous было нацарапано химическим карандашом поверх бирки. Новичок вытяну руки из-за спины, и хмуро оглядел камеру.

    Проснувшиеся зеки оглядывали новичка каждый по-своему - кто исподлобья, хмуро, кто с интересом, а кто настороженно, затравленно. Немая пауза продолжалась две-три минуты. Наконец, один из обитателей узилища спрыгнул нехотя с нар, и, смачно сплюнув и заложив руки за пояс шаровар, принялся ходить вокруг новенького.
    - Ну чо, фраер, посмотрим, чо ты за кент. Школота ты астраханская, иль неадекват-жопоголик? А может ты тролль? Чо молчишь, как бэд риквест на допросе?
    - Не тролль я и не школота, - тихо, но твёрдо отвечал новоприбывший. - Я честный юзер, в камментах не срал, и в жежешечке не банил. Чист я перед людьми!
    - Да тебя послушать, так ты вообще прям ангел! - ощерился местный. - Ты часом, фраерок, в арбузу не стучал-ли? А? А то у нас знаешь что со стукачами делают? Колись, за что срок тянешь!!
    - Охладись, срачер! - одёрнули разговорчивого с верхних нар. - Не успел человек войти, как ты на него банхаммер метишь. Самого-то давно ли в сруполитикс забанили? Ты проходи, мил человек, - продолжил старый зек, обращаясь уже к новичку, - садись, чифирни с дороги, и давай потрём за жизнь с тобой.
    - Отчего же не потереть, - согласился новичок, проходя вглубь камеры. Вскоре его окружили зеки, жадно вслушиваясь в новости с далёкой воли.
    ***
    - Звать меня Анонимусом, папа у меня слесарь, а мама офисный планктон. В блоггерах я три года, малолеткой свой первый завёл, на диарее. А недавно повязали меня за жежешечку мусора, волки позорные. Прокурор, сука, влепил десять плюс пять по 58-часть 13, без троцкизма и терроризма. Обрили, упаковали - и вот я здесь.
    - Обожди, милчеловек, - нахмурился старый зек, назвавшийся Дедом, - пятнарик так просто не дают. Уж не постил ли ты ЦП, расчленёнку, или - не дай б-г - кавайных няк?
    Дед произносил слово "б-г" как-то по особенному, делая паузу в середине слова, так, что казалось, будто вместо единственной гласной вставлена безликая черта.
    - Честный юзер с битардами и анимешниками не знается! - вскинулся новичок. - Весь мой грех - троллинг Божены Рынской и взаимный френд Редшона!
    - Опа, пацанва, да он баболог! - обрадовался непонятно чему говорливый зек. - А ты не боишься, редшонов френд, по ночам спать спокойно?
    - Ша, киндер! - прикрикнул на говорливого Дед. - У самого в числе восьмидесяти френдов разве нет Щаранского?
    Говорливый смутился и отхлынул.
    - А у тебя сколько френдов, Анон Анонович? - поинтересовался кто-то.
    - Сто десять, из них три тысячника - Другой, Бигдан и Пилюлькин.
    - Молод ещё. - сказал Дед. - Я уже семь лет мотаю, а у меня уже восемь сотен. Ещё бы чуть-чуть, и попал бы в тысячную бригаду.
    - А что, здесь разве нет тысячников? - удивился Анон.
    Ответом ему был дружный смех двадцати прокуренных глоток.
    - Нет конечно! - ответил за всех Дед. - У них своя, тысячная бригада. Баланды там, конечно, побольше дают, но и заготовить надо в десять раз больше. Илита же!
    - А я слышал, что тысячных бригад не одна, а несколько! - вклинился в разговор молодой совсем зек.
    - Верно! - сказал Дед. - Есть отдельная бригада танкофилов. Паханом у них некий Гунтер. Круглые сутки не спят, норму вырабатывают - лепят танчики.
    - Лепят? Из чего?
    - Из хлеба, конечно же. Целый день жуют и лепят. Норма - три танчика в день.
    - Ну это ещё немного... - разочарованно протянул молодой.
    - Ха! Немного! - закашлялся смехом другой зек. - Они ведь лепят не в семьдесят втором, а один к одному! А попробуй-ка нажуй на один "Маус" даже целой бригадой!
    - Есть ещё страшнее работа. Вторая такая бригада на эти танчики потом садится, и их выпускают в чисто поле. А с другой стороны поля кум на Т-72. И давит их поодиночке, а вертухаи в это время в матюгальник орут: "Нубьё! В песочницу всех! Раш! Деф! По ЖД! Какая тактика? Сливная команда! За мной! На базу! В атаку!"
    Зеки брезгливо поморщились. Мерзостные методы работы лагерной охраны всем опротивели уже давно.
    - А вы за что сидите, братва? - спросил Анон Анонович сокамерников.
    - Кто за что, - отозвался за всех Дед. - Мне вон припомнили травлю Глезы и здоровенные посты без катов. Кто за джинсу сидит, кто за котегов, а кто и за политику. Кот, - Дед показал на зека со впалыми щеками и настороженным взглядом, - за то, что бомбанул райком партии. Пятый год чалится, и говорят так люди, что амнистия ему не светит. Толстый вон, - кивнул он на другого зека, - царя нам хотел в страну привезти. Всё хиханьки да хаханьки. А как взяли его, да стали выбивать показания - соловьём запел. Участие в контрреволюционной организации и антисоветчина.
    - У кого антисоветчина, а у кого и советчина... - пробормотал названный зек.
    - Так он что же - белоделец? - удивился Анон.
    - Какой там! Гаррист он. Белодельцы все давно уже на том свете отдыхают. Последними, говорят, какой-то Кирилловец продержался. Плакал, кололся, но жрал французские булки с шустовским. Тоже оказался не железный - лопнул.
    - Тебе-то хорошо! - отозвался гаррист. - Вам, знатокам Торы хоть можно в Израиль после отсидки репатриироваться.
    - Чего это? - переспросил новенький.
    - А ты не знал? Всем, троллящим посредством иудейских мер, делают бесплатное обрезание. С удержанием 13% жалования, конечно же. Плюс налоги, квоты и сборы с добровольными пожертвованиями.
    - На больное не дави, гад! - чуть не выкрикнул худой зек с впалыми щеками и в очках с тонкой оправой. - Может, я еврей по призванию а не по... - и он скривился, хватаясь за пах.
    - Ничего! - одобрительно заявил Дед. - Нацикам ещё хуже пришлось. Им обрезание делали уже не добровольно, а произвольно. И отправляли по обмену в Германию. Там им быстро поверх желтого треугольника ещё и розовый нашивали.
    - А крепче всего, говорят, сталинисты! - вклинился ещё один заключённый. - Эти недавно автобус на Пик Коммунизма закатывали. Два километра, говорят, не хватило - затормозили. Сняли их вертолётами обратно. Зато их бригада своё наименование имеет - имени Сизифа. Пахан у них некий Шанце - упёртый мужик, кремень.
    - Кремень-то кремень, - возразил Дед, - но и он не сдюжит. У них же соцсоревнование, всё по правилам - бригада Лысого в это же время троллейбус на Эльбрус затаскивает. Тоже сталинский. Проигравшему меняют средство передвижения на более габаритное. Следующего ждёт, говорят, поезд. А особо упорствующих в своём отрицалове заряжают в полковой миномёт и используют для разгона маршей Согласных. Будешь тут, поди, согласным, когда в тебя летит туша озлобленного зека!
    - Либерастам туго. - подал голос унылый заключённый с верхних нар. - Им давят на святое. Каждодневно их используют на тренировках Осназа НКВД. Как кукол. Заводят зека в энкаведешный бордель, и пропускают его через батальон Кать. Врагу бы не пожелал... - и заключённый сплюнул на пол.
    - Но что ни говори, братва, тяжелее всего - православным. Вот кому я не позавидую - так это им. Им же баланду в пост не положено, а в скоромные дни они её обязаны на благое дело жертвовать. И не спят тоже - стоят всенощную по ночам, а днём работают на строительстве бассейна имени Дома Советов. Видел на пересылке Холмогорова - ну чисто скелет!
    - А я Медведева видел... - скромно поведал из своего угла молодой зек.
    - Иди ты! - повернулись к нему сокамерники.
    - Отвечаю! Тож на этапе было дело. Попали в одну камеру с замученным таким зеком. Потом смотрю - а это он! Разговорились. Оказывается, его ещё в десять раз больше бригады тысячников гоняют. И без подмоги, одного.
    - Чего это?
    - Так он же десятитысячник! Вот и вынужден доказывать свою популярность.
    - Говорят, братва, - вступил в разговор ещё один пожилой заключённый, - главное, кто в этой камере - виртуалы. За виртуалов карают жёстко. У кого просто вирт - это усугубляющее. У кого флудящий - пять лет добавляют. А если виртуал своей жизнью живёт, - зек показал на тощего заключённого, на ещё одного усатого и на шустрого, - того карают жёстко, по полной, к сроку юзера прибавляя срок виртуала.
    - Вот же суки! - высказал своё мнение Дед, у которого сроду не было виртуалов, кроме Вконтакта и Одноклассников.
    ***
    Оставив разговорившихся зеков, Анон Анонович отошёл к параше. Там, у писсуара, на уровне глаз висел большой экран, на котором виднелось изображение кудлатой головы человека в больших очках. Анон сделал свои нехитрые дела, и нажал на кнопку смыва. Тут же голова на экране дёрнулась как от разряда электричества, открыла глаза и измученно посмотрела куда-то вверх. Сверху на неё, прямо на очки, пролилась Анонова моча. Голова зажмурилась и безвольно упала подбородком на кафельный пол.
    - Ишь ты! - вслух сказал Анон Анонович, и взглянул на аналогичный экран, установленный над большим очком. На этом экране в чане, наполненном коричневой субстанцией, был закреплён измождённый человек в одежде, в которой смутно угадывалась немецкая форма Второй мировой. Чан был переполнен, и чтобы не задохнуться, человек был вынужден поглощать дерьмо, выводя тем самым излишки через себя наружу. Лозунг над чаном гласил: "Торжество либертарианской идеи - в массы!".
    ***
    Звук сирены наполнил всё пространство ощущением сосущей тоски и тревоги. Чертыхаясь и матерясь, бывшие блоггеры поднимались с нар, и двигались к двери. На Колыме начиналось ещё одно зимнее утро.
    - Становииись! - кричали вертухаи. На утреннюю поверку Верхнеколымский Блоггерский лагерь выходил торопливо, но без лишней суеты. Все знали свои места, и когда кум, поскрипывая новыми хромовыми сапогами, вышел перед строем зеков, ни один заключённый не оставался не в строю.
    - Граждане блоггеры! - обратился майор НКВД к з/к. - Согласно постановлению нового Съезда Партии, вы должны взять на себя обязательства по выработке на 25% больше нормы! Ура патрону российской блогосферы, граждане зеки!
    - Ура... - нестройными голосами поддержали кума заключённые. Анон Анонович рассмотрел, что кричали в основном забитые и грязные существа, надеявшиеся на скорую амнистию по случаю юбилейного съезда. Как поговаривали зеки, в "юбилейку" скостят сроки всем, кто участвовал в хохлосрачах и пиндососрачах, в ознаменование нового курса Партии.
    После выступления кума, бригады разошлись по участкам. Сокамерники Анона Аноновича занимались самым тяжёлым и неблагодарным трудом - первичной правкой постов школоты. Шестёрки правили грамматические ошибки, правильные фраера вроде Анона - стилистические, а паханы занимались общей структурой работы. Надо ли говорить, что подобный труд вынимал все жилы из человека уже за два-три часа, а после полноценной смены заключённый был просто выжат.
    - Ничо-ничо! - говорил им Дед. - Провинившиеся бригады правят записи Мэри-Сью, так что им ещё тяжелее.
    В перекурах, когда зеки собирались возле бугров покурить махорки, Анон Анонович травил старые анекдоты про ФИДО, и заключённые смеялись от души, будто и не было на их душе тяжкого заключения, и не висела над ними расстрельная статья о попытке к бегству. Зря кривились вертухаи, и злился кум - весёлый русский зек работал как будто на крыльях, не замечая нависшего на ним злого рока в виде сержанта НКВД в хромовых сапогах и с автоматом в руках.
    Вечером, после того, как вернулись из тайги Рунета дальние бригады, ободрял Анон Анонович своих сокамерников добрым словом, и казалось зекам, что не Колыма вокруг них расстилается, но Русская земля окружает их повсюду, облекая заботой неуспыной.
    http://defklo.livejournal.com/137384.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Igrun (05.07.2010), Янус Полуэктович (06.07.2010)

  9. #7
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Есть отдельная бригада танкофилов. Паханом у них некий Гунтер. Круглые сутки не спят, норму вырабатывают - лепят танчики.
    - Лепят? Из чего?
    - Из хлеба, конечно же. Целый день жуют и лепят. Норма - три танчика в день.
    - Ну это ещё немного... - разочарованно протянул молодой.
    - Ха! Немного! - закашлялся смехом другой зек. - Они ведь лепят не в семьдесят втором, а один к одному! А попробуй-ка нажуй на один "Маус" даже целой бригадой!
    - Есть ещё страшнее работа. Вторая такая бригада на эти танчики потом садится, и их выпускают в чисто поле. А с другой стороны поля кум на Т-72. И давит их поодиночке, а вертухаи в это время в матюгальник орут: "Нубьё! В песочницу всех! Раш! Деф! По ЖД! Какая тактика? Сливная команда! За мной! На базу! В атаку!"
    Зеки брезгливо поморщились. Мерзостные методы работы лагерной охраны всем опротивели уже давно.
    Это не смешно.

    Это правда жизни, нах.

    Ссука, поотращивали себе Исы, сволочи.

  10. Сказали спасибо Егорий :

    чемберлен (06.07.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •