Показано с 1 по 33 из 2541

Тема: Раздел Украины во благо украинцев

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию Распад Украины

    Идея раздела украины набирает силу по обе стороны баррикад.
    Какой смысл в действиях вождей Партии регионов, которые хором твердят заклинания о «национальном единстве» и при этом в упор не замечают нацистские шествия под лозунгом «Украина для украинцев»? А остальных граждан, тех, которые неукраинцы, куда девать будем? Неужели действительно на «ножаку» и на «гиляку», как того хотят лидеры украинских националистов?

    Неужели мозг представителей этой власти настолько заплыл жиром и атрофировался, что они не понимают, что заигрывания с галицийским нацизмом, попытки его использования в своих политических играх, навязывание его ценностей всей стране, рано или поздно закончатся политическим взрывом. Ведь подготовительные взрывные работы уже проведены. Социальная и экономическая ситуация этому благоприятствуют. То, на какие именно куски с грохотом будет разваливаться это странное сооружение под названием «Украина» уже согласовано…

    Не сам факт размежевания пугает, де-факто народ Украины уже давно разделился в антагонистическом противостоянии на «своих» и «чужих», а кровавый хаос, который может сопровождать размежевание де-юре, в случае спровоцированного политического взрыва.
    Стоит ли дальше продолжать эти пустые разговоры о мифическом национальном единстве? Ведь реально мы опоздали даже с федерацией. Теперь даже федерализация не решит накопившиеся проблемы затяжного противостояния. Слишком разными оказались русская и галицийская украйны, слишком несовместимыми.
    Если Галиция, и «свидомые» в целом, признают за русской украйной её русскость, её право быть собой, они потеряют смысл собственного существования, свою историческую миссию, потеряют то, что позволяет им ощущать себя чем-то важным и значительным. Без «свидомизма», без Бандеры, без ОУН, без УПА и прочей политической мифологии, без борьбы с «москальщиной» и Россией, Галиция автоматически превратится в заброшенную дыру, в запущенное, русско-европейское захолустье, из которого уже 20 лет бежит местное население.
    Если успешная реализация проекта «Ukraina» и возможна, то возможна она исключительно в Галиции, как суверенном и независимом государстве. ИНЫХ ВАРИАНТОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЕКТА «UKRAINA» В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

    Путь, по которому двадцать лет пытались реализовать данный проект – это глухой и тёмный тупик. Попытки галицийской экспансии в отношении русской украйны – это бесконечна война на саморазрушение без малейшей надежды на победу.

    Не стоит питать глупые иллюзии. Русофобия, борьба со всем русским – это СУДЬБА Галиции. Но русская украйна НИКОГДА не станет под бандеровские знамёна, НИКОГДА не откажется от своей русской культуры и своего русского языка, НИКОГДА не смирится с паранойяльным, императивным и тоталитарным бредом таких как Тягнибок или Фарион, являющихся сейчас умом, честью и совестью Галиции.

    Именно поэтому компромисс в рамках общего государства между русской и галицийской украйнами невозможен, а значит, невозможно и сосуществование РАЗНЫХ, но РАВНЫХ и уважающих чужую инаковость сожителей.
    Но если всё это невозможно, то тогда возникает закономерный вопрос: а какой смысл в общем государстве русской и галицийской украйн, если именно сам факт совместного пребывания в рамках одного государства непрерывно порождает остервенелое гражданское противостояние? Ведь именно невозможность общегосударственного сосуществования главная и единственная причина многолетнего конфликта, разрывающего украинское общество и углубляющего и без того глубокую антропологическую, генетическую, ментальную, историческую, культурную и цивилизационную пропасть между галицийцами и русскими/малорусам.

    ВЕДЬ МЫ, МАЛОРОССЫ И ГАЛИЦИЙЦЫ, НЕ ПРОСТО РАЗНЫЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ, АНТРОПОЛОГИЧЕСКИ, КУЛЬТУРНО И ДУХОВНО. В СИЛУ ИСТОРИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ МЫ ЧУЖДЫЕ ДРУГ ДРУГУ И НЕСОВМЕСТИМЫЕ ДРУГ С ДРУГОМ. А из этого вытекает та простая и очевидная истина, что ЖИТЬ НАМ НАДО ОТДЕЛЬНО. Только это устранит конфронтацию и, возможно, со временем сделает нас добрыми соседями. ИНОГО НЕ ДАНО.
    Андрей Ваджра
    http://andreyvadjra.livejournal.com/164363.html

  2. 4 Сказали спасибо Инкерманец:

    Alra (15.03.2011), hokay (15.03.2011), Олег из Донецка (15.03.2011), Приазовец_ (15.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •