Лучше пусть дороги строят, у них неплохо получается...)) С АвтоВАЗом даже японцы не справятся...
Лучше пусть дороги строят, у них неплохо получается...)) С АвтоВАЗом даже японцы не справятся...
«Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).
Юрист (12.04.2011)
«Фукусима» стала вторым Чернобылем
Двенадцатого апреля в 8:08 утра по местному времени у берегов Японии было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,3. Эпицентр находился в Тихом океане, недалеко от побережья префектуры Тиба, приблизительно в 80 км к востоку от Токио. Данных о разрушениях и пострадавших не поступало.
В то же утро на четвертом реакторе аварийной станции «Фукусима-1» начался пожар. По словам представителя TEPCO, компании-оператора АЭС, дыма и пламени уже не видно, но пожарные все еще продолжают бороться с огнем. Связать ЧП с утренним землетрясением пока не представляется возможным.
...this world is for me unreal...
Юрист (12.04.2011)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Юрист (12.04.2011)
NISA подняла уровень опасности на АЭС Фукусима-1 до максимальной отметки
РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.04.2011
Уровень опасности на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" во вторник повышен до максимального, равного чернобыльскому, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Японскую комиссию по ядерной и промышленной безопасности (NISA).
Ранее во вторник японские СМИ - агентство Киодо и телеканал NHК - передавали, что NISA примет такое решение.
На совещании во вторник NISA сообщила, что от аварийной АЭС "Фукусима-1" исходит радиоактивное излучение в пределах десяти тысяч Тбк (терабеккерелей) за час - это давало атомщикам формальный повод присвоить станции максимальный, седьмой, уровень опасности по международной шкале INES.
До настоящего время на аварийной АЭС был установлен пятый уровень опасности. Максимальный уровень ядерной опасности устанавливался единожды - во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По оценкам INES, максимальный, седьмой, уровень характеризуется выходом в окружающую среду радиоактивных материалов, превышающих десятки тысяч терабеккерелей (Тбк) йода-131 за час.
NISA также опубликовала предварительный расчет накапливаемой радиации, признав, что он превосходит предельно допустимую норму в 1 миллизиверт в год в районе до 60 километров северо-западнее АЭС и в районе до 40 километров к юго-западу от "Фукусимы-1".
При этом глава NISA Харуки Мадараме, слова которго приводит агентство Киодо, заявил, что, излучение мощностью 10 тысяч Тбк продлится на "Фукусиме-1" только несколько часов. По мнению NISA, через некоторое время выброс йода-131 с АЭС сократится всего до одного терабеккереля (Тбк) в час.
![]()
«Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).
Юрист (12.04.2011)
http://kp.ru/daily/25666.5/828409/«Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС «Фукусима-1» инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном, - об этом сообщает, к примеру, blog.fontanka.ru, ссылаясь на «многие китайские сайты», авторы которых в свою очередь указывают на неназванных экспертов. Что послужило основой для подобных утверждений?
Во-первых, некие китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая. Хотя, отмечают анонимные аналитики, угрозы Исихары выглядят странно, учитывая, что ее политики всегда заявляли, что Япония, якобы, не собирается владеть ядерным оружием. Более того, на сегодня Япония не входит в так называемый «Ядерный клуб».
Вторая причина, позволившая сделать сенсационные предположения о вероятности техногенного характера катастрофы в Японии, послужил такой факт. Почти сразу после слов губернатора, 9 марта, в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 баллов! «И этот толчок был вызван вовсе не землетрясением, а сверхсекретным испытанием ядерного оружия», - пишут блогеры. И они же высказывают версию, что «в случае успеха Япония, при молчаливом согласии американцев, в ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний, после чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая».
Третья примечательная деталь, якобы указывающая на взрыв, - загадочная воронка, образовавшаяся в океане после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто в Японии точно ответить так и не смог. А по мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва, якобы, вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров.
Четвертой странностью китайские источники назвали отказ на АЭС «Фукусима-1» системы электроснабжения, в том числе от резервных дизельных электростанций, который привел к фатальным последствиям - выводу из строя системы охлаждения на одном из реакторов. Авторы приводят официальную версию: «система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами». Однако, не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий. По их словам, «Фукусима-1», как и «Фукусима-2», расположены недалеко от побережья, и наверняка, при строительстве атомных станций, должна была быть создана многократная их защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии. Единственное разумное объяснение анонимные аналитики видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля.
И последний любопытный факт, на который указывают китайские источник, касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, получил месячную дозу облучения, в то время, как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. «Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее «Фукусимы-1», далеко в море», считают китайские источники. Действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился, по странному стечению обстоятельств, авианосец ВМС США «Рональд Рейган», якобы, направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения. «Очень даже похоже на правду! - восклицают блогеры. - Учитывая в последнее время агрессивные настроения верхушки Японии против России и Китая!»
Моему уху конечно приятно обвинение в адрес Японии во всех смертных грехах, но
после 11 марта в Японии было свыше 400 землетрясений силой более 5 баллов.
Вероятно бомба была таки не термоядерная, а резиновая. И до сих пор прыгает.
Муть какая то там имеется помимо загубленной станции, но какая?
Юрист (12.04.2011)
Международная шкала ядерных событий - фикция еще та.
Ну вот что такое 7 уровень:
Уровень 7. Крупная авария. Сильный выброс радиологическим эквивалентом более нескольких десятков тысяч ТБк I-131: тяжёлые последствия для здоровья населения и для окружающей среды.
А вот 6 уровень:
Уровень 6. Серьёзная авария. Значительный выброс радиологическим эквивалентом более нескольких тысяч ТБк I-131: требуется полномасштабное осуществление плановых мероприятий по восстановлению.
Сильно они различаются?
Ну если внимательно присмотреться - получается что в 10 раз по выбросам различие... То есть вроде как различаются.
Возьмем 7 уровень - "несколько десятков тысяч ТБк", т.е. более 10^16 Бк.
Чернобыль - это 1,5 * 10^19 Бк. Уменьшите эту цифру в 1000 раз - и вы все равно получите 7 уровень...
А тем не менее шкала ядерных аварий имеет 8 делений (а не 7) - но cтоит ли ее учитывать если разница между 6 и 7 делениями всего в 10 раз, а 7 шкала более чем в 1000 раз - даже под логарифмическую шкалу не подходит.
Сколько выброшено на Фукусиме - еще толком никто не знает. 10 000 тонн сброшенной воды по заявленной ими радиоактивности - это мизер. Но более ни одной цифры мы не имеем. Откуда берется (у них же) 7 уровень - непонятно.
Пресса пестрит завялениями о втором Чернобыле. Но как это может быть - не объясняется. В Чернобыле раскрылся работающий реактор, к тому же пошедший в разнос. Там был графит - горением все выносило на несколько километров в атмосферу и разносило по пол-Европе. Никаких открытых реакторов на данный момент в Японии нет - и графита в них - тоже.
Все это политический ход японского правительства - запоздало осознанная попытка упущенной крупной материальной помощи развитых государств - и не более того.
Для прессы тоже клондайк - 7 уровень - О! - второй Чернобыль! А то интерес уже в мире спадать стал - прекрасная возможность подогреть желтую прессу.
В общем - обычный пиар на фоне жалких попыток японского правительства получить крупную междкнародную финансовую помощь.
Самое тревожное на данный момент - продолжающиеся сильные землетрясения, которые по прогнозам геофизиков должны были быть в большом количестве, но значительно меньшей силы. Эпицентры перемещаются ближе к суше - это уже действительно тревожно с точки зрения безопасности многочисленных атомных станций на японских островах.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Борис (12.04.2011)
Говорю вам: в апреле Япония налетит на океанскую ось! (це-це)
![]()
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
http://english.kyodonews.jp/news/2011/04/84721.html
Комиссия по ядерной безопасности Японии выпустила предварительный расчет понедельник сказал, что Фукусима Daiichi атомной было выпускать до 10000 terabecquerels радиоактивных материалов в час в какой-то момент после массивного землетрясения и цунами северо-востоке Японии 11 марта.Харуки Madarame, председатель комиссии, который правительство панели, сказал он подсчитал, что выпуск 10000 terabecquerels радиоактивных материалов в час продолжались несколько часов.
skroznik (12.04.2011)
Да - я посмотрел по ссылке - очень серъезное заявление - если бы еще сказали сколько часов. Формально под 7 уровень подходит.
Если это длилось скажем 10 часов - получается примерно 10^17 Бк - более чем в сто раз меньше Чернобыля...
Но если они опять на два нуля в ту или иную сторону "ошиблись"... - как уже бывало...
Посмотрим какие они еще цифры и факты откроют.
Меня лично больше всего плутоний интересует.
PS Самое страшное если эти цифры правильные (в смысле не заниженные) - это означает, практически однозначно, что в первые дни они лили морскую воду именно в активную зону - больше таким гигантским выбросам взяться неоткуда - только с паром, прошедшим в окрестности активной зоны...
Ну эту ситуевину подробно Мизантроп с Юристом описывали - повторяться не буду.
Даже сейчас с 7 уровнем японцы всех обманули ,там и 10 уровня будет мало и чернобыльский развороченный взрывом реактор всё таки окажется цветочком с нынешней ситуацией .
Может кто заметил в сообщении об установлении 7 уровня такое заявление японцев: замерять выбросы они начали только с 18 марта т.е. через неделю и после всех взрывов на АЭС в Фукусиме и сколько чего выброшено и куда ни кому не известно ,а если и известно ,то засекречено от всех и МАГАТЭ.
Не быть больше японцам нацией долгожителей .
Правительству тогда придётся признать ,что что зона отселения должна быть не 10 км ,а например 150 км и к чему это приведёт перенаселённую островную страну с насыщенным производством ,которая в мировой промышленной интеграции стоит на первом месте.
Но ещё серьёзно осложняет японскую ядерную и демографическую ситуацию ,то что Япония один из крупнейших поставщиков на мировой рынок рыбной продукции , а значит эта отрасль у них фактически уничтожена радиацией и потерей доверия покупателей . Грядёт передел мировых рыбных ресурсов ,которые для Земли с ограниченными продовольственными ресурсами будет иметь далеко идущие последствия и в первую очередь рост цен на него:чем не начало мирового продовольственного кризиса на фоне подорожания энергоносителей ,который будет сильнее финансового кризиса 2008 года.
Также придётся признать ,что миллионы японцев облучены и облучаются сейчас сверх меры и правительство скрывало это от них, и что эти миллионы нет куда отселить , а ведь ещё не имеют пристанища 500 тысяч человек потерявших всё после цунами.
ЗЫ Японии светит каменный век и забвение .
Теперь у них главная забота должна быть : сохранить своих детей т.е. искать на земле новое место для их жизни .
Юрист (12.04.2011)
ИМХО главное, что стоило бы осознать Японии - что на инструкции далеко не уедешь. И создать систему подготовки персонала АЭС (так как альтернативы ядерной энергетике у нее все равно НЕТ). Иначе история про Атлантиду рискует повториться еще при жизни нашего поколения...![]()
А вона у меня в ящике япон воркует. 10 процентов от Чернобыля, говорит. И, сука, не краснеет. Светится только слегка зеленоватеньким....
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)
Японские сталкеры едут в зону с постоянным замером уровня радиации. Снимают на камеру. На расстоянии 1,5 км излучение около 100
http://www.mk.ru/video/incident/1985...noy-zonyi.html
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Юрист (12.04.2011)
Чё-то на Фукусиме совсем кисло стало, судя по всему. Седьмой уровень...
Даже японское правительство устало брехать...
Юрист (12.04.2011)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Юрист (12.04.2011)
Юрист (12.04.2011)
Та поживем - увидим. А то, глядишь, и до 16 пунктов растягивать придется. Японы они ж старательные.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
— 12.04.2011 17:00 —
Японские специалисты не могут правильно оценить уровень опасности на АЭС «Фукусима-1», считает директор департамента Росатома Сергей Новиков.
«Вероятнее всего сначала оценка событий была существенно занижена, поскольку осознание тяжести аварии пришло к компетентным органам позднее, но сейчас кажется, что маятник качнулся в обратную сторону, и оценка, наоборот, завышена», – цитирует РИА «Новости» заявление Новикова.
МАГАТЭ тоже по инерции...
12:36 12/04/2011
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. МАГАТЭ считает, что ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" находится под контролем, заявил РИА Новости высокопоставленный чиновник агентства.
Японская комиссия по ядерной и промышленной безопасности (NISA) объявила во вторник о повышении уровня опасности на аварийной АЭС "Фукусима-1" до максимального, равного чернобыльскому.
"Никакого беспокойства по поводу того, что Япония присвоила аварии высший уровень, в МАГАТЭ нет. Специалисты агентства, находящиеся в Японии, постоянно предоставляют в МАГАТЭ большой поток информации по событиям на станции. Никакой нервозности нет, ситуация на АЭС "Фукусима" под контролем", - сказал он.
http://rian.ru/jpquake_nuclear/20110412/363642845.html
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Вот более-менее свежие данные по радиактивности воды у Фукусимы.
http://www.jaif.or.jp/english/news_i...302577437P.pdf
Активность по йоду в точке Т2 - 13 Bq/см3 это почти на 3 порядка больше, чем ранее показывали, как базовый при сбросе воды.
("Time", США)
Клубника Кацуми Ямаучи вовсе не казалась радиоактивной. Не выглядели радиоактивными его помидоры и лежавшая рядом блестящая репа, а также все остальные свежие овощи и фрукты, которые очень внимательно рассматривали на прошлой неделе на оживленной улице в центре Токио покупатели. Но это была лишь первая за многие недели коммерческая удача Ямаучи – фермера из префектуры Ибараки, находящейся к югу от Фукусимы. Дело в том, что люди уже долгое время беспокоятся по поводу того, что продукция, выращиваемая неподалеку от поврежденной АЭС «Фукусима-1», заражена радиацией. «Из-за слухов мы не можем ничего продать, - говорит Ямаучи. – Я счастлив, что люди покупают этот товар». С 1 апреля жители Токио толпами идут на этот импровизированный фермерский рынок, созданный для того, чтобы помочь пострадавшим от землетрясения продавцам, таким как Ямаучи. «Я покупаю здесь овощи, чтобы поддержать фермеров, - говорит Мина Судо, ведя за собой сыновей двух и четырех лет. – Я не уверена в том, что весь этот товар безопасен. Но я доверяю властям».
http://inosmi.ru/fareast/20110412/168341263.html![]()
А ещё говорят, что у них радиофобия. Может фобию с манией перепутали?
Valtapan (12.04.2011)