Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
ГШ говорит, что он сам отменил.
Вообще-то он другое говорил:

Сам украинский президент, однако, продемонстрировал решимость отправиться на переговоры с приглашением или без. «Европейцы не подтвердили, что встреча состоится, но я в любом случае туда полечу. Мы являемся партнерами. Я не собираюсь никого умолять. Если необходимо встретиться, то я готов. Если нет, я полечу дальше», – подчеркнул он.

Добавим, что после Европы Янукович намеревался посетить Кубу и Бразилию.
http://www.vz.ru/politics/2011/10/18/531214.html

Но ему на это ответили, что он пролетает сразу.

Ну, и тем временем...

КИЕВ, 18 окт - РИА Новости. Верховная рада Украины не будет во вторник рассматривать законопроект о декриминализации ряда экономических преступлений, включая статью 365 УК, по которой судили экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщил первый замглавы фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

После получасового перерыва Кожемякин проинформировал, что лидеры фракций не достигли компромисса о включении в повестку дня законопроекта, который мог помочь Тимошенко выйти на свободу.

В настоящее время депутаты от оппозиции заблокировали трибуну, но, тем не менее, Верховная рада продолжает работу, депутаты принимают решения.
http://ria.ru/world/20111018/463210075.html

В общем, ЕС не принимает Украину, пока не выпустят Юлю - ПР не выпустит Юлю, пока в ЕС не пустят Украину...