Страница 81 из 885 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,673 из 29177

Тема: Украина-ЕС-еврошиза-евромайдан и т.д.

  1. #2641

    По умолчанию

    [QUOTE=чемберлен;699923]
    Цитата Сообщение от ;699917
    Вытаскивают деньги Порошенко. Я в теме
    Часом не в доле?
    IDDQD

  2. #2642
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    ну что.... По ходу не поленилась. Прошвырнулась. ДокладАю. Сразу оговорюсь, на сам майдан не пошла-ну, елки, побрезговала. Уж простите.

    Итак.

    1. Киев.

    Живет своей жизнью, ходит по магазинам, работает, ищет подарки, гуляет, торопится по делам и не очень, отсыпается. Всё. Больше сказать нечего. О майданах и обезьянках нифига. Как нет их.

    2. В конторе, куда меня занесла нелегкая, по ходу дела в разговоре о делах и погодах вскользь дядечка спросил, куда я потом, на майдан? На мое безразличное "чур меня" спокойно сказал: "-Ага, меня тоже", дальше разговор снова шел о деле. Далеком от политики, да.

    3. В Киеве нигде не майданят, в Киеве живут. См. п. 1.

    4. На Красноармейской вплоть до Крещатика о майданах, если не знаешь, ни в жисть не догадаешься. Всем по боку.

    5. Крещатик.

    -В начале Крещатика вообще никаких намеков на майдан. Я уж даже растерялась. Типа, где?! Ау!

    -Ну, вот начиная от замызганого юлиного палаточного табора (а это на минуточку аж возле ЦУМа) уже кое-где встречаются юноши-студенты парочками-тройками, укутанные в укрофлаги или с повязанными ленточками. Чем ближе к майдану, тем чаще встречаются юные парочки. Причем не перепутаешь- мальчики и девочки пришли на Крест потусоваться, привычки не изменишь. А тут еще и праздник- можно за Украину поболеть (помним, дети при ней родились и родину любят. Другой у них нет и не было). И это нормально. Но детей реально много.

    -Вдоль дороги стоит весьма немалое количество машин с флагушечками и микроавтобусов. Номера не киевские. ВС- это где? Ну, в общем, да.

    А, да. Прогуливалась там юная парочка ыдиётиков. Девочка беременная с животом на пять метров впереди себя и мальчик с наклейкой на спине "Я дебил" что-то там про йаныка.

    -Крещатик. Забавен. По правой стороне, где на первом этаже домов магазины и тротуары вдоль них, на всем протяжении Крещатика народ ходит по магазинам. Спокойно, деловито, как всегда. Людей не больше и не меньше, чем в любой другой выходной. Стоит учесть еще, что народ готовится к празникам. В общем, здесь, как и везде, Киеву майдан пофиг как-то.

    -Левая сторона- это ЦУМ, КГГА, юлин табор, потасканный, как она сама и почтамт. Ну и тротуары вдоль проезжей части и сама проезжая часть. Это в выходные пешеходная зона.

    Ешкин пень. Где народ?! Где бушующие толпы?! Где возмущенные лица?! А, вот же. Гы. На ступеньках КГГА тусняк, что-то проталкивают через мегафоны, кто-то тусуется, народ ходит мимо с таким видом... Ну, вот если б там мешки с песком лежали. интерес был бы такой же.

    -по левой же там и сям сбор подписей за абссоциацию в палатках и с рук. Недалеко от йулиного многолетнего страдалища, к которому прижался новорожденный палаточный бедлам "Батькивщины" в мегафон мужик на русском зазывает киевлян. Киевляне, идите к нам, вы нам нужны. Нас мало, идите к нам, поддержите Украину, нас мало. Долбаные киевляне!!!! Киевляне, идите к нам, пожалуйста и т. д. : )))) Если про долбаных не идущих киевлян мне показалось, то показалось всем прохожим, ржавшим вокруг меня.

    -Чем ближе к майдану, тем чаще характерная подвывающая мова из прогуливающихся мужиков одетых тепло и практично. Из разговоров понятно, что торчать им здесь еще до завтрашней ночи, потом домой.

    -вдоль дороги, пользуясь случаем, продают чай, кофе, потанцуем. У ЦУМа туалеты (буэ, но лучше так) и очередь у палатки с халявными бутиками-чаем-кофе.

    - Майдан. Чем ближе к майдану, тем слышнее, что там что-то организованно вещают przez микрофон. Они себя отгородили щитами, заборами и прочими отгородилками. И там тусуются. В гнезде. Вот туда не надо. Оно все с экранов видно. Экраны большие. На экране евророжи через укропереводчика на евромове толкают евроречи про евродружбу на фоне грузинских крестиковых флажков.

    Почему-то подумалось, что сюда бы хорошо вот ту корову из бомболюка. Вернее, корова пусть будет, просто люк открыть.

    Под экранами в еврогнезде (сорри, пропустила. судя по зычным голосам, конечно. Я ж их не видела) стоят ниразу ни женщины и в ответ на «Слава Украини» чеканно, как на параде изрекают многократное «Героям слава», потом экстазируют четкое по слогам «Ев-ро-па, Ев-ро-па» и так много-много раз.

    В общем, не стала я далее на этот евро-онанизм смотреть. Я ж не вуайерист. Мне противно.

    Развернулась и ушла. За мной тихо стройными рядами потянулись журналисты с камерами и треногами.

    Но мальчики там натасканные, да. И времени у них до завтрашней ночи.

    Отакэ.

    Да. На всякий случай. Киеву не пофиг. Не пофиг, а остофигели эти майдауны, бедлам и срач. И люди об этом и говорить не хотят.
    Последний раз редактировалось Regel; 07.12.2013 в 21:13.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. 12 Сказали спасибо Regel:

    Dimson (07.12.2013), Irina OK (07.12.2013), Johnch (07.12.2013), Uta (08.12.2013), Valtapan (07.12.2013), Андрей 1 (07.12.2013), Вован Донецкий (07.12.2013), Волгарь (07.12.2013), Дохляк (07.12.2013), Негра (07.12.2013)

  4. #2643
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Я там дописала, я не видела, кто там непосредственно на майдане за заборами. Только по голосам судить можно. Ну, как на параде. Четко-чеканные мужские голоса
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. #2644
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ВС- это где?
    Львовская область.

    Так, на всякий случай, вдруг пригодится, выложу:



    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    1. Киев.

    Живет своей жизнью, ходит по магазинам, работает, ищет подарки, гуляет, торопится по делам и не очень, отсыпается.
    Как и любой другой город, если по нему не бегает Толстенький Пушной Зверек. Вот когда прибежит - тады ой. А так... даже когда в мае 1992-го НФА с боем (гы-гы...) отбирал власть у аццкого Муталибова - в километре от места событий (где была отлично слышна стрельба и я потом подобрал пару залетевших пулек 5,45 мм) народЪ спокойно стоял в очереди и рассуждал, хватит тушенки всем или можно уже не стоять...

    А уж кадры Москвы 3-4 октября 1993 года с гулянкой под гармошку у ночного Останкино, с пролетающими время от времени трассерами на заднем фоне... это да. Это колоссаль. Собственно, там и офигительная часть трупов была именно потому, что люди приходили поглазеть на войну...

    А когда войны нет - так и вовсе жизнь нормальная. Это ж как смерть - мы е, смэрты нэма...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (07.12.2013), Самогон (07.12.2013)

  7. #2645
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    понятно. Западенские машины. Ну, я так и подумала.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #2646
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Ну что сказать: Нам бы день простоять да ночь продержаться. Особенно завтрашние.
    Интересно, а на украине в арсенале спецсредств водометы есть? Пригодились бы завтра.
    И ведь, сволочи, хорошо время выбрали, если начнется реальный пиздец Россия не может никак себя проявить при возможном разделе страны - Олимпиада. На три месяца вперед по рукам и ногам

  9. #2647
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    евророжи на майдане накрутку проводили. Бурно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #2648
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Интересно, а на украине в арсенале спецсредств водометы есть?
    Есть. И местного производства, и российские "Лавины" закуплены. Вот только... мнээээ... а приказ на применение кто отдавать будет? Подследственное милицейское руководство? Евроинтегратор Азаров? Неизвестно где обретающийся Янукович? Так и не было, кстати, новости насчет того, что он в свою резиденцию вернулся...

    А если начнется реальный пиздец - Россия себя и не должна никак проявлять. Нуваааще. Сказал же Путин - это внутреннее дело Украины и ее судьбу должен решать ее народ... Какое слово в этой фразе непонятно?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. Сказали спасибо Волгарь :


  12. #2649
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,203
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    На экране евророжи через укропереводчика на евромове толкают евроречи про евродружбу на фоне грузинских крестиковых флажков.
    Вспомнилось))

  13. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Johnch (07.12.2013), Regel (07.12.2013), Дохляк (07.12.2013)

  14. #2650
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    http://news.liga.net/articles/politi...ovlyaetsya.htm

    Российский поэт и публицист Лев Рубинштейн о Евромайдане: "Дорогие друзья из Украины. Хочу, чтобы вы не забывали о том, что много, гораздо больше, чем может показаться из вашего далека, людей в моей стране сочувствуют вашей борьбе, вашему сопротивлению, переживают за вас, солидарны с вами. Вы боретесь и за себя, и за нас. Это довольно стыдно признавать, но это так. Честь вам и хвала. Только не останавливайтесь".

    <a href="http://liga.net/">Источник</a>
    Плач хомячка
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #2651
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    153

    По умолчанию

    Тут группа гусских писателей поддержала майдан - http://uainfo.org/yandex/241445-pisa...romaydana.html.
    "Кто все эти люди? Я вас не знаю! Идите нахуй!" (с)
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  16. 3 Сказали спасибо Augustine:

    Regel (07.12.2013), Valtapan (07.12.2013), Волгарь (07.12.2013)

  17. #2652
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,203
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Плач хомячка
    Там даже продолжение уже есть:
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не останавливайтесь, бараны. За нашу и вашу свободу. Тягнибок и Рубинштейн спасают Россию. В небе Гонгадзе, на земле Тимошенко, в море "Запорижжя". ТАК!(тм) пэрэможем, если сможем.

  18. Сказали спасибо V_V_V :

    Regel (07.12.2013)

  19. #2653
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    евророжи на майдане накрутку проводили. Бурно.
    А мы тут, собственно, который день о чем? А я с самого утра киевлян предостерегал про что?

    Ррррреволюция идет. Свободная... Которая отряхнет прах совка со всех ног.

    Активисты Майдана решили переименовать столичный Октябрьский дворец в Дворец Свободы.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе ВО «Свобода», соответствующее решение было принято в субботу на общем собрании штаба комендатуры Октябрьского дворца.

    Напомним, что это здание находится в руках активистов Майдана.

    На собрании участники предлагали около десяти разных названий. Их длительное время обсуждали и определяли целесообразность использования именно последнего.

    «Вполне уместным и обоснованным станет переименование здания во Дворец Свободы - как символ народного неповиновения, восстания, свободолюбия и стремления к справедливости. Решение о переименовании было принято единогласно», - отметил комендант Дворца Свободы, народный депутат - свободовец Руслан Зелик.

    Кроме того, штаб Дворца Свободы планирует лоббировать вопрос официального переименования здания.
    http://www.unian.net/news/610158-mit...-svobodyi.html

    Так что - у Свободы теперь будет собственный дворец в центре Киева. Она его захватила и никому без боя не отдаст. Не для того боролись. Со всеми.

    Ну, а тем временем Партия Регионов принимает заявления в духе "Ребята, давайте жить дружно!" -

    Фракция Партии регионов выступает за диалог с оппозицией для выхода из кризисной ситуации и заявляет, что предложили своим политическим оппонентам вернуться в конституционное поле и выразили готовность создать переговорную группу для нормализации ситуации в Киеве.

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Партии Регионов.

    В ПР подчеркивают, что оппозиция, в свою очередь, должна разблокировать все административные здания, изолировать провокаторов и успокоить митингующих.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://www.unian.net/news/610153-pr-...v-ukraine.html

    - а ее машинка наказания своих вертится своим чередом:

    Одесский окружной административный суд отказал арестованному и лишенному мандата депутата ВР Игорю Маркову в его иске к председателю Центризбиркома Украины Михаилу Охендовскому.

    Об этом журналистам сообщил адвокат Маркова Александр Казарновский.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://www.unian.net/news/610160-are...elyu-tsik.html

    Вот ТАК!(тм) - бей своих за то, что били чужих, и, может быть, чужие будут бить тебя не так больно...

    ИМХО до ПеРдунов в укровласти просто не доходит, что происходящее может действительно выйти за привычные рамки - постоят, попиздят, разойдутся, а правила игры останутся прежними. Ну вот не верится, что прям завтра может что-то случиться, после чего из-под них сначала вылетят кресла, а потом табуретки - и как-то договориться-поторговаться привычным путем уже не получится.

    "Пусть едят пирожные..." (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  20. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    glava (08.12.2013), Regel (07.12.2013), Юрист (07.12.2013)

  21. #2654
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Интересно, а на украине в арсенале спецсредств водометы есть? Пригодились бы завтра.
    в 90-х были. Ими стихийные базары разгоняли.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #2655
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Интересно, а на украине в арсенале спецсредств водометы есть? Пригодились бы завтра.
    в 90-х были. Ими стихийные базары разгоняли.
    Эх... Очень не хочется, чтобы боксер поздравлял с НГ, или Кролег, или вообще, не дай Бог, укро-фюрер.

  23. #2656
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Ну, будет кто первым встал, того и тапки в чьих руках телецентр, тот и поздравляет.

    Дайош каждому майдауну по майдану, каждому лидеру по каналу, а каждому свидомиту к Чемберлену на прием!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. 3 Сказали спасибо Regel:

    Волгарь (07.12.2013), чемберлен (07.12.2013)

  25. #2657
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,203
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Пусть едят пирожные..." (с)
    Есть такое, факт. Причём по всей "вертикали". Нюх потерян в значительной степени.

    Но и угрозы у них сейчас - только внешние, имхо.

  26. #2658
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну, будет кто первым встал, того и тапки в чьих руках телецентр, тот и поздравляет.

    Дайош каждому майдауну по майдану, каждому лидеру по каналу, а каждому свидомиту к Чемберлену на прием!
    И каждой идеологии - по отдельной стране!

  27. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Дохляк (07.12.2013)

  28. #2659
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;700096
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Пусть едят пирожные..." (с)
    Есть такое, факт. Причём по всей "вертикали". Нюх потерян в значительной степени.

    Но и угрозы у них сейчас - только внешние, имхо.
    Дело в том, что они депутатство расценивают как бизнес, и ждут когда надо будет свои манада-ты инвестировать в победителей, и не понимают что фюрер не будет смотреть на это как на торги, а просто повесит.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  29. 6 Сказали спасибо Самогон:

    Regel (07.12.2013), Вован Донецкий (07.12.2013), Волгарь (07.12.2013), Негра (08.12.2013), Юрист (08.12.2013)

  30. #2660
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    И еще


    Боевики оппозиции калечат мирных митингующих – Царев
    Корреспондент.net, Сегодня, 19:36



    Фото: Reuters
    Столкновения на Банковой


    В стычках со стороны оппозиции участвуют специально подготовленные боевики, которые, возможно, не только провоцируют Беркут, но и калечат мирных участников митингов, кидая камни и арматуру. Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил народный депутат Партии регионов Олег Царев.
    Перед этим он посетил в 17-й больнице Киева раненных сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, пострадавших в ходе последних событий на Майдане и возле Администрации президента.

    "Мы приехали в эту больницу вместе с депутатом Еленой Бондаренко. По словам врачей, до нас тут не было народных депутатов, ни от власти, ни от оппозиции. На сегодняшний момент в больнице осталось двое участников побоища в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Это мальчик-студент, которому сделали трепанацию черепа. И женщина 53 лет. Мальчик не видел, кто проломил ему голову. Он не стоял в первых рядах. Не исключено, что это был камень, летевший из толпы. С женщиной мы, к сожалению, встретиться не смогли", - говорит он.

    По его словам, в больнице находятся десятки покалеченных милиционеров, многие из которых находятся в тяжелом состоянии.

    "Кому-то проткнули арматурой рот, поломали челюсть, выбили зубы. 19-летнему пацану, который стоял перед Администрацией президента, перебили ногу. Это солдат срочной службы из воинской части в Ирпене. Возраста моего сына. Другому парню, у которого даже дубинки и шлема не было, проломили камнем череп. Ему удалили лобную кость. Этот парень не принимал участие ни в каких силовых акциях против митингующих. Они шли колонной, возвращаясь от Администрации, и увидели, как возле памятника Ленина неизвестные боевики избивали 15 беркутов. Вступились за них. Безоружные. И были жесточайшим образом избиты", - сказал он.

    По словам регионала, что раненные сотрудники милиции показали ему десятки фотографий с поля сражения, сделанные на мобильные телефоны, где четко видно, как их избивают и пытаются убить боевики, нанятые оппозицией.

    "Это кадры – как с войны: залитые кровью носилки, залитые кровью лица. Почему этих кадров нет в СМИ, я не понимаю", - сказал он.

    Как известно, 1 декабря на Банковой у Администрации президента состоялись жестокие столкновения митингующих с бойцами Беркута.
    http://korrespondent.net/ukraine/eve...schykh-tsarev?

    А он не понимает, ты ж понимашь. Что там понимать. Сказано- нужны жертвы, а власть не выполняет. Приходится бунтарям своими руками. Всё сам,ога.
    Последний раз редактировалось Regel; 08.12.2013 в 09:00.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #2661
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,203
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а каждому свидомиту к Чемберлену на прием!
    Название: 708363_majdan-2013_demotivators_to.jpg
Просмотров: 132

Размер: 36.6 Кб

  32. 6 Сказали спасибо V_V_V:

    glava (08.12.2013), Johnch (07.12.2013), Regel (07.12.2013), Вован Донецкий (08.12.2013), Волгарь (08.12.2013), чемберлен (07.12.2013)

  33. #2662
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    И каждой идеологии - по отдельной стране!
    Ну, собственно, к тому идет...

    ...тем паче что где-то снизу все-таки майдаунам противодействие имеется. Или через низ.

    Эвон, жалуются:

    Вторую неделю в Уанете продолжается масштабная баннерная рекламная кампания в интернете сцелью запугать людейшли на Евромайдан



    Как пишет Watcher, первая волна кампании была посвящена большой опасности, которую несет Майдан. Весь интернет заполонили баннеры, которые вели на статью сайта vlasti.net:



    Кроме того, на днях были запущены две новые волны. Первая - об опасности заболеть туберкулезом на Майдане. "Реклама ведет на запись в блоге на сайте, который с недавних пор принадлежит Сергею Курченко - Корреспондент.нет", - пишут журналисты.



    Третья волна - промокампания сайта и страниц в соцсетях - "Мы за мир". "Там активно пропагандируется идея того, что Майдан - это зло, война и беспорядки, а мы хотим мира: "Мы за мирную Украину без баррикад, протестов и кровопролития! Мы за то, чтобы дети спокойно ходили в школу, а взрослые - на работу, и чтоб наша страна поскорее вернулась к мирной жизни", - пишут журналисты.

    Следует отметить, что одновременно с пропагандой в интернете чиновники Минздрава и глава КГГА Александр Попов тоже заявили о грядущей эпидемии, призвав украинцев воздержаться от посещения Майдана.
    http://news.liga.net/news/politics/9...vromaydane.htm

    От же ж яки суки, га?! Хочуть, шоб мир и шоб диточки нэ на баррикадах за Свободу, а у школи пид Табачныком...

    Запроданцы как один.

    Во главе с Азаровым.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что без согласия России не может вести переговоры с Европейским Союзом о безвизовом режиме.

    Украинский премьер акцентировал внимание на том, что решение вопроса о безвизовом режиме с ЕС связано с позицией российской стороны. "Поэтому мы предложили обсудить все противоречия в трехстороннем формате. Ведь введение безвизового режима с ЕС означает открытие безвизового режима для граждан из стран ЕС на нашей восточной границе. Поэтому российская сторона выразила обеспокоенность по этому поводу, ведь будет потерян контроль на границе, также звучали выступления отдельных российских политиков о введении виз для граждан Украины, что для нас категорически неприемлемо. В данной ситуации без участия трех сторон будет очень трудно найти компромиссное решение", - отметил Азаров, слова которого приводит пресс-служба правительства.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://news.liga.net/news/politics/9...zhime_s_es.htm

    "Это что, теперь нельзя будет и в Моздок съездить?!" (с)

    Да, и еще немного оппозиции к оппозиции с самых оппозиционных сайтов.

    Евгений Филиндаш. директор Украинского центра социальной аналитики считает, что оппозиция хочет использовать порывы народа изменений к лучшему в Украину лишь для того, чтобы самой придти к власти, а не менять ее.

    «Когда речь заходит о том, «что дальше?», готовый ответ есть только у оппозиции. И сводится он к одному: проведите новые выборы и отдайте власть нам. Иными словами, оппозиция и поддерживающий их Запад хотят повторить Майдан-2004 и привести к власти новых ющенко. Только с другой фамилией», – отмечает Филиндаш.

    По его словам, кроме очередной перемены фамилий и названий партий у власти, большинство тех, кто стоит сейчас на Евромайдане не получит ничего.

    «Потому что и власть, и оппозиция ничем принципиально не отличаются между собой. И те, и другие попеременно сменяют друг друга у власти уже больше десяти лет. С неизменно одинаковым и отнюдь не превосходным для большинства людей результатом. И те, и другие – составные части олигархической Системы, не собирающиеся ее менять, а жаждущие лишь перенаправить финансовые потоки из одних карманов в другие. И те, и другие – хотят «евроинтегрировать». Себя – в качестве «евроэлиты», большинство населения – в качестве еврообслуги», – подчеркнул аналитик.

    «Это даже не Хищники против Чужих. Это одни Чужие Хищники против других Чужих Хищников», – заключил он.
    http://vlasti.net/news/181165

    Или вот еще:

    Запад «сливает» украинский Майдан

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://vlasti.net/news/181107

    И даже долгожданные европарламентарии как-то не очень поддерживают решительное "Банду гэть!" в качестве единственно возможного выхода...

    Экс-президент Европарламента Ежи Бузек считает, что власть Украины сегодня должна взять на себя историческую ответственность за ситуацию в государстве.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом Бузек заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    «Сердце Европы сейчас бьется в Киеве. И могу объявить, что решение проблемы находится в руках власти, которая имеет все возможности ее решить. Это историческая ответственность, и люди должны знать правду в этой ситуации”, - сказал Бузек.

    При этом он выразил надежду, что люди, которые стоят на Майдане, и оппозиция также готовы взять на себя ответственность за то, что происходит в стране, и готовы сесть за стол переговоров. «Это путь, по которому Украина должна идти», - сказал Бузек.
    http://www.unian.net/news/610162-eks...v-ukraine.html

    В общем, это... ребята, давайте жить дружно. А то до Европы помаленьку начинает доходить, что ежели чего - очаг нестабильности и напряженности будет и у нее под боком...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  34. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    glava (08.12.2013), Regel (07.12.2013), Вован Донецкий (07.12.2013)

  35. #2663
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Ну что граждане, вот и деньги на рррреволюцию нашлись!

    $ 2 млн. за похищенного – на нужды революции. По Киеву ползет террор
    07.12.13

    Цитата:
    Неизвестные избили и похитили в Киеве 20-летнего парня - сына бывшего народного депутата Николая Лисина. Пресс-служба столичной милиции подтвердила факт похищения. Также стало известно, что похитители требуют выкуп в два миллиона долларов. По оперативной информации, выкрали сына экс-депутата Рады члены одной из ультра-националистических группировок, обосновавшихся на Майдане. Они заявляют, что средства пойдут «на нужды национальной революции и свержения кровавой власти».
    Сын бывшего депутата вместе со своим приятелем прогуливались по улице Героев Сталинграда в Оболонском районе Киева.
    - К ним подошли двое неизвестных мужчин в масках. Угрожая пистолетом, избили, отобрали мобильные телефоны, после чего сына Лисина бросили в автомобиль и уехали в неизвестном направлении, - рассказывают в милиции.
    Увы, эта новость не стала сенсационной. Открыто угрожают семье премьера Николая Азарова. Группы боевиков рассыпались по Киеву – их задача ходить по квартирам и терроризировать семьи судей, прокуроров, работников милиции и спецподразделений МВД. Улицы столицы заклеены листовками с их фотографиями. На листовках - призывы расправы.
    Каким-то образом в Центральном штабе Майдана узнали домашние адреса и телефонные номера сотрудников правоохранительных органов. Пока одни устраивают «пикеты позора» у подъездов «предателей нации», другие оскорбляют по городским телефонам и отправляют мобильные СМС- проклятия.
    Среди прочего, серии атак подверглись общежития МВД в Голосеевском районе. Степень озлобления «майданутых» настолько велика, что они преследуют даже малолетних детей, чьи родители сейчас пытаются защитить правопорядок в Киеве, оккупированном толпами приезжих мятежников. Уже есть факты реальных нападений на членов семей командного и сержантского состава киевского «Беркута». Спецназ вынужден взять под охрану своих женщин и детей.
    … 24 октября во Львове «Свобода» отметила очередную годовщину со дня «казни» выдающегося украинского писателя Ярослава Галана, виновного в том, что он принял Советскую власть. Двое львовских студентов-бандеровцев топорами нанесли ему 11 рубленых ран головы, 10 из которых были смертельными. Убийцы рубали писателя, даже когда Галан лежал на полу.
    Сейчас стало известно, что львовский Майдан решено свернуть и перевести всех протестующих галичан в Киев. Кого зарубят они в столице?
    http://tymoshenko-vona.com/novosti/2…-polzet-terror
    Звоню дочери, что бы осторожнее передвигалась по Киеву
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  36. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    glava (08.12.2013), Johnch (07.12.2013), Кукушка (08.12.2013), Негра (08.12.2013)

  37. #2664
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В общем, это... ребята, давайте жить дружно. А то до Европы помаленьку начинает доходить, что ежели чего - очаг нестабильности и напряженности будет и у нее под боком...
    до Европы начинает доходить, кто эти "мы", которые "йдемо в Европу"
    И ведь если пойдут, фиг остановят голубые толерасты : ))))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. #2665
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,537
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежи Бузек Посмотреть сообщение
    Сердце Европы сейчас бьется в Киеве
    Чудак спутал стук сердца с вибрацией сфинктера

    То шкворчала Ваша папироска ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Augustine (08.12.2013), Вован Донецкий (07.12.2013), Кукушка (07.12.2013)

  40. #2666
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Сейчас стало известно, что львовский Майдан решено свернуть и перевести всех протестующих галичан в Киев. Кого зарубят они в столице?
    Кого смогут, того и зарубят.

    Официально считается, что в центре Киева под контролем митингующих три здания – мэрия, Федерация профсоюзов и Октябрьский дворец.

    Однако, как сообщает портал tymoshenko-vona под контролем майдана находится торговый центр «Глобус». Его подземный уровень примыкает к станции метро «Майдан Незалежности». По ночам подземелье Майдана, как утверждает журналист, превращается в настоящую учебную базу для боевых отрядов.

    На верхних ярусах ТВЦ расположены салоны Lagerfeld, Baldinini, Mark Aurel и т.п. Как рассказывают сотрудницы «Глобуса», по взаимной договоренности с Центральным штабом национального сопротивления, митингующие туда не заходят. Зато нижний ярус, откуда прямой выход к метро и фудкорт – «отдан восставшим».

    Каждую ночь прямо под Майданом идут тренировки новых групп, прибывающих из Западной Украины. Специальные инструкторы учат молодежь и взрослых мужчин способам уйти от преследования и атаковать милицию.

    Здесь можно получить очки для плавания, удобные при атаке слезоточивым газом и летающий диск фрисби. Их крепят под одеждой на спине и груди. Тут же горы строительных касок. Можно получить спортивную защиту для ног и рук.

    «Но такая защита – сущая чепуха по сравнению со связками длинных и толстых палок, которые называют флагштоками. Для вида на палки действительно надевают желто-блакитные государственные прапора и черно-красные знамена УПА. Однако в уличном реале это грозное и опасное оружие», - пишет репортер портала.

    Палки изготовлены на львовском мебельном производстве из бука – особенно твердой, крепкой древесины, схожей по плотности с дубом. Прямо в «Глобусе» формируют т.н. «бойові двійки» - боевик, оснащенный баллончиками с краской, плюс «прапороносець». Тактика следующая: атакующие ослепляют краской прозрачные пластиковые забрала на шлемах «Беркута». А когда спецназовец откинет закрашенное забрало – в лицо ему тут же последует резкий тычок флагштока.

    Еще одно ноу-хау Майдана-2013 – большие магазинные петарды с привязанными гвоздями и бутылочным стеклом. При удачном попадании осколки пробивают милицейскую форму. Так было во время драки напротив Бессарабского рынка, у памятника Ленину, когда от самодельных гранат пострадали несколько десятков силовиков. Акцией у Бессарабки руководил депутат Андрий Тягнибок – младший брат лидера «Свободы» и крымский свободовец Леонов, ныне «комендант» Киеврады.
    http://ura-inform.com/ru/politics/20...olodogo-bojtsa

    Если они там и впрямь придумали использовать очки для плаванья как защиту от спецсредств - желаю удачи белым крыскам. Интересный будет эксперимент. А придуманная тактика - да, офигеть как эффективна. Для того, чтобы спецназ понес потери в первой шеренге - а остальные, как и на Банковой, навернули всем, кто под руку попадется. О том, как всей этой самодеятельности можно вломить (в общем-то совет по "закрашиванию" древний, как говно мамонта, и если "Беркут" его не учитывает при подготовке - очень странно) - не будем расписывать. Все и так умные, а советы в прямом эфире давать нечего.

    В целом наилучшим ответом на это подполье является следующее сообщение от все того же, что и выше про девочек, жителя центра Киева:

    7:41 pm
    свежее
    Разговаривал с солдатиками, стоявшими на Банковой.
    Храни их Бог, а у них силы и воли - достаточно!
    http://postum-main.livejournal.com/440430.html

    Впрочем, еще не до конца ясно, куда пойдут свободовские хлопчики - и пойдут ли куда-то вообще.

    «Опубликованный СМИ план действий оппозиции является компромиссным документом, не отвечающим на главный вопрос – что делать дальше?» - сообщил источник, близкий к Александру Турчинову (партия «Батькивщина»).

    По словам источника, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок придерживаются диаметрально противоположных точек зрения на стратегию развития протестного движения. «Вчера состоялся эмоциональный спор между ними на данную тему. Виталий заявил, что у него наиболее высокий президентский рейтинг и необходимо, чтобы майдан выдвинул его единым кандидатом в президенты. Арсений Петрович спросил, готов ли он в таком случае взять на себя ответственность за все, происходящее на майдане, в том числе и за возможное кровопролитие, на что Кличко ответил положительно» - сообщает источник.

    Лидер «Свободы» Олег Тягнибок в достаточно грубых выражениях сообщил Кличко, что его люди, которые настаивают на штурме Кабмина и Верховной Рады, не видят в нем президента. «Олег предупредил, что в случае выдвижения Кличко президентом нервы у них могут сдать и они самостоятельно пойдут на штурм и в таком случае он снимает всю ответственность с себя за их действия» - подчеркнул источник.
    http://ura-inform.com/ru/politics/20...nov-vosstanija

    Однажды лебедь щуку раком...

    Впрочем, есть басни и посовременне. Ну вот, например, презабавнейший мультик в тему:

    http://vimeo.com/81260425

    Агитация, конечно, унд пропаганда. И сделано, чего уж, по-любительски, местами топорненько...

    ...но вы не рефлексируйте, вы распространяйте. И сами смотрите.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.12.2013 в 00:10.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  41. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (08.12.2013)

  42. #2667
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Опять же.

    13:56 07.12.2013

    На Крещатике начали работать «вербовщики» Майдана

    В сети Интернет появилось видео, на котором прохожий зафиксировал грузинских провокаторов, вербующих стариков для участия в массовых акциях на Майдане Незалежности . Действие происходит на Крещатике, вблизи подземного перехода на Бессарабскую площадь. В объектив камеры попадают сами провокаторы – люди кавказской внешности, признающиеся, что приехали из Грузии, а также киевский пенсионер, которого они пытаются завербовать.



    Причем речь, очевидно, идет о том, чтобы провести на Майдане ночь (с семи часов вечера до восьми часов утра). «Я не верю. Такие большие деньги не дают никому на руки. Ни одному демонстранту! Двести – максимум не дают. Это все лапша. Пятьсот? … Тут бы все пенсионеры сбежались», - говорит пенсионер грузинам. В ответ молодые люди предлагают отдать паспорт и идентификационный код, чтобы утром в обмен на документы получить «расчет». Часть видео посвящено их непосредственному диалогу, часть – после окончания «торгов» - разговору снимающего с пенсионером, во время которого мужчина поясняет происходящее. «Он организатор. Молодой. Говорит, 500 гривен дам, если с семи вечера до восьми утра продержишься. Во-первых, это брехня. Они таких денег не дают на руки. Это ж серьезное дело. Я знаю, специальные списки делаются. И берет паспорта... Это ж не 50 гривен, не 100. Представляешь? По 500 гривен на брата. Я ему объясняю, я тебе не верю. А он мне улыбается и говорит: «Я тебе лично дам»… Короче, они организаторы этой балды. Но я ему не верю. Они обманывают людей. Они дают, но очень мало…», - говорит пенсионер, который в итоге не согласился на условия провокаторов.

    http://ura-inform.com/ru/politics/20...schiki-majdana


    О как. Это ход. : ))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. 2 Сказали спасибо Regel:

    Dimson (08.12.2013)

  44. #2668
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    ой, а чьи это уши торчат рядом с кроличими?

    Яценюк обсуждал дальнейшие действия Майдана с сербским специалистом по переворотам, - источник

    В среду в Киеве прошло совещание Арсения Яценюка и Марко Ивковича - одного из сотрудников Национального демократического института США, на котором обсуждались вопросы дальнейшей координации действий Майдана, сообщают источники, близкие к Арсению Яценюку.

    Ивкович - гражданин США сербского происхождения. Ему 32 года. Персона нон грата в России. Он знаменит тем, что в свое время руководил сербской организации "Отпор", которая свергла Слободана Милошевича.

    Он известен тем, что в свое время создавал такие протестные движения как грузинскую "Кмару" и украинскую "Пору".

    Также он находился в Киргизии в 2010-м - когда там был свергнут президент Бакиев. Марко Ивкович пытался организовать нечто подобное в России, но был выслан и получил статус невъездного
    .
    http://www.rbc.ua/rus/news/politics/...07122013165700

    И это дрянцо к нам приехало.
    Бомболюк (с)
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  45. Сказали спасибо Regel :


  46. #2669
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И это дрянцо к нам приехало.
    Бомболюк (с)
    ну, будет ишшо один натурный эксперимент на тему "а правда, можно устроить революцию на заказ по методичке?"

  47. #2670
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    О как. Это ход.
    Да. Но креатиффа маловато. То ли дело...

    КИЕВ, 7 дек — РИА Новости. Украинская оппозиция заявила о планах провести утром в воскресенье 8 декабря акцию в центре Киеве, сообщает в субботу на своем сайте партия "УДАР".

    "В воскресенье, 8 декабря, на Крещатике состоится флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа", — говорится в сообщении.

    Планируется, что в 10.00 часов по местному времени активисты и все, кто к ним присоединится, с черными лентами отправятся по Крещатику, от Киевской городской госадминистрации к Майдану Незалежности (площадь Независимости), где в 12.00 должно пройти ранее объявленное оппозицией народное вече.
    http://ria.ru/world/20131207/982698146.html

    Посмотрел на карте, сколько там от КГГА до майдана. Даже померил. Около 450 м получилось. Я не понял, это они 2 часа шествовать собрались или просто загодя?.. Опять-таки, прикинул и так, и сяк - ну, не помещается украинский народ на таком коротком отрезке Крещатика... даже если штабелями укладывать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  48. #2671
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    будет ишшо один натурный эксперимент на тему "а правда, можно устроить революцию на заказ по методичке?"
    Можно, конечно.

    Особенно если власть действует строго по той же методичке и под руководством тех же инструкторов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  49. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (08.12.2013)

  50. #2672
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Опять-таки, прикинул и так, и сяк - ну, не помещается украинский народ на таком коротком отрезке Крещатика... даже если штабелями укладывать.
    так у них весь народ там. Весь, что собрали.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  51. 2 Сказали спасибо Regel:

    Волгарь (08.12.2013)

  52. #2673
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,237
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    так у них весь народ там
    А остальной, получается, уже не украинский?

    Не, все-таки с выдумкой у них тяжко. Ну вот, например:

    Власти планируют применить около 1 тыс. так называемых "титушек" для провокации драк на Майдане Независимости, на основании чего введет чрезвычайное положение. Об этом сказано в заявлении партии Батькивщина.

    "Это может произойти уже сегодня", - говорится в сообщении.

    В партии Юлии Тимошенко предостерегли власть, что знают об этих планах. "Мы обращаемся к людям на Майдане с просьбой быть бдительными. Мы призываем правоохранителей не допустить бойни и не быть соучастниками провокаций", - отметили в Батькивщине.

    "Напоминаем провокаторам и организаторам этого сценария: на Майдане работает большое количество украинских и иностранных журналистов, которые будут фиксировать все события", - добавили в партии.
    http://news.liga.net/news/politics/9...olozheniya.htm

    Ну все то же самое: злочинна влада собирается разогнать майдан, "титушки", ЧП, мы предупреждаем...

    Спасибо, что предупредили.

    Остается только отдать приказ "титушкам" - в первую голову мочить корреспондентов. И "Беркут" предупредить - ни одна камера, ни один смартфон или еще какая хрень не должны остаться целыми и с флешками, тем более - исчезнуть за пределы оцепления. Всех шмонать, никого не пропускать.

    Да, и еще - в момент разгона отрубить нах сотовую связь в районе. Всю. И вообще включить системы РЭП - они у СБУ имеются. Чтоб ни одна падла не успела в сеть выложить...

    Почему-то майдаунам до сих пор не приходит в голову, что если власть настолько злочинна, беззаконна, кровава и т.п., как они говорят - то статус журналиста, хоть местного, хоть иностранного, будет не большей защитой, чем жилетка с надписью "депутат".

    И тем более - если, как они же и говорят "Беркут" будет вышибать прессу прицельно. Хоть с приказом, хоть просто потому, что заебали уже за эти дни...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 81 из 885 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181581 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •