Страница 26 из 115 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 858 из 3790

Тема: Будни и ужасы украинской армии

  1. #826
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Останется для истории в эскизах и паре-тройке экспо-моделей...
    Не угадал.



    Новая форма, ога.

    А за ней на какой-то технике - типа-новой или типа-обновленной - рядок ДШК. Похоже, запасы "Утесов" тоже оказались не бесконечными...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. #827

    По умолчанию

    Экс-начальник Генштаба, приказавший зачистить Майдан, подал в суд на Украину
    Бывший начальник Генштаба Украины адмирал Юрий Ильин требует от Минобороны выплатить ему материальную помощь.
    Об этом свидетельствует постановление Высшего административного суда от 16 февраля, пишут "Наші гроші".
    Как пишет издание, Ильин просит суд признать противоправной бездеятельность Минобороны о невыплате причитающихся ему материальной помощи, денежного обеспечения и неназначение пенсии.
    Судебное заседание в этом деле состоится завтра, 25 февраля, в 13:00 в помещении Окружного административного суда города Киева: ул. Командарма Каменева 8, корпус 1, зал судебного заседания № 37.
    Между тем Высший админсуд 16 февраля рассмотрел иск адмирала к президенту Украины с требованием обязать последнего выдать указ об освобождении его от военной службы в запас по состоянию здоровья.
    Как отметил суд, Ильин находится на военной службе. С ним был заключен контракт на период с 18 февраля 2014 по 21 августа 2022 года.
    28 февраля 2014 и.о. Президента Александр Турчинов освободил Ильина с должности начальника Генштаба - Главнокомандующего ВСУ. При этом он остался в распоряжении министра обороны при Генштабе и на всех видах обеспечения.
    В тот же день Ильин попросил направить его в Военно-медицинский клинический центр Крымского региона, куда он и отправился в начале марта.
    В итоге врачи выдали ему заключение об ограниченной годности к военной службе по состоянию здоровья. Он подал в Минобороны рапорт об увольнении в запас, который был передан и.о. президента. Однако Администрация президента отказалась освобождать адмирала в запас, сославшись на невозможность таких действий в период проведения частичной мобилизации.
    ВАСУ отказал адмиралу в удовлетворении его иска к президенту. Суд учел законодательные ограничения по освобождению военнослужащих, связанных, в первую очередь с особым состоянием и во вторую - с мобилизацией как его составной частью.
    В июле 2012 года Виктор Янукович назначил Юрия Ильина командующим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. 24 августа 2013 Янукович присвоил Ильину звание адмирала.
    19 февраля 2014 Янукович назначил Ильина начальником Генштаба.
    По данным СМИ, после назначения Ильин приказал украинским военнослужащим зачистить Майдан, однако его подчиненные не выполнили приказ.
    После ухода с поста начальника Генштаба Ильин продолжал издавать приказы, считая и.о. президента Александра Турчинова нелегитимным.
    В начале сентября прошлого года Генпрокуратура возбудила против Ильина уголовное производство по факту дезертирства.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/24/7059618/

  3. #828
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Новая форма, ога.
    Да и здесь по городу такие встречаются.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #829
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    данным СМИ
    совсем рехнулись.

    а у нас по данным СМИ год назад майдан отравляющим смертельным газом ночью опрыскивали. Давайте еще и виноватых найдем. И накажем, чо.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. #830
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    25 февраля 2015, 04:51
    Комбат скрылся, раненые умирали, а мы ели снег — украинский боец о бегстве из Дебальцево
    Дмитрий Щербачук - боец 25-го батальона «Киевская Русь» в интервью украинскому телеканалу рассказал о выходе из «дебальцевского котла». Солдат утверждает, что командование бросило его сослуживцев на произвол судьбы.


    Как утверждает Щербачук, военные вынуждены были обходиться без воды и еды: пили из реки, составляли из пяти окурков сигарету. В зоне «котла» было много жертв – убитыми и ранеными. Они лежали «штабелями», потому что вывезти их возможности не было - дорога была отрезана.


    «Очень жаль, что раненые кипами лежали и превращались в «двухсот» (мертвых – авт). Удалось в темноте погрузить ребят и вывезти, но «Урал» подвели, и он до сих пор стоит с телами», — отметил Щербачук.

    «Это был не плановый выход, а плановое бегство, чтобы не попасть в котел, как в Иловайске. Мы знали, что трасса перекрыта, комбат за две недели до того убежал и больше не появлялись ни он, ни замполит», — утверждает военнослужащий.


    Выходя из окружения бойцы питались снегом. Путь пролегал через поля, болота и озера. Пешим ходом морально и физически изможденные военнослужащие прошли 47 км.


    Видео: ictv.ua
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...50501-y8pf.htm

    По ссылке видео.
    Что больше всего умиляет во всех этих жалестных историях "хероив АТО" - полное отсутствие каких-бы то ни было следов раскаяния. Герои, сцуко, только командиры вот херовые достались.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. Сказали спасибо Zed :

    22_RUS (25.02.2015)

  7. #831
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Одесская морская академия выпустила для ВМС девять офицеров-нахимовцев

    Во многих военных вузах по всей Украине прозвучал последний звонок. Обучение выпускники закончили на два месяца раньше через острую потребность армии в офицерах, говорится в сюжете ТСН.19:30. Среди выпускников Одесской национальной морской академии девять курсантов-нахимовцев, которые в прошлом году вместе с украинскими военными покинули территорию оккупированного Крыма и продолжили обучение в морской академии в Одессе на вновь созданном факультете военно-морских сил. Сегодня выпускники получили звание лейтенантов. "Те испытания, что были в Крыму, провели селекцию. Произошел отбор патриотов-украинцев и поэтому возлагаю на них очень большие надежды по выполнению наиболее сложных задач", - заявил командующий ВМС Украины Сергей Гайдук. Хотя курс они закончили досрочно, к несению службы готовы стопроцентно, говорят преподаватели. Новоиспеченные морские офицеры сразу же без отпуска отправляются к месту несения службы. "Эмоции просто переполняют. Очень большая радость, что наконец этот день настал. Получили погоны, большой путь прошли, много усилий приложили, но все еще впереди. Может разное случиться, но приложим усилия и выполним свой долг", - обещает выпускник, лейтенант ВМС Украины Владимир Урсатий.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/odesskaya-...ev-413368.html

    Че-то ржу!!!! В результате естественного отбора выявлено 9 свидомо озабоченных кадетов с органическим майдано-поражением головного мозга.

  8. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Igrun (02.03.2015), mrsChaos (19.03.2015), Valtapan (02.03.2015), Вован Донецкий (02.03.2015), Самогон (03.03.2015)

  9. #832
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    девять офицеров-нахимовцев
    просто оперетка, прав был Михаил Афанасьевич
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  10. #833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Одесская морская академия выпустила для ВМС девять офицеров-нахимовцев

    Во многих военных вузах по всей Украине прозвучал последний звонок. Обучение выпускники закончили на два месяца раньше через острую потребность армии в офицерах, говорится в сюжете ТСН.19:30. Среди выпускников Одесской национальной морской академии девять курсантов-нахимовцев, которые в прошлом году вместе с украинскими военными покинули территорию оккупированного Крыма и продолжили обучение в морской академии в Одессе на вновь созданном факультете военно-морских сил
    Может кто подскажет,а какая нужда Украине сейчас в 9-ти молодых флотских офицерах?Где этот обещанный украинский корвет я спрашиваю(или уже убили украинскую мечту).?А может вы хотите этих лейтенантов срочно кинуть в окопы в ДНР-ЛНР тогда да тогда они нужны,могли и раньше выпуститься,тама им лишние знания по морям-кораблям точно ни к чему,ещё сбегут в торговый флот.
    Москва.

  11. #834
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет,а какая нужда Украине сейчас в 9-ти молодых флотских офицерах?
    была инфа, что именно сейчас ВСУ начала испытывать сильную нехватку офицеров

  12. #835
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    девять офицеров-нахимовцев
    просто оперетка, прав был Михаил Афанасьевич
    Ну и сразу в адмиралы их. Нужна свежая струя.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  13. #836

    По умолчанию

    30 января 2015 года по программе материально-технической помощи вооружённым силам Украины США передали ВМС Украины 5 быстроходных надувных моторных лодок типа Willard Sea Force 730 и Sea Force 11M производства компании "Willard Marine"

    Севастополь с моря штурмовать будут?
    С.
    Вот не пойму то ли американы жадные,то ли умные(считают что свидомым ничего более серьёзного нельзя)?
    Москва.

  14. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Приазовец_ (04.03.2015)

  15. #837
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вот не пойму то ли американы жадные,то ли умные(считают что свидомым ничего более серьёзного нельзя)?
    А может, просто считают, что ничего более крупного им и не надо? Такие РИБы что для патрулирования прибрежной зоны на меляках пригодятся, что для заброски диверсантов в тот же Крым, если что: скоростные, на радарах заметны слабо, проскочили-ткнулись-спихнулись-умотали... Любимые игрушки ихних "котиков". Для "малой войны" самое оно, а в случае большой - да хоть крейсер давай, просто мишень больше будет: в Пентагоне все-таки возможности ЧФ и нынешней крымской группировки реально себе представляют.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. #838
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,465
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Быт украинских солдат на примере отдельно взятого подразделения.
    Эта подборка ценна тем, что разворачивает перед нами довольно подробную картину картину фронтовой жизни взвода солдат ВСУ на позиции под селом Новогнатовка Волновахского района. Я видел много подобных фотографий, но никогда не встречал столь подробной фотохронике. В связи с чем и представляю ее вашему вниманию.
    Много фоток по ссылке http://codename-it.livejournal.com/925252.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  17. #839
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    что ж у них столько бухла и бутылок, мусора и грязи.
    Или я вредничаю...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. #840
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    что ж у них столько бухла и бутылок, мусора и грязи.
    Или я вредничаю...
    Лен, а в тех местах война только в мародёрстве проявляется.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  19. #841
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    что ж у них столько бухла и бутылок, мусора и грязи.
    Или я вредничаю...
    Если исходить из того что на позициях хм... маркитантки присутствуют, то - нет. Хотя хлеб с берцами - скотство. Не голодали, ублюдки.

  20. #842
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Хотя хлеб с берцами - скотство. Не голодали, ублюдки.
    свинья везде грязь найдет
    а не найдет-так сделает
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  21. #843
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    что ж у них столько бухла и бутылок, мусора и грязи.
    Или я вредничаю...
    А ты майдан вспомни. То же самое. То же, бляха-муха, самое.

    И на еще одно обрати внимание: тут два разных подразделения, даже по форме (хоть и у всех "номер восемь" ) заметно. В одном - где девки в землянке и т.п. - в основном молодняк. И при этом - почти голые стены, разве что одеялами или теплоизолом фольгированным занавесили, грязный пол, все кое-как. А вот там, где стены досками от ящиков обшиты, угол-"кухню" жестью оббили и даже баню соорудили - там куда побольше мужиков хорошо так за 30...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. #844
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    тут два разных подразделения, даже по форме (хоть и у всех "номер восемь" ) заметно.
    да те, что помоложе, вообще бесхозные какие-то. Бабы, водка и понты.
    Те, что старше, как-то больше на армию похожи. Хоть и... бывшую, что ль.
    А баньку не сами делали. Отжали, похоже.

    Мда, те еще вояки.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #845
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А баньку не сами делали. Отжали, похоже.
    Присмотрись к доскам повнимательнее. Особенно на полке.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Не, ну, я понимаю, эта такая старинная традиция украинских хуторов - обшивать парнУю досками от снарядных ящиков...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    mrsChaos (19.03.2015), Regel (13.03.2015), Олег из Донецка (13.03.2015)

  25. #846
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Леша, так это ж знать надо
    Теперь буду знать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. #847
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Леша, так это ж знать надо
    Так их же ж видно - там зеленая "защитная" краска проглядывает! Характерного советско-армейского колера...

    Ящики - это в полевых условиях офигительный стройматериал, из них строится все, ими же обшивается, устилается и т.д. И это еще мужики не сообразили свою парную чуток обжечь - паяльной лампой или просто перед обшивкой над огнем поводить аккуратно - была б у них и отделка "под красное дерево" и дополнительная защита от плесени и гниения во влажных условиях... Еще офигительный материал - гильзы от снарядов, их там обе стороны сдуру просто горами наваливают и в ямы сбрасывают - а знали бы они...

    ...впрочем, пускай сами догадываются.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  27. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (18.03.2015), Regel (13.03.2015), Valtapan (13.03.2015), Вован Донецкий (13.03.2015)

  28. #848
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а знали бы они...
    Вот-вот! Вот если знать да догадаться, тогда да

    Но мОлодежь ленива. Пьянки да гулянки. Остальное не интересует. А, да, еще под прапор на землю лечь. Так это и вовсе не трудно.
    Это ж сколько они там уже висят, что и жиле досками обшили, и баньку соорудили и вообще еще чуток, так и огород засеют...
    Если б не было войны.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #849
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    А было вот что!
    У патриотичного пограничника потребовали снять сине-желтую ленту (ФОТО)
    У активиста одесского "Демальянса", ныне служащего в погранвойсках, Алексея Черного потребовали снять украинскую ленту с рюкзака. Об этом евромайдановец сообщил на своей странице в "Фейсбук".
    По словам А. Черного, его начальник майор Измаильского пограничного отряда Полевой потребовал все снять - не по уставу.
    - Стрічка на синьому рюкзаці "Campus". Рюкзаки ці у кожного різні, всіх кольорів і форм. І це нікого не хвилює. А от стрічка хвилює, - недоволен пограничник. - Чомусь він не спитав чому у мене мокрий камуфляж, і чи видали мені плащ (на вулиці дощ, а до застави біля 5 км).
    Черный пояснил, что хотел бы разобраться, есть ли норма устава, согласно которой запрещается на рюкзаке с личными вещами иметь такую ленту.
    - Я цю стрічку не знімав з цього рюкзака в найскладніші дні Майдану. І не збираюся це робити тут. Не подобається рюкзак - нехай дають інший, - заключил "демальянсовец".
    Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
    Правила ношения военной формы не читал. ладно. Но это-то хоть знает?
    "Старшие по воинскому званию в случае нарушения младшими воинской дисциплины, общественного порядка, правил поведения, ношения военной формы одежды и выполнения воинского приветствия должны требовать от них устранения этих нарушений. Младшие по званию обязаны беспрекословно выполнять эти требования старших."
    Ну хрен с ним. Тупой. Пусть выше его начальники разберутся.

    Разобрались
    Начальник отдела пограничной службы «Измаил» отстранен за требование снять сине-желтую ленту

    По поводу скандальной истории, когда у активиста одесского "Демальянса", ныне служащего в погранвойсках, Алексея Черного, майор Измаильского пограничного отряда Полевой потребовал снять украинскую ленту с рюкзака, было проведено служебное расследование.

    Об этом «Одесской жизни» сообщили в секторе взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины .

    В результате служебного расследования, начальник отдела пограничной службы «Измаил» отстранен от исполнения служебных обязанностей, ему также указали на недопустимость негативной реакции по отношению к государственной символике.
    Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

  30. 8 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (13.03.2015), Igrun (13.03.2015), Irina OK (18.03.2015), OUTCAST (13.03.2015), SEV (13.03.2015), Valtapan (13.03.2015), Вован Донецкий (13.03.2015), Лейтенант Злой (13.03.2015)

  31. #850
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    ему также указали на недопустимость негативной реакции по отношению к государственной символике.
    Лента дауна уже государственная символика?

  32. #851
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,219
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это ж сколько они там уже висят, что и жиле досками обшили, и баньку соорудили и вообще еще чуток, так и огород засеют...
    Если б не было войны.
    А кое-где и засеют. Есть куча мест, и не только во втором эшелоне, где войска в поле стоят как минимум с сентября месяца. Считай, полгода уже. За это время не то что обжиться-обшиться... ну вот разве что на детишек времени еще маловато.

    Обшить землянку досками, если уж счастье в виде ящиков привалило (ну, или еще где-то стройматериал надыбали ) - для пятка-десятка мужиков дело от силы на пару дней, включая время на аккуратный разбор ящиков. Баньку в соседней землянке соорудить - еще столько же, включая время на отрыв котлована - даже если вручную. И даже без отрыва от остальной службы. Были бы доски, гвозди и самый простой инструмент - лопаты, пилы, топоры... ну, и нормальная голова с правильно растущими руками.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (13.03.2015), BWolF (13.03.2015), Irina OK (18.03.2015), Regel (13.03.2015), Вован Донецкий (13.03.2015), Дохляк (13.03.2015), Лейтенант Злой (13.03.2015)

  34. #852
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Да всё в головах. Что делать, у этих за 23 года столько мусора в голове накопилось, вытряхивать некому. Да и...
    Вот и развлекаются на полную. Барышни, водяра, лозунги, горы мусора.
    Ладно, нет сейчас активных бд. допустим, они и не погибнут. Вполне может быть, почему нет.
    Но потом оно вот такое вернется домой. И уже с окружающими будет строить отношения на основе того опыта в том числе, что приобрел здесь и сейчас. Вот где будет море сюрпризов и обломов. Взаимных.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #853
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Много фоток
    Бля, за направление даже заведомо учебного ствола в сторону сослуживца полагается безусловный массаж челюсти берцами

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    разве что на детишек времени еще маловато.
    Да какие ихние годы... Еще настругают.
    Пора возраждать древнюю традицию для аналогичных ситуаций, когда при отсутствии добровольного папы в метрику писали "сын пушки"
    Последний раз редактировалось Ky; 13.03.2015 в 15:49.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  36. #854
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Бля, за направление даже заведомо учебного ствола в сторону сослуживца полагается безусловный массаж челюсти берцами
    угу. Только сослуживец такой же без малейшего понятия.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (13.03.2015), Лейтенант Злой (13.03.2015)

  38. #855
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Пора возраждать древнюю традицию для аналогичных ситуаций, когда при отсутствии добровольного папы в метрику писали "сын пушки"
    Пора их гнать нах оттуда.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  39. 5 Сказали спасибо Igrun:

    Ky (14.03.2015), Valtapan (13.03.2015), Дохляк (13.03.2015), Лейтенант Злой (13.03.2015), Негра (13.03.2015)

  40. #856
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Менталитет другой: точно знаю, сам прививал. Наши небратья сказали бы - рабский, а я скажу - имперский. С амбициями. Мышление именно солдата Империи, для которого оказаться вот так в поле - не каторга, не ссылка и не пиздец всему, лишь бы отбыть-съебаться, а не то чтобы совсем нормальная, но все ж таки мужская жизнь.
    нормальная крестьянская психология, чо сразу "солдаты империи"...
    таких "имперцев" и сибирь была, и север... человек, который мыслит себя не как "вот мы, а вот они", а вот мы, а вот природа. лес, тайга... природу не обдуришь, у ней халявы нет.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  41. #857
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Военные маразмы: прокуратура через суд требует от бойцов Нацгвардии вернуть деньги за участие в АТО

    Сегодня, 12:38
    Юристы говорят, вся проблема в том, что прокурор и Нацгвардия понимают постановление Кабмина о денежном обеспечении по-разному.

    Государство Украина подает в суд на солдат, которые защищают страну в АТО, с требованием вернуть деньги за участие в антитеррористической операции. Солдаты на самом деле стали пешками в игре между прокуратурой и штабистами.
    Об этом говорится в сюжете программы "Гроші".

    Боец Национальной гвардии Любомир Шпур - постоянный участник АТО. Он - один из тех, кого военная прокуратура может заставить вернуть деньги за участие в АТО. Любомир может быть вынужден отдать государству, которую защищал, минимум три тысячи гривен.


    На деньги нацгвардейцев посягает военный прокурор. Он подал в суд на Западное территориальное управление Нацгвардии. Прокуратура обвиняет штабистов в том, что в прошлом году военным переплатили за участие в АТО.

    "Много военнослужащих не удовлетворены, ведь так как звучало, что они должны эти средства внести в кассу воинской части в качестве возмещения якобы нанесенного ущерба государству", - говорит боец Национальной гвардии Украины Виктор Максимчук.


    Прокурор утверждает, что Нацгвардия насчитывала вознаграждения за АТО с нарушением постановления Кабмина.

    "... за непосредственное участие в антитеррористических операциях... начиная с 1 мая 2014 года выплачивается вознаграждение в размере 100 процентов месячного денежного обеспечения и заработной платы, но не менее, чем 3000 гривен, в расчете на месяц", - говорится в документе.

    Вот эти слова "не менее, чем" и стали камнем преткновения между военными Нацгвардии и прокурором.

    Претензия прокуратуры такая. Нацгвардия насчитывала всем по три тысячи гривен, не смотря на длительность командировок и звания бойцов. Прокуратура считает, это нарушение принципа справедливости, определенного статьей 7 Бюджетного кодекса.

    В свою очередь финансовый отдел Западного теруправления Нацгвардии считает, что действовал строго в рамках закона.

    "Месячное денежное обеспечение делится на количество календарных дней месяца и берется фактическое количество дней участия в АТО. Если сумма получается меньше, чем три тысячи гривен, устанавливается минимальная сумма три тысячи гривен. Если сумма получается больше трех тысяч гривен, соответственно начисляется сумма, которая получается", - говорит начальник финансового отдела Западного территориального управления Национальной гвардии Украины Владимир Шатенко.

    Попробуем разобраться, как Нацгвардия платила за АТО. Зарплата рядового солдата - 1850 грн. В июне он пять дней находился в зоне АТО. Считаем его вознаграждение за таким алгоритмом: зарплата (1850 грн) делится на количество дней июня (30). Результат (61,5 грн) умножается на пять дней, которые рядовой был в командировке. Получается 308 гривен. Но, согласно постановлению Кабмина, рядовому выплачивается не меньше, чем 3 тыс. грн.

    Другой пример. Допустим, зарплата офицера - 3,5 тыс. грн. Берем те же условия и расчеты. Вознаграждение за пять дней в АТО - 583 грн. Поэтому ему тоже выплачивается 3 тыс. грн.


    "Данный механизм и порядок начисления существует по всей Национальной гвардии, во всех подразделениях Вооруженных сил, во всех подразделениях пограничной службы", - отмечает начальник финансового отдела Западного территориального управления Национальной гвардии Украины Владимир Шатенко.

    Но объяснения нацгвардейцев суду не понравились и требования прокуратуры удовлетворили в полном объеме.

    "Каким образом возместить? Подавать нам встречные иски, судиться с военнослужащими, чтобы они вернули?", - сетует начальник финансового отдела Западного территориального управления Национальной гвардии Украины Владимир Шатенко.


    То есть, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Чиновники, пытаясь простимулировать военных защищать страну, только создали им лишнюю головную боль.

    Юристы говорят, вся проблема в том, что прокурор и Нацгвардия постановление понимают по-разному.

    "Указанная формулировка не дает достаточных возможностей однозначно решить порядок выплаты, размер указанной выплаты", - говорит координатор Центра правовой помощи участникам АТО Сергей Резник.

    Между тем Минобороны уже стало на сторону военной прокуратуры.

    "Представитель военной юстиции действует в рамках украинского законодательства", - подчеркнул в. о. начальника пресс-службы Генерального штаба Владислав Селезнев.

    В конце января Кабмин принял новое постановление. В нем уже четко указано - размер вознаграждения определяется количеством дней, проведенных в АТО.

    Однако военным от этого не легче. Они взволнованы - что, как другие прокуроры надумают перечислить их деньги? А вдруг у них отберут заработанное в прошлом году?

    "Это будет такой прецендент и мобилизованных, и непосредственно в Вооруженных силах Украины", - говорит боец Национальной гвардии Украины Виктор Максимчук.

    Конфликт между прокуратурой и Нацгвардией, крайними в котором стали солдаты, могут исправить только те, кто его создал - авторы постановления №158 Кабмина.
    http://ru.tsn.ua/groshi/voennye-mara...to-415983.html

    вот уж точно "будни и ужасы". Попользовался- верни.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (18.03.2015)

  43. #858
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Это тупизм какой-то... Такое ощущение, что о расчёте премиальных и прочих доплат люди впервые на войне узнали. Что, ни одного бухгалтера вменяемого не нашлось?
    "Указанная формулировка"(с) даёт абсолютно точный способ начисления, если её хотя бы прочитать внимательно.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 26 из 115 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •