Страница 110 из 221 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,598 по 3,630 из 7283

Тема: Киев многострадальный.

  1. #3598
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию


  2. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (09.11.2015), Волгарь (09.11.2015)

  3. #3599
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    В Киеве прогремел взрыв в доме: есть погибший

    Корреспондент.net, Сегодня, 10:17


    В Киеве прогремел взрыв в доме: есть погибший

    Фото: из открытых источников

    В одной из квартир в Киеве произошел взрыв

    В результате взрыва погиб 50-летний хозяин квартиры.

    В одной из квартир в Киеве произошел взрыв, погиб мужчина, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

    "Происшествие случилось в Святошинском районе. В 23:20 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на бульваре Кольцова раздался взрыв и слышен запах пороха", - сказано в сообщении.

    Правоохранители установили, что в результате взрыва неизвестного предмета погиб 50-летний хозяин квартиры.

    По данному факту начато уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией "самоубийство".
    http://korrespondent.net/kyiv/358707...-est-pohybshyi

    то-то вчера грохнуло. Ну вот и прояснилось.
    остался бы жив, назвали б хулиганом. А так...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #3600
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Источник: в Киеве готовят опасный медицинский эксперимент


    Вместо скорой приедут люди, которые будут решать, везти вас в больницу или вызвать реанимационную бригаду


    В Киеве собираются реформировать скорую. Вместо бригады, в которую входят врач и фельдшер, если реформу утвердят, на вызов будут приезжать так называемые парамедики без образования.
    Эксперты говорят: это экономически выгодно, вот только пациенты могут пострадать.

    Хотят как в Америке и Европе
    Вслед за полицией, куда набирают на работу людей без специального образования, по такому же принципу хотят реформировать систему скорой помощи.
    Как рассказали «Вестям» источники в скорой, вместо бригады с дипломированными медиками на вызовы хотят посылать парамедиков без специального образования.
    «Мы об этом услышали пару недель назад, — рассказал нам анонимно один из врачей киевской скорой помощи Александр. — На работу будут нанимать людей, которые закончат двухмесячные курсы. Их задача — довезти людей до больницы».
    Такая система, как нам объяснили, сейчас существует в Америке и Европе. Всю ответственность за здоровье пациента несут врачи лечебного учреждения, добавил собеседник.
    По словам врача, по новой схеме бригада скорой в основном не будет оказывать первичную помощь в таком виде, как происходит сейчас.

    «Ни уколов, ни капельниц (в тяжелых случаях. — Авт), ни остановки крови при ранениях и травмах. Только доставка», — говорит наш источник. По его словам, эксперимент начнут с Киева.


    Директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора подтвердил «Вестям», что тема реформы обсуждалась на заседании Общественного совета при Минздраве Украины. «Пока она не разработана. Но у меня в реестре должностей такой, как парамедик, нет», — сказал нам Вершигора.

    Опасный, но выгодной эксперимент

    Главврач Александровской больницы Роман Василишин говорит, что также в курсе планов, и считает, что замена врачей скорых на парамедиков будет экономически выгодно для столицы.
    «Стоимость работы врачебной бригады выше. И посылать медиков с высшим образованием на обычные вызовы, с которыми могут справиться парамедики, я считаю, не рационально. Их задача — приехать, оценить тяжесть вызова. Если случай обычный, парамедики могут доставить пациента в больницу. При тяжелом — вызвать реанимационную бригаду», — рассказал «Вестям» Василишин.
    То есть должны быть бригады парамедиков, которые занимаются перевозкой больных, и специализированные реанимационные бригады, пояснил он свое видение.
    Глава Общественного совета Минздрава, врач неотложки Максим Ионов, наоборот, против таких изменений.
    «Я давно работаю на скорой. Сама по себе идея замены врачей на парамедиков хорошая, если бы у нас медицина была на таком уровне, как в Европе или Америке. Сейчас мы привозим в отделение больных, и иногда вынуждены прямо в приемных отделениях сами оказывать помощь, так все плачевно», — сказал «Вестям» Ионов.
    По его словам, нет кадров, молодежи не создают условия, чтобы держаться за работу.
    «По сути, люди работают на голом энтузиазме. Поэтому пока идея утопична», — уверен Ионов.
    Президент Ассоциации психиатров Украины, экс-член Общественного совета при Минздраве и вовсе считает, что эксперимент очень опасный.
    «Парамедики — люди, которые спасают человека. В Европе, где это есть, другая система — другие дороги, готовность номер один ближайшей больницы, и вертолеты, — сказал Глузман. — Для нас это опасный эксперимент, учитывая, что наши больницы подчас не готовы оказать экстренную помощь.
    http://vesti-ukr.com/kiev/122753-ist...j-jeksperiment

  5. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    BWolF (09.11.2015), Олег из Донецка (09.11.2015)

  6. #3601
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    «Ни уколов, ни капельниц (в тяжелых случаях. — Авт), ни остановки крови при ранениях и травмах. Только доставка», — говорит наш источник. По его словам, эксперимент начнут с Киева.
    Уроды!!!

    Парамедик (англ. paramedic) — термин, который начали использовать в США для обозначения медицинского персонала парашютно-десантных войск, спасательных подразделений. Впоследствии парамедиком стали называть специалиста со средним медицинским образованием, работающего в службе скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных и военных подразделениях и обладающий навыками оказания экстренной медицинской помощи на доклиническом этапе, в более широком смысле — вообще медработник со средним медицинским образованием (медсестра (медбрат), фельдшер).

    Парамедик оказывает первую, как правило, доврачебную медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии, пожара, стихийного бедствия, других несчастных случаев, а также вследствие возникновения острого или обострения хронического заболевания. Оказав первую помощь, парамедики сопровождают пострадавшего до госпиталя и передают врачам.
    а ДЕШЕВЛЕ сразу похоронного агента вызывать и гробовщиков

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  7. Сказали спасибо Негра :


  8. #3602
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    а ДЕШЕВЛЕ сразу похоронного агента вызывать и гробовщиков
    И пристрелить, чтобы не мучался.
    Так думаю я!

  9. #3603
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    И пристрелить, чтобы не мучался.
    Спасибо, дорогой, за заботу : )))

    Ну почему вот киевлянам похрен, а россияне переживают всячески и друг с другом спорят?

    А я объясню. Потому что киевляне уже два года в этом живут, скорую вызвать- услыхать в ответ: "-Приезжайте сами"- не редкость. К счастью, не исключительно так. Бывает и нормально.
    А россиянам поговорить, ога. Одним сравнить-возвыситься себя лучше почувствоать (да на здоровье), другим типа сочувствие выразить, так еще раз, киевлянам оно нахрен не сдалось, потому что такая ситуация уже два года точно.

    Как там у Жванецкого: так может, в консерватории что-то поменять? А пока не меняется, перемога- меньше пациентов- меньше расходы. Кстати, можно еще организовать закончик, по которому и вызов скорой платный. А чо? О! И полиции тоже. И это мы не говорим о скрытых резервах : киевгаз, киевэнерго и прочие аварийки. Сколько бабла!

    А еще можно катафалк платным сделать. Тоже беспроигрышный вариант.
    Последний раз редактировалось Regel; 09.11.2015 в 14:04.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #3604
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,230
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от укродоктор Посмотреть сообщение
    «Стоимость работы врачебной бригады выше. И посылать медиков с высшим образованием на обычные вызовы, с которыми могут справиться парамедики, я считаю, не рационально. Их задача — приехать, оценить тяжесть вызова. Если случай обычный, парамедики могут доставить пациента в больницу. При тяжелом — вызвать реанимационную бригаду».

    То есть должны быть бригады парамедиков, которые занимаются перевозкой больных, и специализированные реанимационные бригады, пояснил он свое видение.
    Вообще-то на нормальной российской (а в прошлом и советской) станции скорой медицинской помощи бригады были и есть разные, не только линейные врачебные (врач и фельдшер). Если речь идет именно о перевозке больных - это линейная фельдшерская; фельдшер - это человек не с высшим, а со средним медицинским образованием и, соответственно, с более низкой зар.платой. Но оказать первую помощь, отследить состояние больного и т.п. может и он, причем на уровне куда повыше "двухмесячных курсов". Чисто с санитарами - это уже труповозка. Во всех смыслах - шансы довезти до больницы резко падают, если вдруг чего.

    Ну, о спецбригадах - реанимация та же самая - и говорить не приходится, но! - их вызывает линейка в том случае, если сама не справляется. А до того - граждане, если уж реанимобиль потребовался, то пациент в таком херовом состоянии, что удержать его до приезда этой самой спецбригады может только врач, да и то не всегда. Причем зачастую - именно "уколами" и кое-каким оборудованием, которое в каждой линейной бригаде должно быть как раз на этот холерный случай. Я уж не говорю о том, что не останавливать кровотечение при травмах - полный и опасный бред, дай Бог - журналамерский: как именно это делается - в обязательном порядке учат даже в автошколах и там же вдалбливают: сначала пульс и дыхание, потом кровь, а потом уже все остальное, включая вызов "скорой"! Потому что скоряк может элементарно не успеть доехать - там счет на минуты, причем короткий. И если еще и подъехавшая бригада не будет этим заниматься...

    На благословенном для 404 Западе парамедик - это человек с медицинским образованием, но не имеющий лицензии врача. Это как раз фельдшер, если по-нашему. И оказывает он, родимый, как и положено, доврачебную медицинскую помощь. А это не только выбор между тем, какую машину вызывать - реанимацию или сразу труповозку.

    Так что - еще раз, очень надеюсь, что это чего-то журналисты, напуганные новой полицией, недопоняли в терминологии.

    Иначе в таком городе, как Киев, счет добавочным трупам в моргах пойдет на десятки ежедневно.

    Хотя - это Украина, возможно всё...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (09.11.2015), Дохляк (10.11.2015), Негра (09.11.2015), Олег из Донецка (09.11.2015)

  12. #3605
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Кстати, можно еще организовать закончик, по которому и вызов скорой платный. А чо?
    Дык в России он и так платный, если у тебя полиса медстрахования нет. Правда он выдается ВСЕМ гражданам БЕСПЛАТНО. Но должен быть - иначе вай.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А еще можно катафалк платным сделать.
    А типа они, катафалки, сейчас бесплатные?

  13. #3606
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Дык в России он и так платный, если у тебя полиса медстрахования нет. Правда он выдается ВСЕМ гражданам БЕСПЛАТНО. Но должен быть - иначе вай.
    не так. Он выдается всем гражданам бесплатно.
    Да какой там вай. Я за 10 лет проживания по временной прописке (да-да, той, которая каждые 3 мес, мне ж чужого не надо) умудрилась под срочную операцию загреметь безо всякого полиса. Так что могу сказать, да, операция платная, но не так, чтоб существенно по карману.
    Последний раз редактировалось Regel; 09.11.2015 в 14:17.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. #3607
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, о спецбригадах - реанимация та же самая - и говорить не приходится, но! - их вызывает линейка в том случае, если сама не справляется
    ну не знаю, по описанию проблемы - те и приезжают...
    может я просто не понял процедуры, но было так: сердце - сразу кардиологи с оснащением, без промежуточных вариантов, при чём мгновенно...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  15. #3608
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,843
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Но должен быть - иначе вай.
    Да херня это...
    Я вот его получал долго - то лень, то неохота 300 м от дома дойти.
    Когда загремел в больницу - еще не получил, а вот уже после выписки (через месяц) сходил взял на всякий случай.
    В больницу попал, когда скорую вызвал, прилетели обкололи, обтаблетили, кардиограмма то сё.
    Потом говорят: собирайся, бери паспорт и полис. Я: а я еще его не получил. Они: ну и хуй с ним.
    В больнице тот же диалог с нем же конечным результатом.

  16. #3609
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,843
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    сердце - сразу кардиологи с оснащением, без промежуточных вариантов, при чём мгновенно...
    Именно так. Я как сказал - давление высокое. Прилетели минут через 10. В пять утра.

  17. #3610
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Я за 10 лет проживания по временной прописке
    С тех пор много воды утекло...

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    по описанию проблемы - те и приезжают...
    Это, если проблема описана правильно ( при хорошем раскладе), да если реанимобиль свободный есть наготове ( тем более).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #3611
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,230
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Дык в России он и так платный, если у тебя полиса медстрахования нет. Правда он выдается ВСЕМ гражданам БЕСПЛАТНО. Но должен быть - иначе вай.
    Вован, у нас скоряк вызывается к ЛЮБОМУ бомжу, таджику, негру преклонных годов, даже, сцуко, к "участнику АТО" с наколками "Москалив на ножи", если такой на заработки в Россию приехал - БЕСПЛАТНО.

    И если требуется экстренная госпитализация в БСМП - она тоже проводится БЕСПЛАТНО. Для ВСЕХ.

    НО! - это касается только экстренных вызовов, когда есть угроза жизни пациента... или окружающих - если псих с топором, например.

    А есть еще вызовы неотложные - когда бригада делает работу врачей поликлиники, но на дому (а зачастую и привозят именно из поликлиники - "неотложка" сейчас зачастую на их базе, а не от ССМП) - и вот там уже система другая. Но если тебе (или кому-то из твоих близких) не оказали помощь в реально тяжелом случае, когда явно вызов был не ложный, а самостоятельно помочь ты не мог - можешь смело наезжать на бригаду (им вызов без номера полиса могут не проплатить дополнительно по страховке, поэтому некоторые организмы в этом случае не любят шевелиться...) и грозить судом по ст. 125 УК РФ.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  19. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (09.11.2015), Вован Донецкий (09.11.2015), Олег из Донецка (09.11.2015), танкист (09.11.2015)

  20. #3612
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    С тех пор много воды утекло...
    Судя по сказанному ребятами здесь же в ветке, ничего кардинально не изменилось. Так что, не понимаю, зачем это было сказано.

    Еще раз. В Киеве сейчас можно вызвать скорую и не дождаться. Совсем. Вообще. Абсолютно. А можно вызвать и приедет, и поможет. А может и приехать, и в больницу увезти. По-разному бывает.

    так что, пофиг.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #3613
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,230
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    да если реанимобиль свободный есть наготове ( тем более).
    Кроме реанимобилей, есть еще куча разных спецбригад - вплоть до психиатрической. Поэтому если по описанию явно "сердце", а кардиологи свободны - их и направят. Если на спецбригада на вызове - отправят линейную.

    В линейных машинах, кстати, есть оснащение почти на любой случай - по минимуму, но есть, хоть реанимацию проводи, хоть роды принимай. И со староглиняных времен в каждой "линейке" есть кардиографы, причем уже давно их можно просто подключить к телефону (раньше даже к простому городскому - а сейчас мобилы с выходом в тырнет у каждого, чо) и скинуть информацию "в центр", чтобы там специалист разобрался, если случай сложный. Так что снять кардиограмму и посмотреть, не инфаркт ли у пациента "в ходу", может любая врачебная бригада.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (09.11.2015), Негра (09.11.2015), танкист (09.11.2015)

  23. #3614
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вован, у нас скоряк вызывается к ЛЮБОМУ бомжу, таджику, негру преклонных годов, даже, сцуко, к "участнику АТО" с наколками "Москалив на ножи", если такой на заработки в Россию приехал - БЕСПЛАТНО.
    Просто отдному москвичу отдыхающему как-то плохо стало с давлением после чрезмерного употребления.. Скоряк, не смотря на отсутствие полиса, и не "помню номер" приехал, обколол, вывел. Но сколько он отлистал и отлистал ли (наверняка) - я не знаю.

  24. #3615
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,964
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в каждой "линейке" есть кардиографы,
    Хорошо там, у вас...

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    причем уже давно их можно просто подключить к телефону
    А таких я и не видел...

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так что снять кардиограмму и посмотреть, не инфаркт ли у пациента "в ходу", может любая врачебная бригада.
    В нашем случае - теоретически...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  25. #3616
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,230
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А таких я и не видел...
    Моя жена с таким еще на врачебной практике в универе натаскалась за врачом. А был это, на минуточку, в 2003 году, и кардиограф был старый как говно мамонта советский еще. На цифровые "Геолинки" 1998 года (где уже и компьютерный порт был) нашенский скоряк тогда только облизывался, тем более - районная подстанция, на которой и среди машин-то бегал последний в городе РАФик. Зато у них была еще и 31-я "Волга" в санитарном варианте, из бывшего обкомовского гаража - практически VIP-машина... неудобная по сравнению с "Газелями" до офигения.

    Вообще же в СССР "кардиограмму по телефону" еще в 1983 году внедрять начали - система "Волна". А к 1995-му наш саратовский НИИ кардиологии уже центр дистанционного аутомониторинга наладил - который у больных, лежавших прямо на дому, по городскому (а как же!) телефону кардиограммы принимал.

    Оснащение "линейки" по приказу от 1999 года:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Не везде всё и сразу было, но старались даже по сельским районам хотя бы 1-2 полностью укомплектованные бригады держать - врачебные, естественно, у фельдшерских комплект был поскромнее - дефибриллятор или аппарат ИВЛ все равно может только опытный врач применять.

    И это не реанимация, у спецбригад отдельно в том же приказе прописано:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Это, напоминаю, 1999 год - как раз тот приказ, с оснащением по которому моя супруга каталась. Сейчас, допустим, обязательно в каждой бригаде должен быть глюкометр - сахар диабетчикам на месте посмотреть, чтобы знать, в какой он коме-то, гипо или гипер. Пикфлуометр - обязательно, астматиков и ХОБЛ полно, на случай того же бронхоспазма - небулайзер, лекарство по бронхам "впрыснуть"...

    В общем-то по нынешним временам и то, и другое, и третье - это уже бытовые медприборы, по аптекам продающиеся в изрядных количествах. А вот бригада, которая на месте может провести портативным аппаратом УЗИ - брюшной полости, например - про такое я и впрямь только слышал, причем на примере "частных/платных" станций...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  26. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (09.11.2015)

  27. #3617
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,964
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Как хорошо, что с 1990 года я на "Скорой" не работаю! Иначе слюной бы захлебнулся.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  28. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Valtapan (09.11.2015)

  29. #3618
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,230
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что с 1990 года я на "Скорой" не работаю! Иначе слюной бы захлебнулся.
    На самом деле при всем современном оснащении - работа на "скоряке" сейчас адская, в том числе и из-за "общественных отношений": те же приборы из машин тырят, например. И на бригады нападают, причем не только буйные психи - так что наши врачи не раз уже поднимали вопрос о служебных "травматах". О том, что доктор со "скоряка", приехавший на вызов, виноват во всем, включая кризис экономики - и говорить не приходится.

    Как и о зарплатах с уровнем, скажем так, иногда отстающим от уровня оснащения бригад...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  30. #3619
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Он выдается всем гражданам бесплатно
    ЕСН никто не отменял. не так и бесплатно
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  31. #3620
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    ЕСН никто не отменял. не так и бесплатно
    претензии не ко мне. Не по адресу.



    Пы.Сы. Вы говорите, говорите. Обсуждение сугубо российской медицины в этой теме безусловно крайне уместно. Как, впрочем и любой оффтоп в любой из тем.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #3621
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Вы говорите, говорите
    Дык мы говорим, говорим!


    Памятники закончились...
    В Киеве хотят демонтировать почти 80 мемориальных досок


    В столице намерены демонтировать почти 80 мемориальных досок в рамках декоммунизации и часть из них - отправить в музей.

    Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    Как отмечается, экспертный совет при КГГА определил перечень из 79 досок мемориальных досок, которые намерены демонтировать во исполнение закона о декоммунизации.

    При этом почти четверть мемориальных досок, по мнению экспертного совета, стоит вернуть в музей, как имеющие определенную историческую или художественную ценность. Дальнейшая судьба других мемориальных досок должна быть определена балансодержателем зданий.

    Киевские власти уверяют, что "демонтаж мемориальных досок никоим образом не повлияет на изменение статуса зданий, на которых они находятся".

    После окончательного утверждения перечня и экспертного отчета наработанные советом рекомендации по демонтажу мемориальных досок будут переданы на рассмотрение Министерству культуры.

    Перечень мемориальных досок, которые определены экспертным советом, как такие, которые должны быть демонтированы, доступен по ссылке.

    Также экспертный совет составил список мемориальных досок, которые не подпадают под ряд законов о декоммунизации и должны быть оставлены в столице. В этом списке - 8 объектов.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/11/9/7088065/

  33. #3622
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    "демонтаж мемориальных досок никоим образом не повлияет на изменение статуса зданий, на которых они находятся".
    Они другие доски повесят: "Этот дом является памятником, но только говорить почему он является памятником - нельзя"
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  34. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (09.11.2015), Valtapan (09.11.2015), Муркелла (10.11.2015), Негра (09.11.2015)

  35. #3623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Киеве хотят демонтировать почти 80 мемориальных досок
    Среди прочих демонтажу подлежит мемориальная доска Маршалу Советского Союза Георгию Жукову, которая находится на фасаде здания Министерства обороны Украины. В Украине же советского полководца назвали «военным преступником».
    «Во время Гражданской войны в России участвовал в подавлении нескольких крестьянских восстаний (1920-1922 гг.). Военный преступник», — говорится в пояснении причины демонтажа.
    http://www.politnavigator.net/marsha...stupnikom.html
    не поверил в пояснение причины и убедился здесь https://drive.google.com/file/d/0Bxb...c2Y1liamM/view
    Последний раз редактировалось CHyC; 09.11.2015 в 21:31.

  36. Сказали спасибо CHyC :


  37. #3624
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,964
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    О том, что доктор со "скоряка", приехавший на вызов, виноват во всем, включая кризис экономики - и говорить не приходится.
    Ну, в этом-то и я виноват! Вон, на моего шефа сегодня орала пациентка ( которую он будет оперировать послезавтра)- как раз потому, что экономика еле дышит.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Как и о зарплатах с уровнем, скажем так, иногда отстающим от уровня оснащения бригад...
    То есть, нам повезло: наше оснащение приблизительно соответствует нашему оснащению!

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    работа на "скоряке" сейчас адская
    Любая работа с людьми - в том или ином виде "адская".

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    наши врачи не раз уже поднимали вопрос о служебных "травматах"
    А мы в травмпункт шокер за свои кровные купили ещё лет пять назад.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  38. 5 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Igrun (10.11.2015), Вован Донецкий (09.11.2015), Волгарь (10.11.2015), Дохляк (10.11.2015), Негра (09.11.2015)

  39. #3625
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А мы в травмпункт шокер за свои кровные купили ещё лет пять назад.
    да дело то не в кровных, дело в применении
    по нашим дурным законам самому крайним остаться-как два пальца обоссать
    а уж если "клиент" блатной или мажор какой, так стопудово
    со служебными спецсредствами все таки чуточку, но полегче
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  40. #3626
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Любая работа с людьми - в том или ином виде "адская".
    Гы. Музыкой навеяло:

    Палач не знает роздыха!..
    Но все же, черт возьми,
    Работа-то на воздухе,
    Работа-то с людьми.

    В.Вишневский.

    Извинити за оффтоп.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  41. #3627
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Ну что, ватники, плачте!

    Порошенко учредил годовщину Евромайдана государственным праздником
    09 ноябрь 2015 17:55

    Петр Порошенко подписал указ о праздновании 21 ноября Дня Достоинства и Свободы. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

    Указ был подписан «с целью достойного празднования в 2015 г. годовщины начала судьбоносных для Украины событий Оранжевой революции и Революции Достоинства», а также для того, чтобы проявить уважение к людям, которые в них поучаствовали.

    Своим указом Порошенко поручил Кабмину создать оргкомитет по подготовке празднования, утвердить и обеспечить выполнение плана праздничных мероприятий, обеспечить проведение в учебных заведениях, учреждениях культуры и военных частях тематических выставок, презентаций и т. д., посвященных событиям 2004 и 2013-2014 гг.

    Областным и Киевской городской государственным администрациям Порошенко поручил утвердить и обеспечить выполнение региональных планов мероприятий по празднованию Дня Достоинства и Свободы.

    МИД Украины должен обеспечить проведение праздничных мероприятий зарубежными диппредставительствами Украины, а также помогать в их организации украинской диаспоре.

    На министерство информационной политики и Украинский институт нацпамяти возложена задача по разработке и внедрению тематических информационных программ о Революции Достоинства в государственных СМИ. Также эти структуры должны обеспечить распространение соответствующей социальной рекламы.

    Госкомитет по телевидению и радиовещанию займется организацией широкого освещения всех праздничных мероприятий и обеспечением трансляций тематических теле- и радиопередач.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. #3628
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Дня Достоинства и Свободы
    Памятник нужен. Срочно. Причём, как будет выглядеть "достоинство", примерно понятно. Осталось определиться со "свободой"...
    Впрочем уменьшенная копия "американской свободы" будет прекрасно смотреться на фоне "украинского достоинства".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  43. 2 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (09.11.2015), V_V_V (10.11.2015)

  44. #3629
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Причём, как будет выглядеть "достоинство", примерно понятно. Осталось определиться со "свободой"...
    Патлатая обезьяна Сволотовец Мирошниченко с фингалом под глазом!

  45. #3630
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    я понимаю, вряд ли это будет интересно высокому собранию, но... вдруг кому когда-то зоопарк киевский нравился. Бывает, встречаются такие люди. Пока еще...

    В киевском зоопарке произошли странные ограбления
    Сотрудники не раскрывают подробности ЧП

    Ольга Байвидович ■ 9 ноября | 21:06
    Столичный зоопарк ограбили. В ночь на четверг неизвестные разбили окно в кассах и украли ноутбуки, а в ночь на понедельник из помещений касс украли сервера.

    «Было два нападения на кассы. Первое произошло в четверг, 5 ноября. Преступники, разбив стекло в кассах, украли из помещения компьютеры. А ночью было опять нападение — опять разбили стекло и унесли уже сервера. Это сделали для того, чтобы не было возможности проанализировать количество фактически проданных билетов», — сообщает нам источник в зоопарке.

    Наш собеседник выдвигает свою версию случившегося: видно, кто-то деньги брал себе, а когда пришло время отчетов, денег не хватило. Вот и пошли на преступление, заключает наш источник.

    Официально в зоопарке кражу серверов не подтверждают.
    «У нас дважды били окна в кассах. Оба раза мы обращались в полицию, — сказал нам директор зоопарка Кирилл Тарантин. — Но сервера у нас никто не крал. Информация по продаже билетов у нас онлайн, в серверах ее нет».

    В милиции подтвердили, что зоопарк обратился к ним с заявлением.

    «5 ноября к нам поступило сообщение по 102 от охранника зоопарка о том, что окно в кассу было разбито. Кассир написала заявление о том, что из помещения были украдены четыре ноутбука. По факту открыли уголовное производство за кражу. Устанавливаются все обстоятельства происшествия», — сказала «Вестям» пресс-офицер Шевченковского РУВД Наталья Калиновская.

    В зоопарке рассказывать подробности не хотят. «Ведется следствие, пока мы ничего не комментируем. Сейчас устанавливаем роллеты на окна, чтобы подобное не повторилось», — говорит Тарантин.
    http://vesti-ukr.com/kiev/122899-v-k...ye-ograblenija
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 110 из 221 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •