Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 562 по 594 из 1732

Тема: Я горжусь ,что жил в СССР.

  1. #562
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цена: 7 990 руб
    Штой то цена не советская. У меня был латышский "электро-механический" за 10 рублей в ближайшем гастрономе (в 86 году куплен как подарок от бабушки) родители тогда ругались... Расползся в 90-е по частям в хозяйство, а такие штуки собрать можно было.
    Так думаю я!

  2. Сказали спасибо AlexDl :

    =FPS= (02.06.2016)

  3. #563
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    А сегодня в кино бесплатно пускали...

    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  4. 6 Сказали спасибо Yeti-44:

    =FPS= (02.06.2016), crazyvird (01.06.2016), Irina OK (09.06.2016), OUTCAST (03.06.2016), Вован Донецкий (01.06.2016), Негра (01.06.2016)

  5. #564

  6. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (09.06.2016), Valtapan (08.06.2016)

  7. #565
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Раньше ващще экзамены были в 8-м и 10-м классе.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  8. 3 Сказали спасибо Ky:

    =FPS= (09.06.2016), Valtapan (09.06.2016), Негра (09.06.2016)

  9. #566
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Раньше ващще экзамены были в 8-м и 10-м классе.
    Я первые экзамены сдавал в 4 классе.

  10. #567
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Ну, волнения было ДОФИГА))
    А РАДОСТЬ - после.

    А в остальном - да. Переживающие родители резали бутерброды. Учителя за нас болели...

    Кстати, в отсутствие технических средств списывали гораздо меньше, чем сейчас. Да и то - с собственноручно написанных шпаргалок.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  11. #568
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Я первые экзамены сдавал в 4 классе.
    а-аа, ну я тогда где-то между вторым и четвёртым, когда третий экстерном сдавал.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Переживающие родители резали бутерброды.
    У меня никто ничего не резал, ни в 8-м, ни в 10-м. Уж шибко далеко было до родителей.
    Впрочем, и волнений особых не было -- ну, разве что на литературе, которую я и тогда не воспринимал как предмет изучения, да и сейчас отношения не изменил
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  12. #569
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Теме больше подошло бы название "Я ностальгирую по молодости"
    Название: xwSucTMiIn4.jpg
Просмотров: 43

Размер: 45.7 Кб

    Что дала людям советская власть СССР?

    1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

    2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

    3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

    4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

    5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

    6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

    7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

    8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

    9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.

    10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

    11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

    12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

    Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

    — право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней — полностью оплачиваемый, 1, 5 года — пособие, 3 года — без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение);

    — право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года;

    — право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет;

    — право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

    Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

    Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

    1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

    2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

    3. По количеству зарегистрированных в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с американским, с первой экономикой мира!

    4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинает переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальных стран мира.

    Вспомните слова американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

    5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

    6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинает переходить целый ряд цивилизованных стран мира.

    7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

    8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.

    Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на Земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.

    И все иностранцы, бывающие у нас, отмечали у граждан СССР чувство глубокого патриотизма и чувство глубокого собственного достоинства у Советских граждан. Ведь Советская власть была нашей властью. А не властью тех, кто стоит над нами по социальной лестнице и кто нас за людей не считает. Поэтому слова Маяковского «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!» мог с гордостью произнести любой гражданин страны, независимо от своего места жительства и социального положения.
    ВК
    Dum spiro spero

  13. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    crazyvird (29.06.2016), V_V_V (29.06.2016), Yeti-44 (29.06.2016), Негра (29.06.2016)

  14. #570
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  15. Сказали спасибо чемберлен :


  16. #571
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Что дала людям советская власть СССР
    Ну, написать-то на эту тему можно много чего. Однако, ежели на сарае написано "хуй", то это вовсе не означает, что в сарае он лежит.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  17. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Ну, написать-то на эту тему можно много чего
    При Союзе можно было жить и без Фарцы, нахваливамоей нунешними либерастами

  18. Сказали спасибо crazyvird :

    Torgvald (04.07.2016)

  19. #573
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    При Союзе можно было жить и без Фарцы
    Ой, мне даже лениво перечислять, без чего можно было жить в каменном веке. Должно ли это свидетельствовать в пользу жития в каменном веке?
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  20. #574

    По умолчанию

    НУ...если Вам вкус мамонтятины не нравится, то доктор вам в помозчь))

  21. Сказали спасибо crazyvird :

    Torgvald (04.07.2016)

  22. #575
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    лениво перечислять, без чего можно было жить в каменном веке
    Игорь, ну некоректно...((

    Причём тут каменный век к "фарце"?
    А штаны, знаешь ли, в СССР всё-таки были. Чай, не "достижение капиталистического запада".

    А то, что "престижно" хоть что лишь бы "иностранное", так это, считай с Петра 1 повелось. У "элит", ага. А за ними и остальные потянулись. Вот к середине 20 века и "дотянулись" на свою голову.
    Продали первородство за чечевичную похлёбку...((

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. #576
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    это, считай с Петра 1 повелось
    Именно. Нешто Пётр предвосхитил создание СССР?
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  24. #577
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    а ёрничать необязательно...

    Создание СССР - как раз вразрез: по сути это ровно противоположное преклонению перед иностранщиной явление. Это то, что было перворожденным на нашей российской почве, и уже с неё так или иначе переносилось на почву иностранную. Это то, за счёт чего ( не только, конечно, но и огромное влияние неоценимо) получила своё развитие "социальность" (в разной степени, опять же) государства ( в отношении элементарных гарантий хотя бы) на Западе.
    И это то, что этому самому Западу сильно мешало.
    И это то, что под влиянием этого самого Запада и нажимом на болевые точки мы предали и продали.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    первородство за чечевичную похлёбку
    Которой, как обычно, хватает только на "пастухов", стригущих стадо. А само стадо может блеять сколько угодно (довольно или недовольно), но теперь его стригут, иногда даже не дожидаясь, пока хоть что-нибудь отрастёт.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. 2 Сказали спасибо Негра:

    OUTCAST (03.07.2016), Torgvald (04.07.2016)

  26. #578
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    СССР - как раз вразрез: по сути это ровно противоположное преклонению перед иностранщиной явление.
    Угу. Закостеневшее в своей догматизированной "противоположности" до полной нежизнеспособности. В связи с чем финал был попросту неизбежен, можно лишь сожалеть, что сей финал принял столь уродливую форму.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  27. 2 Сказали спасибо Ky:

    Valtapan (03.07.2016), Zed (03.07.2016)

  28. #579
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    финал был попросту неизбежен
    Гм... Крайне в этом не уверена. Могу лишь констатировать, что избежать его таки не удалось. Но не премину также констатировать, что активных попыток его избежать также не предпринималось.

    Этот трагический финал, как по мне, оказался осознанным выбором ( а вовсе не "неизбежным результатом") определённой части прогнившей советской элиты, успешно (для неё) торганувшей страной.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. 6 Сказали спасибо Негра:

    crazyvird (03.07.2016), Irina OK (04.07.2016), OUTCAST (03.07.2016), Torgvald (04.07.2016), V_V_V (03.07.2016), Олег из Донецка (03.07.2016)

  30. #580
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    определённой части прогнившей советской элиты, успешно (для неё) торганувшей страной.
    Ага.
    Давайте всё на "элиту" списывать не будем.
    Всё наше поколение (я в том числе) активно поучаствовало.

    В 91-м мне было 25.
    Со стыдом вспоминаю, каким я тогда был идиотом.
    Последний раз редактировалось Zed; 03.07.2016 в 22:37.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. Сказали спасибо Zed :


  32. Следующий пользователь заФукал Zed за этот пост.

    crazyvird (03.07.2016)

  33. #581
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Давайте всё на "элиту" списывать не будем.
    Давайте "всё" - не будем. Только принятие и реализацию ключевых решений.

    В референдуме, знаешь ли, тоже вообще всё взрослое население "поучаствовало". И результат двояких толкований не предполагает. Только вот толку с этого - НОЛЬ.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  34. 2 Сказали спасибо Негра:

    crazyvird (03.07.2016), Torgvald (04.07.2016)

  35. #582
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Ой, Галю...
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Давайте "всё" - не будем. Только принятие и реализацию ключевых решений.
    Ога.
    В условиях, когда людишки по всей стране бунтуют. Я про конец 80-х - 90-е.
    Я не трогаю тему откуда оно раньше.

    Блин.
    Ну системные же проблемы в СССР были
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Этот трагический финал, как по мне, оказался осознанным выбором ( а вовсе не "неизбежным результатом") определённой части прогнившей советской элиты
    опиравшейся на значительное большинство населения. И это население тот трагический финал радостно приветствовало.

    Ну очевидное-то не отрицай.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  36. #583
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Очевидное?!!!

    Да, видимое "большинство" ( в крупных городах оно было хотя бы заметно) хотело какой-то там "западной свободы" и, главное, штанов и "зарплаты, как у них" ( те же "кружевные трусики" и "безвизовый режим", ага).

    Но НИКТО не хотел "разделиться на республики" и "построить капитализм". То есть таких даже видно не было невооружённым глазом ( ну, если только специально обученные люди о таких единицах(!!!) знали).

    Ну так скажи мне, на какое такое "большинство населения" опирались при развале страны?!!

    P.S. Это всё равно, что сказать, что при вооружённом перевороте на Украине 2,5 года наза укроэлита (да-да, опять элита) "опиралась на большинство населения"(тм), ага.

    P.P.S. Ни на какое "большинство" никто никогда не "опирается". Но очень часто используют активную немногочисленную массовку, заявляющую нечто от имени большинства ( или меньшинства, непринципиально).
    Последний раз редактировалось Негра; 04.07.2016 в 01:19.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. 3 Сказали спасибо Негра:

    crazyvird (04.07.2016), Torgvald (04.07.2016), V_V_V (04.07.2016)

  38. #584
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Да , камрады , плохо было в СССР , не поспоришь с Эдом... Вот решил вспомнить , что ж для меня было плохо. Тоталитаризм , наверное. Мне запрещали ходить с длинными волосами , мать 2 раза ночью стригла , ибо в парикмахерскую меня было не загнать , а учителя требовали. Пришел на первый урок НВП , а у меня волосы до плечей из-под пилотки , так подполковник погранвойск ( наш учитель НВП ) не пустил на урок , да еще и брюки не соответствовали школьной форме... Пришлось 2 года вместо маршировки и разборки автомата мыть полы на целом этаже. А потом мы всей школой хоронили его сына в закрытом гробу погибшего в Афганистане. Помню учительница математики пол-урока возмущалась , что комсомолец из нашей школы надел комсомольский значок на футболку с американским флагом , а в 91-ом уехала на ПМЖ в Израиль... Да , зазомбировали меня прилично , что б хоть немного быть похожим на Павку Корчагина слез с третьего этажа на глазах всей школы , лупили меня потом родители долго , папа как всегда ремнём , а мама резиновой трубой от стиралки. Да вот еще , учительница русского языка и литературы, зазомбированная коммуняками, принесла свой маленький магнитофон в школу и в День рождения В.С.Высоцкого крутила нам его песни целый урок , а я то до сих пор люблю хэви-метал, к чему мне какое-то непонятное бренчание ? Говорила нам, что Сталин вовсе не убийца миллионов , как говорили по всем трем каналам тогда по телевизору. Да кто ж её слушал-то ? Всюду в школе эти картины с пионерами-героями , кто их помнит сейчас ? А уж тогда и подавно нам не нужны были. Джинсы хотелось !!!! Мне вот мама перешила из своих в 8-ом классе , то-то я был счастлив !!!! А бананы и "Фанта" , которые привозила мама из Москвы ?! Куда там всем "Байкалам" и "Буратино" вместе взятым !!! Вот счастье-то было , я на один банан выменял аж пол-кляйссера этикеток с жвачек. Богатей , че еще сказать . А у корифана посмотрел по видаку "Терминатора" , то весь советский кинематограф был готов отправить в топку , такую фигню они снимали по сравнению с "Терминатором" !!! Насмотревшись на своих кумиров из западногерманского журнала " Metall Hammer" порвал на коленях пошитые мамой джинсы , за что нещщадно был бит всеми швабрами мира. Не понимали они свободу , так как я её понимал !!! Да много чего плохого было , оставляли после уроков мыть класс , когда доходила очередь , на трудах всякую хрень выпиливать и сверлить ... А ведь хотелось импортной жвачки и красивых ярких игрушек , а не того УГ что продавалось в "Детском мире". А в пионеры когда принимали ? Чему я радовался , идиот ? А потом еще в 90-м сам пошел к секретарю ВЛКСМ в нашей школе и настоял , что б меня в комсомольцы приняли , ну не идиот я ? А этот секретарь мой сосед , видел его недавно , а Киеве помощник депутата , объездил всю Европу , видел как люди живут , а мы тут сепары , в чем он не сомневался. И вообще , кто любил тот совок ? Разве можно променять мобилу , отдых на Бали , "Фольксваген" и плазменный телевизор , на какие-то дурацкие идеалы о "светлом будущем" ? Его надо строить для себя !!! Здесь и сейчас !!! И плевать на всех моральных уродов , которых после развала совка стало уж слишком много . Главное нет этих дурацких политинформаций по понедельникам в школе , нет "Апрельских тезисов Ленина" в институте , на кой они мне вообще нужны ? Вот сейчас житуха , это класс!!! Пикселей да памяти побольше б в мобилу , дюймов к телевизору , пивко под кондёром с кальмарами и футбол , чё еще надо от жизни ? И че такого , ща все такие . Посмеяться на тупыми совкодрочерами , когда ж они все повымирают ? Мешают жить в прекрасном капитализме . Да, Эд , ты - молодец ! Советский Союз - для тех у кого одна извилина , прямая , как дверь военкомата , не то что умные люди , приспособятся всегда и везде и жопа в тепле , красотищща !!!
    Dum spiro spero

  39. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    Torgvald (04.07.2016), Муркелла (04.07.2016), Негра (04.07.2016)

  40. #585
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Да , камрады , плохо было в СССР , не поспоришь с Эдом...
    ...
    Да, Эд , ты - молодец !
    Истерику закончил?
    Спасибо.

    А теперь спокойно.
    Прошлого не вернёшь.
    Сожалею, что спровоцировал такой фонтан эмоций.

    Ко всем.

    Ветка не о том.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  41. #586
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Вот вам всем:

    АН602, она же изделие 602, она же "Кузькина мать", она же "Царь-бомба" (она же, но уже ошибочно: РДС-202 и РН202) - самая мощная бомба в истории человечества.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. #587
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ветка не о том.
    Ну, вопрос конечно интересный. Допустимо ли в ветке "Я горжусь, что плыл на "Титанике" обсуждать обстоятельства гибели оного?


    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Крайне в этом не уверена.
    Это уж вопрос веры. Или даже верований.


    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Этот трагический финал, как по мне, оказался осознанным выбором ( а вовсе не "неизбежным результатом")
    Неее.. При глубоком разрушении фундамента иногда можно при некоторой расторопности осознанно выбрать, в какую сторону будет падать дом, но отменить сам процесс падения никак не получится. Как бы ни был красив означенный дом.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  43. #588
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    При глубоком разрушении фундамента...
    Этот "глубоко разрушенный фундамент" позволил посмертным выкидышам ( нынешним независимым государствам) построить на себе и за счёт себя капитализм с миллиардерами (разбогатевшими при присвоении приватизации этого фундамента). И до сих пор позволяет Украине, к примеру, сохраняться как государство: всё не кончается и не кончается, не смотря на все предпринимаемые усилия.

    Фундамент - это работающие материальные активы ( включая ресурсы) и ... да, как ни странно, ЛЮДИ.

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Прошлого не вернёшь.
    И поэтому его надо обкакать, чтобы и не хотелось?

    Из прошлого в будущее надо брать лучшее. Тогда, возможно, это будущее получит шанс быть светлее прошлого.
    И, собственно, основной предмет моей гордости за СССР - это то, что там такой шанс был у всех и у страны в целом.
    В нынешней реальности этого шанса НЕТ. Или пока нет, или - вообще нет.
    Последний раз редактировалось Негра; 04.07.2016 в 14:47.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. 2 Сказали спасибо Негра:

    Torgvald (04.07.2016), V_V_V (04.07.2016)

  45. #589
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Этот "глубоко разрушенный фундамент" позволил
    Гм...
    Помницца, после грандиозной пьянки можно было сдать бутылки - этого позволяло несколько раз вполне прилично пообедать. Что вовсе не свидетельствует в пользу пьянки как навеки правильного способа времяпровождения и разумного направления расходования финансов.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    СССР - это то, что там такой шанс был у всех и у страны в целом.
    А СССР отличается от пьянки тем, что во время пьянки есть шанс принять решение с понедельника прекратить пить и начать праведную жизнь. А во время СССР такого шанса нет, т.к. возникает иллюзия, что всё и так хорошо и правильно, а в понедельник само станет ещё лучше.
    Последний раз редактировалось Ky; 04.07.2016 в 15:06.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  46. #590
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Для начала для того, чтобы устроить такую пьянку, нужен нехилый такой "фундамент".

    А пьянки, конечно, зло

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  47. #591
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    чтобы устроить такую пьянку, нужен нехилый такой "фундамент"
    Вот фундамент-то как раз СССР создал. Но произошло это в те времена, когда сие ещё было возможно СССРовскими методами. Но времена прошли, а СССР остался, и свойственные ему методы - тоже, но пригодны они уже были только для пропивания фундамента. Красивого пропивания, размашистого -- тут спору нет.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  48. #592
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Вот фундамент-то как раз СССР создал.
    Вооооот!

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    времена прошли, а СССР остался
    ну вот, как времена-то "прошли" ( а, вернее, их свернули просто, развернув "иные"), так пьянку-то и начали. Сначала с оглядкой, а потом и оглядываться надоело. Вот и решили всё мешающее "пропивать" ликвидировать. Ну, чтобы уже ничего не смущало.

    Так это ж не проблема с фундаментом. Это - проблема с пьяницами и их тамадами.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  49. Сказали спасибо Негра :

    Torgvald (04.07.2016)

  50. #593
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    их свернули просто, развернув "иные"
    Да никто их не сворачивал. Как меряли выпуск тракторов в тоннах - так и продолжали. Как рассказывали пЫонерам про покращення життя по сравнению с 13-м годом - так и продолжали называть это "идеологической работой". Закостенели в мраморе, короче.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Так это ж не проблема с фундаментом.
    Ну, да. Проблема не с фундаментом, а с лечением егойных трещин нанесением слоя краски потолще. Ещё и сорт краски выбирали, способствующий дальнейшему растрескиванию. Сейчас на виду и на слуху, конечно, те шакалы, что набежали после банкета, но банкет-то был организован в общем теми же, кто и создавал для него "фундамент". Или их ближайшими преемниками. Которые, впрочем, впоследствии частично переквалифицировались в шакалов - но это уже был выбор направления падения дома, никак не отменявший сам факт неизбежного падения.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  51. #594
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    банкет-то был организован в общем теми же, кто и создавал для него "фундамент". Или их ближайшими преемниками. Которые, впрочем, впоследствии частично переквалифицировались в шакалов - но это уже был выбор направления падения дома, никак не отменявший сам факт неизбежного падения.
    Ну, тут бабушка надвое: как по мне, так "переквалификация в шакалов"(с) и есть основная причина "падения дома".
    О чём, собственно, я и говорю:
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    трагический финал, как по мне, оказался осознанным выбором ( а вовсе не "неизбежным результатом") определённой части прогнившей советской элиты, успешно (для неё) торганувшей страной

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •