Страница 692 из 931 ПерваяПервая ... 192592642682690691692693694702742792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,804 по 22,836 из 30722

Тема: Новости России

  1. #22804
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,214
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Новость не стратегическая, но...

    Жителю Рыбинска Ярославской области, десятилетнему Антону Давыдову, который болен саркомой Юинга (рак подвздошной кости), неизвестный благотворитель перечислил 10 млн рублей для отправки на лечение в Германию, сообщила волонтер Наталья Ковалева.

    «Вечером 23 мая кто-то анонимно перечислил на карту Оксане (маме Антона) 10 млн рублей. Оксана нам сразу написала, что был получен такой перевод. Конечно, у нее как у мамы эмоции зашкаливали, ведь это реальный шанс для ее ребенка жить», – передает слова Ковалевой РИА «Новости».

    Она отметила, что не сомневалась в том, что удастся собрать деньги, однако на это нужно было время, которого не хватало. После того, как необходимая сумма была перечислена, сбор сразу закрыли.

    Сама Оксана Давыдова в группе, посвященной ее сыну, в соцсети «ВКонтакте» написала, что не могла поверить в такое чудо.

    «Когда я увидела такую огромную сумму на счету, у меня перехватило дух, я была так рада, что начала рыдать. Тут же сказала Антоше, что нам перевели деньги, что все, мы летим на лечение», – написала она. Неизвестному благотворителю она выразила «благодарность от всего-всего сердца» и назвала его «волшебником».

    Семья Давыдовых уже оформляет документы на поездку в Германию.

    Антон занимался самбо, однако в начале года неожиданно стал жаловаться на боль в ноге. Врачи долго не могли понять причину, а ребенку становилось хуже – он потерял возможность самостоятельно передвигаться. Обширное обследование показало у него саркому Юинга, рак подвздошной кости четвертой стадии с множественными метастазами в легких, почках, костном мозге, тотальное поражение всех костей. Врач сказал, что случай очень тяжелый, выживаемость – 2–5%. Антону было прописано «высокодозное облучение всех костей», которое делают в Германии. Необходимая сумма – 12 млн рублей. К концу мая удалось собрать более 2,5 млн рублей.
    https://vz.ru/news/2017/5/25/871855.html

    Россия. XXI век. Капитализм. Вы считаете, что знаете о российских миллионерах всё?

    А шансов у пацана, к сожалению, действительно практически никаких... кроме реального чуда.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (26.05.2017), Regel (28.05.2017), Valtapan (26.05.2017), Олег из Донецка (26.05.2017), чемберлен (26.05.2017)

  3. #22805
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,962
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    У крестницы моей жены- саркома Юинга в той же стадии. 6,5 лет ребёнку. На Германию собрать не получилось- второй день в Турции...Шансов, по- моему, нет...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  4. #22806
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    кроме реального чуда
    тут будет, дай Бог, два чуда. Причем одно уже произошло
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  5. #22807
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Google выбрал российский язык программирования Kotlin вторым для разработки на Android


    Компания Google на конференции I/O объявила, что созданный российской компанией JetBrains язык программирования Kotlin получил официальную поддержку как еще один язык разработки приложений на ОС Android помимо Java.

    В своем блоге команда JetBrains подтвердила информацию, отметив, что поддержка Kotlin теперь встроена в платформу для разработчиков Android Studio 3.0.

    В самой компании Kotlin описывают как объектно-ориентированный язык программирования, полностью совместимый с Java. Kotlin «предоставляет дополнительные возможности, упрощающие повседневную работу программиста и повышающие продуктивность», говорится на сайте проекта.

    В Google язык назвали «зрелым» и способным «повысить продуктивность» разработчиков.
    кф


    мда, это язык, а не мова
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    Regel (28.05.2017), Valtapan (26.05.2017), V_V_V (26.05.2017), Вован Донецкий (26.05.2017), Волгарь (26.05.2017), Дохляк (26.05.2017), Олег из Донецка (26.05.2017)

  7. #22808
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Перспективный двигатель для МС-21 прошёл второй этап лётных испытаний, подтвердив запланированные характеристики:
    25.05.2017
    ОДК завершила второй этап летных испытаний новейшего авиационного двигателя ПД-14

    Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) успешно завершила второй этап летных испытаний российского гражданского авиационного двигателя пятого поколения ПД-14.
    ПД-14 — базовый турбореактивный двухконтурный двигатель, который создается в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе, композитных. Это первая полностью российская силовая установка для пассажирских авиалайнеров, созданная в России за последние десятилетия.
    Опытный двигатель ПД-14 № 100-07(021) проходил эксплуатационные испытания в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ в ЛИИ им. М.М. Громова (г. Жуковский).
    Основной целью испытаний явилось подтверждение работоспособности двигателя ПД-14 в высотно-скоростных условиях, аналогичных условиям, в которых он будет эксплуатироваться на авиалайнере МС-21, и оценка уровня эксплуатационной технологичности — значимого технико-экономического параметра для потенциального эксплуатанта самолета.

    «Проведенные испытания являются важным этапом программы создания двигателя ПД-14, позволяющим начать сертификационные испытания двигателя № 100-11 в составе летающей лаборатории и летные испытания двигателей ПД-14 на самолете МС-21», — говорит генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов.
    В ходе испытаний выполнена оценка характеристик и работоспособности двигателя в условиях полета самолета МС-21 — подтверждена надежность работы двигателя и его систем во всех проверенных условиях полета летающей лаборатории, подтверждены характеристики запуска в полете в соответствии с требованиями технического задания на двигатель.
    В настоящее время выполняется переборка двигателя для продолжения испытаний на наземных стендах.
    http://www.uecrus.com/rus/presscente...LEMENT_ID=2705
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. 4 Сказали спасибо Zed:

    Ky (26.05.2017), Valtapan (26.05.2017), Волгарь (26.05.2017), Олег из Донецка (26.05.2017)

  9. #22809
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    российской компанией JetBrains
    Ну, ежели честно, - то транснациональной компанией с чешской регистрацией и российскими учредителями
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  10. #22810
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Ку, я тя умоляю.
    Это относится к каждому первому сколько-нибудь заметному русскому бренду в ИТ (варьируются только места регистрации).
    За редкими исключениями.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. Сказали спасибо Zed :


  12. #22811
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,214
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    "Летит! Парит, наш орел!"(с)

    В Сети появились видеозаписи первого полета новейшего российского ближне-среднемагистрального самолета МС-21, состоявшегося в субботу в Иркутске.

    На видеозаписи, опубликованной на интернет-сервисе YouTube можно увидеть, как авиалайнер пролетает прямо над головами собравшихся у взлетно-посадочной полосы зрителей, в этот момент раздаются восторженные крики и аплодисменты.

    На нижней части фюзеляжа лайнера отчетливо видна надпись: «МС-21».

    По словам источника на Иркутском авиационном заводе, полет прошел нормально, передает ТАСС.
    https://vz.ru/news/2017/5/28/872115.html

    Отсняли все кто что мог - от взлета до посадки. Историческое событие, однако, а не просто инфоповод!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  13. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (28.05.2017), Dimson (29.05.2017), Valtapan (28.05.2017), Zed (28.05.2017), Аркадьевич (29.05.2017), Вован Донецкий (29.05.2017), Дохляк (28.05.2017), Олег из Донецка (28.05.2017)

  14. #22812
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Дополню новость фотографиями:



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    И немного про его изготовление:



    Вполне себе высокие технологии.
    Последний раз редактировалось Zed; 28.05.2017 в 12:29.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. 5 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (28.05.2017), Valtapan (28.05.2017), Вован Донецкий (29.05.2017), Волгарь (28.05.2017), Олег из Донецка (28.05.2017)

  16. #22813
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию


    Теперь еще дождаться, когда ему ПД-14е подгонят....
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  17. #22814
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Официальное видео выложили:

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. 3 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (29.05.2017), Valtapan (28.05.2017), Волгарь (28.05.2017)

  19. #22815
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Ещё видео.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. 2 Сказали спасибо Zed:

    Valtapan (28.05.2017), Вован Донецкий (29.05.2017)

  21. #22816
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,214
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Мы продолжаем рассказывать страшную правду о том, как стонет российская глубинка под игом тиранического режима, гнетом санкций и беспросветностью кризиса.

    Сегодня власти решились, несмотря на ухудшающуюся погоду, выгнать всех на так называемый праздник - День Велосипедиста. В Москве в велопараде (как же без парадов в стране имперских амбиций!) выгнали 40 тысяч бюджетников и студентов, у нас же и город поменьше, и народ победнее - такого количества велосипедов просто не набралось.

    Обратите внимание - на центральную площадь города заранее подтянули несколько бригад "скорой помощи", включая реанимацию. Ясно же было, что среди насильно согнанных людей многие просто не умеют ездить на велосипедах - но их заставляли. Даже детей! Так что травмированные были заранее списаны в неизбежные потери, как это водится у россиянского начальства:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Все под тотальным контролем, разлиновано, ограждено и охраняемо - никакой свободы... посмотрите, какие мрачные лица у участников!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Довольны только капиталисты-торгаши, нашедшие очередной способ выманить деньги у граждан прямо на ходу:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Обратите внимание: кое-кто из массовки так и не смог поехать - ведет велосипеды в руках. Какой контраст с выданной организаторами для показухи фирменной экипировкой! Счастливы на этом празднике только явные сумасшедшие...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ради очередной "потемкинской деревни" было перекрыто движение на мосту Саратов-Энгельс, жители двух городов оказались отрезанными друг от друга, образовались огромные пробки...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Для создания численности шли на всё, привлекали даже грудных младенцев...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - обратите внимание на полицейский пост на заднем плане: такой укрепленный оплот режима с камерами наблюдения и бойницами для автоматчиков на маршруте движения был не один. Власть вынуждена прятаться за броню от своего народа!

    Потом всех погнали обратно - на т.н. "праздничный концерт", на самом деле - выплату наемным "активистам" обещанного вознаграждения. В условиях чиновного беспредела в России плакат на сцене выглядит особенно издевательски...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Вот ТАК!(тм) сейчас выглядят "таланты":

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Чем безумнее - тем выше плата!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Обратите внимание: никакой собственной культуры: немецкий аккордеон, электрогитара по давно устаревшей американской моде, вышиванка...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    То же самое и в т.н. "техническом творчестве": сплошное копирование западных образцов!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Причем обнищавшая российская молодежь, видя в фильмах и пока еще не запрещенном интернете, как живут их сверстники на Западе, пытается копировать их хотя бы внешне: на мотоциклы денег нет и не будет, но хотя бы сделать из попавшихся под руку деталей педальное подобие "Харли-Дэвидсона", символа американской свободы!

    Ну, и конечно же, фото для финансовой отчетности...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Как именно связан этот человек с организаторами т.н. "праздника", установить пока не удалось - это задача для будущих расследований бесстрашных борцов с коррупцией.

    Мы продолжаем выживать среди ужасов российской глубинки. Если у вас есть хоть малейшая возможность - не оставайтесь с нами!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (29.05.2017), CHyC (29.05.2017), Regel (29.05.2017), Valtapan (29.05.2017), Вован Донецкий (29.05.2017), Гугон (29.05.2017), Муркелла (29.05.2017), Олег из Донецка (29.05.2017)

  23. #22817
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Фотки, залитые на "img-fotki.yandex.ru" в Украине уже не отображаются

  24. #22818
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,214
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Фотки, залитые на "img-fotki.yandex.ru" в Украине уже не отображаются
    Ну, тут уж одно из двух: или учитесь обходить, или довольствуйтесь той свободой слова (и изображения ), которую вам выстоял майдан...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  25. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (29.05.2017), Dimson (29.05.2017), Regel (29.05.2017), Valtapan (29.05.2017), Вован Донецкий (29.05.2017), Муркелла (29.05.2017), Олег из Донецка (29.05.2017), Самогон (29.05.2017)

  26. #22819
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    или учитесь обходить,
    Так кому оно больше надо - мне или Вам?

  27. #22820
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Артур,

    ну, это ж ты не видишь.
    Не хочу тебя расстраивать, но другим видно даже безо всяких обходов-переходов. Это именно у тебя траблы.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. 2 Сказали спасибо Regel:


  29. #22821
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, заблокировано дома, на Триолане.
    С работы фото сейчас открылись, тут другой провайдер.
    Но при попытке зайти на сам yandex.ru выдает:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  30. #22822
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    сочувствую
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #22823
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Кстати, заблокировано дома, на Триолане.
    Дык, вроде как бизнес среагировал моментально, не?

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  32. #22824
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,214
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Так кому оно больше надо - мне или Вам?
    Видимо, Вам, раз беспокоитесь по этому поводу и пытаетесь посмотреть разными способами. Мне-то и так видно. И не только мне, но даже, как видите... или опять не видите?.. и нашим камрадам на Украине.

    Впрочем, тут еще может быть и такое, что на Украине видно, а в Украине - ну никак не показывает...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (29.05.2017), crazyvird (29.05.2017), Вован Донецкий (29.05.2017), Муркелла (29.05.2017), Олег из Донецка (29.05.2017), Самогон (29.05.2017)

  34. #22825
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Артур,
    любая карточка в твой адрес за любое нарушение ведет к бану.
    Поэтому флуд просто удален. Следующий раз карточка.
    Последний раз редактировалось Regel; 29.05.2017 в 15:23.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #22826
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Если Вам надо, чтобы контент видели в Украине, - ищите другие, незаблокированные ресуры.
    ...а если надо, чтобы ващще всея Украина видела волшебный контент - подарите каждому украинцу по халявному компьютеру и организуйте халявный неоцензуренный спутниковый канал
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  36. 3 Сказали спасибо Ky:

    Вован Донецкий (29.05.2017), Волгарь (29.05.2017), Муркелла (29.05.2017)

  37. #22827
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Летит! Парит, наш орел!"(с)
    А шасси в испытательных полетах специально не убирают?

  38. #22828
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Летит! Парит, наш орел!"(с)
    А шасси в испытательных полетах специально не убирают?
    Да. Первый полет на низких высотах и малых скоростях с неубранным шасси...
    Типа просто посмотреть: а оно вообще летает или как в том анекдоте...

    Ну и серьезнее:
    Продолжительность полета составила 30 минут. Высота полета составила 1 000 метров, скорость - 300 км/час.
    Самолет был проверен на устойчивость и управляемость двигателей. Была выполнена имитация захода на посадку с последующим разворотом над полосой, набором высоты и разворотом.

    Последний раз редактировалось Valtapan; 29.05.2017 в 16:26.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. Сказали спасибо Valtapan :


  40. #22829
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,511
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Ну и такое мнение о полетевшем:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. 6 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (29.05.2017), Zed (29.05.2017), Волгарь (29.05.2017), Дохляк (30.05.2017), Муркелла (29.05.2017), Олег из Донецка (29.05.2017)

  42. #22830
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Летит! Парит, наш орел!"(с)
    Вот в таких замечательных салонах, лучше Аэробусов, скоро будут летать на МС-21 россияне:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  43. #22831
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,310
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Салон делается под конкретный заказ конкретной авиакомпании, так что вариантов будет сильно больше одного.
    На фото - лишь один из предварительных проектов.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. 6 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (29.05.2017), Valtapan (29.05.2017), Вован Донецкий (29.05.2017), Волгарь (29.05.2017), Муркелла (29.05.2017), Олег из Донецка (29.05.2017)

  45. #22832
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    На фото - лишь один из предварительных проектов.
    Тем паче,.что салон единственного пока летающего экземпляра заставлен контрольным оборудованием...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  46. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Regel (30.05.2017), Волгарь (30.05.2017)

  47. #22833
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Ну и в продолжение темы
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    16 марта 2017 года 20:00 Москва, Кремль
    В изложении "РГ":
    Путин приехал в старообрядческий Рогожский духовный центр в Москве
    Впервые за 350 лет глава российского государства посетил обитель старообрядцев - историко-архитектурный ансамбль, Рогожскую слободу, духовный центр.
    С момента раскола церквей лишь к Николаю II ездила делегация староверов в Санкт-Петербург. И вот теперь в гостях у старообрядцев - Владимир Путин.
    В марте президент встречался с главой Русской православной старообрядческой церкви митрополитом Корнилием, которому исполняется 70 лет. Корнилий и пригласил его в слободу. Также обсуждалось празднование 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума, реконструкция памятников архитектуры, вопросы переселения старообрядцев из-за рубежа. В России около миллиона старообрядцев.
    Комментируя встречи главы государства со старообрядцами, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что в этом нет ничего необычного. "Даже на моей памяти это далеко не первая встреча", - сказал он. С митрополитом Корнилием Владимир Путин общался и по случаю разных мероприятий, и церемоний. А такое публичное внимание наверное можно объяснить тем, что сначала митрополит приехал в Кремль, а затем состоялся и ответный визит главы государства.
    "Может отсюда создается впечатление, что это какое-то новое явление. Вместе с тем нет", - сказал Песков. "У них достаточно регулярно общение проходит. Как и с представителями других наших российских конфессий", - заключил он.
    Сегодня президент не только поговорит по душам со староверами за чашкой чая, но и осмотрит выставку "Сила духа и верность традиции", которая рассказывает о вкладе старообрядчества в сохранение культурного наследия, традиций благотворительности, уважительного отношения к труду. Здесь представлены уникальные памятники XVI-XX веков, хранящиеся в митрополии старообрядческой церкви и Покровском кафедральном соборе.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    https://rg.ru/2017/05/31/reg-cfo/put...-v-moskve.html
    По ссылке много протокольных фото и видеосюжет
    И от старообрядцев:
    Старообрядцы: Впервые в истории глава государства посетил наш храм!
    31 мая Владимир Путин посетил Рогожский духовный центр Русской православной старообрядческой церкви в Москве, где открылась выставка «Сила духа и верность традиции», посвященная вкладу старообрядчества в сохранение культурного наследия России.
    Руководитель пресс-службы Митрополии Московской и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви Роман Аторин назвал этот визит историческим.
    «Для старообрядцев это историческое событие: впервые в истории глава государства посещает храм старообрядцев. В течение 350 лет старообрядцы сохраняли исконные православные устои, которые к нам пришли из Византии, через гонения и тернии пронесли их до настоящего времени. Поэтому старообрядцы – это живые носители исконной христианской культуры. И конечно, всем старообрядцам, старообрядческой церкви приятно, что к нам повернулись лицом, глава государства нас удостоил своим вниманием. Нельзя забывать, что издревле православные христиане были патриотами своей страны и носителями духовно-нравственных ценностей семьи и государства», - рассказал он НСН.
    По словам богослова, не стоит видеть в визите президента попытку сблизить старообрядчество и официальное православие.
    «У старообрядческой церкви и РПЦ нет никакой вражды в социальном плане. Мы находимся в одном обществе, в одном государственном пространстве, живем исходя из одного государственного права. У нас разделения могут быть догматические, канонические, какие-то внутренние, которые, как правило, не влияют на развитие страны. Официальная позиция старообрядческой церкви в отношении РПЦ отнюдь не враждебна. Прошли времена, когда за свои веру и убеждения можно было поплатиться головой. Однако говорить о воссоединении церквей очень рано. Своим визитом глава государства говорит что оно наконец открыто, лояльно и к старообрядцам. И это поистине исторический шаг со стороны президента», - подчеркнул он.

    Напомним, старообрядческое православие появилось в результате реформ патриарха Никона в середине XVII века. Его приверженцы не признали нововведений предстоятеля Русской церкви и на протяжении всей последующей истории страны были дискриминируемым религиозным меньшинством.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  48. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (01.06.2017), BWolF (31.05.2017), Regel (01.06.2017), Волгарь (31.05.2017), чемберлен (02.06.2017)

  49. #22834
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Старообрядцы: Впервые в истории глава государства посетил наш храм!
    у них и голуби Верховному честь отдают





    коменты

    Голубь распиздяй: без головного убора, левым крылом... Три наряда вне очереди.
    Последний раз редактировалось чемберлен; 02.06.2017 в 10:12.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  50. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (02.06.2017), Dimson (03.06.2017), Johnch (08.06.2017), Ky (03.06.2017), Valtapan (02.06.2017), Егорий (02.06.2017), Олег из Донецка (02.06.2017)

  51. #22835
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,214
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Немножко о западных санкциях, международной изоляции и вследствие того неизбежного отставания, а затем и полного краха России...

    ...ну, как некоторым мечтается.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия, 2 июня 2017 г. – В рамках XXI Петербургского международного экономического форума, General Electric (NYSE: GE), ПАО «НК «Роснефть» и ООО «Прикладной инженерный и учебный центр «Сапфир» объявили о новом этапе реализации проектов в области судового машиностроения, направленных на обеспечение операторов российского нефтегазового рынка эффективными системами электродвижения судов.

    Стороны подписали договор на выполнение научно-исследовательских работ и проектирование винто-рулевой колонки повышенной мощности для использования на крупнотоннажных танкерах и газовозах, востребованных при реализации проектов по освоению шельфовых месторождений и транспортировки нефти и природного газа.

    Подписанный документ является важным этапом реализации программы по созданию судостроительного кластера в Приморье, где компании совместно локализуют производство систем электродвижения судов гражданского морского флота на основе технологии GE, включая винто-рулевые колонки, судовое электрооборудование и системы динамического позиционирования судов.
    http://www.genewsroom.com/press-rele...82%D0%B5%D0%BC

    Всё те же новомодные "азиподы"... которые наши в общем-то уже и сами начали ставить на суда негражданского морского флота - но и поучиться разрабатывать у генерал-электриков да построить под это дело заводишко в Приморье - очень не лишне. Очень.

    Пока Путин на форуме троллил западных журналистов ихними же политиками - где-то по тихим уголкам того же здания люди делали свой маленький взаимовыгодный бизнес. В том числе американская (практически транснациональная) корпорация продавала критически важные для России технологии российской (практически государственной) корпорации, уже почти 3 года находящейся под американскими санкциями...

    Just business.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 04.06.2017 в 02:47.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  52. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (04.06.2017)

  53. #22836
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,214
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Президент России Владимир Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным предложил перенять опыт ряда зарубежных стран, где есть клятва или присяга, и ввести торжественный акт для тех, кто вступает в российское гражданство.

    Путин отметил, что таким образом человек подтвердил бы свое намерение стать гражданином России, соблюдать и уважать законы и традиции государства, передает ТАСС.

    «Я бы просил Вас вместе с депутатами подумать и на эту тему», – сказал Путин Володину.

    Спикер Думы в ответ подчеркнул, что депутаты изучат международный опыт в этом вопросе и, исходя из этого, а также российских традиций, предложат президенту на утверждение текст присяги или клятвы на верность стране. Володин отметил, что человек, становясь гражданином России, должен понимать ответственность этого решения.

    Путин в свою очередь сказал, что есть «чисто формальные вещи, когда человек при приеме в гражданство Российской Федерации сообщает о себе недостоверные данные». На это тоже нужно обратить внимание, добавил президент.

    Глава государства также поддержал инициативу о лишении гражданства России осужденных за терроризм.

    Напомним также, в 2014 году предлагалось ввести церемонию «Торжественной клятвы гражданина России» при получении паспорта, чтобы«молодежь чувствовала себя частью великой страны и гордилась этим».
    https://vz.ru/news/2017/6/6/873461.html

    Давно пора. А то чуть что - "а я не считаю это государство своим, а я ему ничего не должен..."

    Присягу государю-батюшке давать! Всем! И под трибунал за нарушение!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  54. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (06.06.2017), Valtapan (06.06.2017), Олег из Донецка (06.06.2017)

Страница 692 из 931 ПерваяПервая ... 192592642682690691692693694702742792 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •