gorgona-meduza (16.11.2009), ksergiy (16.11.2009)
А что есть СССР? Вообще это бывшая урезанная Российская империя, в которую трансформировалась Древняя Русь, большинство первых и древнейших городов Руси так и остались на Руси, в них живут потомки тех же людей, чего не скажешь о Львове или Киеве. Т.е. одна из мировых точек разития мировой цивилизации, т.е. большинство технологий, которыми пользуются исегодня оригинальны и появились в России. Зачем России что-то делать на пустом месте, когда идеи Можайского продолжил Сикорский в дальнем бомбардировщике ещё во времена царской России. Эти концепции и идеи воплощались не в зависимости от времени и правящего строя, поскольку для большой страны нужны были и большие самолёты.
В какой-то мере "Левобережная Гетманщина" является наследницей Руси, владелицей общерусской собственности, но нужно учитывать, что это всего лишь отломанная незалежниками ветка дерева, которое растёт в России. Жаль, но ценности, формирующие сегодняшнюю Украину сформированны не на этих землях, а гораздо западней.
Странно видеть вообще подобный вопрос от представителя, поддерживающего идеи всеобъемлющего украинства. Может расскажете, откуда взялось караблестроение в Николаеве и Херсоне и вообще, откуда появились эти и подобные им города и какое отношение имело ко всему этому украинство до появления большевизма и сепаратистов? Или расскажете как украинство проектировало и строило "свои" корабли, в честь которых пытались прилепить метку в Севастополе опять таки на русский памятник архитектуры, которую оторвали возмущённые севастопольцы?
Последний раз редактировалось Майко Группо; 15.11.2009 в 20:10.
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
				
			
			 
			
				Собственно, Российская Империя, и СССР создавались уже с участием Украины.
И украинцы принимали достойное участие в успехах и достижениях этих государств.
Так что и Российская Империя, и СССР - это история, которой нынешней Украине следует гордиться точно так же, как и РФ.
Бррр...
Если бы Вы не написали, я бы этом и не знал.![]()
Последний раз редактировалось Observerr; 15.11.2009 в 21:39.
gorgona-meduza (16.11.2009), Самогон (21.11.2009)
Zed (16.11.2009)
Напомните, выпускники какого украинского университета проектировали корабли в 18-19 веке? Или это "полное" участие было подобно участию современных молдаван в страительстве Москвы, пока в новых русских городах Новороссии и старых Малороссии Россия не построила достойные школы и ВУЗы и промышленные предприятия, для всех. Спустя несколько поколений бывшие польские подданные, ведшие абсолютно преимущественно сельский образ жизни, не блещущий достатком вдруг стали делать "полное" участие, после нескольких поколений, когда Россия воспитала специалистов из украинской среды, отчасти с этим можно согласиться. Опять таки, эти специалисты учавствовали в решении тех задач, которые решала Русь, на сегодня они не изменились и их решает уже Россия, вы вышли уже из общерусского поезда и даже отцепили пару вагонов, решив, что раз учавствовали в их покраске, то ваше уже исконно. Честней признать, что оторвали себе долю, а не выставлять это как достижение, что собственно и является темой этой ветки. Повторю, что вижу две Украины - Малороссию, воспетую Гоголем и Галичину. Галичина, формирующая современное украинство и его ментальность не имеет никаких прав на русское ментальное наследство.
А здоровенный кусок Украины - Галичина тоже осуществляла "полный вклад"?
Misantrop (16.11.2009)
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
						
					
				
			
			 
			
				Майко, не интерпретируйте.
В Украине выросло немало великих людей обеих Империй. Один Сергей Павлович чего стоит.
И не надо про "задачи, которые решала Русь". Все они работали в своё время на своё государство и на его величие.
Если бы спросили у любого из советских учёных/конструкторов, что у украинца, что у русского или любого другого казаха (например, у того же Антонова): "на величие какой страны ты в первую очередь работаешь - СССР или великой России (Руси/РСФСР)?", Вы понимаете, что они бы, отсмеявшись, ответили?
ksergiy (16.11.2009)
Не слышал о народе, который называл себя "московцы". Это где? До сих пор на Руси-России как и встарь, говорят "у нас на Руси". А вот на Украине так не говорят, с тех пор как последние защитники Киева погибли под рухнувшими стенами Десятинной церкви. Может объясните ещё казус с былинами Новгородского, т.е. Докиевского цикла и Киевско-Ростовского циклов, передававшихся из уст в уста на Руси, о которых украинцы узнали уже из печатных изданий фольклёристов.
Разговор идёт о "Мрийи", это общая наработка, а не чисто украинская. Отбирать её никто не собирается. Смысл темы - просто напоминание кричащим "оце усэ нашэ надбання", помните с благодарностью о тех, кто вас научил очень многому.
Последний раз редактировалось Майко Группо; 16.11.2009 в 19:57.
Observerr (16.11.2009), poiuy (16.11.2009), Янус Полуэктович (16.11.2009)
А, ну да, ну да. Яскравэ й чаривнэ фэнтази Плачинды:
"колесо и плуг нашли древние украинцы в 5 тысячелетии до н.э. одновременно был приручен конь». «первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба. эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-пероворатели-ории, их чаще всего неправильно называют ариями...надднепровская держава оратта переросла в мировую сверхдержаву ориану. как это состоялось? каким способом смогли ории мирным путем и за короткий период колонизировать индию, китай, месопотамию, палестину, балканы, северную италию, египет, остров крит, западную европу, швецию?....в каждой семье ориев рождалось по 16-18 и даже больше детей.. смертность в оратте была самой низкой, а рождаемость — наивысшей за всю историю человечества. ории не знали тяжелых болезней, эпидеминй, моров...ориана стала первой и неповторимой в истории человечества сверхдержавой ... «присоединившись к орианской цивилизации и используя отсутствие воинственности и единства среди ориан, вчерашние дикари-абригены (московчане? Во, блин, когда украинцев гнобить начали, негодяи) начнут физически уничтожать своих учителей-ориев. этот печальный процесс наблюдается с начала 1 тыс. до н.э и вплоть до наших дней"
Да только тому кто ознакомится с археологическими исследованиями Валентина Лаврентьевича Янина, с лингвистическими открытиями Андрея Анатольевича Зализняка и генетическими исследованиями, проведёнными совместной группой немецких, французких и российских учёных свидомый стереотип насчёт "московии", взятый из лексикона бывших панов и галицких плакатов "матюки превращают тебя в москаля" выглядит совершенно неуместным и детским.
К слову, галицаи, развесившие эти плакаты не знали, что ведали ибо этим сами доказали, что не имеют к руси никакого отношения, ибо русичи ещё тысячу лет назад писали, как и сегодня говорят. Пример: «ѧкове_брате_еби_лежѧ» («Якове, брате, еби лежа»), аналог сегодняшнего русского "не еби мозг", "лажа" это. Примерный смысл этой пометки — «не выпендривайся», ебехота «похотливый» и сегодня русские дамы в сердцах говорят "вот корова!" (хотя более грамотные дамы говорят курва, поскольку греческая омега, после к читалась как оу, слово окраина также начиналось с "оу", за тысячу лет на Руси ничего не изменилось - следущий фрагмент новгородской грамоты: «… назовало еси сьтроу коровою и доцере блядею…»
Это и есть живой язык настоящей, а не вашей мифической укроруси, на котором и сегодня говорят в России (это ж галицаи сами пишут в своих агитках, что русские не матерятся, они на нём разговаривают). Русь же никуда не делась, как стояла в первых городах так и ныне стоит в них и речь та же звучит.
Ох, уж эти практики, любители героических мифов ... арии, великие победители Египта и Междуречья.
Приложение:
Вторая строка с низу, второе слово - "пизда"...
P.S. Материться в быту не хорошо, знающий происхождение и назначение мата, материться будет редко, но метко.
Последний раз редактировалось Майко Группо; 16.11.2009 в 23:35.
http://www.russobor.org/sibir.php?stat=16_937До недавнего времени считалось, что возраст «человека разумного» — около 30 тысяч лет, а все современное неафриканское человечество происходит от небольшой популяции, вышедшей из Африки примерно 80 тысяч лет назад.
........
Отечественные ученые считают, что эти западноевропейские неандертальцы были изолированной тупиковой расой. Прямые предки современного человека жили на территории России. Именно здесь находятся стоянки людей фантастической древности.
...........
Недалеко от Владимира обнаружена стоянка Сунгирь. Ей около 70 тысяч лет. Раскопки свидетельствуют, что охота на мамонта здесь была поставлена просто на поток. Это немыслимо без прекрасной дисциплины, координации действий, храбрости и высокого уровня управления и планирования.
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--12906Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" , сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков
...........
Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет
...........
Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать, потому что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил
............
Сейчас совершенно очевидно, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по- своему совершенного - и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели
.........
До этого, в 16 веке, не только мы, но и поляки Строяковский, Бельский четко пишут, что русские помогали не только Александру Македонскому, но еще и его отцу Филиппу.
Древние украинцы нервно курят бамбук в сторонке.
Егорий (17.11.2009)