Показано с 1 по 33 из 79

Тема: США разместят ЗРК Patriot в ста километрах от российской границы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Рождённый в СССР Аватар для xCCCPX
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВОЛГОГРАД-КЕРЧЬ
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мы "Искандерами" там пригрозили - они "Пэтриоты" туды
    Вот в том то и дело что мы только пригрозили а они уже туды.
    А может так и надо? Пригрозить по всему миру понаставить и пусть распыляются...
    На похоронах америки порву два баяна.

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,846
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xCCCPX Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело что мы только пригрозили а они уже туды.
    А может так и надо? Пригрозить по всему миру понаставить и пусть распыляются...
    В общем-то в Первой Холодной так сплошь и рядом делали. Наши-то в Афганистан ломанулись, чтобы американцы не опередили - только недавно Картер сознался, что было такое намерение, так что "источники" Андропова не подвели. Но - у них намерение, у нас война...

    ...и так по всему глобусу сорок лет подряд и бегали, как тот Моисей по пустыне...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. #3
    ****
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    ЫЫыы

    ВМФ России усилит Балтфлот в ответ на ракеты США в Польше

    21 января 2010, 09:52

    Версия для печати
    Вставить в блог

    Военно-морской флот РФ усилит Балтийский флот за счет высокоточного оружия в связи с планами размещения в Польше американских ракет Patriot вблизи границы с Россией, сообщил в четверг высокопоставленный представитель ВМФ.

    «Прежде всего, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту», – сказал источник, сообщает РИА «Новости».

    Подводная составляющая Балтийского флота, по его словам, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракетные комплексы, а также строящимися подводными лодками типа «Лада».

    Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду польская Gazeta Wyborcza сообщила о планах министерства обороны Польши разместить американские зенитно-ракетные комплексы Patriot рядом с городом Моронг в 100 км от границы с Россией вместо пригорода Варшавы.

    Первоначально ракеты, которые могут находиться в Польше в рамках двустороннего соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного с США в августе 2008 года, были размещены недалеко от Варшавы. Моронг находится примерно в 100 км от границы с Калининградской областью, и Patriot в настоящее время является наиболее эффективным барьером для ракет малой и средней дальности.

    Как сообщала в декабре газета ВЗГЛЯД, несмотря на отказ от размещения элементов ПРО в Европе, США все-таки увеличат свое военное присутствие на территории Польши. Впрочем, как утверждается, сделано это будет не для «отражения российской агрессии», которой так боятся в Варшаве, а для обслуживания обещанных ей ракетно-зенитных комплексов Patriot. Первое американское вооружение и военные появятся там уже в следующем году. Кроме того, США предлагают полякам принять участие в теперь уже новом варианте ПРО.

  4. 6 Сказали спасибо Laf:

    graff (21.01.2010), Mariner (21.01.2010), Uta (21.01.2010), Волгарь (21.01.2010), Олег из Донецка (21.01.2010), танкист (22.01.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •