Ну Авантюра и ее адепты для того и существуют чтоп абсирать пиндосов и развенчивать их мифы. Еще в скорый конец света вроде верят))) И наверное в `чебурашку.
Ну Авантюра и ее адепты для того и существуют чтоп абсирать пиндосов и развенчивать их мифы. Еще в скорый конец света вроде верят))) И наверное в `чебурашку.
Канешна есть. Но рази надо??? По мойму тут задачи думать не ставится) Пиндосское дерьмо и точка. Априори. Без возражений) У Злина спросите он подтвердит.
А то что эта ракета лишь часть комплекса, куда входят беспилотные шаттлы, спутники итеде, рази это кому нибудь интересно? А может у РФ есть хоть что то подобное, хотя бы в проэкте? Да США умеет подавать информацию. Пуск нельзя назвать удачным несмотря на то что ракета продержалась дольше чем в прошлый раз))) Но как ведь грамотно пиарят.
Самое интересное они то эту ракету сделают. А вот Булаву как раз вряд ли.
И не потому что я проамериканский , а потому что Булава это ошибка. Ну и пиар никуда не годится)) В последний раз зачем то норвегам иллуминацию устроили)))
А то, что и остальные части этого вундервафля-комплекса проебывают испытания, интересно? Это из той же серии, что и амовская программа FCS, которую тут не так давно почти всю закрыли, ибо "ну не шмогла я, не шмогла", а лесок, который поставлял древесину для попила, совсем уж редеет. Same shit, different way, в общем.А то что эта ракета лишь часть комплекса, куда входят беспилотные шаттлы, спутники итеде, рази это кому нибудь интересно?
И да, если американы такие охуенные ракето-, шатло-, и прочей летающей еборги строители, то почему у них с космической программой дело швах и они у нас собрались полеты покупать? =)) Стесняюцца наверно? ^_^
Во-во =)) А воевать у них тоже маркетологи будут? ^_^Но как ведь грамотно пиарят.
Так победим! (с)Самое интересное они то эту ракету сделают. А вот Булаву как раз вряд ли.
Спасибо, что глаза раскрыл. Ракетостроение и дезигн упаковок - это да, на стыке, ага =))И не потому что я проамериканский , а потому что Булава это ошибка.
Пиздец, жалость какая! Ну да, по объемам продаж АйПад точно Булаву сделает. Что есть верный признак того, что РежЫм Падет!Ну и пиар никуда не годится))
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
А чего России-то?Подлетное время таких ракет до основных позиций СЯС больше времени готовности этих самых СЯС. То есть ПВО по границе можно выбить за считанные минуты (и без новых ракет, старых хватает...) - но при этом "аутоматычно" заработает АСБУ ПВО и даст сигнал на "Казбек". Всё. Армагеддец через 35 минут, если никто не признается и не извинится.
Есть одна проблема: такие ракеты с космических платформ надо бы еще засечь, чтобы прицелиться...Подобные ракеты можно было бы уничтожать с космических платформ, но мы свою программу "звездных войн" пустили под нож.
Интересно, знает ли эксперт-летчик Александр Мордвин, что у истребителей пятого поколения (всех, сколько их сейчас построено, включая ПАК ФА) максимальная скорость ниже, чем у "четверки" МиГ-31... а то эксперты-летчики - они и из ВТА бывают.Как сказал мне эксперт-летчик Александр Мордовин из Совета по внешней и оборонной политике, перехватывать такие ракеты из-за их колоссальной скорости даже истребителями 5-го поколения невозможно, не говоря уже про "четверки".
Кстати, перехват более скоростной, чем истребитель, цели - отрабатывался еще "Спитфайрами" на Фау-1. Без всяких самонаводящихся ракет "воздух-воздух".Основной секрет - точное наземное наведение на цель.
Интересно, чьи эксперты?И как говорят сами эксперты ПВО и воздушно-космической обороны, эффективно бороться с ними невозможно, даже если мы тотально заменим С-300 "четырехсоткой" с новыми дальними ракетами.Сначала надо бы оценить маневренность этой ракеты на ее высоких скоростях. Если она способна к резким маневрам (а заодно - и бортовая аппаратура ей позволяет засекать работу РЛС наведения и осуществлять маневр уклонения) - это одно. Если она просто прёт на 6 Махах по курсу - так задача ее перехвата не намного сложнее, чем перехват баллистической цели, идущей с той же скоростью, т.к. "точка встречи" вычисляется "на раз". А цели с такой скоростью (порядка 2 км/с) С-300 перехватывает, что называется, с "детства". У С-400 сейчас за 4 км/с уходит.
В "Алмаз-Антее". Пока у американцев индекс ракеты с Х на AGM сменится - на Ашулуке точно появится.Считается, что эти задачи сможет выполнять комплекс С-500. Только вот где он?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Интересно, очень интересно. Вот только два вопроса:
1) Зачем России именно такие проекты и попытки опять ввязаться в симметричную гонку вооружений, если она может разработать асимметричный ответ?
2) С советских времен у нас есть традиция - не все, что строится в ВПК, пиарится, и не все, что пиарится - реально идет в войска.Одна только история с 420-мм САУ "Ока" чего стОила, скольких нервов НАТО...
При этом, например, "Терра-3" или А-60 испытывались без всякого громкого пиара. Да и то, что сейчас делается не "для публики" - тоже в общем-то... если кто-то начнет пиарить - ему будет больно и обидно.
Так что, уважаемый trololo68, не волнуйтесь за Россию. То, что у нее есть в проекте - до сведения каждого рядового резервиста НАТО будет доведено гораздо позже. Может быть. В части, их касающейся - например, куды бечь, ежели оно заработает...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Johnch (27.05.2010)
Взвейтесь да развейтесь. Впрочем реакция предстазуема до жути))
Кстати как считаете Волгарь, полная отмена контрактников и замена их призывниками ( голодными) на пользу?
Мне как резервисту НАТО это непонятно. Потому что я в армии тока стрелял, по горам бегал и жрал от пуза)) По воскресеньям даж пиццу готовили, настоящую))
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
Ну так, по моему тут иного мнения нащет меня и нету)))
Ассиметричный ответ по Габонски?
Может хоть перед собой будете честнее что кишка тонка,дать США симметричный ответ.. Что бедные. Что уже неумные. Но все еще с апломбом страны которой 20 лет уже как нету.
Вы щас похожи на габонского папуаса, который надеется что вертолет бледнолицых зацепится за пальму и упадет))) А папуас тогда ассиметрично добьется своего.
Верю верю. Все глубоко засекречено. Наверное даже разработчики не знают что разрабатывают.
trololo68, меня умиляет Ваше обожание достижений американцев. Но это их достижения.
В России всё плохо, всё законспирированно, всё спрятано, засекречено....
А какими достижениями Греции можете похвалиться Вы?
А я вот по сей день помню как разобрать-собрать АК с закрытыми глазами. Не так давно пробовал. Получилось. Не стой скоростью, конечно, но получилось.
Проснуться и одеться за 1 минуту - мои домашние аж удивляются.
Некоторые статьи Уставов по сей день помню.
....
....
И это по прошествии почти 30-ти лет.
А что вспомнит греческий резервист по прошествии 3-х лет?
Так-то я мужик незлобный,
Но с вредителями строг. ©
Mariner (28.05.2010)
Когда хоть одна американская АПЛ стреляла более чем 2-ракетным залпом? Какая из них вообще способна на полный залп (даже по их расчетам) ? Хоть одну назови. А насчет асимметричных ответов, лично видел в Двинске ответку на их программу СОИ ( в которую они тогда успели впалить несколько миллиардов баксов). В денежном выражении заводу это стоило в пару сотен тех рублей (перешвартовка двух обмылков на отдельный пирс) и грамотный сброс информации их резидентуре. В результате этого программа СОИ была свернута. Нужно было тоже вколотить в это фуфло несколько миллиардов?
Valtapan (28.05.2010)
Уставов у нас нету))) автоматы разбираем собираем - это что заслуга какая то??
Греция может похвастаться добрыми людьми, и развитой инфрастурктурой. греция страна удобная для жизни. Она создана для человека. Мне все эти ракеты противоракеты интересны равно как и иные планеты)) Познавательно, но меня не касается.
А заменять убогость бытовых условий и окружающей среды, непонятной гордостью за прорывы в космос?))) Как в СССР или Северной Корее. Не для меня. В космос можно рваться когда живешь хорошо. Тогда можно. Вот Греция живет хорошо, но силенок на космос конечно нет и не будет. И никто по этому поводу не переживает))) Люди живут сегодня, сейчас.
В любой армии этому учат. Кстати по слухам ваша армия за 30 лет сильно поменялась. Не думаю что "дедушки" научат как Родину любить надо.
И еще дело в менталитете. Мы очень древний народ. Мы всем все давным давно доказали и теперь можем наслаждаться жизнью. Ваши самые старые здания, это новостройки для нас. Я живу в городе которому 2310 лет
Это накладывает свой отпечаток на все.
Эх, Тра-ля-ля, опять пёрнул в лужу. Шуму, пузырей, вони... И все вокруг хохотают.
Не садись не в свои сани, сколь раз говорили, не будешь как рыжий на арене.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
гм... Если есть возможность вырастить правильные пальмы, то пуркуа бы и не па?
Или принцип "зачем платить больше?" годится только для впопуассов?
Только что на севинфо наглядно показал, что (ежели чё вдруг) для уничтожения ВСЕЙ осмысленной деятельности в околоземном пространстве вполне достаточно аккуратно прицелиться и столь же аккуратно рассыпвть на подходящих орбитах десяток-другой тонн обыкновенного песочка по 10 баксов за тонну. Ну, ладно, песок сеяный-сушеный, пусть будет по $50 - все равно дешевле дурацких HiTech наворотов.
Повторять выкладки не буду, кому интересно - почитаете.
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
trololo68 (27.05.2010)
Спасибо за ссылку, действительно интересная идея.
Но)))) Вы же прекрасно понимаете что нынешние руководители РФ не то что ракеты))) Пукнуть не посмеют в сторону Запада. Все эти замечательные идеи ( без иронии) они для равных соперников как сдержки и противовесы. РФ и США далеко не равные соперники. Более того вообще не соперники. Лавров со мною согласен кстати))) Судя по его докладу.
Таким образом мы переходим в область чистой теории)))
Не надо за меня ничего говорить.
Почитайте ещё раз, что было сказано мной.
Когда научитесь этому, тогда разговор и продолжим.
А пока, аdieu, mon cher.
Так-то я мужик незлобный,
Но с вредителями строг. ©
Таллерова (27.05.2010)
А что ты тогда тут забыл?
Я собственно к чему спрашиваю?
Люди в основном стремятся к общению с себе подобными.Для них важно,услышать близкие мысли и быть услышанным.
Собственно люди стремятся к теплым и дружеским отношениям.
Ты покопайся в себе..Возможно ты сделал не совсем правильный выбор,а сейчас пытаешься его оправдать?
Дело в том,что ты как две капли воды похож на моего оппонента (Канадец) из Канады,Леськи из Франции и одного персонажа из Израиля.
Хотя,справедливости ради,желчь из тебя прёт (по сравнению с ними) весьма умеренно.
Вспомнил одну фразу,но не знаю,кому она принадлежит:
Есть люди,которые умудряются не только говорить правду,
но и даже гадить истиной.
Угу. К тому же, у Двинска смежных заводов (которым он раздает заказы) и КБ (которые двигают науку) до хрена и больше. И он был и остался (а не сдулся, как остальные в 90-е годы). И делает то, что США повторить (не то, чтобы превзойти) еще полсотни лет не смогут. При всей нашей "отсталости".А я родился и вырос в городе, который на пару столетий постарше. Ну и что?Ага, очень заметно![]()
Наоборот, я прекрасно понимаю строго противоположное. Экстраполировать из формально мирного времени здесь невозможно.
Более того, любой американский военачальник (и просто начальник) до усрачки боится ситуации, при которой возникнет риск даже совершенно случайного огневого контакта между даже самыми распоследними рядовыми США и России, даже вооруженными исключительно легким оружием. Впрочем, к российской стороне то же относится в полной мере, но с поправкой на традиционное разгильдяйское "авось"
Так что доска выглядит весьма оригинально: полосатый ферзь шарашится по доске во всех направлениях, не особо обращая внимание на всякую разноцветную мелочь; триколорный ферзь проделывает почти то же, но с меньшим размахом. Но оба игрока со всей тщательностью стараются не только не попасть на чужую диагональ-вертикаль, но на всякий случай избегают и досягаемости хода конем, а также по возможности возникновения таких ситуаций на ближайших просматриваемых ходах.
Разумеется. Но ружье есть у каждого. А кустарно отлитый жакан из обреза попавши в пузо убивает столь же качественно, как и полированая серебряная пуля из инкрустированого ружья с прикладом красного дерева.
Так что на самом деле во взаимных отношениях разницы нет, разница проявляется только в отношении пресловутых разноцветных пешек.
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
Mariner (28.05.2010)