Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
А огнестрел не требует навыка, никакого. И любой крестьянин, вооруженный базукой, сравнивается с рыцарем, посвятившим жизнь маханию мечом.
даже не смешно.
любое оружие требует навыка, от дубины, до МБР, разница лишь в потребном объеме знаний и навыков для владения этим оружием.
крестьянин, взяв в руки гранатомет не сумеет даже понять, а зачем эта хрень нужна и как с ней обращаться, так что рыцарю он не противник, пока будет скрипеть мозгами на тему, чего с этой железякой делать, мозги отделят от остального организма простым, но в умелых руках чрезвычайно эффективным, оружием.
а все почему? у одного примитивное оружие и хороший навык обращаться с ним. а у второго хорошее оружие ни малейшего представления о нем, не говоря уже о нвыках владения им.