Показано с 1 по 33 из 867

Тема: Интересности из прошлого.

Древовидный режим

  1. #11
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    270

    По умолчанию Картины русской жизни - Вильям Каррик

    Картины русской жизни - Вильям Каррик
    Выставка прошла с 21 декабря 2010 по 31 января 2011 года, в Санкт-Петербурге по улице Большая Морская 35 в Выставочном зале Дворового корпуса.

    На выставке представлены фотографии 1850-х – 1870-х гг. Вильяма Андреевича Каррика (1827– 1878), собранных из многочисленных российских государственных собраний. Выставка продолжает большую серию научно-исследовательских и просветительских проектов под названием «Русские фотографы ХIX века». Основная задача показать важные моменты истории русской светописи и продемонстрировать уникальные памятники отечественной фотографии.

    Вильям Каррик родился в Шотландии и в младенческом возрасте был привезен родителями в Россию. В 1853 году он закончил Императорскую Академию художеств. Дальше, до 1856 года он получал образование в Риме, где совершенствовал технику живописи и постепенно знакомился с фотографией. После возвращения в Петербург он серьезно увлекся фотографией, которое для него представлялась как «искусство будущего» Он даже недолго поработал в фотоателье Ивана Гоха.

    В 1857 Каррик вместе со семьей посещает свою родину Шотландию. Там он изучал последние достижения в области фотографии. По прибытию в Петербург в 1859 году Вильям Каррик открыл свое фотоателье, где работал вместе со своим другом Джоном Макгрегором.

    Эти снимки имеют большой интерес не только для фотографов. Историкам и тем кто интересуется историей они тоже будут полезны. Снимки демонстрируют повседневную народную жизнь достаточно бурного периода отечественной истории - правление реформатора Александра II.

    Извозчик. 1860-е годы


    Уличный торговец. 1860-е годы


    Лавочник. 1860-е годы

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Найтли; 08.03.2011 в 03:24.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  2. 2 Сказали спасибо Найтли:

    I{OT (07.03.2011), Самогон (07.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •