Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
мда... сюжетец
Тут по круче сюжет закручивается ,По всей видимости Тимошенко в бытность Премьром Украины во время визита к Кадаффи толкнула по крайней мере 100 тясяч га чернозёмной земли неньки и сейчас это кто то раскопал.

Тимошенко только статьи о коррупции межгосударственного масштаба не хватает в уголовном деле.


Мне верится в это ,ведь не зря член фракции БЮТ в ВР Губский стал самым крупным латифундистом Украины в оранжевую эру и вполне мог служить подставным лицом в этой афере .
Кто ракеты и оружие Кадаффи толкал в обход всех эмбарго ,а Украина продавала будущее своих детей диктатору :

А вам слабо? «Кнопкодавы» сплетничают, что Каддафи якобы прикупил 100 тысяч гектаров украинских черноземов

08.03.11 09:10

В Верховной Раде проверяют неофициальную информацию о том, что опальный ливийский лидер Муамар Каддафи якобы арендует в Украине земли сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил Радио «Свобода» глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики, регионал Григорий Калетник.

По его словам, сейчас доступны лишь документы, которые свидетельствуют о намерениях предыдущего правительства выполнить просьбу Каддафи о предоставлении в аренду земли для выращивания сельхозкультур, в частности, пшеницы, – а завершились ли эти переговоры подписанием соглашения, станет понятно когда поступит ответ на официальный запрос.

«Я могу подтвердить, что такая информация действительно циркулирует по всем структурам и по людям. Называют разные цифры, взамен на добычу нефти», - сказал Калетник, пишет Украинская Правда.

«Я дал официальный запрос в Госреестр, чтобы мне дали официальный ответ на эту информацию, каким образом оно зарегистрировано, если такое, действительно, произошло. Если ответ не дадут в месячный срок – это будет нарушение, тогда уже будем добиваться по другому, через Генеральную прокуратуру», - добавил регионал.

В свою очередь, бывший вице-премьер-министр по вопросам Агропромышленного комплекса, глава фракции «БЮТ-«Батькивщина» Иван Кириленко заверил, что нет никакой информации об успешном завершении переговоров с Каддафи относительно аренды сельхозугодий.

«Ничего, абсолютно, мне на эту тему даже не известно. Даже не слышал ничего подобного. Знаю, что переговоры велись много лет, чтобы на каких-то условиях, либо совместного производства, либо при других каких-то возможностях, выращивать сельскохозяйственные культуры – были, но дальше разговоров я не видел никаких документов, которые бы это засвидетельствовали», - сказал Кириленко.

«Думаю, что если бы это было, то было бы известно. Это обязательно было бы связано с заключением договоров аренды. Субаренда у нас запрещена», - добавил он.

Первый заместитель главы Всеукраинского союза сельхозпредприятий Василий Ярошовец говорит, что земли, которые были бы интересны для Каддафи, должны бы иметь такую площадь, что ее невозможно сдать в аренду тайно, по крайней мере, законно.

«Даже не думаю, что это есть. Речь шла где-то о 100 тысяч гектаров. Чтобы такую площадь взять одним куском, абсолютно исключено, так как земли распределены между хозяйствующими субъектами. Не вижу возможности сделать такое быстро, нужно много времени», - сказал эксперт.

«Мог бы быть другой вариант: чтобы какая-то структура переуступила свои корпоративные права, но я такого не вижу, эти холдинги у нас все на виду», - добавил Ярошовец.

http://www.fraza.ua/news/08.03.11/111240.html
ЗЫ Если это правда ,то сразу вопрос :где деньги Юль?