Показано с 1 по 33 из 3790

Тема: Будни и ужасы украинской армии

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1014

    По умолчанию


    Басурин: Боевики АТО убили человека, принеся его в жертву Перуну

    16.07.17


    Заместитель командующего Вооружёнными силами Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин на брифинге сообщил, что боевики АТО принесли в жертву языческому богу Перуну мужчину, ранее считавшемуся пропавшим без вести.
    Об этом сообщает ряд СМИ.
    Такое заявление было основано на данных разведки.
    Преступление совершили военнослужащие 57-й мотопехотной бригады, которые ранее входили в группировку «Правого сектора». Для этого они соорудили в лесу неподалеку от Авдеевки языческое капище.
    «Отмечая древнеславянский праздник «Выбор жертвы Перуну», они принесли на нём в жертву ранее считавшегося пропавшим без вести Евгения Прохорчука 1979 года рождения», - отметил Басурин.
    Напомним, в начале июля было опубликовано видео, на котором боевики из «Азова» обустроили языческое капище и установили деревянного идола, призванного изображать одного из главных в славянском пантеоне богов - Перуна. В честь этого открытия яму для идола окропили кровью, а после устроили ритуальные пляски.
    «Перун, как прародитель, как настоящий защитник своего рода, станет на защиту и нашего гарнизона», - сказал один из боевиков из «Азова».

    В целом, в рядах этого националистического батальона довольно много язычников и неонацистов, а сам основатель Андрей Билецкий известен как «Белый вождь». В конце мая он предлагал узаконить языческие обряды и культы. Однако дальше слов и письменных обращение дело не пошло, при этом, видимо, его последователи решили, что им дали карт-бланш и с радостью его использовали.
    Отметим, что древние славяне приносили в жертву Перуну захваченных в военных походах рабов. При этом, до сих пор нет единого мнения действительно ли наши предки практиковали человеческие жертвоприношения.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,714
    Вес репутации
    2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    «Перун, как прародитель, как настоящий защитник своего рода, станет на защиту и нашего гарнизона», - сказал один из боевиков из «Азова».
    Супротив одного Владимира уже не помог, однако... Но за тыщу лет подзабыли, да-с.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •