Просмотр полной версии : К выборам в РФ 2011 - 2012
Страницы :
[
1]
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Valtapan
23.06.2011, 17:02
Думаю, пора уже и нам начинать - политикум уже вовсю суетится:morning1:...
В общем: программы, оценки, прогнозы, хотелки и пр...
Итак:
Лидер ЛДПР: Прохорова провели как воробья на мякине (http://www.interfax.ru/txt.asp?id=196023)
На пресс-конференции в "Интерфаксе" представители партии ЛДПР презентовали предвыборную политическую платформу партии, а также рассказали о своих прогнозах касательно грядущих выборов в Госдуму
Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что его партия сможет получить 30% голосов избирателей, если декабрьские выборы в Госдуму пройдут честно.
"Наш потенциал - 30% - мы в состоянии набрать на свободных выборах", - сказал В.Жириновский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.
Возглавлять списки ЛДПР на выборах в Госдуму и в региональные парламенты будет сам В.Жириновский.
ЛДПР в четверг презентовала свою предвыборную политическую платформу.
В частности, партия планирует в Госдуме следующего, шестого созыва принять меры для ограничения сроков пребывания у власти любого руководителя, включая губернаторов, чиновников и лидеров партий десятью годами или двумя сроками полномочий.
Кроме того, ЛДПР будет добиваться упразднения всех национальных образований в составе России, восстановления унитарного единого российского государства, состоящего из 10-12 губерний.
Во внешней политике партия считает необходимым исключить США из Совбеза ООН, ввести международный контроль над эмиссией доллара Федеральной резервной системой США, создания системы противоракетной обороны Россия-Европа без участия США.
Что касается экономической политики, то здесь, как считают в партии, необходимо ввести государственную монополию на внешнюю торговлю сырьем и энергоносителями, торговлю алкоголем, табаком и сахаром.
ЛДПР также будет добиваться перехода к обоснованному ценообразованию на внутреннем рынке, ужесточения контроля над финансовым рынком, введения законодательных ограничений в части размещения свободных активов банков.
Кроме того, партия либерал-демократов считает необходимым ввести уголовную ответственность за зарплаты в конвертах.
Также одной из своих главных задач ЛДПР считает принятие закона "о государственной поддержке русского народа, предусматривающего особые меры на увеличение численности русского населения в России".
Другим пунктом платформы является объединение Службы внешней разведки и Федеральной службы безопасности в единый федеральный центр разведывательной и оперативной работы. "Органы правопорядка должны иметь систему. Если вы занимаетесь внешним врагом, то вы его должны вести до ареста, единый орган", - сказал лидер ЛДПР.
По его мнению, расчленение КГБ в начале 90-х годов объяснялось опасениями президента Бориса Ельцина за свою личную власть. "Служба внешней разведки. Шпион пошел в Россию. Это она следит. Переходит границу - пограничники следят. Пришел в Казань - уже следит ФСБ. Как можно работать?" - отметил лидер ЛДПР.
Глава Совета Федерации? Оппозиционер!
В.Жириновский считает, что пост спикера Совета Федерации должен занять представитель оппозиции.
"В условиях современной демократии этот пост надо обязательно отдать, как и пост генерального прокурора и руководителя Счетной палаты, оппозиции - тогда мы будем развиваться", - заявил В.Жириновский.
Он заметил, что в цивилизованных государствах с развитыми демократическими традициями при назначении или избрании на такой высокий пост, каковым является должность председателя Совете Федерации, обязательно проходят консультации с политическими партиями.
Об этом, заметил лидер ЛДПР, он намерен, в частности, говорить на предстоящей, по его данным, в начале июля встрече президента РФ с руководителями парламентских партий.
Что касается возможности назначения главы комитета по международным делам Совета Федерации Михаила Маргелова председателем верхней палаты, то, полагает В.Жириновский, данное кадровое решение было бы не совсем правильным, поскольку на этом посту должен быть человек, который "хорошо знает нашу страну". "Если взять Маргелова, то у него больше международное образование, он арабист", - добавил политик.
В качестве наилучшего варианта В.Жириновский видит на посту руководителя Совета Федерации известного стране человека, "нейтрального деятеля", своего рода компромиссную фигуру. При этом он напомнил об избрании в свое время председателем правительства Евгения Примакова, который выступил именно в качестве такой нейтральной фигуры, поддержанной всеми политическими партиями.
Это может быть известный деятель культуры, и это назначение должно как-то сплотить людей, создать им радостное настроение, полагает В.Жириновский.
Если же говорить о верхней палате в целом, то лидер ЛДПР повторил ранее заявленную партией позицию о нецелесообразности существования Совета Федерации, поскольку, утверждает В.Жириновский, при формировании двухпалатного парламента мы по сути "собезьянничали" западную практику. "Это лишний орган", это абсолютно ненужная палата. И кто будет ее руководителем, большого значения не имеет", - считает лидер ЛДПР.
При этом он с одобрением отозвался о решении отправить в отставку с поста спикера Совета Федерации Сергея Миронова, которому не может простить то, что руководимая им партия "Справедливая Россия" в 2007 году прошла в Государственную думу и, как утверждает В.Жириновский, отобрала голоса у ЛДПР и КПРФ.
Сейчас, заявил В.Жириновский, аналогичная история происходит с "Правым делом" - "то же самое готовят Прохорову". В.Жириновский прогнозирует, что в Госдуме шестого созыва от "Правого дела" может оказаться до 30 депутатов - "они пройдут только за счет КПРФ и ЛДПР".
Партия "Правое дело" не имеет перспектив на выборах в Госдуму в декабре, считает В.Жириновский. "Никакой перспективы у этой партии нет. Прохорова обманули, провели на мякине воробья", - сказал он.
По мнению В.Жириновского, у этой партии реальная поддержка - 1% населения, как и у партии "Яблоко" и у "Патриотов России".
Избирателями "Правого дела" могли бы быть представители крупного бизнеса, которые проживают за рубежом, считает лидер ЛДПР. "Все их потенциальные избиратели выехали. Это около 10 млн, такие, как Чичваркин, как Ходорковский, но он в тюрьме, а другие выехали в Лондон", - сказал В.Жириновский.
По его мнению, партии М.Прохорова не на что рассчитывать. "Четверть одного мандата на всю страну он получит", - сказал лидер ЛДПР.
В.Жириновский также прокомментировал отказ Минюста зарегистрировать Партию народной свободы (ПАРНАС).
По его словам, аналогичная ситуация была в случае с ЛДПР, когда в 90-е годы при первом вице-премьере правительства Борисе Немцове, который в настоящее время является одним из сопредседателей ПАРНАСа, отменили регистрацию партии либерал-демократов.
"Пусть Немцов помолчит. Как они демократию нам навязывали с 91-го по 99 год, мы хорошо знаем. Поэтому это продолжение их линии, и Немцову обижаться не надо, они постоянно нам мешали", - сказал В.Жириновский.
Приазовец_
23.06.2011, 17:07
Прогноз простой - выборы ничего не решают.
Решают те, кто при власти.
В общем: программы, оценки, прогнозы, хотелки и пр...
Наш потенциал - 30% - мы в состоянии набрать на свободных выборахэто безусловно "хотелки и пр...", в прочем как и все остальное.
Прогноз простой - выборы ничего не решают.
Решают те, кто при власти.а кто решает, "кто при власти"?
Observerr
23.06.2011, 18:24
а кто решает, "кто при власти"?
Washingtonskiy obkom
Washingtonskiy obkom
A vibori v Washingtonskiy obkom 2012.
Valtapan
23.06.2011, 18:30
A vibori v Washingtonskiy obkom 2012.
"vybory nichego ne reshajut" (цэ Приазовец_)
Учите китайский, оптимисты))
Учите китайский, оптимисты))
Нах оптимизм.
Надо быть реалистом.
Учите китайский, оптимисты))
Нах оптимизм.
Надо быть реалистом.
В смысле - учить Наставление по стрелковому делу?
Надо быть реалистом.
http://weapon.at.ua/automat_4/rossiya/AK-74M-5.jpg
:)
Как оказывается приятно разговаривать с умными людьми.
Славу Богу избиратели России кардинально отличаются от личностей ,которые тут пишут.
Приазовец_
23.06.2011, 23:40
Только их все меньше - народ не видит смысла ходить на спектакль.
Только их все меньше - народ не видит смысла ходить на спектакль.
Пожалуйста не говорите от всего народа т.к. мы тут от него очень далеки и не живём его проблемами.
Приазовец_
23.06.2011, 23:49
Но это факт - явка снижается.
Но это факт - явка снижается.
Это периодически происходит во всех странах ,но для России не критично. Простые люди ходят на выборы ,а всякие интернет-мозгоеды всегда были балластом на российских выборах.
Приазовец_
23.06.2011, 23:56
Но это факт - явка снижается.
Это периодически происходит во всех странах ,но для России не критично. Простые люди ходят на выборы ,а всякие интернет-мозгоеды всегда были балластом на российских выборах.Спорно.
Ну почему спорно ,пройдёт немного времени и кто то из "форумных патриотов " Богдана откроет тему с призывом бойкотировать выборы.
Всё как всегда -тупой снобизм
Но это факт - явка снижается.
И это естественно!
Высокая явка имеет место быть , за исключением нацистских и коммунистический стран, в нестабильных странах.
Россия и в политическом и в экономическом плане стабильна.
Ну почему спорно ,пройдёт немного времени и кто то из "форумных патриотов " Богдана откроет тему с призывом бойкотировать выборы.Не долго осталось - вот и глянем.
Глядишь, кто-то интернет-истериком выглядеть будет.
Россия и в политическом и в экономическом плане стабильна.
Да, трудно не узнать старика кндстна...
Ну почему спорно ,пройдёт немного времени и кто то из "форумных патриотов " Богдана откроет тему с призывом бойкотировать выборы.Не долго осталось - вот и глянем.
Глядишь, кто-то интернет-истериком выглядеть будет.
У меня такое чувство, что большинству эти игры глубоко по барабану, но могу и ошибаться
Valtapan
24.06.2011, 17:06
Медведев предложил изменить проходной барьер в Госдуму (http://lenta.ru/articles/2011/06/24/barrier/)
Президент России Дмитрий Медведев за несколько дней дважды обмолвился о снижении проходного барьера на выборах в Госдуму с нынешних семи процентов до пяти, а впоследствии, может быть, и до трех. После заявлений он внес соответствующий законопроект в Госдуму. Медведев уже говорил об этом раньше, но сейчас важнее не то, что он сказал, а то, как он это сказал. Тем более что сами изменения в законодательстве рассчитаны на весьма отдаленное будущее.
В четверг, 23 июня, президент приехал поздравлять с 70-летием агентство РИА Новости и заодно зашел на "летучку" в редакцию "Московские новости", где сделал несколько политических заявлений. Дмитрий Медведев сказал, что рано или поздно возглавит партию, и пообещал в ближайшее время подготовить законопроект о снижении проходного барьера до пяти процентов.
"В парламенте должны быть представлены все политические силы, которые имеют существенную поддержку граждан. Это не означает, что и маргиналы должны присутствовать в Думе. Для этого и существует проходной барьер. Но 7 процентов - это реально много. А вот 5 процентов - более реальная планка. Если и это окажется много, сделаем 3 процента", - заявил президент. На следующий день он внес соответствующий законопроект в Госдуму.
Заявление о снижении планки прозвучало из уст Дмитрия Медведева не впервые. Неделю назад он сказал о целесообразности уменьшения барьера до пяти процентов в интервью The Financial Times, а еще раньше - в 2009 году на встрече с руководством "Справедливой России" - президент говорил о трех процентах. Другое дело - как именно он сейчас высказался на эту тему. Медведев сказал "сделаем", и это в принципе не исключает, что он сам хочет воплотить избирательную реформу в жизнь. Но для этого ему необходимо остаться во главе государства.
По замыслу президента, декабрьские выборы в Госдуму должны пройти по нынешнему законодательству с семипроцентным барьером, а следующие - в 2016 году - уже по новому закону, то есть с планкой в пять процентов. Ну а дальше, "если и это окажется много", барьер понизят до трех процентов. Получается, к 2021 году.
Если Дмитрий Медведев станет президентом во второй раз на выборах в марте 2012 года, то его полномочия истекут в 2018 году. Далее можно предположить, что он возглавит одну из партий или создаст свою ("как будет называться эта партия и будет ли это действующая партия, или партия, которую создам я сам, или объединение нескольких партий, пока судить сложно"), с которой поучаствовует в выборах в Госдуму в 2021 году. С другой стороны, Медведев может стать лидером какой-нибудь партии и раньше, ведь он уже говорил, что в партийном президенте ничего страшного нет.
Стоит отметить, что Медведев считает оправданным повышение барьера с пяти до семи процентов, произошедшее в 2005 году (тогда президентом был Владимир Путин). По словам Медведева, в то время это было необходимо для "структуризации политических сил". Практически слово в слово смысл реформ объяснял тогдашний глава ЦИКа Александр Вешняков. "С целью структурирования и дальнейшего поступательного развития российского политического пространства повышен заградительный барьер на выборах в Государственную Думу с 5 до 7 процентов голосов избирателей", - писал он в газете "Государственная власть".
Результаты последующих (и на данный момент последних, где применялся семипроцентный барьер) выборов показали, что, в принципе, этого можно было и не делать. Ни одна оппозиционная партия не набрала не то что семи, а даже пяти процентов. Впрочем, чего там - даже до трех никто не дотянул. Самый высокий результат после четырех грандов получила Аграрная партия России - 2,3 процента. "Яблоко", имевшее в Госдуме четвертого созыва четырех депутатов (да и то по одномандатным округам) получило полтора процента голосов, а "Союз правых сил" - вообще меньше процента.
Здесь уместно напомнить, что в 2002 году, когда повышение барьера только обсуждалось, СПС выступал за повышение барьера до семи процентов, несмотря на то, что на выборах 1999 года партия получила 8,52 процента голосов, то есть, собственно, планку преодолела с трудом. Тогда же - в 2002 году - лидер фракции "Единство", а ныне видный единорос Владимир Пехтин высказывался против повышения барьера для партий, он предлагал поднять планку только для избирательных блоков. Как бы то ни было, барьер был увеличен для "структуризации", избирательные блоки запретили, а заодно и убрали графу "против всех", за которую в 2003 году проголосовали 4,7 процента избирателей - почти три миллиона человек.
В итоге в 2007 году "Единая Россия" с Путиным во главе списка получила по итогам выборов конституционное большинство в Госдуме, что позволило ей и дальше принимать законы без учета мнения остальных партий. Глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, комментируя инициативу снижения барьера, заявил, что это будет заботой депутатов уже следующего созыва парламента, который будет избран в декабре. Кроме того, по его мнению, порог и так уже был снижен достаточно. Действительно, по инициативе Медведева нынешний закон скорректировали таким образом, что теперь партия, получившая от пяти до шести процентов голосов, сможет рассчитывать на один мандат в парламенте, а та, за которую проголосуют от шести до семи процентов, - на два.
В то же время, как показывают социологические опросы, партий, которым по силам взять планку в пять или даже в три процента, в России нет. За исключением, конечно, парламентских, да и то "Левада-центр" обещает "Справедливой России" всего четыре процента голосов, а по данным ВЦИОМа, ЛДПР получит только семь процентов голосов, то есть едва преодолеет нынешний барьер.
Выходит, что действительно Дмитрий Медведев пытается смотреть в будущее. "Я почти уверен, что через десять лет большинство наших партий проведет ребрендинг", - заявил он "Московским новостям". Через десять лет - в 2021 году - в России как раз пройдут очередные выборы в Госдуму. И тогда, быть может, партиям станет по силам преодолеть хотя бы трехпроцентный барьер, тем более, что президент высказался за уведомительный порядок их регистрации.
gorgona-meduza
25.06.2011, 20:37
Славу Богу избиратели России кардинально отличаются от личностей ,которые тут пишут.
Тем и отличаются, что выбирают?:rofl2::empathy:
gorgona-meduza
25.06.2011, 20:40
Россия и в политическом и в экономическом плане стабильна.
Путин жил, Путин жив, Путин будет жить. (Путин):dance2:
Учите китайский, оптимисты))
Уже :)
http://www.youtube.com/user/sunlin300#p/a/f/0/KCdr0GQ8ICw
Valtapan
27.06.2011, 12:23
Кудрин: после выборов в РФ добавится драйва в реформировании экономики (http://www.rian.ru/economy/20110627/393814174.html)
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что после выборов в России сохранится преемственность политики и добавится драйва в реформировании экономики.
"Уверен, что выборы пройдут, что останется необходимая преемственность политики и добавится существенный драйв в проведении экономических реформ", - сказал Кудрин на финансовой конференции в понедельник.
По его словам, одной из основных задач правительства является улучшение инвестиционного климата.
"Сейчас, будь то политические партии, будь то правительство, которое придет в мае, должны в полной мере ответить на этот вопрос", - сказал Кудрин.
Выборы в Госдуму пройдут в декабре.
Цитатка из другой темы, но, думаю, что таки сюда...
весь этот замшелый сброд аля Зю с позором нужно выкинуть на мороз.
Категорически не согласна!
Во-первых, наличие левого крыла естественно и необходимо для уравновешивания правого. Во-вторых, как только "выкинут замшелых" - свято место пусто не бывает - эту нишу займёт свежее говно олеваченное маргинальное националистическое отребье. Так что Зюганов с Анпиловым покажутся новогодними зайчками.
Valtapan
27.06.2011, 17:59
Медведев обещает изучить идеи Прохорова по развитию политсистемы (http://www.rian.ru/politics/20110627/394071663.html)
ГОРКИ, 27 июн - РИА Новости. Новый лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым предложил вновь разрешить избираться в Госдуму по одномандатным округам, вернуть выборность мэров Москвы и Санкт-Петербурга, а также заявил о необходимости децентрализации власти в России.
"Мне кажется, сейчас наша страна излишне централизована, нужна большая децентрализация, потому что это позволит решить ту проблему, которая возникает в нашей стране. Мы предлагаем ввести 25% одномандатников в Государственную Думу, что позволит талантливым людям, минуя политические партии, попасть на политическую арену", - сказал Прохоров.
Медведев сказал, что изучит предложения Прохорова.
gorgona-meduza
27.06.2011, 18:23
Медведев обещает изучить идеи Прохорова по развитию политсистемы (http://www.rian.ru/politics/20110627/394071663.html)
Эт просто праздник какой-то.
Типа впервой услышал.:rofl2:
Valtapan
27.06.2011, 18:27
Эт просто праздник какой-то.
Типа впервой услышал.
Ну дык лично от Прохорова - таки да!
Медведев набирает себе команду?
Медведев спрашивает у россиян, достоин ли Прохоров поста премьер-министра (http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/27/863442.html)
Президент РФ Дмитрий Медведев решил узнать мнение россиян относительно «премьерских» амбиций нового лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова. Так, в своем Twitter, президент спросил: «Что думаете о Михаиле Прохорове во главе «Правого дела»? Пошли бы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?»
Напомним, 25 июня Михаил Прохоров заявил, что готов занять пост премьер-министра РФ, если ему поступит такое предложение.
«Партия, которая получает значительную поддержку избирателей, должна ставить самые амбициозные цели», — сказал Прохоров.
По его словам, он хорошо понимает работу премьер-министра. «Если будет поддержка граждан, и мне предложат, я не откажусь», — сказал он.
В то же время, говоря о своем отношении к действующему премьеру РФ Владимиру Путину в качестве лидера партии «Единая Россия», Прохоров отметил, что испытывает к нему «разное отношение».
«Мне кажется, что Путин сам недоволен «Единой Россией», иначе не было бы «Народного фронта», — пояснил лидер «Правого дела».
Медведев решил "прикупить" правый фланг.
Со всеми 3-5%% рейтинга.
Да и Прохоров как-то разговорился,осмелел
http://www.vz.ru/society/2011/6/27/502818.html
«Обычно если численность мигрантов превышает 7%, это уже обрекает страну на межнациональные трения», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. Он считает, что из демографической ямы можно выпутаться не только путем привлечения мигрантов.
А вы - выборы, выборы...
Он считает, что из демографической ямы можно выпутаться не только путем привлечения мигрантов.
Во, блин! А какие еще есть варианты?
А какие еще есть варианты?
Законодательно приравнять противозачаточные к орудиям смертоубийства - с соответствующими мерами по борьбе с их распространением. :morning2:
А какие еще есть варианты?
А по сцылке?:smile:
http://www.vz.ru/society/2011/6/27/502818.html
Он считает, что из демографической ямы можно выпутаться не только путем привлечения мигрантов.
репатриация соотечественников, мы давно об этом говорим. Эту программу реализовали послевоенные Германия и Япония, Франция времен де Голля. И это были цивилизационные победы, потому что привлечь, например, 10 миллионов немцев в полуразрушенную Германию и обеспечить стране не просто восстановление, но и развитие – очень грамотное решение. В России потенциал репатриации составляет 25–30 миллионов человек. И это была бы качественная миграция .
Дык не хотят...
"Уверен, что выборы пройдут, что останется необходимая преемственность политики и добавится существенный драйв в проведении экономических реформ", - сказал Кудрин на финансовой конференции в понедельник.
по смертным этот драйв ударит только одним...
Две попытки-кто первый попробует? .)))
Дык не хотят...
Оно и понятно... Так пойдёт - сам куда нить сбегу.
Да и Прохоров как-то разговорился,осмелелДа он как то изначально не плюшками баловаться шел в политику...
Одни олигархи ссорятся с властью и едут шить варежки, другие Чукотки поднимают, довольствуясь малым в политике, вот третьи появились...
Молодые, сытые, наглые с рогами быка в руках.
Как бы на президента себя не заявил.)
А для начала можно и премьером при Путине.
Хотя у него к нему и "неоднозначное" отношение... разное отношение, так сказать
Но к чему то его готовят, это ступодово
Т.е. вопрос не в "мигрантах" как таковых, а в их "национальном составе".
Ну так - какие условия предлагаются, таков и состав. Не столько "национальный", сколько - "качественный".
Это... Ещё можно землями ( с населением) прирастать.:blush:
http://pora-valit.com/
Попробуйте прирасти.
А какие еще есть варианты?
А по сцылке?:smile:
Да обсуждали мы это! Не совсем согласен со статьей, но в целом потеря 13 млн, это преднамеренное деяние власти, следовательно и статья бесполезна. ФОрумчане не согласны, кстати, с такими цифрами, они считают, что Россия хорошо разхвивается, потеряв всего пять миллионов.
....Хотя у него к нему и "неоднозначное" отношение... разное отношение, так сказать...
Но к чему то его готовят, это ступодово
....Мы должны говорить нашим гражданам не только правду, но и говорить то, что может помочь решить их проблемы......
....Последние двадцать лет новой жизни показали, что мы инициативные, умные энергичные. Но государство почему-то не замечает этого........
.....Два наших самых главных города – Москва и Санкт-Петербург – занимаются тем же, чем занимаются другие города.....
.....Что такое приватизация? Это первоначальное накопление капитала, а если говорить по-нашему, по-российскому, это присвоение того, что было сделано до нас...... и т.д. ... http://www.pravoedelo.ru/news/mikhail-prokhorov-izbran-liderom-pravogo-dela
Пусть больше говорит без бумажки,
и "Молодые, сытые, наглые" сами себя макнут ...
Valtapan
27.07.2011, 14:18
Девочки Путина, намеки Медведева и иллюзии электората (http://www.inosmi.ru/politic/20110721/172308388.html)
("Русская служба "Голоса Америки"", США)
Опросы общественного мнения в России, проводимые ВЦИОМ, показывают падение доверия россиян к президенту Дмитрию Медведеву, в то время как рейтинг премьер-министра Владимира Путина остается самым высоким среди российских политиков. В чем феномен популярности Путина и кто реальный кандидат в президенты в 2012 году – об этом рассуждают эксперты «Голоса Америки».
«Гинекология» российских выборов
«Эксперту, который говорит, что между политическими и социальными платформами Путина и Медведева нет различия, нужно срочно переквалифицироваться в гинеколога!» – заявил «Голосу Америки» главный редактор российского информационного агентства Regnum Модест Колеров, комментируя предвыборные платформы возможных главных претендентов на место президента России в 2012 году.
«На самом деле, – считает Колеров, – различия между Путиным и Медведевым яркие, общественно-значимые, видные для всех избирателей и очень серьезные».
Главное различие в восприятии электората, по мнению Колерова, определяется внешнеполитическими симпатиями возможных кандидатов: «Как их воспринимает электорат? Это крайний западник Медведев и суверинизатор Путин. Между этими образами – космическая дистанция».
«Гинекологическая» нота прозвучала на фоне появления в Интернете широко комментируемого видео поклонниц российского премьера, где «девочки Путина» агитируют за своего кумира обнаженными телами.
Модест Колеров при президентстве Владимира Путина служил в администрации Кремля «мозговым центром», одновременно формируя и осуществляя национальную стратегию на постсоветском пространстве.
Появление «Армии Путина» Колеров назвал «абсолютно спонтанным». По его мнению, подобные группы поддержки возникают самостоятельно и никак не спонсируются и не дирижируются пиар-командами российских лидеров.
«Пиар еще не начался, о предвыборных командах основных кандидатов можно говорить только в самом зачаточном состоянии. Поэтому вряд ли можно даже говорить о пиар-акциях и стратегиях, а тем более о том, кто этим занимается», – заключил Колеров.
Кто этим занимается?
Вопрос о том, на кого возложена или будет возложена важная миссия в предвыборной кампании – Public Relations – оказался закрытым. Эксперты «Голоса Америки» затруднились рассказать о пиар-партнерах команд Медведева и Путина. Более того, по мнению Колерова, эта информация будет держаться в секрете: «Если даже какие-то фирмы заключат с кандидатами контракт на проведение их пиар-кампаний – известно об этом не будет. Кто занимается пиаром Путина и Медведева, станет известно только постфактум».
Модест Колеров напомнил об участии американской частной фирмы в предвыборной кампании Бориса Ельцина в 1996 году: «Они поработали на третьих-четвертых ролях, а вернувшись домой в Америку, сфотографировались для глянцевого журнала. Снимок назывался “Мы – победители”. Это не русская стилистика. Это американский стиль, в России так не делается».
Старые советские привычки, или Иллюзия президентской кампании
«Я не вижу никаких проявлений наличия у Медведева собственной позиции. Вся его политическая карьера зависела и определялась его личными отношениями с Путиным. И это остается правдой до сих пор», – сказал «Голосу Америки» Дэвид Саттер, старший научный сотрудник Института международных отношений в вашингтонском Университете Джонса Хопкинса.
В заголовках российских СМИ во вторник 19 июля Медведев чаще всего упоминался в связи с выступлением в Германии. Некоторую часть его речи российские журналисты обозначили как «намек на желание остаться президентом в 2012 году». По мнению американского эксперта, «иллюзия прозападного российского лидера» имеет давнюю историю и часто использовалась в советское время: «Были эксперты, которые настаивали, что Сталин был наиболее западным и прогрессивным по сравнению с другими советскими политиками его времени. Это – старая привычка, адаптированная к другим условиям».
Дэвид Саттер полагает, что вся интрига «тандема» и «выборов» – не более чем игра с публикой, цель которой – привлечь внимание электората и создать иллюзию такой президентской кампании, идея которой в том, что у России нет «пожизненного президента», потому что это противоречит с демократии.
«Надобности в настоящей предвыборной кампании у тандема нет. Главные решения будет принимать Путин, и он будет основным и, в принципе, – единственным реальным кандидатом», – уверен Саттер.
Единственный мотив, способный побудить тандем к каким-либо предвыборным акциям – безразличие электората и опасения того, что будет тяжело «заставить людей проголосовать так, как нужно властям», и это потребует «более высоких уровней фальсификации».
Девочки по заказу
«Все эти «спонтанные движения юных» на самом деле хорошо проплачены Кремлем, – дискутирует с Модестом Колеровым Дэвид Саттер, – «Армия Путина» – последнее изобретение пиар-офиса Путина – это же очевидно по тому, как он был вовлечен во множество подобных акций, и, конечно, все эти кампании – подготовка к возвращению в 2012 году».
Акция «девочек Путина» в глазах Саттера имеет интересную особенность: «Они не говорят ни о чем существенном, не объясняют, почему они любят Путина, и что он сделал для страны. Это абсолютно бессмысленно и никаким образом не адресуется к интеллекту».
Дэвид Саттер допускает, что аналитики путинской кампании пришли к выводу, что электорат Владимира Путина – не те россияне, что будут «голосовать мозгами», потому и решили привлечь избирателей другими методами. «История с возложением цветов на могилу футбольного хулигана показала, что Путин готов воспользоваться самыми низменными, примитивными инстинктами. Если он решит пойти по этому пути еще дальше – это гибель для России», – констатирует он.
Valtapan
27.07.2011, 14:24
Уж извините, но не могу удержаться:flag_of_truce::
Россия превратится в мелкотравчатую африканскую диктатуру, если Путин еще раз станет президентом (http://www.inosmi.ru/politic/20110723/172405985.html)
Уилл Стюарт (Will Stewart), "Daily Mail", Великобритания
Владимир Путин превратит Россию в мелкотравчатую диктатуру наподобие африканских, если станет президентом еще раз, предупредил советский лидер Михаил Горбачев.
Если бывший агент КГБ пойдет в марте на выборы и победит, он сможет остаться у власти еще на два шестилетних срока. Это означает, что он уйдет в отставку лишь в 2024 году - в возрасте 71 года.
Горбачев призвал Путина, протеже которого является действующий президент Дмитрий Медведев, не возвращаться на президентский пост, который он уже занимал в период с 2000 по 2008 год.
«Если действовать, имитируя демократию и не принимая во внимание народ, это приведет к ситуации, похожей на положение дел в Африке, в которой лидеры правят по 20-30 лет», - заявил Горбачев – человек, разрушивший авторитарный Советский Союз.
По его словам, окружение Путина помешано на централизации власти и даже выступает за диктатуру.
Однако он считает, что «будет лучше», если Путин и его санкт-петербургские дружки отойдут в сторону.
Лидерам из «самого худшего, самого аморального, самого циничного» поколения, воспитанного в советские времена, следует уйти, передав власть более демократическим преемникам.
«Больше всего меня беспокоит избирательная система. Они ее сводят на нет», - говорит он.
«Это напоминает мне анекдот, который я помню со школы, - о человеке, выравнивавшем ножки шаткого стула, отпиливая от каждой по кусочку, пока от них ничего не осталось».
«Петербургский проект в России завершен. Он себя исчерпал».
«На его месте я бы не баллотировался». Путин и Медведев должны скоро объявить, кто из них пойдет в следующем году на выборы. Пока более вероятна кандидатура Путина.
80-летний Горбачев, как ожидается, будет участвовать в создании новой политической партии, которая должна дать россиянам новые возможности для политического выбора.
Между тем, пока бывший президент критикует Путина, путинская избирательная кампания приобретает все более странные формы.
Возможно, он обещал «очистить» свою страну, однако вряд ли россияне ожидали, что теперь им будут бесплатно мыть машины студентки в коротких топах и бикини.
Эта акция симпатичных старшекурсниц Московского университета в поддержку авторитарного лидера продолжает ряд схожих инициатив.
Акция с участием десятка молодых женщин называется «аВВтомойка». Двойное «В» в середине слова намекает на инициалы Путина – Владимир Владимирович.
Из патриотизма участницы акции мыли только российские автомобили – «лады», волги» и так далее.
«Мы моем машины просто потому, что мы любим Путина», - объяснила одна из студенток.
«Мы были уверены, что мало кто из водителей сможет устоять», - заявил Максим, один из организаторов акции.
Один из удивленных водителей заметил: «Не знаю, хорошо ли они вымыли машину, но зрелище мне понравилось».
В группу «Мне реально нравится Путин!» в одной из социальных сетей вступили больше 110 000 пользователей. Премьер-министр утверждает, что он не знает, кто стоит за ее созданием.
Путин готов воспользоваться самыми низменными, примитивными инстинктами.твайумать.
А устроенные по арабскому миру скачки абизян - это высокое стремление к свободе???
это гибель для РоссииЕсли бы за каждое левое предречение гибели России ихспертов штрафовали на один доллар в пользу Минфина РФ - нефтью можно было бы не торговать)))
Valtapan
27.07.2011, 14:27
Если бы за каждое левое предречение гибели России ихспертов штрафовали на один доллар в пользу Минфина РФ - нефтью можно было бы не торговать)))
Эт-то точно! (цэ)...
80-летний Горбачев, как ожидается, будет участвовать в создании новой политической партии, которая должна дать россиянам новые возможности для политического выбора.:rofl2:
Дипломированный специалист по просиранию власти консультирует перспективных политиков. Недорого, гарантия 6 мес. Успешно окончившим курс выдаются дипломы установленного образца и билет до Вены с открытой датой.
Уж извините, но не могу удержаться:flag_of_truce::
Россия превратится в мелкотравчатую африканскую диктатуру, если Путин еще раз станет президентом (http://www.inosmi.ru/politic/20110723/172405985.html)
Уилл Стюарт (Will Stewart), "Daily Mail", Великобритания
..
Да ладно, не ты один такой,- вот ещё один пример недержания:
ИНСОР: Россия увязла в болоте, и если Медведев не перейдет Рубикон, ее ждет всеобъемлющая катастрофа
Россия увязла в болоте, вытащить ее из которого можно только совместными усилиями общества и реформаторской власти. Ее олицетворением в нынешней ситуации является только Дмитрий Медведев, и ему необходимо решиться и перейти личный Рубикон, взяв на себя политическую ответственность за судьбу страны в качестве ее президента в 2012-2018 годах. Так рассуждают руководители опекаемого Медведевым Института современного развития (ИНСОР) - в статье, опубликованной в среду в "Ведомостях".
Игорь Юргенс и Евгений Гонтмахер требуют, чтобы уже в самое ближайшее время был дан ответ на "опостылевший всем вопрос" о кандидате в президенты России, причем их устроит только выдвижение Медведева. Если же этого не произойдет, то страну ждет экономическая, социальная и политическая катастрофа, замаскированная под "стабилизацию". В современных российских реалиях она стала синонимом даже не застоя, а деградации по всем направлениям жизни, пишут авторы.
В случае если Медведев откажется претендовать на второй срок, они пугают крупномасштабным кризисом и описывают примерный сценарий. Российские фондовые рынки обвалятся, резко усилится отток капитала и интеллектуальной элиты за рубеж, в стране же начнутся выступления недовольных, которые вполне могут носить и экстремистский характер, по примеру Манежной площади в Москве
Продолжение - сюда:
http://www.newsru.com/arch/russia/27jul2011/insor.html
.
Слабые нервные беременные могут спокойно не ходить по ссылке.
Valtapan
27.07.2011, 15:52
Слабые нервные беременные могут спокойно не ходить по ссылке.
Чейто там по ссылке продолжения не видать... А такое классное начало у страшилки...
Да нет, перепроверил, всё в порядке - что не абзац, - то пиздец.
Valtapan
27.07.2011, 16:07
Да нет, перепроверил, всё в порядке - что не абзац, - то пиздец.
А-а-а-а! Пардон, торомзнул! Имелась ввиду вся подборка... Тады да!
Особливо, вот это:
Медведев премьера "расстраивает".
Игорь Юргенс и Евгений Гонтмахер
Напомнило Юнкерс и Мессершмитт отчего-то...:nea:
Игорь Юргенс и Евгений Гонтмахер
Напомнило Юнкерс и Мессершмитт отчего-то...:nea:
У меня почему-то ассоциация - "погром".
Зачем же так хамить избирателям?
Божья Искра
28.07.2011, 06:14
Я не буду участовать в этом балагане.
Давненько уже не ходил на выборы и ходить не собираюсь.
Всё одно - обман.
Все стесняюсь спросить, с самого начала темы - какие выборы?
Все стесняюсь спросить, с самого начала темы - какие выборы?
Ну да, вот эти, два, из ларца, - одинаковых с лица, то же самое говорят: -
ВЫБОРА НЕТ: -
Юргенс, Гонтмахер: Президент должен заявить о себе
То, что наши порядки далеки от демократических, очевидно даже конструкторам нынешнего политического режима. Но это нисколько не оправдывает нынешнюю ситуацию с процедурой появления кандидата в президенты-2012 от правящего тандема. Разговоры типа «вот придет время, тогда посидим и решим» и, главное, покорное согласие с этим нашей политической элиты только подчеркивают глубокое отставание в развитии в России современных общественных институтов.
При этом на самом деле фактически одна из сторон «тандема» ведет открытую политическую агитацию за продолжение курса на стабильность, которая в наших конкретных условиях стала синонимом даже не застоя (этот этап мы прошли в предкризисные 2000-е), а очевидной деградации по всем направлениям российской жизни. Отсюда — создание Общероссийского народного фронта (явно напрашивается аналогия с почившей в бозе Германской «Демократической» Республикой), раздаваемые налево и направо социальные обещания, которые не подкреплены никаким экономическим фундаментом.
А что же вторая, президентская, сторона? Мы видим попытки сдвинуть ситуацию от деградации к прогрессу в борьбе с коррупцией, в улучшении предпринимательского климата, формировании эффективной внешней политики. Но решающего перелома по-прежнему нет. Создается впечатление, что даже самые элементарные действия Дмитрия Медведева по пути модернизации не просто забалтывают, но и впрямую саботируют, даже дезавуируют контрдействиями.
Мы принципиальные противники всякого культа личности или вождизма. Поэтому не хотим верноподданнически припадать к стопам одного члена нынешнего правящего «тандема» только потому, что он упорно твердит о необходимости модернизации и является председателем попечительского совета Института современного развития. Но помочь ему решиться на реальные шаги по спасению страны, несмотря на ожесточенное сопротивление «охранителей» и просто коррупционеров, приватизировавших, мы должны, не дожидаясь неких решающих разговоров внутри «тандема».
Возникает вопрос: что случится, если Дмитрий Медведев в силу каких-то неведомых для общественности причин откажется претендовать на президентский пост в 2012 г.? Можно с уверенностью предположить, что сам факт отказа нынешнего президента от продолжения своего функционирования вызовет крупномасштабный кризис в стране. Известное дело «Мечела» покажется мелочью по сравнению с падением российских фондовых рынков. А еще прибавим резкое ускорение и без того идущих процессов оттока капитала и эмиграции из России. Давно попираемое беспардонной коррупцией и презрительным отношением государства к собственному населению чувство справедливости может трансформироваться в любые, самые экстремистские выступления по примеру Манежной. Обвал и без того слабой экономики окончательно подорвет материальную базу существования социальной сферы. Уже начавшиеся процессы вытеснения бесплатности предоставления услуг в образовании и здравоохранении платностью приобретут масштабный характер. Придется идти и на жесткое ограничение расходов на пенсионное обеспечение. В этой ситуации для сохранения status quo властям придется пойти на ужесточение политического режима в стиле наших партнеров по Союзному государству. Такова цена консервации политики поддержания «стабильности». Для подобного рода экономической, социальной и политической катастрофы не обязательно даже прямое возвращение Владимира Путина в президентский кабинет. Достаточно выдвижения некой третьей кандидатуры, которая в случае отставки Дмитрия Медведева неизбежно появится из премьерской обоймы.
Поэтому политическая судьба нынешнего президента — это не только его личное дело, не только «внутритандемная» проблема. В его руках фактически ключ к вступлению нашей страны не в календарный, а в реальный XXI век. Именно в этом контексте нам, как гражданам России, не безразлично, кто будет следующим президентом страны. Мы требуем не просто любого ответа на опостылевший всем вопрос, причем не в декабре, а уже в ближайшее время. Мы настаиваем на том, чтобы именно Дмитрий Медведев взял на себя политическую ответственность за судьбу страны в качестве ее президента в 2012-2018 гг.
Возникает вопрос: может быть, на роль российского реформатора можно найти кого-то другого? Увы, наша политическая система выстроена таким образом, что перед нами стоит выбор не между лидерами с различными программами модернизации, а всего лишь два курса, жестко персонифицированных: «стабилизация» как синоним застоя, деградации, неизбежной национальной катастрофы и модернизация как очень рискованный, но пока еще не безнадежный проект. Как раз реализация второго курса и должна привести к формированию конкурентной среды среди тех, кто хочет не прибыльного бизнеса себе, своим семьям и друзьям, а прогресса собственной стране.
Возникает еще один вопрос: если, допустим, Дмитрий Медведев решится на требуемый от него шаг, то кто сможет его поддержать? Речь идет, конечно, не только о конкретных фигурах, пусть даже самых авторитетных, хотя и это важно, а о формировании общественной коалиции для модернизации. И здесь, как нам представляется, ситуация не так плоха, как это кажется на первый взгляд.
Опасность обрушения экономики в случае победы партии «стабильности», о которой мы уже упоминали, может сделать союзником помалкивающий до поры до времени крупный бизнес. Решительные меры по снижению административного давления на средний и малый бизнес (возможные даже в нынешнем году) привлекут симпатии этого общественного слоя. Еще один резерв — наиболее продвинутые университеты и исследовательские центры, в которых сосредоточена наша интеллектуальная элита и лучшая часть молодежи, системно озабоченные ситуацией в стране. Кроме того, курс на модернизацию с четкой программой конкретных мер может найти отклик и у многих просто неравнодушных людей, которых у нас, как показывают опросы, не менее 15-20% взрослого населения.
Дело за «малым»: Дмитрию Медведеву надо решиться и перейти свой личный Рубикон, обратившись напрямую к обществу с призывом совместно взяться за нелегкое дело вытаскивания страны из того болота, в которое мы все вместе попали. Для того чтобы этот призыв не остался без ответа, нужно срочно взяться за строительство механизмов партнерства власти и общества. Здесь очень к месту и децентрализация государства, и обеспечение реальной свободы СМИ (в том числе и создание Общественного телевидения), и кардинальная либерализация законодательства о партийном строительстве и НКО, и многое другое, что выявится в равноправном и нелицеприятном диалоге Дмитрия Медведева с обществом.
Мы верим в успешное будущее России.
Авторы — председатель и член правления Института современного развития
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1326592/medvedevu_pora_perejti_rubikon
...
Хорошие слова, правильные!, .. и обесцененые персоналиями ( пример - Барин, - Бесогон).
Теперь взглянем, о каких результатах президенства говорят эти друзья-артисты:
А еще прибавим резкое ускорение и без того идущих процессов оттока капитала и эмиграции из России. Давно попираемое беспардонной коррупцией и презрительным отношением государства к собственному населению чувство справедливости может трансформироваться в любые, самые экстремистские выступления по примеру Манежной. Обвал и без того слабой экономики окончательно подорвет материальную базу существования социальной сферы. Уже начавшиеся процессы вытеснения бесплатности предоставления услуг в образовании и здравоохранении платностью приобретут масштабный характер.
..........
Мы В Город Изумрудный
Идём дорогой трудной!
.
http://s003.radikal.ru/i204/1107/bd/658a8e0860e0.jpg
Ну да, вот эти, два, из ларца, - одинаковых с лица, то же самое говорят: -
ВЫБОРА НЕТ:
Я о другом. Ельцин назначил Путина, Путин назначил Медведева. Никаких выборов, в обыденном понимании этого слова процесс не предполагал. Откуда появилось мнение, что краткосрочной перспективе кто то собирается нарушать традиции.
Россия и в политическом и в экономическом плане стабильна.
Путин жил, Путин жив, Путин будет жить. (Путин):dance2:
Это уже не стёб, это - детский сад, штаны на лямках.
Давайте-ка я дам тезис KNDSTN в двух вариациях, слегка модифицированных, а Вы (и все остальные сомневающиеся) попробуйте оспорьте или постебитесь:
(1) Россия в политическом и экономическом плане сегодня стабильнее, чем в 90-х годах прошлого века;
(2) Россия в политическом и экономическом плане стабильнее, чем Украина.
Собственно главный вывод: с ростом стабильности в стране закономерно снижается явка на выборах - верен.
Цитатка из другой темы, но, думаю, что таки сюда...
весь этот замшелый сброд аля Зю с позором нужно выкинуть на мороз.
Категорически не согласна!
Во-первых, наличие левого крыла естественно и необходимо для уравновешивания правого. Во-вторых, как только "выкинут замшелых" - свято место пусто не бывает - эту нишу займёт свежее говно олеваченное маргинальное националистическое отребье. Так что Зюганов с Анпиловым покажутся новогодними зайчками.
А я в свою очередь категорически не соглашусь с Вами.
Во-первых отправка Зю на свалку истории вовсе не означает, что туда же необходимо отправить то, что сегодня называется КПРФ. ИМХО, необходима реформа этой партии, ставка на современные цели и задачи, а не на догмы "первоисточников". Нужна левая партия социальной и/или социалистической направленности с молодыми выбирабельными лидерами. Тогда у партии нынешней власти не будет возможности почивать на лаврах, зная, что конкуренты заведомо не могут их победить в силу, как сказал Санчес, "замшелости".
Во-вторых, если "свежее говно олеваченное маргинальное националистическое отребье" будет представленно в парламенте, у их поклонников пропадёт "легальный" повод устраивать провокации непарламентскими методами.
Пусть лучше излагают свои взгляды в Думе, чем на несанкционированных митингах типа "Манежки". Ну и, как и в случае с неокоммунистами-социалистами, это дополнительный стимул партии власти шевелить булками и извилинами.
ИМХО, необходима реформа этой партии, ставка на современные цели и задачи, а не на догмы "первоисточников".Тогда простенький вопрос - КЕМ это делать?
В условиях нонешней "управляемой демократии" - кто заплатит за банкет, грубо говоря?
Вот посмотрите: сушествование гипотетической адекватной левой партии здорово осложнит жЫзнь бюрократии, потому как такая партия - это вполне годный молоток для ихних чугунных голов. Сегодня бюрократия рулит.
Ы?
Да и Прохоров как-то разговорился
Саша, кто это?
Да и Прохоров как-то разговорился
Саша, кто это?
Прохоров - это "Ё". :)
gorgona-meduza
28.07.2011, 15:57
Все стесняюсь спросить, с самого начала темы - какие выборы?
Брать зонтик/не брать зонтик.
ИМХО, необходима реформа этой партии, ставка на современные цели и задачи, а не на догмы "первоисточников".Тогда простенький вопрос - КЕМ это делать?
В условиях нонешней "управляемой демократии" - кто заплатит за банкет, грубо говоря?
Вот посмотрите: сушествование гипотетической адекватной левой партии здорово осложнит жЫзнь бюрократии, потому как такая партия - это вполне годный молоток для ихних чугунных голов. Сегодня бюрократия рулит.
Ы?
Не КЕМ, а КОМУ. Самой КПРФ, ессно.
КПРФ сейчас - это отдушина для протестного голосования, наряду с ЛДПР.
Если членов КПРФ устраивает эта ситуация, когда за них голосуют только в пику правящей партии, а сами они только озвучивают "стоны народные", не претендуя на реальную власть, то так и будет. Но, надеюсь, в КПРФ - самой массовой партии России на минуточку - имеются амбициозные люди, понимающие, что на одном озвучивании негатива реальной власти не получишь.
Тот самый электорат, в большинстве понимает, что Зюганов и Ко - это просто группа нудных товарищей, уже почти двадцать лет зудящих о том, как всё плохо. Голосовать за них - бессмысленно, это голосование приведёт лишь к плюс-минус несколько думцев, голосующих супротив Едра. И электорат, разочарованный в Едре в такой ситуации предпочтёт вовсе не ходить на выборы (на нашем форуме такая позиция популярна).
А вот если у "нью-КПРФ" будет реальная программа, направленная на собственный конструктив, а не только на критику действующей власти, думаю, многие разочарованные могут пересмотреть своё отношение к выборам.
Приазовец_
28.07.2011, 16:15
А вот если у "нью-КПРФ" будет реальная программа, направленная на собственный конструктив, а не только на критику действующей власти, думаю, многие разочарованные могут пересмотреть своё отношение к выборам.В этом случае Сурков примет меры.
И КПРФ вернется в прежнее состояние.
я думаю, будущем мы будеи наблюдать ренессанс коммунистических идей.
Например, в свете борьбы с монополиями
Приазовец_
28.07.2011, 16:21
я думаю, будущем мы будеи наблюдать ренессанс коммунистических идей.
Думаю, скорее анархистских и националистических.
я думаю, будущем мы будеи наблюдать ренессанс коммунистических идей.Думаю, что до классического фашизма (не нацизма) сейчас ближе, чем до коммунизма. В т.ч. и с точки зрения отнять и поделить некоторые монополии.
Valtapan
28.07.2011, 16:41
В т.ч. и с точки зрения отнять и поделить некоторые монополии
Вопрос только: у кого отнимать и между кем делить?
я думаю, будущем мы будеи наблюдать ренессанс коммунистических идей.
Например, в свете борьбы с монополиями
Полагаю, что к этому скорее подтолкнет исчерпание ресурсов.
Вопрос только: у кого отнимать и между кем делить?Отнимать у кого ни попадя, делить между гражданами суверенного государства, а-ля эмираты. Не в смысле всем по рублю, а на исполнение социальных функций.
я думаю, будущем мы будеи наблюдать ренессанс коммунистических идей.
Например, в свете борьбы с монополиями
Насчет борьбы с монополиями - не знаю. Но последние опросы Кургиняна свидетельствуют, что Россия после кризиса полевела в значительной степени (Материалы "Суть времени-26").
Valtapan
28.07.2011, 16:59
Отнимать у кого ни попадя, делить между гражданами суверенного государства, а-ля эмираты. Не в смысле всем по рублю, а на исполнение социальных функций.
Пробовали уже... Но гладко было на бумаге, но забыли про овраги... Тут как раз на итало-германский опыт посмотреть действительно не грех... Особо сильно не отнимали, но и делили по совести (ну почти:wink:)
Голосовать за них - бессмысленно, это голосование приведёт лишь к плюс-минус несколько думцев, голосующих супротив Едра.
Смысл, на мой взгляд, есть. По крайней мере, они не проголосуют за 60-ти часовую рабочую неделю и за повышение пенсионного возраста. А программные документы можно не читать. Всеравно там билиберда написана. Они там могут пообещать все что угодно. Они знают и даже хотят, чтобы они не победили. Поэтому и могут обещать все, что угодно.
Брать зонтик/не брать зонтик.как хочешь, был дождь, не был дождь, как было 39 так и осталось. Если под дождь попадешь, через 5 минут высохнешь до нитки :empathy:
San4es60
29.07.2011, 00:04
Пока вы тут о своем, мирском, Пашу-пиздабола выкинули на мороз :rofl2:
Ну хоть что-то адекватное намутили старшие в преддверии начала избир. кампании
Чудесная практика московских праймериз – рассказ очевидца
Ваш покорный слуга, редактор сайта Контрпроп.Ру Павел Данилин, услышав от лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина, и от главы Высшего Совета партии Бориса Грызлова, что срок приема документов на праймериз продлен до 20 июля, решил попытать счастья по московскому списку. Во вторник, 19 июля, он отвез комплект документов на Кутузовский в МГРО партии, где их приняли, отсканировали и пообещали позвонить сразу после заседания Координационного совета Московского отделения партии.
Звонка Данилин так и не дождался, информации на сайте МГРО о праймериз не было до 25 июля, а когда она появилась, Данилин с удивлением увидел, что его в списках кандидатов не оказалось. Тогда он позвонил в МГРО сам, чтобы узнать причину своего "невключения" в списки.
В московском отделении ему сообщили, что Координационный совет решил не включать в списки участников праймериз никого, кто подал заявления после 16 числа. То есть, все, кто пошел сдавать документы в срок "продленки", пролетели мимо участия. Как объяснили Данилину, списки уже были сформированы, люди были распределены по площадкам, включать кого-то и переписывать списки, было технически неудобно.
Вот так вот… Технически неудобно. Из-за этого технического неудобства, поход Данилина на праймериз закончился, не начавшись. Так что вряд ли дорогие читатели Контрпроп.Ру смогут узнать от него о том, как проходит процедура предварительного голосования. Но, такова селяви, как говорят французы.
http://contrprop.ru/main/985.html
Да, кстати, переход в описании с первого лица на третье - это не признак мозговой патологии?
Санчес,прочитав в твоей стать "Паша пиздобол",я решил,что речь о Павле Гопотченкр
я думаю, будущем мы будеи наблюдать ренессанс коммунистических идей.
Думаю, скорее анархистских и националистических.
Националистов скорее сватают России наши заокеанские "друзья". Вернее, "уменьшительных националистов" типа Хомякова, Святенкова, Белковского. Для которых территориальная целостность - не есть абсолютная ценность. А перед этим возможно будут попытки спровацировать массовые межэтнические конфликты (типа Манежки) русских с кавказцами с появлением "третьей силы".
Приазовец_
29.07.2011, 09:15
Белковский - националист? Какой нации?
Кто такой Святенков?
Augustine
29.07.2011, 09:33
А вот если у "нью-КПРФ" будет реальная программа, направленная на собственный конструктив, а не только на критику действующей власти, думаю, многие разочарованные могут пересмотреть своё отношение к выборам.
Нью-КПРФ будет неотроцкисткой организацией с некислой подпиткой из-за рубежа и лозунгами Back in the USSR. Поэтому нынешняя КПРФ выполянет недопущения троцкистов на свою нишу - отсюда и борьба с троцкистами в своих рядах - выперли Баранова. И всякие пиздоболы типа Вовчика Кучеренко пытаются соорудить свою организацию безуспешно, а не пользуются структурами уже существующей КПРФ. А попытка перерождения была, когда Ходор пытался скупить компартию.
Белковский - националист? Какой нации?
Кто такой Святенков?
WWW.APN.RU - проект Белковского. Там они все тусуются. Насчет Белковского погорячился. Он скорее, на мой взгляд, либеральных взглядов немного с левым уклоном (не знаю, как правильно дать определение).
Да. А перед приходом националистов должны вдоволь порезвиться на политическом поле под прикрытием Медведева правые ультралибералы с их идиотской десталинизацией/десоветизацией (Федотов) и модернизацией сознания россиян (Юргенс и Гонтмахер). Это нужно, чтобы вызвать рвотный рефлекс у населения к власти. Именно в эту фазу целесообразно затеять череду межэтнических конфликтов. Поэтому Путин должен уйти. Как высказались почти в унисон Горбачев, Чубайс, Юргенс, Гонтмахер и кто-то из американских высокопоставленных лиц.
Augustine
29.07.2011, 09:44
Стоша Говнозад (погоняло Стасика Блядковского) может кем угодно прикинуться и либерастом, и националистом, и коммунистом, и монархистом - помнится это картавое существо толкал идею о возрождении монархии. В качестве царя батюшки - Майкл Кентский. Сейчас вроде бы иная кандидатуры - принц Гарри.
Нью-КПРФ будет неотроцкисткой организацией с некислой подпиткой из-за рубежа и лозунгами Back in the USSR.
Они потом вместе с националистами должны будут мочить медведевскую власть правых ульталибералов. Поэтому и Белковский вместе с националдемократами (или как там их правильно будет?). Вот возможный, на мой взгляд, оранжевый сценарий.
Ходор пытался скупить компартию.
Что, только компартию? Странно, мне казалось он скупал все партии. Да и не имеет она никакой ценности с папой Зю во главе. Эта сволочь похуже самого Ходора.
оэтому и Белковский вместе с националдемократами
Смишно.
оэтому и Белковский вместе с националдемократами
Смишно.
А Вы посмотрите на АПН. Там националисты и леваки вместе (даже сталинисты). И вообще каждой твари по паре. Даже и не знаешь, как кого правильно обозначить. И все с нападками на Кургиняна. Поэтому когда будут валить власть возможны всякие причудливые союзы.
В Омске родители назвали дочку в честь президента Медведева — Медмией
В Омске родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь президента России Дмитрия Медведева, первого, по их мнению, «по-настоящему либерального демократического» президента страны, сообщает сайт «Омскпресс»
Приазовец_
29.07.2011, 10:51
Рейтинги доверия россиян к президенту и премьеру – на максимально низком уровне. Об этом сообщают социологи фонда «Общественное мнение», опросившие 3000 респондентов в 204 населенных пункта 64 субъектов РФ.
Согласно полученным данным, 43% опрошенных доверяют Дмитрию Медведеву (в 2008 году, после избрания президентом, этот показатель составлял 49%). Самый высокий рейтинг у главы государства отмечался в январе 2010 года – 62%, передает «Интерфакс».
Антирейтинг Медведева с начала года вырос с 14% до 23%, хотя ранее никогда не превышал 15%.
Что касается Владимира Путина, рейтинг доверия к нему в конце июля составляет 50%. Лучшие показатели у премьера были в третьем квартале 2009 года – 71%. Уровень недоверия повысился с начала года с 13% до 21%.http://www.nr2.ru/moskow/341407.html
Согласно полученным данным, 43% опрошенных доверяют Дмитрию Медведеву (в 2008 году, после избрания президентом, этот показатель составлял 49%).
Ну хоть стой, хоть падай! Еще смишно.
Valtapan
11.08.2011, 16:09
Прохоров: "Правое дело" будет бороться за вступление России в Шенген (http://www.ria.ru/society/20110811/415667119.html)
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. "Правое дело" намерено включить в свою программу проект создания Большой Европы с интеграцией России в Шенгенское пространство и зону евро, сообщил в четверг лидер партии Михаил Прохоров.
Результатом симбиоза, по замыслу политика, должно стать формирование нового конкурентоспособного полюса мировой экономики, лишенного слабостей, присущих Европе и России по отдельности.
"На мой взгляд, каждая страна в процессе нового мироздания должна иметь агрессивную стратегию развития. Я за весь мир не скажу, но за Россию у меня есть определенный план. Он будет более подробно изложен в нашей программе, но смысл заключается в том, что нужно вернуться к старой новой идее создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока", - сказал Прохоров.
"Мне кажется, нашей стране нужно сделать решительный шаг на сближение с Европой, который состоит из двух важных постулатов. Первый - присоединиться к Шенгену, второе - войти в зону евро", - отметил он.
По мнению политика, рубль, "завязанный" на доходы от нефти и газа, не имеет шансов стать даже региональной валютой и в силу чрезмерной зависимости от внешних факторов мало подходит на роль средства накопления - "базиса для любого развития".
"Современный мир и его устойчивость базируются на добавленном продукте. В условиях новой глобальной конкуренции довольно сложно конкурировать только на нефти и газе", - подчеркнул глава "Правого дела".
"У нас (России и Европы) идеальное взаимопроникновение. У нас страна с самой низкой пропорцией национального богатства и ВВП, иначе говоря огромная часть национального богатства не участвует в экономическом обороте... Сочетание нашей территориальной мощи, (потенциала) великой транспортной державы и наших ресурсов с размещением большого количества предприятий на территории России и... возможностью взаимопроникновения для товаров позволит создать мощнейший плацдарм для мировой конкуренции. Таковы законы глобального мира", - сказал Прохоров.
По его словам, реализация замыслов "Правого дела" в течение семи-десяти лет сделает Россию ведущей европейской экономикой, обеспечит самодостаточность евро, укрепит суверенитет Европы и будет способствовать быстрому преодолению системного кризиса, который переживает глобальная экономика.
"В дальнейшем мир будет развиваться по трем мощным центрам - это Америка с Латинской Америкой, Большая Европа и Китай с Азиатским регионом. Эта модель наиболее сбалансированная и будет двигать человечество на новые этапы", - сказал лидер партии.
Прохоров добавил, что для успеха проекта европейцам необходимо разъяснить, как сотрудничество с Россией поможет им решить собственные проблемы.
"В том формате, в которой мы сейчас разговариваем, она (Европа Россию) не очень ждет. Мы все время хотим решить только свой вопрос - чтобы безвизовое пространство, но мы не слышим те проблемы, которые есть у европейской стороны. Если мы увяжем европейские проблемы и наши в одну программу, то, конечно же, услышат", - добавил он.
Либо реформы, либо рецессия
При этом, по его мнению, мировой экономике необходимы структурные изменения для того, чтобы избежать новой рецессии. Разговоры о возможности нового кризиса появились после первого в истории понижения кредитного рейтинга США на прошлой неделе и последовавшей за этим панике на фондовых рынках.
"Если начнется мировая рецессия, на мой взгляд, она будет довольно длительная, если не принять решительных шагов по системному мироустройству", - сказал Прохоров.
Отвечая на вопрос о влиянии процессов в мировой экономике на российскую, он отметил, что если темпы роста мировой экономики упадут, цены на сырье снизятся, возникнут проблемы с бюджетом.
"Тем более, что для того, чтобы выполнять все социальные обязательства по этому году, мы считаем, что бюджет берется на бездефицитной основе (при цене нефти на уровне) порядка 115-118 долларов за баррель, это очень много, цена (нефти) уже ниже", - сказал лидер партии. На 13.00 мск четверга баррель марки Brent торговался на уровне около 107 долларов.
Эхе-хе... Дурашка... Кто ж тебя туда (в Европу) пустит...
в процессе нового мироздания
А шо, таки оно новое?
Я за весь мир не скажу, но за Россию у меня есть определенный план."Я вам не скажу за всю Одессу..."(с)
Что-то меня его идеи о "взаимопроникновении" не бодрят: сочетание нашего "потенциала" и "их" товаров намекает, что проникновение будет, скорее всего, односторонним. Причем - малоприятным и не с самой привычной стороны.
Valtapan
11.08.2011, 17:43
Что-то меня его идеи о "взаимопроникновении" не бодрят
— Какие будут мнения, товарищ Кац?
— Кац предлагает сдаться!
— Русские не сдаются… товарищ Кац.
(цэ)
....У нас (России и Европы) идеальное взаимопроникновение. У нас страна с самой низкой пропорцией национального богатства и ВВП, иначе говоря огромная часть национального богатства не участвует в экономическом обороте..
А чтобы достойно выглядеть перед Европой, хорошо поучаствовать в экономическом обороте и классно отжечь с блядями в куршавеле - нужно много работать.
Для начала: - 60 часов в неделю.
..
http://s45.radikal.ru/i108/1108/b7/50fe3b942403.jpg
Сделано в России - проект сайта Прохорова. Лучше бы не позорился.
http://made-in-russia.ru/
Сосчитайте количество работающих ссылок; тому, кто найдёт больше всех - при встрече обещаю подарить конфетку.
Приазовец_
18.08.2011, 10:40
Формирование руководства вроде бы «либерального» и «демократического» «Правого дела» и особенно руководителей его избирательной кампании вызывает всё больше вопросов, в довершение к официально признанным жириновцам и сталинистам пошли разговоры и о переходе в «Правое дело» члена «Семьи» Лужкова…
«Новый Регион» представляет авторскую колонку президента исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаила Тульского.
СЛАБЫЙ И НЕПОПУЛЯРНЫЙ ЛИДЕР
Собственно с самого начала «ПД» не везло. Лидер был выбран, мягко говоря, не очень удачный: им оказался далекий от демоса и никогда не проявлявший себя в качестве идейного либерала, но зато очень богатый олигарх Михаил Прохоров (как говориться, ну слава богу, хоть один вопрос решен: кто за всё это заплатит).
Даже когда социологи задают россиянам вопросы в самых выигрышных для него формулировках, картина получается плачевная. На вопрос ФОМ «Как вы относитесь к Михаилу Прохорову – положительно или отрицательно?» ответили «положительно» 2-3 июля 12%, а 30-31 июля – лишь 9%, а вот доля ответивших «отрицательно» выросла с 9% до 10%. При этом и резерв роста популярности у Прохорова невелик: о нём ничего не знают только 53% россиян, а это в основном те, кто не ходит на выборы.
А ведь вопрос «относитесь вы к N хорошо или плохо?», – считается у социологов наиболее удачным для любого N, например, когда такой вопрос задаётся о Жириновском, то 34% россиян отвечают, что «хорошо», и только 21% – «плохо». А вот когда задаётся более конкретный вопрос «вы в принципе допускаете или исключаете для себя возможность проголосовать за Жириновского?», то лишь 21% допускают и уже 70% – исключают (такие же результаты – и по возможности голосованию за ЛДПР). Реально же голосовали за ЛДПР в 2007 году лишь 8%, то есть в 4-5 раз меньше, чем доля тех, кто относился положительно к её лидеру. Впрочем, у «Яблока» Явлинского соотношение было и того хуже: к Явлинскому в 2007 году хорошее отношение снизилось с 12% до 11%, а отрицательное – выросло с 12% до 14% (те же уровни, что сейчас у Прохорова!), а вот «Яблоко» набрало лишь 1,6%, что в 7 раз ниже доли положительно относящихся к Явлинскому! То есть «Правое дело» при 9% хорошо относящихся к Прохорову россиянах может рассчитывать на получение на выборах лишь 1-3%.
ГЛАВА ШТАБА «ПРАВОГО ДЕЛА» – ДВАЖДЫ ДЕПУТАТ ОТ ЛДПР, К КОТОРОМУ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ У СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА
Впрочем, новый лидер «Правого дела» покажется идеальным и прекрасным, если посмотреть на тех, кто его окружил и кто возглавил штаб «Правого дела». В июле «Правым делом» было неоднократно официально заявлено и признано, что избирательный штаб партии Прохорова возглавил… Рифат Шайхутдинов депутат Госдумы двух последних созывов, причем и оба раза от ЛДПР!
Депутат этот, может и не известен широкой публике, зато «широко известен в узких кругах» и известность имеет очень характерную. В 2002 году имя Шайхутдинова мелькало в качестве «лидера ОПГ», однако уже на следующий год он успел получить депутатский мандат по списку ЛДПР, но и это не полностью избавило его от назойливых правоохранителей: 5 июля 2007 года в Госдуму поступило представление о лишении иммунитета депутата от ЛДПР Рифата Шайхутдинова.
Генпрокуратура намеревалась привлечь его к ответственности в качестве обвиняемого за умышленное банкротство возглавляемого им ГУП «Главное агентство воздушных сообщений» и присвоение госимущества: как установило следствие, Шайхутдинов путем ряда сделок «умышленно создал неплатежеспособность предприятия перед группой коммерческих структур», к которым после банкротства перешло госимущество. Причем банкротство произошло как раз в 2003 году, в конце которого Шайхутдинов и обрел впервые депутатскую неприкосновенность.
В феврале 2007 года Верховный суд РФ дал заключение о наличии в действиях депутата состава преступления. Однако «Единая Россия» благодаря влиянию Суркова-Володина отложила вопрос в долгий ящик и своего решения по представлению Генпрокуратуры так и не вынесла.
12 февраля 2009 года глава СКП Александр Бастрыкин констатировал, что представление Генпрокуратуры до сих пор не рассмотрено и это «препятствует привлечению депутата Шайхутдинова к уголовной ответственности в качестве обвиняемого за причинение многомиллиардного ущерба государственному унитарному предприятию».
Когда Жириновского спросили в Чите, как же так вышло, что депутат ЛДПР Шайхутдинов возглавил штаб «Правого дела», Владимир Вольфович ответил: «А к Шайхутдинову претензии у следственного комитета. Нам надоело его прикрывать».
Впрочем, Шайхутдинов возглавил штаб «Правого дела» благодаря тому, что его порекомендовал Прохорову сам Владислав Сурков: изначально «Правое дело», собственно, и была личной, карманной партией Владислава Суркова. Она была создана в связи с тем, что людям Суркова не позволяют занять высокие посты в «Единой Россию» и особенно не дают там пилить предвыборные бюджеты (собственно, для этого Сурков и уговорил Прохорова возглавить «Правое дело» и обязаться потратить на кампанию 100 млн. долларов).
А пилить очень хочется, особенно таким спецам по распилу государственных денег, как Шайхутдинов (а чтобы жирный распил состоялся, можно даже пообещать «здоровенной детине» аж премьерство).
Кстати, Шайхутдинов – не единственный, кого Владислав Сурков засунул в руководство «Правого дела». Алексей Майоров в 1990-е годы работал с Сурковым в «Менатепе» и в «Альфа-банке» в одном отделе, в 2007 году Сурков его включил в ЛДПР (и тому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать депутатом), а в 2008 году – в «Правое дело». Майоров руководил в «Правом деле» в 2008-2011 годах всеми региональными избирательными кампаниями в должности секретаря федерального политсовета «Правого дела» по региональной и электоральной политике.
И вот А 26 июня 2011 года этот же самый Алексей Майоров избирается депутатом Цаган-Уснского сельсовета в Калмыкии уже как официальный выдвиженец… «Единой России»! Естественно не для того, чтобы работать депутатом сельсовета, чтобы буквально через несколько дней – 5 июля 2011 года – стать членом Совета Федерации РФ от Калмыкии, в которой он не только никогда не жил, но и даже не бывал.
Таких примеров в «Правом деле» немало. Есть такой Андрей Дунаев – личный адвокат Радия Хабирова (замначальника Управления внутренней политики Администрации президента, курируемого Сурковым). С 2008 года Андрей Дунаев возглавляет исполком «Правого дела» (то есть фактически контролирует всю реальную, финансово-хозяйственную деятельность партии), а с августа 2011 года – еще и московское городское отделение. К слову, автобиография Дунаева на сайте «Правого дела» просто искрится либерализмом: так, самым первым и самым продолжительным его местом работы было… «С 1997 по 2001 гг. – военнослужащий по контракту». Кому же еще служить в армии по контракту, как не либеральному лидеру?! Да и его патрон – Радий Хабиров – прославился такими художествами на выборах, которые не каждому либералу по плечу. В 2003 году прокуратура признала Хабирова (только что возглавившего Администрацию президента Башкирии Рахимова) заказчиком огромного количества фальшивых избирательных бюллетеней, а в 2007 году в Башкирии за ЕР нарисовали больше, чем в списке ЕР есть кандидатов, и Хабиров еще и приказал вернуть голоса обратно, чтобы по спискам КПРФ смог пройти вице-президент единоросской «Гуты»… Недаром за все выборы в региональные парламенты 2008-2011 годов «Правое дело» смогло провести только 1 депутата, причем этот единственный прошел в… Дагестане, в котором «считают голоса» еще круче, чем в Башкирии (но даже в Дагестане смогли насчитать «Правому делу» 5,1% не сразу, а только после «пересчета»).
ОСТАЛЬНЫЕ ШТАБИСТЫ: СТАЛИНИСТ, «ЧЛЕН» СЕМЬИ ЛУЖКОВА
«Избирательную кампанию «Правого дела» возглавит лузер и сталинист» – написал о Валитове известный праволиберальный политик Владимир Милов. Речь идет об Искандере Валитове – заместителе, правой руке и самом доверенном человеке Шайхутдинова. Именно Валитов подобрал и составил и основную часть команды штабистов «Правого дела». Он же публично провозгласил себя большим «методологом» и автором некой «программы сталинизации» нашего общества в противоположность «20-летней спецоперации по «десталинизации»» (абсолютно безграмотная формулировка, так как спецоперация – это по определению молниеносная операция, которая может идти 2- часов или 20 дней, но никак не 20 лет).
По Валитову ««сталинизация» – это обращение к личности Сталина и актуализация темы личности как таковой. Сталин был последним руководителем страны, у которого личность была» (!!).
Причем наличие «личности» у Сталина и отсутствие её у следующих руководителей Валитов обосновывает очень просто и доходчиво: «на ХХ съезде была развернута борьба не просто с культом Сталина, а борьба именно с культом личности Сталина», значит «личность» у Сталина была, с культом же личности остальных руководителей борьбы не провозглашалось ни на каких съездах – значит у них «личности» не было. То есть если руководитель обвешал всю страну 10-20-метровыми щитами со своей физиономией, поназывал каждый второй город и улицу в честь себя любимого – значит у него «есть личность»! В свете таких взглядов замглавы штаба «Правого дела» Валитова понятно появление на улицах всех российских городов громадных щитов с портретом Прохорова – так Валитов пытается создать «личность» и главе «Правого дела»!
Впрочем, так же Валитов с лета 2009 года по январь 2010 года «создавал личность» и кандидату в президенты Украины Арсению Яценюку: тогда улицы всех украинских городов были завешаны щитами блеклого цвета военных гимнастерок времен Сталина с лицом Яценюка и надписью: «Спасти страну. Арсений».
Результат не заставил себя долго ждать: по данным самой авторитетной украинской социологической организации – Киевского международного института социологии – рейтинг Яценюка от числа всех имеющих право голоса упал с 13,6% в апреле 2009 года до 4,3% в январе 2010 года. В мае 2009 года, по данным Центра социальных исследований «София», рейтинг Яценюка от имеющих права голоса достигал даже 14,7%, а по данным Research & Branding Group – 13,9%, а реальный результат Яценюка на выборах 17 января 2010 года составил 1,7 млн. при 37 млн. имеющих право голоса или 4,6%. Проще говоря, сталинист-методолог Валитов так поработал над «личностью» Яценюка, что у того количество избирателей сократилось за какие-то полгода более чем в 3 раза!
Кстати, по данным «Полит.ру», сейчас Валитов лепит «личность» Прохорова вместе с компанией News Outdoor – крупнейшим российским оператором наружной рекламы (управляющей 50 тысячами рекламных щитов в 85 городах России). А также её совладельцем News Outdoor – единороссом Сергеем Железняком, известным бизнес-партнером сына Лужкова Александра. То есть член «Семьи» Лужкова, благодаря бывшему московскому мэру ставший депутатом от «Единой России» по московскому списку, теперь со своим рекламным монстром помогает раскручивать «личность» Прохорова…
Но и это еще не всё: по данным информационного агентства «Новый Регион», Сергей Железняк разочарован не самыми удачными результатами праймериз в столице и начал переговоры с «Правым делом» о возможности перехода к «правым» и получения там поста руководителя подмосковной организации «Правого дела». Через 4 дня Железняк, правда, заявил, что остается в «Единой России», считает результаты праймериз ЕР по Москве для себя высокими и будет работать на благо партии власти… в Сибири (почему же не в родной Москве, где у него «высокие» результаты праймериз?). В общем, опровержение есть, а вопросы остались. Но особенно примечателен в его опровержении еще вот какой момент: уход из «Единой России» он опровергает, а вот то, что его (и сына Лужкова!) компания делает и размещает по всей России рекламные щиты с «личностью» главы «Правого дела» – этого единоросс Железняк ни словом не опровергает… Как говорится, «я не член партии, я – её мозг»…
До чего доведут не так давно (мертво)рожденную партию такие «мозги», мы увидим в самое ближайшее время….http://www.nr2.ru/moskow/344078.html
Но это факт - явка снижается.
Высокая явка бывает в нестабильных странах!
Когда большинство населения всем довольно, а недовольных слишком мало что бы их партии победили, явка не высока.
Ну советская 100% явка не в счёт.
Приазовец_
19.08.2011, 15:24
Минюст зарегистрировал общероссийскую общественную организацию «Родина – Конгресс русских общин». Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин. Ранее он возглавлял партию «Родина», а до этого был лидером Конгресса русских общин.
«Поздравляю соратников, сторонников и единомышленников. Мы это сделали», – пишет rogozin.
О реанимации этих двух проектов заговорили летом, когда появились сообщения о том, что Конгресс русских общин может возобновить работу и вольется в «Народный фронт» Владимира Путина.
СМИ писали о том, что таким образом организация Путина хочет привлечь к голосованию за «Единую Россию» умеренных националистов.
Рогозин до сих пор отрицал, что может покинуть пост полпреда в НАТО и вернуться в публичную политику. При этом «Коммерсантъ» еще в мае писал о том, что забытому публикой Конгрессу русских общин Минюст продлил регистрацию.
Конгресс русских общин (КРО) был основан в 1992 году Дмитрием Рогозиным и своей главной задачей ставил защиту русских в СНГ. КРО не преодолел пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму в 1995 и 1999 годах, поэтому в сентябре 2003 года влился в блок «Родина», набравший более 9% голосов на выборах в Госдуму. В 2006 году КРО возобновился в качестве общественного движения, однако все это время не мог добиться регистрации в Минюсте, писала газета.
Тогда же активисты КРО стали намекать на то, что вместе с Рогозиным могут влиться в «Народный фронт».
Член президиума КРО Александр Босых рассказывал «Газете.Ru», что после регистрации КРО готов к сотрудничеству с создаваемым «Народным фронтом», но окончательное решение об участии не принято.
«Молодые участники КРО настроены на сотрудничество в рамках широкой коалиции», – говорил Босых.
В начале августа появились сообщения о том, что КРО может присоединиться к «Народному фронту» накануне съезда «Единой России» в конце сентября.http://www.nr2.ru/moskow/344558.html
Тааак..... Уже две "Родины" собираются бороться друг с другом на предвыборном ринге. Интересно, кто кого поборет?:)
Ну, а потом, естественно, опять "реанимация".;)
Тааак..... Уже две "Родины" собираются бороться друг с другом на предвыборном ринге. Интересно, кто кого поборет?:)
Ну, а потом, естественно, опять "реанимация".;)
КРО довольно старая организация, легализовалась недавно , а работает давно.
По поводу кто победит, вопросов нет, ибо 37 процентов, это , для России , не мало.
http://ria.ru/infografika/20110823/422157272.html
Немецкие исследователи выяснили, в каких странах Европы живут самые счастливые люди.
http://img.beta.rian.ru/images/42214/29/422142905.jpg
Самыми счастливыми, по данным исследования немецкого Фонда вопросов будущего, оказались датчане (96%), на втором месте обосновались греки (80%), третье место у итальянцев (79%). За ними с небольшим отрывом следуют французы (77%), а пятую строчку разделили голландцы и британцы (по 72%). А вот россияне оказались в числе не самых счастливых европейцев: только 37% жителей России признают себя счастливыми.
Augustine
23.08.2011, 12:30
Социология - такая же псевдонаука, как и астрология.
Немецкие исследователи выяснили...британских учОных в архив списали? :unknown:
Нет, просто британские - "счастливее".:)
Похоже, греки уже год как бузят от переполняющего их щастья. От избытка чувств-с :хохочет:
Augustine
23.08.2011, 14:29
А мне особенно понравилось географическое открытие, что в Европе всего 13 стран:). Я понимаю, что приличных стран там всего 13, но всякую шушеру надо тоже учитывать.
кажется, довольно точно посчитали, где сколько принято друг другу по ушам ездить, как у них все хуево...
Valtapan
02.09.2011, 22:46
Прохоров может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ (http://www.utro.ru/news/2011/09/02/996133.shtml)
РИА "Новости" | 18:45:32 - Лидер "Правого дела", миллиардер Михаил Прохоров не исключает, что партия может выдвинуть его кандидатуру на президентских выборах в РФ в марте 2012 года.
"Если партия станет второй на выборах (в Госдуму в декабре), мы выдвинем своего кандидата в президенты. Я свою кандидатуру не исключаю", - написал Прохоров на своей страничке в соцсетях.
Observerr
03.09.2011, 00:18
Прохоров может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ
http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/941B32B1-3EE7-4DDE-AF47-5D11F1F7F077.jpg
///
А мне особенно понравилось географическое открытие, что в Европе всего 13 странА мне понравилось, что и Россию посчитали. Не дикие какие теперь монголы азиатские .. Европейцы! -это звучит гордо! :yahoo:
Прохоров может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ кто б сомневался
Зы
Картиночка из идиотеки прикольная получилась. .))
Valtapan
05.09.2011, 15:49
КПРФ готова обсуждать с эсерами как общего кандидата только Зюганова (http://www.ria.ru/politics/20110905/430400668.html)
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. КПРФ готова обсуждать с эсерами в качестве общей кандидатуры на пост президента РФ только лидера коммунистов Геннадия Зюганова, заявил в понедельник секретарь президиума партии Сергей Обухов.
Выдвижение единого кандидата на пост президента РФ было ультимативным требованием со стороны КПРФ для заключения альянса с эсерами о совместных действиях на выборах и противостоянии "Единой России". В понедельник лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что партия готова обсуждать с коммунистами общую кандидатуру на пост президента РФ, даже если КПРФ будет предлагать на эту роль Геннадия Зюганова. Вместе с тем Миронов надеется, что эсеры смогут привести аргументы, чтобы "переубедить коммунистов" поддержать кандидата от "Справедливой России".
"Мы готовы обсуждать единого кандидата от широкого спектра по фамилии Геннадий Андреевич Зюганов", - сказал Обухов журналистам.
Он напомнил, что КПРФ, в отличие от других партий, заранее объявила, что при любом исходе думских выборов в декабре текущего года кандидатом в президенты РФ от партии на выборах в марте следующего года будет Зюганов.
"Этот вопрос недискуссионный", - добавил парламентарий.
Если бы только изучение коммунизма заключалось в усвоении того, что изложено в коммунистических трудах, книжках и брошюрах, то тогда слишком легко мы могли бы получить коммунистических начетчиков или хвастунов, а это сплошь и рядом приносило бы нам вред и ущерб, так как эти люди, научившись и начитавшись того, что изложено в коммунистических книгах и брошюрах, оказались бы не умеющими соединить все эти знания и не сумели бы действовать так, как того действительно коммунизм требует.
...
Без работы, без борьбы книжное знание коммунизма из коммунистических брошюр и произведений ровно ничего не стоит, так как оно продолжало бы старый разрыв между теорией и практикой, тот старый разрыв, который составлял самую отвратительную черту старого буржуазного общества.
В.И. Ульянов (Ленин). Задачи Союзов молодежи. Речь на III Всероссийском съезде Российского Коммунистического Союза Молодежи 2 октября 1920 года. (http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_03.HTM)
Полковник
05.09.2011, 21:01
Отец Иоанн оживит предвыборный спектакль
Известный актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил о своих президентских амбициях. Эксперты не рассматривают всерьез шансы этого кандидата, но не видят ничего предосудительного в появлении экстравагантных участников предвыборной кампании. РПЦ не одобряет выбор Охлобыстина, а им какое дело?!
San4es60
05.09.2011, 21:26
:biggrin:
Это все происки ZOG!
http://www.youtube.com/watch?v=0XS48fmmOiE&feature=player_embedded
В начале июля мы предложили нашим читателям пройти тест на политические взгляды. Но посетители Slon.ru не типичная российская аудитория, так что параллельно мы заказали исследовательской компании Tiburon Research общероссийский опрос пользователей интернета по материалам теста «Политические координаты». Респондентам также предложено было выбрать одного из возможных кандидатов в президенты России.
http://slon.ru/articles/609632/
Опрошено этой самой Tiburun Research по заказу либерального Slon.ru.
Опрошено в интернетах 3000 человек, причём, как я понял не на специальных политизированных ресурсах, а равномерно по рунету.
Результаты занимательные, приведу картиночки, кому интересны подробности - по ссылке.
http://s001.radikal.ru/i193/1109/89/408289ed7fb9.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1109/c0/057170034597.jpg
Исходя из этих данных можно прогнозировать уверенную победу на думских выборах ЕдРо-ОНФ. Уверенно проходят соколы Жириновского и КПРФ (у которой достаточно большой внеинтернетный ресурс), скорее всего протащат и "прохоровцев", которые заменят справаросов (которые так и не определились, за красных они, али за белых и болталис как гавно в проруби).
Ну, а выборы президента вообще в комментариях не нуждаются. Там только интересно, будет ли второй тур и кто в него выйдет. ИМХО неплохой шанс у Жириновского.
Valtapan
06.09.2011, 00:26
РПЦ не одобряет выбор Охлобыстина, а им какое дело?!
Дык Ваня (помимо всего проТчего) - священник:wink:
Хоть и запрещен в служении (поелику решил вернуться к актерской карьере на какое-то время) но не расстрижен, т.е. в сане. А священникам баллотироваться никуда нельзя (ну разве только в исключительных случаях и по особому благословению руководства)
Полковник
06.09.2011, 10:53
А священникам баллотироваться никуда нельзя
Эвана как, а татуировки по всему телу разрешает, а сниматься в кино моНа:smile:
Valtapan
06.09.2011, 11:00
Эвана как, а татуировки по всему телу разрешает, а сниматься в кино моНа
Тем кто ему сан "давал", по хорошему, не только кресты-погоны посрывать, но и прочие выступающие части тела пооткручивать, ибо нех... Головой наперёд думать надо...
Полковник
06.09.2011, 22:58
В выборную деятельность пошла и Пугачева, она хочет войти в правое дело к Прохорову. Зюгановцы уже осудили этот ее шаг, и приглашаю в свои ряды. Наступает Ля-комедия.
а чё. Пугачева на ё-мобиле. Поведет Россию к светлому будующему.
Головой наперёд думать надо...
Когда ему сан "давали":), он от актерской карьеры отошел.
Я понимаю, что приличных стран там всего 13, но всякую шушеру надо тоже учитывать.
Вот зачем ты в скрытой форме Украину обозвал? Она же наш давний партнер.
///
Так креативнее бы было.
http://imglink.ru/pictures/07-09-11/dd54f24d555660380b6d0a00af0c7948.jpg
San4es60
08.09.2011, 00:18
http://www.youtube.com/watch?v=pvfGugobxLI&feature=player_embedded
Быков, конечно, еще тот сучок, но прикольный!
ЗЫ: проголосую-ка я за Прохорова!)))
San4es60
08.09.2011, 00:36
Быков, конечно, еще тот сучок, но прикольный!
Это да, троллинг в виде "Гражданин поэт" получается пока вполне доставляющим =)
Сделано в России - проект сайта Прохорова.
..
http://made-in-russia.ru/
Сосчитайте количество работающих ссылок; тому, кто найдёт больше всех - при встрече обещаю подарить конфетку.
Удваиваю ставку.
..
Окружение Прохорова занервничало
7 Сент, 2011 at 7:54 PM
neoliberal2
И начало делать ошибки:
"Прочитал сейчас распечатку материалов из сети и СМИ про себя и штаб и могу констатировать, что началась системная кампания по дискредитации «Правого дела». Строится она, как всегда подобные материалы, на лжи. Я знаю, что моим политическим оппонентам нужна эта кампания. Знаю, что сейчас различным интернет-ресурсам и блогерам кое-кто предлагает весьма приличные деньги за участие в этой кампании. Хочу предупредить: те, кто берется делать это, берется за очень опасное дело. Мы отследим заказчиков, постараемся зафиксировать моменты передачи денег, и мало им не покажется." http://md-prokhorov.livejournal.com/79775.html
Нормально да? Начать с того, что он интернетом не пользуется. Соответственно, писал его саентологический штаб, тупость которого и привела этой ситуации. Ведь штаб за 2 мес. существования сделал все "детские" ошибки PR, которые только возможны, сам Прохоров (по данным прошлой недели) хочет сменить штаб, недоволен, призывает их признать "ошибки".
И начинаются какие-то угрозы, когда они поймут, что никто денег не платит, Прохоров сам призвал сначала умных людей и эти умные люди, посмотрев, что делается в "ПД" разумеется начинают как-то реагировать. Это же не "рабы-бюджетники, пенсы, село, погоны, тюрьма".
А как он хотел? Они берут у людей идеи, как мошенники вытаскивают разработки, как последние наглецы говорят про "бесплатно". Мы же не бараны.
А угрозы интересны сами по себе, текст его Манифеста писала та же команда, что и работала у Яценюка. И угрозы в таком украинском стиле. Кстати, текст Манифеста Прохорова списан с аналогичного документа Яценюка (отсюда странная для России преамбула)
Ройзман тоже отжег по поводу давления из Кремля: http://roizman.livejournal.com/1238822.html (вот видно, что он с Урала, не понимает раскладки).
http://russ-politics.livejournal.com/2027801.html
..
Утрояю =).
Какая рядом жизнь бьется....Уже и Прохоров кому-то мешает.:cray::blum1:
San4es60
08.09.2011, 16:59
:music:
Начал преподовский сезон. Потрепался на некоторых курсах за "политическую жисть". Политикой в общем интересуются - грядут их первые в жизни выборы. Молодежь буквально разошлась по двум лагерям - одни за Путина, другие за Медведева. И все. Больше политиков в России нет. Одна девочка правда сказала, что ей нравится Немцов. Даже обидно, что Жирика никто не вспомнил.
Интересно, что одни сказали, что были бы за Путина, но им жалко Медведева. Другие сказали, что были бы за Медведева, но по телеку показали торс Путина и торс был крут (это не шутка, от торса – торкнуло (смайл)).
Зря говорят, что выбора нет (смайл). Оказывается такие дискуссии могут закипать вокруг двух этих фигур.
Опять подумал, что круто было бы, если бы оба выставились. И так сказать в честном поединке...
Говорю студентам: "Ну Путин победит во втором туре...". А дамы мне: "Вы недооцениваете нашего народа. Многие проголосуют за Медведева из жалости".
Вообще это интересно - жалость как электоральная мотивация. Впервые взглянул под этим углом на нашего президента. А ведь и правда, есть что-то такое. Он ведь действительно может раскрутиться под "пожалей, да помоги тому, кто слабее".
PS: Спросил про Ходора, а что если бы и он рванул в президентскую гонку? "Ну Ходор как-то надоел", - ответствовал молодняк. Можно, оказывается, надоесть, сидя в тюряге.
А про Прохорова забыл спросить. Сам он как-то не всплыл в разговоре, а спросить я забыл.
Завтра поинтересуюсь.
http://langobard.livejournal.com/3463667.html
одни за Путина, другие за Медведева. И все. Больше политиков в России нет. - а чо, Саня, есть?:empathy2:
Дрочка на Ходора надоела даже самим дрочерам, по-видимому.
Valtapan
08.09.2011, 17:55
Многие проголосуют за Медведева из жалости
Угу
"Подневольные люди. одной рыбой питаются.. И так жалостливо поют..." (цэ)
Не, а ведь правда. Кому Медведа жаль, кому - Зюгана. Кто-то Проше симпатизирует по причине высокого роста. И все вместе они находятся на другой стороне весов. А Путин - на этой.
А так бы было - и на той стороне один Медвед. А вдруг жалость перевесит? Русский народ вредный, может хучь что выкинуть даже не по злобе. А для прикола под настроение. Но, как говорицца: "просто добавь воды" - и уже никогда та сторона не перетянет в пользу кого-то из трех, четырех, сколько их там, не знаю...
Утрояю =).
] http://imglink.ru/pictures/08-09-11/9666abf3713c299f49727a99a221ea99.jpg
Одна девочка правда сказала, что ей нравится Немцов.Влюбилась в его шевелюру поди...
Если б она знала, сколько у него баб... нагулянных ... Сразу разлюбила бы и пошла голосовать за Жирика .)))) из вредности
Михаил Прохоров: Мой случай несравним с Ходорковским
09.09.2011 РБК daily
Известный миллиардер и лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров уверен, что его не постигнет участь экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Более того, он заявил, что их случаи нельзя сравнивать. В отличие от опального олигарха лидер «Правого дела», придя в политику, отказался от бизнеса.
«Что касается случая с Михаилом Ходорковским и моего случая — они, на мой взгляд, несравнимы. Я публично ушел из бизнеса и возглавил политическую партию. Я это сделал в рамках российских законов. И при этом ничего запрещенного я не делаю», — рассказал Прохоров в ходе онлайн-интервью Газете.ru. Он добавил, что если бы «Михаил Борисович таким образом поступил, результаты были бы другие». «Нельзя заниматься политикой, находясь на должности руководителя крупной компании», — подчеркнул бизнесмен (в апреле 2007 года миллиардер покинул пост генерального директора ГМК «Норильский никель». — РБК daily).
Лидер «Правого дела» подчеркнул, что закон надо уважать вне зависимости от того, хороший он или плохой. «Сейчас есть возможность, даже в рамках этого несовершенного закона, такое право на условно-досрочное освобождение. Я не вижу ни одной причины, почему ни Ходорковский, ни Лебедев не могут этим воспользоваться. И то, что там происходят всякие трюки, это выглядит очень прискорбно», — недоволен бизнесмен. Однако он признал, что «второй процесс Ходорковского отличается от первого еще большим количеством процессуальных нарушений и сомнений по поводу чистоты» его ведения.
При этом бизнесмен отметил, что его партия будет бороться с несовершенным законодательством и решать эту проблему в комплексе: «То есть брать конкретные примеры, смотреть, как было использовано несовершенное законодательство, как нарушались права граждан, и заниматься законотворческой деятельностью».
Что касается амнистии Ходорковского и Лебедева, то Михаил Прохоров выступает против, если речь идет только о них двоих. «По поводу амнистии в законодательстве прописано, как она происходит. Если мы хотим действовать цивилизованно, как все страны, необходимо предлагать изменения. И эти изменения касаются не только Ходорковского и Лебедева», — пояснил он.
46-летний Михаил Прохоров возглавил «Правое дело» в конце июня 2011 года. Он заявил, что правые будут стремиться стать «второй партией власти» и войти в парламент. Прохоров считает необходимым увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.
http://www.rbcdaily.ru/2011/09/09/focus/562949981444721/print/
поглядим, насколько он там не сравним...
Он не сядет, он умный и амбиции у него правильные.
Полковник
11.09.2011, 19:19
http://www.youtube.com/watch?v=1yEDtXsJ4K4&feature=related
Как по мне, так говорит правильные вещи, там будем посмотреть.:smile:
Многие проголосуют за Медведева из жалости
Вот это точно.
Готовы сами терпеть лишения, но помочь более слабому - запросто.
Valtapan
13.09.2011, 11:46
Съезд "Яблока" утвердил список кандидатов на думские выборы, его возглавили Явлинский, Митрохин и Яблоков (http://www.itar-tass.com/c1/223072.html)
МОСКОВСКИЙ /Московская область/, 11 сентября. /ИТАР- ТАСС/. Съезд "Яблока", проходящий в Подмосковье, утвердил список кандидатов партии для участия в выборах в Госдуму.
В общефедеральную часть вошло максимально возможное число кандидатов - 10. Возглавил список один из основателей партии, ныне член ее политкомитета Григорий Явлинский, за ним идет председатель "Яблока" Сергей Митрохин, третьим - руководитель внутрипартийной фракции "Зеленая Россия" Алексей Яблоков.
Далее в общефедеральной части списка расположились председатель пермского регионального отделения партии Ольга Колоколова, глава внутрипартийной фракции "Солдатские матери" Светлана Кузнецова, член генсовета "Деловой России" Анатолий Лейрих, координатор политкомитета Борис Мисник. За ним на восьмой позиции идет профессор Высшей школы экономики Игорь Николаев, далее - главред журнала "Мировая экономика и международные отношения" Андрея Рябов. Замыкает "десятку" член федерального бюро партии Александр Шишлов.
Всего в списке 380 кандидатов в 82 региональных группах. 24 проц из них - женщины, 80 проц - члены партии, две трети с высшим образованием, причем 15 проц - доктора и кандидаты наук.
По списку "Яблока" будут баллотироваться известные журналисты - главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов и обозреватель "МК" Юлия Калинина. Ряд региональных групп возглавят представители экологических и правозащитных организаций.
Накануне поздно вечером съезд утвердил и предвыборную программу, предложенную основателем партии Григорием Явлинским. Документ "Россия требует перемен!", внесенный Явлинским совместно с председателем партии Сергеем Митрохиным, обещает "мирным конституционным путем избавить страну от бремени отсталого периферийного капитализма" и построить "современное правовое демократическое социальное государство". Партия отстаивает социальную рыночную экономику, равенство стартовых возможностей, неприкосновенность частной собственности, конкуренцию в политике и экономике, а также укрепление демократических институтов, верховенство закона, и усиление контроля граждан за властью. Значительная часть документа посвящена теме борьбы с монополизмом и коррупцией.
Партия "Яблоко" была представлена в Госдуме первого, второго и третьего созывов. На выборах в Госдуму первого созыва в 1993 года блок "Явлинский-Болдырев-Лукин" /ЯБЛ/, ставший затем "Яблоком", получил 7,86 проц голосов. В 1995 году партию поддержали 6,89 проц избирателей, в 1999 — 5,93 проц, а в 2003 году - лишь 4,3 проц, что не позволило преодолеть установленный тогда 5-процентный барьер. В 2007 году за список партии проголосовали 1,59 проц избирателей.
Valtapan
13.09.2011, 11:49
Прохоров угрожает покинуть "Правое дело", если региональные лидеры партии исключат Ройзмана из предвыборного списка (http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=207587)
Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Группа праводельцев выступает против присутствия в предвыборном списке партии главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, представитель Михаила Прохорова заявляет, что лидер партии при самом плохом варианте "уйдет вместе с ним", пишет "Коммерсант" во вторник.
"Съезд "Правого дела", намечавшийся на 14-15 сентября, штаб партии решил продлить еще на один день. Это связано с проблемами с утверждением предвыборного списка, в частности, из-за требования группы партийцев исключить из него главу фонда "Город без наркотиков" Ройзмана", - сообщает издание.
Как заявил "Коммерсанту" лидер "Правого дела" Михаил Прохоров, региональным лидерам губернаторы и администрация президента "предъявили ультимативные требования голосовать на съезде против включения Ройзмана в список".
Представитель Прохорова уточнил в беседе с газетой, что и на него самого из Кремля "жестко давят, чтобы он убрал Ройзмана, говоря, что он вреден, опасен и такие, как он, не должны быть в Думе". При этом, подчеркнул он, "Прохоров Ройзмана не сдаст".
Ройзман, включенный в федеральную десятку списка праводельцев, сообщил изданию, что Прохоров говорит ему тоже самое.
"Если ситуация станет критической, уйдем вместе, я же дал тебе слово", - цитирует он слова лидера "Правого дела".
Скандальчик заказывали? - Получите, распишитесь...
Valtapan
13.09.2011, 11:51
ЛДПР проведет съезд и утвердит список кандидатов на выборы в Госдуму (http://www.ria.ru/politics/20110913/436237499.html)
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Либерал-демократы во вторник проведут предвыборный съезд партии и утвердят список кандидатов в депутаты Госдумы, который, как ожидается, возглавит лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщил РИА Новости руководитель фракции либерал-демократов в нижней палате парламента Игорь Лебедев.
Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря этого года.
"На съезде Владимир Вольфович (Жириновский) выступит с программной речью...будет выдвинут список кандидатов от ЛДПР. Его возглавит Жириновский", - сказал Лебедев.
Он добавил, что Жириновский выступит на съезде с политическим докладом, а по итогам будет вынесена резолюция.
По словам Лебедева, в десятку списка кандидатов партии вошли действующие депутаты фракции либерал-демократов. "Будет еще один человек, который не является действующим депутатом, но который тесно связан с партией и был депутатом во втором созыве - это Калашников Сергей Вячеславович", - отметил руководитель фракции ЛДПР.
Ранее Жириновский сообщил, что надеется создать в Госдуме шестого созыва самую молодую парламентскую фракцию в Европе. Он отметил, что средний возраст либерал-демократов будет ниже 35 лет.
Лидер ЛДПР заявил также, что реальный шанс пройти в Госдуму на декабрьских выборах есть только у трех партий - ЛДПР, КПРФ и "Единой России".
"Количество голосов будет на равных - по 30%, но больше возможностей у ЛДПР и КПРФ", - сказал Жириновский.
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, 49% россиян не сомневаются, что ЛДПР преодолеет 7%-ный барьер на выборах в Госдуму, этот показатель значительно вырос с 2009 года (36%). Почти десятая часть (9%) респондентов уверена в том, что ЛДПР может стать ведущей политической силой в стране.
Несмотря на укрепление позиций ЛДПР среди населения, 53% опрошенных не знают, какие интересы отстаивает партия. Часть респондентов склонны считать, что либеральные демократы держат курс на повышение благосостояния и процветание народа (5%), защиту семейных ценностей и справедливость (2%), демократию и повышение могущества России (1%).
С другой стороны, ряд респондентов уверены, что члены партии нацелены на личную выгоду (6%), мало делают, но много говорят (3%) или стремятся быть у власти (2%). Опрос ВЦИОМ был проведен 3-4 сентября. Были опрошены 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
[video=youtube;1yEDtXsJ4K4]
Как по мне, так говорит правильные вещи, там будем посмотреть.:smile:
Он отберёт голоса у всей левой шушеры и получит не менее 20%!
[video=youtube;1yEDtXsJ4K4]
Как по мне, так говорит правильные вещи, там будем посмотреть.:smile:
Он отберёт голоса у всей левой шушеры и получит не менее 20%!
Как правый кандидат может отнять голоса у "левой шушеры"?:sorry:
Это ж разные люди
[video=youtube;1yEDtXsJ4K4]
Как по мне, так говорит правильные вещи, там будем посмотреть.:smile:
Он отберёт голоса у всей левой шушеры и получит не менее 20%!
Как правый кандидат может отнять голоса у "левой шушеры"?:sorry:
Это ж разные люди
Посмотрите внимательнее на его заявления!
Людям давно плевать на названия партий, кроме того, у многих Правое Дело не ассоциируется с классическими правыми консерваторами.
Он проводит очень правильную агитационную политику.
Полит технолухам делать нечего, они отдыхают.
San4es60
13.09.2011, 13:37
Кстати, а все уже читали охлобыстинскую Доктрину 77? Если что тут: http://doctrina77.com/text_doctrina77.html
Получилась весьма доставляющая помесь из фофудьи, ымперскости, вархаммера, веществ и ХАРДКОРА!!1!
Burn the Heretic! Kill the Mutant! Purge the Unclean!
Проголосовать на него чтоль, прикола ради =)
Кстати, сына Буданова в ЛДПР приняли.
Скандальчик заказывали? - Получите, распишитесь...
Не всё так как пишут журналюги из К.
Глава фонда "Город без наркотиков" Ройзман выступит на съезде "правых"
Добавить комментарий
14:03 13/09/2011
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман приглашен выступить на съезде "Правого дела", сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.
"Ройзман на съезд приглашен. Он будет там выступать", - сказал собеседник агентства.
Последнее время в СМИ обсуждается вопрос о включении Ройзмана в список партии на думских выборах в декабре. Ряд региональных отделений "Правого дела" выступили против этого. Лидер партии Михаил Прохоров ранее заявил, что этот вопрос будет решен на съезде.
Член федерального политсовета партии Борис Надеждин пояснил РИА Новости, что Прохоров настаивает на том, чтобы Ройзман был не только на съезде, но и в списке партии.
Прохоров 9 сентября заявил в ходе онлайн интервью "Газете.Ru", что Ройзман занимается очень тяжелым и важным делом - борьбой с наркоманией, и "на его счету больше восьми тысяч людей, спасенных от этой ужасной привычки". "У него очень четкая программа. Поэтому (когда мы формировали правительство будущего, которое будет в нашей партии) он человек, идеально подходящий под пост борьбы с наркоманией и алкоголизмом", - отметил лидер правых.
В "Правом деле" РИА Новости также сообщили, что работа съезда продлена еще на один день - он будет проходить 14, 15 и 16 сентября. "Формат третьего дня - 16 числа - пока не утвержден", - сказали в пресс-службе. В партии это связывают с тем, что осталось еще много несогласованных технических вопросов.
Надеждин в свою очередь отметил, что несогласованных вопросов настолько много, что съезд может не уложиться даже в три дня работы.
0
Augustine
13.09.2011, 19:02
Гриша Сахалинский решил идти в думу, да еще первым номером от Тыблока. Интересно, припомнят ли ему старые грешки, типа продажи шельфа на Сахалине.
А так же 500 дней и прочее пиздобольство...
Куда лезет?
Augustine
13.09.2011, 19:12
И арест Пуго, и работа по с/х в Нижегородской области, где он выглядел мудаком даже на фоне Немцова (это надо уметь).
Проголосовать на него чтоль, прикола ради =)На утро после выбор страна включила телевизор... а там Охлобыстин, " Здравствуйте, я ваш новый президент". "Вот это мы прикольнулись" -подумала страна. :scratch_one-s_head:
:rofl2:
San4es60
13.09.2011, 20:50
На утро после выбор страна включила телевизор... а там Охлобыстин, " Здравствуйте, я ваш новый президент". "Вот это мы прикольнулись" -подумала страна.
:biggrin:
http://s.66.ru/new66/collection/33/81/a7/d./3381a7d_resizedScaled_670to600.jpg
Но ладно мы - у нас ток Юдашкину придется для космодесанта новую форму придумывать, а вот как охуеют с этого зрители СНН и Евроньюс. Вот ток представь эту фотку по всем каналам :rofl2:
http://www.reform-press.ru/lj/f382_ohlobystin02.jpg
http://img11.nnm.ru/e/2/8/1/e/e281ec72c449bbd7c7395ed14865cce7_full.jpg
Интересно, припомнят ли ему старые грешки, типа продажи шельфа на Сахалине.Даже если не припомнят, скорее всего электорат просто не вспомнит, кто это такой. На уровне Мартина Шаккума, как-то самовыдвинувшегося в президенты. Ванька Охлобыстин и то намного более узнаваем, чем Григорий Сахалинский.
Вот ток представь эту фотку по всем каналам НАТО одназначнА побежит в плен сдаваться :mocking:
Даже если не припомнят, скорее всего электорат просто не вспомнит, кто это такой. На уровне Мартина Шаккума, как-то самовыдвинувшегося в президенты. Ванька Охлобыстин и то намного более узнаваем, чем Григорий Сахалинский.Это точно не вспомнят. Или освищут.
А Охлобыстин таки вызывает некое уважение. Неординарная личность.
возглавили Явлинский, Митрохин и Яблоков
Ямблоко
Почему еще не во Львове?
Glossator
13.09.2011, 21:55
Яблоко всяко не прокатит, Apple заруливает. :rofl2:
На утро после выбор страна включила телевизор... а там Охлобыстин, " Здравствуйте, я ваш новый президент". "Вот это мы прикольнулись" -подумала страна.
Ваня без имиджа доктора выглядел закомплексованным селюковатым ботаном. По-моему так - он дурак :)
Кстати, а все уже читали охлобыстинскую Доктрину 77?
Всю неосилил, а ето в душу запало:
Как это ни печально — славянам не по пути с остальным миром. Вся история моего народа — этому подтверждение.
Не понял тока, о каком народе речь. (Вглядываясь в хищные крылья ваниного рубильника).
а вот как охуеют с этого зрители СНН и Евроньюс. Вот ток представь эту фотку по всем каналам
Можно же другую. Для Израиля - спецом, там тоже Евроньюз смотрят:
http://storage.gorod55.ru/data/6439/2cd8/9710/4cd6/bba3/33b6/4b47/8e7d/480_0.jpeg
Яблоко всяко не прокатит, Apple заруливает. ДАААА!
:rulezt:
---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 22:22 ----------
Яблоко всяко не прокатит, Apple заруливает. ДАААА!
:rulezt:
Ване никак не отбить затрат на шоу "Доктрина 77". ПиаР такой у него креативненький.
За то потом можно чо угодно кому угодно втирать - хоть пастве, хоть тинейджерам в очереди за гаджетами в "Связном".
---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------
Ване никак не отбить затрат на шоу "Доктрина 77". ПиаР такой у него креативненький.
За то потом можно чо угодно кому угодно втирать - хоть пастве, хоть тинейджерам в очереди за гаджетами в "Связном".
Ваня без имиджа доктора выглядел закомплексованным селюковатым ботаном. По-моему так - он дурак Ты просто мало его видел
Он уже тем хорош, что из пацана балбеса, обколотого тату, превратил себя в отца семейства с шестью детьми.
Уважу!
Приазовец_
14.09.2011, 08:31
ЛДПР выбрала темой избирательной кампании националистическую. Под лозунгом «За русских» партия включила в списки сына полковника Юрия Буданова и адвоката по делу Тихонова — Хасис Максима Короткова-Гуляева
Вчера на предвыборном съезде ЛДПР лидер партии Владимир Жириновский выступил с политическим докладом, в котором обозначил ставший уже традиционным лозунг партии — «За русских!». Этот призыв партия подкрепила включением в списки сына покойного полковника Юрия Буданова (был признан виновным в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой) Валерия и адвоката по делу Тихонова — Хасис(осуждены за убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой) Максима Короткова-Гуляева. Буданов-младший пойдет первым номером в региональной группе «Москва-Центральная», а Коротков-Гуляев значится вторым по «Москве-Восточной». Буданов — член партии, после смерти отца семье не положено никакой пенсии, она осталась без средств, пояснил лидер ЛДПР.
В Думу пойдет и Андрей Луговой, но в отличие от прошлых выборов — он шел в федеральной тройке — на этот раз обвиненный британскими властями в убийстве Александра Литвиненко бизнесмен поведет на выборы ЛДПР в Иркутске.
«За русских — мы с самого начала говорим об этом. Наш лозунг не против кого-либо. Мы не требуем привилегий для русских, но хотим, чтобы русские не были в зоне дискриминации в своей стране», — заявил Жириновский. Русский народ как минимум должен упоминаться в Конституции, добавил он, оговорившись, что в национальных республиках этот лозунг употреблять не стоит, нужно лишь подчеркивать партийную принадлежность кандидатов.
В случае победы на выборах (партийцы считают, что могут стать второй по численности в парламенте фракцией) ЛДПР намерена добиться отмены ст. 282 УК«Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Делить страну следует только по географическому признаку, а бюджет должен распределяться равномерно, а не так, как сейчас, когда Югу «дают в 10 раз больше, чем в русские регионы», продолжается большевистская политика — все вытягивать из русского народа, обозначил проблему председатель партии. Что же касается управления регионами Северного Кавказа, то, по убеждению Жириновского, 90% населения там хотят прямого президентского правления. Предупредил он партийцев и о том, что следует ожидать провокаций в отношении России со стороны Запада, особенно США.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/267332/za_russkih#ixzz1XtiPNe00
Похоже, что 9-10%% ЛДПР возьмет.
San4es60
14.09.2011, 08:35
Похоже, что 9-10%% ЛДПР возьмет.
Нивазьмет, ИМХО (ну или возьмет, но отнюдь не поэтому) - слишком много партий (а вернее все, кроме ЕР, да и то и тут Рогозина припахали) надумали играть на националистическом поле. А оно не резиновое, на всех не хватит.
Augustine
14.09.2011, 10:32
говорят(с) ПД что-то против Прохорова замышляет. Типа спихнуть его с лидеров партии. Тогда им и вовсе капец.
А в педивикии кто-то почистил страничку Гриши Сахалинского. Вычистили сахалинский период его служения отчизне:). Концы в воду прячет гнида.
Полковник
14.09.2011, 10:44
А в педивикии кто-то почистил страничку Гриши Сахалинского.
Кто такой, почему не знаю:sorry: А деййствительно, кто это, Гриша Сахалинский? Это "погоняло" у него?
Полковник
14.09.2011, 10:46
А в педивикии кто-то почистил страничку Гриши Сахалинского.
Кто такой, почему не знаю:sorry: А деййствительно, кто это, Гриша Сахалинский? Это "погоняло" у него?
Augustine
14.09.2011, 11:02
После того, как Григорий свет Алексеевич славно поработал месяц на посту вице-премьера по экономики правительства РСФСР и психанув ушел в оттавку, его позвали работать на Сахалин. Тамошний губернатор Федоров сделал его своим первым замом. За месяц работы гигант мысли насрал лет на 15 вперед. Право на разработку сахалинского шельфа получил Шелл, причем сделка была составлена так грамотно, что российская сторона оказалась еще и должна Шеллу. Что характеризует Григория свет Алексееича, как выдающегося экономиста и столь же выдающегося патриота. Через месяц Явлинскому наскучило рулить Сахалином и он вернулся в Москву. А тут путч грянул, и т.д. Появились дела более важные - Пуго арестовать, вице-премьером союзного прпвительства по экономике побыть. Даже у ЕБНя было понимание, что с шельфом что-то не то. Предпринимались попытки аннулировать сделку, но ГД их блокировала, причем главным лоббистом выступала одна фракция, скромно названная в честь своих вождей. При Путине эту сделку все же пересмотрели. Шелл был очень недоволен, а солнцеподобный и неподкупный куда-то исчез с политического небосклона.
Хороший материал по Сахалину был у Караулова.
Вона чо! А вы все - лунтик, лунтик...
ВЦИОМ: Что россияне ценят в Дмитрии Медведеве
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) к дню рождения Дмитрия Медведева выяснил у россиян, какие качества они ценят более всего в нынешнем главе государства. Как показало исследование, в глазах наших соотечественников президент Д.Медведев - умный и интеллектуальный человек (56%), которому свойственны высокая активность (39%) и профессионализм (36%).
По сравнению с данными аналогичного опроса, проведенного год назад, вера россиян в активность президента выросла на 10%, в его профессионализм - на 4%. Интеллектуальные способности президента в 2010г. высоко оценили также 56% респондентов.
Так шта...
Неутешительные итоги для фанатов дядюшки Зю.
http://news.qip.ru/view/96117
Valtapan
14.09.2011, 13:50
Вона чо!
Да ладно.... Это ВЦИОМ просто такой подарок ДАМу на днюху приготовил...
Valtapan
14.09.2011, 13:53
Чтой-то там у ПД странное происходит:
Представители Прохорова говорят о "захвате съезда" (http://www.ria.ru/politics/20110914/437150236.html)
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Представители лидера "Правого дела" Михаила Прохорова утверждают, что его противники зарегистрировали в первый день съезда "левых людей", чтобы получить большинство, возможно, с целью его смещения с поста лидера партии. В то же время член федерального политсовета партии Борис Надеждин, который находится на съезде, заверил, что никаких делегатов, не имеющих отношения к партии, зарегистрировано не было.
Правые начали свой трехдневный предвыборный съезд: в первый день, 14 сентября, работа ведется в закрытом режиме. Основной интригой съезда является возможное обсуждение вопроса об очередной смене лидера - в партии не исключают, что Прохоров, который возглавил "Правое дело" в конце июня и пообещал провести правых в парламент, может быть смещен с этой должности. Однако официально этот вопрос в повестке дня пока не стоит.
"Сегодня день технической работы делегатов съезда. День был сделан для того, чтобы прошла рутинная работа с юристами, согласование списков, ознакомление с программой партии. Сегодня, в этот технический день съезда, прошел практически нелегитимный захват съезда", - сказал РИА Новости представитель Прохорова.
По его словам, в отсутствие лидера партии была устроена "нелегитимная регистрация". "Внесли в списки людей, до сегодняшнего дня не имевших никакого отношения к "Правому делу", зарегистрировали их, дали им мандаты для голосования, создали мандатную комиссию", - отметил представитель Прохорова.
Отвечая на вопрос, означает ли это, что будет предпринята попытка сместить Прохорова, собеседник агентства сказал: "Возможно. Мы не знаем, какие вопросы они сейчас будут ставить на голосование. Они только зарегистрировались, включая 18-20 "левых" людей".
По его словам, у сторонников Прохорова была уверенность, что на стороне его противников была только треть голосов. "Но они зарегистрировали дополнительных людей, изменили соотношение, чтобы таким образом получить большинство. Какие вопросы они будут ставить на голосование - мы не знаем", - сказал представитель Прохорова.
Отвечая на вопрос о реакции Прохорова на проходящие события, собеседник агентства заметил: "Мы пока не можем его найти. Он пока на встрече сидит и мы ему не докладывали. Как только он выйдет со встречи, охрана ему тут же доложит, мы поговорим".
Вместе с тем участники съезда удивлены подобного рода заявлениями.
"Никакого захвата съезда не произошло. Я в своем уме. Я в лицо знаю практически всех делегатов... Никаких лиц, которые выглядят подозрительно, непонятно, здесь нет", - сказал Надеждин. По его словам, мандатная комиссия была сформирована абсолютно легитимно, согласно всем требованиям.
"Что нетривиально - так это то, что на съезде нет лидера партии. Вот эта меня ситуация изумляет, потому что еще вчера я с ним разговаривал и не было никаких признаков проблем", - отметил он.
"Конечно, отсутствие лидера является странным обстоятельством, но тем не менее съезд открылся, выступил председатель исполкома Андрей Дунаев, предложил сформировать органы, и практически единогласно это решение было принято", - добавил Надеждин.
Valtapan
14.09.2011, 14:36
А.Кудрин: Правительство РФ будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств. (http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110913181724.shtml)
13.09.2011, Москва 18:17:24 Обновленное после выборов правительство РФ вернется к экономическим реформам и будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств, сообщил в ходе "Саммита Рейтер" вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает Reuters.
"Я считаю, что у следующего премьера будет, безусловно, определенный кредит на проведение реформ", - сказал А.Кудрин.
Министр признал, что с приближением выборов бюджетная политика РФ стала "более рискованной". "Для таких систем, как наша, если мы не можем быстро снизить расходы, то правильнее повысить налоги. Это обеспечивает большую стабильность и бюджетной системы, и экономики в целом", - сказал А.Кудрин.
По словам вице-премьера, предвыборные решения властей превзошли его ожидания. "Игра в предвыборные решения, которые существенно изменяют баланс бюджета, оказалась больше, чем я ожидал. Даже я в такой степени это не прогнозировал. Притом что они иногда идут вразрез со среднесрочной и долгосрочной устойчивостью как макроэкономики, так и бюджета", - отметил А.Кудрин.
В числе громких предвыборных решений А.Кудрин назвал повышение пенсии за счет увеличения страховых взносов и снижение этих взносов для части бизнеса на два года, а также перевооружение армии за 20 трлн руб. "Объявленная цифра 20 трлн руб. в долгосрочной перспективе сейчас источниками в принципе не обеспечена вообще. Это означает, что потребуется повышение налогов", - указал А.Кудрин. Он добавил, что при таких расходах повышение налогов может стать неизбежным через два года.
А.Кудрин отметил, что без учета рентно-сырьевых сборов в России налоговое бремя составляет около 28% ВВП против 37% в среднем в Европе. С учетом экспортных пошлин и налога на добычу полезных ископаемых налоговая нагрузка в РФ составляет 34-37% ВВП, в зависимости от цены на нефть. "Это сегодня серьезное преимущество российской финансовой системы. Но придется от него постепенно отходить, если у нас такие обязательства останутся", - сказал министр.
Кто здесь спрашивал: "За чей счет банкет?"...
San4es60
14.09.2011, 14:57
Кто здесь спрашивал: "За чей счет банкет?"...
Правильно - политики понаобещают, а Кудрину потом превозмогай и матюги от народа собирай =))
Под лозунгом «За русских» партия включила в списки сына полковника Юрия Буданова
Буданов-младший пойдет первым номером в региональной группе «Москва-Центральная». Буданов — член партии, после смерти отца семье не положено никакой пенсии, она осталась без средств, пояснил лидер ЛДПР.
Похоже, что 9-10%% ЛДПР возьмет.
3 процента максимум. А Жирик, если добренький такой и уже теперь - "русский" - то пусть даст оставшейся без средств семье Буданова денег из личной депутатской зарплаты. Это еще не повод, чтобы озолачивать сопляка с пеленок на должности за счет налогоплательщиков. Пусть работать идет. И не "знаменем партии", а производительным трудом.
Вообще-то он юристом работает и ему больше 18 лет.
Жирика мы больше после этих выборов не увидим, я уверен. "Партия" его, возможно, и сохранится для проформы. Но без него. Так и не удалось нашей каждой русской бабе получить хотя бы по одному мужику...
Хороший материал по Сахалину был у Караулова.
Да, причем Гриша в конце жидко обосрался.
Суд отказался защитить честь Явлинского
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский проиграл в суде журналисту Андрею Караулову и его программе "Момент истины" по иску о защите чести и достоинства. судья М. Липовенко отказала Явлинскому по всем пунктам иска.
http://lenta.ru/news/2005/04/05/yavlinsk/
Вот это является фактом, не требующим опровержения:
1. "Закон о разделе продукции: мы в России в середине 90-х годов подарили, господа, американским компаниям почти всю Сахалинскую нефть".
2. "Более того, по этому соглашению о разделе продукции... американцы не платят налоги в обмен на долю в прибыльной продукции современный вариант продналога. Какие подарки! То есть мало им подарили, мы теперь должны заплатить еще боле 700 миллионов долларов НДС".
3. "Если бы Черномырдин, Явлинский, фракция "Яблоко" не получили бы в итоге по рукам, то к американцам по этой же Сахалинской модели ушло бы 251 крупнейшее российское месторождение - нефть, газ, уголь".
4. "Но "Сахалин-1" и "Сахалин-2" американцы все-таки забрали и сегодня работают там. И мы за американцев будем платить 700 миллионов долларов налогов... Это соглашение остановить не получилось. Слишком быстро были подписаны все бумаги".
5. "Мы действительно очень плохо понимаем, какую страну оставил нам всем Ельцин. И авантюра на Сахалине продолжается".
В программе, в частности, также говорилось, что, по данным Счетной палаты, в результате заключения соглашения о разделе продукции с американской компанией Shell Россия потеряла 2,5 миллиарда долларов, а сам Сахалин полностью лишился нефти и газа. Как утверждал Андрей Караулов, заключение этого соглашения в свое время лоббировали фракция "Яблоко" и лично Григорий Явлинский.
Причем соглашение о разделе составлено таким образом, что если сахалинские власти захотят купить газ у компании Shell, они будут вынуждены делать закупки по мировым ценам.
Правоту заявлений Караулова подтвердили в суде бывший министр СССР Николай Рыжков, бывший соратник Явлинского Юрий Болдырев и депутат Госдумы Иван Ждакаев. И судья, несмотря на утверждение Явлинского, что Счетная палата просто неправильно считает, и часовую речь, отказала политику по всем пунктам иска
Юрий Чайка потребовал контроля над соцсетями
Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в России необходимо установить контроль над социальными сетями. Об этом 14 сентября сообщает агентство "Интерфакс".
http://lenta.ru/news/2011/09/14/chaika/
Интеллектуальные способности президента в 2010г. высоко оценили также 56% респондентов.
В стране танцующих под телефон гоблинов с пивом - любой человек с компутером выглядит интеллектуалом. Причем гоблины искренне считают, что у пенсов, ввиду бедности, компа нет и быть не может, потому они - тупки, а поколение некст-2 - очень разумное, знает про социальные лифты, гендерное равенство, куру в доте и классовую борьбу, ага. :)
Баба Лера, УНА УНСО, Жирик,проекты КГБ.
Если СБУ продолжает кормить и развивать свой проект, то ФСБ, отлучило от кормушке своих.
Жиоик и Баба Лера, на собственных хлебах долго не протянут, как и ВГН!
---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее было в 15:46 ----------
Баба Лера, УНА УНСО, Жирик,проекты КГБ.
Если СБУ продолжает кормить и развивать свой проект, то ФСБ, отлучило от кормушке своих.
Жиоик и Баба Лера, на собственных хлебах долго не протянут, как и ВГН!
Чтой-то там у ПД странное происходит:
Представители Прохорова говорят о "захвате съезда" (http://www.ria.ru/politics/20110914/437150236.html)
]Элементарная демонстрация демократичности Правого Дела!
San4es60
14.09.2011, 17:47
:biggrin:
Прохоров распустил исполком "Правого дела"
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на экстренном брифинге подписал документ о прекращении деятельности нынешнего исполкома партии. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.Ру". Исполняющим обязанности главы исполкома назначен Рифат Шайхутдинов.
Также Прохоров подписал бумагу об исключении из партии Андрея Богданова и братьев Сергея и Александра Рявкиных, которых обвинил в попытке захватить власть в "Правом деле". По его данным, указанные политики причиняют ущерб партии.
Прохоров заявил, что не собирается уходить с поста главы "Правого дела" и исключать лидера фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана из списков партии. В связи с роспуском исполкома прошедший 14 сентября первый день съезда "Правого дела" не будет считаться действительным.
Происходящее на съезде политик сравнил с попыткой рейдерского захвата. Он обвинил в ней чиновников из администрации президента, в частности - замглавы управления внутренней политики Радия Хабирова.
Днем 14 сентября сторонники Прохорова сообщили, что на съезде не смогли зарегистрироваться многие их товарищи и, напротив, были зарегистрированы посторонние. Делалось это, по мнению политиков, чтобы провести голосование против Прохорова и отправить его в отставку.
За день до съезда в СМИ появились слухи о том, что Кремль недоволен деятельностью Прохорова, в частности - из-за включения Ройзмана в федеральный список. По некоторым данным, Прохорова во главе правой партии хотели заменить кировским губернатором Никитой Белых. Сам Белых в своем твиттере написал, что никуда не уходит.
http://lenta.ru/news/2011/09/14/prokhorov/
По некоторым данным, Прохорова во главе правой партии хотели заменить кировским губернатором Никитой БелыхЭто было бы равносильно аборту - слить ещё не родившуюся партию сразу в унитаз.
В свете этой подковёрной борьбы интересно, протеже кого именно из тандема является ПД? Из последних новостей - явно не Гранитного Гаранта.
Вона чо! А вы все - лунтик, лунтик...
ВЦИОМ: Что россияне ценят в Дмитрии Медведеве
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) к дню рождения Дмитрия Медведева выяснил у россиян, какие качества они ценят более всего в нынешнем главе государства. Как показало исследование, в глазах наших соотечественников президент Д.Медведев - умный и интеллектуальный человек (56%), которому свойственны высокая активность (39%) и профессионализм (36%).
По сравнению с данными аналогичного опроса, проведенного год назад, вера россиян в активность президента выросла на 10%, в его профессионализм - на 4%. Интеллектуальные способности президента в 2010г. высоко оценили также 56% респондентов.
Так шта...
Неутешительные итоги для фанатов дядюшки Зю.
http://news.qip.ru/view/96117
..
Д.Медведев - умный и интеллектуальный человек (56%)
При том 44% решили в том усомниться.
которому свойственны высокая активность (39%)
У 61% поэтому поводу мнения разделились;
и
и профессионализм (36%).: - с этим заключением не согласилось 63% опрошеных;
А вот
Интеллектуальные способности президента в 2010г. высоко оценили также 56% респондентов. - приблизительно половина - не согласна.
Фанаты Зю возрыдали.
.. - а вот поиск "фанатов; - каддафистов, зюгановцев, - не вариант ли "просрПолимерщиков и "Дрочеров?..
Не?..
- ты не с Кремля пишешь?
P.S.:
Вполне не исключаю того варианта событий, при котором Д.А.Медведа будем вспоминать с умилением и ностальгией.
а вот поиск "фанатов; - каддафистов, зюгановцев, - не вариант ли "просрПолимерщиков и "Дрочеров?..
Не?.. - не думаю. Просто исключительно в силу большого количества пенсионеров, реальным оппозиционером ставленнику тандема видится лишь Зюганов, увы.
ты не с Кремля пишешь? - нет пока, увы.:wink:
http://ria.ru/politics/20110914/437468547.html
http://img.beta.rian.ru/images/43737/13/437371320.jpg
21:44 14/09/2011
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Первый день съезда "Правого дела", который был закрыт для прессы и отведен под решение технических вопросов, обернулся громким скандалом. Неожиданностью для делегатов стало отсутствие в зале лидера партии миллиардера Михаила Прохорова. При этом практически сразу же после открытия съезда представители Прохорова выступили с громким заявлением о том, что съезд "захватили" его противники.
Они утверждали, что выбранные в отсутствие Прохорова мандатная и счетная комиссии могут поставить вопрос о смене лидера "правых". Чуть позже в СМИ стали появляться сообщения о том, что миллиардер, возглавивший партию в преддверии декабрьских парламентских выборов и пообещавший провести ее в Госдуму, уходит с высокого партийного поста.
На это вечером на специально созванном брифинге Прохоров заявил: "Не дождетесь". Он охарактеризовал произошедшее как попытку рейдерского захвата образца 90-х, распустил исполком партии и исключил из партийных рядов троих "особо отличивших".
Противники встретили его слова молчанием, журналисты - аплодисментами, соратники - заявлениями о том, что теперь "Правое дело" наберет больше 10% при необходимых для прохода в Думу 7%. В свою очередь политологи предположили, что сегодняшние события могут иметь в будущем негативные последствия как для самого лидера "правых", так и для партии в целом.
В четверг съезд продолжится при участии Прохорова. Первый день признан недействительным.
Ничто не предвещало?
Еще неделю назад казалось, что съезд "Правого дела" пройдет спокойно и без сенсаций. Однако накануне источники в партии не исключили, что Прохоров, который возглавил партию в конце июня, может быть смещен со своего поста. Эта информация появилась после сообщений о спорах вокруг включения в федеральный список "правых" Евгения Ройзмана - главы фонда "Город без наркотиков", против чего резко выступил ряд региональных отделений "Правого дела".
Неявка лидера и рейдерский захват
Отсутствие на съезде лидера стало неожиданностью для "правых", в том числе для одного из основателей партии, члена федерального политсовета Бориса Надеждина. По его словам, из 107 делегатов на съезде присутствовали около 100, в том числе Евгений Ройзман и известный тележурналист Александр Любимов, присоединившийся к партии.
Официальный представитель Прохорова заявил РИА Новости, что его участие в первом дне съезда и не планировалось. "Он сегодня и не должен был приехать. Сегодня технический день, работают делегаты и региональные лидеры с юристами - они обсуждают манифест и программу партии. Завтра Прохоров открывает съезд и будет его вести целый день", - сказал собеседник агентства.
Затем представители лидера "Правого дела" сообщили, что съезд нелегитимно захвачен. По их словам, противники миллиардера получили большинство мандатов и во второй день, в четверг, могут проголосовать за его снятие с поста руководителя партии. Согласно партийному уставу, вопрос о лидере "Правого дела" решает съезд. Представитель Прохорова рассказал, что в отсутствие лидера партии была устроена "нелегитимная регистрация", а юристов и представителя штаба не пустили на мандатную комиссию.
Делегаты, принимавшие участие в съезде, продолжали настаивать на законности всех принятых решений, в том числе избрания в состав мандатной комиссии Андрея Богданова, Сергея Рявкина, Шамиля Габдрахманова и в состав счетной - Игоря Коновалова, Александра Рявкина, Магомета Шабанова. При этом они заверяли, что никаких делегатов, не имеющих отношения к партии, зарегистрировано не было.
Ближе к вечеру Прохоров собрал специальный брифинг. Пресс-конференцию он начал словами: "Вы, видимо, ожидаете, что я сообщу, что ухожу, вы, видимо, не дождетесь". Лидер "правых" назвал происходившее на съезде попыткой рейдерского захвата, сообщив, что в съезде участвовал 21 "лжеделегат", и объявил о ряде кадровых и процедурных решений. При этом он подчеркнул, что никакого раскола в партии нет.
Наказать виновных
Прохоров решил распустить исполком "Правого дела", прекратить полномочия его руководителя Андрея Дунаева, а за нанесение ущерба партии исключить из партийных рядов Андрея Богданова и братьев Сергея и Александра Рявкиных.
14/09/2011© РИА Новости/Аврора
Э. Рябова, Е. Фатькин, М. Воробьев
"Не дождетесь" - Прохоров о слухах вокруг своего ухода из "Правого дела"
Увеличить плеерДобавить видео в блог
"У меня есть еще вечер разобраться с ситуацией, понять, кто за этим стоит", - добавил Прохоров, отвечая на вопрос журналистов, известен ли ему организатор попытки "рейдерского захвата".
О сложившей ситуации Прохоров, по его словам, намерен "максимально проинформировать" руководство страны.
Возглавлявший исполком "Правого дела" Андрей Дунаев заявил, что пока не комментирует заявления о роспуске исполкома и, соответственно, прекращении своих полномочий. Андрей Богданов назвал неправомерным свое исключение из партии: "Я член мандатной комиссии съезда, меня в эту комиссию выбрал съезд - высший руководящий орган партии. А из высшего руководящего органа партии может исключить только высший руководящий орган партии, то есть съезд".
Он заявил, что обязательно придет на второй день съезда 15 сентября.
Пресс-служба "правых" заявила, что у Прохорова, согласно утвержденному на съезде 25 июня уставу, есть все полномочия для исключения членов партии и роспуска исполкома. Это подтвердил и Надеждин, по словам которого, по уставу лидер "Правого дела" имеет на это право.
"Хотя я бы на месте лидера этим правом пользовался крайне аккуратно", - добавил он.
Бывшие сопредседатели "Правого дела" в целом поддерживали решение об исключении Богданова.
Ройзман раздора
Что касается Ройзмана, то, как заявил Прохоров, глава фонда "Город без наркотиков" будет включен в федеральный список "Правого дела" на парламентских выборах в декабре.
"Я лично как лидер партии буду предлагать список... в который я обязательно Ройзмана включу", - сказал глава партии.
Сам Ройзман заявил, что Прохоров всем показал, кто является лидером партии, никаких параллельных структур не будет, а управление партией на период до выборов будет достаточно жестким. По его мнению, "Правое дело" после сегодняшних событий на съезде партии может набрать больше 10% на выборах.
"Я считаю, были шансы преодолеть семипроцентный барьер, пока вот это не началось. А сейчас, конечно, десять и больше", - сказал он.
Молодец!
Так держать!
Отличный ход.[COLOR="Silver"]
Valtapan
15.09.2011, 10:37
Молодец!
Так держать!
Отличный ход.
...чтобы окончательно "завалить" правую идею:
В Москве пройдет альтернативный съезд "Правого дела" (http://top.rbc.ru/politics/14/09/2011/615567.shtml)
В четверг, 15 сентября в Москве пройдут два съезда партии "Правое дело".
Сторонники лидера партии Михаила Прохорова соберутся в здании Академии наук на Ленинском проспекте, где в среду, 14 сентября, заседали делегаты партии.
В то же время противники председателя намерены провести свое мероприятие в Центре международной торговли. Об этом в своем блоге сообщил тележурналист Александр Любимов, член "Правого дела". Чуть позже эту информацию подтвердил сам М.Прохоров.
Напомним, что съезд "Правого дела", начавший работу в среду, 14 сентября, открылся скандалом. Сторонники М.Прохорова заявили о "левых мандатах", обнаруженных на съезде, и о фактическом "захвате съезда". Кроме того, глава фонда "Город без наркотиков" рассказал РБК, что в ходе мероприятия "появились люди, которые были исключены из партии, и их объявили делегатами, а людей, которые были действительно делегатами, оставили за закрытыми дверями".
В течение дня в ряде СМИ появлялась информация о том, что М.Прохоров уже принял решение об уходе с поста руководителя "Правого дела". Однако на срочно организованном брифинге лидер партии опроверг эти сообщения. "Не дождетесь!" - сказал он.
Также М.Прохоров подписал решение о прекращении деятельности исполкома партии "Правое дело" во главе с Андреем Дунаевым. Политик сообщил, что предложит съезду, который продолжит свою работу завтра, 15 сентября, исключить А.Дунаева из "Правого дела".
М.Прохоров подписал решение об исключении из партийных рядов Андрея Богданова, которого называют главным противником действующего лидера, а также братьев Рявкиных "за нанесение ущерба партии". Отвечая на вопрос РБК, М.Прохоров уточнил, что в соответствии с уставом имеет право лично исключать из "Правого дела" ее рядовых членов.
Также вечером в среду, 14 сентября, на сайте "Правого дела" было размещено заявление, в котором первый день съезда "Правого дела", на котором разгорелся громкий скандал с "левыми мандатами", объявлен нелегитимным "в связи с роспуском исполкома".
Устроить раскол в партии перед самыми выборами (да еще когда есть указание "сверху" в Думу пройти), ну это только наши "правые" могут... Они скорее друг-другу (да и всем остальным) глотки перегрызут, чем хоть на Ёту(:wink:) поступятся собственными амбициями...
ТАК!(tm) что ДА! Молодцы! ТАК!(tm) держать!!!
З.Ы.
- Партия "Правое дело" пройдет в Госдуму на выборах?
- Не дождетесь! - сказал М.Прохоров.
San4es60
15.09.2011, 10:45
Как показало исследование, в глазах наших соотечественников президент Д.Медведев - умный и интеллектуальный человек (56%), которому свойственны высокая активность (39%) и профессионализм (36%).
http://pics.livejournal.com/superbarok/pic/001ts0qw
Президент Медведев снимется в продолжении легендарной кинокартины «Завещание профессора Доуэля 2: Проект "Идеальный гражданин"». :biggrin:
Молодец!Не молодец , а таки самодур с мошной богатой
Наши т.н. "правые" не способны договариваться в принципе:nea::nea:
Да Прохорову стоило еще до съезда повыгонять всю ту шушеру, которая там давно трется. Типа Богданова, Белых, Дунаева. И идти с ребятами типа Ройзмана, несмотря ни на что. Проходили однозначно. Да и сейчас шансы вполне себе.
Вполне не исключаю того варианта событий, при котором Д.А.Медведа будем вспоминать с умилением и ностальгией.
Как Брежнева? :)
Приазовец_
15.09.2011, 11:39
Богданова, Белых, ДунаеваСтавленники Суркова (Дудаева).
е молодец , а таки самодур с мошной богатой
Дык, и Ходырь тож тряс ею в период выдвижения. И хде он ныне? Причем мошну отняли походу. Не, Путя все ж молодец - всё для народа и на благо народа :)
Приазовец_
15.09.2011, 11:51
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров назвал первого заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова "кукловодом" и заявил, что сделает все возможное, чтобы тот ушел в отставку.
По словам М.Прохорова, В.Сурков "давно дезинформирует руководство страны о том, что происходит в политической системе, давит на СМИ, расставляет людей".
"Пока такие люди управляют политическими процессами, настоящая политика будет в стране невозможна", - добавил он. По мнению лидера "Правого дела", только после отставки В.Суркова можно будет "нормально заниматься настоящей политикой".
Кроме того, М.Прохоров призвал своих соратников выйти из "Правого дела" и не принимать участия в выборах в Госдуму в ее составе. "Я призываю вас выйти из этой кукольной кремлевской партии. Нам с ними не пути", - отметил он.
"Нам необходимо создать новую партию", - заявил М.Прохоров. http://top.rbc.ru/politics/15/09/2011/615644.shtml
Не ожидал от Прохорова. Приятно удивлен.
Бросить перчатку Дудаеву - многого стоит.
Valtapan
15.09.2011, 11:52
Наши т.н. "правые" не способны договариваться в принципе
Срывают, сцуко, дело государственной важности!:diablo:
Понеслась:
Альтернативный съезд "Правого дела" проголосовал за отставку М.Прохорова
Делегаты альтернативного съезда "Правого дела" проголосовали за отставку Михаила Прохорова с поста лидера партии. Об этом решении объявил глава исполкома этого съезда Андрей Дунаев, об отстранении которого с этой должности М.Прохоров заявил накануне.
На альтернативном съезде "Правого дела", который был созван противниками М.Прохорова в Центре международной торговли, присутствует 75 делегатов. По утверждению организаторов, на съезде есть кворум.
http://news.qip.ru/view/96227
Ответка:
Е.Ройзман: Все только начинается
С прекращением деятельности "Правого дела" история не заканчивается. Такое заявление сделал на съезде партии глава фонда "Город без наркотиков" (г.Екатеринбург) Евгений Ройзман.
"Я не могу себе позволить, чтобы администрация президента определяла мою судьбу. Здесь собрались люди, которые были готовы к политической борьбе, но не собирались спускаться в мир насекомых, участвовать в шоу долгоносиков", - пояснил он.
"С концом "Правого дела" история не заканчивается, все только начинается", - обратился глава фонда "Город без наркотиков" к участникам съезда. Напомним, что именно включение Е.Ройзмана в список партии на выборах в Государственную думу вызвало раскол в "Правом деле".
В свою очередь, член московского политсовета "Правого дела" Александр Любимов в своем вступительном слове заявил, что средства массовой информации должны быть подконтрольны обществу и Министерству информации, а не администрации президента. По его словам, каждый день множество людей втянуты в пропагандистскую машину.
"Мы хотим, чтобы администрация президента ушла из СМИ, и они подчинялись, например, министру информации", - сказал А.Любимов. "Почему министр информации подчиняется законам, а администрации президента нет?"- заключил представитель партии.
Ранее М.Прохоров назвал первого заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова "кукловодом" и заявил, что сделает все возможное, чтобы тот ушел в отставку.
http://news.qip.ru/view/96226
San4es60
15.09.2011, 12:14
"Нам необходимо создать новую партию", - заявил М.Прохоров.
http://i630.photobucket.com/albums/uu24/rprevidi/not_this_shit_again.jpg
А жаль:
М.Прохоров: Я не буду участвовать в выборах, но из политики не уйду
Михаил Прохоров не будет участвовать в выборах в Госдуму VI созыва. Такое заявление он сделал на брифинге по завершении съезда партии "Правое дело". "Ни я, ни мои сторонники не будут участвовать в выборах", - уточнил он.
М.Прохоров также полагает, что партия, которую он покинул, также не имеет права участвовать в выборах. Бизнесмен добавил, что "Правое дело" дискредитировало себя теми событиями, которые произошли в ней накануне.
Он также сообщил, что сегодня будет звонить президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой о встрече.
В то же время М.Прохоров не собирается уходить из политики. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции по завершении съезда партии "Правое дело".
"Планов уходить из политики у меня нет", - заверил он журналистов. - Мы со своими сторонниками переговорили по этому поводу и приняли решение уйти из этой шутовской партии". Он добавил, что заявление об уходе вместе с ним написали около 50 человек.
М.Прохоров добавил, что в его ближайших планах - встретиться с президентом и премьер-министром РФ и рассказать им, что произошло с партией. "Я сегодня по итогам попытаюсь с ними связаться и договориться о встрече", - сказал он.
http://news.qip.ru/view/96235
Какой, однако же ж, цЫрк, какие клоВуны - один другого репризнее! :)
Семки есть? А то я со смеху попкорн рассыпал...
Сурков хватку потерял, расслабился, видимо.
Сурков хватку потерял, расслабился, видимо.
Да-да. Его вот-вот должны отправить в отставку - аккурат по требованию партии Прохорова-Ройзмана.
Valtapan
15.09.2011, 13:18
Сурков хватку потерял, расслабился, видимо.
Не-е-е-е... Все было украдено до нас рассчитано заранее! Закулиса не дремлет! Сурков действует по прямым указаниям из Вашингтонского обкома... Ща еще Максимка нового смотрителя пришлет (http://www.itar-tass.com/c1/225863.html) и тогда понесется...:mocking:
Вполне не исключаю того варианта событий, при котором Д.А.Медведа будем вспоминать с умилением и ностальгией.
Как Брежнева? :)
Ну, почему же..
Давай, уж сразу, как Николая II.
А попробую-ка двинуть в качестве кандидата именно его
Продвижение прямо громадными шагами по тому пУти. Только вот сам он идёт, или его ведут, или толкают, пока молчит.
и с Иудушкой в обнимку, и с Бжезинским, проект десталинизации: - совершенно не считаясь, что это - как плевок населению своей Страны, рукопожал какое-то жульё и ворьё в хуйзнаеткакихебенях, а потому что попросили, джаппам предложил переселяться массово в Сибирь - пожалел, - чего не пожалеть-то, свои граждане все благополучно пристроены.
Ну, и совсем недавнее, еще нигде не прокомментированое и не опровергнутое официальными лицами : -
Россия спишет КНДР 11 млрд долларов долга
Россия собирается простить Северной Корее 11 млрд долларов, которая страна задолжала еще СССР, сообщили "Известия" со ссылкой на источник, близкий к Минфину.
В конце августа перед визитом главы КНДР Ким Чен Ира на Дальний Восток и в Сибирь замминистра финансов России Сергей Сторчак отметил, что проблема долга требует решения сразу нескольких сложных вопросов: признания России как правопреемницы СССР, конвертации советских рублей в доллары и т.д.
Переговоры о списании долга после трехлетнего перерыва возобновились в июне 2011 года. Как сообщил изданию источник, российская сторона может списать долг КНДР по нескольким причинам.
Во-первых, КНДР неплатежеспособна, более того, Россия постоянно оказывает безвозмездную помощь продовольствием и топливом. Только в августе-сентябре Россия в порядке гуманитарной помощи поставит Пхеньяну порядка 50 тысяч тонн пшеницы.
Во-вторых, огромный долг мешает налаживанию экономических связей между Россией и КНДР.
В-третьих, все прежние попытки договориться (в том числе в рамках Парижского клуба кредиторов) провалились. КНДР из политических соображений игнорирует все международные структуры, соглашаясь контактировать исключительно с Россией, как основным кредитором. При этом корейцы раньше не соглашались возвращать никакую часть долга деньгами и настаивали на его полном списании.
На этот раз российская сторона предложила схему, по которой 90% долга списывается, а оставшиеся 10% должны быть использованы для реализации совместных проектов на территории Северной Кореи. На эту схему, по словам источника, корейская сторона предварительно согласилась. Официально в Минфине эту информацию не подтвердили.
"Аналогичная проблема была успешно решена практически со всеми должниками, - говорит ответственный секретарь Центра исследования проблем Азиатского и Тихоокеанского региона Института мировой экономики международных отношений РАН Александр Федоровский. - Например, Вьетнаму часть долга списали, часть перевели в инвестиции, какую-то часть страна выплачивает нам товарами, услугами".
В 2008 году от большей части долговых обязательств (12 из 12,9 млрд долларов) благополучно избавился Ирак, допустив на свой рынок крупных российских инвесторов. То же произошло и с Сирией, которая взамен заключила с Россией выгодные контракты в военно-промышленном и нефтегазовом секторах. Прощены были Афганистан и Монголия, Эфиопия и Ливия, а также беднейшие африканские страны.
http://www.newsru.com/finance/14sep2011/kndr.html
..
Дохуя кому ипотек понапрощали и процентов по ним.
Ну, и про Николая ll.
Как вам такой разворот событий:
- Гарант, нагородив непопулярных мер, - причём, не по своей даже воле, теряет голову в буквальном смысле; в Стране приостанавливается действие Конституции и начинает действовать Диктатура (..как бы она ни называлась..).
У вас всего одна попытка угадать, кто её возглавит.
И вся Россия опять получает выбор: - или Диктатура, или - одно из двух.
Valtapan
15.09.2011, 15:41
Походу Прохора еще и на бабло хотят развести, как кролика:
Правые пока не определились, вернут ли Прохорову деньги, заявил Дунаев (http://www.ria.ru/politics/20110915/437868505.html)
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Правые пока не определились однозначно, вернут ли Михаилу Прохорову деньги, потраченные на избирательную кампанию, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев.
Ранее в четверг Прохоров, которого участники съезда "Правого дела" в Центре международной торговли (ЦМТ) отстранили от должности председателя, заявил, что потребует от партии вернуть вложенные в нее деньги. По словам Прохорова, в партии находятся порядка 800 миллионов рублей - пожертвования физических и юридических лиц.
"Я не говорил, что я буду возвращать, я говорил, что мы посмотрим, его ли это, то есть лично он (финансировал), или это какие-то юрлица", - сказал Дунаев.
По его словам, партия проанализирует финансовое положение и финансовые документы.
Отвечая на вопрос, вернут ли Прохорову деньги, если по результатам такой проверки окажется, что Прохоров финансировал партию, Дунаев сказал: "Я не знаю, надо смотреть. Я не готов однозначно ответить".
При этом он отметил, что не знаком с финансовой ситуацией, которая была в партии, поскольку у него не было права финансовой подписи.
В свою очередь кандидат в члены федерального политсовета Георгий Бовт отметил, что теперь партия не будет чувствовать себя так свободно в финансовом плане, как было при Прохорове.
"Конечно, с Прохоровым было более финансово свободно, будет менее финансово свободно, но, я думаю, мы найдем источник. Источник финансирования", - сказал Бовт. "Трудностей будет больше, но ситуация небезнадежна", - отметил он.
San4es60
15.09.2011, 17:53
Шурыгин думку думае
Мой прогноз: никто ему "вернуться в политику" уже не даст. Завалив один из приоритетных проектов Кремля, он навсегда вычеркнул себя из списков тех с кем "можно работать". Кремль сейчас просто в бешенстве (из первых рук ;-)) - окученный-было и "канализированный" "средний клас" теперь на выборах разбредётся непойми как. Такое не прощают. Поэтому, в лучшем случае - тихое существование, а, паче чаяния, начнёт бунтовать, ну тогда и прокуроров с налоговиками подтянут и "зачистят". Компромата на Мишу "куршавельского" в избытке.
...А начиналось всё с невинной шутки, зачем, мол, нам в списке "ПиДоров" Ройзман? Он же нас без "кокса" оставит...
http://shurigin.livejournal.com/294553.html
Компромата на Мишу "куршавельского" в избытке. - это Шурыгину Ген. прокурор доложил?))))
Valtapan
15.09.2011, 18:06
Выборы нового лидера "Правого дела" состоятся 20 сентября (http://top.rbc.ru/politics/15/09/2011/615746.shtml)
Временно исполняющий обязанности председателя партии "Правое дело" Андрей Дунаев, избранный на этот пост по решению "антипрохоровской группы" партийцев в ходе съезда в Центре международной торговли в Москве, заявил, что выборы нового председателя организации состоятся 20 сентября. В этот же день члены партии намерены утвердить новые списки на думские выборы, передает РСН.
Сегодня стало известно, что прежний председатель миллиардер Михаил Прохоров написал заявление об уходе из партии, жестко раскритиковав первого заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова. Бизнесмен призвал своих сторонников покинуть "партию марионеток", подчиняющуюся "кукловоду", и создать новую политическую организацию.
Тем временем альтернативный съезд партии принял решение об исключении М.Прохорова из партии и отмене его прежних решений. В частности, накануне политик исключил из партии Андрея Богданова и братьев Рявкиных, что вызвало бурю негодования в рядах его противников. Участникам альтернативного съезда, исключившего из партии М.Прохорова, по данным известного блогера Алексея Навального, стали такие "видные" партийные деятели, как Марк Тишман, Жанна Фриске, Яна Рудковская, Сергей Минаев.
По словам М.Прохорова, он намерен уйти из "Правого дела", но не из политики. В ближайшие несколько дней он намерен принять решение относительно своего участия в президентских выборах 2012г.
Если верить Навальному, то в версии о коксе есть некое рациональное зерно:wink:...
Ну и пиздец ПД, без Прохорова их даже за уши в ГД не втянуть...
Михаил Прохоров не будет участвовать в выборах в Госдуму VI созыва. Такое заявление он сделал на брифинге по завершении съезда партии "Правое дело". "Ни я, ни мои сторонники не будут участвовать в выборах", - уточнил он.
наигрался мальчик игрушками, прибитыми к полу.))
Мы со своими сторонниками переговорили по этому поводу и приняли решение уйти из этой шутовской партии". Когда в нее шел, в партию, не знал куда вступает? .))
Интересно, кому Прохоров помог, расколов Правое дело? .)
San4es60
15.09.2011, 18:15
http://i.imgur.com/0McAQ.jpg
Интересно, кому Прохоров помог, расколов Правое дело? .) - дело не в том, кому помог, тут несколько иной расклад...
И позвонил Прохоров Путину, а из трубки - "Ждите ответа... Ждите ответа... Ждите ответа..."
Потому как енто перед Аллой Пугачевой да Андреем Макаревичем Прохоров - симпатичный такой, но цельный олигарх, а перед Путиным - ышшо один кандидат куда пошлют.
У главы правительства России Владимира Путина не запланировано встречи с миллиардером и политиком Михаилом Прохоровым, сообщил в четверг пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.
По его словам, Путин в курсе раскола, произошедшего в партии «Правое дело», передает «Интерфакс».
Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, запланирована ли у главы правительства отдельная встреча с Прохоровым, Песков сказал: «Не запланирована».
http://www.vz.ru/news/2011/9/15/522717.html
Доложили. Из списка вычеркнут. "Следующий придурок..." (с)
дело не в том, кому помог, тут несколько иной расклад...Переведи(с).))Про расклад
Но ведь и кому-то помог ..не-а?
Потому как енто перед Аллой Пугачевой да Андреем Макаревичем Прохоров - симпатичный такой, но цельный олигарх, а перед Путиным - ышшо один кандидат куда пошлют.Да, бизнесмен он хороший... а вот политик из него никакой с такими нервами ...
Переведи(с).))Про расклад - неа, не могу.:nea:
Да, бизнесмен он хороший...
Тань, я думаю, что -допусти тебя к залоговым аукционам(читай, к халяве и разграблению в планетарных масштабах), из тебя бы более успешная бизнесвомен получилась.
а вот политик из него никакой с такими нервами ...
Точнее - с такими понтами. Он отнесся к полученной "на руки" партии как к фирме, которую скупил с потрохами, и сразу начал показывать, что только он тут хозяин, а кому не нравится - пшлинах!!! Не, ну, для директора это, может, и правильно, хотя и не всегда верно, но вот в политике этакое высокомерие и единоличие не всем и не за всё прощают. Тем более что партия - таки не азиатских гастрарбайтеров, а бизнесменов всяких, интеллигентов, среднего класса... в общем, людей, которые и привыкли мнение иметь, и без виляния хвостиком перед боссом - ух, ах, цельный олигарх! ;) - проживут, и достаточно неплохо. Пока он выражал их мнение - была у него партия. Когда перестал интересоваться мнением партайгеноссе и подавлять его своим... иди, умник, собирай себе собственную партию на свои деньги... только сначала пройди "курс феодальной интриги", а то политика - тот еще шабаш, местами покруче бизнеса, и уж точно с другими правилами и понятиями. Подчиненные тут съедают начальника гораздо быстрее... :)
Оно, конечно, с публичными выступлениями Прохоров за это время малость подраскрутился - но реально просравших любое дело, тем более правое ;) у нас не очень-то жалуют.
Кстати, и дело Ройзмана он подставил при этом по самое не балуйся...
Тань, я думаю, что -допусти тебя к залоговым аукционам(читай, к халяве и разграблению в планетарных масштабах), из тебя бы более успешная бизнесвомен получилась.Думаешь, я бы и планету уже всю разграбила бы .))))))))))
ты мне лстишь . :rofl2:
Я лопух в этом смысле полный .)))
Береза, Волгарь, все почти с точностью до наоборот!!!!!!!!!
Кстати, и дело Ройзмана он подставил при этом по самое не балуйся...А Прохоров на него и поставил в конце самом.
Только вот сложилось впечатление, что он вовсе не понимал, что такое политика и как ее едят. И пошел по накатанной тропе. Деньги-это сила, деньги это власть.
Начал хорошо. Интересно.
А теперь даже абидна. даааа .)))
все почти с точностью до наоборот
Озвучьте свою версию, пожалуйста... ну так, чисто предположительно, без точных сведений, сугубо по личной имхе - что там было-то? ;)
Береза, Волгарь, все почти с точностью до наоборот!!!!!!!!!Ну таки и в че дело?
Не может он ...
Озвучьте свою версию, пожалуйста. - так в том и дело, что это не "моя версия"...:unknown:
Думаешь, я бы и планету уже всю разграбила бы .))))))))))
Ну, полностью планету, это вряд ли, а очень лакомый кусок, от почти 1/6-й части - легко.
так в том и дело, что это не "моя версия"
А кто об этом знает-то? ;) Сейчас каких только догадок не высказывают... :)
Волгарь, потому и молчу, что как бы не догадки. Но источник тот же, который о Собянине задолго говорил до того как.
да едрен-батон, вот так интригу закрутил!
ну намекни суть-то! - спать и кушать не смогу же! :)
San4es60
15.09.2011, 20:35
допусти тебя
Допусти - это одно, вопрос первоначального обретения капитала - отдельная тема. Но вот рулить потом всем этим и не проебать - на фоне того же Дерипаски - вполне себе годный управленец
Но вот рулить потом всем этим и не проебать - - самое главное, да еще и приумножать надо...
San4es60
15.09.2011, 20:40
допусти тебя
Допусти - это одно, вопрос первоначального обретения капитала - отдельная тема. Но вот рулить потом всем этим и не проебать - на фоне того же Дерипаски - вполне себе годный управленец
San4es60
15.09.2011, 20:48
допусти тебя
Допусти - это одно, вопрос первоначального обретения капитала - отдельная тема. Но вот рулить потом всем этим и не проебать - на фоне того же Дерипаски - вполне себе годный управленец
Береза, Волгарь, все почти с точностью до наоборот!!!!!!!!!
+1
Вполне годного управленца фактически назначили привести в конструктивное, легитимное и практическое русло мечтающих эльфов и "теоретиков светлого демократического мира, угнетаемых реалиями рашки". Сюда же и Ройзмана запилили - там конечно мутно все с Сагрой и Городом без наркотиков, но во всяком случае человек сделал себе путь практическими действиями.
Но эти эльфы-проебанцы и этот шанс стать нормальными людьми с конструктивной, хоть и спорной (как и все в идеологии) точкой зрения просрали своими капризами в режиме "девочка-целочка"
San4es60
15.09.2011, 20:50
бля, ко мне приклеилось это сообщение ._<
О! "Погром сказал - обкомов не будет..." (с) ;)
Представитель администрации президента РФ отреагировал на заявление Михаила Прохорова о том, что он будет добиваться отставки первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Пока в отставку отправился он сам, - сказал неназванный представитель Кремля. - Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из 'Правого дела' его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны с душевными переживаниями из-за собственных ошибок и неудач".
Также источник в администрации президента отметил, что "Прохоров перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд - с корпоративом, на котором выступают проплаченные артистки".
15 сентября Михаил Прохоров, с конца июня 2011 года возглавлявший "Партию правое" дело, был отправлен в отставку решением съезда, который организовали противники бывшего бизнесмена. Прохоров отказался признавать легитимность этого мероприятия, но практически одновременно сам написал заявление об уходе. Вместе с Прохоровым из "Правого дела" ушли и его сторонники, в том числе Евгений Ройзман и Алла Пугачева.
Выступая на собрании верных себе партийцев и сочувствующих в здании Академии наук Прохоров сделал ряд резких заявлений в адрес Суркова, назвав его "кукловодом" и пообещав сделать все, чтобы первый замглавы администрации президента РФ отправился в отставку. Зал, в котором помимо политиков присутствовала и творческая интеллигенция, например, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник и режиссер Павел Лунгин, встретил речь Прохорова аплодисментами.
http://www.lenta.ru/news/2011/09/15/kremlin/
Что ж он, и в самом-то деле, так нехорошо о своем начальстве-то...
Морской Ёж
15.09.2011, 23:21
Обломался Миша и слава богу.
Обломался Миша и слава богу. - это ПД закопало само себя в могилку. А Миша - в поряде, дай Вам Бог так же "обломаться"))))
15 сентября Михаил Прохоров, с конца июня 2011 года возглавлявший "Партию правое" дело, был отправлен в отставку решением съезда, который организовали противники бывшего бизнесмена.
А как дышал,как дышал...:biggrin:
+1
Вполне годного управленца фактически назначили привести в конструктивное, легитимное и практическое русло мечтающих эльфов и "теоретиков светлого демократического мира, угнетаемых реалиями рашки". Сюда же и Ройзмана запилили - там конечно мутно все с Сагрой и Городом без наркотиков, но во всяком случае человек сделал себе путь практическими действиями.
Но эти эльфы-проебанцы и этот шанс стать нормальными людьми с конструктивной, хоть и спорной (как и все в идеологии) точкой зрения просрали своими капризами в режиме "девочка-целочка"То есть получается,что великий "комбинатор" не справился в задачей "партии и правительства" ...
зы
Интересные они ребята, эти правые
Представители партии не отрицают, что она была создана при участии Кремля, однако предполагают, что партия сможет обладать политической самостоятельностью[6]. Однако в апреле 2010 года сами лидеры партии подтверждали, что даже лидера партии согласуют именно в Кремле и в связи с этим съезд партии был отложен на несколько месяцев: «Нам нужен главнокомандующий и обоз с провиантом, вот когда Дмитрий Медведев решит, кого из своих соратников нам делегировать, тогда и будет съезд», — заявил член политсовета партии Борис Надеждин.[7] В ноябре 2010 года сопредседатель партии Леонид Гозман заявил, что на выборах президента Российской Федерации в 2012 году партия поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева.[8]
но реально просравших любое дело, тем более правоеИМХО, тут дело не в персоне, а в самих "правых". Не было ещё в России дела, которое бы они не просрали.
Вот и сейчас: радуются, как дети малые, победе над Прохоровым и Ройзманом, а то, что эта перемога откатила их далеко за порог проходимости в ГД (думаю, речь будет идти об отрицательных числах, ща их ещё кокаинщиками ославят) их даже не волнует. Зато можно повитийствовать пару месяцев до выборОв вволю.
Кстати, и дело Ройзмана он подставил при этом по самое не балуйсяА вот ещё непонятно, подставил или пропиарил. Чего такого эти пидорки озвучили, что было про него неизвестно? А вот сами себя показали охрененными демократами: за судимость 30 лет назад поставили на человеке клеймо, а человек, в отличии от большинства из них делает нужное дело.
Думаю, провалил ПД не Прохоров, а именно Кремль.
У Суркова и Ко было время подумать и предложить роль Лидера партии кому угодно. Они выбрали Прохорова. Прекрасно зная его возможности и черты характера.
А раз сделали ставку на него, надо было поддерживать его до конца и давать по рукам всем этим дунаевым и братьям рябушинским. А так получилось, что а) Администрация президента ошиблась в выборе лидера ПД и б) неуклюжими попытками разрулить ситуацию загубила дело создания партии, оттягивающей на себя неэкстремальных либералов, на корню.
Как ни крути, а обосрамшись Владислав Юрьевич.
У меня возник странный, наверное, вопрос: а зачем, собственно, эти "неэкстремалы" нужны в ГД?
И, собственно, сама эта ПД должна ли была жить? :scratch_one-s_head:
Приазовец_
16.09.2011, 10:00
Владислав ЮрьевичАсламбек Андарбекович Дудаев.
У меня возник странный, наверное, вопрос: а зачем, собственно, эти "неэкстремалы" нужны в ГД?
И, собственно, сама эта ПД должна ли была жить?Справедливая Россия похоже приказала долго жить. И голоса её электората придётся делить. ПД задумывалась именно для этого ИМХО: как изначально прокремлёвская партия. А теперь на выборах этот справаросовский кусок достанется всем, кроме ЕР.
Приазовец_
16.09.2011, 10:20
Да, часть голосов СР отойдет КПРФ.
Полковник
16.09.2011, 11:49
Развалилась партия Прхорова. Его свергли с лидеров. Как он сам сказал теперь он будет создавать собственную партию на следующие думские выборы. Наверное бабла мало выложил.
http://www.inopressa.ru/article/16Sep2011/wsj/prohorov2.html
Augustine
16.09.2011, 13:08
Прохоров быстро наигрался и выбросил очередную игрушку.
Думаю, провалил ПД не Прохоров, а именно Кремль. У Суркова и Ко было время подумать и предложить роль Лидера партии кому угодно. Они выбрали Прохорова.
зачать в России демократию прямо из Кремля, эт задача для гиганта мысли, как минимум.
:biggrin:
Valtapan
16.09.2011, 14:51
зачать в России демократию прямо из Кремля, эт задача для гиганта мысли, как минимум
А ты думал! Он ить, что ни скажет - то в граните отольет(цэ)!
Кстати, и дело Ройзмана он подставил при этом по самое не балуйся...А Прохоров на него и поставил в конце самом.
Только вот сложилось впечатление, что он вовсе не понимал, что такое политика и как ее едят. И пошел по накатанной тропе. Деньги-это сила, деньги это власть.
Начал хорошо. Интересно.
А теперь даже абидна. даааа .)))
Каму как!
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Бизнесмен Михаил Прохоров, который накануне со скандалом ушел с поста лидера партии "Правое дело", говорит, что у него нет личного конфликта с кем бы то ни было, утверждает, что его избавили от некоторых иллюзий, и считает, что ему и его сторонникам попытаются создать проблемы.
Скандал в партии разгорелся в среду - первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате в четверг в Москве проходило уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые решили в рекордные сроки найти замену Прохорову - к 20 сентября, когда возобновит работу съезд.
"Я очень многое понял за последние дни. Несмотря на 20 лет в бизнесе у меня, как ни странно, оставались кой-какие иллюзии. Вчера меня от них избавили. Это даже хорошо", - написал Прохоров в пятницу в своем блоге в ЖЖ.
Причина произошедшего, по его мнению, - не какой-то личный конфликт, а то, что "система" оказалась не готова к его предложениям.
"В том, что произошло, для меня нет личного конфликта с кем бы то ни было. Несмотря на переход на личности. Обычно в таких случаях говорят: nothing personal, just business. По сути, это был конфликт идеологий, парадигм развития. На данном историческом этапе победил консерватизм. Я предлагал перемены. Система не готова", - написал Прохоров.
Он полагает, что ему и его сторонникам "попытаются создать проблемы, по крайней мере в публичном поле", "будут мочить жестко и бескомпромиссно", и заявил, что "к этому готов".
Я предлагал перемены. Система не готова", - написал Прохоров.
я бы сформулировал немного иначе. господин Прохоров не готов понимать, что сейчас надо предлагать, а что нет.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot