Вход

Просмотр полной версии : Донецк



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25

Ky
08.02.2017, 16:21
Сегодня я проснулся.
Я здоров. Я жив..


Это не значит почти ничего
Кроме того что возможно
Я буду жить
...
Оставь безнадежных больных
Ты не вылечишь мир - и в этом все дело
©

Winja
10.02.2017, 12:11
Сегодня собирали подписи под очередным обращением к разным политикам по поводу наших событий. Подписывать не стал. Если ещё летом я был в принципе не против такого обращения, то сейчас это бред полнейший. На 1 раз в сортир сходить.

Тут не обращения с жалобами на гиен надо писать в "райсовет", дескать наших овец едят, а приглашение охотнику, который этих гиен прогонит, а лучше уничтожит.

Негра
10.02.2017, 13:02
приглашение охотнику, который этих гиен прогонит, а лучше уничтожит... уже тоже, помнится, писали.


https://www.youtube.com/watch?v=Z6yP1huFq48

Winja
10.02.2017, 13:12
уже тоже, помнится, писали.Нет, вот как раз приглашения и не писали. Обращение в 2014 было после референдума, но тогда пока ещё война вовсю не развернулась. Боюсь и не напишут, но всё может случится. Вдруг с весны слегка, или не очень, ветер политический переменится?

Негра
10.02.2017, 13:27
Боюсь и не напишут, но всё может случится.Если напишут, то тоже ничего не случится.
Случится, только если охотнику будет охота.

Winja
13.02.2017, 10:53
Донецк. Возложение цветов к памятнику Артема. 99-я годовщина создания ДКР
12 февраля 2017 21:33

Фотогаллерея: https://www.novorosinform.org/photo/189


Андрей Пургин о годовщине создания ДКР: пришло время сделать выводы

Сегодняшняя дата важна. И не потому, что 99-я годовщина — это большой срок. Прежде всего - это время подводить итоги и делать выводы. Прошло уже достаточно времени, чтобы сделать это беспристрастно. А выводы о событиях тех лет теперь очень важны. Сейчас уже остыла земля под следами тех событий и мы можем спокойно анализировать. И выводы здесь однозначные - на самом деле ошибки прошлого, которые были тогда совершены, нам придется исправлять сейчас.

На тот момент Донецко-Криворожская Республика, которая занимала фактическую территорию юго-востока сегодняшней "украины" и была в составе РСФСР, носила экспериментальный формат. Но на сегодняшний момент мир движется к тому, что Артём и другие основатели "отчаянной республики" проводили в качестве смелого эксперимента. В основу организации ДКР был поставлен принцип "экономического региона", границы которого строились не по национальным, субкультурным или иным традиционным критериям, а только по принципу полного экономического цикла. Причем это делалось в добровольном порядке. Я хочу напомнить, что учредительный съезд в Харькове шёл три дня и, в итоге, четыре тысячи депутатов проголосовали за создание Донецкой-Криворожской Республики. После витка истории почти в сто лет, мы, анализируя ту ситуацию и те ошибки, делаем сегодняшние выводы, что очень важно.

На сегодняшний день та, исторически остывшая ситуация, дает возможность хладнокровно рассматривать то, что нам нужно сделать сегодня, чтобы на следующих витках истории не повторилось то, что происходит сейчас.

Основатель движения "Донецкая республика", общественно-политический деятель ДНР Андрей Пургин
https://www.novorosinform.org/opinions/1953

Личные фото с мероприятия:

Winja
13.02.2017, 10:58
Интересный момент.

На предпоследнем фото на заднем плане видно двух молодцев на фоне оранжевого ограждения. Стояли минут 10-15 ненавязчиво наблюдая за нами и о чем-то между собой разговаривая. Периодически один из них разговаривал по телефону. В целом вроде бы внимания не привлекали, близко не подходили, но явно пришли туда не просто чтобы постоять у памятника. Потом ушли, когда стало ясно, что митинга не намечается. Наверное просто почитатели Артёма были. :biggrin:

Winja
13.02.2017, 11:01
Донецко-Криворожская республика: первый бой за русский Донбасс
12 февраля 2017 23:38

12 февраля (30 января) 1918 года в Харькове была провозглашена Донецко-Криворожская республика (ДКР).

Революционные потрясения 1917 года, которым в этом году мы отмечаем вековой юбилей, вызвали всплеск сепаратизма на окраинах Российской империи и привели к крушению государства, которое столетиями строили и собирали наши великие предки.

Одним из наиболее трагичных эпизодов "великой и бескровной" стал процесс начала обособления Малороссии от России. Украинский проект, выпестованный и взлелеянный в Австро-Венгрии, с которой в то время Россия вела ожесточенную войну, был успешно реализован в период буйного разгула революционной демократии. В марте 1917 года в Киеве кучка революционеров "украинского" толка провозгласила создание Центральной рады, которая в конечном итоге объявила о создании сначала автономной, а затем и независимой Украинской народной республики (УНР), предъявившей претензии на все территории юго-запада и юга России.

Взявшие власть в Петрограде 25 октября (7 ноября) 1917 года большевики не сумели найти компромисс с "буржуазной" Центральной радой, но будучи также борцами с "великодержавным шовинизмом" провозгласили 12 декабря 1917 года в Харькове собственную Украинскую народную республику советов (УНРС). Кратковременная война между "буржуазной" УНР и "пролетарской" УНРС завершилась тем, что 26 января (8 февраля) 1918 года в Киеве была установлена советская власть. Центральная рада во главе с профессором Михаилом Грушевским и правительство УНР бежали в Житомир. А уже 30 января (12 февраля) из Харькова в Киев переехало правительство УНРС - так называемые ЦИК Украины (Цикука) и Народный секретариат во главе с пламенными большевиками Евгенией Бош и Николаем Скрипником.

Артём: "Сепаратисты не мы, а вы!"

В тот же день, 30 января (12 февраля) 1918 года, в Харькове в ходе IV областного съезда Советов рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейна была провозглашена Донецко-Криворожская республика (ДКР), возглавил которую лидер местных большевиков Артём (Федор Сергеев). В областной комитет ДКР вошли представители большевиков, меньшевиков и эсеров. Созданное правительство Донецко-Криворожской республики заявило о твердом намерении находиться на правах автономии в составе Советской России. Попытки представителя Цикуки Скрипника опротестовать решение харьковских большевиков и втянуть Донкривбасс в состав Советской Украины вызвали резкую отповедь со стороны Артёма. "Сепаратисты не мы, а вы!" - заявил деятелю Цикуки председатель Совнаркома ДКР.

Несмотря на то, что в Петрограде категорически не одобрили выделение Донкривбасса, продолжая считать единственным законным правительством Цикуку, Донецко-Криворожская республика за непродолжительный период своего существования стала самым крупным государственным образованием промышленного юга России, в состав которого вошли Харьковская и Екатеринославская губернии, а также часть Херсонской, Таврической губерний и Области Войска Донского. Если брать современное административно-территориальное деление, то это полностью Донецкая и Луганская народные республики, Днепропетровская, Запорожская, Харьковская области, частично Ростовская, Херсонская, Николаевская, Сумская, Полтавская области. Столицей ДКР являлся Харьков.

Республика сражается

Важно отметить, что в отличие от обоих украинских проектов, как националистического (УНР), так и советского (УНРС), ДКР не являлась эфемерным государственным образованием и опиралась на широчайшую народную поддержку. Это позволило республике в течение полутора месяцев героически сдерживать натиск германо-австрийских интервентов. 1 марта 1918 года (н.ст.) немцы заняли Киев. Цикука и Народный секретариат УНРС в спешке эвакуировался сначала в Полтаву, а затем в Екатеринослав и Таганрог. 3 марта правительство Советской России заключило с немцами "похабный" Брестский мир, согласившись на оккупацию значительных территорий современных Украины, Белоруссии и Прибалтики. Однако формально независимые советские республики юга России - Донецко-Криворожская, Украинская, Одесская и Донская - продолжали сопротивление. 18 марта, когда интервенты приблизились к границам ДКР, Артём отправил ультиматум немецкому командующему Эйхгорну с требованием отказаться от вторжения в пределы Донкривбасса. Естественно, ультиматум был отвергнут, и ДКР, проведя мобилизацию, приняла бой с захватчиками. 8 апреля после двухнедельных оборонительных боев немецкие войска оккупировали Харьков. Правительство ДКР покидало столицу республики вместе с последними красногвардейскими отрядами. Под Змиевом они оказались в окружении. Артёму довелось лично вести солдат на прорыв. Большую помощь в осуществлении прорыва уходившим из Харькова отрядам ДКР оказал бронепоезд, которым командовала 22-летняя революционерка Людмила Мокиевская-Зубок. На следующий день правительство Донецко-Криворожской республики прибыло в Луганск, оборонять который довелось Донецкой пролетарской армии Петра Баранова и 5-й красной армии будущего советского наркома обороны Климента Ворошилова. Несмотря на ожесточенное сопротивление защитников ДКР у Родаково, позволившее задержать наступление противника, 28 апреля 1918 года Луганск пришлось оставить. К началу мая вся территория Донецко-Криворожской республики была захвачена германскими интервентами. Правительство ДКР и части армии Ворошилова вынуждены были отходить к Царицыну.

Добавим, что вместе с немцами на территорию ДКР вторглись также украинские гайдамацкие банды из числа вооруженных формирований УНР, правительство которой вернулось в Киев на штыках интервентов. Однако немцы недолго терпели склочный сброд, который по-прежнему именовался Центральной радой. 29 апреля 1918 года она была разогнана и заменена прямым немецким ставленником Павлом Скоропадским, который стал именоваться гетманом "Украинской державы". Впрочем, вся эта "глупая и пошлая оперетка" (по выражению героя "Белой гвардии" Михаила Булгакова) продлилась чуть более семи месяцев.

Несмотря на то, что де-факто ДКР, равно как и Советская Украина, была оккупирована, юридически она продолжала существовать. Лишь 17 февраля 1919 года, когда на территории Донкривбасса была восстановлена советская власть, решением Совета обороны РСФСР за подписью В. И. Ленина и И. В. Сталина ДКР была окончательно ликвидирована, а Донецко-Криворожский бассейн стал частью новоявленной Украинской советской социалистической республики (УССР).

ДКР - русская альтернатива украинскому проекту

Историческое значение Донецко-Криворожской республики, по нашему убеждению, состоит в следующем: это была не только альтернатива сепаратистскому украинскому проекту, который реализовывали как националисты в лице киевской Центральной рады, так и взявшие власть в Петрограде большевики. Это была попытка противостоять разрыву единого Российского государства, отторжению от него одного из самых экономически развитых промышленных районов в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.

"Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом", - именно такую оценку дал ленинской национальной политике президент Российской Федерации Владимир Путин. Действительно, последствия непродуманной политики большевистского руководства, которое буквально вынянчило и выпестовало национальные республики, в том числе и Украину, оказались катастрофические. Расхлебывать их предстоит еще не одному поколению.

Другое дело, что неблагодарные потомки-манкурты не оценили усердия Владимира Ильича и многих его сподвижников в реализации украинского проекта на русских землях Малороссии и Новороссии, но это уже совсем другая история.

4 февраля 2015 года Народный Совет Донецкой народной республики под председательством одного из основателей движения "Донецкая республика" Андрея Пургина принял исторический меморандум о правопреемственности ДНР с Донецко-Криворожской республикой. Сегодня Донецкая и Луганская народные республики в буквальном смысле находятся на передовой Русского мира, сдерживая натиск пораженной раковой опухолью нацизма и русофобии "самостийной" Украины. И невозможно допустить, чтобы ДНР и ЛНР, в сражениях за которые пролиты реки русской крови, стали такой же "расстрелянной мечтой", как и их героическая предшественница.

Дмитрий Павленко
https://www.novorosinform.org/articles/8350

Winja
14.02.2017, 12:30
http://dnr-news.com/dnr/39014-v-donecke-progremel-moschnyy-vzryv.html


Взрыв прогремел во вторник около 10 утра в районе завода химизделий на северной окраине Донецка, данных о разрушениях и пострадавших нет, сообщили в администрации города.


"Донецк услышал громкий взрыв. По предварительной информации — это в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий (Куйбышевский район)",


— написал на своей странице в социальной сети и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин .

Алексей Кулемзин отметил, что данных о пострадавших и разрушениях нет. Причины устанавливаются с руководством завода.


http://dnr-news.com/uploads/posts/2017-02/thumbs/1487059024_l22rj2nrvia.jpg
http://dnr-news.com/uploads/posts/2017-02/thumbs/1487058110_dsfdd.jpg

Олег из Донецка
23.02.2017, 22:01
Три мощных взрыва на севере. Уже четыре, пять. Круто.

Вован Донецкий
23.02.2017, 22:37
Залпы с одинаковым временным интервалом.


В ознаменование Дня защитника Отечества ПРИКАЗЫВАЮ: 23 февраля 2017 г. в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с установленной нормой расхода боеприпасов».

Наши, видимо, тоже решили. Фигня, что пол города в штаны наложило. Зато адреналинчик взбурлил. :biggrin:

Regel
23.02.2017, 22:38
что-то так много сразу?
От тебя-то хоть далеко?

Regel
23.02.2017, 22:40
Залпы с одинаковым временным интервалом.

Наши, видимо, тоже решили. Фигня, что пол города в штаны наложило. Зато адреналинчик взбурлил. :biggrin:

да как-то не 21:00 вроде

Вован Донецкий
23.02.2017, 22:43
да как-то не 21:00 вроде

Это у вас не 21-00. А у нас вполне таки да :wink:

Regel
23.02.2017, 22:50
а, ну да, Олег в 21 и писал. Точно. :)

Вован Донецкий
23.02.2017, 23:02
23.02.17. Срочное сообщение от ополченца Александра Жучковского и от военкоров.

Александр Жучковский: «Поздравили украинцев с 23 февраля. 23 залпа. Самым крупным калибром. Вы там держитесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья».

Сообщение от военкоров: «Сообщаем. В 21:00 в Донецке и в Луганске был САЛЮТ из ГАУБИЦ! Ну, с праздником! Наши салюты особенные».
ВК.

Regel
23.02.2017, 23:09
кучеряво живете :)

Valtapan
24.02.2017, 00:24
кучеряво живете :)

А шо поделать, ежели жисть людям устроили такую... кучерявую...

Вован Донецкий
24.02.2017, 11:28
Донецкая фильтровальная станция прекратила работу
Решение принято из-за постоянных обстрелов.Руководство Донецкой фильтровальной станции прекратило работу предприятия и эвакуирует персонал из-за обстрелов. Об этом сообщила пресс-служба компании "Вода Донбасса" утром в пятницу, 24 февраля.


"Двое суток Донецкая фильтровальная станция находится в зоне сильнейших обстрелов. За этот период объекты фильтровальной станции получили значительные повреждения", – сообщили в компании.
Там уточнили, что боеприпасы попали в резервуар №1 и в склад хлора. Также зафиксировано два попадания в резервуары чистой воды, снаряды упали возле административно-бытового корпуса и здания фильтров. Кроме того, осколками посечено здание фильтров и повреждены оконные перекрытия (плиты OSB), повреждена кровля здания фильтров.
"В таких условиях обеспечивать работу Донецкой фильтровальной станции невозможно, люди практически постоянно находятся в бомбоубежище. Руководством компании принято решение об эвакуации персонала и остановке Донецкой фильтровальной станции", – сказано в заявлении.
Отметим, ДФС частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и поселок Верхнеторецкое, которые находятся под контролем украинских военных. Также станция дает воду оккупированным боевиками Донецку, Ясиноватой, поселкам Васильевка и Спартак.
Напомним, в конце января в Воде Донбасса предупреждали о возможной остановке работы ДФС (http://korrespondent.net/ukraine/3807867-donetskaia-fyltrovalnaia-stantsyia-podverhlas-obstrelu) из-за постоянных обстрелов.

http://korrespondent.net/ukraine/3819225-donetskaia-fyltrovalnaia-stantsyia-prekratyla-rabotu

BWolF
24.02.2017, 12:25
боеприпасы попали в резервуар №1 и в склад хлора. Также зафиксировано два попадания в резервуары чистой воды, снаряды упали возле административно-бытового корпуса и здания фильтров. Кроме того, осколками посечено здание фильтров и повреждены оконные перекрытия (плиты OSB), повреждена кровля здания фильтров.
"В таких условиях обеспечивать работу Донецкой фильтровальной станции невозможно, люди практически постоянно находятся в бомбоубежище. Руководством компании принято решение об эвакуации персонала и остановке Донецкой фильтровальной станции", – сказано в заявлении.
Отметим, ДФС частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и поселок Верхнеторецкое, которые находятся под контролем украинских военных. Также станция дает воду оккупированным боевиками Донецку, Ясиноватой, поселкам Васильевка и Спартак.
Когда-то это уже было:

https://www.youtube.com/watch?v=eF9et2JhWfU
Обычные методы европейцев.

Johnch
25.02.2017, 15:50
Объясните ПТУшнику - Донецк без воды? так это надо понимать?
а заодно и без отопления?

Олег из Донецка
25.02.2017, 16:26
Пока с водой и отоплением.

Вован Донецкий
25.02.2017, 20:04
Отопления уже нет. Горячей воды тоже. Холодная пока есть.

Вован Донецкий
25.02.2017, 20:49
Отопления уже нет. Горячей воды тоже. Холодная пока есть.

Пишут, что в других районах есть и горячая вода и отопление. По-моему у нас просто авария какая-то. Ну, хотелось бы надеяться, во вс. случае.

Dimson
25.02.2017, 21:00
По России-24 начальник "Вода Донецк" Мокрый (фамилия такая) сказал, что есть старая фильтровальная станция, она в принципе может обеспечить с ограничениями Донецк и Ясиноватую, а вот Макеевке - жопа...

Волгарь
25.02.2017, 22:04
а заодно и без отопления?

Вообще-то у теплосетей должны быть свои системы водоснабжения и водоподготовки - требования к питьевой воде и технической "сетевой и подпиточной" отличаются.

Вован Донецкий
25.02.2017, 22:21
Я вот что подумал. Ведь укропы на фильтровалке могут условного или не очень трупного яда в направлении Донецка отправить, не отравив при этом Мариуполь? Я не шарю. Но, по соцсетям пошли уже сообщения, что делать, если произошло заражение воздуха хлором и т.п. Предполагается, что нацбаты при изменении ветра в сторону укропов рванут резервуары хлора, чтобы началась экологическая катастрофа, и погибло как можно больше людей на подконтрольной укропам территории людей, дабы обвинить наших в намеренном уничтожении опасного хранилища, и возопить на весь мир о страшных тэррорыстах. Неуютненько, однако. Ибо ветер, это величина переменная.

Волгарь
25.02.2017, 22:44
Предполагается, что нацбаты при изменении ветра в сторону укропов рванут резервуары хлора, чтобы началась экологическая катастрофа, и погибло как можно больше людей на подконтрольной укропам территории людей, дабы обвинить наших в намеренном уничтожении опасного хранилища, и возопить на весь мир о страшных тэррорыстах. Неуютненько, однако. Ибо ветер, это величина переменная.

Не буду подсказывать в прямом эфире :) - но хлор как БОВ после Первой Мировой не применялся в том числе и из-за капризности к условиям применения. Для того, чтобы не просто навонять (господа, вы когда-нибудь в общественный туалет, только что "от души" обработанный свежей "хлоркой", заходили? ;) ), а именно что "погибло как можно больше" - одного попутного ветра недостаточно. Да и рассеивает он, ветер-то, а там километр полностью обезлюдевшей "нейтралки" во все стороны... и больше полутора километров даже до дачных участков и "частного сектора" - такие объекты все-таки не в жил.массивах ставят, нормы ГО никто не отменял. :) Причем стоит она не на горе над городом, а в низинке (хоть и небольшой) возле пруда-водохранилища - а тот факт, что хлор в 2,5 раза тяжелее воздуха, еще ни одна национальная идея не отменила. ;)

Да, и таки там не просто абстрактные нац.баты. Там - уже в новостях гордо отметили - УДА, "Украинская добровольческая армия", бывшие правосеки Яроша. Чуть ли не с ним самим во главе.

Материал на утилизацию доставлен...

Егорий
25.02.2017, 22:47
Ведь укропы на фильтровалке могут условного или не очень трупного яда в направлении Донецка отправить, не отравив при этом Мариуполь?
Могут.
Фильтровальная станция обслуживает водопровод, а в Мариуполь идёт канал.

Вован Донецкий
25.02.2017, 22:48
Материал на утилизацию доставлен...

Значит таки не зря сообщения? А по поводу отравления воды, идущей на город?

Вован Донецкий
25.02.2017, 23:06
Ведь укропы на фильтровалке могут условного или не очень трупного яда в направлении Донецка отправить, не отравив при этом Мариуполь?
Могут.
Фильтровальная станция обслуживает водопровод, а в Мариуполь идёт канал.

Значит сделают. Обязательно сделают. И Россию обвинят.

Волгарь
25.02.2017, 23:14
А по поводу отравления воды, идущей на город?

Теоретически можно - если у них есть современные "боевые токсины", но такое применение будет однозначно обнаружено со всеми последствиями вплоть до международных. А кустарщиной типа "трупного яда" - ну, можно, конечно, попробовать... ;) Рекомендую не пить воду сразу из-под крана, а предварительно все-таки кипятить.

А то ведь применят биологическое оружие - насрут в емкости. :) А это, между прочим, реальный риск инфекций - мало ли чем эти херои болеют, кроме как на голову...

Вован Донецкий
25.02.2017, 23:18
Рекомендую не пить воду сразу из-под крана, а предварительно все-таки кипятить.

В пищу употребляется вода исключительно развозная, очищенная, в 19 литровых баклажках. Но, судя по всему, они ее берут из водопровода и прогоняют через систему очистки. Хотя зубы чистить - чищу из-под крана водичкой. Да и душ принимаю, сам понимаешь, тоже из водопровода :)

Волгарь
25.02.2017, 23:18
Обязательно сделают. И Россию обвинят.

Вован, не паникуй. :) Для этого надо было бы не открыто захватывать станцию так, чтобы об этом тут же узнал весь мир, а тихо зайти под видом ополченцев, нагадить и уйти. Подробности применения не буду уж, но - как-то мы перспективы отравления водопроводов на форуме обсуждали, не все так просто и однозначно с этим делом. :) Это тебе не средние века, чтобы тушу коровы в открытый акведук зафигачить и потом ждать, пока весь пьющий без кипячения город просрется, причем считая это карой божьей... ;)

Волгарь
25.02.2017, 23:25
Да и душ принимаю, сам понимаешь, тоже из водопровода

Мойся с мылом. Можешь даже с "антибактериальным", хотя разницы никакой. ;)

Не все так просто с водопроводами - есть такая штука, как необходимая минимальная концентрация для достижения эффекта. А объемы в этом случае - ну очень большие, причем постоянно идет проток, т.е. надо поддерживать все время, чтоб население не слило в унитазы раньше, чем отравится. :) Это тебе не в деревенский колодец йаду сыпануть...

Johnch
26.02.2017, 01:27
Вовка, чтоб подать отравленную воду, надо чтоб станция работала, а она ж лежит.

И да, Волгарь


Вообще-то у теплосетей должны быть свои системы водоснабжения и водоподготовки - требования к питьевой воде и технической "сетевой и подпиточной" отличаются.

у вас в городе реально два водопровода? богато живете))) у нас котельни кладут вместе с водой из крана.

Волгарь
26.02.2017, 02:04
у вас в городе реально два водопровода? богато живете)))

У нас в городе не два водопровода, а отдельно водопровод, отдельно теплосети: еще с советских времен реально отопление разведено не от мелких котельных на один двор каждая, а от ТЭЦ, СарГРЭС и прочих крупных "пунктов теплоснабжения". У каждого из них - свои скважины (впрочем, СарГРЭС на берегу Волги стоит), станция водоподготовки и т.п.

И даже в Одном Поволжском Райцентре "узловая" котельная на район 5-этажек (бывшая котельная ЖБК) "сидела" не на городском водопроводе, а опять-таки на собственных скважинах. Просто потому, что там не настолько богато живут, чтобы городской водопровод еще и эту нагрузку вытянул. :)

Хватало и того, что ушлые люди в 5-этажках вкручивали в отопление дополнительные краники, чтобы пользоваться горячей водой - шопаделать... а у теплосетей - потери теплоносителя в общей сложности тоннами. :) А это - мало того, что качать, еще ж и расход на водоподготовку, если со скважины напрямую в котлы доливать - накипь будет везде, где можно и особенно - где нельзя, вода очень жесткая. Так что теплосети боролись всеми способами - от проверок по квартирам на предмет кранов до добавления в воду всякой всячины для запаха и цвета. ;)

А наш саратовский водопровод - это отдельная песня... "этот стон у нас песней зовется" ;) - некоторые места чуть ли не с дореволюционных времен не перекладывались, рвется всё и ежедневно, но самый большой успех водоканалий - это когда они одну из главных насосных умудрились так запороть, что треть города без воды осталась. Посреди жаркого лета. То есть вообще. Наш поселок в том числе. :) Пока спешно прокладывали перемычки с других магистральных водоводов, пока переподключали всю систему - возили воду цистернами по графику. Где 3 дня сидели без воды, где 5, где и всю неделю...

Для того, чтобы устроить крупному городу экологическую и гуманитарную катастрофу - вовсе не нужно ничего добавлять в воду или выпускать запасы хлора в производственные помещения фильтровальной станции. Достаточно этот город просто оставить без воды на пару недель. Проблемы с засорами канализации из-за недостаточного смыва в многоэтажках могут начаться уже на пятый день, а там и до кишечных инфекций недалеко.

А с нашим водопроводом - если на него еще и ТЭЦ навесить, его порвет сразу и во всех местах. :) Причем - поскольку рвет его в основном с первыми крепкими морозами, в декабре-январе у нас пик таких происшествий - катастрофа будет из разряда "полный пиздец", потому что ТЭЦ останутся без воды, а далее - вплоть до разморозки всех теплосетей в городе с 800 тыс. чел. населения посреди отнюдь не крымской зимы...

Аркадьевич
26.02.2017, 09:39
Для того, чтобы устроить крупному городу экологическую и гуманитарную катастрофу - вовсе не нужно ничего добавлять в воду или выпускать запасы хлора в производственные помещения фильтровальной станции.
Спасибо, можете ведь утешить.

Олег из Донецка
26.02.2017, 11:28
Ну, исходя из того, что у моей мамы есть и горячая вода, и отопление - видимо, всё-таки локальная авария. Не радует, но обнадёживает.

Волгарь
26.02.2017, 13:00
Спасибо, можете ведь утешить.

Всегда пожалуйста, будьте готовы! :biggrin:

Кстати, есть еще более простой способ устроить катастрофу... ну, хотя бы даже для городских властей и медиков. ;)

Ничего в воду не добавлять - но дать информацию, что добавили. Лучше всего - раскидать по тырнету, причем не только с указанием йада/микроба, а еще и с симптомами заболевания/отравления и стрррашными последствиями.

Проверено по "авариям на Балаковской АЭС" и "опылению с самолетов от свиного гриппа" - как минимум четверть города поведется, и значительная часть из этой четверти обнаружит у себя описанные симптомы. Более того - если там будет указан, например, понос, то и просрутся ведь по-настоящему! :) Психосоматику тоже пока что никто не отменял, и граждан, склонных к ипохондрии и истерии - тоже, а там и индукция на окружающих пойдетЬ... ;)

Причем на фоне того, что власти-то честно (!) говорят, что ничего не обнаружено, а симптомы у соседки выявились, и вообще по городу "скорые" туда-сюда (какой процент ложных вызовов и насколько быстро придется мотаться, чтоб в этом цунами "пострадавших" еще и к реальным больным успевать - отдельная печаль линейных бригад...) - властям не будут верить от слова "совсем" и, соответственно, истерия и паника будут быстро нарастать. Какое-то время. :)

Но как минимум один-два развеселых дня (и ночь между ними) в этом случае обеспечены, особенно если не отслеживать "токсичные" ресурсы и распространителей слухов и вовремя не подавлять всеми средствами - от диванных до изъятия распространителя вместе с компьютером...

Так что тоже - будьте готовы! :)

Dimson
26.02.2017, 14:05
Так что тоже - будьте готовы!А давайте лучше к такому не Донецк, а Киев готовится. Надо же российско-донецким террористам хоть как-то оправдать то, что их так называют? Обозначенный сценарий с диареизацией половины Киева выглядит неплохо для вежливого терроризьма :morning1:

Dimson
26.02.2017, 16:11
Подразделения украинских силовиков ушли с территории Донецкой фильтровальной станции, которую они заняли накануне, сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В субботу Басурин заявлял, что силовики захватили объекты фильтровальной станции под Донецком, затем с ее территории вели огонь в направлении ДНР. По словам Басурина, захват был «произведен боевиками из радикальных националистических подразделений».

«В результате решительного осуждения украинских силовиков военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции», — сказал Басурин в воскресенье.

На вопрос журналиста, можно ли говорить, что подразделения силовиков покинули территорию станции, Басурин ответил: «На самой территории их нет». Также представитель командования ополченцев добавил, что силовики продолжают укреплять позиции в непосредственной близости к фильтровальной станции.

Источник: http://rusnext.ru/news/1488106849И что это меняет? :morning1:
Спецы готовы в таких условиях выехать на восстановительно-ремонтные работы?
Уебаны-вилконосцы готовы допустить бригады ремонтников на ДФС?

Волгарь
26.02.2017, 16:28
А давайте лучше к такому не Донецк, а Киев готовится.

А давайте исходить из реалий, а не мечтаний! :biggrin:

Dimson
26.02.2017, 16:43
Мечты иногда сбываются :wink:

З.Ы. Что-то вспомнился Паустовский с его описанием киевских реалий столетней давности. И фиолетовые лучи :biggrin:
«Когда бой начался под самым Киевом, у Броваров и Дарницы, и всем стало ясно, что дело Петлюры пропало, в городе был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предоставленные Петлюре французскими военными властями при посредстве «друга свободной Украины» французского консула Энно. В связи с пуском фиолетовых лучей населению города предписывалось во избежание лишних жертв в ночь на завтра спуститься в подвалы и не выходить до утра».

Winja
27.02.2017, 13:42
Хорошо рассуждать о ДФС и всем остальном, когда сам-то сидишь в спокойном Энгельсе или Воронеже, совсем иначе всё воспринимать сидя в Донецке и Ясиноватой. Это я так, по ходу пьесы заметочку кидаю.

А чтобы было понятно ГДЕ находится ДФС и КАК глубоко пропустили наши доблестные "сратеги" укров на нашу территорию - вот карта спутниковая. А теперь представим что это не Донецк, а ВАШ родной город.

Волгарь
27.02.2017, 14:04
А чтобы было понятно ГДЕ находится ДФС и КАК глубоко пропустили наши доблестные "сратеги" укров на нашу территорию - вот карта спутниковая. А теперь представим что это не Донецк, а ВАШ родной город.

А теперь представим себе еще один момент: что укры в общем-то не откуда-то из-за моря на эту территорию пришли. Скорее наоборот - это до весны 2014-го года была их территория. :) С тех самых пор, как Донбасс к УССР отнесли. ;)

Я там в другой темке писал - чтобы у противника не было возможности нарушить водоснабжение Донецка, надо держать под контролем ВСЮ систему, начиная от Северского Донца в районе Славянска.

Может быть, Вы стратег гениальнее самого Сунь Цзы - тогда подскажите уж мне, сущеглупому, академий не кончавшему и вообще от Донбасса делекому :) - каким образом в складывавшейся (еще до "минской зрады" ;) ) обстановке Вы этого не допустили бы, будь Вы на месте клятых не таких "сратегов".

Ну вот хотя бы даже на месте Стрелкова-Гиркина иже с ним. Вы ж там были, насколько я понимаю, помогали удерживать стратегически важнейшие пункты - так что можете поделиться впечатлениями, рассказать о соотношении сил, об особенностях местности...

Dimson
27.02.2017, 14:13
А чтобы было понятно ГДЕ находится ДФС и КАК глубоко пропустили наши доблестные "сратеги" укров на нашу территориюДва вопроса:

1. А была ли ДФС нашей территорией?
2. А действительно - КАК глубоко проникли?

По моим прикидкам от жёлтой пунктирной линии до ДФС метров 800

Подозреваю, что ДФС, поскольку работает и на Донецк и на Авдеевку по договорённости не занималась никем. Дабы не спровоцировать обстрелы и возможную задницу для снабжения питьевой водой обеих сторон.

Сейчас укры выдвинулись непосредственно к ДФС, даже заняли её, но после неких пинков (не от ДНР) покинули непосредственно станцию.

Всё это укладывается в стратехию укрополководцев по отжатию сотен метров серой зоны, каковая стратехия не нова и не только в районе ДФС применялась. Укростратехи выдают такое приближение к позициям ВСН за охуительные перемоги для внутренней аудитории, но на самом деле такое сближение чревато для самих переможцев. Риск схлопотать кулю в лоб - со ста метров легче этот лоб выцелить, чем с пятисот, риск при снабжении провиантом и БП - вся логистика как на ладони у противника и т.д. Ежели коварные сепары пойдут в (контр)атаку - шаровары не успеешь натянуть, как у них в тылу окажешься.

Олег из Донецка
27.02.2017, 14:20
1. А была ли ДФС нашей территорией?
Была - до выхода Стрелкова из Славянска и обрушения линии фронта в связи с этим.

2. А действительно - КАК глубоко проникли?
В "серую зону"- метров на 200-300. На нашу территорию - не проникли.

ДФС, поскольку работает и на Донецк и на Авдеевку по договорённости не занималась никем.
С лета 2014 года. И об этом писалось на Форуме ранее.


Ежели коварные сепары пойдут в (контр)атаку - шаровары не успеешь натянуть, как у них в тылу окажешься.
Ну, эта проблема равно и для наших передовых позиций.

Winja
27.02.2017, 14:43
Может бытьМожет быть. В другой теме я для интересующихся уже всё ответил и ссылку на Сунь Цзы дал. Читайте.

Правдоискатель
01.03.2017, 17:48
К третьей годовщине начала Русской Весны в Донецке:
https://cont.ws/@el-pablo/540689

http://s48.radikal.ru/i122/1703/d9/b948ef296c77.jpg (http://radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i706/1703/88/c9cc28605f0b.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i504/1703/24/9e7c6ddcb7e9.jpg (http://radikal.ru)
http://s16.radikal.ru/i190/1703/67/b59f666bb1c7.jpg (http://radikal.ru)
http://i053.radikal.ru/1703/e7/5c8e621ad6c0.jpg (http://radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i708/1703/69/d4ce42ad50e6.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i519/1703/ce/ca964ba8b1cd.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i517/1703/1b/123e86877320.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i512/1703/05/e7aa4a802024.jpg (http://radikal.ru)

V_V_V
01.03.2017, 18:08
Раста о начале: (http://haile-rastafari.livejournal.com/117130.html)


Ровно три года назад началось то, значение чего до сих пор мало кем осознано до конца. Честно говоря, я не уверен, есть ли такие люди вообще. В принципе. Как минимум, потому, что начавшееся тогда, пасмурным, неприветливым днём, очень далеко от своего завершение. Сказать по чести - тектонический сдвиг, начатый этим событием, вряд ли завершил даже свою начальную фазу. Есть большая разница между взглядом на вещи историка и политтехнолога. Политтехнолог, порой, очень хорошо понимает механику происходящих процессов, но его кругозор невероятно ограничен и видеть всю картину он не способен органически - просто в силу своей природы. Историк же, не всегда понимая принципов работы конкретных механизмов, мыслит "веками". К примеру, говоря, что причины войны в Сирии (как, впрочем, и на Ближнем Востоке в целом) отнюдь не в деяниях г-на Обамы, а в том, что его предшественники сотворили ещё 100 лет назад, создав нынешние границы, Обама же всего лишь подстегнул начатые не им процессы. И, в свою очередь, истинные масштабы того, что сейчас сотворяет сам Обама, станут ясны так же лет через 100. И это ещё по-скромному. Китайские историки, к примеру, вообще говорят, что оценивать последствия Великой Французской Революции ещё рано, потому, что "мало времени прошло". Впрочем, представители китайской моноцивилизации и вовсе мыслят иными категориями времени. Ориентироваться на них нет смысла до тех пор, пока Русский Мир окончательно не перешагнёт свой собственный цивилизационный порог.

Но, в любом случае, всё имеет своё начало. И нам мало того, что повезло жить в "интересные времена", так ещё и в самом их жерле. И пока у нас есть такая возможность - мы обязаны запомнить ту самую "точку начала". Запомнить и описать её. Чтобы потом, после нас, помнили другие. Те, кто прийдёт следом. Когда-нибудь те самые историки с точностью до миллиметра изучат тот день. Донецкий день, бывший три года назад. Они будут искать источники, под микроскопом отсматривать видеозаписи, искать живых свидетелей. И всё равно что-то упустят. Всё равно будут пускаться в домыслы и предположения. Создадутся разные "школы", которые будут не на жизнь, а на смерть биться на учёных фронтах, пытаясь выяснить то, что мы сейчас и так помним и знаем. Потому, что те, кто совершал тот великий тектонический сдвиг истории, те, кто находился в эпицентре исторического ядерного взрыва, всё ещё живы и могут всё рассказать сами.

Сегодня я расскажу вам, как это было. Расскажу со слов тех, кто это совершал в тот далёкий хмурый и пасмурный день - 1 марта 2014 года. В день начала русского восстания на Донбассе. В истинный день начала Русской Весны.

Этому дню предшествовала целая цепь событий, стартовавшая пятью неделями раньше - 25-26 января 2014 года. Уже несколько месяцев бушевал Майдан, который, поначалу, на Донбассе не воспринимали всерьёз. Все полагали, что правившая "Партия регионов" просто разгонит фашистский бунт в центре своей столицы. Но время шло. И после новогодних праздников стало ясно, что всё серьёзно.Что президент Янукович не способен ничего решать. А ситуация медленно, но уверенно обострялась с каждым днём. В западных областях начались сначала захваты обладминистраций, потом захваты воинских частей. Бандеровский путч переходил в "горячую фазу". В те дни в Донецке состоялась организованная Андреем Пургиным и Алексеем Александровым конференция русских националистов и прорусских патриотических организаций Донбасса, находившихся на полулегальном положении и в полуподпольном состоянии. Необходимо чётко сказать одну вещь: удар по русскому движению на бывшем Юго-Востоке бывшей "украины" нанесла именно "Партия Регионов" и "пророссийский" президент Янукович. Именно его спецслужбы несколько лет старательно зачищали политическое пространство от русских активистов, убивали людей, разрушали изнутри организации при помощи засланной агентуры. Происходило это, по факту, с молчаливого согласия российского посла Зурабова и его команды, имевшей, по всей вероятности, некие собственные интересы в происходящем. Это подтверждается, хотя бы, тем, что ряд членов этой команды после бандеровского переворота остались жить в Киеве и в данный момент вполне активно сотрудничают со структурами "майданной власти". Надо ли говорить, что собравшиеся тогда в конференц-зале гостиницы "Ева" прекрасно знали, на что идут. Это были те, кто смог пережить репрессии и не питал иллюзий. Конференция готовилась за несколько месяцев до этого и имела академическую программу, но жизнь внесла коррективы - в её разгар стало известно, что в Донецк едет несколько десятков автобусов с бандеровскими активистами с целью захвата здания обладминистрации. И прямо там участники мероприятия договорились о совместных действиях. Сформировав ядро всех последующих событий донецкой революции.

Бандеровцам был дан очень жёсткий отпор. Но это имело ещё одно последствие - Донецк проснулся. С того момента в городе начались активные протесты, частота которых нарастала от недели к неделе. Именно недельными интервалами можно измерять те события, так как Донбасс был (да и сейчас является) очень работающим регионом и основные события протестов приходились на выходные дни. Так что Донецк был уже порядком "разогрет" и первично отмобилизован, когда месяц спустя, 22 февраля 2014 года, в Киеве произошёл бандеровский переворот.

Янукович бежал в Ростов-на-Дону. Антибандеровский съезд, организованный "Партией регионов" в Харькове вылился в феерический срам и показал, что правящая партия абсолютно не способна оказать сопротивление и терпит крах. Единственным положительным итогом того, уже порядком забытого мероприятия, было одно: в качестве символа там была объявлена георгиевская лента. И это было мгновенно подхвачено по всей территории Новороссии.

23-24 февраля произошли первые столкновения в Крыму. Донецк замер в ожидании. До очередных выходных оставалась неделя. И этим тайм-аутом воспользовались все. В первую очередь местные функционеры "Партии регионов".


Андрей Пургин: "Они готовили город под слив. Мы это сразу поняли. Они не собирались бороться - они хотели договориться и остаться при своих тёплых местечках. Регионалы - это была типичная "партия чиновников". Серых, мелких, жадных, вороватых людишек. И трусливых. Очень трусливых. Которые от трусости своей были готовы на всё. Им же всё равно, кто у власти. Да хоть бы и те же бандеровцы. Они считают, что со всеми можно договориться. Они и до переворота считали, что договорятся. А потом к ним пришли правосеки, воняющие костром и мочой, и просто начали выкидывать их из окон. В Киеве. А наши местные почему-то считали, что здесь будет иначе. Ну, они всегда так считают. Они же везде одинаковые, такие партии. Не только на Украине" (с).

Всё отпущенное время местные власти занимались только одним: изо всех сил пытались остановить протесты. За пару дней до выходных в конференц-зале здания Ворошиловского райисполкома города Донецка было собрано закрытое совещание местной власти с представителями общественных организаций. Формально собрано оно было под эгидой городской управы (а так же МВД и СБУ), но фактически за этим стояла областная организация регионалов и обладнимистрация ДО. Совещание не афишировалось, но на нём присутствовали все потенциально влиявшие на обстановку в городе структуры, включая прорусских ресубликанских радикалов. С самого начала была озвучена позиция местной власти: никаких митингов, никаких пикетов, "не поддаваться на провокации", "не нарушать стабильность". Это была капитуляция. И с ней согласились почти все. Включая коммунистов и т.н. "Русский блок". И здесь не было ничего удивительного. Лидеры КПУ и ПСПУ так же были настроены не бороться, а договариваться с бандеровской властью, чтобы выторговать у неё местечки и для себя тоже. Вот так они все и сошли в небытие - тихо и бесславно. Что до т.н. "Русского блока", то он уже давно был русским только по названию, занимал абсолютно предательскую позицию, а его представитель, г-жа Белоцерковская, два месяца спустя и вовсе пыталась печатать и распространять листовки против референдума о независимости. В консультациях и совещаниях с киевской властью она участвовала до конца марта, в последних обречённых попытках слить Русскую Весну (последние такие закрытые совещания были 18 и 25 марта, когда Донбасс был уже полностью охвачен революцией). Но, после того, как все они согласились сдаться на милость майдана, резко против выступило полуподпольное радикальное движение "Донецкая Республика", возглавлявшееся на тот момент Андреем Пургиным. По сути именно эта радикальная и абсолютно непримиримая позиция сподвигла власть "регионалов" совершить роковую ошибку: они приняли решение провести два митинга в ближайшую субботу - 1 марта. Один митинг возле обладминистрации - проукраинский, на котором должна была выступать вся региональная власть. Второй митинг "как-бы" пророссийский - приблизительно в километре оттуда, на площади Ленина. Разумеется, он был постановочным. Его единственной целью было дать народу "выпустить пар" и "канализировать" протест в контролируемое русло. Впрочем, проукраинский митинг был не менее постановочным. На него людей сгоняли чисто административными методами, в лучших традициях "Партии регионов". О желании людей там речь вообще не шла - это должна была быть демонстрация лояльности донецких регионалов киевским бандеровцам. Медийная картинка. Позорная и жалкая. Которую должны были увидеть в Киеве и вручить местным властям заслуженную "банку варенья и пачку печенья". Ну, по крайней мере, оная местная власть на это очень надеялась.


Андрей Пургин: "План был простой - под прикрытием пророссийского митинга, который они сами же легально разрешили, провести мобилизацию наиболее злого и на всё готового актива. А дальше посмотрим, на чьей стороне Бог. Мы понимали, что наступает момент истины. И мы знали, что это день, к которому мы шли много лет. Так что нашей целью не было "собрать много". Мы собирали тех, кто готов сесть в тюрьму" (с).

За оставшиеся два дня донецкие республиканцы и сочувствовавшие им политические активисты из большой России провели молниеносную информационную кампанию. 1 марта было объявлено ДНЁМ ГНЕВА.

По началу всё шло по расписанию, намеченному властями. 1 марта 2014 года в районе полудня одновременно начались оба митинга. На проукраинский с предприятий и организаций Донецка и области было собрано около 7000 человек, которым были организованно выданы "жовто-блакитные" флаги и заранее отпечатанная наглядная агитация. В километре от них, на площади Ленина собралось около 15000 человек под российскими флагами и знамёнами "Донецкой Республики". Теми самыми. Которые чуть больше месяца спустя станут государственными флагами ДНР. Разумеется, "кого попало" к микрофону не пускали "специально обученные люди". Целью мероприятия было "покричать, попеть песни и разойтись". Радикальная группа, составлявшая около 200 человек, собралась чуть поодаль - возле фонтана у здания Минугля. В неё входили представители сразу нескольких донецких (и не только донецких) организаций, плюс пара десятков приехавших к ним активистов из большой России.


Андрей Пургин: "Нас окружало кольцо ментов, переодетых людьми. Мы, в общем, и не прятались, а они были довольны, что наиболее радикальная часть стоит в стороне и в действо на площади не вмешивается. А когда мы собрались и вдруг ушли - они вообще были счастливы. Им-то что? Одной головной болью меньше. Ну, на их участке, по крайней мере" (с).

Приблизительно в 12.30 радикальная группа из 200 человек, по пути присоединив к себе некоторое количество людей с митинга на площади Ленина, выдвигается по улице Артёма в направлении второго митинга, к зданию, в тот день ставшему легендарным - Донецкому ОГА. Колонну возглавляет Андрей Пургин.

Там же всё идёт чинно и скучно. Выступают местные функционеры-регионалы, вальяжно рассказывающие со ступеней ОГА о том, что "Донбасс и Украина - единое целое" и что она ("украина") и есть та самая Родина-Мать. При том, что на эту тему по Донецку уже несколько дней гуляет совершенно другая агитация.

К тому моменту, как колонна радикальных русских республиканцев заходит на площадь перед ОГА, у микрофона готовится к выступлению украинский губернатор Шишацкий. Когда он начинает, колонна врезается в ряды митингующих и начинает скандировать: "Россия!". И в этот момент происходит главное: губернатор Шишацкий вдруг начинает пятиться и буквально убегает с трибуны, бросая микрофон. Следом за ним в здание ОГА убегают все остальные функционеры местной власти. Народ, собравшийся на площади, видит это. После чего массово начинает бросать под ноги украинские флаги и так же скандировать: "Россия!".

Группа наиболее радикально настроенных активистов прорывается за четверной кордон милиции к ступенькам ОГА. Видя это, Андрей Пургин перебрасывает им через головы оцепления кулёк с российским флагом (для веса подложив туда булыжник). Активисты прорываются к флагштоку и срывают флаг Украины. Которая в этот момент становится бывшей "украиной".

Двое активистов, сидя на плечах друг у друга, прикрепляют к флагштоку российский флаг. Это знаково вдвойне: один из них местный радикал, выходец из среды скинхэдов (в последствии один из полевых командиров ополчения), второй - из России, где он в тот момент преследовался по статье "экстремизм", был невыездным и накануне буквально переплыл границу под Новоазовском. Нелегально.


Андрей Пургин: "По идее они всё сделали не правильно - примотали флаг проволокой, закрепили не пойми как, да ещё и день был безветренный. Так что красиво подняться флаг не должен был по всем законам физики. Но то, что произошло дальше - это, наверное, нечто из серии Божественного Провидения. Когда флаг начал подниматься - внезапно налетел ветер, который ещё и дул в правильном направлении. И вот этот порыв ветра развернул флаг. И его увидели во всех концах площади. Я здесь только одно могу сказать - это была рука Бога" (с).

В это время на площади Ленина продолжается официальный "пророссийский" митинг. Неожиданно через мегафон людям сообщают, что над ОГА поднят российский флаг. 15-тысячная толпа мгновенно бросает официальную трибуну и движется по улице Артёма в сторону обладминистрации, вливаясь на площадь перед ОГА исполинской рекой.

14.00 - украинская власть в Донецке рушится на глазах. Возле ОГА начинается объединённый митинг.

15.00 - приходит сообщение о том, что российский флаг поднят над обладминистрацией в Харькове. Количество митингующих растёт. Люди звонят домой, друзьям и знакомым. Звонят и говорят: это началось, это ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

17.00 - количество людей, вышедших на улицы Донецка, только по данным украинского МВД достигает пятидесяти тысяч. И продолжает расти. ОГА полностью окружена колоссальной толпой.

20.00 - город охвачен восстанием.

В тот день здание Донецкого ОГА захвачено не было. В следующие недели в него заходили и выходили дважды. Окончательный захват произошёл 6 апреля - за день до провозглашения Донецкой Народной Республики. Но то, что было дальше - было дальше.

А началось всё тогда - безветренным пасмурным днём 1 марта.

P.S.: В этот день действительно произошло нечто особенное. То, чего многие на самом деле испугались и по ту, и по эту сторону границы.


Андрей Пургин: "Главным, что тогда случилось, было решение людей. Тех самых, которых "Партия регионов" согнала на митинг. Они ведь не разошлись по домам, когда регионалы разбежались. Хотя имели на это полное право - никто б их за это не упрекнул. Нет. Они, стоя там, на площади, просто сами для себя решили, что они - люди, а не быдло бессловестное. То, с которым можно делать всё, что угодно - хоть на митинги сгонять, хоть голосовать заставлять. Каждый из людей, стоявших на той площади, принимал для себя решение. И принял. Каждый из них себе сказал: я - человек. Это наше главное достижение, понимаешь?" (с).

Именно этого народу Донбасса на самом деле не могут простить. Именно этого боятся. Именно это пытаются загнать под асфальт. Пытаются такие же точно деятели, как те, из "Партии регионов" - алчные политики, лживые политологи, третьесортные политтехнологи. "Серые, мелкие, жадные, вороватые и трусливые" (с). В том, что наступило сейчас, ничего оригинального нет - это классическая "реакция". Но "реакция" - проходяща. И тем, кто считает произошедшее в тот день обратимым, я очень советую умерить свои аппетиты. "Есть у революции начало - нет у революции конца" (с). И революции, произошедшей в человеческих душах, это тоже касается.

Человек, осознавший себя человеком, уже никогда не станет скотом.

чемберлен
01.03.2017, 21:23
Человек, осознавший себя человеком, уже никогда не станет скотом.

может стать, Виталик. На раз-два


Обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья э-э-э виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Вы понимаете меня? Вам, может быть, неизвестно, но существует целая наука о добывании доказательств. Посудите сами: зачем мне доказывать то, что я и сам знаю? АБС

Нам повезло, что хунта имеет хохлокорни. Все через жопу

V_V_V
01.03.2017, 21:38
может стать, Виталик. На раз-дваДа я знаю... Видел. Близко.
Но почему бы оставить людям немного надежды)

Иначе кто в следующий раз полезет за каштанами?...

//это шутка такая, да//

BWolF
01.03.2017, 23:00
Иначе кто в следующий раз полезет за каштанами?...
Идеалистов всегда хватает.
Со всех сторон.

Winja
03.03.2017, 16:53
Тут сразу туева хуча новостей, поэтому даю без подробностей, но со ссылками.

Новость удивительная:
ОБСЕ одобрило представленную ДНР и ЛНР гумпрограмму по воссоединению народа Донбасса — Морозова
http://dnr-news.com/dnr/39338-obse-odobrilo-predstavlennuyu-dnr-i-lnr-gumprogrammu-po-vossoedineniyu-naroda-donbassa-morozova.html

Новость приятная:
В ближайшее время на "Донбасс Арене" состоится первый матч — Захарченко
http://dnr-news.com/dnr/39333-v-blizhayshee-vremya-na-donbass-arene-sostoyalsya-pervyy-match-zaharchenko.html

Новость ожидаемая №1:
Глава ДНР объявил о "конце украинской юрисдикции" в Республике
http://dnr-news.com/dnr/39334-glava-dnr-obyavil-o-konce-ukrainskoy-yurisdikcii-v-respublike.html

Новость ожидаемая №2 (кто бы сомневался, особенно ДТЭК):
Захарченко рассказал о случаях саботажа при переводе предприятий под юрисдикцию ДНР
http://dnr-news.com/dnr/39331-zaharchenko-rasskazal-o-sluchayah-sabotazha-pri-perevode-predpriyatiy-pod-yurisdikciyu-dnr.html

Новость необычная, но приятная:
Глава ДНР заявил о расширении теле- и радиовещания каналов ДНР на Украину
http://dnr-news.com/dnr/39329-glava-dnr-zayavil-o-rasshirenii-tele-i-radioveschaniya-kanalov-dnr-na-ukrainu.html

В продолжение предыдущей:
Яценко: Минсвязи запустило трансляцию 10 республиканских и российских телеканалов на Украине
http://dnr-news.com/dnr/39336-yacenko-minsvyazi-zapustilo-translyaciyu-10-respublikanskih-i-rossiyskih-telekanalov-na-ukraine.html

Новость статистическая:
Яценко: 938 сотрудников "Укртелекома" согласились работать в юрисдикции ДНР, 14 отказались
http://dnr-news.com/dnr/39330-yacenko-938-sotrudnikov-ukrtelekoma-soglasilis-rabotat-v-yurisdikcii-dnr-14-otkazalis.html

Zed
23.03.2017, 04:59
Да я знаю... Видел. Близко.
В зеркале?

Впрочем, не будем о дряни.
Поздравление Крыму от Донецка.

Не только о Крыме (http://deadman-alive.livejournal.com/558380.html)

http://s014.radikal.ru/i326/1703/f5/8b442353984e.jpg (http://radikal.ru/big/ldioyuqr8rjr6)

Крымчан, конечно же, поздравлю.
А запоздание собственного поздравления объясню – хотелось посмотреть на сетевую реакцию. Где там кто и чего говорит. И всплыло достаточно много забавного. Чего, не буду душой кривить, даже не ожидал. Ибо, всплыло оно во всей его дикости и абсурдности.

В первую очередь, активизировались всепропальщики. Которые гнусным воем взвыли об очередном предательстве идеалов, что, дескать, Русская весна уже переименована в Крымскую, о брошенном на растерзание Донбассе, оболганном и магринализированном «полководце», о скорейшем распаде России… Да и о много таком подобном. Равно как и о том, что Крыму, дескать, на халяву досталось, а мы здесь кровью умываемся….
Что могу обо всём этом сказать? – Корявые проявления ущербной мерзости. И чисто укровские попытки заглянуть к соседу через забор, чтобы лишний раз потешить свой убогий сэлюковый мазохизм – а у соседа корова лучше и здоровее, хата белее, жинка милее, а мне не додают по жизни, суки!

Теперь давайте в деталях. О прошлом - как было, так и было. И, сколько уже раз говорил, иначе быть и не могло.
И начнём с того, что, сколько я помню из краткого курса истории нэзалэжной, более антиукраински настроенного региона, чем Крым, не было. И столицей этих настроений был, естественно, Севастополь. Кстати, фото вверху сделано именно там в таком далёком от нас сейчас 2008-м и является более чем показательным.
То, что случилось весной 2014-го года в Крыму, явилось, естественно, стечением многих обстоятельств. Начиная с геополитики, через банальную географию, и заканчивая просто общим настроением народа. По причине последнего, кстати, развитие аналогичных событий в том же Запорожье, например, было бы просто невозможным. И не будем уподобляться и рассуждать «в стиле» - им дали, а нам нет. Если на обиженных возят воду, то на обделённых – мочу.
Просто, тогда был такой расклад. И иначе быть не могло. Но, с другой стороны, будь Крым оголтелым, вряд ли бы то, что произошло там тогда, произошло бы вообще.
И именно Крым дал первый импульс. Тот самый. Который сообщал о том, что воля народа чего-то стоит. И её силой можно освободиться от надоевшей всем вонючей украинской задницы, которая наглейшим способом взгромоздилась уже и на голову.
Да, Россия помогла. И что? Теперь будем ломать копья, кто больший борец и патриот? Перестанем поздравлять и праздновать день освобождения таких же простых людей, как и мы сами лишь только потому, что у нас сама ситуация была сложнее со всех сторон?
Да, Крым дал импульс. Который (не устану этого повторять), к моему глубочайшему сожалению, был неверно истолкован некоторыми недальновидными нашими местными пассионариями. Которые (в силу того, что кроме пассионарности вышеуказанной) больше ничего за душой не имели, тут же уверовали в то, что и нас сейчас одарят всем и сверх меры. Чем, кстати, не замедлили воспользоваться и совсем не бескорыстно некоторые личности, которые с высоких трибун уже здесь призывали Путина ввести войска.

Вся эта публика забыла одно простейшее правило – попадания в одно и то же место двух снарядов, тем более, на протяжении такого короткого периода, которым он был на фоне Истории, практически невозможно. И, действительно, есть во всех этих воплях нечто изначально глубоко ущербно – укропское – требовать (подчёркиваю, именно требовать) горы ништяков на ровном месте. Слава Богу, не все у нас оказались такими, как некоторые персонажи, до сих пор сидящие в лужах собственных слёз и орущие о том, что их безобразнейшим образом бросили. Пожалуй, их не бросили. А просто особо хитрых кинули через бедро на то место, где им и полагается находиться – в лужу. Пусть там сидят тихо и продолжают писать свои высокопарные книги.

Донбасс же принял эстафету. И, не побоюсь таких слов, не то что достойно её несёт, а сам дал новый, куда более мощный импульс. Потому что в основе оказались не плакальщики, а те, кто держит своё слово. Иначе бы не выстояли.
Что до Донбасса. Мне, конечно, трудно судить и сравнивать с Крымом. Но, некоторые детали позволю себе упомянуть. Слышал много раз из Крыма определённые выражения недовольства. Дескать, ужас, налоги платить заставляют… То есть, кое-кто получил практически даром. И, естественно, не ценит этого. Потому что процесс адаптации идёт уже под новым флагом. И во всём, что не нравится в новой жизни, у них виновата, естественно, Россия.
А у нас иначе. Мы адаптируемся, находясь, проще говоря, в собственном соку. И на своей шкуре понимаем невозможность прежних искривлённых укрореалий. И то, кстати, что налоги именно следует платить. И почему это необходимо, что от этого прямо зависит. И это не только пенсии. Это – само существование государства. За которое мы три года боремся, каждый в меру своих сил. Вот здесь, что ни говорите, а подобный нашему экстрим мозги прочищает очень хорошо. И в этом отличие Донбасса от Крыма. Насколько оно глобально – не мне судить.
И на этом, собственно говоря, все различия и заканчиваются. Посему, не будем забывать, что очень многое из того, о чём говорил выше, есть программа, направленная на то, чтобы вбить между нами очередной клин. И именно с этой точки зрения всё подобное и следует рассматривать.

С праздником, крымчане!


http://s019.radikal.ru/i606/1703/84/69878008c189.jpg (http://radikal.ru/big/v5y49zgljxx4r)

Вован Донецкий
24.03.2017, 12:57
В Донецке обстреляли "штаб корпуса ДНР"
Неизвестные стреляли из гранатометов.
По воинской части в центре Донецка неизвестные открыли огонь из ручных гранатометов. В результате оказались повреждены жилые дома, сообщают СМИ сепаратистов.

Как утверждают очевидцы, был обстрелян "штаб корпуса ДНР" на улице Николенко. В результате нападения один из снарядов попал в четвертый этаж здания.

Сейчас место происшествия оцеплено. К атакованному штабу никого не пускают, в том числе журналистов.

Напомним, ранее сообщалось, что в феврале в Донецке прогремел мощный взрыв (http://korrespondent.net/ukraine/3819603-v-donetske-prohremel-moschnyi-vzryv).

http://korrespondent.net/ukraine/3831024-v-donetske-obstrelialy-shtab-korpusa-dnr

Да, там как раз вояки стоят рядышком. И ВГСЧ.

чемберлен
05.04.2017, 22:26
Украинский суд назвал Донецк городом в составе ДНР





Октябрьский районный суд украинского города Полтавы в судебном решении, принятом 16 июня 2016 года, указал город Донецк как находящийся в составе самопровозглашённой Донецкой народной республики.
Об этом пишет «Украинская правда». Копия постановления из Единого реестра судебных решений Украины размещена на соответствующем сайте.

Согласно тексту постановления, в суд обратилась истец, попросившая установить факт смерти её брата, который проживал в Донецке, с целью получения свидетельства о смерти.

Суд удовлетворил заявление и в своём решении после названия города Донецк в скобках указал «Донецкая народная республика».https://russian.rt.com/ussr/news/375474-ukraina-sud-dnr

вот ссыль на реестр решений:biggrin:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/59182372

Олег из Донецка
05.04.2017, 22:41
А мы завтра на военные сборы едем, вот! Стадо резервистов мужеска полу из врачей, учителей и т.п. Отпишусь по возвращении, если ничто не помешает. Впрочем, может, и не отпишусь: фляжки подготовлены!:wink:

Observerr
05.04.2017, 23:25
Ой-ё...

CHyC
06.04.2017, 15:00
https://www.youtube.com/watch?v=GR-3rdEruLQ

Мрачный
06.04.2017, 16:07
А мы завтра на военные сборы едем, вот! Стадо резервистов мужеска полу из врачей, учителей и т.п. Отпишусь по возвращении, если ничто не помешает. Впрочем, может, и не отпишусь: фляжки подготовлены!:wink:

После сборов в ДНР резервистам выдадут оружие https://life.ru/t/новости/994796/poslie_sborov_v_dnr_rieziervistam_vydadut_oruzhiie

Бери Стечкина.:i_am_so_happy:

Вован Донецкий
06.04.2017, 16:23
Только что Олег отзовнился оттуда: Фоткать не разрешали, уже сидят в автобусах, ждут отправки домой. Пока всё.

Вован Донецкий
06.04.2017, 16:52
"Донбасс вооружается, розданы пулеметы и автоматы всем, кто служил!

27 тысяч человек собрались на военные сборы под Шахтерскам, а всем из них, кто имеет военный опыт (служил в армии или был ополченцем) Захарченко приказал выдать бесплатно АК-74 и ручные пулеметы в личное пользование с условием немедленной явки на войну с этим оружием в случае вторжения противника. Министр обороны, исполняя приказ главы ДНР, распорядился выдать резервистам с военным опытом боевое оружие на хранение «Бойцы, к получению оружия приступить», — сказал глава оборонного ведомства. Как отмечает корр. ДАН, из числа резервистов оружие получат только те, кто имеет военный опыт. На полигоне стрелковое оружие уже получили десятки бойцов, остальным его выдадут в ближайшее время в военкоматах по месту жительства.

Крупнейшие в истории Донецкой Народной Республики мобилизационные сборы начались сегодня на полигоне вблизи города Шахтерск, передает корр. ДАН с места события.

«Особое внимание Вооруженных сил ДНР уделено проведению мобилизационных сборов резервистов Республики на полигоне в районе Шахтерска, — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. – Общее количество резервистов составило более 27 тысяч человек».

По словам Басурина, основная задача — отработка слаженности действий мобилизационных резервов Республики в случае масштабного обострения обстановки в Донбассе.

Как передает корр. ДАН с места события, среди резервистов – представители министерств и ведомств, курсанты, работники предприятий из всех городов и районов страны. На полигоне праздничная атмосфера: звучит патриотическая музыка, работает полевая кухня. Общественный порядок обеспечивает полиция, дежурство несут бригады медиков и сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям.

На полигон прибыли Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и министр обороны ДНР Владимир Кононов."

https://pp.userapi.com/c836328/v836328519/2bd8d/gaYtdOTxMKA.jpg

ВК.

Волгарь
06.04.2017, 17:20
Судя по всему, проверяли саму возможность мобилизации:

1) явятся ли резервисты (и кто именно);
2) насколько получится организовать их сбор и доставку в намеченное место;
3) в какие сроки все уложатся.

Вопрос "в каких трофеях и какого года Захарченко раскопал 20 тысяч АК-74 и РПК-74" - сразу нахрен: сказали, в шахтах, значит, в шахтах... может, шахтеры уже до окрестностей Таганрога и Новочеркасска дорылись! ;)

BWolF
06.04.2017, 17:45
А что делать...


В Кремле заявили о фиаско Минских договоренностей


Фиаско в плане реализации Минских договоренностей - нежелание Киева реализовывать их политическую часть - отметил в беседе с журналистами пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
О перспективах встречи лидеров "нормандской четверки" можно будет говорить после консультаций их помощников. "Пока неизвестно, нет никакого понимания", - ответил Песков на вопрос, когда и где может состоятся саммит на высшем уровне в "нормандском формате". "Сначала нужно понять, для чего собираться, есть ли какие-то наметки... Может быть появится какая-то ясность по результатам встречи помощников", - не исключил он.

Комментируя намеченную на завтра встречу, Песков сообщил, что она пройдет в Минске, Россию представит помощник главы государства Владислав Сурков.

"Позиция Российской Федерации к встрече в том, что ситуация, к сожалению, усугубляется провокационными действиями вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, - подчеркнул Песков. - Ситуация усугубляется тем, что из-за сохранения напряженности сторонам по-прежнему не удается отвести тяжелые вооружения, как это предписано ранее достигнутыми соглашениями". Не действует и режим прекращения огня.

"В экономическом плане ситуацию усугубляет блокада Донбасса", - продолжил Песков. "Венчает этот список фиаско в плане реализации Минских договоренностей, нежелание Киева реализовывать их политическую часть", - заключил он.

На вопрос о предложениях, касающихся миротворческих миссий в Донбассе, представитель Кремля предложил дождаться встречи.
https://rg.ru/2017/04/05/v-kremle-zaiavili-o-fiasko-minskih-dogovorennostej.html

Волгарь
06.04.2017, 17:48
Россию представит помощник главы государства Владислав Сурков.

Он (как уверяют многие :) ) эти соглашения породил, он их и... ;)

...куда ж он, нахрен, денется, дальше должен вытягивать: "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет!"(с) :blum1:

Олег из Донецка
06.04.2017, 22:36
Замёрз, как тузик: ветер был недетский. В целом- масса положительных эмоций. Оружие дали только служившим в Ополчении. Короче, как-то то так.

Zed
06.04.2017, 23:02
Доктор, а тебе и не надо оружие.
Как там Якут говорил: "не бери в руки тяжёлого".
Оно тебе не надо.
У тебя другое оружие.

Будь! :drinks:

Волгарь
06.04.2017, 23:47
Доктор, а тебе и не надо оружие.

Пистолет Макарова ему нужен. Как говорили студентам-медикам на военной кафедре СГМУ, "чтобы застрелиться, если тяжело ранят, или чтобы отстреляться, если легко раненые за казенным спиртом прибегут!" :)

А так-то вон фоточки с полигона выкладывают уже:

https://img-fotki.yandex.ru/get/220200/94845085.159/0_13d3cf4_1e165310_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/249479/94845085.159/0_13d3cf1_bbfa66bd_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/94189/94845085.159/0_13d3cf2_4dab9859_orig.jpg

- так что будет и в ДНР своя "швейцарская армия"... ну, или хоть партизанить мужики смогут нормально, если при ришучем наступе вдруг в тылу окажутся.

Вообще же сильно напомнило...


С шоссе, подвывая дизелями, свернули «урал» и сопровождающий его бронетранспортёр с бойцами на броне. БТР встал так, чтобы вроде даже прикрыть грузовик, который аккуратно сдал задом, почти прижавшись кузовом к столику. Двое крепких контрактников откинули борт, и Володя разглядел знакомые оружейные ящики, штабелями лежащие в кузове. И даже вздохнул глубоко: точно, будет всё же раздача.

Средних лет белобрысый и красномордый прапорщик крикнул:

— Готовим документы на проверку! Паспорта или военные билеты, водительские удостоверения, у кого нет паспорта! Судимым за насильственные преступления просьба даже не беспокоиться: каждый пройдёт проверку по базе данных, которую нам передал Минюст. Не отбирайте наше и своё время.

Кто-то в очереди разочарованно выматерился, но так и остался стоять.

До того момента распоряжавшийся возле КШМ майор подвёл к прапорщику двоих в «горках» и что-то негромко сказал ему. Тот покивал, а затем дал команду одному из контрактников. Из кузова вытащили длинную мосинскую винтовку с оптическим прицелом, которую передали «горочникам». После недолгой процедуры возни с документами те отошли в сторону, и прапорщик скомандовал:

— Товарищи, начинаем! Кто там первый в очереди?

К удивлению, все регистрирующиеся на получение оружия тянули жребий. Оружие было разное, и что кому достанется, определяла судьба. Мужики, стоящие во главе очереди, получили СКС и мосинский карабин образца сорок четвёртого года, отчего один из них выглядел довольным, а у второго выражение лица стало кислым — видать, на что-то другое рассчитывал.

Затем пришла очередь семьи, и тут возникла первая проблема — сыну восемнадцати не было, и выдавать ему оружие отказались. Отцу семейства выдали ППШ с тремя магазинами-рожками, а матери достался ещё один СКС. А затем один из контрактников начал отсчитывать патронные пачки, вынимая их из разных цинков, разложенных перед ним.

— Следующий! — скомандовал прапорщик и сразу добавил: — Документы на проверку.

(с) А.Круз, "Я еду домой"

Zed
07.04.2017, 00:02
Судя по всему, проверяли саму возможность мобилизации:

1) явятся ли резервисты (и кто именно);

А так-то вон фоточки с полигона выкладывают уже:
Судя по фоточкам, с явкой всё нормально было.
В Питере - пить Скаклам - скакать!
Вас на Донбассе ОЧЕНЬ ждут.
СУГС и всё такое.

Dimson
07.04.2017, 00:19
так что будет и в ДНР своя "швейцарская армия"
Захарченко:
«В случае если Украина развяжет активные боевые действия, на защиту Республики встанут все её жители. Когда меня спрашивают — какова численность нашей армии, я отвечаю — два миллиона человек»
http://rusnext.ru/news/1491470806

Волгарь
07.04.2017, 00:27
Когда меня спрашивают — какова численность нашей армии, я отвечаю — два миллиона человек»

...то есть в армию будут записаны все, кроме грудных младенцев и совсем уж немощных стариков. Интересно, а довольствие, включая денежное, тоже будет на 2 миллиона человек начисляться? :mocking:

Впрочем, и взрослым мужикам при таком раскладе воевать против ВСУ придется с одним карабином (про автоматы и речи нет) на троих, остальные с палками. С черенками от лопат, например.

Dimson
07.04.2017, 00:51
При таком раскладе на каждого киборга ВСУ будет боец армейского корпуса ДНР или республиканской гвардии ДНР - адекватно вооружённый, двое "шахтёров" с карабинами и ещё шестеро с черенками от лопат. Годная плепорцая, я щетаю :)

Волгарь
07.04.2017, 01:11
При таком раскладе на каждого киборга ВСУ будет боец армейского корпуса ДНР или республиканской гвардии ДНР - адекватно вооружённый, двое "шахтёров" с карабинами и ещё шестеро с черенками от лопат. Годная плепорцая, я щетаю

Бляпиздец... :facepalm:

Егорий
07.04.2017, 01:52
- так что будет и в ДНР своя "швейцарская армия"... ну, или хоть партизанить мужики смогут нормально, если при ришучем наступе вдруг в тылу окажутся.

Вообще то данный шаг, при известной более медийной, чем военной составляющей, показывает охренительную самоуверенность Захарченко прежде всего и уверенность в контроле над внутренней ситуацией.

Сегодня при обсуждении возможна ли раздача стрелкового оружия ополченцам 14-го в ЛНР собеседники почему-то затряслись в нервном смехе.

Психи, наверное.

Волгарь
07.04.2017, 02:05
данный шаг, при известной более медийной, чем военной составляющей, показывает охренительную самоуверенность Захарченко прежде всего и уверенность в контроле над внутренней ситуацией

В том числе и потому, что составляющая была более медийная, чем военная - сколько там тысяч человек было на сборах и сколько стволов раздали перед телекамерами? ;) Это мы сейчас даже не рассматриваем, кем именно могут быть получившие их счастливцы... :)

А остальным - через военкомат. Не здесь и не сейчас, оставьте ФИО и телефон, вас потом вызовут, когда оружие завезут и очередь дойдет... ;)


Сегодня при обсуждении возможна ли раздача стрелкового оружия ополченцам 14-го в ЛНР собеседники почему-то затряслись в нервном смехе.

Психи, наверное.

Нет, просто нервные. Сказывается специфика службы в добровольческой армии времен анархии и феодально-раздробленных "полевых командиров"... :blum1:

Regel
07.04.2017, 07:12
ообще то данный шаг, при известной более медийной, чем военной составляющей, показывает охренительную самоуверенность Захарченко прежде всего и уверенность в контроле над внутренней ситуацией.

а может, он просто что-то знает. Ну, мало ли.
И раздают с упреждением.

Олег из Донецка
07.04.2017, 07:34
В том числе и потому, что составляющая была более медийная, чем военная - сколько там тысяч человек было на сборах и сколько стволов раздали перед телекамерами?
Хороший понт - дороже денег!(с)

Regel
07.04.2017, 07:46
Хороший понт - дороже денег!(с)

а скоро Пасха.

Вован Донецкий
07.04.2017, 10:15
Укропы озаботились.

https://pp.userapi.com/c604822/v604822142/3e558/HyVfYZ2YFEw.jpg

Волгарь
07.04.2017, 10:19
Укропы озаботились.

Интересно, насчет "идти служить за деньги" и "вознаграждение 50 тыс.гривен" - это они судят по себе? Типа, в каком случае пошли бы воевать и во сколько оценивают продажу родины и соседей?

Regel
07.04.2017, 10:22
да для них-то цена уже твердо установлена: 35 евро.

Dimson
07.04.2017, 14:29
Вид с квадрокоптера под бодрую песню:


https://www.youtube.com/watch?v=TEqLA3ER6uw

Winja
07.04.2017, 15:23
Фоткать не разрешалиЕрунда. Мы там сфотографировались. Правда во время самого мероприятия как-то не додумались. На следующей неделе кину пару фото сюда. Там сфоткались как раз на фоне автобусов в поле.

Замёрз, как тузик: ветер был недетский. В целом- масса положительных эмоций. Оружие дали только служившим в Ополчении. Короче, как-то то так.Ветер - да! Не ураган конечно, но порой дул очень неприятно. Мне правда пофиг было, я утеплился нормально, вот руки немного подмерзали иногда.

Сперва официоз:

Во-первых была прямая трансляция на этом сайте. Сейчас там можно скачать большой ролик.
Во-вторых вот несколько заметок с видео:
В ДНР объявлен мобилизационный сбор – 27 000 резервистов прибыли на полигоны - http://dnr-news.com/dnr/39923-v-dnr-obyavlen-mobilizacionnyy-sbor-27-000-rezervistov-pribyli-na-poligony.html

Сборы резервистов в ДНР: Видео с беспилотника - http://dnr-news.com/video/39926-sbory-rezervistov-v-dnr-video-s-bespilotnika.html

Мобилизованным в ДНР резервистам выдадут оружие - http://dnr-news.com/dnr/39924-mobilizovannym-v-dnr-rezervistam-vydadut-oruzhie.html

Теперь личные комментарии и впечатления.
Да, эти сборы были организованы преимущественно для картинки. Действительно никаких мероприятий военного плана там не предусматривалось. Но сам факт наличия резервистов вполне нормален.

На другом форуме по этому поводу один чел написал вот что (мой ответ прилагается):

.смешно было бы, если бы не было грустно- пять кэмэ пятидесятилетние мужики шлепали пешком, у некоторых случились проблемы с сердцем, "скорые" мотались туда-сюда много раз...и все это-под слова" вы все пришли сюда добровольно"...как знакомо-то..."колхоз-дело добровольное", какже,какже...помним...хошь-вступай, не хочешь- расстреляем...Мягко говоря - пиздёж. Я находился на полигоне с 10:30 приблизительно до 16:40. Наши автобусы оказались в самом дальнем расположении, но идти нам пришлось по дороге не более 25 минут до места сбора. Расстояние было не более 3 км, а скорее всего чуть меньше. Обратно мы вообще шли прямиком через поле чуть более километра. Так что "5 километров" являются, как минимум, сильным преувеличением.
Организовано было всё вполне нормально. Несколькими группами по 3 штуки стояли полевые кухни в которых всем желающим можно было получить горячий чай. Таких групп я насчитал 4. Также там были МЧС с пожарными машинами и несколько групп скорых, которые проехали и стали в 2 местах. Никаких "мотаний" скорых там не было и в помине, так что разговоры про случаи с какими-то проблемами у тех, кто был на полигоне не более чем миф. Во всяком случае в то время, что я там находился и мог лично всё наблюдать.

Теперь по поводу выдачи оружия. Действительно, один резервистский батальон в конце мероприятия получал оружие. Как мы поняли - это те, кто действительно до этого проходил реальные сборы и переподготовку или недавно отслужившие. Как я рассмотрел - все в пределах 30-ти лет. Может быть до 35, не старше. Так что факт прохождения более серьёзных сборов можно считать подтверждённым.

Собственно по ссылкам полно видео на несколько часов, так что при желании можно пересмотреть всё и лично увидеть как было на самом деле.

Зато по дороге назад были замечены некоторые интересные вещи. :biggrin::biggrin:

Так вот что было любопытного отмечено во время выезда на полигон с резервистами.

По дороге назад было 2 интересных момента. Первое - в капонире замечена одна машина комплекса "Оса", модификация с 6 ракетами. С нею же находился армейский тентованный "Урал". Согласен, совсем не что-то новенькое, но сам факт наличия этих комплексов говорит, что ПВО имеется. Если учесть, что точно есть по крайней мере 2 машины комплексов "Тор", которые видел ещё зимой 2015 года, то предположить наличие ещё чего-то вполне допустимо.

Второе, была замечена отдельно стоявшая группа из 4-5 человек на расстоянии метров 50 от некоего небольшого устройства, явно мини-РЛС, стоявшего на небольшом холмике. Высота вращающейся антенны, а прибор в момент проезда мимо него работал и антенна вращалась, по моей оценке не более 1,5-1,6 м. Антенна решётчатая, ширина около 1,5 метра при высоте порядка 60-70 см. Группа товарищей явно наблюдала за работой означенной РЛС. По моему мнению - это какая-то контрбатарейная станция, но не "Аистёнок" точно. Они есть ещё с 2015 года и они иначе выглядят и меньшего размера.

Winja
07.04.2017, 15:24
Вид с квадрокоптераАга! И над нами летал.

Волгарь
07.04.2017, 15:36
Второе, была замечена отдельно стоявшая группа из 4-5 человек на расстоянии метров 50 от некоего небольшого устройства, явно мини-РЛС, стоявшего на небольшом холмике. Высота вращающейся антенны, а прибор в момент проезда мимо него работал и антенна вращалась, по моей оценке не более 1,5-1,6 м. Антенна решётчатая, ширина около 1,5 метра при высоте порядка 60-70 см. Группа товарищей явно наблюдала за работой означенной РЛС. По моему мнению - это какая-то контрбатарейная станция, но не "Аистёнок" точно. Они есть ещё с 2015 года и они иначе выглядят и меньшего размера.

Играй, "Гармонь"? :wink:

http://bastion-opk.ru/VVT/1L122_140213_02.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=dhp7GpJIolc

Winja
07.04.2017, 15:43
Играй, "Гармонь"!О! Оно самое! Тогда и наличие на полегоне "Осы" становится понятным. Вполне возможно это всё было частью комплекса мер по обеспечению нашей же безопасности. А раз видео за 2013 год, то это уже вроде бы и не совсем новинка. :biggrin:

Волгарь
07.04.2017, 16:07
А раз видео за 2013 год, то это уже вроде бы и не совсем новинка.

Уже штатно у десантуры и т.п. См. видео с крымских учений этого года -


https://www.youtube.com/watch?v=ICutPw9XTZ8

- на 0:09 за спиной стрелка-зенитчика крутится. Отличная штука, офигенно увеличивает возможности войсковой ПВО, сопрягается практически со всем :) - даже для ЗУшек есть проект модернизации, позволяющий ее данные использовать.

Dimson
07.04.2017, 23:47
Три года назад


https://www.youtube.com/watch?v=9_5SB9yxZsk

Тогда возможны были варианты, скандирование в конце ролика тому пример.
Но, как бы то ни было, три года назад родилось кагбэ непризнанное государственное образование, сумевшее отстоять свои интересы в течение этих трёх лет.

С днём рождения тебя, ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА! :smile:

Winja
10.04.2017, 14:05
Только что проезжал по Ленинскому проспекту в районе цирка. На той стороне где Рембыттехника начиная от остановки троллейбуса, почти до самой Рембыттехники, везде сорвали старый асфальт ещё советских времен и уже начали укладывать новую плитку.

clarmon
10.04.2017, 14:19
Ага, есть такое дело :good2: В воскресенье ехал в маршрутке по Ленинскому проспекту, тупо смотрел на улицы и прохожих, и на участке от Вечного огня до Золотого кольца вдруг поймал себя на ощущении, что мне стало приятнее видеть то, что за стеклом - в целом стало чище, аккуратнее.

И да - по наблюдению одного из моих старших родственников (работает в такси) - коммунальщики стараются не только в центре.

Winja
10.04.2017, 14:36
коммунальщики стараются не только в центре.Не только. Я как раз и ездил на Боссе и в сторону Старобешева по Пухова - там тоже понемногу работают.
Дорога на Макеевку латается, убирают грязюку по обочинам. Да много всего. Кстати, когда ездили на полигон, то между городами точно такой же процесс идет - уборка обочин, ремонт дорог.

Олег из Донецка
12.04.2017, 22:01
Громыхает перемирие. Хорошо, что привыкли уже все. Наши с Вовкой девки на качелях катались, на канонаду внимания не обращая.

Вован Донецкий
12.04.2017, 22:15
Громыхает перемирие. Хорошо, что привыкли уже все. Наши с Вовкой девки на качелях катались, на канонаду внимания не обращая.
Зато прибежали к нам с криками: - ПАПЫ!!! Там звезда падает!!

К слову сказать, довольно отчетливо было слышно работу ПВО, а почти над нами пролетал МКС (его, кстати, почти каждый вечер летом "сбивают" :biggrin:). Но, судя по тому, что работу ПВО слышно было, а возле МКСа трассеров не было, да и звук шел с другой стороны, возможно наши дети и действительно видели сбитый беспилотник.

Winja
13.04.2017, 11:57
На бульваре Пушкина по пути моего следования на работу вчера высадили одно молодое дерево и штук 5-6 каких-то кустов (не розы точно!).

Олег из Донецка
13.04.2017, 12:15
возможно наши дети и действительно видели сбитый беспилотник.
А может, спутник какой сбили! Донецкие зенитчики настолько суровы...:mocking:

=FPS=
13.04.2017, 14:54
А может, спутник какой сбили!
Вован-же пишет прямым текстом

а почти над нами пролетал МКС:biggrin:

Ky
14.04.2017, 17:32
почти над нами пролетал МКСКакой, однако, вездесущий МКС :mocking:

http://pix.academ.info/img/2017/04/14/75a39a5bc96d6fa3027a094847775a5c.jpg

Волгарь
14.04.2017, 17:53
Какой, однако, вездесущий МКС

Ну дык крутится же. :) Причем почти по "гагаринской" орбите, так что и над Саратовом пролетает регулярно, в том числе по вечерам. Идешь, на звезды глянул - о, летит! - и пошел себе дальше. Неинтересно - просто очень яркий спутник. Вот когда корабль стыкуется или отстыковывается - тогда хоть что-то, тогда две звездочки рядом летят - большая и поменьше. :) Я как-то это дело в 50-кратную трубу рассматривал - даже чуток видно, что не просто "точка", а вроде как чего-то топорщится... но, может, просто так атмосфера с оптикой искажают. ;)

Ky
14.04.2017, 17:59
почти по "гагаринской" орбите...а над Москвой снижается? (см."фото") :vata_smeh1:

Волгарь
14.04.2017, 18:02
...а над Москвой снижается? (см."фото")

А может, это над Москвой просто рефракция вот такенная? ;) Мегаполис, выхлопов и горячего воздуха дохрена, да и форма в плане почти круглая - вот и сформировалась атмосферная линза...

...а у нас-то тут воздух почище все ж таки! :wink:

Zed
17.04.2017, 05:50
Донецким краеведам:


Они еще в марте 2014 знали, что будет война... (http://natamax.livejournal.com/516378.html)

17 апр, 2017 в 3:00


Сижу вчера, вся такая, ем мясной салат вместо паски, ищу дачи в Донецке на гугл/яндекс мап и думаю: «Как-то нехорошо в такой день. Религии не хватает». И тут, опаньки, вот она религия, собственной персоной. Да какая интересная, напоминающая что? Правильно, посольство. США в бывших Советских-)))

А вначале было так:
Шарясь в округе дач, я не пойму, что это зазабор такой длинный, предлинный, цивильный и явно что-то
http://images.vfl.ru/ii/1492366258/66a10ca9/16880853.jpg
скрывающий, с колючей проволокой наверху?

Понятно, что рядом дачники, которые только и мечтают библии украсть, но все же- все же-)))
Любопытно, что гугл мап так скурпулезно заснял всю дорогу вокруг. Видно, чтобы не заблудились приезжающие «гости».

Дальше я выясняю, что что это «Донецкий христианский университет».
И очень любопытно во всем этом, что эта контора расположена

http://images.vfl.ru/ii/1492366264/8bb025a5/16880858.pngстенка к стеночке с резиденцией Ахметова.

И вот скажите, что это все случайности?-)))
При наведении стрелочки в гугле, он выдает название организации - Prime Group LTD.

http://images.vfl.ru/ii/1492366262/0c1bcfee/16880855.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1492366246/f1cf7d5a/16880849.pngИ само здание. То ли гостинница, то ли офис.
Видимо, это для кураторов.

Гугловцам невдомек было, что какая-то Наташа будет внимательно гулять по картам, а потом писать в ЖЖ-)
Рядом с этим Prime Group LTD, видите, есть ссылка на сайт - http://www.primegrps.com (http://www.primegrps.com/) .

http://images.vfl.ru/ii/1492366262/02a1ae8e/16880856.pngЗаходим - и там такая вот информация, но сайт не активен.

Просматриваю дальше все вокруг, скриншотю/чу.
Потом, вся в сомнениях иду в гости к Википедии и узнаю о сем заведении, что:

Донецкий христианский университет (ДХР)— евангелическое христианское высшее учебное заведение (семинария). Университет является одним из учредителей Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации. Временно приостановил свою деятельность в 2014 году.

ДХР был основан в 1991 году миссионерским обществом «Свет Евангелия» (СЕ) при помощи Денверской семинарии (Колорадо, США). В начале, школа носила название Донецкого библейского колледжа.

Руководству колледжа удалось приобрести большой участок земли, территорию заброшенного пионерского лагеря, расположенный между Донецком и Макеевкой, за Донецким ботаническим садом, возле пивзавода «Сармат». Благодаря этому, кампус университета получил хороший потенциал для развития. (прим. Кто бы сомневался, местечко спрятанное-)

На первом этапе Библейский колледж имел только одногодичную программу по подготовке миссионеров, которая была создана совместными усилиями профессора Денверской семинарии Рея Пригодича

В первом наборе, осенью 1991 года, в Донецком библейском колледже своё обучение начали 56 студентов из разных регионов бывшего Советского Союза.

В 1993 г. была запущена первая трехгодичная программа «Бакалавр богословия». В этом же году Донецкий библейский колледж переименован в Донецкий христианский университет.

В 1997 году была добавлена трехгодичная программа «Бакалавр миссиологии». Также несколько лет существовали курсы для радио-проповедников. (прим. Навальный наверное, там учился-))

С 2010-11 учебного года в ДХУ начали действовать обучающие программы: «Миссия церкви в современном мире», «Христианское душепопечительство и консультирование», а также образовательный проект «ОСАННА», для пастырей и молодых служителей церквей.
Кроме того, начали работу курсы по изучению английского языка «Новые горизонты», была запущена лаборатория христианской журналистики, издававшей газету «Христианский взгляд».

На кампусе университета к 2010 году было закончено строительство второго учебного корпуса. Помимо этого там же располагались учебно-административный корпус, два здания общежития, столовая, футбольное поле, теннисный корт, и корпус частной общеобразовательной школы «Глория». (Прим. И ни слова, сколько студентов на 2010, или 2013. Странно, да? Зато две общаги-))

В 2012 году университет, в сотрудничестве с Макеевским экономико-гуманитарным институтом (МЭГИ), открывает две светские программы: экономика предприятия и английская филология.

Помимо собственно учебной деятельности Донецкий христианский университет выступает инициатором проведения различных конференций и семинаров по религиозно-богословским, научно-практическим и социально значимым вопросам Донецкого региона, Украины или международного христианского сообщества.

Современное положение
События весны 2014 года в Донецке привели к ускоренному выпуску студентов в конце марта. (Прим. Они еще в марте знали, что будет война!)

Летом 2014 года остававшиеся на кампусе сотрудники покинули территорию университета.
***************************
Скажите пож-та, какая забота о религиозности хомячков, в данном случае украинских, а точнее Донбасса. Как трогательно. Только верится с трудом. Где все эти западные священники, защитники людей делись когда война началась?
Можно много написать о тройственных целях таких фирмочек – универов. Но одна из них, это показывать все прелести западного мира. Витрины, которую они создали специально, чтоб и дальше порабощать и обогащаться за счет баранов.
Не то чтобы…, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами. Цивилизованный Запад НИЧЕГО не делает просто так, включая свою витрину…

А вообще, скорее всего, это было донецкое посольство США.
А я все удивлялась, с чего такая зверская украинизация идет в Донецке. Как будто кто-то серьезно курирует... Еще фото, как заманивали будущих агентов влияния...

Виды с фасада
http://images.vfl.ru/ii/1492366254/081ff8f6/16880852.png

http://images.vfl.ru/ii/1492366251/e8dddf28/16880851.png

http://images.vfl.ru/ii/1492368907/dabcd3dc/16881356.jpg

http://www.ebf.org/failid/Upload/uudised/1406207927.jpg

Если быть внимательными, то все настолько очевидно....

Решил проверить расследование блогерши.
Открыл ДубльГИС-Донецк, карта с обновлениями от апреля 2017.
Таки да, вот это место:

http://s42.radikal.ru/i096/1704/a6/9ed4ff22689d.png

В легенде к 106а к1 (как и ко всем остальным зданиям на территории треугольника между ул. Суздальская, трассой и безымянным переулком) - "административное здание".
Впрочем, там и на территории "ахметовской резиденции" всё сплошняком "административные здания"...

Ky
17.04.2017, 13:32
Они еще в марте знали, что будет война!Ну дык, не зря же в прошлогодних изменениях Федерального закона "О противодействии терроризму" наличествует целая глава про миссионерскую деятельность. Подобное - к подобному, всё логично

Вован Донецкий
17.04.2017, 20:30
Часов в 17 продолжилось (возобновилось) ожесточенное перемирие. Грады, тяжелое и т.п. в ассортименте.

Ky
17.04.2017, 22:35
Часов в 17 продолжилось (возобновилось) ожесточенное перемирие. Грады, тяжелое и т.п. в ассортименте.

Борьба за мир, аднака

Winja
18.04.2017, 12:25
Донецким краеведам:Там с 14 по 15 год "Пятнашка" потом стояла.

Кстати и мормоны летом 14 сдрыснули все как один. Теперь их церкви переданы под разные нужды. В парке "Марабушты" что стоит, так там теперь детский центр.

crazyvird
23.04.2017, 09:06
В Донецке состоялась премьера легендарной рок-оперы "Юнона и Авось"

На постановку легендарной рок-оперы в Донецке было получено официальное разрешение от композитора Алексея Рыбникова в конце прошлого года.


https://www.youtube.com/watch?v=XchALXmnZLM

Олег из Донецка
28.04.2017, 07:16
Утро началось с тяжёлой артиллерии...

BWolF
30.04.2017, 00:42
Жителям непризнанной ДНР предлагают почтить память жертв 2 мая в Одессе
2 мая в Донецке и других населённых пунктах непризнанной ДНР состоятся мероприятия, посвящённые памяти жертв массовых беспорядков в Одессе.

Так, всем жителям непризнанной республики предлагают ровно в 13:00 устроить минуту молчания.

Кроме того, память жертв одесской трагедии почтят длинными гудками железнодорожного, автомобильного и другого транспорта.

Также в 18:00 2 мая в амфитеатре на бульваре Пушкина в Донецке состоится концерт-реквием, посвящённый памяти жертв 2 мая. В Горловке траурные мероприятия состоятся у здания администрации на площади Ленина.
http://timer-odessa.net/news/jitelyam_nepriznannoy_dnr_predlagayut_pochtit_pamyat_jertv_2_maya_v_odesse_775.html
Что будет у нас, пока не ясно.
Но панихиду, думаю не будут трогать.

Zed
03.05.2017, 16:57
"Донецкие террористы" к праздникам отреставрировали старинный трамвай.


https://www.youtube.com/watch?v=rwXt3DoRZJ0

AlexDl
03.05.2017, 17:01
"Донецкие террористы" к праздникам отреставрировали старинный трамвай.
Странно, едет быстро, и с рельсов не спрыгивает.
:i_am_so_happy:

Zed
03.05.2017, 20:00
Хорошо Дед написал:

Там, где нет войны…

http://s019.radikal.ru/i630/1705/41/235db0fcfdf6.jpg (http://radikal.ru/big/0tt4t7przxx3c)

Были в субботу в России…
Что сказать?
Если говорить о вопросах сугубо бытовых, то отличие от Донецка не так уж и велико. Да, очевидно, что мы живём скромнее. Но не более. Там, да, больше машин, больше ассортимент товаров. Сам размах, скажем так. Но и рекламы у них больше. От выноса мозга путём которой мы здесь уже поотвыкли. Если честно, мне куда приятнее видеть плакаты «С 9 мая», или даже какие-то откровенно устаревшие, просто занимающие плоскости, дабы не пустовали, чем орущее стозевно «Купи! Выбери меня»! То есть, если разобраться, в плане бытовом, жизнь у нас поразмереннее, поспокойнее. И иногда с содроганием вспоминаешь вечную нашу довоенную суматоху богатого города – миллионника…

Поражает, естественно, другое. Мирная жизнь и мирные мысли. От которых мы просто отвыкли. Слыша разговоры людей вокруг, те темы, которые их волнуют, ощущаешь себя эдаким тяжело бронированным лязгающим гусеницами и ощетинившимся пушками Таркусом. Танком на первом балу Наташи Ростовой… Потому что не покидает в тех краях уже который год такая вот мысль – вот летит самолёт… И летит себе по своим самолётьим делам. И не собирается стрелять или бомбить… И если едет военная машина по городу, то это – не ротация. Просто проехала себе… И всё тут… Не бабахнет сейчас, не будешь думать – откуда и куда…

Люди? – Доброжелательны. Кроме всего прочего (очевидно, врождённого) тоже не напряжены войной. Вообще, всеобщая «расслабленность» по сравнению с нашей вынужденной напряжённостью, нашему человеку сразу же бросается в глаза.
Интересен был момент на почте. Девушка, которая там работала, проявила участие и быстренько всё сама нашла (мы бумаги с данными по посылке забыли в машине, которая стояла за квартал). Но смеялись мы потом. Выдала она всё, возвращает паспорт, и тут вдруг обращает внимание, что что-то не так. И спрашивает – не пойму, что это? Мы и объясняем – паспорт ДНР. Видели бы Вы живейший интерес! Дескать, ну вы, мужики, даёте! А посмотреть можно? А то, дескать, похож очень, и внимания не обратила. Только орёл на обложке какой-то не совсем такой.

Друг попросил купить военную форму для сына лет двенадцати. (Вопрос цены и ассортимента по сравнению с Донецком). И Хозяйка магазина, которую мы хорошо знаем, подбирая её по заданным размерам, чуть не плакала. – Не могу я ваших пацанов в это одевать, говорит. Каждый раз внутренне на грани того, чтобы просто отказать…
- Понимаю тебя прекрасно, отвечаю. Но, согласись, парень горит этим. Нельзя отказывать. Ведь, сама понимаешь, не вышиванку же и жовто-блакытные шаровары попросил…
- Всё равно, не могу. Ты понимаешь, какой это ужас?
- Понимаю прекрасно. Только куда большим ужасом было бы их полное безразличие.
Попили чайку, покурили, проронила слезу Хозяйка….

Если честно, именно атмосфера там абсолютно другая. Она спокойна и размеренна. Ну что я там пробыл? – Всего – ничего. Но перестало дрючить невесть откуда взявшееся давление. И вообще, вернулся оттуда спокойный, аки слон.

Что скажу напоследок? – Мира вам, Друзья. И чтобы у вас никогда уже не было войны. Это я вам на собственном опыте и от всей души желаю! Чтобы всех врагов одолели вы без единого выстрела. Просто удушили силой взгляда. И вся недолга.
http://deadman-alive.livejournal.com/588561.html

Вован Донецкий
03.05.2017, 22:21
Но перестало дрючить невесть откуда взявшееся давление. И вообще, вернулся оттуда спокойный, аки слон.

Да!! Сам не смог точно сформулировать. Был на выходных в России Матушке. В Белгород ездил.

Вован Донецкий
04.05.2017, 17:43
«Мираж», «Русский размер», «Челси», Александр Маршал выступят в Донецке на День Республики

Донецкая Народная Республика отметит третью годовщину со дня проведения референдума о государственной самостоятельности масштабным концертом российских звезд эстрады, 11 мая в столице ожидается выступление коллективов «Мираж», «Русский размер» и «Челси», а также Александр Маршал. Об этом сегодня ДАН заявили в пресс-службе министерства культуры ДНР.

«На республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» в Донецке 11 мая состоится концерт, приуроченный ко Дню Республики. На сцене выступят группы «Мираж», «Русский размер», «Челси», артист Александр Маршал. Начало концерта планируется в 19:00», — сообщили в ведомстве.

Там отметили, что звезды российской эстрады уже подтвердили свое участие в праздничном концерте. Вход на стадион свободный.

Кроме этого, по информации Минкультуры, на День Победы 9 мая в столице Донецкой Народной Республике запланировано выступление не менее известного исполнителя из РФ – основателя рок-группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова. Место проведения концерта и точное время в министерстве пока не озвучили.

Напомним, что День Республики в ДНР отмечается ежегодно 11 мая. Праздник установлен в память о проведении референдума о самоопределении региона, который проходил в городах и районах бывшей Донецкой области весной 2014 года. На плебисцит пришли три четверти населения, почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса.

https://cs7060.userapi.com/c636727/v636727185/57f4e/Gi7qdldZi6o.jpg


ВК.

Олег из Донецка
11.05.2017, 12:03
А у нас сегодня День Республики, вот! Как бы ещё от концерта отпетлять...


«Мираж», «Русский размер», «Челси», Александр Маршал:bad:

Dimson
11.05.2017, 15:43
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/05/DSC_0753-1024x680.jpg

А я знаю музыку к словам с правого плаката :yahoo:

Вован Донецкий
11.05.2017, 20:32
Прямой эфир с концерта. Да там целая программа!


https://www.youtube.com/watch?v=cymdCEYSk6s

Вован Донецкий
11.05.2017, 22:25
Что могу сказать: Концерт такого масштаба впервые с 2013 года! Грандиозное шоу, которое Донецк заслужил и заждался. Жизнь налаживается!

Вован Донецкий
11.05.2017, 23:30
Празднование Дня Республики в Донецке:

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/68061/VnolGf3rxFw.jpg

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/68058/7xyh1e0TKsE.jpg

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/6804f/tcqm4kyakrY.jpg

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/68046/-Nc_Zyg7pVA.jpg

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/6803d/gmIcqMwOziY.jpg

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/68034/IWlUIvVwEXI.jpg

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/6802b/tg0zNoh2R6Y.jpg

https://pp.userapi.com/c626620/v626620113/68022/kvtw19mhcxQ.jpg

Аркадьевич
17.05.2017, 21:17
Празднование Дня Республики в Донецке:
Флаг на последней фотографии понравился. Декоммунизация по Донецки.

Волгарь
17.05.2017, 21:58
Флаг на последней фотографии понравился. Декоммунизация по Донецки.

По-ночноволковски. :) Это ж Хирург... и с этой идеей советско-имперского герба он не первый год носится, даже до Кремля доходил. ;)

https://www.rusdialog.ru/images/news/bd91ef745e46151fac17a7ca805f8faf.jpg

Johnch
17.05.2017, 22:16
даже до Кремля доходил.

спасибо конечно, но где мы, а где Кремль?

фото с байкшоу у Гасфорты. лицезрел жЫвьем

Волгарь
17.05.2017, 22:50
спасибо конечно, но где мы, а где Кремль?

фото с байкшоу у Гасфорты. лицезрел жЫвьем

Я и не имел в виду, что фото из Кремля. Я просто взял самую распространенную фотографию Хирурга с этим гербом - чтобы и с лицом мотоциклиста из Донецка сравнить можно было, и с гербом на флаге. Что же до Кремля:


Лидер байкерского клуба «Ночные волки» обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отобразить на государственной атрибутике советские символы. Залдостанов предложил дополнить герб, добавив к орлу звезду Победы и «советские» колосья. В беседе с RT Залдостанов заявил, что «настало время закрепить преемственность» между Российской Федерацией и Советской и императорской Россией.

https://russian.rt.com/russia/article/336824-hirurg-putin-zamena-gerba

По ссылке Вы можете увидеть то же самое фото. На Кремле этот герб, само собой, никто устанавливать и не думал - или Вы решили, что "дошел до Кремля" было сказано буквально, как приход Залдостанова на территорию Московского Кремля с гербом в руках?

Johnch
18.05.2017, 00:07
спасибо за политинформацию

Волгарь
18.05.2017, 01:05
спасибо за политинформацию

И Вам спасибо за точное указание места съемки Хирурга с гербом. Тоже ведь информация...

Аркадьевич
18.05.2017, 03:03
Это ж Хирург.
В гриме не узнал.:smile: Но герб нравится.

=FPS=
18.05.2017, 09:50
Нахрен все эти пляски с гербами. Сильный Перебор претъ. ИМХО

Вован Донецкий
24.05.2017, 13:49
https://cs541604.userapi.com/c639526/v639526086/1c68c/Y1nolEOOo-A.jpg

Вован Донецкий
27.05.2017, 17:10
ДОНЕЦК СТАЛ ГОРОДОМ ДВУХ МИЛЛИОНОВ РОЗ

Коммунальщики Донецка увеличили количество высаженных роз в столице Донецкой Народной Республики до двух миллионов. Об этом сегодня в ходе визита в одну из школ Петровского района Донецка сообщил заместитель председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников.

«Донецк когда-то был городом миллиона роз, — сказал Трапезников. — Но сегодня город вышел на показатель в два миллиона».

Он также добавил, что высадка цветов в столице ДНР продолжится и дальше.

Ранее о намерениях увеличить количество роз в Донецке до двух миллионов сообщал Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Отметим, что Донецк издавна славился своими розами, за что его прозвали «городом миллиона роз». Несмотря на активные боевые действия, коммунальные службы города продолжают высаживать их на клумбах города

https://cs541604.userapi.com/c637426/v637426564/49b1b/5yICHa5dJT4.jpg

ВК. А город действительно на глазах хорошеет.

Олег из Донецка
02.06.2017, 21:02
Что- то хохлы оживились: густая канонада с севера.

Вован Донецкий
06.06.2017, 09:11
В ДНР не будут отключать оператора МТС-Украина

Украинский сотовый оператор МТС-Украина не платит налоги в бюджет Донецкой народной республики, однако отключать его пока не планируют, заявил журналистам министр связи ДНР Виктор Яценко.

"С нами компания МТС-Украина не контактирует, не общаются, игнорируют. Для нас является неким отягощением, когда их магистрали ломаются, мы понимаем, что люди банально останутся без связи, мы в полном объеме пока не можем компенсировать и мы вынуждены за собственный счёт чинить их магистрали, чтобы люди оставались на связи",- сказал журналистам министр связи ДНР Виктор Яценко.

Он отметил, что налоги в бюджет республики украинский сотовый оператор не платит. Однако отключать его на территории ДНР пока не будут.
.

Вован Донецкий
06.06.2017, 16:46
В Донецке планируют запустить завод по розливу соков

"В ближайшее время будет запущен завод по розливу сока. В республике не было такого. Поднят с нуля. Оборудование было закуплено в Китае, завезено, смонтировано. В плане стоит, что в ближайший месяц завод заработает и выпустит сок, который будет производиться в ДНР", — сказал вице-премьер.
ВК.

Ky
06.06.2017, 17:59
В Донецке планируют запустить завод по розливу соковКляти сепаратисти, шо хочут - то творят :morning1:

Вован Донецкий
06.06.2017, 18:35
В Донецке планируют запустить завод по розливу соковКляти сепаратисти, шо хочут - то творят :morning1:

Терроризируют людей - сил нет! :biggrin:

Олег из Донецка
06.06.2017, 21:26
Лишь бы цена была не как у донецкого пива, которое дороже беларусского.

чемберлен
06.06.2017, 21:43
МТС-Украина

Вот как год уже нет этого оператора. Продан английскому Водафону:unknown: ничего не понимаю

Вован Донецкий
06.06.2017, 22:12
МТС-Украина

Вот как год уже нет этого оператора. Продан английскому Водафону:unknown: ничего не понимаю

Я тебе больше скажу: Звук зуммера при наборе "старых" МТС карточек и новых Водафоновых, сцуко, РАЗНЫЙ!!! Вот и думай.

Олег из Донецка
06.06.2017, 22:14
Забросили наследницу к бабушке и пошли с женой гулять по бульвару Пушкина. Возле бюста Пушкина попали на концерт классической музыки в исполнении музыкантов Филармонии и полупрофессиональных музыкантов. Получили массу удовольствия- в том числе, и от грамотно расставленной акустической аппаратуры. Ненадолго забыли о войне.

Олег из Донецка
07.06.2017, 22:44
Съездили семьёй в парк Ленинского комсомола. Вечер очень красивый. Жаль, фото с телефона, но всё же:
12739

Вован Донецкий
08.06.2017, 13:48
В Макеевке на ЖД вокзале открылись кассы предварительной продажи билетов

https://cs541604.userapi.com/c638019/v638019598/45cc8/WqkT671g2uI.jpg

Кассы предварительной продажи билетов открылись на станции «Макеевка – Пассажирская». Об этом сообщает пресс-служба администрации Макеевки.

По данным мэрии, работают кассы с 9.00 до 18.00 без выходных.

Пресс-служба администрации Макеевки: «На вокзале открывается сервисный центр предварительной продажи и возврата электронных проездных документов на поезда ОАО «Российские железные дороги». А также авиабилетов из любого аэропорта Российской Федерации».
Ого!

Ky
08.06.2017, 18:09
Макеевка – Пассажирская...а без вывески "Макiiвка" она стала гораздо симпатишнее :morning1:

Igrun
09.06.2017, 13:20
В Макеевке на ЖД вокзале открылись кассы предварительной продажи билетов

https://cs541604.userapi.com/c638019/v638019598/45cc8/WqkT671g2uI.jpg

Кассы предварительной продажи билетов открылись на станции «Макеевка – Пассажирская». Об этом сообщает пресс-служба администрации Макеевки.

По данным мэрии, работают кассы с 9.00 до 18.00 без выходных.

Пресс-служба администрации Макеевки: «На вокзале открывается сервисный центр предварительной продажи и возврата электронных проездных документов на поезда ОАО «Российские железные дороги». А также авиабилетов из любого аэропорта Российской Федерации».
Ого!
Родной городок.

Zed
10.06.2017, 23:05
Донецкие, симкой от Феникса никто из вас не обзавёлся ещё?

Оператор «Феникс»: как позвонить из России в ДНР и сколько стоит звонок из Донецка в США

Донецк, 9 июня – DA Info. Стать абонентом Республиканского оператора «Феникс» сегодня означает не только получить возможность принимать входящие звонки из России, но и поддерживать связь с десятками стран мира.

Звонки в Россию и из России
У всех пользователей услугами мобильного оператора «Феникс» есть возможность общаться с российскими друзьями. Чтобы проверить, как налажена связь с Республикой, наши специалисты обратились к коллегам из Самары. В России действует единый телефонный номер для соединения с абонентами «Феникса» в ДНР: +7(863)3082501. Позвонив по нему, россияне слышат голос автоматической системы, предлагающей «ввести добавочный номер абонента», то есть код 071, и номер телефона. Никаких дополнительных трудностей или проволочек не существует. Оплачивается такой разговор как звонок на городской внутри страны, так как (863) – код города Ростова. То есть стоимость общения зависит от тарифного плана вашего собеседника из РФ.
Из ДНР в Россию звонить проще, так как соединение осуществляется напрямую: берём телефон, вводим на клавиатуре международный код +7, код города или оператора и нужный номер. Стоимость беседы – 5 рублей/минута. А вот отправка СМС в Россию, как и приём входящих сообщений из РФ, для пользователей «Феникса» пока не доступны.
Важно обратить внимание: для успешного звонка из Донецка и других населённых пунктов Республики в Россию на вашем счету должно быть минимум 10 рублей!

Донецк на связи! Звоним из ДНР в страны ближнего и дальнего зарубежья
На официальном ресурсе «Феникса» есть специальный справочный раздел, позволяющий узнать стоимость услуги международной связи. Как выяснилось, из Донецка и Горловки можно набрать даже такие «экзотические» страны, как Ангола, Бангладеш, Афганистан или Эфиопия. А пообщаться с жителями Вашингтона можно по тем же расценкам, что и с москвичами: 5 рублей за минуту. Правда, соединение с Анголой мы не протестировали, а вот в США легко дозвонились – в редакцию газеты «Русский базар» из Нью-Йорка.
Отметим, что за 5 руб./мин. вас соединят с Чехией, Польшей, Великобританией, Данией, Норвегией и даже Австралией. А вот поговорить с географически близкими к Донбассу государствами, такими, как Абхазия, Армения и Беларусь, будет стоить дороже – от 40 до 60 руб. за тот же временной отрезок.
Важно обратить внимание: во всех международных звонках нужно иметь «двухминутный» минимум на своём счету. К примеру, если звонок в Минск стоит 60 руб., то пополнить свою карточку для результативного «прозвона» нужно на 120 рублей.

Получается, что единственная страна, в которую не могут позвонить абоненты оператора ДНР, – это Украина. Коммуникационный ключ ко всему остальному миру находится у них в кармане, точнее – в мобильном телефоне.


https://da-info.pro/news/operator-feniks-kak-pozvonit-iz-rossii-v-dnr-i-skolko-stoit-zvonok-iz-donecka-v-ssa

Олег из Донецка
10.06.2017, 23:08
Да уж давно.

Regel
10.06.2017, 23:28
а еще есть скайп:blush:

Вован Донецкий
10.06.2017, 23:53
а еще есть скайп:blush:
Как только Феникс введет 4G. Обещают уже осенью-зимой. Пока же только Egde, как на заре телефонного интернета. Скайп со стационарного компа это выход, но не панацея.

Ky
11.06.2017, 00:29
Феникс введет 4Gимхо для бытовых нужд избыточен, 3G вполне достаточно. А VoIP даже через хороший Edge пролазит

Вован Донецкий
11.06.2017, 10:51
Феникс введет 4Gимхо для бытовых нужд избыточен, 3G вполне достаточно. А VoIP даже через хороший Edge пролазит
Просто рано или поздно укро-мтс уйдет. И тогда на украину можно будет позвонить мессенджерами, и то, стоя у кафе с открытым вай-ваем.

Вован Донецкий
21.06.2017, 12:23
https://cs7066.userapi.com/c637930/v637930875/5309d/opB1RPiVsw0.jpg

Observerr
21.06.2017, 12:45
Это этап 3 - торг.

Zed
21.06.2017, 12:47
Кто с кем торгуется?

Observerr
21.06.2017, 12:57
https://odepressii.ru/obschee/5-stadiy-prinyatiya-neizbezhnogo.html

Dimson
21.06.2017, 13:00
Это этап 3 - торг.http://apikabu.ru/img/030c30.jpg

Zed
21.06.2017, 22:40
https://odepressii.ru/obschee/5-stad...zbezhnogo.html
Вы сегодня чрезвычайно загадочны.
Про то, что по ссылке я в курсе.
Так кто с кем торгуется-то?

San4es60
22.06.2017, 00:30
Так кто с кем торгуется-то?

Обсервер с Фарамазяном, очевидно же :biggrin:

Вован Донецкий
22.06.2017, 19:58
Вот такое пиво купил сейчас возле дома:

12886

Производство: Россия, г. Брянск. В нашем магазине - 50 руб.
Для Брянска мы уже рынок сбыта,раз специальную серию наклеек напечатали. Радует.
ЗЫЖ - пиво ВЕСЬМА неплохое.

Igrun
22.06.2017, 20:51
Я в "Дубке" любил пиво пить, прямо с завода.

Волгарь
22.06.2017, 21:08
Для Брянска мы уже рынок сбыта,раз специальную серию наклеек напечатали. Радует.

Наклейки напечатать - дело не такое уж хитрое и не такое уж долгое. :) Если уж решили партию пива на ваш рынок выводить - то вот такой бренд за собой застолбить самое оно, очень грамотный и правильный маркетинговый ход.

Особенно если пиво действительно хорошее. :)

Ну, и на российском рынке, кстати, с такой наклейкой и по такой цене очень неплохо прокатило бы. ;)

San4es60
22.06.2017, 21:32
на сайте пока нет http://bryanskpivo.ru/pivo

Ky
22.06.2017, 21:59
Ну, и на российском рынке, кстати, с такой наклейкой и по такой цене очень неплохо прокатило бы. особливо по такой цене. Я вообще не уверен, есть ли ещё в российской рознице полторашки ниже сотки.
Видимо, донецкие акцизы зело щадящие

AlexDl
22.06.2017, 23:57
Я вообще не уверен, есть ли ещё в российской рознице полторашки ниже сотки.
А в российской рознице вообще полторашки ПЭТ фабричной упаковки есть? Вроде запретили, по образцу Казахстана. Только разливное допустимо.

Вован Донецкий
23.06.2017, 00:01
Вроде запретили, по образцу Казахстана.

2 и более литра запретили.

Ky
23.06.2017, 12:15
Вроде запретили, по образцу Казахстана.

2 и более литра запретили.

Угу. Полторашки - хоть щщас (https://www.utkonos.ru/item/129/29092598).
Утконос, конечно, - магазин недешёвый, но всё же на проценты, а не в разы.

12892

=FPS=
23.06.2017, 13:32
Гости к вам, говорят.


Группа французских депутатов местного уровня, представляющих департамент Буш-дю-Рон в регионе Прованс, в четверг 22 июня вылетела в Москву, откуда собирается отправиться в оккупированный Донецка.
Об этом сообщает La Provence.
В группу политиков вошли Кристиан Борелли, член муниципального совета коммуны Витроль, представитель "Республиканцев", Кристиане Пужоль, член совета департамента Буш-дю-Рон от партии "Вставай, Франция!", и ее муж, а также Убер Файяр, президент местного отделения партии "Национальный центр независимых и крестьян" департамента Буш-дю-Рон.
22 июня они отправились из Марселя в Москву, откуда отправятся в Донецк. Как цитирует политиков издание, целью визита является "поддержка российской армии, которую постоянно бомбардирует Украина, несмотря на Минские договоренности".
По информации издания, они пробудут в Москве с 22 по 24 июня. В российской столице у них запланирован ряд встреч, в частности, с председателем комитета Госдумы России по международным делам Леонидом Слуцким.
В Донецке французские депутаты должны встретиться с главой так называемой "ДНР" Александром Захарченко, отмечает издание.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/06/23/7067598/

Вован Донецкий
23.06.2017, 13:48
целью визита является "поддержка российской армии, которую постоянно бомбардирует Украина, несмотря на Минские договоренности".

:facepalm:

=FPS=
23.06.2017, 15:22
ЖурналистФранцузы ТАК видят.:biggrin:

чемберлен
23.06.2017, 20:53
Обстрелами ВСУ в Коминтерново убита жена российского актёра-каскадёра Эркина Исманова




20.06.17



http://antifashist.com/images/jimg/d/d20406b06e23c506151c6ada9c4e7d86.jpg (http://antifashist.com/images/jimg/f/f0d822e6e816c130efdb39d571ab170e.jpg)
18 июня. Вечер воскресенья. Совсем юная девочка, но уже вдова, Алёна Покушалова вышла во двор своего дома развесить постиранное бельё. На часах – 23:00. Недавно был обстрел, украинские военные стреляли из оккупированного Пищевика. Алёна вместе с мамой спускалась в подвал. Потом всё затихло. Алёна искупалась, и пошла сушить волосы. Её мама и папа легли спать. Алёна вышла во двор. Мина разорвалась рядом с домом. Осколок попал в орех, росший во дворе, и срикошетил Алёне в голову. Девушка погибла мгновенно…
В начале апреля Алёна потеряла мужа. Её мужем был российский актёр-каскадёр Эркин Исманов, позывной «Кедр». Война на Донбассе была третьей в жизни москвича Эркина.
Он приехал в Донбасс защищать женщин и детей, так он сам говорил в своих интервью. Сначала он воевал в ЛНР, потом на юге Донбасса. Здесь в боях он потерял руку. И здесь же познакомился со своей будущей женой Алёной. Алёна забеременела, Эркин был невероятно счастлив. Но… Во время очередного обстрела Коминтерново Алёна спускалась в подвал, упала, очень сильно ударилась и потеряла малыша. «Кедр», как мог, успокаивал жену, говорил, что они ещё молодые, и у них обязательно будут дети. Наверняка так и было бы, если бы не война. Война, которая забирает целые семьи.

В начале апреля Эркина не стало. Он погиб при минометном обстреле Коминтерново.






кф

Вован Донецкий
25.06.2017, 22:38
СМИ: В Донецке прекратил работу метзавод
Заводские печи на ДМЗ функционируют в дежурном режиме.Донецкий металлургический завод (ДМЗ), ставший одним из объектов "национализации" в самопровозглашенной ДНР, прекратил работу. Это произошло из-за отсутствия дизельного топлива, сообщают Новости Донбасса (http://novosti.dn.ua/news/271603-v-donecke-pryostanovyl-rabotu-dmz).
По информации издания, предприятие не работает уже неделю.
"Солярка необходима для работы тепловозов, которые перевозят сырье и готовую продукцию. Из-за сложившейся ситуации, заводские печи функционируют в дежурном режиме", – говорится в сообщении.

http://korrespondent.net/business/companies/3864941-smy-v-donetske-prekratyl-rabotu-metzavod

А с соляркой в городе действительно беда.

Igrun
26.06.2017, 00:17
Надеюсь, что подвезут.

Волгарь
26.06.2017, 00:30
Надеюсь, что подвезут.

...еще на сколько-то условных заправок техники :) - обострение ожидается, резерв ГСМ делать нужно, однако...

Igrun
26.06.2017, 00:34
Согласен. Сначала написал, а потом подумал.

Winja
26.06.2017, 16:40
А с соляркой в городе действительно беда.Беда? На всех заправках она есть. Во всяком случае вчера была, да и не только вчера. 44 руб./литр.

Олег из Донецка
29.06.2017, 18:48
Вот это гроза! У нас вода в квартиру через вентиляцию течёт! На чердаке- по колено, а что творится у соседей над нами- даже подумать боюсь!

Вован Донецкий
29.06.2017, 18:51
Вот это гроза! У нас вода в квартиру через вентиляцию течёт! На чердаке- по колено, а что творится у соседей над нами- даже подумать боюсь!

У меня балкон плавает. У соседа сверху не застеклен, да еще и люк ко мне.

Волгарь
29.06.2017, 21:26
Вот это гроза!

Эвон как у вас громыхает:


Мощный взрыв произошел в центральной части столицы провозглашенной ДНР, сообщают донецкие власти.

В результате оказалась частично разрушена библиотека Университета торговли, передает РИА «Новости».

Информации о причинах взрыва и о возможном наличии пострадавших пока нет.

https://vz.ru/news/2017/6/29/876665.html

Входящий крупного калибра, бытовой газ, в библиотеке было гнездо укропских диверсантов?.. :scratch_one-s_head:

Regel
29.06.2017, 21:40
Входящий крупного калибра, бытовой газ, в библиотеке было гнездо укропских диверсантов?..


29 июня 201720:10
В центре Донецка прогремел взрыв, есть пострадавшие

Взрыв произошел в центре Донецка на территории торгового института. В результате взрыва разрушена часть актового зала института, а также библиотека, есть пострадавшие, передает "Интерфакс".
Причиной взрыва в центре Донецка стал подрыв самодельного взрывного устройства.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2904614&utm_source=push&utm_campain=hotnews

а чье оно, пока инфы нет.

Вован Донецкий
29.06.2017, 21:57
Ничего не слышал. Разве что во время грозы дело было. Тогда не мудрено.

Олег из Донецка
29.06.2017, 22:25
Шаман только что отзвонился: пострадавших нет.

San4es60
29.06.2017, 23:26
бытовой газ

официально - оно, в ленте час назад была новость

Regel
29.06.2017, 23:52
★ Причиной обрушения здания в Донецке был взрыв – предварительные данные МЧС
ИЮНЬ 29, 2017 21:46 // ОБНОВЛЕНО: ИЮНЬ 29, 2017 21:53
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/06/DSC_0970-1.jpg
Донецк, 29 июн – ДАН. Причиной частичного обрушения здания Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного в Калининском районе столицы ДНР, было срабатывание взрывного устройства. Предварительные данные о причине происшествия сообщил сегодня ДАН глава МЧС Республики Алексей Кострубицкий.

«По предварительной информации, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Рухнуло несколько этажей», — сказал министр. По его словам, на месте происшествия сейчас ведутся аварийно-спасательные работы, задействовано 80 человек личного состава и 12 единиц техники.

«После заключения экспертов будет более подробная информация», — добавил глава спасательного ведомства.

Ранее сегодня источник в силовых структурах Республики сообщил ДАН, что причиной обрушения здания ДонНУЭТ мог быть подмыв несущих конструкций из-за сильных ливней. Сообщалось также, что в результате происшествия пострадал один человек, эта информация официально пока не подтверждается. *ев*шв*нк
https://dan-news.info/obschestvo/prichinoj-obrusheniya-zdaniya-v-donecke-byl-vzryv-predvaritelnye-dannye-mchs.html


Для расследования обрушения здания ДонНУЭТ создана экспертная комиссия – зампред Совмина
ИЮНЬ 29, 2017 22:04 // ОБНОВЛЕНО: ИЮНЬ 29, 2017 22:08

Донецк, 29 июн – ДАН. Экспертная комиссия проведет расследование происшествие в Калининском районе столицы ДНР, где сегодня произошло частичное обрушение здания Донецкого национального университета экономики и торговли. Об этом заявил заместитель председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников.

«Предположительно, взрыв произошел от взрывного устройства. Более точные данные мы получим, когда проработает экспертная комиссия и даст наиболее точное заключение. Сейчас уже создана комиссия, которая будет проводить расследование по данному факту», — сообщил зампред Совмина.

Он не исключил, что за происшествием может стоять украинская сторона. «Украина в очередной раз показывает свое зверство по отношению к жителям Донбасса», — добавил Трапезников.

О том, что на месте происшествия, по предварительным данным, сработало взрывное устройство неустановленного образца, ранее сегодня сообщил ДАН глава МЧС Республики Алексей Кострубицкий. Министр отметил, что в здании ДонНУЭТ рухнуло несколько этажей. На месте происшествия ведутся аварийно-спасательные работы, официальная информация о пострадавших не поступала.
https://dan-news.info/obschestvo/dlya-rassledovaniya-obrusheniya-zdaniya-donnuet-sozdana-ekspertnaya-komissiya-zampred-sovmina.html

crazyvird
29.06.2017, 23:58
Басурин: Подрыв здания ДонНУЭТ – это диверсия, направленная на срыв гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса
http://dnr-news.com/dnr/41082-basurin-podryv-zdaniya-donnuet-eto-diversiya-napravlennaya-na-sryv-gumprogrammy-po-vossoedineniyu-naroda-donbassa.html

Вован Донецкий
30.06.2017, 08:28
Данные о теракте в Донецке не подтвердились: Обрушение здания произошло из-за ливня

Данные о теракте в Донецке, в результате которого обрушилось здание Национального университета экономики и торговли, — не подтвердились. По уточненным сведениям, ЧП произошло в результате сильного ливня, который сегодня шел в столице ДНР.
Такие данные приводит военкор Александр Коц, первым сообщивший в блоге о теракте, а также Донецкое новостное агентство, ссылаясь на информацию правительства республики.

«В результате дождя, который сегодня шел в Донецке, произошел подмыв конструкции здания, из-за чего имело место частичное обрушение здания. Распространенная ранее информация о якобы произошедшем теракте не подтверждается», — говорится в сообщении «ДАН».

Издание уточняет, что в результате происшествия есть одна пострадавшая – это женщина-сторож. Она госпитализирована службой скорой помощи.

МЧС продолжает работы по разбору завалов на месте ЧП.

Местные жители, опрошенные корреспондентами, подтверждают. что не слышали звука взрыва. Кроме того, в близлежащих зданиях стекла не повреждены.
По словам жильцов, повезло,что обвал произошел вечером, когда в вузе обычно не бывает студентов.

«По поводу обрушения здания на б.Шевченко в Донецке — следов взрыва там нет. Вполне могло обрушиться, здание очень старое, а ливни сегодня были аномальные, весь город затопило. Тем более что по соседству МГБ — так близко укры подбираться бы не рискнули, себе дороже», — подтверждает ополченец и волонтер Александр Жучковский.
http://www.politnavigator.net/dannye-o-terakte-v-donecke-ne-podtverdilis-obrushenie-zdaniya-proizoshlo-iz-za-livnya.html

Волгарь
30.06.2017, 08:51
Басурин: Подрыв здания ДонНУЭТ – это диверсия, направленная на срыв гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса


Данные о теракте в Донецке, в результате которого обрушилось здание Национального университета экономики и торговли, — не подтвердились. По уточненным сведениям, ЧП произошло в результате сильного ливня, который сегодня шел в столице ДНР.

Гм... кому верить?! :scratch_one-s_head:

Вован Донецкий
30.06.2017, 09:07
Гм... кому верить?!

Думаю правду мы так и не узнаем.

=FPS=
30.06.2017, 09:21
Басурин: Подрыв здания ДонНУЭТ – это диверсия, направленная на срыв гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса

Данные о теракте в Донецке, в результате которого обрушилось здание Национального университета экономики и торговли, — не подтвердились. По уточненным сведениям, ЧП произошло в результате сильного ливня, который сегодня шел в столице ДНР.
Гм... кому верить?! :scratch_one-s_head:
Вот это всегда заебывает Что за мода, обязательно прокукарекать не разобравшись? Куда не успеть боятся?

Valtapan
30.06.2017, 09:48
Гм... кому верить?!

https://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs

Regel
30.06.2017, 10:19
Басурин: Подрыв здания ДонНУЭТ – это диверсия, направленная на срыв гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса


Данные о теракте в Донецке, в результате которого обрушилось здание Национального университета экономики и торговли, — не подтвердились. По уточненным сведениям, ЧП произошло в результате сильного ливня, который сегодня шел в столице ДНР.

Гм... кому верить?! :scratch_one-s_head:
Хронологии.
Там у меня выше в сообщении сказано, что взрыв, а про ливень не подтвердилось

crazyvird
30.06.2017, 16:51
Правду узнают не все...

Последствия ядерного взрыва на енакиевской шахте "Юнком" не угрожают экологии Донбасса – Минугля
На шахте «Юный Коммунар», в которой на глубине 903 метра в 1979 году был произведен экспериментальный ядерный взрыв под кодовым названием «Кливаж», прошло обследование состояния промышленной безопасности и радиационного фона как на поверхности предприятия, так и в горных выработках.

Обследование провели после того, как в Юнокоммунаровске и Енакиево поползли слухи среди населения, что шахтные воды «Юнкома» поднимутся и вынесут на поверхность радиацию.

Чтобы доказать людям безопасность объекта «Кливаж», отсутствие радиационного заражения окружающей среды, избежать попыток некоторых лиц спекулировать на данной теме, повышая социальную напряженность в регионе, Глава ДНР Александр Захарченко поручил провести очередные заборы проб наглядно, с привлечением широкого круга специалистов и общественности.

На шахте собралась комиссия в составе специалистов Министерства угля и энергетики, МЧС, Горноспасательной службы, Гортехнадзора, Государственной санитарно-эпидемиологической службы, Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора, службы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, представителей администрации городов Енакиево и Юнокоммунаровск, прокуратуры, общественности.

Данные лабораторных анализов и непосредственные замеры радиоактивности атмосферы в горных выработках, шахтной воды и осевших илистых частиц на всем пути сброса, вплоть до впадения ее в реку Крынка, не отличаются от радиационного фона в Енакиево, более того, они в два-три раза ниже нормативных 50 мкР/час, а концентрация растворимых в воде биологически опасных радионуклидов — стронция-90 и цезия-137 — в 100 000, а трития — в 100 раз меньше, чем допустимо для питьевой воды.

Перед тщательным обследованием предприятия члены комиссии и приглашенные специалисты провели совещание в кабинете главного инженера шахты «Юный Коммунар». Они развеяли миф о том, что стекловидная капсула, образовавшаяся после взрыва, находится в сухой консервации, сообщили, что уже не один год «Кливаж» омывается шахтными водами, которые выходят на поверхность и не несут в себе повышенного гамма-фона, предоставили подтверждающие документы. Радиационный контроль на предприятии проводится постоянно, на его основании ежеквартально предоставляется отчет в городскую, республиканскую санитарно-эпидемиологическую службу и Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения г.Енакиево.

После совещания комиссия разделилась на две группы, одна из них обследовала поверхность предприятия, водоотливной комплекс, сброс воды, прудоотстойники и т.д., другая спустилась в шахту на горизонты 826 и 936 метров для радиационных замеров атмосферы и воды непосредственно у бетонных перемычек, ограждающих место ядерного взрыва. Результат исследований обеих групп более чем позитивный – анализ проб показал, что концентрация радионуклидов значительно ниже допустимой нормы. Итоги работы комиссии только подтвердили заключения многочисленных украинских и российских научных профильных институтов, исследовавших объект «Кливаж» и его влияние на экологию региона.

«Проведенные длительные наблюдения за радиационной обстановкой подтвердили отсутствие опасности радиоактивного заражения окружающей среды»

- сообщили представители комиссии.

Шахта «Юный Коммунар» введена в эксплуатацию в 1892 году, в 1949 — восстановлена. С целью снижения вероятности внезапных выбросов метана на восточном крыле шахтного поля предприятия, входившем тогда в состав «Орджоникидзеуголь», 16 сентября 1979 года на глубине 903 метра был произведен ядерный взрыв под условным названием «Эксперимент «Кливаж» (его мощность ориентировочно сопоставима со взрывом 250-300 тонн тринитротолуола). Камера для заряда располагалась в толще песчаников между рабочими пластами l2 «Кирпичевка» и l3 «Мазурка» в тупике уклона, пройденного с горизонта 826 метров до глубины 903 метра. Шахта была выбрана для эксперимента как наиболее опасная в части газодинамических явлений и высокого производственного травматизма от них. После взрыва на предприятии продолжали добывать уголь, велись наблюдения за радиационной обстановкой окружающей среды. Специализированными организациями с 1979 года систематически проводилась радиометрическая съемка, отбирались образцы шлама и воды для радиохимического анализа как в горных выработках в области взрыва, так и на поверхности шахты, прилегающих территориях.
http://dnr-news.com/dnr/41103-posledstviya-yadernogo-vzryva-na-enakievskoy-shahte-yunkom-ne-ugrozhayut-ekologii-donbassa-minuglya.html

Winja
12.07.2017, 15:22
ПОМОЩЬ ДЕЛО БЛАГОРОДНОЕ. И добровольное конечно.


https://www.youtube.com/watch?v=g-9EQZgw4cw

Если тема заинтересует, то можно выделить в отдельную или продолжить тут.

Zed
15.07.2017, 13:36
Дончане в Крыму:

Ольга Жукова, журналист газеты «Комсомольская правда — Донбасс», специально для ПолитНавигатора (http://www.politnavigator.net/krymchane-vy-khot-ponimaete-kak-vam-povezlo.html)

Каждый раз, возвращаясь из «мирняка» (как тут у нас называют мирные территории) несколько дней уходит на «адаптацию». Я сейчас не о привыкании заново к разрывам. Это как раз воспринимается уже где-то как дым отечества. Как терриконы. Как стволы шахт. Как розы. Часть Донбасса. Часть моей жизни. И всех, кто тут живет. Я о том, что несколько дней привыкаешь к нашей суровой действительности.

Проехавшись по России и Крыму на автобусе, понимаешь, что все, что у нас есть – это война. Война, как газ, занимает все свободное пространство. Опять сводки, бахи, новости. Если не выезжать из Донецка, то вполне на уровне. Город живет обычной жизнью: дети – на каникулах, дончане куда-то спешат по своим делам. В часы пик транспорт забит, на дорогах – плотный трафик. Театры, выставки, кино – работают, улицы чистейшие, в магазинах ассортимент. Еще бы по окраинам не стреляли, но это-то как раз и невозможно. Это надо, чтоб война закончилась. А так-то – чего тебе еще? Живи себе. Для нормальной жизни все есть.

Но все познается в сравнении. Контраст заметен, когда выезжаешь. Там, за КПП Успенка – совсем другая жизнь. В первую очередь – это мир. И, как следствие, – развитие. Масштабы потрясают. Ростов – расширяются и без того широкие дороги, практически на всех полях какое-то движение – поливают (или опрыскивают). Строительство идет такое, что дух захватывает. Я, как житель промышленного города, люблю урбанистические виды. Это всегда воплощенная мощь, от которой мурашки. Ростов поражает количеством этих пейзажей. Высоченное строение, рядом с которым строительная техника кажется детским конструктором, рабочие в ярких касках на этажах — тоже как из «лего». В другие окна автобуса – надземные транспортные развязки – два огромных пролета уже стоит. Работа кипит, пыль, щебень, бетон, грузовики – красиво, мощно, надежно.

Строится какое-то невообразимое количество жилья. Везде. На въезде в Ростов, в самом Ростове, на выезде. Я про Ростов пишу потому, что наш водитель там заблудился, и было время рассмотреть. Остальные города быстро проскакивали, да и таких больших больше не было.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/07/19956971_250523365434357_4940621525948634762_o.jpg

А ведь и у нас все это могло бы сейчас быть. У Донбасса потенциал – мама не горюй! Но пока война не закончится — максимум строительства – это восстановление разбитых домов и поселков.

Крым. К парому подъехали на рассвете, в четыре утра. Мысленно приготовилась стоять в очереди часов до семи. Но нет. За час все оформили и загрузились. Все четко организовано. Думала, что это потому, что мы в такую рань приехали. Но нет. На обратном пути к парому подъехали около пяти часов вечера – все точно так же. В общей сложности час плюс-минус.

Всего лишь двадцать минут на пароме и — вот он Крым! Радость от того, что, наконец-то, вышли на финишную прямую, что то, о чем мечтала всю войну – вот оно уже, рукой подать, омрачалась воспоминанием о крымских дорогах. Последний раз была в Крыму до войны. Мысленно приготовилась объезжать и подпрыгивать на ямках-кочках. Зря. Ни тебе кочек, ни ямок – гладкая красивая трасса.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/07/Paroy-1024x575.jpg

Крым по масштабам строительства практически такой же, как Ростов. Довольно долго глотали пыль, проезжая участок расширения дороги. На трассах множество фур со стройматериалами, продуктовые рефрижераторы, строительная техника, сельскохозяйственная. Россиян, судя по номерам, — со всех регионов понаехало. Так же строятся автобаны, жилье, пансионаты.

А еще мне очень понравились сады и виноградники. Их великое множество вдоль трассы. Насколько я могу судить – недавно посажены. Выглядят как на картинках про юг Франции. И, опять же, что-то там такое новомодное ездит и опрыскивает. Везде, вдоль трассы появились указатели на достопримечательности. Обязательно надо приехать на машине, ехать не спеша, и заезжать во все эти храмы, монастыри, соборы.

Остановились мы в Заозерном, что возле Евпатории. Донецких мам с детьми по просьбе дончанки, которая уехала сюда от войны, согласились пустить две хозяйки частных пансионатов по минимальной стоимости. За что им огромная благодарность.

Всем приехавшим Крым по тем ценам, которые есть сейчас, совершенно не по карману. 27 часов пути стоит 11 дней на Черном море. Еще одна удивительная вещь в Заозерном – самолеты. Видимо, где-то рядом военный аэродром. Летали над нами часто и громко. Наши при первых звуках втягивали голову в плечи и норовили уйти с открытого пространства. Дети перестали пугаться самолетов ближе к концу отпуска.

Летали красиво. По два, а то и по три. На одинаковом расстоянии. Иногда очень низко. После очередного такого пролета, проводив взглядом истребители, в нашей донецкой мамской тусовке повисло какое-то грустное молчание. Не сговариваясь закурили. Оказалось, все думали об одном и том же:

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/07/image_big_68012.jpg

— Все-таки самолеты в небе – это красиво, — сказала Аня.
— Да ну нафиг, — сказала Таня, — лучше без них. Они вот летают, а я заново переживаю весь тот ужас, когда в 14-м с самолетов нас бомбили. Понимаю, что с этих-то точно ничего не упадет, но избавиться от ужаса не могу.
— Я попривыкла, — ответила Аня, — мне нравится смотреть. Смотришь и думаешь – Господи, это какая же тут мощь! Какая силища! Как повезло крымчанам!
— Даааа, — согласилась Лена, — я вот тоже смотрю, и так хочется докричаться – ну развернитесь чуть восточнее, ну пролетите над Донбассом, тут недалеко. Бомбить не надо – просто полетайте! Уже б помощь.

Из соседнего пансионата прибегает зареванная Алька, самая маленькая и самая бойкая из нас мама двух сыновей.
— Что случилось? С пацанами что-то?
— Это фиг знает что такое! Я в душе, никого не трогаю, и тут этот гул. И меня как накрыло! Все опять вспомнила, как этот козлина мне в окно улыбался. Я видела лицо того пилота, который летел нас бомбить. До смерти, наверное, уже не забуду.

Алька плакала. Мы еле ее успокоили.

Сами крымчане, как по мне, отличные люди. Не считая одного того раза, когда не так чтобы бой-баба, скорей наоборот, подружка Наташка, натурально заехала в челюсть крымчанину, который заявил, что, дескать, вы поднялись там не правильно. Вот Крым правильно понялся, и он теперь в России. А вы как-то не так.

Про двух женщин, которые пустили мам с детьми из Донецка по смешным ценам, я уже говорила. Причем, особенно было приятно, что по приезду они приготовили обед на всех нас. Было очень трогательно. Поскольку мы жили такой донецкой коммуной, то с местными не очень общались. Но вот, что довелось, так это в Евпатории, выбрались погулять вечером. Цены на всякие детские развлекухи очень высокие для нас. Но невозможно же во всем отказывать ребенку. Вожделенный детский батут – 200 рублей безлимит. Но закрывается он в 22-00, сейчас без пятнадцати. Пытаюсь отговорить ребенка

– Завтра приедем пораньше и напрыгаемся.
— Уже комендантский час? Пора домой? — спрашивает ребенок. Я уж было открыла рот, чтоб соврать, что да, комендантский час, но этот вопрос услышал владелец батута.
— Вы из ДНР?
— Да
— Прыгайте бесплатно. Пока не напрыгается – не закрою.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/07/LZeiPlRAZuc.jpg

Прогуливаясь по прекрасной набережной в Евпатории, где свето-музыкальный фонтан, где везде музыка – тут духовой оркестр, там струнный квартет, перуанская музыка, еще какая-то, фаер-шоу, дискотеки, кафе, воздушные шары и змеи, и никто не спешит, все передвигаются как в киселе, как и положено на отдыхе, поняла, что мне не так.

Над всем этим летним раем висит такое спокойствие, такое умиротворение, что его буквально можно потрогать, настолько оно плотное. И очень хотелось крикнуть – Вы хоть понимаете, как вам повезло??? У вас все это спокойствие, самолеты, строительство, сады — есть каждый день. Каждый Божий день. Вы понимаете, какие вы счастливые???

San4es60
17.07.2017, 23:38
В Донецке вокзал горит?

https://pbs.twimg.com/media/DE9dQXXXsAAq1eY.jpg

crazyvird
18.07.2017, 00:40
Украинская армия сегодня вечером нанесла удар по северной части Донецка, горит жилой дом. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

В Куйбышевском районе Донецка вечером в результате прямого попадания мины сгорел жилой дом. На месте работает пожарный расчет

— сказал представитель командования.

По его словам, пожар в частном доме отмечен также в селе Спартак, в северном пригороде Донецка.

Под огонь украинских подразделений попал и район Донецкого железнодорожного вокзала.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
http://dnr-news.com/dnr/41303-ukrainskie-siloviki-obstrelyali-kuybyshevskiy-rayon-donecka.html

crazyvird
20.07.2017, 16:27
Самое время для лета:good:

В Донецке снова начато производство мороженого на предприятии "Винтер-Пром"
Младшие школьники из Куйбышевского района Донецка, наиболее пострадавшего от обстрелов ВСУ, побывали на экскурсии на государственном предприятии «Винтер-Пром», которое после длительного перерыва с 1 июня снова запустило производство мороженого.

Вместе с детьми предприятие посетили и.о. министра экономического развития ДНР Виктория Романюк и и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин. Они ознакомились с технологией производства мороженого, обсудили перспективы развития и реализации данной продукции.

«Очень важно, что сегодня такие предприятия снова начинают работать. Производство только становится на ноги, но здесь сохранился прекрасный коллектив опытных специалистов. Сейчас выработан план реализации продукции в торговые сети городов и районов Республики»

— заявила Виктория Романюк.

«Мы с удовольствием откликнулись на любезное приглашение руководства предприятия осмотреть восстановленные производственные линии и готовность предприятия к началу динамичного развития. Мы привезли сюда детей из многострадального Куйбышевского района. Ради них мы работаем, ради них мы живем. А предприятие «Винтер» в ближайшее время выйдет на полную производственную мощность и обеспечит всех жителей Республики качественным и доступным продуктом»

— отметил Алексей Кулемзин.

В настоящее время на предприятии работают более 200 человек. Предприятие способно производить до 25 тонн различных сортов мороженого в день. В перспективах предприятия начало выпуска тортов, пельменей и других видов продуктов.
http://dnr-news.com/dnr/41342-v-donecke-snova-nachato-proizvodstvo-morozhenogo-na-predpriyatii-vinter-prom.html

=FPS=
21.07.2017, 10:16
Вован, Олег!!! Что за херня у вас там происходит. ИГИЛ вот "делом занимается", а вы - МОРОЖЕННОЕ. Беспредельщики!!!

Valtapan
21.07.2017, 11:20
Беспредельщики!!!
Террористы! Ёпта...:vata_smeh1:

Лейтенант Злой
21.07.2017, 12:04
Террористы! Ёпта...

Согласен!!! Это вообще вне всяких границ!!!! Счас такие с мороженным, в атаку "не пешком, а на БМП и БТР" (с)... Лютый пиздец!!!!:wacko1:

Ky
24.07.2017, 12:35
Что за херня у вас там происходит. ИГИЛ вот "делом занимается", а вы - МОРОЖЕННОЕ.дык... перевооружение, новые боеприпасы и всё такое :scratch_one-s_head:

http://icearts.ru/sites/default/files/dsc_3522222.jpg

http://galerey-room.ru/images/041356_1449116036.jpg

Winja
01.08.2017, 11:06
А в Донецке мороженное вкусное! "Винтер" особенно.

http://www.winter.com.ua/products/ice/index.php?ice_vaf_rog.php

Igrun
01.08.2017, 12:16
А в Донецке мороженное вкусное! "Винтер" особенно.
В Донецке пиво вкусное!

Вован Донецкий
01.08.2017, 12:22
А в Донецке мороженное вкусное! "Винтер" особенно.
В Донецке пиво вкусное!
Было когда-то. Нынешнее донецкое пиво - увы, некий рядовой пивной напиток. Белорусское и вкуснее и дешевле.

Igrun
01.08.2017, 13:34
Было когда-то. Нынешнее донецкое пиво - увы, некий рядовой пивной напиток. Белорусское и вкуснее и дешевле.
Жалко...:sad:

Олег из Донецка
01.08.2017, 15:19
А в Донецке мороженное вкусное! "Винтер" особенно.
В Донецке пиво вкусное!
Было когда-то. Нынешнее донецкое пиво - увы, некий рядовой пивной напиток. Белорусское и вкуснее и дешевле.

И башка от нашего пива что до войны, что сейчас раскалывается, хоть даже 0,5 всего выпьешь!

crazyvird
01.08.2017, 18:34
https://www.youtube.com/watch?v=kwxOnm46x1o

Winja
03.08.2017, 13:30
И башка от нашего пива что до войны, что сейчас раскалывается, хоть даже 0,5 всего выпьешь!Я вообще пиво почти не пью, - за год может бутылок 7-8 всего, ибо оно тяжеловато на голову действует, - так что пожалуй буду наиболее нейтральным в суждениях.

На прошлой неделе решил попробовать светлый "Медведь" нашего пивзавода, - его не столь давно стали опять выпускать. Должен сказать, что получил удовольствие от пития и чувствовал себя вполне нормально после него.

Igrun
03.08.2017, 13:59
нашего пивзавода,
А наш, это Донецкий или Рутченковскй?

Winja
04.08.2017, 12:59
Рутченковский не помню уже когда и работал, наверное ещё при СССР. Так что в Донецке практически всю "незалежность" только один завод и был - Донецкий. К счастью там в 2013 году успели поставить новую линию немецкую.

Igrun
04.08.2017, 13:55
Я уезжал из Донецка в конце 80х, в то время Донецкий пивзавод славился не линиями, а своим пивоваром. Он очень чётко соблюдал рецептуру и выдерживал время брожения,да и свои секреты,какие то имел. В результате пиво получалось плотным, мягким и очень вкусным.

Winja
04.08.2017, 14:23
Как я уже говорил, - я не любитель пива, поэтому о качественности в те годы говорить не могу, но скажу, что от оборудования тоже зависит многое. Как минимум мощность линий при производстве важна.

Zed
05.08.2017, 16:00
Концерт Газманова в Донецке.


https://www.youtube.com/watch?v=Zl4e_Jlkzak


https://www.youtube.com/watch?v=VySpLv_CWX4

Zed
05.08.2017, 19:06
Ещё про концерт.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/17352454_1247828282003166_1699851900699758188_n.jpg
Ольга Жукова, журналист газеты «Комсомольская правда — Донбасс», специально для ПолитНавигатора (http://www.politnavigator.net/doneck-za-rossiyu-i-svobodu-do-konca.html)

В отличие от мирных территорий, в народных республиках с гастролями не очень. Прямо-таки скажем – беда. Да, к нам приезжают российские группы, певцы, актеры иногда, но в сравнении с довоенным временем – капля в море. Честно говоря, я уж и забыла как это – весь город в афишах. Недавно проезжая Ростов – вспомнила. Там улицы в анонсах постановок, премьер, гастролей столичных театров, певцов, КВНы, юморин – глаза разбегаются. Хочется пойти на все!

Я называю это явление «фантомная жизнь». Это такие вещи, которые вроде бы и не замечал, когда были, — ну, просто потому, что это часть жизни – те же концерты, или дорога на Мариуполь. Всё обычное. Есть и есть. Потом все это пропадает. И я не скажу, что без концертов я как-то плохо живу, или мучаюсь от того, что не вижу донецкие степи по дороге к морю, нет. По большому счету (ну, если войну отбросить) ничего не изменилось. Не так часто я ходила в театры и на выступления, чтобы страдать от их отсутствия.

Однако понимать, что потерял, начинаешь, когда опять оказываешься на трассе Донецк-Мариуполь, или вот на таком концерте, как вчера в парке Щербакова.

На вчерашний концерт Газманова пришло тысяч десять (плюс-минус) дончан. Многие ждали на жаре, чтобы не отдать места поближе к сцене.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20662687_1396532787132714_1755177339_o.jpg.jpg

Ближе к семи маршрутки изо всех районов города в направлении центра шли переполненными. На всех подходах к парку Щербакова – один сплошной людской поток. Два часа десять тысяч абсолютно счастливых людей. Я стояла перед сценой, и это счастье и любовь, которые шли от зрителя на сцену к Олегу Газманову, можно было реально резать ножом.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20642139_1396538367132156_926673446_o.jpg.jpg

Обычно у певцов есть своя аудитория, свои фанаты, которые и приходят на концерты. В Донецке это стерлось. Вчера я наблюдала, как подпевали Газманову детишки от четырех лет, бабушки эпохи Кобзона (такие – хорошо за восемьдесят бабушки), и мужчины всех возрастов не отставали.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20641269_1396533573799302_439882797_o.jpg.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20642237_1396534017132591_1067395397_o.jpg.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20676822_1396538700465456_430232869_o.jpg.jpg

Лично видела дедушку со слуховым аппаратом, который, запаздывая, но все же подпевал «Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет». Совершенно удивительное явление. Но главное – да, это двухчасовое счастье для всех дончан. Специально искала недовольное лица. Нашла. У бойцов, стоявших в оцеплении. Спросила – почему грустим? Сказали – мы на работе, а хочется быть возле сцены и танцевать. Повод, согласна.

Еще одна интересная деталь – опрос знакомых, какую песню хотите услышать на концерте Газманова? Как человек, выросший на «Эскадроне» и «Свежем ветре», была уверена, что эти прошедшие через времена хиты и будут называть. Но нет. И военные, и пенсионеры, и подружки мои, и подростки все хотели только «Офицеров». Практически стопроцентный результат.

Мы приглашаем всех артистов: приезжайте в Донецк, у нас не так страшно, как кажется. И пусть мы пока не можем заплатить за билеты, мы заплатим любовью и счастьем. А уж чуть попозже и гонорарами. Сейчас нам очень нужны такие мероприятия. Очень.


http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20662473_1396534603799199_2080667311_o.jpg.jpg

crazyvird
10.08.2017, 20:25
А работа то ведётся)

Сотрудники регистрационной палаты в ДНР задержаны по подозрению в коррупционной деятельности
Правоохранители ДНР задержали сотрудников регистрационной палаты по подозрению в коррупционной деятельности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР пресекли деятельность преступной группы, в состав которой входили работники государственной регистрационной палаты министерства юстиции. Злоумышленники с целью наживы искусственно усложняли и затягивали процесс регистрации вещных прав на имущество, чем вынуждали жителей Республики давать денежные вознаграждения за своевременное выполнение своих обязанностей

— говорится в сообщении.

В МВД пояснили, что члены группировки умышленно затягивали проведение технической инвентаризации объектов недвижимости, подписание и выдачу новых техпаспортов, покрывали факты самовольной перепланировки помещений. По материалам дела, фигуранты даже установили своеобразный прейскурант на услуги.

За срочное изготовление технического паспорта на нежилое помещение площадью до 2500 кв.м. фигуранты получали от 6000 до 15000 рублей, на квартиру или дом – до 6000 рублей. Стражи порядка в течение месяца зафиксировали 147 фактов получения лидером ОПГ взяток за оказанные услуги на общую сумму более 700 тысяч рублей

— подчеркнули в полиции.

По данным ведомства, во время обыска было изъято в разной валюте около 3,5 миллионов рублей. Все участники преступной группы задержаны, шестеро – арестованы, еще 16 человек находятся под подпиской о невыезде. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех эпизодов.
http://dnr-news.com/kriminal/41590-sotrudniki-registracionnoy-palaty-v-dnr-zaderzhany-po-podozreniyu-v-korrupcionnoy-deyatelnosti.html

Winja
11.08.2017, 13:27
А работа то ведётся)А куда им теперь деваться? Михайлова арестовали в июне, а это очень высокий уровень, так что сказав А надо говорить и Б, и В, и далее по списку. Иначе народ не поймет, да и "старший брат" не похвалит. Так что теперь пойдет понемногу.

Об этом не писали широко, но 1,5 месяца назад арестовали практически весь состав БТИ Донецка, а на их место перевели начальником и почти всем составом народ из Старобешева. А они Донецк не знают поэтому и очереди здоровенные под БТИ как раз последние месяц-полтора. А увеличить штат горсовет не даёт, потому, что надо сперва с "начальством" (не в ДНР) вопрос о расширении штатов порешать. Увы, после "ухода" Мартынова такие решения не делают или не умеют их правильно решать.

Олег из Донецка
11.08.2017, 15:19
Эх, вот бы Минздрав с Горздравом перешерстили, а ещё лучше- Горздрав вообще разогнать!

Олег из Донецка
14.08.2017, 16:02
Дамы и господа! Свершилось чудо: впервые за 26 лет незалёжности в нашей богадельне кладут асфальт! Не ямки латают, а кладут асфальт! Толстым слоем! Во, террористы свирепствуют!

Johnch
14.08.2017, 16:07
впервые за 26 лет незалёжности в нашей богадельне кладут асфальт

ты поаккуратней радуйся, я поначалу решил, что прямо в операционной)))

Лейтенант Злой
14.08.2017, 16:27
Не ямки латают, а кладут асфальт! Толстым слоем! Во, террористы свирепствуют!

Для удобства передислокации буряцких броне-кавалерийских дивизий.:vata_smeh1::dance2:

Вован Донецкий
16.08.2017, 14:36
Сотрудники МГБ задержали украинских диверсантов, готовивших теракты на стратегическом объекте ДНР

Сотрудники правоохранительных органов ДНР задержали группу украинских диверсантов во главе с ее лидером – военнослужащим спецназа ВСУ. Об этом заявили сегодня в пресс-службе министерства государственной безопасности Республики.

«В ходе проведения совместной операции правоохранительными органами ДНР пресечена попытка проведения диверсионно-террористического акта, подготовленного украинскими спецслужбами, целью которого был один из важнейших объектов инфраструктуры Республики. В ходе мероприятий установлено, что с целью подготовки ДТА, сотрудниками контрразведки СБУ подобрана и направлена в ДНР группа лиц, лидером которой являлся военнослужащий 8-го полка сил специальных операций ГУР МО Украины из города Хмельницкий – Сугерей Олег Викторович, 1976 года рождения. Перед осуществлением ДТА, группа диверсантов и ее лидер задержаны правоохранителями Республики»– сообщили в МГБ.

По данным пресс-службы, одной из основных задач СБУ было уничтожение телевизионной вышки в Петровском районе Донецка.

В министерстве подчеркнули, что ранее украинские спецслужбы уже предпринимали попытку уничтожить передающее устройство руками переброшенных в ДНР диверсантов, которые также находятся под арестом.

http://dnr-news.com/dnr/41650-sotrudniki-mgb-zaderzhali-ukrainskih-diversantov-gotovivshih-terakty-na-strategicheskom-obekte-dnr.html

Работают.

Zed
20.08.2017, 12:53
Новости (https://www.nakanune.ru/news/) 19.08.2017 13:52
политика (https://www.nakanune.ru/news/politika) | Украина (https://www.nakanune.ru/news/ukraina_2) | ДНР и ЛНР (https://www.nakanune.ru/news/dnr_lnr)
Украинский диверсант, пытавшийся взорвать телевышку в Донецке, признал, что его обманули с "оккупацией"

Украинский диверсант Олег Сугерей, задержанный при попытке взорвать телевышку в Донецке, заявил, что ожидал, что в Киеве от него откажутся как от своего агента, передает корреспондент Накануне.RU (https://www.nakanune.ru/). "Я особо и не рассчитывал, что Украина меня признает, поэтому для меня это неудивительно", - сказал Сугерей.

"Предполагалось, что город оккупирован, что по улицам носятся танки, баррикады, людей нет, света нет, вода подвозится, но на самом деле оказалось, что город вполне функционирует, магазины забиты, восстановлены три ветви власти, МГБ, ОБОП – все, что есть, все присутствует. Когда я увидел гаишника, для меня это был небольшой шок... Уже потом, впоследствии, выясняется, что все не так. Если бы я изначально знал, конечно, я бы отказался, это 100%", - признал диверсант. При этом он признался, что не ожидал увидеть в Донецке функционирующее государство и был обманут.

Напомним, , подрыв телевышки в Петровском районе Донецка был предотвращен 16 августа (https://www.nakanune.ru/news/2017/8/16/22479640/).
https://www.nakanune.ru/news/2017/8/19/22479960

Угу, уже слышали такое.
Потом, если его обменяют, будет рассказывать в укроСМИ про зверские пытки бурятских оккупантов.

Regel
20.08.2017, 15:44
Предполагалось, что город оккупирован, что по улицам носятся танки, баррикады, людей нет, света нет, вода подвозится, но на самом деле оказалось, что город вполне функционирует, магазины забиты, восстановлены три ветви власти, МГБ, ОБОП – все, что есть, все присутствует. Когда я увидел гаишника, для меня это был небольшой шок... Уже потом, впоследствии, выясняется, что все не так. Если бы я изначально знал, конечно, я бы отказался, это 100%", - признал диверсант. При этом он признался, что не ожидал увидеть в Донецке функционирующее государство и был обманут.

чушь собачачья.

AlexDl
20.08.2017, 19:36
"Предполагалось, что город оккупирован, что по улицам носятся танки, баррикады, людей нет, света нет, вода подвозится, но на самом деле оказалось, что город вполне функционирует, магазины забиты, восстановлены три ветви власти, МГБ, ОБОП – все, что есть, все присутствует. Когда я увидел гаишника, для меня это был небольшой шок... Уже потом, впоследствии, выясняется, что все не так. Если бы я изначально знал, конечно, я бы отказался, это 100%", - признал диверсант. При этом он признался, что не ожидал увидеть в Донецке функционирующее государство и был обманут.
А если паяльником проверить процент искренности?

Лейтенант Злой
20.08.2017, 20:06
А если паяльником проверить процент искренности?

Да он тебе и без паяльника набрешет, что хочешь, вплоть до убийства Кенеди....

crazyvird
26.08.2017, 17:37
Александр Захарченко присвоил Донецку звание "Город-герой"
Донецк получил почетное звание «Город-герой». Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Хочу всех поздравить с Днем города и Днем шахтера. У нас сегодня два знаковых события – подписание соглашения (между Донецком и Симферополем – прим.), а второе для всех дончан – сегодня город Донецк получает звание «Города-героя»»

— сказал Захарченко в ходе заседания круглого стола Интеграционного комитета «Россия – Донбасс».

«Заслуженные тут в первую очередь люди, душа донецкая, гордая, цельная»

— добавил Глава Республики.
http://dnr-news.com/dnr/41787-aleksandr-zaharchenko-prisvoil-donecku-zvanie-gorod-geroy.html

V_V_V
26.08.2017, 18:02
Подождал бы взятия Лондона чтоле.

Или хотя бы Мариуполя и Славянска.

Zed
27.08.2017, 07:33
Донецк - с Днём Шахтёра и Днём города:


https://www.youtube.com/watch?v=DOczV4n5MiQ

Вован Донецкий
27.08.2017, 10:38
Донецк и Симферополь стали городами-побратимами
Города заявили о намерении сотрудничать в туристической отрасли.Города Донецк и Симферополь установили побратимские связи. Соответствующее соглашение в самопровозглашенной ДНР было подписано властями городов, передает РИА Новости (https://ria.ru/politics/20170826/1501148836.html).
Отмечается, что подписи под соглашением поставили главы "администраций" Донецка и Симферополя Алексей Кулемзин и Геннадий Бахарев.
"В свете последних событий весь мир должен знать, что мы неразлучны и близки", - заявил глава ДНР Александр Захарченко.
Отмечается, что города настроены на разностороннее сотрудничество, в частности, в производственной и туристической отраслях.


11 мая ДНР и непризнанная Южная Осетия подписали "протокол" (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3849694-dnr-y-yuzhnaia-osetyia-ustanovyly-dypotnoshenyia) об установлении дипломатических отношений.


http://korrespondent.net/ukraine/events/3880508-donetsk-y-symferopol-staly-horodamy-pobratymamy

Zed
27.08.2017, 10:38
Кстати, Википедия говорит, что статус города Юзовка получила в 1917 году.
Так что ещё и с юбилеем!

Observerr
27.08.2017, 10:45
http://korrespondent.net/ukraine/eve...my-pobratymamy (http://korrespondent.net/ukraine/events/3880508-donetsk-y-symferopol-staly-horodamy-pobratymamy)

Ого Пушилин разъелся

Волгарь
27.08.2017, 13:34
Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города и пообещал, что в населенном пункте снова будет звучать украинский гимн.

«Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С Днем города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину. Убежден, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!» - написал Порошенко в Facebook.

К посту он также прикрепил видео исполнения гимна Украины трибунами на одном из футбольных матчей на стадионе «Донбасс Арена».

Ранее замминистра Украины по делам беженцев Юрий Грымчак выразил мнение, что в следующем году вся территория ДНР и ЛНР перейдет под контроль Киева.

Однако глава провозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что не видит возможности для возвращения Донбасса под контроль Киева.

https://vz.ru/news/2017/8/27/884496.html

С Украины с любовью, тык-скыть. Не иначе, сегодня вечером устроят праздничный фейерверк - в порядке борьбы за возвращение...

Ну, и родился город все ж таки как рабочий поселок Юзовка в Бахмутском уезде Екатеринославской губернии Российской империи. Затем - Донецко-Криворожская Советская республика, Юзовский округ Донецкой губернии УССР, Сталинский округ УССР, Сталинская область УССР, Донецкая область УССР...

...чего ж останавливаться-то только на недавнем прошлом, возвращать так уж возвращать! :biggrin:

crazyvird
27.08.2017, 14:39
Мы вас любим, мы о вас помним и упорно
Як бреше...красава подлец

Волгарь
27.08.2017, 15:47
Як бреше...красава подлец

Ни разу не брешет. Любой пастух любит своих барашков... в любом виде, кроме как в чужих зубах задаром. ;)

Лейтенант Злой
27.08.2017, 22:15
«Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С Днем города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину. Убежден, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!» - написал Порошенко в Facebook.

Опять нажрался, пидор гнутый....

AlexDl
28.08.2017, 03:28
Опять нажрался, пидор гнутый....А думаешь он просыхал?

Observerr
30.08.2017, 14:49
Сегодня принял на работу еще одного парня из Донецка.
Печатник, хороший специалист по предпечатной подготовке и по флексопечати.

Дали ему для начала небольшую зарплату в 15 тыс грн и комнату в общежитии.
Вроде бы пока доволен, говорит, что, в Донецке на двух работах получал 9 тыс рублей.

Вован Донецкий
30.08.2017, 14:55
Сегодня принял на работу еще одного парня из Донецка.
Печатник, хороший специалист по предпечатной подготовке и по флексопечати.

Дали ему для начала небольшую зарплату в 15 тыс грн и комнату в общежитии.
Вроде бы пока доволен, говорит, что, в Донецке на двух работах получал 9 тыс рублей.

И пусть ему будет хорошо! :vata_smeh1:

V_V_V
30.08.2017, 15:39
Сегодня принял на работу еще одного парня из Донецка.
Печатник, хороший специалист по предпечатной подготовке и по флексопечати.

Дали ему для начала небольшую зарплату в 15 тыс грн и комнату в общежитии.
Вроде бы пока доволен, говорит, что, в Донецке на двух работах получал 9 тыс рублей.Видишь, как здорово. За комнату в общежитии и небольшую зарплату получил готового хорошего специалиста.

Заработал на войне, можно сказать.
Если данецких почаще убивать (а ещё лучше - их детей), можно будет ещё круче подлохматиться на рынке труда.

Observerr
30.08.2017, 16:51
Имхо бред. У нас на хороших технических специалистах не зарабатывают, это потом всегда дороже обходится. Те, кто нормально проработал пол года или год, проходят повторное собеседование и переоценку.
В коллективе работает уже больше сорока жителей неподконтрольных террирорий Донбасса (у меня - восемь).
Понятно, что их доля в общей массе небольшая (у нас коллектив больше 1200 чел), но мы их и не ищем целенаправленно.
Это только те, кто пришел сам или через агентство.

Regel
30.08.2017, 17:48
У меня тоже есть. Свидомый и уже считает себя киевлянином.
Откуда что взялось.

Вован Донецкий
30.08.2017, 17:55
У меня тоже есть. Свидомый и уже считает себя киевлянином.
Откуда что взялось.
А я давно говорю - у вас в воздухе что-то распыляют, или в водопроводе! :vata_smeh1::mocking::biggrin:

crazyvird
30.08.2017, 20:03
Или всё таки надо было ЭТО в палату№6??

Порошенко попросил львовских школьников украинизировать Донбасс
Президент Украины Петр Порошенко попросил школьников Львовской области поехать в Донбасс, чтобы способствовать украинизации региона. Об этом он сказал в среду, 30 августа, во время торжественного открытия школы на Галичине.

У меня будет к вам большая просьба с очень важной инициативой. Если бы лучшие школы Львовщины взяли шефство над школами Донбасса. Власть центральная, власть областная обеспечат, чтобы вы имели возможность туда поехать, чтобы вы рассказали, какая фантастическая Украина, каким фантастическим является украинский язык, каким является наше государство

— заявил Порошенко.
http://dnr-news.com/dnr/41824-poroshenko-poprosil-lvovskih-shkolnikov-ukrainizirovat-donbass.html

Dimson
30.08.2017, 20:15
Или всё таки надо было ЭТО в палату№6??Вполне возможно. Ибо Пьянь-Порох выложил это выступление в свой ФБ, где его выход к трибуне и братання с детьми сопровождается музыкой рок-оперы "Иисус Христос - суперстар" :facepalm:

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/1089148754552849/

Оригинал, есличо:
https://www.youtube.com/watch?v=IvVr2uks0C8

Вован Донецкий
30.08.2017, 20:29
Порошенко попросил львовских школьников украинизировать Донбасс
Да, детей на оккупированных украми территориях жалко. Кстати, у первоклашек в Донецке украинского языка нет. Наверное будет со второго, всё таки один из государственных языков Республики.

clarmon
31.08.2017, 10:58
У меня будет к вам большая просьба с очень важной инициативой. Если бы лучшие школы Львовщины взяли шефство над школами Донбасса. Власть центральная, власть областная обеспечат, чтобы вы имели возможность туда поехать, чтобы вы рассказали, какая фантастическая Украина, каким фантастическим является украинский язык, каким является наше государство

ясен пень, синий президент не сам додумался. Но какая-то тварь это в виде идеи озвучила, любопытно бы знать кто...

Zed
31.08.2017, 15:52
Кстати, у первоклашек в Донецке украинского языка нет.
Из Горловки вот такое показывают:

Фотки мои. Дочкиных первоклассных книжек-) https://glav.su/forum/4/2368/messages/unread/#unread

http://s008.radikal.ru/i305/1708/7a/4372955a9c75.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1708/8e/50a6fb445ac1.jpg

Вован Донецкий
31.08.2017, 16:02
Нам завтра дадут. Покажу потом.

Dimson
31.08.2017, 16:56
Азбука, часть 1...

Задумалсо, а сколько всего частей? :scratch_one-s_head:

Самогон
31.08.2017, 16:59
Азбука, часть 1...

Задумалсо, а сколько всего частей? :scratch_one-s_head:

О пяти ногах (с)

Zed
31.08.2017, 17:24
Азбука, часть 1...
Сейчас для младших классов делают на полугодие учебники. Типа, чтобы ранцы разгрузить и не таскать "кирпичи".

Dimson
31.08.2017, 18:24
"Русский алфавит" в 33-х томах. Издание дополненное и переработанное.

Приложение "Знаки препинания" в 5 томах.
:biggrin:

Zed
31.08.2017, 18:53
Нам завтра дадут.
Со школьницей тебя!
(у тебя же доча, я правильно помню?)