Просмотр полной версии : ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
[
17]
18
19
20
21
22
23
24
Из ТК от 29 января.
Донецкий Абориген
К вопросу курса действующей в Донецке администрации и её курса на интеграцию в Россию.
Еще не остыли эмоции от приезда в Донецк украинской активистки и провокатора Татьяны Монтян, которой публичная власть в Республике оказала приём на высшем уровне, телеканалы и хвалебные оды, как у нас новое событие.
В посёлке Еленовка произошёл учебный сбор группы быстрого реагирования, активистов молодой гвардии и сотрудников МВД в штатском, направленный определение скорости сбора и инструктаж методики противодействия собраниям Андрея Пургина. Проводились разъяснительные работы по методам срыва мероприятий, силовому воздействию на участников и методам дальнейшего преследования лиц принимавших в мероприятиях участие. Сотрудники в штатском объясняли как разгонять гражданских, в плоть до нанесения тяжких телестных, и заверяли в отсутствии за это какой-либо ответственности перед силовыми органами Республики.
Причиной таких подготовительных работ послужило очередное выездное организационное мероприятие Андрея Пургина, которое в отличие от обычной практики, было проведено в Торезе непосредственно в помещении ОД ДР (условно подконтрольной Пушилину и МММ главной в государстве общественной организации). На мероприятии присутствовала общественность города, обсуждалась текущая ситуация в государстве и перспектива проведения местных выборов в Республике, создание Пургиным политической партии и участие в этих выборах. Мероприятие пушилинские структуры проспали, и уже только в вдогонку участникам собрания пошли звонки с угрозами из МГБ и прочих силовых структур.
Вот для пресечения столь наглых акций и было принято решение о создании мобильной группы быстрого реагирования.
Забавная картина складывается, официальная власть встречает и охраняет украинских гражданских деятелей, параллельно беспощадно пытается преследовать пророссийский актив, сформированный ещё в 2014 году и собственную общественность. У редакции вопрос, а нас точно в Россию ведут, или есть какой-то очередной хитрый план? И кто в АП создание опер отрядов титушек согласовывает, или это местные самостоятельные инициативы, местному населению руки-головы ломать?
Темнейший не одобряет майданы. Очень сильно не одобряет. А зачем тогда способствует им, пусть и руками своих подчинённых?
А зачем тогда способствует им, пусть и руками своих подчинённых?
Каких именно? :) Поименно - и желательно не через ОБС и это-все-знают... ;)
А то так ведь если копнуть - окажется, что эту власть выбрали сами же жители непризнанной республики, именно за этих МММщиков они сидели под ДонОГА... :) И в отношении России - это не подчиненные, а в лучшем случае подданные. Ну, а Темнейший в этом случАе получается и вовсе Бог, без воли которого волос не упадет с головы дончанина...
Напоминаю - Путин президент РФ, а не ДНР. И даже эту самую ДНР не признаёт. :) И даже, помнится, просил с референдумом о независимости подождать, было дело.
И он отнюдь не обязан начинать своё утро или заканчивать свой день вопросом "Как народЪ?" - имея в виду именно жителей Донецка, которым завоеванная свобода от Украины, с собственными "народными губернаторами" и т.д., вдруг почему-то жмет и не греет.
Что у вас там ваши махновцы косорезят - разбирайтесь с ними сами. Хотите - майданом, но его не одобрят. Не хотите - думайте, как без майдана; есть возможности, и немало. Но если вас там бешеные бандеры покусали, и других способов, кроме как собрать толпу побольше и попиздеть погромче (допиздевшись, не исключено, до того, что ваши же ополченцы организаторов майдана в расход выведут - как провокаторов и агентов; в отличие от РФ, в ДНР смертная казнь вроде бы еще не запрещена...) - ну а Путин-то здесь при чем? Не пришел добрый дедушка Мороз, не принес сладкую жизнь? :) Так и не обещал ни разу. Вы вон сколько телились паспорта РФ хотя бы получить, все примеряли - а надо ли, а чо я с этого буду иметь, а чо так дорого, а зачем мне туда-сюда бумажки разные делать, это ж сколько возни... а в политике - там усилий надо еще больше прилагать, и денег тратить - своих в том числе.
Если, конечно, не попытаться тупо и даром взять нахрапом - в ответ нарываясь на почти халявную же ж опиздюляцию.
Россия вам обеспечила возможность жить, причем отдельно от Украины, как вы и хотели - а уж свою жизнь, раз не слушались Темнейшего, извольте строить сами, люди вроде взрослые, дохуя самостоятельные, каждый вон, как в сети почитаешь, умнее всей российской власти...
За всё хорошее отвечает РФ, за всё плохое - махновцы. РФ - любить, махновцев - убить.
Очень удобно.
Главное не перепутать.
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
За всё хорошее отвечает РФ
РФ там вообще ни за что не отвечает - это ж не ее юрисдикция. :) Она только иногда оказывает гуманитарную помощь, и даже от ВСУ донецкие шахтеры и таксисты отбились полностью самостоятельно. Мало того - почти взяли Мариуполь, но Сурков запретил. ;) Пенсии платятся с торговли углем через Абхазию и ЮО, города в порядок приводятся методом народного субботника, а дарагие расеяне из молодой страны даже бабушкам своим не помогают.
Их там нет. :)
Учитесь у махновцев, николаевцы, как надо супротив Юкрейна бороться: всё сами-сами, на одном прямом народовластии! :wink:
Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова назвала условия, при которых Киев сможет провести досрочные выборы в Донбассе.
«Внеочередные местные выборы в Донбассе могут состояться только после того, как будут проработаны и согласованы с представителями республик все правовые аспекты особого статуса на постоянной основе. В частности, речь идет о разблокировании закона об особом статусе Донбасса путем имплементации формулы Штайнмайера, о разработке актов и соглашений, вытекающих из данного закона, а также о закреплении особого статуса в Конституции», – сказала Никонорова, передает ТАСС.
Министр также усомнилась в способности украинских властей провести такую работу до октября 2020 года.
Высказывание Никоноровой стало ответом помощнику президента Украины Андрею Ермаку, который заявил в СМИ, что внеочередные выборы в Донбассе могут пройти в октябре 2020 года.
Напомним, после саммита в «нормандском формате» президент Украины Владимр Зеленский выразил желание внести изменения в Минские соглашения – в первую очередь это касается пункта о контроле над границей.
Киев требует передать контроль над границей Киеву до выборов в Донбассе, что противоречит соглашениям, однако на саммите в «нормандском формате» лидеры четырех стран в итоге выступили с заявлением в поддержку Минских соглашений.
В Кремле заявили, что изменения в соглашениях возможны только при совместной работе с ДНР и ЛНР.
https://vz.ru/news/2020/2/2/1021529.html
- Граница!
- Нет, сначала конституция!
- А у нас так!
- А у вас особый статус не по формуле!
- Какой уж есть!
- А с нами не согласовали!..
...в общем и целом - Украине не нужен Донбасс, Украине нужна перемога над Путиным. :) Путину в общем-то тоже не нужен Донбасс, ему нужна федерализация Украины. Донбассу нахрен не нужна Украина с ее федерализацией, он хочет в Россию, пусть даже к Путину...
Там в Киеве вроде бы говорили - не хотят замороженного конфликта? :) Ну, разве что сами подогреют, никто им готовить не нанимался. Дед у Путина, говорят, поваром был - так ведь у Сталина же ж, а не у клоуна при пидорасах! ;)
чемберлен
02.02.2020, 23:36
https://www.prikol.ru/wp-content/gallery/october-2015/foto-prikol-06112015-005.jpg
Я не понял - енти саперы в случАе чего надеются быстро устроить противотанковый ров поперек дороги? :) Так маловато понаставили, под каждую еще ящик тола надо... или тол уже спиздили и браконьерам продали пошашечно? ;)
Люди с юмором и прямыми руками(С)Мурз
Мы искренне поздравляем жителей Крыма с пятилетним юбилеем вступления в состав Российской Федерации.
И мы искренне недоумеваем, почему нас не постигла аналогичная судьба. Ведь ответом на переворот в Киеве, стала "Русская весна" прокатившаяся по всему юго-востоку Украины и стремление стать частью России было в каждом из нас... (https://vk.com/gorznak?w=wall-142002638_210)
https://sun9-1.userapi.com/c851132/v851132730/eb3bc/bdqdJRdm5q0.jpg
https://sun9-28.userapi.com/c851132/v851132730/eb3b3/c6wy7lQnwT4.jpg
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Новость от 29 марта прошлого года.
Нет свежего говна - значит, надо найти и набросить засохшее, но говно должно лететь, точно, коллега? :wink:
...ах, пардон, должна изливаться желчь, иначе застоится и ударит в голову...
чемберлен
05.02.2020, 08:58
Люди с юмором и прямыми руками(С)Мурз
Все Виталий, не будет никакой России. Забудь, просто переезжай, живи на вокзле, без работы, без пенсии. Зато на истоорической Родине
Ещё в самом начале весны я провёл один любопытный опрос в сети Вконтакте, используя внутренний инструментарий. И дал результатам отлежаться, не афишируя их особо.
Этот опрос не является методологически подтверждённой истиной. И в полноценном социологическом опросе я бы по-другому построил опросник. Опрошено только 485 человек - я бы предпочёл больше.
Скорее это статистическое подтверждение наблюдений. Когда я общаюсь с россиянами - простыми людьми, государственными служащими, военными - я всегда задаю в ходе общения ряд вопросов.
Что они думают об Украине?
Думают ли вообще что-то об Украине и следят за тем, что там происходит?
Какой они видят Украину?
Хотят ли видеть Украину частью России?
Отмечу, ответы россиян сильно бы не понравились так называемым "адекватным", "пророссийским" украинцам. Потому что за исключением сетевого гетто "собирателей земель" и примыкающего к нему кружка "свидетелей СССР", россиян Украина не особо волнует. Утомила она людей сильно - и простых, и госслужащих, и военных.
Причём вся Украина - что "европейская", что "пророссийская". И тратиться на восстановление этих территорий россияне не хотят - потому что есть ряд проблем в самой России и ряд задач, в которые россияне готовы вкладывать средства и силы. Чего они хотят - и неоднократно мне говорили - чтобы Украина просто исчезла, хотя бы из новостной повестки дня.
Потому что надоела даже больше Пугачёвой и Галкина - а это надо постараться. Все понимают, что, к сожалению, из реальности Украина ещё долго не исчезнет.
Отмечу, Донбасс выбивается из этой картины.
Не раз я уже замечал, что для россиян есть Донбасс. Есть непонятная Восточная Украина, которая загадочно молчит три года и ремонтирует танки для АТО в три смены, заодно ходит в АТО заработать денег, потому что работы в регионах всё меньше и меньше. Есть прочая Украина, которое ходит в кафе, обещает сплясать гопак на развалинах Кремля, ждёт развала России и прихода Европы, а заодно всех убеждает, что у них всё хорошо и будет ещё лучше.
Но вернёмся к результатам опроса. Он очень забавный в некотором смысле.
Посмотрите, вначале кажется, что очень многие за присоединение. Аж целых 43,5%. Хотя большинство 56,5% всё же против.
http://cont.ws/uploads/pic/2017/4/Снимок%20экрана%202017-04-10%20в%2012.31.35.png
поставил фильтры по России
http://cont.ws/uploads/pic/2017/4/Снимок%20экрана%202017-04-10%20в%2012.31.52.png
фильтры по Украине
http://cont.ws/uploads/pic/2017/4/Снимок%20экрана%202017-04-10%20в%2012.32.04.png
Но как только мы разделим респондентов на страны проживания, картина становится очень показательной и поучительной.
Пользователи из России в большинстве своём 66% против присоединения Украины к Российской Федерации.
А вот пользователи из Украины точно так же большинством 65% за то, чтобы массово присоединиться к России.
Учитываем то, что на мою страницу во Вконтакте не подписаны украинские патриоты, "свидомые" граждане Украины и прочие радикалы из националистических организаций.
Согласитесь, картина вырисовывается крайне любопытная.
Россияне говорят: "Дорогие соседи, у вас есть своё независимое государство. Живите в нём, стройте его. Успехов".
Украинцы говорят: "А мы вас не спрашиваем. Мы к вам присоединяемся - и точка. И вообще мы самые качественные русские, не то, что вы. И Россия нам принадлежит по праву СССР - так что двигайтесь, мы идём к вам".
Становится понятно, почему такими активными сторонниками "присоединения" и "собирания земель" в русскоязычном сегменте сети являются обычно граждане Украины. Потому что их государственный проект, за который они голосовали в 1991 году, оказался нежизнеспособным. Осознали они это через 25 лет. Наследство СССР проели и продали. Ресурсы сокращаются. Транзит энергоносителей через территорию прекращается. И теперь нужно успеть припаразитироваться к любому жизнеспособному цивилизационному проекту, который согласится содержать территории украинского государства. Пока что в украинском обществе нет консенсуса, какой проект выгоднее - европейский или евразийский. Но как только всё больше и больше жителей Украины начнут осознавать, что Европа намного более прагматичная, жёсткая и безжалостная, чем Россия, так всё больше и больше будут нарастать "пророссийские" настроения в украинском обществе.
Представители "Оппоблока", бывшие "регионалы", которые по меткому выражению Ростислава Ищенко "борются с Третим Рейхом путём вступления в НСДАП", теперь регулярно, как на работу, выезжают в Москву на политические ток-шоу, на различные конференции и круглые столы, чтобы каждый раз громогласно напоминать о "братском народе" и "общей истории".
Есть хороший маркер. Небольшой экзамен.
Граждане России, как увидите "пророссийского" украинца, дискутирующего о необходимости присоединения Украины к России, задайте ему несколько вопросов.
Какие внутренние проблемы есть у России? Какие проблемы существуют в регионах? Какие проблемы он может выделить в сфере семьи, науки, рынка труда, образования и искусства? Что беспокоит простых россиян, что их огорчает, на что они надеются? Что простые россияне хотели бы изменить в своей стране? Что россиянам важно, а что нет?
Если это "пророссийский" житель Украины, и он желает быть частью России, он ведь обязан знать. Нет?
Готова ли Украина стать частью РФ в ближайшие 10 лет. Мнение россиян. Мнение украинцев. - Дзыговбродский Дмитрий — КОНТ
Пользователи из России в большинстве своём 66% против присоединения Украины к Российской Федерации.
А вот пользователи из Украины точно так же большинством 65% за то, чтобы массово присоединиться к России.
Камрад, вы же вроде бы юрист... неужто не заметили резкого, как у "калаша" затвор при стрельбе очередью, передергивания факта? :wink:
Вопрос-то ставился - готова ли Украина присоединиться к России, а не хотите ли вы присоединения.
В общем, как всегда. Нет Великой Зрады - найди, не можешь найти - сделай... ;)
И хотелось бы прочитать: лично Вы, камрад Чемберлен, считаете, что нынешняя Украина, вот прямо сейчас, готова уже присоединиться к нынешней России? :)
Ну и, соответственно, раз там был подопросничек -
Какие внутренние проблемы есть у России? Какие проблемы существуют в регионах? Какие проблемы он может выделить в сфере семьи, науки, рынка труда, образования и искусства? Что беспокоит простых россиян, что их огорчает, на что они надеются? Что простые россияне хотели бы изменить в своей стране? Что россиянам важно, а что нет?
- добавим: какие проблемы появятся у России, если она прямо сейчас возьмет да и присоединит нынешний Юкрейн со всем его мозгопромытым (у кого говном, у кого желчью, а у кого и кровью, но гнилой) населением? Не "два пол-царства", а вот прямо оптом и по самый Чоп? :)
чемберлен
05.02.2020, 09:15
а вот прямо оптом и по самый Чоп?
Давно считал и считаю, что присоединение Украины возможно и необходимо. Но только областями, а не тушкой. Левый берег и есть Россия, 5 -10 лет и никто не вспомнит о Украине. Правый же по Житомир, максимум по Ровно.
После 45 года восстановили Украину за 10 лет полностью. Сейчас восстановим за то же время.
И никакой Украины. Киевская губерния, Николаевская, Черниговская.....
Нацисты (их 10 -15 %) уедут сами н запад. Остальные в Сибирь. Да, роботы много, но разве нашим дедам было легче?
Нацисты (их 10 -15 %) уедут сами н запад.
Сами в это верите? :) Может быть, их верхушка и уедет. А остальные... ровно в той же степени, что сейчас русские уезжают в Россию.
Только вот тот же опыт восстановления после 1945 года показывает, что оставшиеся нацисты будут гораздо менее пассивны в самых острых вопросах.
Да, роботы много, но разве нашим дедам было легче?
Кое в чем - да. Например, в том, что хозяйство страны было в куда меньшей степени интегрировано в мировую экономику. Еще и потому, что было... не то чтобы примитивно, но ближе к натуральному. Напоминаю, что такое были эти 10 лет после 1945 года:
19146
- впрочем, тогда это не казалось чем-то особо ужасным, поскольку от довоенного отличалось, конечно, в худшую сторону, но местами не слишком:
http://1775.dp.ua/webroot/img/history/big/ucheniki-shkoly-№5-264.jpg
Чтоб тут же не набИжали героические защитники Мертвой Страны от моих гадских посягательств ;) - сразу уточняю: речь идет о том, что потребности хоть государства для того, чтобы оно стабильно работало (и его региона, соответственно), хоть населения для того, чтобы оно стабильно поддерживало это государство, были гораздо ниже.
Морально-политические в том числе: при всех отдельных недостатках власти, имевшихся на местах в изрядных количествах :) - народЪ, простите уж за вульгарность и примитивизЬм, не пиздел и вкалывал, чтоб черпаком для раздачи пайки по голове не получить вплоть до летального исхода для самых выебистых и желчных.
Сейчас так почему-то не прокатит. Сейчас вон даже и счастливые крымчане постоянно чем-то недовольны - то чиновники им старые и всё по-старому у них, то новых прислали, а они еще хуже... ;) Сейчас у всех никакой войны (по крайней мере, большинство на себе не чувствует), и потому - "мы обыватели, нас обувайте вы, и мы уже за вашу власть!"(с) Владимир Владимирович. :)
А предполагается - что обывателя резко припашут к этому самому восстановлению, временами даже и бесплатно, методом капиталистического воскресника :) - угадайте, почему?
...и хорошего вам настроения, да. :)
После 1945 года речь шла - заведомо и сразу только и никак иначе о восстановлении собственной территории. Законной, на которой можно было (особенно по тем временам, без тырнета и правозаshitников) делать именно что угодно, хоть целыми селами по Сибири рассеивать.
Сейчас - речь будет идти о том, что одно суверенное государство захватило/аннексировало территорию другого суверенного государства. И проблемы для восстановления там будут создаваться максимальные - в самом лучшем случае см. Крым и турбины "Сименс". Но с АРК вопрос был спорный с самого 1991 года, и это все знали ;) - опять-таки Крым Юкрейн слил, и это тоже признали уже все, см. Помпео в Киеве давеча.
Камрад, я очень не зря спросил о том, какие будут проблемы у России.
У нынешней России в нынешней ситуации, а не у Российской империи Петра Первого и не у СССР товарища Сталина, хотя и у него пришлось ради восстановления Украины много чего и кого сдергивать со всей остальной страны - и тем замедлять темпы восстановления нормальной жизни, усугублять имеющиеся проблемы (те же кадровые, например - врачи, инженеры, учителя одним постановлением ЦК в нужном количестве не появляются...) и т.д. и т.п.
Камрад, мы тут за 20 лет Россию восстановить не можем, даже вон массового производства корветов и траулеров не наладили, да-с... хотелось бы узнать, а кто будет Украину-то восстанавливать, какие именно вы? :) Те же, кто ее 30 лет доводил до нынешнего состояния? ;) Или москали дадут грОшей, и на них гастрарбайтеров из Горного Бадахшана завезете? :)
Могли бы вы восстановить Украину за 10 лет - вы бы ее до такого состояния просто не довели. Как не доводили ее наши деды.
Это мы сейчас даже не разбираем, каким чудесным образом вы для-ради этого восстановления замените антироссийски украинизированные поколения, которые морально-политические наследники скорее не наших дедов, а тех, кого наши деды из схронов выколупывали - на энтузиастов, готовых вкалывать как наши деды, причем под руководством того самого Путина, который для них уже 6 лет как фашист, оккупант, агрессор и вообще хуйло ла-ла-ла.
Это вполне могут быть и не упоротые нацики - но это люди, которые родились, выросли, получили образование, воевали даже - в самостийной Украине, и для которых воссоединение - не возвращение на Родину, как для вас с Виталием и много кого еще из русских старшего поколения (сколько это в процентах от населения будет?..) - а именно что уничтожение их родной страны вторжением вот той самой Рашки, на которую кое-кто желчь льет, гадкой, коррумпированной, воровской, дерибанящей всё... ну вот всё раздерибанили - и рванули Украину грабить. Это ж жулики и воры, ога. Вон даже и сами русские об этом говорят, даже которые типа патриоты... ;)
Реакцию на вторжение орды угрофиннотатарских жуликов и воров в свой дом у русского по дедам, но украинизированного человека - нормального даже, который не имеет ничего против того, чтоб мирно жить по соседству с Россией, ездить в гости, торговать и т.п. - можете предсказать?
Можете, разумеется. Но не хочется. :) Потому что - самые ж хрустальные мечты... со звоном... измазанной в говне лопатой... ;)
Ради каковых мечт вы готовы (всегда, как йуные пионэры! :) ) повесить все вот те самые ненавязчиво проигнорированные проблемы на Россию. Она большая, сильная, она справится, ога... ну, только и того, что поработать придется...
...а кто будет мешать - того в Сибирь, да. И похуй, что - в отличие от 1945 года - Сибирь просто не готова принять такое количество вашего говна. :) Нет там подходящей инфраструктуры, нет там надежных кадров НКВД, готовых перерабатывать на удобрение тайги врагов народа в любом количестве...
...но зато у вас есть большое желание, чтоб оно все как-то так... само убралося.
Шоб сгинули вороженьки, як роса на сонце - ну, и тогда уж вы запануете.
Знакомо-то как, чьорт папери... :biggrin:
А так-то в целом насчет "областями, а не тушкой" - мысль здравая. Вот только - даже один Крым через 5 лет и то до конца не такая Россия, как все остальные наши регионы. Даже "Сбербанк", "Мегафон" и "Магнит" там не найти почему-то. ;) И инфраструктуру там - еще восстанавливать и восстанавливать, несмотря на то, что страна изрядно в это вкладывается, посылает не только деньги, но и кадры, технику...
Так что, камрад - в нынешних условиях, а не в мечтах о том, как вы под танки кинетесь (деды же могли...) - это по 5-10 лет на каждую область. При условии их присоединения по одной. "Гибридного", вон как Донбасс, а не сразу всем Левым берегом (где, заметим, все не так однозначно даже и с самоопределением как России - в Чернигове и Сумах, например, с этим проблем куда больше может возникнуть, чем в Харькове...) гоп на шею, и восстанавливайте нас.
И все это - при бешеном, куда нынешнему, на порядок (а то и не на один) более активном и жОстком сопротивлении Свитовой Спильноты. Которая будет поддерживать не только ваших нацюков и не только печеньками, которая резко почует не свою победу с установлением миропорядка по собственному вкусу, как в 1945-м, а как раз наоборот - крушение этого миропорядка, причем более резкое, чем сейчас... и практически однозначное.
И если б они при этом могли угрожать, как при дедах, только Бомбами с самолетов - это была бы истинная хуйня. Но они ж будут рвать не менее разрушительные экономические и политические Бомбы, заложенные уже при нас, 25 лет назад, под Россию.
Которые до сих пор не все разряжены - хотя работа и идет, вон хотя бы и конституцию взялись переписывать... пардон, поправлять. :)
Нет свежего говна - значит, надо найти и набросить засохшее, но говно должно лететь, точно, коллега?Человек, которого я заочно уважаю (Мурз), запостил это сегодня ночью. Я, в целом разделяя отлитое в медальке, запостил это здесь. С моей точки зрения, говно - это не медалька, это эрефлянское блядство, вот где говно.
Кому не нравится - жалуйтесь в Спортлото.
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Отмечу, ответы россиян сильно бы не понравились так называемым "адекватным", "пророссийским" украинцам. Потому что за исключением сетевого гетто "собирателей земель" и примыкающего к нему кружка "свидетелей СССР", россиян Украина не особо волнует. Утомила она людей сильно - и простых, и госслужащих, и военных.
Всё время вспоминаю вольный Новгород...
Интересно, какой процент мещан и землепашцев Московского княжества были за присоединение Новгорода. И какой процент новгородцев мечтали пойти под руку московского царя...
По поводу же того, что времена другие, вспоминается Экклизиаст.
Чемберлену:
Вопрос то был не о том, что Вы считаете необходимым воссоединение/вхождение У с/в Р, а о том, как Вы считаете, готова ли сегодняшняя У к воссоединению/вхождению с/в Р...
Волгарю:
Вообще-то вариант Чемберлена не предполагает поглощение У целиком и одномоментно, но отдельными регионами/областями. Что кагбэ подразумевает то, что "выросшие и воевавшие" за У сначала увидят кончину горячо любимой Неньки, устроенную ими же самими (как естественное следствие процесса, длящегося 30 лет), а потом уже будут определяться, надо ли к кому-то пристроиться и к кому.
И какой процент новгородцев мечтали пойти под руку московского царя...Примерно половина. Если под новгородцами понимать не холопов и смердов, а уважаемых горожан, возглавляемых боярами, которые и решали все вопросы на Вече - этой новгородской Агоре.
Конкретно, в XV веке в Новгороде были две партии, как в САСШ прямо :), литовская и московская. Ибо при всей своей незалежности, Новгород на самостоятельного игрока не тянул, и лавировал между двумя Большими Игроками в этом регионе (оба Игрока, что интересно, в те времена были (практически) русскими и православными :)). И при этой богатовекторности были соответственно две партии...
Вообще-то вариант Чемберлена не предполагает поглощение У целиком и одномоментно, но отдельными регионами/областями. Что кагбэ подразумевает то, что "выросшие и воевавшие" за У сначала увидят кончину горячо любимой Неньки, устроенную ими же самими (как естественное следствие процесса, длящегося 30 лет), а потом уже будут определяться, надо ли к кому-то пристроиться и к кому.
Камрад, проблема в том, что вот как раз ежели резать этот хвост по кусочкам - то горячо любящие будут цепляться за оставшееся и уверять самих себя, что это не они же ж просрали и не само даже насралося, а как раз их завоевывает - по областям - Россия, значит, от нее и весь пиздецЪ. Этот горький катаклизЬм в головах мы наблюдаем вот прямо с самого момента обнаружения "вежливых" в Крыму: у юкрейниан во всем виноват Путин, прямо как у дорогих россиян в свое время - даже не избранный и переизбранный ими же Ельцин, а назначенный без их согласия Чубайс. :)
И даже если отделится весь левый берег - весь правый будет продолжать рисовать карту бывшей УССР, а то еще и Кубань пририсовывать. :) Причем на левом при каждом обнаружении говна, неизбежно насирающегося, будут говорить, что при Украине такой хуйни не было, а если и была - то Россия должна была завезти им новых управленцев, идеальных, занародных и ниразунебюрократических, инакше ганьба и як же ж гарно было при хлопчиках с мусорными баками, тогда вот таких бы за галстук сразу взяли бы... Не все - но будет таких предостаточно.
На Украине ситуация, когда этих самых Украин будет две (а то и больше), и каждая будет считать себя самой украинской (кроме как долги за злочинных папередников отдавать ;) ) - это запросто, история подтверждает. :) При этом отнюдь не факт, что хоть одна из этих Украин захочет вдруг "под руку Путина", а не стать первой среди равных :) и не установить свою (именно свою!) власть над всеми остальными.
Не захотят они быть губернаторами назначенными (и удаляемыми по утрате доверия), захотят они быть вольными гетманами. В количестве по 3 штуки на 2 украинцев. :)
А сколько именно "под руку" захочет даже из населения - см. процент проголосовавших за Медведчука и его команду. Других гетманов у нас для них, извините уж, нет... да и тот Мазепа, просто еще булаву не получил. ;)
Смотрим на заголовок темы и думаем о том, что за почти уже 6 лет независимости от Украины де-факто, войны, российской поддержки обоим-двоим и проч. - не смогли объединиться даже две пророссийские (в целом) республики общей территорией и населением в одну область. Что уж тут о каких-то Новороссиях или чем еще в бОльших масштабах мечтать - местечковые элитки (и контрэлитки), выросшие за 25 лет, так и не могут преодолеть свою местечковость. Зато крепко держатся за самостийность, бо на своем подворье и собака пан...
Смотрим на заголовок темы и думаем о том, что за почти уже 6 лет независимости от Украины де-факто, войны, российской поддержки обоим-двоим и проч. - не смогли объединиться даже две пророссийские (в целом) республики общей территорией и населением в одну область. Что уж тут о каких-то Новороссиях или чем еще в бОльших масштабах мечтать - местечковые элитки (и контрэлитки), выросшие за 25 лет, так и не могут преодолеть свою местечковость. Зато крепко держатся за самостийность, бо на своем подворье и собака пан...
Именно так.
Но с другой стороны, также и большое недоверие к соседу. Ты с ним объединишься, отдашь ему главенство, а он покажет свою лояльность внеся тебя как плату...
Поэтому и предпочитают сетевую структуру с узлами иерархической, где достаточно просто перекупить лидера. Или его окружение.
Но с другой стороны, также и большое недоверие к соседу. Ты с ним объединишься, отдашь ему главенство, а он покажет свою лояльность внеся тебя как плату...
Значит, не доходит смысл слова "объединение" применительно к республикам/областям. :) Имеется в виду все ж таки не оставить "два полцарства", а сделать одно... и тогда - если главным там стал сосед - твоя территория, твои люди и твои деньги становятся территорией, людьми и деньгами соседа.
И куда он будет вносить свою территорию, кому этим демонстрируя свою лояльность? :)
В случае же с конкретными республиками - вообще смешно и даже СМИшно. :) Было бы. Если бы не было так глупо: ну что, если Луганск пойдет под Донецк - то Донецк возьмет да и сольется в Украину? :) А наоборот - никак даже чисто по численности населения и прочим ресурсам.
Тут всё предпочтение - своей жопой сидеть на потоках грОшей, гуманитарной помощи и всего прочего, что дадут хоть клятые братские москали, хоть знамыгамэрыканцы, кому уж кто. :)
А свои деньги ни один местечковый раджа не отдаст никому, и их ему никогда не будет слишком много - пока его не завалит до смерти. ;)
ХЗ, вообще это конечно надо бы либо в Юмор, либо в О политике со смехом, но кину сюда.
Жители ДНР подали свыше 90 000 заявлений на получение гражданства РФ в упрощенном порядке – МВД
Жители Донецкой Народной Республики подали более 90 000 комплектов документов на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Об этом сегодня сообщили в миграционной службе министерства внутренних дел ДНР.
Органы и подразделения миграционной службы ДНР по состоянию на 10 февраля 2020 года приняли 90 978 заявлений о приеме в гражданство РФ
– говорится в сообщении.
Отмечается, что на данный момент 74 716 жителей Республики уже получили российские паспорта. http://dnr-news.com/dnr/52530-zhiteli-dnr-podali-svyshe-90-000-zayavleniy-na-poluchenie-grazhdanstva-rf-v-uproschennom-poryadke-mvd.html
(Несколько месяцев назад число получивших паспорта по второму Указу и в результате ускорения процесса стандартной процедуры на момент когда местными в ЛДНР было получено приблизительно 90000 было больше на 20000. Когда миграционка России говорила о 200000 получивших. Сейчас ситуация пропорционально такая же, получить по второму Указу паспорт проще гораздо и все больше местных просто находят способ зарегистрироваться в России и подать документы там.)
Миграционная служба МВД ДНР выдала 415 000 республиканских паспортов
Свыше 415 000 человек получили паспорта Донецкой Народной Республики с 2016 года. Об этом сегодня сообщили в миграционной службе министерства внутренних дел ДНР.
С 2016 года в миграционную службу Донецкой Народной Республики поступило 472 592 заявления о выдаче паспорта гражданина ДНР. Всего было оформлено 415 182 паспорта
– отметили в МВД. http://dnr-news.com/dnr/52532-migracionnaya-sluzhba-mvd-dnr-vydala-415-000-respublikanskih-pasportov.html
(Причем из этих 415182 паспортов 2/3 - это лица, достигшие возраста получения паспорта либо его обмена, коих до весны прошлого года в общем числе достигало вообще 3/4.)
Резюме.
Обе кампании сознательно провалены местным руководством. Еще летом я приводил вполне трезвые расчеты того, сколько же времени уйдет при таком подходе со стороны МММ & Со на выдачу паспортов. Мне помнится, на мои доводы высказывали сомнения. Уже прошел почти год, - расчеты оказываются верными.
К сожалению не только рассудители со стороны, в том числе и на этом ресурсе, любят размышлять о "не таких" жителях Донбасса. О том как вроде бы идейные борцы умудряются быстро перековаться получив какие-то "печеньки" от власти, а может даже и "толику малую" от общего котла.
Даю просто ссылку без цитат, кому интересно почитайте и может даже что-то прокомментируйте.
"Сейчас бы были на границах области!": Александр Ходаковский рассказал о не так вставших деструктивных жителях Донбасса
http://dnr-news.com/dnr/52576-seychas-by-byli-na-granicah-oblasti-aleksandr-hodakovskiy-rasskazal-o-ne-tak-vstavshih-destruktivnyh-zhitelyah-donbassa.html
20 числа получил паспорт. На оформление с момента подачи ушёл ровно 1 месяц (по дате в паспорте). Плюс ещё 5 дней, связанные с передачей информации сюда на место, оповещением и днем когда я ездил в Матвеев Курган.
К слову, сегодня при мне звонили Пурину и тоже сообщили, что он должен приехать туда же в Матвеев Курган в среду 26 числа для получения паспорт. У него получение паспорта заняло больше времени, он подавал документы 4 октября.
Вован Донецкий
27.02.2020, 00:04
Оригинала пока не могу найти, только перепечатки на укроповских сайтах. Так что на правах ОБС:
Пасечник выступил за полную отмену комендантского часа для Луганска, Алчевска, Краснодона и Свердловки
Глава ЛНР предложил депутатам Народного Совета рассмотреть вопрос о полной отмене комендантского часа. Совсем отменить комендатский час могут уже в начале месяца мая.
Во время встречи с активом Общественного движения «Мир Луганщины», которая состоялось 25 февраля в Доме правительства, он выступил с предложением отменить комендантский час.
Глава ЛНР отметил, что именно в комендантский час «творятся все темные дела». В связи с тем, что ночью нет людей на улице, «возникает безнаказанность, которой пользуются украинские диверсионно-разведывательные группы, имеющие возможность работать не озираясь по сторонам».
«Я выступаю за то, чтобы совсем отменить комендантский час», — заявил Пасечник.
Также он отметил, что, безусловно, комендантский час нужно оставить в прифронтовых районах Республики, где ситуация достаточно сложная и напряженная.
«На данный момент в прифронтовых районах нельзя отменять комендантский час, поскольку это непосредственно связано с безопасностью наших граждан. Что касается города Луганска, или допустим Краснодона, Свердловска или Алчевска, то я считаю, что комендантский час там не нужен», — подчеркнул Пасечник.
Он попросил депутатов Народного Совета ЛНР обсудить его предложением и сообщить о принятом решении.
«Это было бы хорошим подарком к 9 мая для жителей нашей Республики», — резюмировал Пасечник.
ВК.
https://www.youtube.com/watch?v=r2IeUy69LwQ
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Идет зачистка 2014 года, планомерная борьба с памятью людей. Это такие личности как Мозговой стали известны, потому, что люди неординарные и на виду, а сколько ополченцев сидит и реально сидит по СИЗО и у же на зоне за события 2014-15 годов. Нонсенс в чем? Людей судят во время войны по законам мирного времени. Даже если отбросить то, что укры уже давно ВСЕМ дали амнистию за редким исключением самых упоротых по совсем уж убойным статьям, и то сколько их там, а у нас по различной информации сотни привлечены без учета обстановки. Забрали микроавтобус? Да, в мирное время это наказуемо безотносительно целей. Но если тот же Мозговой сделал это не для собственной выгоды, а следуя сложившейся обстановке с целью вывезти раненых, а впоследствии использовал для переброски п/с и боеприпасов на передовую, т.е. для нужд своего подразделения, то какое может бюыть за это наказание? И так практически с каждым ополченцем, который сейчас под следствием или уже осужден.
Вопиющая мерзость и несправедливость.
Вован Донецкий
19.03.2020, 10:31
ДНР закрывает границу с Украиной
Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ДНР закрывает границу с Украиной из-за коронавирусной инфекции COVID-19 с 21 марта.
Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. (https://dan-news.info/politics/dvizhenie-grazhdan-cherez-punkty-propuska-na-granice-s-ukrainoj-polnostyu-prekratitsya-s-21-marta-glava-dnr.html)
«В целях недопущения проникновения коронавирусной инфекции на территорию республики принято решение о полном прекращении движения граждан через пункты пограничного и таможенного контроля ДНР на границе с Украиной с 00:00 21 марта 2020 года», — говорится в заявлении.
Ранее целый ряд стран уже запретили въезд на свою территорию иностранцев из-за коронавируса. Такое решение, например, приняли Канада (https://russian.rt.com/world/news/729071-kanada-granica-inostrancy), Киргизия (https://russian.rt.com/ussr/news/729139-kirgiziya-zapret-vezd), Грузия. (https://russian.rt.com/ussr/news/728873-gruziya-zapret-vezd-inostrancy) Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о закрытии границ всего Европейского союза и Шенгенской зоны (https://russian.rt.com/world/article/729080-granicy-es-shengen) с 17 марта.
https://russian.rt.com/ussr/news/729808-dnr-zakryvaet-granica-ukraina?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial
интересно, это касается людей сопровождающих грузы, например водителей фур и экспедиторов?
Вован Донецкий
19.03.2020, 12:55
интересно, это касается людей сопровождающих грузы, например водителей фур и экспедиторов?
Братан, каких фур? Это за КПВВ к хохлам :mocking:
интересно, это касается людей сопровождающих грузы, например водителей фур и экспедиторов?
Братан, каких фур? Это за КПВВ к хохлам :mocking:
Вов, мне какбе интересно, товаропотоки таким образом тоже отсекаются?
товаропотокиОфициально их кагбэ нет емнип, а контрабас - он и при вирусе контрабас, только дороже.
ИМХО.
------
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
crazyvird
19.03.2020, 18:31
https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=P6RcetrxXqM&feature=emb_logo
crazyvird
21.03.2020, 16:33
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=5sgNzK0Js5c&feature=emb_logo
Госдума освободила жителей ДНР и ЛНР от пошлины при вступлении в гражданство России
17 апрель 2020 11:49
Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект, который освобождает от госпошлины в 3,5 тыс. рублей постоянно проживающих в Донецкой и Луганской Народных Республиках граждан при получении ими в упрощенном порядке российского паспорта.
Авторами инициативы выступила группа депутатов и членов Совета Федерации, в том числе представляющих в парламенте Республику Крым. Необходимые поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ. Согласно принятому закону, от госпошлин при получении российского паспорта освобождаются лица, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, обратившиеся с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 24 апреля 2019 года.
В настоящее время за прием в российское гражданство, восстановление в гражданстве РФ, выход из него, а также за определение наличия гражданства России уплачивается государственная пошлина в размере 3,5 тыс. рублей. По данным авторов законопроекта, среднемесячная заработная плата по состоянию на второе полугодие 2019 года на территории ЛНР составила 10 979 рублей, а средний размер пенсионных выплат - 4 966 рублей. В ДНР эти показатели составили 12 036 рублей и 4 937 рублей соответственно.
http://dnr-news.com/dnr/53172-gosduma-osvobodila-zhiteley-dnr-i-lnr-ot-poshliny-pri-vstuplenii-v-grazhdanstvo-rossii.html
От, блин, засада... С одной стороны сейчас всё застопорилось из-за коронного вируса, а с другой стороны 3500 рублей ой как совсем не лишние были бы. Еще в беседах ранее говорили, мол, не спеши до лета - может и отменят пошлину. :facepalm::scratch_one-s_head:
Вован Донецкий
24.04.2020, 14:37
Закон подписан: жители ДНР и ЛНР освобождены от пошлины за паспорт РФ
Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от госпошлины в 3 500 руб. жителей ДНР и ЛНР при подаче заявления о вступлении в российское гражданство. Об этом сообщает ТАСС. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Настоящий Федеральный Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
DNR LIVE: https://dnr-live.ru/zakon-podpisan-zhiteli-dnr-i-lnr-osvobozhdenyi-ot-poshlinyi-za-pasport-rf/
crazyvird
07.05.2020, 18:40
Как говорится, не надо торопится.
Олег из Донецка
07.05.2020, 20:49
Как говорится, не надо торопится
Веришь- заплатил за двоих- и не жалею: очень давно хотелось!
crazyvird
28.05.2020, 15:41
Немного истории...
https://www.youtube.com/watch?v=J4hzwoNh8Og
crazyvird
02.06.2020, 21:37
Школьники ДНР смогут сдать ЕГЭ в Ростовской области с 3 по 8 августа – Минобрнауки
Выпускники школ ДНР смогут сдать единый государственный экзамен в России с 3 по 8 августа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.
Сегодня министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков провел рабочее совещание по подготовке к Государственной итоговой аттестации. В ходе совещания министр подчеркнул, что предоставлена возможность сдачи Единого государственного экзамена в РФ (в Ростовской области) выпускникам образовательных организаций Республики с 3 по 8 августа
— отметили в пресс-службе.
Там добавили, что для сдачи ЕГЭ зарегистрировались 348 выпускников.
http://dnr-news.com/dnr/53584-shkolniki-dnr-smogut-sdat-ege-v-rostovskoy-oblasti-s-3-po-8-avgusta-minobrnauki.html
Новости законотворчества:
Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 10 Конституции Луганской Народной Республики", который определяет русский язык единственным, имеющим статус государственного в ЛНР.
Проект закона, разработанный в целях установления статуса русского языка как единственного государственного языка ЛНР, был внесен на рассмотрение Народного Совета главой Республики Леонидом Пасечником.
Согласно закону, статья 10 Конституции Луганской Народной Республики изложена в следующей редакции: "Государственным языком Луганской Народной Республики является русский язык".
"Государственный язык, используемый гражданами повсеместно, призван выполнять консолидирующую роль населения страны, обеспечивать ее целостность. Именно русский язык в силу историко-культурных традиций играет определяющую роль в консолидации и культурном развитии народа Луганской Народной Республики", – отметила полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан.
Она напомнила, что русский язык является одним из шести официальных языков ООН, ЮНЕСКО и других международных организаций, имеет статус мирового языка и используется практически во всех бывших республиках СССР.
"Исключительная роль русского языка состоит в том, что он применяется в разных сферах межгосударственного общения: как язык науки, дипломатии, международной торговли, транспорта, туризма", – добавила депутат Нелли Задирака.
Она подчеркнула, что "при этом установление статуса русского языка как единственного государственного языка Луганской Народной Республики не означает отрицания или умаления права на пользование другими языками".
"Согласно части 2 статьи 19 Конституции Луганской Народной Республики, каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества", – отметила Галан.
"Принятие закона будет способствовать усилению интеграционных процессов между ЛНР и Российской Федерацией, защите и поддержке русского языка как государственного языка Луганской Народной Республики, приумножению и обогащению духовной культуры государства", – добавила она.
За принятие закона проголосовали 42 присутствующих на пленарном заседании депутатов, один воздержался.
http://lug-info.com/news/one/narodnyi-sovet-ustanovil-status-russkogo-yazyka-kak-edinstvennogo-gosudarstvennogo-v-lnr-56780
и
Глава ЛНР Леонид Пасечник подписал закон, который определяет русский язык единственным, имеющим статус государственного в Республике.
"Подписал Закон о внесении изменений в статью 10 Конституции ЛНР. Теперь наш родной русский язык обрел статус единственного государственного языка Луганской Народной Республики", - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.
http://lug-info.com/news/one/pasechnik-podpisal-zakon-opredelyayuschii-russkii-yazyk-edinstvennym-gosudarstvennym-v-lnr-56879
Новости законотворчества:Других же проблем нет.
Сегодня мне поведали, что в очередь на получение паспорта ДНР, точнее только подача документов, УЖЕ записываются на декабрь 21 года. Честно говоря даже не верится, хотя и знаю приколы местных царьков-чинуш. Кто-то может сказать что-то по этому поводу определенное?
В ДНР замечено официальное вывешивание государственных флагов РФ. К чему бы это?
https://pbs.twimg.com/media/EZppwn2WsAACKNt?format=jpg&
https://donpress.com/files/styles/xlwd/public/images/news/2001/97.jpg?itok=vBhdqQw3
https://donpress.com/files/styles/xlwd/public/images/news/2001/249.jpg?itok=dBMaDNB1
Для 12 июня рановато, вроде. Так по какому поводу?
чемберлен
04.06.2020, 21:15
Народ готовится к празднованию дня Святого Мики (с)
Вован Донецкий
04.06.2020, 22:48
Для 12 июня рановато, вроде.
Именно к нему.
Именно к нему.Иш ты, а пацаны в Москве пока даже и не думают пока. Обычно за день-два до праздников госфлаги вывешивают... :morning1:
Вован Донецкий
05.06.2020, 00:26
Именно к нему.Иш ты, а пацаны в Москве пока даже и не думают пока. Обычно за день-два до праздников госфлаги вывешивают... :morning1:
А россиянам не нужно всем вокруг и самим себе доказывать, что они россияне. Я этот лежащий на поверхности вывод сделал еще в начале 2000-х, когда на моём лобовике в пику всем властям был Триколор и Андреевский флаг, а на российских машинах его не было в 99%. А после 2014, стоя в очереди в российском магазине никак не мог понять, что же мне не так? Оказалось, люди в толкучке НЕ ОБСУЖДАЮТ ПОЛИТИКУ. СОВСЕМ. По прошествии лет честно скажу: Мы уже давно не Украина, но и сказать, что уже вообще Россия тоже не могу. /Наблюдения из окна поезда автомобиля.
Я к тому, что если к дате, то достаточно за 2-3 дня до. Зачем за неделю флаги вешать? Какая в этом сермяжная правда? Если надо доказывать, то нужно вешать на постоянку, как, например, это
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/04/dan-news.info-2019-04-13_12-38-26_974368-dsc_0115-1024x683.jpg
А так получается, 2 июня ещё не надо было доказывать, а 4-го - более, чем за неделю до Дня России - уже надо. Почему?
Вован Донецкий
05.06.2020, 00:36
Если надо доказывать, то нужно вешать на постоянку, как, например, это
Дык с прошлого года на постоянку висит на главной площади города и над администрациями.
Почему?
Не знаю как прочим оным, но мой глаз радуется. Россия здесь, Россия - это ты! (с)
Я к тому, что если к дате, то достаточно за 2-3 дня до. Зачем за неделю флаги вешать? Какая в этом сермяжная правда?
Даже две: во-первых, создать праздничное настроение загодя (как к Дню Победы - за месяц наглядная агитация развешивается :) ), а во-вторых - камрад, ну тупо коммунальщиков не так уж много, а город большой, за 2 дня могут и не управиться... ;)
Хотелось бы у местных тогда спросить. А в прошлом году такую агитацию развешивали? За сколько дней до 12 июня?
Вован Донецкий
05.06.2020, 11:20
Хотелось бы у местных тогда спросить. А в прошлом году такую агитацию развешивали? За сколько дней до 12 июня?
В прошлом году Пушилин только утвердил празднование Дня России в ДНР
https://www.youtube.com/watch?v=BvqWhK0r1BE
Олег из Донецка
05.06.2020, 11:28
Хотелось бы у местных тогда спросить. А в прошлом году такую агитацию развешивали? За сколько дней до 12 июня?
И вообще: "Ты на что это, царская морда, намекаешь?"(с):mocking:
Ни на что, я ж не царская морда :)
Просто, как по мне, несколько необычно.
А вот укропышам - больно:
http://d.radikal.ru/d34/2006/ed/8fa569adbc64.jpg
:smile:
Очередное обращение в Спортлото:
https://www.youtube.com/watch?v=FhgfTij_pHs&feature=emb_logo
Мабуть цэ хохлы.
:morning1:
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Точно хохлы.
https://www.youtube.com/watch?v=JDNtlKejlHQ
:dance2::dance2::dance2:
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Точно хохлы.Именно. Только укропы могут сочинить такую хуйню.
А вот это действительно песня о шахтерах!
https://www.youtube.com/watch?v=VJzhFHlGaKs
Только укропы могут сочинить такую хуйню.Ебаааааать....
:facepalm::facepalm:
В 1955—56 годах, на волне успеха «Теннесси» Эрни Форда, свои версии «Sixteen Tons» записали Джонни Десмонд (Johnny Desmond), Ред Совайн (Red Sovine), Би Би Кинг (B.B."Blues Boy" King), Майкл Холидей (Michael Holliday), Эдди Арнольд (Eddy Arnold), Фрэнки Лэйн (Frankie Laine), Юэн Макколл (Ewan MacColl), Эдмунд Хокридж (Edmund Hockridge), и множество других исполнителей.
В 1956 году в Японии хитом стала версия Фрэнка Нагаи (Frank Nagai), исполнявшаяся частично на японском. В 1957 году выходит версия The Platters, которая до сих пор является одной из самых популярных. Песню также записывали Бо Диддли, Кейт Смит, Джимми Дин, Джерри Рид, Стиви Уандер, Оскар Браун, Гарри Нилссон, и другие исполнители. Так, в 1960 году в Италии свою версию «Sixteen Tons» записал легендарный футболист Джон Чарльз по прозвищу «Gentle Giant» (Кроткий великан). В 1965 году, спустя 10 лет после ухода из «Воронов», незаурядный бас Джимми «Рикки» Рикс выпустил на независимом лейбле «Mainstream Records» свой единственный сольный альбом «Vibrations», включавший и версию «Sixteen Tons» и оставшийся практически незамеченным. В 1967 году хитом стала запись Тома Джонса в рок-обработке. В 1969 году блюзово-психоделическая версия «Sixteen Tons», исполненная с весьма своеобразным чувством юмора, — на грани глума, вошла в альбом недолго просуществовавшего нью-йоркского музыкального проекта «Heavy Balloon». В 1974 году, в студии, «Sixteen Tons» была записана Джо Дассеном, но выпущена только в 2002-м (вошла в сборник неизданных концертных выступлений «Joe Dassin: Concerts Musicorama II. Extraits Inédits»).
Интерпретацию «Sixteen Tons» на итальянском языке, под названием «L’Ascensore» (Лифт), в 1984 году записал Адриано Челентано (Альбом «I Miei Americani 2»). В том же году свою версию записали The Redskins, одна из самых оригинальных и скандальных групп Великобритании, в то время — активные члены SWP (Социалистической Рабочей Партии). В 1987 году оригинальную версию «Sixteen Tons» включил в свой альбом «Thorup: 16 Tons Trio» Питер Торап, легенда датской блюзовой сцены. Кантри-версию в том же году записал Джонни Кэш (Альбом «Johnny Cash Is Coming To Town»). В 1989 песню записал Фрэнк Тови, один из наиболее значимых культовых персонажей раннего «пост-панка» (Альбом «Tyranny And The Hired Hand»).
Шведские Doom-металлисты Memento Mori завершили второй альбом 1994 года «Life, Death & Other Morbid Tales» своей версией песни (так называемый «секретный трек», не обозначенный на обложке и идущий сразу после заключительной темы «Язычество»). Близкая к «классическому» исполнению версия в 1995 году вошла в дебютный альбом канадского кантри-певца Корба Лунда. В 1999 году Стэн Риджвей исполнил «Sixteen Tons» в джазовой обработке (Альбом «Anatomy»), а остро-социальная группа из Флориды This Bike Is A Pipe Bomb выпустила фолк-панк-версию.
Оригинальную фанк-версию, с имитацией голосом духовых инструментов, представил в 2007 году Lawrence «Lipbone» Redding, в прошлом — уличный музыкант, «звезда» нью-йоркской «подземки» (Альбом «Hop The Fence»). В 2010 году «Sixteen Tons» вошла в дебютный мини-альбом группы из Лос-Анджелеса «The Hot Nothing», — недолгий проект джазовой певицы Джинджер Орси. В 2011 году один из ведущих блюзменов Бразилии Celso Salim, совместно c басистом Rodrigo Mantovani, записал акустическую версию «Sixteen Tons», включив её в альбом классических блюзов «Diggin' The Blues». В 2013 году джазовую версию записал известный пианист Бен Сидран (Альбом «Don’t Cry For No Hipster»).
Ну и The Platters, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=RIBoPsThloE
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
https://www.youtube.com/watch?v=MIiJkNdHpJE
:bye2:
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Я имел в виду тот текст о шахтерах на мове. Если они его еще и сперли, то тем более тупые.
Отличный перевод ващето. Талантливый.
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
кусочек текста
На счет обращения Васьковского, которое вы опубликовали. Могу сказать, что на счет того, что "Вконтакте" заблокировало СБУ - это полный бред. Не знаю, зачем он это озвучивает. Трафик идет из РФ, и заблокировал его «Лугаком», который является единственным поставщиком интернета для всех провайдеров. По поводу арестов – да, они были, но вот про пытки мне ничего не известно. Человек вроде как говорит правильные вещи в защиту шахтеров, но вот зачем он делает такие провокационные заявления – не знаю. Может для хайпа, может чтобы поднять резонанс…
Да, то, что вам написали на счет шахты «Вахрушева» - да, это правда, там действительно произошла небольшая забастовка, но не под землей – первая смена отказалась спускаться в забой, это произошло вчера. Туда после этого приезжал директор РТК «Востокуголь» Шатохин и после переговоров вопрос урегулировали.
В настоящее время силовики ЛНР осуществляют аресты шахтеров, которые, так или иначе, поддерживали забастовки.
Так, на шахте «Белореченская», которая намеревалась начать забастовку в понедельник, с требованиями выплатить долги по заработной плате, в воскресенье были задержаны 14 горняков. Некоторых арестовывали прямо среди ночи. Некоторых затем отпустили под подписку о неразглашении. Кроме того были задержаны несколько рабочих с шахты «Комсомольская». Вместо выплаты заработных плат и диалога с шахтерами осуществляется их запугивание. В тоже время органам приходится предпринимать какие-то действия – завели уголовное дело на бывшее руководство ГУП ЛНР «Антрацит». Которое уже сбежало из ЛНР. Вся эта ситуация может закончиться политическими изменениями в ЛНР.
за что купил
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Талантливый.В сочетании с мовой? Это слабосовместимые вещи. Тем более на таком уровне.
Короче - укропское дерьмо для мовнюков.
штришки с земли (взято сегодня с ВК)
20559
Шарий взял интервью у Пушилина:
https://www.youtube.com/watch?v=lv8nchd6Nwk
Олег из Донецка
10.06.2020, 22:42
Комментарии там, в большинстве случаев- одобрительные, что не может не огорчать наших местных борцунов.
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...
Вован Донецкий
12.06.2020, 23:52
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...
Кто из них Кукух, а кто Петушка? :wacko1::vata_smeh1::biggrin:
Вован Донецкий
13.06.2020, 09:51
Въезжающих с Украины в ДНР встретят стелы «Россия»
https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2020/06/st2-696x464.jpg
На контрольно-пропускном пункте Еленовка появилась стела «Россия» — её увидят все прибывающие в Донецкую Народную Республике с Украины. Об этом сообщает донецкий телеканал «Юнион».
«Это символично на фоне интеграционных процессов, которые проходят в Республике, и предстоящего Дня России — даты, которая в ДНР стала официальным праздником. Теперь те, кто будут въезжать в Республику из Украины увидят надпись «Россия», — сказано в сообщении.
Как отмечается, подобные стелы разместят и на других пунктах пропуска с Украиной — «Октябрь», «Майорск» и «Александровка». Добавим, что День России объявлен в ДНР — официальным выходным.
https://novorosinform.org/817833
Шарий взял интервью у Пушилина:...за ~200000$. Кто за такие деньги отказался бы "взять" интервью? Ну вот и Толя не отказался, и правильно. Не вижу в этом ничего зазорного, тем более, что для Шария это ни разу не зашквар. Опять же, не сам о его брал, а просто Пух наговорил тому, кто Шария представлял, часа 2-3 по разным вопросам, а из этого уже составить ролик минут на 30 не так сложно.
Надеюсь дегьги Шарию Вы передвали. Или родственник?
Смешно. Обычно, если уж идёт речь об оплате, то берущий интервью платит интервьюируемому. А тут наоборот! Как так? Жадный прохендей МММ-щик отстёгивает 0,2 миллиона долларов, чтобы его интервью появилось на Ютубе? А какой гешефт он с этого мог бы поиметь? А не мог ли он получить то же самое - ролик с ответами на ютубе - абсолютно бесплатно?
Но - зачем думать и задавать себе такие сложные вопросы? Так можно и мозг сломать. Услышал сам - срочно передай другому. Не рефлексируя :)
Вот такое вчера Кассад выложил:
https://sun1-94.userapi.com/c857620/v857620664/21a0ef/hcJ4hmjeC0I.jpg
А потом Темнейший в очередной раз всех возьмет и удивит. ;)
Или напугает молчанием. :)
crazyvird
13.07.2020, 13:15
Экс-командир батальона "Восток" Александр Ходаковский обнаружил в Донецке до сих пор не "отжатую" технику на охраняемой стоянке. Соответствующий возмущенный пост размещен на Телеграм-канале Ходаковского.
Он, также, призвал расследовать удивительный и вопиющий факт.
Обнаружили на днях спрятанную с "давних времён" спецтехнику: асфальтоукладчики, камазы, экскаваторы....Территория заброшенная - пустырь в центре города. Вот уж точно: хочешь спрятать - положи на видном месте. Несколько дней пытались понять, кому она принадлежит. Путались в догадках - то ли "отжатая" ещё в те времена, то ли убегающие хозяева решили не делиться с республикой.
Полубомжеватый сторож, в одиночестве живущий на огромной территории, ситуацию не прояснил. Техника без номеров, пробили по кодам - точно: беглецы. Часть техники уже начали разворовывать, снимать ковши и колеса - видно, что несколько лет никто к ней не притрагивался....Но кто-то же и через кого-то платил сторожу деньги? Кто-то присматривал за "хозяйством"? Ладно, думаем, применим простой способ: восстановили две более-менее живые единицы и перегнали их через центр города на охраняемое место. По расчёту - это сразу вскроет подпольную крышу. И каково же было наше удивление, когда нею оказались высокопоставленные офицеры правоохранительных органов....
Провокация удалась на славу и сразу обнажила целую кучу вопросов...Выяснилось, что один из "смотрящих" получал с той стороны суммы денег за присмотр, передавая сторожу копейки, то есть - имеется системная связь на коммерческой основе с территорией, которая ведёт с нами войну, а это уже контрразведывательный вопрос.
Второе, что меня особенно бесит - это то, что мы, с*ка, загибаемся от нехватки техники, солдаты роют позиции руками, автодор не справляется с задачами, работая на старье - а те, кто должен носить в себе верх сознательности, думают только о своих шкурных делах....Вот в этом наша проблема: во власть и в органы поналезли откровенные противники, которые работают на развал ситуации.
Шесть лет прогнила под открытым небом ценная техника - кто-то должен ответить. Это непозволительная для нас роскошь: сдыхая от напряжения, холить чьи-то частные интересы
- сказано в сообщении.
Комментируя вышесказанное нужно подчеркнуть, что Александр Ходаковский не сообщает никаких подробностей о владельцах техники, имеют ли они проукраинскую позицию и есть ли информация о том, что собственники техники вели какую-либо деятельность против Республики.
В данном случае нужно отталкиваться именно от оценки ситуации самим Ходаковским. Больше всего обращает на себя внимание попытка придать негативный окрас ситуации и владельцам техники только потому, что они уехали. В тексте намеренно используются слова не "уехали" а "бежали", чтобы сложилось мнение, что это плохие люди, а имущество "беглецов" нужно отобрать.
И здесь нужно особо подчеркнуть: отъем частной собственности должен происходить только в том случае, если его владельцы являются убежденными сторонниками Украины и ведут деятельность против ДНР. В данной ситуации все просто: если кто-то, уехав на Украину, заявляет, что "никакой ДНР не существует", - то у таких людей в ДНР не существует и прав собственности.
Но экспроприация частной собственности наносит настолько большой урон экономике Донбасса, что она должна иметь место только в исключительных случаях (когда идет речь об убежденных врагах ДНР), и увлекаться этим не стоит.
Самый лучший и единственно возможный вариант для развития экономики Донбасса - это обеспечить полную и безусловную неприкосновенность частной собственности граждан, где бы они не находились - в России, на Украине, либо в любой другой стране.
Разумеется, только в том случае, если эти лица не совершали преступлений против государства ДНР. Причем, в данной ситуации власти должны быть предельно лояльными и должны обращать внимание на масштаб антигосударственной деятельности украинских эмигрантов из Донбасса. Потому что поводом для отъема собственности не должны быть, например, посты в Facebook от 2014-2015 годов с негативными и крайне эмоциональными оценками ДНР от людей, уехавших из Донбасса на Украину.
Это как раз тот случай, когда уместно говорить о прощении и примирении.
Также, обращает на себя внимание обвинения Ходаковского в том, что кто-то, в данном случае, сотрудничает с Украиной. Поскольку это говорит человек, являющийся чемпионом по продвижению идеи "украинцы ни в чем не виноваты" и, в прошлом, пламенный борец за "Единую пророссийскую Украину". Причем в своих заявлениях, где он призывает торговать с Украиной, напрямую поддерживая её экономику, Ходаковский не видит ничего зазорного. Так же как и в словах о своей "проукраинскости", и в утверждениях о том, что в будущем придется "воевать бок о бок с бойцами батальона "Донбасс"", после того, как они "прозреют". А заявление о том, что Александр Ходаковский долго сопротивлялся признанию ДНР - вообще не поддается анализу.
Резюмируя вышесказанное, нужно особо подчеркнуть - "отжим" частной собственности имеет катастрофические последствия для экономики ДНР. Кратковременный положительный эффект от изъятия чьего-то имущества многократно перевесит последущая неизбежная стагнация и отсутствие экономического роста, поскольку никто в здравом уме не будет создавать в ДНР предприятие уровнем выше, чем уровень продуктового магазина.
И, в тоже время, в случае установления в ДНР законности и порядка, при котором никто и ни при каких обстоятельствах не сможет отобрать частную собственность, у экономики Республики будет возможность развиваться даже в сегодняшних тяжелейших условиях. Причем, здесь нужно указать на то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным. Если он решит, к примеру, хранить свою технику 6 лет на охраняемой стоянке, - это его право, и это не является поводом у него эту технику отобрать. А если государство испытывает потребность в такого рода технике, то существует только один путь заполучить её - купить.
Можно, конечно, многократно повторять слово "окопы", призывая возобновить практику экспроприации в ДНР, но если это произойдет, то людям в этих окопах уже будет некого и нечего защищать, - Донбасс превратится в пустыню. Поскольку у государства, которое не желает что-либо делать самостоятельно, а только ищет, что можно "отжать", будущего нет.
Ну а "холение частных интересов" - это не роскошь, а то, что должно происходить в любом нормальном, цивилизованном государстве. Только в таком случае люди смогут нормально жить, а не выживать, постоянно выслушивая чьи-то лозунги и эмоциональные заявления.
http://dnr-news.com/dnr/53917-eto-vozmutitelno-aleksandr-hodakovskiy-obnaruzhil-ne-otzhatuyu-v-2014-godu-tehniku.html
Самый лучший и единственно возможный вариант для развития экономики Донбасса - это обеспечить полную и безусловную неприкосновенность частной собственности граждан, где бы они не находились - в России, на Украине, либо в любой другой стране.
да-да-да... то-то у меня на днях друг семьи рассказывал, как у него у родственников бизнес отжимают в Донецке. Забрали всех взрослых, заперли в квартире сына-школьника на сутки, пацан от страха и шока тупо обмочился. Хранители частной собственности, блядь.
Второе, что меня особенно бесит - это то, что мы, с*ка, загибаемся от нехватки техники, солдаты роют позиции руками
Что, и лопат не хватает? :scratch_one-s_head: Посреди бывшего промышленного и шахтерского региона...
А так, в общем-то, судьба экскаватора - строительного, желтенького такого, издалека приметного - выкаченного на передовую для рытья позиций, чтоб не солдаты с лопатами, в условиях нынешнего перемирия должна быть короткой и незавидной. С любой стороны.
Но в целом ход мысли не может не радовать: как же ж так, чье-то ценное вот тут стоит, а мы это еще не экспропри... прихватизи... в общем, не отжали!
Батька Махнодаковский этого допустить никак не может.
А так, в общем-то, судьба экскаватора - строительного, желтенького такого, издалека приметного - выкаченного на передовую для рытья позиций, чтоб не солдаты с лопатами, в условиях нынешнего перемирия должна быть короткой и незавидной. С любой стороны.
Если с одной стороны, а именно с нашей, за открытие даже ответного огня сажают на реальные сроки - ничего укропскому экскаватору не грозит, чем они и пользуются успешно.
Что, и лопат не хватает?
Дефицит. В снабжение не входят. И на свои покупать не напасешься. Обнаружат - прикажут передать другому подразделению на время суперважных и суперсрочных учений и... снова покупать за свои. Как и позиции оборудовать, кстати, тоже
"вы же зарплату получаете!"
crazyvird
13.07.2020, 20:32
Полубомжеватый сторож, в одиночестве живущий на огромной территории, ситуацию не прояснил. Техника без номеров, пробили по кодам - точно: беглецы. Часть техники уже начали разворовывать, снимать ковши и колеса - видно, что несколько лет никто к ней не притрагивался....Но кто-то же и через кого-то платил сторожу деньги? Кто-то присматривал за "хозяйством"? Ладно, думаем, применим простой способ: восстановили две более-менее живые единицы и перегнали их через центр города на охраняемое место. По расчёту - это сразу вскроет подпольную крышу. И каково же было наше удивление, когда нею оказались высокопоставленные офицеры правоохранительных органов....
Провокация удалась на славу и сразу обнажила целую кучу вопросов...Выяснилось, что один из "смотрящих" получал с той стороны суммы денег за присмотр, передавая сторожу копейки, то есть - имеется системная связь на коммерческой основе с территорией, которая ведёт с нами войну, а это уже контрразведывательный вопрос.
А это никого не заинтересовало?
И каково же было наше удивление, когда нею оказались высокопоставленные офицеры правоохранительных органов....
как дети, ей-Богу:morning1: удивились они... а кого ожидали-то в роли крыши? гопоту подларёчную ?
периодически в разговорах в реале я говорю - да, тут республика, ДНР, и всё такое. Но люди, которые живут здесь - это все в большинстве те же люди, которые жили до майдана. Которые были ментами при Януковиче, прокурорами, СБУшниками. чинушами, пильщиками бюджетов, холуями при крупном бизнесе. Менталитет не поменялся. Война войной - а нормальное бабло, его честным трудом с налогооблагаемой зарплатой не заработаешь. Особенно если никогда и не работал, а просто был при власти, при погонах.
Если с одной стороны, а именно с нашей, за открытие даже ответного огня сажают на реальные сроки - ничего укропскому экскаватору не грозит, чем они и пользуются успешно.
...а то, что у них там время от времени то машЫнка какая сгорит вместе с водителем и пассажирами, то блиндажик в воронку превратится - так нефиг контрабандными кондиционерами баловаться! :biggrin:
а то, что у них там
Я говорю не о том, что у них там, а о том, что а нас здесь.
О блядстве, при котором СЦКК ЛНР умудряется не заметить многочасовых обстрелов городов из тяжелой артиллерии без ответки и фиксирует в отчетах отсутствие обстрелов.
Есть понимание, как это выглядит и как влияет на авторитет власти, когда ВСЯ республика, имеющая доступ к интернету и родственников и знакомых в данных районах знает, что по Стаханову и Кировску ложатся сотнями 152-е, а по официальным данным ничего такого не происходит?
Или когда все связанные с Донбассом блогеры воют об аресте командира батареи, который якобы ответил укропам из неучтенного миномета неучтенными боеприпасами.
Есть желание послужить в армии, в которой за ответный огонь по врагу - реальный срок? Даже если этого ответа не было.
У многих моих знакомых оно куда-то испарилось нах.
Поэтому что там у них, меня мало волнует. Особенно при том, что военно-пропагандистская бригада, к которой имел отношение, выдает опусы, над которыми местное население ржет, а журналистский цех краснеет, и за видеосъемки ответного огня выдает кадры многолетней давности. На чем регулярно палится.
С нашей стороны люди ответки не видят и на авторитете и местных властей и местных сил самообороны это сказывается определенным образом. Потому что об арестах своих за ответку, как и об острелах информация распространяется куда быстрее по куда более доверенным источникам, чем стали теперь официальные.
Дефицит. В снабжение не входят.Если интересоваться вопросом, то это один из главных анекдотов нанешней недовойны - очень странно, что Волгарь об этом типа не знает.
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Если интересоваться вопросом, то это один из главных анекдотов нанешней недовойны - очень странно, что Волгарь об этом типа не знает.
Анекдот российских 90-х про "форма №8 - что украли, то и носим" слыхал? Ну так это не анекдот был... :morning1:
Дефицит? Найди, и не ебет!
Вот как в армии нет слов "потерял", "украли", "только что здесь было!" ;) и т.п., есть слово "проебал" - так и было слово "нашел". Причем - совершенно точно могу сказать - с времен Советской Армии, если еще не Рабоче-Крестьянской Красной, а то и Русской Императорской. :) Странно, что ты, типа, не знаешь, почему все имущество на пожарных щитах прикручивалось намертво, кроме как на время проверки... вроде ж в армии служил! ;)
И самый главный анекдот - в том, что за 6 лет нонешней войны армии в республиках как не было, так и не построили. Не просто кучи людей, которым дали в руки оружие и более-менее научили пользоваться, а вот именно что армии. Способной не только что угодно проебать, но и что угодно найти. Хоть в чистом поле, не говоря уж о населенных пунктах с вроде бы дружественным населением. :)
военно-пропагандистская бригада, к которой имел отношение, выдает опусы, над которыми местное население ржет, а журналистский цех краснеет
Как обычно. Жаль, сейчас уж не найти карикатуру из окружной газеты ЗакВО 1991 года, на словах расскажу...
Горы, горящие руины деревни, валяются трупы, кругом взрывы, куда-то херачит танк, кого-то поливает из пулемета вертолет... В окопе два бойца, один с пулеметом, второй с газетой. "Ну, что о нас пишут? - Пишут, что обстановка стабилизировалась..."
Про советскую печать (и телевидение) времен Афганской войны - особенно начального периода - пусть расскажут те, кто там был, у них сочнее получится. ;)
Есть желание послужить в армии, в которой за ответный огонь по врагу - реальный срок? Даже если этого ответа не было.
У многих моих знакомых оно куда-то испарилось нах.
Я служил в армии, в которой капитан спецназа ГРУ получил 23 года реального срока за выполнение прямого приказа командования в боевой обстановке. Правда, его так и не нашли, капитана этого... А дело Аракчеева и Худякова помнишь? Про дело Женьки Лукина, лейтенанта из БВОКУ, который - будучи начкаром - приказал курсантам открыть огонь на поражение по лезущим нахрапом через КПП (даже после предупредительных очередей) азерам - никто уж и не вспомнит, как его местным выдали "по политическим причинам"... Год сидел в камере смертников, приговоренный к расстрелу за исполнение устава. Помиловали - тоже по политическим причинам, на радостях от собственной халявной свободы; передали новым российским властям. Продолжил службу.
Это, камрад, только самое громкое - в свое время.
Я тебе один умный вещь опять скажу, только ты не обижайся... В армии - ну, кроме добровольческой со всей ее спецификой, да и там все не у всех однозначно... - служат не потому, что хочется. Хочется - это мальчишкам (некоторым) на службу, а то и в училище, поиграть в большие настоящие игрушки. А когда "есть такая профессия - Родину защищать" - это потому что надо. Желание служить у многих проходит уже в первый год службы. Даже у будущих офицеров. :)
С нашей стороны люди ответки не видят и на авторитете и местных властей и местных сил самообороны это сказывается определенным образом.
Камрад, а у вас силы самообороны выборы проводят среди местного населения? Или к референдуму какому его готовят? За рейтинги служат?
Я-то думал, что армия вам нужна, чтоб над Луганском ваш флаг так и оставался. И если уж будет спущен, так тихо и мирно (например, для замены на другой триколор ;) - все еще не исключенный до конца вариант), а не потому, что вошли ВСУ и зачистили сепаров... всех, до кого дотянулись. А оно оказывается - для авторитета у населения...
Что же до обстрелов, врагов и всего прочего, то я тебе (и не только) уже говорил, и не раз - ребята, это не Великая Отечественная, а ваши силы самообороны - не Красная Армия, которая не пускает фашистов во всю остальную Россию, и вся Россия на нее смотрит с надеждой, для нее работает, в Москве люди ночами не спят, думают, как бы еще эту армию укрепить, а потом наступать до самой вражеской столицы и т.д. и т.п.
Если вы себе это придумали - хоть для агитации, хоть чтоб легче жить было - это ваши проблемы. Потому что для государства Российская Федерация это все не более чем локальный конфликт даже не на своей территории.
И если у вас нет желания служить в вашей армии, уж какая есть - то за вас никто не будет служить. И мотивацию вам никто из России не приедет повышать. И лопаты для вас никто не найдет, если уж ваша армия шанцевый инструмент до сих пор на снабжение не удосужилась принять, хотя вообще-то положено. :)
Вот тут недавно от меня доказательств требовали, что ну вообще хоть какая-то военная помощь от России Донбассу была, что "северяне" всякие заходили, помогали и т.п... Ну, нет так нет. Техника и оружие у вас сплошь трофейные - так надо было и лопаты захватывать. В Дебальцево вон инженерной техники захватили - кабы ни на дивизию по штату хватило бы. Ну, или в военторге лопаты за свои купили бы - вам же еще и деньги платят за вашу самооборону от укропов, не? :)
А окопы рыть да укреплять - это в общем-то вам надо. Не генералам, не властям республиканским, не Шойгу и не Путину - вам самим, вас же там без них и перебьют нах, а потом до ваших семей доберутся. Поэтому если до сих пор, за 6 лет, не нашли в нужных вам количествах, не сделали, не отняли у дачников и не спиздили с пожарных щитов, где они еще есть, все лопаты, до которых только могли дотянуться...
...то я за вас искать шанцевый инструмент не буду точно. :) И Путин - не будет. И Шойгу тоже - у него на снабжении армии и МСП, и БСЛ хватает, и даже киркомотыги малые пехотные образца 1908 года на складах, поди, до сих пор имеются. :)
капитан спецназа ГРУ получил 23 года реального срока за выполнение прямого приказа командования в боевой обстановке.Часом не про Ульмана речь? Жаль его - отличный служака был по отзывам, впрочем как и все немцы.
Часом не про Ульмана речь?
Про него самого.
впрочем как и все немцы.
Не могу в очередной раз не изумиться мЫшленью расово правильных русских патриотов: человек наполовину чистокровный русак, на четверть - казах и на четверть - поволжский немец, но Истинно Арийская Кровь перевешивает всьо, да-с. :)
Не могу в очередной раз не изумиться мЫшленью расово правильных русских патриотов: человек наполовину чистокровный русак, на четверть - казах и на четверть - поволжский немец, но Истинно Арийская Кровь перевешивает всьо, да-с. :)
Почему перевешивает?
У половины Германии славянские топонимы.
По крайней мере были....
По крайней мере были...
Йа-йа. :) Особенно когда Германией была половина Польши... ;)
По крайней мере были...
Йа-йа. :) Особенно когда Германией была половина Польши... ;)
Чтобы без фигурного цитирования - https://ru.wikipedia.org/wiki/Славянская_топонимия_Германии
То ли дело - славянский Калининград :)
Хотя, если покопаться в истории, то Кёнигсберг и вообще - германцы в Пруссии появились благодаря практически историческому анекдоту. Когда польский князь Конрад Мазовецкий позвал тевтонцев, ставших безработными после падения ближневосточных крестоносных государств, для борьбы с дикими пруссами (балтский народ), пообещав им пару крепостей. А тевтонцы заселились, а потом обнаглели и стали для поляков гемороем на пару столетий.
Но всего этого могло бы и не быть ибо чуть раньше венгерский король Андраш точно так же позвал тевтонцев для борьбы с половцами. Тевтонцы принялись строить замки и король, быстро смекнув, к чему это катится, выписал немцам волшебных пиздюлей.
Тут вот им и попался этот мазовецкий князь - простофиля :)
А если серьёзно, судить по топонимам о проживающем сейчас в тех топонимах населении не слишком-то... правильно, так скажу.
Волгарь вот живёт в городе Сары Тау :)
А про топонимы САСШ и Канады я в соответствующей ветке отписывался: там половина топонимов - индейские, вторая половина - испанские и французские. Исходя из этого там англосаксов вообще не должно быть :vata_smeh1:
А если серьёзно, судить по топонимам о проживающем сейчас в тех топонимах населении не слишком-то... правильно, так скажу.
Волгарь вот живёт в городе Сары Тау :)
А про топонимы САСШ и Канады я в соответствующей ветке отписывался: там половина топонимов - индейские, вторая половина - испанские и французские. Исходя из этого там англосаксов вообще не должно быть :vata_smeh1:
Так речь ведь о далёких предках и идёт...
Изначально.
Волгарь к крови обратился.
Далёкие предки и у славян, и у германцев, и у балтов одни - арийцы :blum1:
Valtapan
17.07.2020, 17:51
Далёкие предки и у славян, и у германцев, и у балтов одни -
обезьяны...:flag_of_truce:
crazyvird
17.07.2020, 18:25
обезьяны...
Ога, только у одних умные, у других-наглые, и скакуны, сохранившиеся без изменений до сих пор:biggrin:
Далёкие предки и у славян, и у германцев, и у балтов одни -
обезьяны...:flag_of_truce:У обезьян с топонимами как-то не очень сложилось :biggrin:
У обезьян с топонимами как-то не очень сложилось
Да просто историю подменили и летописи подчистили.
https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1363707/2a00000162da0719fdc91499182801449186/XXL
https://ic.pics.livejournal.com/jivoi67/69001422/239429/239429_900.jpg:mail1:
И если у вас нет желания служить в вашей армии, уж какая есть - то за вас никто не будет служить.
Работать живыми мишенями для неприкосновенным врагов не попадает под понятие "служить в армии какая есть".
И мотивацию вам никто из России не приедет повышать.
Ну демотивировать приезжают. Кто на что учился.
И лопаты для вас никто не найдет, если уж ваша армия шанцевый инструмент до сих пор на снабжение не удосужилась принять, хотя вообще-то положено.
Кем что куда положено здесь обсуждать не будем. Очень жопобольно может получится.
А окопы рыть да укреплять - это в общем-то вам надо. Не генералам, не властям республиканским, не Шойгу и не Путину - вам самим, вас же там без них и перебьют нах, а потом до ваших семей доберутся. Поэтому если до сих пор, за 6 лет, не нашли в нужных вам количествах, не сделали, не отняли у дачников и не спиздили с пожарных щитов, где они еще есть, все лопаты, до которых только могли дотянуться..
Напомнить, что произошло с инициативой Ходаковского по рытью окопов во второй линии? Кратко, она была пресечена.
Как была задавлена поставка гуманитарной помощи. Занимаются ею отдельные люди у которых есть каналы протащить сюда гумку в виде....колес для машины действующего подразделения НМ. А вообще если построить такое вот типичное подразделение со всем военным имуществом, включая средства связи, приборы ночного видения, приборы разведки, беспилотники, оружие и напротив их противников то станет резко понятно, кого готовят воевать, кого содержат с непонятными целями демонстрации наличия.
И Шойгу тоже - у него на снабжении армии и МСП, и БСЛ хватает, и даже киркомотыги малые пехотные образца 1908 года на складах, поди, до сих пор имеются.
Мы рады за Шойгу с его складами.
Уже шесть лет люди с фронта за свои и при помощи волонтеров таскают сюда полевые провода. Считается удачей, если удалось привезти пару катушек и занимаются этих лично вплоть до комбригов и их замов.
Так же за свои покупают беспилотники и их ремонтируют. Про ПНВ вообще молчу, потому что и за свои не накупишься.
Но смысл ответа ясен: "вам надо - вы и копайте". Примерно то же отвечают те, кто приезжает сюда за очередной звездочкой за посадку печени.
И после того, как это все, вопреки усилиям тех, кого прислали демотивируют. накопали, укропы это аккуратно разберут под видеозапись, зная об уголовной ответственности для тех, кто посмеет открыть ответный огонь.
И стоят остатки мотивированных в собственноручно вырытых могилах, ожидая, когда к ним прилетит. И следовать их примеру желающих все меньше. действительно.
Потому что это не называется "служить в армии". Это по другому называется, но русский язык весьма ограничен в описании такого уровня скотства.
Потому что между защищать Родину и тем, что мы наблюдаем на примере НМ огромная разница. Колоссальная. Непреодолимая сознанием среднестатистического человека.
Потому что для государства Российская Федерация это все не более чем локальный конфликт даже не на своей территории.
Вот эту хрень не надо здесь лепить. Потому что легко дойти до мысли, что задачей РФ в этом конфликте является максимальная демотивация его участников с подконтрольной ей стороны с дезактивацией наиболее активной их части.
Ёбта, Егорий, лопаты, катушки...:facepalm:
Неужели ты думаешь, что их отсутствие у вас объясняется категорическими приказами из Москвы, Кремля, Путина, Шойгу, Лаврова, Суркова (нужное вписать)???
Если твоё непосредственное начальство не смогло обеспечить тебя лопатой - еби мозги этому начальству, что ты нам их ебёшь?
Работать живыми мишенями для неприкосновенным врагов не попадает под понятие "служить в армии какая есть".
Спроси об этом солдат Советской Армии, не поддававшихся на провокации. Хоть в 1941-м, хоть в 1991-м.
Армия, сынок - это не когда ты играешь в войну, как тебе хочется. Это когда война играет тобой, как ей надо.
Ну демотивировать приезжают. Кто на что учился.
Да, я помню, как вас круто демотивировали запретом расслабляться водкой после выезда на боевые. Ты бачь, яки суки...
Но смысл ответа ясен: "вам надо - вы и копайте". Примерно то же отвечают те, кто приезжает сюда за очередной звездочкой за посадку печени.
Разумеется. Кому надо - тот и копает. Кому не надо - не служит в армии, у вас там обязательного призыва, если не ошибаюсь, до сих пор нет - или уже ввели, шахтеры готовят смену бурятам и осетинам?
Потому что между защищать Родину и тем, что мы наблюдаем на примере НМ огромная разница. Колоссальная. Непреодолимая сознанием среднестатистического человека.
Вполне преодолимая - если этот человек послужил в обычной советской/российской армии, а не фантазирует на тему "как оно должно быть по-настоящему" по книжкам и фильмам "про войну". Вот так оно и бывает, хлопчик. Вспомни заставу на Даманском хотя бы.
И утешься тем, что когда вас в очередной раз втопчут в то кровавое дерьмо, которое вы же там и заварили (под руководством Стрелкова как шеф-повара, ога ;) - хотя некоторые и считают, что его роль была "кушать подано!" - тоже не исключено...) вопреки ясно выраженной воле Темнейшего насчет вашей самостийности - за вас, как и за мужиков с Даманского, отомстит Артиллерия.
Может быть. Если получит приказ.
А чтобы повысить хотя бы на ноль целых хер десятых свои шансы еще раз увидеть это радостное зрелище - покупайте лопаты за свои, раз у снабженцев не выбили (да-да, в настоящих армиях тоже приходится выбивать даже то, что положено! :) сюрприз, правда? ;) ) - и копайте, копайте, копайте...
И еще раз о лопатах и демотивирующих... :)
С точки зрения гражданского человека, не любящего армию, генерал это зажравшееся московское штабное мурло, зверски эксплуатирующее солдат на строительстве очередной дачи. То, что в девяти случаях из десяти попасть на такую стройку для солдата большое счастье, сейчас не важно. Ибо не для того солдат генералу вверен.
С точки зрения гражданского, влюбленного в армию, генерал это эпическая фигура военного времени. Вроде лиса пустыни Роммеля или сталинского кризис-менеджера Жукова — вот бы их столкнуть и поглядеть, как Жуков натянет лису глаз на хвост.
Реальный генерал, у которого над головой начальство с дамокловым ломом наперевес, а под рукой стая голодных Чужих и банда скучающих Хищников, плохо вписывается в обе эти схемы.
Ведь генерал в мирное время — просто государственный чиновник. И если «по войне» он еще в состоянии кого-нибудь сгоряча пристрелить за неисполнение приказа, то по жизни на генерала сплошь и рядом — кладут. Несмело, но все равно с прибором. Генерал может приказать — мы можем не сделать. То есть, мы не имеем права так делать. Но можем делать вид, что все сделали, а на самом деле не делать ничего. И у нас будет миллион оправданий. У нас нет того, нет этого, и ту штуковину нам не подвезли вовремя, а той хреновиной воевать невозможно — мы ее покрасили и воткнули на место чисто для красоты.
И все эти отмазки будут правдой.
Как правило.
Потому что остальные железяки мы промотали, разбазарили, потеряли, или они у нас развалились от старости — кроме тех хреновин, покрашенных в десять слоев, которыми воевать невозможно, и они тут для красоты стоят.
И танк этот дурацкий глаза мозолит, ну заберите его уже кто-нибудь у нас. Не положен нам танк по штатному расписанию! Черт его знает, откуда он тут взялся!
Спасите нас, товарищ генерал. Мы больше не можем.
Иногда генерал спасает. Чаще так: он приходит, берет нас за руки и начинает этими руками сгребать в кучку дерьмо, которое из-под нас рассыпалось. Роет теми же руками яму, спихивает в нее дерьмо, аккуратно присыпает землей и разравнивает. И говорит: учитесь, негодяи, как делать вид, будто дерьма не было. Это «правильный» генерал с точки зрения офицерства, и вслед ему кланяются: спасибо за науку.
Иногда со спасательной миссией прибывает неправильный генерал. Он привозит с собой лопату, собирает ею дерьмо в ведро, а потом надевает ведро на голову командиру части. Перед строем. После чего убывает, не забыв прихватить и лопату, и ведро с остатками дерьма. Ведро он предъявит в штабе округа, как отчет о проделанной работе, а лопата ему нужна для очередной спасательной операции.
И очень редко нас спасает такой генерал, которому и названия нет. Этот ангел, это чудо, этот Человечище просто дает нам лопату и говорит, как ею пользоваться. А дальше мы сами. Мы ж не сволочи какие. Нам, собственно, только лопату и надо было.
Но последний случай — из разряда исключений.
Обычно бывает проще и скучнее.
(с) О.Дивов, "Оружие возмездия"
Это вот она и есть - настоящая армия. Вот так она защищает Родину. Просто и скучно, поэтому в кино такое обычно не показывают. Это надо видеть самому и пережить. Потом, конечно, ты не будешь смеяться в цирке - но и не будешь фонтанировать говном от того, что тебе лопату не дали.
Генералу, приехавшему вас учить, как строить армию, ваши окопы ни нахуй не нужны. Они вам нужны. Так что лопату он вам не даст, у него нет лишних, не выдали в Москве, потому что вы на снабжении у МО РФ не состоите ни разу, что бы там не квакала анально озабоченная сова из Киева. И генерал вообще не к вам, а в отпуск к бабушке, причем прописана она в городе, и дачи у нее нет - чтоб генерала не обвинили сразу и в Москве, и в Луганске, что он эту дачу руками ваших солдат построил. :)
Вы - армия того государства, которое сами же изобрели и сами строите. Непризнанного - и на балансе не числящегося.
Окопы нужны именно вам, вам их и рыть - инициатива наказуема исполнением... Так что - нет лопат, так найдите. :)
Или ваших шахтеров нужно еще и учить тому, как выглядит лопата и как ею надо пользоваться? :biggrin:
Что же до вот этого -
с дезактивацией наиболее активной их части
- Юр, я тебе (и не только) уже шесть лет привожу цитату из Сапковского насчет "котов-шкодников". И ты ее читал, и большинство присутствующих, и в общем-то смысл вроде бы понимают... или не хотят понимать? ;)
Тогда другая цитата, из другой книжки:
...Андрей быстро снял его с доски, с глаз долой, и поставил на его место Вана. Люди в голубых фуражках протиснулись между рядами, грубо схватили великого танкиста за плечи и за руки, отобрали оружие, с хрустом ударили по красивому породистому лицу и поволокли в каменный мешок, а гениальный стратег откинулся на спинку стула, сыто зажмурился и, сложив руки на животе, покрутил большими пальцами. Он был доволен. Он отдал слона за пешку и был очень доволен. И тогда Андрей вдруг понял, что в его, стратега, глазах все это выглядит совсем иначе: он ловко и неожиданно убрал мешающего ему слона да еще получил пешку впридачу — вот как это выглядело на самом деле…
Великий стратег был более, чем стратегом. Стратег всегда крутится в рамках своей стратегии. Великий стратег отказался от всяких рамок. Стратегия была лишь ничтожным элементом его игры, она была для него так же случайна, как для Андрея — какой-нибудь случайный, по прихоти сделанный ход. Великий стратег стал великим именно потому, что понял (а может быть, знал от рождения): выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится — отказаться и от них. Кто сказал, что свои фигуры менее опасны, чем фигуры противника? Вздор, свои фигуры гораздо белое опасны, чем фигуры противника. Кто сказал, что короля надо беречь и уводить из-под шаха? Вздор, нет таких королей, которых нельзя было бы при необходимости заменить каким-нибудь конем или даже пешкой. Кто сказал, что пешка, прорвавшаяся на последнюю горизонталь, обязательно становится фигурой? Ерунда, иногда бывает гораздо полезнее оставить ее пешкой — пусть постоит на краю пропасти в назидание другим пешкам…
… А великий стратег щедро, весело и злорадно расправлялся со своими и чужими, и все его холеные люди в бородках и орденах стреляли себе в виски, выбрасывались из окон, умирали от чудовищных пыток, проходили, перешагивая друг через друга, в ферзи и оставались пешками…
...Кто-то коснулся его ноги и проговорил под столом: "Будьте любезны, передвиньте ножку…" Андрей посмотрел под ноги. Там темнела блестящая лужа, и около нее возился на карачках лысенький карлик с большой высохшей тряпкой, покрытой темными пятнами. Андрея замутило, и он снова стал смотреть на доску. Он уже пожертвовал всеми мертвыми, теперь у него оставались только живые. Великий стратег по ту сторону столика с любопытством следил за ним и даже, кажется, кивал одобрительно, обнажая в вежливой улыбке маленькие редкие зубы, и тут Андрей почувствовал, что он больше не может. Великая игра, благороднейшая из игр, игра во имя величайших целей, которые когда-либо ставило перед собою человечество, но играть в нее дальше Андрей не мог.
https://strugacki.ru/book_25/1033.html
АБС, "Град Обреченный", шахматная партия в Красном (очень не спроста) Здании главного героя с вполне узнаваемым Великим Стратегом.
Всячески рекомендую перечитать этот эпизод полностью и посмотреть на современные реалии. Может быть, кое-что прояснится.
Это Власть, Юра. Она играет вот именно так и в такие игры, всегда и везде. Когда и если это именно Власть, а не мелкое перепихивание для получения рейтингов каждые 4 года, чтобы подняться аж до кресла губернатора - или великого владыки нескольких отделившихся губерний. Это она и есть - Большая Игра.
Ты, как и всякий бунтарь-романтик, не можешь так играть. Ты пробовал сыграть в свою игру, стать комиссаром-в-пыльном-шлеме, набраться опыта, собрать земляков в партизанский отряд с предателем и вернуться - а вместо этого тебя сунули в то, от чего ты убежал смолоду. В казарму со всем ее неповторимым духом. В пешки - а потом вообще с доски, только и того, что живьем, потому как - никому в общем-то не мешаешь, с уровня Игроков тебя и не видать, просто вот так выстраивается система, отфильтровывая тех, кто не вписывается.
У рррреволюционных энтузиастов и у кадровых вояк - очень разные системы мотивации. :)
Интервью Корнилова донецкой "Панораме недели":
https://www.youtube.com/watch?v=7U6h1aeWseQ
Если твоё непосредственное начальство не смогло обеспечить тебя лопатой - еби мозги этому начальству, что ты нам их ебёшь?
Непосредственное начальство не заслуживает того, чтобы ему ебли мозги за отсутствие того, чего у него нет и быть не может.
Непосредственное начальство не заслуживает того, чтобы ему ебли мозги за отсутствие того, чего у него нет и быть не может.
Если непосредственное начальство не в состоянии даже лопаты найти - оно не заслуживает быть начальством. :empathy:
Деда Ковпака на вас нет. :wink:
... - еби мозги этому начальству, что ты нам их ебёшь?
Непосредственное начальство не заслуживает того, чтобы ему ебли мозги ...
Ну круто, чо...
Ну круто, чо...
Разумеется. Должен прилететь из Москвы генерал - желательно сам Шойгу - и раздать лопаты. У него-то точно есть! :biggrin:
А потом еще должен приехать Путин и извиниться за то, что так поздно лопаты привезли, да. :wink:
crazyvird
30.07.2020, 21:58
Глава ДНР Денис Пушилин сегодня подписал закон «О вынужденных переселенцах», принятый Народным Советом 17 июля. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.
Закон, в частности, раскрывает понятие «вынужденный переселенец», что позволяет исключить неточное толкование этого понятия. Нормативный акт также определяет основания и порядок получения соответствующего статуса, устанавливает права и обязанности в отношении лиц, имеющих статус, либо получивших свидетельство о регистрации ходатайства на признание физического лица вынужденным переселенцем.
Документ предусматривает целый ряд преимуществ для вынужденных переселенцев, которые до принятия закона были недоступны. В частности, это касается получения прав на 50-процентную компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг, социальные выплаты, проживание в пункте долговременного размещения, медицинскую и психологическую помощь.
Отмечается, что статус вынужденного переселенца может быть утрачен в случае получения или приобретения оным жилья на правах собственника в ДНР или любой другой стране, в случае восстановления разрушенного жилья, выезда за пределы Республики на период более 90 дней подряд без уважительной причины. Более детально с документом можно ознакомиться по ссылке.
Закон вступит в силу 31 июля 2020 года – на следующий день после официального опубликования.
http://dnr-news.com/dnr/54055-vynuzhdennye-pereselency-v-dnr-poluchat-pravo-na-kompensacii-po-oplate-uslug-zhkh-v-razmere-50-zakon.html
crazyvird
11.08.2020, 18:09
Или это надо в новости России?
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел двусторонние встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и исполняющим обязанности губернатора города Севастополя Михаилом Развожаевым.
В ходе проведенных встреч обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Республики Крым, Севастополя и Донецкой Народной Республики. Рассматривались перспективы взаимовыгодного сотрудничества в различных областях – экономической, культурной, образовательной и политической.
По итогам проведенных встреч было отмечено, что для стабильного развития необходимо направлять совместные действия на укрепление контактов, в первую очередь экономических и политических.
Глава Крыма Сергей Аксенов отметил важность укрепления двусторонних отношений и социально-экономического сотрудничества:
Обсудили развитие и укрепление связей между ДНР и Крымом, в том числе, социально-экономическое, инвестиционное и торговое сотрудничество. Была подтверждена общая нацеленность на расширение взаимодействия.
Особое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению новых перспективных направлений и взаимовыгодных проектов, приняты решения по дальнейшей проработке и практической реализации ряда проектов. Договорились с Денисом Владимировичем и Яном Дмитриевичем продолжать комплексную работу, направленную на расширение и укрепление сотрудничества
- написал Аксенов на своей странице в соцсети Facebook.
http://dnr-news.com/dnr/54140-glava-dnr-denis-pushilin-obsudil-voprosy-sotrudnichestva-s-rukovodstvom-kryma.html
San4es60
22.08.2020, 16:49
Свыше 130 тыс. жителей Донецкой Народной Республики (ДНР) получили российское гражданство в упрощенном порядке. Об этом в субботу сообщил глава республики Денис Пушилин в своем поздравлении по случаю Дня флага России.
"День государственного флага РФ - праздник, который сплачивает всех российских граждан, всех русских людей независимо от того, на какой территории они проживают. Благодаря указу президента России Владимира Путина об упрощении получения гражданства РФ, уже более 130 тыс. жителей нашей республики стали полноправными российскими гражданами. Донбасс душою и сердцем ощущает себя частью великой страны - России. С праздником, друзья!" - говорится в тексте поздравления, опубликованном в канале Пушилина в Telegram.https://tass.ru/obschestvo/9264545
Свыше 130 тыс. жителей Донецкой Народной Республики (ДНР) получили российское гражданство в упрощенном порядке.:rofl2::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::facepalm:
За 15 месяцев... Ой вэй...
За 15 месяцев... Ой вэй...Нууу, наверное у вас там никто больше не захотел, кроме этих 130 тысяч.
Как-то вы наверное не так хотите, как надо.
Или нет?
:biggrin::biggrin:
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Или нет?Дааа... Привлекательность российского паспорта оказалась гораздо ниже паспорта ДНР. На его получение в некоторых районах Донецка очередь для подачи документов, по рассказам, уже на 23-й год. Возможно. Но что на 21 и 22 годы - это точною
Так шта видать таки не так хотють.
На его получение в некоторых районах Донецка очередь для подачи документов, по рассказам, уже на 23-й год. Возможно. Но что на 21 и 22 годы - это точноБлять, это же не большая Россия, даже не Москва. Донецк - город немаленький, но всё же вполне можно, будучи его жителем, найти информацию не "по рассказам". Если есть очередь на 2022 год, её можно зафиксировать со ссылкой в интернете или, на худой случай, сфотографировать.
Или батарейки всё время садятся в самый интересный момент?
найти информациюДля того, чтобы получить эту информацию точно, нужно пойти и, выстояв иногда очередь, получить специальный талон очереди с указанной датой. По соответствующему району. Сейчас вроде есть возможность электронной регистрации.
Мне просто ради уточнения информации нет никакого интереса этим заниматься. Думаю в соцсетях это проще найти, например вот тут: https://vk.com/pasportldnr
Но как только мне попадется кто-то кто может дать более точную инфу по себе конкретно, то сообщу сразу же.
crazyvird
23.08.2020, 15:28
Но как только мне попадется кто-то кто может дать более точную инфу по себе конкретно, то сообщу сразу же.
А до того- это ОБС:)
Мне просто ради уточнения информации нет никакого интереса этим заниматься.Вот с этого надо было бы начинать и этим же закончить.
А не пудрить тут мозги росказнями ОБС (одна бабушка (из иСБУшки) сказала) :morning1:
Ой вэй...
А мне тут припомнилось пару эпизодов из этого лета, которые вроде вообще не имеют отношения к теме получения паспортов. Приходилось ездить в Кировскую налоговую. Там до сих пор режим зомби-апокалипсиса антиковида, или как там правильно. С посетителями стараются ограничить встречи/общение, насколько это возможно. Внутрь помещения самой налоговой не впускают. Йобаный вахтер пенсионного возраста с важным видом допытывается кто с какой целью пришел. Чтобы пообщаться со своим инспектором, нужно объяснить к кому пришел, его вызовут по внутреннему телефону. В рамках "социальной дистанции" в то помещение, где происходит общение с вызванным специалистом, с улицы посетителей запускают небольшими порциями. На улице очередь - независимо от погоды (полагаю все помнят эти периоды ненормальной жары). Лавочки на территории есть, но от того помещения в которое очередь, находятся в отдалении, присесть пока ждешь негде.
Был за это лето там два раза, оба раза чувствовал дерьмом, проклял все на свете, в особенности - охуенные организаторские способности руководства налоговой по работе с посетителями. Век бы туда не ходить, если бы не необходимость.
Кто этим летом занимался получением паспорта (хоть какого), поделитесь - с чем аналогичным сталкивались, не?
Вован Донецкий
23.08.2020, 22:24
Кто этим летом занимался получением паспорта (хоть какого), поделитесь - с чем аналогичным сталкивались, не?
Пытались делать жене адресную справку. Живая очередь. Лавочки есть. Жара. Давка. Нервы. с 7 тра до 16:45 - в очереди. ЗЫЖ. Не сделали. Компетентность сотрудников - ниже нуля. Шлак и безответственность.
А до того- это ОБСА пообщайтесь сами по этому поводу в соцсетях на эту тему. Тогда и оцените информацию. А, главное, веры ей будет больше, потому как из первых рук, а то тут же только туфту лепят.
Да даже сам факт, когда люди в очереди стоят на подачу только документов более полугода - это уже скотство, а когда более, то я вообще молчу. А как вам такое, когда людям, прожившим 40 лет в Донецке, тут родившимся и никуда не уезжавшим просто отказывают в получении паспорта? Причем всегда без объяснения причин. Хочешь пояснений? Пожалуйста, езжай в центральный ОБОП на прием, который, ЕМНИП, раз в неделю, сиди в очереди и если дождешься, то тебе милостиво сообщат причину. И при этом жена этого гражданина паспорт ДНР получила без проблем. Это реальная история моего коллеги, работающего в ДНТУ, старший преподаватель с нашей кафедры. Если желаете его ФИО, то могу сообщить в личке.
А как вам такое, когда людям, прожившим 40 лет в Донецке, тут родившимся и никуда не уезжавшим просто отказывают в получении паспорта? Причем всегда без объяснения причин. Хочешь пояснений? Пожалуйста, езжай в центральный ОБОП на прием, который, ЕМНИП, раз в неделю, сиди в очереди и если дождешься, то тебе милостиво сообщат причину. И при этом жена этого гражданина паспорт ДНР получила без проблем.
У меня жена тоже возмущалась, когда ей, родившейся и выросшей в Саратове, пришлось бегать по конторам и подтверждать свое российское гражданство (несмотря на имеющийся паспорт!!! - но там требовалось уточнить, на основании какой буковки в законе она его получила...), чтобы его же отметить сыну. Дело было в 2013-м, мы собирались в Севастополь съездить, а всякие алексы на границе без отметки о гражданстве на свидетельстве о рождении (что по российским законам в общем-то бред ;) ) несовершеннолетних не пропускали. Особо возмущало супругу то, что мне-то, мигранту ;) - отметили сразу: я предъявил сохраненный советский паспорт с вклейкой о гражданстве РФ, где была указана нужная статья. :)
Так что можете радоваться и гордиться: есть у вас бюрократия - значит, есть и государство! :biggrin:
Пытались делать жене адресную справку.Это только справка. Моя младшая дочка сдала весной документы на замену паспорта по возрасту, в очередь записывалась еще той осенью (Калининский район). Документы с грехом пополам сдала, но осталась без документа. Обещали на конец августа, но пока ничего. Дело даже не в этом, а в том, что взамен изъятого документа ей ничего не дали. Даже адресной справки, хотя вообще должны выдавать временное удостоверение личности (на 2 месяца). По причине отсутствия паспорта или иного документа ей не выдали в деканате диплом, - пролет с магистратурой. Причем информации о необходимости получения подобного временного документа нигде доступной нет. Оказывается временное УЛ дадут ... если гражданин за ним сам обратится. А если нет, потому что нигде про это толково не сказано, то ходи так. Сложно в конце перечня документов на паспорт дописать еще пункт про временное УЛ? Чтобы гражданин сразу принес еще одно фото и сразу оформить этот документ?
Слова Пушилина, надеюсь, убедят уважаемых коллег в моей правоте?
Вопрос паспортизации в Республике стоит остро, запись на получение документов проходит уже на 2023 год. Ситуацию с выдачей паспортов Глава Республики Денис Пушилин прокомментировал на встрече с активом ОД «Донецкая Республика» 27 августа.http://dnr-news.com/dnr/54272-pushilin-zayavil-o-neobhodimosti-uskorit-pasportizaciyu-dnr-iz-za-ocheredi-rastyanuvsheysya-do-2023-goda.html
Сложно в конце перечня документов на паспорт дописать еще пункт про временное УЛ? Чтобы гражданин сразу принес еще одно фото и сразу оформить этот документ?
Сложно. Как же ж тогда паспортистки будут шоколадки получать с тех, кому вот прям срочно надо? ;) Ну, и не только паспортистки, и не только шоколадки... :)
Вы чой-та прям рассматриваете Государственную Машину как некую сферу услуг, которая вам за ваши деньги (сколько уж там тех налогов-то ;) ) должна делать хорошо и комфортно. А она, машина-то, предназначена для установления и поддержания власти господствующего класса...
...вы что, господствующий класс - в смысле, гос.чиновник? :) Нет? Тогда "в очередь, сукины дети, в очередь!"(с):biggrin:
И в дополнение: государство (хоть и непризнанное) ДНР не является частью государства РФ. Оно там рядом где-то, на подсосе и отсосе, как Абхазия с РЮ - но отдельно. И точно так же, как и в Абхазии какой-нибудь - государство ДНР действует не в интересах РФ, а в интересах собственных ДНРовских чиновников.
С самого начала, с первых всенародно-площадно-избранных. :)
Сюда или не сюда?
СБУ разоблачила схему легализации сепаратистов
Чиновники оформляли украинские загранпаспорта жителям неподконтрольных территорий Донбасса с нарушением существующей процедуры.
Чиновники Государственной миграционной службы в Донецкой области занимались легализацией боевиков так называемой "ДНР". Об этом в четверг, 10 сентября, сообщила СБУ.
Сотрудники СБУ задокументировали незаконную деятельность сотрудников трех территориальных сервисных центров и одного из райотделов ГМС.
Чиновники оформляли украинские загранпаспорта жителям неподконтрольных территорий Донбасса с нарушением существующей процедуры и без личного присутствия гражданина.
Задокументировано, что среди клиентов были чиновники администрации и боевики "ДНР", которые никогда не пересекали линию разграничения.
В ходе обысков в офисах миграционной службы силовики изъяли формы, которые были заполнены участниками незаконных вооруженных формирований и хранились в архивах и электронных реестрах.
Выданные представителям "ДНР" бланки паспортов для выезда за границу будут признаны недействительными по решению суда, отметили в СБУ.
"Во время обысков также обнаружено копии водительских удостоверений, экзаменационных карточек, медицинских справок на имя лиц, обоснованно подозреваемых в совершении преступлений", - говорится в сообщении СБУ.
https://korrespondent.net/ukraine/4272648-sbu-razoblachyla-skhemu-lehalyzatsyy-separatystov
Украинская телеведущая и пропагандистка Наталья Мосейчук заявила в телеэфире, что в некоторых украинских городах «пахнет русским духом» и Киеву нужно обратить на это повышенное внимание.
«Николаев — украинский город, но дух в этих городах часто не украинский. Вот „русским духом пахнет“ — это про города, очень часто, Николаев, Мариуполь. Те города, о которых государство должно заботиться в смысле обороноспособности», — высказалась Мосейчук, имея в виду русскоговорящее население.
На слова Мосейчук сразу в студии ответил нардеп Александр Корниенко, отметив, что не стоит вешать ярлыки на жителей этих городов. А Татьяна Домбровская (кандидат в мэры Николаева от «Слуги народа»), которая находилась на прямой связи со студией, заявила, что непонятно, откуда берутся эти обвинения в сепаратизме жителей города, которые якобы любят Россию больше, чем свою страну, и почему считается, что край бандитский.
Говорила Домбровская на русском языке, что, в свою очередь, кривляясь, пыталась подчеркнуть потом Мосейчук.
После на заявление киевской пропагандистки откликнулось и возмущённое медиасообщество, обеспокоенное тем, что из Киева продолжают разжигать.
Украинский журналист Максим Назаров в своём Telegram-канале назвал Мосейчук «ограниченной рагулихой»:
«Прошу, передайте кто-то Мосейчук, что она ограниченная рагулиха, разжигающая ненависть в обществе. То Харьков у неё родина сепаратистов, то в Николаеве и других юго-восточных городах русским духом пахнет.
Ты кто такая, чтобы в эфире национального канала ярлыки вешать? Кто ты такая, Наташа?»
Авторы Telegram-канала Vesti также отметили, что пропагандистский канал, ведущей которого является Мосейчук, продолжает разжигать вражду:
«Кто-нибудь передайте этой „госпоже“ Наталье Мосейчук из „плюсов“, которой продолжает мерещиться „русский дух“ и где-то ей, наверное, „Русью пахнет“.
Хотя на “1+1” не пахнет, а воняет обычным разжиганием вражды в Украине. Когда наступит момент, что украинцев перестанут разделять и вешать ярлыки?»
Украинский политик, предприниматель и бывший нардеп от «Партии регионов» Александр Онищенко поддержал уже высказанные о канале «1+1» мнения и заявил, что подобные трюки с разделением, которые проходили шесть лет назад, уже не пройдут.
«Передайте Наталье, что мы не в 2014 году и такая ахинея не пройдёт. На юго-востоке живут такие же украинцы, как и на Западной Украине. А на каком языке они будут говорить — решать им, а не всякому сброду», — написал Онищенко в своём Telegram-канале.
Источник: https://rusvesna.su/news/1599818880Ну, да, Мосейчук - рагулиха озабоченная.
Но мне больше интересны реплики ей возражающих.
Мосейчук - говорят они по-русски - ты рагулиха! Мы возмущены, что ты нас обвиняешь, что в наших городах пахнет русским духом. Никакой Русью в наших юго-восточных городах не пахнет, тебе просто мерещится, а мы - жители городов юго-востока - точно такие же украинцы, как и на западной Украине! Не смей обвинять нас в том, что мы, якобы, русские!
Занавес...
А вот в Крыму и на Донбассе посчитали, что они не такие же украинцы, как на Западенщине, точнее - вовсе не украинцы, а русские. И гордятся тем, что на их земле пахнет Русью, а не бандеровщиной.
Два мира - два Шапиро :morning1:
А вот в Крыму и на Донбассе посчитали, что они не такие же украинцы, как на Западенщине, точнее - вовсе не украинцы, а русские. И гордятся тем, что на их земле пахнет Русью, а не бандеровщиной.
Два мира - два ШапироНу да, ну да. Мы тут все не так встали, а Димсон решил об этом в очередной раз напомнить.
Причём для примера взял пиздёж пары приспособленцев, на которых пробы негде ставить, и пытается натянуть это на несколько миллионов человек.
Хотя настоящие украинцы как раз до сих пор дёргаются, потому что знают, как у нас здесь дело обстоит и насколько здесь "любят украину".
И я ещё понимаю насчёт Донбасса, там реально кровь до сих пор льётся, а в 14-15ом году вообще жесть творилась.
Хотя я своими глазами видел митинг за едыну украину прям в Донецке, на пару тысяч рыл с жовто-блакытными флагами, и никто им эти флаги в жопы сразу не позасовывал, потому что время было такое, весна 2014-ого, и никто никого не хотел ещё вот прям совсем убивать. Это уже буквально через десять дней их смешали с говном, как и у нас.
Но Крым, Димсон. Что такого сделали крымчане, чего не делали на всём Юго-Востоке, а?
:morning1:
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Что такого сделали крымчане, чего не делали на всём Юго-Востоке, а?
Поселились в стратегически важнейшем месте. :blum1:
Ггг)) Ловко))
:biggrin:
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Но Крым, Димсон. Что такого сделали крымчане, чего не делали на всём Юго-Востоке, а?Ну, во-первых, Волгарь прав :)
А во-вторых, я бы по-другому вопрос поставил: что не сделали крымчане и севастопольцы. Они не признали себя украинцами. При этом я не говорю, что в Одессе, Николаеве или Харькове все признали себя украинцами, я лишь прокомментировал комментарии, пардон, тех, кого рагулиха Натуся Мосейчук, обвинила в русском духе. Они начали оправдываться, дескать, никакие мы не русские, а такие же украинцы, как и Мосейчук и любой рагуль с пид Тернополя. Конечно, должны быть и другие мнения, ьно их в комментах не видно. Причины могут быть разные, страх или просто модераторы потёрли, но их нет. А вот нео-украинцы, ещё позавчера бывшие чистыми русскими - есть.
И не надо делать вид, что это не так, что вот и в Донецке тысяча заукрийцев в 2014 собралась. В Одессе, Николаеве, Харькове таких сейчас гораздо больше тысячи. И в Донецке было больше, но им там пришлось либо сдристнуть, либо затаиться. А вот в Одессе, Николаеве и Харькове - ну и в Киеве, конечно, сдристнуть или затаиться приходится русским.
Все, кто согласился с тем, что их русские дети не будут обучаться на русском, по каким бы причинам это не было бы сделано, согласились на то, что если не они сами, то их дети будут такими же украинцами, как Мосейчук и их тернопольские сверстники.
Исключения, конечно, есть, домашнее воспитание, дублирование образования на русских учебниках, но боюсь, что таких идейных подвижников ещё меньше, чем идейных укров в Крыму и Севастополе. Остальные просто плывут по течению.
И это не обвинение кого-то в чём-то, это простая констатация :morning1:
Есть, правда, надежда, что украинизация, проводимая профессиональными украинцами, окажется провальной. Они же не большевики - всё, что пытаются сделать рукожопые скаклы самостийно, обычно идёт прахом. И их ыдынакраина рухнет раньше, чем начавшие учиться по украинской программе сегодняшние первокласники доучатся до класса пятого :)
А во-вторых, я бы по-другому вопрос поставил: что не сделали крымчане и севастопольцы. Они не признали себя украинцами.
Особенно крымские татары. :wink:
Димсон, мне довелось по заданию Центра приглядеться к тем местам из окна паровоза, но повнимательнее. И пообщаться не только на нашем ватно-колорадском, пусть это тогда так и не называлось :) форуме. Если в Севастополе еще можно было говорить о том, что восприятие украинского подданства как "оккупации" и "третьей обороны" явление более-менее массовое, то по остальному Крыму - уже очень где как, разве что совсем уж подпирало, как в Керчи, когда там на весь город аромат коммунальных проблем поплыл. ;) После 1997 г. былые в начале 90-х "все понты, республиканский флаг"(с) изрядным образом утонули в разочаровании от Большого Договора, по которому Россия помахала ручкой всем оставшимся на.
И "заукраинцев" в Симферополе могло собраться - особенно с учетом татар :) - не меньше, чем в Николаеве или Донецке. И даже в Севастополе было свое отделение "Свободы", отнюдь не боявшееся (а вдруг горожане увидят и приебошат) свои пальцЫ веером малевать на стенах - в том числе поверх зароссийских надписей. И местные футбольные фанаты были - как минимум часть - отнюдь не йуные путинцы или хотя бы русо фашисто, облико аморале. ;)
Другой вопрос - что в 2014-м сработала-таки заготовочка, выстраданная к 1995-му. Статус автономной республики, которого не было ни у одного другого региона Украины, то есть федерализация де-факто. :) Задавленная, урезанная, без конституционных (действующих) полномочий на выход из государства - но тем не менее был особый статус кагбэ не совсем обычной украинской области ;) - которым неизящно, но ткнули Западу под нос, когда времена несколько изменились, и кое-кого в нашей же элите поставили перед фактом в момент безвластия в Киеве (очень тонкий и очень короткий момент!) появилась возможность найти точку опоры и применить рычаг. ;)
А главное, появилась необходимость это сделать. Очень насущная и осознанная на кремлевском верху, пусть и не всеми сразу. :)
И очень, очень, ОЧЕНЬ важный, просто дохуищщи важнейший момент - решение о повышении статуса республики из "автономной" до суверенной (хотя поначалу и в составе Украины прописывалось, да :) ) принимала не толпа на площади, не ее "лучшие представители", захватившие помещения, а таки ж легитимный на тот момент даже по украинским законам орган местной представительной власти. Демократически-признанно избранный, представляющий большинство население и вот это всьо до буковки... почти. :) Как его отлавливали и впихеривали на заседание, этот орган, кто его от кого охранял и т.п. - отдельный вопрос, но - этот гондон таки натягивался на подходящий глобус, и фокус прокатил. Хайли лайкли. :)
Сколько там тысяч заукраинцев и антиукраинцев будут друг друга за чубы дергать на площадях - по сравнению с этим имеет гораздо меньшее значение.
В принципе-то был момент, когда весь Юго-Восток Украины чуть было не открыл себе такую же форточку с особым статусом - Северодонецкий съезд после первого майдана. Вопрос, почему и как он не дожался до федерализации Украины за десяток лет до второго майдана - к местным элитам вплоть до Ахметова, как я понимаю. Да и ответ угадать несложно: предпочли быть первыми парнями среди селюков, чем равноудаленным социально ответственным бизнесом под стремительно укреплявшейся вертикалью власти Путина. :)
Я не хочу дискутировать, почему сложилось так, как сложилось, кто виноват и что делать, просто констатирую.
А так-то да, и в Москве могло всё по-другому выйти, не говоря уж о российских "окраинах". И тоже, кстати, большинство бы смирилось, как смирились - внешне легко - с моментальным исчезновением СССР.
большинство бы смирилось, как смирились - внешне легко - с моментальным исчезновением СССР.
Камрад, я прекрасно помню свое охренение образца 1992 года, когда я приехал в Россию - и обнаружил, что большинство радуется исчезновению СССР. :) Скинули клятых коммуняк, свобода же ж, опять-таки сникерсы, тампексы и памперсы... фирмА! ;) Большого-то пиздеца к лету еще не случилось, до народЪа через жопу не сразу дошло, что запашок от этой свободы не как от сникерса, а как от памперса. Пользованного. ;) И всякие МММщики еще не сильно разгулялись, и даже ваучеров еще не было. :)
Возмущаться стали, когда получили фантики вместо бааальшущих денег и дошла вся глубина наебалова, а уж после осени 93-го - все резко смирились. Не все легко, но большинство быстро. Почему-то. ;)
Зависть - это грех, приравниваемый частенько (при определенных обстоятельствах) к смертному (неисправимому).
"А чем <они> лучше меня? Почему им дадено, а меня в зад послано? И т. д., и т. п." - за что Каин убил Авеля?
Спрашивать всегда следует самого себя: что Я НЕ сделал. А об остальном и не заикаться. Дружеский совет, ага.
за что Каин убил Авеля?
"За то, что тот рассказывал бородатые анекдоты!"(с) :biggrin:
Вован Донецкий
18.09.2020, 17:47
Дебилы, блять! ©
Власти ДНР отказались от идеи открытия границ с ЛНР
Власти Донецкой народной республики не планируют в ближайшее время открывать границу с сопредельной ЛНР, несмотря на такие намерения, о которых ранее заявлял глава ДНР Денис Пушилин. О соответствующем решении в своем Telegram-канале написал депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.
По открытию границ с ЛНР.
В принципе уже все шло к открытию, но, как мы все видим, началась вторая волна ковида.
И поскольку у нас с ЛНР разные подходы к работе границы с Украиной, а там практически каждый день новые рекорды по заражениям и по смертности - закономерным решением будет ещё с открытием границ ДНР - ЛНР обождать.
Напомним, 21 июля Пушилин пообещал поспособствовать решению (https://novorosinform.org/822211) этого вопроса. После этого, 24 августа, он заявил, что власти «ищут точки соприкосновения» (https://novorosinform.org/826028) для открытия границы, а через два дня он ещё раз анонсировал снятие ограничений (https://novorosinform.org/826565), «чтобы жители могли свободно перемещаться».
https://novorosinform.org/829195
А те, кто через РФ из Украины в ДНР едут, видимо, исцеляются святым духом.
crazyvird
22.09.2020, 20:57
Сбежавший на Украину сотрудник прокуратуры ДНР вернулся в Донбасс, чтобы украсть человека
Сотрудники МВД ЛНР задержали в Луганске бывшего военнослужащего ДНР с подельником, которые по заданию СБУ готовили похищение жителя Республики, гражданина Италии Андреа Пальмери. Об этом сообщили в МВД ЛНР.
Отмечается, что задержанного Лукьяненко спецслужбы Украины завербовали еще в 2016 году, когда он служил в Народной милиции ДНР. Позже, по заданию СБУ он устроился в прокуратуру ДНР, где до 2018 года продолжал шпионскую деятельность. Затем агент СБУ выехал на Украину, где в СМИ рассказал о своих "подвигах". В интервью телеканалу ICTV он агитировал сторонников ДНР "возвращаться в Украину", за что получил, по его признанию, 1000 долларов США. Однако кураторы СБУ вновь направили Лукьяненко в Донбасс.Следует отметить, что это уже второй украинский агент, который возвращается на территорию ДНР и ЛНР. Первым является "Украбомбер", который вернулся в ДНР после обмена и продолжил взрывать мосты и объекты связи.
В данный момент невозможно точно сказать, почему спецслужбы Украины стали повторно засылать на территорию ДНР лиц, ранее открыто перешедших на сторону Украины, обрекая их на неизбежный провал. Можно только предположить, что вести агентурную деятельность в ДНР стало так сложно, что справиться с ней могут только местные жители. Поскольку государства ДНР и ЛНР настолько уникальны и специфичны, что человек извне долго здесь продержаться не сможет.
А для успешного выполнения украинских миссий, после того как закончатся перебежчики, Киеву, вероятно, понадобится особый агент, который сможет достать врага даже в "СССР 1950-х годов" в который превратился Донбасс.
http://dnr-news.com/dnr/54489-sbezhavshiy-na-ukrainu-sotrudnik-prokuratury-dnr-vernulsya-v-donbass-chtoby-ukrast-cheloveka.html
Пилим-тырим, фирмы-ширмы... Исключительно с заботой о республике.
Глава ДНР распорядился вывести предприятие "Азов рыба" из госкорпорации "Аграрный Донбасс"
Государственное предприятие «Азов рыба» будет выведено из сферы управления госкорпорации «Аграрный Донбасс». Соответствующий указ Главы ДНР Дениса Пушилина опубликован сегодня.
Постановляю: вывести государственное предприятие «Азов рыба» из сферы управления государственной корпорации «Аграрный Донбасс»
— говорится в указе №331.
Кроме того, указом предписывается прекратить процесс реорганизации госпредприятия. Денис Пушилин также поручил правительству определить орган исполнительной власти, в сферу управления которого будет передана «Азов рыба». http://dnr-news.com/dnr/54490-glava-dnr-rasporyadilsya-vyvesti-predpriyatie-azov-ryba-iz-goskorporacii-agrarnyy-donbass.html
Опять 25! Шо щас-то не так?
Процесс реорганизации госпредприятия предписано прекратить. Каковым процессом, как представляется, занималась госкорпорация "Аграрный Донбасс". Правительству дано поручение определить государственный орган, в который будет переведена "Азов рыба".
Тут, правда, свободно место для вашей рекламы сообщения об открытии дела по тем, кто занимался этим шахер-махером в упомянутой госкорпорации, но, по крайней мере, шахер-махер прекращён :morning1:
Шо щас-то не так?
Всё! :biggrin:
Например, то, что у ДНР на Азовском море нет ни одного рыбпорта и вообще никаких рыболовецких моШШей крупнее браконьерских (бывших рыбколхозных) лодок, если их еще не конфисковали в "военную флотилию". ;)
Не конфисковали. Однако, не взирая на реальные малые размеры рыболовецких мощностей, куда нам до России (да и до укров впрочем тоже), свежая рыбка местных сортов морская и пресноводная в магазинах присутствует постоянно как в живом, так и в замороженом виде. Ну и в солено-копченом естественно.
Пеленгас, судак, бычок и хамса с килькой, карп, синец, карась, белый амур, азовская сельдь присутствуют постоянно в большем или меньшем количестве.
Если не секрет, почём судак не мелкий?
-----
Кратк.- сестр. тал.
- Папа, а что такое геополитика?
- А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
Однако, не взирая на реальные малые размеры рыболовецких мощностей, куда нам до России (да и до укров впрочем тоже), свежая рыбка местных сортов морская и пресноводная в магазинах присутствует постоянно как в живом, так и в замороженом виде. Ну и в солено-копченом естественно.
Пеленгас, судак, бычок и хамса с килькой, карп, синец, карась, белый амур, азовская сельдь присутствуют постоянно в большем или меньшем количестве.
Видите ли... для того, чтобы в магазинах присутствовала свежая рыбка - вовсе не обязательно иметь специальную государственную контору по морскому рыболовству. :) Особенно для того, чтобы там присутствовали в живом виде карп, карась и белый амур, каковые обычно разводятся/ловятся все ж таки в прудах, а вот в Азовском море тому же белому амуру будет нехорошо - пресноводный он. Очень. :)
Все же остальное рыбное изобилие - и особенно замороженное, да в больших объемах, а не в домашней морозилочке - в магазины вполне может завозиться и не из курортных приморских населенных пунктов ДНР, а из сопредельных государств, где соответствующие мощности по заготовке этого товара имеются. Даже из нашей России, например - до Таганрога не так уж далеко, как мне кажется, а товарообмен, и особенно продовольственными товарами, через эту границу налажен давно, качественно и в обе стороны - донецкую тушенку я и в Саратове покупал, и это, замечу, совсем не значит, что у нас нет своих мощностей или что они заняты производством ежатины. ;)
Да и завоз в ваши магазины из не менее соседнего Мариуполя (где хладкомбинат такой, что его в стратегическом планировании учитывать приходится :) - и морозильники в рыбном порту отдельно), с чуть более отдаленным Бердянском - я бы не стал так вот сразу отвергать как один из вариантов пополнения ваших магазинов. Насколько мне известно, украинские товары там все ж таки бывают, несмотря на все "блокады" громкие и негласные. Цэ ж грОши... то есть бизнес, ничего личного. ;)
А вот ваши собственные морские рыболовецкие мощности, хорошо просматривающиеся на спутниковых картах :) - для наполнения морской рыбой одной даже только Донецкой городской агломерации явно недостаточны. Это мощность в лучшем случае одного приличного рыбколхоза былых времен. Ну, или нынешнего приличного российского ООО той же направленности. :)
И то, и другое в общем-то прекрасно самоуправляется директором и бухгалтерией - поэтому само наличие у вас государственного предприятия "Азоврыба", входящего в государственную ажно корпорацию, и то, что вопрос переподчинения этого госпредприятия поднимается ажно до уровня главы государства и будоражит общественность в вашем лице...
...говорит прежде всего об охуенной раздутости вашего государственного аппарата, который занимается назначением государственных чиновников не для продвижения дела, а для написания больше бумажек богу бумажек. Государственных, само собой, с гербовыми печатями. И не одним человеком на одну зряплату, меньше чем у уборщицы в том же здании. :)
Не удивлюсь, если официально (а как же ж!) в ведении госпредприятия "Азов рыба" находится и Мариупольский рыбный порт. Просто временно оккупированный, так и пишут в отчетности. ;)
Вот почти наверняка - у вас там еще и морской рыбнадзор имеется. Отдельный от "Азов рыбы", подчиненный природоохранному ведомству, а не сельскохозяйственному. И еще морские пограничники - специально чтоб эти самые по пальцам считанные рыбацкие лодки выпускать и встречать, и ГИМС при МЧС (если российскую структуру копируете) - приглядывать за наличием спасжилетов и направлением огней...
...ибо сколько бы ни было рыбаков и где бы они ни ловили - рыбки-то всем хочется, и не только из магазина! :biggrin:
Если не секрет, почём судак не мелкий?Видел по 230-250.
вовсе не обязательно иметь специальную государственную контору по морскому рыболовствуИ я о том же, а вот по поводу происхождения рыбы, то перечислил только ту, которая присутствует в свежем виде, а значит из-вне не завозится. Хотел бы все перечислять, то указал бы еще кучу всего: кальмар, сельди, дорадо, семгу и .т.д.
Так что можно было столь пространно на эту тему на рассуждать - это не перспективы цен на нефть.
Хотел бы все перечислять, то указал бы еще кучу всего: кальмар, сельди, дорадо, семгу и .т.д.
Сельдь указал. :) Что же до свежести рыбы как признака незавоза извне... Камрад, я таки дико извиняюсь, но напоминаю: размер вашего государства - чуток меньше половины области. :) И при правильно организованном (можем поговорить, как ;) ) завозе хоть из Мариуполя, хоть из Таганрога - оно не то что не протухнет, оно еще при разделке дергаться начнет. Ну ведь не на тыщу километров дальше, чем от ваших суверенных новоазовских берегов... ;)
Если рассуждать пространно, именно что всероссийскими мерками, где "извне" - это из Китая или Норвегии - то там вариантов уже меньше, хотя нынешняя "охлажденная" (на ледяной крошке - не путать с замороженной в лед) при правильной перевозке очень недурственно сохраняется. А из Ростовской области к вам вообще хоть живого карпа со всяким карасевым приловом можно завозить - машина-живорыбка (см. одну из серий "Ну, погоди" и щуку, терзающую перчатку Волка :) ), кислородный баллон, и поехали...
машина-живорыбка (см. одну из серий "Ну, погоди" и щуку, терзающую перчатку Волка ), кислородный баллон, и поехали...
А разве еще остались такие ? :shok:
А разве еще остались такие ?
Конечно, у нас на рынки приезжают такие, прям из бочки садком вылавливают и живьем в пакет пихают.
А разве еще остались такие ?
Конечно, у нас на рынки приезжают такие, прям из бочки садком вылавливают и живьем в пакет пихают.
Эх...совки :biggrin: у нас они исчезли вместе с СССР... может у вас еще и квас и молоко из бочек продают ?
В Краснодаре летом квас из бочек на перекрестках - это традиция :biggrin: Молока из бочек уже лет 15 как не видел, скорее всего роспотребнадзор запретил.
летом квас из бочек на перекрестках
:good:
crazyvird
30.09.2020, 20:37
Миграционная служба ДНР начала набор сотрудников для ускорения процесса выдачи паспортов
Уточняется, что на работу приглашаются граждане Республики возрастом от 18 до 35 лет. Среди требований к кандидатам – владение государственным языком, образование не ниже среднего профессионального, а также соответствие требованиям статей 14 и 17 закона «О службе в органах внутренних дел ДНР». Отбор претендентов проходит на конкурсной основе. По вопросам трудоустройства можно обращаться в подразделения миграционной службы по месту жительства.
http://dnr-news.com/dnr/54564-migracionnaya-sluzhba-dnr-nachala-nabor-sotrudnikov-dlya-uskoreniya-processa-vydachi-pasportov.html
Олег из Донецка
30.09.2020, 20:51
Миграционная служба ДНР начала набор сотрудников для ускорения процесса выдачи паспортов
Матерь Божья, года не прошло!:shok:
ТГ Екатерины Мартьяновой:
Есть люди, которые, несмотря на трудности, расстояния, готовы жертвовать своими ресурсами, временем, рисковать собой для достижения благой цели, которая одним может показаться странной, а другим - символом надежды на мирную жизнь. И именно такие люди, как Александр, а в народе просто Индеец, делают Донецкую Народную Республику лучше.
Я знаю его ещё со студенческой скамьи, как человека упорного, мудрого, рассудительного. Несмотря на свой позывной, Александр ещё и большой патриот своей земли. Ведь что, как ни любовь к Родине, могла подтолкнуть его к восстановлению памятника Великой Отечественной войны, который вооруженные формирования Украины разрушили прямым попаданием в 2015 году?
Вдумайтесь: расстояние от Донецка до Саханки - 141 километр (в одну сторону) [Саханка на юге у Азовского моря рядом с Широкино - Dimson]. А «человек с косичкой», как зовут его местные, практически каждый выходной преодолевал его, чтобы показать украинской стороне – «памятник разрушен, но память не убита». К этому можно добавить, что работы проходят в прямой видимости врага. Я рада, что также причастна к процессу восстановления монумента. Ведь для жителей многострадальной Саханки он действительно символ того, что на их землю не придет украинский фашизм, что наши идеалы еще верны, что подвиг прадедов не забыт. Благодарна всем, кто помог Александру восстановить мемориал. Среди них - и Вадим Хомич, хороший друг Донбасса, который сделал для жителей немало. И о таких людях, как Александр, Вадим и сотни других необходимо говорить, ведь от каждого из нас зависит сохранение нашей истории.
http://a.radikal.ru/a33/2010/22/3af4e950fa12.png
San4es60
05.10.2020, 22:50
В украинских соцсетях такое идет
https://pbs.twimg.com/media/EjjAB6EXcAE_rn6?format=jpg
crazyvird
10.10.2020, 21:38
А если у родителей нет денег на инет, или другие причины, то остается самообразование школьников?:blush:
Все образовательные организации ДНР обязали с 12 октября перейти на дистанционный режим обучения
http://dnr-news.com/dnr/54642-vse-obrazovatelnye-organizacii-dnr-obyazali-s-12-oktyabrya-pereyti-na-distancionnyy-rezhim-obucheniya.html
А если у родителей нет денег на инет, или другие причины, то остается самообразование школьников?
то школьники будут лазить по интернету, имея железную отмазку, чтобы не учиться и не выполнять задания учителей :biggrin: где-то была картинко, про родителей, забанивших учителя.
San4es60
26.10.2020, 12:41
В Подмосковье 31 октября состоится съезд Союза добровольцев Донбасса (СДД), заявила Znak.com пресс-секретарь организации Мария Коледа. Откроют съезд председатель СДД Александр Бородай, глава союза добровольцев Андрей Пинчук, а также бывший советник президента РФ Владислав Сурков. Помимо ополченцев, по словам Коледы, в мероприятии также примут участие представители органов госвласти РФ, депутаты Госдумы, политических партий и представители общественных, гуманитарных и ветеранских организаций.
Как следует из повестки съезда, СДД планирует подписать соглашение с партией «Родина». Его суть пока не раскрывается. По неофициальной информации, на съезде также может быть поднят вопрос о создании новой партии.
Кроме того, во время съезда участники планируют обсуждать внутреннюю и внешнюю политику России и роль добровольцев в ней, кризис вокруг Нагорного Карабаха и отношение к нему добровольческого движения.
Напомним, в конце августа Znak.com стало известно о намерениях Владислава Суркова создать новую политическую партию из числа ополченцев и ветеранов боевых действий на юго-востоке Украины. Получить официального подтверждения данной информации тогда не удалось. В свою очередь рядовые ополченцы сообщали о подготовке создания такого объединения. По их словам, инициатива о создании политической партии исходит «сверху», от структур, близких к аппарату президента.https://www.znak.com/2020-10-26/surkov_otkroet_sezd_opolchencev_donbassa_gde_mozhet_byt_obyavleno_o_sozdanii_novoy_partii
crazyvird
30.10.2020, 16:57
Такое вот попалось.
"ОРДиЛО 2050 и Донецкий райсовет": СМИ опубликовали план дорожной карты по возвращению Донбасса в состав Украины
Две недели назад представители ДНР и ЛНР внесли на рассмотрение в ТКГ свой проект дорожной карты по возвращению Донбасса в состав Украины, предложив после согласования утвердить его на заседании Верховной Рады. Об этом сообщает украинское издание "СТРАНА.UA".
Отмечается, что Леонид Кравчук пообещал через неделю представить аналогичный украинский документ - по тем же вопросам.
ОРДиЛО - В КОНСТИТУЦИЮ. НО НЕ НАВСЕГДА
Проект "дорожной карты" от "ДНР/ЛНР" содержит 15 пунктов.
1. Согласование новых, усиленных мер по прекращению огня (характерно, что сторонами указаны только Украина и ОРДиЛО. России там нет, что наверняка попытаются изменить в киевской редакции документа).
Дата не указана, ее нужно будет вписать.
2. В течение трех дней после утверждения данного плана в Верховной Раде и его вступления в силу, стороны предоставляют списки на обмен пленными по четырем категориям: "установлен - согласен на обмен", "согласен на обмен - готов к обмену", "установлен – не согласен на обмен" и "не установлен".
После этого в течение 15 дней нужно обменять всех, кто согласен и готов к обмену и начать готовить к освобождению первую категорию.
3. В течение десяти дней после вступления в силу решения Рады стороны утверждают план по разминированию на 19 участках и начинают работу над планом по разминированию вдоль всей линии разграничения.
4. В тот же срок начинается разведение войск на участках: Славяносербск, Петровка, Нижнетеплое, Григоровка и начинается работа по созданию плана общего разведения войск.
5. В течение 30 дней после вступления в силу решения Рады Зеленский вносит законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины (в части децентрализации власти)". Он предусматривает следующие переходные положения:
- В составе Украины образуются Отдельный район Донецкой области и Отдельный район Луганской области. Они функционируют до 2050 года. Особенности их самоуправления и полномочия всех органов власти там диктуются отдельным законом Украины.
- Причем эта статья Конституции, а также дополняющий ее закон, не могут быть изменены без согласия жителей отдельных районов, которое выражено на референдуме. Правда, проводить такой референдум нельзя раньше 2045 года и позже 2049 года.
6. Одновременно с конституционным законопроектом в Раду вносятся изменения к закону об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые нужно предварительно согласовать в ТКГ.
На сути этого законопроекта остановимся отдельно.
КАК В "ЛНДР" ХОТЯТ ПЕРЕПИСАТЬ ЗАКОН ОБ ОСОБОМ СТАТУСЕ
В приложении 2 к "Дорожной карте" указано, что нужно вписать в законопроект по особому статусу. Предлагается, по сути, новый документ, сильно отличающийся от того, что имеется сегодня.
Там повторяется мысль, что любое изменение статуса ОРДиЛО может произойти только после референдума, за проведение которого высказалось не менее 20% жителей региона, проживающих в нем последние пять лет.
Также говорится, что размещение на отдельных территориях формирований ВСУ разрешается только после согласия Донецкого и Луганского районных советов. То же самое говорится о массовых акциях: людям с территории остальной Украины или иностранцам не позволяется без особого разрешения властей собираться в количестве более ста человек.
Административно ОРДиЛО делится на поселковые, сельские, районные и городские советы. Они избираются населением. А также на Донецкий и Луганский районные советы, которые избираются местными советами нижнего уровня. По тому же принципу избираются мэры и главы районов: население выбирает всех, кроме глав Донецкого и Луганского райсоветов, которых избирают депутаты.
Указывается, что исполнительная власть на местах действует согласно законам Украины, которые касаются глав районов и в будущем - префектов.
Главные центры местной власти - Донецкий и Луганский райсоветы - работают по законам Украины, которые касаются местного самоуправления, но имеют дополнительные полномочия:
- решают вопросы административно-территориального устройства внутри ОРДиЛО
- местные референдумы и выборы
- управление имуществом территориальных общин, землей, недрами, водными и другими природными ресурсами территорий
- формирование местных бюджетов по законам Украины, в которых будет прописано перечисление налогов и сборов специально для ОРДиЛО
- приграничное экономическое сотрудничество с РФ с учетом общих таможенно-валютных правил Украины
- определение официальных языков с учетом статуса государственного языка Украины
- определение полномочий народной милиции - с учетом закона, который разграничит функции НМ с украинской Нацполицией
- согласование назначения руководителей органов прокуратуры и судов
- определение праздников и памятных дат.
То есть это, по сути, тот же закон об особом статусе, что и сейчас. Только детальнее выписанный и наполненный отсылками к законодательству Украины. Ключевые вещи остаются: влияние ОРДиЛО на суды, прокуратуру, милицию, определение статуса русского языка и особый экономический статус - в том числе и в отношениях с РФ.
ВЫБОРЫ, НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ, ГРАНИЦА
Но пойдем дальше по пунктам "дорожной карты".
7. Седьмой пункт дополняет историю с особым статусом Донбасса новыми законопроектами, которые должен внести Зеленский: о разграничении налогов и сборов, собственности, полномочий между Нациполицией и "Народной милицией". А также об амнистии и недопущении дискриминации лиц, которые принимали участие в событиях на Донбассе.
Еще один законопроект касается проведения внеочередных выборов в ОРДиЛО. И на закуску - отмена или изменение трех скандальных законов Украины: Об образовании, о государственном языке и о реинтеграции Донбасса.
Эти документы перед внесением в Раду должны согласовать с представителями отдельных районов (то есть в рамках ТКГ).
8. Предлагается все эти законы (кроме конституционного) сделать временно действующими со дня опубликования. А постоянное действие они получат после того, как ОБСЕ признает выборы в ОРДиЛО состоявшимися.
9. И только после внесения в Раду всех этих законов, в течение 10 дней, происходит новый обмен пленными - лиц, указанных выше, как "установлен - согласен на обмен". А также приступают к общему разминированию, полному разведению войск и написанию плана восстановления работы банков и Пенсионного фонда на территории Донецка и Луганска.
10. В течение трех месяцев после вступления во временную силу указанных законов, формируются отряды народной милиции ОРДиЛО и проводится вывод иностранных вооруженных формирований с территории Украины и разоружение незаконных групп под эгидой ОБСЕ.
11. Выборы в территориальные общины ОРДиЛО проводятся не позднее, чем через пять месяцев после принятия законов, указанных в пунктах 6 и 7.
12. Депутаты Донецкого и Луганского районного советов избираются не позднее, чем через 30 дней после выборов в территориальных общинах. Все это время функционируют органы власти "ДНР" и "ЛНР", чтобы не нарушать обеспечения жизнедеятельности территорий. "Республики" распускаются после избрания Донецкого и Луганского райсоветов.
13. После выборов два месяца отводится на то, чтобы Украине был передан участок границы с Россией. Его осуществляют местные избранные власти вместе с представителями РФ.
14. Через два месяца после передачи границы Украина должна снять экономическую блокаду и вернуть госучреждения на территории ОРДиЛО. Одновременно Донецк и Луганск выводят свою администрацию из ранее "национализированных" предприятий (то есть они возвращаются прежним собственникам).
15. Через три месяца после принятия законов по Донбассу Кабмин должен по согласованию с ОРДиЛО принять программу восстановления региона. Она вступает в силу в день назначения исполнительной власти в отдельных районах
Также отмечается, что представители ОРДиЛО написали проект постановления Рады, который легализует данный план и уполномачивает Трехстороннюю контактную группу его обсуждать.
Резюмируя, авторы статьи делают вывод, что "представители сепаратистов" в Минске предложили новую редакцию Минских соглашений, в которых есть только 13 пунктов, а в новом документе предлагается на два больше. При этом четких требований относительно привязки передачи границы к изменениям в конституцию, в предложенном представителями ОРДиЛО документе нет. В то же время, в документе подчеркивается, что все предприятия в ОРДиЛО будут возвращены украинским владельцам.
В "дорожной карте" не прописано четко, когда должны заработать изменения в конституцию. И когда Рада должна их принять. При этом в Минске-2 было четко указано, что граница передается окончательно после того, как меняется украинская конституция (то есть особый статус становится постоянно действующим). В новом варианте этой привязки нет.
Да и особый статус не постоянный, а рассчитан на 30 лет. Это два главных "послабления" документа в сравнении с Минском-2.
Остальное там более-менее соответствует тому, что было заложено в Минских соглашениях.
Также там есть несколько важных акцентов. Так, например, четко указывается, что предприятия вернут украинским собственникам, а вооруженные формирования, которые находятся вне рамок украинского законодательства, будут выведены или разоружены (в последнем случае, судя по всему, речь идет о разоружении "армейских корпусов" "ДНР/ЛНР", хотя не исключено, что часть из них, согласно логике документа, будут преобразованы в "народную милицию" и легализованы в украинском правовом поле).
То есть со стороны Москвы и "ДНР/ЛНР" сделаны некие уступки Киеву, что, по идее, должно сподвигнуть украинские власти на аналогичные компромиссы
- сообщает издание.
http://dnr-news.com/dnr/54806-ordilo-2050-i-doneckiy-raysovet-smi-opublikovali-plan-dorozhnoy-karty-po-vozvrascheniyu-donbassa-v-sostav-ukrainy.html
Вован Донецкий
30.10.2020, 22:37
То есть со стороны Москвы и "ДНР/ЛНР" сделаны некие уступки Киеву, что, по идее, должно сподвигнуть украинские власти на аналогичные компромиссы
- сообщает издание.
Страшный сон живых и предательство погибших. У меня всё.
Не ссы, скаклы не сподвигнутся :wink:
То есть со стороны Москвы и "ДНР/ЛНР" сделаны некие уступки Киеву, что, по идее, должно сподвигнуть украинские власти на аналогичные компромиссы
- сообщает издание.
Страшный сон живых и предательство погибших. У меня всё.
Имхо даже такая редакция будет воспринята на той стороне как зрада, и, следовательно, вся конструкция невыполнима - слишком много вех, на которых процесс застопорился, если уж даже на обмен пленных нет воли
Перечень больше похож на опросник для психологического тестирования. Серьезно к нему отнестись может лишь тот, кого затронутая тема вообще не касается - как бы на местах события не развивались.
crazyvird
01.11.2020, 22:18
Но помощь в пути.
В Донбассе из-за пандемии коронавирусной инфекции наблюдается нехватка медицинских ресурсов, ИВЛ и лекарств.
В Луганской и Донецкой республиках отмечен стремительный рост заболеваемости COVID-19. Так, общее число заболевших в ДНР с начала апреля составило почти 6800. При этом ежедневно в республике в среднем выявляют около 200 случаев.
По словам министра здравоохранения Донецкой республики Александра Оприщенко, такие показатели привели к тому, что в больницах наблюдается нехватка мест и оборудования.
«Непрерывно растет число больных с тяжелыми формами пневмонии: ежесуточно выявляем 180–200 случаев, 80% из них приходятся на COVID-19. Больницы заполнены почти под завязку. Кислородных точек на всех не хватает, в некоторых случаях мы вынуждены использовать один источник на несколько человек, по очереди», — признался он.
На прошлой неделе правительство России объявило, что направит республикам гуманитарную помощь на сумму почти 400 млн рублей: 255 млн — Донецку, 141 млн — Луганску.
https://iz.ru/1081380/2020-11-01/donbass-stolknulsia-s-nekhvatkoi-lekarstv-i-oborudovaniia-na-fone-pandemii
Олег из Донецка
02.11.2020, 07:15
Да, есть такое дело... С кислородными точками беда- никто не предполагал, что когда-нибудь их понадобится столько. Но помощь, действительно, приходит: кислородные концентраторы поступают потихоньку.
со стороны МосквыМосква, как оказалось, сама была в ахуе от такой самодеятельности Пуха с его сродственницей.
С кислородными точками бедаА когда-то при СССР в каждой аптеке можно было за 15 копеек заправить кислородную подушку... Я это делал регулярно для домашних кислородных коктейлей.
Олег из Донецка
09.11.2020, 14:29
когда-то при СССР в каждой аптеке
Это немножко разные вещи. Подушку-то и сейчас заправить можно...
Подушку-то и сейчас заправить можно...Правда? Вот просто так, в аптеке, как раньше? Не знал, надо будет поспрашивать.
Олег из Донецка
10.11.2020, 15:25
Вот просто так, в аптеке, как раньше?
Нет, в "Медтехнике".
вчера возили мать на осмотр к кардиологу в больницу "Энергетик", ну как бы что такого, назначили кучу таблеток и уколов. Один штришок неприятно кольнул - врач сказала не брать российского производства, брать - или украинские или западные.
чемберлен
22.11.2020, 17:18
брать - или украинские или западные. а почему?
Олег из Донецка
22.11.2020, 17:59
брать - или украинские или западные. а почему?
Считается, что лекарства российского производства невысокого качества. Причём считается давно: задолго до войны я в Красноярск возил лекарства из Донецка.
Глава ДНР подписал Указ № 396 от 18 ноября 2020 года «Об исчислении периодов работы, дающей право на назначение пенсии за выслугу лет медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в учреждениях здравоохранения Донецкой Народной Республики».
http://c.radikal.ru/c14/2011/35/6cc50f3f9e5a.png
https://denis-pushilin.ru/doc/ukazy/Ukaz_N396_18112020.pdf
Олег из Донецка
22.11.2020, 19:50
Есть маленький нюанс: официально нас, к примеру, в ковидне нет. Мы по-прежнему работаем в своём отделении, которое официально никто не перепрофилировал...
Считается, что лекарства российского производства невысокого качества.Считается, что в США демократия, честные выборы и принципы верховенства законов.
Тут как с надписью на заборе - не всегда за ним то, что написано. Я принципиально не покупаю никакие украинские лекарства и другим не советую, разве уж в таааких крайних случаях, когда ну вот точно выбора нет, а надо срочно. И до сих пор кроме "ля-ля" похожих от разных людей ничего более правдоподобного и обоснованного об эффективности не слышал. Я ничуть не умаляю знаний и опыта наших врачей, но сравнительных данных по результатам использования препаратов разных производителей мне пока НИ ОДИН медик не предоставил хотя бы в минимальном объеме, чтобы можно было узнать подтвержденное мнение специалистов. Возможно в отдельных случаях всё, но вот чтобы все и сразу производства одной страны - херня полная. Про дженерики тоже фармацевты говорят, то "лучше оригиналы, они изготовлены по более чистым технологиям, там меньше примесей". Не исключаю. В советские времена я бы в сказанное мне фармацевтом еще как-то поверил, а сейчас, когда во главу ставится продать подороже и развести пациентов на больше денег, пардон, не верю. Укропская пропаганда, которая наглухо засела в мозгах даже у профессионалов.
развести пациентов на больше денег, пардон, не верю. Укропская пропаганда, которая наглухо засела в мозгах даже у профессионалов.
не скажу за всех, но в конкретном моем случае - никто нас в конкретную аптеку не отправлял, и чек принести не просил. И еще - несмотря на мои политические предпочтения, я отлично понимаю, что в России дикий капитализм себя еще далеко не везде изжил. И у какой-нибудь посреднической конторы, работающей в сфере торговли лекарствами, нет никаких проблем скидывать к нам сюда в ЛДНР фуфло, которое, возможно в той же России уже продать проблемно. И, допускаю даже, кодексно-уголовно. А здесь непризнанная республика без прямой власти Москвы, твори что хочешь, продавай чего хочешь - до Бога высоко, до царя далеко.
И еще - несмотря на мои политические предпочтения, я отлично понимаю, что в России дикий капитализм себя еще далеко не везде изжил.А как вна 404 с диким капитализЬмусом?
Ведь за что глаз-то чепляется:
не брать российского производства, брать - или украинские или западные:morning1:
А как вна 404 с диким капитализЬмусом?
честно? похрен. Примерно как и с США, ЕС, Африкой, Китаем и любой другой точкой глобуса. Я говорю за свою конкретную ситуацию. Мне глубоко пофиг, чьи лекарства, если они моей матери помогут. Живем как можем, лечимся чем можем. Точка.
Зы. Если мой пост способен вызывает какие-то нездоровые политические ассоциации, пусть админы его сотрут и дело с концом.
Предпочитаю брать российские. Про цену можно и не говорить, а по качеству, что мог замечать (все-таки не врач, только субъективно-ощущая), всегда ровно то, что написано; короче, аспирин - однозначно наш (!) :biggrin:. Только нужно всегда спрашивать - аптеки нынче сплошь коммерческие, им выгоднее продать подороже забугорное. Но, если спросишь отечественное - всегда дадут без вопросов. Кстати, заметил, что теперь у нас врач конкретную марку в рецепте не ставит - только состав или активное вещество, т. е. можно выбирать из внушительной линейки...
Предпочитаю брать российские.
не вопрос :biggrin: просто я предпочел сделать так, как сказал врач. Да и речь в моем случае далеко не о аспирине.
никто нас в конкретную аптеку не отправлял, и чек принести не просилТак не то том и речь. Врачи зачастую по привычке выписывают лекарства по принципам, заложенным еще Украиной и тут не их вина. А фармацевту выгоднее и удобнее продавать более дорогое, правда на вопросы об аналогах или дженериках всегда получаю предельно подробный ответ, но его надо из них вытягивать, а клиентура в аптеках почти вся не настолько осведомленная и подкованная.
Теперь по поводу врачей и того как выписывают препараты. У пиндосов врач никогда не выпишет (однако не чурается рекомендовать) конкретный препарат, - это запрещено. Он выписывает либо состав, либо действующее вещество, а пациент, придя в аптеку, уже будет выбирать, если таковой возможен, из наличия и по своему карману. Причем зачастую тебе по рецепту отпустят ровно столько препарата, сколько написал врач. Есть конечно и фасованные лекарства без рецептов. На Украине в свое время практически полностью вымыли весь сегмент импортных дешевых и, как ни странно, очень дорогих лекарств. Кто-то возможно помнит в 90-х и самом начале 2000-х американский аспирин? Кажется Йорк производил и 100 таблеток стоили очень дешево. Лишили разрешения на продажу. Просто не продлили. А стоимость разрешения увеличили до 50К зеленстроем и всего на 2 года сроком для любых лекарств. То есть сразу вымыли весь сегмент дешевых препаратов - ну кто будет платить 50000$ за разрешение на продажу лекарства в рознице по 0,8-1,5 грн.? Сколько их надо продать, чтобы даже по курсу 5,2 за доллар только отбить разрешение? От 325000 до более чем 173000 упаковок. А если лекарство тогда выходило дешевле? Вот и ответ.
Например препарат, который я принимаю, точнее один из. По ссылке даю пример цен на него в Харькове (я принимаю 10 мг на 1 таблетку): https://liki24.com/search/jenalapril/kharkov/
В Донецке я покупаю упаковку 20 таблеток сейчас по цене от 12 до 15 руб., это 4,8-6 грн. по курсу 2,5. Причем разница в цене от производителя и от аптеки не сильно меняется. А в Харькове самый бюджетный вариант украинского производителя https://liki24.com/p/enalapril-darnica-tabl-10-mg-konturn-yachejk-v-pachke-20-darnica-chao/ варьируется от 6 до 14,24 грн. А там есть и дороже, причем я говорю только про украинских фармацевтов. Смотрите сами, там все есть.
Изначально врач мне выписала Энап НЛ (или HL). Это Словения, стоил на тот момент более 100 рублей за 10 таблеток или более 300 рублей на месяц. Я купил его раз, а потом просто занялся вопросом снижения стоимости лечения. В итоге я (врачи разберутся) покупаю два препарата, которые входят в изначальный вариант Энапа, но на месяц мне лечение этим препаратом обходится всего 58,5 руб. Возможны колебания +/- 3-5 руб. 300 руб. и 60 руб. - кажется разница очевидна. То же и по препаратам разжижающим кровь - кроме Кардиомагнила появились другие варианты гораздо дешевле.
Кстати, заметил, что теперь у нас врач конкретную марку в рецепте не ставит - только состав или активное вещество, т. е. можно выбирать из внушительной линейки...Вот то, про что я писал. Переняли вполне правильный опыт США.
я не буду спорить, потому что кто из нас прав - может решить только экспертиза :biggrin: скажу только что свой период оптимизма и экономии мы уже прошли, результатом чего есть по утрам АД от 170 и выше, днем как пойдет, идет как правило тоже не ахти. Решили попробовать так, как скажет врач. На эксперименты уже нет ни времени ни здоровья.
crazyvird
23.11.2020, 17:44
Как то мне в начале 2000-х попадалась инфа о 40 процентах подделок на украинском рынке лекарств. Что, лучше стало?
Как то мне в начале 2000-х попадалась инфа о 40 процентах подделок на украинском рынке лекарств. Что, лучше стало?
да хз, сомневаюсь. Вечером дома гляну, кто производитель лекарств, что вчера накупить пришлось.
гляну, кто производитель лекарств
глянул:
ООО "Производство медикаментов" Индапамид (Россия)
ООО "Фармацевтическая компания здоровье" (Украина, Харьков)
Берлин-Хеми (немцы)
Галич-фарм (Украина)
Тева Фармасьютикал (Венгрия)
интернационал, бля :biggrin:
Переняли вполне правильный опыт США.
Еще 8 лет назад :) - приказ Минздрава РФ №1175 от 20 декабря 2012 года. Указывать только МНН - международное непатентованное название действующего вещества. Впрочем, в 2015-м врачам стационаров (и только им!) разрешили указывать в рецептах конкретные торговые названия - потому что с дженериками (копиями брендированных/патентованных препаратов с тем же действующим веществом, но без лицензии на производство от фирмы, выпустившей оригинал - есть варианты обхода) иногда случается засада вполне в духе покойного Жванецкого:
Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать!
- причем именно из-за того, что технологии точно не выдерживаются. :) Другие субстанции, методы синтеза, очистки и т.д. и т.п. - и вот мы уже получаем в дженерике кучу примесей, дающих кучу побочек, которых не было на клинических испытаниях оригинального препарата, и...
Вот то — СН3СОС2Н5 на пару —, что, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает.
:unknown:
И если при лечении на дому обычно можно попробовать переиграть - ну, не берет это, возьмет другое, поменяем схему лечения, ну, поболеет еще недельку, отдохнет на больничном... - то в стационарах, куда у нас кладут таких, что лишних неделек может и не быть... чревато оно - выбирать какое в кучке приглянулось (упаковкой или ценником) или какое тетенька-провизор в аптеке похвалит: мол, такое же самое, но его производитель нашей аптечной сети откатывает подешевше, опять-таки нашенское же ж, родное, не химия какая... ;)
аптеки нынче сплошь коммерческие, им выгоднее продать подороже забугорное.
Очень не фактЪ :) - более того, наши могут быть и дороже. Исключительно из-за того, что забугорные производят этого же самого миллиард упаковок, и каждая обходится в мелкие центы - а наши всего десяток тысяч, причем из импортной же ж, за валюту купленной субстанции, на импортной линии, за которую еще и кредит отдавать надо прям щаз, а не в Светлом Будущем... ну, и прибыли тоже хочется. ;)
более того, наши могут быть и дороже.
Не сталкивался с таким. Но теперь буду знать, что и так бывает. :)
crazyvird
26.11.2020, 10:59
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-11/RIAN_2582666.HR_.ru_.jpg?itok=yCfB4s5N
Сотая автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) прибыла в страну. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.«На территорию ЛНР прибыл 100-й гуманитарный конвой. Шестой год братская Россия поддерживает жителей Донбасса, и мы очень благодарны за эту неоценимую помощь!» - написал Пасечник в Twitter.
До этого последняя автоколонна с гуманитарным грузом прибыла в Донбасс 29 октября. В Донецк и Луганск доставили более 119 тонн гуманитарной помощи.
Россия оказывает гуманитарную помощь Донбассу с августа 2014 года. За это время 99 колонн МЧС привезли на территорию юго-востока Украины более 85 тысяч тонн гуманитарных грузов.
https://iz.ru/1092333/2020-11-26/sotaia-kolonna-mchs-rossii-s-gumpomoshchiu-pribyla-v-lnr
Еще 8 лет назадТак и класс! На Украине этого не сделали видимо и до сих пор.
crazyvird
26.11.2020, 13:45
Въезд с территории РФ в ДНР разрешён только при наличии прописки на территории Республики – ОД "ДР"
Граждане, въезжающие в ДНР из РФ и имеющие прописку на подконтрольной территории Украины, пересекают границу ДНР только с разрешения Межведомственного оперативного штаба. Об этом сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика».
Отмечается, что для получения разрешения необходимо прислать полный пакет документов с заполненным заявлением, в котором заявитель указывает причину въезда на территорию ДНР (прохождение лечения, воссоединение с семьёй, смерть близкого родственника, обучение в ВУЗах) на электронную почту zdorovoedvizhenie@oddr.info или телеграм-бот @ShtabDNR_bot
При отсутствии разрешения на пересечение границы ДНР, граждане, с пропиской на подконтрольной территории Украины, пересечь границу не смогут.
http://dnr-news.com/dnr/55057-vezd-s-territorii-rf-v-dnr-razreshen-tolko-pri-nalichii-propiski-na-territorii-respubliki-od-dr.html
Въезд с территории РФ в ДНР разрешён только при наличии прописки на территории Республики
Обэрэжно, двэри зачиняються... :wink:
На Украине этого не сделали видимо и до сих пор.
Так Украина ж, не Россия! :blum1:
Вован Донецкий
26.11.2020, 16:48
Въезд с территории РФ в ДНР разрешён только при наличии прописки на территории Республики
Обэрэжно, двэри зачиняються... :wink:
Так уже давно. Очень. Причем не только для граждан украины, но и для РФ и прочих.
Совет Безопасности (СБ) ООН 2 декабря по инициативе России проведет встречу по ситуации на Украине с участием представителей ЛНР и ДНР, сообщил пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский.
«Встреча с участием полпреда ЛНР Владислава Дейнего и полпреда ДНР Натальи Никоноровой, пройдет завтра (2 декабря) в 10.00 (18.00 мск)», – приводит слова Стржижовского ТАСС.
Дипломат уточнил, что заседание будет проведено по так называемой формуле Арриа, то есть будет носить неформальный характер.
«Встреча организована, чтобы предоставить сторонам Минских соглашений, членам «нормандской четверки» и всем заинтересованным членам Совета возможность обсудить сложности в выполнении резолюции СБ 2202 (о Комплексе мер по выполнению Минских соглашений)», – добавил Стржижовский.
https://vz.ru/news/2020/12/1/1073446.html
Совет Безопасности ООН неформально заслушает представителей "террористических организаций"... :wink:
Представители У-страны, разумеется, могут не явиться. Но тогда архиважный вопрос - почему не выполняется Комплекс мер так, как он подписан, записан и утвержден вот той самой резолюцией - обсудят и без них. Тем более что намечается торжественный юбилей - 5 лет как в Киеве должны были принять новую конституцию, предусматривающую децентрализацию... и только при этом условии можно было говорить о передаче границы и т.п. ;)
Было бы очень интересно, если бы Россия подняла вопрос: доколе?.. или хотя бы при всем СовБезе потыкала носом в резолюцию и комплекс мер, да и поспрошала бы, что там не ясно и на каком языке растолковать.
Неформально. :)
Совбез - это хорошо, но я бы лучше обратил внимание на новости более насущные для многих наших жителей. Совещаться в ООН и ТКГ могут бесконечно, а жить нужно сегодня и сейчас и наши пенсионеры это очень хорошо на себе ощущают.
Гораздо интереснее информация вот тут:
Чтобы луганчане могли получить свои украинские пенсии, бронированные мобильные пункты «Ощадбанка» нужно разместить на «нуле» между КПВВ , — правозащитник
https://cxid.info/154370_chtoby-luganchane-mogli-poluchit-svoi-ukrainskie-pensii-bronirovannye-mobilnye-punkty-oschadbanka-nuzhno-razmestit-na-nule-mezhdu-kpvv-pravozaschitnik.html
Совбез - это хорошо, но я бы лучше обратил внимание на новости более насущные для многих наших жителей. Совещаться в ООН и ТКГ могут бесконечно, а жить нужно сегодня и сейчас и наши пенсионеры это очень хорошо на себе ощущают.
Если вы не понимаете, насколько и почему эти дела взаимосвязаны, то...
...жду вашего предложения продать танки и пушки Донбасса Украине и вырученные деньги раздать пенсионерам.
Это вообще такой расхожий аргУмент у всяческой жоппозиции - бедствующие пенсионеры. Которым плохо живется (собственно, как и большинству стариков во всех странах и во все времена - советские пенсионеры тоже отнюдь не роскошествовали, и им в годы развала Союза люди с добрыми лицами рассказывали про богатеньких старых туристов из "развитых кап.стран" - мол, вот как бы вы жили, если бы не коммуняки клятые! ;) ), и поэтому все остальное - хуйня. Не надо летать в космос, не надо строить Крымский мост, не надо содержать большую армию и посылать ее в Сирию - все эти деньги надо раздать пенсионерам. Ведь жить надо сегодня, сейчас, самыми насущными проблемами...
...и да, на минуточку: если луганчане получают украинские пенсии - значит, они граждане Украины. :) Да, действительно, какая-такая ООН в этом случАе? :) Какие там независимые республики, признание, еще что-то там этакое... Для того, чтобы луганчане могли получать свои украинские пенсии с максимальным комфортом и безопасностью - достаточно ликвидировать все КПВВ за ненадобностью. И ЛНР - тоже. Очень много насущных проблем решится сразу же. Украинские граждане вернутся в свою дЭржаву, будут получать свои украинские пенсии... ну, а кто получил российское гражданство - будут получать свои российские. В России. Там у них не будет проблем с мовой, хероями, уроками голодомора у внуков-правнуков...
Ляпотаааа! :wink:
...и да, на минуточку: если луганчане получают украинские пенсии - значит, они граждане Украины.
ну, положим они получают СВОИ пенсии, которые сформированы из пенсионных взносов с их зарплат, когда они работали и взносов работодателей, которые за них перечисляли. Да - пенсионный фонд Украины. И что? У некоторых рабочий стаж (и перечисления в ПФ соответственно) вообще по большей части прошел во времена СССР, так они - значит граждане СССР ?
они граждане УкраиныДа, они граждане Украины. И что теперь? Точно также как и ВСЕ жители Крыма. Вопросы? Ликвидируйте КПВВ на Чонгаре и всех делов-то! Вместе с Украиной.
К сожалению Волгарь не понял в чем суть этой статьи, а нахрапом прошелся по верхам, выдавая примитивные комментарии не по теме.
Да, они граждане Украины. И что теперь? Точно также как и ВСЕ жители Крыма.
То есть Крым - цэ Украина? ;) Там ОЧЕНЬ много жителей, которые не получают украинские пенсии. :) А еще туда понаехали всякие москальские оккупанты за минувшие 6 лет... :)
Вопросы? Ликвидируйте КПВВ на Чонгаре и всех делов-то! Вместе с Украиной.
На Чонгаре - украинский "контрольный пункт въезда-выезда", и как он называется, работает и т.п. - внутреннее дело Украины, и херЪ бы с ней. :) А с российской стороны - МАПП (международный автомобильный пункт пропуска) "Джанкой", есличо. :)
"Вопрос по Крыму закрыт раз и навсегда" (с) Темнейший ;)
К сожалению Волгарь не понял в чем суть этой статьи, а нахрапом прошелся по верхам, выдавая примитивные комментарии не по теме.
Волгарь комментировал не статью, а ваш пост. Который ИМХО не заслуживает подробных и вдумчивых комментариев. :empathy:
А сама тема "фашисты обязаны переместить свои фельдкомендатуры так, чтобы луганским партизанам удобнее было пенсии от Рейха получать" - неизменно доставляет. :) Вы уж там определились бы, у вас беспощадная война с жестокими угнетателями или права-таки Надия Хавченко - надо просто побольше бабла донбасским пообещать, и никакая Россия им не нужна будет, все республики сразу перебегут. За пенсиями. ;)
Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что Донбасс вернется под контроль Украины, если его жителям дадут много денег и обеспечат достойными условиями проживания.
«Для того чтобы они вернулись на Украину, им, прежде всего, надо просто дать много денег, хорошие условия, дом. Это сработает», – передает слова Савченко РИА «Новости».
Как заявила экс-депутат, дав жителям Донбасса «рай», их можно будет «покупать сотнями тысяч».
https://vz.ru/news/2020/12/1/1073436.html
Какой там ООН-шмаон, какое там первое за все эти годы прямое выступление представителей республик на таком уровне - нахуй всю эту болтовню, когда такие дела на кухне! ;)
У некоторых рабочий стаж (и перечисления в ПФ соответственно) вообще по большей части прошел во времена СССР, так они - значит граждане СССР ?
Расскажите мне, пожалуйста, когда был образован Пенсионный Фонд СССР и сколько в него отчисляли граждане... :)
И на минуточку: правопреемницей СССР является РФ, а граждане Украины - они совсем из другого государства. Которое по долгам СССР не отвечает ни разу и ни по каким. ;)
Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что Донбасс вернется под контроль Украины, если его жителям дадут много денег и обеспечат достойными условиями проживания.
«Для того чтобы они вернулись на Украину, им, прежде всего, надо просто дать много денег, хорошие условия, дом. Это сработает», – передает слова Савченко РИА «Новости».Хотелось бы спросить, а сколько грошей необходимо, чтобы купить ВСЮ Украину оптом? Или по областям - в розницу? Уместен ли торг? :mocking:
Уместен ли торг?
А скидки, скидки предусмотрены?! :vata_smeh1:
Расскажите мне, пожалуйста, когда был образован Пенсионный Фонд СССР и сколько в него отчисляли граждане...
таки пенсии, которые начислялись и платились в СССР - были не пенсиями ?
таки пенсии, которые начислялись и платились в СССР - были не пенсиями ?
Таки они начислялись и платились совсем по-другому. :) Кагбэ не сами граждане платили за себя в некий пенсионный фонд, пусть даже через родную бухгалтерию ;) - а в большинстве случаев государство (Главный Работодатель всей страны :) ) само у себя из кармана в карман перекладывало, простым пересчетом цифирок в отчетностях. :) Точно так же как не было "страховой медицины" и т.п. - просто само государство определяло, сколько из произведенного продуктЪа со всей его прибавочной стоимостью пустить на зряплаты, сколько - на дотации ЖКХ вместо полной оплаты реальной стоимости услуг гражданами, сколько - на социалку, а сколько - на оборонку. :) При такой системе даже налоги с физлиц не всегда были обязательными, чем трудящихся и радовали:
https://yakapitalist.ru/wp-content/uploads/2020/06/Skrinshot-stati-v-gazete-Komsomolskaya-Pravda.jpg
Так что - не перечисляли советские граждане в пенсионный фонд. И даже не знали, что это такое. :) Они знали, что пенсии им назначает государство, а откуда оно деньги на это берет... многие и сейчас не совсем понимают. ;) Но все чОтко знают, что вот я ж отработал столько-то лет трудового стажа - значит, государство просто-таки обязано трудящемуся человеку денег дать... а что государство уже давно не то - ниипет, это они там наверху чего-то придумывают, а у нас, как в анекдоте про горбачевский сухой закон: "Народ протрезвел - бунтуют, спрашивают, куда царя-батюшку дели?!" ;)
Так и тут: граждане - Луганской Народной Республики, и власть не признают украинскую (а российская - не признает их гражданство ;) ), но - дайте грОшей, хохлы, и идите нахуй: мы вам будем дули крутить на все те, что вы нам задолжали! :)
Хотелось бы спросить, а сколько грошей необходимо, чтобы купить ВСЮ Украину оптом? Или по областям - в розницу? Уместен ли торг?
Спросить можно, но ответа не ждите: в дохулиардах и трациклионах запутаются. :)
Ну, и предварительный итог события... ;)
КИЕВ, 2 дек — РИА Новости. Украина намерена бойкотировать встречу СБ ООН по формуле Арриа, в которой ожидается участие представителей ДНР и ЛНР, сообщил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.
Заседания по формуле Арриа — неформальные встречи для откровенного обмена мнениями по разным вопросам.
Онлайн-мероприятие пройдет в среду по инициативе России и будет посвящено исполнению Минских соглашений. Для участия приглашены полпред ЛНР в контактной группе по Донбассу Владислав Дейнего и глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
"Заседание будет бойкотировать не только Украина, но и США, Соединенное Королевство, Франция, ФРГ, Эстония и Бельгия. То есть все, кроме России, страны — участницы ОБСЕ, входящие сегодня в Совбез. Это важный сигнал, ведь ОБСЕ участвует в переговорном процессе в рамках ТКГ (Трехсторонней контактной группы. — Прим. ред.)", — заявил Кулеба агентству Укринформ.
Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Германия и Франция не дали транслировать встречу с представителями ДНР и ЛНР на сайте ООН.
https://ria.ru/20201202/boykot-1587323783.html
Германия и Франция, как мы помним - стороны "нормандской четверки"... Фактически - Запад очень недвусмысленно намекает России на то, что Минские соглашения всей Свитовой Спильноте похуй и российское мнение по Донбассу цЫвилизованных порнтнеров ;) не интересует. И даже не ебет, потому как их никто в никуда сейчас не тычет, а память на события... какие там 5 лет, это же было еще до выборов, на которых избирались нынешние власти! ;) Ну, в большинстве стран :) - бабушка Меркель уже была... а вот вместо Макрона был Франсуа Олланд.
Так что у России и республик будет выступление перед... ну, из постоянных членов СовБеза - Китай остался. Из "переменного состава" - Тунис, Нигер, Вьетнам, ЮАР, Индонезия... и по мелочи - Доминиканская республика и "Сент-Винсент и Гренадины", найдите это на карте без гугла и яндекса. :) Все - очень заинтересованные стороны в этом вопросе, вот только не сразу сообразят, о чем это и где это. Разве что китайцы...
...вот с ними, похоже, и придется решать главный вопрос: чего еще ждать-то, каких еще намеков не понимать?
чемберлен
02.12.2020, 20:47
.вот с ними, похоже, и придется решать главный вопрос:
Россию и Китай таки толкют в военно-политические объятия. А что, это лучше чем братушки из Европы
Россию и Китай таки толкют в военно-политические объятия.
Россию толкают к тому, чтобы она решала донбасский вопрос сама. Без порнтнеров. :)
Позиция Франции и Германии по неформальной встрече СБ ООН поднимает вопросы о целесообразности новых саммитов нормандского формата, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
«То, что произошло сегодня, компрометирует роль Берлина и Парижа как посредников в решении украинского кризиса. Они больше заботятся о том, как покрывать украинские власти», – сказал Небензя, выступая на проходящей в видеоформате неформальной встрече Совета Безопасности ООН по «формуле Арриа», посвященной выполнению Минских соглашений по Украине, передает ТАСС.
По его словам, «это поднимает вопросы о целесообразности проведения новых саммитов нормандского формата». «Без выполнения достигнутых на них договоренностей <...> у них нет добавочной стоимости», – отметил постпред.
Он подчеркнул, что Россия шокирована «попытками наших французских и германских коллег, участников нормандского формата, бойкотировать данную встречу под смешным предлогом, что ее формат не соответствует нормандскому формату».
«Более того, мы знаем, что они без устали работали с другими делегациями, чтобы убедить их не участвовать во встрече», – добавил Небензя.
Накануне сообщалось, что Совет Безопасности (СБ) ООН 2 декабря по инициативе России проведет встречу по ситуации на Украине с участием представителей ЛНР и ДНР. Пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский подчеркнул, что заседание будет проведено по так называемой формуле Арриа, то есть будет носить неформальный характер.
Москва подчеркивала, что Франция должна более ответственно исполнять роль сопосредника в рамках нормандского формата, предполагающего беспристрастное отношение к Киеву, Донецку и Луганску.
https://vz.ru/news/2020/12/2/1073634.html
С Германией нас успешно поссорил Навальный ;) - ну, а Францию нынче даже вон Алиев послал, предложив отдать Марсель Армении. :) В США - собственный раздрай и вообще непонятно, с кем там нынче о чем разговаривать о чем-то, кроме демократии... ах да, еще можно о бизнес-интересах семьи Байденов вна... ;)
Небензя, конечно, не Лавров, да и тот сам внешнеполитические решения такой важности не принимает, а только озвучивает, но... по итогам нынешней демонстративной невстречи ИМХО напрашивается заявление о том, что Украина игнорирует мирные соглашения, ее хозяева (ну... дипломатично можно по-другому) делают все, чтобы сорвать мирное урегулирование, поэтому Россия вынуждена принять меры по недопущению гуманитарной, а в перспективе и военной катастрофы, опять-таки защитить десятки... нет, сотни тысяч граждан...
В общем, признавать пока что рано, никто не готов, там вон население никак не может отвыкнуть от того, что Украина нынче им не родина... :) - а вот выдвинуть ультиматум с чОткими сроками (можно не прям к новому году, хотя почему бы и нет ;) ) исполнения Киевом своей части политических действий по все тому же Минску-2 - ИМХО вполне возможно при нынешних раскладах. С указанием, что в случае отказа - Россия как гарант оставляет за собой право на односторонние действия по обеспечению безопасности населения и т.д. и т.п.
А что санкции будут... так все равно ведь будут - просто для "сдерживания". Повод? Найдут, хайли-лайкли... :morning1:
Пора бы уж оправляться от шока и не впадать в него каждый раз, когда выясняется, что "культурные нации", оказывается, нам вовсе даже не друзья, как мы ни стараемся, а конкуренты, которые в ответ на нашу вежливость хотят опять попробовать "общаться с позиции силы".
Пора бы уж оправляться от шока и не впадать в него каждый раз, когда выясняется, что "культурные нации", оказывается, нам вовсе даже не друзья, как мы ни стараемся, а конкуренты, которые в ответ на нашу вежливость хотят опять попробовать "общаться с позиции силы".Вот, понравилось мнение, как быть с порнтнёрами:
https://www.youtube.com/watch?v=VTWm5DOWQZc
И про оргвыводы, например, применить их по факту невыполнения Минского процесса :)
От чего сбежала Украина, а США увели своих союзников. ;)
Министерство иностранных дел ДНР опубликовало текст доклада главы ведомства Натальи Никоноровой на заседании СБ ООН, посвященном годовщине Парижского саммита лидеров Нормандского Формата от 09 декабря 2019 года.
«Уважаемые участники встречи,
Прежде всего, хотела бы поблагодарить за возможность выступить в рамках сегодняшнего заседания с докладом о реальном положении дел в Донбассе и в Минском переговорном процессе.
В сложившихся обстоятельствах, когда в мире воспринимают события в Донбассе, основываясь практически исключительно на видении ситуации из Киева, сегодняшняя встреча очень важна: она дает нам возможность донести точку зрения второй стороны конфликта — Донецкой и Луганской Народных Республик.
При этом все, что мы будем сегодня озвучивать, мы готовы подтвердить и подтверждаем конкретными фактами и аргументами.
Вкратце напомню об истоках конфликта: в феврале 2014 года националистические силы осуществили государственный переворот в Киеве. И хотя народ Донбасса был возмущен этим беззаконием, однако, обращаю внимание на существенный момент: никто не призывал жителей Донбасса идти на Киев войной или отделяться от Украины.
Напротив, на многочисленных митингах того времени сами жители Донецкой области обращались к депутатам местного областного совета с предложением выступить как их представители и защитить их права.
Однако, после того, как в конце марта 2014 года все депутаты местного совета сбежали из Донецкой области, а на Украине продолжался хаос и произвол (чего стоит хотя бы проголосованный 23.02.2014 Верховной Радой отказ от закона Украины „Об основах государственной языковой политики“, который предоставлял русскому языку статус регионального), жителям Донбасса ничего не оставалось, как организовать некий аналог органа местных представителей (совет).
Более того, 14 апреля 2014 года украинские власти объявили АТО (антитеррористическую операцию) и направили вооруженные силы Украины в Донбасс — а ведь это нарушает все основополагающие права человека, закрепленные в таких ключевых актах международных права, как Всеобщая декларация прав человека, Международный пакт о гражданских и политических правах, Европейская конвенции о защите прав человека и основных свобод и др.
Более того, новые украинские власти устроили не просто беззаконие, но и откровенную резню, „зачистку“ несогласных: только по официальным данным 2 мая в Одессе от рук радикалов погибло 48 человек и пострадало по меньшей мере 250 человек; 9 мая в Мариуполе боевики из „Правого сектора“ пошли с оружием и на танках против безоружных жителей, вследствие чего погибло более 20 человек и было ранено около 50 человек; штурм Славянска украинской нацгвардией 3–5 мая, в результате которого погибло более 30 мирных жителей.
После таких чудовищных, кровопролитных действий Украины было принято решение узнать у жителей Донецкой области, как они относятся к событиям в Киеве и каким образом они видят свое будущее.
11 мая 2014 года прошел референдум, результаты которого говорят сами за себя: наши жители выразили поддержку суверенитета Донецкой Народной Республики. Явка достигла 74,87%, провозглашение независимости поддержали 89,7% проголосовавших.
При этом показательно, что на Украине до сих пор отсутствует закон о проведении местных референдумов, несмотря на то, что право народа на самоопределение предусмотрено как в документах международного права, включая и Устав ООН (статья 1: „Организация Объединенных Наций преследует Цели… развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира“), так и в Конституции самой Украины (статья 38: „Граждане имеют право принимать участие в управлении государственными делами, во всеукраинском и местных референдумах, …“).
Поскольку Конституция является актом прямого действия, в ходе проведения референдума в Донбассе была непосредственно реализована статья 38.
К тому же, легально избранного представительного органа с точки зрения украинского законодательства в Донецке после марта 2014 года не существовало, поскольку, напомню, все депутаты областного совета попросту сбежали.
Таким образом, изначально в Донецке не было намерений об отделении и провозглашении независимого государства. К этому нас как раз-таки подтолкнули действия нелегитимной киевской власти и всех тех местных политиков, кто принял решение сбежать из Донецка.
С того момента, как Киев развязал против народа Донбасса так называемую „антитеррористическую операцию“, которая затем была переименована в „операцию объединенных сил“, мы вот уже 7-ой год живем в условиях, по сути, гражданской войны. На территории Донбасса погибло не менее 13 тысяч человек, из них 149 детей, около 30 тысяч человек получили ранения. А сколько людей лишились кровли над головой и средств к существованию, сложно даже сосчитать. Однако в этих условиях террористами назвали нас, а не Украину.
Нам ничего не оставалось, как защищаться, защищать свою землю и жителей Донбасса, а значит ответить на эту необъявленную, но фактическую войну соответствующим образом.
Мы находились дома, нам некуда было бежать и ответили мы так, что уже через несколько месяцев украинская армия была вынуждена отступить, разгромленная в котлах под Иловайском, Дебальцево и Изварино. Но в этом горячем противостоянии погибали и тысячи людей.
Так, в соответствии с отчетом УВКПЧ ООН от 15 февраля 2015 года, за период до подписания Комплекса мер (с середины апреля 2014 по 12 февраля 2015) на территории Донецкой Народной Республики было убито не менее 2420 человек и ранено не менее 4919 человек. Подписание Комплекса мер помогло уменьшить динамику развития горячей фазы противостояния, но, к сожалению, не прекратило ее полностью.
Перейду к основной теме нашей встречи: с момента подписания Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, одобренного резолюцией СБ ООН от 15.02.2015 № 2202, прошло уже практически шесть лет, однако до сих пор в полной мере ни один пункт этого документа не выполнен. Аналогичным образом обстоит ситуация с выполнением Совместно согласованных итогов Парижского саммита лидеров стран „Нормандской четверки“, состоявшегося 9 декабря 2019 года — полностью не был реализован ни один из трех блоков поручений, зафиксированных в данных итогах.
Раз уж наша встреча посвящена именно годовщине саммита лидеров „Нормандской четверки“, позвольте остановиться на этом вопросе более подробно и привести несколько примеров, наиболее ярко иллюстрирующих сложившееся на Минской площадке положение дел.
Начнем с пункта 1 Совместно согласованных итогов Парижского саммита под названием „Незамедлительные меры по стабилизации ситуации в зоне конфликта“. Так, предусмотренная первым абзацем этого пункта „полная и всеобъемлющая“ реализация режима прекращения огня не была выполнена в указанный срок — до конца 2019 года. Только 22 июля 2020 года в рамках Контактной группы обеими сторонами конфликта — Киевом и Республиками — были согласованы и подписаны Меры по контролю и усилению режима прекращения огня.
Отмечу, что согласование этих мер было действительно большим достижением — целый год Республики пытались добиться от Киева официального подписания данных мер, которые хоть и были предварительно согласованы еще в июле 2019 года, но по сути украинской стороной не выполнялись.
Приведу несколько цифр для понимания масштаба усилий, которые мы приложили, чтобы добиться от Киева подписания этого документа о соблюдении „режима тишины“. Впервые проект Мер был предложен еще в мае 2018 года. Республики 6 раз официально направляли этот проект в адрес Киева — могу даже перечислить конкретные даты направления каждого такого письма (23.05.18; 19.12.18; 06.19; 07.19; 09.19; 27.05.20).
Но Украина упорно отказывалась не то что согласовывать такие меры, но даже их обсуждать в рамках Контактной группы.
Кстати, приведенную мной информацию легко подтвердить, сделав запрос в адрес представителя председателя ОБСЕ на Украине и в Контактной группе посла Хайди Грау и в адрес Главы СММ ОБСЕ на Украине, представителя ОБСЕ в группе по вопросам безопасности посла Яшара Халита Чевика. Ни одного письменного ответа на наши предложения от украинской стороны мы не получили, как и их собственных предложений по указанной теме.
Также хочу отметить любопытный вывод, к которому мы пришли по нашим наблюдениям за поведением украинской стороны на переговорах: практически на все без исключения подвижки и конструктивные сдвиги украинская сторона соглашалась только в преддверии каких-либо важных для украинского политикума и его рейтинга дат и событий.
Приведу несколько примеров: Бессрочное перемирие было согласовано Киевом 21 июля 2019 года — именно 21 июля на Украине проходили парламентские выборы; «Формула Штайнмайера» была парафирована Киевом 1 октября 2019 года — исключительно ради того, чтобы провести такой желанный для Зеленского саммит „Нормандской четверки“ 9 декабря 2019 года; Дополнительные меры были подписаны 22 июля 2020 года — как раз в преддверии старта избирательных кампаний в рамках местных выборов на Украине.
При этом нужно отметить, что после подписания дополнительных мер мы действительно наблюдали их эффективность — за практически два месяца их действия не было ни жертв, ни существенных разрушений.
Тем не менее, сейчас этот хрупкий мир, установленный благодаря подписанию Мер, был по сути разрушен по вине Киева, который отказался выполнять основополагающий пункт — взаимодействие в рамках координационного механизма для верификации нарушений. Ярче всего это проявилось при срыве договоренностей о совместной инспекции в н.п. Шумы в сентябре 2020 года.
За полчаса до инспектирования украинских новых военных сооружений Украина выдвинула ряд требований о наличии, например, некоторых медицинских документов, которые просто невозможно получить за полчаса. А на следующей встрече Контактной группы вообще отказалась от проведения такой инспекции и выполнения договоренностей.
Почему эта мера основная — потому что именно она позволяет двум сторонам совместно верифицировать факт того, имело ли место нарушение той или иной меры или нет — без этого все меры останутся только декларацией, а не действенным механизмом контроля режима прекращения огня.
Таким образом, сразу же по завершению местных выборов Украина сорвала все договоренности особо хитрым образом — она по сути не объявляла о выходе из них, а просто решила не выполнять основополагающую меру.
В итоге, на данный момент мы, к сожалению, снова наблюдаем участившиеся случаи нарушений режима прекращения огня. С момента срыва Киевом дополнительных мер зафиксировано 157 нарушений, в том числе с применением тяжелого вооружения — 33 случая.
Буквально недавно, 12 ноября, появились первые жертвы среди гражданских лиц — впервые с 27 июля, т. е. со дня вступления в силу дополнительных мер по усилению режима прекращения огня, что лишь подтверждает факт, что данные меры не работают. В н. п. Александровка, находящемся на территории ДНР, в результате обстрела со стороны ВФУ были ранены двое гражданских — 69-летний мужчина и его внук 20 лет. У обоих тяжелая контузия, у дедушки, к тому же, случился гипертонический криз. Отмечу, что этот факт зафиксирован в отчете СММ ОБСЕ.
Более того, погибло трое военнослужащих, один из них — командир батальона. При этом ВСУ не брезгует самыми циничными убийствами: один из погибших был убит с помощью боеприпаса, скинутого из БПЛА украинской стороны. Напомню, что такие методы сброса снарядов с БПЛА используются преимущественно террористическими группировками и организациями — к примеру, боевиками „Исламского государства“* и т. д. Второй же военнослужащий был застрелен снайперским огнем ВСУ в тот момент, когда он пытался эвакуировать с поля боя тело своего товарища.
В целом тенденция не утешительна: статистика обстрелов, жертв среди гражданских лиц и военнослужащих, количество зафиксированных случаев перемещения техники со стороны ВСУ в ноябре перекрывает совокупно статистику за три предыдущих месяца, и это совершенно очевидно доказывает, что меры по соблюдению „тишины“ Украиной не выполняются.
Также хотелось бы детально остановиться на ситуации с выполнением пункта 2 Совместно согласованных итогов Парижского саммита „Меры по выполнению политических положений Минских соглашений“. Согласно этому пункту стороны должны были согласовать все правовые аспекты особого статуса Донбасса, как это указано в Комплексе мер, для обеспечения его действия на постоянной основе, а также интегрировать !формулу Штайнмайера” в украинское законодательство. Однако на данный момент этот пункт остается полностью невыполненным.
Напомню вкратце историю с появлением такого компромиссного механизма, как “формула Штайнмайера”.
По условиям первого документа Минского пакета — Протокола, подписанного 05.09.2014 — закон об особом статусе Донбасса должен был начать действовать еще в 2014 году. 16.09.2014 соответствующий закон был принят Верховной Радой Украины и формально вступил в силу 18 октября 2014 года.
Однако, возможность его фактического действия была изначально исключена, поскольку определение существенного условия его действия — территории, на которую он распространяется — было связано с принятием Верховной Радой Украины отдельного постановления. Указанное постановление было принято ВРУ 17.03.2015. Но одновременно с принятием данного постановления были внесены изменения в закон об особом статусе, которые заблокировали все сущностные статьи об особом статусе и этот закон по факту не действовал ни дня.
Невыполнение Украиной в 2015 году обязательств по имплементации особого статуса в украинское законодательство привело к тупику в дискуссии рабочей группы по политическим вопросам.
Как реакция на данный кризис 02.10.2015 на саммите “нормандского формата” в Париже, на тот момент Министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером был предложен механизм — “Формула Штайнмайера”.
Напомню, в чем же суть этой формулы — она предполагает вступление в силу на временной основе закона Украины „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“ в день голосования на местных выборах, проведённых на этих территориях, и вступление в силу на постоянной основе после публикации итогового доклада миссией БДИПЧ ОБСЕ о соответствии этих выборов стандартам данной организации.
10.10.2016 состоялся Берлинский саммит „нормандской четверки“, на котором была подтверждена необходимость согласования в рамках Контактной группы “формулы Штайнмайера”. На 50-м заседании КГ от 09.11.2016, особый статус и “формула Штайнмайера” были утверждены Контактной группой в качестве первого вопроса повестки дня Рабочей группы по политическим вопросам.
Однако, до 117-го заседания политической подгруппы, т. е. до 18.09.2019, рассмотрение данного вопроса блокировалось украинской стороной.
Таким образом, на протяжении 67 заседаний, что составляет 2 года и 11 месяцев, украинская сторона намеренно саботировала рассмотрение этого, основного на тот момент, вопроса политической повестки.
В итоге, “формула Штайнмайера” была парафирована только 01.10.2019, и то, как уже было отмечено ранее — Киев пошел на это исключительно ради создания возможностей для созыва очередного саммита „Нормандской четверки“, поскольку новому президенту Украины Зеленскому очень хотелось встретиться с лидерами таких ключевых стран, как Россия, Франция и Германия.
Прошел год после парафирования, однако “формула Штайнмайера” до сих пор не интегрирована в украинское законодательство и с украинской стороны нет абсолютно никакого продвижения в этом направлении.
Важно отметить, что интеграция этой формулы в украинское законодательство предусматривает не только формальное включение ее в текст Закона Украины „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“, но и полное приведение всего текста этого закона в соответствие с “формулой Штайнмайера”.
Более того, первоочередной задачей для работы на политическом треке является согласование на Контактной группе изменений в Конституцию, учитывающее все нюансы особого статуса для его постоянного действия: полномочия органов власти, устройство системы, административно-территориальное деление и так далее. Без отражения всех этих поправок в основном законе Украины, вся остальная работа просто может оказаться сделанной впустую. Однако, на данный момент мы не увидели с украинской стороны ни одной конструктивной попытки для реализации всего изложенного.
Тут отмечу еще одну интересную деталь: украинские представители, выступая на каких-либо международных площадках или в зарубежных СМИ, говорят о том, что был разработан и в первом чтении принят украинским парламентом проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины — так называемый законопроект о децентрализации.
Однако, этот законопроект не имеет ничего общего с тем понятием децентрализации, которое прописано в пункте 11 Комплекса мер. Напомню, там идёт речь о децентрализации с учетом особенностей Донбасса и в согласовании с его представителями.
Однако, в принятом в первом чтении законопроекте нет ни слова об особом статусе Донбасса, хотя его закрепление в Конституции является одним из фундаментальных условий долгосрочного и эффективного политического урегулирования конфликта. На это Киеву было указано не только представителями Республик, но и Венецианской комиссией Совета Европы, в заключении которой содержались замечания по поводу несоответствия данного законопроекта Комплексу мер.
В частности, в выводах от 24 июня 2015 года № 803/2015 говорится: „Это сделает невозможным в будущем принятие законов об особенностях отдельных районов без внесения изменений в Конституцию. Более того, предложенные поправки не дают конституционной основы для предложений, направленных на разрешение нынешнего конфликта на Украине“.
Более того, украинские власти не просто саботируют конструктив по Минским соглашениям — они, наоборот, предпринимают всевозможные деструктивные шаги по блокированию политического урегулирования.
В качестве одного из самых вопиющих примеров — мы вот уже пятый месяц уговариваем украинскую сторону подтвердить своё намерение выполнить на практике эти самые Минские соглашения.
Эти уговоры начались не на пустом месте — 15.07.2020 Верховной Радой Украины было принято Постановление № 795 „О назначении очередных местных выборов в 2020 году“, пункт 4 которого прямо противоречит Минским соглашениям, поскольку предусматривает передачу контроля границы правительству Украины до проведения местных выборов, а также содержит неприемлемую терминологию.
Сложившаяся ситуация поставила все будущее Минского процесса под знак вопроса: а реально ли украинская власть привержена Минским соглашениям и Комплексу мер и собирается ли она в принципе реализовывать договорённости, достигнутые в Контактной группе?
Этот вопрос представляется абсолютно целесообразным на фоне того, что украинский парламент принимает акт, причем далеко не первый, откровенно противоречащий одобренным СБ ООН документам.
Да еще и в ходе заседаний Контактной группы украинские переговорщики регулярно говорят об отсутствии политических полномочий влиять на выполнение тех шагов, которые они и мы согласуем на Минской площадке и которые прописаны в Комплексе мер.
Поэтому Республики предложили согласовать в Минске и одобрить на уровне Верховной Рады и президента Украины документ, в котором, во-первых, будет закреплена приверженность Украины Минским соглашениям, а, во-вторых, путь их непосредственной реализации во взаимосвязи всех аспектов. Таким документом могла бы стать Дорожная карта по всеобъемлющему урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями.
Предложенный нами проект Дорожной карты был направлен на реализацию пунктов Комплекса мер: он охватывает все переговорные направления и вопросы, в том числе порядок и характер изменений в Конституцию, с четкими сроками выполнения всех этапов политического урегулирования.
Но, к сожалению, в ответ на наш шаг вперед навстречу миру, украинская сторона представила свой проект „Плана совместных шагов участников Трехсторонней контактной группы по выполнению Минских соглашений“ — документ, призванный не раскрыть Минские соглашения, как об этом заявляют представители Украины, а переписать их. В приведенном документе содержится 51 абзац, из которых 40 противоречат Минским соглашениям, что составляет 78% содержания документа.
Из этого проекта следует, что он не несет цели мирно урегулировать конфликт, а, напротив, предполагает постепенный вооруженный захват территорий Республик без предусмотренного Минском политического урегулирования. Нам предлагается разоружиться, подписать капитуляцию, впустить украинских силовиков, а затем, может быть, провести выборы без постоянного закона об особом статусе, без изменений в конституцию Украины и без какого-либо законодательства, обеспечивающего постоянное функционирование особого статуса.
Более того, это далеко не первый документ украинских властей, который грубейшим образом противоречит Минским соглашениям.
За 6 лет со дня их подписания Украиной было принято около 60 нормативных правовых актов, которые противоречат не только Минским договоренностям, но и таким основополагающим актам международного права, как Всеобщая декларация прав человека.
Эти принятые Украиной документы нарушают право на жизнь, право на здоровье и безопасные условия жизни, право на свободу и личную неприкосновенность граждан, право на свободу передвижения, право на справедливое судебное разбирательство, право на эффективное средство правовой защиты, право на неприкосновенность жилья, право частной собственности, право на языковое самоопределение, право на образование, право на свободу экономической деятельности, право на периодические, справедливые выборы, право на свободу мысли совести и религии, право на социальное обеспечение.
В качества примера приведу несколько самых ярких и циничных таких актов Украины:
1. Закон Украины от 18.01.2018 № 2268–VIII „Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях“.
Данный Закон определяет правовой режим проведения операции объединенных сил (“ООС”) на территории отдельных районов, предоставляет право вооруженным формированиям Украины применять оружие, вооружение, боевую технику и специальные средства в рамках данной операции; определяет Российскую Федерацию как сторону конфликта; предоставляет основания для ограничения прав граждан, проживающих на территории проведения “ООС”.
2. Указ Президента Украины от 14.04.2014 № 405/2014 „О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года „О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины““, которым было введено проведение антитеррористической операции на нашей территории.
3. Постановление Кабинета Министров Украины от 7 ноября 2014 № 595 „О некоторых вопросах финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей“ предусматривающее, что все социальные платежи на территории Республик были прекращены вплоть до возвращения данной территории под контроль органов государственной власти Украины.
4. Закон Украины от 12.08.2014 № 1630–VII „О внесении изменений в Закон Украины „О борьбе с терроризмом““ относительно превентивного задержания в районе проведения антитеррористической операции лиц, причастных к террористической деятельности, на срок свыше 72 часов“ устанавливает возможность „превентивного“ задержания граждан без предъявления им обвинений в районе проведения антитеррористической операции на срок более 72 часов до 30 суток.
Отдельно хотелось бы выделить законопроект об интернировании (принудительном отселении) граждан России, поданный Кабинетом министров Украины на рассмотрение в Верховную Раду. Продвигая этот законопроект, правительство Украины фактически пытается легализовать на своей территории концлагеря.
В случае принятия действие этого закона будет распространятся не только на участников военных действий в Донбассе, но и на мирных жителей, имеющих гражданство Российской Федерации.
При этом решение о признании лица интернированным будет приниматься не в судебном порядке, а Генеральным штабом ВСУ. Более того, не предусмотрено право апелляции!
Самое циничное, что для оправдания перед мировым сообществом все это прикрывается идеями национальной безопасности. При этом сам документ составлен с нарушением целого ряда норм международного права. В частности, законопроект нарушает положения, закрепленные во Всеобщей декларации прав человека, Женевской конвенции от 12.08.1949 года „О защите гражданского населения во время войны“, а войны, напомню, Украина никому официально не объявляла и военное положение не вводила, противоречит положениям Международного пакта о гражданских и политических правах и др.
Таким образом, именно по вине Украины мирный процесс по урегулированию конфликта в Донбассе остается крайне затрудненным, а на данный момент, по сути, вообще заблокированным.
Но Киев даже здесь пытается исказить и переиначить абсолютно очевидные факты — и активно предпринимает попытки через кампании в СМИ и медиа, чтобы переложить ответственность за невыполнение Минских соглашений на Республики.
Мы можем привести множество примеров иллюзорной заботы Киева о наших гражданах, которая на самом деле представляет собой или полное безразличие Украины к жителям Донбасса и интерес только к территориям, или же откровенно агрессивные намерения.
В любом случае, все эти действия свидетельствуют об одном: между Донбассом и Украиной уже пролегает огромная пропасть, и новый украинский лидер Зеленский, который в рамках предвыборной кампании активно позиционировал себя как „президент мира“, ни к какому миру на самом деле не стремится.
При этом вполне понятно, к чему на самом деле стремится Зеленский и его команда: конфликт в Донбассе нужен Украине как повод оставаться в повестке и фокусе внимания ее „западных партнеров“. Именно по этой причине украинские власти так настаивают на приоритетности и необходимости регулярных встреч в “нормандском формате”.
Но “нормандский формат” — это только контрольный механизм, который не поможет урегулировать те причины, по которым, собственно, и возник конфликт — а именно нежелание и неготовность Киева учесть мнение Донбасса. Этот аспект может быть решен исключительно на Минской площадке, в процессе прямого диалога двух непосредственных сторон конфликта — Киева и Республик.
В завершение своего выступления хочу напомнить, что мировая история знает много прецедентов урегулирования конфликтов и все они говорят о необходимости прямого диалога между сторонами этих конфликтов. И мы не раз проявляли готовность к этому в ходе переговоров. Но у украинского руководства такой готовности и политической воли к этому нет.
Поэтому мы готовы и к противоположному варианту — Республики научились обороняться и защищать своих граждан еще лучше, чем в 2014 и 2015 годах.
Мы регулярно слышим от Зеленского и его команды о неких „планах B“, „планах С“ и других идеях, и, судя по агрессивной риторике, в рамках которой эти высказывания озвучиваются, речь идет явно не о мирных намерениях Киева. 9 декабря 2020 заканчивается срок, который Зеленский отвел для следования Минским соглашениям. Украина уже находится в шаге от официального отказа выполнять одобренные СБ ООН документы.
И тогда у нас вопрос именно к Совету Безопасности ООН, как к институции, которая одобрила Комплекс мер и закрепленный в нем мирный план урегулирования конфликта в Донбассе: какой будет ваша реакция и будет ли она вообще на такой официальной отказ Украины, являющейся членом ООН, от выполнения обязательств по одобренному резолюцией СБ ООН документу? Допустите ли вы ситуацию, когда на 4,5 миллиона жителей Донбасса Украина натравит свою армию, танки, самолеты, своих боевиков, вдохновляющихся методами террористов из ИГИЛ? Или вы останетесь безучастными наблюдателями?
Сегодня наша встреча посвящена итогам года после саммита лидеров „нормандского формата“ в Париже. С нашей точки зрения очевидно, что Украиной не выполнен ни один пункт Минских соглашений и Совместно согласованных итогов встречи лидеров.
Несмотря на все наши предложения по их реализации, представители Киева просто отказываются их принимать, с ними работать и даже комментировать.
При игнорировании второй стороны — диалог невозможен, как хлопок одной ладонью. Учитывая все изложенное, ситуация в мирном переговорном процессе критическая. Нам представляется, что именно Совет Безопасности ООН имеет право и все необходимые рычаги влияния, чтобы призвать Украину к ответу и к ответственности.
Мы умеем защищаться, но мы не хотим войны. Не хотим эскалации. Мы хотим мира и процветания для Донбасса, развития его социально-экономического потенциала, равноправия, соблюдения всех прав и свобод человека, соблюдения и признания наших гражданских и политических прав, с учетом тех глобальных ценностей, которые закреплены в ключевых актах международного права».
https://rusvesna.su/news/1606938807
Есть у меня мыслЯ, что этот текст предварительно могли дать для ознакомления (как минимум) российским дипломатам. Ну, типа, для согласования позиций сторон... И, само собой, все это было зафиксировано, завизировано и подано Куда Следует. Так что несмотря на мелкие шероховатости, к которым не преминет придраться украинская сторона, чисто даже по фактам (тщательнЕе надо, граждане! ;) но подсказывать не буду, пусть сами ищут :) ) - ну вот хотя бы даже Темнейший ознакомится, вспомнит всё, и то уже не зря время было потрачено. ;)
А так-то - эвон и дата указана, 9 декабря, неделька осталась. Поди, наши-то потому и со встречей этой поторопились - выяснить, что там вообще партнеры на этот счет думают-то, о возможном выходе Украины из Минских соглашений.
Ну, будем считать, что выяснили. Теперь еще неплохо бы, чтоб за эту неделю Россия успела не просто выйти из шока, но и сосредоточиться... впрочем, это уже вопрос не к Лаврову, а к Шойгу.
чтоб за эту неделю Россия успела не просто выйти из шока, но и сосредоточиться...
Пионер всегда готов! :smile:
Пионер всегда готов!
Был... пока не ликвидировали. :unknown:
https://cont.ws/uploads/pic/2015/6/Rsd10_lf_1.jpg
Был... пока не ликвидировали.
Ой, ну не надо так глубоко! Теперь-то чего только не наросло взамен...
Теперь-то чего только не наросло взамен...
Ну так и пиши тогда: "Искандер" всегда готов! :blum1:
Ну так и пиши тогда: "Искандер" всегда готов!
А вражину запутать? Да и пароль же: будь готов - всегда готов! (ну кто еще помнит пионерство) :biggrin:
А вражину запутать? Да и пароль же: будь готов - всегда готов! (ну кто еще помнит пионерство)
На минуточку: ентот пароль нашим пионерством был цельнотянут у ихнего бойскаутинга... :mocking:
И чо? Главное, чтобы работал. :)
В Кремле считают нецелесообразными «эвентуальные рассуждения» о том, при каких условиях Россия может признать независимость провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Эвентуальные рассуждения считаем нецелесообразными», – цитирует РИА «Новости» Пескова. Он отметил, что затягивание украинской стороной выполнения условий минских договоренностей только усложнит ситуацию.
https://vz.ru/news/2020/12/4/1073964.html
Это у нас нынче в политикуме такое слово староновомодное :) - если раньше "виртуальный" означало "вероятный, допустимый, возможный при каких-либо условиях", то сейчас оно все ушло в лепездрические миры, и вместо него припомнили "эвентуальный" - главное, еще ж и похоже немножко, так что запомнить не так и сложно. :)
В общем, как встанет вопрос чистА кАнкретна - так и порассуждают, а пока нефиг. Но Украина все усложняет, да.
Эвентуально даже и себе самой. ;)
То есть не сказал ни да, ни нет. Но минские договорённости нужно выполнять, а не то ситуация усложнится... и могут возникнуть те самые эвенты :wink:
чемберлен
07.12.2020, 09:04
.#1 573
Комбат ДНР Сергей Завдовеев: «Мы сражались за Россию, но получили нож в спину от бюрократов»
Российские чиновники усмотрели в соратнике Александра Захарченко опасного «террориста». Поводом послужили…возбуждённые СБУ уголовные дела
Накануне стало известно, что отказ в предоставлении российского гражданства получил один из командиров донецкого ополчения, близкий друг и соратник покойного Главы ДНР Александра Захарченко, командир отряда особого риска «Легион» МЧС ДНР Сергей Завдовеев (позывной «Француз»
«Подавал я документы вместе со своей семьей – женой и двумя детьми ещё в начале октября прошлого года. Буквально за месяц члены моей семьи получили российские паспорта. Я же ждал ответа больше года. Меня успокаивали, что военных долго проверяют и им приходится обычно дольше ждать, чем обычным гражданским людям. Я просил знакомых в Москве узнать, в чём проблема. Меня промониторили, сказали, что ни у российских спецслужб, ни у государства ко мне нет никаких вопросов, и всё будет нормально. В прошлом месяце меня вызвали в Миграционную службу ДНР и вручили присланное им решение Главного управления МВД по Ростовской области с отказом на том основании, что я представляю «угрозу для безопасности Российской Федерации» и якобы «выступаю за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации. То есть, меня, по сути, назвали «террористом»», — рассказал Завдовеев.+
— Вы куда-то обращались, чтобы получить разъяснения по мотивации такого отказа?
— Да, я звонил в Ростовскую область, в отделение миграционной службы, где я должен был получить российский паспорт. Но получил совершенно неадекватный ответ. Трубку взяла какая-то недовольная женщина. Я пытался ей объяснить, что я – офицер, полковник, шесть лет участвую в боевых действиях, получил ранения, имею награды, а мне отказывают в гражданстве России как «террористу». Она в ответ, мол, нечего было воевать против Украины
— Это в Миграционной службе Ростовской области такое заявили?
— Да, это мне по телефону так ответили. Мол, кто вас заставлял, зачем вы тогда…
— А в Главное управление МВД или в ФСБ не обращались?
— Нет. С меня хватило всего этого, честно говоря. И я предполагаю, что в ФСБ изначально проверяют и затем принимают решения, кому следует давать гражданство, а кому нет. Проконсультировался с юристами. Они говорят, что отказы с такой формулировкой сейчас получают многие, кто воевал с 2014 года. Связывают это с заведёнными уголовными делами и вынесенными приговорами на Украине. Мне на Украине уже дали заочно 15 лет за «пособничество терроризму» и организацию неких «незаконных военных формирований». Юристы ссылаются на то, что российское законодательство запрещает выдавать паспорта гражданам той страны, в которой заведены уголовные дела. Но ведь в случае с Украиной, где тысячи людей подвергаются политическим преследованиям за свою пророссийскую позицию, это же нонсенс!
— А возникали ли у Вас проблемы с въездом в Российскую Федерацию?
— Я часто выезжаю и в Москву, и летом с семьёй в Крым, в Сочи. Вообще никогда никаких проблем ни с пересечением границы, ни в России не было
— Может быть возникали конфликты с правоохранительными органами России или совершали какие-либо правонарушения?
— Нет! Ни одного правонарушения. На территории Российской Федерации я даже на красный свет ни разу на автомобиле не проехал. Ни одного штрафа не было, ни одного нарушения, ничего совершенно.
— Как Вы считаете, это бездушие бюрократической машины, произвол на местах или сознательное вредительство?
— Я склоняюсь к тому, что это клерки сидят, просматривают по базам Украины, Интерпола и потом принимают решения, совершенно не разбираясь в сути. Это такой пофигизм со стороны бюрократов на наши проблемы, на наше горе, на нашу войну.
Владимир Владимирович Путин сказал, что в первую очередь должны получить российские паспорта те, кто остались в 2014 году и защищали свою Родину. Я один из таких людей, но получил отказ. Они же могли разобраться, обратиться в вышестоящие органы, чтобы проверить, что за человек и почему его преследуют на Украине. А они просто-напросто…
Хотя, я бы не стал исключать и худший вариант того, что сидит где-то в Ростовской области сознательный враг, который работает на Украину, и специально выносит такие решения по активистам Русской весны и людям, которые защищают Донбасс с 2014 года, дискредитируя таким образом Россию.
— Какие эмоции испытываете в связи с такой вот несправедливостью?
— Наверное, ощущение предательства. Я стоял на передовой линии, воюя за российский флаг. На самом деле мы-то поднимались не за ДНР. Изначально у нас был поднят флаг России. Мы хотели вернуться в состав России, как это сделал Крым, и за это воевали и погибали. Нас, командиров, кто остался с 2014 года, можно на пальцах пересчитать. Я потерял много своих бойцов, родного брата, своего командира Александра Захарченко. И теперь мне вставляют нож в спину. Мало того, что отказывают в гражданстве страны, за которую мы воевали, а ещё и называют «террористом» и «угрозой для России».
Обидно, но есть люди, которые приезжают в Россию из Украины, даже откровенные «укропы», и они быстро без проблем получают российские паспорта. То есть, получается, что мне нужно было в 2014 году бросить свой дом, свою Родину, сбежать, отсидеться где-то на Украине, и сейчас я бы спокойно получил гражданство России. А то, что я взял в руки оружие, защищал Родину, брат у меня погиб, я три ранения получил, имею государственные награды, и теперь мне отказывают, да ещё и пишут, что я «создаю угрозу безопасности Российской Федерации». Это же нонсенс!
— Планируете обращаться за поддержкой в политические или общественные организации, с их помощью добиваться восстановления справедливости?
— Сейчас мне помогают Захар Прилепин, Юлия Чичерина, Семён Пегов. Депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев готовит депутатский запрос по моему делу, а партия Захара Прилепина «За Правду» — документы в суд. Я сам ничего не могу сделать, так как не являюсь гражданином Российской Федерации. Я надеюсь, что получится создать прецедент и восстановить справедливость не только в отношении меня, но и всех наших товарищей, кому также отказали в российском гражданстве с той же самой надуманной формулировкой.https://news-front.info/2020/12/05/kombat-dnr-sergej-zavdoveev-my-srazhalis-za-rossiyu-no-poluchili-nozh-v-spinu-ot-byurokratov/
тут дело не в эмоциональной состовляющей. Истина как всегда где-то посредине. Но, бляха муха!, ответ с откзом могли парню обосновтаь? Это что, слдожно? Можно для военных ЛДНР предусмотреть особый порядок рассмотрения гржданства?
Истина как всегда где-то посредине. Но, бляха муха!, ответ с откзом могли парню обосновтаь?
Обосновали же.
решение Главного управления МВД по Ростовской области с отказом на том основании, что я представляю «угрозу для безопасности Российской Федерации» и якобы «выступаю за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации.
Для этого вовсе не обязательно было превышать скорость или проезжать на красный свет. Достаточно было попиздеть на форумах и в соцсетях против продажной и антинародной власти расеянских ;) чиновников-бюрократов. Что кагбэ очень модно в некоторых донбасских кругах.
Ребятки, я вам не первый год намекаю: ну перестаньте же бренчать на эту тему! Ну попомнится же! Ну контора же ж (и не одна!) пишет все эти ваши "нас предали!!!" и "мы для вас не так встали!!!" - и нихуя все ваши заслуги хоть с флагами, хоть даже с автоматами это дело не перебьют.
Они там сражались за Россию, да. Вот только документы им выдает не Россия-Которую-Они-Потеряли, или Россия-Которая-Не-РФия, или Россия-Которая-Настоящая-Народная, или еще чего-то из мечтаний - а вот эта самая бюрократическая система имеющейся (особливо же ж на местах) российской власти. Которая - да, не просила ее защищать, вставать, поднимать флаги и т.п., и значит - у нее там унутре неонка не загорается и не пишется нумер фигуранта в реестр "своих". По меньшей мере - пока нет на то высочайшего повеления; соизволения недостаточно, потому что - мало ли, вдруг что не так - и попомнится же... отвечать-то - кому?
Удивительно, правда? То, что человек взял в руки оружие и защищал Донецкую область Украины - кагбэ не является заслугой для властей Ростовской области Российской Федерации. Несправедливо? Неправильно? Может быть. Но - "жизнь такова, какова она есть, и больше никакова"(с). И государственные награды ДНР для системы власти РФ имеют ценность разве что коллекционную.
И для этой системы не то чтобы все равно, кто там документы в суд подает - партия "За правду" Прилепина или навальныши: для системы и то, и другое - оппозиция ей, системе.
Угроза безопасности. ;)
Если беретесь бороться с системой, а она вам в ответ дает пинка - не спрашивайте "А нас-то за шо?!"
Хотя, в общем-то, дело ваше - можете и спрашивать, у нас свобода... и ждите ответа... ждите ответки... ждите ответки...
Угроза безопасности.Странная избирательность у этой системы, чтобы не сказать больше. Тем, кто может организовывать реальные движухи и руководить ими - паспорта дают, а исполнителям - нет.:biggrin::facepalm:
Странная избирательность у этой системы, чтобы не сказать больше.
У нее вообще странные наборы реакций. Нечеловеческие.
Потому что бюрократия - не человек, а именно надорганизЬменная система. Живущая по своим собственным законам и правилам. Еще Николай I сказал: "Россией правлю не я, а десять тысяч столоначальников!" - впрочем, по другим источникам, сорок тысяч... ;)
Кому это там выдали паспорт - из организующих и руководящих реальными движухами, опасными для бюрократической системы? :morning1:
Кому это там выдали паспорт - из организующих и руководящих реальными движухами, опасными для бюрократической системы?(Просьба не смеяться.) Например - руководителям ЛДНР, тому же Пушилину и иже с ним. Он же, вроде как, практически с самого начала "Русской весны" в протестном движении участвует? Подается тут как чуть ли не основной организатор и направляющая рука антиукровского восстания в 2014 году.
А вот теперь без смеха - Пургину. Коли один раз мог на территории Украины, то могёть и в любой другой местности. Аль не угроза? Вон, Сергею Куцу, который всего-то лишь последователь ведомый и рядовой участник его организации пытаются залепуху с отказом "по причине экстремизма" накрутить, а тут цельный идеолог и вдохновитель.
(Просьба не смеяться.) Например - руководителям ЛДНР
Тут не смешно, тут плакать впору. Много ли Пушилин наговорил насчет того, что ему нынешняя российская власть не нравится?
Еще раз - система реагирует на собственные раздражители. Российская - на покушение на себя, а не на бюрократии в Гондурасе или Буркина-Фасо.
А вот теперь без смеха - Пургину. Коли один раз мог на территории Украины, то могёть и в любой другой местности.
Россия - не Украина. :biggrin: И мало того: в Донецке Пургин был местный, и до "русской весны" 10 лет не мог, хотя старался. В любой же другой местности, особливо российской, его и вовсе просто нахуй пошлют, ибо чужой. Приехало что-то этакое, учить нас как жить... уебывай в свой Хохлостан и там власть меняй! :blum1:
Исполнители, заметим, в этом отношении гораздо опаснее - особенно если они идейные борцуны против системы. И именно, особо отметим, российской существующей системы. :) Исполнитель - он исполнить может где угодно и кого угодно... особенно такой, у которого мозгов не хватает определить, откуда ветер дует, и не ссать против него, если уж не хочется потом ходить и обтекать.
Пушилин и Пургин в этом отношении тоже с перекосами - но они умеют встраиваться в систему и играть по ее правилам.
Вот этого, камрад, КМК вы не понимаете: речь-то идет не о том, что российская система отвергла того же "Француза" за то, что он выступал против украинской системы - вовсе нет! :) У нас вон целый Крым за это дело присоединили... ;) И, замечу, весьма немалое количество донецких и луганских ополченцев уже успело обзавестись российскими паспортами без всяких возражений со стороны бюрократии.
Просто - где-то он задел какой-то чувствительный для российской системы рецептор. И был сочтен угрозой для российской системы вовсе не потому, что воевал против украинской (а что там ему было сказано вместо "пошел нахуй, мудак, и не возвращайся!" - другой вопрос; чиновники в таких случаях всегда стараются задеть побольнее, на чем нынче, в век открытой информации, и влетают - см. "а вас никто не просил рожать" и прочие "макарошки"); воевать против той системы, с которой наша не в ладах - это у нас вполне позволяется :) - а потому, что еще не став даже гражданином РФ, уже вписался менять сложившийся порядок. Вписался в партию Прилепина, например, которая хоть вроде как и заявляют о поддержке Путина - но для этой самой системы просто тем самым пытаются использовать популярность Темнейшего для продвижения своих целей.
Ибо нехуй пытаться подменять собой, к примеру, ОНФ - без высочайшего на то соизволения...
А ежели человечек вот так резко начинает, вот так борзо заходит во владения этой самой системы - то нафиг он ей в этих владениях нужен-то?
Прилепин-то - он уже унутре. Промаркирован с рождения, вписан на службу в свое время, занял, сверчок этакий, свой шесток - и хоть он даже был со старым пидором Эдичкой, хоть с молодыми ЛГБТ из "Новой газеты", но это всё уже внутрисистемное: исчислен, взвешен, обклеен ярлычками. Покаялся, принес пользу, получил Допуск-К-Столу при Минкульте. Ему можно, он для системы свой. :)
А тут вдруг откуда ни возьмись из чужого пространства вваливает нечто, которое начинает предъявлять этой системе, что оно-де за нее воевало, что у него государственные награды Верхней Мумбы-Юмбы ;) и на этом основании оно право имеет. И заранее вертело всю эту бюрократию на чем хотело.
И нет того, чтобы хоть дождаться, пока вертелку-то выдадут... в смысле - гражданство РФ, которое одно только и дает права и обязанности, а вовсе не факт иройских подвигов во славу, причем даже без посылания. :)
Эх, камрад... вот это вот всё - насчет бюрократии и ее распознавалки "свой-чужой" - это старые ржавые грабли, на которые кто только ни натыкался, кто только ни бил себя в грудь... сколько на тех грудях было тельняшек порвато ышшо без малого сто лет назад... ;) "За що же ми боролись, за що же ми сражались, за що ж ми проливали свою кров?!"(с) :)
Да и среди нынешних поколений - можно и афганцев поспрошать, как их чиновники посылали... в смысле "я вас туда не посылал!" - потому как вот пришел он за квартирку спросить или еще что, а квартирный чиновник - он не МО СССР, у него свои интересы. ;) Можно поспрошать "русскоязычное население" союзных республик, в 1992-м узнавшее, что раз их там не режут, так и нефиг понаезжать... меня вот можно спросить, как то же самое гражданство получил позже, чем допуск к военным тайнам МОРФа ;) - вот как раз особисты и охуели да пнули паспортную систему со своей стороны. :) Система отреагировала на прописанный в ее программе раздражитель, поставила штампик и впала в прежнее состояние.
Судя по всему, мало меняющееся со времен приказных дьяков Ивана Грозного. :)
ПыСы: сочла бы система, что фигурант представляет собой реальную угрозу именно для конституционного строя РФ и т.д. - паспорт бы ему выдали.
И чуть ли не на выходе из миграционной службы - свинтили бы по соответствующему обвинению. Как гражданина РФ, со всеми вытекающими последствиями для оного. ;)
Паспорта РФ, ДНР и ЛНР.
Политический эксперт, представитель ЛНР в Минской Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник высказался о ходе получения российского гражданства жителями Луганской и Донецкой Народных Республик.
«Число новых граждан России живущих в ЛДНР перевалило за 350 тысяч!
В Луганской Народной республике паспорта ЛНР получили уже 564 тысячи жителей, российское — 173 тыс человек.
В Донецкой Народной республике выдано — 608 тыс паспортов ДНР и 184 тыс человек получили российское гражданство.
Всего на сегодняшний день в ЛНР и ДНР постоянно проживает 357 тысяч граждан России.
Ещё более 100 тысяч человек выходцев из Луганской и Донецкой областей, получили российское гражданство по упрощенной процедуре и проживают сегодня в РФ».
Источник: https://rusvesna.su/news/1607791196
Олег из Донецка
13.12.2020, 19:37
Паспорта РФ, ДНР и ЛНР.
Хотелось бы знать: подует ли ветер, если следующее хохляцкое наступление окажется более успешным, чем предыдущие...
если следующее хохляцкое наступление окажется более успешным, чем предыдущие...
Для начала - а оно вообще состоится-то? :) Ну то есть они и хотели бы, и даже очень, но... то ли их сдувает, то ли они сдуваются... ;)
И наличие/количество паспортов РФ тут тоже имеет значение.
Олег из Донецка
13.12.2020, 20:33
Для начала - а оно вообще состоится-то?
Очень не хотелось бы. Мне не понравился 14-15 год.
Очень не хотелось бы. Мне не понравился 14-15 год.
Ну вооот... а Стрелков так старался, славную войнушку делал... ;)
Ну да ничего: есть мнение - Темнейшему тоже не понравилось. :) Вот он и старается впредь не допускать.
Да и скаклам 14-15 тоже не понравились :morning1:
А если вспомнить, что после 14 и 15 случились 16 в Сирии и 20 в Карабахе, только самые впэртые парасюки могут на что-то надеяться :)
есть мнение - Темнейшему тоже не понравилось. Вот он и старается впредь не допускать.Но если что, сейчас, когда более трети миллиона с российскими паспортами, деваться ему уже некуда будет. Хочешь, не хочешь, придётся сограждан защищать, а ворогов вразумлять :)
случились 16 в Сирии
Интересно, ну почему всех - особенно как раз хохлофф ;) - клинит на том, что в Сирии-де случилось в 2016-м? Только потому, что в 2015-м было Дебальцево и вот это прочее с Минском-2, цифирки заняты? :)
Напоминаю: официальная дата начала нашей войсковой операции в Сирии - 30 сентября 2015 года. :) К 25 декабря 2015, когда подвели первые итоги, ВКС успели сделать 5000+ боевых вылетов, в т.ч. почти 150 вылетов - ДА. И первые калибрации провели тогда же - 7 октября и 20 ноября из Каспия, 8 декабря с ДПЛ из Средиземного моря. И даже Су-24 турки сбили именно в 2015-м - 24 ноября.
Очень насыщенный событиями был год, да. :)
ОписАлся, да. Но на скорость не влияет © :)
деваться ему уже некуда будет. Хочешь, не хочешь, придётся...
Камрад, мы сейчас точно о Владимире Владимировиче Путине?.. :scratch_one-s_head:
Осмелюсь заметить - ровно то же самое в Донецке говорили перед майским (2014 года) референдумом. :unknown:
И ежели не будет на то воли Темнейшего - то ничего и не будет. Разве что российские (и официально приравняные к ним ДНР/ЛНРовские паспорта) станут пропусками для беженцев через российскую границу - своих пропускаем, а кто с тризубыми - херЪ им без масла, засланцам, пусть идут в свою Украину пенсии получать... Или - пропустят всех, но только до фильтрационных лагерей в Ростовской области. Где при наличии паспорта граждане РФ получат свою законную свободу передвижения, граждане непризнанных республик - вид на жительство, а граждане соседнего государства - перспективу депортации обратно по окончании активной фазы, все дела.
И все это будет объяснено остальным гражданам РФ кучей причин, хотя бы даже - экономическим кризисом: нет возможности принять всех и сразу! А что войска не ввели... так их и в 2014-м не вводили, говорили же сколько раз. ;) Россия не воюет с братским народом, все дела еще раз. Причем большинство остальных граждан - послушает утюги, поохает, повздыхает... недельки две, как и при любом остром инфоповоде... и пойдет дальше заниматься своими собственными проблемами.
Не впервой.
А сколько сограждан у Владимира Владимировича Путина было в Донецке и Луганске перед тем референдумом? :morning1:
А сколько сограждан у Владимира Владимировича Путина было в Донецке и Луганске перед тем референдумом?
А его это, как того старшину из анекдота - не ебет. :) У него сограждане в таких вопросах те, кого он сам назначит. ;) Будет решение - и все граждане Украины, проживающие в АРК, станут российскими за один день. :) Не будет решения - и сколько там носителей российских паспортов проживает в Одессе, Николаеве, Херсоне, Харькове... а они таки были - вон, Вована хоть спроси ;) - не ебет ни разу, как того шерифа.
Патамушта высшие государственные, стратегические, геополитические интересы - и не... опять оно же самое. :)
Сколько граждан России было среди сирийских алавитов в сентябре 2015-го? ;)
Олег из Донецка
13.12.2020, 21:31
Разве что российские (и официально приравняные к ним ДНР/ЛНРовские паспорта) станут пропусками для беженцев через российскую границу
Вот и мне почему-то такой вариант кажется наиболее вероятным...
Сколько граждан России было среди сирийских алавитов в сентябре 2015-го?Счёт на тысячи, может на десятки тысяч.
Но ты не жульничай.
Не приводи пример, когда Россия вписалась не за собственных граждан тут действительно всё зависело от воли Темнейшего и если бы он проигнорировал бы (например, чтобы нашим партнёрам в европах сделать приятнее с беженцами :)) никто бы ему слова худого не сказал, кроме стрелковых с эль-мюридами, но те его и так и эдак хуями обкладывают.
А ты приведи пример, когда Россия (сегодняшняя) НЕ вписалась за собственных граждан, если речь идёт не об отдельных личностях, а о сотнях тысяч.
Кстати, время показало, что в 14 Темнейший был таки не прав, призывая дончан-луганчан не торопиться. Никаких сомнений, что если бы не референдумы и не провозглашение ЛДНР, было бы сейчас в Донецке и Луганске ровно то же самое, что в Харькове, например. При этом опции помочь "соотечественникам" кроме как призывая их переехать с чадами и домочадцами в РФ, оставив родные могилы, у Путина уже не было бы...
Что ж, бывает и Бог ошибается, как утверждают черепахи :) Что уж говорить о Путине, который, хоть и Темнейший, но смертный? Все мы немощны ибо человецы суть :morning1:
и сколько там носителей российских паспортов проживает в Одессе, Николаеве, Херсоне, Харькове... а они таки былиИ сколько носителей российского паспорта пострадало в Одессе, Николаеве, Херсоне, Харькове? Сравнимо с 14 тысячами только убитых в Донецке и Луганске в 14-15?
Сравнимо с 14 тысячами только убитых в Донецке и Луганске в 14-15?
Камрад, а сколько из этих 14 тысяч были гражданами РФ... особенно если не учитывать воевавших добровольцев? :)
14 тысяч - это были, на минуточку, граждане Украины в большинстве своем.
По которым Темнейший не принял решение сделать гражданами РФ - а значит, их проблемы не...
Вне зависимости от этнической принадлежности, языка бытового общения и т.п.
А ты приведи пример, когда Россия (сегодняшняя) НЕ вписалась за собственных граждан, если речь идёт не об отдельных личностях, а о сотнях тысяч.
А когда она вписалась - приведи пример? :)
Россия (сегодняшняя) ни разу не вписалась за сотни тысяч собственных граждан на чужой территории. :)
За неимением. ;)
Опять манипулируешь? :)
Если бы был повод и не вписалась бы, тогда и можно было бы обсуждать, что и сейчас может не вписаться.
А пока повода не было, у ВПР РФ имеется презумпция, которую не надо доказывать. Доказывать можно обратное, но ты и сам признаёшь неимение прецедента :)
Но если рассуждать сферически, то НЕВПИСАНИЕ - конкретно за граждан России в ЛДНР (мирных граждан!), если их начнут убивать, как в 14-15 - было бы политической катастрофой для нынешней власти РФ.
К внутриполитическому конфликту, который гарантированно возникнет в этом случае - всякие болотные и манежки цветочками покажутся - добавь ещё треть миллиона (на сегодняшний день) граждан РФ и ещё как минимум более миллиона граждан ЛДНР, которые в считанные дни окажутся на территории РФ в качестве рассерженных беженцев.
Путин, как показывает опыт, может ошибаться в просчёте тактических вопросах, но со стратегией и целеполаганием у него всё в порядке, тьфу-тьфу :)
Собственно, можно понять опасения Олега, ему, если что всё на собственной шкуре придётся испытывать.
Но невозможно не признать, что Россия вписалась за русских (тогда ещё не граждан РФ анмасс) в ЛДНР и в 14, и в 15. И нет повода думать, что сейчас не впишется, если что, за тех же самых людей, но ещё и с паспортами РФ.
Впрочем, вероятность настоящей войны минимальна, воевать-то будут не арестовичи с лещенками и даже не парасюки, а генералы и полковники. Которые хоть и с поправкой на свидомость, всё же не совсем идиоты и состояние своей же армии знают не по агиткам МО для СМИ, президента и парламента...:morning1:
Опять манипулируешь?
Просто отвечаю на:
А ты приведи пример, когда Россия (сегодняшняя) НЕ вписалась за собственных граждан, если речь идёт не об отдельных личностях, а о сотнях тысяч.
- не более того.
Россия НИКОГДА не вписывалась за собственных граждан. И насчет "презумпции" - камрад, тут очень, очень важно сделать вид, что Россия "сегодняшняя" - это совсем-совсем другая Россия, не та, что "вчерашняя", не-не-не! Ну ведь Молодая Страна, угу. :)
А что даже на своей территории много по каким причинам забивает жОсткие болты на миллионы своих граждан - то такэ... клевета врагов и никак иначе! :) Ведь потом-то, в последний момент, спохватывается же ж - ой... какая-то хуйня получилась... с чего бы это тут цены на продукты растут? Какая-такая вдруг равнодоходность с экспортом, это кто же и когда удумал?! Никогда такого не было - и вдруг опять... ;) Пандемия грянула - ой... а куда это у нас медицинские кадры подевались? Где все врачи-то?! Как "оптимизировали", кто ж посмел, для чего... ах да, деньги же ж не выделялись... и кто это не выделял...
...кто это вдруг не слушал прогнозы куда более чОткие и реальные, чем с глобальным потеплением, и нихуя не делал, "лишь бы с этих пор по новому оставалось все по-старому"? - то есть стабильно соблюдая баланс интересов стаи товарищей и стада граждан? :)
Путин, как показывает опыт, может ошибаться в просчёте тактических вопросах, но со стратегией и целеполаганием у него всё в порядке, тьфу-тьфу
Ага-ага. :biggrin: Особенно если вспомнить, чо было с армией в те времена, когда ею рулил Сергей Иванов, генерал-полковник от госбезопасности. Да и сорванное в последний момент соглашение по надзору американцев за нашими ядерными арсеналами - ну, не иначе ведь Ельцин намеревался подписать... ;)
Опять-таки назначение Айфони президентом - это всего лишь мелкая тактическая ошибка, точно? :) Ну, с кем не бывает... главное-то - что в итоге Путин все ж таки вывернулся! :biggrin:
Но невозможно не признать, что Россия вписалась за русских (тогда ещё не граждан РФ анмасс) в ЛДНР и в 14, и в 15. И нет повода думать, что сейчас не впишется, если что, за тех же самых людей, но ещё и с паспортами РФ.
Невозможно не признать, что при всем при том Россия не вписалась за русских на других территориях. ;) Более того - невозможно не признать, что то, как вписалась Россия в 2014 и 2015 годах, когда украинская армия еще ржавые пепелацы не подкрасила, а НАТО вообще глядело на все происходящее с неизбывным охуением :) - может и не прокатить в 2021-м, когда и правила игры окажутся жОстче, и инициатива будет совсем не на той стороне, что в Крыму...
И есть много поводов для того, чтобы думать о том, что Россия, не реализовавшая свои возможности в 2014-м из опасений международного давления - может и не потянуть под этим давлением в 2021-м. Один из таких поводов, на страницах форума неоднократно упоминавшийся - наша непреходящая озабоченность неисполнением Минских соглашений. И более ничего, кроме той озабоченности. :)
Хотя еще 5 лет назад, когда истек срок, а нихуя не было сделано - вполне можно было бы начать поэтапное, не обязательно сразу по самый Киев :) принуждение к Минску. Но...
...камрад, все упирается ровно в то же самое: будет воля Темнейшего - или нет. И на что именно она будет.
А пути мыслей Темнейшего неисповедимы в принципе. Одно ясно - резких решений он очень не любит...
И еще - Путинбох... ;) а "истинное богоподобие - в беспощадности к невиновным"(с) :unknown:
Невозможно не признать, что при всем при том Россия не вписалась за русских на других территориях.Опять двадцать пять! Каких ещё русских на территории Украины (да хоть и Проебалтики) убивали с помощью армии и легализованных государством штурмовых отрядов? Не ограничивали в правах, не сажали в тюрьму по надуманным, но - такие у них законы - законным поводам, не прикрывали глаза на беспредел уличных нацистов, а вот так - расстреливали из танков, артиллерии и РСЗО крупных калибров, применяли боевую авиацию? На боевое применение ВС против населения русскоязычного региона, не признавшего сомнительный переворот в Киеве, было боевое применение отпускников, занесённых северным ветром вместе с боевой техникой. Это - адекватно. Можно спорить, почему северный ветер не додул до Мариуполя, например, но с какого перепугу он вдруг должен был задуть в Харькове, Одессе или Николаеве, в которых жёстко подавляли русский протест, но никто не давил протестующих гусеницами, а местная власть безоговорочно приняла сторону Киева?
Что касается Минских соглашений, которые формально истекли ещё 5 лет назад, то они не выполняются, но и не отвергаются. При этом существует относительный мир, поганый, с постоянными нарушениями, но не сравнить с теми самыми 14-15.
За это время, Россия укреплялась, демонстрировала вероятным противникам новые виды вооружений и свою готовность применить их, например, в той же Сирии. А заодно выдавала паспорта РФ населению ЛДНР.
Теперь договоримся - о чём мы говорим.
Мы говорим о ситуации, когда Украина внезапно (как ей будет казаться) нападёт на ЛДНР, нарушив все соглашения.
В этом случае у России будет полное право, как у страны-гаранта МС принудить безумцев к миру тем способом и теми средствами, которые сочтёт нужными, не прикрываясь даже метеорологией и бабушками военнослужащих. И, учитывая сотни тысяч собственных граждан, будет в своём праве, как бы это не оспаривали евротабаки. И в этой ситуации уже в жопе будут укры, которые готовятся именно что к повторению 14-15, но в более бодром состоянии и усиленные святыми джавелинами и байрактарами. И применение против них современной авиации и ТКР, например, может оказаться для них большим сюрпризом.
А воля Путина... В случае, если скаклы пойдут на суицид, выбора у него не будет. Потому что, если его воля будет слить Донбасс, то эта воля с большой вероятностью может оказаться последней :morning1: Уверен, что он прекрасно отдаёт себе в этом отчёт.
При этом существует относительный мирПриглашаем пожить на Спартаке или Октябрьском! Свободного жилья полно - живите кто хотите. И наслаждайтесь относительным миром.
Опять двадцать пять! Каких ещё русских на территории Украины (да хоть и Проебалтики) убивали с помощью армии и легализованных государством штурмовых отрядов?
Понятно. "Вас что там, резали, что вы к нам понаехали?!"(с) Россия, 1992 :empathy:
И - вписываться Россия может только при помощи армии. Ну, или нелегализованных государством батальонных тактических групп. ;) А отвечать на действия боевиков (которые соседним государством не легализованы, но и не пресекаемы на корню - пока режут не властный клан) действиями спецслужб - это не по-русски как-то, это вон всякие евреи пущай развлекаются... у нас спецслужбам и других дел хватает - бить своих, чтоб чужие боялись.
И кстати о своих: как у нас несегодняшняя Россия вписалась за русское население Чечни? Там, заметим, были все права, хоть международные, хоть какие - ввести ЧП севернее Терека, если уж в "Ичкерию", откусывавшую суверенитет, соваться было стремно... То, что одним гражданам РФ позволили безнаказанно резать, насиловать, грабить других граждан РФ, которые не нацкадры, а русские - оно, знаешь ли, как-то некрасиво получилось. Можно все-таки было и вписаться - даже и танками. В Москве же не постеснялись... впрочем, о чем мы - в Москве же в 1993-м именно русские (в большинстве своем) взбунтовались. Их - можно, да. Свитова спильнота одобряэ.
Можно спорить, почему северный ветер не додул до Мариуполя, например, но с какого перепугу он вдруг должен был задуть в Харькове, Одессе или Николаеве, в которых жёстко подавляли русский протест, но никто не давил протестующих гусеницами, а местная власть безоговорочно приняла сторону Киева?
Можно поспорить, почему ты не видишь других способов вписаться, кроме как гусеницами - в танчики переиграл? :) - но, сцуко, остается вопрос: много ли мирных (именно мирных, без оружия в руках!) протестующих задавили гусеницами там, где Россия вписалась? И я даже не про Крым сейчас...
И почему Россия не вмешивалась, пока
расстреливали из танков, артиллерии и РСЗО
- Славянск с Краматорском? Да и после них много кому досталось... В этих городах были русские другого сорта, не те, что в Донецке и Луганске?
Ну, и если 2015 год припомнить, январь-февраль... Там совсем уж интересно получилось: пока в январе прилетало в Донецк - не то что не появилась сегодняшняя уже Россия во всей своей силе и славе и не предъявила то, что она гарант (напоминаю - уже действовал Минск-1!) - так даже и Кракена отпускников не сильно-то отпускали...
Бойовые буряты появились строго тогда, когда бравые ополченцы и казаки облажались при попытке шустро занять Дебальцево. В котором, что совсем интересно, под нашими освободительными снарядами ;) оказались опять-таки русские (в большинстве своем) мирные жители - но то даже это мелочь по сравнению с тем, что релиз танкового Кракена состоялся ровнехонько после подписания Минска-2. Для-ради срезания очень стратегически мешающего выступа на уже отмеченной по всем картам "линии соприкосновения", а не для того, чтобы прекратить обстрелы Донецка - в котором, отмечу особо, российские гусеницы и пушки не потребовались, трофейных с прошлого раза хватало - так что обошлись РЛС артразведки, для выравнивания шансов обеим сторонам. ;)
Как можно было бы уравнять шансы в Одессе, Харькове и т.п. - это, само собой, не вопрос вааще. В "неизвестных снайперов", когда очень надо, умеет играть не только Запад в общем-то. Глядишь, и местная власть была бы не столь безоговорочна, а то ей ведь с одной стороны хлопчиков с битами и топорами показали, а с другой - только георгиевскую ленточку...
Ну, значит, в этот раз было не очень надо. Не было на то воли Темнейшего. Хорошо хоть по Крыму "вежливые" работать начали, не дожидаясь этой воли, занятой красивым зрелищем на олимпиаде в Сочи... :)
Еще раз, Димсон - речь идет не о танках и РСЗО. Речь идет ровнехонько о том, что Молодая Страна ;) Российская Федерация не "вписывается" за русских, за граждан РФ и прочее население, даже и собственное. Оно, население-то, само по себе - ресурсЪ для нашего несоциального Государства, не более того. Государство вписывается ровнехонько за свои интересы - среди которых защита русских как народа никогда не стояла на первом месте. Ну вот исторически так сложилось. С тех времен, как русские русских в рабство татарам продавали, оптом и в розницу.
И в чем именно будет интерес Государства Российского в текущий исторический, да и чисто конкретный момент - у нас решает исключительно воля Темнейшего.
Сочтет он, что на Донбассе надо вломить ВСУ, устроив открытую войну против соседнего "уже-не-братского" государства под предлогом защиты граждан РФ (русскоязычного населения, населения вообще, популяции эндемичных терриконных тушканчиков... нужное вписать) - впишется. Даже если там паспорта РФ будут только у руководства непризнанных республик - оно-то, руководство, в защите нуждается в первую очередь, бабок-то с украинскими паспортами и пенсиями, может, и помилуют, а главным сепарам вломят всенепременнейше, если доберутся... ;)
Сочтет тот же Кащей наш поилец и кормилец, что лучше поганый мир и вообще торговля с Европой, реально нужная для всех остальных интересов РФ - начиная хотя бы даже со здравоохранения, см. неимпортозамещение лекарств - будет мир. Поганый, да. На костях избитого ополчения - ну, извиняйте, ребятки, так получилось, но вы герои, мы это неофициально признаем... Но мир, чо. Относительный.
Кстати, мирному населению Донбасса - достанется в обоих случаях. И от своих, и от чужих, неважно, кто кому какие. На войне как на войне.
Что касается Минских соглашений, которые формально истекли ещё 5 лет назад, то они не выполняются, но и не отвергаются. При этом существует относительный мир, поганый, с постоянными нарушениями, но не сравнить с теми самыми 14-15.
Ежли ты припомнишь не только эту дискуссию - то я ровно о том же нашим горячим парням уже несколько лет... ;) Но вот на один их аргумент мне особо возразить и нечем, кроме все тех же Государственных Интересов великого мастера многоходовок на месте :) - на тот, что херЪ с ними, с боевыми действиями, миротворцами и т.п. - но вот можно же было попринуждать к выполнению хотя бы экономически? И именно - не "контрсанкции" за все дули через кордон, а чОтко указать: пока не будет принят вот этот закон в такой-то редакции - херЪ вам, а не... и далее по списку.
Ах да-да-да, что ж будет говорить княгиня Меркель... ведь этак по всем бибисям и сиэнэнам расскажут о том, что Россия использует свой газ как оружие! И причем не только "Новичок"...
...и вот на этом месте - на нерукопожатности с Европой - традиционно у Темнейшего воля слабела просто очень резко. При всем при том - либерален и прозападен, аж по самый Крым носился с идеями "общего пространства от Лиссабона до Владивостока". :) Впрочем, за минувший год его сильно пообижали, вот хотя бы даже с Навальным очень неудобно получилось, не пришли к консенсусу и не удержались в рамках правовых каких-то процессов, знаете, общепринятых для цивилизованных государств, с доказательностью и презумпцией, ну вот так вышло, мы все должны извлечь из этого урок... ;)
Вполне возможно - таки извлечет. Таки убедится наконец, что для джентльменов и даже для любимых фрау с их херрами Россия - всегда была, есть и будет "к востоку от Суэца". Не Европа ни разу, а то, что должно подчиняться европейским (ну, и еще более западным) цЫвилизаторам. Русский медведь должен не дирижировать европейским оркестром, а плясать под него - и еще дрова из своего леса таскать.
И вот ежели именно такой вывод был все-таки сделан, а не придумана очередная хитрая многоходовка по уговорам типа "вы понимаете, что натворили" голодной стае шакалов - тогда таки да.
Тогда таки есть шанс, что буде у Юкрейна напоследок (или чтоб выслужиться перед старым-новым хозяином, или еще как - там же ж неуправляемый хаос в головах!) перемкнет на новый ришучий наступ - Россия таки впишется за граждан, проживающих на Донбассе, не только лагерями МЧС в Ростовской области.
Причем впишется открыто - потому что, ты уж извини, Димсон, но отпускники того сорта, что был 5 лет назад, у нас кончились... Да и с той стороны нынче совсем не смешные "ржавые лейтенанты" образца 2014 года на самовзрывающихся самоходках и т.п. - а кривая, хлипкая, мелкая, но уже армия постсоветского образца, получившая боевой опыт и несколько лет готовившая "работу над ошибками". Смеяться можно сколько угодно, конечно - как вон армяне мультики про азербайджанскую армию рисовали, по опыту того-что-было...
И в этой ситуации уже в жопе будут укры, которые готовятся именно что к повторению 14-15, но в более бодром состоянии и усиленные святыми джавелинами и байрактарами. И применение против них современной авиации и ТКР, например, может оказаться для них большим сюрпризом.
Димсон, а ты хоть на минутку задумайся о том, что армию на Украине готовит не та школота, которая скачет в тырнетиках, расписывая перемоги. Вот просто на минуточку представь себе, что готовят - пусть даже турецкие инструкторы. Получившие в Идлибе опыт противодействия применению современной авиации. Посмотревшие в Карабахе на сильные и слабые стороны позднесоветских ЗРК - в целом у армян ПВО строилась на тех же системах, что и ВСУ...
И готовят они не дебилов с карикатур и не закосивших от войны "наци-анальных жен Авакова" ;) - а офицеров с реальным боевым опытом. Выживших в котлах и просто на переднем крае, на своей шкуре познакомившихся с тактикой и "отпускников", и "северного ветра" - и прекрасно понимающих и про авиацию, и про тактические ракеты - которые, замечу, в современной "полужидкой" войне не вундервафля уже ни разу, доказано и в Сирии, и в Карабахе, да и на Донбассе "Точки" громко бахали, а вот толку было немного.
И даже по тому, как с 2015 года поменялась тактика действий ВСУ при "нарушениях перемирия" - можно уже сделать вывод, что к "повторению в бодром состоянии" они ни разу не готовятся. Они ищут новую тактику, методы противодействия, прощупывают при провокациях - а если вот так сделать, какая ответка будет? В какой срок? С какой точностью?.. И при этом - их обеспечивают информацией, аналитикой и т.п. не самые хилые мозги из НАТО. Там тоже - не только политики и попильщики бюджета, те наверху, а вот "в поле" волчары битые и хитрые, которые даже и у наших из-под законного носа кусок Сирии уже увели. ;)
Если не заметил - "нарушения" на Донбассе чОтко взаимосвязаны с полетами всяческих ихних разведчиков, что беспилотных, что пилотируемых. О том, какую сеть радиоразведки эти джентльмены и херры развернули по Украине - и говорить не приходится. А какие у них при этом есть средства РЭБ и насколько они эффективны - увы, камрад, мы выясним только по факту применения.
По факту, камрад, на Донбасс будут нападать не нацбаты 2014-го и не могилизованные 2015-го; тут уж именно ты ждешь, что будет все как тогда, и "хохлы" будут такими же, но на нашей стороне будут еще и ракеты, и авиация.
На Донбасс - и именно с целью вызвать прямое вмешательство РФ и устроить там свой полигончикЪ с проверкой наших возможностей и противодействия им! - будут нападать НАТОвские "прокси". И руководить ими будут не "експерды" со всяких инфорезистов и не форумные стратеги, высасывающие будущие перемоги ВСУ из карабахских видюшек МО Азербайджана :) - а люди в совсем не украинской форме, которые прилетают на "Геркулесах" с неукраинскими опознавательными в Киев, Харьков, Херсон...
И для них применение российской авиации сюрпризом не будет вообще. Вот какой сюрприз они для нее приготовят, припомнив старые обиды в Сирии, где все было официально и потому низзззя :) - там видно будет. Одними "Стингерами" не обойдутся, это уже точно.
И что еще можно сказать, помня их повадки - так это то, что ВСУ под их руководством будут не тупо ломиться колоннами по чисту полю, как в "южном котле", и не будут в том же поле зарываться по советским уставам, как вокруг Дебальцево, а постараются первым же ударом (который внезапный или нет, но упредить его у РФ не получится - по крайней мере, при нынешней стратегии "защиты граждан") зайти в крупные населенные пункты.
Где применять современную авиацию и ОТРК Российской Армии придется уже по головам своих же граждан...
А воля Путина... В случае, если скаклы пойдут на суицид, выбора у него не будет. Потому что, если его воля будет слить Донбасс, то эта воля с большой вероятностью может оказаться последней Уверен, что он прекрасно отдаёт себе в этом отчёт.
И кто же свергнет Путина за то, что он не начал войну против братского украинского народа?
Кто не просто потребует, а добьется его отставки за то, что он не дал втянуть Россию в вооруженный конфликт против НАТО?
И как это все будет: весь рунет вскипит мочой от негодования, и Путин просто-таки вынужден будет уйти? Или мюриды Стрелкова выйдут на Манежку грозной толпой, от которой никакой ОМОН не поможет, потому что не захочет?
Или, может быть, сами российские силогархи по такому поводу откажутся от своих сливаемых на Запад капиталов и грозно скажут: "Владимир, ты не прав!" - и назначат преемника?
Камрад, на минуточку: нынешняя правящая элита РФ спокойно приняла слив всего СССР. Более того - поднялась на нем. И для них своё (не говорю - свои, там вообще все строго в стае) - только то, что в границах РФ. Остальное - может быть, даже и лакомые куски, но без них стая с голоду не помрет явно. Вот слив Курил или Калининградской области они бы могли и не простить, но строго из тех соображений, что это вотчины кого-то из них, и слей сейчас одну - вопрос, чья будет следующей...
А Донбасс - он полигончикЪ. Площадка для жОстких матчей Большой Игры. Попробовали на нем так, не получится - попробуют по-другому... там вообще с самого начала полномасштабной войны не предполагалось, и тем более - с вот таким не-пришей-кобыле-эксклавом из двух недогосударств. ;) И, если помнишь, аж с конца апреля по конец августа 2014-го туда ничего не дуло, кого бы там на гусеницы ни наматывали.
Зато прекраснейшим образом туда сливались на утилизацию потоки добровольцев под флагами красными, имперскими, казачьими всех войск... все - с паспортами РФ, что характерно. Потому как котов-шкодников выметали из России, чтоб внутри нее поспокойнее было. Удаляли из "протестного электората" настоящих буйных.
А когда на Донбассе война поутихла - для тех же буйных придумали "ЧВК Вагнера"... потому что надо же их куда-то сливать.
Подальше от России. В ее Высших Государственных Интересах.
Чтоб некому было Темнейшего свергать, если его воля вдруг да не понравится всяким радетелям за народЪ.
В общем, я понял, Волгарь.
Как у той блондинки, которая считала, что шансы встретить динозавра на улице ровно 50%, так и у тебя Темнейший сольёт или не сольёт Донбасс с вероятностью 1/2. Ведь правда же - исходов ровно два :)
Предлагаю такую передовую логику расширить.
Путин может слить башировых и петровых, всех, на кого показали пальцем и/или покажут в будущем европейские СМИ, признается в троекратном отравлении Ололёши новичком, в сбитии Боинга, соберёт вещи и отправится в Гаагу на суд. Или не сделает ничего из этого. Пятьдесят на пятьдесят :vata_smeh1:
Ведь правда же - исходов ровно два
Гораздо больше. "Веер на бесконечность"(с) - это же Темнейший, его пути неисповедимы в принципе. :wink:
Да и с той стороны нынче совсем не смешные "ржавые лейтенанты" образца 2014 года на самовзрывающихся самоходках и т.п. - а кривая, хлипкая, мелкая, но уже армия постсоветского образца, получившая боевой опыт и несколько лет готовившая "работу над ошибками".Именно. А у нас...
Лучше про это почитать вот тут: https://novorosinform.org/838118
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot