Просмотр полной версии : Глобальное потепление?
Ха! Да у нас в Екатеринбурге так. Улыбнуло.
Давно на плотнике не была.
Давно на плотнике не была.
я тоже. :)
Закончился срок бесплатного использования пробной версии ВЕСНЫ.
Если Вы хотите продолжить пользоваться ВЕСНОЙ, Вам необходимо приобрести лицензию на коммерческое использование ВЕСНЫ
©
Valtapan
28.03.2015, 15:52
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102852/27db8/VXD0Q2gH_u4.jpg
"Бабочка". Северный Байкал, март 2015 года. Автор фото — Алексей Трофимов: www.nat-geo.ru/author/trofimov
а у нас с утра деревья в снегу...
Олег из Донецка
29.03.2015, 11:05
а у нас с утра деревья в снегу...
А у нас - машины во льду с полсантиметра толщиной!:diablo:
Да уж. С весной!
А снег идет.
Вован Донецкий
29.03.2015, 13:53
А у нас сейчас +21 в тени, солнышко, все цветет и пахнет. Красота!
Сейчас только нарезал:
6576
..ясно, солнечно, тает..
Минус два градуса жары.
Valtapan
29.03.2015, 14:36
Минус два градуса жары.
Все, что выше 0 К - уже тепло..:morning1:
Всё, что ниже половины температуры тела - уже холодно.:blum1:
Вован Донецкий
29.03.2015, 15:16
Всё, что ниже половины температуры тела - уже холодно.:blum1:
+15 +17 - это холодно? :shok::wacko1:
Valtapan
29.03.2015, 15:23
Всё, что ниже половины температуры тела - уже холодно.:blum1:
+15 +17 - это холодно? :shok::wacko1:
Чтобы тело не замерзало, него надо заправить топливом...:morning1:
+15 +17 - это холодно? :shok::wacko1:Не... Это - прохладно))
Valtapan
29.03.2015, 16:31
Э-э-э... Мю-э-э... А чьёкакое тело мы берём за эталон?:morning1:
а сколько людей, столько и мнений.
И эталоны здесь крайне субъективно индивидуальны.
Всё, что ниже половины температуры тела - уже холодно.:blum1:
+15 +17 - это холодно? :shok::wacko1:
Смотря что на тебе надето.
И да, вода +15 даёт телу специфические ощущения.
(ну, по крайней мере одесситам)
Смотря что на тебе надето.
Всё ж напомню, что: " Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается".
И да, вода +15 даёт телу специфические ощущения
...у нас, в Сибири, вода холодной не бывает. Никогда. Если вода холодная, то она твердеет и превращается в лед. Но в любом льду всегда можно прорубить прорубь. В проруби вода всегда теплая. Пока не затвердеет. Но мы новую прорубь к тому времени прорубим.
И еще..... Незачем ее трогать. Температуру воды на глаз видно. В лед не превратилась - значит теплая.
© 1981, Кому надо - тот знает
Valtapan
30.03.2015, 14:47
Сдувает:
https://img-fotki.yandex.ru/get/17911/483924.16/0_108cd4_3adb3be7_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1084628)
crazyvird
31.03.2015, 21:30
Ненавязчивая, такая, реклама наступающего потепления :blush: ...а заодно и Крыма :bye2:
6592
Ненавязчивая, такая, реклама наступающего потепления ...а заодно и Крыма
Надеюсь, это не RealTime картинка?
А то ить ежели без привязки к текущему времени года - дык я знаю, где очень даже вкусный виноград в диком лесу совершенно самостоятельно растет, без участия мичуринцев. И это - не волшебное закордонье, но и не Крым.
http://ohir.ru/yagodi/yagodiprochie002foto001.jpg
Впрочем, любой виноград идёт лесом, если рядом - ТАКОЕ:
http://zovtv.ru/wp-content/uploads/1998/11/Limonnik.jpg
Вован Донецкий
01.04.2015, 15:03
Впрочем, любой виноград идёт лесом, если рядом - ТАКОЕ:
Мм-м-м, смородина?
Мм-м-м, смородина?
Лимонник!
Впрочем, любой виноград идёт лесом, если рядом - ТАКОЕ:
Мм-м-м, смородина?
мммм калина
Valtapan
02.04.2015, 09:14
тфу бля.
Чё бля?
Вот что по этому поводу думают байкальские коровы:
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102852/2820f/7ezAJm6jBrY.jpg
Valtapan
02.04.2015, 09:17
Космонавту Антону Шкаплерову удалось сделать фотографии супертайфуна "Майсак", который бушует в Тихом океане.
http://cs543105.vk.me/v543105067/1bdd/ZoKFavPbRWc.jpg
http://cs543105.vk.me/v543105067/1c0d/gWj1YNGUYzE.jpg
http://cs543105.vk.me/v543105067/1c03/7L7a6GXjWH8.jpg
Весны не будет...:morning1:
Всякая "дичка" обладает многократно превосходящими ароматами и вкусовыми качествами по сравнению с "культурными". Разве что размеры и внешний вид.. Ну так нам есть, или смотреть? ;)
Ну так нам есть, или смотреть?
Нам таки пить
http://www.grebenka.com/Kulinaria/3140.jpg
Нам таки пить
Тогда тем более! :)
Всякая "дичка" обладает многократно превосходящими ароматами и вкусовыми качествами по сравнению с "культурными".
Насчёт дикого винограда - категорически согласен. А вот насчет хинно-горьких диких огурцов меня терзают смутные сомнения.
Хотя.... если учесть, что горечь - это тоже такое "вкусовое качество", то таки-да, обладает. Причем значительно превосходящими :wacko1:
если учесть, что горечь - это тоже такое "вкусовое качество"
Именно! Тут главное в крайности не впадать. Например, яблоко "Апорт", которое, действительно, замечательно, согласись, что кислая "дичка" имеет своеобразный довольно тонкий (кроме кислоты ;) ), неповторимый вкус и аромат.
Когда в Амурской области жили, там на сопках черёмуха вызревала до размеров мелкой вишни. Бабушка из неё пироги и вареники готовила. Ну очччень вкусная была. Лимонник, само-собой, чай заваривали, варенье варили. Грибы и рыбалка, это отдельная песня. Грибами целые кунги загружали в ящиках от "градовских" снарядов.
Лейтенант Злой
02.04.2015, 18:29
кислая "дичка" имеет своеобразный довольно тонкий
А компот....:drinks:
Лейтенант Злой
02.04.2015, 18:30
Грибами целые кунги загружали в ящиках от "градовских" снарядов.
В гробу я видал эти грибы, больше чем на одну зажарку не собираю, ибо ЗАДОЛБАЛСЯ!!!!!
Valtapan
02.04.2015, 18:39
В гробу я видал эти грибы...
Не, ну целый гроб грибов это конечно внушает... Походу грибочки там у вас растут ядреные...:morning1:
Лейтенант Злой
02.04.2015, 19:04
Не, ну целый гроб грибов это конечно внушает... Походу грибочки там у вас растут ядреные...
Ты бы знал еще в каких количествах....:wacko1:
Ты бы знал еще в каких количествах...
Во-во.
Опосля таежного изобилия я так и не смог смириться с тем, что грибы нужно ИСКАТЬ. Привык, понимаешь ли, что их нужно просто быстро-быстро БРАТЬ, сколько надо. Ну, например, прямо за автобусной остановкой, потому как до автобуса еще минут десять. Полведерка набрал - и хватитъ.
И это притом, что мне сызмальства вдолбили: брать нужно только грибы, у которых внизу мягкая хрень типа поролона. А у которых эдакие радиальные полосочки - те не трогать, потому как все как один ядовитые :wacko1:
Valtapan
02.04.2015, 23:57
... мне сызмальства вдолбили: брать нужно только грибы, у которых внизу мягкая хрень типа поролона. А у которых эдакие радиальные полосочки - те не трогать, потому как все как один ядовитые...
:facepalm::facepalm::wacko1:
З.Ы. Хотя, с другой стороны, правильно - мне больше достанется....:mocking:
Вован Донецкий
03.04.2015, 00:31
... мне сызмальства вдолбили: брать нужно только грибы, у которых внизу мягкая хрень типа поролона. А у которых эдакие радиальные полосочки - те не трогать, потому как все как один ядовитые...
:facepalm::facepalm::wacko1:
З.Ы. Хотя, с другой стороны, правильно - мне больше достанется....:mocking:
Ээээ, лови грибоедова! © Масяня.
Не удержусь:
http://www.youtube.com/watch?v=NmUn-QX3bS0
Вот вам всё смехуёчки, а я тут тихо охреневаю...
Россия представила ООН план по борьбе с изменением климата
01.04.2015 — Россия представила в секретариат Рамочной конвенции ООН по изменению климата национальный план в области борьбы с глобальным потеплением. Таким образом, на сегодня свои планы представили уже 32 развитых государства, на которые приходится 80 процентов эмиссий парниковых газов, которые производят промышленно-развитые страны.
«Этот своевременный шаг России придает новый важный импульс международным усилим в этой области, - заявила Исполнительный секретарь Конвенции по изменению климата Кристиана Фигерес. – Мы ожидаем, что промышленно-развитые страны возьмут на себя лидирующую роль в сокращении выбросов парниковых газов. Я призываю остальные государства как можно скорее также представить свои планы в этой области».
В Секретариате отмечают, что представив свои планы действий, государства обозначили собственные цели в преддверии заключения глобального соглашения по климату в Париже в декабре этого года.
Оно будет содержать обязательства стран, обусловленные внутренними обстоятельствами, которые помогут удержать глобальное потепление на уровне 2 градусов Цельсия и позволят странам адаптироваться к происходящим и грядущим изменениям климата.
На сегодняшний день о своих намерениях в области борьбы с изменением климата официально заявили 35 государств, включая – наряду с Россией - все страны Евросоюза, Норвегию, Швейцарию, США, Мексику и Габон.
http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=23456#.VR2qvI6_Gid
Казалось бы, причём тут грибы?:scratch_one-s_head:
Казалось бы, причём тут грибы?
Дык, без использования грибов очень сложно даже представить, что самая холодная страна в мире интенсивно борется с глобальным потеплением
Казалось бы, причём тут грибы?
Дык, без использования грибов очень сложно даже представить, что самая холодная страна в мире интенсивно борется с глобальным потеплением
Как я где-то читал, хреново будет всем.
А проблема отсутствия зимников просто потеряется на фоне опускающихся в разморозившиеся хляби населённых пунктов.
http://cs621125.vk.me/v621125943/1d2e3/j45aorW0iOY.jpg
Лейтенант Злой
03.04.2015, 05:55
На сегодняшний день о своих намерениях в области борьбы с изменением климата...
С таким же успехом можно заявлять о своих намерениях в области борьбы с изменением орбиты Земли.
У нас снег с дождём и температура за час упала на 3 градуса (с 6 до 3-х).
Апрель месяц на юге...
Valtapan
03.04.2015, 13:30
Апрель месяц на юге...
Не только... Не только...:morning1:
Зимы не было... Весны нет... Лета не будет...:unknown:
Зимы не было... Весны нет... Лета не будет...И шо, таки опять Путин?:shok:
И шо, таки опять Путин?
Нет, Чубайс.:diablo:
Вован Донецкий
03.04.2015, 14:27
И шо, таки опять Путин?
Нет, Чубайс.:diablo:
Не дорос. Пиписька не отросла чтобы Путиным быть.
Пиписька не отросла чтобы Путиным быть.
На гадости переросла.
У нас снег с дождём и температура за час упала на 3 градуса (с 6 до 3-х).
Апрель месяц на юге...
Пошёл ливень, грохотнул гром, сверкнула молния. Через полчаса сыпанул град, переходящий в снежную крупу....
Продолжает грохотать.
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xat1/v/t1.0-9/10410729_924549887565174_1379097594353389556_n.png?oh=085db95c3324e5805a4d40fda13f9c23&oe=55A37111&__gda__=1437007822_15a0a42ed726423346732bd2d41ba7a8
Where I can change back to
summer tires?
А разве не "Where can I...."? :scratch_one-s_head:
Valtapan
05.04.2015, 00:18
Январь 2015. Сочи.
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102210/3a3ca/rp6ssq-ICKM.jpg
Valtapan
05.04.2015, 00:23
Остров Огой, Байкал. Фотограф — Антон Петрусь: www.nat-geo.ru/author/petrus
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102484/32f64/0XLcIVfRl1g.jpg
Irina OK
05.04.2015, 10:38
Севастополь, позавчера (с Севастопольского фотофорума)
https://img-fotki.yandex.ru/get/5353/155250043.104/0_11a158_67d153bd_XXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/17865/155250043.104/0_11a156_6fd9c60b_XXL.jpg
Valtapan
05.04.2015, 23:54
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102484/32f54/1Dx_yiJhYEs.jpg
«Море тумана». Вид с форта имени Екатерины Великой на Владивосток, укрытый туманом. Автор фото — Ася Орлова: www.nat-geo.ru/author/user165150
Valtapan
08.04.2015, 12:24
Глобальное потепление, говорите? А вот хрен вам: грядет новый ледниковый период - начал расти ледник Маашей на Алтае...
Начиная с 2014 года, Маашей растет, чего не происходило за всю историю наблюдений с 30-х годов прошлого столетия.
Наблюдения за шапкой ледника Маашей, расположенного на северной стороне массива Биш-Иирду Северо-Чуйского хребта в Республике Алтай, ведутся уже более восьмидесяти лет. В 1933 году известный томский ученый установил специальный репер (знак, который закрепляет определенную точку земной поверхности с известной абсолютной высотой). «Но по этому мы можем судить о том, что сейчас в целом идет тенденция на похолодание». Мы не знаем, сколько это продлится по времени. В ледниках сосредоточены основные запасы пресной воды на Земле, поэтому их отступление называлось большой экологической проблемой.
Учёные считают, что это событие носит циклический характер. И происходящее с алтайским ледником является наглядным примером такой цикличности изменения климата. Площадь ледника составляет 19,25 квадратных километров, а протяженность — 100 километров.
http://www.openli.ru/arhiv/33033#.VSTkwuH3Qzw
http://www.10hrebtov.ru/_ph/14/2/179378345.jpg
А вот хрен вам
Довольно странное сообщение.
Не знаю на счёт лед.Маашей, но по лед.М.Актру и лед.Б.Актру, которые находятся с другой стороны хребта, могу точно утверждать - уменьшаются, даже сравнивая старые фотографии с сегодняшними это видно, по крайней мере, язык точно поднялся. Правда, я бы не сказал, что разница большая - просто смотрел, глазом хорошо видно.
Да, вот по лед.Маашей! :
http://www.altai-photo.ru/stuff/khrebty_perevaly_ledniki/severo_chujskij_khrebet/lednik_maashej/28-1-0-33
Ледник Маашей - обнаружен в истоках одноименного крупного левого притока Чуй Братьями Троновыми в 1924 г. и посещался нами в 1932 и 1937 годах. Этот ледник не только один из самых крупных на Алтае (третий по величине), но и обладает выдающимися особенностями.
На северном склоне массива Маашей-баш, в высоко лежащем (выше 3 600 м) вогнутом бассейне, площадью до 6 км2, скапливаются огромные массы фирна. Отсюда зажатым в узком ущелье мощным фирноледопадом ледниковый поток опускается до высоты 2900 м на дно пологой нижней долины. Здесь образуется ледниковый язык, длиной более 5 км, состоящий из белого пузырчатого льда. По сторонам залегают массы обычного глетчерного льда, в большой степени покрытые моренным материалом и связанные с правым и левым боковыми ледниковыми потоками незначительной мощности. Ледник кончается высокими скалообразными уступами того же белого льда, на высоте 2180 метров.
В «Очерках оледенения Алтая» этот ледник рассматривается как один из самых устойчивых на Алтае, благодаря питанию из высоко расположенного фирнового бассейна, который полностью может сохранить свое значение и при очень большом поднятии снеговой линии. Даже полное отщепление боковых потоков не сыграло бы здесь большой роли, ввиду второстепенного значения их по сравнению с главным потоком. Какое значение может иметь пузырчатость и неплотность льда, остается пока неясным, это требует дальнейших исследований. Во всяком случае такой белый лед тает не быстрее, а медленнее обычного плотного глетчерного льда, из-за очень сильного отражения солнечных лучей.
В период с 1924 г. по 1937 г. ледник отступал около 6 м в год. Судя по расположению молодых морен, это соответствует быстроте отступания за более длительный промежуток времени, вероятно с половины прошлого века. Определенная теперь величина отступания с 1937 г. по 1960 г. оказалась равной 80 м: сохранился прежний темп отступания. Конец ледника по-прежнему поднимается мощными уступами льда, никаких заметных изменений в состоянии языка и всего ледника не произошло.
Характер ледника отчетливо выражен на нашем снимке.
....
Более быстрый темп отступания ледника Маашей по сравнению с указанными выше тремя ледниками объясняется его большими размерами и нисколько не противоречит очевидным признакам устойчивости ледника. Вероятно это отступание в некоторой степени поддерживается медленным таянием боковых, пассивных, частью мертвых, масс льда, защищенных моренным покровом.
http://altai-photo.ru/_ph/23/2/900384517.jpg
http://altai-photo.ru/_ph/14/2/377384572.jpg
Valtapan
08.04.2015, 13:07
лед.М.Актру и лед.Б.Актру, которые находятся с другой стороны хребта, могу точно утверждать - уменьшаются
ТАК!(tm)
Следствию все понятно...
Злоумышленники, пока (будем надеяться, пока) неизвестные, пользуясь в качестве укрытия сложным рельефом местности, под покровом ночи перетаскивают лед с Актру на Мааши...
Поскольку действие происходит на Алтае, то главным подозреваемым становится Йети...
Вован Донецкий
08.04.2015, 13:11
Поскольку действие происходит на Алтае, то главным подозреваемым становится Йети...
Да ну,ересь какая! Всем известно - это все Путин! 146%
главным подозреваемым становится Йети
Ну йетим я летом по кумполу-то настучу, ишь, взяли моду, лед таскать...
А по сути. Мне представляется, что просто взять и по зарубке посмотреть уровень ледника - это пальцем в... куда-нибудь. Ледники "живут" своей жизнью, где-то может уменьшиться, а где-то может и прибыть.
http://files7.adme.ru/files/news/part_89/892310/15005660-R3L8T8D-650-FF-01.jpg
ну, где-то так
Возвращаясь к теме:
Вот, сегодня наконец-то выбрались с инспекционной проверкой. Пришли к выводу: Глобальное потепление есть! Оно не может не есть!!!
См. доказульки под катом
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/6b36951c1e4e2a5e519ee005a267553a.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/4af1fae419bf339bd9b2f70c32e1d298.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/79095ac8532e76a2230369a6774b5904.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/dbaabd0e3fe41884349d15e056fac09e.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/b5200b679f1d3f487c210afe4d5da08c.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/c7008ac2dcdb027af38f1fb7734e68e3.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/1d88599189cb0bc5d6efe01a845d8439.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/0d6364ade96125019e1853cb28d499b7.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/f4052641417a48ff2cc5efd5be75bbdb.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/96ca611f311573c9318bbccc75da7a9f.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/55d33826754f8d7cb80b8bf1a4a7cb76.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/c7aa975ae734f2975fcda8ff8530e38a.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/3c1a5f39725a3e42b69a5e03111d00fa.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/5ee9e1dc8bd864d5125e1ad206103e53.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/d22d6e342b09b7a3fd70e6dfd3ff8d61.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/0d820b8a314424a8b304b5c07ecaaf76.jpg
Ага, до кучи, а то с первого раза не влезло :wacko1:
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/d97549d7762d44fec7b512a6e2c9db2a.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/87f2d6f16e188ee69eb9c9fb6c72aabe.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/ba38b8fc20ff9b485c7bf8330ff4f782.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/7021b75f60a93802584bae1c8bb034ee.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/40b1c71c9a2e20c200a48052e926cc9f.jpg
http://pix.academ.org/img/2015/04/13/96b85b2de3dee01532a17fd1873279a8.jpg
Valtapan
13.04.2015, 15:05
https://img-fotki.yandex.ru/get/6736/483924.16/0_109754_a9afadf0_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1087316)
Тучи ушли на Москву. Красное на сером.
ЗЫЖ чесслово, ничего не пририсовывал, всё так, как было в кадре
http://pix.academ.org/img/2015/04/16/783385b41b8958f0e82875989c7cd5e9.jpg
Valtapan
16.04.2015, 19:36
всё так ...
... инфернальненко... (цэ)
... инфернальненко... (цэ)
Моя дочка обозначила сие творение ещё интереснее: "Тучи сгущаются над Мордором" :smile:
"Однажды утром в Вавилоне пошел снег..."(с) ;)
Ну, то есть у нас нынче с 3 часов ночи метель. Охренительная. За бортом -5, так что оно все не тает, а налипает и наваливает - уже несколько сантиметров навалило. Хорошо хоть я вчера после ремонтных работ не поленился яхту укрыть "по-штормовому" - обещали, правда, просто ветер с небольшим дождем, а тут такое... Временами соседний микрорайон просто не видать из-за снежных зарядов.
Конец апреля, сцуко. Вторая половина весны. Пришел полярный зверь - белый и пушистый. ;)
Valtapan
20.04.2015, 14:10
https://img-fotki.yandex.ru/get/12/483924.16/0_10a085_2b4e9779_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1089669)
Зимы не было... Весны нет... Лета не будет...:morning1:
Зимы не было...
У нас вчера снег "стеной" сыпанул. Жена на свой телефон сфотографировала, может выложу потом.
говорят, у нас утром шел снег с дождем. Но мимо меня, мы разминулись.
Но холодно, хоть солнце и пытается подсвечивать.
Пришел полярный зверь - белый и пушистый.
Липецк.
Ночь 19-20 апреля.
http://i60.fastpic.ru/big/2015/0421/4f/2e348e3b0d65b90e91c99da01920c04f.jpg
Утро.
http://i47.fastpic.ru/big/2015/0421/53/d5c263d8668812348ad65b212ada4e53.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0421/f8/e528074636669e7ce295271957bb33f8.jpg
Вчера вечером видел в небе ласточек.
А сейчас за окном +2.
Бедненькие....
Valtapan
22.04.2015, 13:12
http://cs540109.vk.me/c540102/v540102852/28e7e/m7I2c-T4Nf4.jpg
Звёздное небо на острове Ольхон, Байкал. Автор фото - Айдар Даминов: www.nat-geo.ru/photo/user/123006
Valtapan
24.04.2015, 17:54
http://cs540109.vk.me/c540102/v540102852/29066/BKty02ao6es.jpg
Цветущие степные пионы в окрестностях Коктебеля, Крым. Автор фото - Роман Любимский: www.nat-geo.ru/photo/user/122973
весна, млять, всё цветёт и оживает, даже земля... :diablo:
http://www.youtube.com/watch?v=ooIG0jafMBs
и оживает, даже земля...
Дык.... Видать, пожелание "готовиться к земле" относится не только к киевлянам :wacko1:
Да фиг его знает, что там нарушили... Факт один: была бы весна не такая бурная/быстрая/ - оползня бы не случилось. Хорошо, хоть, люди не пострадали.
Valtapan
27.04.2015, 14:20
https://img-fotki.yandex.ru/get/4514/483924.16/0_10ad0a_adef684_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1092874)
Вован Донецкий
27.04.2015, 15:51
http://cs621125.vk.me/v621125401/260d8/ALXyT7JS-Xg.jpg
San4es60
28.04.2015, 13:28
Деревню Гадюкино смыло
https://www.youtube.com/watch?v=CB-nBhsMiYc
Вован Донецкий
02.05.2015, 10:46
http://cs7010.vk.me/v7010818/e673/GJePBqpxQ0M.jpg
[IMG]
Вот, хочу показать солнечный весенний день в Питере Кто успел, тот погрелся))
http://cs7003.vk.me/c7007/v7007863/18630/dcFHw-ZKQjY.jpg
Nordwind, ау-у?..
Valtapan
04.05.2015, 20:07
http://cs14113.vk.me/c7002/v7002224/670b/2Btk8Jo9ZPU.jpg
Это смотря с чем сравнивать: 4 мая 1915 года в Санкт-Петербурге выпал снег.:)
Valtapan
05.05.2015, 16:45
https://img-fotki.yandex.ru/get/6829/483924.16/0_10c024_fb9fd723_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1097764)
Valtapan
05.05.2015, 23:05
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102669/28b03/MBF4UPNoFLs.jpg
Рязанская ночь. Автор фото: Кирилл Пчелинцев (http://vk.com/kerillphotoman).
Valtapan
05.05.2015, 23:06
http://cs622625.vk.me/v622625211/2e0ea/w6OWL8T1i_Y.jpg
Ключевская Сопка с высоты МКС. Фотография космонавта Антона Шкаплерова.
crazyvird
06.05.2015, 22:36
Но дворик уютней смотрится:wink:
Valtapan
12.05.2015, 08:52
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102852/2988d/b2F1fnrvjLQ.jpg
Гроза над Байкалом. Автор фото — Сергей Козинцев: www.nat-geo.ru/photo/user/17267
Но дворик уютней смотрится:wink:
- ДЕЖУУРРНЫЙ?!..
=)
Valtapan
12.05.2015, 15:19
- ДЕЖУУРРНЫЙ?!..
Да тута, я тута... Чаво шумишь?
https://img-fotki.yandex.ru/get/15563/483924.16/0_10d8da_f23c7677_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1104090)
Вован Донецкий
12.05.2015, 15:21
если Бог даст - к концу июня должен быть в Москве на день-два. Желаю сфоткаться во дворике, для истории :wink:
Valtapan
12.05.2015, 15:24
Желаю сфоткаться во дворике, для истории...
Есть мнение, что фотосессия может быть организована:morning1:...
Желательно, чтобы мероприятие, начавшись во дворике, там не закончилось, а приобрело более массовый и организованный характер:wink:
Valtapan
18.05.2015, 14:20
https://img-fotki.yandex.ru/get/6306/483924.16/0_10e855_325bd828_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1108053)
Х-х-ххх-ооо-лл-одноооо у нас....
Х-х-ххх-ооо-лл-одноооо у нас....
Одень шубу, простудишься! :wink:
http://bm.img.com.ua/nxs/img/prikol/images/large/6/7/165076_311369.jpg
Valtapan
19.05.2015, 12:11
http://cs540109.vk.me/c540102/v540102770/295cd/_4fmdeuEVrk.jpg
Колокольня собора Николая Чудотворца. Калязин.
Valtapan
20.05.2015, 23:05
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102852/29fa7/pY_tWZq2s-k.jpg
"Контурная карта". Излучины реки Кур в Хабаровском крае.
Автор фото — Фёдор Борисов,
Valtapan
20.05.2015, 23:07
http://cs543105.vk.me/v543105067/41c1/DoV4gUSrCAQ.jpg
Сегодня, 20 мая, все поволжские регионы России отмечают День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность более 3,5 тыс. км. Праздник призван привлечь внимание к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.
Фотография космонавта Олега Артемьева.
И о погоде... У нас сегодня отключили осень. Ура, товарищи!:yahoo:
Valtapan
20.05.2015, 23:58
Лета не будет:vata_smeh1:
И о погоде... У нас сегодня отключили осень. Ура, товарищи!:yahoo:
Лета не будет:vata_smeh1:
Сразу дали зиму???
:shok:
Вован Донецкий
21.05.2015, 00:23
И о погоде... У нас сегодня отключили осень. Ура, товарищи!:yahoo:
Лета не будет:vata_smeh1:
Сразу дали зиму???
:shok:
Кровавый Путин дал талоны на Солнце. Ненадолго. Порционно. Москвичам, видимо, повезло. Не всем. :biggrin:
Х-х-ххх-ооо-лл-одноооо у нас....
Одень шубу, простудишься! :wink:
http://bm.img.com.ua/nxs/img/prikol/images/large/6/7/165076_311369.jpg
НАдень шубу, простудишься, ЁПРСТ!
:morning1:
Вот из-за таких безответственных личностей ледники и тают!
:facepalm:
И о погоде... У нас сегодня отключили осень. Ура, товарищи!:yahoo:
Лета не будет:vata_smeh1:
Сразу дали зиму???
:shok:
Шоажписец!
http://v1.anekdot.ru/an/an0206/020626ir.jpg
Вован Донецкий
22.05.2015, 21:39
О прошедшем в Москве ливне, который затопи несколько улиц:
http://cs14114.vk.me/c540105/v540105187/26db8/0hMGtpOCroA.jpg
Вчера в Москве. Последствия ливня:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/0/5/5495503.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=Hoy5vu4FDT0
Valtapan
24.05.2015, 22:27
Последствия ливня:
...чтобы у ливня не было последствий, надо вовремя чистить ливневые стоки...:flag_of_truce:
Но всё равно, помогает не всегда.
Вот попробуй в прочищенный унитаз вылить одновременно 4 ведра воды.
Фотография космонавта Олега Артемьева.
Кусок Саратова зажал ;) - как раз по верхнему срезу фото приходится. :)
Valtapan
24.05.2015, 23:25
Фотография космонавта Олега Артемьева.
Кусок Саратова зажал ;) - как раз по верхнему срезу фото приходится. :)
Вот тут есть целиком (http://bogdanclub.info/showthread.php?15062-%D0%92%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%83-%D0%B8-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B&p=819613&viewfull=1#post819613) (правда от другого )
космонавта - Антона Шкаплерова)... Наслаждайтесь...:wink:
Valtapan
24.05.2015, 23:26
Вот попробуй...
Не буду:blum1:...
Тем паче, что это не значит, что не надо чистить унитаз:vata_smeh1:...
Valtapan
25.05.2015, 15:16
https://img-fotki.yandex.ru/get/3308/483924.16/0_10f730_cf193e28_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1111856)
Valtapan
25.05.2015, 16:01
в дворик лето пришло
Это ж разве лето?:nea:
Valtapan
25.05.2015, 16:08
Зима?!
Начало осени...:morning1:
Вован Донецкий
25.05.2015, 16:09
Зима?!
Начало осени...:morning1:
Тьфу на вас! :biggrin: Я щас, наверное, пойду купальный сезон открывать.
Начало осени...
а, то есть, поздняя зима...
Valtapan
25.05.2015, 16:13
Начало осени...
а, то есть, поздняя зима...
Не-е-е...
Зимы не было. То есть совсем...
Весны нет, уже...
Лета не будет...:unknown:
Лета не будет...
Кто сказал? Не верь.
Valtapan
25.05.2015, 16:34
Кто сказал?
Я сказал.
Не верь.
http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Если идти прямо по дорожке, то на противоположной стороне домов должен быть цветущий каштан..
Пора ему.
сн.210514:
6939
Valtapan
25.05.2015, 16:39
Пора ему.
Да они уже давно во всю фигачат...
Вчера в Москве. Последствия ливня:
А это Челябинск! (с) :biggrin:
http://z29.d.sdska.ru/2-z29-2312ce79-8b7f-4cf1-aecc-3df1e342fc60.jpg
И временщик градоначальник отметился:
Сильный ливень, прошедший в Челябинске днем в воскресенье, 24 мая, окончательно прочистил ливневки, которые не успели до этого дочистить специалисты. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 25 мая, заявил глава городской администрации Евгений Тефтелев.
«Вчерашний потоп окончательно все прочистил, – сказал градоначальник. – Понимаете, что какие бы мы ливневки ни делали, когда разом за 30 минут выпадает месячная или полумесячная норма осадков... Если же дома трубу прорвало, то сразу ничего не получается. В условиях дефицита бюджета мы запланировали ремонт ливневок. Может быть, не в том объеме, который необходим, но мы планируем. Дожди у нас идут, и это хорошо. Посмотрите, какие улицы чистые – всё смело. По мнению специалистов, этот поток вчера серьезно прочистил ливневку, которую мы не успели дочистить».Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 24 мая на Челябинск обрушился сильнейший ливень с градом. Осадки по мощности напомнили тропические ливни. Дождь так же резко прекратился, как и начался, и в городе установилась солнечная погода. В некоторых местах на дорогах и у торговых центров ливневая канализация не справилась с потоком воды, что привело к заторам на дорогах и подтоплению ряда зданий.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/37613729992704.html
Иногда, бля, лучше жевать.
Соперник Педалику, блин.
Я щас, наверное, пойду купальный сезон открывать.
Опоздал, уже открыли....
http://picnewsday.ru/wp-content/uploads/2012/05/polar-bear-diving_2158400k.jpg
Я щас, наверное, пойду купальный сезон открывать.
Щас глянул Запсибгидромет:
http://www.meteo-nso.ru
Температура воды в Оби 15оС.
У нас скоро можно открывать.
Valtapan
25.05.2015, 17:13
должен быть цветущий каштан.
и таки он там есть:
https://img-fotki.yandex.ru/get/5811/483924.16/0_10f75d_1da015fb_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1111901)
И на углу школьного двора, что возле универсама "Клен" тоже цветет...
Вован Донецкий
25.05.2015, 18:15
Опоздал, уже открыли....
Температура воды в Оби 15оС.
У нас скоро можно открывать.
Ну, я ж личный свой открыл. Народ то уже неделю как купается весьма активно.
Короче - ОТКРЫЛ! :good: Водичка, не смотря на холодный май - весьма теплая. :good2:
Вован Донецкий
25.05.2015, 18:16
"Клен" тоже цветет...
А Любовь Каксон стороной прошла? © :mocking:
Valtapan
25.05.2015, 18:29
//offtop mode start:
А Любовь Каксон стороной прошла? ©
«Ах! — пропела последняя ступенька, — Ах!» — и замерла. Любочка Каксон остановилась перед заветной дверью: дерматиновой, коричневой, освежёванной ключами в области замочной скважины. За дверью играли джаз, в воздухе летали весёлые пылинки, в грязное окно лестничной клетки рвался май...
(цэ)
:blum1:
//offtop mode stop...
Красногорские грибы настолько суровы.....
https://pp.vk.me/c625227/v625227082/32e7d/GTJRXj82N38.jpg
Valtapan
30.05.2015, 01:26
Лужа на 24-м км МКАД (внешняя сторона, возле трк "Вегас") во время сегодняшнего дождичка
https://img-fotki.yandex.ru/get/5300/483924.16/0_10ffdf_d0bc52b2_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/417354/view/1114079)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4114/483924.16/0_10ffde_85d246ad_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/417354/view/1114078)
https://img-fotki.yandex.ru/get/6307/483924.16/0_10ffdd_c10f08e7_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/417354/view/1114077)
Valtapan
01.06.2015, 14:13
https://img-fotki.yandex.ru/get/15517/483924.16/0_110566_e2c0a269_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1115494)
Valtapan
01.06.2015, 16:41
http://cs7051.vk.me/c540102/v540102871/369c1/lTzyd5TtPTw.jpg
Удар молнии в телевышку. Челябинская область г. Юрюзань. автор фото - Максим Кузнецов (http://vk.com/id135223871)
Valtapan
02.06.2015, 14:36
http://cs7051.vk.me/c540102/v540102484/396ad/oMU-lwzSmKY.jpg
"Майский заряд". Тутаев, Ярославская область. Автор фото — Владимир Воронин: http://nat-geo.ru/photo/user/28123/
Valtapan
02.06.2015, 14:39
А это где-то в ближнем заМКАДье вечером в прошлую пятницу:
http://cs7051.vk.me/c540102/v540102336/322c3/1kSDjKo5Ae8.jpg
Автор фото - Денис Щербак (http://vk.com/chetan83)
Вован Донецкий
02.06.2015, 14:55
Люблю грозу в начале мая - как .... шандарахнет - нет сарая © :biggrin:
Valtapan
05.06.2015, 14:42
Говорят, что Ялта:
https://pp.vk.me/c623916/v623916881/31345/qQ6DJg7sjSA.jpg
З.Ы. И после этого вы таки будете говорить, что природа вне политики?:vata_smeh1:
Говорят, что Ялта:
https://pp.vk.me/c623916/v623916881/31345/qQ6DJg7sjSA.jpg
З.Ы. И после этого вы таки будете говорить, что природа вне политики?:vata_smeh1:
Бдит Темнейший.
Valtapan
05.06.2015, 16:05
Бдит Темнейший.
http://www.ridus.ru/images/2014/12/8/254498/b687fc79d7.jpg
:vata_smeh1:
Бдит Темнейший.
Да это Медведев, спит как всегда.
7016
Симферополь после дождя.
Это чо, симферопольские дожди настолько суровы, что смывают номера с машин? :shok:
Это чо, симферопольские дожди настолько суровы, что смывают номера с машин? :shok:
Нет, это номера крепят настолько хило, что их срывает потоками воды...
(у нас тоже)
Valtapan
08.06.2015, 15:56
https://img-fotki.yandex.ru/get/3306/483924.16/0_1115da_55bcb39_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1119706)
Угу.
Недалеко Управление ФНС РФ по г. Москве Инспекция № 24 ЮАО
Valtapan
08.06.2015, 17:02
Недалеко Управление ФНС РФ по г. Москве Инспекция № 24 ЮАО
Ровнехонько по ту сторону дома на фотках...
Наводнение в Тбилиси, размыло зоопарк. Часть животных разбежалась:
http://podrobnosti.ua/media/pictures/2015/6/14/thumbs/navodnenie-v-tbilisi-foto-quanza_bot_rect_f1d41c997cd4f0ec47f64bef1640c03c.jpg
Как вам вот такое обнаружить в своём дворе? :shok:
Ну, там где-то и бегемоты, и волки, и даже тигры... были. Половину поймали, половину пристрелили.
Как вам вот такое обнаружить в своём дворе?
Такое тоже ничего:
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1638966.jpg
Лялечка плачет и пятится,
Лялечка маму зовёт...
А в подворотне на лавочке
Страшный сидит Бегемот.
Змеи, шакалы и буйволы
Всюду шипят и рычат.
Бедная, бедная Лялечка!
Беги без оглядки назад!
Лялечка лезет на дерево,
Куклу прижала к груди.
Бедная, бедная Лялечка!
Что это там впереди?
http://i.imgur.com/AIOz6XR.png
Новости. Как есть @nourlnews 3 мин.3 минуты назад
Немного хорошего. В огороде одного из частных домов Тбилиси прятались медвежата, сбежавшие из зоопарка. Живы милахи
https://pbs.twimg.com/media/CHeTpLpVAAAWRcJ.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CHeTpLxUAAAZc58.jpg
Ворона гуманистка из Одессы
Вот такую ворону встретила моя племянница в одесском парке Победы. Она поймала/нашла рыбку и полоскала её в питьевом фонтанчике) Фоточки открываются в полном размере. (http://invasion-odessa.livejournal.com/53546.html)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4209/213478150.11/0_157ad6_e13c069b_XXL.jpg
:)
Valtapan
14.06.2015, 22:21
Ворона не гуманистка, она гигиенистка...:blum1:
Valtapan
14.06.2015, 23:00
Жарко? Ну вот вам прохлады кусочек:
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102484/39f61/j1Im4wzNSNk.jpg
Замерзший Кольский залив. Мурманск. Автор фото — Виталий Новиков: nat-geo.ru/photo/user/40200/
Как вам вот такое обнаружить в своём дворе?
Такое тоже ничего
Адназначна
http://infoline.ua/img_for_news/14342817961238.JPG
http://www.rusdialog.ru/images/news/p_gallery_large/7077048f743b48806fb7c826905b0597.jpg
Valtapan
15.06.2015, 20:17
И снова Романова-на-Мурмане. Недавнее солнечное затменее:
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102484/39f6a/MkgwypQA1YU.jpg
Автор фото — Виталий Новиков: nat-geo.ru/photo/user/40200/
Радуга.
Окресности г.Миасс, Челябинская область.
http://uralpress.ru/sites/default/files/photo/4_300.jpg
Лейтенант Злой
17.06.2015, 12:19
Жарко? Ну вот вам прохлады кусочек:
А немного летнего дождика не желаете-с...
7108
Valtapan
17.06.2015, 22:47
Я снег люблю, а дождик мокрый...:morning1:
Лейтенант Злой
17.06.2015, 22:50
Я снег люблю, а дождик мокрый...:morning1:
Шо пиздец...:shok:
А сейчас еще и гроза (с пиротехническими эффектами) уже 2 часа фигачит.
А вот такая погода сейчас на Камчатке.
Вилючинск, Рыбачий.
Зёма сейчас там, только что фото выложил:
https://pbs.twimg.com/media/CHzBytlWUAEuDMs.jpg
Sergei Zaxarov @Serj2778 (https://twitter.com/Serj2778) 39 мин39 мин (https://twitter.com/Serj2778/status/611576783910084608)ут назад (https://twitter.com/Serj2778/status/611576783910084608)
На Камчатке, в Рыбачьем, замечательно крупные одуванчики.
https://twitter.com/Serj2778/status/611576783910084608/photo/1
https://pbs.twimg.com/media/CHzCpt8UAAAPJHw.jpg
Sergei Zaxarov @Serj2778 (https://twitter.com/Serj2778) 32 мин32 минуты (https://twitter.com/Serj2778/status/611577721056006144)назад (https://twitter.com/Serj2778/status/611577721056006144)
Памятник погибшим подводникам в Рыбачьем. Реальная рубка затонувшей ПЛ #Камчатка (https://twitter.com/hashtag/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0?src=hash)
https://twitter.com/Serj2778/status/611577721056006144/photo/1
Valtapan
23.06.2015, 11:20
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102484/3a60b/Tx1ofImhfNM.jpg
"Соприкосновение". Балтийское море. Автор фото — Николай Погодин: nat-geo.ru/photo/user/121122/
Липецк сегодня
http://savepic.org/7359100.jpg
http://www.lipetskmedia.ru/image/0TzkwtNU1CE.jpg
http://www.lipetskmedia.ru/image/Cn7ja9Lpbrg.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=wDsnm6NsBTw
https://www.youtube.com/watch?v=1_E7y9aQMP0
В соседней ветке Волгарь сообщал, что липецкие летуны проводят учения.
Вчера - да, даже в центре города были слышны военные самолёты.
Сегодня - тишина.
Тучи начали собираться часов с 10.
В 16-00 ливень прекратился. Точнее, перешёл в обычный дождь.
Да и сейчас иногда моросит.
skyw@lker
24.06.2015, 21:06
Метеорадары РФ и Белоруссии
http://www.meteorad.ru/static/phenomena.gif
Valtapan
24.06.2015, 22:12
Это все юсовское климатическое оружие...
Valtapan
25.06.2015, 13:21
http://cs14111.vk.me/c540102/v540102484/3a8f9/dMMLi0-_zuQ.jpg
Полярное сияние неподалеку от Волгограда.
Автор фото — Роман Склейнов: nat-geo.ru/photo/user/171961/
Цены в Одессе: вишня и черешня – от 15 гривен, «синие» – по 28
ТАЙМЕР продолжает мониторинг цен на рынках и в супермаркетах Одессы.
Как и неделей ранее, цены на молодой белый лук на рынках Одессы сохранились на уровне 8-10 гривен. В супермаркете одной из лидирующих торговых сетей города лук стоит от 8 гривен до 20 с небольшим. За килограмм капусты просят 5-6 гривен, что примерно на гривну дешевле, чем на прошлой неделе. Такая же цена и у кабачков – и тут существенных изменений не произошло.
Значительно подешевели томаты: если ещё в середине прошлой недели килограмм стоил 20-28 гривен, то теперь вполне приличные помидоры можно купить за 12-17 гривен, а мелкие — и по 7-10. В супермаркете томаты представлены в диапазоне от 17 до 30 гривен за кило. Картофель и на рынке, и в магазине в среднем продают по 6-8 гривен.
Базарный болгарский перец «сбросил» за семь дней почти 10 гривен – его продают в среднем от 22 гривен за кило, в супермаркете – 29 гривен. Зелёный горошек на рынке – по 25, в магазине – на 5 гривен дороже. Баклажаны или одесские «синие» — пока ещё довольно мелкие и кривые — по 28-35 гривен на рынке. Значительно крупнее и красивее баклажаны в супермаркете, но аж по 40 гривен за килограмм. Немного подешевела молодая морковь, её средняя цена — 15-20 гривен на рынке, в супермаркете – 25.
Клубника с рыночных лотков пока не исчезла, и даже несколько подешевела — до 25 гривен, но её «звёздный час» явно позади — вместо больших и сладких тёмно–красных ягод покупателям предлагают бледноватые и водянистые. Аналогичного вида клубника в супермаркете – по 30. Стала дешевле и черешня – за килограмм просят в среднем 15-18 гривен, жёлтая – по 20-25. В супермаркете за кило красной черешни придётся выложить 30 гривен, а желтой – почти 45. Аналогичная цена – от 15 гривен – установилась и на вишню, ёё за минувшую неделю стало на базаре действительно много, что отразилось и на стоимости. Кое–где можно встретить персики по 30.
Появился на базарах значительный ассортимент ягод: малина – по 35, крыжовник – по 30, красная и чёрная смородина – по 25 гривен. Западно–украинскую чернику продают по 50 гривен, ещё каких-то две недели назад её цена была в два раза выше. Смородина в супермаркете вдвое дороже рыночной – 50 гривен за кило, малина – почти вдвое – 60 гривен.
Практически не изменились на рынке цены на куриные яйца – 16-20 гривен за десяток, правда, за самые мелкие теперь просят по 12, что на гривну дешевле, чем на прошлой неделе. В супермаркете поштучно яйца продают по 13-15 гривен за десяток.
Остались почти без изменений цены на мясо: говядина и свинина – 75-80 гривен за килограмм, куриная голень – 33-35, филе – около 55-60. Сливочное масло на развес, как и прежде, можно купить от 38 до 75 гривен за килограмм, в зависимости от жирности и производителя, а творог стал дешевле на 10 гривен и теперь стоит в среднем 20-25 гривен, хотя некоторые продавцы держат старую цену.
http://timer-odessa.net/news/tseni_v_odesse_vishnya_i_chereshnya_ot_15_griven_sinie_po_28.html
Если кому-то будет интересно.
(Покупка 10 рублей 3,5 грн., продажа 4 грн.)
Эх, через месяц севастопольцы будут мне рассказывать, что 32 это жарко :nea: Жарко это когда в 23 часа на улице 34, в пять часов утра 28, а в 9 снова 34. При этом движения воздуха нет абсолютно. Что после 9 часов творится, никому не известно. ну около 200 ватт на квадратный метр в секунду... вот предлагаю европарламентариям Европу посмотреть. Ну недалеко жеж, всего километров 90 от ближайшего нас. пункта. Европа жеж.
Что после 9 часов творится, никому не известно.
Нам известно :)
(Покупка рубля 3,5 грн., продажа 4 грн.)
Подозреваю, что не рубля, а червонца? :wacko1:
А, ну да, правильно.
Что после 9 часов творится, никому не известно.
Нам известно :)
Вы в России, значит людями не являетесь. Нормальный европейский человек может существовать только при температурах от +15 до +25. Всё
что выходит за эти пределы, что выходит за эти пределы "культурное человечество в составе примерно 40 морд" должно хаять, потому как на их виноградниках качество вина испортится может".
Покупка 10 рублей 3,5 грн., продажа 4 грн.Это официальный курс или настоящий?
Гы, а пять минут назад у нас 43 градуса было.
Valtapan
25.06.2015, 17:36
Эх, через месяц севастопольцы будут мне рассказывать, что 32 это жарко :nea: Жарко это когда в 23 часа на улице 34, в пять часов утра 28, а в 9 снова 34. При этом движения воздуха нет абсолютно. Что после 9 часов творится, никому не известно. ну около 200 ватт на квадратный метр в секунду... вот предлагаю европарламентариям Европу посмотреть. Ну недалеко жеж, всего километров 90 от ближайшего нас. пункта. Европа жеж.
Тут на днях по ТВ Уфу показывали... Едет КАМАЗ, а асфальт ему на колеса наматывается... Европа ж ёпть...
Покупка 10 рублей 3,5 грн., продажа 4 грн.Это официальный курс или настоящий?
Это надписи на обменниках.
Вот межбанк - http://kurs.com.ua/mejbank
Эх, через месяц севастопольцы будут мне рассказывать, что 32 это жарко :nea: Жарко это когда в 23 часа на улице 34, в пять часов утра 28, а в 9 снова 34. При этом движения воздуха нет абсолютно. Что после 9 часов творится, никому не известно. ну около 200 ватт на квадратный метр в секунду... вот предлагаю европарламентариям Европу посмотреть. Ну недалеко жеж, всего километров 90 от ближайшего нас. пункта. Европа жеж.
Тут на днях по ТВ Уфу показывали... Едет КАМАЗ, а асфальт ему на колеса наматывается... Европа ж ёпть...
Ну коли асфальт наматывается, это значит что он есть, Подумаешь три метра намотал на колёса, А потом, куда ни едь, асфальтированная дорога.
Вован Донецкий
25.06.2015, 18:26
Адлер с Кудепстой смыло нафиг почти:
https://www.youtube.com/watch?v=wX77QAqCZEc
Вован Донецкий
25.06.2015, 18:37
Население Сочи предупредили об угрозе появления смерчей
За ночь и сегодняшний день в Сочи выпала месячная норма осадков. Дождь продолжает идти. Местные власти ввели режим ЧС в некоторых районах, а также предупреждают население об угрозе появления в море смерчей и возможности их выхода на сушу. Аэропорт города подтоплен и закрыт, движение поездов нарушено.
Власти города Сочи (http://russian.rt.com/tag/453) ранее объявили режим чрезвычайной ситуации, а теперь предупреждают жителей и гостей курорта о возможности формирования смерчей в море и их выхода на сушу в ближайшие часы.
«Внимание! В ближайшие 2-3 часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу. Жителям и гостям курорта убедительная просьба по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья!» — говорится в сообщении мэрии города.
Минувшей ночью в Сочи начался сильный дождь. Он продолжается весь день. По данным местных властей, за это время уже выпала месячная норма осадков. Канализация не справляются с нагрузкой, и улицы, дворы и дороги оказались подтопленными. Жителям в Адлерском районе, в посёлках Кудепста, Мирный, Верхнее Блиново, Кепша, Адлерский Чайсовхоз, а также в центре города Сочи потребовалась помощь спасателей. В Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС.
Мэрия отмечает, что для нормализации ситуации задействовано 40 единиц техники и более 200 человек. Также в Сочи дополнительно направлены силы и средства Туапсинского, Геленджикского, Новороссийского гарнизонов пожарной охраны МЧС (http://russian.rt.com/tag/445) России по Краснодарскому краю.
По прогнозу синоптиков дожди в Сочи будут идти сегодня до конца дня и, возможно, продолжатся завтра утром. Поэтому действие штормового предупреждения продлится до 26 июня.
Росавиация уже закрыла аэропорт Сочи из-за затопления лётного поля и здания аэровокзала. Ранее сообщалось, что из-за подмытия мостов задержаны несколько железнодорожных составов.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99587
По ссылке несколько видео.
Тут на днях по ТВ Уфу показывали... Едет КАМАЗ, а асфальт ему на колеса наматывается.
Тю... наматывается...
В Липецке вчера асфальт уплыл.
Ну, значит, куда-то приплывёт, и там будет асфальт.:biggrin:
Ну, значит, куда-то приплывёт, и там будет асфальт.:biggrin:
Даже много асфальта на кв.метр.
San4es60
26.06.2015, 10:18
Адлер с Кудепстой смыло нафиг почти:
Сообщают в скайпе из Сочи
http://i.imgur.com/GXoQwzd.png
Вангую скорый массовый выброс на авторынок Краснодара "хороших" (нэ бита нэ крашена) авто. :biggrin:
San4es60
26.06.2015, 11:59
http://www.youtube.com/watch?v=1yiTau78kLc
San4es60
26.06.2015, 12:03
Нью-Йорк тоже затопило
https://pbs.twimg.com/media/CIaSY9NUMAEurtb.jpg
И Техас (там уже 23 трупа)
https://pbs.twimg.com/media/CIaOYR2VAAAVY-x.jpg
Observerr
26.06.2015, 14:06
Этот народ непобедим :)
http://icdn.lenta.ru/images/2015/06/25/15/20150625154823668/preview_ae6289299f2fb6eb133f75e780193e2a.jpg
Сочи:
http://blogsochi.ru/sites/default/files/user/user1369/txoaqjrowbq.jpg
Челябинск сегодня:
http://z15.d.sdska.ru/2-z15-04606922-368b-4eca-ad15-041bc47bf727.jpg
http://z16.d.sdska.ru/2-z16-8a835b8c-a2e3-4a84-a0bb-2154478d63d2.jpg
Везде жизнь!!!!! А у нас в Казани жара и без дождя!!!! Писец!!!! такое чувство, что бросили:biggrin:
Valtapan
26.06.2015, 17:40
Новая версия полноприврдного автомобиля "Лада 4х4" ("Нива"), которую планируют выпустить на автозаводе в Тольятти в 2017 г., будет не только внедорожником, но и амфибией....
Об аналогичной возможности для своих полноприводных автомобилей задумались и вкомпании "Соллерс" (владелец Ульяновского автозавода). Тем более, что требования по возможности преодоления внезапно возникших водных преград, как сообщяют источники знакомые с ситуацией, госзаказчик намерен предявить и к разрабатываемым изделиям в рамках проекта "Кортеж"...:morning1:
Житель Урала переплыл улицу на красный свет
В Челябинской области, в городе Миасс местный житель во время наводнения, вызванного проливными дождями, переплыл затопленную улицу. Для большего эффекта своего поступка молодой человек совершил заплыв на красный сигнал светофора. «Вода была теплая, примерно по пояс. Мы попали под сильный дождь, одежда вся вымокла, поэтому подумали: почему бы не переплыть? Проходившие мимо люди посмеялись, кто-то даже похлопал мне. Я рад, что смог поднять людям настроение в столь неприятную погоду», — прокомментировал свой поступок изданию U24.RU Алексей Полушев. http://www.gazeta.ru/auto/video/2015/06/26/zhitel_urala_pereplyl_ulitsu_na_krasnyi_svet.shtml
Valtapan
26.06.2015, 23:55
Житель Урала переплыл улицу на красный свет
Должен быть оштрафован за нарушение как ПДД так и ПП по ВВП:morning1:
Valtapan
27.06.2015, 23:36
Как сообщает Гидрометеоцентр, в воскресенье в Москве уровень потоков воды не превысит высоты Кремлевской стены...
"Эту нацию не победить! Сочи, 25 июня 2015 года."
http://cs621729.vk.me/v621729600/2d3a2/iBFSvLhk-PU.jpg
Везде жизнь!!!!! А у нас в Казани жара и без дождя!!!! Писец!!!! такое чувство, что бросили:biggrin:
Не журысь, в Новосибирске такая же фигня! :drinks:
Valtapan
29.06.2015, 14:28
Ежели кого интересует, то дврикЪ(tm) все еще на месте:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15527/483924.16/0_1135bd_f7f67712_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1127869)
Valtapan
29.06.2015, 14:46
http://cs540109.vk.me/c540102/v540102484/3adce/kXGHU7a3k7U.jpg
Морозное утро. Санкт-Петербург. Автор фото — Эдуард Гордеев: nat-geo.ru/photo/user/116944/
Не журысь, в Новосибирске такая же фигня!
Легче стало:biggrin:
Ежели кого интересует, то дврикЪ(tm) все еще на месте:
а травку у вас там стригут? Или она сама по себе такая аккуратная?
Valtapan
29.06.2015, 18:35
Ежели кого интересует, то дврикЪ(tm) все еще на месте:
а травку у вас там стригут? Или она сама по себе такая аккуратная?
Стригли. Вроде с месяц назад примерно, ну или недели три... Но на самом деле - это больше камера в телефоне мылит:mocking:...
http://www.youtube.com/watch?v=vwIJkuPn2Wc
[video/video]
Садюга. Хотя после вчерашних 42, сегодняшние 36 уже прохладой ощущаются.
San4es60
29.06.2015, 22:10
http://www.youtube.com/watch?v=vwIJkuPn2Wc
Как-то не очень тянет на +6. Наебалово?
http://i.imgur.com/uLSKh6O.png
https://www.gismeteo.ru/diary/4063/
Как-то не очень тянет на +6. Наебалово?
Магадан понятие растяжимое, километров на девятьсот.
https://v1.std3.ru/fa/be/1435648788-fabee179338dc325531a79cd313acba4.gif
San4es60
01.07.2015, 00:04
Злые вы. И пока вы тонете и в снегах у нас тут своя атмосфера
http://i.imgur.com/YuHXgYv.jpg
Valtapan
01.07.2015, 00:14
Облака акварелью раскрашивал или гуашью?:mocking:
у нас тут своя атмосфера"Кровавый Мордор"(тм)
Valtapan
01.07.2015, 13:35
http://cs540105.vk.me/c540102/v540102484/3af40/z5o1lyd81Tg.jpg
Буря на Соловках. Автор фото — Николай Гернет: nat-geo.ru/photo/user/16494/
Valtapan
03.07.2015, 11:52
http://cs7060.vk.me/c540102/v540102484/3b22f/PuTlRJyvsi4.jpg
Рассвет на острове Русский, Приморский край. Автор фото — Евгений Петрунин.
Рассвет на острове Русский,
Насколько я смог сориентироваться, где-то налево и вверх -- Ворошиловская батарея.
...или, скорее, - назад-направо-вверх
San4es60
05.07.2015, 20:42
В Воркуте в ночь на 5 июля выпал снег. Как сообщает ИА Комиинформ, пользователи социальных сетей активно делятся фотографиями заснеженных улиц города. А городская администрация приняла решение о запуске отопления.
Как сообщает пресс-служба воркутинской мэрии, подача тепловой энергии начнется в 00.00 часов 6 июля. Соответствующее постановление подписал руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко. В постановлении ресурсоснабжающим организациям рекомендовано обеспечить готовность источников тепловой энергии к запуску подачи отопления и горячего водоснабжения.
Сайт «Моя Воркута» сообщает, что из-за снега пришлось перенести праздник, приуроченный к Купальской ночи. Зато погода не остановила организаторов «Заполярной велоночи», хотя вчера вечером из города выехало всего девять велосипедистов. Сегодня синоптики обещают жителям Воркуты дождь со снегом и сильный ветер. Потепление наступит ближе к середине недели.http://pln-pskov.ru/allworld/209398.html
Как сообщает пресс-служба воркутинской мэрии, подача тепловой энергии начнется в 00.00 часов 6 июля.
вот и будет потепление
пыталась вспомнить, отключали ли у нас на северах на лето отопление.
Не смогла вспомнить лета. Солнце полярное было, а вот с летом как-то не сложилось.
А у нас жару наконец-то выключили.
С конца мая держалось около 25, последние две недели днём устойчиво за 30, ночью за 20.
В выходные дождём пролило и охладило...
Сейчас местное время 0:10
Температура за бортом +14.
Температура воды в Обском водохранилище (мне тут 500 м. до пляжа) +24.
Гулял собаку и заодно нырнул в воду погреться.
:i_am_so_happy:
Вован Донецкий
05.07.2015, 23:09
пыталась вспомнить, отключали ли у нас на северах на лето отопление.
Не смогла вспомнить лета. Солнце полярное было, а вот с летом как-то не сложилось.
В пионерском лагере (последняя смена):
- Мальчик, а ты почему такой белый?!
- А я с севера.
- А у вас что, лета не было?
- Было, но я те три дня болел...
©
А у нас позавчера пыльная буря была.
ВотЪ
http://s57.radikal.ru/i156/1507/bd/8c5f2e11a974.jpg
Хорошо дома был, и окна закрыть успел.
А у нас позавчера пыльная буря была.
ВотЪ
С утратой Целинограда и обретением Сатаны вас! ;)
Valtapan
06.07.2015, 12:58
https://img-fotki.yandex.ru/get/4529/483924.16/0_114152_3030156_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1130834)
Вот такое увидел:
http://pn.vwp.su/img_set22/frgtr333_l001.jpg
Лейтенант Злой
06.07.2015, 19:17
А у нас жару наконец-то выключили.
Аналогично, уже третью ночь +9, пар изо рта идет когда дышишь...
Вот такое хреновое лето... (с)
Температура воды в Обском водохранилище (мне тут 500 м. до пляжа) +24
А вот о купании в водоемах как-то вообще мысли не возникает
Valtapan
08.07.2015, 12:25
http://cs7060.vk.me/c540102/v540102484/3b8b3/4MM2Dg9x9fg.jpg (http://cs7060.vk.me/c540102/v540102484/3b8b5/69E6De1J2sw.jpg)
МордорГрозовой рассвет. Архыз, Главный Кавказский хребет. Автор фото — Фёдор Лашков
Вот такое прочитал:
А вот скажите мне, пожалуйста, это только в нашем Н-ске 7 июля приравнен ко дню открытых дверей в психушке? Когда ты просто планируешь свой день так, чтобы не выходить из дома, дабы тебя не облили. Когда ты щемишься в автобусе поглубже в салон, чтобы на тебя в открывшиеся на остановке двери не выплеснули ведро воды? Когда ты опасаешься идти рядом с домами, чтобы на тебя не вылилось ведро воды или, в худшем случае, как нашей беременной невестке, не прилетел под ноги пакет с водой? Когда у тебя деловая встреча, ты просишь празднующих не обливать тебя, а в ответ получаешь по полной? При этом тебе портят внешний вид, документы, телефон?
Вот я наслышана, что это чуть ли не только наш город "славится" сим идиотизмом. Или есть еще такие?
http://forumodessa.com/showpost.php?...ostcount=14272
Новосибирцев львовяне покусали?
Лейтенант Злой
08.07.2015, 13:11
Новосибирцев львовяне покусали?
:biggrin:
Zeda c Танкистом спросить надо....
Ну не знаю, меня никто не обливал, даже без разговоров. Кто со мною рядом шёл - тоже никого не обливали. Может у нас несколько Н-сков? :)
сылка есть?
Ссылки ищем по очевидному запросу (https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0)
2015 Иван Купала 2015 в Новосибирске: плохой прогноз (http://nsknews.info/news/152512)
Остаться сухим. Как в Новосибирске отметили день Ивана Купалы (http://sibkray.ru/news/1/876327/)
2014 Жесткие традиции празднования дня Ивана Купала (http://nsknews.info/news/124460)
2013 Иван Купала в Новосибирске: фонтан и мокрые пассажиры (http://ria.ru/nsk/20130708/948197070_999.html)
...по ссылкам - море картинок
Категорически подтверждаю: уровень ИваноКупального психоза в Новосибирске завсегда был существенно выше, чем в среднем по стране, и за десятилетия мало что изменилось. Наиболее рискованные точки -- автобусные остановки с большим пассажиропотоком и общедоступным гидрантом поблизости. В принципе при случайно-произвольном маршруте риск быть политым существенно ниже ста процентов, но всё же далёк и от нуля, так что общая рекомендация -- деловые встречи и свадьбы не назначать и ващще лучше одеваться по принципу "а нам всё равно"
Следует также иметь в виду, что контингент чокнутых поливальщиков не исчерпывается пионерами и школьниками, иногда в дело идёт и тяжелая техника:
http://www.youtube.com/watch?v=7pIKRc0ckOc
ЗЫЖ ещё один не менее очевидный поиск (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA+%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0)
за десятилетия мало что изменилось
В смысле это там такое давно???
Мне такую ссылку дали - это же просто жесть...
Иван Купала обернулся расстрелом
№ 29 (339)
05
Расследованием этого преступления сейчас занимается прокуратура Ленинского района Новосибирска. И хотя сама картина происшествия на улице Киевской достаточно понятна, без допроса подозреваемого она является неполной. А вот подозреваемого отыскать как раз никак не могут...
Все это случилось в день Ивана Купалы около девяти часов вечера. В жару обливался весь Новосибирск, и возле дома № 22 по ул. Киевской потоки тоже лились рекой. В какой-то момент уже нетрезвому и вполне взрослому 28-летнему гражданину тоже захотелось приложить руку к празднику. Он набрал полное ведро воды и принялся подкарауливать жертву. Этой жертвой» оказалась женщина с младенцем на руках...
Едва ли отдавая себе отчет в том, что в потоке воды младенец может просто захлебнуться, мужчина подкрался сзади и опрокинул на женщину с ребенком ведро. Неожиданно женщина разрыдалась, и тут случилось невообразимое...
На беду во двор въехали «Жигули», за рулем которых сидел супруг облитой. Увидев рыдающую жену, мужчина, видимо, на время потерял рассудок. Он выхватил находившийся в автомобиле карабин «Сайга-410» и... выстрелил в грудь обидчика. Сразу после этого «Жигули» резко скрылись с места. Тяжело раненного мужчину доставили в областную больницу. Стрелявшего до сих пор не могут отыскать, хотя понятно, что бесконечно скрываться он не сможет.
Кстати, празднование Дня Ивана Купалы на этот раз в Новосибирске ознаменовалось большим количеством происшествий. А около 30 «водных хулиганов» были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 500 рублей каждый.
http://www.chslovo.com/articles/6074152/
Zeda c Танкистом спросить надо....
Я живу не в Нске а в Академе, это таки две большие разницы. :greeting:
В город выбираюсь не чаще, чем раз в пару месяцев.
В Академе такого психоза не наблюдаю.
В Академе такого психоза не наблюдаю.
А, точно! - я на ОбьГЭСе, ну и, конечно же, в Академе не вижу таких выкрутасов. Детишек младше-школьного возраста вижу, но они не шалят шибко.
Нужно ещё иметь в виду направленность вышеуказанных в виде ссылок "СМИ", а именно: жареное и жёлтое...
В смысле это там такое давно???
Ну, ващще-то сколько помню - настолько и давно :wacko1:
Я живу не в Нске а в Академе, это таки две большие разницы.
Во-во, аккурат в Академгородке, на Цветном проезде меня при выходе из авт.8э окатили со всей тщательностью, т.е. до нитки. Причем одет я был до непривычности изысканно, поскольку трудился в тот момент в приемной комиссии НГУ. А поскольку трудился я там лишь единожды, то и год восстанавливается однозначно: 1976й.
Из более поздних воспоминаний -- на остановке ВЦ толпа детишек младшего студенческого возраста старательно пыталась попасть из ведер в открытые по случаю жары окна проходящих автобусов. Ну, и в двери - тоже, если оказия представлялась. Смутно также припоминаю аналогичные инциденты на территории "Щ". А безбашенных тинейджеров с "брызгалками" по дворам и вовсе не рассматриваю - те по большей части замыкались сами на себя, и случайным прохожим прилетало лишь в порядке исключения.
Однако ж, в целом согласен: напряженность водных боёв в Академе была всё же существенно ниже, чем в центральной части города, а по окраинам собственного мнения не имею ввиду отсутствия личного опыта.
http://trinixy.ru/pics5/20150708/podborka_09.jpg
Лейтенант Злой
09.07.2015, 10:05
А у нас двое суток как из ведра поливало, только дождь кончился...
7276
Valtapan
09.07.2015, 13:26
Киотский протокол, говорите?
Ученые: вулканы дирижировали климатом в последние 2,5 тысячи лет
МОСКВА, 8 июл – РИА Новости. Климатологи проанализировали колебания климата за время существования человеческой цивилизации и пришли к выводу, что в последние 2,5 тысячи лет главной причиной роста и резких падений температур были извержения вулканов, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature (http://www.nature.com/nature/journal/vaop/ncurrent/full/nature14565.html).
"Используя новые природно-климатические "летописи", мы смогли показать, что мощные извержения вулканов в тропических и умеренных широтах были главной движущей силой в тех климатических флуктуациях, которые происходили в последние 2,5 тысячи лет. Из-за них Земля пережила множество экстремально холодных летних сезонов", — рассказывает Майкл Сигль (Michael Sigl) из Института изучения пустынь в Рено (США).
Сигль и его коллеги пришли к такому выводу, повторно изучив образцы льдов, формировавшихся на протяжении нескольких последних тысячелетий на территории Гренландии и Антарктики. В их толще, вместе с молекулами воды, содержится большое количество растительной пыльцы, капель атмосферных аэрозолей и частичек вулканического пепла, которые могут рассказать о прошлом климата Земли.
В предыдущие годы климатологи уже пытались использовать эти льды для оценки влияния вулканов на климат планеты, однако все подобные исследования завершились неудачно из-за неправильной методики датировки слоев внутри ледяных "столбиков" из северного или южного заполярья.
Однако, как утверждают авторы статьи, научный прогресс не стоит на месте и сейчас у них появилась возможность точно вычислить возраст слоев льда, опираясь на хорошо известные и точно датированные вспышки на Солнце в древности и эпизоды "бомбардировки" Земли пучками мощных космических лучей, и анализ изотопного и химического содержимого льдов.
Используя новые данные по возрасту слоев льда, группа Сигля сопоставила время извержения вулканов в последние несколько тысяч лет с тем, как менялись летние, зимние и среднегодовые температуры за эту эпоху, обращая внимание на все аномальные климатические эпизоды, которые упоминались в хрониках Древнего Китая, Вавилона, стран Европы и Азии.
Как оказалось, 15 из 16 аномально холодных летних сезонов, которые случались во время поздней Античности и раннего Средневековья, произошли непосредственно после мощных извержений вулканов. При этом сила климатической аномалии напрямую зависела от того, насколько масштабной была вулканическая активность – к примеру, четыре самых холодных лета в этот период были связаны с самыми мощными извержениями Античности и Средневековья.
Что интересно, климатические "перестройки", порожденные данными событиями, крайне многогранно влияли на жизнь людей. К примеру, серия извержений и холодных летних сезонов в 500 годах нашей эры могли послужить причиной начала знаменитой эпидемии "чумы Юстиниана" в Византии, а чуть более ранние вспышки вулканической активности – спровоцировать знаменитое "Переселение народов" и гибель Западной Римской империи, а более поздние извержения могли вызвать засуху и погубить цивилизацию Майя.
Как полагают Сигль и его коллеги, собранные ими данные и методики наблюдений помогут климатологам лучше прогнозировать то, как вулканы будут влиять на жизнь человечества в 21 веке и понимать, как их активность может затормозить глобальное потепление планеты.
РИА Новости http://ria.ru/science/20150708/1121213757.html
Ну, тепло же за бортом, поэтому пусть здесь будет. :)
Я больше на аппаратуру смотреть пытался (загорелся подобным аппаратом), но картинка получилась тоже красивая.
https://www.youtube.com/watch?v=X_QVeti4Ie0
Valtapan
13.07.2015, 11:52
Июль...
https://img-fotki.yandex.ru/get/3014/483924.16/0_114794_f70090d6_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/valtapan/album/330926/view/1132436)
...забыл, что он - лето...
Я больше на аппаратуру смотреть пытался
Какой-нить квадрокоптер+GoPro?
Какой-нить квадрокоптер+GoPro?
Мои размышления приводят к тому, что это не прокатит. Качество картинки будет шибко плохим.
Посмотрел вот на это чудо "DJI Phantom 3 Professional (электро / 3х осевой подвес H4-3D / модуль GPS / готовый комплект)", понял, что это хорошо, пока не глянул на ценник. :)
Квадрокоптер - сделаю, контроллер, управление не проблема. А вот с камерой и, самое сложное, с подвеской камеры - вот тут засада. Простые камеры на модельки пробовали ставить - не выходит ничего путного от вибраций, и GoPro тоже не справляется. Вот пока и в полном раздрызге, так как 100 килорублей за один-два раза в год снять картинку - не по карману развлечение. :)
Вован Донецкий
14.07.2015, 10:52
Лето, конечно, так себе, но и мы сами, прямо скажем, тоже не очень.
Лето, конечно, так себе, но и мы сами, прямо скажем, тоже не очень.
Да ладно тебе, не брюзжи : ))
Нам еще повезло.
Главная » 2015 » Январь » 3 »
Около 7 тысяч зданий в Великобритании могут уйти под воду из-за изменения климата
00:01
Причиной затопления 3453 жилых домов и 3216 нежилых помещений может стать подъем уровня воды мирового океана
Около 7 тысяч зданий в Англии и Уэльсе уйдут под воду до конца XXI века, сообщает BBC News. Причиной затопления 3453 жилых домов и 3216 нежилых помещений может стать подъем уровня воды мирового океана, вызванный изменением климата. Возможный ущерб оценивается учеными на сумму более 1 млрд фунтов стерлингов.
Береговая линия Англии и Уэльса подвергается регулярной атаке бурных волн, а изменение климата способствует подъему уровня морской воды и увеличению интенсивности штормов. В ближайшие 20 лет постепенно разрушающие побережье волны поглотят более 800 зданий. Меры по защите находящихся в зоне риска объектов признаны слишком дорогостоящими.Управление по охране окружающей среды Англии и Уэльса планирует потратить 2,3 млрд фунтов стерлингов на борьбу с эрозией береговых линий и наводнениями до 2020 года. Ожидается, что проведенные мероприятия предотвратят затопления 15 тысяч зданий.
http://planetatain.ru/blog/okolo_7_tysjach_zdanij_v_velikobritanii_mogut_ujti_pod_vodu_iz_za_izmenenija_klimata/2015-01-03-10587
Вон, стрррашные угрозы какие, а хладнокровные жители туманного Альбиона прикинули, дороговато. И ну его. Овсянка, сэр.
Вспомнился старый анекдот:
Утро. Британия. Сэр читает утреннюю газету. Заходит слуга.
-Сэр, Темза вышла из берегов.
-Джим, Вы мешаете мне читать утреннююю газету.
Проходит время. Входит слуга.
-Сэр, Темза вышла из берегов.
-Джим, будете так многословны, я Вас уволю.
Проходит время. Слуга входит, открывает дверь.
-Сэр, Темза.
100 килорублей за один-два раза в год снять картинку - не по карману
Не расстраивайся, вертолет вышел бы ещё дороже, а результат был бы тем же :smile:
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot