Показано с 1 по 33 из 99

Тема: Военнная реформа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    295

    По умолчанию

    Валентин Юдашкин лишит Россию армии

    С этого года наша современная, боеспособная, без пятидесяти лет профессиональная армия переодевается в новую форму. О ней наши военные, как о покойнике, предпочитают либо хорошо (в державно-бравадной тональности), либо - молчком (в традициях армейской конспирации).

    Однако о новой экипировке доподлинно известно три факта. Первый: автор секретных разработок - Валентин Юдашкин. Второй: при изготовлении используются инновационные материалы (спасибо, что без нанотехнологий обошлись). Третий: с приходом морозов форма haute couture проявила себя во всей красе.

    Первые новости об удивительных свойствах военной формы от Юдашкина пришли из Кузбасса. В Югре (в/ч 21005) с пневмонией и переохлаждением в больницу попали от 100 до 250 солдат срочной службы. Правозащитники и комитет солдатских матерей, склонны винить в эпидемии именно инновационную экипировку. Скорее всего, в своих обвинениях они опираются на свидетельства самих военнослужащих и их родственников.

    Военные начальники, опять же конспирации ради, предпочитают как обычно рапортовать в духе «все хорошо, прекрасная маркиза». По их словам, никакой эпидемии пневмонии в военной части нет. А причину немногочисленных, по их словам, случаев заболевания солдат они склонны видеть в слабом обеспечении подразделения необходимыми медикаментами. По словам представителей командования, новая форма «прошла войсковые испытания и обеспечивает требования к теплозащитным свойствам изделий четвертого класса защиты, самым высоким для спецодежды, установленным Госстандартом России».

    Безусловно, у нас нет никаких оснований заподозрить командование в сокрытии достоверных фактов, а Валентина Юдашкина - в погоне за эстетикой в ущерб элементарной безопасности. Погода и время расставят все по своим местам: на Кузбассе сейчас -40 градусов, зима только началась. Будем надеяться, что морозы в этом году не выявят несостоятельности инновационных материалов, примененных при изготовлении модной формы. Но уже заболевших солдат от этого не менее жалко. Держитесь, ребята! Совсем-совсем скоро наша армия станет лучшей в мире - даже лучше, чем вооруженные силы Ватикана.
    http://style.rbc.ru/events/2010/12/14/141595.shtml
    И хде там ревизионная комиссия со сковородками?

  2. Сказали спасибо Igrun :

    Misantrop (14.12.2010)

  3. #2
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    И хде там ревизионная комиссия со сковородками?
    подсказать или сам догадаешься?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  4. #3
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Валентин Юдашкин лишит Россию армии
    http://style.rbc.ru/events/2010/12/14/141595.shtml
    И хде там ревизионная комиссия со сковородками?
    Тетки вот, работают:
    Рособоронзаказ уличил поставщиков в нарушениях на 2,5 миллиарда рублей

    Проверка ценообразования на продукцию оборонного назначения, проведенная Рособоронзаказом в 2009-2010 годах выявила нарушений на общую сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. Об этом 14 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора ведомства Александра Сухорукова.

    По словам Сухорукова, в 2009 году объем нарушений составил почти 1,6 миллиарда рублей, а в 2010 - более 900 миллионов. В то же время директор Рособоронзаказа рассказал о росте доли нарушений за последние годы: в 2009 году она составляла 32 процента, а за 11 месяцев текущего года она достигла 85 процентов.



    При этом часть предприятий не согласилась с претензиями ведомства: заявления на сумму более 363 миллионов рублей еще рассматриваются арбитражными судами различных инстанций; споры на сумму более 690 миллионов рублей уже решены в пользу Рособоронзаказа.



    При закупках вооружений часто возможно присутствие только одного поставщика. В связи с этим летом 2010 года Рособоронзаказ выступил с предложением обязать поставщиков обосновывать цены, а также наказывать крупными штрафами завышение начальной цены.
    http://lenta.ru/news/2010/12/14/zakaz/

    А по поводу болезни вот:
    http://top.rbc.ru/society/14/12/2010/514864.shtml

    Минобороны: Причина заболевания солдат в Юрге не в форме от Юдашкина

    Причиной эпидемии пневмонии в городе Юрге Кемеровской области стала не плохая форма от Валентина Юдашкина, а разгильдяйство начальства. Такую предварительную версию заболевания сотни солдат озвучил журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

    Причину повальной болезни в данный момент устанавливает специальная комиссия, которая пришла к выводу, что солдаты не могли заболеть из-за недостатков в обмундировании: одежда удовлетворяет всем погодным условиям.

    На данный момент известно, что от 160 до 250 военнослужащих-срочников оказались в госпитале с различными диагнозами, связанными с переохлаждениями. У некоторых солдат начались осложнения на почках. По данным правозащитников Комитета солдатских матерей, несколько человек находятся в критическом состоянии. Родные срочников рассказали журналистам, что солдат часами держали на сорокаградусном морозе.
    И еще, вот эти случаи не помните?
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Или че их вспоминать, тогда же ни Сердюкова, ни формы от Юдашкина не было?
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  5. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    Fil (15.12.2010), Олег из Донецка (18.12.2010)

  6. #4
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,280
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Или че их вспоминать, тогда же ни Сердюкова, ни формы от Юдашкина не было?
    в нашей армии так было всегда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •