Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Valtapan (12.10.2012), Лейтенант Злой (12.10.2012)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Егорий (13.10.2012)
Тут не со всем согласен, но логика есть.
Дорогая редакция с удовольствием наблюдает корчи трудящихся насчет ювенальной юстиции. Почему? Видите ли, у средневзятого "россиянина" (не говорю - "русского") очень развита психология государственного иждивенца. Государство должно меня лечить. Государство должно меня учить. Государство должно платить мне пенсию и пособие. Государство должно покрывать мои убытки от стихийных бедствий. И даже если крупный частный работодатель в моем городе решит закрыть свой крупный частный завод, государство должно приехать и надавать ему по заднице, как в старые-добрые советские времена. Государство должно всё - и даже самостоятельное заполнение избирательных бюллетеней государством рассматривается лишь как естественное продолжение его функций.
И тут государство, которое должно учить, лечить и гонять олигархов, дошло до простой, в общем-то, мысли. "Раз мы все за вас делаем, то давайте мы будем еще и ВАШИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ! А чего? Большинство из вас все равно маргиналы, не брезгующие водкой, семейным скандалом, битьем детей и рассматривающие в принципе наших малолетних граждан как свою собственность, с которой можно делать что угодно. На вашем фоне профессиональная детдомовская воспитательница практически святая. Поэтому уберите свои руки от детей, государство их воспитает лучше, чем вы!"
И тут у трудящихся, привыкших медленно, сонно ворочаться в желейных капсулах госпатернализма, случился ступор. Вроде как логичное продолжение всех предыдущих действий: государство тебя лечит, государство за тебя голосует, государство воспитывает твоих детей... а вроде как и дети же! Наши! Родные! А вы их куда! Руки прочь! То есть, не прочь. То есть прочь, но только от детей, все остальное оставьте. Да, детей не сметь трогать, а вот в очередь на бесплатное жилье нас запишите, пожалуйста!
И этот когнитивный диссонанс, когда, с одной стороны, надо вроде бы брать вилы и идти жечь ближайшую администрацию с криками "Долой правительство!", а с другой стороны - боязно, вдруг льготные тарифы ЖКХ отнимут, - приводит к этим смешным плакатам про ювенальную юстицию, в которых данная юстиция представляется неким абстрактным монстром. Ни единого слова про государство! Ни единого слова про удушливый патернализм! И ни единого слова про "минимальное правительство"! Нет! У нас тут просто появление монстра, взявшегося непонятно откуда и никак не связанного с тем, что мы все время ходим и что-то клянчим у государства, желая получать дотации и субсидии, но забывая про поговорку "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
Вы хотели государство-няньку, государство, которое постоянно что-то там вам "бесплатно" должно? Вы его получили! Что ж вы не радуетесь, рисуя все эти смешные плакаты со спизженными из американского "Эсквайра" фотографиями плачущих американских детишек? Неужели вы, десятилетиями бессмысленно проживая свою жизнь, вися в государственной паутине, как одурманенные, довольные мухи, ВНЕЗАПНО почувствовали необходимость из этой паутины вырваться, испугались приближающихся к вам добрых государственных паучков? Неужели мы впервые в новейшей истории видим проблески политического самосознания у низших социальных классов и всех этих патриотов-государственников, которым было "за державу обидно" до тех пор, пока держава не пришла за их детишками? Все эти менты, военные, бюджетники, что-то там мычавшие про агентов Госдепа, бунтующих против Нашей Великой Патерналистской Машины, вдруг спохватились? Неужели наконец дошло?
Сомневаюсь. Стоит только откатить ювенальную юстицию, и все это бескрайнее людское болото вновь погрузится в черный сон без сновидений внутри родной и любимой государственной машины, утопив проблески политического сознания в грудах очередных подачек. Главное - не трогайте детишек, не трогайте прогнившую социальную систему, и можете делать со страной все, что угодно; не то, что бюллетени рисовать - людей в прямом эфире заживо есть. Ведь вы же государство!
Кошмар уже сто лет как в ваших семьях, вы просто его не замечаете и никогда не заметите.
Егор Просвирнин
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Может немного не в тему,но вопрос серьезный.
Нафига,спрашивается,надо было отдавать детей на усыновление в США? Теперь пожинаем плоды.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/15/1046548.html"Считаем, что в правосудии не должно быть двойных стандартов. Ожидаем, что судебная система США не будет делить детей на "своих" и "чужих", жестко карая за любые посягательства на жизнь и здоровье маленьких россиян", — подчеркнули в МИД РФ. "Намерены добиваться пересмотра несправедливых приговоров, а также адекватного наказания за преступления против Ксении Антоновой, изнасилованной приемным отцом в Джорджии, и Даниила Кричуна, которого регулярно избивали новые родители в Вирджинии", — отмечается в сообщении МИД РФ.
Не вижу я тут логики. Одни "белые ленточки" развеваются.
Когда государство действительно "должно было" учить, лечить, предоставлять работу ( и делало это, и голосовало "за нас" тоже), именно тогда семья не только провозглашалась, но и была основной ячейкой общества, и именно эту ячейку государство поддерживало, воспитывая детей вместе с семьёй: детскими садами, пионерскими лагерями, кружками и секциями - общедоступными.
А теперь государство постепенно самоустраняется от всего этого, но при этом хочет контролировать семью, которой на самом деле ( за исключением льготников) никакой поддержки уже не оказывает.
Ну и где логика?
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
BWolF (16.10.2012), Irina OK (30.10.2012), Вован Донецкий (16.10.2012), Дохляк (16.10.2012)
Простите, но это заявило то самое государство, за которое голосует то же самое большинство?
Ну, и насчет "профессиональных детдомовских воспитателей" - ой-вэй... и ви таки считаете их практически святыми, а не таким же большинством?
На самом деле логики - ну ни малейшей. По крайней мере, если человек говорит именно о российском государстве.![]()
КГ/АМ
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Не согласен в разделе: "вы все быдло" Да и стеб там во много гротеск (для старослужащих)
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Мы и Вы - это кто? Например, те кто получает на ребенка деньги? Может они действительно пропивают? Почему нельзя проверить, сразу истерика?
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Штука в том, что процитированный Вами Егор Просвирнин - он в общем-то про другой случай. И даже про другую страну: в России, если не заметили, пособие на ребенка в гривнах не получают-с...
И насчет того, что государство воспитывает наших детей (по нему же) - мы, "средневзятые россияне", с вилами на администрацию не кидаемся. Потому как государство и так воспитывает детей. Хотя бы даже в школах, не говоря уж про детские садики.Правда, с "иждевенчеством" тут как бы проблемы возникают - поскольку даже мы, маргиналы, платим налоги. А также акцизы на водку - кто пьет.
Вообще гр-н Просвирнин представляет себе жизнь "средневзятого россиянина" не то чтобы умозрительно, а чуть менее, чем никак. Хотя бы потому, что "средневзятый россиянин" - в отличие, кстати, от коллег Просвирнина по перу и клавиатуре - за минувшие годы отвык чего-то существенного просить у государства, кроме того, что оно само же в своих (и наших) законах себе (и нам) прописывает. И даже немножко меньше.
Сами как-нибудь сдюжим. Не впервой.
Лишь бы оно, государство родимое, не лезло, не мешало хотя бы, раз уж, бедолажное, помочь ничем не может.![]()
Раз уж не может дать образование "средневзятым" детям больше, чем нынешняя "федеральная программа" (до которой святой персонал детдомов еле-еле дотягивает) - ну и ладно. Я сам 5 т.р. за подготовительные курсы в физтехлицей и заработаю, и заплачУ. Не вместо соц.налога, а кроме него.
Ну, не может оно справиться с утечками да отводами что газа, что лепездричества, ну, вынуждено оно нам тариф настолько льготный установить, чтоб "равнодоходность" с поставками газа в Литву и прочую Европу выдержать - чего уж тут. Сдюжим. Еще какое-то время. Хотя эвон даже само государство заговорило, что как бы это... аппетит у кое-кого с тарифами не должен быть безразмерным.
Что у нас там еще интересное? Кто у нас там маргиналы, к государству присосавшиеся? Ага, вот они - детектед, тык-скыть:
- вот они, "средневзятые россияне", оказывается!
Вот они - те, кто деньги, на детей полученные, пропивает-то!!!Вот они - аццкие маргиналы, тянущие дотации и субсидии!..
...только эта... ну... кагбэ неувязочка получается.
Поскольку святые воспитательницы детдомов (и прочие полусвятые работники государственных и муниципальных образовательных учреждений) - они ж бюджетники и есть.Им дотации и субсидии положены.
А еще они, сволочи, обломили Егора Просвирнина в лучших чувствах, в его ожидании Революции - не присоединились к нему и его лучшим друзьям, когда они, самые-самые русские, готовились к Броску На Кремль супротив аццкого ОМОНа... ну, Вы же наверняка помните эти пёрлы из "московской весны"?Во-во, это он самый:
http://nomina-obscura.livejournal.com/
Москвич 1986 года рождения, не был, не состоял, не служил, употребляет, сторонник легализации наркотиков, потому как запрет на них убивает нацию-
http://www.legaliz.info/21/24/94
- и вообще бескомпромиссный интернет-националист.
http://nomina-obscura.livejournal.com/1097684.htmlМеня зовут Егор Просвирнин и мне скучно. Я - совершенное оружие, я - серебряная пуля, я - итальянский стиле, я - неуправляемая ракета с самонаведением класса "Небеса - Возмездие", и мне - скучно. В революционном порыве, в массовом возмущении, в скандале, в подъеме общества и его кипящей трансформации я умею выделять болевую точку и бить в нее теми словами и теми смыслами, которые вы всегда хотели, но боялись услышать. И мне скучно. Россия, так прекрасно всполошившаяся, взбеленившаяся, вставяшая на дыбы, превратившаяся в прекрасное и гордое животное, готовое отвязаться от путинской привязи и пуститься вскачь по полям чавкающей от крови грязи, вновь успокоилась, смирилась и приняла на свой хребет парное седло.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Поэтому мне скучно, я не вижу цели для удара, нерва для удара. Война кончилась, ракеты, стилеты и пули доброму русскому народу не нужны, доброму русскому нужна цветная балаклава и тихонько поругивать Путина в офисе, в том томительном промежутке между обедом и завершением рабочего дня.
Достойна ли в принципе нация, так дешево, так бездарно, так детски предающие свои мечты, свои интересы и свои надежды того, чтобы для нее писать? Интересный вопрос.
- вот этот человек учит нас, что такое "средневзятый россиянин", как и о чем он думает и какие у него взгляды на собственных детей.
Впрочем, по себе он об этом судить не может - не завел, такая вот подробность.
Поговорим о его логике?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Скорее почитаем Вашу.
Вас не устраивает автор, да ихер с ним. Я же сказал, многое мне претит, но я перед прочтением не изучаю резюме автора.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Гы))
Я вот тоже перед прочтением "резюме автора" ни разу не "изучала". А вот торчащие из приведенного текста "весенние" белые ленточки увидела сразу: ну посыл же очевиден.
Типа "не хотите сопротивляться "режиму" - получИте", поделом тебе, "не тот народ". А всё остальное - плохо контролируемый (потому, собственно, и нелогично) поток мыслей.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Valtapan (16.10.2012), Вован Донецкий (16.10.2012), Волгарь (16.10.2012)
Если речь заходит о том, чтобы понять логику написанного - неплохо бы немножко узнать об авторе. А то этак прочитаете насчет "Прощай, немытая Россия", не зная, кто и когда написал - и решите, что автора достало наше ЖКХ и он осуществил заветную мечту - свалил, поросенок этакий... и даже с ним согласитесь, что таки да, есть у нас проблемы с банно-прачечными услугами.![]()
К тому же Егор Просвирнин достаточно "засветился" в последнее время, чтобы резюме изучать было без надобности: не Навальный, конечно, не Собчак и даже не ее миллионы, но...
...но по поводу ювеналов и воспитания детей чья бы уж корова ни мычала, а этого торчка - молчала!![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну мне пока ленточки не мерещатся.
Посыл один: странно удивляться приходу соц. работника если получаешьгрантпособие. Тут логика есть? Все остальное может быть слито.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
А мне показалось маргиналами он назвал алокголике.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Тю, да не просите этот килограмм бананов в месяц. Он что делает погоду? Не отсвечивай и не придут посмотреть. Это же госаппарат, он сослепу не видит, он только по бумажке работает. Вы написали заяву на пособие, вот тут то аппарат и развернется во всю свою мощь, и потратит в 10 раз больше денег на контроль и учет, чем вам на пособие.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Самогон, нет там логики. Негра вон напейсала уже.
Ядро Ю.Ю. не в том, чтоб дитё было одето и накормлено, а в том, что у него есть некие "особые права", связвнные с его детским статусом, и никто, кроме государства, про эти права типа ничего не понимает.
Предельная атомизация, разрыв передачи "культурного кода".
А приведённый Вами пейсатель притянул одно к другому за уши.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
И моя дочь уже давно не моя была бы. Получение пособия (особенно в 90-е, а для некоторых категорий населения и сейчас) - это не средство обеспечения детям каких-то там "нормальных" (непонятно с какой точки зрения) условий, а зачастую просто средство не сдохнуть с голода. Разные бывают обстоятельства у людей. И совершенно непонятно, почему в уголовной юстиции действует презумпция невиновности, а в "ювенальной" она действовать не должна. Не думал об этом?
Гораздо проще подозревать всех, в том, что "пропьют". Только тогда это очень близко к рассуждениям про "быдло". К сожалению.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Наши тоже не справлялись. Но на безрыбье... Короче, все равно с ними легче, чем без них. Особенно, когда никакой другой помощи нет.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Valtapan (16.10.2012)
Ну это малый процЕнт не так ли?Сообщение от ;633852
Ну я не пойму, то пользы никакой, то жизненно важно. Надо точно сказать если есть от этого пособия помощь, тогда да придется осознать, что будут лезть.
Я не о том речь веду, что это заебись, а о том, что государство как газ старается заполнить все предоставленное пространство.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Пошел я спать, надобранiч.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Троллинг.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.