PDA

Просмотр полной версии : Новости ЕС



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Вован Донецкий
16.05.2013, 21:21
несмотря на переход на сторону советов многих вояков СС Галичина,

А у них ваще предательсво в крови - генами заложено.

KNDSTN
16.05.2013, 21:27
несмотря на переход на сторону советов многих вояков СС Галичина,

А у них ваще предательство в крови - генами заложено.
Кого они не предавали найти трудно. Литовцев, австровенгров, пшеков, Россию....!

SherXan
16.05.2013, 23:43
Как выглядят правильные и рукопожатные военные парады в передовых государствах. Парад вооружённых сил Латвии, 18 ноября 2012 года. Рекомендую по-доброму - с горячим чаем лучше не смотреть, печально заканчивается. Очень уж доставляет единение видеоряда с комментариями оператора.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-OnJxEDXGNc#at=493

Valtapan
17.05.2013, 00:15
Латвия непобедима.

танкист
17.05.2013, 14:47
Латвия непобедима.
Как Лихтенштейн?
Ну, у них "есть три танка"... - комментатор просто душка!11! :biggrin:

Dimson
17.05.2013, 14:52
Комментатор - русскоязычный тролль ;)

Valtapan
17.05.2013, 14:57
Как Лихтенштейн?
Нет... Лихтенштейн ассоциирован со Швейцарией...
А тут такая силища, такая мощная техника... Любой враг будет пор-р-рван на куски... от хохота...
Главное, чтоб союзники по НАТО не мешались...


комментатор просто душка!11!
Ога...

Kombrig
17.05.2013, 16:52
Как бы...выражают удивление и озабоченность. За что тэк сказать пидарасов лупят в Европах. Недоработка ..интересно их столь же интересует статистика нападения на гетеросексуалов? или их судьбинушка мало кого интересует:morning1:


http://ru.euronews.com/2013/05/17/eu-poll-reveals-levels-of-violent-homophobia/

Согласно исследованиям, четверть опрошенных гомосексуалов за последние пять лет становились жертвами нападений или сталкивались с угрозой расправы. В опросе приняли участие 93 тысячи человек. Данные были обнародованы в канун Международного дня борьбы с гомофобией на конференции в Гааге. Мероприятие посетила новая королева Нидерландов Максима. Министр по вопросам эмансипации отметила, что и в самих Нидерландах дела обстоят не блестяще:

“Несмотря на то, мы лидируем в Европе, Нидерланды все же занимают шестое место в том, что касается юридического равенства гомосексуалов. В этом плане мы уступаем Великобритании, Бельгии, Норвегии, Швеции, Испании и Португалии, которые разделяют четвертое место и Франции.”

я правильно понял, что старушка Англия першая по пидарам?:bye2:

Valtapan
17.05.2013, 17:10
старушка Англия першая по пидарам?
Ну там всегда было с этим все в порядке... Хоть и посадили О.Уайльда в свое время...

Dimson
17.05.2013, 19:29
Согласно исследованиям, четверть опрошенных гомосексуалов за последние пять лет становились жертвами нападений или сталкивались с угрозой расправы. В опросе приняли участие 93 тысячи человек. Данные были обнародованы в канун Международного дня борьбы с гомофобией на конференции в Гааге. Мероприятие посетила новая королева Нидерландов Максима. Министр по вопросам эмансипации отметила, что и в самих Нидерландах дела обстоят не блестяще:

“Несмотря на то, мы лидируем в Европе, Нидерланды все же занимают шестое место в том, что касается юридического равенства гомосексуалов. В этом плане мы уступаем Великобритании, Бельгии, Норвегии, Швеции, Испании и Португалии, которые разделяют четвертое место и Франции.”
Я бы отметил не меряние юридическими государственными пидор-пиписьками королевских особ. Я бы в связи с новоиспечённой королевой Максимой вспомнил другое высказывание особы королевских кровей по озвученному поводу.
Королева Испании София:
http://www.leanga.ru/files/visual/atricles/reina_sofia/sofia.jpg

"Я могу понять, принять и уважать тот факт, что есть люди других сексуальных тенденций, но почему они должны гордиться тем, что они геи! Должны ли они ездить на парадных платформах и протестовать? Если все мы, кто не является гомосексуалами, выйдем протестовать, то мы парализуем дорожное движение", - заявила она.

69-летняя супруга короля Испании подчеркнула, что, "если эти люди хотят жить вместе, одеваться, как жених и невеста, они могли бы иметь на это право или нет в зависимости от законодательства их страны, но они не должны называть это браком, потому что это не так".

"Есть много возможных названий: социальный контракт, социальный союз", - считает королева
Но кому сегодня указ мнение королевских особ. Однополые браки в Испании легализированы после прихода к власти правительства Сапатеро в 2005.

Королеве Софии - респект, а к социалистам вопрос: что их во всех странах так заставляет заботиться о пидорасах? Начинали-то с защиты прав трудящихся :)

KNDSTN
17.05.2013, 20:09
Конституционный совет Франции одобрил закон о гей-браках


Конституционный совет Франции одобрил закон о гей-браках
19:55 17.05.2013
Закон был принят полностью, без поправок. Легализация однополых браков - одно из предвыборных обещаний президента-социалиста Олланда. На сегодняшний день во Франции разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты решили легализовать браки между гомосексуалистами и предоставить возможность таким семьям усыновлять детей.


РИА Новости http://ria.ru/lenta/#ixzz2TYwZ8n00

Вован Донецкий
17.05.2013, 20:11
Добро пожаловать в Европейские ценности, хохлы! :yahoo:

V_V_V
17.05.2013, 20:12
что их во всех странах так заставляет заботиться о пидорасах?Нацеленность - давняя и глубокая, коренная - на разрушение традиционного общества.

Вован Донецкий
17.05.2013, 20:15
что их во всех странах так заставляет заботиться о пидорасах?Нацеленность - давняя и глубокая, коренная - на разрушение традиционного общества.

Считаю, что Мечеть Парижской Богоматери становится явью.

KNDSTN
17.05.2013, 20:21
http://www.leanga.ru/files/visual/atricles/reina_sofia/sofia.jpg


Королеве Софии - респект, а к социалистам вопрос: что их во всех странах так заставляет заботиться о пидорасах? Начинали-то с защиты прав трудящихся :)
И для коммунистов и для социалистов всех мастей, как марксистского, так и европейского толка главной задачей было разрушение семьи.
Забота о трудящихся, лишь публичная побрякушка.
Социализм марксистского толка практически сразу приводил народы к обнищанию и гибели. Европейский вариант, не нес крови, и даже создавал видимость улучшения жизни, но со временем обернулся крахом экономики, Греция, Испания,...!
На сегодняшний день , создателям этих идеологий противостоит только Россия и исламский мир, (частично)

V_V_V
17.05.2013, 20:34
Считаю, что Мечеть Парижской Богоматери становится явью.Во время оно прочитал, проникся литературным пафосом. Хорошая книжка, пугательная.

jarett
17.05.2013, 20:49
Мечеть Парижской Богоматери становится явью
Да уж 15 с лишним лет как стал... Через месяц примерно будет столько лет как я там первый и единственный на текущий момент там был... Тогда уже в 98-м звоночки звенели... Ну а сейчас пусть ловят в обе руки негров - лесбиянок с одной ногой, читающих Тору на арабском...
Вот Сорбонна
http://www.e-u.in.ua/photos/4_3_f.jpg
Вот футболисты какие-то во Франции. Командных значков не знаю, кто поумнее меня в вопросах футбола, то растолкуйте
http://isport.ua/i/news/144539.jpg

KNDSTN
17.05.2013, 20:50
Добро пожаловать в Европейские ценности, хохлы! :yahoo:
Эти гейвропейские ценности уже давно ценности ВГН!
Скоро в их раде официально будет сформирована фракция какло пидоров.
Она возглавит парад пидоров и ковырялок 25 мая .
Посол пиндостана уже их благославил.

Dimson
17.05.2013, 21:04
Вот футболисты какие-то во Франции. Командных значков не знаю, кто поумнее меня в вопросах футбола, то растолкуйте

http://isport.ua/i/news/144539.jpgДык, национальная сборная Хвранции. Если не ошибаюсь - перед чемпионатом мира 2010 года в ЮАР, где они обосрались (и разосрались) - вонючее некуда.

BWolF
18.05.2013, 12:31
Папа Римский Франциск осудил мировую финансовую систему, назвав ее «тиранией для бедных». Об этом говорится в его обращении к послам в Ватикане.

Папа подчеркнул, что миру необходимы реформы, чтобы помочь людям, живущим в диктатуре безликой мировой экономики. Он призвал мировых лидеров ограничить власть рынков и финансовых спекулянтов, а также раскритиковал «невидимую тиранию денег».

«Сегодня человеческое существо воспринимается себя как товар, который можно использовать, а затем выбросить. (…) Деньги стали кумиром, идеологией, продвигающей автономию рынков и финансовые спекуляции. Деньги должны служить, а не править», – приводит слова понтифика итальянская газета Corriere della Sera.

При этом Франциск добавил, что особая обязанность Католической церкви – защищать бедных. «Папа любит всех, и богатых, и бедных, но обязан напомнить, во имя Христа, что богатые должны помогать неимущим, уважать и поощрять их», – заключил он.


Как сообщалось, аргентинский кардинал Хорхе Марио Бергольо был избран Папой Римским 13 марта. Он стал первым иезуитом и первым латиноамериканцем на Святом престоле.

После избрания понтифик отказался от личного автомобиля и поехал из Ватикана с остальными кардиналами на автобусе. Он отказался от официальной зарплаты понтифика, не будет обладать частной собственностью, но взамен этого ему предоставлено жилье в Ватикане.
http://glavcom.ua/news/128437.html
Грядут перемены?

San4es60
19.05.2013, 10:59
Марин Ле Пен сломала позвоночник

Лидер французской партии «Национальный фронт», исповедующей крайне правые взгляды, Марин Ле Пен сломала позвоночник, что сделало ее прикованной к постели, пишет в субботу Le Figaro.

По данным издания, политик получила травму крестцовой кости еще неделю назад, упав в пустой бассейн. О травме Ле Пен стало известно только в субботу, когда она не смогла присутствовать на мероприятии «Нацфронта» в городе Лимож, пишет газета.

«Марин не смогла приехать, потому что стала жертвой очень серьезного несчастного случая, из-за которого теперь не может двигаться», - сказал отец политика, основатель Нацфронта Жан-Мари Ле Пен, передает РИА «Новости».

Как в свою очередь сообщила пресс-служба Марин Ле Пен, несмотря на травму, политик продолжает работать.http://vz.ru/news/2013/5/19/633190.html

22_RUS
19.05.2013, 14:45
Очень жаль; - плохая новость.
Желаю Марине выздоровления к следующим выборам ( оставаясь реалистом: - плохая травма).

jarett
20.05.2013, 00:56
Шведам мои поздравления! Золото на ЧМ по хоккею у них! Швейцарцев искренне жаль. Так классно начали и ...

Dimson
21.05.2013, 13:27
Демократия на марше:

Французский парламент проголосовал в четверг за исключение слова "раса" из законодательства.
Понятие "раса" является абсурдной концепцией, которая стала основой худших идеологий. Ему нет места в нашей правовой системе", — заявил один из авторов законопроекта Альфред Мари-Жан.
Слово "Раса" не имеет научного обоснования - это было основой для расистских идеологий", говорится в преамбуле к законопроекту.
Теперь слово "раса" и производные от него вычеркнуты из нормативных актов Франции. В то же время, в уголовном и уголовно-процессуальном кодексах страны, а также в законе о свободе печати от 29 июля 1881 года слово "раса" будет заменено на понятие "этническое происхождение".
http://arhivarrus.com/news/769-france24.html
Исходник: http://arhivarrus.com/news/769-france24.html
Там на аглицком есть ещё такие пассажи:

"Министр юстиции Кристиан Таубира,

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/Christiane_Taubira_-_Royal_%26_Zapatero%27s_meeting_in_Toulouse_for_the_2007_French_presidential_election_0529_2007-04-19.jpg/220px-Christiane_Taubira_-_Royal_%26_Zapatero%27s_meeting_in_Toulouse_for_the_2007_French_presidential_election_0529_2007-04-19.jpg

автор законопроекта 2001 года признавшего рабство преступлением против человечества, сказала, что она апплодировала стоя нынешнему законопроекту"

"Вы не можете изменить реальность, просто изменив слова ... вы тратите много времени и энергии на иллюзии", утверждет, Лионель Тарди, депутат из оппозиционной партии UMP (саркозисты), которые голосовали против изменения."

Осталась пока одна закавыка. Есть ещё упоминание слово "раса" в Конституции Франции":
"[Франция] гарантирует равенство всех граждан перед законом, независимо от их происхождения, расы или религии"
Надо бы и там поменять, но для изменения конституции нужно уже большинство в три пятых поданных голосов.

А вообще я щетаю - это прекрасно, когда депутаты лучше учёных разбираются в том, имеет ли понятие раса научное обоснование или нет :biggrin:

Я бы на месте парламентариев подумал бы о запрещении антинаучного определения Homo Sapiens. Ибо это неполиткорректно и может оскорблять чувства огромного количества Homo которые не очень Sapiens :biggrin:

Valtapan
21.05.2013, 13:46
Я бы на месте парламентариев подумал бы о запрещении антинаучного определения Homo Sapiens. Ибо это неполиткорректно и может оскорблять чувства огромного количества Homo которые не очень Sapiens
Равно как и тех Sapiens, которые не Homo...:morning1:

V_V_V
21.05.2013, 21:33
Никто не встречал в сети, что там было в письмах у дядьки, который застрелился перед алтарём собора в Париже?

Негра
22.05.2013, 00:01
Никто не встречал в сети, что там было в письмах у дядьки, который застрелился перед алтарём собора в Париже?

Гугль знает:

Известный французский писатель и эссеист Доминик Веннер покончил сегодня жизнь самоубийством в Соборе Парижской Богоматери.

Как сообщает РИА Новости, 78-летний автор выстрелил в себя перед алтарем. При себе у самоубийцы было несколько писем, в которых он объяснил причины своего поступка. Из них следует, что писатель покончил с собой в знак протеста против принятого недавно во Франции закона о легализации однополых браков.

Трагедия произошла за несколько часов до концерта в поддержку однополых браков, который пройдет сегодня на площади Бастилии в Париже.

После инцидента находившиеся внутри Нотрдама-де-Пари туристы и верующие были эвакуированы.

Скандальный закон был подписан президентом страны Франсуа Олландом в прошлую субботу.
http://www.rg.ru/2013/05/21/sobor-anons.html


Некоторое время назад Веннер опубликовал в интернете сообщение, в котором говорилось о необходимости "новых действий, показательных и символичных, которые будут способны пробудить усыпленное сознание общества". Таким образом, писатель-эссеист совершил свое, показательное и символичное действие, протесту против превращения страны в Содом.
http://www.segodnia.ru/news/122665

А здесь ещё подробнее, но цитировать не буду
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/05/130521_paris_notre_dame_suicide.shtml

танкист
22.05.2013, 07:14
А здесь ещё подробнее
ой-йой...
До чего деградировала Европа... Даже, казалось бы, в таком верном деле, как протест против педерастии - умудряются вывернуть наизнанку черепную коробку, моском наружу:

Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приветствовала самоубийство Веннера, назвав его политическим жестом.
"Доминик Веннер заслуживает всяческого уважения. Своим последним и явно политическим поступком он пытался пробудить народ Франции"

Самогон
22.05.2013, 09:11
Это она после падения в бассэйн.

San4es60
22.05.2013, 18:23
Немецкие консерваторы предложили запретить символику ГДР, пишет Berliner Morgenpost. В частности, с такой инициативой выступил председатель фракции ХДС/ХСС, которая входит в правящую коалицию, Фолькер Каудер. По его словам, его блок попытается добиться уголовной ответственности за публичную демонстрацию символов ГДР.

Помимо этого, депутат от ХДС и генеральный секретарь берлинского отделения партии Кай Вегнер обратился к сенатору Берлина по финансовым вопросам Ульриху Нусбауму. Консерватор предложил лишить организацию «Национальная народная армия» (Traditionsverband Nationale Volksarmee e. V.), которая считает своей задачей сохранение традиций армии ГДР, статуса общественно полезной. Этот статус позволяет организации пользоваться налоговыми льготами.

Партнеры консерваторов по коалиции — либеральная СвДП — не исключают ужесточения законодательства. Председатель берлинского отделения СвДП и замглавы парламентской фракции либералов Мартин Линднер заявил, что отношение к ГДР в современной Германии стало снисходительным и воспоминания об этой истории ограничиваются теперь «пластмассовыми машинками и забавными фильмами».

Поводом для нынешней дискуссии стало шествие бывших военнослужащих Национальной народной армии, одетых в военную форму ГДР и форму Штази. Шествие с флагами ГДР и оружием, приуроченное к Дню победы 9 мая, прошло в Трептов-парк, где находится памятник советскому воину-освободителю. Представители правящего блока из ХДС/ХСС посчитали подобное мероприятие провокацией и издевательством над памятью жертв диктатуры ГДР. В качестве образца для подражания консерваторы приводят Венгрию, Латвию и Чехию, где коммунистическая символика запрещена, наряду с нацистской.

Христианские демократы пытались ввести подобный запрет еще в 2011 году. Инициатива исходила тогда от молодежного крыла партии ХДС — «Молодежный союз» (Junge Union). На партийном съезде было решено проработать эту тему, однако никаких действий за этим не последовало.
http://lenta.ru/news/2013/05/22/ddr/

Dimson
22.05.2013, 23:30
Три человека погибли в результате перестрелки в районе Вулвич на юге Лондона.

По данным «Би-би-си», двое афроамериканцев с мачете в руках напали на мужчину, одетого в футболку с военной символикой и зарезали его. Оба нападавших были застрелены полицией. По неподтвержденной информации, погибший был военнослужащим.

Полиция Великобритании рассматривает инцидент как теракт.

Министр обороны Великобритании Тереза Мэй созвала заседание чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности.

Мэр Лондона Борис Джонсон назвал произошедшее «отвратительным актом насилия».

http://tvrain.ru/articles/v_londone_strelba_na_ulitse_politsija_govorit_o_terakte-343982/


Власти Великобритании располагают подтверждениями того, что инцидент в лондонском районе Вуличе был терактом, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон.
"Это ужасное убийство и преступление. Наши спецслужбы сделают все, чтобы расследовать его. У нас есть все доказательства того, что убийство было террористическим актом", — сказал Кэмерон на пресс-конференции в Париже, где находится с визитом.
Он подтвердил, что в среду вечером прервет визит во Францию и вернется в Лондон, чтобы в четверг провести совещание с представителями силовых ведомств.
В среду днем двое злоумышленников, предположительно исламистов, атаковали и убили в районе Вулич мужчину-военнослужащего. Прибывшая на место полиция пыталась задержать нападавших, однако встретила вооруженное сопротивление. Полиция сочла происшествие "политически мотивированной атакой исламистов", официальные источники заявили, что нападавшие кричали при атаке "Аллаху Акбар" и снимали свои действия на камеры.


РИА Новости http://ria.ru/world/20130522/938892504.html#ixzz2U3FK7yth

Закон перехода количества в качество. Диамат рулит :)

Волгарь
23.05.2013, 08:42
Закон перехода количества в качество. Диамат рулит

В обе стороны: качество дает количество...


В связи с убийством военнослужащего королевской армии на юго-востоке Лондона, которое было квалифицировано властями как теракт, арестованы два человека, сообщил комиссар полиции британской столицы Бернард Хоган-Хоу. СМИ сообщают о столкновениях в районе происшествия.

По данным Sky News, в этом районе и примыкающих к нему происходят столкновения со стражами порядка в связи с происшествием. В некоторые места стянуты дополнительные наряды полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет РИА «Новости», столкновения в Вулвиче произошли между полицией и активистами ультраправой организации Лига обороны Англии.

«От 75 до 100 человек собрались у местного паба и начали петь националистические песни. После того, как к ним присоединились активисты лиги, уровень агрессии и раздражения начал расти. В сторону находящихся в районе полицейских полетели несколько петард, пивные бутылки и стаканы», - сообщает Sky News.

Собравшиеся выкрикивали расистские лозунги и протестовали против миграции и распространения ислама. Полиция попыталась взять группу в кольцо, однако протестующие оказали сопротивление, после чего полиция применила дубинки. О пострадавших не сообщается.

В среду вечером, после сообщений о теракте, в Великобритании также произошло два нападения на мечети. В Эссексе 43-летний мужчина ворвался в мечеть города Брейнтри с ножом и попытался поджечь ее. Злоумышленник арестован, никто не пострадал. В графстве Кент другой мужчина попытался повредить здание мечети города Гилигэм. Представители полиции сообщили, что он также задержан.

Напомним, около 14:20 по местному времени в среду (17:20 мск) в лондонском районе Вулвич неизвестные напали на военнослужащего, который был одет в футболку с надписью, призывающей помочь ветеранам боевых действий: «Поддержим героев». По предварительной информации, в свое свободное время он вышел с территории расположенной неподалеку казармы в футболке с призывом помочь ветеранам.

По одним данным, нападавшие были вооружены огнестрельным оружием, по другим – ножами. Официальные источники заявили, что нападавшие кричали «Аллах акбар» и снимали свою атаку на камеры. В результате инцидента мужчина погиб.

После этого находившиеся неподалеку полицейские вступили в перестрелку с бандитами, в результате которой те были ранены. Нападавших доставили в больницу, где они находятся под охраной.

По словам премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона, есть доказательства, что инцидент был терактом. Он назвал инцидент в районе Вулвич «абсолютно шокирующим».

Министр обороны королевства Тереза Мэй уже созвала срочное заседание чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности «Кобра», на котором будет обсуждаться текущая ситуация.

http://vz.ru/news/2013/5/23/633852.html

Диалектика - она такая...

San4es60
23.05.2013, 12:53
Англия идет к успеху


В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман


http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02199/flag_2199583b.jpg

Городской совет Рэдстока запретил употребление флага св. Георгия, чтобы не оскорбить чувства 16 мусульман города

ЛОНДОН. Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам, передаёт The Telegraph.

«Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», — заявили в совете г. Рэдсток представители лейбористов.

В итоге совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании.

Таким образом, белый флаг с прямым крестом св. Георгия, который на протяжении веков считался небесным покровителем англичан, стал неугодным современным властям.

При этом следующим своим решением совет Рэдстока постановил, что «радужный флаг», который является символом сексуальных меньшинств, будет вывешиваться в «соответствующие моменты».

Одним из значимых мнений в пользу запрета Георгиевского флага, стало высказывание некоего университетского лектора Элеанор Джэксон, которая «исторически обосновала» дискриминационную сущность флага, заявив, что бело-красный крест может вызвать неудовольствие мусульман, поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад.

Следует отметить, что сами мусульманские сообщества Англии неоднозначно отреагировали на решение властей Рэдстока. Многие исламские лидеры посчитали, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко.

«Св. Георгий должен занимать своё достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», — заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.http://www.sedmitza.ru/text/3706397.html
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/10059873/Council-vetoes-flag-of-St-George-after-concerns-raised-about-links-to-Crusades.html

Вован Донецкий
23.05.2013, 12:58
В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман

пусть полумесяц рисуют уже. Делов то :mocking:

Dimson
23.05.2013, 13:16
Ну, собственно, "горячая фаза" не за горами.
Желающих, с обоих сторон - вполне достаточно, а государство, в лице премьер-министра, шокировано - не более.

Valtapan
23.05.2013, 13:35
Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман...
...постановил приобрести и водрузить над городом ... союзный флаг Великобритании
Э-э-э-э... Мюэ-э-э-э...

А ничего, что на Union Jack три креста: св. Георгия, св. Андрея и св. Патрика?

Долбоёбы...

Glossator
23.05.2013, 13:38
поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад.

а последние 2 нет ;)))

Dimson
23.05.2013, 16:39
Подробности лондонской резни: (http://newsru.com/world/23may2013/butchers.html)
Страшное убийство молодого военнослужащего в Лондоне, произошедшее средь бела дня и при большом числе очевидцев, шокировало Великобританию. Узнав об исламистских заявлениях, сделанных убийцами на месте преступления, власти тут же охарактеризовали произошедшее как теракт. Но простые британцы растеряны: то, чему они стали свидетелями, совсем не похоже на привычные действия террористов.

Преступники не просто убили свою жертву - предположительно, солдата, вернувшегося из "горячей точки" (на молодом человеке была футболка с призывом помочь ветеранам боевых действий). Они не спеша уродовали тело своей жертвы, совершенно не смущаясь большого числа очевидцев. Спокойствие и уверенность в их действиях в первое время даже сумели обмануть окружающих - мало кто обратил внимание на происходящее, люди продолжали спокойно идти по своим делам всего в нескольких метрах от сцены убийства.

- Убийство в Лондоне вывело на улицы британских националистов
"Мы проезжали мимо. И муж сказал, чтобы я не смотрела: "Кому-то стало плохо, реанимируют", - цитирует Sky News очевидицу происшествия. Так действия убийц, склонившихся над телом жертвы, восприняли довольно многие прохожие. Лишь спустя несколько минут, когда преступники отошли от погибшего, прохожим предстала ужасающая картина.

"Они буквально изрубили беднягу, - поделился один из очевидцев. - Они его резали, кромсали, пытались отрезать куски". Убийцы орудовали большими ножами - по виду кухонными, использующимися для разделки мяса, - и поварским тесаком. Также в их распоряжении был как минимум один пистолет.

Расправившись с жертвой, убийцы не спешили покидать место преступления, напротив, они всячески пытались привлечь к себе внимание, кричали "Аллах акбар": "Стояли там, размахивали ножами и призывали людей снимать их на видео, как будто хотели попасть на ТВ". К одному из шокированных операторов в какой-то момент подошел один из убийц и, размахивая зажатыми в одной руке ножом и тесаком, принялся делать политические заявления.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1565020_20130523105051.gif

"Я сожалею, что женщины тоже стали свидетелями этому. Но в нашей стране женщины видят такое постоянно. Вы никогда не будете в безопасности. Свергните свое правительство, ему на вас плевать", - заявляет убийца на видео, попавшем в распоряжение ITN News.

В другом отрывке того же видео, публикуемом The Sun, убийца говорит: "Вы думаете, когда мы обнажим оружие, достанется Дэвиду Кэмерону? Что политики начнут умирать? Нет, это будут обычные люди, как вы, ваши дети. Так что избавьтесь от них (правительства - прим. NEWSru.com). Скажите им, чтобы вывели войска, чтобы мы тогда все жили в мире".

"Надо отвлечь их на себя, пока они не наметили новую жертву"

По свидетельству очевидцев, убийцы сами просили собравшихся вызвать полицию. Она ехала, как показалось многим, уж слишком долго - по разным данным, от нескольких до 20 минут. Все это время двое темнокожих расхаживали вокруг изрубленного тела своей жертвы, размахивали окровавленным оружием и кричали.

В какой-то момент в происходящее вмешалась женщина. Пропустившая начало бойни, 48-летняя миссис Лойа-Кеннет не сразу сообразила, что происходит, потому сперва решила, что случилось ДТП, и подбежала к бездыханному телу. Вожатая бойскаутов, женщина попыталась оказать первую помощь лежавшему на асфальте молодому человеку, но увидев, что тот не просто мертв, а буквально растерзан, поняла, что произошло.

"Я посмотрела на них, на окровавленные ножи в их руках - еще там был топорик, который мясники используют для рубки костей, - и подумала: "Окей, я не знаю, что здесь происходит, но уж лучше пусть они все внимание переведут на меня", - рассказала мать двоих детей The Telegraph. - Вокруг же было много людей, и время такое - дети как раз возвращаются из школ. Так что я решила, что надо отвлечь их на себя, пока они не наметили новую жертву".

Женщина подошла к одному из убийц - тому самому, что выступал на камеру, и начала его расспрашивать о причинах такого поступка. А он сказал: "Убил, потому что он (погибший) убивал мусульман, а мне надоело, что людей в Афганистане убивают. Нечего им (британцам) там делать".

"Он был не пьян, не под наркотиками... Он полностью контролировал себя и прекрасно понимал, что он творит, - пояснила миссис Лойа-Кеннет. - Я в тот момент сказала: "Вы тут одни, и все против вас. Что делать-то будете?" А он ответил: "Я останусь и буду драться".

Ведя такую, практически светскую, беседу, женщина сдерживала двоих убийц до приезда полиции, пока собравшиеся вокруг шокированные люди пытались осознать, что происходит, и представляли собой легкую мишень для убийц. Кстати, когда стражи порядка наконец прибыли на место, преступников обезвредила тоже женщина. Сотрудница полиции, увидев, что убийцы направились к ним, размахивая оружием, открыла огонь и крайне профессионально обезвредила преступников - они получили ранения, не угрожающие жизни.
Пиздец какой-то, тащемта...

Kombrig
23.05.2013, 16:54
Подробности лондонской резни: (http://newsru.com/world/23may2013/butchers.html)[QUOTE]

http://image.newsru.com/pict/id/large/1565020_20130523105051.gif

[QUOTE]
Пиздец какой-то, тащемта...

да ладно... сами же этого добиваются.


http://www.sedmitza.ru/text/3706397.html

В Англии запретили поднимать национальный флаг, чтобы не оскорбить мусульман
Городской совет Рэдстока запретил употребление флага св. Георгия, чтобы не оскорбить чувства 16 мусульман города

ЛОНДОН. Городской совет г. Рэдсток (графство Сомерсет) запретил употребление национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, а именно 16 жителей города, официально исповедующих ислам, передаёт The Telegraph.

«Большая проблема заключается в том, что традиционный флаг может оказаться оскорбительным для некоторых мусульман, тем более что он часто поднимается правыми активистами. Мы должны его удалить в течение ближайших 20 лет», — заявили в совете г. Рэдсток представители лейбористов.

В итоге совет Рэдстока, в котором проживает 5 600 жителей, постановил приобрести и водрузить над городом ко Дню перемирия (11 ноября) союзный флаг Великобритании.

Таким образом, белый флаг с прямым крестом св. Георгия, который на протяжении веков считался небесным покровителем англичан, стал неугодным современным властям.

При этом следующим своим решением совет Рэдстока постановил, что «радужный флаг», который является символом сексуальных меньшинств, будет вывешиваться в «соответствующие моменты».

Одним из значимых мнений в пользу запрета Георгиевского флага, стало высказывание некоего университетского лектора Элеанор Джэксон, которая «исторически обосновала» дискриминационную сущность флага, заявив, что бело-красный крест может вызвать неудовольствие мусульман, поскольку использовался крестоносцами 1000 лет назад.

Следует отметить, что сами мусульманские сообщества Англии неоднозначно отреагировали на решение властей Рэдстока. Многие исламские лидеры посчитали, что в данном «политкорректном» акте англичане превзошли все ожидания и зашли слишком далеко.

«Св. Георгий должен занимать своё достойное место в качестве всеобщего национального символа, и не должен вызвать никакой ненависти со стороны мусульман», — заявил пресс-секретарь Совета мусульман Великобритании.

Самогон
23.05.2013, 16:55
Как будто некто дергает за усы, но лев уже не может даже отвернуться.

Kombrig
23.05.2013, 16:59
Как будто некто дергает за усы, но лев уже не может даже отвернуться.
лев-пидорас в природе не встречается, как я думаю...

танкист
23.05.2013, 17:18
по этому ландАну вообще бредятина полная: негры кончают белого за мусульман в Афгане...
похоже, шиза густо накрывает...

Kombrig
23.05.2013, 17:23
по этому ландАну вообще бредятина полная: негры кончают белого за мусульман в Афгане...
похоже, шиза густо накрывает...
так негры собственно и есть мусульмане, по крайней мере в Лондоне таких немеренно

Вован Донецкий
23.05.2013, 17:24
похоже, шиза густо накрывает...

пресловутые европейские ценности! Щас еще кривозащитники набегут, будут нигеров оправдывать :wink:

танкист
23.05.2013, 17:26
так негры собственно и есть мусульмане
которые из Афгана? :scratch_one-s_head:

V_V_V
23.05.2013, 17:30
Как будто некто дергает за усы, но лев уже не может даже отвернуться.Уэллс пророк.
Марсиане со своими боевыми треножниками и ядерным оружием тепловыми лучами дохнут от гриппа.

Kombrig
23.05.2013, 17:50
так негры собственно и есть мусульмане
которые из Афгана? :scratch_one-s_head: лондонские ячейки радикального ислама , находясь под неусыпным контролем МИ МИ и Скотланд ЯРда, все эти годы времени зря не теряли. если уж англичане есть белые которые приняли ислам, то негров туда натащить вообще не составляло труда.

Kombrig
23.05.2013, 18:00
к тому же...нам в кино зачем то показывают радикалистов от ислама некими безумцами...кхе...нам будто специально показывают так сказать только "мясцо"
а вот те кто занимается обращением и кто собственно моск. очень образованная и опасная публика. зачастую с прекрасным образованием Гарварда или ОКсфорда...
так мозги вправлять умеют, что ни в сказки сказать ни пером описать.
чего стоят только те лекции, стенограммы , которых попадали порой на глаза
начинались они с перечисления действительных заслуг арабского мира перед человечеством, а заканчивались накачкой на тему уничтожения неверных, которые лишают потомков тех арабо-муслимов всего, что они заслуживают. вроде на первый взгляд -жвачка, ан нет...работает:morning1:

BWolF
24.05.2013, 14:14
Испания потратила 680 млн долл. на вечно тонущую подлодку


В Испании разгорается скандал вокруг новейшей военной подводной лодки, на которую Министерство обороны потратило около 680 миллионов долларов. Только сейчас выяснилось, что уйти под воду лодка может, а вернуться наверх – нет.

Как сообщает британское издание Daily Telegraph, причина кроется в ошибке проектировщиков. Сотрудники компании Navartia, которые разрабатывали S-80, сделали ее настолько тяжелой, что она камнем идет ко дну.

Теперь Министерство обороны Испании встало перед тяжелым выбором: закрыть проект и признать потерю огромной суммы, составляющей треть военного бюджета страны или потратить еще больше денег и увеличить длину подлодки, чтобы более плавно распределить ее массу.

Учитывая тот факт, что в ходе экономического кризиса государство заметно сократило оборонные ассигнования, дополнительные затраты военным никак не нужны.

Ошибка может дорого обойтись Испании и по той причине, что в Мадриде очень рассчитывали окупить свои траты продажей подлодок за рубеж. При этом S-80 рекламировалась как полностью испанское изобретение и должна была конкурировать с американскими и российскими подлодками на рынках Восточной Азии. Первые поставки были намечены на 2015г., но теперь об этой дате испанцам придется забыть.

В настоящее время Испания располагает тремя подводными лодками. В прошлом году они несли боевое дежурство у берегов Ливии, "защищая местное население от армии Муаммара Каддафи".
http://top.rbc.ru/incidents/23/05/2013/858837.shtml

Вот это фэйл...

V_V_V
24.05.2013, 16:57
защищая местное население от армии Муаммара КаддафиУгу. От подразделений конных водолазов)

А фэйл для подводного судостроения не такой уж и редкий - часть систем, возможно даже ГЭУ, проектировали параллельно с лодкой и не уложились в весовой лимит.

АПД: упс, всё немного хуже) у нех там строительный перегруз, т.е. не просто необходимо менять проект. ухудшение качеств может быть таким значительным, что корпус собираются резать и вставлять кусочек.

Мрачный
25.05.2013, 23:28
Похоже почин в Вулвиче поддержан в Париже:

В Париже мусульманин пытался перерезать горло военному
http://9tv.co.il/news/2013/05/25/151393.html

V_V_V
26.05.2013, 00:12
Похоже почин в Вулвиче поддержан в Париже:Ядрёна вошь...

Мой друг как-то забрёл в этот самый странный район Дефанс.
Это единственное место в европе, где он видел на тротуаре кучи человеческого дерьма.

Нет, это он не про обдолбанных негроарабов, просто было насрано.

Вован Донецкий
26.05.2013, 00:41
Нет, это он не про обдолбанных негроарабов, просто было насрано.

Толеранствуешь? :wink:

V_V_V
26.05.2013, 01:09
Толеранствуешь?Уточняю)))

BWolF
26.05.2013, 10:57
Военным Великобритании запретили носить форму в общественных местах


После произошедшего накануне убийства военного в Лондоне командование ВС Великобритании выпустило распоряжение, согласно которому военнослужащим запрещается появляться в форме в общественных местах.

Как передает телеканал Sky News, власти также распорядились усилить режим безопасности в казармах и комплексах военного ведомства на всей территории Лондона.

В среду днем двое злоумышленников, предположительно исламистов, убили в районе Вулич военнослужащего. Полиция пыталась задержать их, но столкнулась с вооруженным сопротивлением. Происшествие было сочтено "политически мотивированной атакой исламистов", официальные источники заявили, что нападавшие кричали "Аллах акбар" и снимали свою атаку на камеры.
http://reporter-ua.com/2013/05/23/voennym-velikobritanii-zapretili-nosit-formu-v-obshchestvennykh-mestakh

А ещё лучше надеть халат и чалму......

jarett
26.05.2013, 11:06
Военным Великобритании запретили носить форму в общественных местах

слов нет... радужный флаг им в руки и апельсин в жопу!

Олег из Донецка
26.05.2013, 13:04
А ещё лучше надеть халат и чалму......
Дожили! Вместо приказа открывать огонь на поражение...

San4es60
26.05.2013, 14:10
Швеция: Этнические беспорядки в Стокгольме (Трансляция)
(хз, насколько правда, но тем не менее)
Сюда скопировать довольно запарно - в тексте много картинок и ссылок, так что просто ссылка http://rne-s.livejournal.com/18749.html

BWolF
26.05.2013, 16:47
Швеция: Этнические беспорядки в Стокгольме (Трансляция)
(хз, насколько правда, но тем не менее)
Сюда скопировать довольно запарно - в тексте много картинок и ссылок, так что просто ссылка http://rne-s.livejournal.com/18749.html
То есть, и в этом источнике подтверждается, что полиция не с беспорядками борется, а с теми кто от беспорядков готовится защищаться самостоятельно...



И о каком тогда:

приказа открывать огонь на поражение...
можно говорить?????

jarett
26.05.2013, 18:51
грусть-печаль...

Национальный институт здравоохранения Греции сообщил печальную статистику: по причине острого кризиса и многочисленных сокращений в стране, греческие супружеские пары прекратили заниматься любовью. На смену интиму в семьи пришли агрессия и злость.
http://russian.rt.com/article/9593

Самогон
26.05.2013, 19:22
Интим как раз и снимает агрессию.

Kombrig
27.05.2013, 11:05
Добро пожаловать в Европейские ценности, хохлы! :yahoo:

К ним идет спаситель Европы:wink:

"Спасение Европы" Неизвестный художник, вторая декада ХХI в.


2491

Волгарь
27.05.2013, 11:16
К ним идет спаситель Европы

...с американским автоматом в руках - или в Европе успели подзабыть, как выглядит "калаш"? :wink: Ничего, ребяты-мусульмане им скоро перепокажут...

V_V_V
27.05.2013, 11:46
...с американским автоматом в рукахЭто трофейный М4 из Грузии в "тактическом" обвесе)))

Dimson
27.05.2013, 12:08
Однажды во Франции...

Быдло:
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Полиция в Париже в воскресенье задержала около 300 человек после акции противников однополых браков, переросшей в столкновения между агрессивно настроенными демонстрантами и представителями правоохранительных органов, сообщает агентство Франс Пресс.

Массовая акция против закона, позволяющего однополым парам заключать браки и усыновлять детей, прошла в Париже в воскресенье. Сторонники движения "Манифестация для всех", сопровождаемые волонтерами и полицией, прошествовали в сторону эспланады Инвалидов, где состоялся митинг.

http://cdn1.img22.rian.ru/images/93955/35/939553502.jpg

По данным полиции, в акции приняли участие 150 тысяч человек, согласно данным организаторов — более 1 миллиона.По завершении митинга группа из 200-300 человек начала провоцировать полицию — молодые люди скандировали оскорбительные лозунги, камни и бутылки полетели в сторону спецназа, а также в сторону журналистов, освещавших акцию. Чтобы усмирить хулиганов и вытеснить людей с площади, полиция применила слезоточивый газ.

Как сообщает агентство, 293 человека были задержаны, из них 231 помещен под стражу. Полиция накануне предупреждала граждан о намерении крайне правой молодежи устроить беспорядки.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130527/939599960.html

И Елита:
КАНН, 26 мая — РИА Новости. Главную награду 66-го Каннского кинофестиваля, завершившего свою работу в воскресенье вечером, "Золотую пальмовую ветвь" получил фильм "Жизнь Адель. Часть 1 и 2" французского режиссера Абделатифа Кешиша.

http://cdn4.img22.rian.ru/images/93838/59/938385990.jpg

Фильм (La Vie D'Adele — Chapitre 1 & 2 с международным названием "Синий — самый теплый цвет") стал одним из самых провокационных в основном конкурсе фестиваля. Главная героиня ленты — 17-летняя Адель (Адель Экзаркопулос), которая очень любит детей и мечтает стать учительницей. Незадолго до своего 18-летия она встречает Эмму (Леа Сейду) — загадочную девушку с голубыми волосами — и влюбляется в нее. Фильм создан по мотивам комикса Жюли Маро "Голубой ангел" и содержит достаточно много откровенных эротических сцен.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130526/939578161.html

Мне вот просто интересно. Кто-нибудь имеет желание посмотреть шедевр тунисского креакла про ангелов-лезбиянок? А паче того - сходить в кинотеатр на ознакомление с фильмом - лауреатом Канн - всей семьёй?

З.Ы. И почему ангел - голубой? Это ж не Боря Моисеев! Ангелам-лезбиянкам положено быть розовыми http://jpe.ru/gif/smk/sm247.gif

Негра
27.05.2013, 12:23
У меня дитё взрослое. Посмотрела бы. Потом обсудила бы.

А вот наоборот - как-то неправильно.

Dimson
27.05.2013, 12:37
У меня большое подозрение, что "единодушные песни" о гениальности (со стороны полупидорской елитки) - просто в пику бунту быдла народа Франции против насильственного насаждения гомосексуальности как нормы.

В данном случае, я солидарен с точкой зрения консула Андреева: чтобы составить точку зрения об ценности произведения искусства, совершенно необязательно смотреть его целиком.

З.Ы. Как справедливо отмечает папаша Мюллер:

"Намного меньше на земле армян, чем в фильмах, где сыграл Джигарханян." (с)
Вот так же у нас и не с армянами, а с пидарасами.

Негра
27.05.2013, 12:40
чтобы составить точку зрения об ценности произведения искусства, совершенно необязательно смотреть его целиком. ... но, боюсь, прочитать статью в новостях для этого тоже недостаточно.

Dimson
27.05.2013, 12:49
Достаточно знать, что фильм - о тонких душевных переживаниях нетрадиционно сексующихся.
Меня эта тема не интересует.

А вот то, что подобное кино - часть пропаганды гомосексуальности как нормы для меня очевидно. Без просмотра.

Kombrig
27.05.2013, 12:51
Тунисец снял фильм про французских лесбах...и получил приз в Каннах....это шиздец какой то граждане.
Франция-ПРОСНИСЬ!:cray:

Dimson
27.05.2013, 13:41
о тонких душевных переживаниях-ПОДРОСТКА , насколько я знакома с рецензиями, а секс-для меня-детали-в любом случае ломать копья до просмотра смысла нет . Россия фильм закупила-так что обменяемся мнениями попозжеее
Тем более - о гомопереживаниях подростка.
Подпадает под готовящуюся статью за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних :)

Негра
27.05.2013, 13:56
На такие фильмы обычно ставится значок "18+", и если он будет, значит не подпадает.

Как обычно, свалили всё в одну кучу...
Является ли фильм о гомосексуальных отношениях пропагандой таких отношений? Да, если заканчивается хорошо:), нет, если - нет(или если в результате просмотра возникают негативные эмоции к такому типу отношений)
Снимался ли он именно как "пропагандистский"? Кто ж знает, может да, а может и нет.
Может ли такой фильм быть талантливым и интересным (а именно это звучало в начале"местного" обсуждения")? Может быть, а может не быть.

Для того, чтобы понять, хорош ли фильм на самом деле ( как фильм, не более) или ему премию "гомолобби" дало, нужно его посмотреть.
Или, если сам факт лесбийской любви вызывает отвращение, не смотреть ни в коем случае. Но это не будет иметь никакого отношения к оценке качества фильма.

Dimson
27.05.2013, 14:17
О, да!
Ромео и Джульетта - про любовь. И негативные эмоции по отношению к любви между разнополыми особями не вызывает. Хотя закончилось та, если помните - не очень хорошо :)

Сами верите-то в то, что если бы он вызывал "негативные эмоции к такому типу отношений", он получил бы рукоплескания околокиношной гомотусовки?

Возможно, фильм не снимался как "пропагандистский", тогда точно "коньюнктурский" :)

Чем талантливее и интереснее снят фильм, тем сильнее работает пропаганда того, что он показывает. Если снять талантливо про любовь А.Гитлера и Е.Браун или о нежной любви Й.Геббельса к своей жене и детям (и умерли в один день :)), не будет ли это объективно пропагандой человечности идеологов и практиков нацизма?

А можно ещё снять талантливую пастораль про нежные отношения гуцульского пастушка и его любимой козы. А что - нет разве такого в жизни? Или - просто не все попробовали из-за моральных запретов дремучих клерикалов?


Но это не будет иметь никакого отношения к оценке качества фильма
Совершенно не собираюсь оценивать качество этого фильма. Достаточно оценить для себя его актуальность и общественное значение.

З.Ы. В век интернета и социальных сетей категория 18+ как средство ограничения доступа подростков к свободно распространяемому контенту выглядит даже уже не смешно...

Regel
27.05.2013, 15:02
З.Ы. В век интернета и социальных сетей категория 18+ как средство ограничения доступа подростков к свободно распространяемому контенту выглядит даже уже не смешно...

Вышел апгрейденый фильм Судья Дредд. Стоит 18+ . Внутри освежеванные человеческие тела- из-за них весь сыр-бор, так что несколько раз и всячески прочувствованно, хоть и без погружения в (и то спасибо). Зато если кого надо перед смертью помучать, то можно и вот так, ога.
Как вы думаете, каков среди просмотревших фильм процент не достигших 18? Ото ж.

Kombrig
27.05.2013, 15:42
Достаточно знать, что фильм - о тонких душевных переживаниях нетрадиционно сексующихся.
Меня эта тема не интересует.

А вот то, что подобное кино - часть пропаганды гомосексуальности как нормы для меня очевидно. Без просмотра.

по-моему тут даже спорить не о чем.
один достойный француз все обрисовал в своей предсмертной записке. услышит ли нация? бооольшой вопрос.




http://vz.ru/opinions/2013/5/24/634012.html


«Мое тело и ум в полном здравии; я преисполнен любви к жене и детям. Я люблю жизнь и чаю лишь сохранения моей расы и моего духа. И все же на закате своих дней при виде великой опасности, угрожающей моей родине, Франции, и всей Европе, я обязан действовать, пока еще есть силы. Я считаю, что должен пожертвовать своей собственной жизнью для того, чтобы пробудить соотечественников от летаргического сна. Я приношу в жертву то, что осталось от моей жизни, в знак протеста. Я выбираю глубоко символическое место – милый моему сердцу собор Парижской Богоматери, возведенный гением моих предков на месте еще более древнего культа, в память о нашем великом происхождении.

В то время как люди сковывают себя цепями собственного телесного существования, мой жест является актом воли. Я принимаю смерть для того, чтобы пробудить оцепеневшие сознания. Я восстаю против рока судьбы. Я восстаю против отравляющих душу ядов, против индивидуалистичных желаний, что разрывают нашу связь с корнями и традиционными формами бытия, в частности с семьей – фундаментом нашей многотысячелетней цивилизации. Выступая в защиту идентичности каждого из народов у себя дома, я восстаю против преступного замещения нашего народа иными.

Преобладающий на данный момент дискурс по уши погряз в двойных стандартах, и европейцам придется рано или поздно справляться с последствиями этой двусмысленности. Не имея родовой религиозной системы, являющейся надежным якорем в пучине непостоянства, со времен Гомера нас все же объединяет общая родовая память, кладезь вечных ценностей, которые послужат основанием для нашего грядущего возрождения в метафизическом отрыве от царства количества – причины всех бед современного мира.

Я заранее прошу прощения у всех тех, кого моя смерть заставит страдать; прежде всего, у моей жены, детей и внуков, а также друзей и преданных мне соратников. Но я не сомневаюсь, что, как только боль утраты утихнет, им откроется истинное значение моих действий и они с гордостью отринут печаль. Я бы хотел, чтобы эти люди навечно сплотились. В моих последних произведениях они найдут сведения, предвосхищающие и объясняющие мои действия».

22_RUS
27.05.2013, 15:58
Спасибо,Kombrig, за ссылку; - по ней - большая статья, рекомендую.

Негра
27.05.2013, 16:02
Совершенно не собираюсь оценивать качество этого фильма. Достаточно оценить для себя его актуальность и общественное значение.
А вот с этим я абсолютно согласна.:drinks:

Сами верите-то в то, что если бы он вызывал "негативные эмоции к такому типу отношений", он получил бы рукоплескания околокиношной гомотусовки?Моё рассуждение касалось не конкретного фильма, который я даже не смотрела.

Я вот сейчас крамольную вещь скажу...
Можно, конечно, талантливо снять и про любовь к козе, и про что угодно. И снимают. Те, кому это надо.
А что, талантливо снять фильм, "вызывающий негативные эмоции" по отношению ко всяческим "нетрадиционностям" НИКОМУ НЕ НАДО?

Вован Донецкий
27.05.2013, 16:07
А что, талантливо снять фильм, "вызывающий негативные эмоции" по отношению ко всяческим "нетрадиционностям" НИКОМУ НЕ НАДО?

В Гейропе его не выпустят в прокат, а режиссера ваще посадят. А здесь, унас, пока что нет, не нужны такие фильмы, ибо мы здесь и так не приемлем этого дерьма. Последние события на постсоветском пространстве четко это показали.

Kombrig
27.05.2013, 16:25
Спасибо,Kombrig, за ссылку; - по ней - большая статья, рекомендую.
нема за шо:smile:

а вот еще...теперь они хотят легализовать и инцест.


http://beriozka-rus.livejournal.com/207909.html

Новость: Сразу после легализации усыновления детей однополыми Европа СЕГОДНЯ обсуждает легализацию инцеста. Политики Евросодома открыто в прессе и на ТВ представляют "инцест" как европейскую "гендерную норму". Вводится понятие "Инцестофобии", всех "инцестофобов" предлагается наказывать. Гендерной нормой признается интим между отцом и дочерью, матерью и сыном, братом и сестрой, а также всеми родственниками, включая кровных. "Однополые" или, как они себя называют "новое гендерное сообщество", продвигают легальный инцест в Швеции, Дании и Швейцарии.

ссылок тама много всяких. вот такэ. хлопци

Негра
27.05.2013, 17:00
мы здесь и так не приемлем этого дерьма Не согласна я, Вов.
У нас уже в большой цене основные "западные ценности". У нас уже есть практически культ потреблядства и стартовые навыки и стремление пожить "в кредит". У нас уже практически нет "завтра", поэтому в большинстве своём "мы" живем сегодня, здесь и сейчас. А это - выжать максимум всего, в том числе удовольствий и ощущений из каждого проживаемого момента. До предела минимизируя ограничения.

"Мы здесь" будем смотреть то, что "они" сняли там.
Нужен противовес!
На сегодня и... да, на завтра.

Kombrig
27.05.2013, 17:05
мы здесь и так не приемлем этого дерьма Не согласна я, Вов.
У нас уже в большой цене основные "западные ценности". У нас уже есть практически культ потреблядства и стартовые навыки и стремление пожить "в кредит". У нас уже практически нет "завтра", поэтому в большинстве своём "мы" живем сегодня, здесь и сейчас.
"Мы здесь" будем смотреть то, что "они" сняли там.
Нужен противовес!
На сегодня и... да, на завтра. Посмею возразить, потому как.
Владимир , на мое скромное имел в виду , что у нас нет просвящения пидарства еще в той мере как есть у них)
да и по потреблядству в общем то, что мы , что Китай рядышком бегаем. только Китай делает, а мы эээ пользуем.
И по тому, что мы смотреть будем что они сняли...не работает уже эта тема. По крайней мере, появляется выбор. Или идти на очередное дерьмо про монстров и вампиров или ...затаив дыхание посмотреть как Харламов гонял шайбой канадцев. И выбрало как известно уже точно наше население именно Харламова. Поэтому я более оптимистичен на прогнозы относительно не привития у нас пидарства и других нововведений. НЕ пройдут они у нас. Пока...что

Дохляк
27.05.2013, 17:06
а вот еще...теперь они хотят легализовать и инцест.

чойто мне весь этот процесс другую ссылку напомнил...

Дворцовая зала с камином, около которого сидит король Бардак в парике. Ноги его покрыты бордовым пледом, поверх которого лежит старый морщинистый член.

Король: (перекатывая член с ладони на ладонь) О, если б в час давно желанный Восстал бы ты, мой длинный член, То я поеб бы донну Анну И камер-фрейлину Кармен. Я перееб бы всех старушек, Я б изнасиловал девиц, Я б еб курей, гусей, индюшек И всех других домашних птиц. (с рычанием) Я сам себя уеб бы в жопу...
в общем, тут и причина, и следствие, и конечный результат еще классиком описан. подкинул бы им что ли кто идейку сразу к последнему пункту перейти, без лишней тягомотины...

Kombrig
27.05.2013, 17:08
а вот еще...теперь они хотят легализовать и инцест.

чойто мне весь этот процесс другую ссылку напомнил...

Дворцовая зала с камином, около которого сидит король Бардак в парике. Ноги его покрыты бордовым пледом, поверх которого лежит старый морщинистый член.

Король: (перекатывая член с ладони на ладонь) О, если б в час давно желанный Восстал бы ты, мой длинный член, То я поеб бы донну Анну И камер-фрейлину Кармен. Я перееб бы всех старушек, Я б изнасиловал девиц, Я б еб курей, гусей, индюшек И всех других домашних птиц. (с рычанием) Я сам себя уеб бы в жопу...
в общем, тут и причина, и следствие, и конечный результат еще классиком описан. подкинул бы им что ли кто идейку сразу к последнему пункту перейти, без лишней тягомотины...
а еще быстрее это узаконить убийство. в любом проявлении. швабода ведь должна быть безграничной.

Негра
27.05.2013, 17:17
Или идти на очередное дерьмо про монстров и вампиров или ...затаив дыхание посмотреть как Харламов гонял шайбой канадцев. И выбрало как известно уже точно наше население именно Харламова.Посмотрела "Легенду№17" с огромным удовольствием...
И всё же скажу:
1. Ничего наше население пока что не "выбрало". И на "Харламова" ходили, и на "монстров и вампиров" не перестали.
2. Не из чего выбирать потому что. Сколько у нас таких "легенд"? А всяческие "сумерки" и "железные человеки" (это не говоря уже о просто идиотских комедиях) выходят на экраны пачками.

Для того, чтобы что-то выбрать, нужно как минимум иметь из чего выбирать.

А то, чего у нас "пока ещё в такой мере нет, как у них", если этому противовеса и противодействия разумного и систематического не будет, мы "догоним и перегоним". Мы, знаешь ли "медленно запрягаем, а потом ОЧЕНЬ быстро едем"(с).
Так что внимательнее нужно смотреть, кого запрягаем, и куда оно нас повезёт.

Не нравится их кино, нужно делать своё. Железного занавеса нам никто не вернёт в ближайшее время.

Вован Донецкий
27.05.2013, 17:43
http://comicsbook.ru/upload/Комикс-Другие-комиксы-Эти-гетеросексуалы-100397.jpg

jarett
27.05.2013, 17:59
я Пастернака не читал, но осуждаю!!! (цэ)
Подождем иху маму...
Оценим кино, а не околокиношную пиздежь...

Kombrig
27.05.2013, 18:15
я Пастернака не читал, но осуждаю!!! (цэ)
Подождем иху маму...
Оценим кино, а не околокиношную пиздежь... что ты там будешь оценивать? сопли и слезы гонимых лесбов? высококулутурноую подачу трагегии гонимой девочки, которая так кстати оказалось лесбой? нехера там оценивать, дооцениваемся.

22_RUS
27.05.2013, 18:48
Россия, помоги!

2493

Надпись на плакате у посольства России: "SOS (save our souls, помоги) Россия, французская демократия в опасности."

отакот.

Dimson
27.05.2013, 19:11
Не нравится их кино, нужно делать своё
Совершенно согласен. О чём и было давеча совещалово Путина с киношниками.
Нужна пропаганда своих идеалов.

Вот только что делать с "государственником" Михалковым-Бесогоном, который в обоснование патриотической точки зрения снимает киношку (встроенную в либерал-оценку истории СССР и идентичную ей), где русские патриоты, замордованные Сталиным лично, идут в атаку на врага с черенками от лопат в руках вместо винтовок и ППШ?

Dimson
27.05.2013, 19:16
я Пастернака не читал, но осуждаю!!! (цэ)
Подождем иху маму...
Оценим кино, а не околокиношную пиздежь... Mein Kampf читал? Или смог оценить по антифашистскому пиздежу?
А вот ещё эуропейчики подбрасывают про инцест и педофилию. Треба посмотреть (попробовать?) прежде чем вынести оценочное суждение?

gorgona-meduza
27.05.2013, 20:56
Чем талантливее и интереснее снят фильм, тем сильнее работает пропаганда того, что он показывает.

К примеру *Брат* и *Брат 2* :wink:

BWolF
27.05.2013, 21:18
Вот только что делать с "государственником" Михалковым-Бесогоном, который в обоснование патриотической точки зрения снимает киношку (встроенную в либерал-оценку истории СССР и идентичную ей), где русские патриоты, замордованные Сталиным лично, идут в атаку на врага с черенками от лопат в руках вместо винтовок и ППШ?
Ну как бы подача материала такова, что только неадекваты могут ей поверить...
Так что, цель сего, снятого на государственные деньги, может быть просто проверкой общества на адекватность.

V_V_V
27.05.2013, 21:45
вы , ребята , как то очень в себе неуверены... боитесь , что авторы фильма перевернут ваш внутренний мир и систему ценностей?Нет, девчата.
Нам просто неуютен тот дивный новый мир.

И немного раздражают - да, таки раздражают - эстетствующие тилигенты, которые для раздражения своих жаждущих эмоций синапсов ломают норму за нормой.

V_V_V
27.05.2013, 21:56
Но это не будет иметь никакого отношения к оценке качества фильма.За что же вы все так не любите Лени Рифеншталь?
Ведь сломали жизнь безусловно талантливому режиссёру. Тётка делала качественное кино, а вы... вы...

Самогон
27.05.2013, 23:23
Так лицо то вам рисуют голубково-ангельское.

Негра
27.05.2013, 23:24
Тётка делала качественное кино, а вы... вы... Тётка делала откровенные агитки (по содержанию), хотя и технически качественные, и плохие художественные фильмы после войны.
Так вот как раз качество её документалистики высоко ценится специалистами.

Наш разговор начался с обсуждения качества фильма. Мы его не видели, и оценивать не можем.
Идея "красивой" пропаганды гомосексуальных отношений нам чужда, но это не то же самое.
Давайте как-то отделять мух от котлет.

Наша задача - научиться продвигать свои идеи, реализуя их на столь же качественном уровне. Если мы этого делать не будем, нас затопят идеи чуждые. И тогда можно будет захлебнуться от бессильной злости.
К моему глубокому сожалению, злости пока в разы больше. Но надежда ещё есть.

Kombrig
27.05.2013, 23:31
вы , ребята , как то очень в себе неуверены... боитесь , что авторы фильма перевернут ваш внутренний мир и систему ценностей?Нет, девчата.
Нам просто неуютен тот дивный новый мир.

И немного раздражают - да, таки раздражают - эстетствующие тилигенты, которые для раздражения своих жаждущих эмоций синапсов ломают норму за нормой.
а ведь одуреть от того, что творится на наших глазах. 220 лет назад Франция придумала гильотину для самоуничтожения . Сейчас - однополость. Гильотина, как помнится, закончилась приходом генерала с Корсики, который был честолюбив и остановил безумцев. Чем может закончиться эта блажь французских законников...?

C'est tres interessante!

Негра
27.05.2013, 23:38
Сейчас - однополость.Сейчас?!!

"Всё уже когда-то было до нас"(с)
Просто человечество не учится на своих ошибках.

Kombrig
27.05.2013, 23:39
Сейчас - однополость.Сейчас?!!

"Всё уже когда-то было до нас"(с)
Просто человечество не учится на своих ошибках.когда во Франции были узаконены однополые браки ранее? я что то пропустил?

Негра
27.05.2013, 23:42
История начиналась не с Франции. И не ею закончится.

Kombrig
27.05.2013, 23:47
История начиналась не с Франции. И не ею закончится. как сказать. история революций, прошлого века которые прокатились потом по Европе и Азии начались именно во Франции. И если произойдет антипидарская революция во Франции, то появится шанс для всей Европы - выздороветь с наименьшими потерями. Но это оптимистичный сценарий.

Негра
27.05.2013, 23:48
А-аа... Ну, ждите.

Kombrig
27.05.2013, 23:59
А-аа... Ну, ждите. Так многозначительно:morning1: Есть рецепт надо думать или есть волшебный шар , который видит будущее?

Негра
28.05.2013, 00:08
Я просто не вижу никаких оснований ждать от нынешней Франции каких-либо революций.

V_V_V
28.05.2013, 01:01
220 лет назад Франция придумала гильотину для самоуничтожения . Сейчас - однополость.Тогда - тоже однополость.
Французы первыми отменили уголовное преследование педерастов, в 1791-ом.

Kombrig
28.05.2013, 13:29
220 лет назад Франция придумала гильотину для самоуничтожения . Сейчас - однополость.Тогда - тоже однополость.
Французы первыми отменили уголовное преследование педерастов, в 1791-ом.
ну тогда они диалектически двигаются в правильном и давно взятом направлении:cray:

Valtapan
28.05.2013, 13:31
они диалектически двигаются в правильном и давно взятом направлении
Э-э-э-э...
http://img51.imageshack.us/img51/7777/arcticfoxcanadar.jpg

Негра
28.05.2013, 13:34
Это не направление, это тупик.
Именно тот, в который всю историю человечества заходили цивилизации/народы, которые не знали/не хотели/не могли двигаться дальше.
И именно поэтому

Я просто не вижу никаких оснований ждать от нынешней Франции каких-либо революций.
Собственно, не только от Франции. От "европейской цивилизации" в целом.
Если в качестве направления выбрать саморазрушение, то успех непременно будет достигнут.

Valtapan
28.05.2013, 13:45
Если в качестве направления выбрать саморазрушение...
Проблема то в том, что они считают, что движутся по пути развития (я бы даже сказал - прогресса), причем единственно верном и универсальном...

Негра
28.05.2013, 13:49
причем единственно верном и универсальном... Ну, типа да: мы все когда-нибудь умрём. Просто они как-то очень сильно пытаются ускориться.

Valtapan
28.05.2013, 14:08
Ну, типа да: мы все когда-нибудь умрём.
Это-то ладно...
Но вот ты мне ответь: почему мы (китайцы, индусы, арабы etc...) должны умирать сходить с ума точно таким же способом как и европейцы?:unknown:

Dimson
28.05.2013, 14:15
Чем талантливее и интереснее снят фильм, тем сильнее работает пропаганда того, что он показывает.

К примеру *Брат* и *Брат 2* :wink:
А какие претензии к данным фильмам?

Ах! Да...


http://www.youtube.com/watch?v=vHBdYdrkoLA

:biggrin:

Негра
28.05.2013, 14:27
должны ... сходить с умаА точно "должны"?:)

Valtapan
28.05.2013, 14:34
должны ... сходить с умаА точно "должны"?:)
Это уже другой вопрос...:mocking:

Regel
28.05.2013, 14:46
Уэллс пророк.
Марсиане со своими боевыми треножниками и ядерным оружием тепловыми лучами дохнут от гриппа.

от либерастии

22_RUS
29.05.2013, 03:22
от либерастии
Они сами ещё за это и заплатят:

Италия заплатила беженцам по €500, чтобы они уехали в Германию

Около 300 африканских беженцев, теперь живущих возле памятника Бисмарку в Гамбурге, получили от итальянского государства деньги, чтобы они могли уехать в Германию. Немецкие чиновники не знают, что еще можно предпринять, потому что у бедных людей нет ни крова, ни денег.

Скопища беженцев появились в Италии после того, как в Ливии началась война, и, согласно сообщениям МВД Германии (опубликовано газетой Die Welt), несколько тысяч недавно получили по €500 от итальянских властей.
Ранее Евросоюз финансировал содержание ливийских беженцев, поэтому в Италии некоторым из них было предоставлено жильё, однако после окончания войны финансирование закончилось. Так, Италия по сути дала тысячам беженцев (к слову, помимо ливийцев среди них есть еще мигранты из Того, Нигерии и Ганы) нечто вроде временного разрешения на свободное перемещение в шенгенской зоне. Они могут находиться в любом месте до трёх месяцев, а потом переезжать.
В итоге около трёх сотен человек обосновались возле памятника Отто Бисмарку в Гамбурге, где у них нет никакого крова над головой, а промозглая погода стала причиной болезней у многих из них.
«У них нет никакого законного права на жильё или господдержку, поэтому было бы безответственно давать им ложную надежду», - заявил министр по социальным делам Детлеф Шеле, добавив, что «у них нет другого выхода, кроме как устроиться куда-то на работу, не важно, в Италии или в родной стране».
Гамбург предложил новым резидентам бесплатные билеты обратно до Италии, но это не помогло. Благотворительные организации собирают для них палатки и предлагают бесплатную медицинскую помощь. А тем временем этот караван, по некоторым данным, собирается подать в суд на город за причинение вреда путём отказа от помощи, таким образом, свалив вину за свои болезни с климатических условий на конкретных людей.
http://rt-russian.livejournal.com/1872457.html

Kombrig
29.05.2013, 17:20
слушая немецкие радиостанции и читая интернет, порой удивляешься некоторым совпадениям или даже можно сказать некоторым ужасным похожестям, которые повторяются в истории той или иной страны.

вот такое


http://ruserbia.com/politics/1024-reshenie-po-predostavleniyu-serbii-daty-nachala-peregorov-s-es-budet-prinyato-v-den-bitvy-na-kosovom-pole

Глава делегации Евросоюза в Сербии Венсан Дежер заявил сегодня, что Совет ЕС 28 июня примет решение по дате начала переговоров с Сербией, а 16 апреля Еврокомиссия представит Совету доклад о прогрессе, достигнутом Сербией не пути евроинтеграций.

ну и далее просто даты Сербии,связанные с определенными событиями.


Особенно сильно в сербской традиции Видовдан связан с Битвой на Косовом поле. 28 июня 1389 года войска князя Лазаря потерпели поражение в битве с турецким войском султана Мурата.



28 июня 1914 года австрийский престолонаследник — эрцгерцог Франц Фердинанд и его жена Софи прибыли в Сараево по приглашению генерала Оскара Потиорека, чтобы наблюдать за военными учениями, посвящёнными очередной годовщине Косовской битвы. В этот день эрцгерцог и его жена были убиты сербским националистом Гаврило Принципом, что послужило поводом к началу Первой мировой войны.


28 июня 1921 года в Королевстве сербов, хорватов и словенцев была принята конституция, крайне ограничивавшая права короля (в то время королём был Александр I Карагеоргиевич). Неофициальное название Конституции — «Видовданский Устав». Конституция была изменена 3 сентября 1931 года после монархического переворота.



25 июня 1991 года на вечернем заседании парламента Словении была провозглашена независимость республики. 27 июня части Югославской народной армии пересекли границы республики и начали операцию по взятию под контроль границ Словении.

28 июня начались боестолкновения ЮНА и словенских частей самообороны. Этот день можно считать началом военных действий, в дальнейшем охвативших практически всю территорию Югославии.



28 июня Слободан Милошевич был отправлен в Гаагу. Газета «Glas» цитирует последние слова Милошевича, которые экс-президент произнёс перед тем, как подняться по трапу на борт самолёта: «Знаете ли вы, что сегодня Видовдан?»

Valtapan
29.05.2013, 17:37
Ну и чтобы все стало окончательно непонятно:

Видовдан - 28 июня (15 июня по юлианскому календарю - "старому стилю") - день, посвященный памяти святого Вита, римского мученика периода раннего христианства, убитого в 303 году.
http://www.heiligenlexikon.de/Fotos/Vitus.jpg
Во время эпидемии чумы XIV века в Европе возникло поверье, согласно которому можно было обрести здоровье, танцуя перед статуей святого Вита в день его именин. В последствии такие пляски стали путать с хореей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F) - нервным заболеванием, которое иначе называли "пляской Святого Вита".

V_V_V
30.05.2013, 11:01
ужасным похожестямЭто не совпадения и не похожести, имхо.
Это циничная демонстрация.

V_V_V
30.05.2013, 11:15
Во Франции вся прогрессивная общественность, геи и демократические журналисты гуляли на первой пидаросвадьбе. Ну шо тут скажешь...
Приведу текстик, не так чтоб прямо чего-то особенного, но складненько.

В зад, Франция! (http://www.unian.net/news/573987-v-zad-frantsiya.html)

В годы моего детства в советском прокате с успехом шла французская комедия «Вперед, Франция!» Там речь шла о регби – хулиганской игре джентльменов.

У сегодняшних французских джентльменов другие игры – брачные. Радостное известие из Монпелье о первом однополом бракосочетании и сюжеты на украинских телеканалах навели на определенные размышления.

Президент Франсуа Олланд сдержал предвыборное обещание: однополые браки во Франции легализованы. Правда, далеко не всем французам такое прогрессивное решение пришлось по нраву. Один ярый мракобес даже публично застрелился в соборе Нотр-Дам в знак протеста, а через несколько дней в Париже прошла грандиозная манифестация противников однополых браков. И на этой манифестации пребывающие в плену стереотипов отсталые граждане несли разные гнусные плакаты типа «Как?! Мою маму зовут Робер?!!» (французы не теряют чувства юмора никогда).

Такую неполиткорректную несознательность можно объяснить замшелыми традициями и реакционным влиянием католической церкви. А насчет мамы Робера – это же просто оскорбительный выпад. Какие там папы и мамы? Может, еще и женихи с невестами, мужья с женами? Что за дискриминация? На историческом бракосочетании Венсана и Брюно молодоженам выдали правильное свидетельство о браке, где четко указано «молодожен 1» и «молодожен 2». А мэр Монпелье Элен Мандрус, лично проводившая церемонию, не без пафоса заявила: «Это закон равенства, равенства прав всех живущих сейчас, а также будущих поколений. Это закон братства, объединивший наше общество и открывший для нас пору возрождения».

Правда, смотреть на целующихся мужчин без отвращения было тяжело. Да и к мэру есть некоторые вопросы. В частности, насчет будущих поколений. Их кто рожать будет: молодожен 1 или молодожен 2? По поводу объединения общества см. вышеупомянутое самоубийство Доминика Веннера и манифестацию в Париже, собравшую несколько сотен тысяч человек. Что касается «возрождения», то госпожа мэр, конечно, в оригинале сказала слово «ренессанс», а вот по-русски правильнее было бы сказать «вырождения».

Пока Венсаны будут жениться на Брюно, а Шарли выходить замуж за Жан-Полей, их смуглые соотечественники, исповедующие ислам, нарожают и вырастят крепких, пассионарных и абсолютно неполиткоректных ребят, которые скоро покажут свободным и равным «венсанам» и равенство, и свободу, и толерантность. И судя по развитию событий в разных углах Европы – от Швеции до Швейцарии – это произойдет еще скорее, чем нам сегодня кажется.

Всем всё ясно, всем всё понятно. Слова уже все сказаны.
Теперь надо разбираться, каковыми должны быть действия.

glava
30.05.2013, 11:44
А-аа... Ну, ждите. Так многозначительно:morning1: Есть рецепт надо думать или есть волшебный шар , который видит будущее?


Вот ,говорят- это новость и раньше такого не было. А не знают,что все это уже было в веках,минувших до нас Экклезиаст.
Франция+ Европа - не первые и не последние страны/народы, которые выродились

Kombrig
30.05.2013, 13:14
ужасным похожестямЭто не совпадения и не похожести, имхо.
Это циничная демонстрация. Такого же мнения придерживаюсь. Удивительно, что подписали договор о стратегическом сотрудничестве относительно недавно с Сербией.

Dimson
30.05.2013, 17:15
Годный текст по лесбипальмовому лауреату Канн:

К триумфу лесбийского бытового эпоса у кинокритиков. Почему в России не нужна цензура (http://www.odnako.org/blogs/show_25880/)

Уважаемые читатели! На этом месте должен был быть очередной текст про идеологическую обработку массового сознания машиной мирового масс-культа. В качестве примера я собирался взять награждение Золотой пальмовой ветвью драмы французского режиссёра Кешиша про 15-летнюю девочку, которая открыла для себя лесбийскую чувственность со взрослой тёткой. Но в итоге предлагается текст о другом: как мы справимся с главным каналом, через который массовое сознание, в том числе наше, обрабатывается.

...Сначала определимся в главном. Сам по себе факт награждения однополых страданий девочки-подростка призом, который раньше доставался «Летят журавли», «Таксисту» и «Андерграунду», никаких особых возмущений у нас вызывать не должен. Он не только хорошим фильмам доставался, но и спорным. И даже плохим, зато «новаторским»: его давали то за удачные стилистические находки, то за впервые продемонстрированную обнажёнку, то за впервые продемонстрированный секс крупным планом, то за политику, то за комбинацию политики и секса крупным планом.

В данном случае так и вышло. Секс крупным планом, к тому же прогрессивный, девочке 15, на дворе массовые протесты быдла против права геев усыновлять младенцев, а большинство европейских кинодеятелей — люди, по какой-то причине именующие себя «левыми» и почему-то понимающие эту левизну как необходимость гнобить большинство во имя привилегий меньшинств. Плюс мастерство режиссёра и вообще зацикленность европейцев на том, кто с кем как спит. Всё в цвет.

В конце концов, Каннский фестиваль — это мероприятие конкретной международной арт-тусовки, которая имеет право выбирать что хочет. И никого, по сути, не принуждает воспринимать себя как законодателя.

...Есть куда более интересная и актуальная для нас проблема. Я сам в Канны в этом году не ездил, как, впрочем, и во все предыдущие. Так что фильм-победитель посмотреть не удалось. Поэтому для ознакомления с сюжетом я обратился к прессе. Ведь редакции мировых СМИ засылают на крупные фестивали специально обученных людей-кинокритиков. Человек-кинокритик отсматривает фильмы и рассказывает, что там в этих фильмах происходит. Чтобы зрителю стало понятно.

Вернее, это в теории так.

А на практике — можете убедиться сами (http://www.kinopoisk.ru/film/669902/press/). Люди-кинокритики, посланные от СМИ Российской Федерации, рассказывают почти одинаковыми словами про то, как Душераздирающе Откровенен данный фильм. Как Фактурен. Какая у него Безграничная Сенсорность. Как Шокирующ Секс в фильме (это последнее вообще смешно. Кинокритики, которые уже отсмотрели за последние 15 лет на фестивалях целые конвейеры минетов и пенетраций крупным планом, всё ещё употребляют штамп «шокирующе»). Во всех рецензиях — одинаково отмечается, что там, в фильме, едят макароны и устриц. Душераздирающе Фактурно едят.

А вот для поиска ответа на простенький вопрос — а сюжет-то картины-победительницы, он про что? — надо перелопатить все рецензии и восстановить по кусочкам и полунамёкам (Спойлер: девочка из простой семьи влюбляется в синие волосы взрослой богемной художницы. Между ними вспыхивает секс. Потом они начинают жить вместе, а через пять лет расходятся — потому что художница хочет, чтобы девочка тоже стала богемой и писала книги (о чём, хотелось бы знать), а девочка хочет оставаться простой учительницей. Вроде бы так).

То есть мы имеем историю про несложившиеся однополые отношения. На три часа, с эротическими сценами и расставанием в конце. Кино, предположим, мастерское. Но в любом случае — на любителя.

А теперь порассуждаем.

Оставим в покое нашу неприязнь к навязчивой гей-тематике западного масс-культа. Оставим в покое даже сам факт обработки массового сознания, внедряющей однополость семей как нечто обыденное. Зададимся другим вопросом: а что, собственно, позволяет этим локальным шедеврам про взросление лесби становиться сенсациями, и наполнять собой информационное пространство мира, и вообще раздуваться до не пойми каких масштабов, и превращаться в «маст си» образованных людей в городах Москве, Новосибирске и Екатеринбурге?

Есть мнение, что позволяет это делать человекосреда, которая именуется то богемой, то гуманитариями (причём гуманитариями себя люди называют зачастую по принципу исключения — раз я математики не знаю и руками ничего не делаю, значит, я гуманитарий). Обсевшая собой все источники мнений и объясняющая из каждого утюга, что круто и интеллектуально, а что нет.

Это та самая среда, которая не умеет или считает зазорным делать то, что большинство дворовых пацанов способно: нормально пересказать, про что она только что посмотрела кино. Это та самая среда, которая норовит выдать невнятицу в своей голове за сложность, своё равнодушное нелюбопытство к жизни — за утончённость интересов, а своё неумение рассуждать — за нежелание, типа, навязывать людям своё мнение. Хотя — если почитать и посмотреть, что эта среда выдаёт на-гора, то там кроме навязывания мнений ничего и нет. И это ещё в тех счастливых случаях, когда вы догадываетесь, что конкретный богемный гуманитарий хотел сказать.

Эта человекосреда, кстати, любит поговорить о свободе искусства — хотя сама живёт с дичайшим количеством своих внутритусовочных табу: ведь если ты сегодня обругаешь гей-арт, завтра тебя не пригласят на пати, которым заведует большой ценитель. А если зацепишь режиссёра Петю — то продюсер Вася откажет тебе в дружбе и не повезёт на киноярмарку. А если ты обругаешь писателя Гришу — то издатель Лёша будет зол, и ты опять куда-то там не поедешь. Плюс — собственно «мнение всех приличных людей», которым за отсутствием собственной привычки думать пользуется любой современный арбитр искусства. Отсюда и повторение одинаковых фраз про Шокирующую Откровенность Устриц.

В итоге эта человекосреда оказывается удобным инструментом даже не для впаривания массам любых представлений (для этого нужно как раз иметь интерес, работоспособность и даже мозг), а скорее для закрепления в самом медиа-классе тех рамок, в которых ему вообще можно публично рассуждать. Так называемых «неписаных правил» для журналистско-политико-чиновничьих тусовок, которые вытверженные правила уже и навязывают массам, то есть большинству, как данность. В виде циркуляров. Мы ведь понятия не имеем, какие фильмы до Канн просто не добрались: может, там было что-то хорошо снятое про что-то интересное. Но богемный фильтр не пропустил.

И единственным, которому трёхчасовой эпос о становлении юной лесби не очень понравился и даже показался скучным и ненатуральным — может себе позволить оказаться только совсем уж мамонт (http://mn.ru/blog_cinemagladil/20130525/347300208.html?utm_source=feedly) отечественной кинокритики. Остальные испускают струи положенного восторга.

...Причины, по которым у нас за арбитров изящества и инженеров общественного вкуса трудятся в основном люди с пухом и перьями в головах, понятны. Культура, а тем более её оценка — это штука предельно субъективная и единому стандарту неподвластная. Поэтому туда, в тёплое место, где можно укрыться от чётких критериев, сползается всё, что само их не имеет — ни эстетических, ни моральных, ни ещё каких-нибудь. И, конечно, очень много тех, кому просто всё пофигу.

Этими типами движет одна-единственная воля — оставаться в той струе, которая «не как все». Потому что это их единственный способ не оказаться посреди общественной реальности, в которой они не то что как все, а даже похуже среднего — ибо ни понятливости, ни усидчивости, ни работоспособности, ни интереса на уровне среднестатистического современника они не имеют.

Так что на вопрос, за счёт кого, собственно, распространяется по обществам планеты вся «голубизна в хорошем смысле», — ответ следующий: за счёт той, которая «в дурном».

И констатация этого вновь возвращает нас к разговору о невидимой руке рынка (http://www.odnako.org/blogs/show_25830/), который начал коллега Андрей Сорокин.

Вот представим: сейчас государство будет поддерживать съёмки в нашей стране качественных фильмов на возмутительно нормальные темы. Далее, возможно, подтянутся и другие сферы масс-культа (мы, кстати, собираемся в ближайшее время начать освещать вопросы массовой музыкальной культуры). А ведь большинство культурных междусобойчиков организуется на государственные и окологосударственные деньги — и если внимание государства будет перенесено на возмутительную нормальность, то и деньги пойдут за ним.

Так что и богемно-гуманитарный фильтр поползёт за ним же.

И вот тут, как ни странно, — для государства будет очень важно не поддаться искушению и не подмять все эти богемные источники мнений под себя. Президент РФПутин в данном случае мега-прав — ни в коем случае у нас речь не должна идти ни о какой цензуре. Ибо, взяв на себя обязательства что-либо запрещать описанной выше околокультурной прокладке, государство автоматически возьмёт на себя обязательства также подсказывать ей штампы, а ещё кормить, поить и одевать. И эта прокладка всё дело, естественно, завалит — потому что с тем же равнодушным нелюбопытством и отсутствием мыслей начнёт воспроизводить какие-нибудь квазибрежневские штампы про «упадочную западную мораль» и «яркое, впечатляющее и... пустое искусство», с каким она сейчас штампует шокирующие откровенности и безграничные сенсорности.

Стоит отметить, что именно такие типы сперва сыграли решающую роль в выхолащивании советской массовой культуры (ибо относились к своим профессиональным задачам равнодушно и презрительно), а затем — в её уничтожении и замене на непрерывную 20-летнюю пошлятину (http://www.kinopoisk.ru/film/422777/).

…А потому грамотнее всего — просто как можно дальше отогнать эту тусовку от казны и оставить её в нежной невидимой лапе рынка. И посмотреть, кто в ней выживет.

Тут, конечно, не только про ЕС и не столько... Но раз уж здесь про известное кино дискутировали, то выложил здесь.

Самогон
30.05.2013, 21:37
Понравилось у того мамонта кинокритики

И самая главная претензия: фильм слишком длинный — три часа! Я бы сократил минимум час — и преспокойно. К концу начинаешь испытывать неприязнь к лесбиянкам просто потому, что хочется в туалет, а конфликт можно было бы разрешить гораздо раньше.

Дохляк
31.05.2013, 01:16
"…А потому грамотнее всего — просто как можно дальше отогнать эту тусовку от казны и оставить её в нежной невидимой лапе рынка. И посмотреть, кто в ней выживет."

ппкс. гоните их на хрен от кормушки, и пусть ебутся, как хотят.
:smile:

BWolF
31.05.2013, 11:04
Шенген разрешили мягко демонтировать...


ЕС возвращает пограничный контроль внутри Шенгенской зоны

Государства Шенгенского соглашения смогут в одностороннем порядке вводить контроль на границах на срок до двух лет.

Странам Шенгенской зоны впредь будет проще в случае необходимости самостоятельно вводить пограничный контроль. После длительных дебатов страны ЕС, Европарламент и Еврокомиссия договорились о введении новых правил, согласно которым национальные границы могут оставаться закрытыми на срок до двух лет, например в случае большого наплыва нелегальных иммигрантов. Об этом в четверг, 30 мая, сообщила в Брюсселе комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем, передает Deutsche Welle........
http://www.charter97.org/ru/news/2013/5/31/7004

glava
31.05.2013, 23:59
Во Франции вся прогрессивная общественность, геи и демократические журналисты гуляли на первой пидаросвадьбе. Ну шо тут скажешь...

в связи с этим предлагаю поговорку "Все вокруг пидарасы,а я -Д'Артаньян" считать утратившей силу.Ибо д'Артаньян оказался неотличимым от окружения:good2:

jarett
01.06.2013, 00:04
Ибо д'Артаньян оказался
А Портос??? Любимый мой герой (в хорошем смысле) Он добрался до госпожи Кокнар? ))))

Dimson
01.06.2013, 11:46
Не удивительно, что термин "Потёмкинские деревни" выдуман европейцами.
Ими, похоже, выдумано и активно эксплуатируется и само явление, описываемое данным термином.

К июньскому саммиту G8 в Северной Ирландии: (http://scholar-vit.livejournal.com/326812.html)
Northern Ireland Town Fakes Prosperity for G8 Summit
(Покраска травы в зелёный цвет в североирландском городке к саммиту G-8)

http://www.theworld.org/wp-content/uploads/geight005-e1369855701566.jpg

Пишут и говорят (http://www.theworld.org/2013/05/northern-ireland-town-fakes-prosperity-for-g8-summit/), что премьер-министр Дэвид Камерон решил уберечь нежные чувства участников встречи G8 от зрелища разорившихся магазинов и прочих примет затяжного кризиса. С этой целью в окна давным-давно закрытых лавочек вклеили большие цветные фотографии полных прилавков. Если ехать по улице на автомобиле, окруженном охраной, то разницу не заметишь.

К сожалению, ничего не сообщается о том, наняли ли власти местных жителей гулять перед бутафорскими лавками в нарядах ирландских пейзан, позаимствованных из ближайшей театральной костюмерной. Жаль, если не наняли: это дало бы тем редкую по нынешним временам возможность заработать - да и театральные костюмерные, глядишь, какое-то время продержались бы на плаву.

orbits
01.06.2013, 14:29
Население Германии сократилось на полтора миллиона человек, - перепись

01 июня 2013


Население Германии оказалось меньше, чем предполагали демографы. Данные проведенной в 2011 году переписи населения, обнародованные в Берлине в пятницу, 31 мая, показали, что по состоянию на 9 мая 2011 года число жителей Германии составляло 80,2 миллиона жителей. Это на 1,5 миллиона меньше, чем предполагалось ранее.

Об этом сообщает «Deutsche Welle».

92,3% жителей, по данным переписи, имеют немецкое гражданство. Количество иностранцев, проживающих в ФРГ, на момент проведения подсчетов насчитывало 6,2 миллиона человек.

По результатам исследования, представленного Федеральным статистическим ведомством, количество жителей Германии из семей выходцев из других стран равняется 15 миллионам человек. Среди всех западных федеральных земель больше всего иммигрантов и их потомков в процентном соотношении проживает в Гамбурге - 27,5 процента. В восточных федеральных землях их доля не достигает и 5 процентов.

До представления точных результатов переписи в стране существовали значительно завышенные прогнозы по количеству иностранных граждан. Предполагалось, что в Германии постоянно проживает на 1,1 миллиона больше граждан иностранных государств, чем это отразилось в реальных цифрах.

Перепись населения 2011 года стала первой после объединения страны. До этого в последний раз в Западной Германии жителей пересчитывали в 1987 год
http://news.pn/ru/public/81998

Похоже и в Германии населения не прибавляется несмотря на большой приток иммигрантов...:shok:

Самогон
01.06.2013, 16:21
Все немцы у нас.

Волгарь
02.06.2013, 02:49
Похоже и в Германии населения не прибавляется несмотря на большой приток иммигрантов...

Даааа, проблема... Надо бы им во всех крупных городах провести специальные гей-парады в защиту демографии, против вымирания - может, проблема и решится... ;)

...но ни в коем случае нельзя устраивать массовую пропаганду традиционных семейных ценностей - это не толерантно!

Да, и еще: нужно срочно вводить в стране французский и английский как государственные языки. Чтобы обеспечить приток мигрантов из бывших французских и английских колоний, а то со знанием немецкого в Африке и Азии несколько похуже - вот мигранты и проезжают мимо...

Вован Донецкий
03.06.2013, 15:15
В Афинах взорвались три бомбы, есть пострадавшие

В понедельник, 3 июня, в столице Греции взорвались три самодельные взрывные устройства, изготовленные из газовых баллонов.

Как сообщают местные власти, одно из устройств взорвалось в здании рядом с офисом министерства юстиции Греции. В результате ранение получила женщина, проживающая в этом доме.

Два других взрыва произошли у входа в здание, где находится фонд экономических и промышленных исследований, и возле входа в здание министерства окружающей среды и энергетики.

Отметим, нападения на офисы политиков и государственные учреждения в Афинах время от времени совершают греческие анархистские группировки.

Напомним, в марте в Афинах самодельное взрывное устройство сработало в отделении курьерской компании. А в январе взрыв произошел в одном из торговых центров греческой столицы.
http://korrespondent.net/world/1566267-v-afinah-vzorvalis-tri-bomby-est-postradavshie

Чо там чо там хохлы пугают дагестаном и чечней и усиленно в гейропу хотят - вэлкам :biggrin:

Valtapan
04.06.2013, 16:51
Экс-глава разведки Франции найден мертвым в Париже (http://ria.ru/world/20130604/941289576.html)


http://cdn4.img22.rian.ru/images/94129/67/941296730.jpg
ПАРИЖ, 4 июн — РИА Новости, Виктория Иванова. Бывший руководитель службы национальной разведки Франции 69-летний Ив Бертран найден мертвым в своем доме, сообщают во вторник местные СМИ.
Тело экс-главы разведки в понедельник обнаружил привратник дома в восьмом округе Парижа, где находилась квартира Бертрана. Пока неизвестно, что послужило причиной его смерти.
Поступив на службу во французскую полицию в 1970 году, в 1992 Бертран возглавил службу национальной разведки. Этот пост он занимал до 2004 года.
В 2008 году достоянием общественности стали дневники Бертрана, которые он вел с 1998 по 2003 год. В этих дневниках, в частности, были сведения о политической и финансовой жизни Пятой республики, а также заметки о частной жизни многих известных людей Франции.

Kombrig
04.06.2013, 16:53
Эхо Ливии...Или просто состарился.

Dimson
04.06.2013, 17:06
Да вроде он с 2004 в отставке, так что ливийские дела - врядли.
Возраст, болезни вполне вероятны, если, конечно, рядом с телом не найден шарф :)

З.Ы. А фото классическое: фас, профиль :)

Самогон
04.06.2013, 17:35
Старых лохматый пес.

Kombrig
04.06.2013, 17:53
Старых лохматый пес. Я бы по взгляду сказал, что волк. Да и в лацкане у него отметка.


По его инициативе было произведено расследование личной жизни президента Николя Саркози. Всплыли нелицеприятные факты о его интимных связей с женой одного из крупных чиновников правительства. На тот момент Саркози был еще женат на Сесиль, которой Бертран дал подпольную кличку «партийное животное».

Так же Ив Бертран обнародовал данные о многих секретных махинациях Жака Ширака.

После становления Николя Саркози у власти, внутренняя разведка была расформирована, но Ив Бертран до сих пор являлся одним из главных хранителей секретной информации о сегодняшних властителях Франции.

San4es60
04.06.2013, 18:54
Как красиво тонет Германия

https://pbs.twimg.com/media/BL7FzsYCQAEaOYz.jpg:large

Valtapan
04.06.2013, 18:58
Как красиво тонет Германия
Немцы - народ аккуратный...

22_RUS
05.06.2013, 13:18
Йохханый бабай!.. :

Наконец дожили до светлого дня - Президент ФРГ призвал Россию к покаянию!

Deutsche Welle - В России, по словам президента ФРГ, в прошлом видного правозащитника из ГДР, также ведутся "впечатляющие исторические дискуссии на тему преступлений советского режима", но немецкий опыт преодоления национал-социалистического прошлого пока не используется.

Йоахим Гаук, считает, что было бы полезным, если бы российское посткоммунистическое общество проанализировало собственную историческую вину и покаялось. Гаук убежден, что воспоминания о потерях и лишениях, о победе в Великой Отечественной войне недостаточны для внутреннего примирения нации и развития гражданского общества. "Коллективное сознание формируют не только великие победы и великие травмы, но и чувство вины", - сказал президент.

Что скажем, соратнеги?

ПыСы
Википедия - Гаук, Йоахим (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаук,_Йоахим)
От Шестого Наполеона (http://napoleon-6.livejournal.com/3340.html)
...

А здесь сказ о том, как Михаил Федотов вспоминал о том, как в 1991 году, будучи заместителем министра печати, нес из школы, в которой учились его дети, большую коробку немецкой сушеной фасоли (http://www.dw.de/президент-фрг-призвал-россию-к-покаянию/a-16857821) и какие выводы из того впоследствии сделал.
Йошкин пёс!

Негра
05.06.2013, 14:02
Про фасоль по ссылке нет ничего...

22_RUS
05.06.2013, 15:39
Про фасоль по ссылке нет ничего...

А вот же; - в конце:


На предшествовавшем встрече с президентом ФРГ пленарном заседании дискуссия была куда менее острой. Ее участники говорили о пользе диалога, о столетиях, которые понадобились странам Европы, чтобы стать развитыми демократиями, о перспективах единой Европы "от океана до океана", об имидже России, о пользе торговли. А Михаил Федотов вспоминал о том, как в 1991 году, будучи заместителем министра печати, нес из школы, в которой учились его дети, большую коробку немецкой сушеной фасоли. "Для нашей семьи эта гуманитарная помощь имела значение, - рассказал он. - Это тоже прошлое, которое влияет на наше настоящее и будущее".
А вот именно такое влияние оказала коробочка:

председатель президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека, профессор Михаил Федотов предложил вместо покаяния использовать фрагмент христианского ритуала крещения - троекратное отречение от дьявола. "Все народы, которые пережили ужас тоталитаризма, - заявил Федотов, - должны не каяться, а пойти по пути отречения от преступлений режима".
- по той же ссылке.

San4es60
05.06.2013, 17:11
Мечеть и исламский центр сожжены в Лондоне

Очевидцы произошедшего утверждают, что перед началом возгорания раздался звук, похожий на взрыв, передает ИТАР-ТАСС.

Полиция приступила к расследованию обстоятельств пожара. По одной из версий, преступление носит «расовый характер».

Район Лондона, где произошел пожар, имеет значительное число выходцев из Сомали.

Телеканал Sky News передал, что пожар был потушен к 3.15 утра. В его тушении приняли участие 35 пожарных.

Местный житель Абу Бакар Али сообщил, что был «потрясен и глубоко расстроен» произошедшим.

«К счастью, никто не пострадал, но еще долгое время в сомалийской общине и за ее пределами будут чувствовать жар от этого огня», - заявил он.

Напомним, что ранее сообщалось о случаях нападения на мечети в Англии.

Так в Эссексе 43-летний мужчина ворвался в мечеть города Брейнтри с ножом и попытался поджечь ее. Злоумышленник арестован, никто не пострадал. В графстве Кент другой мужчина попытался повредить здание мечети города Гилигэм.

Эти нападения были спровоцированы убийством английского солдата Ли Ригби, совершенное двумя приверженцами радикального ислама.http://vz.ru/news/2013/6/5/635872.html

Самогон
05.06.2013, 17:19
Как вовремя бриты отбрали оружие у населения. Теперь вот ножичками отстаивают свой мир.

Dimson
05.06.2013, 17:22
Англичанам предстоит каяться и платить, платить и каяться :rofl2:

Волгарь
05.06.2013, 19:17
Борьба с борьбой с курением: европейский опыт. :)


Суд в Нидерландах обязал правительство выплатить компенсации владельцам кафе, в которых продают марихуану.

По словам владельцев этих заведений, они понесли убытки из-за мер, направленных на борьбу против туризма с целью употребления наркотиков.

Введенные правительством правила превратили конопляные кафе на юге Нидерландов в частные клубы, доступные только для их членов. Но, по мнению суда, это мероприятие не только ограничило доступ в учреждения иностранцам, но и голландским клиентам, нанеся таким образом ущерб владельцам этого бизнеса.

Суд решил, что это несправедливо, и теперь государству придется выплатить компенсацию, размеры которой пока не определили.

http://www.unian.net/news/575500-gollandskiy-sud-obyazal-gosudarstvo-kompensirovat-ubyitki-prodavtsam-marihuanyi.html

ТАК!(тм) надо бороться за свои права, граждане наркоторговцы табаколоббисты наркоманы курильщики! :biggrin:

San4es60
06.06.2013, 04:08
В университете Лейпцига отменили мужской род

Должности всех сотрудников Лейпцигского университета теперь будут обозначаться в женском роде. Профессорам-мужчинам придется привыкнуть к обращению «господин преподавательница».
05 июня 2013, 23:55



Ректорат университета в немецком городе Лейпциг утвердил изменения в уставе учебного заведения. Теперь для названия профессий и социальных статусов обоих полов в университете будет применяться женский вариант. Такие изменения должны вступить в силу в ближайшие 4 месяца, если министерство образования Саксонии не потребует их пересмотра. Однако в университете уверены, что министерство не станет вмешиваться в этот вопрос.

Пересмотр правил обращения начался в немецком университете ещё в апреле. До этого, по правилам, статус мужчин обозначался в мужском роде, например, господин преподаватель, а статус женщин – в женском. Однако в ходе дискуссий выяснилось, что такой вариант устраивает не всех. Против двойного написания протестовали в основном юристы. Их желание ввести только один род объясняется тем, что во всех документах им приходилось постоянно дублировать оба варианта. В официальных бумагах половую принадлежность писали через слеш: «господин преподаватель/госпожа преподавательница». Это, по мнению юристов, сильно затрудняло чтение и восприятие текста.

В итоге профессор физики Йозеф Кэс чуть ли не в шутку предложил оставить только женский вариант. К удивлению профессора, его инициативу поддержали. Ректор Лейпцигского университета Беата Шюкинг заявила, что таким образом в уставе будет отмечена роль женщин в учебном заведении, которые составляют 60% учащихся и 40% научных сотрудников. Хотя Шюкинг полагает, что такие изменения коснутся в основном официальных документов. В разговорной речи, по мнению ректора, едва ли что-то изменится.
http://russian.rt.com/article/10188

Самогон
06.06.2013, 04:46
В итоге профессор физики Йозеф Кэс чуть ли не в шутку предложил оставить только женский вариант. К удивлению профессора, его инициативу поддержали.
Дошутился господин профессорша?

танкист
06.06.2013, 08:50
Дошутился господин профессорша?
Вряд ли шутил, и вряд ли бездумно предлагал.
Бесполые овощи шагают по Европе - ещё чуть, и гетеросексуал, имеющий пол, будет приравнен к террористу....

Valtapan
06.06.2013, 14:12
Бульбаши троллят Европу: В Минске озабочены французским законом об однополых браках (http://www.interfax.by/news/belarus/131626)

Белорусская делегация в ходе дискуссии на сессии Совета ООН по правам человека обратила внимание на резонансные случаи нарушения прав человека в странах Евросоюза, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе МИД Беларуси.
"Особое внимание было привлечено к закону об однополых браках во Франции, принятие которого раскололо французское общество и привело к попранию прав тех французов, которые хотели бы создавать здоровые семьи", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.
В частности, представитель МИД Евгений Лазарев заявил, что "сегодня во Франции люди, которые выступают за семьи, в которых могут рождаться дети, избиваются полицией с применением дубинок и слезоточивого газа, подвергаются арестам".
В ходе дискуссии, проинформировали в МИД, также поднята тема активного возрождения неофашизма в Германии и Эстонии. "Беларусь призвала Совет не допустить повторения трагических уроков истории", - заявили в пресс-службе.
Кроме того, по ее информации, делегация Беларуси обратила внимание на законопроект в Великобритании, создающий так называемые "секретные суды", которые предполагается использовать для рассмотрения секретных дел, связанных с пытками и насильственными исчезновениями, где в качестве нарушителя могут выступать государственные органы.
"Беларусь призвала Совет и спецпроцедуры уделять больше внимания грубым и систематическим нарушениям прав человека в странах Евросоюза", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.
:good:

Самогон
06.06.2013, 18:49
Дошутился господин профессорша?
Вряд ли шутил, и вряд ли бездумно предлагал.
Бесполые овощи шагают по Европе - ещё чуть, и гетеросексуал, имеющий пол, будет приравнен к террористу....

Это вы сгущаете.

танкист
06.06.2013, 19:23
Это вы сгущаете.
Хорошо бы, если бы так. Да только никакого сгущения. Дай Бог мне не дожить до педофильных маршей бигендеров...

Dimson
06.06.2013, 19:55
Он, наверное, профессор старой закалки. Но позабыл, бедняга, что в каждой шутке есть доля шутки.
В данном случае я имею шутку, когда ректором университета выбрали Беату Штюбинг :)

Dimson
07.06.2013, 01:32
Невероятные приключения кубинцев в Испании: (http://slon.ru/world/kak_kubinskie_dissidenty_zaprosilis_domoy_iz_ispanii-945687.xhtml)

Испанские власти видели такое количество демонстраций, что давно перестали обращать на них внимание. От правительства требовали всего на свете: от роста социальных расходов до изгнания короля и раздела страны на несколько независимых государств. Но одна акция протеста все-таки должна была задеть испанских министров за живое – своей черной неблагодарностью. Это бессрочный митинг кубинских диссидентов под окнами МИДа. Два года назад Испания щедрым жестом вытащила этих людей из застенков братьев Кастро, обогрела и приютила у себя, а теперь они требуют отправить их назад, под гнет кубинской диктатуры, потому что свобода и капитализм понравились им еще меньше.
...
В результате в 2010–2011 годах Испания предоставила политическое убежище сразу 764 кубинцам. Из кубинских тюрем в Европу переехали жить 115 политзаключенных плюс несколько сотен их ближайших родственников. Для сравнения – за эти два года Испания приняла с Кубы столько же беженцев, сколько из всех остальных стран мира вместе взятых.

Но несмотря на хлопоты, все тогда были очень довольны этим переездом. Братья Кастро – потому что ЕС отменил против них санкции, Испания – потому что подружилась с открывающейся Кубой, а сами диссиденты – потому что переехали из тюрьмы не просто на свободу, а в демократическую и процветающую Испанию, где уже давно воплощены в жизнь все те идеалы, за которые они борются у себя на Кубе. В Испании бывших кубинских политзаключенных встречали как героев – с кучей журналистов, политиков и просто людей, неравнодушных к их заслугам в борьбе за демократию и права человека. Все улыбались, хотели вместе сфотографироваться, пожать руку, взять интервью.
...
Но по приезде очень быстро выяснилось, что в Испании бесплатно совсем не все. Что в Испании кризис, работы не найти, квартира стоит, как на Кубе целый город, а тысячи евро в месяц с трудом хватает на еду. А потом 18 месяцев прошли, и кубинцы лишились даже этой тысячи. Испанское правительство, от которого Брюссель постоянно требует резать бюджетные расходы, отказалось продлевать пособия кубинцам сверх обещанного. Они не будут тратить из бюджета лишние 2,5 млн евро в год просто потому, что кубинские политзаключенные не могут найти себе работу. В Испании такой проблемой никого не удивишь – там больше 5 миллионов безработных.
...
Но кубинцы-то ждали от демократически избранного правительства совсем другого подхода. И разочарование, постигшее их в Испании, должно быть совершенно чудовищным. Ведь они получили все те свободы, за которые готовы были отдать жизнь на Кубе. Вот вам и свобода собраний, и свобода слова, и политическая конкуренция. А толку никакого.

Кубинские диссиденты думали, что свобода собраний – это когда они собрались на митинг, озвучили свои проблемы, вся страна об этом узнала и бросилась помогать. То же самое со свободой слова: написали про них в газете, все узнали и спешат на выручку. И, уж конечно, им обязательно должны помогать при политической конкуренции – ведь политикам нужны их голоса.

Оказалось, что в Испании они могут реализовывать свои новообретенные права без всяких ограничений, только их положение от этого никак не улучшится. Можно сколько угодно собираться на митинги на главной площади столицы, можно стать постоянными героями публикаций в крупнейших газетах, можно встречаться депутатами от разных партий и передавать им свои избирательские наказы. Никто не будет разгонять демонстрации, цензурировать газеты или гнать из депутатской приемной. Но решать их проблемы тоже никто не станет.
...
Теперь они прямо заявляют, что хотят обратно домой, на Кубу. И их нетрудно понять. Ведь на Кубе они чувствовали себя лучшей, самой передовой частью нации, интеллектуальным авангардом кубинского общества, благородными борцами за нашу и вашу свободу, за действиями которых следит весь мир. Это их судьбой интересуются папа римский, американский президент и испанский премьер. Это про них выходят доклады международных организаций, это про них будут говорить на переговорах братья Кастро и лидеры европейских демократий.

Переехав в Испанию, они упали на самое дно общества, превратились в жалких маргиналов, в безработных и бездомных голодранцев. И никому нет до них никакого дела, потому что таких, как они, в Испании миллионы, четверть страны не может найти работу и не знает, как платить за ипотеку.
...
Реальная Испания сильно подвела, не смогла соответствовать ожиданиям. Но, по большому счету, это не так уж и страшно. Уверен, что вернувшись на Кубу, бывшие политзаключенные легко вытеснят свои испанские воспоминания и с новыми силами примутся за борьбу с режимом. Ведь понятно же, что проблемы Испании – это частный случай, редкое исключение. Там просто власть досталась неправильным лживым политикам, которым плевать на простых людей.

А они сами, кубинские диссиденты, – люди хорошие, поэтому на Кубе сделают все правильно. Легко и быстро обеспечат всем кубинцам свободу и счастье с помощью многопартийности и отмены цензуры. Ведь это такое простое и понятное решение – как же оно может не сработать.

Как же похожи эти кубинские диссиденты на нашу белоленточную палату №6 :rofl2:

glava
07.06.2013, 07:19
Как же похожи эти кубинские диссиденты на нашу белоленточную палату №6


а все вместе - они похожи на друг друга:scratch_one-s_head:

Кукушка
07.06.2013, 07:46
А тем временем маразм в Европе все крепчает...
Британские кондитеры выпустили конфеты в виде ануса (http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2013/06/07/909629.html)

Британские кондитеры выпустили конфеты "Съедобный анус". Информацию о необычном виде продукции они разместили на сайте с одноименным названием.

"Мы считаем, что наша новая продукция поможет преодолеть расовые, культурные, гендерные, классовые и сексуальные границы. Присоединяйтесь к движению вперед, и давайте научим мир любить анус", - сообщает сайт, посвященный новым конфетам.

Перефразирую Озерова, "такая Европа нам не нужна".

Самогон
07.06.2013, 08:57
Реальная Испания сильно подвела, не смогла соответствовать ожиданиям.
Не знаю как там в Испании, но тут кубинцев дохрена и больше. Хоть тушкой, хоть чучелом лезут и лезут. Видать на Кубе так все заебись.
Но тут вроде работать не отказываются. Тилигентов кормить никто не будет.

Негра
07.06.2013, 09:59
давайте научим мир любить анусОтличились, как всегда. Ждём следующего анонса про дерьмо в фантиках ( или без фантиков):bad:

Дохляк
07.06.2013, 10:25
Отличились, как всегда. Ждём следующего анонса про дерьмо в фантиках ( или без фантиков):bad:

было уже.

Kombrig
07.06.2013, 17:09
http://news.headline.kz/s_miru_po_novosti/severnuyu_irlandiyu_otretushirovali_pered_sammitom_bolshoy_vosmerki.html

Власти Северной Ирландии потратили из британской казны полмиллиона фунтов на плакаты и наклейки, скрывающие экономические трудности региона в окрестностях курортного городка Эннискиллен на озере Лох-Эрн, где 17-18 июня пройдет саммит «большой восьмерки».

В частности, в городке Белко всего в десяти километрах от места встречи мировых лидеров на месте закрытого два года назад продуктового магазина внезапно появилась «мясная лавка», прилавки которой ломятся от товаров. Напротив с помощью больших щитов и пары плакатов «построили» летнее кафе и лавку канцтоваров. Если смотреть издалека, то и в голову не придет, что это всего лишь большие фотографии, создается впечатление, что бизнес в этом местечке процветает.

Однако, как сообщает ирландская национальная телерадиокомпания РТЕ, местные жители восприняли попытки приукрасить действительность отнюдь не радостно. «Это попытка с помощью косметической операции залечить наши глубокие раны. Правительство в настоящее время заботится только о банках, им нет дела до малого бизнеса, - возмущается 62-летний безработный житель города Белко Кевин Магуайр. - Где вы видели такие великолепные магазины в Северной Ирландии, это похоже на зажиточные районы Лондона».

Идея таким «косметическим» способом изменять вид улиц не нова. Программа действует уже более двух лет, и первые «фантомы» появились в Белфасте по дороге из центра к зданию парламента. «Северная Ирландия находится в центре внимания международного сообщества, так что представлять ее в лучшем свете, вполне уместно», - объяснил министр по вопросам окружающей среды Северной Ирландии Алекс Этвуд. Он подчеркнул, что «правительство должно сделать все возможное, чтобы регион стал привлекательным для туристов и местных жителей».

ихние потемкинские деревни:biggrin:

Волгарь
07.06.2013, 17:19
А тем временем маразм в Европе все крепчает...

Это уже почти даже и не маразм... ;)


Вы знаете, что такое гоминиум? «Ром, плеть и содомия — вот и все традиции Королевского Флота», сказал как-то в сердцах Уинстон Черчилль. Гоминиум, впрочем, уходит своими корнями в ещё более древние времена.

Гоминиум, также известный как оммаж, это присяга, которой в средневековой Европе сопровождали заключение вассального договора. Принимающий присягу вставал перед будущим сеньором на одно колено (вставать на два колена рыцарю было западло), и вкладывал свои руки в его с просьбой принять в вассалы. Сюзерен поднимал рыцаря с колен и целовал в губы…

Можете представить сейчас что-либо подобное?

Уже нет. А ведь всего лишь сорок лет назад Брежнев целовал взасос дружественных политиков, и это воспринималось как проявление дружелюбия и невинная причуда, не более того. Сейчас — спасибо современной культуре и традициям — подобное поведение выглядело бы совершенно иначе, чуть ли не за гранью фола. А ведь казалось бы: тогда мы жили при тоталитарном пуританском коммунизме, а сейчас живём при свободнейшей демократии.

Вы задумывались когда-нибудь, зачем геям нужны парады?

У меня есть несколько знакомых геев. Они не выглядят счастливыми прожигателями жизни из рекламных гомороликов и уж точно не рвутся кричать о своей ориентации на главной улице города. Не потому что они чего-то боятся — их родственники, друзья и знакомые и так в курсе. Просто им это не нужно.

Процитирую начало свежего поста одной дамы:


Я — бисексуалка. Это первое. Моя ориентация меня очень расстраивает — это второе. Свою бисексуальность я воспринимаю как однозначную перверсию. Извращение. И я не чувствую себя вправе требовать для реализации своих наклонностей какой-либо легализации. Меня расстраивает гей-движение, потому что в нем я вижу нарушение прав гораздо более представительной группы тех, кто хочет жить в традиционном обществе, кто желает воспитывать детей вне открытых гомосексуальных связей.

Третий важный момент: таких, как я, много. Я бы даже сказала, что не знаю ни одного лично знакомого мне гея или бисексуала, кто бы активно поддерживал радужное движение.

Вот ещё один гей — бывший чиновник правительства Москвы, который обладает ярко выраженной активной жизненной позицией:

http://newsru.com/russia/05jun2013/mskg.html


Не горжусь ни своим поступком, ни тем более своей сексуальной ориентацией, но и не стыжусь ее, — добавил Смирнов. — Мне, например, не нужны гей-парады, мне нужны мои гражданские права. Я рассказал о своей сексуальной ориентации, чтобы заявить, что у меня есть права и я — такой же гражданин этой страны, как и все. А гордиться тем, что дано от природы, — глупо, все равно, что ставить леворукость или рыжеволосость себе в заслугу.

Обратите внимание: беспринципный активист… а всё равно против гей-парадов.

Мы все с вами знаем гея-оппозиционера, чья вскрытая переписка регулярно всплывает в блогосфере. Уж казалось бы, такому активному борцу с режимом странно не иметь на аватарке радужного флага… и тем не менее — даже когда он пишет о западных гей-парадах, он аккуратно обходит тему собственной ориентации.

Спрашивается, кому же тогда нужен этот гей-парад? Неужели… натуралам? И почему страны Запада уделяют правам геев в России так много внимания, будто права, например, инвалидов менее важны? Наконец, почему на Западе креативная ориентация открывает перед её носителем все двери — как будто это элитное образование или дворянский титул?

Если принять как данность, что главной религией Запада стала с недавних пор содомия, все эти вопросы немедленно закрываются простыми и логичными ответами.

Гей-парад — это аналог крестного хода в традиционной религии. Важное событие для исповедующих содомию. Гей-иерархи благодаря своему положению получают доступ к множеству вкусных плюшек, и это побуждает их принимать правила игры, кричать о своей гомосексуальности и всячески пиарить свою дикую религию.

Настоящие гомосексуалисты смотрят на всю эту возню грустно и с некоторым недоумением: им она совершенно не нужна. Однако на них никто внимания и не обращает, машина ЛГБТ-движения замечательно раскручивается и без них.

Наконец, травля традиционных религий — запрет носить христианские крестики в Англии, непрекращающиеся попытки стравить православие и ислам, пиар-кампания по дискредитации РПЦ — это банальная борьба за место под солнцем, попытка получить власть над сердцами прихожан.

Конечно, официально сделать содомию государственной религией страны Запада пока не могут, однако они вполне могут принять огромное количество законов, ущемляющих неверных натуралов и дающих гей-активистам разнообразные преимущества. Во Франции, например, на футбольных матчах уже того и гляди фанатов законодательно обяжут кричать «судья гомофоб»…

С этой точки зрения вполне объясним и запрет на проведение гей-парадов в России. Чужая агрессивная религия нам совершенно не нужна. Если ЛГБТ-сектантам так важно справлять регулярно свои гнусные обряды, пусть делают это за закрытыми дверями: на территории консульств и посольств. Наши же светлые площади и чистые улицы вполне обойдутся без этого непотребства.

http://sauroff.livejournal.com/friends/

San4es60
08.06.2013, 00:04
Продолжим например


В Париже ради мусульман запретили праздник с продажей свиных колбасок
Мероприятие должно было состояться в квартале Гут-д’Ор, где проживает большое число мусульман

ПАРИЖ. Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь, сообщает портал 20 Minuten. Мероприятие должно было состояться в квартале Гут-д’Ор, где проживает большое число мусульман.

Употребление свинины и алкоголя запрещено в исламе, поэтому в полиции обосновали свой запрет тем, что праздник мог быть расценен как провокация.

Праздник был запланирован на пятницу. Местная жительница, организовавшая его, пригласила своих друзей из Фейсбука.

Мероприятие должно было стать формой протеста против происходящего в квартале: местным жителям приходится многое менять в привычном для них образе жизни из-за огромного числа иммигрантов (около 40 % от общего числа жителей квартала).http://www.sedmitza.ru/text/3777830.htmlhttp://www.sedmitza.ru/text/3777830.html

Valtapan
13.06.2013, 18:30
В Чехии задержаны глава секретариата премьера и несколько политиков (http://ria.ru/world/20130613/943178063.html)

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Полиция в Чехии в ночь на четверг задержала руководителя секретариата премьер-министра страны Яну Нагыову (Jana Nagyova), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.
Представитель отдела по борьбе с организованной преступностью Павел Хантак (Pavel Hantak) подтвердил, что его отдел участвовал в проведении операции, но отказался рассказать о подробностях. "Я могу только сказать, что (операция) проводится, так что на данный момент мы не можем предоставить никакой информации", — сказал он.
Как сообщают СМИ, Нагыова, которая является союзником премьер-министра Чехии Петра Нечаса, а также несколько политиков были задержаны по подозрению в коррупции.
По данным чешских СМИ, обыски прошли в среду в офисах в Праге, а также на виллах и офисах бизнесменов, близких к Гражданской демократической партии, которую возглавляет Нечас. Обыски также проходят в министерстве обороны, здании мэрии Праги и в других госучреждениях.
Официальной информации ни от властей, ни от полиции пока не поступало.
Как же ТАК!(tm):shok:
Ведь всем совестливым и рукопожатным людям, геям и демократическим журналистам известно, что коррупция существует только в "этой стране" и исключительно брагодаря ПЖиВ и крАвавАму путинскому режЫму...

Олег из Донецка
13.06.2013, 19:04
Как же ТАК!(tm)
Ведь всем совестливым и рукопожатным людям, геям и демократическим журналистам известно, что коррупция существует только в "этой стране" и исключительно брагодаря ПЖиВ и крАвавАму путинскому режЫму...
Ничего, Петь - теперь они будут кричать, что в рукопожатных странах возможно то, чего нельзя сделать у нас - арестовать советника премьера, а при нужде - и самого премьера.

Dimson
13.06.2013, 19:11
Ведь всем совестливым и рукопожатным людям, геям и демократическим журналистам известно, что коррупция существует только в "этой стране" и исключительно брагодаря ПЖиВ и крАвавАму путинскому режЫму...Правильно, в цивилизованных странах коррупции нет, есть демократическое осваивание бюджета :)

http://www.chitai-gorod.ru/upload/iblock/32d/32d1dd06fb99d6b9c8e6fd7fb72dc6e5.jpg


Власти английского города Базилдон заплатят 150 тысяч фунтов (более 230 тысяч долларов) за оценку оптимальной высоты травы на лужайках. Как сообщает The Daily Telegraph, это решение вызвало недовольство оппозиции и многих жителей города.
По замыслу городского совета, в течение следующих девяти месяцев компания-подрядчик должна будет измерить траву в разных районах города и определить, на какой высоте ее лучше состригать. Компании также придется отмечать все трудности, с которыми придется столкнуться газонокосильщикам — в частности, тумбы и столбики, мешающие стричь траву. Кроме того, заказ предусматривает измерение высоты живых изгородей и кустарников.
Необходимость подобного заказа власти обосновали тем, что в 2014 году у них заканчивается договор с компанией, отвечающей за стрижку городских газонов, изгородей и кустарников. Прежде чем объявлять тендер, власти хотят определиться с его условиями.
В последний раз подобное исследование городские власти заказывали в 2008 году. Тогда эти работы обошлись более чем в три раза дешевле (45 тысяч фунтов), однако городской совет остался недоволен его результатами. Городские власти отмечают, что из-за этого у них впоследствии регулярно возникали разногласия с компанией, привлеченной к стрижке газонов. Так, только за первые полгода сотрудничества горсовет предъявлял претензии к качеству работ почти сто раз. Теперь местные власти считают, что лучше переплатить, чем экономить на качестве.
Представители оппозиционной лейбористской партии заявили The Daily Mail, что с самого начала выступали против привлечения к стрижке газонов сторонних компаний. По их мнению, муниципальные служащие справились бы с этой задачей лучше, а их услуги обошлись бы дешевле. По словам лидера местного отделения партии, он не видит смысла платить более 200 тысяч долларов за одну только подготовку к работе, которую потом придется оплачиваться отдельно.
С оппозицией согласился и глава местного союза налогоплательщиков, заявивший, что жителей города вряд ли обрадует известие о намерении властей тратить бюджетные деньги подобным образом. По его словам, городскому совету следует пересмотреть приоритеты и начать выделять средства на действительно важные вещи."
http://papasha-mueller.livejournal.com/2020297.html

San4es60
14.06.2013, 09:43
Проникся и засовестился


Россия, ты не права
Европарламент принял резолюцию "O верховенстве права в России"

Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию "O верховенстве права в России". Об этом сообщается на официальном сайте ЕП. Евродепутаты выразили озабоченность преследованиями НКО, принятием гомофобного закона, а также "Болотным делом" и делом Алексея Навального.

Европарламент призывает российские власти "провести независимое расследование фактов насилия на Болотной площади и, в частности, изучить свидетельства применения чрезмерной силы в отношении демонстрантов; выражает озабоченность в связи с, как представляется, политически мотивированным характером обвинений, связанных с фактами насилия на Болотной площади".

Евродепутаты также выразили озабоченность в связи с делом Навального и сожаление "по поводу его, как представляется, политически мотивированного преследования". В резолюции содержится призыв к делегации ЕС и миссиям европейских стран в России провести мониторинг судебных процессов над всеми правозащитниками, в том числе на региональном уровне. Отмечая определенный прогресс в деле об убийстве Анны Политковской, евродепутаты опасаются, что заказчики преступления так и не будут названы.

Евродепутаты также выражают глубокую обеспокоенность по поводу неспособности России соблюдать свои международно-правовые обязательства по защите свободы ассоциаций, свободы слова и собраний. Они разочарованы законопроектом, наделяющим статусом "иностранного агента" российские некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и финансирующиеся из-за рубежа, и обеспокоены негативными последствиями принятия федерального закона о "пропаганде гомосексуализма".

Кроме того, Европарламент вновь поставил вопрос перед Советом ЕС и Еврокомиссией о введении ограничительных мер против российских чиновников, причастных к смерти Сергея Магнитского, запретив им въезд в Евросоюз и "заморозив" финансовые активы в ЕС.

4 июня 48 членов Европейского парламента подписали заявление о намерении блокировать инициативу предоставления права безвизового въезда на территорию ЕС для российских чиновников. В своем обращении к министрам иностранных дел и внутренних дел стран-членов Евросоюза депутаты заявили о том, что в случае, если в ближайшее время в Евросоюзе не будет принят аналог американского закона Магнитского, вводящего визовые санкции в отношении российских чиновников, причастных к делу Магнитского и другим нарушениям прав человека в России, они проголосуют против предоставления возможности безвизового въезда на территорию стран ЕС для владельцев российских служебных паспортов. http://grani.ru/Politics/Russia/m.215677.html

glava
14.06.2013, 10:54
Ничего, Петь - теперь они будут кричать, что в рукопожатных странах возможно то, чего нельзя сделать у нас - арестовать советника премьера, а при нужде - и самого премьера.

Свободу Юлии Тимошенко!:biggrin:

Kombrig
14.06.2013, 15:03
День в истории. Отчего то , просматривая сегодня новости из Европы вспомнил....Что в относительно недалеком 1912 году в Лионе местные власти запретили показ любых фильмов, в которых показываются уголовные преступления.

Где те власти и где та Франция?:cray:

Приазовец_
14.06.2013, 18:32
Польша стала второй по количеству украинских трудовых мигрантов после России, обойдя по этому показателю Италию и Чехию. Так, если в 2005-2008 годах в Польше работало 118 тыс. украинцев, то в 2010-2012 годах уже 168 тысhttp://comments.ua/money/408361-polsha-oboshla-italiyu-chehiyu.html

Т.е. к 2015 г. стоит ожидать 210 тысяч.

Вован Донецкий
14.06.2013, 18:45
Т.е. к 2015 г. стоит ожидать 210 тысяч.

Да и хрен на них. Хоть миллион.

Приазовец_
14.06.2013, 18:53
Т.е. к 2015 г. стоит ожидать 210 тысяч.

Да и хрен на них. Хоть миллион.Почему же "хрен"? Чем больше их уедет и не вернется, тем лучше.

Так что будем надеяться, что уедет тысяч 300 хотя бы.

Самогон
14.06.2013, 20:29
Почему же "хрен"? Чем больше их уедет и не вернется, тем лучше.
Думаете это в основном галичане?

Приазовец_
14.06.2013, 20:34
Почему же "хрен"? Чем больше их уедет и не вернется, тем лучше.
Думаете это в основном галичане?

В Польше - да.

Негра
14.06.2013, 22:57
Чем больше их уедет и не вернется, тем лучше.Уезжают наиболее мобильные, адаптивные, инициативные и работоспособные. Остаётся всё остальное.
Так что ничего хорошего в "не вернётся" я не вижу.

Приазовец_
14.06.2013, 22:59
Чем больше их уедет и не вернется, тем лучше.Уезжают наиболее мобильные, адаптивные, инициативные и работоспособные. Остаётся всё остальное.
Так что ничего хорошего в "не вернётся" я не вижу.ВГН еще больше ослабнет. Что же в этом плохого?

Негра
14.06.2013, 23:04
Если ты хочешь что-то получить в итоге, то желательно получить лучшее. Ну, а если просто разрушить из чувства непонятно чего, то тогда ты прав, но я в противоположном лагере.

Приазовец_
14.06.2013, 23:10
Если ты хочешь что-то получить в итоге, то желательно получить лучшее.Из хорошего там только природа, исторические памятники и те, кто по-прежнему считает себя русскими.

Все остальное не нужно.

glava
14.06.2013, 23:15
Все остальное не нужно.


Хотите получить в качестве сограждан свору полупьяных гопников?

Приазовец_
14.06.2013, 23:17
Все остальное не нужно.


Хотите получить в качестве сограждан свору полупьяных гопников?

Пусть едут в Европу. Желательно все (за исключением указанных).

glava
14.06.2013, 23:18
Все остальное не нужно.


Хотите получить в качестве сограждан свору полупьяных гопников?

Пусть едут в Европу. Желательно все (за исключением указанных).

Беда в том,что там они не нужны. Уезжают-активные и работящие

Приазовец_
14.06.2013, 23:22
Беда в том,что там они не нужны. Уезжают-активные и работящиеЗначит эти сопьются/вымрут.

Вован Донецкий
14.06.2013, 23:38
Беда в том,что там они не нужны. Уезжают-активные и работящиеЗначит эти сопьются/вымрут.

Ой, беда-беда, огорчение!... ©
А если не сопьются, а в спортзалах да на стрельбищах закалятся? Леш, ты не прав.

Приазовец_
14.06.2013, 23:41
А если не сопьются, а в спортзалах да на стрельбищах закалятся? Леш, ты не прав.Может быть и так. Но я в это не верю.

Нет у них единства, каждый тянет в свою сторону и готов на три копейки продать всех оптом.

Все 22 года "незаможности" это подтверждают.

Негра
14.06.2013, 23:50
Нет у них единства, каждый тянет в свою сторону и готов на три копейки продать всех оптом.Это, конечно, сугубо территориальная особенность, ни коим образом не замеченная в иных местах. Ага.

Приазовец_
14.06.2013, 23:51
Это, конечно, сугубо территориальная особенность, ни коим образом не замеченная в иных местахТем не менее в РФ/Белоруссии это преодолевается.

Самогон
15.06.2013, 00:25
Это, конечно, сугубо территориальная особенность, ни коим образом не замеченная в иных местахТем не менее в РФ/Белоруссии это преодолевается.
Жадность искореняется?

Приазовец_
17.06.2013, 13:29
Еврокомиссия отказалась отложить для Румынии срок повышения тарифов на природный газ и электроэнергию. Либерализация энергетического рынка, по планам Брюсселя, должна быть завершена к 2018 году без каких-либо отсрочек.
Как заявил вчера премьер-министр Виктор Понта, Бухарест получил отрицательный ответ Еврокомиссии на просьбу продлить сроки либерализации. Брюссель мотивировал свой жесткий ответ тем, что Румыния обязалась при присоединении к ЕС либерализовать рынок и уже пройден подготовительный период.
Таким образом, в течение пяти лет для рядовых потребителей Румынии стоимость газа удвоится, а стоимость электроэнергии поднимется в полтора раза.
В частности, еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер сообщил в послании, что следует придерживаться календаря либерализации, а повышение цен на газ для населения увязать не с доходами граждан или конкурентоспособностью промышленности, а со средними ценами на рынке ЕС.
Цену в 170 долларов за тысячу кубометров еврокомиссар назвал наименьшей в ЕС, что не соответствует экономическим реалиям сообщества.
http://www.moldnews.md/rus/news/60291

Вот и хорошо.

glava
17.06.2013, 13:53
Вот и хорошо.

Румыны Вам что плохого сделали?

Приазовец_
17.06.2013, 14:15
Вот и хорошо.

Румыны Вам что плохого сделали? Ничего. Но пример для Украины хороший.

BWolF
17.06.2013, 14:17
Вот и хорошо.

Румыны Вам что плохого сделали?
Мы за справедливость.
Чаушеску им мешал - пусть радуются свободной и демократической Европе.

Вован Донецкий
17.06.2013, 14:55
Если Украина пойдет на Восток, это изменит стратегическую позицию ЕС, - мнение

Возможное присоединение Украины к интеграционным проектам Российской Федерации приведет к изменению стратегической позиции Европейского Союза, который в настоящее время недооценивает важность Украинского государства в геополитическом контексте. Такое мнение выразил экс-министр иностранных дел Германии Йошка Фишер.

"Наша стратегическая ситуация изменится, если Украина передвинется на Восток", - сказал он, сообщает forUm.

Фишер, который возглавлял МИД Германии с 1998 по 2005 год, призвал европейских политиков реальнее оценить то, что сейчас происходит. "Ситуация в действительности серьезная, поскольку мир меняется очень быстро. Мы должны проснуться, мы не должны позволять этот лунатизм, в котором мы сейчас находимся", - сказал он.

Экс-глава МИД Германии в качестве примера назвал Турцию, которая, по его убеждению, могла бы измениться намного быстрее, если бы была кандидатом на вступление в Европейский Союз. Он раскритиковал ЕС за то, что европейцы закрыли перед турками двери.
http://zadonbass.org/news/all/message_66528

Поле битвы - украина :mocking:

Dimson
17.06.2013, 15:04
"Наша стратегическая ситуация изменится, если Украина передвинется на Восток"
Можно и так сказать. А можно - стратегическая ситуация вернётся на то место, которое она занимала задолго до того, как появилось единое германское государство :)

orbits
18.06.2013, 12:35
Европа придумала, как осужденной Тимошенко попасть в парламент


Венецианская комиссия (Европейская комиссия за демократию через право) предлагает Украине разрешить баллотироваться в депутаты лицам с судимостями.


Об этом говорится в выводах Венецианской комиссии и Бюро демократических институтов и прав относительно проектов законов Украины о повторных выборах народных депутатов, сообщает "ZN.UA".

В официальном выводе ВК и ОБСЕ/БДИП европейские эксперты, отметив ряд позитивных изменений, указали на ряд существенных недостатков в законопроектах.

Наиболее серьезными недочетами ВК и ОБСЕ/БДИП считают: ограничение права на выдвижение кандидатом в народные депутаты лица, осужденного за совершение умышленного преступления, независимо от его тяжести;

Читать далее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/13537633/

Похоже Европу пора уже лечить от старческого слабоумия. Венецианская комиссия считает, что мошенникам, гопникам, убийцам, насильникам и т. п. - прямая дорога в парламент?

Вован Донецкий
18.06.2013, 12:45
Похоже Европу пора уже лечить от старческого слабоумия. Венецианская комиссия считает, что мошенникам, гопникам, убийцам, насильникам и т. п. - прямая дорога в парламент?

Тюльку с кичи вытащат, закон отменят/прекратят как угодно. Делов то :mocking:

Дохляк
18.06.2013, 15:39
Похоже Европу пора уже лечить от старческого слабоумия. Венецианская комиссия считает, что мошенникам, гопникам, убийцам, насильникам и т. п. - прямая дорога в парламент?

не, ну зачем же всяких там лишних... пусть пропишут в конституции, "разрешается работать в парламенте судимым лицам, если их зовут Юлия Владимировна Тимошенко". и никаких побочных эффектов.

Regel
19.06.2013, 14:25
Я так понимаю, это сюда.
Хотя это и Медведчук и более об Украине. Но об Украине в ЕС и о том, кто и почему не хочет в ЕС. В отличие от Украины.

Две позиции в один день в контексте евроинтеграции
19 июня 2013 | Медведчук Виктор
Одна и та же проблема у украинского и исландского руководства приводит к прямо противоположным действиям

13 июня в Братиславе состоялось заседание саммита глав государств Центральной Европы. Это – последняя на высоком уровне встреча глав государств перед саммитом ЕС в Вильнюсе, где будет решаться судьба подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

В ходе заседания президент Украины Виктор Янукович заявил, что «продолжение процесса расширения Европейского союза, с перспективой включения Украины в единое европейское пространство, является важным инструментом преодоления существующего мирового финансово-экономического кризиса».

Что ж, вполне логичное и правильное напоминание – рынок Украины, а также ее ресурсы (материальные, а в меньшей степени – человеческие) действительно нужны Европе для преодоления кризиса. То, что последствия «спасения Европы» для Украины будут катастрофическими, отечественные евроинтеграторы игнорируют – главное ведь «приобщение к европейским ценностям», а не еда и прочие «материальные ценности».

В тот же день министр иностранных дел Исландии Гуннар Браги Свенссон сообщил Европейской комиссии, что Исландия отзывает свою заявку на вступление в ЕС. На момент приостановки переговоров Исландия завершила около трети из 33 частей переговоров по вступлению в ЕС. По мнению Штефана Фюле, уровень соответствия законодательства Исландии законодательству ЕС даже выше, чем у некоторых уже состоящих в Евросоюзе стран.

Тоже логичное и правильное действие – Исландия, уже очень дорого заплатившая за собственную нерасчетливую политику перед наступлением глобального экономического кризиса, вовсе не хочет расплачиваться еще и за кризис в ЕС, вместе с Грецией и Кипром. Наверное, исландцы догадываются, что ЕС им ничем не поможет. Разве что распроститься с некоторыми ресурсами…

Как говорили в советские времена – два мира, два образа жизни. Одна и та же проблема (с учетом того, что, в отличие от Исландии, Украину в ЕС никто не приглашает) у украинского и исландского руководства приводит к прямо противоположным действиям.

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/print/viktorvmedvedchuk/a110156

Приазовец_
19.06.2013, 18:40
В ЕБРР прогнозируют снижение финансирования проектов на Украине на 30%, если не удастся добиться стабильности в экономике и новой программы сотрудничества с МВФhttp://comments.ua/money/409263-ebrr-zamorozit-finansirovanie.html

Хорошая новость. Надеюсь, что так оно и будет.

orbits
20.06.2013, 21:33
Взято у Владимир Скачко 19.06.13

Интеграция со зверем?


Сегодня весь украинский народ, включая персонально всех галичан и жителей Донбасса, осчастливили, что называется, по полной программе. Наконец перевели на украинский язык текст Соглашения об ассоциации с ЕС и отправили на согласование в соответствующие министерства и лично Ирине Фарион. Что творится сейчас с бедной женщиной, словами не передать. И лучше не передавать. Зачем травмировать и так ослабленную несказанным счастьем психику. И ее, и окружающих. Скажем только, что визгливо противный рев «Шо-о-о-о, москали, зъии-и-и-лы!?» перерос в напев «Лэнта за лэнтою...».
А завершил это торжество интеграционного духа звук упавшего на деревянный пол костлявого тела и какой-то непонятный храп. Свидетельствующий то ли о восторге, то ли о нехватке воздуха. Но по-любому дэржава, наследница Триполья и вотчина укров, от которых и произошли смерековые галичанские павианы, опосля составившие костяк «Свободы», этого, вне всяких сомнений, передового интеграционного демократического отряда, прочно стала на путь возвращения в Европу. Путем интеграции и – на первых порах – ассоциированного членства.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря чуть не обмочился от нахлынувшей на него радости и чувства отлично выполненной работы. Даже о томящейся в гестапо Юлии Тимошенко забыл. Он уверен, что документ скоро будет опубликован на сайте Верховной Рады. А как же?! По переведенному на «мову» документу, если он будет подписан, отныне Украине и придется жить. На всю голову по-европейски. То есть менять по нему законодательство, ломать традиции, изменять культуру, то да се....

А я все же надеялся, что до этого не дойдет. Потому что даже и не знаю, что еще должны в Европе были сделать, чтобы наши евроинтеграторы попристальнее к ней присмотрелись. И поняли, во что они втягивают украинцев, у которых там нет недвижимости. И чем конкретно им, простым или, как говаривал один видный знаменоносец интеграции с несколько подпорченным суши и самогоном лицом, «малэнькым» украинцам придется за это расплачиваться. Нет, Олег Ляшко, Сергей Соболев, Сергей Терехин, сидящий в тюряге Виктор Лозинский, лежащая в харьковской больнице Юлия Тимошенко, некоторые другие пидарасы, педофилы, копрофаги, зоофилы, дебилы, уроды и просто обыкновенные серийные убийцы и карманно-бюджетные воры знают, что в Европе их ждут с распростертыми объятиями. Там всех подобных демократов уже давно, с 2010 года, видят в правительстве Украины при президенте именно Тимошенко, потому что уверены: нынешняя власть их избирательно репрессирует. Хватает, как избитую журналистку Сницарчук и ее мужа Соделя, в мускулистые руки спортсменов и репрессирует. Во все дыры и на все заставки. Отсюда-де и рост ЛГБТ-сообщества в Украине...

Но я все равно ждал и надеялся. В вожделенной Европе уже запрещают слова «мама» и «папа» в отношении родителей, заменяя демократичными «номер один» и «номер два». Детям уже запрещают называть друг друга «он» или «она», а находят им заменитель – слово «хем», означающее общее «онона». Неподалеку от столицы «Объединенной Европы» уже требуют легально разрешить партию педофилов и позволить ей бороться за места в парламенте. То, что Иисус Христос – мужчина, уже оскорбляет бесполых феминисток, и церковь готова кастрировать Сына Божьего хотя бы в наименовании пола. Ну, чтобы асексуальные дуры были довольны. Уже некоторые вполне демократичные депутаты парламентов требуют узаконить инцесты и позволить объявить любовь безграничной, не знающей ни моральных, ни Божеских ограничений. Ну а однополых браках я и не говорю. Но люди хотят больше свободы – брачеваться с кошками, пальмами, кактусами, просто понравившимися деревьями и животными. А что? Свобода, едрена вошь...

Но и Европа, оказывается, не стоит на месте. Сегодня стало известно из Интернета, что в Лондоне уже открылся павильон... человеческого мяса. «Глобальные идеологи» морально готовят людей к каннибализму», – написали по этому поводу журналисты. И сделали вывод: «У современного человека изымают последние моральные барьеры, окончательно превращая его в животное».

А вот, собственно, и сама информация. Жуткий мясной павильон был открыт на лондонском рынке мяса «Smithfield», где покупателю предлагают приобрести любую часть человеческой туши: руки, ноги, уши, пальцы, гениталии и даже целые тела. Товары этой лавки ужасов представляют собой свинину или говядину, выложенную в форме человеческих частей тела. Официально это было сделано ради продвижения компьютерной игры «Resident Evil», по мотивам которой сняли фильм «Обитель Зла».

Нашли религиозно-философскую подоплеку. Оказывается, нужно знать религиозные основы иудаизма, где практиковалась антропофагия (каннибализм) и до сих известны случаи «грамотной добычи крови». При этом «рядовых иудеев Америки», очевидно, готовят к коллапсу. Их психику уже начали подготавливать повсеместно такие лекторы-сатанисты, как этот господин на видео, рассуждающий о том, как выжить в Манхеттене, что «человеческое мясо полезно» и необходимо готовиться к тому, чтобы на третий день голода «выбрать того, кого необходимо съесть, чтобы сохранить силы и чтобы вас не съели». Кроме того, он поучает, «как правильно убить человека, разрубить его на части – чтобы никто не видел, что несете мясо».

Поскольку «теория без практики мертва», для закрепления теории каннибализма в головах на Западе создают особые магазины с муляжами человеческого мяса. Об одном таком магазине в Лондоне информация в Интернете уже появилась.

Нужно отчетливо понимать, что такими сомнительными покупками «глобальные идеологи» вытаскивают из современного человека последние моральные принципы. Вот сюда мы и интегрируемся. По этому законодательству нам придется жить. В чужой ведь монастырь со своим уставом не ходят. И в чужом магазине для каннибалов украинцам распоряжаться не дадут. А ведь это ужас!!! Тут уже не до шуток...



http://youtu.be/0UK01cqKqWk

Источник: http://www.versii.com.ua/news/281257/

orbits
21.06.2013, 11:06
Но и Европа, оказывается, не стоит на месте. Сегодня стало известно из Интернета, что в Лондоне уже открылся павильон... человеческого мяса.

Мы еще не доросли до такого уровня "европейских ценностей и свобод". У нас, буде такой магазинчик открылся утром, к вечеру его бы уже прикрыли.

Regel
21.06.2013, 14:52
жуть какая. Такое ощущение, что старушка-Европа агонизирует в приступе самоубийства.

Олег из Донецка
21.06.2013, 15:13
к вечеру его бы уже прикрыли.
А ещё раньше - заблевали :mocking:

Вован Донецкий
21.06.2013, 15:14
к вечеру его бы уже прикрыли.
А ещё раньше - заблевали :mocking:
спорный вопрос. Ты в мясных павильонах часто блюешь? :wink:

Олег из Донецка
21.06.2013, 15:16
Ты в мясных павильонах часто блюешь?
Да я и на работе-то у себя не блюю:wink:

Волгарь
21.06.2013, 16:14
Мы еще не доросли до такого уровня "европейских ценностей и свобод". У нас, буде такой магазинчик открылся утром, к вечеру его бы уже прикрыли.

Не знаю, не знаю... Что нагрянули бы - это точно, а дальше - в зависимости от правильности оформления документов. В конце-то концов, всяческие "лавки приколов", в которых можно купить "отрубленные пальцы" (пластиковые) и прочее в том же стиле - живут и процветают. Ну, а тут мясные... лицензия на торговлю мясом (и одновременно - на сувениры) есть, накладные и сертификаты на продукцию есть, у санэпиднадзора претензий нет? И ладненько, а остальное - даже возмущенная общественность должна будет доказать и показать, где и какой именно закон нарушен. А ежели за всем этим стоИт более-менее серьезная фирма с толковыми юристами - доказать будет оч-чень непросто.

И вообще, ну что все на Европу наезжают? Европейская культура - самая передовая в мире, европейский образ жизни проникает и приветствуется по всему миру, очень многие мечтают попасть в Европу и устроить там массовый праздник дружбы народов...


http://www.youtube.com/watch?v=lXgH_NBMACA

Вперед, на Запад! :wink:

Олег из Донецка
21.06.2013, 17:59
Вперед, на Запад!
Мож, ну их? Представляете столкновение российских войск под красным знаменем и армии европейских государств - под радужным?:mocking:

Valtapan
25.06.2013, 18:27
Из жизни джентельменов...
Министр Великобритании по делам миграции Марк Харпер попал в больницу, после того как на вечеринке в одном из лондонских клубов упал с барной стойки во время исполнения танца. (http://publicpost.ru/news/id/2866526/)

"Я танцевал на столе в баре в Сохо, но упал и сломал ногу", — заявил член правительства газете Daily Mail. "Со мной была моя жена Маргарет, но, к счастью, она танцует гораздо лучше меня, так что не упала", — добавил он.
Инцидент произошел в начале июня, но о нем стало известно только после того, как журналисты поинтересовались здоровьем министра, несколько раз увидев его на костылях. Марк Харпер признался, что несколько необычно проводил время в баре, однако отметил, что надеется скоро поправиться, и заверил, что не прекратит исполнять служебные обязанности.

Dimson
25.06.2013, 18:55
Педивикия докладывает:
В настоящее время Сохо считается главным торгово-развлекательным кварталом Лондона с большим количеством театров и кинотеатров, ночных клубов, пабов, публичных домов и секс-шопов. Помимо этого в Сохо обосновалась гей-деревня, большинство представителей нетрадиционной ориентации проживают в районе Олд-Комптон-стрит.
Интересно, кроме жены Маргарет министр детей с собой не брал? :)

Valtapan
25.06.2013, 20:46
Интересно, кроме жены Маргарет министр детей с собой не брал? :)
Ну тогда уж скорее кучераводителя...:wink:

V_V_V
25.06.2013, 21:01
Если английский джентльмен не имеет чуства юмора и эксцентрических привычек, то вы обознались - это не английский джентльмен, а как раз его кучер/водитель.

Regel
26.06.2013, 07:41
ну и ладно. А мне, пожалуй, симпотен этот Марк Харпер.

а) живой, а не мумия в футляре
б) любит жисть, однако, и не по углам
в) способен оступиться, брякнуться и не скрывает этого
г) не пидор

Отакот.

Valtapan
26.06.2013, 16:02
Италия оказалась под угрозой многомиллиардных выплат (http://spb.itar-tass.com/c322/785878.html)

ЛОНДОН, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Перед вступлением в зону евро Италия провела секретную финансовую операцию, чтобы создать видимость сокращения ее государственного дефицита, что являлось одним из главный условий присоединения страны к валютному и экономическому союзу ЕС. Об этом сообщила сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс".
"Проведенный аудит установил, что Рим занимался симулированием для того, чтобы попасть в еврозону, - отмечает она. - В результате сейчас правительство вынуждено расплачиваться за данную операцию многомиллиардной суммой".
Согласно оказавшимся в распоряжении издания конфиденциальным документам, в конце 90-х годов минифин Италии получил от частных банков кредиты в размере до 31,7 млрд евро, чтобы сократить размер дефицита. Это позволило стране вступить в 1999 году в зону евро.
"Согласно нашим подсчетам, в результате жестких условий Италия потеряет до 8 млрд евро по данному кредиту", - пишет газета. Она замечает, что в этом деле может оказаться замешенным нынешний глава Европейского центрального банка Марио Драги, который в 90-х годах был генеральным директором минфина Италии.
Становится все интересатее и интересатее...

танкист
26.06.2013, 16:06
Ну, в самом кредите криминала нет. Думали в рай заедут, а въехали в Европу...
Теперь виноватых искать будут...

Valtapan
26.06.2013, 16:12
Ну, в самом кредите криминала нет.
Ну дык и дело не в кредите...
А в заведомо ложных данных о состоянии бюджета страны, представленных Италией при вступлении в "зону Евро"...
Возникает вопрос об адекватности всей политики регулятора (евроЦБ или, кто там у них всем этим рулит), если у него уже "на входе" ложные данные...

танкист
26.06.2013, 16:20
А это как посмотреть, про ложные.
На момент вступления дефицит разве был сфальсифицирован? - нет, какой был, такой и показали... Какие претензии? :biggrin:
Так что они вместе друг - дружке мозги парили и радовались. А сейчас, как у настоящих шакалов, будут искать слабых и сжирать...

Valtapan
26.06.2013, 16:22
Так что они вместе друг - дружке мозги парили и радовались.
Во-во...

Valtapan
28.06.2013, 10:56
Кипрский рецепт спасения банков легализован (http://www.kommersant.ru/doc/2221404)

Министры финансов стран Евросоюза согласовали правила рекапитализации проблемных банков, легализовав кипрскую модель выхода из банковского кризиса. Издержки по спасению банков разделят не только его акционеры и держатели облигаций, но и крупнейшие вкладчики, хранящие на депозитах более €100 тыс. Лишь в случае покрытия ими 8% обязательств банка он может рассчитывать на господдержку, но ее объем не должен превышать 5% от общего объема долгов.
Кипрская модель станет универсальным механизмом спасения проблемных европейских банков. Согласно договоренности, достигнутой министрами финансов и экономики Евросоюза, первыми издержки реструктуризации или банкротства банка будут нести акционеры и держатели облигаций, затем корпоративные вкладчики (депозиты любого характера свыше €100 тыс. не подпадают под систему страхования), далее физлица и малый бизнес. В сумме их взнос в реструктуризацию должен составлять не менее 8% от объема обязательств банка. Лишь затем банк сможет рассчитывать на финансовую помощь от государства, впрочем, и ее размер в базовом сценарии не должен превышать 5% от суммы обязательств (увеличение внешней помощи должно сопровождаться большими потерями вкладчиков). В случае ратификации этой схемы Европарламентом она вступит в действие в 2018 году.
В ходе глобального финансового кризиса начиная с 2008 года страны ЕС были вынуждены потратить на поддержку банковского сектора более €1,6 трлн, в Ирландии, Испании и на Кипре это создало угрозу дефолта страны. Новый механизм призван устранить такие риски. Кроме того, источником финансовой помощи для прямой рекапитализации банков (в обход национальных бюджетов) сможет выступать Европейский механизм стабильности (ESM), из общего объема ресурсов которого на эти цели на прошлой неделе было выделено €60 млрд. На национальном уровне также будут созданы особые фонды "солидарности", где за десять лет должно быть накоплено 0,8% объема застрахованных депозитов.
Дискуссия о едином подходе к рекапитализации проблемных банков активизировалась, после того как испанская Bankia летом прошлого года запросила €19 млрд для реструктуризации "плохих" долгов, накопленных за время кредитного бума на рынке недвижимости. Позднее испанское правительство получило гарантии на предоставление финансовой помощи от ЕС объемом до €100 млрд. А в 2013 году издержки по рекапитализации банков впервые были возложены и на вкладчиков — "стрижка" депозитов в крупнейших на Кипре банках Laiki Bank и Bank of Cyprus составила 40-80% от суммы вклада. "Последние решения должны стимулировать банки к более ответственному поведению, рынки же и вкладчики получили ясный сигнал",— прокомментировал решение еврогруппы Йерун Дейсселблум.
Среди основных инструментов реструктуризации значится и перевод активов в "хороший банк", находящийся под публичным контролем, аналогичная процедура была применена по отношению ко второму по величине на Кипре Laiki Bank (активы были частично выведены в спасенный Bank of Cyprus). В то же время текущие расходы (включая фонд оплаты труда), застрахованные вклады, облигации с обеспечением и обязательства банка по операциям в платежных системах и на межбанке не подпадают под новое регулирование.


https://www.youtube.com/watch?v=0N7PjEZ3ZS0

Valtapan
28.06.2013, 15:01
Епископ Ватикана арестован по делу о мошенничестве (http://lifenews.ru/news/115654)

Ватиканский епископ Нунцио Скарано взят под стражу по подозрению в банковских махинациях.

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/06/115654/400.jpg
Финансовая полиция проверяет деятельность епископа Салерно Нунцио Скарано, который мог участвовать в отмывании денег через Банк Ватикана, также известный как Институт Религиозных Дел.
Скарано взяли под стражу в пятницу 28 июня в рамках расследования уголовного дела об отмывании денег через счета банка и о связях финансового учреждения с мафией. Вместе с ним были арестованы двое его сообщников.
В этот же день состоялось заседание суда, где епископу предъявили обвинения в коррупции и мошенничестве и назначили меру пресечения в виде ареста.
По словам адвоката Сильвио Сика, Скарано обвиняют в незаконном обналичивании крупной суммы с банковского счета и последующей попытке незаконного ввоза чеков на 20 миллионов евро в Италию на правительственном самолете.
Работавший в должности бухгалтера финансовой администрации церковного имущества Нунцио Скарано был отстранен от своих обязанностей несколько недель назад, когда правоохранительные органы впервые начали подозревать его в махинациях.
...

танкист
28.06.2013, 16:21
а не будут на пидоргов батоны крошить, а то ишь, развольничались! :biggrin:

Самогон
28.06.2013, 19:19
Скажите, у Вас пидорги заслонили все остальное?

танкист
28.06.2013, 20:03
всё-не-всё, а зомбоящик наглухо забили :)

V_V_V
28.06.2013, 20:09
пидорги заслонили все остальноеА у вас там ваще - как только президентом избрали католика с красивой женой, так сразу и застрелили его, бедного)

танкист
28.06.2013, 20:11
католика с красивой женой
:good2:
факт!!!

Ky
28.06.2013, 20:19
Вперед, на Запад!
Мож, ну их? Представляете столкновение российских войск под красным знаменем и армии европейских государств - под радужным?:mocking:

Дык если верить в традиционные растветки стрелок на военных картах, то все сражения всегда происходили и ныне происходят исключительно между коммунистами и пидорасами.

Самогон
28.06.2013, 20:39
всё-не-всё, а зомбоящик наглухо забили :)
Мне хорошо, у меня телевизора нет.
Хотя вот подписался недавно скоро поставят.

танкист
28.06.2013, 21:20
скоро поставят.
как поставят - сразу выбросить!!!! :yahoo:
...
а у нас телевизор бесплатный.. :blush:
...
к слову, сегодня неожиданно узнал, что установка и опломбирование водосчётчика - бесплатно... :shok: никогда бы не подумал....

Самогон
28.06.2013, 21:50
что установка и опломбирование водосчётчика - бесплатно.
Совсем оборзели!
Эфирное то бесплатно, а кабельное?

Кукушка
28.06.2013, 21:53
В Германии 6 военных пытались устроить бунт на корабле (http://podrobnosti.ua/criminal/2013/06/28/914221.html)


Как утверждают ведущие дело следователи, шестеро матросов напали на мичмана корабля, схватили его и привязали веревкой к столу, а на его ноге написали "он делает придурошной жизнь здесь".


В случае вынесения обвинительного приговора, матросам может грозить от шести месяцев до пяти лет тюремного заключения.

Интересно, а ежели б на кораблях еще б были реи (ну хотя бы одна, воспитательная так сказать)?

Вован Донецкий
28.06.2013, 23:12
к слову, сегодня неожиданно узнал, что установка и опломбирование водосчётчика - бесплатно...

Вот, что кровавая гэбня с людьми честными делает!! У нас платно. Причем нифига не дешево. Сколько - врать не буду, у меня нет счетчиков.

Приазовец_
01.07.2013, 13:36
[«Ekonom», Чехия]

Сегодняшняя Европа пугающе напоминает Римскую империю перед ее распадом. Журнал Ekonom проводит параллели в развитии двух империй.
Кажется, что у нас, европейцев, пока все спокойно. Да, мы переживаем экономическую рецессию, но такое уже было, и мы с этим справились. Распадаются личные и торговые связи, но и это мы преодолеем. Если обратиться к истории, можно увидеть похожую картину. Но Римская империя расцветала для того, чтобы ее поглотил кризис, и она распалась. Если античная империя угасала целые столетия, у Европы этот процесс, с учетом стремительного технического и социального прогресса, может занять гораздо меньше времени.
Что общего в зарождении и падении великих империй?
1. Войны vs. торговля
Сходства между Европейским союзом и Римской империей заметны уже в самом начале. Объединению старого континента несколько лет назад способствовала экономика. Это случилось не сразу. Об экономическом объединении, как минимум о таможенном союзе, говорили уже сто лет назад промышленники и банкиры Германской империи.
Все получилось только после двух мировых войн.
Когда движущей силой стали предприниматели с обеих сторон Рейна, которые хотели объединить шахты с углем и железной рудой, металлургические и машиностроительные заводы.
И рождение Римской империи было вызвано материальными причинами. Сотни лет до ее возникновения торговцы связали все Средиземноморье сетью морских путей.
За походы легионеров и присоединение новых провинций выступали не столько настоящие правители Рима, аристократические сенаторы, сколько деятельные представители торговых кругов, которые в иерархии власти были на ступеньку ниже. Италия была для них слишком мала.
Римский «золотой век» продлился два столетия, до 200 года после рождества Христова.

2. Огромные налоги
Европа слабеет из-за экономической депрессии, сочетания медленного роста экономики, жизни не по средствам, задолженностей, инфляции и безработицы. Еще десять лет назад казалось, что все это преодолимо, а после неожиданно вспыхнувшего мирового кризиса в этом засомневались.
Первопричина не ясна, а экономика явно страдает.
Такой же ребус решали и два тысячелетия назад. Римская империя тоже была сложным организмом с 100 миллионами жителей (сегодня в Европе всего в пять раз больше людей), у нее были свои землевладельцы, финансисты, судовладельцы, горнопромышленники и ремесленные объединения.
Даже эти «предприниматели» не смогли объяснить, почему вдруг стало хуже, чем несколько лет назад.
С третьего века начала расти инфляция. Люди на рынках отказывались брать обесценившиеся монеты, возвращаясь к натуральной торговле.
Стали угасать города, деревня превращалась в огромное и замкнутое пространство.
К городским товарам в деревнях потеряли интерес, потому что господа приказывали своим людям делать то же самое, хотя качество оставляло желать лучшего, и товары быстро приходили в негодность.
Власти постепенно потеряли контроль над вельможами, не могли заставить их систематически платить налоги.
Поэтому еще больше должны были платить остальные. Непомерные налоги душили чахнувшую торговлю и ремесла.
Сходство чисто случайно. И сегодня Европа решает вопрос, какими должны быть налоги, чтобы люди могли их выдержать, а государство могло на них нормально существовать.
3. Неуправляемая территория
Европейский союз возник как эксклюзивный клуб самых развитых западноевропейских стран. Потом он разрастался, в конце концов, бесконтрольно. За десять лет ЕС продвинулся на тысячи километров на восток.
Огромный организм стал неповоротливым и неуправляемым. Тем более что в союз вступают государства с разным уровнем экономического развития и с разной культурой.
Примерно так же все было и в Риме. Сначала завоевание новой территории приветствовали триумфальными походами и строительством монументальных памятников.
Только приказы императора из дворца на границы шли неделями, армии передвигались месяцами. Находящиеся далеко от центра правители и генералы систематически восставали против центральной власти. Сегодня они пока только используют не по назначению дотации из Брюсселя.

4. Абсолютное разложение морали
Современная Европа в XIX веке шла в гору только потому, что элиты и простые смертные хотели или были вынуждены очень много работать.
Только вот эта элита, готовая пожертвовать собой, когда надо было действовать (об этом столько писали сто лет назад, а потом снова во время политических потрясений), в эру потребления растворилась.
Тяжелый труд сменился культом свободного времени: поп-музыка, футбол и соблазнительные отголоски сексуальной революции, от моды до порнографии.
Рим процветал именно тогда, когда аристократы, крестьяне и ремесленники хотели принимать решения, воевать и работать. Когда Италию со всех сторон стало заваливать богатство, они обленились.
Буйные оргии и празднества в столице занимали половину дней в году, будя отупевшие чувства. Но для поднятия морали этого не хватило.
Самые яркие капризы исправляли насилием. Император Калигула сначала назначил своего коня сенатором. Это общество еще стерпело. Судьбоносной для императора стала нетрадиционная забота о бюджете. Пустую казну он хотел наполнить, переделав дворец в роскошный публичный дом, в котором он предлагал бы жен и дочерей аристократов. Конец таким планам положили мечи восставших офицеров.
В романе «После нас хоть потоп» все это красочно описал чешский писатель Йозеф Томан (Josef Toman).

5. Нежелание рожать детей
Ни к чему не обязывающий образ жизни разрушил традиционную семью, на которой сотни лет основывалось государство. Люди потеряли интерес к детям. Для римских матрон рождение ребенка было обременительной обязанностью, от которой они всеми способами пытались отказаться. Беременность портила фигуру. Поскольку тогда люди жили меньше, чем сейчас, у них не оставалось времени на флирт и поиск любовников. Общество посмеялось бы над ними.
О многом, на этот раз в мужском обществе, говорит то, что философ Плутарх чувствовал потребность сказать о том, что любовь к девушкам так же приятна, как и любовь к юношам.
Корону такому мировоззрению даровал Марк Аврелий, считавшийся мудрецом на троне. В своем философском произведении «Рассуждения о самом себе» он предупреждал читателей о том, что не стоит полагаться на своих детей, потому что они все равно не оправдают надежд.
Археологи, раскопавшие кости людей, засыпанные вулканическим пеплом, выдвинули теорию, которая объясняла низкую потенцию хроническим отравлением. Римляне слишком увлекались вином, более того, вином из тяжелых свинцовых кубков.
Хотя только этого для объяснения упадка империи недостаточно.
6. Переселение народов
При господстве декадентских взглядах, которые постепенно проникали и в низшие слои общества, неудивительно, что в империи не хватало людей, особенно налогоплательщиков.
А это и есть проблема современной Европы. Континент неумолимо пустеет. Сто лет назад каждый пятый человек в мире был со старого континента, теперь - только каждый десятый.
На освободившиеся места приходят люди из Африки и Ближнего Востока. Или уже из Юго-Восточной Азии или, по крайней мере, со славянского востока.
Еще 80 лет назад все было наоборот. Говорили о перенаселенности, «лишние» британцы, французы и голландцы уплывали в колонии.
С одной стороны, сегодня Европа приветствует иммигрантов, они должны обеспечить выплаты будущих пенсий. Наивно ли это представление, покажет время. Но уже сегодня их присутствие вызывает трения и рост ксенофобного популизма.
В Риме справлялись с приливом новых людей до тех пор, пока иностранцы не получили власть. Когда в армии их стало большинство, наступил переломный момент.
Войска германизировались, и новые командующие, грубые вожди племен, взяли на себя огромные полномочия. На конечной стадии они забрали себе власть полностью, превратив последних императоров в своих марионеток.
Армия без должной выучки и дисциплины не смогла сохранить границы. С 300 года римляне не нападали, а защищались. Воинственные монгольские гунны и германские готы, вандалы и франки разделили империю, и на завоеванной территории завели свои порядки.
Западом они овладели полностью, восток сумел отбиться. Но здесь существенную роль стали играть греки, и, например, у армян, здесь было больше влияния, чем у самих римлян.
Конечно, можно возразить, что такое в Европе не может произойти, потому что здесь у армии весьма ограниченная роль. А что если все больше иностранцев будут становиться старостами городов, депутатами и министрами?
7. Нежелательные наследники
Как считают некоторые историки, Римская империя не пала, она просто трансформировалась. Но и эти исследователи допускают, что перерождение сопровождалось огромным упадком.
Бельгиец Анри Пирен (Henri Pirenne) даже выдвинул тезис, что окончательный крах античного мира вызвала исламская экспансия.
Консервативные защитники европейских ценностей пессимистично добавляют, что это утверждение, к сожалению, верно и по сей день.
Последняя аналогия обнадеживает.
Римская империя тоже не ушла в мир иной без наследников. Ее сменили несколько государств.
В жесткой конкуренции, как ни странно, не смогла победить модель, преобладавшая в крупнейшей и, главное, самой процветающей части – в Византии. Как показало время, умнее оказались те, кто жил на окраинах империи. В примитивных областях у северных границ, на Рейне и Дунае, а не у Средиземного моря.
На его берегах еще долго оставались более цивилизованные люди, слишком часто ссылавшиеся на традиции и отвергавшие новшества.http://n-europe.eu/node/12918

Наблюдаем за историческим событием, однако.

Kombrig
01.07.2013, 14:06
[«Ekonom», Чехия]

Сегодняшняя Европа пугающе напоминает Римскую империю перед ее распадом. Журнал Ekonom проводит параллели в развитии двух империй.
http://n-europe.eu/node/12918

Наблюдаем за историческим событием, однако.
:morning1: да полноте.
кликушество вообще русским не свойствено.
зачем карму портите?

ЗЫ

да и по большому счету нам лучше в соседях иметь развивающуюся, единую и предсказуемую Европу, чем разноцветную нарезку, которая не будет потреблять наши углеводороды, газ и прочее в необходимом НАМ количестве.

Одним Китаем сейчас не выживем, так что я бы не танцевал пока на кастрюлях по этому поводу...а то ведь не ровен час самих же хлопнет...и больно будет не только им.

Приазовец_
01.07.2013, 14:19
по большому счету нам лучше в соседях иметь развивающуюся, единую и предсказуемую ЕвропуЯ так не считаю.

Хотя бы для того, чтобы туда не стремилась ВГН.

Изроссов
01.07.2013, 14:31
нам лучше в соседях иметь развивающуюся, единую и предсказуемую Европу,Нам лучше иметь единую и мощную страну, образованную из трёх русских государств, и иже с ними...тогда до сраки нам будет та европа и прочие кетайцы

Dimson
01.07.2013, 14:40
Как могут наши пожелания повлиять на процессы, которые сегодня идут в Европе? Да никак!
Распад Евросоюза, национальные, расовые и социальные катаклизмы в его бывших частях сегодня более, чем возможны.
Поэтому надо не мантры твердить, с кем нам проще и удобнее, а быть готовым к любому развитию событий. И понимать, кто в той или иной ситуации будет России союзником, а кто - врагом.

Kombrig
01.07.2013, 14:46
нам лучше в соседях иметь развивающуюся, единую и предсказуемую Европу,Нам лучше иметь единую и мощную страну, образованную из трёх русских государств, и иже с ними...тогда до сраки нам будет та европа и прочие кетайцы
Ога. Мы-пуп земли и все вокруг нас вертица.:biggrin:

Прошли те времена, хоть три хоть пять славянских республик, хоть всех славян соберите под одну крышу. Один хер против глобализации только кучкованием ничего не сделать.

Kombrig
01.07.2013, 14:48
Как могут наши пожелания повлиять на процессы, которые сегодня идут в Европе? Да никак!
Распад Евросоюза, национальные, расовые и социальные катаклизмы в его бывших частях сегодня более, чем возможны.
Поэтому надо не мантры твердить, с кем нам проще и удобнее, а быть готовым к любому развитию событий. И понимать, кто в той или иной ситуации будет России союзником, а кто - врагом. Союзников у нас кроме флота и армии нет, не было и не будет. :mocking:

Изроссов
01.07.2013, 14:49
Поэтому надо не мантры твердить, с кем нам проще и удобнее, а быть готовым к любому развитию событий. Да....
И именно нам это нужно понять, нам а не Путиным-Януковичам...Проблема на самом деле не в них, а нас самих...
Но

Для большинства людей наказанием является необходимость мыслить. ©Г.Форд

Kombrig
01.07.2013, 14:50
по большому счету нам лучше в соседях иметь развивающуюся, единую и предсказуемую ЕвропуЯ так не считаю.

Хотя бы для того, чтобы туда не стремилась ВГН. ВГН туда и не стремиться. Стремиться немногочисленная верхушка ВГНа. И собственно наша верхушка российская туда до определенного момента де юре не стремилась, но де факто бабки туда таскала исправно:biggrin:
Сейчас дверку немного закалачивать стали и увнутрях пошла пена, как раз по тому, что очень это не нравиЦЦа людям облеченных властными ...ммм полномочиями. На разных понимаш уровнях.

Изроссов
01.07.2013, 14:53
Прошли те времена, хоть три хоть пять славянских республик, хоть всех славян соберите под одну крышу. Один хер против глобализации только кучкованием ничего не сделать. Не прошли...пока.
По этой самой причине и делят нас на части ускоренно...что-б те самые времена действительно прошли,

Изроссов
01.07.2013, 14:56
Прошли те времена, хоть три хоть пять славянских республик, хоть всех славян соберите под одну крышу. Один хер против глобализации только кучкованием ничего не сделать. Не прошли...пока.,

Тому доказательство (http://www.youtube.com/watch?v=IfG0dr8cPRU&feature=player_embedded)

Dimson
01.07.2013, 15:01
Союзников у нас кроме флота и армии нет, не было и не будет.
И были, и будут. Смысл слов Александра III в том, что только армия и флот - те союзники, которые никогда не предадут.
Что не помешало императору Миротворцу заключить в 1891 военно-политический союз с Францией, который перерос потом в Антанту.

Мне ближе слова лорда Пальмерстона:

У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг

Kombrig
01.07.2013, 15:06
Союзников у нас кроме флота и армии нет, не было и не будет.
И были, и будут. Смысл слов Александра III в том, что только армия и флот - те союзники, которые никогда не предадут.
Что не помешало императору Миротворцу заключить в 1891 военно-политический союз с Францией, который перерос потом в Антанту.

Мне ближе слова лорда Пальмерстона:

У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг Ну мне тоже они слова эти нравятся. А по правде?
Кто у нас союзник сейчас?
Беларусь, которая до сих пор не признала независимость Абхазии и Осетии Южной?
Или Сербия, которая одновременно подписала договор о стратегическом партнерстве с нами и параллельно подтягивается в ЕС?

Союзник в моем понимании, тот кто готов подставить свою тушку взамен другого в любой момент и без лишних вопросов.
Все остальное - партнеры. даже стратегические....:scratch_one-s_head:

Dimson
01.07.2013, 15:26
Союзник России - тот, чьи интересы в конкретный момент времени, совпадают с интересами России и на основании коего совпадения был заключён союз.
Ни больше, но и не меньше.

Сербия с этого ракурса - нам никто, хотя симпатии людей могут быть взаимными.
На сегодняшний день наши союзники в военно-политическом плане - члены ОДКБ: Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан.

glava
01.07.2013, 16:33
Сербия с этого ракурса - нам никто

Они нам вообще - никто.Если уж так по-честному разобраться

Kombrig
02.07.2013, 21:56
На сегодняшний день наши союзники в военно-политическом плане - члены ОДКБ: Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан.очень бы хотелось ошибаться, но какие они союзники будет не дай бог видно только при непосредственном ощущении запахов первых пороховых зарядов. Ощущение такое, что в слуяае агрессии против кого то из них Россия впишется всенепременно, а вот в случае агрессии на Россию...есть у меня большие сомнения, что к нам попрут добровольцы и дивизии из этих стран. Ну разумеется кроме ситуации глобальной агрессии, при которой и по их территориям будут наносится превентивные удары демократической направленности силами ВВС и ВМС мирового светоча дЭмократии.

Kombrig
02.07.2013, 21:57
Сербия с этого ракурса - нам никто

Они нам вообще - никто.Если уж так по-честному разобратьсяА ты туда съезди хоть разок. Освежает:music:

glava
02.07.2013, 22:26
А ты туда съезди хоть разок. Освежает


Угу.
В Первую Мировую ввязализь из-за них,с известным результатом:diablo:
Друзья-подстава

Kombrig
02.07.2013, 22:29
А ты туда съезди хоть разок. Освежает


Угу.
В Первую Мировую ввязализь из-за них,с известным результатом:diablo:
Друзья-подстава Что ты газетными заголовками сыплешь?:biggrin:
Я ж тебе говорю, съезди.:wink:

glava
02.07.2013, 22:32
Что ты газетными заголовками сыплешь?
Я ж тебе говорю, съезди.

Причем тут заголовки-то?
Сам посмотри - какие пошлины с них берут за ввоз их товаров в Россию?

по поводу 1-й Мировой - это не заголовки.Факт-то общеизвестный.

Самогон
02.07.2013, 22:42
Я ж тебе говорю, съезди.
Так а сухой остаток где?