Просмотр полной версии : Новости США или нью-МЭК
gorgona-meduza
31.05.2012, 22:26
Первый частный космический корабль Dragon успешно вернулся на Землю. Он приводнился в Тихом океане около берегов Калифорнии. Создатели корабля намерены теперь первыми среди коммерческих компаний отправить на орбиту астронавта.
В четверг американский корабль Dragon – первый частный космический грузовик начал свой обратный путь с орбиты на планету. Шесть дней – с вечера 25 мая он был пристыкован к Международной космической станции (МКС). Все эти дни космонавты разгружали Dracon – он доставил на орбиту около полтонны различных грузов – одежду, оборудование для экспериментов, батарейки и еду для экипажа, а затем загружали его.
Обратно на Землю первый коммерческий грузовик должен был отвезти уже 660 килограммов, в том числе детали насосов систем фильтрации и старые части от скафандров
http://www.gazeta.ru/social/2012/05/31/4608725.shtml
Насколько я понял это еще и первый грузовой, который вернулся на Землю.
Насколько я понял это еще и первый грузовой, который вернулся на Землю.
Не считая "шаттлов". :) Но тут есть два момента: 1) большинство "грузовиков" вообще нецелесообразно запускать повторно, так что проще их нагрузить мусором и сжечь в атомосфере и 2) это не просто "грузовик", а прототип пилотируемого корабля - то есть отработать нужно было и посадку тоже. А беспилотные прототипы пилотируемых кораблей и летали, и возвращались до этого, и даже после стыковки-расстыковки со станцией и полета с ней - советский "Союз Т", например, в автоматическом режиме долетел до очередного "Салюта", пристыковался, 3 месяца отлетал и благополучно сел. Взлетел в 1979, сел в 1980-м. :)
gorgona-meduza
31.05.2012, 23:06
Насколько я понял это еще и первый грузовой, который вернулся на Землю.
Не считая "шаттлов". :) Но тут есть два момента: 1) большинство "грузовиков" вообще нецелесообразно запускать повторно, так что проще их нагрузить мусором и сжечь в атомосфере и 2) это не просто "грузовик", а прототип пилотируемого корабля - то есть отработать нужно было и посадку тоже. А беспилотные прототипы пилотируемых кораблей и летали, и возвращались до этого, и даже после стыковки-расстыковки со станцией и полета с ней - советский "Союз Т", например, в автоматическом режиме долетел до очередного "Салюта", пристыковался, 3 месяца отлетал и благополучно сел. Взлетел в 1979, сел в 1980-м. :)
Пасиб за инфу.
Так, глядишь, скоро и подтянутся до уровня "Союза".
Если очень постараются.
Так, глядишь, скоро и подтянутся до уровня "Союза".
Если очень постараются.
И даже грозятся превзойти: семь гуманоидных тушек зараз "Союз" поднимать на орбиту не умел.
San4es60
01.06.2012, 10:36
И даже грозятся превзойти: семь гуманоидных тушек зараз "Союз" поднимать на орбиту не умел.
Dream Chaser, кстати, как раз 29-го мая проходил (http://www.dailycamera.com/broomfield-news/ci_20733780/spacecraft-tested-tuesday-at-broomfield-airport) аэродинамические испытания.
Везут подопытного:
http://i.imgur.com/5rZu7.jpg
Пентагон хочет производить новые организмы конвейерным методом
Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) учредило программу Living Foundries, направленную на применение в живых клетках методов промышленного производства.
Представьте себе конвейер, который выдаёт не автомобили, а организмы.
О «Живых фабриках» было объявлено в прошлом году. Теперь DARPA раздало семь грантов общей суммой $15,5 млн шести компаниям и учреждениям. В их числе давние фавориты ведомства Техасский университет в Остине и Калифорнийский технологический институт. Два контракта получил Институт Дж. Крейга Вентера, основатель которого — суперзвезда биологии. Он одним из первых расшифровал человеческий геном, а в 2010 году впервые предъявил миру полностью синтетический организм.
Программа призвана превратить медленную и запутанную генную инженерию в рациональный и стандартизированный процесс. Это требование самого времени, ведь учёные уже работают, к примеру, над самовоспроизводящимся горючим и твёрдой, как сталь, паутиной. Но эти и другие достижения трудоёмки и дороги. Как отмечает DARPA, современные проекты в области синтетической биологии в среднем требуют десятки и сотни миллионов долларов: например, синтетическая клетка г-на Вентера «съела» $40 млн. К тому же на них уходит в среднем семь лет и больше.
Между тем синтетическая биология, как отмечает DARPA, может дать «новые материалы, новые возможности, топливо и медикаменты». Чуть ли не всё, начиная с солнечных батарей и заканчивая вакцинами, можно производить, генетически модифицируя живые клетки. Но управление не хочет ждать по семь лет. Есть насущные, военные потребности.
Поэтому Пентагон решил перестроить весь процесс от стадии проектирования до получения конечного продукта и его тестирования. Главное, чем сейчас должны заняться спонсируемые исследователи, — это описание «генетических модулей», то есть стандартизированных биологических единиц, из которых можно будет собирать нужные материалы.
Затем DARPA просит разработать «детали, регуляторы, устройства и схемы», которые будут способны производить различные генетические системы. После этого надо будет подумать о «тестовых платформах» для быстрой оценки эффективности новых материалов.
Это существенно ускорит темпы развития биоинженерии и сократит расходы. Управление требует научиться работать в десять раз быстрее и при этом производить более сложные системы.
Эксперты понимают, что сделать всё это очень тяжело. «Им будет противостоять сама биология», — считает руководитель программы Дэниэл Дрелл.
http://science.compulenta.ru/681465/
Программа призвана превратить медленную и запутанную генную инженерию в рациональный и стандартизированный процесс....сделать всё это очень тяжело. «Им будет противостоять сама биология», — считает руководитель программы Дэниэл Дрелл.
Навеяло...:)
Крупнотоварное, промышленное производство людей – это производство людей на специальных предприятиях наемными рабочими в массовых масштабах....не хватает двух законов. Один закон можно назвать «законом о сынах полка». Этот закон должен дать родительские права юридическим лицам. Второй необходимый закон – это закон о госзаказе на народ (или на приплод, так как слово «народ» использовано в его прямом смысле). Этот закон позволит осуществлять финансирование промышленного производства людей для нужд государства.
Это - "творчество" (http://www.akparov.ru/node/230) наших доморощенных... гм... не знаю, кого.
Ну, и до кучи... Старые забытые кадры.
http://kp.ru/f/3/image/24/72/377224.jpg
http://www.inoekino.ru/pix/prod/big/4371.jpg
А если серьёзно... Побаиваюсь я таких игр с биологией...
Насколько я понял это еще и первый грузовой, который вернулся на Землю.
Не считая "шаттлов". :)
эхехех... год 1977, «Космос-929», он же ТКС-1, совершил первый полет на орбиту и успешно вернулся на Землю. первый многоразовый корабль в мире.
Dream Chaser, кстати, как раз 29-го мая проходил (http://www.dailycamera.com/broomfield-news/ci_20733780/spacecraft-tested-tuesday-at-broomfield-airport) аэродинамические испытания.
Везут подопытного:
...
Кого-то он мне напоминает
http://buran.ru/images/gif/bor4_13.gif
год 1977, «Космос-929», он же ТКС-1, совершил первый полет на орбиту и успешно вернулся на Землю. первый многоразовый корабль в мире
А во второй раз когда его же запустили? ;)
А если серьёзно... Побаиваюсь я таких игр с биологией...
Я вот ни разу не побаиваюсь - хотя бы даже потому, что играются и покруче. :) Что же до промышленного использования, например, "генно-модифицированных объектов" - без него невозможна, например, современная фармакология. Самый известный, старый и массовый пример: получение инсулина при помощи генно-модифицированной бактерии, кишечной палочки. В геном бактерии встроен ген, отвечающий за выработку инсулина - а дальше все просто, создаем питательную среду (достаточно просто и дешево, бактерия неприхотлива), ждем, пока бактерии размножатся в промышленных масштабах :) - и "отсекаем лишнее": выделяем нужный продукт из того, чем "бактерии писяют" (с) Жданов :)
Сравните с получением инсулина из лошадиной печени - до таких вот "игр с биологией". Препарат получался "золотым" и выделялся чуть ли не по каплям...
За биотехнологиями будущее, и тот, кто этого не понимает или не хочет принять - окажется на положении блюстителей чистоты парусов и традиций экологически чистого парусного линейного флота, к которым в гости пожаловали обшитые броней пароходы.
А во второй раз когда его же запустили?
Дык... когда переплавили спускаемый аппарат, а получившийся металл пустили на следующий ТКС :wink:
год 1977, «Космос-929», он же ТКС-1, совершил первый полет на орбиту и успешно вернулся на Землю. первый многоразовый корабль в мире
А во второй раз когда его же запустили? ;)
10 декабря 1976 года, первый испытательный запуск, одновитковый полет, баллистический спуск.
17 июля 1977 года, первый полет ТКС в полном комплекте. возвращаемый аппарат совершил посадку через месяц полета, функционально-грузовой блок пробыл на орбите 171 сутки.
5 августа 1977 года, испытательный пуск связки двух возвращаемых аппаратов, летавшего и нового. второй ВА устанавливался под первым, вместо функционально-грузового блока. авария на старте, нижний ВА погиб, летавший спасен.
30 марта 1978 года, снова связка двух ВА, летавшего и нового. одновитковый полет, управляемый спуск. подтверждена эффективность многоразовой восстанавливаемой теплозащиты.
23 мая 1979 года, испытательный полет, два новых ВА. разделение на орбите, одновитковый и двухвитковый полеты. спуск обоих ВА аварийный.
25 апреля 1981 года, ТКС-2. через месяц полета ВА был отстыкован и совершил управляемый спуск. еще через 25 суток ФГБ выполнил стыковку со станцией "Салют-6" (неполную -- стыковочные узлы не были полностью совместимы).
2 марта 1983 года, ТКС-3. 10 марта ТКС состыковался с "Салютом-7". на станцию доставлен груз, на Землю возвращены результаты экспериментов.
27 сентября 1985 года, ТКС-4. ВА переоборудован для военно-технических экспериментов. доставлены грузы, топливо и оборудование, выполнен подъем орбиты станции на высоту около 495 км.
оставшиеся ФГБ были использованы в других космических программах.
5 августа 1977 года, испытательный пуск связки двух возвращаемых аппаратов, летавшего и нового. второй ВА устанавливался под первым, вместо функционально-грузового блока. авария на старте, нижний ВА погиб, летавший спасен.
Угу, только в связке "летавший" ВА устанавливался как балласт. :) В ином качестве поработать он уже не мог. В общем-то была использована та же самая схема, что и в остальных "одноразовых" кораблях - с орбиты возвращается спускаемый аппарат, все остальное сгорает в атмосфере. Настоящая многоразовость - когда один и тот же корабль летает как таковой - пока что получилась только у "шаттлов". Кстати, "Колумбия" слетала и вернулась в 1981 году - и, по злому американскому приколу, 12 апреля, ровно на 20-летний юбилей полета Гагарина. :)
Угу, только в связке "летавший" ВА устанавливался как балласт. :) В ином качестве поработать он уже не мог.
какой еще "балласт", Волгарь? и что это за качество такое, в котором ВА "уже не мог" работать? вы читаете описания испытательных полетов, хотя бы в конспективном виде, который я привожу?
:biggrin:
В общем-то была использована та же самая схема, что и в остальных "одноразовых" кораблях - с орбиты возвращается спускаемый аппарат, все остальное сгорает в атмосфере. Настоящая многоразовость - когда один и тот же корабль летает как таковой - пока что получилась только у "шаттлов". Кстати, "Колумбия" слетала и вернулась в 1981 году - и, по злому американскому приколу, 12 апреля, ровно на 20-летний юбилей полета Гагарина. :)
настоящая или ненастоящая, это лирика. и "Буран" "не настоящий", потому что маршевых двигателей не несет, и "Шаттл" "не настоящий", потому что бак сгорает... и конечно, упомянутый в начале "Дракон", потому что ПАО тоже отсреливает.
:empathy:
Кстати разгонные блоки у шатлов сбрасывались в акиян оставаясь на плаву и там специально обученный корабль их собирал. Потом их переиспользовали.
настоящая или ненастоящая, это лирика
Точно. А вот то, что речь именно о космических кораблях, а не о всей системе (на каждый сгоревший бак "Шаттла" ответим ступенью ракеты-носителя! :) ) - это практика.
Ну и насчет...
какой еще "балласт", Волгарь? и что это за качество такое, в котором ВА "уже не мог" работать? вы читаете описания испытательных полетов, хотя бы в конспективном виде, который я привожу?
Читаю. :) Слетавшие по первому разу ВА далее использовались в составе "летно-весового изделия 82ЛБ72" -один из ВА пристыковывался вместо ФГБ - "функционально-грузового блока", в то время как для полноценного функционирования ТКС как космического корабля этот блок требовался безусловно. В состав именно ТКС "повторно летавшие" ВА не включались ни разу.
Не можете объяснить, почему - хотя бы конспективно? :) Не потому ли, что теплозащита была окончательно "доведена до ума" (в первую очередь на этих самых "изделиях" с их пусками по маршруту "Байконур-Аркалык" ;) ) только в 1978-м? :)
5 августа 1977 года, испытательный пуск связки двух возвращаемых аппаратов, летавшего и нового. второй ВА устанавливался под первым, вместо функционально-грузового блока. авария на старте, нижний ВА погиб, летавший спасен.
поправлюсь: оба ВА в этом пуске (ЛВИ-2) использовались повторно, оба летали в запуске ЛВИ-1.
30 марта 1978 года, снова связка двух ВА, летавшего и нового. одновитковый полет, управляемый спуск. подтверждена эффективность многоразовой восстанавливаемой теплозащиты.
здесь тоже повторно летали оба аппарата: у одного это был третий пуск (ЛВИ-1,2,3) и второй орбитальный полет (ЛВИ-1,3), у второго -- второй орбитальный полет (ТКС-1, ЛВИ-3). это ответ на вопрос Волгаря, когда ТКС летал второй раз.
:smile:
Кстати разгонные блоки у шатлов сбрасывались в акиян оставаясь на плаву и там специально обученный корабль их собирал. Потом их переиспользовали.
А фрагменты ступеней от наших "Союзов" и "Протонов" до сих пор кое-где по тайге находють... ;)
это ответ на вопрос Волгаря, когда ТКС летал второй раз
Это не ответ на вопрос, когда второй раз летал ТКС - это рассказ о том, где и когда повторно использовались его возвращаемые аппараты. :) ТКС = ВА+ФГБ. :)
Так хуле денег куры не клюють
Так хуле денег куры не клюють
Во-во. Глядя на роскошные советские завалы всего (от люминя на полигонах до ржавого хлама буровых оснований в Каспии), отец мой еще в те времена говаривал: "Надо бы сюда японцев запустить, они бы это все вычистили только за то, чтоб им дали мусор с собой забрать..." ;)
Это не ответ на вопрос, когда второй раз летал ТКС - это рассказ о том, где и когда повторно использовались его возвращаемые аппараты. :) ТКС = ВА+ФГБ. :)
ТКС фактически является комплексом из двух автономных кораблей, ВА и ФГБ. каждый со своими двигателями, системой управления и т.д. ВА многоразовый, ФГБ одноразовый. у ВА самого по себе при этом есть небольшая одноразовая компонента, сбрасываемый блок жизнеобеспечения.
"Дракон", для сравнения, также не является "целиком" многоразовым: он состоит из многоразовой спускаемой капсулы и одноразового сервисного модуля (с негерметичным грузовым отсеком).
таким образом, ВА ТКС соответствует возвращаемой части "Дракона".
ТКС фактически является комплексом из двух автономных кораблей, ВА и ФГБ. каждый со своими двигателями, системой управления и т.д. ВА многоразовый, ФГБ одноразовый. у ВА самого по себе при этом есть небольшая одноразовая компонента, сбрасываемый блок жизнеобеспечения.
Вообще-то космический корабль - это аппарат для доставки людей/грузов на орбиту. При этом ВА людей сам по себе не доставлял и в составе корабля служил тем же целям, что и СА КК "Союз" иже с ним. :) Все стыковки со станциями выполнялись именно ТКС в составе ВА и ФГБ.
Так что ВА представлял собой не многоразовый космический корабль, а многоразовый модуль (блок) космического корабля.
В отличие от "Шаттла", который после вывода на орбиту ничего не терял и возвращался целиком. Как и запускался повторно. :) И не раз, и не два, и не три... "Колумбия", пока не сгорела (в силу неизбежных в этом деле случайностей...) - отлетала 27 раз, только на 28-м кончилась.
Оно, конечно, лестно и патриотично считать возвращаемый аппарат корабля ТКС "многоразовым кораблем" - да не получается. :) Не мог он выполнять задачи (кроме чисто испытательных :) ) сам по себе. Домыслы насчет того, что планировались-де запуски ВА самого по себе, без ФГБ, но с космонавтами - были, опровергнуты.
Ну, и где-то то же самое и с "Драконом" - у него есть многоразовый модуль, но это еще не корабль. О чем я, собственно, и писал: схема та же, что у "одноразовых" "Востоков" и "Союзов", только один из модулей можно повторно использовать... но остальное (без чего корабль на нужную орбиту не выйдет, не сможет маневрировать и т.д. - в общем, выполнить свою задачу, кроме как полетать "болванкой" для проверки работы этого самого модуля :) ) - безвозвратно теряется.
Так что понты с "многоразовым кораблем" пока что ровно те же самые - мягко говоря, не совсем прямые. ;) У нас-то, собственно, и о ТКС как о "первом многоразовом" заговорили только после того, как не то что "Спираль" и "Буран" просрали - годами обещанного "Клипера" не дождались. А ведь хочется сказать-то: и мы, Хомко, тэж... ;) У них - после закрытия программы "Шаттлов" очень хочется показать, что при помощи "частников" не потерян былой уровень: вот, мол, тоже многоразовые корабли... ;)
Интересно, китайцы "шаттл" будут разрабатывать/запускать? :)
Ща за флуд тряпкой гонять будут.
Ща за флуд тряпкой гонять будут.
- Холмс, что это за грохот там за окном?
- Ничего экстраординарного, Ватсон. Это просто профессор Челленджер отправляется в Затерянный мир.
Ща за флуд тряпкой гонять будут.
продолжение в Ракетной теме (http://bogdanclub.info/showthread.php?12029-%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0&p=607167#post607167)
Valtapan
06.06.2012, 12:54
Продолжение истории про Макфола, МИД РФ и киргизов... Теперь уже киргизы взялись за дело... уголовное... Пока в рамках доследственной проверки, но это только пока...
В Киргизии проверяют информацию Макфола о взятках за "Манас" (http://www.ria.ru/world/20120606/666482731.html)
БИШКЕК, 6 июн - РИА Новости. Генпрокуратура Киргизии начала доследственную проверку в связи с недавними заявлениями посла США в России Майкла Макфола о предоставления взяток экс-президенту страны Курманбеку Бакиеву со стороны России и США, сообщает в среду киргизский еженедельник "Дело №...".
Макфол 25 мая на встрече со студентами Высшей школы экономики в Москве обвинил РФ в том, что четыре года назад она "подкупила Киргизию", чтобы власти среднеазиатской республики "вышвырнули" американских военных с авиабазы в бишкекском аэропорту "Манас". Он добавил, что США также предлагали взятку руководству Киргизии, но меньше. МИД РФ резко отреагировал на эти заявления американского посла, назвав их выходящими за грань дипломатического этикета. Представитель госдепартамента США отказался комментировать заявления Макфола, предположив, что посол был неправильно понят.
В декабре 2008 года представитель администрации президента Киргизии заявил, что Киргизия собирается закрыть американскую военную базу в "Манасе". 20 февраля 2009 года президент Курманбек Бакиев подписал закон о расторжении договора с США о размещении в Киргизии американской авиабазы. Однако спустя четыре месяца Бишкек и Вашингтон подписали соглашения, согласно которым авиабаза "Манас" перепрофилировалась в Центр транзитных перевозок.
"Генпрокуратурой начата доследственная проверка заявления американского дипломата, и внимательно изучаются все публикации, касающиеся его выступления", - сообщает общественно-политический еженедельник со ссылкой на первого заместителя главы надзорного ведомства Нурланбека Жээналиева.
По словам Жээналиева, прокуратура намерена направить послу Макфолу официальный запрос, с просьбой предоставить имеющуюся у него информацию и разъяснения по этому вопросу.
Режим президента Курманбека Бакиева был свергнут в 2010 году в результате госпереворота. Нынешний президент Киргизии Алмазбек Атамбаев не раз подчеркивал решимость закрыть военную базу на территории гражданского аэропорта Бишкека. Ранее глава киргизского государства озвучил идею создания в "Манасе" гражданского транспортного узла для транспортировки грузов в Афганистан.
Авиабаза США, позже переименованная в Центр транзитных перевозок, была создана в международном аэропорту "Манас" Бишкека в декабре 2001 года и является основным транспортным и логистическим узлом для перевозки груза и переброски сил антитеррористической коалиции в Афганистан. По официальным данным, в транзитном центре дислоцированы около 1500 американских военных и гражданских сотрудников, участвующих в операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. Договор о размещении авиабазы США в Киргизии истекает осенью 2014 года.
Пусть теперь в госдепе думают, что проще - Макфолу показания дать или очередной переворот в Киргизии устроить...
Мда, как могли дилетанта поставить на такое сложное направление?
Valtapan
06.06.2012, 16:07
Мда, как могли дилетанта поставить на такое сложное направление?
Мне тут книжечка одна попалась (http://lib.rus.ec/b/294128/read)... Чувака, конечно, конкретно штырит, но что-то в его логике есть:flag_of_truce:...
В Киргизии проверяют информацию Макфола о взятках за "Манас"
...
"Генпрокуратурой начата доследственная проверка заявления американского дипломата, и внимательно изучаются все публикации, касающиеся его выступления", - сообщает общественно-политический еженедельник со ссылкой на первого заместителя главы надзорного ведомства Нурланбека Жээналиева.
видать, не было у господина посла в школе наглядных пособий в тему...
http://www.journals.ru/attach/349/34869/120026.jpg
Чувака, конечно, конкретно штырит
О да!!! Штырит не то слово. Сразу вспомнился Мародер.
Valtapan
08.06.2012, 13:50
Про Макфола, МИД РФ и киргизов... Эпизод (да хрен его знает какой эпизод, пусть будет) пятый: Покаяние Макфола:
Макфол взял назад слова о "российской взятке" Киргизии (http://www.izvestia.ru/news/526931)
Посол США в России Майкл Макфол извинился за жесткое выступление по проблеме американской базы Манас в Киргизии. Напомним, ранее дипломат рассказал студентам Высшей школы экономики, что Москва и Вашингтон поочередно пытались купить Бишкек на переговорах по американской базе.
«Я сожалею, что использовал слово «взятка», когда выступал десять дней назад. Я должен был использовать словосочетание «пакет финансовой помощи». Я допустил ошибку, я это признаю, — пояснил Макфол, — мы все учимся, мы хотим быть лучше».
Как передает «РИА Новости», дипломат принес извинения на выступлении в Российской экономической школе.
25 мая, читая лекцию студентам Высшей школы экономики в Москве, Макфол заявил, что в 2009 году Россия «подкупила Киргизию, чтобы американцев вышвырнули из Манаса». Посол объяснил, что США со своей стороны также предлагали деньги Бишкеку, однако их размер был «примерно в десять раз меньше». Выступление привело к дипломатической перепалке. По мнению МИД России, лекция дипломата вышла за рамки дипломатического этикета и представляет собой преднамеренное искажение ряда аспектов российского диалога. В ответ Госдеп посоветовал Москве привыкать к прямоте посла, на что российские чиновники отреагировали предположениями о возможной утрате Макфолом влияния в России.
З.Ы. Госдепу стоило бы взять назад самого Макфола,.. пока он не сказал еще чего-нибудь...
пока он не сказал еще чего-нибудь
поздно. он уже наговорил достаточно. Хотя бы это:
"взятка" == "пакет финансовой помощи"
Теперь, где бы САСШ не произносили сочетание "финансовая помощь", - всегда можно сослаться на Макфола и смело называть вещи своими именами. ;)
Это называется, дядя своим политикам подосрал, так подосрал....
Valtapan
08.06.2012, 14:05
он уже наговорил достаточно
А представляешь, если он еще что-нибудь этакое скажет... Про ПРО, например, или про (прости Господи) оппозицию...
Valtapan
15.06.2012, 13:00
Пентагон впервые в истории устроит праздник в честь гомосексуалистов (http://www.ria.ru/world/20120615/673567158.html)
ВАШИНГТОН, 15 июн - РИА Новости, Мария Табак. Пентагон устроит в этом месяце первый в своей истории праздник в честь гомосексуалистов и лесбиянок, сообщила в четверг газета Hill (http://thehill.com/blogs/defcon-hill/policy-and-strategy/232859-pentagon-plans-to-hold-gay-pride-month-event) со ссылкой на представителя Пентагона Эйлин Лайнез.
По словам Лайнез, детали мероприятия пока разрабатываются, но уже известно, что оно пройдет в рамках так называемого "месяца ЛГБТ (лесбиянок, гомосексуалистов, би- и транссексуалов)" и будет приурочено к первой годовщине отмены ограничений на службу представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в вооруженных силах.
В конце декабря 2010 года президент США Барак Обама подписал исторический закон об отмене закона, введенного во времена президента Билла Клинтона и прозванного Don't Ask Don't Tell ("Не спрашивай, не говори"). Суть отмененного закона заключалась в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в вооруженных силах США, но одновременно запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию, а военному командованию - задавать вопросы о ней. Гомосексуалисты считали закон лицемерным и много лет добивались реализации права свободно говорить о своей ориентации, пусть даже и на службе. Начиная с 20 сентября 2011 года, сексуальная ориентация не может быть основанием для отказа в праве служить в войсках.
В июне во многих городах США проходят гей-парады, многие рестораны и клубы украшены радужными флагами, а политики наперебой высказываются в поддержку прав гомосексуалистов.
Недавно президент США Барак Обама произвел сенсацию, заявив, что поддерживает однополые браки. Кроме того, в специальной декларации к началу "ЛГБТ-месяца" он напомнил о преимуществах отмены закона Don't Ask Don't Tell.
"Благодаря отмене закона Don't Ask Don't Tell, американские гомосексуалисты, лесбиянки и бисексуалы могут служить своей стране открыто, честно и не боясь потерять работу из-за того, кого они любят", - сказал он.
Прочитал - охренел. :shok:
Жителю американского штата Орегон, спасшего мышь от бродячей кошки, могут поставить диагноз "бубонная чума". Накануне он был госпитализирован с классическими симптомами черной смерти: лихорадкой, увеличенными лимфоузлами, болями в животе и кровотечением.
Медики предполагают, что 50-летний американец мог заразиться чумой, когда одно из бездомных животных укусило его за палец. Пострадавший затрудняется ответить, была ли это кошка или мышь, передает Independent.
"Это заболевание может быть серьезным, но его можно вылечить при помощи антибиотиков", - сообщил изданию врач Эмилио Дебесса, отметив также, что без оказания квалифицированной медицинской помощи две трети инфицированных чумной палочкой погибают в течение нескольких дней.
"Вытаскивать мышь изо рта кошки было, возможно, не самой лучшей идеей", - заключил медик.
Отметим, что в эпоху средневековья - в XIV веке - бубонная чума унесла жизни 25 миллионов человек - фактически треть Европы того времени. Ужасы эпидемии подробно описаны в предисловии к собранию новелл "Декамерон" Джованни Боккаччо.
Несмотря на то, что опасность заражения очень невелика, на планете еще остались природные очаги возникновения этой инфекции – ее носителями является небольшой процент диких грызунов. К человеку микробы передаются через блох, которые при массовой смерти животных меняют хозяина.
http://top.rbc.ru/society/15/06/2012/655147.shtml
Почему до сих пор Мировая Общественность (тм) не в курсе, что иранско-сирийские террористы применили против США биологическое оружие?! :diablo:
Лейтенант Злой
15.06.2012, 16:57
мог заразиться чумой, когда одно из бездомных животных укусило его за палец. Пострадавший затрудняется ответить, была ли это кошка или мышь, передает Independent.
Он, пиндосик несчастный, даже в животинках не того... Разобратся не может...:wink:
Он, пиндосик несчастный, даже в животинках не того... Разобратся не может...
Никогда не пробовали отнять у кошки мышь, которую она держит в зубах, а не придушила и играется? ;) Ну, или еще что-нибудь вкусное... :) Поверьте, если кошан достаточно боевой и не признает Вас за старшего начальника - Вам будет не до подробностей. :)
Лейтенант Злой
15.06.2012, 17:12
отнять у кошки мышь, которую она держит в зубах, а не придушила и играется
Мне бы даже в голову подобный идиотизм не пришел бы... Тем более хорошо зная собстенную животинку...:wink:
Мелко
По сравнению с биохимической войной, которую ведет Прогрессивное Человечество (тм) - бубонная чума и в самом деле мелко... ;)
Мне бы даже в голову подобный идиотизм не пришел бы...
А вот ему - пришел. И стОит ли удивляться, что он после этого не может вспомнить, кто именно из двоих его укусил? ;)
По сравнению с биохимической войной, которую ведет Прогрессивное Человечество (тм) - бубонная чума и в самом деле мелко...
Но даже биохимическая война - хуйня по сравнению с долбоебизмом рядового пиндоса..
Лейтенант Злой
15.06.2012, 19:49
долбоебизмом рядового пиндоса..
А это их (ТМ).
Но даже биохимическая война - хуйня по сравнению с долбоебизмом рядового пиндоса.
А вот тут не сказал бы...
Но даже биохимическая война - хуйня по сравнению с долбоебизмом рядового пиндоса.
А вот тут не сказал бы...
Не, ну по степени опасности - оно конечно.
Но вот по уровню фееричности..... "Феерический долбоёб"©Юрист
Valtapan
20.06.2012, 13:42
Ведущие Russia Today лидируют в списке "самых опасных финансовых журналистов США" (http://www.itar-tass.com/c11/451547.html)
НЬЮ-ЙОРК, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Ведущие программы "Кайзер рипорт" /"Keiser Report"/ на российском телеканале "Раша Тудей" /RT/ – Макс Кайзер и Стейси Херберт – вышли на первое место в списке "25 самых опасных людей в финансовых СМИ". Он составлен известным американским сетевым изданием "Хаффингтон пост".
"Пока другие журналисты рассказывают о волнениях в Греции, находясь в полной безопасности в пентхаусе роскошного отеля, Макс Кайзер и Стейси Херберт, несмотря на окружающий их хаос, ведут репортаж с городской площади в бронежилетах и противогазах. Когда другие эксперты жалуются на слабость законодательства, Макс и Стейси призывают уволить банковских управляющих. Именно они выражают мнение всех нас, жертв самого вопиющего в истории и до сих пор не наказанного ограбления, с жаром и смелостью, с какой не сравнится никто другой", - описывает лидеров рейтинга "Хаффингтон пост".
По словам составителя рейтинга Джошуа Брауна – известного финансового аналитика и эксперта газеты "Уолл- стрит джорнел", Си-эн-би-си и журнала "Форбс" – в список лучших попали "в хорошем смысле слова опасные медийные игроки – финансовые обозреватели, которые весьма осложняют жизнь правящей элите и мешают ей поддерживать статус-кво".
"Все уже попробовали жить по правилам большого бизнеса, позволяя банкам и корпорациям писать за нас законы и принимать решения. В итоге получилась не подлинная демократия и не капитализм, а нечто совсем другое – и нам всем это надоело. Обозреватели RT идут в авангарде контрнаступления", - прокомментировал рейтинг Браун.
Ведущие "Кайзер рипорт" на RT Макс Кайзер и Стейси Херберт опередили комментаторов таких крупнейших международных СМИ, телеканал "Блумберг ТВ", Си-эн-би-си и Рейтер.
Макс Кайзер – бывший биржевой брокер, а ныне профессиональный журналист, кинопродюсер и телеведущий – приобрел известность благодаря изобретению компьютерной технологии виртуальных торгов и основанию "Голливудской фондовой биржи".
Первый эфир программы "Кайзер рипорт" вышел в эфир телеканала RT в ноябре 2009.
Олег из Донецка
20.06.2012, 14:33
Ведущие Russia Today лидируют в списке "самых опасных финансовых журналистов США"
Наш ответ "Эху Москвы" :)
Наш ответ "Эху Москвы"
А что такое "Эхо Москвы" на мировом уровне? Оно там вообще есть? :)
RT (ранее англ. Russia Today — «Россия сегодня»), также Раша Тудэй — российский круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 году для вещания за рубежом и в РФ в кабельных сетях
RT English — на английском языке;
Русия аль-Яум (араб. روسيا اليوم — «Россия сегодня») — на арабском языке;
RT Español — на испанском языке.
RT America — новости США.
Russia Today Documentary — документальные фильмы о России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RT
Это уж скорее наш ответ (в меру скромных возможностей...) какому-нибудь "Голосу Америки". :)
9 июня 2007 года — цикл программ «Свидание с природой» был удостоен Гран-при XI международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить»[22].
29 июня 2007 года исследовательская компания Magrarn Market Research сообщила, что доля ежемесячной аудитории RT среди абонентов НТВ-Плюс в Москве превысила аналогичные показатели CNN и Bloomberg (16 %, 15 % и 14 % соответственно). При этом только 5 % респондентов заявили о том, что смотрят RT каждый или почти каждый день. 21 % респондентов смотрят телеканал один или два раза в неделю, а 14 % — реже, чем раз в неделю[23]. Впереди RT — BBC World (18 %) и с большим отрывом — Euronews (53 %)[24].
21 сентября 2007 года — приз Евразийской академии телевидения и радио в номинации «За профессиональное мастерство»[25].
В ноябре 2007 года сюжет «Годовщина чернобыльской катастрофы» был удостоен специального приза жюри международной премии «Media Excellence Awards — 2007» в номинации «Информационный репортаж»[26].
25 сентября 2008 года ведущий RT Кевин Оуэн признан телеакадемиками России победителем в номинации «Лучший телеведущий информационной программы»[27].
3 февраля 2009 года — фильм «Город одиноких матерей» о войне в Южной Осетии удостоен серебряной медали New York Festivals в номинации «Лучший телевизионный документальный фильм».
По данным агентства Synovate, в октябре 2009 года европейская аудитория RT составила 7 миллионов человек, причем 12 % включают RT каждый день, 53 % отметили высокое качество программ, а 23 % вообще назвали RT любимым каналом новостей[29].
По данным Nielsen Media Research, в ноябре 2009 года в Большом Вашингтоне RT занял первое место по аудитории в прайм-тайм среди иностранных информационных телеканалов[30]. По мнению сотрудника телеканала RTVi Владимира Кара-Мурзы, успеху телеканала способствовала мощная рекламная кампания RT в американской столице. Сотрудник самой Nielsen заявил, что данные исследования могут быть интерпретированы по-разному, поэтому «практически невозможно подтвердить или опровергнуть подобные заявления наших клиентов»[31].
В январе 2010 года рекламная кампания RT «Question More» была признана лучшей рекламой месяца по версии британской премии The ANNAs[32].
24 июня 2010 года на церемонии вручения премии «Promax/BDA World Gold Awards» RT получил сразу несколько золотых наград: две за кампанию «Question More» и ещё одну — за промо-ролик программы «Prime Time Russia»[33].
В 2010 году RT был номинирован на премию Эмми Интернешнл в категории новостной тележурналистики[34].
К 27 мая 2012 года количество просмотров различных видеозаписей на англоязычной странице "Раша Тудей" на "Ютубе" превысило 727 миллионов[35]. Комментируя достижение отметки в 700 миллионов в интервью "Коммерсантъ.ru", Маргарита Симоньян сказала, что это мировой рекорд среди новостников[36]. На самом деле это немного не так. На 27 мая 2012 года "Раша Тудей" действительно сильно обгоняет и Си-Эн-Эн (5 миллионов)[37], и "Фокс Ньюс" (23 миллиона)[38], и Аль-Джазиру (и английскую (371 миллион), и арабскую (190 миллионов) версии вместе взятые), и "Дойче Вэле" (и немецкую (22 миллиона)[39], и английскую версии (13 миллионов))[40]. Но, например, количество просмотров у Би-Би-Си превышает 900 миллионов (по данным на 27 мая 2012 года)[41], не считая, например, Би-Би-Си Уорлдуайд (644 миллиона)[42]. Тем не менее 700 миллионов - это один из лучших результатов среди новостников на Ютубе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RT_English
И это только английская версия. :) Из той же педивикии:
Российский телеканал Русия аль-Яум смотрят больше, чем ведущие арабоязычные европейские телеканалы Deutsche Welle, France 24 и китайский CCTV Arabic вместе взятые, согласно результатам исследования крупнейшего агентства маркетинговых исследований Nielsen Company, проведенного в семи арабских странах в 2010 году. В таких странах как Сирия, Ливан, Кувейт, ОАЭ, Иордания, Египет и Саудовская Аравия аудитория «Русия Аль-Яум» составляет более 5 миллионов человек. Зрители особо отмечают новости российского телеканала за альтернативную точку зрения на происходящие в мире события (37%) и за их информативность (21%).
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас на работе постоянно смотрит телеканал Русия аль-Яум , об этом он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу. «Уже какое-то время мы смотрим канал Русия аль-Яум, и, в конце концов, он стал для нас надежным другом», - сообщил Махмуд Аббас. «Я, например, ухожу домой и, когда возвращаюсь на следующий день, нахожу, что телевизор все еще настроен на канал Русия аль-Яум», - отметил глава Палестинской национальной администрации. «Откровенно говоря, у нас в арабском мире большое количество телевизионных станций, с которыми канал конкурирует, - рассказал он. - Например, мы, арабы и палестинцы, смотрим аль-Джазиру, аль-Арабию, телевидение Палестины». «Однако, мы смотрим и Русию аль-Яум, так как этот канал отличается достоверностью информации, - подчеркнул палестинский лидер. - Его культурные, исторические и документальные программы держат зрителя в напряжении».
Аудитория канала — более 350 миллионов телезрителей на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Европе.
По данным аналитического портала Google Analytics, только за первый квартал 2009 года сайт Русия Аль-Яум посетило более 2,5 миллионов пользователей. Посещаемость сайта за год выросла в 26 раз.
На 27 мая 2012 года количество просмотров видеозаписей на странице Русия аль-Яум на Ютубе достигло 57 миллионов[1]. Для сравнения, у знаменитой Аль-Джазиры, чья арабоязычная страница на Ютубе появилась раньше, чем вся Русия аль-Яум вообще, есть 190 миллионов просмотров также на 27 мая[2].
И то же самое для латиносов...
28 декабря 2009 года — начало вещания телеканала[3].
2 декабря 2010 года — RT на испанском языке запустил круглосуточное вещание в цифровом пакете крупнейшей кабельной сети Испании — ONO[4].
Программная сетка телеканала составлена с учетом временной разницы с регионами вещания — все новостные выпуски выходят в утренний или вечерний прайм-тайм в Нью-Йорке, Майами, Лос-Анджелесе, Мехико, Буэнос-Айресе и Мадриде.
На 27 мая 2012 года количество просмотров видеозаписей на странице на "Ютубе" у RT Español достигло 69 миллионов[5].
Для сравнения - Йеху...
Ежедневная аудитория радиостанции в Москве составляет приблизительно 900 тыс. человек и около 1,8 млн в остальных регионах России.
Потенциальная аудитория слушателей на сентябрь 2011 года составляет 46,835 млн человек.
С октября 2010 по октябрь 2011 года аудитория радио только в Москве увеличилась почти на 90 тыс. чел.
Еженедельная аудитория в Москве — около 2 млн человек, а в российских регионах в целом — около 7 млн человек. По данным TNS Global (Москва, лето 2011) целевой аудиторией «Эхо Москвы» являются обеспеченные и высокообеспеченные москвичи старше 40 лет с высшим образованием. Они составляют более трети ежедневной аудитории радиостанции (324 тыс. чел.). Это максимальное значение по сравнению со всеми московскими радиостанциями.
...В конце 2011 года посещаемость сайта составила более 300 тыс. человек в сутки[30], а средний показатель просмотров страниц в сутки — 2 млн раз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%85%D0%BE_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B
Вам не кажется, что... мнээээ, полуэкт... несколько разные не только целевые аудитории, но и "весовые категории"? ;)
Valtapan
21.06.2012, 10:45
ФРС продлила программу поддержки экономики США "Операция Твист" (http://www.ria.ru/economy/20120620/677887289.html)
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Комитет по открытым рынкам ФРС США принял решение продлить до конца текущего года действие программы поддержки экономики под названием "Операция Твист" объемом в 400 миллиардов долларов, проводимой с осени 2011 года, говорится в сообщении регулятора.
Федрезерв изначально планировал, что программа продлится до конца июня 2012 года, однако в последнее время на рынках появились слухи о том, что ФРС может продлить ее действие и увеличить объем в связи со сложной экономической ситуацией в мире, и в частности, в связи долговым кризисом в еврозоне.
"Операция Твист" заключается в продаже краткосрочных долговых бумаг Минфина США и покупке на вырученные средства US Treasuries с более долгим сроком обращения. (Ой, что-то мне это сильно напоминает... - V.)
Предполагается, что в рамках программы до конца декабря 2012 года дополнительно будут проданы долговые ценные бумаги со сроком погашения в 3 года или менее на сумму 267 миллиардов долларов и куплены бумаги со сроками погашения через 6-30 лет на аналогичную сумму.
Реакция рынка
Рынки отреагировали на решение регулятора негативно. Индекс Dow Jones к 21.45 мск ушел в минус на 0,05% (до 12831,28 пункта). Индекс Nasdaq растет на 0,11%, до 2932,65 (вместе с тем после решения ФРС он снижлася на 0,11%). Индекс широкого рынка S&P 500 снижался на 0,09% - до 1356,84 пункта.
Резко негативно прореагировал и рынок золота. Августовский фьючерс на золото на электронных торгах на бирже Comex в Нью-Йорке после объявления результатов заседания ФРС резко подешевел на 1,6%, до 1595,9 доллара за тройскую унцию.
"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали..." - (цэ)ЧВС
Видимо,сюда
Международное рейтинговое агентство Moody's в ночь на пятницу понизило рейтинги 15 международных банков. Об этом сообщается в официальном заявлении агентства.
Понижение прошло в рамках регулярного пересмотра рейтингов финансовых учреждений, объявленного 15 февраля. Был пересмотрен рейтинг следующих банков:
Bank of America Corporation (с Baa1 до Ваа2, прогноз "негативный");
Barclays Plc (с А1 до А3, прогноз "негативный");
Citigroup Inc (с А3 до Ваа2, прогноз "негативный");
Credit Suisse Group (с (Р) А2 до (Р) Аа2, прогноз "стабильный");
Goldman Sachs (с А1 до А3, прогноз "негативный");
HSBC (с Aa2 до Аа3, прогноз "негативный");
JPMorgan Chase (с Аа3 до А2, прогноз "негативный");
Morgan Stanley (с А2 до Ваа1, прогноз "негативный");
Royal Bank of Scotland (с А3 до Ваа1, прогноз "негативный");
BNP Paribas (с А3 до Аа2, прогноз "негативный");
Credit Agricole (с Аа3 до А2, прогноз "негативный");
Deutsche Bank (с Аа3 до А2, прогноз "стабильный");
Royal Bank of Canada (с Aa1 до Aa3, прогноз "стабильный");
Societe Generale (с А1 до А2, прогноз "стабильный").
Согласно официальному заявлению, все банки, рейтинг которых был понижен, "подвержены волатильности и возможным крупным убыткам".
"В то же время ряд активов банков может сыграть роль амортизатора, который, с одной стороны, перекрывает волатильность, но в то же время может потенциально представлять риск", - отмечается в тексте заявления.
"Негативный" прогноз означает, что эксперты агентства не исключают дальнейшего понижения рейтингов. Напомним, что в мае с.г. Moody's понизило рейтинги 16 испанских и 26 итальянских банков. Основной причиной своих действий аналитики Moody's называли риски, связанные с усилением долгового кризиса в еврозоне.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/06/2012/656262.shtml
Оба - на..Мировая Закулиса (тм) сливаетсо?:music:
Оба - на..Мировая Закулиса (тм) сливаетсо?
Одна Мировая Закулиса сливает другую. Нам при этом главное - чтобы в воронку не затянуло...
Оба - на..Мировая Закулиса (тм) сливаетсо?
Одна Мировая Закулиса сливает другую. Нам при этом главное - чтобы в воронку не затянуло...
Как так?
Любой КОБанутый Вам скажет - что Мировая Закулиса (тм) - Едина,Страшна и Непобедима...:mocking:
Мировая Закулиса (тм) - Едина,Страшна и Непобедима...
Ну, может, там иудейские банкиры против египетских жрецов взбунтовались. Натравили на них во время "арабской весны" своё порождение - "Братьев-мусульман", те перерезали до кого дотянулись, сперли из нац.музея главные святыни во время погрома, преследовали уцелевших до самой Ливии...
...тем временем китайская Мировая Закулиса... ;)
skyw@lker
27.06.2012, 00:37
профессор университета штата Джорджия задержан за торговлю своим стареющим телом , кое он , переодевшись женщиной , cдавал в аренду всем желающим , за 60 баксов .
http://onlineathens.com/sites/default/files/11244584.jpg
http://onlineathens.com/local-news/2012-06-08/uga-professor-charged-prostitution
не дай бог так оголодать
на хрен такие новости-
Просто есть ценители сортов говна.
Если вспомнить просралополимерщиков, это примерно тоже самое, только выбран другой объект.
San4es60
27.06.2012, 22:32
Дедушка срывает покровы.
http://www.youtube.com/watch?v=kWkMIJxq-ao&feature=player_embedded
Интересно, к чему бы это?
San4es60
27.06.2012, 23:14
Ну коль так, то это вполне годно.
..- это примерно тоже самое, только выбран другой объект.
=)
Блеск и нищета поросёнка Петра
http://content.foto.mail.ru/mail/fritz.morgen/_myphoto/i-2407.jpg
После набега агрессивных эмигрантов сообщество русофобов «Пора валить» смело можно переименовывать в «Пора трезветь». За последние дни там появилось как минимум три поста со срывающими покровы рассказами о происходящем за пределами нашей благословенной родины — России.
Пост 1. Сколько стоит жизнь в США
HTTP://pora-valit.livejournal.com/580887.html
Ньюйоркец mockingjay86 (http://mockingjay86.livejournal.com/) на пальцах, доступно и наглядно объясняет хорошо известный нам по голливудскому синематографу факт — хорошо в Штатах живут только богатые. Бедным и людям среднего достатка приходится сосать лапу и экономить каждый паршивый цент.
Пара цитат.
«Граждане без страховки и нелегалы никогда не обратятся к врачу. Они будут умирать дома.
Для примера, роды без осложнений в США стоят в районе 20 тысяч долларов. С осложнениями — более сотни. Приезд скорой помощи стоит полторы-две тысячи долларов. И так далее.
…
Транспорт. Стоимость билета на метро или автобусе в НЙС $2.25 (70 рублей).
Часто я слышала и читала такие фразы от потенциальных иммигрантов: "Окей, я куплю дешевую тачку и буду кататься".
Неет, не выйдет, умник хитрожопый. Чем дешевле ваша тачка, тем дороже ваша страховка. Так что вы купите нормальную машину, будете платить за страховку, за бензин, за паркинг, а самое главное, за штрафы.
Припарковались напротив Fire Hydrant — $150 штрафа. Больше трех speed ticket (штрафы за превышение скорости) в течение полугода, и у вас отбирают права на полгода, да и штраф будет в несколько сотен. Вождение машины без страховки — и вы в наручниках. Гудок в неположеном месте и, вуаля, штраф (на моей улице он $300). Парковка в неположеном месте — штраф $50-80 долларов. И так далее, до бесконечности.
Полицейские постоянно патрулируют по улицам и выписывают штрафы. Если вы их не оплачиваете и их накопится больше положенного, вашу машину эвакуируют при следующем штрафе, а это случится скоро, очень скоро. Любой среднестатистический водитель имеет несколько тикетов в месяц, таскается регулярно в суд, чтобы их отбить (есть шанс доказать судье, что штраф несправедлив), тратит деньги на бензин до суда и время, которое тоже деньги».
…
По-человечески в США живут только те люди, которые зарабатывают от 50 тысяч чистыми. А все остальные просто существуют и питаются на Food Stamps (талоны на еду), снимают комнатки, ездят на грязном сабвее с крысами (не чета нашему метро) и так далее».
Пост 2. Дырявая система американской медицинской страховки
http://pora-valit.livejournal.com/584982.html
Хорошо известный в ЖЖ житель Силиконовой долины panchul (http://panchul.livejournal.com/)разъясняет по хардкору национальные особенности американской медицины.
Большая часть американцев может со своей медстраховкой относительно сносно жить. Однако система страхования устроена настолько дыряво, что несколько десятков миллионов американцев регулярно оказываются из-за своих заболеваний в глубочайшей заднице, если не в могиле. Как минимум они скатываются в нищету. Цитирую:
«А как же рассказы советских "беженцев" с Брайтон-Бича в 1980-х что в Америке рай? А у них наверное были какие-то беженецкие программы, которые частично изолировали их от действительности. Ну и привирали люди конечно.
В США с медицинским страхованием бардак, подобного которому нет ни в одной другой развитой стране. Самое гнусное, что система в большинстве случаев работает, поэтому большинство это все устраивает, а вопли меньшинства, которые случайно попадают в вышеописанные ситуации, игнорируются, потому что большинство не хочет верить, что такое же может случиться и лично с ними.
Поэтому американская система медицинского страхования еще и нереформируема».
Пост 3. Дефицит женщин и денег в Новой Зеландии
http://pora-valit.livejournal.com/585525.html
Вернувшийся недавно в Россию svetvid1 (http://svetvid1.livejournal.com/) рассказывает прохладные истории про своеобразный антипод США — Новую Зеландию.
Страна маленькая, тихая, спокойная. Бардака не в пример меньше, чем в бурлящем плавильном американском котле. Однако если в России стабильность наблюдается на государственном уровне — что, в общем, весьма неплохо — то в Новой Зеландии стабильность во все поля спускается на уровень личный.
То есть, если ты работаешь новозеландским офисным планктоном за денежку малую и приносишь из экономии еду с собой в стеклянной баночке, то будь морально готов к тому, что следующие лет двадцать в твоей работе не изменится… ничего. Болото как оно есть. При этом и на личном фронте отдыха не будет: привозить с собой родственников новые зеландцы больше не разрешают, а местные женщины смотрят на русских эмигрантов примерно как наши женщины на дворников-гастарбайтеров.
Цитирую:
«Касательно денег — даже у меня одинокого мужчины с доходами повыше среднего практически не оставалось свободных денег или накоплений. То машина сломалась, то зуб заболел. Жил особо не роскошествуя, по выходным обедал в кафе, иногда позволял себе пару недорогих развлечений. А что говорить о массе менее квалифицированных людей. Как и везде в "развитых" странах имеет место быть обыкновенный финансовый фашизм, геноцид и рабство. Свобода человека измеряется количеством свободных денег, количеством времени, когда человек может жить не работая.
Система построена так, что все заработанное отбирается на обычные бытовые вещи — аренду, еду, коммуналку, кредиты. Что-то сверх почти все могут позволить себе только взяв кредит. Советую сравнить с ситуацией и отзывами из любой "развитой страны" — почти везде так же. Я в долги не залезал, у меня просто ничего не оставалось. Да, можно было не есть на фриме в столовой, а носить еду. Можно было снимать не дом, а комнату. И за образование у меня не было кредита и каких либо долгов. А у людей семьи, дома.
Я помню, на фирме было сокращение — ну, меня оставили, но я помню как вся масса работников дрожжала потерять работу. Помните советское или современное российское лизоблюдство? Так вот, оно не идет ни в какое сравнение с лизоблюдством человека при капитализме, которого могут уволить, а на нем кредит за жилье. В семье за счет разделения дома на двоих работающих — получается полегче. Но все равно, почти всем людям в стране нет возможности сделать накопления, работая на хорошей, квалифицированной работе».
Подведу итог
Господа эмигранты! У меня к вам просьба. Пожалуйста, продолжите этот замечательный флешмоб. Набегите на сообщество pora_valit (http://pora-valit.livejournal.com/) и откройте местным мечтателям глаза на простую истину. В любой стране, даже самой благополучной, людям без денег живётся достаточно кисло.
При этом если в России на малооплачиваемой работе ещё можно довольно сносно дауншифтерствовать и даже что-то откладывать на чёрный день, то в большинстве западных стран рабовладельческая система страховок/кредитов прямо-таки вынуждает значительную часть населения крутиться из последних сил в замкнутом круге борьбы за свой выстраданный потом доллар.
http://fritzmorgen.livejournal.com/503998.html#cutid1
/pora-valit. - рога валить. =)
Опубликовано на правах сурковской пропаганды.
Без денег везде хреново. Ехать куда либо в пустоту может только авантюрист.
В 90-ые ехали "хоть чучелом, хоть тушкой"
Сейчас смысла ехать меньше.
Да не резиовая и так более 10-ти миллионов понаехавших.
Хотя вернувшихся по своей воле не знаю.
Оттуда, из каментов:
Мудрец сидел на камне около дороги, идет мимо него путник. Мудрец спрашивает:
- Ты откуда идешь?
- Из прекрасного города, где много веселых и хороших людей, красивые дома и чистые улицы. А куда ведет эта дорога?
- В такой же прекрасный город, где люди хорошие, чисто и красиво.
Идет следующий путник.
- Ты откуда идешь?
- Из мерзкого города, где уродливые каменные дома, злые и скучные люди, грязь и бардак. А куда ведет эта дорога?
- В такой же ужасный город, где жить скучно, неприятно и уныло.
Да. Это - 5.
На этом можно можно и остановить обсуждение.
На этом можно можно и остановить обсуждение.
То есть как?!..
И мы не узнаем, как во Флориде на решётках метро замерзают бездомные негры??
=[
И мы не узнаем, как во Флориде на решётках метро замерзают бездомные негры?
Подозреваю, что они там жарятся без решеток - потому что не смогли найти метро. :)
А вообще-то в матерьяльчике кое-что ну очень хотелось бы обсудить и уточнить. Например - два килобакса стОит вызов (обоснованный) именно "скорой" или все-таки врача? Потому как наш "скоряк" и ихняя эмерженся - немножко разные штуковины, и у них там вызвать машину, чтобы померяли давление и сделали укол, потому что "голова болит" - или не получится, или дорого, как у нас "частный" скоряк. Но при авариях и прочих дизастерах никто не спрашивает, может ли пациент оплатить вызов - сначала в больничку, а там уж разберутся насчет страховки и т.п.
У нас, надо заметить, народ вообще избалован советской системой здравоохранения, причем никакой благодарности...
Ну, и остальное местами радует. :)
Олег из Донецка
28.06.2012, 13:03
сначала в больничку, а там уж разберутся насчет страховки
Ну, да - разберутся, но про счет все-таки не забудут. А речь ведь, по-моему, именно об этом и шла? Мне тут, кстати, пару месяцев назад звонил знакомый из штатов - слезно просил дать трубочку гастроэнтерологу, т.к. на прием за деньги он пойти не может - страховки нет, а в муниципальной больнице его записали на прием через 40 дней (как у вас с ассоциациями?). Короче, консультация гастроэнтеролога по телефону из Штатов обошлась ему дешевле приема у врача в Штатах. вот так-то.
Мне тут, кстати, пару месяцев назад звонил знакомый из штатов - слезно просил дать трубочку гастроэнтерологу, т.к. на прием за деньги он пойти не может - страховки нет
Ваш знакомый внаглую использовал Вас и Вашего коллегу на шару. Сразу видно проныру "из наших".
Нет страховки у людей работающих посудомоями или уборщиками. Еще раз повторюсь, тут комфортно с деньгами, без денег пардон нигде не сладко.
Скорая как правильно сказал Волгарь заберет в любом случае и сделают все что в их силах чтобы спасти человека. И часто случается что и платить то ему нечем. Так и уходит за спасибо. Эту фишку просекли латинос и например рожать идут в скорую, ждут до последнего, а потом "рятуйте люди добрые". Из-за таких вот ловкачей в немалой степени цены кусучие.
Опять же авария это отдельная тема. Как только попал с аварию м травмами, тут же включаются несколько страховок.
1 Автостраховка твоя.
2 Если есть виновный то его страховка идет первой.
3 И в конце твоя медстраховка.
Но не дай Бог никому. Пусть все будут здоровы.
Самое дорогое - это плановые операции, тут да тут дорого. Напрмер коронарное шунтирование (медики поправте) 200к, такая как у меня страховка покроет 80%, ну это уже не так страшно. Но на такой случай можно обзавестись страховкой и получше.
У меня нет зубной страховки ибо у нас с зубами пока нормально. Пломбу ходил делать $300 ничего страшного.
Коллега, у него и у семьи с зубами беда (нет месяца чтобы не ходили к зубнику), тот купил себе жирную страховку.
Так вот с налету сказать все супер или зуёво может только человек недалекий или не владеющий информацией или манипулятор.
чтобы померяли давление и сделали укол, потому что "голова болит"
Для этого есть дежурный врач в поликлинике, где ты пациентом.
У меня нет зубной страховки
Не знаю как в Америке, а в Швейцарии зубная страховка это ужас-ужас-ужас.
Заполнение формуляра(который составлял отнюдь не один листочек) от страховой компании, полное обследование по каждому пункту формуляра, осмотр дантиста, при котором практически не найдут здоровых зубов, а если найдут парочку, то их подвергнут страховке...
Плюсы тоже есть))
Пара бесплатных визитов к дантисту в год, гигиеническая ежегодная чистка и ежели чего случается со здоровыми зубами - страховая оплатит стоимость лечения)
Всё.
Нафик такую страховку)
Сами местные её тоже не жаловали.
Да и по ведению беремености и родовспоможению - мне тоже есть что вспомнить...бррр. И не сравнить с нашим здравоохранением, которое мы ругаем, почем зря. Очень зря.
Лучше быть здоровым и богатым.
Олег из Донецка
28.06.2012, 19:56
Ваш знакомый внаглую использовал Вас и Вашего коллегу на шару.
Хренассе, "на шару"! Минут 15, не меньше, на трубке висел! Это сколько ж прием гастроэнтеролога стоит? А что до "использования на шару", так нам не привыкать - абсолютное большинство наших пациентов как раз этим и занимается :)
Лучше быть здоровым и богатым.
угу.
И лечится у русских.
Вполне себе правда, спросом пользовались именно русские врачи) как это не покажется многим странно.
Минут 15, не меньше, на трубке висел! Это сколько ж прием гастроэнтеролога стоит?
Ну потратил 2-3 доллара на звонок. Прием стоит со страховкой $50 без $150-200.
Вполне себе правда, спросом пользовались именно русские врачи
Я выбрал русского парикмахера только потом, что могу толком объяснить что я хочу. Так же и с врачем только намного отвественней: волосы отрастут, а органы нет. :biggrin:
Так же и с врачем только намного отвественней: волосы отрастут, а органы нет.
Ща эта...тенденция - волосы наращивают, органы выращивают, не боись))
:blum1:
Ну, да - разберутся, но про счет все-таки не забудут. А речь ведь, по-моему, именно об этом и шла?
Если обнаружится, что привезли зря и больной об этом заведомо знал - наш "скоряк" тоже не забудет выставить счет за ложный вызов. Ибо "вспомните, что кто-то не дождался вовсе - потому что доктор лечит пьяного бомжа..."(с)
Для этого есть дежурный врач в поликлинике, где ты пациентом.
Так ото ж! :) Американский "скоряк" - это прежде всего транспорт для "лежачих", а "ходячие" по идее должны сами идти в больничку сдаваться. ;) Или вызывать своего "семейного" врача. А у нас...
http://www.youtube.com/watch?v=gFLrz_N-ag0
:)
Олег из Донецка
28.06.2012, 22:18
Если обнаружится, что привезли зря и больной об этом заведомо знал - наш "скоряк" тоже не забудет выставить счет за ложный вызов.
Это новость для меня. Впрочем, доказать, что вызов был заведомо ложным - это из области фантастики.
Это новость для меня.
Не скажу про Украину, а в аццкой тоталитарной России...
Статья 19.13 КоАП РФ - Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
http://kodeks.systecs.ru/koap_rf/koap_glava19/koap_st19_13.html
Чисто для сравнения - у Бацьки это же развлечение обойдется в 10 "минималок". :)
А ля гер ком а ля гер
http://ic.pics.livejournal.com/sl_lopatnikov/12710181/167487/original.jpg
Пруфлинк: http://www.youtube.com/watch?v=yCQ0V85qvi0
Ютуб, такой ютуб.
Демокрация и свобода слова, блеать...
Вы ищете то чего нет. Скорее всего какой-то "умник" поставил тэг "violence" или нечто подобное.
Да-да, ТвояТруба абсолютно беспристрастна. И то, что периодически выпиливались ролики прогосударственной (российской ессно) направленности - это тоже, конечно, недоразумение тэгов. И как подкручивались / откручивались счётчики (но всегда в "нужном" направлении :)) - тоже совершенно естественные программные сбои.
Да-да, ТвояТруба абсолютно беспристрастна.
Ой, ну выбирете РУтрубу, чем Вас ТуТруба так задела? Скажите нет ТыТрубе. Делофф то.
Я не фетишист (или не жупелист?):)
Ютубом пользовался и буду пользоваться, естественно.
Но знать и понимать, что демократия не бывает НЕуправляемой нужно :)
San4es60
29.06.2012, 22:35
Вы ищете то чего нет. Скорее всего какой-то "умник" поставил тэг "violence" или нечто подобное.
А разве зрители могут ставить тэги/содержание контента?
А так - 83к просмотров, видосу 3 года. Давно бы всплыло или поправили, если бы было то, о чем вы говорите.
http://i.imgur.com/V7ViL.png
зы. вот другая песенке тоже помечена так же, таки ютуб решил уравнивать патриотические песни СССР и III Рейха?
http://i.imgur.com/ywras.png
Ну нажмите "Больше не отображать это предупареждение" и забудте.
San4es60
30.06.2012, 00:52
Ну нажмите "Больше не отображать это предупареждение" и забудте.
О чем? О том,что ютуб решил уравнивать патриотические песни СССР и III Рейха? Рукопожимаюсь! Так победимЪ!
О чем? О том,что ютуб решил уравнивать патриотические песни СССР и III Рейха? Рукопожимаюсь! Так победимЪ!
Все так серъезно? А еще он уравнял патриотические песни с сексуальностью, насилием и прочим для тех кто старше 16-ти. Какие выводы можно сделать из этого?
Конечно сей факт как нельзя лучше ложится в идиологические штампы.
А еще он уравнял патриотические песни с сексуальностью, насилием и прочим для тех кто старше 16-ти. Какие выводы можно сделать из этого?
Что любой патриотизм, кроме североамериканского, считается хозяевами Ютуба сексуальным извращением.
А патриотические песни Конфедерации, вроде Джонни Ребелла, оттуда очень быстро удаляют.
А патриотические песни Конфедерации, вроде Джонни Ребелла, оттуда очень быстро удаляют.
Значит, и добавляют с опережением - "Джонни Рэба" я себе именно оттуда и скачал. ;)
Так о том и речь, что всё (ну пусть - многое), что не укладывается в прокрустово ложе генеральной линии самого демократического государства (извне или изнутри) - "potentially offensive or inappropriate".
Свобода слова? Тогда какого болта они учат других?
"potentially offensive or inappropriate".
Свобода слова?
Совершенно верно. Та самая свобода, которая заканчивается в футе от чужого носа. :)
Насколько я вижу в скриншотах, там есть кнопочка "Продолжить" - мол, деа френд, можешь смотреть, если так хочется, но учти - мы тебя предупредили, так что без претензий потом... ;)
И даже есть свобода отключить эти предупреждения. :)
Как это отличается от некоторых наших ресурсов, на которые заходишь - и тут тебе любое говно на голову и в глаза...
Хе-хе это заговор
О, спасибо!
Еще год назад гонялся за этой песней, потому что на Ютубе ее удаляли.
Часто я слышала и читала такие фразы от потенциальных иммигрантов: "Окей, я куплю дешевую тачку и буду кататься".
Неет, не выйдет, умник хитрожопый. Чем дешевле ваша тачка, тем дороже ваша страховка. Так что вы купите нормальную машину, будете платить за страховку, за бензин, за паркинг, а самое главное, за штрафы.
Как-то сразу пропустил, а потом в памяти всплыло. Тут наврали и очень похоже не знакомы с автостраховкой вообще. Тут расчет такой:
1 чем дороже авто, тем дороже страховка, это логично.
2 новую машину редко кто берет за наличку, то есть кредит, кредитор с Вас потребует "всеобь'емещую" а она дорогая.
Дама откровенно наврала или ее саму ввели в заблуждение.
Ну а штрафы это вообще интересны подход к владению авто. Наверно надо в семейном бюджете планировать такие расходы.
Щительнее надо щительнее.
San4es60
03.07.2012, 19:37
Пора хлопцы браться за бейсбольные биты и идти крёстным ходом на Сиэтл изгонять беса Стива Балмера из Микрософт. Это Чмо от IT бизнеса умудрилось украсть 6.2 миллиарда, за которые Microsoft 6 лет назад купила какую-то помойку под названием aQuantive. Микрософт полностью признала, что компания aQuantive, которая была куплена 6 лет назад на самом деле ничего не стоила и сейчас всю сумму на приобретение нужно как убыток списать.
До коле этот пень Стив Балмер будет позорить IT бизнес и вгонять флагмана индустрии в долги? Ну где ещё доказательства, что в США воруют больше чем в России ? Как можно было 6 миллиардов за 6 лет списать, при этом даже и не думать рисковать своим местом. Как сидел Балмер в руководителях так и сидит.
На самом деле все эти приобретения работают по одному принципу. Организовывается никому не нужная компания, называемая в США start-up, нанимают тысячи людей, которые делают абсолютную чушь на какую нибудь модную тему: облачные вычисления, социальная сеть для хомячков, прогноз котировок говяжьего мяса на биржах Гвинеи в 2299 году и так далее. Компания работает естественно в убытки. Примеров таких компаний тьма. Внезапно эту помойку за 6 миллиардов долларов покупает Microsoft. Деньги владельцы помойки получают кэшем и из под полы отдают 2/3 руководству самого Microsoft. Акционеры бессильны - менеджеры имеют право другие компании покупать. Через 5 лет помойку целиком списывают в убытки как показывает приведенный выше пример, а менеджеры становятся очень богатыми людьми. И это только один совершенно легального, узаконенного в США корпоративного воровства.
Кстати запомните моё слово. Тоже самое явно или не явно будет с Instagram которую весёлый дядька Цукерберг купил за деньги акционеров Facebook за 1 миллиард долларов. Instagram это примитивная программка для телефонов позволяющая слегка "фотошопить" снимки сделанные встроенной камерой. Компания, которая делает эту программку глубоко убыточна. http://log2stas.livejournal.com/738490.html
Что-то мы нынче об Украине да об Украине, а между тем - интересные новости и из Флориды приходят:
Американского спасателя уволили за помощь утопающему на одном из пляжей Флориды. Томас Лопес дежурил на берегу Халландейл к северу от Майами, когда ему сообщили, что на "диком" пляже тонет человек. Лопес сразу бросился на помощь, забыв о том, что инцидент происходил не на его участке.
Руководители управляющей компании пляжа посчитали, что Лопес нарушил инструкции, а также потенциально подверг риску жизни других купальщиков, так как оставил выделенную ему территорию без присмотра. В знак протеста уже уволились двое других сотрудников. Еще шестерых уволила компания – за попытку заступиться за молодого спасателя.
http://www.itar-tass.com/c11/465282.html
В знак протеста уже уволились двое других сотрудников. Еще шестерых уволила компания – за попытку заступиться за молодого спасателя.
Работа - говно, малооплачиваемая. Работают там в основном старшеклассники и студики. Это примерно как официанты. Очень большая текучка кадров. Так что охуенного резонанса не вызовет. А вот такое следование букве "устава" это конечно дебилизм, менеджера макнуть в унитаз, три раза.
UPD: Менеждершу таки помакали в унитаз. Они готовы принять героя обратно, пока неясно как будет с остальными.
Менеджнрша сказала, что это "Против правил компании, сотрудникам спасать людей вне зоны их ответственности. Мотивировав тем, что возможная юридическая отвественность может нанести финансовый вред компании."
Парень же сказал, что никогда не будет подчиняться таким идиотским правилам. Ребята, которые его поддержали, сказали тоже самое.
Короче менеджерша прикрыла свою жопу от отвественности. Аля: "А кто Вас спасал? Ах этот, так он у нас не работает."
Дело свинское и думаю, что ей надо будет искать новую работу в скором времени.
Работа - говно, малооплачиваемая.
Да и у нас в общем-то спасатели на пляже не как топ-менеджеры в банке зарабатывают. :) Правда, старшеклассников туда не берут, потому как не скажу про Майами-бич, а на Волге это ну очень серьезная работа. Требующая подготовки, выносливости и железных нервов... иногда даже кулаков, потому как бывали наезды "спасаемых" за то, что их вернули из-за буйков. :) Поэтому в Саратове на "спасалке" работают в основном крепкие молодые парни и мужики среднего возраста, некоторые - с флотскими наколками. :) У них свой "приварок к зарплате" - возможность покататься на казенном мощном катере (даже со своим бензином, потому как казенного на все "покатушки" не хватит), вволю понырять с аквалангом (дайверское снаряжение, кстати, у них вполне профессиональное - МЧС не скупится, да и сами "под себя" докупают) и пожить летом на острове среди Волги. Лето, речка, рыбалка, девушки опять-таки покататься приходят... ;)
При этом, что интересно - в основном таки спасают. :)
Но представить себе такое, чтобы ГИМС на кого-то наехал за то, что спасали "не там" - это просто в голове не укладывается. Может быть, дело как раз в том, что во Флориде спасатели работают от компании, а ГИМС МЧС - служба федеральная, другое мЫшленье: "Мой пожизненный пост - вся огромная наша страна..." (с)
Не мышление, а страна адвокатов. Если бы в этот момент утонул в зоне от ветственности, то фирму бы раздели родственники. И МЧС бы раздели тоже.
Американского спасателя уволили за помощь утопающему на одном из пляжей Флориды.
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13408779616922.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13408779906259.jpg
http://www.yaplakal.com/forum3/topic450443.html
Нефиг увольнять спасателей.
Нефиг увольнять спасателей.
Логикэ!!!
К вопросу об ущемленной американской сверхдержавности. :)
Крупный скандал разгорелся в США из-за того, что парадную форму для национальной олимпийской сборной изготовили в Китае, сообщает NBC.
В четверг эта униформа, в которую американские спортсмены будут одеты 27 июля на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, была презентована. А через несколько часов в Вашингтоне кипели нешуточные страсти по поводу того, что модельер и ее производитель – известный американский дизайнерский дом, принадлежащий Ральфу Лорену, – организовал ее изготовление в Китае.
Выяснилось это благодаря журналистам телеканала ABC, которые обнаружили на ярлыках формы, выдержанной в цветах национального флага США, надписи «Сделано в Китае».
Наибольшее возмущение этот факт вызвал у руководства и членов Конгресса США.
«Национальному Олимпийскому комитету должно быть стыдно. Думаю, они должны собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь ее и начать все сначала», – заявил лидер демократического большинства в сенате Конгресса Гэри Рид, передает ИТАР-ТАСС.
В аналогичном ключе высказался и спикер палаты представителей Конгресса, представляющий оппозиционную Республиканскую партию, Джон Бейнер, занимающий третий по значимости пост в государственной иерархии США.
Олимпийцы США должны «носить униформу, изготовленную в Америке», заявила лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси.
В свою очередь сенаторы Шеррод Браун и Кирстен Джиллибранд направили письма с жалобами на решение производства парадной и выходной униформ в КНР. Таким же образом поступил конгрессмен Стив Израэл. По их мнению, в нынешней трудной экономической обстановке отдавать заказы на изготовление этой формы зарубежному производителю «не просто возмутительно, но и совершенно глупо».
Между тем Олимпийский комитет критику в свой адрес решительно отверг.
«В отличие от большинства олимпийских команд в мире, американская финансируется в частном порядке. И мы благодарны нашим спонсорам за поддержку. Мы горды партнерством со знаменитой американской компанией Ральфа Лорена и с нетерпением ждем выступлений лучших американских атлетов на предстоящих Играх в Лондоне», – заявил официальный представитель комитета Патрик Сандаски.
Он отметил, что компания Ральфа Лорена «финансово поддерживает американскую команду».
http://vz.ru/news/2012/7/13/588348.html
...интересно, а танки "Абрамс" все еще в Америке собирают или уже нет? ;)
Valtapan
13.07.2012, 11:08
танки "Абрамс" все еще в Америке собирают или уже нет?
Как бы, все еще да: (http://www.lenta.ru/news/2012/03/08/abrams/)
...
В невостребованности танков Abrams американские военные пытались убедить конгрессменов и в прошлом году, однако законодатели настояли на своем и выделили из бюджета 255 миллионов долларов на закупку около 42 единиц М1. Свое решение Конгресс объяснил необходимостью поддерживать производство на заводе компании General Dynamics Land Systems в штате Огайо.
...
Но, видимо, уже не долго осталось:wink:
танки "Абрамс" все еще в Америке собирают или уже нет?
Как бы, все еще да: (http://www.lenta.ru/news/2012/03/08/abrams/)
В Египте с 1988 года работает линия по сборке танков М1А1 Abrams. Часть компонентов завозится из США, а часть производится на местных предприятиях. В ноябре 2011 года сообщалось о покупке Египтом 125 комплектов для сборки американских танков.
в той же ссылке.
Valtapan
13.07.2012, 12:56
в той же ссылке.
Ну дык я ж говорю, что недолго осталось...:wink:
San4es60
13.07.2012, 19:37
Аутсорсинг фигле.
Отдавать жопоруким арабам поклейку танчиков - ну хз. И они же ведь потом и ныть будут, мол чому этот наш скворечник не едет?!!1
Отдавать жопоруким арабам поклейку танчиков - ну хз.
Так оне сами на себе их собирают.
San4es60
13.07.2012, 19:43
Так оне сами на себе их собирают.
В смысле? =)) Сами на себе арабы собирают только пояса шахидов же. А так - как я понимаю, они как и индусы Т-90, клеят шушпаны из готовых поставленных комплектов?
Да ну сказано же: Египет заказал у Америки сто с чем-то комплектов.
хохма была бы, если б США начали собранные в египтах танчики для себя покупать. только вряд ли мы такое увидим.
:smile:
San4es60
13.07.2012, 21:51
хохма была бы, если б США начали собранные в египтах танчики для себя покупать. только вряд ли мы такое увидим.
:smile:
Дешевле устроить очередной тархир, и потом в рамках образцово-покаательной демократизации-демилитаризации получить их во имя всего хорошего против всего плохого =))
Valtapan
13.07.2012, 23:45
Дешевле устроить очередной тархир, и потом...
А кто может быть уверен, что было не так?:wink:
Дешевле устроить очередной тархир, и потом в рамках образцово-покаательной демократизации-демилитаризации получить их во имя всего хорошего против всего плохого =))
...а потом снова продать их тем же египтянам.
А кто может быть уверен, что было не так?:wink:
«Планы США сводятся к тому, чтобы дестабилизировать все, до чего они могут дотянуться»
08:30 13.07.2012, Вассерман Анатолий
Для поддержания собственного уровня жизни США необходимо, чтобы в остальном мире обстановка была нестабильной
То, что страны, желающие получить от России побольше, считают политически некорректным утверждение России о чрезмерности их аппетитов, вполне естественно. Как известно, политкорректность нынче – это вежливое обозначение желания не называть вещи своими именами. Что касается самого этого желания, то оно лечится достаточно простым способом. Достаточно намекнуть тому же Таджикистану, что Россия намерена вывести оттуда свои войска, и Таджикистан немедленно поумерит свои аппетиты.
Нам надо ориентироваться на правило «шантажистам не платят»
Я не исключаю, что дело тут не только в пустоте таджикской казны, но еще и в желании нашего заокеанского стратегического конкурента вытеснить Россию из региона, дабы с максимальным комфортом самому там разместиться. Но полагаю, исходя из опыта событий в Ираке и Афганистане, что это – плохая защита для правителей, не говоря уже о народе. И в Ираке, и в Афганистане более-менее спокойно чувствуют себя только те, кто плотно прикрыт самими американскими войсками и живет прямо посреди американского гарнизона. Но стоит даже очень высокопоставленным лицам оттуда высунуться, и их жизнь оказывается под совершенно очевидной угрозой. Я не думаю, что президент Таджикистана готов провести остаток своих дней непосредственно на американской военной базе.
Примерно та же картина наблюдается в Киргизии. Правда, там меньше угроза со стороны исламистов и иностранных желающих чем-то поживиться, но зато там более жесткое, чем в Таджикистане, противостояние различных кланов. Вспомним хотя бы ситуацию после свержения президента Акаева. Тогда уже совершенно очевидным образом нацеленный на президентское кресло Кулов оказался оттеснен от этого кресла боевиками других кланов. В результате президентом совершенно неожиданно стал Бакиев. Так что пришлось потом американцам организовывать там же еще одну «цветную революцию». Но, опять-таки, из-за того, что они не разобрались с местными кланами, результаты этой «революции» тоже их, похоже, не устраивают. В Киргизии, даже если ныне правящий клан для своей защиты призовет американцев, это вряд ли защитит его от других кланов. Соответственно, я полагаю, что нам надо относиться ко всем этим требованиям спокойно и ориентироваться на правило «шантажистам не платят».
Для поддержания собственного уровня жизни США необходимо, чтобы в остальном мире обстановка была нестабильной
Что касается глобальных геополитических планов Соединенных Государств Америки, то, насколько я могу судить, главный план примерно тот же, что формулировал еще пару веков назад Наполеон Карлович Бонапарт: «Главное – ввязаться в драку, а там посмотрим». Бонапарт был действительно величайшим тактиком своего времени. Действительно, он умел смотреть в драке куда лучше других, но когда он однажды ввязался в драку с великими стратегами (Кутузов и Барклай-де-Толли), то потерпел поражение. Стратегию разработал Барклай-де-Толли, но и Кутузов тоже принял очень много ключевых стратегических решений, прежде всего на этапе подготовки к войне.
Американские планы в последнее время сводятся к тому, чтобы дестабилизировать все, до чего американцы в состоянии дотянуться, запутать весь мир в таком мощном потоке проблем, чтобы американцы, находящиеся формально от этих проблем за океаном, могли все это разруливать. Дело, конечно, не только в политике. Дело прежде всего в экономике. Американцы уже полвека потребляют значительно больше, чем производят. Эту разницу между производством и потреблением оплачивают деньги всего остального мира. Чтобы эти деньги шли в Америку, американцам надо каждый раз доказывать, что в любом другом месте деньги находятся под угрозой. Поэтому им, просто для поддержания собственного уровня жизни, необходимо, чтобы во всем остальном мире обстановка была нестабильной.
http://www.km.ru/spetsproekty/2012/07/12/geopoliticheskaya-strategiya-zapada-v-otnoshenii-respublik-bsssr/plany-ssha-
Ну да. Сработал в амплуа кэпа Очевидность. Тем не менее, всегда восхищалась людьми, не ленящимися и имеющими терпение объяснять очевидные вещи, разжевывать и раскладывать по полочкам. На самом деле- очень ценное качество.
San4es60
23.07.2012, 02:39
Кто еще не зазырил (с правильным переводом)
Железное Небо
http://i.imgur.com/M0mZO.jpg
http://vk.com/video148607706_163131678?noiphone
Там не про зиги, а сатира на американскую политоту.
Valtapan
24.07.2012, 13:49
Америке не нужен неоимперский вздор (http://www.inosmi.ru/world/20120724/195416912.html)
Оригинал публикации: America needs no more neo-imperial nonsense (http://www.ft.com/cms/s/0/e52c592a-d4ad-11e1-bb88-00144feabdc0.html#ixzz21UTdzobV) (для зарегистрированных пользователей)
Патрик Бьюкенен (Patrick J. Buchanan) / "The Financial Times", Великобритания - Одержав триумфальную победу в первой войне в Персидском заливе, Джордж Буш-старший объявил в Организации Объединенных Наций, что цель США заключается теперь в построении «нового мирового порядка».
Отвергая это как вильсоновский утопизм, я в своей президентской кампании 1992 года призывал покончить с американской военной интервенцией там, где нет угрозы жизненно важным интересам страны, принять на федеральном уровне меры по укреплению нашей южной границы и остановить вывод промышленного производства за границу, чтобы сохранить рабочие места в Америке.
Мы выступали за политику Гамильтона по поддержке промышленности, за внешнюю политику Джефферсона, предусматривающую мирную торговлю со всеми странами, и за отказ от связывающих нам руки альянсов. Но нас осуждали, называя изоляционистами и протекционистами.
Мы проиграли. Но проиграл и Буш, когда Росс Перо (Ross Perot), проводивший свою кампанию под теми же лозунгами – Америка прежде всего – отобрал треть коалиции, сколоченной Ричардом Никсоном и Рональдом Рейганом, оставив Буша с минимальной для действующего президента долей голосов со времен Уильяма Говарда Тафта (William Howard Taft).
Буша не спасли и успехи на поприще внешней политики. Соединенные Штаты в 1992 году смотрели вовнутрь, как и сейчас. И сегодня, когда Митт Ромни размахивает своими внешнеполитическими знаменами, мы не должны забывать этот урок.
Научившись на опыте поражения своего отца, Джордж Буш-младший предложил «более смиренную» политику. Однако, после событий 11 сентября он кардинально преобразился, занялся государственным строительством в Афганистане и Ираке, а также объявил, что цель США – «покончить с тиранией в нашем мире». Американцы отреагировали на это тем, что освободили в 2006 году от республиканцев обе палаты Конгресса, а в 2008 году – и пост президента.
Новый неоимперский вздор для нас непозволителен. Имея дефицит в триллионы долларов, огромный и растущий государственный долг, а также по 10000 людей из поколения «беби бума», которые ежедневно получают право на социальное и медицинское обеспечение, США начинают сгибаться под тяжестью взятых на себя обязательств.
Что толку, если человек обретет весь мир, но при этом утратит свою душу? Нашей страной овладело библейское высокомерие. Выведя НАТО прямо к российскому порогу, развернув свои базы в Центральной Азии, отправив крестоносцев демократии свергать режимы на Украине, в Белоруссии и в Грузии, мы разрушили все то положительное, чего добился Рейган, и подтолкнули Россию к союзу с Пекином.
Американское влияние на Ближнем Востоке - на минимуме. Наши альянсы с Турцией и Саудовской Аравией "протерлись до дыр". Пакистан ощетинился. Израиль нетерпеливо отвергает наши жалкие мольбы прекратить строительство новых поселений. Усилили свои позиции «Братья-мусульмане», когда в Каире пал режим Хосни Мубарака. Они могут усилить их еще больше, когда падет режим Башара аль-Асада в Дамаске.
Америке нужна новая внешняя политика, которая основана на реалиях сегодняшнего дня, а не на вчерашней холодной войне и не на завтрашних мечтах о глобальной демократии. Ибо, как напоминает нам руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в его регионе демократия - это автобус, из которого вы выходите, когда он доезжает до вашей остановки.
Мы должны отказаться от империи и снова выдвинуть лозунг «Америка прежде всего». Нам надо быстро довести до конца работу, начатую Бараком Обамой, закончить войну в Афганистане и закрыть американские базы в Центральной Азии. Мы должны сказать Украине и Грузии, что в члены НАТО никого больше не принимают. Никакие американские интересы там не оправдывают риск столкновения с Россией. Давайте скажем Владимиру Путину, что, если он не будет соваться в наш двор, мы не будем соваться в его.
Полвека тому назад Дуайт Эйзенхауэр сказал Джону Кеннеди, что пора начать вывод войск из Европы, иначе континент окажется в постоянной зависимости от США. Разве Айк был неправ? Европейцы должны взять на себя всю полноту ответственности за собственную оборону. Едва не приведшая к катастрофе ситуация в Ливии, где Британия с Францией могли завязнуть в долгой, изнурительной войне с Муаммаром Каддафи, не вмешайся в боевые действия США, выявила бедственное состояние вооруженных сил европейских членов НАТО.
В Южной Корее население в два раза больше, чем в Северной, а ее экономика в 40 раз мощнее северного соседа. Что же сегодня делают американские солдаты в демилитаризованной зоне? Та граница, которая будет определять судьбы США, не проходит по 38-й параллели. Она проходит по границе с Мексикой протяженностью в три с лишним тысячи километров.
Что касается других частей Азии, то там Китай жаждет русских земель, а удерживает индийские. Вьетнам и Филиппины отвергают претензии Пекина на архипелаг Спратли. Япония демонстрирует свою решимость бороться за острова Сенкаку. Так пусть их соседи занимаются вопросами сдерживания.
В исламском мире свою правоту доказывает высказывание Виктора Гюго: сильнее всех армий мира сила идеи, чье время пришло. Исламский фундаментализм и этнонационализм – вот две силы, разрывающие на части страны от центральной Африки до южной Азии. Но американские «морские котики» эти проблемы не решат.
Давайте прекратим свои интервенции и положим конец своим бесконечным угрозам и бахвальству. Как другие страны будут управлять собой – это не наше дело. Если и есть в мире работа по государственному строительству, то начинать ее надо здесь. Девизом предвыборной кампании и президентства Ромни должен стать просвещенный национализм. Пора снова поставить Америку превыше всего.
Многа букафф, но любопытно...
Давайте скажем...
:biggrin:
Мы слов разных уже наслушались. Сказать - одно, выполнить обещание - совсем другое.
Как раз в твёрдости собственных слов ни США, ни Англия замечены не были.
"Палеоконсерватор" этот просто сотрясает воздух, имхо.
Valtapan
24.07.2012, 14:26
"Палеоконсерватор" этот просто сотрясает воздух, имхо.
Пусть говорят...:wink:
Америке не нужен неоимперский вздор (http://www.inosmi.ru/world/20120724/195416912.html)
Многа букафф, но любопытно...
актуально. они, пожалуй, перебрали сверх меры с этим неоимперством. но отказаться от стремления к мировому лидерство не могут -- особенности национального менталитета. да и не должны, в общем, пока желания соответствуют возможностям. вопрос баланса. у нас в этом плане своя проблема, аналогичная -- где мера для России. сдали определенно лишнего, и но при СССР явно лишку на себя тянули.
Valtapan
24.07.2012, 14:58
И кстати...
Как раз в твёрдости собственных слов ни США, ни Англия замечены не были.
Как истинные джентльмены, политики САСШ и GB хозяева своим словам...:wink:
Вообще это было направлено на внутренего потребителя. Автора вообще не заботило, что подумают вне Америки.
Автора вообще не заботило
истинных американцев вообще ничего не заботит, кроме денег. :wink:
Valtapan
24.07.2012, 16:07
Вообще это было направлено на внутренего потребителя. Автора вообще не заботило, что подумают вне Америки.
Вот только, от мнения "внутреннего потребителя" зависит внешняя политика САСШ... (Ну по крайней мере, ТАК!(tm) этому самому "внутреннему потребителю" рассказывают:wink:)
А от внешней политики САСШ, к сожалению, зависят те (в том числе и их жизни), кто живет далеко не только от САСШ, но и от обеих Америк вообще, и, соответственно, ну ни как не является "внутренним потребителем"...:unknown:
Глобализация, однако...
Вован Донецкий
25.07.2012, 13:36
Кандидат в президенты США: Обама предал Польшу и Чехию дружбой с Россией
Кандидат в президенты США республиканец Митт Ромни считает, что президент США Барак Обама поставил под угрозу национальную безопасность, начав "перезагрузку" отношений с Россией.
Об этом он сказал на конференции ветеранов зарубежных войн во время предвыборного тура во вторник, сообщают РИА Новости.
"Основной принцип американской внешней политики - это работа с нашими союзниками над предотвращением агрессии до того, как она перерастет в конфликт. Эта политика основана на укреплении альянсов и незыблемости наших ценностей. Но президент (Барак Обама) пошел в обратном направлении", - сказал он.
"Он начал с того, что вдруг отверг наших друзей в Польше и Чехии. Они отважно согласились предоставить участки для размещения наших противоракетных систем, но в последний момент им сказали, что договоренность отменяется. ПРО была принесена в жертву так называемой "перезагрузке". Это односторонняя уступка российскому правительству", - заявил Ромни.
По мнению Ромни, планы администрации Обамы завоевать расположение России такими уступками провалились и превратились в зависимость Белого дома от российских лидеров.
"Мы все слышали, что президент просит Дмитрия Медведева дать ему больше времени. Он говорит, что это его последние выборы, после которых он будет обладать большей гибкостью. Почему гибкость перед российскими лидерами для него значит больше, чем прозрачность перед американскими гражданами?" - воскликнул Ромни под аплодисменты собравшихся.
Как сообщалось, Россия считает, что сооружаемая ПРО угрожает балансу сил в регионе и требует от США юридических гарантий ненаправленности системы. Соединенные Штаты отказываются давать такие гарантии.
Обама в свою очередь попросил у российского лидера паузу до президентских выборов в вопросе ПРО.
По словам Обамы, после выборов он сможет быть "более гибким" в вопросе ПРО. Диалог, записанный журналистами через случайно включенный микрофон, вызвал бурю негодования среди американских консерваторов.
Официальной позицией США, о которой не раз заявляла администрация Обамы, является курс на дальнейшее сближение с Москвой и развитие сотрудничества во всех возможных областях.
Ромни отправляется в зарубежную поездку, в ходе которой посетит Великобританию, Польшу, Израиль, а также палестинские территории, чтобы представить свою внешнеполитическую президентскую программу.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/07/25/6969444/
О как!! А как же там от ракет Ирана и прочих? Ай-яй-яй, пиндосы....
Твою дивизию!!!!!! :shok:
У «стрелка из Авроры» не нашли ни блогов, ни страничек в Facebook и Twitter
Американские полицейские, психологи и психиатры, расследующие массовое убийство кинозрителей 24-летним студентом Джеймсом Холмсом, не смогли найти психологическое обоснование преступления в сетевых записях Холмса... потому что их не было в природе. Как с ужасом объявили американские СМИ, у стрелка не оказалось личного блога, ни аккаунтов в каких-либо социальных сетях. «Если бы он был на Фэйсбуке, мы бы знали, что у него на уме, что он ел на ужин, или как он отметил День Независимости», сокрушаются полицейские. Поскольку 98% его сверстников активно общаются в сети и выкладывают в общий доступ всю личную информацию, полицейские медики решили, что Холмс – сумасшедший. Затем они сделали еще более глубокомысленный вывод – все, кто избегает общения в социальных сетях, – психически больны
....
http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/128999-amerikanskie-psihiatry-obyavili-otkaz-ot-socialnyh-setey-psihicheskim-otkloneniem.html
Valtapan
25.07.2012, 15:15
все, кто избегает общения в социальных сетях, – психически больны
Твою дивизию!!!!!!
Шо? И ты тоже?
Вован Донецкий
25.07.2012, 15:17
Шо и ты тоже?
И моя жена тоже. Я подозревал! :rofl2:
Затем они сделали еще более глубокомысленный вывод – все, кто избегает общения в социальных сетях, – психически больны
Затем эти выводы будут распространены далее: если полицейские не могут узнать, не отрывая жопу от кресла, кто что ел на ужин нет странички в Мордокниге - значит, человек невменяемый. Срочно и принудительно лечить насильственным подключением к сети! ;)
Есличо - меня ни там, ни Фконтагде, ни в Однокакашниках не присутствует. Да, я маньяк и параноик, а также сторонник легализации короткоствола!!! :blum1:
Нас, психов маньячных, похоже набирается. :biggrin:
Valtapan
25.07.2012, 15:31
Нас, психов маньячных, похоже набирается. :biggrin:
И ведь, что характерно... Бэтмэн так и не прилетел...:unknown:
И ведь, что характерно... Бэтмэн так и не прилетел...
Дык, эта... испугалси. :) Одно дело - Мишель Пфайфер в эротичном костюмчике соблазнять, а другое - когда какая-то морда в противогазе гранатами со слезогонкой закидывает, прежде чем огонь на поражение открывать: тут уж не распрыгаешься...
Для него нелётная погода же! :)
Чувак социопат, что ему делать в социальных сетях????
Чувак социопат, что ему делать в социальных сетях????Создавать группы для социопатов)))))
Тем временем в Америке уже кое-кто пугается вступления России в ВТО. :)
Представители профсоюзов Соединенных Штатов направили в Конгресс заявление с просьбой принять меры против экспансии российских компаний, которые, по их мнению, «захватят» американский рынок после окончательного вступления России во Всемирную торговую организацию.
«Получится, что мы распахнем им двери на наш рынок настежь, а они в ответ лишь приоткроют их ненамного. Затем они наполнят наш рынок товарами, продолжая ограничивать доступ для нашего экспорта. Этот процесс приведет к закрытию заводов, сокращению рабочих мест, снижению уровня жизни», – говорится в заявлении, подписанном главой профсоюза работников сталелитейной промышленности Лео Герардом, передает в среду ВВС.
По мнению профсоюзного лидера, США должны приложить максимум усилий, чтобы заставить российское правительство выполнять свои обязательства, взятые в связи с присоединением к ВТО, передает «Интерфакс».
Профсоюзы ссылаются на опыт торговых отношений с Китаем, который, по их словам, свои обязательства выполнил не полностью.
В настоящее время США готовятся отменить действие в отношении России поправки к закону о торговле, известной как поправка Джексона – Вэника. Она была введена в 1974 году и запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования странам, нарушающим права граждан на эмиграцию. В частности, это распространялось на СССР.
Поправка должна быть отменена к августу, поскольку она нарушает правила ВТО. Законопроект об отмене поправки уже прошел комитет по финансам сената, однако у экспертов есть сомнения, что Конгресс успеет принять его к сроку. В этом случае Россия сможет ввести временные ограничения на импорт некоторых товаров из США.
Законопроект предусматривает механизм контроля над выполнением обязательств, взятых Россией перед вступлением в ВТО. В частности, управление торгового представителя США в течение полугода подготовит отчет о мерах по такому контролю и впоследствии будет выпускать ежегодно отчет о работе в этом направлении.
Однако профсоюзы предложили Конгрессу принять другой законопроект, который они называют более жестким. Он также предусматривает подготовку ежегодного отчета, однако управление торгового представителя США, согласно документу, будет обязано за 90 дней составить подробный список с описаниями всех обязательств России в рамках ВТО.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник представители России передали во Всемирную торговую организацию ноту о ратификации протокола о присоединении, таким образом, завершив все процедуры на пути вступления в ВТО. Через 30 дней, то есть с 23 августа 2012 года, Россия станет полноправным членом этой организации.
Россия с момента присоединения к ВТО снизит только так называемые «антикризисные» пошлины, которые были повышены на некоторые товары с 2009 года. Например, речь идет о понижении импортных пошлин на новые легковые автомобили с 30% до 25% с момента присоединения к ВТО (далее по ним предусматривается постепенное снижение в течение семи лет до 15%).
http://www.vz.ru/news/2012/7/25/590228.html
Бананыч заглянул Путину в глаза, и...
...в общем, насчет американских полимеров железяк всё уже ясно. ;)
Россия с момента присоединения к ВТО снизит только так называемые «антикризисные» пошлины, которые были повышены на некоторые товары с 2009 года. Например, речь идет о понижении импортных пошлин на новые легковые автомобили с 30% до 25% с момента присоединения к ВТО (далее по ним предусматривается постепенное снижение в течение семи лет до 15%).
Тоже обратил внимание.
Кстати,заметили ,КАКАЯ тишина у полимерщиков по этому поводу
КАКАЯ тишина у полимерщиков
Неужели "гробовая"? :biggrin:
Комитет Конгресса США одобрил отмену поправки Джексона-Вэника (http://lenta.ru/news/2012/07/26/jacksonv/)
Бюджетный комитет (Ways and Means Committee) Палаты представителей Конгресса США в четверг, 26 июля, одобрил отмену поправки Джексона-Вэника в отношении России. Об этом сообщает Reuters.
Представители комитета выразили надежду, что Конгресс одобрит отмену поправки уже к концу этой недели. Член Бюджетного комитета республиканец Дэйв Кэмп (Dave Camp) подчеркнул, что США только выиграют от отмены этой поправки, так как смогут получить множество преимуществ от сотрудничества с Россией, которая, как ожидается, скоро станет полноправным членом ВТО.
А я говорю, если США и Россия будут сотрудничать, то от этого только все выиграют. Только надо дружить на равных, а не как меченный.
Valtapan
22.08.2012, 16:44
О пропаганде:
Канал Russia Today номинировали на премию «Эмми» (http://infox.ru/business/media/2012/08/22/Kanal_Russia_Today_n.phtml#issueContinue)
Организаторы престижной американской телевизионной премии Emmy выдвинули российский канал Russia Today, вещающий на английском языке, в качестве претендента на награду в одной из номинаций.
Как следует из сообщения на сайте премии, поводом для выдвижения российского канала в номинации новостных программ послужило освещение им акции Occupy Wall Street («Захвати Уолл-Стрит»), прошедшей в ряде городов США осенью прошлого года.
Премия Emmy, учрежденная Международной академией телевизионных искусств и наук, вручается несколько раз в год и является самой престижной наградой в области телевидения. Премия, называемая также телевизионным «Оскаром», присуждается в нескольких направлениях, среди которых спортивные, технологические, региональные, а также самые известные «вечерние» награды. Отмечается, что Russia Today номинирован на Международную премию Emmy, претендовать на которую могут любая программа или сериал, независимо от страны производства.
В нынешнем году, наравне с RT, награды могут быть удостоены бразильский телеканал Globo, освещавший наводнения, японский NHK за репортаж о прошлогоднем разрушительном цунами, а также катарский спутниковый канал Al Jazeera, поведавший своим зрителям о ходе прошлогодних военных действий в Ливии.
Акция Occupy Wall Street была организована в сентябре прошлого года группой активистов, призывавших блокировать финансовый центр в Нью-Йорке в знак протеста против финансовых преступлений чиновников и крупнейших компаний, а также роста безработицы и государственного долга. Впоследствии мероприятие распространилось на другие города в США и по всему миру и обернулось задержанием многих участников.
Кто еще не зазырил (с правильным переводом)
Железное Небо
http://i.imgur.com/M0mZO.jpg
http://vk.com/video148607706_163131678?noiphone
Там не про зиги, а сатира на американскую политоту.
кстати да, спасибо за наводку, классный фильм. особо на любителя трэша и угара (чрезмерно серьезным вряд ли пойдет). кадры местами просто убойные.
:biggrin:
San4es60
26.08.2012, 12:16
Это сказал не я. ЭТО СКАЗАЛ МИТТ РОМНИ. 23 августа 2012 года. Бог в помощь!
Прежде, чем вы прочтете вот этот перевод статьи из New York Times от 23 августа, напомню короткий анекдот:
«Из зоопарка сбежал сторож. Ну…или львы чего-то там недоговаривают…»
Речь идет о том, что один из кандидатов в Президенты США предлагает передать на места разрешительные полномочия на добычу нефти, газа и угля на федеральных территориях. И это на фоне того, что ОН ЖЕ говорит о вариантах восстановления в США золотого стандарта. (Напомню, собственные месторождения золота в США есть в 14 штатах, серебра – в 22) Собственные деньги. Собственное взаимодействие с транснациональными компаниями, минуя заскорузлый Вашингтон. Мы с вами знаем, чем это кончается. По-моему, транснационалы начинают «отжимать» Штаты. Правда? Что ж, в путь! Не верите? Давайте читать и предлагать другие толкования. Я бы очень хотел прочесть либеральную сказку про то, как центр федерации, у которого отнимут полномочия по раздаче главных ништяков современной экономики укрепит страну на обрезках своей власти… И что самое подлое для рукопожатного либерала – всю эту мэрзость про империю добра пишут те, с кем госсийскому либералу спорить западло! New York Times и Financial Times.
Внесите New York Times!
http://www.nytimes.com/2012/08/24/us/romney-would-give-reins-to-states-on-drilling-on-federal-lands.html?_r=1
[…]Митт Ромни предлагает закончить столетнюю эру федерального контроля за добычей нефти и газа, а также разработкой угля на землях, принадлежащих Правительству США, и тем самым потакает желаниям антифедерально настроенных избирателей в ключевых штатах Запада США, и в то же самое время создает перспективу серьезных выгод для своих финансовых доноров из предприятий энергосырьевого сектора.
Согласно плану Ромни планируется передать право принятия решений относительно разрешений на бурение и добычу полезных ископаемых на уровень штатов, и это очень похоже на пользовавшийся успехом подход Маккейна к этому вопросу в 2008 году.
Федеральное правительство владеет значительными территориями в таких штатах, как Нью-Мексико, Невада, Юта, Колорадо, Аляска. В ходе президентства Обамы федеральные чиновники в Вашингтоне играли большую роль в выдаче разрешений на бурение и добычу полезных ископаемых на землях федеральной собственности, и это вызывает понятное раздражение у многих местных жителей и руководителей крупных нефтегазовых и угольных компаний, которые предпочитают договариваться с куда более понятливыми местными властями.
[…]
«Я изменю весь процесс регулирования и выдачи разрешений в отрасли» - заявил Ромни на предвыборном митинге в Хоббсе, Нью-Мексико, в самом сердце гигантского нефтеносного поля размером в миллионы гектаров,где рвутся начать бурение крупные нефтяные компании.
[…]
Переход контроля за добычей энергоносителей на миллионах гектаров федеральных земель к штатам станет революционным отходом от более чем ста лет совершенно иной политики, проводившейся и демократами и республиканцами со времен президентства Теодора Рузвельта, который принял решение об отчуждении из частных рук части территории США для сохранения дикой природы.
[…]
Как заявил Майкл Уэббер, заместитель директора Центра исследований в области международной энергетической и экологической политики в Университете шатат Техас в Остине, «этот шаг станет изменением всей национальной политики, и откатом назад минимум на 50 лет. Местные власти могут либо мешать разработке ископаемых, нужных стране для развития, либо выдавать разрешения, загрязняющие воду и воздух в соседних штатах».
[…]
Это предложение вызывает волну восторга у влиятельных избирателей на западе США, например в Неваде, где 80 процентов земель принадлежит федеральному правительству.
Как заявил Элли Айсом, заместитель руководителя администрации губернатора Юты Гэри Герберта «Нам это нравится! Мы куда лучше Вашингтона знаем, как управлять этими территориями. Мы же здесь живем!»”
Источник, близкий к штабу Ромни, заявил, что данное предложение было разработано после консультаций с влиятельными фигурами из сырьевого сектора, в частности миллиардером из Оклахомы Гарольдом Хэммом, владельцем нефтегазодобывающей компании Continental Resources
«Влиятельные избиратели из Невады»? Вспомним, кто основал Лас-Вегас? Юта? Мормоны? «Они здесь власть»? Влиятельные фигуры из сырьевого сектора? Чего-то я где-то это читал про «сраную Рашку», не?
Но нефтью все не ограничивается.
А теперь внесите Financial Times!
http://vz.ru/economy/2012/8/24/594929.html
Республиканская партия США выбрала себе новое направление экономической политики и теперь активно поддерживает возврат золотого стандарта – впервые за последние 30 лет.
Как пишет Financial Times, после победы на выборах в ноябре республиканцы намерены создать специальную комиссию (уже получившую название «золотая»), которая должна провести аудит монетарной политики ФРС и проанализировать возможность привязки доллара к золоту. Пока что возврат к золотому стандарту официально не выносился на общественное обсуждение. Окончательное решение о создании комиссии будет принято на следующей неделе на съезде партии в Тампе, штат Флорида.
Пункт о возвращении привязки курса доллара к золоту должен быть включен в официальную программу кандидата в президенты Мита Ромни. Таким образом, республиканцы включают в свою программу радикальные и нестандартные планы.
Ранее на этой неделе Ромни уже заявил о том, что собирается провести масштабный аудит баланса Федеральной резервной системы. Кроме того, кандидат в президенты от республиканцев планирует отправить в отставку главу ФРС Бена Бернанке, отказав ему в выдвижении на третий срок.
Эта идея пришла в голову республиканцам не случайно – они недовольны сверхмягкой денежной политикой, которую ФРС проводит в последние пять лет. «Среди американцев вообще и Республиканской партии в частности с каждым днем все возрастает понимание того, что мы не сможем напечатать себе путь к благополучию», – комментирует возможный новый раунд количественного смягчения председатель консультативной группы по возвращению к золотому стандарту American Principles Project Шон Филер.
Надо сказать, что разговоры о новой версии золотого стандарта перестали быть уделом маргиналов. Здесь достаточно вспомнить нашумевшую в ноябре 2010 года статью в FT главы Всемирного банка Роберта Зеллика, предложившего многополярную финансовую систему на основе пяти валют: доллара, евро, фунта, иены и ставшего конвертируемым юаня. А также золота – общего ориентира для центральных банков и рыночных игроков.
Ведь золото, напомнил Зеллик, остается «альтернативной валютой» для рынков – в противном случае оно бы не дорожало во время кризисов. Предложения были высказаны накануне очередного саммита G20, впрочем, практических последствий за собой не повлекли. При этом золото продолжало дорожать.
Впервые «золотая» комиссия была создана при президенте Рональде Рейгане в 1981 году, спустя 10 лет после того, как Ричард Никсон, один из самых одиозных президентов в истории США, отменил золотой стандарт в 1971 году во время нефтяного кризиса.
В 1980 и в 1984 годах лозунгом Республиканской партии было возвращение к золотому стандарту, но с тех пор республиканцы не делали этот вопрос частью своей предвыборной платформы. Несмотря на мягкую денежную политику, ФРС держит инфляцию под контролем, а управление различными ставками помогает регулятору защитить экономику от внешних шоков.
Эксперты неоднократно указывали на невозможность вернуться к так называемому классическому золотому стандарту. Он существовал в развитых странах до 1914 года, когда денежная эмиссия была жестко привязана к числу золотых слитков в хранилищах центрального банка. Современную экономику он бы просто задушил: государствам пришлось бы проводить сверхжесткую денежно-кредитную политику, забыв об экономическом росте.
То, что было предложено республиканцами, – «это популизм чистой воды», говорит финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич. «Дайте волю политикам – они наобещают невозможное. Но затем процесс обязательно перейдет в плоскость экономики. И тогда станет видно, что мировая экономика переросла золотой стандарт», – поясняет он.
По словам Купцикевича, введение золотого стандарта возможно только в случае такого необычайного краха, который вернет экономику и финансовую систему на сотню лет назад.
«Если говорить о фактах, то отказ от золотого стандарта произошел из-за невозможности США обеспечить продажу золота по той цене, по которой обязались продавать. А сейчас бумажных денег и обязательств стало еще больше. Во много раз, – продолжает аналитик. –
Другими словами, попросту США не смогут в должной мере обеспечить золотой стандарт своими резервами в Форт-Ноксе (военная база, где расположено существующее с 1936 года хранилище золотых запасов США – прим.)».
Официально Соединенные Штаты имеют чуть больше 8 тыс. тонн золота. По текущим ценам это 436 млрд долларов. Это 3% от ВВП и чуть более половины суммы стимулов, выданных финансовой системе в 2008 году, напоминает Купцикевич.
Во многом это утопичный проект, соглашается старший аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Олег Душин. По его словам, современная экономика стала слишком сложной и виртуальной, чтобы возвращаться к золотому стандарту. «Деньги стали электронными, что толку, если их привяжут к золоту? – задается вопросом эксперт. – Если возникнет потребность в дополнительном финансировании, что будет делать Казначейство США? Искать философский камень, чтобы добыть большое количество золота?»
Соединенные Штаты обременены большими долгами, что создает угрозу доллару как ведущей валюте. Однако попытка подпереть доллар золотом обречена на неудачу, поскольку интереса в этом нет у других стран, считает Душин. «Или введут они золотой стандарт и после этого начнут уменьшать количество золота в долларе, как делали государи в Европе в Средние века. Определенный резон наращивать золотые запасы у центробанков есть. Однако это не панацея», – заключает аналитик.http://tukan366.livejournal.com/98202.html
Кто еще не зазырил (с правильным переводом)
Железное Небо
Уже удалили из Контакта.
А официально не собираются $ вольфрамием подпереть?
То как-то слухи промелькнули (http://financeandwe.ru/8453.html).
Товарищей не остановить, то так и до латуния дойдёт.
San4es60
27.08.2012, 15:04
Уже удалили из Контакта.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4155215
В США предотвратили покушение на Барака Обаму и госпереворот
В Соединенных Штатах под стражу взяли четырех военнослужащих, обвиняемых в подготовке покушения на президента Барака Обаму. Кроме того, участники конспиративной группировки F.E.A.R. планировали совершить государственный переворот, отстранив от власти тех, кто по их словам, не имеет поддержки у народа.
Во главе преступной группы находился рядовой Айзек Агиги. Солдат не скрывал неприязни к действующему главе государства, которому ставил в вину его иностранное происхождение.
Участники F.E.A.R. разработали план свержения администрации демократов. Для этого террористы намеревались захватить склады вооружений в Форте-Стюарт (штат Джорджия), подорвать здание управления внутренней безопасности и убить Б.Обаму.
Единомышленники А.Агиги успели расправиться с двумя свидетелями, узнавшими об их планах: в декабре 2011г. они убили 19-летнего демобилизовавшегося Майкла Рорка и его невесту Тиффани Йорк.
Однако предательства заговорщикам избежать не удалось. Показания против сотоварищей согласился дать рядовой первого класса Майкл Бернетт. В рамках сделки с правосудием он признал свою вину за соучастие в убийстве М.Рорка и Т.Йорк. Со слов несостоявшегося террориста стало известно о закупке вооружений участниками F.E.A.R., на которые они потратили 87 тыс. долларов.
Главным спонсором группировки выступил ее лидер А.Агиги. Он потратил на расходы по организации терактов около 500 тыс. долларов из средств, полученных после смерти своей жены. Родственники преступника охарактеризовали его как человека, никогда не создававшего проблем. "Я не знаю, что стряслось с ним", - цитирует бабушку А.Агиги Глорию Агиги издание The Atlantic Wire.
По законам США, трем заговорщикам угрожает смертная казнь. Избежать высшей меры наказания может лишь М.Бернетт, который пошел на сделку с правосудием.
29 августа 2012 г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/08/2012/666763.shtml
Помнится нашего кандидата тоже в речку с моста сбрасывали. Кажется, из той же серии.
Показания против сотоварищей согласился дать
Очень любопытная фраза. :wink:
То есть, никто ничего не знал, его уговаривали-уговаривали, да он и согласился....
Valtapan
29.08.2012, 22:14
Показания против сотоварищей согласился дать
Очень любопытная фраза. :wink:
То есть, никто ничего не знал, его уговаривали-уговаривали, да он и согласился....
Если правильно и умело уговаривать, то и долго уговаривать не придется:wink:
участники конспиративной группировки F.E.A.R. планировали совершить государственный переворот, отстранив от власти тех, кто по их словам, не имеет поддержки у народа.
Бгггг
http://2.bp.blogspot.com/-N5C-twgscMU/Tpg4JlgEK3I/AAAAAAAAAIg/CaLCbyYmqNw/s1600/Fear_oyun_resimleri_posterleri_m.jpg
Во главе преступной группы находился рядовой Айзек Агиги. Солдат не скрывал неприязни к действующе
Надо же, - опять Исаак..
Всерьёз взялись.
=)
Пойду, взгляну,как комментируют новость болотное хомячьё, но, вангую, "Обама" там встретится реже, чем "Путин".
Один в СМИ дозвизделся в адрес Ромни. Быстро слили...впрочем в свое время выкинули из эфира самого Фила Донахью накануне войны в Ираке в 2003 году...типа нерейтинговый стал))
Директор вашингтонского бюро Yahoo News Дэйвид Чэлиан (David Chalian) был уволен после вызвавших негодование слов в прямом эфире телеканала ABC о кандидате в президенты США Митта Ромни и представителях Республиканской партии, которые проводят съезд во время урагана в штате Луизиана, пишет в четверг газета Washington Post.
Во время передачи на телеканале ABC News Чэлиан позволил себе замечание, что «они (Ромни и республиканцы) рады повеселиться во Флориде, пока чернокожие тонут», говоря о проходящем с 27 августа съезде Республиканский партии в Тампе и урагане в штате Луизиана.
Руководство Yahoo было вынужденно принести извинения за неуместные комментарии Чэлиана, которые подхватили американские СМИ. «Мы приносим извинения Митту Ромни, его штабу, сторонникам и всем, кто был оскорблен», - говорится в заявлении Yahoo News.
Руководство компании также отметило, что незамедлительно прекращает сотрудничество с Чэлианом. Сам журналист на своей странице в Facebook выразил сожаление за высказанную им «неуместную и необдуманную шутку».
http://mn.ru/world_usa/20120830/326131717.html
San4es60
30.08.2012, 13:41
Во время передачи на телеканале ABC News Чэлиан позволил себе замечание, что «они (Ромни и республиканцы) рады повеселиться во Флориде, пока чернокожие тонут», говоря о проходящем с 27 августа съезде Республиканский партии в Тампе и урагане в штате Луизиана
:biggrin:
На съезде "слонов" журналистку-афроамериканку забросали орехами
Два участника съезда Республиканской партии США в Тампе забросали орехами чернокожую журналистку телеканала CNN. Многочисленные очевидцы рассказали, что при этом хулиганы выкрикивали фразу "Так мы кормим животных!" Инцидент был быстро урегулирован после того, как охрана вывела зачинщиков конфликта из зала.
Организаторы съезда принесли официальные извинения журналистке и телеканалу, осудив поведение хулиганов и назвав его "неприемлемым". Эта акция могла иметь провокационный характер, поскольку противником кандидата-республиканца Митта Ромни на президентских выборах 6 ноября 2012г. от Демократической партии будет чернокожий действующий президент США Барак Обама.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/08/2012/666987.shtml
[QUOTE=Kombrig;624954]Во время передачи на телеканале ABC News Чэлиан позволил себе замечание, что «они (Ромни и республиканцы) рады повеселиться во Флориде, пока чернокожие тонут», говоря о проходящем с 27 августа съезде Республиканский партии в Тампе и урагане в штате Луизиана
:biggrin:
На съезде "слонов" журналистку-афроамериканку забросали орехами
Два участника съезда Республиканской партии США в Тампе забросали орехами чернокожую журналистку телеканала CNN. Многочисленные очевидцы рассказали, что при этом хулиганы выкрикивали фразу "Так мы кормим животных!" Инцидент был быстро урегулирован после того, как охрана вывела зачинщиков конфликта из зала.
Красавы!
Осталось ждать что и Обаме кто то банан кинет на прессухе очередной))
Если журналистка не дура, то затаскает их по судам и завалит исками.
А уж если метатели орехов и правда члены республиканской партии...ууу...денег можно срубить немеренно:biggrin:
Скорее окажется, что "хулиганами были демократы". И слону понятно, это провокация.
А вот ещё пара "провокаций" со съезда КПСС Республиканской партии в Тампе:
Раз (http://www.odnako.org/blogs/show_20513/):
Как отмечает большинство серьезных американских экспертов, прошедший съезд Республиканской партии, завершившийся, как известно, официальным одобрением предлагаемой Миттом Ромни программы, сводящейся к тому, что Америке надлежит стать арбитром (читай, «властелином») мира, сопровождался невиданным скандалом, «замолчать» который будет очень трудно, но придется. Абсолютно неожиданно для режиссеров тщательно, по пунктам расписанного шоу выяснилось, что подавляющее большинство представителей, избранных в Техасе, - одном из ключевых для «слонов» штатов, - твердо поддерживают знаменитого Рона Пола.
Ага. Того самого «последнего палеокона» (классического республиканца) в Конгрессе, который, пожалуй, единственный на самом верху американского истеблишмента отстаивает традиционные американские ценности. В частности, аудит резервного банка, прекращение финансирования непонятных мятежников и «средневековых царьков», отказ от вмешательства не в свои дела и решение тяжелых проблем, осложняющих жизнь «одноэтажной Америки». Короче говоря, человека из тех времен, когда «неоконы», - бывшие троцкисты и леваки, переквалифицировавшиеся в консерваторов, - не навязали Штатам мессианское «продвижение демократии» по всему миру.
Рон Пол, не боящийся называть вещи своими именами, весьма популярен среди населения и неоднократно выставлял свою кандидатуру на пост президента, однако боссы родной партии всякий раз путем внутренних махинаций отправляли его в «политический кювет», а «независимые» кандидаты в Америке не выигрывают. На сей раз, однако, получилось не как обычно. Выяснилось, что Техас, как ни крути, будет голосовать за Пола, - и тогда, в самом начале съезда, было принято «дикое решение» позволить избранному кандидату (то есть, Ромни, который, правда, еще не избран, но какая разница?) по собственному хотению менять заменить любых делегатов от любых штатов ДО того, как партия приступит к обсуждению единой позиции и выработке платформы.
Такого в Штатах до сих пор не случалось никогда, но это, похоже, никого не волновало, а если и волновало, то только самих техасцев. Все прочие уже хорошо выдрессированы. Судите сами: потрясенные и возмущенные техасцы орут "Seat them now!" ("Сейчас же дайте им их место!"), но их крик перекрывает хорошо дирижируемых тысячеглоточный вопль неоконов: "U-S-A U-S-A", - после чего, как только завершается голосование, республиканцы удаляют законно избранных делегатов Техаса из зала, а на их места усаживают непонятно откуда взявшихся людей, лояльных Ромни. Они и голосуют за все остальное, а настоящая делегация тем временем, - смотрите, и не говорите, что не видели, - сидит непонятно где, глядя на творящийся беспредел через стеклянную стену.
Согласитесь, очень просто, дешево и сердито. Правда, без оглядки на такую мелочь, как закон, но после знаменитого обамовского «Мы бомбим, но не воюем», в Америке, похоже, закон, не устраивающий закулисных режиссеров, превратился в дышло. Чисто ли, грязно ли, дело сделано: Техас, самый крупный, традиционно «опорный» штат республиканцев собирался высказать особое мнение, но на это мнение откровенно, извините за выражение, «положили с прибором», - рассчитав, что пусть даже граждане Одинокой Звезды обидятся, голосовать за демократов они, тем не менее, просто не смогут себя заставить. Что ж, цинично, конечно, но справедливо. Не смогут. Теперь, - поскольку формально документы оформлены безупречно, - отстраненным делегатам остается только скрипеть зубами, а их выборщикам злиться, но это уже ничего не меняет. Огромный ресурс штата, деваться некуда, будет брошен на поддержку Ромни, то есть, неоконов, которых в Техасе совсем не любят.
Но есть нюанс.
До сих пор, по разным оценкам, «техасский сепаратизм», - идею выхода Одинокой Звезды из Союза, на что штат (как единственное государство, присоединившееся к США на «особых условиях») сохранил право даже после Гражданской войны, - поддерживало от 20 до 44 процентов населения. Причем, цифры не росли только благодаря всем известной позиции «безупречного Рона», категорически отрицающего идею «сецессии». Теперь, - есть такое ощущение, - опросы могут показать совсем иные цифры. Вполне вероятно, что их попытаются уложить под сукно, но, думается, пока что это невозможно…
И два (http://putnik1.livejournal.com/1875025.html):
На особицу от варварских диктатур, подлежащих демократизации, демократия в США проста и прозрачна. Скажем, когда речь идет о выдвижении кандидата на пост главы государства, окончательное решение и у "слонов", и у "ослов" принимают Национальные Конгрессы. Делегаты с мест имеют право истерзать претендента вопросами, сравнить его с другими претендентами, а затем все обсудить, обдумать и утвердить.
Формально, их решение окончательно, а президиум всего лишь модератор дискуссии. На самом деле, конечно, все решения приняты заранее, в кулуарах, а Конгрессы - всего лишь яркое, по традиции и для галочки необходимое шоу, но даже говорить вслух о таком не принято. Раньше и не говорили. Но раньше и ситуация не была настолько остра. А теперь, когда остра настолько, а ставки высоки, условности только мешают...
О том, как "заблокировали" режиссеры республиканского спектакля опасную делегацию Техаса, мы с вами, дорогие френды и не френды, уже знаем. Однако, - хоть смейтесь, хоть нет, - все куда замечательнее. Оказывается, не меньше техасцев опасались спонсоры м-ра Ромни и делегации упрямой и влиятельной Виргинии, тоже, как и Одинокая Звезда, настроенной против неоконов и собиравшейся задать массу нехороших вопросов, а главное - голосовать против поправок, дающих "единственному и неповторимому" право заменять избранных на местах, но неугодных ему делегатов теми, кто никем не избран, но угоден лично ему.
Поскольку информация об этом дошла до режиссеров с запозданием, разрабатывать специальную схему, как с техасцами, времени не было. Но необходимость была, - и водитель автобуса, в котором делегаты от Виргинии выехали из отеля на Конгресс (расстояние ок. 700 метров), "заблудившись", катал пассажиров по кругу более часа. Ровно столько, сколько потребовалось неоконам, чтобы, выгнав техасцев, спешно принять поправки. А затем, когда взбешенные виргинцы потребовали остановиться, желая пойти пешком, сообщил, что "двери испортились", и увез делегатов обратно в отель, где выяснилось, что поломки не было, а просто что-то заклинило.
Что любопытно, даже при "блокировке" техасцев и отсутствии виргинцев на Конгрессе возникли сложности. Желание реализовать свое право на критику и вопросы выразили очень многие делегаты из других штатов, но эта проблема была решена в рабочем порядке: сперва как-то "вытеснили" в фойе делегатов штата Мэн, попытавшихся поддержать Техас, а затем председательствующий просто предложил залу выразить свое мнение, зал прокричал "Зааа!" и "Против!", после чего президиум объявил, что "Зааа!" больше, и спектакль пошел по сценарию, а требование 237 делегатов, - после закрытия Конгресса, - обнародовать точное соотношение голосов было отметено, как "уже неактуальное".
Разумеется, сейчас в Штатах очень многие возмущены. Региональная пресса пестрит заголовками типа "Партийная верхушка объявляет войну низовым организациям". Но ведущие телеканалы Америки на эту тему тупо молчат, в крайнем случае, отделываясь невнятным бла-бла, а СМИ "цивилизованного мира" и, тем более, правозащитные организации вообще молчат, словно ничего и не было. В конце концов, дело сделано: Митт Ромни теперь "кандидат, одобренный большинством делегатов Национального Конгресса", - а ведь именно в этом и есть самая суть демократии...
Сцылочка на омериканской мове: http://thecollegeconservative.com/2012/08/30/the-rnc-power-grab/
Самогон, Вам понятно, почему, когда, к примеру, Хиллари Левински-Клинтон (или Гондолиза Райс, или Квакушка Олбрайт, или любой спесивый политик САСШ) начинает через губу учить жизни и демократии политиков и народы других государств, многим хочется (хотя многим и колется) послать её в мужской половой хуй или хотя бы плюнуть в глаза?
Вот так режим Обамы расправляется с собственным народом...
А чуть что - мордой в асфальт. ;)
Самогон скажет, что весь мир катится к тирании, Америка не исключение.
Самогон скажет, что весь мир катится к тирании, Америка не исключение.
Весь мир катится в постмодерн. Только не либеральный, как многим на Западе хотелось, а неофеодальный, которого никто (почти) не ждал.
А в тиранию, ежели по Платону, переходят только из демократии, так что это нынче привилегия развитых демократических стран.
Самогон скажет, что весь мир катится к тирании, Америка не исключение.
Да ради Бога, я только за :)
Раздражает ведь не это, раздражает ЛОЖЬ.
Когда чёрное называют белым, а белое чёрным. И на основании этого поучают других: кого противостоянием в СБ ООН, а кого и сразу Томагавками.
В своей заметке на американском сайте Politico два американских политолога и бывших чиновника Грэм Эллисон и Роберт Блэкуилл перечисляют десять причин, по которым с Россией по-прежнему стоит считаться.
Во-первых, Россия – единственная страна в мире, которая может за 10 минут стереть США с лица земли.
Во-вторых, Россия – наиболее последовательный партнер Вашингтона в деле борьбы с угрозой ядерного терроризма.
В-третьих, от поведения России всецело зависит решение иранской ядерной проблемы.
В-четвертых, поддержка России существенна в борьбе с международным терроризмом.
В-пятых, Россия обеспечивает транзит грузов в Афганистан, что крайне важно, учитывая шаткость отношений США с Пакистаном.
В-шестых, Россия является крупнейшим в мире производителем нефти и вторым производителем газа.
В-седьмых, Россия- страна Большой восьмерки и Большой двадцатки, и сотрудничество с ней необходимо для создания противовеса набирающему силу Китаю.
В-восьмых, Россия – крупнейшая страна мира, ее территория – транзитный коридор для мировых рынков, стабильность которых важна для США.
В-девятых, у России огромный научный потенциал.
В-десятых, возможности России препятствовать американским инициативам и интересам сложно переоценить.
Подробнее:
http://www.ng.ru/newsng/2011-10-31/100_obzor311011.html
http://www.politico.com/news/stories/1011/67178.html
Во-первых, Россия – единственная страна в мире, которая может за 10 минут стереть США с лица земли.
ИМХО. "Во-первых" уже достаточно.
Речь скорее не о конфронтации, а о сотрудничестве.
Скорее даже не о сотрудничестве, а о сохранности собственного зада. :wink:
Потому "во-первых", таки хватит.
:bye2:
Ядерный паритет пока никто не отменял.
Ядерный паритет пока никто не отменял.
А отсюда мораль: ядерный паритет - лучшая гарантия конструктивного сотрудничества с США! :)
Отож, у самих револьверы найдутся. Бгг
Отож, у самих револьверы найдутся.
Такие? ;)
http://www.airforce.ru/aircraft/tupolev/tu-160/book/image037.jpg
Примерно
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/Titan_II_launch.jpg/220px-Titan_II_launch.jpg
Не, эт не револьвер ни разу. Разве что автобус. ;)
Кстати, мериканьцы свои ядрёные револьверы - "Миротворцы" которые - с вооружения семь лет как сняли.
Ну если снять обтекатель очень даже револьвер
Эх..нам бы законодательства США сюда...:blush:
половина твиттера, писателей новой газеты и фейсбука уже бы в тюряге чалилась.
В США на заседании суда прокуратура предъявила обвинения жителю штата Северная Каролина Донте Джамар Симсу. В своем микроблоге он разместил угрозы в адрес президента страны Барака Обамы. «Секретная служба будет бессильна, когда я направлю винтовку Бараку в лоб», — написал 21-летний Симс. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 250 тыс. долл.
Запись в Twitter была сделана Симсом в день съезда Демократической партии США, кандидатом в президенты от которой выдвинут Обама. Симс сообщил, что станет «убийцей президента сегодня вечером», следом за этим спецслужбы его арестовали, сообщает CNN.
В суде Симс полностью признал свою вину. Он рассказал, что написал сообщение, накурившись марихуаны. Когда же полицейские зачитывали сделанные Симсом записи, обвиняемый улыбался. Молодой человек заявил, что ненавидит Обаму, тем не менее в суде он принес свои извинения.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/07/world/562949984668444
Пацан сказал - пацан ответил. Так и надо приучать к культуре в сети.
По закону в США угроза убийством приравнивается к попытке убийства, могут вкатать по полной. Так что глупыш будет проходить обучение в закрытом помещении.
нам бы законодательства США сюда...
в последнее время сомневаюсь, что нам это будет полезно.
За базар, конечно, отвечать нужно. Но, иногда, и просто попиздеть должно быть позволительно. :wink:
Пиздеж и угроза убийства разные вещи. Сами же говорите конструктивно нужно пиздеть.
На счёт "конструктивно" - не поспоришь. :)
Одно, чего я опасаюсь, так это приход полицейского государства. По моим ощущениям, мы единственные, кто пока разными правдами и неправдами избегает подобной участи.
Когда кто-то начинает наглеть - ну да, хочется оторвать тому голову, послать шить верхонки ломом и прочая экзекуция... Но разумная достаточность не должна уйти, заменившись идиотическим параноидальным законопослушанием. :wink:
Пиздеж и угроза убийства разные вещи. Сами же говорите конструктивно нужно пиздеть.
я вчера минут за 10 без напряга нашел штук пять в соц.сетях "угроз убийством" и того, что в своих фантазиях хотят оппы сделать с чиновниками и верховным главнокомандующим...
уверяю, такой свободы надо бы поискать в странах с просвященной дЭмократией:biggrin:
я к тому, что разграничить пиздеж и угрозу ой как непросто быват.
...но команды фас органы до сих пор по нормальному, несмотря на "кровавый режим" - не получили.
так...всякая фигня мелкая и точечные уколы гудковых.
ПыСы
А вчера с 23 часов по каналу Россия вообще...Соловьев собрал у себя в студии весь паноптикум - можно было Сережку Удальцова наблюдать в прямом эфире, Сережку Станкевича и прочих, прочих, прочих неполживых и рукопожатных, которые в эфире ФЕДЕРАЛЬНОГо канала звали граждан на променанд 15 сентября. Удальцов даже Путина позвал:biggrin:
Вот такая у нас тУрма народов. Да-с.
нашел штук пять в соц.сетях "угроз убийством"А если наш форум внимательно почитать, так там вообще сплошной геноцид наковырять можно...:blush:
Valtapan
10.09.2012, 12:59
так там вообще сплошной геноцид наковырять можно
С этим уже в Гаагу...
К-к-ккуда ты меня послал?!!!:diablo:
:biggrin:
Valtapan
10.09.2012, 14:27
К-к-ккуда ты меня послал?!!!:diablo:
:biggrin:
Во-первых, не послал, а отправил:blush:...
А во-вторых, геноцидом у нас отдельный международный суд занимается - в Голландии сидит...
... и курит, курит, курит...
За флуд тоже надо в Гаагу надавать.
...но команды фас органы до сих пор по нормальному, несмотря на "кровавый режим" - не получили.
да эт в советском аду всегда так. то гвоздей не завезут, то черти перепьются... но в конце квартала вкатают сразу все!
Вован Донецкий
11.09.2012, 17:38
http://cs411418.userapi.com/v411418759/3d3d/GvZkKVsIkWw.jpg
Там еще забыли пентагон на тортик присобачить...если он конечно был подвергнут атаке:blush:
Олег из Донецка
11.09.2012, 21:16
Там еще забыли пентагон на тортик присобачить...если он конечно был подвергнут атаке
"Да ладно, и так ничего получилось!"(с)
Олег из Донецка
11.09.2012, 21:17
Простите, Самогон, но... Не любим мы Вашу родину. Так уж вышло.
skroznik
11.09.2012, 21:45
Простите, Самогон, но... Не любим мы Вашу родину. Так уж вышло.
А где родился Самогон?
Олег из Донецка
11.09.2012, 21:48
А какое это имеет значение? Сейчас он - гражданин США и живёт там же. Разумеется, если уважаемый Самогон находится в длительной командировке - то я не прав.
skroznik
11.09.2012, 21:52
А какое это имеет значение? Сейчас он - гражданин США и живёт там же. Разумеется, если уважаемый Самогон находится в длительной командировке - то я не прав.
Да нет Олег - Вы сказали что "не любите родину Самогона". Причем не только за себя. Так?
Поэтому имеет очень даже прямое значение вопрос о том где же он родился. Правильно?
Доктор, а Вы у пациентов гражданство, национальность, родной язык и свидетельство и регистраии перед оказанием первой помощи требуете ?
Вован Донецкий
11.09.2012, 22:02
Доктор, а Вы у пациентов гражданство, национальность, родной язык и свидетельство и регистраии перед оказанием первой помощи требуете ?
А пиндосы все поголовно доктора? Или все по default'u как западенцы обязыны им жопу лизать?
Бонд - любите вы Америку - да на здоровье. Мы все равно рано или поздно туда попадем. Причем мало не покажется никому. И нам в том числе. Ну и вам тоже, в схронах, по обыкновению, не отсидитесь.
Вован Донецкий
11.09.2012, 22:07
Да нет Олег - Вы сказали что "не любите родину Самогона". Причем не только за себя. Так?
Поэтому имеет очень даже прямое значение вопрос о том где же он родился. Правильно?
Неправильно. Николай, мы все знаем, что вы оба из одного края. Да? Да. Мы любим Севастополь? - Да. Самогон Любит Севастополь? Да. Но вы оба, в силу жизненных обстоятельств стали врагами Севастополя. Один - потому что стал гражданином страны-врага (Если я неправ - напару с Олегом готов публично извиниться). А Палыч - потому что обсирает всеми возможными способами ту страну, которая его сделала тем, кто он есть сейчас. В сухом итоге вы оба играете ПРОТИВ РФ. Так или иначе. А пиндосов мне не жалко. 3к жертв, 5к жертв - пофиг. Вот такой я античеловек. надеюсь, что рано или поздно пиндосов на планете станет на 90% меньше, чем их есть сейчас, равно как и российских общечеловеков.
Кидайте камни.
Олег из Донецка
11.09.2012, 22:16
Да нет Олег - Вы сказали что "не любите родину Самогона". Причем не только за себя. Так?
Поэтому имеет очень даже прямое значение вопрос о том где же он родился. Правильно?
Ух ты, Палыч, мы уже на "Вы" ? Ещё раз говорю: не имеет значения, где родился человек, принявший сознательное решение сменить гражданство и страну проживания и принести присягу на верность другой стране. При этом я не осуждаю сменившего, поскольку не знаю обстоятельств его жизни на прежней Родине. В конце концов, "Рыба ищет, где глубже..."
Олег из Донецка
11.09.2012, 22:18
[QUOTE=Bond;626775]Доктор, а Вы у пациентов гражданство, национальность, родной язык и свидетельство и регистраии перед оказанием первой помощи требуете ?[/QUOTE
А это ещё при чём здесь?
Вован.
Америку иожно любить или не любить, дело вкуса, а вот так неявно высказываться про любовь к террористам как то и не по людски...
Если, не дай бог, сам под раздачу попадешь, (стучу) будешь интересоваться их политическими или религиозными пристрастиями ?
Олег из Донецка
11.09.2012, 22:22
Америку иожно любить или не любить, дело вкуса, а вот так неявно высказываться про любовь к террористам как то и не по людски...
"Враг моего врага - мой друг" - очень давнее выражение.
Вован Донецкий
11.09.2012, 22:23
сли, не дай бог, сам под раздачу попадешь, (стучу) будешь интересоваться их политическими или религиозными пристрастиями ?
Не дай Бог, согласен! Но те же террористы были любовно взрощены теми же пиндасами. Или это тоже тоже пропаганда кровавого путена?
Муслимов я и щас терпеть не могу, но то, что они мочта пиндосов - не скрою, мне очень приятно. Пусть они мирно поубивают друг друга. Бог им в помошь. Аминь.
Угу.
Мало эти "друзья" в России отметились ?
Вован Донецкий
11.09.2012, 22:27
Угу.
Мало эти "друзья" в России отметились ?
Уж пиндосы, никак не меньше, а гораздо больше. А особенно на Украине. В гораздо больших масштабах. Прямыми человеческими жертвами тут не следует оперировать - вспомните хотя бы темпы естествееной убили населения, а особенно, после провозглашения курса на с ближения со стратегическими врагами.
Олег из Донецка
11.09.2012, 22:27
Мало эти "друзья" в России отметились ?
А в этом они - мои враги. Политика. Вон, Черчилль_ вполне себе демократичный и рукопожатный европейский лидер говаривал, что, дескать, если Гитлер нападёт на Ад, то он и Сатане руку помощи протянет:blum2:
Вован Донецкий
11.09.2012, 22:59
что С-н для форума поболее делает,чем многие рубашко-на-груди-за-родину-рватели
А мы сейчас не про Форум говорим. А про Родину. Если Вы этого не понимаете, мои вам соболезнования.
Мне пофиг в данном случае у кого какая родина... Только вот зубоскаление по поводу массовой гибели мирного населения хоть в какой стране, хотя бы даже и "вражеской", вызывает у меня рвотный рефлекс.
Пойду руки что ли помою...
skroznik
11.09.2012, 23:07
Да. Но вы оба, в силу жизненных обстоятельств стали врагами Севастополя.
Вранье похлеще бандеровского - по крайней мере обо мне.
Я враг севастопольского форума - как и вашего.
Но Севастополь, как и Россия, это моя Родина и я с ними останусь до конца, каковым бы он ни был.
skroznik
11.09.2012, 23:08
Да нет Олег - Вы сказали что "не любите родину Самогона". Причем не только за себя. Так?
Поэтому имеет очень даже прямое значение вопрос о том где же он родился. Правильно?
Ух ты, Палыч, мы уже на "Вы" ? Ещё раз говорю: не имеет значения, где родился человек, принявший сознательное решение сменить гражданство и страну проживания и принести присягу на верность другой стране. При этом я не осуждаю сменившего, поскольку не знаю обстоятельств его жизни на прежней Родине. В конце концов, "Рыба ищет, где глубже..."
Да я не об этом - я просто подчеркнул неругательность этого своего сообщения. Специально написал Вы с большой буквы.
А насчет проживания в другой стране ты тоже чушь написал.
Я тебе уже приводил пример - Рахманинов. Он родился в России, а умер гражданином США - он что - враг России?
Вован, у тебя пама, мама был?..
Ты как много нагрузил на америку, что под ногами не видишь, вся твоя ненависть туннелируется на далекую страну, а у тебя под носом неприкрыто грабится и насилуется твой народ кучкой алигархов. Ты рамсы попутал...
Олег из Донецка
11.09.2012, 23:13
Галочка! А война - это, в основном -именно массовая гибель и именно- мирного населения! Надеюсь, уж тебе- то не нужно объяснять, что война, в результате которой пала наша общая Родина - продолжается, только теперь её целью стала Россия! А насчёт мытья рук - дело нужное, полезное. Спроси бабушек- дедушек, переживших Ту Войну - они мыли руки, когда слышали о том, что авиация наших тогдашних союзников бомбила Дрезден, Гамбург, Кёльн, Берлин, в конце концов?
Вован Донецкий
11.09.2012, 23:15
Вован, у тебя пама, мама был?..
Слава Богу и был и есть и, надеюсь, еще лет 15-20 будут.
Ты как много нагрузил на америку, что под ногами не видишь, вся твоя ненависть туннелируется на далекую страну, а у тебя под носом неприкрыто грабится и насилуется твой народ кучкой алигархов.
Ой... Простите, светочи ракетной демократии!... Куда уж нам, попутавшим рамсы презренным совкам до Вас, внявших идеям общечеловеческого щастья! :bad: Мне наши олигархи нравятся, представляешь?!? Вот такой вот парадокс для пиндосовского мировоззрения. Пипец! Насколько пиндосовская манера указывать как кому правильно жить в своем собственном доме быстро впитывается в кровь при тамошнем проживании, помноженном на тамошнее же гражданство. Самогон, уважаемый, я не люблю пиндосов, уж так повелось. И то, что вы сейчас на их стороне - не моя вина.
Олег из Донецка
11.09.2012, 23:15
Я тебе уже приводил пример - Рахманинов. Он родился в России, а умер гражданином США - он что - враг России?
Коля! Я сказал, что мы не любим родину Самогона, а не самого Самогона! И уж во враги России ты его записал - не я!
skroznik
11.09.2012, 23:16
Да нет Олег - Вы сказали что "не любите родину Самогона". Причем не только за себя. Так?
Поэтому имеет очень даже прямое значение вопрос о том где же он родился. Правильно?
А Палыч - потому что обсирает всеми возможными способами ту страну, которая его сделала тем, кто он есть сейчас. В сухом итоге вы оба играете ПРОТИВ РФ.
Обсирать политиков, которые приносят вред моей стране - это не значит обсирать страну.
Поддерживать же таких политиков - вот это и есть обсирательство своей страны - мягко выражаясь.Любители сталинщины таких называли врагами народа.
skroznik
11.09.2012, 23:17
Я тебе уже приводил пример - Рахманинов. Он родился в России, а умер гражданином США - он что - враг России?
Коля! Я сказал, что мы не любим родину Самогона, а не самого Самогона! И уж во враги России ты его записал - не я!
В таком случае я еще раз спрашиваю - где родился Самогон?
Мне просто интересно какую страну ты не любишь.
Вован Донецкий
11.09.2012, 23:18
И уж во враги России ты его записал - не я!
Это был я. Пусть и опопсредованно - но он стал на сторону потенциального и главного врага.
....я к тому, что разграничить пиздеж и угрозу ой как непросто быват....
Общественно опасное деяние является обязательным признаком для всех составов преступления. Основной характеристикой деяния является способ совершения преступления в форме действия или бездействия.
Действие — общественно опасное, противоправное, осознанное, волевое и активное поведение человека, причиняющее вред или создающее угрозу причинения вреда личности, обществу и государству.
(Понятие, признаки и классификация преступлений)
Если не было приготовления к действию,отсутствовали возможности (средства)-пиздеж однозначный.:wink:
skroznik
11.09.2012, 23:19
И уж во враги России ты его записал - не я!
Это был я. Пусть и опопсредованно - но он стал на сторону потенциального и главного врага.
Кто стал на сторону врага?
Олег из Донецка
11.09.2012, 23:20
у тебя под носом неприкрыто грабится и насилуется твой народ кучкой алигархов.
Так что ж не слышно криков в демократической прессе:" Ату Абрамовича ( Дерипаску, Порошенко, Ахметова, Фирташа - на выбор)"? Почему вместо этого - "Правительство России подавляет свободу" и тра-ля-ля? В конце концов, побороть олигархов для спасения народа - гораздо проще, нежели побороть правительство целой страны!
Мне наши олигархи нравятся, представляешь
А ну простите, это я рамсы попутал.
Олег из Донецка
11.09.2012, 23:21
Мне просто интересно какую страну ты не любишь.
Не тупи. США. Впрочем, я и Англию не жалую :)
Спроси бабушек- дедушек, переживших Ту ВойнуСпрашивала... Рассказывали. Про то, как пленным немцам голодным хлеб давали - в том числе.
Мы не находимся в состоянии вооруженного конфликта. На нас не смотрят сквозь прицел. Нет конкретного врага. И слава Богу!
Те, кто погиб (или пострадал) в башнях-близнецах не желали нам зла. И нам ни к чему.
В конце концов, побороть олигархов для спасения народа - гораздо проще, нежели побороть правительство целой страны!
Алигархический строй он и есть государство.
skroznik
11.09.2012, 23:23
у тебя под носом неприкрыто грабится и насилуется твой народ кучкой алигархов.
Так что ж не слышно криков в демократической прессе:" Ату Абрамовича ( Дерипаску, Порошенко, Ахметова, Фирташа - на выбор)"?
А где ты видел демократические силы нашей страны?
Я вот, например, до сих пор их не видел.
Вы просто сознательно выбрали кучку пидарасов и обзываете их демократами - дабы ваши любимы политики (за которых вы жопу рвете) на их фоне красивше смотрелись.
А то что эти политики уничтожают образование и науку нашей страны, и не только их - вам наплевать - лишь бы усы у Сталина на картинке были хорошо покрашены и лысина Путина была не так заметна.
skroznik
11.09.2012, 23:26
Мне просто интересно какую страну ты не любишь.
Не тупи. США. Впрочем, я и Англию не жалую :)
Значит Самогон родился в США?
Я не протупил?
Вован Донецкий
11.09.2012, 23:27
Мне наши олигархи нравятся, представляешь
А ну простите, это я рамсы попутал.
Самогон, я ПРОШУ - не стОит... Ибо, учить из-за окаена как Родину любить надо мы зедь от канадской диЯспоры наслушались. В общем, повторю, то, что американцам жаль погибших в 9-1-11 - их американские проблемы. Это отнюдь не означает, что все остальные в великой скорби склоняют головы. Для многих это наоборот, всего лишь мАлая сатисфакция за все то что, что американцы делали и продолжают делать в мировой истории. То ли еще будет.
И опять же - ничего личного. Это у меня ко всем пиндосам такое отношение.
Уже не раз происходит глумление над жертвами на форуме. Помню наводнение за ЗУ. У некоторых аж оргазм начался.
Надо как то даже для себя не терять человеческое лицо. Здесь я говорю о личности, а не о пропаганде в мозгах.
Вован Донецкий
11.09.2012, 23:28
Значит Самогон родился в США?
Я не протупил?
Ты не протупил, ты прикидываешься валенком. Причем весьма неудачно. Все прекрасно знают, что Самогон севастополец.
Ты не протупил, ты прикидываешься валенком. Причем весьма неудачно.
Это риторический прием.
skroznik
11.09.2012, 23:30
Мне наши олигархи нравятся, представляешь
А ну простите, это я рамсы попутал.
В общем, повторю, то, что американцам жаль погибших в 9-1-11 - их американские проблемы. Это отнюдь не означает, что все остальные в великой скорби склоняют головы. Для многих это наоборот, всего лишь мАлая сатисфакция за все то что, что американцы делали и продолжают делать в мировой истории. То ли еще будет.
То что террористы сделали в США - тоже самое они делают уже много лет и с Россией - только в значительно больших масштабах.
Например поставками героина из Афганистана - что сейчас является прямой угрозой национальной безопасности России.
То ли еще будет. Это тебе не два небоскреба разрушить. Небоскребы в США и наркотики из Афгана в Россию - это одни и те же силы делают.
Не понимает этого только дурак.
Ты просто потакаешь тем силам, которые сейчас разрушают и уничтожают Россию.
Как-то всё совпало...
Сколько там в Афганистане США уже мирняка наколотили, не сквитались ещё?
А ваще да - надо быть чище и добрее.
И милость к падшим призывать(С)
skroznik
11.09.2012, 23:34
Значит Самогон родился в США?
Я не протупил?
Ты не протупил, ты прикидываешься валенком. Причем весьма неудачно. Все прекрасно знают, что Самогон севастополец.
То что он севастополец - я не знал раньше. Ну что же - я рад что на моей Родине еще рождаются умные люди - и я уверен - не враги России.
Никто не способен навредить России больше, нежели "патриоты" - в изобилии представленые на вашем форуме.
представленые на вашем форуме Да. На НАШЕМ.
Как-то всё совпало...
Сколько там в Афганистане США уже мирняка наколотили, не сквитались ещё?
А ваще да - надо быть чище и добрее.
И милость к падшим призывать(С)
Ну тогда афганцам еще за 1979-89 годы квитаться долго придется.
Как легко записаться во враги. Раз и готово.
skroznik
11.09.2012, 23:37
представленые на вашем форуме Да. На НАШЕМ.
И гордиться ВАШИМ форумом ВАМ нечем.
Все предсказуемо с первых трех букв любого поста местных "патриотов".
Олег из Донецка
11.09.2012, 23:38
Спроси бабушек- дедушек, переживших Ту ВойнуСпрашивала... Рассказывали. Про то, как пленным немцам голодным хлеб давали - в том числе.
Мы не находимся в состоянии вооруженного конфликта. На нас не смотрят сквозь прицел. Нет конкретного врага. И слава Богу!
Те, кто погиб (или пострадал) в башнях-близнецах не желали нам зла. И нам ни к чему.
Ты правда не видишь разницы между пленным врагом и свободным врагом? А насчёт вооруженного конфликта - так гибнущим от голода, болезней, безнадёги - всё равно- стреляют в них или убивают более гуманным способом! Проклятье, в результате распада Союза погибло больше людей, чем от рук гитлеровских солдат!
Олег из Донецка
11.09.2012, 23:42
Ты просто потакаешь тем силам, которые сейчас разрушают и уничтожают Россию.
Палыч, ты и Горбачёва с Ельциным так же клеймил в 80-е - 90-е, как сейчас Путина шпилишь?
Вован Донецкий
11.09.2012, 23:42
Как легко записаться во враги. Раз и готово.
-Стать наркоманкой, алкоголичкой и шалавой очень просто. Достаточно пройти и не поздороваться с бабушками возле подъезда. ©
Вован Донецкий
11.09.2012, 23:45
Как-то всё совпало...
Сколько там в Афганистане США уже мирняка наколотили, не сквитались ещё?
А ваще да - надо быть чище и добрее.
И милость к падшим призывать(С)
Ну тогда афганцам еще за 1979-89 годы квитаться долго придется.
Авось и Вьетнам когда-нибудь пиндосам в количестве аукнется. Надеюсь.
skroznik
11.09.2012, 23:45
Ты просто потакаешь тем силам, которые сейчас разрушают и уничтожают Россию.
Палыч, ты и Горбачёва с Ельциным так же клеймил в 80-е - 90-е, как сейчас Путина шпилишь?
Сильнее. За то что они рушили дом не имея даже плана строительства нового.
За что неоднократно подвергался обстукции тех, кто сейчас числит себя в "патриотах". Теперь вы тоже чихвостите Ельцина и Горбачева.
Мы не находимся в состоянии вооруженного конфликта. На нас не смотрят сквозь прицел. Нет конкретного врага.
Нет, конечно. Есть только конкретные полетные задания в памяти командных пунктов ракетчиков. И прицелов там нет - только цифирки на экранчиках... ну, например, 46°3′25″E, 51°34′10″N. Или 37°37′5″E 55°45′6″N. Пять минут после получения приказа, чуть больше полчаса подлетного времени - и нет конкретного врага...
Мы находимся в состоянии вооруженного противостояния. Но - за десятки лет как-то попривыкли... :)
гибнущим от голода, болезней, безнадёги - всё равноВо-первых, не всем и не всегда "все равно". Во-вторых, я не совсем поняла, кто тут из "радующихся" гибнет от чего-то там...
P.S. "Люди, я любил вас. Будьте бдительны!"(Ю. Фучик). Бдительны, а не мстительны.
Страсти какие.
Пока я там тихо мирно с пленными 19 столетия разбираюсь - тут войнушка грядёт...местечковая))
Путин, Сталин, Черчиль, Олигархи, Афганистан....
жесть.
:diablo:
Завязывайте моббингом заниматься...бу
Остыть бы надоть всем.
Завязывайте моббингом заниматься...
Это чего?! :shok:
Это чего?!
:blush:
Не скажу!:blum2:
Завязывайте моббингом заниматься...
Это чего?! :shok:
Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения
Вован Донецкий
11.09.2012, 23:55
Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения
Тогда флэш-моб это то же, но с примененем фотовспышек и различных фонариков с зажигалками?! :rofl2:
с целью его последующего увольнения
Не дождёшься))))))))
:blum1:
Но нельзя быть джентльменом только на один час(с)
Олег из Донецка
11.09.2012, 23:56
Ладно, спокойной ночи всем, а то и правда пересрёмся все- к вящей радости наших "заклятых друзей".
Ладно, спокойной ночи всем, а то и правда пересрёмся все- к вящей радости наших "заклятых друзей".
Венерианцев?
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot