Вход

Просмотр полной версии : Львов опять радует...)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Bond
03.11.2010, 12:27
На Галичине отметили годовщину провозглашения ЗУНР
Да. И довольно широко при поддержке Горбаля. Весь день вывешены госфлаги

http://zik.com.ua/gallery/full/m/s/mst_7387.jpg
1 ноября 2010 Живая цепь из лампадок памяти героев Ноябрьского взрыва по случаю 92-годовщины создания ЗУНРСобытие, которое еще должно быть оценено историками РФ и Украины. Если бы руководители восстания, типа Коновальца, впоследствии не отметились как руководители УкрВоенОрганизации в ОУН, а потом и не стали командующими УПА, то может и знали бы об этом учащиеся в СССР и нынешней РФ...

А сейчас, для знатоков истории авиации

1 ноября 1918 года галицкие солдаты развалившейся австро-венгерской армии подняли во Львове вооруженное восстание. Их главными противниками стали поляки, считавшие город своим — именно они в то время составляли большую часть населения. Началась польско-украинская война. Вскоре у поляков появились бронепоезда и самолеты.

У галичан таких видов техники не было, и в 10-х числах ноября они отправили в Киев к гетману Скоропадскому курьера с просьбой прислать хотя бы один авиационный отряд. Гетман приказал отправить под Львов два полка пехоты с двумя батареями, а также одесский авиационный отряд. Пехотные полки, Сечевой и Черноморский, действительно погрузились в эшелоны, только поехали не во Львов, а на Киев — свергать гетмана.

И лишь авиационный отряд в точности выполнил приказ Скоропадского.

Командиром авиационного отряда был сотник Борис Александрович Губер — георгиевский кавалер и герой Первой мировой войны. В состав отряда входили еще пять летчиков: татары сотник Джамбулат и хорунжий Хазбулат Кануковы, эстонец сотник Евский, россиянин сотник Булатов, украинец поручик Шеремецинский. В распоряжении отряда находились четыре самолета — два истребительных и два бомбардировочных. Еще три боевые машины галичане собрали из запчастей, хранившихся на технических складах и базах.

Командиром объединенного отряда стал австрийский ас Первой мировой поручик Петр Франко, сын писателя Ивана Франко.

Вскоре под Львов по приказу уже Симона Петлюры прибыл авиационный взвод в составе двух истребителей "Ньюпоров", ведомых двумя ветеранами — сотником Федором Алелюхиным и поручиком Николаем Сериковым. На их самолетах, а также на "Ньюпоре" сотника Евского были нарисованы черепа и кости — летчики не давали спуску ни одному вражескому пилоту.

Чуть позже в местечко Красне прибыли волонтеры-австрийцы, завербованные галицким представителем в Вене. Они также отлично дрались в небе Львова.

Петлюра значительно помог технической базой, передав галичанам около 60 старых самолетов, из которых смогли собрать с десяток годных к войне. Так был создан Авиационный полк Украинской Галицкой Армии (УГА).
Материалов много, в одном посту сразу не выложишь. Тут книгу нужно писать. Ведь это судьбы людей.

И дрались против поляков и техже волонтеров-американцев геройски.

Просто навскидку

Алелюхин Фёдор Васильевич
http://www.airwar.ru/history/aces/ace1ww/pilot/foto/16alelyuhin_fedor.jpg
Родился 27 января 1896 года в Вологодской губернии (Россия) в крестьянской семье. Получил начальное домашнее образование. Окончил Офицерскую школу авиации Отдела воздушного флота.

19 августа 1914 года "вступил в службу охотником на основании. Высочайше утверждённых 23.07.1914 г. правил о приёме в военное время охотников на службу в сухопутные войска". Воевал на Юго-Западном фронте, в районе Буковины. 12 ноября 1915 года произведён в прапорщики (приказ № 1497 по армиям Юго-Западного фронта). За боевые отличия награждён четырьмя Георгиевскими крестами. 16 марта 1915 года выполнил условия на получение звания "военный лётчик".

В 1918 году Федор Алелюхин служил в отряде Петра Франко (сына писателя Ивана Франко) в авиационном полку Украинской Галицкой Армии принимал участие в польско-украинской войне. В Гражданской войне против РККА не участвовал.

Проживал в г. Малая Вишера Ленинградской области. 8 августа 1937 года бывший офицер без определенного рода занятий Алелюхин Ф. В. был арестован и Особой тройкой УНКВД Ленинградского округа 8 сентября 1937 года приговорен к высшей мере наказания по ст. 19-58-8 58-10 УК РСФСР .

Расстрелян 9 сентября 1937 года в Ленинграде.

Приазовец_
04.11.2010, 01:12
АНДРУХОВИЧ:

http://www.unian.net/ukr/news/news-387844.html

Бонд, такие настроения растут?

Bond
04.11.2010, 01:36
такие настроения растут?
Андрухович уже неоднократно бил себя пяткой в грудь, что его неправильно поняли. Можно найти на ZAXID.NET. Извини, лень рыться и переводить.
Такие настроения растут в електрических тырнетах со стороны остальных граждан Украины. Да и у нас неоднократно идея про отделение Галычины высказывалась...))

Приазовец_
04.11.2010, 01:42
Т.е. не растут?

Bond
04.11.2010, 01:49
Лично я, кроме как от Андруховича в его летней статье, не слышал вообще.

Вован Донецкий
15.11.2010, 18:35
Власти Львова хотят продать название будущего стадиона. Ведут переговоры с пивными брендами

Местные власти во Львове готовы рассматривать варианты об аренде имени арены, которая готовится принять матчи Евро-2012. Вырученные средства пойдут на эксплуатационные расходы и управления территориями стадиона. Об этом заявил председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль.

Он подчеркнул, что последняя точка в вопросе названия стадиона будет поставлена в период ввода в эксплуатацию - в июле 2011-го года.

"Такую возможность - об аренде названия стадиона надо учитывать. Потому что управления такими крупными объектами - это бизнес. Соответственно, эти средства должны идти на эксплуатационные расходы - арены и прилегающих территорий", - отметил он, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

"Имя стадиона связано с тем, как будет эксплуатироваться стадион после Евро-2012. Сегодня на уровне местных властей ведутся переговоры с заинтересованными компаниями в аренде названия. В частности, с пивными брендами. В тоже время Национальное агентство готовит концепцию управления арены. Период после введения в эксплуатацию до Евро будет испытательным", - подчеркнул губернатор.
http://zadonbass.org/news/all/message_21273

Предлагаю Козёл!! Велкопоповицкий :rofl2:

Вован Донецкий
15.11.2010, 18:35
Власти Львова хотят продать название будущего стадиона. Ведут переговоры с пивными брендами

Местные власти во Львове готовы рассматривать варианты об аренде имени арены, которая готовится принять матчи Евро-2012. Вырученные средства пойдут на эксплуатационные расходы и управления территориями стадиона. Об этом заявил председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль.

Он подчеркнул, что последняя точка в вопросе названия стадиона будет поставлена в период ввода в эксплуатацию - в июле 2011-го года.

"Такую возможность - об аренде названия стадиона надо учитывать. Потому что управления такими крупными объектами - это бизнес. Соответственно, эти средства должны идти на эксплуатационные расходы - арены и прилегающих территорий", - отметил он, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

"Имя стадиона связано с тем, как будет эксплуатироваться стадион после Евро-2012. Сегодня на уровне местных властей ведутся переговоры с заинтересованными компаниями в аренде названия. В частности, с пивными брендами. В тоже время Национальное агентство готовит концепцию управления арены. Период после введения в эксплуатацию до Евро будет испытательным", - подчеркнул губернатор.
http://zadonbass.org/news/all/message_21273

Предлагаю Козёл!! Велкопоповицкий :rofl2:

Егорий
15.11.2010, 18:39
Предлагаю Козёл!! Велкопоповицкий
Имени Лаврентии Павловича Берии не?

Негра
15.11.2010, 19:48
Предлагаю Козёл!! Велкопоповицкий
Имени Лаврентии Павловича Берии не?

Может, сразу LAGER?:)

Вован Донецкий
15.11.2010, 19:56
Может, сразу LAGER?

KONTZLAGER :wink:

Егорий
15.11.2010, 20:03
KONTZLAGER С проволокой под эдектричестовм по Збручу и Горыни.

Негра
15.11.2010, 20:06
С проволокой под эдектричестовм по Збручу и Горыни.

Период после введения в эксплуатацию до Евро будет испытательным
:biggrin:

alex
16.11.2010, 19:07
Однопартиец Колесниченко втирает, как он, весь такой бандеровец, гонял по рынку русофилов


Депутат Верховной Рады от Партии регионов, лидер Львовской облорганизации ПР Петр Писарчук, которому принадлежат 2/3 крупнейшего в Западной Украине промтоварного рынка «Пивденный», запретил торговцам слушать русскоязычные песни на рынке.

Об этом он сообщил на встрече с журналистами во Львове.

Писарчук добавил, что произошло это 14 ноября, после того как он прогуливался по рынку, после посещения Службы Божьей. Депутат заявил, что вульгарные русскоязычные песни на рынке включили торговцы, которые являются сторонниками Блока Юлии Тимошенко.

Он вызвал торговцев к себе и сказал им, что больше не позволит им торговать на рынке, если они не прекратят слушать русскоязычные песни.

В то же время Писарчук признал, что погорячился, сделав это.
http://obkom.net.ua/news/2010-11-16/1640.shtml
:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:
Фсё, йа ни могу.....

Gess
19.11.2010, 02:20
Зарисовки из места дислокации "тоталитарной" России. )))
Чисто мимо ехал (в Карелии).

http://imagepost.ru/images/303/123.jpg

Хотя, свидомым что в лоб, что по лбу )))
Впрочем, они могут рассмеяться мне прямо в яйца! )

Bond
19.11.2010, 02:29
Нормально. Рост нацинального самосознания.
Например, диалог на http://lingvoforum.net/index.php?topic=3070.0


Привет всем. Последнее время меня очень интересует карельский язык. Скажите, изучал ли его кто? И если есть тут такие, то правда ли, что зная карельский понимаешь финский и эстонский? И второе: кто-нибудь знает, есть ли курсы карельского в Петербурге? Заранее спасибо.

Ну я изучаю. Всю жизнь. Совмещая общение на нем с родственниками.
В смысле, это мой родной язык.

А вот это совсем уже по-галичански

Строго говоря, словарь этот сильно неполный, и происходит родом из моих записных книжек, куда я записывал малоупотребительные слова на память. В него не включены русские заимствования последних лет.
Руссизмам бой ! ))

Bond
19.11.2010, 02:52
На этом корельском форуме дохнуло таким знакомым - галицийским

Руоччи - поччи, рюсся - эмяччю.
Это древняя карельская народная мудрость. Означает "Швед (финн) - свин, русский - свинья".

Слов нет...

Ky
19.11.2010, 15:43
Чисто мимо ехал (в Карелии).
Кстати о сакраментальном севастопольском явлении "Дру5жба".
Есть подозрение, что это местная якутская диаспора постаралась. Для них это дело привычное :greeting:

http://festival.1september.ru/articles/411204/img1.gif

Gess
20.11.2010, 13:36
... Есть подозрение, что это местная якутская диаспора постаралась. Для них это дело привычное :greeting:

А точно - якутсткая? ))) А тот как-то нету привычного "тыткумиг чиг" ))))

Bond
20.11.2010, 13:57
Камрады ! Просьба. Карельские проблемы в отдельную веточку. А то я на "львовские" - дергаюсь... ))

Gess
21.11.2010, 14:58
Камрады ! Просьба. Карельские проблемы в отдельную веточку. А то я на "львовские" - дергаюсь... ))

Бонд, я, конечно, не собираюсь тему в сторону уводить. Карельскую тему воткнул исключительно для контраста между ну-очень-окуенно-евро-хохлодемократией и жутко-кроваво-тоталитарной Россией.
Я должен сказать СОРРИ? ))
Хорошо. Говорю! СОРРИ! Я больше так не буду.
Но темку читаю с интересом. Так что жду продолжений! )

Bond
21.11.2010, 17:45
НЕТ! Не поняли. Карельская тема очень интересна и близка галицийской !

Чем близка ? Точно так же в восьмидесятых в местных газетах, по местному телевидению, встречах с интересными людьми, и т.д. - пропагандировалась тема возрождения украинского языка. Стенд, который на Вашей фотке, в украинском исполнении можно было увидеть на каждом углу и в каждой организации и "присутственном" месте... Во что вылилось - все знают и обсуждают. И достойно и нужно для обсуждения !

Я просто прошу, попробывать вынести ее в отдельную веточку. Оставить Львовские проблемы - львовским...
Географический принцип, тскз ))

Bond
21.11.2010, 23:52
Примерчик как львовяне и галичане выигрывают информационные войны

Молодежь почтит жертв Голодомора трехдневным голоданием
10:50, 21.11.2010

26-28 ноября в урочище Золотая поляна возле сел Воронов и Выспа на границе Львовской и Ивано-Франковской областей состоится «Голодная конференция» в честь жертв Голодомора. Участники конференции примут участие в трехдневном голодании.

Организатором конференции является ОО "Молодежный националистический конгресс" (МНК). Место проведения конференции - урочище Золотая поляна, где в 1943-44 годах проходила военная подготовка куреней "Сироманцы" и "Бурлаки". На этом легендарном месте современная молодежь сможет испытать силу воли и выносливость.

Программа "Голодной конференции" очень насыщенная и предусматривает не только теоретическую, но и практическую часть, сообщили ZAXID.NET в пресс-службе ЛОО МНК.

Каждый участник конференции должен подготовить доклад, который будет касаться Голодомора, украинской национально-освободительной борьбы, выдающихся украинских деятелей и т.д. Также молодежь сможет прослушать ряд лекций об идеологии украинского национализма, про общественные организации, а также табирництво (термин не переводится - создание лагеря, схрона, если хотите) , прохождения по маршруту и выживания в природе.

Практическая часть охватывать спортивное ориентирование, футбол, регби и многое другое (SIC !). Вечером участники смогут погреться и попеть у костра.

"27 ноября весь мир чествует память погибших во время Голодомора, который был Геноцидом украинского народа. Мы призываем всех неравнодушных в этот день приобщиться к голоданию, таким образом отдавая дань умершим от голода. Сэкономленные на еде средства просим потратить на благое дело" - заявил председатель ЛОО МНК
Бень Андрей.

При полном неприятии многих русских россиян даже возможности признания Голода на Украине как целеноправленого (даже не Геноцида !), споров о его наличии или его замалчивания, имеем - связь Голодомора с чисто Украинским событием ! Полностью отдан на откуп украинцам.

Результат - логическая цепочка. Голодомор: нужна национально-освободительная борьба, курени УПА, герои, деятельность, борьба, лагеря и прочее...

Задуматься !

Мрачный
22.11.2010, 00:34
Власти Львова хотят продать название будущего стадиона. Ведут переговоры с пивными брендами

Предлагаю Козёл!! Велкопоповицкий :rofl2:
Так уже есть!Рогуль Рогань.

Bond
22.11.2010, 00:53
Очень смешно !
Нормальная практика. Строится помпезный футбольный Центр.
http://stadion.lviv.ua/makethumb.php?pic=upload/pub/project/render/lviv_stadium_project_4.jpg&w=1280 (http://stadion.lviv.ua/image?src=http://stadion.lviv.ua/makethumb.php?pic=upload/pub/project/render/lviv_stadium_project_4.jpg&w=1280#)
http://stadion.lviv.ua/image?src=http://stadion.lviv.ua/makethumb.php?pic=upload/pub/project/render/lviv_stadium_project_4.jpg&w=1280
После окончания Евро - что с ним делать и кто будет содержать ?
Например, Немирофф уже захватил себе немалый кусок спортивных арен, прав трансляций и прочего. Кстати как там в Донецке ?
http://uaixblog.com/uploads/posts/1177077679_5.jpg
Днепропетровске ?
http://uaixblog.com/uploads/posts/1177077685_6.jpg

В России теже проблемы.

Ky
22.11.2010, 01:00
http://uaixblog.com/uploads/posts/1177077679_5.jpg

Эк его перекособочило-то.....

Взлетает аль на посадку идётъ? - хрен чё поймёшь с этими летающими тарелками, то ли дело - самолётики :)

Мрачный
22.11.2010, 01:05
Очень смешно !
После окончания Евро - что с ним делать и кто будет содержать ?

Пиночет нашел им применение.

Bond
22.11.2010, 01:18
Эк его перекособочило-то.....
У донецких свои взгляды на дизайнерство...:mocking:

Мрачный
22.11.2010, 01:22
Эк его перекособочило-то.....

У меня подозрение,что он сориентирован по сторонам света.А поскольку матчи начинаются после окончания рабочего дня....

Серый
23.11.2010, 01:37
Примерчик как львовяне и галичане выигрывают информационные войны
А кто с ними воюет?
Галиция варится в собственном соку...

Серый
23.11.2010, 01:38
Примерчик как львовяне и галичане выигрывают информационные войны
А кто с ними воюет?
Галиция варится в собственном соку...

Вован Донецкий
23.11.2010, 17:12
Пусть не Львов, но из той же местности:


Западный облсовет просит уволить Азарова
Ровенский областной совет выступает за отставку премьера Николая Азарова.

Соответствующее обращение принято на первом заседании облсовета, сообщает ZAXID.NET.

В обращении речь идет о требовании наложить вето на Налоговый кодекс, а также уволить инициаторов этого кодекса, а именно Азарова, Тигипко и Бродского.

Обращение поддержало 47 депутатов. Не принимали участия в голосовании лишь представители Партии регионов.

В облсовете уже сформированы семь фракций: "Батькивщина", "Свобода", "Наша Украина", Народная партия, "Фронт змін", Всеукраинский патриотичный союз и Партия регионов.

Наименьшая по численности фракция Народной партии, в нее вошло лишь два депутата.

Наибольшая по численности фракция "Батькивщины", в нее вошли 23 депутата.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/11/23/5602032/


Где Львов с Ивано-Франковском?

Сармат
27.11.2010, 12:15
berdychevsky (http://berdychevsky.livejournal.com/) порадовал творчеством представителей свидомого подрастающего поколения.

Вчера мне попали в руки образцы творчества юного дарования, читайте и любуйтесь (http://berdychevsky.livejournal.com/444479.html): промывка мозгов современное образование уже дает свои плоды. Честно говоря, я даже не думал, что такое вообще возможно, но увы - жестокая реальность в очередной раз жестоко поглумилась. Долго думал, открывать или нет имя дарования (страна должна знать своих героев), потом все таки решил, что не надо.
Короче говоря, у Ирины Фарион растет достойная смена:
http://pics.livejournal.com/berdychevsky/pic/0002h4g6



http://pics.livejournal.com/berdychevsky/pic/0002karw
http://pics.livejournal.com/berdychevsky/pic/0002pds2

Сармат
27.11.2010, 12:16
Почти в тему.

Новые здобутки дуры Фагигон http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/crazy.gif





Фарион считает, что за русизмы детей нужно наказывать
15:54 / 26.11.2010 — НОВОСТИ.dn.ua

Детей, которые используют русизмы в украинском языке, нужно наказывать, заявила языковед, член ВО Свобода Ирина Фарион.

Депутат Львовского облсовета назвала информацию о том, что в Пласте детей вынуждают приседать за русизмы, абсурдной.

"Мой ребенок входил в эту организацию, такого не было. Напротив, я очень благодарна Пласту за то, что там обучили ребенка настоящему украинскому языку", - сказала она.

В то же время Фарион подчеркнула, что детей следует наказывать за такие слова как "типа", "тоже", ведь они загрязняют язык.

"Это сродни тому, что на ребенке грязная обувь, а он не реагирует на замечания родителей. Детей нужно воспитывать не только пряником, но и прутом", - сказала она. Если нужно, то ребенка можно положить не только вдоль лавки, но и поперек, отметила депутат.

"Поэтому если в Пласте такая традиция есть (наказывать за русизмы), то я такое поддерживаю. Между прочим, мой ребенок вышел из этой организации именно из-за того, что та была уж слишком либеральной", - подчеркнула Фарион.

Ранее СМИ сообщили, что членов организации Пласт наказывают приседаниями за использование русского языка. (http://novosti.dn.ua/details/140758/)

Сармат
27.11.2010, 12:21
Ксати, если кто не ведает, то доця суки-фарионши обитается на Вконтакте - промоскальском ресурсе. О том, что ресурс москальский доце наверняка в Пласте не рассказали.:rofl2:
Зарегистрируйтесь во Вконтакте и поищите ее доцю через поиск. Если анкета будет закрыта, то попытайтесь сделать так: http://kontaktlife.ru/prosmotr-zakrytyx (http://kontaktlife.ru/prosmotr-zakrytyx)
Если не получится, то увы...
А про то, что она есть вконтакте, я слышал по телеку как раз в разгар скандала с походом фарионши в детсад. тогда ее доця обмолвилась что общается во вконтакте. до кучи поищите еще в одноклассниках.

В частности, от того, что творчество юной свидомитки абсолютно БЕЗГРАМОТНО.
"в какой стране НА всей Вселенной", мля...
Собственно, свидомизм и разрабатывался для дебилизации адептов.
Ааааа.... Вселенній...

Ушел биться головой об стенку
М-да. Украинство головного мозга не лечится.

Bond
27.11.2010, 12:41
Пласт официально заявил: физических наказаний детей у них нет

Национальная скаутская организация Украины «Пласт» официально дала ответ на публикацию в одной из всеукраинских газет под названием «Пластунов наказывают за российское слова 10 приседаниями».

«Почему текущая деятельность организации, которая имеет свои ячейки в 22 регионах Украины и насчитывает 10 тысяч членов, оздоравливает в своих лагерях каждое лето по 5 тысяч детей из разных уголков Украины, интересует уважаемые издания меньше», - говорится в ответе.

А также объясняется: «Пласт действительно поощряет употребление украинского языка. И мы гордимся этим так же, как сторонники русского языка собственными достижениями. И это наша организация делает в соответствии с положениями Конституции и «Закона о языках». При этом никоим положением организация не вмешивается в личную жизнь наших воспитанников - это дело родителей и их выбор.

Относительно физических наказаний в Пласте. Их нет. Это одно из основных положений скаутской методики - обучать позитивом, а не негативом. Так, в этом направлении перегибы бывают - ярким примером является случай, описанный в СМИ.К слову, ввоспитатель, допустившей такое нарушение, уже не занимается с детьми.

Часто дети сами придумывают правила собственной игры - это методика стимулирования самоуправления в малых группах (кружках и колониях). Детский максимализм может привести к тому, что одним из правил станет приседания за употребление неправильных слов (матов, суржика, американизмов, жаргонизмов и т.п.). Наша методика допускает такие действия - за определенное время дети сами понимают, что это не работает, и отказываются от этого. И это осознанное решение, а не навязанное сверху. Именно такие решения остаются в сознании на всю жизнь.

При этом необходима роль взрослого члена организации - увидеть грань, где игра переходит в опасные действия. И чем младше дети, тем роль важнее. Вина воспитателя в том, что она выпустила процесс из-под контроля. Спасибо журналистам, которые обратили нам на это внимание. Не обещаем, что в нашей деятельности не будет больше ошибок - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Но общими усилиями мы сделаем нашу организацию и целое общество лучше », - объясняют в Пласте.
http://zik.com.ua/ua/news/2010/11/26/258658 (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fzik.com.ua%2Fua%2Fnews%2F2010%2F11%2F26%2F258658)

Сармат
27.11.2010, 12:43
Мне верить гадючанскому пласту, потому, что написало какоё-то гадючанское издание бзик?

Cat36
27.11.2010, 13:02
А как дочку зовут - известно?
Леди с фамилией Фарион, проживающих на/в Украине, в контакте 45...

Bond
27.11.2010, 13:03
http://sobaka.lv/forum/download/file.php?id=12553&sid=d76daff3d4397ed884745eb64725883b

Мне верить гадючанскому пласту, потому, что написало какоё-то гадючанское издание бзик?

Я не ограничиваю Ваших прав, но я знаю свои обязанности...
)))

kordah
27.11.2010, 13:05
А как дочку зовут - известно?
Леди с фамилией Фарион, проживающих на/в Украине, в контакте 45...


Дибилизм в этой семье уже наследственный .

Cat36
27.11.2010, 13:06
Да я просто думаю найти и посмотреть... Может, не так все страшно?

Вован Донецкий
08.12.2010, 20:54
Во Львове Монумент славы разрисовали свастикой и залили краской

Во Львове на ул. Стрыйской неизвестные облили краской Монумент славы и нарисовали под надписью "Победителям над фашизмом", серп и молот и свастику.

Как пишет "ZAXID.NET" 8 декабря заместитель председателя Антифашистского комитета Украины, председатель Львовского Антифашистского комитета Александр Калинюк сказал, что еще вчера вечером, когда он был возле Монумента славы, этого не было.

"Думаю, этот акт вандализма был совершен в ночь с 7 на 8 декабря", - говорит он.

А. Калынюк рассказал, что сегодня он обнаружил, что орден победы, размещенный на монументе, залит красной краской.

"Под надписью "Победителям над фашизмом" также красной краской было написано, что серп и молот равны фашистской свастике. Под монументом валялись кисти, которыми рисовали. Под орденом лежала обрезанная бутылка, в которой, пожалуй, была краска. Я вызвал милицию, она изъяла эти кисти и бутылку для проведения экспертизы. Я написал заявление и дал показания, сейчас этим занимается Галицкий райотдел милиции. Думаю, будет возбуждено уголовное дело, ведь этот памятник посвящен Великой отечественной войне", - сказал А. Калинюк.
http://zadonbass.org/news/all/message_22418

Вован Донецкий
20.12.2010, 14:46
ГПУ уличила львовских таможенников и пограничников в систематической контрабанде товаров
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту контрабанды товаров в зоне деятельности Львовской таможни и злоупотребления служебным положением должностными лицами таможни и пограничного отряда.

Так, согласно сообщению ГПУ, дело возбуждено Главным управлением надзора за соблюдением законов при проведении оперативно-разыскной деятельности, дознания и досудебного следствия Генпрокуратуры по ч. 1 ст. 201, ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Также установлено, что в зоне деятельности этой таможни действовала схема ввоза товаров бытового назначения вне таможенного контроля. Нарушения происходили путем незаконного освобождения от таможенного контроля вследствие злоупотребления служебным положением должностными лицами таможни и Львовского пограничного отряда.

Кроме того, по результатам избирательной проверки только за ноябрь текущего года стоимость контрабандного товара составляет более 1 млн грн и около 450 тыс. грн платежей не оплачено в госбюджет.

Ранее украинский еженедельник Корреспондент писал, что в борьбе за наполнение бюджета Гостаможня превратила границу в непроходимый форпост - прорвать оборону могут не все и только за большие деньги.
http://korrespondent.net/business/1150906-gpu-ulichila-lvovskih-tamozhennikov-i-pogranichnikov-v-sistematicheskoj-kontrabande-tovarov

KNDSTN
20.12.2010, 16:41
Консулы озвучивают далеко не свои мысли!!!
http://nr2.ru/kiev/313805.html



Во Львове разгорелся скандал из-за консула России: он сказал, что проект «Украина» придуман для разделения русских земель

Во Львове разгорелся скандал из-за консула России: он сказал, что проект «Украина» придуман для разделения русских земель

Киев, Декабрь 20 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Во Львове разгорелся скандал из-за высказываний российского консула Евгения Гузеева, который напомнил, что еще недавно жители Галиции называли себя «русинами», а не «украинцами».

«Было две русские школы во Львове. «Русские» они назывались, не украинские. Потому что у поляков не было украинского языка тут. Не было ни профессоров украинских – все были или австрийцы, или евреи, или немцы, или поляки. Украинцев не было, и студентов не было украинцев», – цитирует российского дипломата львовское агентство «Захид.нет».

«До 40-го, когда пришла Красная армия, коммунисты... Они сказали: «Какие вы русины? Вы – украинцы. Вы были русинами все тут. Украинский язык принесли сюда большевики, с Востока Украины. Они организовали тут украинские школы и назвали ваш русский язык украинским», – утверждает Гузеев.

По мнению дипломата, сегодня во Львове говорят не на украинском языке, а на «галицком суржике».

Он напомнил, что первоначально название «Украина» было придумано в Австро-Венгрии, под властью которой долгое время находилась Галиция.

«Тут была Русь – Галицкая Русь, Красная Русь. Люди говорили по-русски, потому что они были русины. Проект «Украина» создали австрийцы для вас, чтобы оторвать вас от России, от Руси. Разделили нас», – сказал Гузеев.

Слова российского консула уже вызвали протест националистической партии «Свобода», представители которой по итогам последних выборов контролируют Западную Украину.

Львовский горсовет в ближайшее время отреагирует на высказывания Гузеева, предупредил глава фракции «Свободы» депутат Руслан Кошулинский.

«Я не думаю, что дипломатический представитель соседнего государства имеет моральное право оценивать, в частности, прошлое в такой интерпретации, и оставаться на должности консула во Львове», – сказал украинский депутат.

Справка «Нового Региона»: Евгений Федорович Гузеев родился 20 октября 1951 г. в г.Макеевка Донецкой области (Украина) в семье рабочих.

После окончания школы отслужил в рядах Советской армии рядовым, ефрейтором и младшим сержантом. Службу проходил в г.Львове (Украина).

Закончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) в 1978 г., Дипломатическую академию Министерства иностранных дел России в 1992 году.

Карьерный дипломат. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника второго класса.

Свободно владеет украинским, английским, итальянским и хинди языками.

С 1978 г. работает в системе МИД СССР/России: в посольстве в Непале и генеральных консульствах в Мадрасе(Индия) и Милане(Италия) и центральном аппарате на должностях от референта до заместителя директора департамента.

С февраля 2002 г. по апрель 2005г. – представитель Российской Федерации в Руководящем комитете Совета Европы по местной и региональной демократии; руководитель секретариата делегации Российской Федерации в Конгрессе местных и региональных властей Европы.

С июля 2005 г. – Генеральный консул Российской Федерации во Львове (Украина).

Вован Донецкий
20.12.2010, 17:01
Консулы озвучивают далеко не свои мысли!!!
А чьи, позвольте полюбопытствовать?

KNDSTN
20.12.2010, 17:50
Консулы озвучивают далеко не свои мысли!!!
А чьи, позвольте полюбопытствовать?
Исключительно центральной власти!
Иначе ни в одной стране не бывает.
Надеюсь знаешь, где основное место работы всех дип представителей.

KNDSTN
20.12.2010, 20:54
Есть только миг, между прошлым и будущим! Именно он называется жизнь1
Игорь ТАЛЬКОВ.

Ky
21.12.2010, 00:01
Игорь ТАЛЬКОВ.
А-атнюдь.
Романс ешшо дореволюционного возраста.

KNDSTN
21.12.2010, 01:17
Игорь ТАЛЬКОВ.
А-атнюдь.
Романс ешшо дореволюционного возраста.
Енто понятно, но ссылаться на то что было до октябрьского переворота, несколько не серьёзно, ибо, не многие знают.
А Игоря Талькова и http://www.zaycev.net/pages/291/29181.shtml
его песни, рассказывающие правду о недавней были, знают.

Серый
21.12.2010, 11:38
А-атнюдь.
Романс ешшо дореволюционного возраста.

Не посчитайте за флуд, но это песня из к.ф. "Земля Санникова".

http://www.youtube.com/watch?v=jt7r8tRVoXI

Олег из Донецка
21.12.2010, 12:13
Есть только миг, между прошлым и будущим! Именно он называется жизнь1
Игорь ТАЛЬКОВ.
Ну, положим, песня- то из фильма "Земля Санникова", спел её Олег Анофриев. При чём тут Тальков?

Regel
21.12.2010, 12:54
Ну, положим, Тальков ни при чем. Особенно к данной теме о судьбах Родины. А вот фильм при чем. Тяжело нашим предкам кемские волости давались. Негоже ими разбрасываться.

Гузеев- отчаянный дядька. Сил ему.

Ky
21.12.2010, 13:52
Романс ешшо дореволюционного возраста.
Не посчитайте за флуд, но это песня из к.ф. "Земля Санникова".

Я в курсе.
Но одно другому не мешает

BWolF
23.12.2010, 22:21
Гузеев- отчаянный дядька. Сил ему.

И согласно современным принципам, является украинцем, т.к. родился на территории Украины.

Вован Донецкий
23.12.2010, 22:52
Во Львове Колесникова назвали Виктором Федоровичем

http://k.img.com.ua/img/forall/a/11523/78.jpg

Сегодня, 23 декабря, состоялся визит во Львов вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Представляя Колесникова, директор Львовского национального академического театра оперы и балета Тадей Эдер назвал его министром информатики, а также представил как Виктора Федоровича Колесникова.

На это Колесников ответил, что, пожалуй, во Львове очень ждут Виктора Януковича. "Вы меня так встретили, что надо было подарить целый театр", - отметил он.

Колесников вручил Оперному театру комплект музыкальных и ударных инструментов на общую сумму 800 тыс. грн.

Директор театра поблагодарил вице-премьера: "Борис Викторович сделал грандиозный подарок для нашего театра. Это впервые в послевоенный период наш театр получает такой фундаментальный подарок".

Также он сказал, что этот подарок принесет много пользы оркестру Оперного театра.

После того, как Колесником сделал первый удар по подаренному им гонгу, Эдер вручил ему благодарность от коллектива и альбом, изданный к 110-летию театра.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1152378-vo-lvove-kolesnikova-nazvali-viktorom-fedorovichem


Чё, вуйки, оказывается не только Янык может тупить!! :rofl2:

Bond
24.12.2010, 15:56
Чё, вуйки, оказывается не только Янык может тупить!!
Честно ?
Тупить могуть все. Простительно...
А в результате во Львове есть чудесный очерстра. С исполнителями. От которого балдеешь.
Разрешительно тупить дальше... )))

meZon
25.12.2010, 00:15
а меня от седня российский кореш порадовал по скайпу : в прошлом месяце не взял западенских гастарбайтеров. вульгарно послал на половой йух и порекомендовал валить домой.
маладца. надёюсь, что это станет доброй традицией, ибо нехуй.

meZon
25.12.2010, 00:15
<del>
дубль

Bond
25.12.2010, 15:02
Любопытствую.
Западенские гастарбайтеры. Это кто ? Закарпатцы, волыняне, галичане ?
Заменил кем ? Молдаванами, таджиками ?
Дешевле ? Качественнее ?

Вован Донецкий
25.12.2010, 16:12
Дешевле ? Качественнее ?

Скорее всего принципиально.

Ky
25.12.2010, 16:37
Любопытствую.
Западенские гастарбайтеры. Это кто ? Закарпатцы, волыняне, галичане ?
Заменил кем ? Молдаванами, таджиками ?
Дешевле ? Качественнее ?
Вообще регулярно слышу, что украинцев при найме на традиционно-гастарбайтерских направлениях не жалуют ("западэнскость" акцентировалась редко, "украинцы" - и ффсе). Хотя на квалифицированную работу (от станочника до начальства среднего звена) при наличии соотв.квалификации берут не сумяшась, причем в этом случае действительно западэнцы не приветствуется.
В строительстве и схожих отраслях таджики рулят, на ответственных участках (сварка, чистовая кладка и пр) предпочитают белорусов и "внутренних" гастарбайтеров из депрессивных регионов.

Bond
25.12.2010, 17:19
("западэнскость" акцентировалась редко, "украинцы" - и ффсе)
Может с этого и стоит начинать ? Особенно в рамках украино - российского форума "Богдан" ? ))

meZon
25.12.2010, 17:38
Молдаванами, таджиками ? своими. местными.

Ky
зачем что-то акцентировать если они по-русски через пень колоду ? чурбану-таджику простительно, хохлу - нет. пусть едёт в польщЮ говно чистить.

хотя, в Москве наверное отношение к ним более похуистическое, но там и русского найти всё труднее.

Gess
26.12.2010, 15:47
Я как-то на одном убого-свидомом форуме (русско-язычном) имел счастье лицезреть занимательное чтиво: оказывается, названия фронтов Великой Отечественной войны - Белорусский, Украинский фронты - это ж всё произошло от названия наций (!!!!!!), которыми их комплектовали!!! Ради подробного обсуждения такого сногшибательного мега-открытия пришлось сделать пацанам вброс: на полном серьёзе заявить, что Брянский фронт комплектовался представителями древнейшей "брянской нации". Волховский фронт - исключительно титульной "волховской нацией". И Воронежский фронт, и Степной! А, еще Сталинградский фронт: он тоже был набран среди "древнейшего сталинградского этноса".
Что самое интересное, эти недоумки некоторое время рассуждали про "волховскую" и "брянскую" нацию. )))) А потом начался срач! ))) И меня вежливо попросили! ))))

Какие-то таинственные и вообще не русские "нации" выиграли для России войну. То ли "древние укры", то ли представители "ленинградской нации". Я начал подозревать, что это сделала могучая "резервная нация". Не зря же ею комплектовали Резервный фронт! )))

Ky
26.12.2010, 18:41
Волховский фронт - исключительно титульной "волховской нацией". Дыкть дело-то известное :)

Вот только собрался идти он на вы,
Отмщать неразумным хозарам,
Как вдруг набежали седые волхвы,
К тому же разя перегаром.
©


И меня вежливо попросили!Что и следовало ожидать :blum1:

Да кто вы такие, откуда взялись?
Дружина взялась за нагайки.
Напился, старик, так поди, похмелись,
И неча рассказывать байки.

meZon
27.12.2010, 01:38
оказывается, названия фронтов Великой Отечественной войны - Белорусский, Украинский фронты - это ж всё произошло от названия наций (!!!!!!),хмм, чего посеяли, то сняли.
---
http://i14.fastpic.ru/big/2010/1226/39/0c235bf37764362fe52d0a7ea69c2e39.jpg
---
им там тепло и уютно

Gess
27.12.2010, 09:54
оказывается, названия фронтов Великой Отечественной войны - Белорусский, Украинский фронты - это ж всё произошло от названия наций (!!!!!!),хмм, чего посеяли, то сняли.
---
http://i14.fastpic.ru/big/2010/1226/39/0c235bf37764362fe52d0a7ea69c2e39.jpg
---
им там тепло и уютно

НиАсилил ни разу!!!! Карта не полная! Не указаны "украина американцiв", "украина донских казакiв". Нету "украины венерианцев"! И вообще глобус Земли требуется переименовать в "украину землян"!


PS Для полноты ахтунга, я бы на карте надписи делал несколько по другому: "Победоносное наступление украинских войск Дария" и "Позорное бегство московских войск Дария" )))))

Gess
27.12.2010, 16:08
Поскольку в последнее время в мире "рулят китайцы" с их потрясающими темпами экономического роста, думаю, что скоро нам явят очередное, потрясающее мозг открытие про "украину китайцев", либо новейшее озарение хохло-ученых про изобретение пороха "древними китайскими украинцами".
Через год-два хуторянские "дослидныки" порадуют нас известием об украинском происхождении космической собачки Лайки, которую замордовали "московьскi царi". При этом выяснится, что Лайка перед героической гибелью торжественно пела "Шжешчо Польска не сгинела...", тьфу блин... "Ще не вмерла Украина"!

А пройдет еще совсем чуть времени - и мы станем свидетелями явления на свет карты Вселенной под гордым названием "Космос Украинцев". )))))

Gess
27.12.2010, 16:08
Предлагаю переименовать глобус Земли в ЧУЧЕЛО УКРАИНЫ! )))

Bond
27.12.2010, 16:51
Ну вот обязательно надо всякую чухню именно в ветку про Львов пихать ! ))
Что за стереотипы мышления !

Может откроем отдельную веточку про "Историко-патриотические глупости" ?
Я туда что-нить при Гиперборею тисну...

Gess
27.12.2010, 17:09
Ну вот обязательно надо всякую чухню именно в ветку про Львов пихать ! ))
Что за стереотипы мышления !

Может откроем отдельную веточку про "Историко-патриотические глупости" ?
Я туда что-нить при Гиперборею тисну...

Сорри! Больше не буду.
А веточку можно и открыть.

Приазовец_
09.01.2011, 16:34
06/01/2011, 12:36 0 Львовский областной совет обязал чиновников проводить официальные мероприятия и совещания на территории области исключительно на украинском языке. Такое решение Львовский облсовет принял на сессии 5 января
Львовский облсовет принял решение о соблюдении на территории области законодательства о языке.

Облсовет, в частности, поручил обладминистрации обеспечивать использование украинского языка во время официальных мероприятий.

Депутаты мотивировали свое решение тем, что члены Кабинета Министров во время визитов во Львов не используют украинский язык.

В качестве примера депутаты привели вице-премьер-министра Бориса Колесникова и министра внутренних дел Анатолия Могилева. http://politics.comments.ua/2011/01/06/221724/lvovskiy-oblsovet-zapretil.html

Вован Донецкий
09.01.2011, 23:14
Львовский горсовет выделил 3,5 млн гривен на доплату к пенсии ветеранам УПА

Львовский городской совет 6 января выделил 3,5 млн гривен на доплату к пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии в 2011 году.
Об этом сообщил представитель горсовета.

Выплаты будут проводиться вместе с пенсиями. Львов будет ежемесячно доплачивать каждому из ветеранов по 500 гривен к пенсии.

В городе проживает 590 ветеранов УПА.

Ранее Львовский областной совет 4 января уже выделял 1 млн гривен на выплату одноразовой материальной помощи ветеранам Украинской повстанческой армии в 2011 году.

Стоит отметить, что в мае 2008 года Черновицкий областной совет внедрил ежемесячные доплаты лицам, которые были подвержены политическим репрессиям и были реабилитированы, и ветеранам ОУН-УПА в размере 10% прожиточного минимума.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1163942-lvovskij-gorsovet-vydelil-35-mln-griven-na-doplatu-k-pensii-veteranam-upa


Итак, господа, объявляется общегражданское движение: "За самоокупаемость львовской области!"
Я, например, прекрасно знаю, что львиная часть доходов моей (ровно как иВашей области - западенцев это не касается) уходит в доход казино Киева, чтобы потом распределиться в том числе и на йододефицитный, фашистский Львов.

Я, житель Донецка, протестую против того, чтобы налоги наших граждан перечислялись на выплаты фашистам.

Присоединяйтесь!!

alex
09.01.2011, 23:24
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить?

Вован Донецкий
09.01.2011, 23:26
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить?

Па-ажи, Леха... Своим, чужим... Есть одни ветераны - Великой Отечественной Войны. Все остальное отлукавого, и происки неофашистов-укров.

И ты сейчас невольно это признал. Мир, говоришь?

Приазовец_
09.01.2011, 23:27
Донецк, в отличие от Львова и Киева, живет на свои.

А Львов тратит чужие деньги на врагов, которым и обычные пенсии платить не стоило бы.

alex
09.01.2011, 23:31
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить?

Па-ажи, Леха... Своим, чужим... Есть одни ветераны - Великой Отечественной Войны. Все остальное отлукавого, и происки неофашистов-укров.

И ты сейчас невольно это признал. Мир, говоришь?

Ветеранам, проживающим в Донецкой области, прибавить к пенсии 600 грн, и все дела, или енаКИЕВские власти все деньги собрали на общак?

Вован Донецкий
09.01.2011, 23:50
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить?

Па-ажи, Леха... Своим, чужим... Есть одни ветераны - Великой Отечественной Войны. Все остальное отлукавого, и происки неофашистов-укров.

И ты сейчас невольно это признал. Мир, говоришь?

Ветеранам, проживающим в Донецкой области, прибавить к пенсии 600 грн, и все дела, или енаКИЕВские власти все деньги собрали на общак?

Не, корешок, ты стрелки не коцай. К чему ты тут фуфелок цинкуешь под гопачок? Я тебе за приспешников фашистов против Ветеранов Великой Отечественной, которые меня и ТЕБЯ тоже освобождали от мрази той, что на галичине не добили, а ты мне про фраеров да воров тут звенишь складненько.

alex
10.01.2011, 00:10
Товарисч!!! АУ!!!! 2011 год на дворе, а в Киеве - Янык. Ты не попутал с кого и у кого спрашивать? Спроси у донецких Яныка, Азарова, Лёвочкина, Клюева и тд и тп в тч у Юры Енакиевского, которые контролируют всё: типа какого наши деньги какой то там Львовский облсовет на ветеранов УПА тратит, с вашего\нашего донецкого позволения и согласия. Кстати тратит с 1992 года. А в Донецке за Януковича 92% проголосовало, между прочим.

Вован Донецкий
10.01.2011, 00:20
Товарисч!!! АУ!!!! 2011 год на дворе, а в Киеве - Янык. Ты не попутал с кого и у кого спрашивать? Спроси у донецких Яныка, Азарова, Лёвочкина, Клюева и тд и тп в тч у Юры Енакиевского, которые контролируют всё: типа какого наши деньги какой то там Львовский облсовет на ветеранов УПА тратит, с вашего\нашего донецкого позволения и согласия. Кстати тратит с 1992 года. А в Донецке за Януковича 92% проголосовало, между прочим.

Именно об этом я и написал в своем после:


Я, житель Донецка, протестую против того, чтобы налоги наших граждан перечислялись на выплаты фашистам.

Присоединяйтесь!!

Но ты, Леша, не съзжай с базара про года, про пахана, про Юру Енакиевского и т.п. Ты пизданул:
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить??
Пизданул. Ты подтвердил, что для вас, памаранчей, есть свои ветераны, и донецкие? Да. За базар отвечать будем, или у кЫян памаранчевых это западло? Не хорошо, фраерок...

V_V_V
10.01.2011, 00:23
Ну, кагбе вой львивчегов супротив действий казначейства намекает нам)))

alex
10.01.2011, 00:38
Ты пизданул:
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить??
Пизданул. Ты подтвердил, что для вас, памаранчей, есть свои ветераны, и донецкие? Да. За базар отвечать будем, или у кЫян памаранчевых это западло? Не хорошо, фраерок...

Если ты слышишь во фразе о ветеранах-жителях донецкой области какой то скрытый, эмпирический смысл - это твоё личное право слышать то что хочешь услышать. Только я тут при чём? Отнеси фразу учёным, пусть проведут лингвистическую экспертизу.

Серый
10.01.2011, 01:56
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить?

А причём тут Донецкий облсовет?
Тема о (хре)новостях г.Лемберга(он же - Бандерштадт).

alex
10.01.2011, 02:12
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить?

А причём тут Донецкий облсовет?
Тема о (хре)новостях г.Лемберга(он же - Бандерштадт).
При том

Я, житель Донецка, протестую против того, чтобы налоги наших граждан перечислялись на выплаты фашистам.

Серый
10.01.2011, 02:26
При том
Цитата:
Я, житель Донецка, протестую против того, чтобы налоги наших граждан перечислялись на выплаты фашистам.

Так он же протестует не против того, что в Донецке что-то не платят.
Короче, оффтоп, имхо.

Торп
10.01.2011, 02:36
А Донецкому облсовету что то мешает доплату к пенсии своим ветеранам установить?
Вмешиваюсь в базар, понимаю, конечно... Но мнение своё уж выскажу, звыняйте, хлопци...
Вот в приведённой цитате речь шла, как я понимаю, о конкретных действиях конкретной областной администрации. И ни о чём более.

Не, корешок, ты стрелки не коцай. К чему ты тут фуфелок цинкуешь под гопачок? Я тебе за приспешников фашистов против Ветеранов Великой Отечественной, которые меня и ТЕБЯ тоже освобождали от мрази той, что на галичине не добили, а ты мне про фраеров да воров тут звенишь складненько.
Ты, Вовка, прикололся по-форумному?
Или "на своём забазарил"?
Если первое, то респект тебе и уважуха.
Посмешил народ да и мнение своё высказал.
А вот если второе...
Бадягу ты здесь дешёвую развёл, паря...
Дале продолжать на подобном наречии не буду. Хоть и могу, по надобности.
Не стоит, поверь, между своими ТАК разговаривать.
Не советую и не учу, упаси Бог.
Надеюсь, поймёшь верно.

Вован Донецкий
10.01.2011, 10:00
А вот если второе...
Бадягу ты здесь дешёвую развёл, паря...
Дале продолжать на подобном наречии не буду. Хо

Бггг :mocking: Маэстро, неужели за несколько лет общения можно было не заметить, что я ТАК не разговариваю? Хотя, по мнению очч многих регионов украины в Донецке именно ТАК все и разговаривают :)

По поводу ветеранов - ни от одного своего слова не отказываюсь.

Вован Донецкий
10.01.2011, 12:24
Януковича просят не поддаваться "ереси "патриарха" Гундяева"

Львовский городской совет на сессии 6 января направил президенту Виктору Януковичу обращение, в котором призывает Януковича не допускать преференций для Украинской православной церкви Московского патриархата со стороны власти.

Об этом говорится в обращении горсовета, текстом которого располагают Українські Новини.

Горсовет заявляет, что на духовенство церквей Украинской православной церкви Киевского патриархата оказывается давление с целью заставить священников и архиереев перейти под юрисдикцию УПЦ (МП).

"Эти действия являются попыткой нарушения межконфессионального баланса в Украине в интересах российской православной церкви", - сказано в документе.

Львовский горсовет также просит Президента не допустить передачи Софийского собора в Киеве под контроль УПЦ (МП).

"Передача собора под практический контроль одной из конфессий, которая является недружественной к национальным интересам украинского народа, и удержание его за государственный счет будут означать фактическое установление в Украине государственной религии - московско-чекистской ереси "патриарха" Гундяева" - сказано в обращении.

Депутаты требуют от высших органов государственной власти прекратить навязывание нетрадиционной для украинцев религии.

Тернопольский городской совет на сессии 5 января направил Януковичу обращение, в котором заявляет о дискриминации властью Украинской православной церкви Киевского патриархата в пользу Украинской православной церкви Московского патриархата
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/01/9/5766243/

О как.. Православие - нетрадиционная для украинцев религия. Украинцы, а вам самим как? Нормально такое у себя в государстве терпеть?

Торп
10.01.2011, 12:44
Маэстро, неужели за несколько лет общения можно было не заметить, что я ТАК не разговариваю?
:drinks::drinks::drinks:

jarett
10.01.2011, 14:59
я не плачу ни копейки налогов...

alex
10.01.2011, 15:41
я не плачу ни копейки налогов...

Это ты так думаешь... А акцизы с НДСами? Даже на оплату мобильного 6% в пенсионный насчитывают...

jarett
10.01.2011, 17:04
А акцизы с НДСами? Даже на оплату мобильного 6% в пенсионный насчитывают...
от акцизов не могу отвертецца... НДСы научился грамотно посылать. А мобильный выбросил... ))))))

kordah
13.01.2011, 09:09
Это всё называется простым словом -сепаратизм т.е. есть деятели на ЗУ ,которые хотят сотворить там "укр-Косово".

Для Украины этот процесс чреват многими последствиями -образование нескольких государств на одной старой ГТС.

ЗЫ Будем теперь наблюдать реакцию ЕС т.е. озаботятся ли они вопросами "истинной демократии " на ЗУ или нет и как они насчёт горячей точки у себя под боком ?

Приазовец_
13.01.2011, 12:00
"Горячая точка" - на сегодня это перебор.

Но насчет того, что ЗУ будет постоянно стараться максимально дестабилизировать "режим Януковича", сомнений нет.

BWolF
13.01.2011, 12:25
Отакот.
Это мы повозмущались в тырнетах и на кухнях, а эти будут негодовать дружно и публично.
Интересно уже даже, как далеко они зайдут в порыве праведного гнева.
Вернее, как далеко им позволят зайти.
Для них: "кто не с нами, тот против нас", "для построения государства допустимы любые жертвы".
Для нас: "мы уважаем чужую точку зрения", "силовые методы недопустимы".

В этом разница в подходах к жизни и возможностях распространения своего влияния.

Приазовец_
13.01.2011, 12:42
Для них: "кто не с нами, тот против нас", "для построения государства допустимы любые жертвы".
Для нас: "мы уважаем чужую точку зрения", "силовые методы недопустимы".

В этом разница в подходах к жизни и возможностях распространения своего влияния.В прямом столкновении почти всегда побеждают те, кто готов идти на большие жертвы.

Так что наша позиция в краткосрочной/среднесрочной перспективе заведомо проигрышная.

Вован Донецкий
13.01.2011, 13:06
Почему это?

Потому что у нас тут при беспорядках мусора будут давить нас, а не западенцев (по аналогии с Манежной в России)

Приазовец_
13.01.2011, 13:09
по аналогии с Манежной

Особо не давили - скорее сдерживали.

Большинству причину задержания определили как "переход улицы в неположенном месте" и т.п.

BWolF
13.01.2011, 13:42
Для нас: "силовые методы недопустимы".
Почему это?
Я, например, считаю, что очень даже допустимы и желательны в некоторых случаях.
Но меня не спрашивают, увы.
То есть, не против гражданской войны?

Приазовец_
13.01.2011, 13:43
«Закон общественного развития гласит, что с усилением радикальных взглядов в одном идеологическом направлении рано или поздно в эту сторону смещается и центр на Украине (особенно наглядно это подтвердило первое десятилетие 2000 годов). Чтобы избежать разбалансировки общества, необходимо либо предотвратить радикализацию вообще, либо способствовать развитию более радикальных течений в противоположном идеологическом направлении – только так можно сохранить равновесие. В конце концов, если «регионалы» хотят осуществить свою давнишнюю мечту и стать «центристами» в полном смысле этого слова, то они сами должны быть заинтересованы в появлении на юго-востоке «анти-Тягнибока». Иначе этому региону, убаюканному безыдейными обещаниями «светлого будущего», нечего будет противопоставить идеологизированному западу в условиях обострения извечной борьбы «двух Украин».

«А в том, что это обострение не за горами, можете не сомневаться. Ростки, посеянные Ющенко, уже дают свои всходы. Борьба за дебандеризацию Украины будет тем более сложной, чем позже мы её начнём, чем дальше будет откладываться решение застарелых проблем, включая проблему дискриминации русского языка и русскоязычных граждан Украины», – резюмировал Корнилов.
http://yug-front.info/main/act/news/3758

Bond
13.01.2011, 14:21
Люди ! Камрады !
Неужели не ясно, что Львовщина не есть дотационным регионом ?
Все эти глупости опровергаются госстатистикой любого уровня (сорру, но нет времени выкладывать полный анализ). Желающие могут сами гуглить.

И, кстати, что есть экономической основой всяческих экономических обоснований существования независимой Галичины.

Одни очень хотят ее отделить, ибо не вписуется в идею нынешней великой России.
Другим очень удобно думать, что все негаразды идут с львовщины, и стоит ее отбросить (сжечь, переселить) и будет все в шоколаде.

Другим, она просто есть чудесная мишень в своем борцунстве. Зачем разбираться в говне (А в говне ли ?) Проще сказать нуихнах ?

Такое же отношение имеем изнутри Львовщины. Вы нас нах, мы вас нах.

А может подумать ?

ИМХО
Ось ЛЬвов - Киев - Москва должна быть...

V_V_V
13.01.2011, 14:27
Неужели не ясно, что Львовщина не есть дотационным регионом ?Очень по-русски написано - но это так, придирка)))
Нет блин, мне, например, неясно.

И буду ОЧЕНЬ благодарен за статистику, которая покажет, что пяток западных областей может не потерпеть убытка в случае изоляции. Потому как всё, что я смотрел/сккачивал/считал по госфинансам свидетельствует о том, что западенщина сидит на шее остальной страны, получая из бюджетов больше, чем другие регионы.

Я выкладывал картинки по дотациям выравнивания, может, обоснуете своё "не есть"?

Bond
13.01.2011, 14:46
И буду ОЧЕНЬ благодарен за статистику, которая покажет, что пяток западных областей может не потерпеть убытка в случае изоляции.
За быстрые очепятки прошу прощения...
Обязуюсь за конец недели и выходные открыть темку : "Экономическое положение Галичины как самодостаточного региона".
Убытки, в случае изоляции - это есстественно. Для всех.

Я выкладывал картинки по дотациям выравнивания, может, обоснуете своё "не есть"?
Обосную. Вопрос в том, что этими обоснованиями будем лить воду в пользу карты НОМСА и амбициям галицких националистов.

V_V_V
13.01.2011, 15:05
Для всех.Нет, не для всех. Для тех, кто дотирует - ПРЯМОЕ снижение расходов, мгновенно.
А если кому придёт в голову сыграть в "собаку на сене", так евросоюз быстро мозги вправит.

alex
13.01.2011, 15:31
13 января, у памятника Степану Бандере во Львове в 12:00 состоится внеочередная сессия Львовского областного совета по поводу отмены указа Президента Украины о присвоении звания Героя Украины Бандере.


Не креативные люди. Кто нибудь догадаеться подать иски в суды о лишении звания Героя Украины всех неграждан Украины, на основании данного прецендента. А там и советские партизаны и ликвидаторы аварии ЧАЭС, много кто.... Довели бы ситуацию до абсурда, когда бы Янукович ёрзал, делов то...

BWolF
13.01.2011, 16:16
То есть, не против гражданской войны?
Виталик, ну вот не передергиваем, да?.. :wink:
Да?
Любое силовое действие в стране, которая разделена непримиримыми противоречиями может спровоцировать гражданскую войну. При чём одна из сторон к ней готова не только физически, но и морально.

"Упаковать" десяток-другой буйных недоумков, которые вносят смуту, вопя на площадях под памятниками Бандере- это не начать гражданскую войну.
Это- "умение властей обеспечивать правопорядок в стране"(почти це).
То есть акцент с народа плавно переведён на власть.
Власть захочет - будет бороться, не захочет - не будет, а мы посидим у телевизора с семечками, обсуждая бескультурных радикалов, которые нарушают общественное спокойствие...

V_V_V
13.01.2011, 16:23
а мы посидим у телевизора с семечками, обсуждая бескультурных радикалов, которые нарушают общественное спокойствие...Предложения?
Погромче поорать "рэЖ бандерлогофф!!!", сидя у телевизоров с семечками?)))

Приазовец_
13.01.2011, 16:34
Любое силовое действие в стране, которая разделена непримиримыми противоречиями может спровоцировать гражданскую войну. При чём одна из сторон к ней готова не только физически, но и морально.Гражданские войны начинаются в умах, потом переходят в "холодную" фазу.....

Regel
13.01.2011, 16:54
Любое силовое действие в стране, которая разделена непримиримыми противоречиями может спровоцировать гражданскую войну.

равно как и бездействие.
А вот действия, направленные на соблюдение Законов и пресечение нарушений Законов власть предпринимать просто обязана. Обязана.

BWolF
13.01.2011, 17:05
а мы посидим у телевизора с семечками, обсуждая бескультурных радикалов, которые нарушают общественное спокойствие...Предложения?
Погромче поорать "рэЖ бандерлогофф!!!", сидя у телевизоров с семечками?)))
Обеспечить по крайней мере моральную поддержку тем, кто хоть что-то делает в правильном направлении.


Любое силовое действие в стране, которая разделена непримиримыми противоречиями может спровоцировать гражданскую войну.
равно как и бездействие.
Так это ж в будущем, о котором никто не задумывается.

А вот действия, направленные на соблюдение Законов и пресечение нарушений Законов власть предпринимать просто обязана. Обязана.
Кому обязана?
Что, с неё кто-то чего-то может потребовать?

Обязанность без наличия ответственности превращается в реализацию доброй воли.
Захотят сделают, не захотят - не сделают.

Regel
13.01.2011, 17:07
Кому обязана?

Себе.

хочешь жить- шевелись.

zlin
13.01.2011, 17:08
Обязанность без наличия ответственности превращается в реализацию доброй воли.
Захотят сделают, не захотят - не сделают.
а вот это верно

V_V_V
13.01.2011, 17:11
Обеспечить по крайней мере моральную поддержку тем, кто хоть что-то делает в правильном направлении.Т.е. про телевизор/монитор я угадал?))

BWolF
13.01.2011, 17:18
Кому обязана?
Себе.

хочешь жить- шевелись.
А что, власть сейчас плохо живёт?
И что, для улучшения своей жизни она должна начать тратить время и деньги не на себя, а на народ?

Посмотрите как живёт и чем владеет власть в африканских странах.


Обеспечить по крайней мере моральную поддержку тем, кто хоть что-то делает в правильном направлении.Т.е. про телевизор/монитор я угадал?))
Не всем же быть революционерами.
Некоторые ещё и работают, чтобы иметь средства на помощь революционерам.

Regel
13.01.2011, 17:23
А что, власть сейчас плохо живёт?
И что, для улучшения своей жизни она должна начать тратить время и деньги не на себя, а на народ?

Посмотрите как живёт и чем владеет власть в африканских странах.

а вообще-то речь шла о возможной типа гражданской войне и путях ее предотвращения.

V_V_V
13.01.2011, 17:25
Не всем же быть революционерами.
Некоторые ещё и работают, чтобы иметь средства на помощь революционерам.Э нет, так не пойдёт.
Речь шла о применении насилия, фактически, о некоем подобии гражданской войны.

Здесь не в деньгах дело, а в готовности учинить войнушку на пороге собственного дома, пустить кровь. Порушить нахрен тёплый жизненный уклад, сместить ценности, рискнуть благополучием близких - потому как ежели будет драка, то попадёт всем.

Приазовец_
13.01.2011, 17:25
У нас руководитель проекта, говоря об отношениях с подрядчиками, частенько говорит: "Хорошая война лучше плохого мира".:wink:

Приазовец_
13.01.2011, 17:30
в готовности учинить войнушку на пороге собственного дома, пустить кровь. Порушить нахрен тёплый жизненный уклад, сместить ценности, рискнуть благополучием близких - потому как ежели будет драка, то попадёт всем.Лучше, чтобы все было решено подальше от "порога собственного дома". Но чтобы было решено, иначе дойдет до порога.

V_V_V
13.01.2011, 17:30
Некоторые ещё и работают, чтобы иметь средства
говоря об отношениях с подрядчиками
Вы не о том, господа.
Ключевые слова: кровище, говнище, ужас, смерть.

BWolF
13.01.2011, 17:30
А что, власть сейчас плохо живёт?
И что, для улучшения своей жизни она должна начать тратить время и деньги не на себя, а на народ?

Посмотрите как живёт и чем владеет власть в африканских странах.

а вообще-то речь шла о возможной типа гражданской войне и путях ее предотвращения.
Если власть своими действиями довела до войны, то очень низкий шанс, что ей таки хватит ума выкрутится для её предотвращения.

С другой стороны, умная власть на войне может даже заработать, продавая оружие обоим сторонам и скупая за бесценок земли и другие активы.

Поскольку право собственности священно, никто не сможет отобрать то, что приобретено законно.

(под словом власть я понимаю не абстрактное государство, а вполне конкретных людей, которые занимают те либо иные посты)

V_V_V
13.01.2011, 17:32
Лучше, чтобы все было решено подальше от "порога собственного дома".И непременно с репортажами в реалтайме, с блогами, фотками и, как апофеоз, с сафари-турами.

Жаль, что через интернеты запах не передайоццо, болельщиков бы поубавилось.

Regel
13.01.2011, 17:35
а вполне конкретных людей, которые занимают те либо иные посты)

вона как...


Если власть своими действиями довела до войны,

дык, еще не довела. наоборот. своими действиями должна не допустить. Доведения :)

Приазовец_
13.01.2011, 17:36
Лучше, чтобы все было решено подальше от "порога собственного дома".И непременно с репортажами в реалтайме, с блогами, фотками и, как апофеоз, с сафари-турами.

Жаль, что через интернеты запах не передайоццо, болельщиков бы поубавилось.Как ни цинично, но да, именно так - за исключением "сафари".

А насчет "поубавилось" - не уверен, запах крови возбуждает и привлекает.

Regel
13.01.2011, 17:38
Как ни цинично, но да, именно так - за исключением "сафари".

Ну, тогда уж с "доставкой в каждый дом" и вовлечением зрителей в сие захватывающее действо.

BWolF
13.01.2011, 17:51
Если власть своими действиями довела до войны,

дык, еще не довела. наоборот. своими действиями должна не допустить. Доведения :)
Кто конкретно что должен сделать?
А самое главное, что он с этого будет иметь лично?

Надеюсь все помнят, что за окном капитализм.


Как ни цинично, но да, именно так - за исключением "сафари".

Ну, тогда уж с "доставкой в каждый дом" и вовлечением зрителей в сие захватывающее действо.
А что, у кого-то во время гражданской есть шанс отсидеться у телевизора?
Ну, кроме сбеженцев.

Приазовец_
13.01.2011, 17:54
Ключевые слова: кровище, говнище, ужас, смерть.Согласен, не совсем о том, хотя на 25% стройка соответствует.

Regel
13.01.2011, 17:56
Кто конкретно что должен сделать?
А самое главное, что он с этого будет иметь лично?

Надеюсь все помнят, что за окном капитализм.

http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=11034

И проч.

Приазовец_
13.01.2011, 17:57
А что, у кого-то во время гражданской есть шанс отсидеться у телевизора?3-4.10.1993 большинство так и поступило.

BWolF
13.01.2011, 18:07
Кто конкретно что должен сделать?
А самое главное, что он с этого будет иметь лично?

Надеюсь все помнят, что за окном капитализм.

http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=11034

И проч.
Кого-то посадили?

Regel
13.01.2011, 18:13
Кого-то посадили?

Вопрос не по адресу.

Regel
13.01.2011, 22:06
Львовский областной совет расценил как наступление на украинцев лишение проводника Организации украинских националистов Степана Бандеры звания Героя Украины и постановил увековечить память Бандеры и главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича как Героев.

Об этом говорится в решении О Герое Украины Степане Бандере внеочередной выездной сессии Львовского облсовета. Сессия состоялась возле памятника Бандере, в ней приняли участие 68 депутатов (не было ни одного депутата от Партии регионов) Львовского областного совета, а также 58 депутатов городского совета.

Несмотря на сильный дождь со снегом, на площади возле памятника собрались около полутысячи львовян, которые скандировали "Слава Україні!", "Героям слава!". В собрании под партийными флагами ВО Свобода, Батьківщина, Народной партии, Конгресса украинских националистов, Народного Руха Украины приняли участие также председатели районных советов и мэры городов областного значения Львовской области.

Депутаты Львовского облсовета приняли заявление, в котором выразили решительный протест отмене указа Президента Украины Виктора Ющенко от 20 января 2010 года О присвоении Степану Бандере звание Герой Украины.

"Считаем, что суды пошли на поводу тех агентов Кремля, которые сегодня заседают в высших эшелонах украинской власти, а постановление об отмене указа Ющенко суды приняли по указанию Банковой в угоду Путину и Медведеву. Власть Януковича-Азарова развернула широкомасштабную войну против украинцев на всех фронтах – языковом, образовательном, идеологическом, судебном, социальном, экономическом, культурном, духовном. И решение Высшего административного суда Украины является только одним из звеньев этой войны", - подчеркивается в заявлении.

Депутаты считают, что "враги Украины не могли побороть Бандеру живого, они боятся его и мертвого. Ведь Бандера для миллионов украинцев, несмотря на никчемные решения судов, был и остается украинским Героем. Для украинского общества Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями. Под эгидой органов местного самоуправления и дальше будут происходить мероприятия по чествованию настоящих национальных Героев. Войну против Бандеры и террора против бандеровцев мы, депутаты Львовского областного совета, расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом".

Депутаты облсовета также приняли решение провести ряд мероприятий по освещению истории национально-освободительного движения Украины середины ХХ века и весомого личного вклада настоящих борцов за независимость государства – Бандеры, Шухевича, председателя Провода ОУН Евгения Коновальца.

В частности, облсовет будет рекомендовать городской власти Львова изменить названия улиц Степана Бандеры и Романа Шухевича на улицы Героя Украины Степана Бандеры и Героя Украины Романа Шухевича, а также будет предлагать председателям городов областного и районного значения, других населенных пунктов Львовской области присваивать Степану Бандере имя почетного гражданина города (поселки, села).

Секретарь Львовского горсовета Василий Павлюк в своем выступлении сообщил, что депутаты горсовета уже 27 января на своем заседании рассмотрят вопрос о переименовании улицы Степана Бандеры во Львове в улицу имени Героя Украины Степана Бандеры.

Также депутаты заявили, что будут требовать встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, чтобы узнать его мнение о лишении Бандеры звания Героя Украины.

"Мы готовы идти на радикальные шаги, как шли наши отцы и деды в отстаивании своих требований. Бандера - герой, и мы готовы, действуя в правовом поле, защищать свои требования, но мы готовы защищать все украинское вплоть до вооруженного восстания", - подчеркнул Павлюк.

Присутствующие на сессии депутаты облсовета выразили готовность следующие выездные сессии провести на улицах Киева и Донецка.

Как сообщалось, 12 января, на сайте Президента Украины Виктора Януковича появилось сообщение о вступлении в силу решения Донецкого окружного административного суда, который отменил указ о присвоении Бандере звания Героя Украины. Кроме того, с сайта Президента Украины исчез указ о присвоении Бандере звания Героя.

Депутат Львовского городского совета от ВО Свобода Юрий Михальчишин заявил, что "бандеровская армия выбросит из Украины синежопую банду".
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1165514-lvovskij-oblsovet-reshil-uvekovechit-pamyat-bandery-i-shuhevicha-kak-geroev

Bond,

при всем уважении лично к Вам... ну у вас там и кодло.
Львов свой выбор сделал. Разве нет?

Как деды они собираются. Вооруженно. На улицах Киева и Донецка.

Это уже не просто сепаратизм. Это откровенные призывы к вооруженному противостоянию.

Это даже не плевок в лицо власти. Это на нее нахаркали.

ИМХО

BWolF
13.01.2011, 22:17
Как деды они собираются. Вооруженно. На улицах Киева и Донецка.

Это уже не просто сепаратизм. Это откровенные призывы к вооруженному противостоянию.

Это даже не плевок в лицо власти. Это на нее нахаркали.

ИМХО
Когда я об этом писал на предыдущей странице, мне задавали разные саркастические вопросы...

У них нет вопроса убивать ли младенцев, для них это издержки построения государства.

Regel
13.01.2011, 22:21
Когда я об этом писал на предыдущей странице, мне задавали разные саркастические вопросы...

А не наоборот?

Я, возможно, не поняла, о чем ты сейчас конкретно, но мое мнение однозначно и неизменно: власть обязана действовать. Должна.
У тебя все еще есть вопрос "Кому?"

BWolF
13.01.2011, 22:25
Когда я об этом писал на предыдущей странице, мне задавали разные саркастические вопросы...

А не наоборот?

Я, возможно, не поняла, о чем ты сейчас конкретно, но мое мнение однозначно и неизменно: власть обязана действовать. Должна.
У тебя все еще есть вопрос "Кому?"
Любая власть состоит из конкретных людей, которые ею наделены.

И эти люди поступают в соответствии со своими целями и возможностями.

Если данные люди посчитают, что это грозит им лично (или из семьям), то они начнут противодействовать. Если же посчитают (объективно или нет), что им ничего не угрожает, то они станут действовать совершенно из других оснований.

Приазовец_
13.01.2011, 22:28
Думаю, что Киев консультируется по степени жесткости мер против Львова с Москвой. Из-за этого и задержка.

Regel
13.01.2011, 22:28
Если данные люди посчитают, что это грозит им лично (или из семьям), то они начнут противодействовать. Если же посчитают (объективно или нет), что им ничего не угрожает, то они станут действовать совершенно из других оснований.

я абсолютно не знаю, что они посчитают. Я знаю, что они делать должны. Если хотят остаться у власти.
Как минимум.

Regel
13.01.2011, 22:29
Думаю, что Киев консультируется по степени жесткости мер против Львова с Москвой. Из-за этого и задержка.

мне кажется, это слишком просто.

alex
13.01.2011, 22:30
Думаю, что Киев консультируется по степени жесткости мер против Львова с Москвой. Из-за этого и задержка.

Ога. А Москва с Вашингтоном, Вашингтон с Иерусалимом, Иерусалим сами знаете с кем, да святиться имя яго.... Ибо вопрос жизни и смерти рода чилавечискага:shok:

BWolF
13.01.2011, 22:32
Если данные люди посчитают, что это грозит им лично (или из семьям), то они начнут противодействовать. Если же посчитают (объективно или нет), что им ничего не угрожает, то они станут действовать совершенно из других оснований.

я абсолютно не знаю, что они посчитают. Я знаю, что они делать должны. Если хотят остаться у власти.
Как минимум.
От власти их может отодвинуть Тягнибок или Юля - кого поддержите?

Или лично поучаствуете в революции, которую возглавят неизвестные?

Те, кто у власти действуют в своих интересах, но не всегда могут просчитать к чему это приведёт в итоге.

Regel
13.01.2011, 22:35
От власти их может отодвинуть Тягнибок или Юля - кого поддержите?

Или лично поучаствуете в революции, которую возглавят неизвестные?

Не надоело? Мне уже надоело объяснять, что я считаю, что на данном этапе теоретизирования о какой-то гипотетической войне не имеют смысла. На данном этапе надо просто наводить порядок в стране. Все рычаги сдерживания и противовесов в виде Законов есть. И средства реализации этих законов тоже есть.

Остальное- вода. На данном этапе.

Именно это мое мнение.

Вован Донецкий
14.01.2011, 12:53
Мэр Львова уверен, что у украинцев Востока нет никаких оснований считать Бандеру врагом

http://k.img.com.ua/img/forall/a/11656/88.jpg

Мэр Львова Андрей Садовой выразил свое мнение относительно отмены указа о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Герой Украины.

"В Украине продолжается реализация сценария разделения страны на Запад и Восток. Это уже очевидно. Нас натравливают друг на друга, разжигая ненависть. Сейчас мощная пропагандистская машина работает на то, чтобы убедить Восток Украины в том, что Бандера и Шухевич кровопийцы", - заявил Садовой.

Мэр Львова уверен, что у жителей восточных областей нет никаких оснований считать Бандеру врагом. "Никто не объясняет украинцам, что эти люди никого не оккупировали, не на кого не нападали, а лишь организовали украинцев для защиты своей земли, своих земляков от враждебных армий - сталинской и гитлеровской, а ранее - от притеснений украинцев со стороны поляков. У украинцев Востока нет никаких оснований считать Бандеру врагом, но пропаганда делает свое", - считает он.
"Бандера, как и Шухевич, был, есть и будет героем для большинства украинцев. И это те герои, о которых знают и которых будут помнить потомки, невзирая на то, есть об этом указ или нет. Потому что они доказали свою любовь к Украине, отдав жизнь. Однако фамилии очень многих деятелей, которым раздавали статусы и ордены, не говорят украинцам ничего. Дело не в документах, а в том, что в человеческих сердцах и умах", - резюмировал Садовой.

Как сообщалось, 12 января, на сайте Президента Виктора Януковича появилось сообщение, что вступило в силу решение Донецкого окружной админсуда, который отменил указ о присвоении Бандере звания Героя Украины. Кроме этого, с сайта Президента Украины исчез указ о присвоении Бандере звания Герой Украины.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1165688-mer-lvova-uveren-chto-u-ukraincev-vostoka-net-nikakih-osnovanij-schitat-banderu-vragom

Не, я валяюсь. Они там, во Львове, и в правду считают, что мы тут умственно отсталые? :bad:

Вован Донецкий
14.01.2011, 13:13
Нацистам - террор!

http://zadonbass.org/upload/iblock/bc1/Naci_1.gif

Сегодня некоторые депутаты львовского областного и городского советов, что называется, "с цепи сорвались". Вылезло, извините, такое нацистское мурло, что... Вот не поверите, я - за террор! За антинацистский террор. И не какой-нибудь там жесткий. За жестокий, беспощадный террор.

Вы только вчитайтесь в то, что несла скандально известная тягнибоковка Фарион на сессии Львовского облсовета, которая проходила в несомненно знаковом для украинских нацистов месте - у памятника Бандере.

"Только тогда, когда автохтон, а именно украинец, станет эгоистичным, эгоцентричным, агрессивным, наступательным, безусловным - только тогда эта орда отступит", - брызгала слюной Фарион. По словам этой коричневой дамы, для Украины есть лишь два пути: либо "бандеризация" государства, либо ее "бандитизация". "Нет третьего пути, - витийствовала она. - Украина 20 лет тонет в срединном пути выбора, и потому, что она все время пытается примирить непримиримое, во главе государства - бандиты". Естественно, следующий шаг в такой логике - это забыть о толерантности и компромиссе. Именно к этому Фарион и призвала, назвав их "ругательными словами".

Еще дальше пошел, даже побежал, "задрав штаны", другой тягнибоковец - депутат Львовского горсовета Юрий Михальчишин. Тому уже грезятся бандеровские батальоны, победоносно марширующие по улицам Донецка.

"Плакать уже надоело? Надоело быть толерастами? Надоело говорить о компромиссе, о примирении, о "Востоке и Западе вместе", - обратился Михальчишин к присутствующим.

"Мне кажется, - делился потаенным Михальчишин, - что мы еще не одну такую сессию проведем - здесь во Львове, проведем такую сессию в Киеве, и мне еще кажется, что будет день, когда мы такую сессию проведем на улицах Донецка! Наша бандеровская армия перейдет Днепр, перейдет Донецк, и выбросит эту синежопую банду, которая сегодня узурпировала власть, с Украины".

Он, наверно, просто не знает, что говорят в том же Донецке, когда какой-нибудь очередной придурок несет очередную ахинею. "Когда кажется, креститься надо", - говорят ему. И отворачиваются брезгливо.

Но в этом случае отвернуться и отмолчаться, видимо, не получится. В этом случае надо потребовать от власти принятия самых жестоких мер. Пора, наконец, уже выдвинуть простой и доходчивый лозунг: Нацистам - тюрьмы! И пора уже начинать их мочить в сортирах.

Тем более, что, к примеру, и Фарион и Михальчишин себе на срок сегодня наверняка наговорили по нашему, пока еще, слава богу, не нацистскому, законодательству. Надо показать им третий путь, которого они не видят. Он прямо перед нами. И перед ними. Бандиты и нацисты должны сидеть в тюрьме. И вот когда такие, как Фарион и Михальчишин, в ней окажутся, они прозреют. Может быть. А не прозреют, пусть сидят до скончания века. Вот не жалко, ей-богу!

Как можно жалеть нелюдя, который гордится тем, что за ним-де "красно-черные флаги Бандеры"? Да никак! Все это "бандеровское воинство" должно быть уничтожено на корню, посажено на цепь и навсегда изолировано от нормальных людей. Причем, это задание на вчера! Если власть будет милостива к нацистам сегодня, завтра они явят свою "милость" всем нам - с виселицами, печами, с венками из убитый детей...
Нет - только террор. Сажать, лечить... А если враг не сдается...

И промедление сейчас воистину смерти подобно!

Игорь Фарамазян.
http://zadonbass.org/news/politics/message_24036

Приазовец_
14.01.2011, 13:21
Все это "бандеровское воинство" должно быть уничтожено на корню, посажено на цепь и навсегда изолировано от нормальных людей. Причем, это задание на вчера! Если власть будет милостива к нацистам сегодня, завтра они явят свою "милость" всем нам - с виселицами, печами, с венками из убитый детей...
Нет - только террор. Сажать, лечить... А если враг не сдается...

И промедление сейчас воистину смерти подобно!

Игорь Фарамазян.
http://zadonbass.org/news/politics/message_24036[/QUOTE]

Нереально. Эта власть будет тянуть, выжидать, увещевать.

Ky
14.01.2011, 13:31
Они там, во Львове, и в правду считают, что мы тут умственно отсталые?
Нееее.... они просто себя считают самыми умными

Приазовец_
14.01.2011, 13:32
Они там, во Львове, и в правду считают, что мы тут умственно отсталые?
Нееее.... они просто себя считают самыми умнымиПо крайней мере они знают, чего хотят. И это частично восполняет явный недостаток интеллекта.

Regel
14.01.2011, 13:55
По крайней мере они знают, чего хотят. И это частично восполняет явный недостаток интеллекта.

если у власти есть иньеллект, то она выдаст такимм хотельщикам не то, что они хотят, а то, что должны получить- нары.

Если власть хочет быть у власти в стране. И если власть хочет, чтоб ей было где быть у власти.

alex
14.01.2011, 13:56
синежопую банду
Смачно, даже я, при всей своей неразделённой любви к Лидеру и его Людям (ну, тех Людей для которых Украина, Украина для Людей) до таких фразеологизмов не додумался :good:

BWolF
14.01.2011, 17:48
Народные избранники (укр.):


3106


3107

Приазовец_
14.01.2011, 18:06
Колоритная публика. Совесть нации:wink:.

Вован Донецкий
14.01.2011, 18:08
Приезжай, бандеривэць, с товарыством своим приезжай к нам, в Донецк. Зайди на район Текстильщик, например, и повтори там хоть треть того, что ты тут орал в микрофон (если успеешь) :mocking:

Мрачный
14.01.2011, 20:34
Не доедет.Его в Северодонецке ссодуть и в топку.:biggrin:

Вован Донецкий
18.01.2011, 17:39
В Украине появился календарь палача

Газета "Сегодня" на своем сайте опубликовала календарик, выпущенный во Львове. Календарик тематический. На нем изображено, как взрывают Межигорье, закатывают катком сторонников Януковича, расстреливают коммунистов...

В общем, много интересного изображено.

Впрочем, судите сами:

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_1.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_2.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_3.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_4.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_5.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_6.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_6_2.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_7.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_8.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_9.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_10_1.gif

http://zadonbass.org/images/2009/10/30/KLL_11.gif
http://zadonbass.org/news/all/message_24235


Кто-нибудь еще хочет жить вместе с ними?

Абдулла
18.01.2011, 17:46
Календарик тематический. На нем изображено, как взрывают Межигорье, закатывают катком сторонников Януковича, расстреливают коммунистов...

...Кто-нибудь еще хочет жить вместе с ними?
Чота уже начинает хотеться, чтоб они вообще не жили.. :bomb:

alex
18.01.2011, 17:53
[QUOTE]В Украине появился календарь палача

Газета "Сегодня" на своем сайте опубликовала календарик, выпущенный во Львове. Календарик тематический. На нем изображено, как взрывают Межигорье, закатывают катком сторонников Януковича, расстреливают коммунистов...

Кто-нибудь еще хочет жить вместе с ними?

Ну и чё ты запостил? Календарь, который какой то блогер, непомню ник нарисовал себе и запостил в своём жж. Стебаеться пацан над бандеровцами...Юмор у него такой, чёрный, в стиле анекдотов про бандеровцев а ля "а нас то за що"....А тут пиздец: выпущенный (кем)во Львове календарь, оне звери, товарищи - пааасматрите 8 оне всех хотят убить и сьесть....

Ky
18.01.2011, 18:40
Кто-нибудь еще хочет жить вместе с ними?
А чё, я же говорил: они всякие веселые картинки любят. Не хватает только Бонд. Джей Буратино. ТОС Буратино.

Олег из Донецка
18.01.2011, 18:47
Ну и чё ты запостил? Календарь, который какой то блогер, непомню ник нарисовал себе и запостил в своём жж. Стебаеться пацан над бандеровцами...Юмор у него такой, чёрный, в стиле анекдотов про бандеровцев а ля "а нас то за що"....А тут пиздец: выпущенный (кем)во Львове календарь, оне звери, товарищи - пааасматрите 8 оне всех хотят убить и сьесть....
Лёх, а найди-ка такого же плана календарь, нарисованный блоггером с Юго-Востока. И в голову подобное никому не придет, ИМХО.

Вован Донецкий
18.01.2011, 19:20
Лёх, а найди-ка такого же плана календарь, нарисованный блоггером с Юго-Востока. И в голову подобное никому не придет, ИМХО.

Леха ушел рыть тырнет и гуглить :mocking:

alex
18.01.2011, 19:39
Леха ушел рыть тырнет и гуглить :mocking:

Ага, щас разбегусь тока.... Мне и Севинфо с горой хватает... Вообще то это стёб был...

alex
18.01.2011, 19:45
Лёх, а найди-ка такого же плана календарь, нарисованный блоггером с Юго-Востока.

Ну так... Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс - и в ваших жилах тоже есть огонь, но... пока на белом свете есть Гасконь.

Вован Донецкий
18.01.2011, 19:51
Гасконь.

Гасконь, надо понимать, как и Галилея - древнее название Галичины? :rofl2:

Олег из Донецка
18.01.2011, 21:07
Ага, щас разбегусь тока.... Мне и Севинфо с горой хватает... Вообще то это стёб был...
Отмазался:biggrin:

KNDSTN
18.01.2011, 21:51
Гасконь.

Гасконь, надо понимать, как и Галилея - древнее название Галичины? :rofl2:
В переводе с Русского на дермову!

Ky
18.01.2011, 21:59
Гасконь, надо понимать, как и Галилея - древнее название Галичины?
Всё ты опять путаешь.
Галичина - термин медицинский, отображает острую потребность местного населения в Галоперидоле

Bond
19.01.2011, 14:25
А чё, я же говорил: они всякие веселые картинки любят
Вы сами не представляете насколько правы ! Примеры от того же блоггера из Львовского Метро (http://community.livejournal.com/lviv_metro/)

Звериное лицо бендеровщины (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fcommunity.livejournal.com%2Flviv_metro%2Ftag%2F%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B5%2520%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25BE%2520%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B)

http://s58.radikal.ru/i162/1010/2a/e2ff147723f2.jpg

Во Львове, в предверии любимого всеми русскими людьми праздника Нового Года, вчера были расклеены листовки следующего отвратительного руссофобского содержания:
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/fb1a9/40f5630c74.jpg

Недавняя годовщина существования псевдогосударственного проэкта "Украина" была отмечена кровавой резней в зловещих катакомбах Львовского метро. Десятки невинных русскоязычных туристов, привлечённые бесплатной "экскурсиею по таемныцях загадкового львивського мэтрополитэну" стали жертвами кровавых фашистских палачей.

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/4efc3/e867823ce4.jpg
На фото, представленного российским спейслужбами, вы видите бандеровского палача, на фоне изувеченых трупов русских туристов. Лужа крови, простирающаяся на многие квадратные метры, свидетельствует о чудовищных масштабах резни. Весьма символично, что дата так называемой "нэзалэжности" совпадает с годовщиной кровавой Варфоломеевской ночи.

Наконєц-то раскрита тайна гібєлі пєрвого космонавта! На прівєдьонном свєтолубкє гуцули тащат єго в глубіни львовского мєтро. Ето послєдній снімок Гагаріна. Больше єго нікто нє відєл.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/varjag-2007.49/0_2b87c_203ac789_L

НА СТАНЦІИ СВОЪГО ІМЪНІ
(факты ізоблічаютъ)
http://www.ljplus.ru/img4/z/_/z_g_o_n_n_i_k/0M38014.jpg


Там же можно найти массу других не менее ужасных и изобличающих фактов...:smile:

Вован Донецкий
19.01.2011, 15:34
Депутаты собирают деньги на мемориал Бандере

Депутаты Верховной Рады от БЮТ и НУНС начали сбор средств на достройку мемориала лидеру ОУН Степану Бандере во Львове.

Об этом заявил депутат от НУНС Андрей Парубий, сообщает Ukranews.

"Главная наша инициатива – начать широкий сбор во Львове на памятник Степану Бандере", - сказал Парубий.

По его словам, сами депутаты (Андрей Шкиль, Владимир Вязивский, Степан Давымука, Александр Гудыма, Михаил Косив, Тарас Стецькив, Андрей Парубий и другие) уже собрали в фонд достройки памятника 50 тысяч гривен.

Также депутаты намерены обращаться к предприятиям и организациям с просьбой перечислять средства на достройку памятника Бандере.

По словам Парубия, для завершения строительства необходимо 2,5 миллиона гривен. В строительство памятника уже вложено 4 млн гривен.

Депутаты предлагают завершить строительство до 24 августа 2011 года, когда будет праздноваться 20-я годовщина независимости.

В начале января Львовский областной совет выделил 0,6 миллиона гривен на завершение строительства мемориального комплекса Бандере во Львове.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/01/19/5804416/

Чё-та наци-депутаты или жадные, или бедные... Надо 2,5 ляма, а они АЖ (!!!) 50 тонн насобирали :rofl2:
А еще мне понравилось: "намерены обращаться к предприятиям и организациям с просьбой перечислять средства на достройку памятника Бандере". Кто не перечислит - у того сарай сгорит :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Glossator
19.01.2011, 15:52
российским спейслужбами

спейслужбы это как ? :rofl2:

типа пейсы или space имеются ввиду ?

alex
19.01.2011, 16:05
Там же можно найти массу других не менее ужасных и изобличающих фактов...:smile:

Походу новая Фофудья вырисовываеться...Теперь приключения лего-бандеровцев во львовском метро...Доколе, плядь доколе ...:blush:

Серый
19.01.2011, 17:12
Там же можно найти массу других не менее ужасных и изобличающих фактов

Лембержуть...

BWolF
19.01.2011, 18:21
Жовківські «регіонали» запропонували віддати на пам’ятник Бандері у Львові премії, надбавки та кошти за відрядження
Сьогодні, 17 січня, відбулася позачергова сесія Жовківської районної ради (Львівська область) з одним питанням порядку денного – «Про підтримку заяви Львівської обласної ради щодо скасування Указу Президента України В. Ющенка -AAA+
№ 46/2010 «Про присвоєння С.Бандері звання Герой України».

Про це повідомив власкорові ЗІКу керівник фракції Партії Регіонів в Жовківській районні раді Ігор Кузьмін.

З його слів, фракція Партії Регіонів у Жовківській районній раді внесла пропозицію перерахувати всі кошти на відрядження депутатів та премії і надбавки голови та заступника Жовківської районної ради (орієнтовна сума склала би до 400 тис. грн) для будівництва пам’ятника герою України Степанові Бандері у м. Львові.

Ігор Кузьмін каже, що за таку пропозицію проголосувало з 69 присутніх на сесії народних обранців, 3 депутати від Партії Регіонів та 1 з УНП.
http://zik.com.ua/ua/news/2011/01/17/267137
Перевод:

Жовковские «регионалы» предложили отдать на памятник Бандере во Львове премии, надбавки и средства на командировки
Сегодня, 17 января, состоялась внеочередная сессия Жовкивского районного совета (Львовская область) с одним вопросом повестки дня - «О поддержке заявления Львовского областного совета об отмене Указа Президента Украины В. Ющенко № 46/2010 «О присвоении Бандере звания Герой Украины».

Об этом сообщил собкору ЗИКа руководитель фракции Партии Регионов в Жовковской районные рады Игорь Кузьмин.

По его словам, фракция Партии Регионов в Жовковской районном совете внесла предложение перечислить все средства на командировки депутатов и премии и надбавки председателя и заместителя Жовкивского районного совета (ориентировочная сумма составила бы до 400 тыс. грн) для строительства памятника герою Украины Степану Бандере во г. Львове.

Игорь Кузьмин говорит, что за такое предложение проголосовали из 69 присутствующих на сессии народных избранников, 3 депутата от Партии Регионов и 1 из УНП.
Вот что значит домовитость...

Патриоты, которые усиленно работают на улучшение зарубежной экономики, также высказались:

Украинцы Португалии поддержали заявление Львовского облсовета о Бандере
Около 1,5 тысячи украинцев – членов украинских общественных организаций в Португалии поддержали заявление, принятое на III-й внеочередной сессии Львовского областного совета 13 января 2011 и выразили решительный протест об отмене Указа Президента Украины В. Ющенко № 46/2010 «О присвоении Бандере звания Герой Украины».

Об этом сегодня, 17 января, ЗИКу сообщила пресс-служба Львовского облсовета.

Письмо в адрес Львовского облсовета подписали члены таких украинских общественных организаций в Португалии: Совет Союза украинцев в Португалии, Управа Ассоциации украинский в Португалии «Собор», Христианское движение украинцв в Португалии.

В письме, в частности, отмечается: «Для нас, украинцев, Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными героями Украины».
http://zik.com.ua/ru/news/2011/01/17/267124
И ничего про перечисление денег...

Ky
19.01.2011, 21:57
спейслужбы это как ?
прямая калька со space luge - типа, космические сани
:biggrin:

Bond
21.01.2011, 13:43
Передовая общественность Львова (в количестве целых двадцати человек) вопрошает - доколе !

Во Львове состоялся пикет возле помещения Генконсульства РФ в знак протеста против нарушения национальных прав украинцев в России

Участники пикета, инициированного Львовской областной организацией партии "Наша Украина", требовали список запрещенных в России украинских книг и назвать критерии, по которым книгу можно считать источником националистических идей.

http://image.rus.newsru.ua/pict/id/large/240314_20110120194810.jpg
Таким образом ЛОО "Наша Украина" отреагировала в частности на изъятие из украинской библиотеки в Москве книг, которые могут содержать националистические идеи.
http://image.rus.newsru.ua/pict/id/large/240317_20110120203654.jpg
Мы официально обращаемся в Генконсульство, как представительство российской власти, с просьбой дать разъяснение, какую именно литературу можно направить в библиотеку в Москву. Как только мы получим ответ от Генерального консула, мы будем знать, какие книги можно передавать в Россию. Мы хотим знать, можно ли передать "Кобзарь" в полном издании со стихотворением "Розрита могила" ?
http://rus.newsru.ua/ukraine/20jan2011/spisokl.html

Может кто-нить ответить книголюбам ?

V_V_V
21.01.2011, 13:59
Может кто-нить ответить книголюбам ?Вот книголюбам ответят, а Вы их потом снова будете оправдывать историческими обстоятельствами)))))))))))

Негра
21.01.2011, 17:56
А чего они парятся, библиотеку же закрыли, вроде?:)

Приазовец_
21.01.2011, 18:28
А чего они парятся, библиотеку же закрыли, вроде?:)
Киев уже обещал открыть новую, но на свои, а не на средства московского бюджета.

Bond
21.01.2011, 19:13
Вы их потом снова будете оправдывать историческими обстоятельствами
Пиар акцию книголюбов из НУ защищать не буду.
Но если меня когда-нибудь на заседании Палаты Лордов спросят: "Поддерживаете ли Вы действия властей РФ, которые без внятных пояснений причин: закрыли Региональный украинский Центр; проводят обыски с изъятием непонятно-какой литературы из украинской Библиотеки и готовятся к закрытию Всероссийского украинского Центра ?", я не буду знать, что отвечать...

Негра
21.01.2011, 19:16
Но если меня когда-нибудь на заседании Палаты Лордов спросят...я не буду знать, что отвечать...

1. Учи английский:)
2. Поинтересуйся , нафига в уважаемой библиотеке держать "непонятно-какую"(с) литературу.:dance2:

Bond
21.01.2011, 19:22
нафига в уважаемой библиотеке держать "непонятно-какую"(с)
Списочек, плииз...

Вован Донецкий
21.01.2011, 19:24
нафига в уважаемой библиотеке держать "непонятно-какую"(с)
Списочек, плииз...

Сам сказал -

проводят обыски с изъятием непонятно-какой литературы из украинской Библиотеки

вот и предоставь! :wink:

Bond
21.01.2011, 19:37
Найти полный список запрещенных в России книг пока не удалось.
А вот по борьбе с наркоманией выдался любопытный документ:


Госнаркоконтроль запретил российским библиотекам выдавать почти 40 книг известных российских и мировых авторов, в которых ведомство нашло «пропаганду наркотиков».

В запретный список попали романы Артуро Переса-Реверте «Королева Юга», «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» Хантера С. Томпсона, «Пляж» Алекса Гарленда (экранизированный Дэнни Бойлом с Леонардо Ди Каприо в главной роли), 4 романа Ирвина Уэлша и даже роман американского фантаста Филиппа Дика, чьи экранизации давно стали классикой научно-фантастического кино (http://vz.ru/movie/), пишет во вторник РИА «Новый регион» (http://www.nr2.ru/).


Список книг, запрещенных к выдаче, как «содержащий элементы пропаганды наркотических средств» выглядит странно. Неизвестные «эксперты» нарковедомства включили в него как откровенно маргинальные произведения, так и классику мировой литературы – романы Переса-Реверте, Ирвина Уэлша, Тома Вулфа, Филиппа Дика, Алекса Гарленда и других.

Многие из этих романов экранизированы, что обессмысливает из без того не самую адекватную инициативу антинаркотического ведомства.


В список попали даже, уже ставший фольклором, Дмитрий Гайдук с его «Растаманскими сказками», и книга о разведении съедобных грибов на приусадебном участке, где речь идет исключительно о шампиньонах с вешенками.

Ниже приведен список литературы, в которой, по мнению экспертов Госнаркоконтроля, которая пропагандирует наркотические вещества.



1. Агеев М. Роман с кокаином
2. Айлетт С. Шаманский космос
3. Баттс К. Ибица
4. Баттс К. Ибица – это глагол.
5. Берроуз У. Джанки. Гомосек.
6. Блинкоу Н. Наркосвященник
7. Вулф Т. Электропрохладительный кислотный тест
8. Гайдук Д. Джунгли Джатаки
9. Гайдук Д. Растманские сказки и всё такое
10. Гарленд А. Пляж
11. Горалик Л., Кузнецов С. Нет.
12. Гостева А. Travel ангец
13. Гринспун Л., Бакалар Д.Б. Марихуана: запретное лекарство
14. Гроф С. За пределами мозга;
15. Гроф С., Хелифакс Д. Человек перед лицом смерти
16. Колин М. Измененное состояние
17. Кроули А. Дневник наркомана
18. Кузнецов С. Семь Лепестков
19. Лири Т. Семь языков Бога
20. Лири Т., Метцнер Р., Олперт Р. Психоделический опыт. Руководство на основе
21. Морозов А.И. Разведение грибов. Мицелий.
22. Перес-Реверте А. Королева Юга.
23. Пьонтек Т. Героин
24. Сборник рассказов «Диско 2000»
25. Собрание воспоминаний «Тимоти Лири. Искушение будущим»
26. Соколов Д. Психогенные грибы
27. Стивенс Д. Штурмуя небеса
28. Тэлвелл М. Корни травы
29. Уэлш И. На игле
30. Уэлш И. Порно
31. Уэлш И. Эйсид хаус
32. Уэлш И. Экстази
33. Фаррен М. Джим Моррисон после смерти
34. Филипп Дик. Помутнение
35. Хантер С.Томпсон. Страх и отвращение в Лас-Вегасе
36. Хелл Р. Погнали 37. Шульгины А. и Э. Фэнэтиламины, которые я знал и любил

При таком подходе, очень любопытно было бы взглянуть на список запрещенных украинских книг. Но пока - "сие тайна великая есть"...

Негра
21.01.2011, 19:53
Стрелочник:)

Bond
21.01.2011, 19:58
Ну ведь мир-то не черно-белый...:)

Gess
21.01.2011, 22:01
Госнаркоконтроль запретил российским библиотекам выдавать почти 40 книг известных российских и мировых авторов, в которых ведомство нашло «пропаганду наркотиков».

Насколько я помню, у ФСКН таких полномочий (запрет выдавать книги) - отродясь не было!!! Служба может только составить список и рекомендовать, не более того!
Журналюги в очередной раз сбросили "резиновую бомбу"...

Вован Донецкий
23.01.2011, 11:23
Экс-депутат Львовского облсовета: Украина должна вернуть себе все этнические земли

http://k.img.com.ua/img/forall/a/11775/84.jpg

Украина должна стремиться к тому, чтобы вернуть себе все этнические земли. Такое мнение высказали участники львовского вече, сообщает Zaxid.net.
"Говоря сегодня о Соборности, мы в основном говорим о единении Востока и Запада, но это - не совсем так, поэтому создатели Акта Соединения вкладывали в слово Соборность объединение всех украинских этнических земель в одном украинском государстве", - отметил в своем выступлении президент Благотворительного фонда Украина-Русь Ростислав Новоженец, напомнив, что в 1919 году территория Украины была на 60% больше, чем сегодня.

"Мы потеряли Лемковщину, Надсянье, Холмщину, Подляшье, которое отошло к Польше, Берестейщину, Гомельщину, отошедшую Беларуси, Стародубщину, Восточную Слобожанщину, наконец, Кубань, которая 28 мая 1918 объединилась с Украиной ... Мы потеряли Приднестровье, Мараморощину, Южную Буковину, которая сегодня в Румынии. Поэтому у нас сегодня нет Соборности, но мы должны к этому стремиться", - отметил он.

Мнение Ростислава Новоженца поддержал также присутствовавший на митинге лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич, который в собственном выступлении сказал: "Правильно здесь было сказано: еще далеко не все этнические земли мы собрали вместе, тогда будет Соборность, когда мы соберем те украинские земли,которые еще есть за пределами Украины, но для того, чтобы это случилось, мы должны построить единство в наших сердцах ".

Юрий Шухевич отметил, что украинцам не нужно жаловаться на "вождей", а самим преодолеть гордыню в собственных сердцах, которая приводит к раздору. "Тогда действительно мы получим Соборность - пока от Ужгорода, Львова до Луганска, а дальше действительно на всех украинских землях", - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, по случаю Дня Соборности в Львове была сформирована живая цепь от памятника Степану Бандере к памятнику Тарасу Шевченко, после чего у последнего состоялось вече с участием представителей политических партий и общественных организаций.
http://korrespondent.net/ukraine/events/1177584-eks-deputat-lvovskogo-oblsoveta-ukraina-dolzhna-vernut-sebe-vse-etnicheskie-zemli

Ky
23.01.2011, 14:22
Мы потеряли Лемковщину, Надсянье, Холмщину, Подляшье, которое отошло к Польше
В Польшу их самих!
Вообще, всех ебанутых - в Польшу. Там будет заповедник.

meZon
23.01.2011, 14:43
Украина должна вернуть себе все этнические землиооо! уже на польшу тявкают ? видать рубцы на жёппе от польского кнута уже зажили
В Польшу их самих!аксиома

Bond
23.01.2011, 17:49
А реакцию львовян на высказывания идиота - экс-депутата Новоженца, непопавшего в нынешнюю власть, кто-нить приводить будет ? Из того же ЗАХИДА ? Или все по-стандарту ?

Fil
23.01.2011, 18:04
Найти полный список ......
При таком подходе, очень любопытно было бы взглянуть на список запрещенных украинских книг. Но пока - "сие тайна великая есть"...

Список книг
...российские правоохранители забрали более 50 книг для проведения психолого-лингвистической экспертизы

В частности, изъяты книги о митрополите Андрее Шептицком, об ОУН-УПА, о деятельности движения «Пора», газеты «Нація і держава», «Шлях перемоги», «Українське слово». В этот список также попало издание «Національна безпека України» и другие....
http://cenzoriv.net/index.php?name=news&op=readfull&news=914
А здесь приведен список дел.... http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=2588&what=1001
http://ev-polischuk.livejournal.com/
На ваш взгляд, каков процент соответствия ?

BWolF
23.01.2011, 18:25
А реакцию львовян на высказывания идиота - экс-депутата Новоженца, непопавшего в нынешнюю власть, кто-нить приводить будет ? Из того же ЗАХИДА ? Или все по-стандарту ?
Может ещё привести мнения о Гитлере простых немецких булочников?
Чем их мнение помешало дальнейшему развитию событий?

Bond
23.01.2011, 18:42
Может ещё привести мнения о Гитлере простых немецких булочников?
А Чем их мнение помешало дальнейшему развитию событий?
А ведь булочники - были разные. Одни в Сопротивлении, другие устраивали переворот, другие строили ГДР, другие в СС, другим пофиг...
И может всех под гребенку недьзя ? Еще не в окопах поди. И смотреть на всех через заранее уставленый прицел и записывать себе в победный список рано ?

А вопрос

Чем их мнение помешало дальнейшему развитию событий?
можно отнести к любым людям, во все века, в любых странах...

Кстати, советую задуматься. Булочники и Мясники - не ругательство. А самые востребованые люди на Земле. И до какой степени их должны довести политики, чтобы оторвать от своей профессии, что-бы они бросив все, начали заниматься непотребством...

BWolF
23.01.2011, 19:07
Лично мне до лампочки их оправдания, когда с автоматом в руках они припёрлись на мою землю.

Bond
23.01.2011, 21:15
Речь идет не об оправдании. С Гитлером - все ясно !
Вопрос о том - как жить дальше, как строить жизнь. Как не допустить появления новых "Гитлеров". Ведь история всеже должна чему-нить учить ?

Как давать по зубам и в рожу - мы научились. А как не доводить до этого ?

В данном случае, разговор про Львов и львовян. Есть разные. Есть отморозки и дебилы, с которыми диалог невозможен. Есть !
Но ведь основная масса - это такиеже люди, а некоторые даже и лучше некоторых тут пишущих... И раз они что-то высказывают - может и прислушаться ? И искать общие точки ?

Пошу прощения у Фила. Надо разобраься с Вашими ссылками. Еще не читал...

meZon
24.01.2011, 00:04
Сергей, пока львовяне не предали анафеме фарион, "общие точки" искать затруднительно.
А реакцию львовян на высказывания идиотата - дура, этот идиот, а караван-то идёт....

Инкерманец
24.01.2011, 01:00
Кто-нибудь еще хочет жить вместе с ними?Сепаратистские настроения на западе усиливаются.
Надергал цитаток из...

Беседа с Олегом Хавичем в канун Дня соборности Украины (или Дня злуки).

— Ощущаете ли вы сейчас, когда Янукович сел в кресло президента, что идеи сепаратизма станут вновь распространяться среди интеллектуальной и политической элиты Западной Украины, как это было в первой половине нулевых до Майдана, после которого они куда-то исчезли?

— Во-первых, эти идеи никуда не исчезали. Они существовали латентно. Просто нужно говорить об уровне напряженности этих идей. Для кого-то эти идеи протестные. Для меня же это осознанный выбор, хотя я и был воспитан в традиционном западноукраинском ключе, что подразумевает «неподільну, соборну Україну від Сяну до Дону».
...
2000 год был пиком потери надежд западноукраинцев на Великую Украину, поэтому многие в знак протеста называли себя сепаратистами. Потом был совершенно неоправданный всплеск надежд на то, что Украина будет единой и соборной (все это донцовско-михновское видение страны) в 2004—2005 годах, но он, к счастью, очень быстро закончился.

Однако сразу после «помаранчевой» революции люди, которые считали Западную Украину резервацией — в положительном смысле этого слова — украинских идей, впервые за годы независимости Украины почувствовали, что ее можно построить по лекалам 30-х годов, а иногда и начала XX века. И они, бросив все, начали пытаться это делать — вы помните, тогда львовяне массово становились киевскими и даже восточноукраинскими чиновниками.
...
Второй всплеск «галицкого культуртрегерства» был в 2004 году, когда все бросились сюда строить «украинскую Украину». Все эти поездки львовских товарищей в Луганск, когда замом губернатора Геннадия Москаля стал депутат Львовского горсовета Зиновий Гузар и т. п., — это же бред собачий. По большому счету режим Ющенко в Восточной Украине позиционировал себя как оккупационный. То есть вел себя как положено вести оккупационному режиму. Да, в принципе этого от него ожидали — но он и повел себя, как в известном телеролике!

Это была никакая не интеграционная политика, а абсолютно силовая. На самом деле это не было украинизацией, все это понимали. Была попытка всех сломить, забрать чужие деньги, имущество и т. п.

Но адекватные люди быстро поняли, что не складывается. Многим из них стыдно за то, что они говорили на Майдане.
...
если бы Ющенко в 2004 году попалась Украина без Донбасса и Крыма, сейчас на этой территории была бы Латвия с законодательно закрепленной дискриминацией языковых меньшинств, с официальными памятниками военнослужащим подразделений СС и т. д. С другой стороны, наоборот, не было бы в 2004 году Западной Украины. Сейчас, условно говоря, тут, от Збруча до Дона, была бы Россия-2 с памятниками Сталину и прочим.

— Сохраняется ли на Западной Украине нетерпимость к юго-востоку? Ведь не секрет, что многие западные украинцы возлагают ответственность за то, что происходило у них в 40—50 гг., на восточных украинцев.

— Ненависть есть. Она абсолютно очевидна. Но большинство людей, которые пытались строить украинское государство на востоке Украины, абсолютно идеологичны. Для них важно было не отомстить за расстрелянных родственников, а построить некую модель государства. Поэтому они и пропагандировали «взаимное прощение» по испанскому образцу. Не знаю, как на юго-востоке, но в Западной Украине прощения нет.

Я не встречал ни одного человека, который простил бы режиму трагедию его семьи, включая меня. Папа у меня с Лемковщины — их семью переселили оттуда во время операции «Висла». Мама — из Львова, десять лет вместе с бабушкой провела в Читинской области. Их выслали за то, что дед, Теодор Процайло, был во львовском подполье УПА. Ему дали 10 лет. Из лагерей на Западную Украину он не вернулся, жил в Херсонской области, но я его помню. Скорее всего, это было связано с тем, что ему запретили возвращаться.

— И как вы, западные украинцы, с этим живете?

— Многие решают для себя эту проблему в мазохистском ключе. Мол, эти жертвы были не напрасны. Они были нужны, чтобы мы построили Великую Украину.

— Как тогда будут жить вместе Олег Хавич, внук бандеровца, пострадавшего от Сталина, и запорожцы, у которых стоял и, наверное, снова будет стоять памятник Сталину?

— Да никак. Я давно не воспринимаю то, что происходит в Восточной Украине, как то, что происходит в моей стране. Я могу это анализировать как профессиональный политический аналитик или как публицист, но для меня это... Меня совершенно не трогает, какие памятники ставят в Запорожье. Это не мой город, и, ради бога, пусть ставят.А дальше ваще уссывон. Я такого не слышал. Бонд то, конечно, знает...


— Хотел бы поговорить о Габсбургах. Вы — монархист и считаете, что если западноукраинское государство должно состояться, то оно должно состояться как монархия. Правильно ли я понимаю, что с Габсбургами во главе?

— Это был бы идеальный вариант. Я об этом сказал еще 10 лет тому назад. Самый легитимный монарх — это представитель Габсбургов. Мне хотелось бы, чтобы это был Карл фон Габсбург. Это нынешний глава дома Габсбургов, которому сын последнего императора Австро-Венгрии Отто фон Габсбург передал полномочия. Дом Габсбургов поддерживает тесные контакты с Западной Украиной: Отто фон Габсбург посещал Черновцы, Коломыю и Ивано-Франковск в 2007 году.

В горсовете и в университете он выступал с лекциями об угрозах европейской идентичности. Это было такое классическое консервативное видение. Его сын, Карл фон Габсбург, бывает в Западной Украине регулярно. В марте прошлого года во Львове он основал «Фундацию Габсбургов», цель которой — поддержка культурных проектов не только в Галичине, Буковине и Закарпатье (которые входили в состав Австро-Венгрии), но и в Подолье и Волыни.
http://www.ruska-pravda.com/index.php/2011012211220/stat-i/mnenija/l-r.html

Вован Донецкий
24.01.2011, 18:56
Во Львове задержали мужчину с бомбой

Сотрудники милиции задержали на одной из улиц Львова 52-летнего ранее судимого мужчину, у которого при себе было самодельное взрывное устройство.

Об этом сообщает главное управление Министерства внутренних дел во Львовской области, пишет "Сегодня".

По данным милиции, изъятый 21 января предмет имел вид шара размером 5 на 9 сантиметров с прикрепленным к нему шнуром.

По данным проведенной в научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре экспертизы, предмет является самодельным взрывным устройством.

В его составе - огнепроводный шнур, детонирующий шнур, капсула-детонатор и поражающие элементы в виде шурупов и гвоздей.

Напомним, 20 января в Макеевке (Донецкая область) произошло два взрыва: один из них - у центрального городского рынка, другой - у входа в здание государственного предприятия "Макеевуголь".

СБУ возбудила дело по факту возможного теракта, ведется следствие.
http://zadonbass.org/news/all/message_24527


А шар 5Х9 это как?

BWolF
24.01.2011, 19:08
А шар 5Х9 это как?
Забыли слово эллипс?
Или не знали?

Вован Донецкий
24.01.2011, 19:10
Забыли слово эллипс?
Или не знали?

Эллипс - это эллипс, а шар - это шар.

BWolF
24.01.2011, 19:18
Забыли слово эллипс?
Или не знали?

Эллипс - это эллипс, а шар - это шар.
5х9 - это всё, что угодно, но не шар.

Ky
24.01.2011, 19:25
А шар 5Х9 это как?
А это типа эллипс. Который представляет из себя круг вписанный в квадрат со сторонами два на четыре.

Вован Донецкий
24.01.2011, 19:40
Забыли слово эллипс?
Или не знали?

Эллипс - это эллипс, а шар - это шар.
5х9 - это всё, что угодно, но не шар.

это к журналамерам. И, это, однако оффтопим. Чёта и на Украине начинают "ростки" всходить.. Не?

Вован Донецкий
03.02.2011, 15:06
Во Львове установят памятник детям, замученным в тюрьмах

На Яновском кладбище Львова установят памятник детям, замученным в тюрьмах города в 1950-1951 годах.

Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, мемориал планируют установить на поле №50 Яновского кладбища, на месте захоронения 29 детей. Сейчас на этом месте стоит березовый крест. Дети были убиты в тюрьме №2 на улице Замарстиновской и тюрьме №4 ("Бригитки").

"Дети, чьи матери находились под следствием или под подозрением, были замучены коммунистическими НКВД. Так коммунистическая власть пыталась получить необходимые данные. Сегодня можно назвать цифру - 29 младенцев, в возрасте от одного дня до 2-х лет. Этих детей тайно вывезли и закопали на отдаленном поле №50 Яновского кладбища", - сказал председатель Львовского областного общества политических узников и репрессированных Петр Франко.

Надгробный памятник разработал скульптор Ю.Савка. По оценке художественного совета ООО Львовская фабрика искусств, стоимость изготовления памятника составляет 115 тысяч гривен, не учитывая расходов на проведение смежных работ.
Рабочей комиссией предложено определить заказчиком на приобретение и установление памятника ЛКП Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг и выделить для этого из городского бюджета средства в сумме 177,25 тысяч гривен.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1182003-vo-lvove-ustanovyat-pamyatnik-detyam-zamuchennym-v-tyurmah

Пора нам с вами устанавливать памятник детям, прикролотым к дереву колючей проволокой. А также беременным женщинам со вспоротыми животами, а также молодым учителям, врачам и просто сельскохозяйственникам.

Приазовец_
03.02.2011, 15:08
Совсем рехнулись.

Негра
03.02.2011, 15:08
Пора нам ... и смаковать, смаковать, смаковать...:(

Не стОит уподобляться, ИМХО.

Вован Донецкий
03.02.2011, 15:11
Не стОит уподобляться, ИМХО.

Жители российской федерации посмотрев данную новость решат, что все жители украины сие поддерживают, ибо нет "ответки". Это как с Бондом и Львовом: да, я верю, что там тоже есть нормальные люди, но они не уподобляются. Поэтому для нас, в большинстве своем, Львов - заповедник бандеровцев и нациков.

Негра
03.02.2011, 15:14
Я - про "памятники".

Bond
03.02.2011, 17:32
А вот меня интересует, что говорить очень огорченным человеколюбимым галицким бабушкам-старушкам про убиеных младенцев, про которых очень эмоцианально им рассказывают михальчишины ?
Ведь было...
Гордо послать в польшу и требовать, мол отсоединятесь "падлюки" и не мучьте нас хороших воспоминаниями - не могу.

Bond
03.02.2011, 18:07
Жители российской федерации посмотрев данную новость решат, что все жители украины сие поддерживают, ибо нет "ответки". И, кстати, очень хотелось бы услышать мнение (ответку) жителей РФ, особенно почитателей сталинщины, относительно всплывшего факта действий органов.
Отрицать, как несуществующий ?
Оправдывать, мол сами такие ?
Или "Мы всегда правы !"?
Или, возможно, другие ?

Ky
03.02.2011, 18:30
Отрицать, как несуществующий?
Игнорировать как недоказанный.



http://korrespondent.net/ukraine/eve...nnym-v-tyurmah
Свежая ответка из тамошнего обсуждения:

Позорное вранье львовских рагулей, которые одним своим существованием во Львове, способностью ходить, подняв голову, целиком и полностью обязаны клятому СССР и лично товарищу Сталину !

Bond
03.02.2011, 18:31
Игнорировать как недоказанный.
На том и стоим...))

Ky
03.02.2011, 18:35
И еще оттуда же:


Львовский горсовет опять обкурился чего-то тяжеловесного.

Поле на Яновском кладбище, про которое гундосят львовские укруки - это дети, умершие в госпиталях при рождении или сразу после него. А также после какой-то эпидемии (то лои тифа, то ли гриппа) в детским приюте для беспризорников и собственно на улицах. И всё это было ещё при Австрии и Польше. Поэтому там и имён нет - этим детям их просто не успели дать, а у мертвых беспризорников (ваш К.О.) их так и не смогли узнать.

Ну, а "Свободе" захотелось попилить бабла на установке очередного шизофренического истукана. И пусть фашисты "Свободы" лучше не про НКВД бредят, а вспомнят, как их папы и дедушки в мундирах украинской полиции и банд "милиции" ОУН прямо под склоном этого поля расстреливали советских военнопленных, а также мирных евреев, поляков и даже пациентов психбольницы суммарно ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ, настреляв, по разным данным, от 180 тыс. до 250 тысяч. И это не говоря про заключённых львовских тюрем военного времени, проституток.

Негра
03.02.2011, 18:55
А вот меня интересует, что говорить очень огорченным человеколюбимым галицким бабушкам-старушкам
А я вот подозреваю, что эти бабушки (если они бабушки) могут и сами тебе много чего рассказать... Ибо кое-что в этой жизни своими глазами видели, а не только пропагандонов слушали.

чемберлен
03.02.2011, 22:57
Так коммунистическая власть пыталась получить необходимые данные. Сегодня можно назвать цифру - 29 младенцев, в возрасте от одного дня до 2-х лет

Я знаю. Все дети были гениальны, в возрасте до 2-х лет они могли, но не хотели давать показания в застенках Сталина

Ky
04.02.2011, 00:00
они могли, но не хотели давать показания в застенках Сталина
Адназначна!
Их на дно тогда ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число!!!

Сталин тех детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон!!!

Мрачный
04.02.2011, 02:00
Осмелюсь предположить,что если детки и были ("А был ли мальчик?"),то зачаты они были в схронах в антисанитарных условиях при скудной еде,спертом воздухе и питании от неизвестного папаши.
Что не способствует плодотворному развитию плода и неминуемо отразится на здоровье будущего "юного бандеровца",впрочем,как и арест и помещение во внутреннюю тюрьму евойной мамаши.
Кроме того,в УПА существовала установка на сокрытие личности задержанного,дабы усложнить
оперативную разработку адресата и вывести из-под удара его связи.Таким образом байстрюк однозначно попадал в детдом,а там глядишь,и на службу в НКВД (чем черт не шутит!)
С такой перспективой мамка не считаться не могла-отсюда и детоубийство,умножающее все остальные преступления.

Gess
04.02.2011, 10:41
... И, кстати, очень хотелось бы услышать мнение (ответку) жителей РФ, особенно почитателей сталинщины, относительно всплывшего факта действий органов.
Отрицать, как несуществующий ?
Оправдывать, мол сами такие ?
Или "Мы всегда правы !"?
Или, возможно, другие ?

Бонд, а какое тут может быть мнение???? Вы вчитайтесь в текст.... там ведь речь идет о младенцах до двух лет. Что эти дети могли ЗНАТЬ? И вообще, КАКИЕ показания могут дать дети в ТАКОМ возрасте????
Бандерлоги в очередной раз обосрались на весь белый свет. Читающие граждане покрутят пальцем у виска... Тут все понятно без всяких мнений. Да и НКВД тогда уже не было, ну это так... штрих. А если там эксгумацию провести и проверить, то наверняка выяснится, что "не Симонян выиграл машину в лотерею, а Арутюнян проиграл в карты рубль".
Что там еще?.. Замучили детей с целью оказания давления на их матерей??? Ладно, грудничков оставим за кадром, но что могли делать 2-летние дети в СИЗО???? Если мадам забирают "к хозяину", то детей оставляют родственникам или в детдом отправляют. Грудных детей, родившихся в МЛС - практически сразу отбирают у таких мамаш в целях безопасности ребёнка, и направляют в соответствующее детское учреждение.
Увы, к сожалению, в те годы детская смертность была высока. Причем, в таком депрессивном регионе как Западная Украина, да еще сразу после войны - этот показатель был еще выше.

А в качестве вразумления запукрянских дебилов предлагаю в ихнем регионе массово распространять листовки с фотографиями замученных УПА детьми и женщинами... и тот самый "веночек" из детей...
С крупной надписью: ЭТО СДЕЛАЛА УПА.

Bond
04.02.2011, 14:26
а какое тут может быть мнение???? Вы вчитайтесь в текст.... там ведь речь идет о младенцах до двух лет. Что эти дети могли ЗНАТЬ? И вообще, КАКИЕ показания могут дать дети в ТАКОМ возрасте????
А ведь люди вчитуваются ! По ссылкам уважаемого Ку на неведомого блоггера

А также после какой-то эпидемии (то лои тифа, то ли гриппа) в детским приюте для беспризорников и собственно на улицах. И всё это было ещё при Австрии и Польше.
Блоггер понятия не имеет о реалиях Львова ! После Австрии были Русские, опять Австрия, Польша, ЗУНР, опять Польша, Советы, Германия, опять Советы... Документы и учет.
Что такое Яновское кладбище ?
А ведь сейчас конкретная предьява, про 1951-52 год по массовым захоронениям из тюрьмы на Лонского и тридцатки, на конкретных двух полях захоронений на Яновском. Младенцы от двух месяцев до двух лет. В массовом количестве, безымянные...
Ответки не имею.

Про высокую детскую смертость - согласен. Но ведь безымянная ! Очень не характерно для ЗУ...

Bond
04.02.2011, 16:19
Вы вчитайтесь в текст.... там ведь речь идет о младенцах до двух лет. Что эти дети могли ЗНАТЬ? И вообще, КАКИЕ показания могут дать дети в ТАКОМ возрасте????
А ведь речь идет не о показании детей ! А об воздействии на родителей ! Вспоминают кадры из "Семнадцадцати мгновений..." ! Что это есть изобретение "советов"...

Если можно, дайте опровержение.

Bond
04.02.2011, 16:31
Что не способствует плодотворному развитию плода и неминуемо отразится на здоровье будущего "юного бандеровца",впрочем,как и арест и помещение во внутреннюю тюрьму евойной мамаши. Кроме того,в УПА существовала установка на сокрытие личности задержанного,дабы усложнить оперативную разработку адресата и вывести из-под удара его связи.Таким образом байстрюк однозначно попадал в детдом,а там глядишь,и на службу в НКВД (чем черт не шутит!)
Нормальный ход.
Здоровый плод юной бандеровки - пойдет через детдом на службу НКВД.
Остальные, как расходный материал - на "участок № 50" на Яновском кладбище.
Триллер, бля...

Негра
04.02.2011, 18:12
Если можно, дайте опровержение.
Зачем?!!!
Сколько, блин, можно оправдываться? С какой стати?!!
С точки зрения юриспруденции, бремя доказательств лежит на стороне обвинения.
С точки зрения человеческой - ДОСТАЛО!!!

BWolF
04.02.2011, 23:20
Бонд, врагу ничего доказать невозможно. Его можно только тем либо иным способом завербовать.

Я в детстве не получил от родителей ответа на вопрос куда делись русские и откуда взялись украинцы, так при первой возможности ответ таки нашёл.
А кто не хочет искать ответы, а ищет оправдания, с тем говорить бесполезно.

V_V_V
05.02.2011, 00:10
...с тем говорить бесполезно.Через матюгальник. Дать 3 минуты на размышление))))

Мрачный
05.02.2011, 01:23
Нормальный ход.
Здоровый плод юной бандеровки - пойдет через детдом на службу НКВД.
Остальные, как расходный материал - на "участок № 50" на Яновском кладбище.
Триллер, бля...
Здоровый плод-выживет.А попадет ли он в НКВД на службу,либо в Раду в будущем-вопрос перспективы (анекдот о скотном дворе и перспективе пса Шарика).
Под остальными лично я понимаю удушенных на первом кормлении их боевыми мамашками и мертворожденных вследствие неудачного прерывания нежелательной беременности.(Опять анекдот о перспективе пса Шарика).
Собственно,анекдот:приходит к дворовому псу Шарику делегация обитателей фермерского двора и говорит:-пора сваливать,хозяйство хиреет,скоро все под нож пойдем.
Шарик говорит:-Я погодю,у меня перспективка наметилась..
-Что за перспектива?
-Да вот давеча подслушал монолог хозяина,тот сказал родне,что если и дальше так дела пойдут,будут все по очереди у Шарика отсасывать.
Так что я подожду,у меня перспектива.
А если серьезно,то т.н. "совэты" много больше заботились о т.н."расходном материале",его воспитании,обучении,обретении этим материалом нужной рабочей специальности,получении жилья и т.д.,нежели эти поцоватые демократы-человеколюбы.
Может и не от охеренного альтруизма и переполнявшей толстовщины,а и по корыстным мотивам,однако же у расходного материала появлялась перспектива поинтересней шариковской.

Bond
05.02.2011, 12:36
врагу ничего доказать невозможно. Его можно только тем либо иным способом завербовать.
Это правильно.
Но нужно уяснить для себя. А что было ?
Или всю совесть и человеческие понятия засунуть далеко взад, ради некой идеи...
Это надо ?
И утверждать: "а вы все равно пидарасы !"

BWolF
05.02.2011, 12:58
врагу ничего доказать невозможно. Его можно только тем либо иным способом завербовать.
Это правильно.
Но нужно уяснить для себя. А что было ?
Или всю совесть и человеческие понятия засунуть далеко взад, ради некой идеи...
Это надо ?
И утверждать: "а вы все равно пидарасы !"
Что было?

Было предательство вождей русского народа, которые сменили язык, веру и культуру своих предков для получения плюшек от новых хозяев.

Было целенаправленное истребление тех представителей русского народа, которые не захотели пойти за вождями по дороге предательства.

Всё остальное - это следствия свершившегося предательства.

Если в бочку мёда налить дерьмо, то насколько тщательно Вы станете оттуда отделять мёд, чтобы выпить с ним чай?

Bond
05.02.2011, 13:08
Что было? Было предательство вождей русского народа, которые сменили язык, веру и культуру своих предков для получения плюшек от новых хозяев.
Напоминаю. Идет конкретный разговор о трупиках детей, которых приписывают советским органам. Было или не было ?
Оправдывать следствием предательства вождей (какого века ?) ? Непродуктивно и можно разбирать до бесконечности...С взаимными упреками. Путь в никуда.

BWolF
05.02.2011, 13:53
Что было? Было предательство вождей русского народа, которые сменили язык, веру и культуру своих предков для получения плюшек от новых хозяев.
Напоминаю. Идет конкретный разговор о трупиках детей, которых приписывают советским органам. Было или не было ?
Оправдывать следствием предательства вождей (какого века ?) ? Непродуктивно и можно разбирать до бесконечности...С взаимными упреками. Путь в никуда.
Я не собираюсь спорить с кем бы то ни было по поводу моей истории.
Кому она не нравится - это не моя проблема.

Я признаю за любым человеком право на его мнение.
А за собой, право выстраивать отношение с этим человеком, учитывая особенности его мнений по различным вопросам.

Ky
05.02.2011, 14:24
потсаны из укурки не выходят, адназначна
На ближайшей сессии Львовского горсовета планируется принять решение об ограничении трансляции российской музыки в публичных местах. (http://newsland.ru/news/detail/id/628341/cat/94/)


http://static.newsland.ru/news_images/628/big_628341.jpg
Проект решения, который сейчас разрабатывается, предусматривает, что в публичных заведениях должно звучать 70% украинской музыки и 30% - иностранной.
....
....комиссия законности Львовского горсовета проверяет ночные клубы города на предмет того, какая музыка там звучит. По предварительной информации, во многих заведениях включают российскую поп-музыку (сцуки!). Депутаты от ВО Свобода считают это нарушением законодательства о языке, а также тот факт, что диджеи и администрация клубов говорят на русском (Ващще пиздец. Расстрелять!).

Bond
05.02.2011, 17:30
Я не собираюсь спорить с кем бы то ни было по поводу моей истории. Кому она не нравится - это не моя проблема.С одной стороны - похвально в личной твердости. Но вот общей истории, как - то глубоко плевать на личественные восприятия. Засчитываются только факты.
Извини...

Bond
05.02.2011, 17:39
Проект решения, который сейчас разрабатывается, предусматривает, что в публичных заведениях должно звучать 70% украинской музыки и 30% - иностранной.
А это начинается войнушка депутатов в ответ на снятие лимита...
Вчера у Шустера в Киеве долго перетирали, что есть украинская музыка ? Русскоязычный продукт украинской "Виагры" - как его считать ?
Депутатам нечего делать. Отдельно пилится бабло, отдельно решаются "проблемы"...

Regel
05.02.2011, 17:41
Вчера у Шустера в Киеве долго перетирали

ну где еще депутатам про музыку-то перетереть прежде, чем в раду вопрос выносить.
На помойке у шустера

Мрачный
05.02.2011, 17:46
Пардон,что встрял,но нет ее-этой "общей истории",как нет и общей Украины.
Украина в нынешних границах была создана под социалистический проект.Проект-свернут,распад Украины-вопрос времени.Это государство-нежизнеспособно,хотя Янукович и вознамерился продлить его агонию на срок своей каденции.
Так что западенцам,будь они умнее,следовало бы голосовать за Шкафа единогласно.

BWolF
05.02.2011, 18:50
Я не собираюсь спорить с кем бы то ни было по поводу моей истории. Кому она не нравится - это не моя проблема.С одной стороны - похвально в личной твердости. Но вот общей истории, как - то глубоко плевать на личественные восприятия. Засчитываются только факты.
Извини...
А раз пошла речь о том, что засчитывается историей, так я напомню: если население территории нелояльно, то его истребляют поголовно без разбора на правых и виноватых - ведь всё равно они когда-нибудь умрут, а так правых Бог вознаградит, неправых накажет.

Как говорится, ничего личного...

Bond
05.02.2011, 19:30
так я напомню: если население территории нелояльно, то его истребляют поголовно без разбора на правых и виноватых - ведь всё равно они когда-нибудь умрут,
Отлично !
А нелояльно к кому или к чему ?
Полностью согласен. Надо приводить к лояльности к общкму знаменателю. Может вместе сформулируем єтот знаменатель ?

SherXan
05.02.2011, 20:23
Наблюдая за некоторыми пируэтами аргументации и течения беседы понимаешь, что даже двигатель с изменяемым вектором тяги - не предел в маневренности.

Негра
06.02.2011, 04:51
На львовских ветеранов УПА потратят миллион гривен

Львовский областной совет намерен выплачивать из областного бюджета адресную денежную помощь ветеранам УПА, в частности на льготный проезд на междугородных и внутриобластных маршрутах.

Согласно предложенному проекту, в 2011 году из областного бюджета планируется выделить 1 млн. грн. на выплату адресной денежной помощи ветеранам УПА.

В частности, из бюджета области планируют возмещать расходы на погребение участников национально-освободительной борьбы, оказывать финансовую поддержку общественным организациями инвалидов, ветеранов и политических узников и репрессированных. Таковы основные направления будущей Комплексной программы социальной поддержки отдельных категорий граждан Львовской области на 2011-2013 годы.

Проект этой программы депутаты рассмотрели и согласовали на заседании постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и социальной защиты Львовского областного совета. Далее проект программы будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии по бюджету, социально-экономического развития и коммунальной собственности Львовского областного совета.

Напомним, Львовский городской совет 6 января выделил 3,5 млн. грн. на доплату к пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии в 2011 году.

Как сообщалось ранее, Львовский областной совет 4 января выделил 1 млн. грн. на выплату одноразовой материальной помощи ветеранам Украинской повстанческой армии в 2011 году.

http://www.ukr-portal.com/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=0&nums=7322

Тьфу!
Судя по всему, Львовский бюджет переполнен деньгами.:( И - заметьте - оправдываться никто не собирается.

Albor
06.02.2011, 05:35
Тьфу!
Судя по всему, Львовский бюджет переполнен деньгами.:( И - заметьте - оправдываться никто не собирается.

Оправдываться они там, там, на том суде страшном будут. За унижение тех стариков шкуры их спасших. Этому облсовету на самом деле ни Ветераны войны, ни их УПА ветераны не нужны. У одних отобрали и другим дали. Ветер в другую сторону подует и они наоборот поступят. Пиарасты. И прошлого нет и настоящее сиюминутное.

BWolF
06.02.2011, 11:37
так я напомню: если население территории нелояльно, то его истребляют поголовно без разбора на правых и виноватых - ведь всё равно они когда-нибудь умрут,
Отлично !
А нелояльно к кому или к чему ?
Полностью согласен. Надо приводить к лояльности к общкму знаменателю. Может вместе сформулируем єтот знаменатель ?
Формулировки не всегда можно создавать просто.

Например, непросто сформулировать необходимые и достаточные условия любви.

Gess
06.02.2011, 14:46
Судя по всему, Львовский бюджет переполнен деньгами. И - заметьте - оправдываться никто не собирается.
За такие дела центральная власть автоматом снижает объем бюджетного финансирования региона ровно на сумму, которую этот регион потратил не по назначению.

Gess
06.02.2011, 14:46
дубль:cray:

solo
06.02.2011, 14:51
Напоминаю. Идет конкретный разговор о трупиках детей, которых приписывают советским органам. Было или не было ?
Оправдывать следствием предательства вождей (какого века ?) ? Непродуктивно и можно разбирать до бесконечности...С взаимными упреками. Путь в никуда.

На выдвигающем новую идею (гипотезу и т.д.) лежит бремя доказательства ее правильности. В противном случае мир просто рухнет. Вы хотите его обрушить?

Bond
06.02.2011, 19:00
Наблюдая за некоторыми пируэтами аргументации и течения беседы понимаешь, что даже двигатель с изменяемым вектором тяги - не предел в маневренности. Искренне Уважаемый Шер. Понимаю направленность Вашей иронии. Очень хотелось бы быть прямоточным, а еще лучше крайнетвердотопливным... Лихо делить мир на "Наших" и "Ваших". Но увы, реалии Львовова не дают.

Пример.
Есть два полузнакомых старших "пана".

Первый, будучи призывником - первогодком, в 1968 году был по тревоге вместе с полком поднят во Львове, загружен в самолет, куда-то отправлен... "Там" выпущен из самолета "поссать", загружен и отправлен обратно.
Спустя десяток лет- сообразил. Оформил "Участника Боевых Действий". Действительно, "Пражская Весна". Наши в Чехии. Чудесно пользуется льготами...

Второй, постарше...
В 1943 мальчишкой удрал из села в лес в "партизанку". Да, вот связной УПА. При на налете на станцию Здолбунов, при попытке отбить эшелон с украинскими женщинами угоняемыми в Германию - тяжело ранен. Отлеживался, был спрятан и выхаживался у местных сельских жителей. Пришли наши. Арестовали. Разобрались. (Понимали ! В отличии от некоторых нынешних...) Но свои "десять по рогам" получил (Кто не знает - запрет в течении срока жить в списке из ста городов). Работал в Тюмени, Сибири, там женился. Вернулся во Львов. Сейчас, как участнику УПА - предоставляются льготы.

Положа руку на сердце, кого считать врагом, а кого другом ?

Негра
06.02.2011, 19:04
Никого, не?

Bond
06.02.2011, 19:04
На выдвигающем новую идею (гипотезу и т.д.) лежит бремя доказательства ее правильности. В противном случае мир просто рухнет. Вы хотите его обрушить?
Сам мир никуда не денется. Стоял, и стоять будет.
А вот мировосприятие личности можно и нужно рушить и шевелить. Чтобы оно не закостевало в шаблонах, а соответстовало сложному внешнему миру...))

Негра
06.02.2011, 19:07
мировосприятие личности можно и нужно рушить и шевелить. Чтобы оно не закостевало в шаблонах, а соответстовало сложному внешнему миру
Уважаемы Bond (действительно уважаемый)!
Вот скажи мне, какого хрена ты каждый год ходишь георгиевские ленточки раздавать, а не приводишь себя "в соответствие" чему-то там, а?

Отож.

Bond
06.02.2011, 19:15
Вот скажи мне, какого хрена ты каждый год ходишь георгиевские ленточки раздавать, а не приводишь себя "в соответствие" чему-то там, а?
Самый простой вопрос на который можно ответить ! Подвиг Советского народа в Победе - неоценим. К нему причастны и моя семья и люди, которые меня окружают, и те, которые будут на Холме Славы. И мы оденем Ленточки.

Но и автоматически зачислять в Враги, тех, кто не оденет - я не буду.

А вот с теми, кто будет мешать - однозначно Бой.

solo
06.02.2011, 19:18
На выдвигающем новую идею (гипотезу и т.д.) лежит бремя доказательства ее правильности. В противном случае мир просто рухнет. Вы хотите его обрушить?
Сам мир никуда не денется. Стоял, и стоять будет.
А вот мировосприятие личности можно и нужно рушить и шевелить. Чтобы оно не закостевало в шаблонах, а соответстовало сложному внешнему миру...))

Вы хотите изменить логику на нечто диаметрально противоположное?

Негра
06.02.2011, 19:28
зачислять в Враги, тех, кто не оденет - я не буду.

А вот с теми, кто будет мешать - однозначно Бой.
Так мешают именно те, кто скорбит по провалу УПА, кто их чествует как героев. Это они переносят и переименовывают День Победы. Это они чтят тех, кто этой Победе (нашей - твоей семьи в том числе) противостоял как мог.
Так бой, или "приспосабливаться" будем?

Bond
06.02.2011, 20:07
Так мешают именно те, кто скорбит по провалу УПА, кто их чествует как героев. Это они переносят и переименовывают День Победы. Это они чтят тех, кто этой Победе (нашей - твоей семьи в том числе) противостоял как мог.
Поверьте, все эти - это очень разные люди с разными взглядами.

Вован Донецкий
06.02.2011, 20:26
Так мешают именно те, кто скорбит по провалу УПА, кто их чествует как героев. Это они переносят и переименовывают День Победы. Это они чтят тех, кто этой Победе (нашей - твоей семьи в том числе) противостоял как мог.
Поверьте, все эти - это очень разные люди с разными взглядами.

Но их всех объединяет одна черта - они все ненавидят Нашу Победу, ненавидят все русское, ненавидят всех тех, кторые не с ними.

Как по-мне - достаточно.

alex
06.02.2011, 21:53
Но их всех объединяет одна черта - они все ненавидят Нашу Победу, ненавидят все русское, ненавидят всех тех, кторые не с ними.



Но их всех объединяет одна черта - они все ненавидят Нашу Независимость, ненавидят все украинское, ненавидят всех тех, кторые не с ними.

Негра
06.02.2011, 21:55
Леш, ты сию мудрую мысль разверни, а то не совсем понятно.
Т.е. понятно, что злишься, а вот на кого и за что.... ?

Bond
06.02.2011, 22:01
Но их всех объединяет одна черта - они все ненавидят Нашу Победу, ненавидят все русское, ненавидят всех тех, кторые не с ними.Со всей ответственностью заявляю - неправда !
Очень многие участники УПА даже призывают - праздновать общую Победу.

ненавидят всех тех, кторые не с ними
Ну ведь это и от нас зависит ! Если мы не готовы признать, что и они причастны, к Победе над германским фашизмом. Хотя многие из них хотели бы строить украинское фашистское государство. Но ведь тоже не все !

В этой веточке и других про Львов очень много рассказано и про решения Львиврады (сам ее начинал и буду продолжать).

А вот проанализируете празднования Победы на Холме Славы. Репортажи давал. Несмотря на громкие заявления Львиврады (а вернее некоторых ее членов, раздутые СМИ и блоггерами), проходят организовано, с участием представителей Власти, с военным прохождением.

И в прошлом году, я раздавал Ленточки перед головным БМП колонны, далее стояло оцепление, а за ним вышиваночники топтали флаги. А посмотреть, на чьей стороне было больше людей ? Люди заполитезированы, и приходилось общаться с Ветеранами разных сторон. И даже нескольким ветеранам УПА приколол на грудь ленточки, после общения...

Не все так просто.