Признание-вещь как "полезная" (по-их мнению),так и опасная (по-моему мнению).
Поясню на примере послевоенной Германии (ФРГ).В 60-х годах по стране прокатилась волна процессов над "бывшими".В "Бывших" попала не только обслуга лагерей смерти,гестапо,но и часть солдат и офицеров сухопутных войск вермахта,ибо последние имели неосторожность присылать любительское фото,на которых они отпиливали голову словакам или рубили её топором в Прибалтике.Или вешали на Украине.
Сроки небольшие-до 10 лет,хотя были и пожизненные (эйнзацкоманды,лагеря смерти).
Так вот,в этом вопросе Германию никто в мире не мог учить!Мера наказания выбиралась в соответствии с законом и временем.
Я далек от мысли,что Яныку "хватит пороху" организовать хотя бы отдаленно напоминающие процессы.А вот если появится Кушнарев новый (а я верю,что он появится).И поедут "ветераны" в лагеря доживать свой век.С нашим судопроизводством-стопудово.